les courses hippiques
SAINT-BRIEUC Dimanche 6 Octobre 2019
FNCF
1ère Course - PRIX D'ARGOAT - Départ 14h30
1 LOTS OF TEA - BENJAMIN MARIE - 3p6p5p1p8p6p2p0p5p3p
LANDIVISIAU PRIX FYNOMYS 22/09/2019 9 500 Euros 2150m 9 pts dur
1 MARVELINA - MARTINO
2 BELLE DE CADIX - LE LAY
3 LOTS OF TEA* - MARIE
4 FAST GAME - NICOLEAU
5 SORIA MORIA - POIRIER
6 TIGRESSE TIANJIN - CHUETTE
7 KAZORINA - DELALANDE
CRAON PRIX SPIE (PRIX DE LA TOUCHE) 31/08/2019 17 000 Euros 2400m 10 pts dur
1 ANGELO DREAM - GROSBOIS
2 LINNGARIA - ROUSSEL
3 ABOU DREAM - BOURGEAIS
4 VOLZAPONE - MENDIZABAL
5 JUNINHA - VERON
6 LOTS OF TEA* - CHEYER
7 BALLDY D'AZE - JUSTUM
SAINT-JEAN-DE-MONTS PRIX LE PERRIER 18/08/2019 9 500 Euros 2650m 9 pts dur
1 IVRESSE DES SENS - JUSTUM
2 PLUME DU HOULEY - MARTINO
3 WINTERFELL DARGENT - ROUSSET
4 OOBY DOUBY - BOURGEAIS
5 LOTS OF TEA* - CHEYER
6 ARCTIUM - BERNARD
7 MACFLY D'YCY - GROSBOIS
DINAN PRIX COZIGOU - BOISSONS EN BRETAGNE 05/08/2019 9 000 Euros 2300m 11 pts dur
1 LOTS OF TEA* - CHEYER
2 TENDER WINNER - BARON
3 SHENDAIL - GENDRON
4 CALMOS JO - JUSTUM
5 TERRE D'ANGE - COTTY
6 WOODLANDS - NICCO
7 WHIPPER POP - LE GLAND
LES SABLES-D'OLONNE PRIX DE TALMONT-SAINT-HILAIRE 25/07/2019 16 000 Euros 2700m 10 pts dur
1 NOGENT - GUEDJ-GAY
2 SWEET BAY - BOURGEAIS
3 EASILLY - ROUSSEL
4 TINARILOU - SAADI
5 GOLDY BABY - SARAIVA
6 CREASY MIX - JUSTUM
7 VEMIX - BARON
8 LOTS OF TEA* - BOCHE
MORLAIX PRIX H ET A GUEBRIANT 30/06/2019 11 000 Euros 2600m 14 pts dur
1 RIVER PARIS - VIOLET
2 ZIZIOZOO - GUITRAUD
3 SRI LA FRIME - JUTEAU
4 JIM DANDY - BRAEM
5 ANSE DE BEL'AMANDE - POIRIER
6 LOTS OF TEA* - MARIE
7 MASTERBLASTER - ETIENNE
2 FULL SPIRIT - JEROME MOUTARD - 4p0p6p9p8p7p3p8p0p5p
CLAIREFONTAINE PRIX LELLOUCHE L'AFFICHE (PRIX DU PRE LE HOUX) 26/08/2019 19 000 Euros 2400m 18 pts dur
1 ZORPEN - BADEL
2 TENDER WINNER - DEMURO
3 FAKIR BERE - CLAUDIC
4 FULL SPIRIT* - CHESNEAU
5 AMERICAN SAINT - SARAIVA
6 TARCENAY - CONGIU
7 WISHING RUBY - PICCONE
CLAIREFONTAINE PRIX VILLE DE PAU (PRIX DES SOURCES) 16/08/2019 21 000 Euros 2200m 17 pts dur
1 ZATORIUS - SOUMILLON
2 ALMACADO GREE - PICCONE
3 PIKES PEAK - BADEL
4 BLOCKING BET - STEFAN
5 STROMBOLI - RUIS
6 URSUS - GUYON
7 OKIAM DES MOTTES - POUCHIN
16 FULL SPIRIT* - MOUTARD
MAISONS-LAFFITTE PRIX D'ETREPAGNY 05/07/2019 16 000 Euros 2100m 12 pts dur
1 MARIA'S LEGACY - BAILS
2 ORGARCON - BARZALONA
3 BAY OF GIBRALTAR - BACHELOT
4 TARLAMIE - GUYON
5 O FORTUNA - PACAUT
6 FULL SPIRIT* - CHESNEAU
7 ART OF ZAPPING - TRULLIER
CRAON PRIX DE SEGRE 13/06/2019 16 000 Euros 2400m 15 pts dur
1 CATS ON TREES - BOCHE
2 PREMIO - ANDROUIN
3 POLO THE GREAT - JOURNIAC
4 VILLA AMADORA - BOISSEAU
5 JUNINHA - VERON
6 WILLOW TREE - ROUSSEL
7 MOTYM - CABRE
9 FULL SPIRIT* - MOUTARD
NANTES PRIX PIERRE DE LORGERIL 04/06/2019 17 000 Euros 2400m 14 pts dur
1 EARLY ENOUGH - OGER
2 IRISH STORM - GUILLOCHON
3 AMAZONIT - ROUSSEL
4 SHILLY PORT - CABRE
5 GOLD D'AZE - BARILLE
6 BALLDY D'AZE - BOURGEAIS
7 TRES RUSH - BACHELOT
8 FULL SPIRIT* - MOUTARD
MAISONS-LAFFITTE PRIX DU VESINET 15/05/2019 19 000 Euros 2400m 12 pts dur
1 POWER EURO - HAMELIN
2 PREMIER LION - VELON
3 TOP BY COCOONING - BOUDOT
4 AJMANY - PACAUT
5 CURVER - FOREST
6 JUST YOU AND ME - LAURENT
7 FULL SPIRIT* - MOUTARD
3 ALMAZORA - MATTHIEU AUTIER - 9p1p5p6p4p2p3p0p185p
LONGCHAMP PRIX DES BELLES FILLES 21/09/2019 23 000 Euros 2200m 10 pts dur
1 SANS REGRET - BACHELOT
2 CLASSIC PEARL - BOUDOT
3 POUR LIBRANNO - PASQUIER
4 EUDAIMONIA - SANTIAGO
5 CHAPARDEUSE - BENOIST
6 L'ILLI PIKA - DUPORTE
7 ZOE LA GRIBOUILLE - BADEL
9 ALMAZORA* - PICCONE
VICHY PRIX DES ARVERNES 24/07/2019 18 000 Euros 2400m 10 pts dur
1 ALMAZORA* - HAMELIN
2 JUNINHA - VERON
3 NO SURRENDER - GUYON
4 LALYROSE - VELON
5 DELSHEER - POUCHIN
6 GERPONVILLE - POIRIER
7 CATS ON TREES - BOCHE
AIX-LES-BAINS PRIX HENRI DE SEYSSEL 01/07/2019 17 000 Euros 2000m 10 pts dur
1 MILLENIUM PARK - BLONDEL
2 LE PARRAIN - WALDHAUSER
3 ARKTIS - PERRET
4 SAVILE ROW - FOREST
5 ALMAZORA* - PICCONE
6 LORLISALSA - BERTO
7 SPEAK NOW - VELON
AIX-LES-BAINS PRIX DE CHANTILLY 09/06/2019 16 000 Euros 2000m 8 pts dur
1 LE PARRAIN - MILLET
2 SIMFAUST - SEGUY
3 KADNIKOV - CIESLIK
4 ABBIE CHOPE - VELON
5 INTO THE ROCK - FOREST
6 ALMAZORA* - MADEMOISELLE COLLET-VIDAL
7 IGGY CHOP - CONGIU
CAGNES-SUR-MER PRIX DES BOUGAINVILLIERS 18/02/2019 15 000 Euros 1600m 9 pts sablée
1 GILYANA - TRULLIER
2 BABY SILVY - CIESLIK
3 TCHUCKY CHOP - PANICUCCI
4 ALMAZORA* - BARBAUD
5 VIA CAPPELLA - TROLLEY DE PREVAUX
6 DANCING QUEEN - VELON
7 CONSET BAY - WALDHAUSER
CAGNES-SUR-MER PRIX DES NENUPHARS 10/02/2019 15 000 Euros 2400m 9 pts dur
1 SHABRICE - PACAUT
2 ALMAZORA* - GUYON
3 QUANTIVATOR - AUGE
4 SPIRIT LOUVE - WALDHAUSER
5 XENOTES - STEFAN
6 LA CIOTAT - VELON
7 HAPPY FOX - HARDOUIN
4 FANTASTIC BERE - SOUFIANE SAADI - 9p3p3pDh7p9h187h9h0p
CHATEAUBRIANT PRIX VIEUX MANOIR 10/09/2019 18 000 Euros 1950m 11 pts dur
1 RACING BAY - POIRIER
2 ZARIYANO - OGER
3 MEHZAM - ROUSSEL
4 IRISH KALDOUN - BERNARD
5 IRISH STORM - JUSTUM
6 PEREGO - SMITH
7 GALIKOR - CABRE
9 FANTASTIC BERE* - GROSBOIS
CHATEAUBRIANT PRIX DE PARISLONGCHAMP 19/08/2019 12 000 Euros 1950m 9 pts dur
1 MARCELLE - BOUDOT
2 HEADS TOGETHER - BENOIST
3 FANTASTIC BERE* - GROSBOIS
4 GNILY - BESNIER
5 ROGUE RUNNER - HARDOUIN
6 ELYPSON - ETIENNE
7 SULAL NAIR - BOCHE
LES SABLES-D'OLONNE PRIX PORT BOURGENAY 05/08/2019 12 000 Euros 1950m 7 pts dur
1 SAVILE ROW - COUTIER
2 CANFORD'S JOY - FOUASSIER
3 FANTASTIC BERE* - GROSBOIS
4 WAQT - BESNIER
5 WAR ASSET - ROUSSEL
6 ENGAGING SMILE - ANDROUIN
ROYAN ATLANTIQUE PRIX DES ETS CLOTOUT 30/06/2019 10 000 Euros 3500m 9 pts dur
1 KAPCHAGAY - LE CLERC
2 ASHOKA DE LARREDYA - MOREAU
3 FELISSA - GALLON
4 QATAR FLY - GAUTRON
5 TURFISTE - BEAUDOIRE
6 GALIXYANE - SIAFFA
7 SUZANNEDOR - (D')ANDIGNE
0 FANTASTIC BERE* - BEAURAIN
NIORT PRIX DES BOULANGERIES CREPIN 16/06/2019 10 000 Euros 1500m 12 pts dur
1 DARK SIDE - MESSINA
2 SPRING COSMOS - GUILLOCHON
3 TENZING - JUTEAU
4 SKYDIVING - JACOBS
5 DANN - MERILLE
6 AHORITA - MOUTARD
7 FANTASTIC BERE* - ROUSSEL
LE LION-D'ANGERS PRIX DOMINIQUE DE BROGLIE 22/04/2019 20 000 Euros 3700m 14 pts dur
1 FORZA - CHARRON
2 SOLEIL COUCHANT - GAUTRON
3 FAZAYTE - BURELLER
4 FLY ALLEN - MORICEAU
5 BLUE'S BROTHER - ORAIN
6 CESAR DU LEMO - BRUNETTI
7 TIRAGE AU SORT - BEAURAIN
9 FANTASTIC BERE* - LAJON
5 FOR ME DAVIS - ALEXANDRE ROUSSEL - 3p9p4p5p9p4p8p0p3p
NANTES PRIX DE L'ARC ATLANTIQUE 20/09/2019 14 000 Euros 2400m 14 pts dur
1 FALKHAIR - GROSBOIS
2 SWEET BAY - BOURGEAIS
3 FOR ME DAVIS* - SAADI
4 ELYSEE D'OSVIN - GUILLOCHON
5 SHASLIKA - NICOLEAU
6 VOLZAPONE - ROUSSEL
7 DESERT DUNE - BERNARD
DEAUVILLE PRIX DE LA RECONVERSION D'UN CHEVAL DE COURSES EN CHEVAL DE LOISIR 24/08/2019 19 000 Euros 2500m 10 pts dur
1 MISS CHARLOTTE - MARIEN
2 LANCE D'ESTUAIRE - BADEL
3 AVROTI - CADEL
4 MADENCIA - GUYON
5 NUSU NUSU - MASSIN
6 NIGHT LILY - SMITH
7 LA JUBANAISE - BOISSEAU
9 FOR ME DAVIS* - HARDOUIN
DEAUVILLE PRIX DU GRAND DEBRIEF EQUIDIA (PRIX DE VALLETOT) 06/08/2019 19 000 Euros 2500m 16 pts sablée
1 STROMBOLI - RUIS
2 ESPOIR PARFAIT - TRULLIER
3 POLO THE GREAT - BOCHE
4 FOR ME DAVIS* - HARDOUIN
5 ESCAPADE NOCTURNE - CHEMINAUD
6 KOOSTO - MICHEL
7 FIVE BY FIVE - VERON
CORLAY PRIX FARGANTINE 14/07/2019 6 500 Euros 2300m 8 pts dur
1 EXQUISE MAG - EON
2 RAINBOW RISING - SPEICHER
3 RIVER PARIS - VIOLET
4 CORVILLE - MARTINO
5 FOR ME DAVIS* - LEBOUC
6 BOKRA FIL MISHMISH - GUILLERMO
7 LIFE IN BLUE - ROUSSET
MORLAIX PRIX H ET A GUEBRIANT 30/06/2019 11 000 Euros 2600m 14 pts dur
1 RIVER PARIS - VIOLET
2 ZIZIOZOO - GUITRAUD
3 SRI LA FRIME - JUTEAU
4 JIM DANDY - BRAEM
5 ANSE DE BEL'AMANDE - POIRIER
6 LOTS OF TEA - MARIE
7 MASTERBLASTER - ETIENNE
9 FOR ME DAVIS* - LEFEBVRE
SAINT-BRIEUC PRIX FRANCOIS ALLOUIS 30/05/2019 6 500 Euros 2400m 14 pts dur
1 DROIT AU REVE - SPEICHER
2 OPALLIA - EON
3 MADYLANE - SARAIVA
4 FOR ME DAVIS* - BERNARD
5 JIM DANDY - MARIE
6 PARFAIT AVENUS - MARTINO
7 PENJACK - HUBERT
6 QATAR EVER - CHRISTOPHER GROSBOIS - 5p187p3p6p2p6p4p9p5p
ROCHEFORT-SUR-LOIRE PRIX HENRY VANDESMET 28/07/2019 6 500 Euros 2400m 8 pts dur
1 REBEL QUEEN - BOCHE
2 PAYBACK - BARON
3 OOBY DOUBY - JUSTUM
4 REINE DES BOIS - GIBELLO SACCO
5 QATAR EVER* - POIRIER
6 GOLDY DO BRASIL - GENDRON
7 FALBALA DU ROC - VILCHIEN
LYON LA SOIE PRIX ROUVIGNAC 29/11/2018 14 000 Euros 1800m 15 pts sablée
1 GOOD TO TALK - BOISSEAU
2 DIORESSE - MAILLOT
3 MATCH STYLE - CHESNEAU
4 ADMIRAL THRAWN - MARCIALIS
5 GIRARD - BERTO
6 SENS DES AFFAIRES - MASSIN
7 QATAR EVER* - SAADI
DURTAL PRIX DE CHAMBIER 03/11/2018 9 500 Euros 2300m 11 pts dur
1 KRESUS - BOCHE
2 LOTS OF TEA - REMY
3 QATAR EVER* - LE DEVEHAT
4 REDOUTE'S US - ALBERCA-GAVILAN
5 BRETTEVILLE - VIOLET
6 MACFLY D'YCY - GENDRON
7 REINE DES BOIS - OGER
SAINT-CLOUD PRIX DE PIAN MEDOC 17/10/2018 19 000 Euros 2100m 13 pts dur
1 LAXXIA - PELLETAN
2 CHICHI ONE - SMITH
3 COMBUSTION - BRAEM
4 BIELLA - MARCIALIS
5 GOUDENHOOFT - HUET
6 QATAR EVER* - FOULON
7 ASHPOWER - TRULLIER
ARGENTAN PRIX DE CAGNES-SUR-MER 28/09/2018 14 000 Euros 2800m 12 pts dur
1 MAJOR'SALSA - LEBRETON
2 QATAR EVER* - LE DEVEHAT
3 ATACAMA GIANT - CLAUDIC
4 DAVANTI SAN GUIDO - SMITH
5 SICAIRE - MOISAN
6 AD LIMINA - HUBERT
7 MR SNOWMAN - PANICUCCI
LE LION-D'ANGERS PRIX DU MONDIAL DU LION 30/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2000m 10 pts dur
1 DANCE VISION - ROUSSEL
2 NO SURRENDER - MOUTARD
3 SO YOU SWEET - CHESNEAU
4 MLLE OUIDAH - EON
5 CAPTAIN KISSINGER - MONTEIRO
6 QATAR EVER* - CHEMINAUD
7 FABULEUSE BERE - GROSBOIS
7 OOBY DOUBY - MAXIMILIEN JUSTUM - 4p7p4p3p6p3p0p0p186p
SABLE-SUR-SARTHE PRIX SAS FITECO 08/09/2019 9 500 Euros 2850m 6 pts dur
1 REBEL QUEEN - BOCHE
2 SRILANDAGREEN - LE LAY
3 WINTERFELL DARGENT - ROUSSET
4 OOBY DOUBY* - JUSTUM
5 REINE DES BOIS - SMITH
6 GIZA MKUU - ANDROUIN
PORNICHET-LA BAULE PRIX JOBIC SEVERE 30/08/2019 14 000 Euros 2100m 10 pts sablée
1 GARLIZAIN - MONTENEGRO
2 MOTAJAASID - GUYON
3 CELTIC TENOR - BARON
4 NICE CAUSE - ANDROUIN
5 CARACINGER - SAADI
6 TIGRESSE TIANJIN - WERLE
7 OOBY DOUBY* - JUSTUM
SAINT-JEAN-DE-MONTS PRIX LE PERRIER 18/08/2019 9 500 Euros 2650m 9 pts dur
1 IVRESSE DES SENS - JUSTUM
2 PLUME DU HOULEY - MARTINO
3 WINTERFELL DARGENT - ROUSSET
4 OOBY DOUBY* - BOURGEAIS
5 LOTS OF TEA - CHEYER
6 ARCTIUM - BERNARD
7 MACFLY D'YCY - GROSBOIS
ROCHEFORT-SUR-LOIRE PRIX HENRY VANDESMET 28/07/2019 6 500 Euros 2400m 8 pts dur
1 REBEL QUEEN - BOCHE
2 PAYBACK - BARON
3 OOBY DOUBY* - JUSTUM
4 REINE DES BOIS - GIBELLO SACCO
5 QATAR EVER - POIRIER
6 GOLDY DO BRASIL - GENDRON
7 FALBALA DU ROC - VILCHIEN
ARGENTAN PRIX WINGS OF EAGLE 30/06/2019 16 000 Euros 2100m 7 pts dur
1 FIVE ICE CUBES - MADEMOISELLE PESLIER
2 FORREST GUMP - MONSIEUR MANCEAU
3 SAGLYACAT - MONSIEUR MACE
4 GENDARME - MADEMOISELLE WELCH
5 TRANQUIL STORM - MADEMOISELLE COLLET-VIDAL
6 OOBY DOUBY* - MADEMOISELLE MENUET
SAVENAY PRIX CHARIER TP 09/06/2019 6 000 Euros 2100m 12 pts dur
1 KAZORINA - ANDROUIN
2 LETTY'S MARVEL - LEFEBVRE
3 OOBY DOUBY* - JUSTUM
4 FIFTY DE LOIRE - BARILLE
5 PICCOLO RISTRETTO - BERNARD
6 WINTERFELL DARGENT - ROUSSET
7 HAYA'S CHOICE - GUILLOCHON
8 PREMIER CONSUL - ROMANE VIOLET - 18Ah7s5h3h6p5h7h8p6p
NANTES PRIX TEC RAIL 25/11/2018 12 000 Euros 3500m 12 pts dur
1 TRESPALACIOS - LEMAGNEN
2 TURFISTE - GARNIER
3 ALLEE SAT - MOREAU
4 PROMISED LAND - DEZOTEUX
5 BOTHOA - MORICEAU
6 ARNOKING - BERENGUER
0 PREMIER CONSUL* - BACHELOT
ORLEANS PRIX JEAN PAROISSIN 14/10/2018 10 000 Euros 3600m 8 pts dur
1 VIEW GOLD - MOREAUX
2 CAT BALLOU - TABET
3 ARNOKING - TERRASSIN
4 FIN BOURGOGNE - BEAUDOIRE
5 LE BRIAND - SMEULDERS
6 MOONLIGHT NIGHT - LABAISSE
7 PREMIER CONSUL* - LEMOR
DAX PRIX MALHADO ISLAND 30/09/2018 13 000 Euros 3500m 7 pts dur
1 ARGHNINE - WALTER
2 SOANE DE CLAVE - FRANZEL
3 FIN BOURGOGNE - BEAUDOIRE
4 A GREAT YEAR - FOUCHET
5 PREMIER CONSUL* - COUPU
JARNAC PRIX DE LA SOCIETE ROYAN ATLANTIQUE 16/09/2018 11 000 Euros 3200m 6 pts dur
1 REBOLERA - FOUCHET
2 COCO LA CHANCE - RENARD
3 PREMIER CONSUL* - TERRASSIN
4 MUCHOP - ZULIANI
5 KAPRICE DU JURA - LELIEVRE
6 FORCE DE FRAPPE - SOLIGNAC
BREHAL PRIX DE LA SOCIETE GENERALE 13/08/2018 7 500 Euros 2300m 11 pts dur
1 DELELIA - DELALANDE
2 A PART - SARAIVA
3 BRETTEVILLE - DA SILVA
4 GREATSTAR - GUILLOCHON
5 ROCK LAND - BOCHE
6 PREMIER CONSUL* - VIOLET
7 SELTY - ANDROUIN
ROYAN ATLANTIQUE PRIX DE POMPADOUR 29/07/2018 10 000 Euros 3500m 11 pts dur
1 ARGHNINE - WALTER
2 KAMZINE - ESTRABOL
3 GRIS PERLE - DIBATISTA
4 PROMISED LAND - RAME
5 PREMIER CONSUL* - TERRASSIN
6 ITHRY - BERTHONNET
7 CASCAIS - SCANDELLA
9 CHINESE POWER - CLEMENT GUITRAUD - 3p8pRp2p6p6p6p184p3p
JARNAC GD PX DE LA VILLE DE JARNAC/PX STE CANINE DE COGNAC 08/09/2019 6 000 Euros 2500m 5 pts dur
1 FOLLOW ME - MADAME DEFONTAINE
2 LAKESIDE - PHOKAEO
3 CHINESE POWER* - GENDRON
4 NID D'ANGE - PINARD
SAINT-CLOUD PRIX DE CHAUMONT-EN-VEXIN 12/04/2019 16 000 Euros 2400m 9 pts dur
1 JENILAT PEARL - BARZALONA
2 QUANTIVATOR - SOUMILLON
3 RESTLESS - NOBILI
4 MARIA'S LEGACY - PICCONE
5 NORTHERN DAGGERS - DEMURO
6 MARADAN - BADEL
7 INNISFALLEN - HARDOUIN
8 CHINESE POWER* - GROSBOIS
COMPIEGNE PRIX DE CREPY EN VALOIS 18/03/2019 21 000 Euros 2400m 14 pts dur
1 RUMBO NORTE - PASQUIER
2 SPEED - SOUMILLON
3 GALIKOR - BOUDOT
4 L'IMPROVISTE - EON
5 GOLEGA - BENOIST
6 LALYROSE - VELON
7 SPRING SHOW - TASTAYRE
0 CHINESE POWER* - GROSBOIS
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX DU BASSIN D'ARCACHON 23/02/2019 16 000 Euros 2400m 11 pts dur
1 JOLIE STORM - EYQUEM
2 CHINESE POWER* - GROSBOIS
3 ALLIANCE A VARY - SAADI
4 BILWAUKEE - GROSJEAN
5 BAQDAD - EON
6 FLASHY - MONTENEGRO
7 CHICATCHI - MESSINA
MONT-DE-MARSAN PRIX D'ONESSE 08/02/2019 13 000 Euros 2000m 14 pts dur
1 MAGNETIQUE - SEGUY
2 AISEOLAS - PICCONE
3 ZABAWA - MEROU
4 GERBOISE VERTE - BERTRAS
5 SCARLET BURG - MENDIZABAL
6 CHINESE POWER* - FOULON
7 SATIN AND DIAMOND - CRASTUS
PAU PRIX DE SAINT-PALAIS 20/01/2019 18 000 Euros 1950m 8 pts sablée
1 ELUSIVE LOVE - GRANDIN
2 CINQUATIA - VIDOTTO
3 MAGNET - BOCHE
4 BIZ HONOR - MENDIZABAL
5 DECIPHER - PASQUIER
6 CHINESE POWER* - MOBIAN
7 FOLLOW ME - LANAVE
2ème Course - PRIX DE SAINT BRIEUC - Départ 15h00
1 GIGA STAR - ARNAUD BOURGEAIS - 2p
SABLE-SUR-SARTHE PRIX DU PRESIDENT P. DAGUET 08/09/2019 9 500 Euros 2850m 5 pts dur
1 GALET D'OUDAIRIES - GROSBOIS
2 GIGA STAR* - BOURGEAIS
3 GABYFOU DE GUYE - ROUSSEL
4 GIBRALTAR DU LYS - MONSIEUR ZULIANI
5 GIBOULEE DE MARS - BOCHE
2 GRAINE DE CHABA - TRISTAN BARON - 6p
DURTAL PRIX DE BOCE 12/05/2019 14 000 Euros 2300m 8 pts dur
1 GALANT CHABA - ANDROUIN
2 GIN TONIC HANA - FOREST
3 GODZILA - HUBERT
4 GALCOFLAUR - ROUSSEL
5 GARANSDELABARRIERE - GROSBOIS
6 GRAINE DE CHABA* - BARILLE
7 GUERRIERDESSOURCES - HERMAIZE
3 GLYCINE DE THAIX - THOMAS HENDERSON - 5p
LE LION-D'ANGERS PRIX YANN POIRIER 29/08/2019 18 000 Euros 2400m 10 pts dur
1 GAIA KELLE - EON
2 GOSSIP STAR - DELALANDE
3 GUILI GUILI - ROUSSEL
4 GOURGANDINE - CABRE
5 GLYCINE DE THAIX* - BOUDOT
6 GOUTTE D'EAU - MARTINO
7 GLORIOLA MANS - LEGRAND
4 GIBBEUSE - ADRIEN FOUASSIER -
5 GOLDEN KLASS - MATHIEU ANDROUIN -
6 GLORIOUS WINGS - CHRISTOPHER GROSBOIS - 5h
CLAIREFONTAINE PRIX CONFIANCE - FEMMES ET CHALLENGES (PRIX LES OUVRES) 01/07/2019 30 000 Euros 3400m 15 pts dur
1 GIN ON LIME - (DE)GILES
2 STAMINA CHOPE - LEMAGNEN
3 PASSIFLORA - (DE)CHITRAY
4 GYPSOPHILE - GUIGNON
5 GLORIOUS WINGS* - LEFEBVRE
6 HEMERA - METIVIER
7 IREGANHAR HAS - GAGNON
7 GINA CONTI - SOUFIANE SAADI -
8 GILKA - ALEXANDRE ROUSSEL -
9 GOLDY MAKER - SEBASTIEN MARTINO -
10 GIGI DANCER - BENJAMIN MARIE -
11 GARGOTE DU LARGE - ALEXIS POIRIER -
12 GARDAVOUS FYX - RICHARD JUTEAU -
13 GRACE CINGER - YOANN MICHAUX -
14 GALINETTE ROYALE - GERARD GUILLERMO -
3ème Course - PRIX D'ARMOR - Départ 15h30
1 CHOUAN - JEAN-CHRISTOPHER GAGNON - 3h
LE TOUQUET PRIX DE LA JOLIE MEUNIERE 08/09/2019 16 000 Euros 3500m 7 pts dur
1 ANGEL ARROW - GAUFFENIC
2 IMPERIL - BEAURAIN
3 CHOUAN* - RE
4 GUPPY DE LA BRUNIE - LE CLERC
5 GRECO LATIN - DENIS
6 GRILLON D'ESTRUVAL - NAILOV-FERHANOV
7 EMINENT BEING - FAIVRE-PICON
2 LAISSEZMOITRANKIL - THOMAS BEAURAIN - 7p0p
SABLE-SUR-SARTHE PRIX DE GASTINES 08/09/2019 7 500 Euros 2850m 14 pts dur
1 ECLAIR ETINCELLE - MARTINO
2 TESTIANGE - BOURGEAIS
3 RUDEVENT - ROUSSEL
4 LETTRE A ELISE - ROUSSET
5 SUN STAR DES BOIS - SMITH
6 GALAXIE SURF - BRY
7 LAISSEZMOITRANKIL* - ANDROUIN
MORLAIX PRIX VICTOR ALEXANDRE 30/06/2019 10 000 Euros 2600m 14 pts dur
1 ROSA VERNANS - GIBELLO SACCO
2 GENTIANA BELLA - LEFEBVRE
2 GOLD DES SOURCES - JUSTUM
4 GIMME JOY - GUITRAUD
5 JIMMIE LEE - SPEICHER
6 COCKTAIL DANGEREUX - JUTEAU
7 FAUX PAS - MARIE
10 LAISSEZMOITRANKIL* - ROUSSET
3 GARDIEN DE BUT - ANTOINE MORICEAU - 7h
CLAIREFONTAINE PX COMMUNAUTE D'AGGLOMERATION MT ST-MICHEL-NORMANDIE-CCAMSM(PX ANGLET) 18/09/2019 20 000 Euros 3400m 13 pts dur
1 GESSKILLE - MASURE
2 MONTE CRISTO - (DE)GILES
3 GOODWIN - LEMAGNEN
4 BRENUS D'ARTAIX - LEFEBVRE
5 GOCHETIAL - REGAIRAZ
6 GRAIN DE BONHEUR - MEME
7 GARDIEN DE BUT* - BERENGUER
4 GREGEOIS D'ERIN - CLEMENT LEFEBVRE -
5 GALILEO DE VIETTE - ALEXANDRE ORAIN - 6h6h0p8p
NANTES PRIX DU PORTEREAU 20/09/2019 20 000 Euros 3500m 12 pts dur
1 PERLE DE VEGUY - LOTOUT
2 YEIAYEL - LAJON
3 LA CHASSAGNE - MASURE
4 LAD DU BOURG - DENIS
5 IXELLES SAULAIE - METIVIER
6 GALILEO DE VIETTE* - COUPU
7 TAM KONIG - CHEESMAN
SENONNES-POUANCE PRIX DU GROUPEMENT DES ARTISANS DE ST AIGNAN/ROE-C DE H DE SENONNES 14/07/2019 18 000 Euros 3600m 12 pts dur
1 PO MES - LESTRADE
2 GWEN MADRIK - ZULIANI
3 TOURMALET - REVELEY
4 LEAUDELA - DUBOURG
5 PELIGRIS - LEMAGNEN
6 GALILEO DE VIETTE* - ORAIN
7 KOSKIA LINE - GALLON
CHANTILLY PRIX DE LA BERLINE DU DUC DE BOURBON 02/05/2019 30 000 Euros 2400m 12 pts dur
1 MILESTONE - MADAMET
2 YOUMNA - PESLIER
3 MISTER NINO - BARZALONA
4 RAYAPOUR - SOUMILLON
5 KENDANCER - BACHELOT
6 DIABOLEO - GUYON
7 SILVERY PRINCE - PASQUIER
12 GALILEO DE VIETTE* - LEFEBVRE
CHOLET PRIX CONFORT ET SOMMEIL CHEMILLE 18/04/2019 16 000 Euros 2100m 12 pts dur
1 AL MARROUNA - JOURNIAC
2 VOLIYA - PACAUT
3 FOLIGNO - CABRE
4 HOME SWEET HOME - ROUSSEL
5 CAPITAINE COOK - ANDROUIN
6 SO JOY - GUILLOCHON
7 SEACLIFF - MESSINA
8 GALILEO DE VIETTE* - HUBERT
6 CRI DE LA ROQUE - QUENTIN GAIGNARD - 0p
SABLE-SUR-SARTHE PRIX DE GASTINES 08/09/2019 7 500 Euros 2850m 14 pts dur
1 ECLAIR ETINCELLE - MARTINO
2 TESTIANGE - BOURGEAIS
3 RUDEVENT - ROUSSEL
4 LETTRE A ELISE - ROUSSET
5 SUN STAR DES BOIS - SMITH
6 GALAXIE SURF - BRY
7 LAISSEZMOITRANKIL - ANDROUIN
12 CRI DE LA ROQUE* - CLAUDIC
7 KAPSICKLY - ARMEL LOTOUT -
8 HOPE AND UP - THOMAS HENDERSON - 9h7h
NANTES PRIX DU PORTEREAU 20/09/2019 20 000 Euros 3500m 12 pts dur
1 PERLE DE VEGUY - LOTOUT
2 YEIAYEL - LAJON
3 LA CHASSAGNE - MASURE
4 LAD DU BOURG - DENIS
5 IXELLES SAULAIE - METIVIER
6 GALILEO DE VIETTE - COUPU
7 TAM KONIG - CHEESMAN
9 HOPE AND UP* - UBEDA
SAINT-MALO PRIX J. DU BOUEXIC 01/08/2019 20 000 Euros 3200m 12 pts dur
1 WELL PLAYER - BLAINVILLE
2 GAIA LUDOISE - LEFEBVRE
3 ANGE DE JUILLEY - DUCHENE
4 BRENUS D'ARTAIX - JOUIN
5 RANO - JULLIOT
6 MONTE CRISTO - FARCINADE
7 HOPE AND UP* - MERIENNE
9 GALAZANO LE DUN - JOHNNY CHARRON - Ah
AUTEUIL PRIX FINOT (POULAINS) 17/09/2019 60 000 Euros 3600m 13 pts dur
1 LE BERRY - (DE)CHITRAY
2 GRACE A DIEU - GELHAY
3 ELMADAM - DUBOURG
4 SURELY MOTIVATED - LESTRADE
5 RES SOLIS - SCHMIDLIN
6 GARDE SAINT - BEAURAIN
7 HUBERT DES FRESNES - MEME
0 GALAZANO LE DUN* - DENUAULT
10 MEDIN'MONTMARTRE - PAUL DENIS -
11 GLORYSAME - ALEXIS GAUTRON -
12 GLORIA CONTI - Valentin MORIN -
13 ANODYNE FIRST - MORGAN REGAIRAZ - 8p5p
GRANVILLE SUR MER PRIX USG 09/06/2019 8 500 Euros 1700m 11 pts dur
1 FLOTUS - GUITRAUD
2 FIONA - BREUX
3 SACRED PEACE - DELALANDE
4 ASSEMBLY OF TRUTH - SAADI
5 MERCI MADAME - JOURNIAC
6 DISCONNECTED - GROSBOIS
7 SKYFALL D'YCY - BOISSEAU
8 ANODYNE FIRST* - ETIENNE
BLAIN BOUVRON LE GAVRE PRIX DE JUZET 31/03/2019 10 500 Euros 1950m 14 pts dur
1 TANTPISPOUREUX - BREUX
2 DISCONNECTED - JUTEAU
3 MARACANIA - OGER
4 FLY QUEEN - BERNARD
5 ANODYNE FIRST* - HUBERT
6 CHANGE YOUR MIND - POIRIER
7 RAJSABAA - NICOLEAU
14 AMPASSY - ANTOINE COUPU -
4ème Course - PRIX SAINT BRIEUC AGGLOMERATION - Départ 16h00
1 ETALONDES - MATTHIEU AUTIER - 4p4p6p6p3p5p5p8p3p4p
NIORT PRIX DE L'ENTREPRISE BONNEAU TP 08/09/2019 7 500 Euros 2200m 6 pts dur
1 TRES RUSH - MADEMOISELLE LACROIX
2 AL RASSOUL - MONSIEUR BERTRAND
3 DON PAPA - MONSIEUR LOTOUT
4 ETALONDES* - MONSIEUR LUCAS
5 DUSTY MEN - MONSIEUR BONSERGENT
MAURON PRIX DE BROCELIANDE 25/08/2019 6 000 Euros 2600m 10 pts dur
1 DIAMOND RED - MONSIEUR COTTREAU
2 CYCLONE VALERIE - MONSIEUR MACE
3 ZIZIOZOO - MONSIEUR FOUCHER
4 ETALONDES* - MONSIEUR LUCAS
5 ROCK OF GLENSTAL - MONSIEUR LE QUERE
6 INSOUMIS - MONSIEUR LE COURTOIS
7 SRI LA FRIME - MONSIEUR GAUTIER
CLAIREFONTAINE PRIX INVEST PAU PYRENEES (PRIX DES IRIS) 16/08/2019 16 000 Euros 2900m 8 pts dur
1 NORTHERN DAGGERS - MONSIEUR BRAYE
2 SAINT JULIEN - MONSIEUR BERTRAND
3 TRES SOLID - MONSIEUR BOUTIN
4 FONTVIEILLE - MONSIEUR DOUMEN
5 AJMANY - MONSIEUR GUINEHEUX
6 ETALONDES* - MONSIEUR LUCAS
7 INSIDER - MONSIEUR TOUSSAINT
LONGCHAMP PRIX DE L'UNIVERSITE 18/07/2019 16 000 Euros 3000m 8 pts dur
1 CLASSIC JOY - MONSIEUR GUY
2 TRES SOLID - MONSIEUR BOUTIN
3 PANATOS - MADEMOISELLE WELCH
4 KENNY - MADEMOISELLE WEBER
5 SKY BOLT - MADAME MENGES
6 ETALONDES* - MADEMOISELLE COLLET-VIDAL
7 RYE HOUSE - MADEMOISELLE HENDERSON
MARSEILLE BORELY PRIX DE LA TREVARESSE 10/07/2019 10 000 Euros 2600m 7 pts dur
1 POWER SECRETARIAT - MARCIALIS
2 MAN OF LETTERS - FRADET
3 ETALONDES* - CORALLO
4 JASPER - FORESI
5 ALHSEEMAH - CIESLIK
6 NEW HERO - LEGER
7 MEREKARA - PANICUCCI
SALON-DE-PROVENCE PRIX DE CAMARGUE 24/06/2019 12 000 Euros 2400m 8 pts dur
1 MAN OF LETTERS - ORANI
2 NO TABOO - CIESLIK
3 SPIRIT LOUVE - MOLINS
4 ALHSEEMAH - MILLET
5 ETALONDES* - BARBAUD
6 PRIVATE MONEY - WALDHAUSER
7 NEW HERO - LEGER
2 JULIETTA STAR - MATHIEU ANDROUIN - 0p1p8p7p5p1p180p4p0p
FONTAINEBLEAU PRIX DE LA CHAPELLE-LA-REINE 19/09/2019 21 000 Euros 2600m 13 pts dur
1 ZARON - ROUSSEL
2 BODUON - BOUDOT
3 PANTOMIME - DUPORTE
4 EASILLY - MAILLOT
5 QUEEN'S OF MARSHAL - LEMAITRE
6 HUMBABA D'AGROSTIS - SPEICHER
7 FORTUNE DE FLANDRE - VELON
11 JULIETTA STAR* - ANDROUIN
GRANVILLE SUR MER PRIX CASINO DE GANVILLE 25/08/2019 8 000 Euros 2400m 8 pts dur
1 JULIETTA STAR* - MONSIEUR BRECHET
2 DINAN - MONSIEUR HAVART
3 EMELINA BELLA - MADEMOISELLE LEMARTINEL
4 VEMIX - MONSIEUR RIOU
5 EL TANGO BELLO - MONSIEUR BOUTAULT
6 EXPRESS MAG - MADEMOISELLE LE LEVREUR
7 DELICIOUS DREAM - MADEMOISELLE QUINTON
LONGCHAMP PRIX DU VIEUX COLOMBIER 04/07/2019 21 000 Euros 3100m 16 pts dur
1 ZOE LA GRIBOUILLE - BADEL
2 ZARON - DELALANDE
3 BUNOOK - VALLE SKAR
4 EASILLY - MAILLOT
5 SHAYANDI - HAMELIN
6 EMELINA BELLA - SOUMILLON
7 NATSUME - MASSIN
8 JULIETTA STAR* - ANDROUIN
MAISONS-LAFFITTE PRIX D'AINCOURT 15/06/2019 16 000 Euros 3100m 18 pts dur
1 ZOE LA GRIBOUILLE - BADEL
2 NIGEEM - THOMAS
3 SHAYANDI - HAMELIN
4 MERCI MERCI - PACAUT
5 ZARON - DELALANDE
6 FONTVIEILLE - STEFAN
7 JULIETTA STAR* - GUYON
DIEPPE PRIX VISION D'ETAT 24/05/2019 18 000 Euros 3000m 16 pts dur
1 TRES SOLID - STEFAN
2 ZOE LA GRIBOUILLE - BADEL
3 GOLEGA - BENOIST
4 ESCAPADE NOCTURNE - CHEMINAUD
5 JULIETTA STAR* - BARZALONA
6 ZARON - DELALANDE
7 DEMETRIA - PASQUIER
LOUDEAC PRIX VICOMTE DU FOU DE KERDANIEL 21/04/2019 8 500 Euros 2850m 14 pts dur
1 JULIETTA STAR* - MADEMOISELLE BREVAULT
2 SPRINGCROFT - MONSIEUR ZULIANI
3 GILI EMERY - MADEMOISELLE LEMARTINEL
4 BARAKA DU CAT - MADEMOISELLE AUBRY
5 ESPOIR DE BELLOUET - MONSIEUR BESNIER
6 RULING POLE - MONSIEUR LOTOUT
7 GROOVY FILLY - MADEMOISELLE LE LEVREUR
3 HISTORY DREAM - ALEXANDRA LE LAY - 2p1p6p3p3p0p0p181p6p
LANDIVISIAU PRIX FRANCOIS CORBEL 22/09/2019 9 500 Euros 2150m 13 pts dur
1 BOKRA FIL MISHMISH - GUILLERMO
2 HISTORY DREAM* - LE LAY
3 SAVOYARD - POIRIER
4 SULAL NAIR - MARIE
5 NOTNOWCEDRIC - MARTINO
6 BOHEMIAN RAPSODY - GUILLOCHON
7 ROCK OF GLENSTAL - MOUESAN
VESOUL PRIX DE LA VILLE DE VESOUL 31/08/2019 6 500 Euros 2700m 6 pts dur
1 HISTORY DREAM* - LE LAY
2 OUTBACK RACER - BONNEFOY
3 ZITA DES ECHANAULT - NICCO
4 VIVA LA VITA - MONSIEUR ARTU
5 GOOD LAW - SPEICHER
6 CAT GE - PROIETTI
AMIENS PRIX DE LA SOMME 23/05/2019 15 000 Euros 2200m 14 pts dur
1 ABOU DREAM - BOURGEAIS
2 ZAPPEUSE - GROSSO
3 INNISFALLEN - CLAUDIC
4 SWEET BAY - DELALANDE
5 JARDIN FLEURI - NICOLEAU
6 HISTORY DREAM* - LE LAY
7 SIEGFRIED LINE - FRANCOIS
PARAY-LE-MONIAL PRIX BRASSERIE DE LA POSTE - HIPPODROME EN FETE 01/05/2019 9 500 Euros 2400m 7 pts dur
1 SANG POUR CENT - LARUE
2 SADARAK - MONNIER
3 HISTORY DREAM* - LE LAY
4 VABELLINO SUCCES - CIESLIK
5 VARING - LE BOEUF
6 FALSTAFF DE BERCE - ZATLOUKAL
7 ZITA DES ECHANAULT - NICCO
MONTLUCON PRIX PARIS-TURF 21/04/2019 7 500 Euros 2300m 5 pts dur
1 EL TANGO BELLO - LARUE
2 SPIRIT LOUVE - MANDEL
3 HISTORY DREAM* - LE LAY
4 ANNA JAMMEELA - BAZIRE
5 NID D'ANGE - BREUX
SAINT-CLOUD PRIX DE CASTILLON 12/04/2019 21 000 Euros 2400m 18 pts dur
1 MONTAIGNE - PASQUIER
2 ECLAIR BERE - GUYON
3 FEE D'ARTOIS - CHEMINAUD
4 ZOE LA GRIBOUILLE - BADEL
5 FAVROS - TRULLIER
6 AVROTI - BARZALONA
7 CARBUTT'S RIDGE - LEMAITRE
13 HISTORY DREAM* - LE LAY
4 SUNNY SAHARA(GB) - GERARD GUILLERMO - 4p0p5p1p0p5p180p9p0p
MONTIGNAC PRIX DES COMMERCANTS 29/08/2019 9 500 Euros 2100m 6 pts dur
1 VOLIYA - TROLLEY DE PREVAUX
2 ESLA - MADEMOISELLE MERCIER
3 STRING QUARTET - LEFEBVRE
4 SUNNY SAHARA* - GUILLERMO
5 BLUE DAFNE - CADEL
6 YAMUNA - GROSBOIS
DINAN PRIX COZIGOU - BOISSONS EN BRETAGNE 05/08/2019 9 000 Euros 2300m 11 pts dur
1 LOTS OF TEA - CHEYER
2 TENDER WINNER - BARON
3 SHENDAIL - GENDRON
4 CALMOS JO - JUSTUM
5 TERRE D'ANGE - COTTY
6 WOODLANDS - NICCO
7 WHIPPER POP - LE GLAND
10 SUNNY SAHARA* - GUILLERMO
GEMOZAC PRIX BLUE PANIS 23/06/2019 9 500 Euros 2800m 8 pts dur
1 JUST MOVE ON - PINARD
2 GRIGRI DE JAVA - CHENET
3 STALLATINA - FOULARD
4 TASK FORCE - GENDRON
5 SUNNY SAHARA* - GUILLERMO
6 ROCNA - BOUILLE
7 FLY TO TRAOU LAND - ROUSSEAU
GEMOZAC PRIX DIMITRI LEGRAND 09/06/2019 9 500 Euros 2800m 11 pts dur
1 SUNNY SAHARA* - GUILLERMO
2 FRIPONE - BENDJAMA
3 MISSING ONES - IBOUTH
4 TASK FORCE - PINARD
5 L'AS DE GREE - LE LAY
6 ROCNA - FLECHON
7 BLUE DAFNE - GENDRON
SAINT-BRIEUC PRIX FRANCOIS ALLOUIS 30/05/2019 6 500 Euros 2400m 14 pts dur
1 DROIT AU REVE - SPEICHER
2 OPALLIA - EON
3 MADYLANE - SARAIVA
4 FOR ME DAVIS - BERNARD
5 JIM DANDY - MARIE
6 PARFAIT AVENUS - MARTINO
7 PENJACK - HUBERT
13 SUNNY SAHARA* - ROUSSEAU
LOUDEAC PRIX DE L'OUST 22/04/2019 7 500 Euros 2200m 13 pts dur
1 SHENDAIL - GENDRON
2 ALMACADO GREE - LAURENT
3 HERE'S TO YOU - SPEICHER
4 ROY BURG - NICCO
5 SUNNY SAHARA* - ROUSSEAU
6 SUNDAY LILI - LE LAY
7 WHIPPER POP - GIBELLO SACCO
5 MUSHROOM - CHLOE HUE - 181p
LES SABLES-D'OLONNE PRIX ISOPANI 07/08/2018 12 000 Euros 3400m 16 pts dur
1 MUSHROOM* - HUE
2 ROYALCLETY - GROSBOIS
3 DONFOS - ANDROUIN
4 EAGLE DES ONGRAIS - SARAIVA
5 ELVIRA DE PLOMB - HERMAIZE
6 MAHELSCA - BOCHE
7 L'EVEILLE - BOURGEAIS
6 ANDUCAS - CLEMENT GUITRAUD - 4p186p3p1p2p1p6p7p4p
CRAON PRIX MINOTERIE PRUNAULT - PRIX LEON LECERF 22/09/2019 12 000 Euros 3100m 7 pts dur
1 DUNGANNON - MONSIEUR LOTOUT
2 RED WHISPER - MONSIEUR ZULIANI
3 BETTY DE JUILLEY - MONSIEUR LEMIERE
4 ANDUCAS* - MONSIEUR BAYEUX
5 TALISMANA - MONSIEUR DELEPINE
6 VOLPONE JELOIS - MONSIEUR GUINEHEUX
7 WHOLE LOTTA ROSIE - MONSIEUR LE COURTOIS
CHATEAUBRIANT PRIX DE PARISLONGCHAMP 20/08/2018 12 000 Euros 2600m 9 pts dur
1 MICOLYS - MOUTARD
2 DELTANA - ANDROUIN
3 POSTER - BOISSEAU
4 SWING GLAZ - PICCONE
5 LA JUBANAISE - CLAUDIC
6 ANDUCAS* - VERON
7 JIM DANDY - HARDOUIN
MAISONS-LAFFITTE PRIX DE MERICOURT 26/07/2018 19 000 Euros 3000m 8 pts dur
1 BAROU - FOREST
2 BRANDER - DEMURO
3 ANDUCAS* - VERON
4 DAO VASCO - MINARIK
5 MODIGLIANO - THOMAS
6 CHILPERIC - LEMAITRE
7 CAPITANO - DELOZIER
CHATEAUBRIANT PRIX DE BON ABRI 11/07/2018 12 000 Euros 2600m 13 pts dur
1 ANDUCAS* - VERON
2 MISTER IFF - ROUSSEL
3 JIM DANDY - HARDOUIN
4 HARASENGA DRALLIV - POIRIER
5 PRINCE OF GRACIE - EON
6 ATAMAN ERMAK - JUSTUM
7 OUT EAST - GUILLOCHON
MAISONS-LAFFITTE PRIX D'ANDRESY 27/06/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 11 pts dur
1 RYE HOUSE - BAILS
2 ANDUCAS* - VERON
3 NATURE'S ORDER - BACHELOT
4 PARKORI - DUPORTE
5 VENDELOGNE - SANTIAGO
6 CHILPERIC - LEMAITRE
7 COEUR DOLOIS - MAILLOT
LE LION-D'ANGERS PRIX DU 75EME ANNIVERSAIRE DE L'A.P.G.O - PRIX FRANCE GALOP 17/06/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 11 pts dur
1 ANDUCAS* - VERON
2 MISTER IFF - ANDROUIN
3 AKENDO - BOURGEAIS
4 HISTORY DREAM - GROSBOIS
5 RULING POLE - BARILLE
6 LORIETTA - HARDOUIN
7 CYCLONE VALERIE - BERNARD
7 YASTELA - CHRISTOPHER GROSBOIS - 182p0p0p0p175p4p5p5p
GUERLESQUIN PRIX GIB ARMOR 23/07/2018 9 500 Euros 2900m 11 pts dur
1 HENRY CAT - SAADI
2 YASTELA* - GUILLOCHON
3 LONGMA - BOCHE
4 LA TANIERE - JUSTUM
5 FLEUR DE BRUEYRE - ZULIANI
6 KING BERRY - MARTINO
7 FUNKY PRINCESS - OGER
NORT-SUR-ERDRE PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL 01/07/2018 9 500 Euros 2500m 14 pts dur
1 ECLAIR DE LA ROQUE - OGER
2 EPSON BAIE - BERNARD
3 SAMOON - JUSTUM
4 VINNIEVANBAILEYS - SPEICHER
5 DIVINE SPIRITE - BARILLE
6 LAMPOON - HUBERT
7 ZARAGANTA - ANDROUIN
13 YASTELA* - ETIENNE
MORLAIX PRIX DU KREISKER 10/06/2018 9 500 Euros 2600m 14 pts dur
1 MERCI MERCI - SARAIVA
2 EPSON BAIE - BERNARD
3 SAY SOMETHING - MARTINO
4 BRAZILIA TALISKER - PERRETTE
5 LIFE IS A JOKE - PRADEL
6 SAMOON - JUSTUM
7 RAJTAYA - BARILLE
11 YASTELA* - GUILLOCHON
ROSTRENEN PRIX CORENTIN BOUCHE 21/05/2018 6 000 Euros 2850m 12 pts dur
1 SUN DE L'ORME - CHUETTE
2 BRAZILIA TALISKER - BOCHE
3 TOLD YOU SO - HUBERT
4 KING BERRY - DA SILVA
5 COUP D'ANGE - GAIGNARD
6 DIAMOND EDGE - GIBELLO SACCO
7 ZERAFINA - POIRIER
11 YASTELA* - OGER
LE MANS PRIX CREDIT AGRICOLE 03/12/2017 13 000 Euros 2300m 15 pts dur
1 ABOVE THE CLOUDS - DOMINOIS
2 AUTOCRAT - SOUMILLON
3 GOLD D'AZE - CABRE
4 RAISE THE STAKES - LECOEUVRE
5 YASTELA* - GROSBOIS
6 VINGT NEUF - DIDON-YAHLALI
7 RAJSACASS - LEFEBVRE
MACHECOUL PRIX JACQUES DE HILLERIN 11/11/2017 16 000 Euros 2350m 12 pts dur
1 MATHONVILLE - BOURGEAIS
2 BRESILIA SACHA - FOUASSIER
3 GENTLE MAN - LE DEVEHAT
4 YASTELA* - GUILLOCHON
5 DIVINE SPIRITE - BARILLE
6 MERCI MERCI - GAVILAN
7 HELIOPHILE - BREUX
8 TEODASH(IRE) - MAXIMILIEN JUSTUM - 6p7p7p3p5p188p6p0p
PLOERMEL PRIX DE BRETAGNE 15/09/2019 9 500 Euros 2300m 12 pts dur
1 SWINGING SONG - SARAIVA
2 GROOVY FILLY - LE GLAND
3 NOTNOWCEDRIC - BERNARD
4 SULAL NAIR - CHEYER
5 WHIPPER POP - GENDRON
6 TEODASH* - GIBELLO SACCO
7 SWEET FONG - RAIMBAULT
LE LION-D'ANGERS PRIX DU PAS-ROBIN 22/07/2019 14 000 Euros 2400m 16 pts dur
1 MISTER IFF - ROUSSEL
2 MERALINO - CABRE
3 LUNE DE VATI - ETIENNE
4 NIGHT LILY - NICOLEAU
5 DOM TOMMY - SAADI
6 ROUXEVILLE - SARAIVA
7 TEODASH* - HUBERT
NANTES PRIX FRANCE SIRE 06/07/2019 13 000 Euros 2400m 8 pts dur
1 FILLE DE PROMISES - CLAUDIC
2 BRIDJNAIA - MASSIN
3 MISS RAFAEL - SANTIAGO
4 SUN AND POLO - GROSBOIS
5 ESLA - OGER
6 FAIR TRADE - SAADI
7 TEODASH* - HUBERT
PLESTIN-LES-GREVES PRIX JEAN-YVES GUILLAUME 23/06/2019 9 500 Euros 2600m 11 pts dur
1 DESERTO - JUSTUM
2 SPALIBURG ROSETGRI - MOUESAN
3 TEODASH* - HUBERT
4 GRAND BEAU FORT - GROSBOIS
5 AR GWELLAN - BARON
6 PRINCE D'AUMONE - BERNARD
7 WHOLE LOTTA ROSIE - MADEMOISELLE HAMON
VANNES PRIX BAR PMU LE "LONGCHAMP" 02/06/2019 9 500 Euros 2200m 11 pts dur
1 ROCKY BLUE - MONSIEUR MANCEAU
2 ERNESTINE - MADEMOISELLE LEMARTINEL
3 LURAYAN - MONSIEUR LOTOUT
4 SPALIBURG ROSETGRI - MONSIEUR FOUQUET
5 TEODASH* - MONSIEUR LE MEUR
6 AS POSSIBLE - PRICHARD
7 WOODLANDS - MONSIEUR VALLEE
LONGCHAMP PRIX DE L'ARSENAL 12/07/2018 19 000 Euros 2400m 9 pts dur
1 BRAVE IMPACT - HARDOUIN
2 DOUVILLE - PACAUT
3 BLUESACHA ROSETGRI - SANTIAGO
4 SWISS MAN - GUYON
5 DESERT WARRIOR - SOUMILLON
6 TASHAAR - BARZALONA
7 BRANDER - DEMURO
8 TEODASH* - LEFRANC
9 SPRING CONCERT(IRE) - DAMIEN GIBELLO SACCO - 5p4p7p4p0p7p0p7p180p
LA-ROCHE-SUR-YON PRIX GILLES TARTOUE 22/09/2019 9 500 Euros 2400m 8 pts dur
1 TRIO GAGNANT - HUBERT
2 GILI EMERY - MADEMOISELLE LEMARTINEL
3 ESPOIR DE GAGNER - SAADI
4 CYCLONE VALERIE - BERNARD
5 SPRING CONCERT* - BARON
6 HORS LA NOIRE - JUTEAU
7 KYTCAT SENORA - ROUSSET
REDON PRIX DE L'OUST 08/09/2019 6 500 Euros 2950m 10 pts dur
1 BOLCHEVIK - FOUASSIER
2 VEMIX - JUTEAU
3 SPRING SHOW - TASTAYRE
4 SPRING CONCERT* - GAVILAN
5 CHAOLINI - LE GLAND
6 INSOUMIS - BARZALONA
7 COLORADO SPORT - VIOLET
PORNICHET-LA BAULE PRIX EQUUS ALATUS (PRIX DE LA MAINGUINIERE) 30/08/2019 15 000 Euros 3100m 13 pts sablée
1 BAMAXSAR - JUSTUM
2 SAINT JULIEN - GUYON
3 DEVIL'S EYE - ANDROUIN
4 BLUSHING BERE - GROSBOIS
5 WAHIB - ROUSSEL
6 VILLA AMADORA - CABRE
7 SPRING CONCERT* - POLLI
JOSSELIN PRIX ALPHONSE DUVAL 11/08/2019 6 000 Euros 2600m 9 pts dur
1 ROY BURG - GENDRON
2 SIRPARYS - COTTY
3 SPALIBURG ROSETGRI - MOUESAN
4 SPRING CONCERT* - BARON
5 WHOLE LOTTA ROSIE - MADEMOISELLE HAMON
6 RIVER KHALK - DUMONT
7 COLORADO SPORT - BOULET
DAX PRIX DU BOIS DE BOULOGNE - GENY COURSES 18/06/2019 16 000 Euros 3000m 11 pts dur
1 FRENCH PLAISIR - CADEL
2 PIXIE HOLLOW - FOREST
3 GUITAR - LANAVE
4 VEMIX - SMIT
5 GYNT CAIRN - AUGE
6 FLASHY - SEGUY
7 KENRISK - GUEDJ-GAY
10 SPRING CONCERT* - BON
LOUDEAC PRIX JULES LEMARCHAND 07/04/2019 6 500 Euros 2850m 14 pts dur
1 RAINBOW RISING - SPEICHER
2 SPRINGCROFT - POIRIER
3 ATAMAN ERMAK - JUSTUM
4 INCHES AWAY - PRADEL
5 MAHIR - NICCO
6 ELYT OF GOLD - GENDRON
7 SPRING CONCERT* - GAIGNARD
10 CYCLONE VALERIE - ANTHONY BERNARD - 4p9p2p1p6p0p5p5p0p
LA-ROCHE-SUR-YON PRIX GILLES TARTOUE 22/09/2019 9 500 Euros 2400m 8 pts dur
1 TRIO GAGNANT - HUBERT
2 GILI EMERY - MADEMOISELLE LEMARTINEL
3 ESPOIR DE GAGNER - SAADI
4 CYCLONE VALERIE* - BERNARD
5 SPRING CONCERT - BARON
6 HORS LA NOIRE - JUTEAU
7 KYTCAT SENORA - ROUSSET
SABLE-SUR-SARTHE PRIX DU PETIT SABLE 08/09/2019 10 000 Euros 2850m 13 pts dur
1 LA ZAMTOFF - LE LAY
2 ESPOIR PARFAIT - BARON
3 ZIZIOZOO - ROUSSEL
4 PLUME DU HOULEY - MARTINO
5 EVER ONE - TISON
6 SIDELSKIE - BOURGEAIS
7 PARTI PRIS - CLAUDIC
9 CYCLONE VALERIE* - GROSBOIS
MAURON PRIX DE BROCELIANDE 25/08/2019 6 000 Euros 2600m 10 pts dur
1 DIAMOND RED - MONSIEUR COTTREAU
2 CYCLONE VALERIE* - MONSIEUR MACE
3 ZIZIOZOO - MONSIEUR FOUCHER
4 ETALONDES - MONSIEUR LUCAS
5 ROCK OF GLENSTAL - MONSIEUR LE QUERE
6 INSOUMIS - MONSIEUR LE COURTOIS
7 SRI LA FRIME - MONSIEUR GAUTIER
REDON PRIX JEAN-BERNARD SIMON 15/08/2019 6 000 Euros 2300m 9 pts dur
1 CYCLONE VALERIE* - BERNARD
2 NOTRE ARCHANGE - LE LAY
3 SUN AND POLO - GENDRON
4 WINGATE - BARILLE
5 LA TANIERE - JUSTUM
6 WOODLANDS - DUMONT
7 FLY TO TRAOU LAND - GUILLERMO
NORT-SUR-ERDRE PRIX CHEZ ALICE SANDWICHERIE 07/07/2019 7 000 Euros 2500m 14 pts dur
1 MISTER IFF - SMITH
2 VEMIX - BARON
3 MEDITIA - OGER
4 PLUME DU HOULEY - MARTINO
5 SALAM BOMBAY - GUILLOCHON
6 CYCLONE VALERIE* - GUITRAUD
7 CALMOS JO - JUSTUM
SAINT-BRIEUC PRIX FRANCOIS ALLOUIS 30/05/2019 6 500 Euros 2400m 14 pts dur
1 DROIT AU REVE - SPEICHER
2 OPALLIA - EON
3 MADYLANE - SARAIVA
4 FOR ME DAVIS - BERNARD
5 JIM DANDY - MARIE
6 PARFAIT AVENUS - MARTINO
7 PENJACK - HUBERT
11 CYCLONE VALERIE* - ETIENNE
11 OPALLIA - ALEXANDRE ROUSSEL - 7p5p2p5p7p0p7p8p2p
CHOLET PRIX BOUCHET TP YZERNAY 14/09/2019 14 000 Euros 2100m 15 pts dur
1 MAHER SENORA - TRUBLET
2 L'ESTANG - CABRE
3 SPEAK SOFTLY - GROSBOIS
4 GOLDY BABY - SARAIVA
5 ANSE DE BEL'AMANDE - POIRIER
6 CASHFORPASSOVER - JUTEAU
7 OPALLIA* - ROUSSEL
CHATEAUBRIANT PRIX DE BON ABRI 11/07/2019 12 000 Euros 2600m 8 pts dur
1 PAYBACK - GUILLOCHON
2 COZ HENT - ROUSSEL
3 GALIKOR - MOUTARD
4 LINNGARIO - LE LAY
5 OPALLIA* - EON
6 VERSAILLES DU LYS - MONSIEUR ZULIANI
7 ROUXEVILLE - PERRETTE
SAINT-BRIEUC PRIX FRANCOIS ALLOUIS 30/05/2019 6 500 Euros 2400m 14 pts dur
1 DROIT AU REVE - SPEICHER
2 OPALLIA* - EON
3 MADYLANE - SARAIVA
4 FOR ME DAVIS - BERNARD
5 JIM DANDY - MARIE
6 PARFAIT AVENUS - MARTINO
7 PENJACK - HUBERT
CHATEAUBRIANT PRIX DE DEAUVILLE 06/05/2019 18 000 Euros 1950m 13 pts dur
1 EARLY ENOUGH - OGER
2 CALAMARI - WERLE
3 SHASLIKA - NICOLEAU
4 KING NELSON - SMITH
5 OPALLIA* - EON
6 KABER - VERON
7 SECRET PEARL - POIRIER
CHOLET HANDICAP DE CHOLET 18/04/2019 18 000 Euros 2100m 14 pts dur
1 SHASLIKA - NICOLEAU
2 BRIGHT DINASTY - BOURGEAIS
3 IRISH KALDOUN - ANDROUIN
4 EMELINA BELLA - EON
5 SAN CALIMERO - BEUZELIN
6 GOLDY BABY - TROLLEY DE PREVAUX
7 OPALLIA* - VERON
PORNICHET-LA BAULE PRIX SAINT-PATRICK BIERES & CHOPES (PRIX DE LA GRAVIERE) 23/03/2019 14 000 Euros 2100m 14 pts sablée
1 MARSHALL LESSING - EON
2 SILVER CASINA - BOUDOT
3 ZAROSE - BAZIRE
4 STREETS OF RIO - BACHELOT
5 EAGLEWINGS - MOUTARD
6 VOLZAPONE - ANDROUIN
7 ROCHENKA - SAADI
11 OPALLIA* - PICCONE
12 VALAMAZ - BENJAMIN MARIE - 6p181p4p175p6p2p168p
BEAUPREAU PRIX BLACAS 25/08/2019 9 500 Euros 2400m 7 pts dur
1 CHAILLOUE - LEBRETON
2 BEAU NORA - GENDRON
3 THEOS LOLLY - LEBOUC
4 RULING POLE - MOUESAN
5 WICHITA HERINIERE - POIRIER
6 VALAMAZ* - GUITRAUD
7 SPARKLING STARS - DELAUNAY
ARGENTAN PRIX DE GOULET 30/04/2018 13 000 Euros 2100m 8 pts dur
1 VALAMAZ* - HARDOUIN
2 LONGROY - PERRETTE
3 YAMUNA - FOUASSIER
4 SOWGAY - BOUDOT
5 SUN DE L'ORME - BREUX
6 SAPOTILLE - EON
7 MR RENEGADE - DA SILVA
DURTAL PRIX DE LA ROCHE AUX FEES 08/04/2018 10 500 Euros 2000m 12 pts dur
1 SHIELDING - FOUASSIER
2 LAMPOON - GAVILAN
3 VIF DU VAUDUDON - ANDROUIN
4 VALAMAZ* - FOREST
5 WALTZING MATILDA - PERRETTE
6 WANAPSI SIM - LAURENT
7 MONEY ROYALE - CABRE
SENONNES-POUANCE PRIX DU DOCTEUR GUY JALLOT 21/05/2017 13 000 Euros 2300m 16 pts dur
1 GENTLE MAN - BARON
2 RAQEEQ - BADEL
3 MUHTAR - GROSBOIS
4 TREMOOR - CLAUDIC
5 VALAMAZ* - MOBIAN
6 ELIXIR DE VODKA - ANDROUIN
7 IRISH STORM - BARILLE
LYON PARILLY PRIX MUNET 29/04/2017 22 000 Euros 2200m 7 pts dur
1 GALIKEO - GUYON
2 RONALDO - LERNER
3 ALL FOR HONOUR - BADEL
4 OXFORD THINKING - MOSSE
5 ECOLE D'ART - BOUDOT
6 VALAMAZ* - SOUMILLON
7 ANGUILEO - CONGIU
LYON PARILLY PRIX DESIR DE MAI 07/04/2017 22 000 Euros 2200m 11 pts dur
1 CRIMSON LAKE - MILLET
2 VALAMAZ* - MOBIAN
3 MILLY MAY - MAILLOT
4 HORIZON MERSOIS - FLANDRIN
5 DANSE A RIO - CONGIU
6 AZAMIX - CHEMINAUD
7 BLUE ILLUSION - SAADI
5ème Course - PRIX DE PENTHIEVRE - Départ 16h30
1 MEANDRO - CECILIA POIRIER - 6p1p0p5p8p0p0p7p0p0p
EVREUX PRIX MISS FRANCE 2019 (PRIX DES BENEVOLES) 15/09/2019 13 000 Euros 2100m 9 pts dur
1 ELUSIVE DANCER - MADEMOISELLE WEBER
2 NABUNGA - MADAME BOISGONTIER
3 PAYNE'S GRAY - MADEMOISELLE PAYET-BURIN
4 DIVINE SPIRITE - MADEMOISELLE MENUET
5 CLYTIE - MADEMOISELLE LOPEZ LERET
6 MEANDRO* - MADEMOISELLE PELTIER
7 NAPOLITAIN SIZING - MADEMOISELLE PESLIER
ORLEANS PRIX DES MAGASINS U (PRIX DU LIEUTENANT-COLONEL GUY PASQUET) 08/09/2019 8 500 Euros 2700m 6 pts dur
1 MEANDRO* - MONSIEUR MACE
2 BEPALO PIERJI - MONSIEUR RIOU
3 RIVER KHALK - MADEMOISELLE MENUET
4 VOLPONE JELOIS - PRICHARD
5 HORS LA NOIRE - MADEMOISELLE BRUERE
6 MAHIR - MONSIEUR ARTU
CHATEAUBRIANT GRAND PRIX DE CHATEAUBRIANT - PRIX SYNERGIE 19/08/2019 52 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 MARSHALL LESSING - ROUSSEL
2 ARTIFICIER - EON
3 TENNESSEE SONG - CHESNEAU
4 ALACOVIA - BADEL
5 MENUETTO - CHEMINAUD
6 GODERVILLE - BACHELOT
7 MORE THAN THIS - BOUDOT
16 MEANDRO* - BOURGEAIS
CHATEAUBRIANT PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE CHATEAUBRIANT 24/05/2019 20 000 Euros 1950m 15 pts dur
1 IN FRONT - AUGE
2 ENGELBURG - CABRE
3 CONNIVENCE - SEGUY
4 ROCHENKA - ANDROUIN
5 MEANDRO* - POIRIER
6 IRISH KALDOUN - BERNARD
7 CALAMARI - WERLE
CHATEAUBRIANT PRIX CLAUDE ROUGET 06/05/2019 24 000 Euros 1950m 8 pts dur
1 AL MASHRAB - EYQUEM
2 HAYA OF FORTUNE - FOUASSIER
3 ASFAAR - VERON
4 SHUTTERBUG - PACAUT
5 AMIRVANN - REMY
6 RIVER ON THE HILLS - EON
7 CHIKA DREAM - BOURGEAIS
8 MEANDRO* - ROUSSEL
MAISONS-LAFFITTE PRIX DES ECURIES DU CHATEAU 15/04/2019 52 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 16 pts dur
1 JACKSUN - HAMELIN
2 IMPRIMEUR - GUYON
3 ZARIYANO - PASQUIER
4 FOX TIN - EON
5 JUNGLEBOOGIE - HARDOUIN
6 HOUT BAY - BARZALONA
7 PASCASHA D'OR - BACHELOT
10 MEANDRO* - SOUMILLON
2 PINOT GRIGIO - ARNAUD BOURGEAIS - 2p2p2p4p3p3p9p4p7p6p
LA-ROCHE-SUR-YON PRIX D'OUDAIRIES 22/09/2019 7 500 Euros 1700m 6 pts dur
1 IMAGE SECONDE - BARON
2 PINOT GRIGIO* - JUTEAU
3 CHOPE LA VIE - CORNET
4 SOLO MALPIC - OGER
5 WINGATE - HUBERT
6 AVOCAT - BOULAIRE
POMPADOUR PRIX CHRISTOPHE DARTIGEAS 08/09/2019 9 000 Euros 1700m 9 pts dur
1 MAJOR BLUE - CHENET
2 PINOT GRIGIO* - SPEICHER
3 DEUX DE CROIXNOIRE - ARMAND
4 MIGHTY MERENGO - BERGE
5 CHIEF'S APP - GHERSI
6 AMIRAL CHOP - LARRIGADE
7 EL MANSOUR - LEBEURRIER
POMPADOUR PRIX JEAN-PIERRE FABREGUE 01/09/2019 7 000 Euros 1700m 9 pts dur
1 TEBA MATEBA - BON
2 PINOT GRIGIO* - JUTEAU
3 THINDY - FOUCHET
4 EDGE OF TOMORROW - CORALLO
5 NOTRE ARCHANGE - SMIT
6 EL MANSOUR - VIGIE
7 ZENA BLEUE - IBOUTH
SAINT-JEAN-DE-MONTS PRIX DU CONSEIL MUNICIPAL DE ST-JEAN DE MONTS 18/08/2019 7 500 Euros 2150m 8 pts dur
1 SANTA ZOO - EON
2 TRES BELAFFAIR - JUSTUM
3 BOHEMIAN RAPSODY - GROSBOIS
4 PINOT GRIGIO* - BOURGEAIS
5 MAXKEN - MARTINO
6 RIVER KHALK - BARON
7 YAMUNA - ETIENNE
MONTIER-EN-DER PRIX NATHANAELLE ARTU - PRIX P.MICHEL,R.PICARD ET P.MARCHAND 04/08/2019 9 500 Euros 1700m 9 pts dur
1 PRETTY STRANGE - MONSIEUR TOUSSAINT
2 ADRIEL - MONSIEUR ARTU
3 PINOT GRIGIO* - MONSIEUR BERTRAND
4 INTERSTELLAIRE - MONSIEUR DESESPRINGALLE
5 SALMONELLE - MONSIEUR MERLE
6 CELGARI - MADEMOISELLE MENUET
7 CORAL SLIPPER - MONSIEUR ROTH LE VAILLANT
POMPADOUR PRIX DOCTEUR MOURIES 14/07/2019 7 500 Euros 1700m 11 pts dur
1 SPIRIT OF EAGLE - MADEMOISELLE MENUET
2 NOT A LADY - MONSIEUR BOUYSSOU
3 PINOT GRIGIO* - MONSIEUR GUINEHEUX
4 I WAS ONLY JOKING - MONSIEUR SOGORB
5 CASHFORPASSOVER - MONSIEUR ZULIANI
6 LE RAFFUT - MONSIEUR GOURDAIN
7 MISS MOME - MONSIEUR BERTRAND
3 IMAGE SECONDE - THIBAULT SPEICHER - 1p3p4p4p3p7p3p180p9p
LA-ROCHE-SUR-YON PRIX D'OUDAIRIES 22/09/2019 7 500 Euros 1700m 6 pts dur
1 IMAGE SECONDE* - BARON
2 PINOT GRIGIO - JUTEAU
3 CHOPE LA VIE - CORNET
4 SOLO MALPIC - OGER
5 WINGATE - HUBERT
6 AVOCAT - BOULAIRE
NIORT PRIX DE LA SOCIETE GENERALE 08/09/2019 8 000 Euros 1500m 11 pts dur
1 PREMIER AVRIL - VERON
2 BOCA DI DAMA - POLLI
3 IMAGE SECONDE* - BARON
4 AHORITA - CHESNEAU
5 L'AMI GABY - GROSSO
6 DARK ORBIT - GUILLOCHON
7 MLLE OUIDAH - MERILLE
SAINT-MALO PRIX RICHARD DE GENNES 24/08/2019 13 000 Euros 1100m 9 pts dur
1 DIGICODE - VERON
2 MARK OF EXCELLENCE - BOCHE
3 SHOT IN THE DARK - PACAUT
4 IMAGE SECONDE* - MARTINO
5 CAP ROCAT - MONSIEUR ARTU
6 HEBE - GUILLOCHON
7 DARK ORBIT - BOISSEAU
PORNICHET-LA BAULE PRIX DE LA MASCOTTE "PONYCHET" (PRIX JEAN-CLAUDE ROY) 10/08/2019 13 000 Euros 1700m 13 pts sablée
1 SPLIT STEP - JUSTUM
2 ANADUN - ANDROUIN
3 VILLA CAPRARA - DUPORTE
4 IMAGE SECONDE* - MARTINO
5 FABULEUSE BERE - GROSBOIS
6 MLLE OUIDAH - DELALANDE
7 MONTE NAPOLEONE - STEFAN
ROYAN ATLANTIQUE PRIX DE LA PALMERAIE 31/07/2019 8 500 Euros 1600m 9 pts dur
1 ETERNAL ARMY - ROUSSEL
2 MACHISTADOR - MADEMOISELLE LE GEAY
3 IMAGE SECONDE* - SPEICHER
4 GARLIZAIN - ALBERCA-GAVILAN
5 IZEBA - CABRE
6 NOBOKHOV - CHOLLET
7 CARRIQUIRI - GHERSI
PORNICHET-LA BAULE PRIX VICOMTE DU BOISPEAN 10/07/2019 12 000 Euros 2100m 16 pts sablée
1 WIND SONG - ROUSSEL
2 ANADUN - GUILLOCHON
3 PAPA WINNER - LECOEUVRE
4 ALTESSE THAIS - ANDROUIN
5 JARDIN FLEURI - VERON
6 SPEAK SOFTLY - GROSBOIS
7 IMAGE SECONDE* - SPEICHER
4 CALAMARI - WILLIAMS SARAIVA - 8p2p7p2p3p180p0p2p2p
CHATEAUBRIANT PRIX EDOUARD POURET 11/07/2019 18 000 Euros 1950m 9 pts dur
1 IRISH STORM - BOURGEAIS
2 IRISH KALDOUN - BERNARD
3 REALISATOR - HAMELIN
4 SUPERHERO - JUSTUM
5 GORMLAITH - GROSBOIS
6 KABER - VERON
7 FEMINA BELLA - FOUASSIER
8 CALAMARI* - WERLE
LES SABLES-D'OLONNE PRIX MARCEL GARDIN 22/06/2019 17 000 Euros 1950m 16 pts dur
1 IRISH STORM - BOURGEAIS
2 CALAMARI* - WERLE
3 MARTALOUNA - DUMONT
4 KABER - VERON
5 HYGROVE DAN - BOCHE
6 SECRET PEARL - ROUSSEL
7 DORA BRUDER - SAADI
CHATEAUBRIANT PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE CHATEAUBRIANT 24/05/2019 20 000 Euros 1950m 15 pts dur
1 IN FRONT - AUGE
2 ENGELBURG - CABRE
3 CONNIVENCE - SEGUY
4 ROCHENKA - ANDROUIN
5 MEANDRO - POIRIER
6 IRISH KALDOUN - BERNARD
7 CALAMARI* - WERLE
CHATEAUBRIANT PRIX DE DEAUVILLE 06/05/2019 18 000 Euros 1950m 13 pts dur
1 EARLY ENOUGH - OGER
2 CALAMARI* - WERLE
3 SHASLIKA - NICOLEAU
4 KING NELSON - SMITH
5 OPALLIA - EON
6 KABER - VERON
7 SECRET PEARL - POIRIER
ROYAN ATLANTIQUE GRAND PRIX DYNAVENA - ETOURNEAUD 14/04/2019 9 000 Euros 1600m 12 pts dur
1 KENDEMAI - CHOLLET
2 SAINT NOM - LE QUILLEUC
3 CALAMARI* - WERLE
4 MACHISTADOR - ALBERCA-GAVILAN
5 FLECHETTE - MOUTARD
6 LOUPEDRO - LE PEMP
7 SINGARRA - MOBIAN
ANGERS PRIX DES JARDINS DU MAIL 14/11/2018 26 000 Euros 1600m 16 pts dur
1 THINDY - BARZALONA
2 CALAF - LEMAITRE
3 LINE DRUMMER - GUYON
4 CHIKA DREAM - BOURGEAIS
5 MIA WALLACE - POIRIER
6 DIAMANTFEE - MICHEL
7 ROCHENKA - BOUDOT
11 CALAMARI* - TROLLEY DE PREVAUX
5 BOKRA FIL MISHMISH - GERARD GUILLERMO - 1p6p6p3p3p5p5p188p2p
LANDIVISIAU PRIX FRANCOIS CORBEL 22/09/2019 9 500 Euros 2150m 13 pts dur
1 BOKRA FIL MISHMISH* - GUILLERMO
2 HISTORY DREAM - LE LAY
3 SAVOYARD - POIRIER
4 SULAL NAIR - MARIE
5 NOTNOWCEDRIC - MARTINO
6 BOHEMIAN RAPSODY - GUILLOCHON
7 ROCK OF GLENSTAL - MOUESAN
CORLAY PRIX FARGANTINE 14/07/2019 6 500 Euros 2300m 8 pts dur
1 EXQUISE MAG - EON
2 RAINBOW RISING - SPEICHER
3 RIVER PARIS - VIOLET
4 CORVILLE - MARTINO
5 FOR ME DAVIS - LEBOUC
6 BOKRA FIL MISHMISH* - GUILLERMO
7 LIFE IN BLUE - ROUSSET
GABARRET PRIX BERTRAND GAIRAL 01/07/2019 9 500 Euros 2550m 9 pts dur
1 SPECIAL CROONER - FOULON
2 CATCH DREAM - CADEL
3 FRIPONE - FLECHON
4 L'AS DE GREE - LE LAY
5 CLIONA DU BEARN - MEYER
6 BOKRA FIL MISHMISH* - GUILLERMO
7 STALLATINA - SMIT
GEMOZAC PRIX DHAUVIXEN 09/06/2019 9 500 Euros 2800m 8 pts dur
1 JUST MOVE ON - PINARD
2 LEE DRAGON - GENDRON
3 BOKRA FIL MISHMISH* - GUILLERMO
4 GOALFIRE - MADEMOISELLE LE GEAY
5 MISUNDERSTOOD - IBOUTH
6 SUNDAY LILI - LE LAY
7 SHAMSOUN - ROUSSEAU
LANGON LIBOURNE PRIX BORDELAISE DE LUNETTERIE 19/05/2019 7 500 Euros 1800m 13 pts dur
1 SAINT NOM - BERTRAS
2 POEVAI - PLATEAUX
3 BOKRA FIL MISHMISH* - GUILLERMO
4 DARK SIDE - GUEDJ-GAY
5 GOSSIPE - PELLETAN
6 SEA SPECTRE - SUBIAS
7 SALTILLA - ALBERCA-GAVILAN
LIMOGES PRIX DU POPULAIRE DU CENTRE 05/05/2019 10 500 Euros 2400m 8 pts dur
1 SOLMINA - IBOUTH
2 GERPONVILLE - GUEDJ-GAY
3 MERCI MERCI - MORIN
4 GYNT CAIRN - FOULARD
5 BOKRA FIL MISHMISH* - ROUSSEAU
6 POET'S FLOWER - MESSINA
7 LIKE TIN ANGEL - FOULON
6 LE DEPUTE - SEBASTIEN MARTINO - 6p2p5p6p5p7p5p4p186p
PORNICHET-LA BAULE PRIX RCA LA RADIO (PRIX DU PAYS BLANC) 30/08/2019 15 000 Euros 1700m 12 pts sablée
1 TENZING - JUTEAU
2 MINISTRABLE - BARON
3 SCRIBNER CREEK - LEFEBVRE
4 JE SUIS CHARLIE - SAADI
5 FUMATA BIANCA - ROUSSEL
6 LE DEPUTE* - ANDROUIN
7 ILLUMINATOR - WERLE
PORNICHET-LA BAULE PRIX DU PMU "INITIATION AUX PARIS" (PRIX DE CHEMOULIN) 10/08/2019 16 000 Euros 1700m 13 pts sablée
1 TENZING - JUTEAU
2 LE DEPUTE* - MARTINO
3 FUMATA BIANCA - ROUSSEL
4 SHANAWEST - ANDROUIN
5 BIG LETTERS - POIRIER
6 L'ESTANG - BOURGEAIS
7 ZEPHIR - STEFAN
LE LION-D'ANGERS PRIX JEAN SAUVAGE 09/07/2019 14 000 Euros 1400m 11 pts dur
1 DESERT HEIGHTS - PERRETTE
2 CAZALYS - BARON
3 VITAL ENERGY - LEMAITRE
4 BARHEIN - SAADI
5 LE DEPUTE* - MARTINO
6 LILA MAHYANA - ROUSSEL
7 DUSK TILL DOWN - BOCHE
DAX PRIX R. DE MONBEL 18/06/2019 14 000 Euros 1400m 14 pts dur
1 DANTZIG CHOP - PRUGNAUD
2 CHOPE LA VIE - GAVILAN
3 GOTTINGEN - BARBAUD
4 GOSSIPE - REVOLTE
5 LLOYDMINSTER - WERLE
6 LE DEPUTE* - SMIT
7 RUSTER - HERISSON DE BEAUVOIR
LE LION-D'ANGERS PRIX CHATEAU PIEGUE (PRIX EDMOND FORESTIER) 30/05/2019 13 000 Euros 1400m 14 pts dur
1 GOTTINGEN - BARBAUD
2 DESERT HEIGHTS - BARON
3 CHOPE LA VIE - GAVILAN
4 BARHEIN - SAADI
5 LE DEPUTE* - BOCHE
6 PEAKY BLYNDER - ROUSSEL
7 ADONA - GROSBOIS
ANGERS PRIX DE LA DOUCEUR ANGEVINE 11/05/2019 14 000 Euros 1600m 13 pts dur
1 EASTERN PROMISE - BERNARD
2 DESOBEISSANTE - NICOLEAU
3 JEU CELEBRE - DELALANDE
4 BARHEIN - ANDROUIN
5 MOCKLERSHILL - CRASTUS
6 FERKING AUTRECHENE - SMITH
7 LE DEPUTE* - ETIENNE
7 RAPID TOMAJ - TRISTAN BARON - 7p7p6p3p6p7p183p9p3p
CRAON PRIX ETS LESIEUR - PRIX CLAUDE DE LANGLE 23/09/2019 15 000 Euros 1650m 12 pts dur
1 SANDY HEART - BOCHE
2 DOTHRAKI - BACHELOT
3 KOUKIBOY - GROSBOIS
4 USAIN BEST - NICOLEAU
5 FUMATA BIANCA - ROUSSEL
6 METEORITE - PERRETTE
7 RAPID TOMAJ* - TROLLEY DE PREVAUX
AMIENS PRIX D'ALBERT 23/05/2019 15 000 Euros 1650m 14 pts dur
1 BLACK SEA - BREUX
2 AIMEE - LEFEBVRE
3 KOSSOUF - MONTEIRO
4 QUEEN OF STYLE - NOBILI
5 GALATA TOWER - PERRETTE
6 JEU CELEBRE - DELALANDE
7 RAPID TOMAJ* - SARAIVA
MORLAIX PRIX DE SAINT POL 12/05/2019 6 500 Euros 1800m 14 pts dur
1 KENDEMAI - CHOLLET
2 SAINT RHUYS - FOUASSIER
3 RIVER PARIS - VIOLET
4 QATAR SPIRIT - LEFEBVRE
5 COMME J AIME - EON
6 RAPID TOMAJ* - SAADI
7 MANDFIELD - ROUSSET
FOUGERES PRIX GASTON CORDIER - AXA B.M. ASSURANCES 01/05/2019 6 500 Euros 1800m 7 pts dur
1 CORVILLE - MONSIEUR MARLIN
2 SAINT RHUYS - MONSIEUR LOTOUT
3 RAPID TOMAJ* - MONSIEUR MACE
4 SPEED DES BOURNAIS - MONSIEUR BRECHET
5 WHIPPER POP - MONSIEUR LE QUERE
6 RED SEA - MONSIEUR VALLEE
7 LITTLE POWER - MONSIEUR FOUQUET
NANTES PRIX DE LIGNE 19/04/2019 12 000 Euros 1600m 9 pts dur
1 ROCHENKA - GUYON
2 SANDOSIDE - TRULLIER
3 IRON SPIRIT - ROUSSEL
4 L'AMI GABY - LANAVE
5 MARVELINA - CABRE
6 RAPID TOMAJ* - GROSBOIS
7 VIDA - BACHELOT
LYON PARILLY PRIX DES BROTTEAUX 16/03/2019 16 000 Euros 1600m 13 pts dur
1 DEIMOS - GUYON
2 ICALO - MILLET
3 SILVER POKER - PICCONE
4 MIRASOL - VELON
5 ROIVILLE - HARDOUIN
6 LAWRENCE - PACAUT
7 RAPID TOMAJ* - HAMELIN
8 CASHFORPASSOVER - RICHARD JUTEAU - 6p5p4p5p8p186p0p
CHOLET PRIX BOUCHET TP YZERNAY 14/09/2019 14 000 Euros 2100m 15 pts dur
1 MAHER SENORA - TRUBLET
2 L'ESTANG - CABRE
3 SPEAK SOFTLY - GROSBOIS
4 GOLDY BABY - SARAIVA
5 ANSE DE BEL'AMANDE - POIRIER
6 CASHFORPASSOVER* - JUTEAU
7 OPALLIA - ROUSSEL
CRAON PRIX ANJOU DIFFUSION (PRIX MARQUISE D'ANDIGNE) 31/08/2019 12 000 Euros 2200m 9 pts dur
1 DIVINE SPIRITE - MADEMOISELLE MENUET
2 BODUON - MADEMOISELLE LE LEVREUR
3 GOLDY BABY - MADEMOISELLE BOURILLON
4 GROOVY FILLY - MADEMOISELLE PELTIER
5 CASHFORPASSOVER* - PRICHARD
6 ERNESTINE - MADEMOISELLE LEMARTINEL
7 FEE D'ARTOIS - MADEMOISELLE COLLET-VIDAL
SAINT-MALO PRIX DES ILES ANGLO-NORMANDES 01/08/2019 16 000 Euros 1800m 14 pts dur
1 ELYPSON - ETIENNE
2 AL RASSOUL - GROSBOIS
3 SEVEN TREFFLES - DUPORTE
4 CASHFORPASSOVER* - JUTEAU
5 DESTINATA - CLAUDIC
6 MAEGHAN - PERRETTE
7 BAFANA LINNGARI - SAADI
POMPADOUR PRIX DOCTEUR MOURIES 14/07/2019 7 500 Euros 1700m 11 pts dur
1 SPIRIT OF EAGLE - MADEMOISELLE MENUET
2 NOT A LADY - MONSIEUR BOUYSSOU
3 PINOT GRIGIO - MONSIEUR GUINEHEUX
4 I WAS ONLY JOKING - MONSIEUR SOGORB
5 CASHFORPASSOVER* - MONSIEUR ZULIANI
6 LE RAFFUT - MONSIEUR GOURDAIN
7 MISS MOME - MONSIEUR BERTRAND
CHANTILLY PRIX DE LA ROUTE DES SUISSES 21/02/2019 18 000 Euros 1900m 17 pts sablée
1 MAGNY COURS - BOUDOT
2 MAHOE - PESLIER
3 MAGIC PIVOTAL - MENDIZABAL
4 LIPSTICK - DUPORTE
5 O FORTUNA - GUYON
6 KINCADE - PICCONE
7 BREUILPONT - CHESNEAU
8 CASHFORPASSOVER* - BOISSEAU
LE TOUQUET PRIX GUSTAVE ET RENE WATTINE 21/08/2018 12 000 Euros 2100m 9 pts dur
1 AGENT EXCEL - PELLETAN
2 ALKUIN - SMITH
3 SERPENT - TASTAYRE
4 VOCAL ANOMALY - LARENAUDIE
5 FIDELIO - FOULON
6 CASHFORPASSOVER* - BOISSEAU
7 LOS ANGELES - GUITRAUD
9 YAMUNA - BENJAMIN MARIE - 6p7pTp183p0p2p5p0p2p
MONTIGNAC PRIX DES COMMERCANTS 29/08/2019 9 500 Euros 2100m 6 pts dur
1 VOLIYA - TROLLEY DE PREVAUX
2 ESLA - MADEMOISELLE MERCIER
3 STRING QUARTET - LEFEBVRE
4 SUNNY SAHARA - GUILLERMO
5 BLUE DAFNE - CADEL
6 YAMUNA* - GROSBOIS
SAINT-JEAN-DE-MONTS PRIX DU CONSEIL MUNICIPAL DE ST-JEAN DE MONTS 18/08/2019 7 500 Euros 2150m 8 pts dur
1 SANTA ZOO - EON
2 TRES BELAFFAIR - JUSTUM
3 BOHEMIAN RAPSODY - GROSBOIS
4 PINOT GRIGIO - BOURGEAIS
5 MAXKEN - MARTINO
6 RIVER KHALK - BARON
7 YAMUNA* - ETIENNE
BLAIN BOUVRON LE GAVRE PRIX DE MESPRAS 26/05/2019 6 500 Euros 1950m 13 pts dur
1 HYGROVE DAN - BOCHE
2 FABULEUSE BERE - POIRIER
3 CORVILLE - NICOLEAU
4 ECLAIR DU NINIAN - JAGUELIN
5 CREASY MIX - JUSTUM
6 SHENDAIL - GENDRON
7 DAZARI - GIBELLO SACCO
0 YAMUNA* - LEFRANC
ARGENTAN PRIX DE GOULET 30/04/2018 13 000 Euros 2100m 8 pts dur
1 VALAMAZ - HARDOUIN
2 LONGROY - PERRETTE
3 YAMUNA* - FOUASSIER
4 SOWGAY - BOUDOT
5 SUN DE L'ORME - BREUX
6 SAPOTILLE - EON
7 MR RENEGADE - DA SILVA
FONTAINEBLEAU PRIX DE L'ORVANNE 21/04/2018 21 000 Euros 2000m 16 pts dur
1 TASSILI N'AJJER - GARNIER
2 EMPRESS CLAUDIA - LEMAITRE
3 AMIROS - MICHEL
4 EAU DU LARGE - PACAUT
5 JASPERS FLAG - BOUDOT
6 LONGROY - BADEL
7 NOBILDONNA - LECOEUVRE
13 YAMUNA* - WERLE
FONTAINEBLEAU PRIX DE BOIS LE ROI 30/03/2018 21 000 Euros 2000m 16 pts dur
1 SPANISH GIFT - PICCONE
2 YAMUNA* - WERLE
3 DISCO FLASH - HARDOUIN
4 AMIROS - MICHEL
5 NIGEEM - LEFEBVRE
6 NOBILDONNA - BOUDOT
7 SECRET PEARL - LEMAITRE
10 EASY JUMP - CHRISTOPHER RAIMBAULT - 8p0p8p0p180p0pAhAh
TOURS PRIX DES RELAIS D'ALSACE 29/09/2019 8 500 Euros 1600m 13 pts dur
1 EL REY BRILLANTE - CHESNEAU
2 TOWN CHARTER - GENDRON
3 NEGUEV - MADEMOISELLE COLLET-VIDAL
4 GOOD PICNIC - MARIEN
5 AMAZING RUN - SPEICHER
6 KRISPEN - ETIENNE
7 MOTAJAASID - BOCHE
8 EASY JUMP* - RAIMBAULT
PLOERMEL PRIX DE BRETAGNE 15/09/2019 9 500 Euros 2300m 12 pts dur
1 SWINGING SONG - SARAIVA
2 GROOVY FILLY - LE GLAND
3 NOTNOWCEDRIC - BERNARD
4 SULAL NAIR - CHEYER
5 WHIPPER POP - GENDRON
6 TEODASH - GIBELLO SACCO
7 SWEET FONG - RAIMBAULT
10 EASY JUMP* - ROUSSEAU
JOSSELIN PRIX ALPHONSE DUVAL 11/08/2019 6 000 Euros 2600m 9 pts dur
1 ROY BURG - GENDRON
2 SIRPARYS - COTTY
3 SPALIBURG ROSETGRI - MOUESAN
4 SPRING CONCERT - BARON
5 WHOLE LOTTA ROSIE - MADEMOISELLE HAMON
6 RIVER KHALK - DUMONT
7 COLORADO SPORT - BOULET
8 EASY JUMP* - RAIMBAULT
PLESTIN-LES-GREVES PRIX JEAN-YVES GUILLAUME 23/06/2019 9 500 Euros 2600m 11 pts dur
1 DESERTO - JUSTUM
2 SPALIBURG ROSETGRI - MOUESAN
3 TEODASH - HUBERT
4 GRAND BEAU FORT - GROSBOIS
5 AR GWELLAN - BARON
6 PRINCE D'AUMONE - BERNARD
7 WHOLE LOTTA ROSIE - MADEMOISELLE HAMON
11 EASY JUMP* - RAIMBAULT
ROSTRENEN PRIX CORENTIN BOUCHE 21/05/2018 6 000 Euros 2850m 12 pts dur
1 SUN DE L'ORME - CHUETTE
2 BRAZILIA TALISKER - BOCHE
3 TOLD YOU SO - HUBERT
4 KING BERRY - DA SILVA
5 COUP D'ANGE - GAIGNARD
6 DIAMOND EDGE - GIBELLO SACCO
7 ZERAFINA - POIRIER
12 EASY JUMP* - MADEMOISELLE BOURILLON
SAVENAY PRIX TZARINE DE LA MONE 06/05/2018 7 500 Euros 2100m 12 pts dur
1 ECLAIR DE LA ROQUE - OGER
2 ETOLE DU VALLON - BERNARD
3 CROCY - BOUILLE
4 FLEETING MIND - LEFEBVRE
5 MISTRAL DES NOES - GROSBOIS
6 LANCE D'ESTUAIRE - ROMARY
7 VINNIEVANBAILEYS - MICHAUX
11 EASY JUMP* - GIBELLO SACCO
11 FRENCH SUNDAY - MALLORY-ALEXANDRA BALTI - 7pAh0h0p
EVREUX PRIX PIERRE DANLOUX 15/09/2019 13 000 Euros 2100m 7 pts dur
1 PHILOSOPHY - MONSIEUR MACE
2 MDRACAFEU - MONSIEUR MARLIN
3 ENVERGURE - MONSIEUR BRAYE
4 PHOENIX ROSE - MADEMOISELLE PESLIER
5 KINCADE - MADEMOISELLE WEBER
6 DEVILIN - MADEMOISELLE CARMELIET
7 FRENCH SUNDAY* - MONSIEUR BOUTIN
CLAIREFONTAINE PRIX RADIO TENDANCE OUEST RESONANCE (PRIX DES FUSAINS) 14/08/2019 30 000 Euros 3400m 15 pts dur
1 AUTORISATION - REVELEY
2 FOLIE D'AIRY - LEMAGNEN
3 DROP FLIGHT - DUBOURG
4 KAPTEEN - BAYLE
5 FICTIF GRAVEL - LEFEBVRE
6 HAPPY BUSINESS - UBEDA
7 CIMA WELL - STROMBONI
0 FRENCH SUNDAY* - SMEULDERS
CLAIREFONTAINE PRIX BIENVEILLANCE - FEMMES & CHALLENGES (PRIX D'ACHERES) 01/07/2019 23 000 Euros 3600m 14 pts dur
1 ZIE DE KET - MEME
2 FILOCHEUSE ESQUA - AUCHERE
3 CONTENDRO - SMEULDERS
4 MONTEPERTUSO - LEFEBVRE
5 VILLA MARCEAU - STROMBONI
6 COUP DE MAITRE - DESOUTTER
7 ATHENE - SOLIGNAC
12 FRENCH SUNDAY* - LEMOR
SAINT-BRIEUC PRIX CHAMPAGNE A. BERGERE (PX. G. DE TALHOUET) 30/05/2019 12 000 Euros 2400m 14 pts dur
1 ORIENTAL QUEEN - JOURNIAC
2 AD ACTA - BERNARD
3 SANTA ZOO - EON
4 VILLA AMADORA - BOISSEAU
5 DICHA - MARTINO
6 PICCOLO RISTRETTO - SARAIVA
7 CARROUGES - POIRIER
12 FRENCH SUNDAY* - ETIENNE
12 SWEET FONG - MAXIMILIEN JUSTUM - 7p8p160p6p0p3p0p3p5p
PLOERMEL PRIX DE BRETAGNE 15/09/2019 9 500 Euros 2300m 12 pts dur
1 SWINGING SONG - SARAIVA
2 GROOVY FILLY - LE GLAND
3 NOTNOWCEDRIC - BERNARD
4 SULAL NAIR - CHEYER
5 WHIPPER POP - GENDRON
6 TEODASH - GIBELLO SACCO
7 SWEET FONG* - RAIMBAULT
REDON PRIX ROGER ET GAEL DU HALGOUET 08/09/2019 6 000 Euros 2300m 10 pts dur
1 VISION REBELLE - FOUASSIER
2 WINGATE - GAVILAN
3 LA TANIERE - JUTEAU
4 SUN AND POLO - LE GLAND
5 ANGELICAL EVE - VIOLET
6 SHENDAIL - NICCO
7 SHAMSOUN - GUILLERMO
8 SWEET FONG* - BARZALONA
PORNICHET-LA BAULE PRIX DE KERVERNET 15/10/2016 14 000 Euros 1700m 16 pts sablée
1 THATS NOTALL FOLKS - BREUX
2 KERSEA - EVEN
3 FREEDOM TALES - GUILLOCHON
4 SAHAND - BERNARD
5 TCHERNICHEVA - ROUSSEL
6 RAPID TOMAJ - LEFINT
7 SAINT CLEMENT - LEMAITRE
13 SWEET FONG* - BOURGEAIS
NORT-SUR-ERDRE PRIX MONSIEUR BRICOLAGE NORT-SUR-ERDRE 02/10/2016 11 000 Euros 1800m 13 pts dur
1 TRUE REFLECTION - GUILLOCHON
2 MISTER IFF - MARTINO
3 MY PEPETTE - GROSBOIS
4 LEVELYNE - LE DEVEHAT
5 MELCHOPE - FOURRIER
6 SWEET FONG* - EON
7 BODYGARD DE VAIGE - SARAIVA
LA-ROCHE-SUR-YON PRIX JEAN HILLERITEAU 11/09/2016 10 000 Euros 2400m 14 pts dur
1 JUPITER - CROCQUEVIEILLE
2 IDEAL HORSE - FOUASSIER
3 PANIS MOON - EVEN
4 LA BOUCANE - HUBERT
5 VIRCA DE THAIX - DAUVE
6 CHAOLINI - OGER
7 VALTOR - CECCARELLO
10 SWEET FONG* - GAUTRON
NORT-SUR-ERDRE PRIX DES AMBULANCES GUILLOU-AILLERIE 08/05/2016 8 000 Euros 1800m 8 pts dur
1 TERRA FINA - BAILS
2 KISANGANI - DUPORTE
3 SWEET FONG* - GROSSO
4 TONIA BERE - DIDON-YAHLALI
5 PALOMA DANCER - MARCIALIS
6 SHE'S A RAINBOW - SANTIAGO
7 AISICKLY - CROUZET
6ème Course - PRIX JEAN HUE - Départ 17h00
1 KERBOCHET - Arthur NAIL - 4h4h4h7p
NANTES PRIX DE LA TURBALLE 20/09/2019 25 000 Euros 3900m 11 pts dur
1 ROAD MIX TAVEL - CHEESMAN
2 MAXIM - LEFEBVRE
3 WHISKY MOUILLE - MOREAU
4 KERBOCHET* - BERNARD
5 FEE YAELLE - LOTOUT
ROCHEFORT-SUR-LOIRE PRIX DU LOUET 12/08/2019 14 000 Euros 3500m 12 pts dur
1 LA MOME - LESTRADE
2 CHARMINO - JOUIN
3 SISSIE CHARENTAISE - REVELEY
4 KERBOCHET* - VERRAUX
5 FEE YAELLE - LOTOUT
6 KOSSWALE - BLOT
7 RED CLARA FIDJIS - ORAIN
ROCHEFORT-SUR-LOIRE PRIX RENE GASNIER 29/07/2019 13 000 Euros 3500m 10 pts dur
1 FIRSTNEVERFOLLOWS - (DE)CHITRAY
2 SAINTE DU BRIZAIS - GAGNON
3 TIRAGE AU SORT - COUILLAUD
4 KERBOCHET* - BERNARD
5 FREDO ECOSSAIS - CHARRON
6 RED CLARA FIDJIS - ORAIN
7 FORIZED - CHEESMAN
MORLAIX PRIX DU KREISKER 30/06/2019 9 500 Euros 2600m 14 pts dur
1 TENDER WINNER - BARON
2 AMERICAN SAINT - LEFEBVRE
3 ESTCOURT - SPEICHER
4 JANAJKA - POIRIER
5 ARCTIUM - ANDROUIN
6 WINTERFELL DARGENT - ROUSSET
7 KERBOCHET* - GUITRAUD
2 AMADORIO - ALEXIS POIRIER - 3h3h
CLAIREFONTAINE PRIX PIGEON NORMANDIE (PRIX CHRISTIAN DE L'HERMITE) 18/09/2019 20 000 Euros 3600m 12 pts dur
1 YELLOW PARCS - LEQUIEN
2 FUEGO DE SOMOZA - (D')ANDIGNE
3 AMADORIO* - LEFEBVRE
4 FARO DES MALBERAUX - BERENGUER
5 FAIRLIE - PHILIPPERON
6 DINO DINO - MAYEUR
7 LOUPALIN - LESTRADE
DIEPPE PRIX UNRPA NEUVILLE-LES-DIEPPE (PRIX PETITE FORTUNE) 26/06/2019 20 000 Euros 3400m 12 pts dur
1 AUTORISATION - REVELEY
2 FORCE DE FRAP - LEFEBVRE
3 AMADORIO* - AUCHERE
4 DARHAGRETI - BEAURAIN
5 ACE OF ACES - MERIENNE
6 YAYAJONH - (DE)GILES
7 SPIROU DE LUNE - DENIEL
3 REDOUBT - THOMAS HENDERSON - 3h6hAh6h7h
CHATEAUBRIANT PRIX MICHEL DE PONTBRIAND 10/09/2019 22 000 Euros 3400m 7 pts dur
1 DREAM OF STORM - LEFEBVRE
2 BALLYMORE INN - DELAGE
3 REDOUBT* - BERENGUER
4 MAKE A DREAM - (DE)GILES
5 KOSSWALE - DUPOUY-BATAILLE
CHATEAUBRIANT PRIX DJARVIS 19/08/2019 25 000 Euros 3400m 11 pts dur
1 MATFOG - (D')ANDIGNE
2 FASHION BAIE - BAYLE
3 FAHAWRO - FARCINADE
4 MAXIM - LEFEBVRE
5 BALLYMORE INN - DELAGE
6 REDOUBT* - MERIENNE
7 FORGE MASTER - GUIGNON
LE LION-D'ANGERS PRIX DOMINIQUE DE BROGLIE 22/04/2019 20 000 Euros 3700m 14 pts dur
1 FORZA - CHARRON
2 SOLEIL COUCHANT - GAUTRON
3 FAZAYTE - BURELLER
4 FLY ALLEN - MORICEAU
5 BLUE'S BROTHER - ORAIN
6 CESAR DU LEMO - BRUNETTI
7 TIRAGE AU SORT - BEAURAIN
0 REDOUBT* - MERIENNE
COMPIEGNE PRIX ORVILLIERS 02/04/2019 45 000 Euros 3600m 13 pts dur
1 VAUGEOISE - CHEESMAN
2 RIMPOCHE - PHILIPPERON
3 MACHO BORIS - CHARRON
4 RAFFLES CLASSIC - REGAIRAZ
5 JYB - HENDERSON
6 REDOUBT* - DA SILVA
7 LA CAGNA - GAUFFENIC
FONTAINEBLEAU PRIX DES HERONNIERES 27/02/2019 20 000 Euros 3550m 8 pts dur
1 CHANPOUR - NABET
2 L'HOMME PRESSE - PHILIPPERON
3 GWANGJU - DRAGON
4 LOUPALIN - LESTRADE
5 FAHAWRO - FARCINADE
6 FORSTON DUBREAU - LEFEBVRE
7 REDOUBT* - (DE)CHITRAY
4 EXUPERY - CLEMENT LEFEBVRE - 2h8h
LE TOUQUET PRIX OR NOIR AC 08/09/2019 16 000 Euros 3500m 10 pts dur
1 LA MOME - LE CLERC
2 EXUPERY* - GASNIER
3 SPIROU DE LUNE - BAYLE
4 LASKALIN - MESCAM
5 RED RAIN - RE
6 FANTASTIC SUN - SMEULDERS
7 BALKOLINO - BEAURAIN
ROCHEFORT-SUR-LOIRE PRIX RENE GASNIER 29/07/2019 13 000 Euros 3500m 10 pts dur
1 FIRSTNEVERFOLLOWS - (DE)CHITRAY
2 SAINTE DU BRIZAIS - GAGNON
3 TIRAGE AU SORT - COUILLAUD
4 KERBOCHET - BERNARD
5 FREDO ECOSSAIS - CHARRON
6 RED CLARA FIDJIS - ORAIN
7 FORIZED - CHEESMAN
8 EXUPERY* - JOUIN
5 FANTASIO - QUENTIN GAIGNARD - Th185hAh5hAp3p
CAGNES-SUR-MER PRIX STODOUN 07/01/2019 30 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3500m 10 pts dur
1 MY KALORES - PHILIPPERON
2 PENPAL - MAYEUR
3 SAULT - VIEL
4 SPEED DINO - MERIENNE
5 CHUCK BASS - GELHAY
6 ZANFARO - CLAUDIC
7 IBN MEDECIS - HERZOG
0 FANTASIO* - LECORDIER
CAGNES-SUR-MER PRIX GOODEA 24/12/2018 30 000 Euros 3300m 9 pts dur
1 MASTERSTORM - VIEL
2 CHUCK BASS - GELHAY
3 FONIQUI - CLAUDIC
4 MEASURE OF A DAY - HERZOG
5 FANTASIO* - LECORDIER
6 HOQUILEBO - LEFEBVRE
CAGNES-SUR-MER PRIX D'AUTEUIL 10/12/2018 30 000 Euros 3300m 16 pts dur
1 ARENUI - MESCAM
2 KODALIE - BAYLE
3 FONIQUI - CLAUDIC
4 AD ACTA - GASNIER
5 EXPLORERS - DESOUTTER
6 GEORGES STAR - HERZOG
7 HOQUILEBO - UBEDA
0 FANTASIO* - COUPU
CAGNES-SUR-MER PRIX DU VERCORS 03/12/2018 33 000 Euros 3300m 12 pts dur
1 BOWLER HAT - MEME
2 MASTERSTORM - CHARRON
3 BARACLAAS - PHILIPPERON
4 CHUCK BASS - GELHAY
5 FANTASIO* - COUILLAUD
6 FRIZZANTE AZEEN - REGAIRAZ
7 BEST SHOLO - TABARY
LANDIVISIAU PRIX YVES COMBOT 23/09/2018 9 500 Euros 2600m 12 pts dur
1 SANTA ZOO - EON
2 FABULEUSE BERE - POIRIER
3 HENRY CAT - ANDROUIN
4 DIAMOND EDGE - GIBELLO SACCO
5 PAS SI VITE - JUSTUM
6 MASTERSTORM - SARAIVA
7 BLUFFEUSE - BOUILLE
0 FANTASIO* - SPEICHER
SILLE-LE-GUILLAUME PRIX ANDRE CHAPATTE 12/08/2018 9 500 Euros 2300m 9 pts dur
1 STORM TO THE SEA - BREUX
2 MA DOUCE PISTOLE - GAUTHEROT
3 FANTASIO* - PERRETTE
4 LIYANA - GROSBOIS
5 DEVILIN - LEBRETON
6 SAGE DECISION - DELAUNAY
7 LINE BEROYA - LE GLAND
6 RICKY LADY - MORGAN REGAIRAZ - 8hAh3h5h188p
CLAIREFONTAINE PRIX GROUPAMA (PRIX GRAND CROC) 18/09/2019 20 000 Euros 3600m 13 pts dur
1 PHILANTHROPE - EVIN
2 LIBERTY BELLE - BAYLE
3 SAMBANITOUCHE - MORICEAU
4 FURIA FRANCESE - LEFEBVRE
5 HAPPY BUSINESS - UBEDA
6 GAZELLE DE BALLON - (DE)GILES
7 FAUSTA LAURO - DESOUTTER
8 RICKY LADY* - BERENGUER
DIEPPE PRIX DE WAREGEM (PRIX EUGENE BOUDIN) 13/07/2019 30 000 Euros 3400m 16 pts dur
1 DIVA DES OBEAUX - JOUIN
2 FLEUR D'ESTRUVAL - DUBOURG
3 SAMBANITOUCHE - MORICEAU
4 MAKE A DREAM - FARCINADE
5 LA MOME - LESTRADE
6 LUMIERE D'AFRIQUE - CHEESMAN
7 LIBERTY BELLE - RE
0 RICKY LADY* - REGAIRAZ
DIEPPE PRIX SIMONE EL KOUBI (PX DE LA MOISSONNIERE) 02/06/2019 20 000 Euros 3400m 14 pts dur
1 VIMONT - BAYLE
2 ACE OF ACES - MERIENNE
3 RICKY LADY* - REGAIRAZ
4 FOLLY FOOT - FARCINADE
5 SO YOU SWEET - GAUFFENIC
6 MARWINAS - LESTRADE
7 VINO ROYALE - RE
DIEPPE PRIX NIGHT AND DAY 12/05/2019 20 000 Euros 3400m 11 pts dur
1 FLEUR D'ESTRUVAL - DUBOURG
2 FIESTA DELAFAYETTE - MEME
3 SO YOU SWEET - GAUFFENIC
4 BESS - TERRASSIN
5 RICKY LADY* - REGAIRAZ
6 FAUVETTE SIVOLA - BEAURAIN
7 TIC - BRASSIL
SAUMUR PRIX DE LA LOIRE 08/04/2018 10 500 Euros 3200m 14 pts dur
1 GOLDEN DARIO - BERNARD
2 BEL APSIS - EVEN
3 DAY LINE - BOISSEAU
4 MONSTER CAROLI - DA SILVA
5 STAR DU LANN - SARAIVA
6 ZIZANEUR - PRADEL
7 BEST STROKE - FOUASSIER
8 RICKY LADY* - MORICEAU
7 FLICKA DE KERSER - ANTOINE MORICEAU - AsTh183h
LE TOUQUET PRIX AS D'ESTRUVAL 29/09/2019 16 000 Euros 4000m 11 pts dur
1 KOTKIYAMA - LEMAGNEN
2 SO YOU SWEET - GAUFFENIC
3 TIC - MESCAM
4 FACILE A VIVRE - SCHMIDLIN
5 FRELON D'ESTRUVAL - BEAURAIN
6 FRANKIE DE KERSER - DUCHENE
0 FLICKA DE KERSER* - GASNIER
LE TOUQUET PRIX OR NOIR AC 08/09/2019 16 000 Euros 3500m 10 pts dur
1 LA MOME - LE CLERC
2 EXUPERY - GASNIER
3 SPIROU DE LUNE - BAYLE
4 LASKALIN - MESCAM
5 RED RAIN - RE
6 FANTASTIC SUN - SMEULDERS
7 BALKOLINO - BEAURAIN
0 FLICKA DE KERSER* - DENIS
MOULINS PRIX DES VOLCANS D'AUVERGNE 26/05/2018 17 000 Euros 3400m 5 pts dur
1 LAKEBA - DENUAULT
2 SRHELIGA - DUCHENE
3 FLICKA DE KERSER* - MORICEAU
4 JOUR DE MODE - PAGEOT
5 MOORHOUSE LADY - RE
8 BELLE NANTAISE - THOMAS BEAURAIN - 187p6p
PORNICHET-LA BAULE PRIX DU MOULIN D'ARGENT 31/10/2018 14 000 Euros 2400m 14 pts sablée
1 D'OR ET DIAMANT - SEGUY
2 SHOMARIA - BERTO
3 SUDFAA - PERRETTE
4 PASSION RIDGE - ROUSSEL
5 HIGH LIFE - HUBERT
6 FLECHE BAIE - BERNARD
7 BELLE NANTAISE* - JUSTUM
SAVENAY PRIX "GROUPE DES GRANGES" 20/05/2018 8 500 Euros 2600m 12 pts dur
1 KERKYRA - HENRY
2 OREJONA - SPEICHER
3 ALLEE SAT - BARILLE
4 HINOU DES HAZARDS - POUCHIN
5 ZAD TO SEA - GUILLOCHON
6 BELLE NANTAISE* - BERNARD
7 MOSSADIENNE - GIBELLO SACCO
9 CHIKITA DU BRIZAIS - ANTOINE COUPU - 188h
PAU PRIX PIERRE DE LASSUS 04/12/2018 33 000 Euros 3500m 18 pts dur
1 MONTROTY - GUEGUEN
2 BAISER INTERDIT - MESCAM
3 DOLCITA - LESTRADE
4 MAKEWISH - DESOUTTER
5 SINDHA - (DE)GILES
6 BARCAROLLE - VABOIS
7 CLENICIE - RUIZ GONZALEZ
8 CHIKITA DU BRIZAIS* - DANGLADES
10 VA LA PLUME - THOMAS CHEESMAN -
11 DECONNECTION - SAMUEL PELADAN - 18Th0p
ANGERS PRIX DES GASTINES 09/12/2018 20 000 Euros 3400m 16 pts dur
1 FRUSTRATED DESIRES - ZULIANI
2 LOU MAGNIFICA - DRAGON
3 MAKE A DREAM - CHAZELLE
4 GUADALCANAL - GALLON
5 FLEUR DE LA ROQUE - BELLEY
6 KEEP IT SWEET - REGAIRAZ
7 REDERIE JEAN - FARCINADE
0 DECONNECTION* - BERNARD
NORT-SUR-ERDRE PRIX SAM GENDRON 29/04/2018 8 500 Euros 3200m 14 pts dur
1 SONG FOR SOMEONE - JUTEAU
2 FLEUR D'ETE - BOUVIER
3 KERKYRA - BOCHE
4 ZAD TO SEA - GUILLOCHON
5 BAIE BOY - BERNARD
6 RING FOR PEACE - LE DEVEHAT
7 DAY LINE - DA SILVA
12 DECONNECTION* - MICHAUX
12 PRIVATE GIRL - ALEXANDRE ORAIN - 7hAh18Tp
AUTEUIL PRIX MARITTIMO 23/09/2019 50 000 Euros 3600m 7 pts dur
1 EDENHAM - BEAURAIN
2 ENFANT D'ESTRUVAL - DUBOURG
3 AUTOCRAT - NABET
4 ZAHID - RE
5 CAFE ROYAL - (DE)GILES
6 VEBRON - DAUBRY-BARBIER
7 PRIVATE GIRL* - MESCAM
AUTEUIL PRIX ACHILLE-FOULD 03/09/2019 60 000 Euros 3600m 14 pts dur
1 AUTOCRAT - NABET
2 EXQUISE MAG - POIRIER
3 ZAHID - RE
4 AIME DESJY - PHILIPPERON
5 PATASCOY - LESTRADE
6 EDENHAM - BEAURAIN
7 INGLORIOUS - DAUBRY-BARBIER
0 PRIVATE GIRL* - MESCAM
ARGENTAN PRIX DE CLAIREFEUILLE 27/06/2018 16 000 Euros 2100m 14 pts dur
1 YOU ALONE - HUET
2 ALLOTRIA - PERRETTE
3 JENILAT PEARL - CLAUDIC
4 MARCELLE - GROSBOIS
5 ELENI - SPEICHER
6 PLATE BANDE - PANICUCCI
7 ANTALGIQUE - DELALANDE
0 PRIVATE GIRL* - SARAIVA
7ème Course - PRIX DE TREMELOIR - Départ 17h30
1 MONTEPERTUSO - ANTOINE COUPU - Th0h4h4h1h6s2h4hTs3s
COMPIEGNE PRIX TAFFETAS 26/09/2019 23 000 Euros 3600m 12 pts dur
1 BEAU SAONOIS - MAYEUR
2 FASHION BAIE - HENRY
3 OLYMPIC FLAME - LOTOUT
4 FRENCH DREAM - LEFEBVRE
5 FANTASTIC SUN - RE
6 CATCH ALL - BAYLE
7 NADJIB - STROMBONI
0 MONTEPERTUSO* - PECHAIRE
CLAIREFONTAINE PRIX DE LA VILLE DE TOURGEVILLE 22/08/2019 85 000 Euros 3600m 18 pts dur
1 KOREVSKY - GALLON
2 HEAVEN'S NIGHT - STROMBONI
3 HINOU DES HAZARDS - GAUFFENIC
4 KING ELVIS - GAGNON
5 VIMONT - REGAIRAZ
6 FANCYTASTIC - REVELEY
7 HENRY BRULARD - COUPU
16 MONTEPERTUSO* - LEFEBVRE
CLAIREFONTAINE PRIX VILLE DE VAUVILLE (PRIX DES CAPUCINES) 05/08/2019 17 000 Euros 3600m 10 pts dur
1 CATCH ALL - BAYLE
2 MISTER JO - EVIN
3 NADJIB - STROMBONI
4 MONTEPERTUSO* - LEFEBVRE
5 CONTENDRO - COYER
6 OLYMPIC FLAME - NAIL
7 STRAYCAT - (DE)CHITRAY
CLAIREFONTAINE PRIX BIENVEILLANCE - FEMMES & CHALLENGES (PRIX D'ACHERES) 01/07/2019 23 000 Euros 3600m 14 pts dur
1 ZIE DE KET - MEME
2 FILOCHEUSE ESQUA - AUCHERE
3 CONTENDRO - SMEULDERS
4 MONTEPERTUSO* - LEFEBVRE
5 VILLA MARCEAU - STROMBONI
6 COUP DE MAITRE - DESOUTTER
7 ATHENE - SOLIGNAC
CLAIREFONTAINE PRIX LE PANORAMIQUE CHEZ GUSTAVE (PRIX LA BELLE FERRONNIERE) 17/06/2019 23 000 Euros 3600m 9 pts dur
1 MONTEPERTUSO* - PECHAIRE
2 MATCHOUPITCHOU BEY - NAIL
3 MIRASTAR - BAYLE
4 ZAMBALINE BAZ - CHEESMAN
5 SAINT ROCH JUNIOR - FARCINADE
6 ATHENE - SOLIGNAC
7 STROMBOLI - LEFEBVRE
COMPIEGNE PRIX SACCAGEUR 09/04/2019 56 000 Euros 3850m 9 pts dur
1 LEE D'ANJOU - MERIENNE
2 PARISO - MOREAU
3 FILMOITOUT - MEME
4 UNIKETAT - PLOUGANOU
5 FANTASIA DU ROCK - DENUAULT
6 MONTEPERTUSO* - TABARY
7 BLUE CRYSTAL - CHARRON
2 FRANSLEEN - CLEMENT LEFEBVRE - 6s6s4s2h9h183h2p3p3p
AUTEUIL PRIX JEAN NOIRET 03/09/2019 52 000 Euros 3600m 10 pts dur
1 FILUP - CHARRON
2 FANTASTIC SUSPECT - RENARD
3 FOX TROT - LE CLERC
4 FILS DE L'EAU - PAILLARD
5 FIGHTER JET - (D')ANDIGNE
6 FRANSLEEN* - LEFEBVRE
LE LION-D'ANGERS PRIX ARSENE THIBAULT 21/04/2019 17 000 Euros 3400m 6 pts dur
1 FERET - DENUAULT
2 FRIPON DU SEUIL - LAJON
3 FRIPONNE DE BELAIR - RUIZ GONZALEZ
4 FILOCHE BOULOISE - ORAIN
5 FRANCAIS DE COEUR - DUBOURG
6 FRANSLEEN* - JOUIN
AUTEUIL PRIX MITSOUKO III 24/03/2019 50 000 Euros 3600m 8 pts dur
1 FLYING STARTANDCO - CHEVILLARD
2 FURAX - REVELEY
3 FORLAND - ZULIANI
4 FRANSLEEN* - PHILIPPERON
5 FESTINA DU LYS - BEAURAIN
ANGERS PRIX DU MUSEE JEAN LURCAT 17/02/2019 26 000 Euros 3400m 13 pts dur
1 FLAIRON - LEFEBVRE
2 FRANSLEEN* - PAILLARD
3 FRAPADINGUE D'ENOC - BONNET
4 FRISE L'OEUIL - CHARRON
5 FEDORA DE LAGARDE - NABET
6 FIDJI BAIE - JOUIN
7 FELINE DU TROTTET - LAJON
PAU PRIX DE BIDART 08/01/2019 30 000 Euros 3500m 17 pts dur
1 PRINCE YOUM - HENDERSON
2 BANDERO - JACOB
3 FAUCON - PAILLARD
4 GUDARI - BEAURAIN
5 NAVARROI - DENUAULT
6 CALVA D'AUGE - FOUCHET
7 SHAKTIMAN - O'BRIEN
9 FRANSLEEN* - (DE)GILES
PAU PRIX DE MONEIN 19/12/2018 33 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3500m 10 pts dur
1 HERE HE COMES - PLOUGANOU
2 OLEG - DENUAULT
3 FRANSLEEN* - PAILLARD
4 DALYOPOLI - REGAIRAZ
5 FOREST ROQUE - CAMUS
6 FIBONACCIO - (D')ANDIGNE
7 FLAVIUS - DUCHENE
3 JUJULEX - ALEXANDRE ORAIN - 8s2sTh5sTh3h9p189p0p
CRAON PRIX CHAZE TP (BARON DE PIERRES) 31/08/2019 26 000 Euros 3700m 9 pts dur
1 FOLIE D'OUDAIRIES - LEFEBVRE
2 DARHAGRETI - LUCAS
3 WHISKY MOUILLE - MOREAU
4 APPLE'S BALEZE - (DE)GILES
5 JACKE IS BACK - LAJON
6 FABIANO BELLO - METIVIER
7 FIESTA - O'DRISCOLL
8 JUJULEX* - ORAIN
LA ROCHE-POSAY PRIX LOUIS COPPIN 18/08/2019 13 000 Euros 3400m 7 pts dur
1 BESS - MORICEAU
2 JUJULEX* - VABOIS
3 MISS SY - COURMONT
4 FETE D'ECOSSE - BERTHONNET
SAINT-MALO PRIX R.B. CHESNE 01/08/2019 17 000 Euros 3900m 10 pts dur
1 FASHION BAIE - HENRY
2 TURVYN - CHEESMAN
3 BELLE NEGLIGENCE - DUBOURG
4 MISTER MO - GAUTRON
5 CHOCO ROI - LECOMTE
6 QATAR FLY - COUPU
0 JUJULEX* - ORAIN
LA ROCHE-POSAY PRIX GERARD ET OLIVIER ADELINE 21/07/2019 13 000 Euros 3400m 8 pts dur
1 KAPCHAGAY - BENHENNOU
2 MOODLY - LESTRADE
3 FANTASTIC SUSPECT - RENARD
4 FAIRYHOUSE - ORAIN
5 JUJULEX* - BAUDOIN-BOIN
6 SAGE WAY - MONSIEUR ZULIANI
7 DOBRA - LABAISSE
SABLE-SUR-SARTHE PRIX SAS ID BLEUE (PX. PAUL BALME) 01/07/2019 11 000 Euros 3700m 10 pts dur
1 FASHION BAIE - HENRY
2 KAPLIKE - PAILLARD
3 MERSELINO - MENNEREUIL
4 JAZZY DU LEMO - O'DRISCOLL
5 GAZELLE DE BALLON - MONSIEUR RIOU
6 REDER NOZ - GLANTZMANN
0 JUJULEX* - DRAGON
NIORT PRIX MS TRAITEUR 16/06/2019 14 000 Euros 3800m 8 pts dur
1 FROZEN BERE - DAUBRY-BARBIER
2 DROP FLIGHT - DUBOURG
3 JUJULEX* - DRAGON
4 FINALE DU RIB - DUBOURG
5 HIVA'OA - COURMONT
6 LORDS DU BERLAIS - BERTHONNET
7 FEUDOR DU DON - MEME
4 ELCHRRABI - THOMAS BEAURAIN - 4s6s2s3s4s6s185hAh
CLUNY PRIX PARIS TURF (PRIX HYERES III) 26/05/2019 13 000 Euros 3600m 9 pts dur
1 FLOWER BOULOISE - CAMUS
2 FLASH TIEPY - BOINARD
3 FORCEMENT - LABAISSE
4 ELCHRRABI* - BAUDOIN-BOIN
5 HERA OF THE GLADE - GELHAY
6 HAYATO - MASSON
LE LION-D'ANGERS PRIX TELAYOU 09/05/2019 26 000 Euros 4000m 9 pts dur
1 FOU D'AMOUR PRINCE - BERENGUER
2 FLY ALLEN - MORICEAU
3 TWIST DE LA BARRE - MEME
4 MAXIM - GASNIER
5 GOLDEN BRIDE - DEZOTEUX
6 ELCHRRABI* - JOUIN
LE LION-D'ANGERS PRIX CLOVIS DU BERLAIS - PRIX PRINCE HINDOU 31/03/2019 20 000 Euros 3400m 9 pts dur
1 FRERO BANBOU - LAJON
2 ELCHRRABI* - JOUIN
3 FOU D'AMOUR PRINCE - BERENGUER
4 MISTER MO - JULLIOT
5 COOGEE BAY - DENUAULT
6 CIDJIE DANGLES - CARPENTIER
7 LOVE STORY - THOMAS
SAINT-BRIEUC PRIX DE TREMUSON 03/03/2019 16 000 Euros 3600m 9 pts dur
1 FEELING ROCK - O'BRIEN
2 PALM DE BELLOUET - BERNARD
3 ELCHRRABI* - LAJON
4 GOLDEN BRIDE - BLOT
5 BLUE CRYSTAL - BAUDOIN-BOIN
6 FALNIX DE KIWI - JULLIOT
ANGERS PRIX METATERO 17/02/2019 28 000 Euros 3700m 9 pts dur
1 AMOUR DU MATHAN - DUBOURG
2 AIRELLE - NABET
3 KAP LOVE - DENUAULT
4 ELCHRRABI* - JOUIN
5 BLUE CRYSTAL - BAUDOIN-BOIN
MACHECOUL PRIX MUSICA BELLA 03/02/2019 13 000 Euros 3600m 14 pts dur
1 CAMBIKO - GALLON
2 VOIX ROMAINE - VIEL
3 GWANGJU - DRAGON
4 MELODIE D'AUTEUR - GUIGNON
5 CIDJIE DANGLES - CARPENTIER
6 ELCHRRABI* - BAUDOIN-BOIN
7 PARIS TO GREEN - JOUIN
5 DIAMANT DE JUILLEY - ANTOINE MORICEAU - 4s6s7s183h3hAh
LE TOUQUET PRIX DES TEEN 08/09/2019 16 000 Euros 3400m 6 pts dur
1 KIVERNITIS - GASNIER
2 SO YOU SWEET - GAUFFENIC
3 FRELON D'ESTRUVAL - BLAINVILLE
4 DIAMANT DE JUILLEY* - BEAURAIN
5 FAIRYHOUSE - ORAIN
VITTEL PRIX DES HARAS NATIONAUX 18/08/2019 17 000 Euros 3600m 7 pts dur
1 DREAM OF STORM - GASNIER
2 FLASH TIEPY - TABET
3 MEASURE OF A DAY - HERZOG
4 FUNGADOR AA - MALONE
5 FLEURS DES BLAISES - BLAINVILLE
6 DIAMANT DE JUILLEY* - (DE)GILES
CLAIREFONTAINE PRIX REVES (PRIX DES ERABLES) 20/07/2019 32 000 Euros 3700m 14 pts dur
1 SAWSAN SENORA - MASURE
2 FAUCON - BERENGUER
3 FAHAWRO - FARCINADE
4 PEGGY - STROMBONI
5 OTCHOA ROUGE - LEMAGNEN
6 GUNAR - MORICEAU
7 DIAMANT DE JUILLEY* - ORAIN
LE TOUQUET PRIX ARCANA 30/09/2018 16 000 Euros 3500m 11 pts dur
1 BROTHER BERNARD - UBEDA
2 IMPERATRICE MORNY - SATALIA
3 DIAMANT DE JUILLEY* - LEBRUN
4 BOPOLO - BLAINVILLE
5 FELIN DE SIVOLA - DUCHENE
6 FIANCEE DU LARGE - MAYEUR
LE TOUQUET PRIX AU ROI DES GOURMETS 09/09/2018 16 000 Euros 3500m 12 pts dur
1 FUJI FLIGHT - LESTRADE
2 FUNAMBULE SIVOLA - DUCHENE
3 DIAMANT DE JUILLEY* - BEAURAIN
4 MAXIM - GABARD
5 YCCS PORTOCERVO - HENDERSON
6 ASSAD LAWAL - MERIENNE
7 MATYAS - COUSSEAU
DAX PRIX DU PARC DES BAIGNOTS 05/07/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3500m 10 pts dur
1 COOL ME DOWN - DESOUTTER
2 ROMANE ERIA - RENARD
3 FEUILLE DE THAIX - BACHELOT
4 SAINT GODEFROY - DUCHENE
5 FIDJI DE BALME - CHEVILLARD
0 DIAMANT DE JUILLEY* - CHEESMAN
6 PALM DE BELLOUET - ARMEL LOTOUT - Ts4s2s9h
SEGRE PRIX LUMIOP (PRIX DU HAUT ANJOU) 29/09/2019 13 000 Euros 3800m 9 pts dur
1 FAST ROUGE - DUBOURG
2 REINE SALOME - COUTANT
3 LOVE STORY - THOMAS
4 BESS - MORICEAU
5 FLASH DU LEMO - LUCAS
0 PALM DE BELLOUET* - LOTOUT
MESLAY-DU-MAINE PRIX HERACLES 24/03/2019 17 000 Euros 3500m 15 pts dur
1 SAINT GRACE - BERENGUER
2 ETOILE FEVER - JULLIOT
3 MAND SI - CHARRON
4 PALM DE BELLOUET* - LOTOUT
5 SIBELLE DE JUILLEY - GASNIER
6 ESQUIVE DES LONG - DRAGON
7 SELFIE - DENUAULT
SAINT-BRIEUC PRIX DE TREMUSON 03/03/2019 16 000 Euros 3600m 9 pts dur
1 FEELING ROCK - O'BRIEN
2 PALM DE BELLOUET* - BERNARD
3 ELCHRRABI - LAJON
4 GOLDEN BRIDE - BLOT
5 BLUE CRYSTAL - BAUDOIN-BOIN
6 FALNIX DE KIWI - JULLIOT
ANGERS PRIX ROGER CROSSOUARD 11/02/2019 26 000 Euros 3400m 16 pts dur
1 AD ACTA - COUPU
2 TRESSE - MORICEAU
3 BENIDORM - DUBOURG
4 SAINTE DU BRIZAIS - GAGNON
5 LADY LISES - JOUIN
6 LOVE STORY - LEQUIEN
7 LOST PARADISE - BERENGUER
9 PALM DE BELLOUET* - BERNARD
7 THE TAMISE - THOMAS COUTANT - 6h3h2h
DAX PRIX M.M. ET JAY LABROUCHE 22/09/2019 16 000 Euros 3500m 11 pts dur
1 STRELA - O'BRIEN
2 FLASH D'ESTRUVAL - DUBOURG
3 ZAGONA - LESOT
4 FALBALA DU ROC - ESAN
5 INDULTO - FOUCHET
6 THE TAMISE* - (D')ANDIGNE
7 SAINT STANISLAS - CARRERE
VERTOU PRIX DE VERTOU 25/08/2019 11 000 Euros 3700m 8 pts dur
1 FLY TO THE SKA - SMEULDERS
2 KOSSWALE - PLUMAS
3 THE TAMISE* - GAGNON
4 RICARDINITE - MORIN
5 FLASHLINE - HENRY
6 CHOCO ROI - GAULLIER
GRAMAT PRIX DES COMMERCANTS ET DES ARTISANS 05/08/2019 11 000 Euros 3800m 7 pts dur
1 OPERETTE SACREE - BEAUDOIRE
2 THE TAMISE* - GAGNON
3 KOLANTAS - FONTAN
4 FAHRENHEIT CHATHO - LABAISSE
5 COPAIN MAX - ESAN
6 GUESLANN - RODRIGUEZ NUNEZ
7 DOBRA - CAMUS
8 VASCULARITE - ALEXIS GAUTRON - 4s4s0p0h0p186p9p5p5p
LANDIVISIAU PRIX DE BRETAGNE 22/09/2019 11 000 Euros 3900m 11 pts dur
1 JAZZY DU LEMO - COUILLAUD
2 LAROMESSE - LECOMTE
3 BINGO DE L'AUNAY - DRAGON
4 VASCULARITE* - GAUTRON
5 FADDEX - BONNET
QUESTEMBERT PRIX RESCATO DE L'OUST 14/07/2019 11 000 Euros 3700m 7 pts dur
1 NAVARROI - LEFEBVRE
2 PARIS TO GREEN - COUPU
3 SIMBOLIC - BLOT
4 VASCULARITE* - GUIGNON
5 SHINE BABY SHINE - BERTHONNET
MORLAIX PRIX DU KREISKER 30/06/2019 9 500 Euros 2600m 14 pts dur
1 TENDER WINNER - BARON
2 AMERICAN SAINT - LEFEBVRE
3 ESTCOURT - SPEICHER
4 JANAJKA - POIRIER
5 ARCTIUM - ANDROUIN
6 WINTERFELL DARGENT - ROUSSET
7 KERBOCHET - GUITRAUD
13 VASCULARITE* - JUTEAU
SABLE-SUR-SARTHE PRIX FRANCE BLEU MAINE 27/05/2019 10 000 Euros 3700m 13 pts dur
1 MATCHOUPITCHOU BEY - NAIL
2 FRANCIS - BAUDOIN-BOIN
3 TERRIBLE AIR - BURELLER
4 FOU CHANTANT - MORIN
5 CAMI FLIGHT - BLOT
6 MAPATYPHON - BELLEY
7 ATHENE - SOLIGNAC
10 VASCULARITE* - LE STANG
LOUDEAC PRIX DU LIE 28/04/2019 8 500 Euros 2850m 14 pts dur
1 BAIE BOY - JUSTUM
2 FALAISIA - GROSBOIS
3 LEE DRAGON - GENDRON
4 TOP SEA - LEFRANC
5 HERMINE DE CANAC - DIDON-YAHLALI
6 FEE SPECIALE - SARAIVA
7 DOMAINE D'OO - POGGIONOVO
12 VASCULARITE* - BRAEM
LA-ROCHE-SUR-YON PRIX JEAN HILLERITEAU 02/06/2018 8 500 Euros 2400m 14 pts dur
1 CHRYSALE - SAADI
2 SANTA ZOO - ANDROUIN
3 FASHION BAIE - MARTINO
4 SIMBOLIC - JUSTUM
5 FAROULT - GROSBOIS
6 VASCULARITE* - BOCHE
7 SICAIRE - MOREAU
9 BLUE CRYSTAL - BAPTISTE MEME - 9sAs4s7s2s7s7s5s5s
AUTEUIL PRIX GELAS 06/09/2019 56 000 Euros 3500m 12 pts dur
1 MERLEVENEZ - NABET
2 FAUCON - RE
3 FLUTE DES CHAMPS - DUBOURG
4 MAXENCHOP - ZULIANI
5 FAHAWRO - FARCINADE
6 UNIKETAT - DUBOURG
7 LA MANDRAGOLA - SCHMIDLIN
9 BLUE CRYSTAL* - BAUDOIN-BOIN
DIEPPE PRIX MANDARINO 10/08/2019 23 000 Euros 3500m 8 pts dur
1 MOODLY - LESTRADE
2 HEAVEN'S NIGHT - (DE)GILES
3 FOLIE D'OUDAIRIES - LEFEBVRE
4 COUP DE MAITRE - MEME
5 SO YOU SWEET - GAUFFENIC
6 DAVANTI SAN GUIDO - FARCINADE
7 TERRIBLE AIR - BURELLER
0 BLUE CRYSTAL* - SMEULDERS
AUTEUIL PRIX KATKO 20/06/2019 58 000 Euros 3500m 9 pts dur
1 SAINT CORNEILLE - BEAURAIN
2 MONTGEOFFROY - BELLEY
3 FAIR PLAY SIVOLA - LEMAGNEN
4 BLUE CRYSTAL* - SMEULDERS
5 FOU D'AMOUR PRINCE - BERENGUER
6 ALTHOR - (DE)CHITRAY
AUTEUIL PRIX CALDARIUM 09/06/2019 50 000 Euros 3500m 8 pts dur
1 COASTAMAJIC - STROMBONI
2 FORCLAZ - LEFEBVRE
3 IRJA HAS - DUBOURG
4 AR DI BOAL - MEME
5 MANNIX DU BERLAIS - LESTRADE
6 FEELING ROCK - DIBATISTA
7 BLUE CRYSTAL* - SMEULDERS
AUTEUIL PRIX REGALIA 10/05/2019 23 000 Euros 3500m 10 pts dur
1 FAMECK - COUILLAUD
2 BLUE CRYSTAL* - SMEULDERS
3 EXPLORERS - STROMBONI
4 SAINTE D'AUTHIE - TABARY
5 BARONNE D'AZE - MERIENNE
6 FANTASIA DU ROCK - LEFEBVRE
COMPIEGNE PRIX SACCAGEUR 09/04/2019 56 000 Euros 3850m 9 pts dur
1 LEE D'ANJOU - MERIENNE
2 PARISO - MOREAU
3 FILMOITOUT - MEME
4 UNIKETAT - PLOUGANOU
5 FANTASIA DU ROCK - DENUAULT
6 MONTEPERTUSO - TABARY
7 BLUE CRYSTAL* - CHARRON