les courses hippiques
LE TOUQUET Dimanche 29 Septembre 2019
FNCF
1ère Course - PRIX DE LA BROCARDIERE - Départ 14h30
1 WHITE WOOD - BAPTISTE MEME - Ah7p0p
CLAIREFONTAINE PX COMMUNAUTE D'AGGLOMERATION MT ST-MICHEL-NORMANDIE-CCAMSM(PX ANGLET) 18/09/2019 20 000 Euros 3400m 13 pts dur
1 GESSKILLE - MASURE
2 MONTE CRISTO - (DE)GILES
3 GOODWIN - LEMAGNEN
4 BRENUS D'ARTAIX - LEFEBVRE
5 GOCHETIAL - REGAIRAZ
6 GRAIN DE BONHEUR - MEME
7 GARDIEN DE BUT - BERENGUER
0 WHITE WOOD* - METIVIER
CLAIREFONTAINE PRIX SOAL RACING (PRIX TURGEON) 16/08/2019 25 000 Euros 2900m 9 pts dur
1 CAPE GENTLEMAN - PASQUIER
2 POET'S QUEST - BACHELOT
3 SALMON PLEASE - PICCONE
4 GRAZANO - ANDROUIN
5 FILS DE LUNE - BOUDOT
6 VOLKOV JELOIS - MADAMET
7 WHITE WOOD* - REMY
CLAIREFONTAINE PRIX VILLE DE PONT-L'EVEQUE (PRIX MISTI) 01/08/2019 25 000 Euros 2400m 12 pts dur
1 VENT MARIN - ANDROUIN
2 KIZIL ELMA - GUYON
3 VARIYANN - SOUMILLON
4 YELLOWMANIA - NOBILI
5 ARMEN BASC - MICHEL
6 DJADJA - BACHELOT
7 LOOK AROUND - PELLETAN
10 WHITE WOOD* - REMY
2 EMINENT BEING(IRE) - FLORIAN GIRARD - 7h0h0h187p0p0p5p9p0p
MOULINS PRIX FUSION FM N?1 SUR LES HITS (PRIX DES ERABLES) 23/08/2018 16 000 Euros 1400m 12 pts dur
1 D'ORO DIVA - CHEMINAUD
2 KISSY D'OROUX - FOREST
3 RONAZZA ONE - BERTO
4 MIXI CHARM - SAADI
5 COCKALINA - MANDEL
6 I HOPE ZANE - FOUASSIER
7 CATYCHA ROSETGRI - CONGIU
10 EMINENT BEING* - CLAUDIC
MOULINS PRIX FUSION FM N?1 SUR LES HITS (PRIX DES ERABLES) 23/08/2018 16 000 Euros 1400m 12 pts dur
1 D'ORO DIVA - CHEMINAUD
2 KISSY D'OROUX - FOREST
3 RONAZZA ONE - BERTO
4 MIXI CHARM - SAADI
5 COCKALINA - MANDEL
6 I HOPE ZANE - FOUASSIER
7 CATYCHA ROSETGRI - CONGIU
10 EMINENT BEING* - CLAUDIC
MOULINS PRIX FUSION FM N?1 SUR LES HITS (PRIX DES ERABLES) 23/08/2018 16 000 Euros 1400m 12 pts dur
1 D'ORO DIVA - CHEMINAUD
2 KISSY D'OROUX - FOREST
3 RONAZZA ONE - BERTO
4 MIXI CHARM - SAADI
5 COCKALINA - MANDEL
6 I HOPE ZANE - FOUASSIER
7 CATYCHA ROSETGRI - CONGIU
10 EMINENT BEING* - CLAUDIC
MOULINS PRIX FUSION FM N?1 SUR LES HITS (PRIX DES ERABLES) 23/08/2018 16 000 Euros 1400m 12 pts dur
1 D'ORO DIVA - CHEMINAUD
2 KISSY D'OROUX - FOREST
3 RONAZZA ONE - BERTO
4 MIXI CHARM - SAADI
5 COCKALINA - MANDEL
6 I HOPE ZANE - FOUASSIER
7 CATYCHA ROSETGRI - CONGIU
10 EMINENT BEING* - CLAUDIC
MOULINS PRIX FUSION FM N?1 SUR LES HITS (PRIX DES ERABLES) 23/08/2018 16 000 Euros 1400m 12 pts dur
1 D'ORO DIVA - CHEMINAUD
2 KISSY D'OROUX - FOREST
3 RONAZZA ONE - BERTO
4 MIXI CHARM - SAADI
5 COCKALINA - MANDEL
6 I HOPE ZANE - FOUASSIER
7 CATYCHA ROSETGRI - CONGIU
10 EMINENT BEING* - CLAUDIC
MOULINS PRIX FUSION FM N?1 SUR LES HITS (PRIX DES ERABLES) 23/08/2018 16 000 Euros 1400m 12 pts dur
1 D'ORO DIVA - CHEMINAUD
2 KISSY D'OROUX - FOREST
3 RONAZZA ONE - BERTO
4 MIXI CHARM - SAADI
5 COCKALINA - MANDEL
6 I HOPE ZANE - FOUASSIER
7 CATYCHA ROSETGRI - CONGIU
10 EMINENT BEING* - CLAUDIC
3 AS DE CARPAT - MATHILDE LAGRANGE -
4 BEAUGOSSE SPES - KILIAN DUBOURG -
5 GEORGES - TRISTAN LEMAGNEN -
6 LILAS STORM - CLEMENT LEFEBVRE - 7p2p8p
CLUNY PRIX DE LA FEDERATION DES SOCIETES DE COURSES DU CENTRE-EST 26/05/2019 9 500 Euros 2400m 12 pts dur
1 AMAZONYA - DACHIS
2 COOL WINE - JOURNIAC
3 FIGLIA D'ORO - LAURENT
4 HEROIQUE - BREUX
5 WANCHY - BERTO
6 JOLI PHENOMENE - CHESNEAU
7 LILAS STORM* - PROIETTI
LE PIN AU HARAS PRIX DES VENTES OSARUS 12/05/2019 11 500 Euros 2350m 11 pts dur
1 SAGAMA - MOREAU
2 LILAS STORM* - GENDRON
3 VANCOUVER DU GUERN - JUTEAU
4 SUHAR - BARON
5 TZAR ROYAL - POGGIONOVO
6 AIR DE CRISTAL - PELLETAN
7 SOUL SURVIVOR - DELALANDE
CHATILLON-SUR-CHALARONNE PRIX DE CLUNY 28/04/2019 8 500 Euros 1600m 10 pts dur
1 SANDY DREAM - LAURENT
2 CHEEKY TRAOU LAND - WALDHAUSER
3 FIFTY DAYS FIRE - ORANI
4 FAST BERRY - VELON
5 RONAZZA ONE - CONGIU
6 SASBACHWALDEN - FOURNAND
7 LOVE TO EXCEL - FORESI
8 LILAS STORM* - PROIETTI
7 RUSSIAN MEMORY - DAMIEN MESCAM -
8 STORM OF DESIRE - REGIS SCHMIDLIN -
9 GYPSIE DU MESTIVEL - PAUL DENIS -
10 LA BELLE SAUVAGE - BAPTISTE LE CLERC - 5h
LE TOUQUET PRIX PRINCESSE D'ANJOU 08/09/2019 16 000 Euros 3500m 9 pts dur
1 GRAFFPINK DE KERZA - GASNIER
2 GASTIBELZA - GABARD
3 HOLY CHILD - LEFEBVRE
4 GIRL DES DUNES - DENIS
5 LA BELLE SAUVAGE* - NAILOV-FERHANOV
6 GWINZEGAL - ORAIN
7 GUERNICA LOUVO - BLAINVILLE
11 MILANESCA - ANGELO GASNIER -
12 HAPPY TAVEL - MARC-ANTOINE DRAGON - 0p7p
LE LION-D'ANGERS PRIX DU MOULIN DE VARENNES 14/08/2019 14 000 Euros 3000m 16 pts dur
1 GIPSY DE LA ROQUE - MONSIEUR ZULIANI
2 GOLD DES SOURCES - PERRETTE
3 BRAZENLY - CRASTUS
4 GOELAND MERSOIS - MARTINO
5 RESPLENDOR - EON
6 JOLI PHENOMENE - VERON
7 DIAMOND BABY - JUSTUM
15 HAPPY TAVEL* - VIOLET
GUERLESQUIN PRIX "ALAIN CARMES MACONNERIE" 29/07/2019 9 500 Euros 2400m 12 pts dur
1 TRAPANI - PLATEAUX
2 POWER LIFE - GUITRAUD
3 ELYSIAN LADY - REMY
4 SPIRIT JO - JUTEAU
5 BALLET ROMANCE - SAADI
6 FEELING LAKSHMI - NICOLEAU
7 HAPPY TAVEL* - VIOLET
2ème Course - PRIX DU BOULONNAIS - Départ 15h00
1 LANGANNERIE - TEDDY VABOIS - 1h2h2s3h8h0h0h8p0p
JARNAC PRIX DE LA SOCIETE DE GEMOZAC 08/09/2019 9 000 Euros 3200m 6 pts dur
1 LANGANNERIE* - VABOIS
2 GET ME FIVE - DUBOURG
3 SYNCHRONISED - FONTAN
4 GANDALF DU ROC - DUPOUY-BATAILLE
JARNAC PRIX DE LA SOCIETE DE MONTIGNAC 01/09/2019 11 000 Euros 3200m 8 pts dur
1 JEMSA - NAILOV-FERHANOV
2 LANGANNERIE* - MONSIEUR PRITCHARD-WEBB
3 API DU MATHAN - (D')ANDIGNE
4 GRAINE D'ESTRUVAL - FOUCHET
5 BENI GODS - MINGANT
6 LOU ARGENTINA - BLOT
7 GESKO - PAGEOT
JOSSELIN PRIX CHARLES PHILIPPE 11/08/2019 10 000 Euros 3600m 8 pts dur
1 GOSPHORE - LEFEBVRE
2 LANGANNERIE* - SOLIGNAC
3 GET ME FIVE - MORICEAU
4 GESKO - COURMONT
5 VIVALAVIDA - O'DRISCOLL
ROYAN ATLANTIQUE PRIX DE POMPADOUR 30/06/2019 10 000 Euros 3500m 7 pts dur
1 DANGEROUS - BEAURAIN
2 TOROS - MOREAU
3 LANGANNERIE* - VABOIS
4 BARPOWER - BURELLER
5 AIMORA - BERNARD
SAINT-MALO PRIX PIERRE LOUIS DE MAUPERTUIS 09/06/2019 17 000 Euros 3200m 10 pts dur
1 ABALYA - LOTOUT
2 ALCATRAZ ISLAND - DUBOURG
3 GILOU CAT - PLUMAS
4 PORQUENO - CHARRON
5 KER ARION - COUPU
6 DYNAMIC DINO - BERENGUER
7 ZADALL - BLOT
8 LANGANNERIE* - SOLIGNAC
AUTEUIL PRIX DE LA VANOISE 06/05/2019 23 000 Euros 3000m 12 pts dur
1 L'OURAGAN - LEFEBVRE
2 FANGIO - DIBATISTA
3 SOLCITY - O'DRISCOLL
4 LUCOU - COLAS
5 YANKEEDOODLEJOHNNY - MAYEUR
6 HE'S A ROCK STAR - LEFRANC
7 ROYAL DJAN - COUILLAUD
10 LANGANNERIE* - AUCHERE
2 WOODEN SHIPS - KILIAN DUBOURG - Th2s3h4h4h
DAX PRIX J. DESOUTTER 22/09/2019 16 000 Euros 3500m 9 pts dur
1 NAAQOOS FLOW - BEAUDOIRE
2 GEISHA ROQUE - ZULIANI
3 POLYVALENT - LEMAGNEN
4 AVE MOI - LESTRADE
5 CHASSE GALERIE - MINGANT
0 WOODEN SHIPS* - NAILOV-FERHANOV
LA ROCHE-POSAY PRIX DOCTEUR MARECHAL 21/07/2019 13 000 Euros 3400m 8 pts dur
1 THE REVENANT - LEMAGNEN
2 WOODEN SHIPS* - LESTRADE
3 LA BEAUVOISINIERE - LEFEBVRE
4 ELCOND'OR FORLONGE - LABAISSE
5 JEAN GENIE - RENARD
6 GESKO - COURMONT
0 GRAINE D'ESTRUVAL - BENHENNOU
DAX PRIX HENRY DE LA GAROULLAYE 04/07/2019 20 000 Euros 3500m 9 pts dur
1 ANABAKO DU BEARN - BEAUDOIRE
2 ZADALL - BURELLER
3 WOODEN SHIPS* - NAILOV-FERHANOV
4 RUPERT - REVELEY
5 CHASSE GALERIE - MINGANT
6 ITE MISSA EST - MOURARET DE VITA
DAX PRIX FELIX LABAT 18/06/2019 20 000 Euros 3500m 8 pts dur
1 GRAND CLERMONT - SIAFFA
2 KALDORINA - RUIZ GONZALEZ
3 TOGHUN - LESTRADE
4 WOODEN SHIPS* - FOUCHET
5 GUATEMALA LE DUN - ZULIANI
DAX PRIX L. MOYNAC 05/05/2019 17 000 Euros 3500m 10 pts dur
1 WAJDAM - DUBOURG
2 L'HEURE DU CRIME - LEMAGNEN
3 BORENIS - GASNIER
4 WOODEN SHIPS* - O'BRIEN
5 ABANA LESCRIBAA - LESOT
3 GUPPY DE LA BRUNIE - BAPTISTE LE CLERC - 4h4h3h
LE TOUQUET PRIX DE LA JOLIE MEUNIERE 08/09/2019 16 000 Euros 3500m 7 pts dur
1 ANGEL ARROW - GAUFFENIC
2 IMPERIL - BEAURAIN
3 CHOUAN - RE
4 GUPPY DE LA BRUNIE* - LE CLERC
5 GRECO LATIN - DENIS
6 GRILLON D'ESTRUVAL - NAILOV-FERHANOV
7 EMINENT BEING - FAIVRE-PICON
ROCHEFORT-SUR-LOIRE PRIX DES LOMBARDIERES 12/08/2019 13 000 Euros 3200m 11 pts dur
1 GUEROISE DE MANZAT - SIAFFA
2 PLEVEN JOA - LEMAGNEN
3 KAUTO ENRIKA - ORAIN
4 GUPPY DE LA BRUNIE* - LE CLERC
5 KEL TRAIN - ZULIANI
6 GLAZYK - LOTOUT
7 API DU MATHAN - DUBOURG
ANGOULEME PRIX DE LA VILLE DE LA COURONNE 07/04/2019 13 000 Euros 3400m 8 pts dur
1 GALACTIQUE COTTE - LESTRADE
2 TOROS - GALLON
3 GUPPY DE LA BRUNIE* - RENARD
4 KIRAO - MOURARET DE VITA
5 MAXILOVA - UBEDA
6 ROSE MAGIQUE - FRANZEL
4 CABO POLONIA - ADRIEN MERIENNE - 2h9h8h
AUTEUIL PRIX DE GIEN 06/09/2019 23 000 Euros 3000m 9 pts dur
1 SALEM ALEIKUM - BAYLE
2 CABO POLONIA* - LEFEBVRE
3 I LIKE HIM - SMEULDERS
4 EVRON DANAHILL - COYER
5 TARAPOUR - UBEDA
6 RANO - CAMUS
7 TZAR ROYAL - STROMBONI
DIEPPE PRIX MINISTERE DU BON ESPRIT 29/08/2019 20 000 Euros 3400m 13 pts dur
1 GARFIELD - MASURE
2 MINUIT SONNE - GAUFFENIC
3 GESSKILLE - GALLON
4 GOGO DANCER - CHARRON
5 AFFORTUNATO - LEFEBVRE
6 MONTE CRISTO - FARCINADE
7 DENTOR DES OBEAUX - JOUIN
9 CABO POLONIA* - RE
CLAIREFONTAINE PRIX GRANDS JEUX DU CASINO DE VILLERS-SUR-MER (PRIX DES HELIOTROPES) 29/07/2019 17 000 Euros 3400m 10 pts dur
1 TOGHUN - LE CLERC
2 RED BOYFRIEND - DESOUTTER
3 BOSHAKO - VIEL
4 PLEASANT GIFT - DAUBRY-BARBIER
5 LORD SPIRIT - UBEDA
6 TARAPOUR - SMEULDERS
7 ALBIN - BAYLE
8 CABO POLONIA* - LEFEBVRE
5 GINO DES DUNES - ANGELO GASNIER - Ah5h9h
SABLE-SUR-SARTHE PRIX DE L'ANJOU 27/05/2019 11 000 Euros 3300m 14 pts dur
1 ALCATRAZ ISLAND - LEFEBVRE
2 BARYTHON DE VAIGE - DUBOURG
3 RAJSABAA - BAUDOIN-BOIN
4 FUISSEMA - FARCINADE
5 KAP MY SUN - MONSIEUR ZULIANI
6 FALKIA - BLOT
7 LEDUEL - DUBOURG
0 GINO DES DUNES* - MEME
COMPIEGNE PRIX DU BREVENT 09/04/2019 45 000 Euros 3200m 7 pts dur
1 HIPSTERS - LESTRADE
2 JOSHUA DREAM - STROMBONI
3 POLISUD - CHEVILLARD
4 PLEASANT GIFT - LEFEBVRE
5 GINO DES DUNES* - GASNIER
6 ENRIQUE ADVENTURE - FARCINADE
COMPIEGNE PRIX D'ESSAI DES POULAINS 13/03/2019 50 000 Euros 3200m 14 pts dur
1 FALSTAFF - MASURE
2 KING EDWARD - DUBOURG
3 FOR FUN - LESTRADE
4 NORMANDY DELA VEGA - ZULIANI
5 POLISUD - CHEVILLARD
6 THE REVENANT - GALLON
7 NO BORDER - BERENGUER
9 GINO DES DUNES* - GASNIER
6 NOLANE DE VINDECY - CESAR PASSERAT - 6p4h9h
CHATEAUBRIANT PRIX FRANCIS CHANTEBEL 10/09/2019 16 000 Euros 2600m 10 pts dur
1 SINNDARELLA - BOCHE
2 GOLDEN DOC - EON
3 YAUTHYM - GUILLOCHON
4 HAVANA WAY - PERRETTE
5 STARMARINE - JUSTUM
6 NOLANE DE VINDECY* - CABRE
7 GENTIANA BELLA - LEBRETON
COMPIEGNE PRIX DU FINISTERE 09/04/2019 45 000 Euros 3200m 7 pts dur
1 LINESTAR - LESTRADE
2 COLOR CHOPE - FARCINADE
3 KOZADAME - EVIN
4 NOLANE DE VINDECY* - PHILIPPERON
5 GASTINE D'ELIPE - UBEDA
6 GWINZEGAL - GASNIER
AUTEUIL PRIX AURICULA 16/03/2019 52 000 Euros 3000m 11 pts dur
1 ATERISK - LESTRADE
2 J'HALUCELE - CHEVILLARD
3 GRAKOWNIA - DUBOURG
4 COCO GAELICK - FARCINADE
5 GOMERALAND - CHARRON
6 TOMBEE DU CIEL - HENDERSON
7 HIGH' ELA - ORAIN
9 NOLANE DE VINDECY* - PHILIPPERON
7 KALENNDAL - MORGAN REGAIRAZ - 5s9h
LE PERTRE PRIX IMPRIMERIE DE L'OUDON (PRIX E. CAMUS) 14/09/2019 12 000 Euros 3800m 6 pts dur
1 GAIA LUDOISE - LEFEBVRE
2 LA BEAUVOISINIERE - LEFEBVRE
3 ZENO - ORAIN
4 JEAN GENIE - FIGUEIRA
5 KALENNDAL* - JOUIN
6 GAME TWIST - FOUCHER
ROCHEFORT-SUR-LOIRE PRIX DES LOMBARDIERES 12/08/2019 13 000 Euros 3200m 11 pts dur
1 GUEROISE DE MANZAT - SIAFFA
2 PLEVEN JOA - LEMAGNEN
3 KAUTO ENRIKA - ORAIN
4 GUPPY DE LA BRUNIE - LE CLERC
5 KEL TRAIN - ZULIANI
6 GLAZYK - LOTOUT
7 API DU MATHAN - DUBOURG
9 KALENNDAL* - JOUIN
8 GOODY GADE - THOMAS BEAURAIN - 6h3hAh
AUTEUIL PRIX AMATI 11/09/2019 23 000 Euros 3000m 9 pts dur
1 COLOR CHOPE - SMEULDERS
2 JIVRURE - BAYLE
3 ROLL OF THE DICE - DESOUTTER
4 VIVALAVIDA - HENRY
5 STAR VIXA - PASSERAT
6 GOODY GADE* - DENIS
7 GLAMOURE - LEFEBVRE
CLAIREFONTAINE PRIX CASINOS TRANCHANT (PRIX DES GLYCINES) 29/07/2019 17 000 Euros 3400m 12 pts dur
1 JIVRURE - BAYLE
2 VIVALAVIDA - LEFEBVRE
3 GOODY GADE* - DENIS
4 ROLL OF THE DICE - DESOUTTER
5 ZANZI D'ANJOU - VIEL
6 LUESCA - MEME
7 MY BEL VIE - MERIENNE
COMPIEGNE PRIX DU CARNOIS 27/03/2019 23 000 Euros 3200m 8 pts dur
1 JIVRURE - MEME
2 COTE FLEURIE - DENIS
3 GRACEKELI DU SEUIL - LEFEBVRE
4 COLOR CHOPE - BELLEY
5 MEANN - MAYEUR
6 MAXILOVA - BERENGUER
0 GOODY GADE* - MOREAU
9 ELNAZ - CLEMENT LEFEBVRE - 3h8p0p180p
SAINT-MALO PRIX BAGUENAULT DE PUCHESSE 25/08/2019 20 000 Euros 3200m 12 pts dur
1 APPLE'S CAT - LESTRADE
2 ZANZI D'ANJOU - LEQUIEN
3 ELNAZ* - LEFEBVRE
4 GLAZYK - LOTOUT
5 PRINCE DU ROUME - BELLEY
6 BOSHAKO - LUCAS
7 MOZART DE L'AUBE - COUPU
LONGCHAMP PRIX DE LA BIENFAISANCE 16/05/2019 23 000 Euros 2100m 9 pts dur
1 CALDERA - PACAUT
2 SAAM - BENOIST
3 EXCHEQUER - GUEDJ-GAY
4 PUISQUE - TRULLIER
5 FINJAANS ROSE - WALDHAUSER
6 RUN ASHORE - PERRETTE
7 WINMAN IN GREY - TRUBLET
8 ELNAZ* - MADAMET
COMPIEGNE PRIX DE MERCIERES 23/04/2019 25 000 Euros 2400m 12 pts dur
1 BLETILLA - GUYON
2 ORGLANDES - DEMURO
3 OMBRA MIA - SOUMILLON
4 ALLURE FOLLE - PICCONE
5 TUNDRA - BADEL
6 DAYTIME - CHEMINAUD
7 SOUL SURVIVOR - BACHELOT
12 ELNAZ* - MADAMET
FONTAINEBLEAU PRIX DE LA TOUCHE AUX MULETS 15/11/2018 27 000 Euros 1800m 12 pts dur
1 TERRA DINA - BARZALONA
2 FRAME - BACHELOT
3 LIBLINE - BOUDOT
4 GALIBAWA - GUYON
5 LOVE STORY ME - PASQUIER
6 MOONLIGHT SYMPHONY - BENOIST
7 MANDELBLUTE - CHEMINAUD
11 ELNAZ* - BESNIER
10 GWINZEGAL - JORDAN DUCHENE - 6h6h6h
LE TOUQUET PRIX PRINCESSE D'ANJOU 08/09/2019 16 000 Euros 3500m 9 pts dur
1 GRAFFPINK DE KERZA - GASNIER
2 GASTIBELZA - GABARD
3 HOLY CHILD - LEFEBVRE
4 GIRL DES DUNES - DENIS
5 LA BELLE SAUVAGE - NAILOV-FERHANOV
6 GWINZEGAL* - ORAIN
7 GUERNICA LOUVO - BLAINVILLE
SAINT-MALO PRIX RENE COUETIL 11/08/2019 17 000 Euros 3200m 15 pts dur
1 PELIGRIS - CHEVILLARD
2 GLORIEUSE BAIE - BAYLE
3 ZANZI D'ANJOU - LEQUIEN
4 CHANGE YOUR MIND - BELLEY
5 DE NOVO - MONSIEUR ZULIANI
6 GWINZEGAL* - DUCHENE
7 FROU FROU KATE - LOTOUT
COMPIEGNE PRIX DU FINISTERE 09/04/2019 45 000 Euros 3200m 7 pts dur
1 LINESTAR - LESTRADE
2 COLOR CHOPE - FARCINADE
3 KOZADAME - EVIN
4 NOLANE DE VINDECY - PHILIPPERON
5 GASTINE D'ELIPE - UBEDA
6 GWINZEGAL* - GASNIER
3ème Course - PRIX DES ELEGANTES - Départ 15h30
1 FRANCISCO HAS - MORGAN REGAIRAZ - 5h181h
VICHY PRIX MAURICE DE DAMPIERRE 08/09/2019 25 000 Euros 3500m 9 pts dur
1 DIVINE PRESTIGE - DRAGON
2 PORTENTOSO - LESTRADE
3 SAINTLY QUEEN - PHILIPPERON
4 VOIX DU SOIR - (DE)GILES
5 FRANCISCO HAS* - REGAIRAZ
6 DROP FLIGHT - DUBOURG
7 MEASURE OF A DAY - HERZOG
NANCY PRIX MARCEL HAUMANT 26/05/2018 17 000 Euros 3400m 5 pts dur
1 FRANCISCO HAS* - DESOUTTER
2 HIP HOP TRAOU LAND - (DE)GILES
3 SHAGHEIROCK - REVELEY
4 DHONVELI - QUINLAN
5 MICK PETRA - FABRE
2 SPIROU DE LUNE - FLORENT BAYLE - 3h6h7hAh7h
LE TOUQUET PRIX OR NOIR AC 08/09/2019 16 000 Euros 3500m 10 pts dur
1 LA MOME - LE CLERC
2 EXUPERY - GASNIER
3 SPIROU DE LUNE* - BAYLE
4 LASKALIN - MESCAM
5 RED RAIN - RE
6 FANTASTIC SUN - SMEULDERS
7 BALKOLINO - BEAURAIN
DIEPPE PRIX RENE MENARD 10/08/2019 20 000 Euros 3400m 11 pts dur
1 SAINTLY QUEEN - BELLEY
2 CASIMIR - GAUFFENIC
3 PORTENTOSO - DESOUTTER
4 ENRICOEUR - LEFEBVRE
5 KING OF RUN - BAYLE
6 SPIROU DE LUNE* - UBEDA
7 KAPJAHR - BARTOS
DIEPPE PRIX UNRPA NEUVILLE-LES-DIEPPE (PRIX PETITE FORTUNE) 26/06/2019 20 000 Euros 3400m 12 pts dur
1 AUTORISATION - REVELEY
2 FORCE DE FRAP - LEFEBVRE
3 AMADORIO - AUCHERE
4 DARHAGRETI - BEAURAIN
5 ACE OF ACES - MERIENNE
6 YAYAJONH - (DE)GILES
7 SPIROU DE LUNE* - DENIEL
NANCY GRANDE COURSE DE HAIES 20/04/2019 28 000 Euros 3400m 7 pts dur
1 WE RUN THE NIGHT - DUBOURG
2 FEELING ROCK - LESTRADE
3 FAUSTA LAURO - MEME
4 CHUCK BASS - COYER
5 MAXIM - BEAURAIN
0 SPIROU DE LUNE* - UBEDA
COMPIEGNE PRIX ORVILLIERS 02/04/2019 45 000 Euros 3600m 12 pts dur
1 FEDEX D'AUTHIE - MASURE
2 FOUDRE DELTA - MAYEUR
3 COUPDEBOL - REVELEY
4 ACTA EST FABULA - CHARRON
5 DAVANTI SAN GUIDO - FARCINADE
6 FINE FLEUR D'ALENE - LEFEBVRE
7 SPIROU DE LUNE* - UBEDA
3 KALIANTHUS - THOMAS BEAURAIN - 180h5h
CLAIREFONTAINE PRIX ROSE CREATION (PRIX BELLE ISLE) 18/06/2018 45 000 Euros 3400m 12 pts dur
1 BERNARDO BELLOTTO - GALLON
2 FARNICE - GUEGUEN
3 BEST STROKE - LEFEBVRE
4 COMEDIEN DE BELAIR - LESTRADE
5 KATANA ONE - LEFEBVRE
6 ASSAD LAWAL - DAUBRY-BARBIER
7 PARISO - CHEVILLARD
10 KALIANTHUS* - DUCHENE
ANGERS PRIX BOIS DES ROSES 20/04/2018 20 000 Euros 3100m 9 pts dur
1 TAMAROC DU MATHAN - (D')ANDIGNE
2 EQUANIMITY - CHAZELLE
3 BOUARCOS HAS - LEFEBVRE
4 FARASOUL - LECOMTE
5 KALIANTHUS* - GASNIER
6 FLAVIO ST GOUSTAN - MORICEAU
7 FAUTILUNEDENUO - GOVAERTS
4 MEAGHER'S FLAG(IRE) - CIARAN GETHINGS - 3h7h4p4p6p186p2p0p1p
5 FIRST COKO - JEAN-STEPHANE LEBRUN - 186p5p
GRANVILLE SUR MER PRIX PLASTIMETAL 16/07/2018 9 500 Euros 2400m 6 pts dur
1 FIT AND WELL - ZULIANI
2 FIGHT FOR ME - HERVO
3 FELLO KENTO - SARAIVA
4 FALCO DES DUNES - ROUSSEL
5 FOREST RIVER - MARTINO
6 FIRST COKO* - ETIENNE
ARGENTAN PRIX HUBERT BASSOT 27/06/2018 16 000 Euros 2500m 9 pts dur
1 FRERE TUCK - ETIENNE
2 FABULEUSE SWEEN - ANDROUIN
3 FAKIR RODINO - BOURGEAIS
4 FIFTY BALL - ROUSSEL
5 FIRST COKO* - DELALANDE
6 FUN - VIEL
7 FILS DE L'EAU - GROSBOIS
6 HAPPY BUSINESS - DYLAN UBEDA - 5h3h6h
CLAIREFONTAINE PRIX GROUPAMA (PRIX GRAND CROC) 18/09/2019 20 000 Euros 3600m 13 pts dur
1 PHILANTHROPE - EVIN
2 LIBERTY BELLE - BAYLE
3 SAMBANITOUCHE - MORICEAU
4 FURIA FRANCESE - LEFEBVRE
5 HAPPY BUSINESS* - UBEDA
6 GAZELLE DE BALLON - (DE)GILES
7 FAUSTA LAURO - DESOUTTER
VICHY PRIX DE DREUILLE 08/09/2019 20 000 Euros 3500m 10 pts dur
1 TAZMO - (DE)CHITRAY
2 FLEUR DE L'AIR - PHILIPPERON
3 HAPPY BUSINESS* - UBEDA
4 TANGO WHISKEY - GELHAY
5 AL AMAISON - (DE)GILES
6 FIT OF LOVE - HERZOG
7 ALLIANCE A VARY - CHAILLOLEAU
CLAIREFONTAINE PRIX RADIO TENDANCE OUEST RESONANCE (PRIX DES FUSAINS) 14/08/2019 30 000 Euros 3400m 15 pts dur
1 AUTORISATION - REVELEY
2 FOLIE D'AIRY - LEMAGNEN
3 DROP FLIGHT - DUBOURG
4 KAPTEEN - BAYLE
5 FICTIF GRAVEL - LEFEBVRE
6 HAPPY BUSINESS* - UBEDA
7 CIMA WELL - STROMBONI
7 GOOD WILL(GER) - NON PARTANT - 7p8s4h5p5p0p0p185p8p
WISSEMBOURG PRIX BOUCHERIE-TRAITEUR KAUTZMANN 30/06/2019 13 000 Euros 3800m 8 pts dur
1 DA VINCI HAND - TABET
2 FUN GRAVY - MADEMOISELLE MOREL
3 DEBIANO - DAROSZEWSKI
4 GOOD WILL* - SCHNAKENBERG
5 PAISANO - BLAINVILLE
8 SUNDANCE - ANTOINE COUPU - 3h
VITTEL PRIX DE VALLEROY LE SEC 18/08/2019 17 000 Euros 3800m 11 pts dur
1 FONTANNES - (DE)GILES
2 FLICKA D'OLIVATE - COYER
3 SUNDANCE* - LEFEBVRE
4 TANGO WHISKEY - SMEULDERS
5 RIZZANESE - BLAINVILLE
9 FLIRTIM - DOMINIQUE JOLIBERT - 2p7p6p9p
VITTEL PRIX DE SURIAUVILLE 04/08/2019 10 500 Euros 3400m 8 pts dur
1 ETOILE DE CHENEAU - DELALANDE
2 FLIRTIM* - MONSIEUR DOUMEN
3 ELTHAIR DU RIED - COUTIER
4 FURDA D'AIRY - MONSIEUR BRAYE
5 EMIR GUEULATIS - GELHAY
6 EL MONDAS - STEFAN
7 FIESTALA RECONCE - MAILLOT
LE PIN AU HARAS PRIX DU HARAS D'ECOUVES 12/05/2019 13 500 Euros 3100m 8 pts dur
1 ESSAI CONCLUANT - HERVO
2 ELINDA - JUTEAU
3 FAMOUS D'OR - DELALANDE
4 FUN - LUCAS
5 EMERAUDE DE GRUGY - BARON
6 FEE D'ANGE - POIRIER
7 FLIRTIM* - MONSIEUR DOUMEN
LE PIN AU HARAS PRIX DES VENTES ARQANA 05/05/2019 12 500 Euros 2350m 6 pts dur
1 FEE CAMAZENNE - BACHELOT
2 FLORA SUN - EON
3 FIRST DE LOUST - DELALANDE
4 FLIKA DE THAIX - GUILLOCHON
5 FOUGUEUX ARZEMBOUY - SARAIVA
6 FLIRTIM* - MONSIEUR DOUMEN
SAUMUR PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DE MAINE ET LOIRE 03/03/2019 9 000 Euros 3200m 12 pts dur
1 FILS SADDLER - FOUASSIER
2 FOU D'AMOUR PRINCE - GROSBOIS
3 FOU PRAIL - GUILLOCHON
4 FOR ELENA - BERNARD
5 FAIRY HORSE - DELALANDE
6 FRANCHISEE - ROUSSEL
7 FEE DU DROUILLAIS - ROUSSEAU
9 FLIRTIM* - SPEICHER
10 FLY DES MOTTES - CLEMENT LEFEBVRE - 6h
MOULINS PRIX MARC BOUDOT 24/08/2019 20 000 Euros 3500m 12 pts dur
1 FOXBORO - (DE)GILES
2 FLIP DE VEGA - CAMUS
3 LIBERTY BELLE - BAYLE
4 CANDY QUEEN - GELHAY
5 FOR BEL DU LION - LUCAS
6 FLY DES MOTTES* - LEFEBVRE
7 FALBALA LE DUN - COYER
11 JEM MAHAUT - REGIS SCHMIDLIN - ThAh9h
DIEPPE PRIX ANTOINE BLANCKAERT 29/08/2019 17 000 Euros 3400m 13 pts dur
1 FLEUR IRLANDAISE - STROMBONI
2 GALOUSKA - GIRARD
3 MISTER JO - EVIN
4 PLATE BANDE - BAYLE
5 FIANCEE DU LARGE - FARCINADE
6 SASSARI - SCHMIDLIN
7 FEE DU BOSC - HOWIE
0 JEM MAHAUT* - GOZZOLI
CLAIREFONTAINE PRIX CTP PLATRERIE (PRIX LA BATE) 03/08/2019 34 000 Euros 3600m 14 pts dur
1 MERLEVENEZ - (DE)CHITRAY
2 FURIA SEI - MASURE
3 LADY LISES - JOUIN
4 LIBERTY BELLE - BAYLE
5 FILOCHEUSE ESQUA - MEME
6 LOLLA BELLE - LESTRADE
7 GALOUSKA - (DE)GILES
0 JEM MAHAUT* - SCHMIDLIN
CLAIREFONTAINE PRIX BIENVEILLANCE - FEMMES & CHALLENGES (PRIX D'ACHERES) 01/07/2019 23 000 Euros 3600m 14 pts dur
1 ZIE DE KET - MEME
2 FILOCHEUSE ESQUA - AUCHERE
3 CONTENDRO - SMEULDERS
4 MONTEPERTUSO - LEFEBVRE
5 VILLA MARCEAU - STROMBONI
6 COUP DE MAITRE - DESOUTTER
7 ATHENE - SOLIGNAC
9 JEM MAHAUT* - SCHMIDLIN
12 LAGUNAKA - THOMAS STROMBONI - 7h0h
AUTEUIL PRIX CADOUDAL 06/09/2019 45 000 Euros 3500m 12 pts dur
1 DOCTOR KALEO - POIRIER
2 YAYAJONH - PHILIPPERON
3 ROYAL BATAILLE - (DE)GILES
4 FANTASSIN MOME - LEFEBVRE
5 FOUDRE D'ALLIER - DRAGON
6 CASIMIR - GAUFFENIC
7 LAGUNAKA* - STROMBONI
CLAIREFONTAINE PRIX RADIO TENDANCE OUEST RESONANCE (PRIX DES FUSAINS) 14/08/2019 30 000 Euros 3400m 15 pts dur
1 AUTORISATION - REVELEY
2 FOLIE D'AIRY - LEMAGNEN
3 DROP FLIGHT - DUBOURG
4 KAPTEEN - BAYLE
5 FICTIF GRAVEL - LEFEBVRE
6 HAPPY BUSINESS - UBEDA
7 CIMA WELL - STROMBONI
10 LAGUNAKA* - RE
4ème Course - PRIX AS D'ESTRUVAL - Départ 16h00
1 DINO DINO - THOMAS STROMBONI - 6hAs3sAh
CLAIREFONTAINE PRIX PIGEON NORMANDIE (PRIX CHRISTIAN DE L'HERMITE) 18/09/2019 20 000 Euros 3600m 12 pts dur
1 YELLOW PARCS - LEQUIEN
2 FUEGO DE SOMOZA - (D')ANDIGNE
3 AMADORIO - LEFEBVRE
4 FARO DES MALBERAUX - BERENGUER
5 FAIRLIE - PHILIPPERON
6 DINO DINO* - MAYEUR
7 LOUPALIN - LESTRADE
LE LION-D'ANGERS PRIX TELAYOU 09/05/2019 26 000 Euros 4000m 9 pts dur
1 FOU D'AMOUR PRINCE - BERENGUER
2 FLY ALLEN - MORICEAU
3 TWIST DE LA BARRE - MEME
4 MAXIM - GASNIER
5 GOLDEN BRIDE - DEZOTEUX
6 ELCHRRABI - JOUIN
0 DINO DINO* - RE
FONTAINEBLEAU PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE MOULINS 16/04/2019 21 000 Euros 3600m 7 pts dur
1 KORKOUEE - LESTRADE
2 VILLA MARCEAU - MEME
3 DINO DINO* - MAYEUR
4 BOLT OF LIGHTNING - UBEDA
5 QEENIE'S CASH - PHILIPPERON
AUTEUIL PRIX VENTRILOQUE 09/03/2019 45 000 Euros 3500m 14 pts dur
1 FATHER JAMES - NABET
2 GRISY APPLE'S - REVELEY
3 FELLOW MAG - POIRIER
4 I DREAM - (DE)CHITRAY
5 TURVYN - DA SILVA
6 BLUE'S BROTHER - ORAIN
7 ROSHANA DE VINDECY - PHILIPPERON
0 DINO DINO* - MEME
2 FRELON D'ESTRUVAL - THOMAS BEAURAIN - 3sAh185hAh
LE TOUQUET PRIX DES TEEN 08/09/2019 16 000 Euros 3400m 6 pts dur
1 KIVERNITIS - GASNIER
2 SO YOU SWEET - GAUFFENIC
3 FRELON D'ESTRUVAL* - BLAINVILLE
4 DIAMANT DE JUILLEY - BEAURAIN
5 FAIRYHOUSE - ORAIN
VITTEL PRIX PARIONS SUR HIPPODROME.COM 04/08/2019 17 000 Euros 3800m 8 pts dur
1 FLASH DE CHENEAU - MORIN
2 FONTANNES - (DE)GILES
3 FOLBOCA DE THAIX - DRAGON
4 FINAL D'ESTRUVAL - NAILOV-FERHANOV
5 FUNGADOR AA - MALONE
0 FRELON D'ESTRUVAL* - TABET
ANGOULEME PRIX D. GENDRON-MOUTHIERS 23/09/2018 13 000 Euros 3400m 8 pts dur
1 MA SAONE - LESTRADE
2 SAINT JACQUES - HOUDOIN
3 FURIA SEI - ZULIANI
4 TZARINEBLUE - DANGLADES
5 FRELON D'ESTRUVAL* - RENARD
6 TURFISTE - MOREAU
LE TOUQUET PRIX AU ROI DES GOURMETS 09/09/2018 16 000 Euros 3500m 12 pts dur
1 FUJI FLIGHT - LESTRADE
2 FUNAMBULE SIVOLA - DUCHENE
3 DIAMANT DE JUILLEY - BEAURAIN
4 MAXIM - GABARD
5 YCCS PORTOCERVO - HENDERSON
6 ASSAD LAWAL - MERIENNE
7 MATYAS - COUSSEAU
0 FRELON D'ESTRUVAL* - RENARD
3 FACILE A VIVRE - REGIS SCHMIDLIN - 6hAh0hAhTh0h
AUTEUIL PRIX PATRICK LEC 11/09/2019 45 000 Euros 3600m 12 pts dur
1 FARO - ZULIANI
2 FLIP DE VEGA - PHILIPPERON
3 FICTIF GRAVEL - JOUIN
4 FANTASTIC ROCK - MESCAM
5 FRENCHLAND - CHARRON
6 FACILE A VIVRE* - SCHMIDLIN
7 FAN DE LASNE - LOTOUT
CLAIREFONTAINE PRIX BIBIKOVNA (PRIX DES TROENES) 20/07/2019 34 000 Euros 3600m 18 pts dur
1 METS LA OUACHE - COYER
2 KORKOUEE - LESTRADE
3 HEAVEN'S NIGHT - DENIEL
4 PLATE BANDE - BAYLE
5 VIMONT - REGAIRAZ
6 GAELIK FIRST - GAUFFENIC
7 KATANA ONE - MASURE
0 FACILE A VIVRE* - UBEDA
AUTEUIL PRIX PHARAON 20/06/2019 45 000 Euros 3600m 16 pts dur
1 FINISTERE MADRIK - DUBOURG
2 JESUITIQUE - LABAISSE
3 BON RETOUR - SCHMIDLIN
4 CORAL - (DE)CHITRAY
5 FRANCESCO BERE - DESOUTTER
6 RAFFLES CLASSIC - REGAIRAZ
7 FEELINE - STROMBONI
11 FACILE A VIVRE* - UBEDA
COMPIEGNE PRIX PMU L'EDEN BAR (PRIX BEAUMANOIR) 25/05/2019 45 000 Euros 3600m 15 pts dur
1 ROSELOVE HAS - DUBOURG
2 MACHO BORIS - CHARRON
3 MAKE A DREAM - BEAURAIN
4 SOLEIL COUCHANT - COUPU
5 MALECON - LEFEBVRE
6 WHISKY MOUILLE - BLAINVILLE
7 BEAUTIFUL SECRET - (DE)CHITRAY
0 FACILE A VIVRE* - TABARY
COMPIEGNE PRIX EL PASO III 14/05/2019 45 000 Euros 3600m 9 pts dur
1 FANION D'ESTRUVAL - LESTRADE
2 FEU FOLLET SIVOLA - TABARY
3 FAUSTA LAURO - MEME
4 FAUT BIEN REVER - (DE)CHITRAY
5 FIL D'ARIANE - MERIENNE
0 FACILE A VIVRE* - BRASSIL
VICHY PRIX LUC CACQUEVEL 04/05/2019 20 000 Euros 3500m 12 pts dur
1 FLIP DE VEGA - PHILIPPERON
2 FORZA - CHARRON
3 FUSAIN - CAMUS
4 FAIT MAISON - LABAISSE
5 FINAGE - JOUIN
6 FORT DE L'OCEAN - (DE)GILES
7 FAN DE LASNE - LOTOUT
10 FACILE A VIVRE* - BRASSIL
4 FRANKIE DE KERSER - JORDAN DUCHENE -
5 FLASH DE CHENEAU - STEPHANE PAILLARD - 3s1hTh185p8p
PLOERMEL PRIX DU GENERAL DE TORQUAT 01/09/2019 13 000 Euros 4000m 10 pts dur
1 DINO VIREENNE - JOUIN
2 SOLI STAR - LEBRUN
3 FLASH DE CHENEAU* - PAILLARD
4 FINE CHAMPAGNE - LUCAS
5 URBOK - NAIL
6 JOLIE KAP - BESSON
7 GARRYDOR - BAUDOIN-BOIN
VITTEL PRIX PARIONS SUR HIPPODROME.COM 04/08/2019 17 000 Euros 3800m 8 pts dur
1 FLASH DE CHENEAU* - MORIN
2 FONTANNES - (DE)GILES
3 FOLBOCA DE THAIX - DRAGON
4 FINAL D'ESTRUVAL - NAILOV-FERHANOV
5 FUNGADOR AA - MALONE
LES SABLES-D'OLONNE PRIX PIERRE DE LA BASSETIERE 22/06/2019 20 000 Euros 3800m 12 pts dur
1 FOR LANGY - (DE)CHITRAY
2 FREDLAND - LEMAGNEN
3 FIL D'ARIANE - MERIENNE
4 FRANCHISEE - DUBOURG
5 FOLBOCA DE THAIX - LEBRUN
6 FICTIF GRAVEL - JOUIN
7 FAN D'APPLE'S - RE
0 FLASH DE CHENEAU* - BERENGUER
PLOUESCAT PRIX DES JEUNES 20/08/2018 9 500 Euros 2600m 7 pts dur
1 FELICIA ADJO - BERNARD
2 FOU D'AMOUR PRINCE - GROSBOIS
3 FURIE BLEUE - BOCHE
4 FEDOROVA KERGADOR - CARBERRY
5 FLASH DE CHENEAU* - ETIENNE
6 FLAMENCA BAIE - DA SILVA
7 FIRMA BAIE - HUBERT
BREHAL PRIX DU RESTAURANT LA PASSERELLE 13/08/2018 9 500 Euros 2300m 11 pts dur
1 FRANCE DE REVE - ROUSSEL
2 FAVORITE DU BREUIL - ANDROUIN
3 FATIMA DE CLERVAL - GROSBOIS
4 FIGHT FOR ME - SAGOT
5 FEELING FAST - HERVO
6 FANA D'OUDAIRIES - LE CLERC
7 FUN - VIEL
8 FLASH DE CHENEAU* - DELALANDE
6 SO YOU SWEET(IRE) - NICOLAS GAUFFENIC - 2s5s8h5h3h188p6p3p0p
LE TOUQUET PRIX DES TEEN 08/09/2019 16 000 Euros 3400m 6 pts dur
1 KIVERNITIS - GASNIER
2 SO YOU SWEET* - GAUFFENIC
3 FRELON D'ESTRUVAL - BLAINVILLE
4 DIAMANT DE JUILLEY - BEAURAIN
5 FAIRYHOUSE - ORAIN
DIEPPE PRIX MANDARINO 10/08/2019 23 000 Euros 3500m 8 pts dur
1 MOODLY - LESTRADE
2 HEAVEN'S NIGHT - (DE)GILES
3 FOLIE D'OUDAIRIES - LEFEBVRE
4 COUP DE MAITRE - MEME
5 SO YOU SWEET* - GAUFFENIC
6 DAVANTI SAN GUIDO - FARCINADE
7 TERRIBLE AIR - BURELLER
DIEPPE PRIX UNRPA NEUVILLE-LES-DIEPPE (PRIX PETITE FORTUNE) 26/06/2019 20 000 Euros 3400m 12 pts dur
1 AUTORISATION - REVELEY
2 FORCE DE FRAP - LEFEBVRE
3 AMADORIO - AUCHERE
4 DARHAGRETI - BEAURAIN
5 ACE OF ACES - MERIENNE
6 YAYAJONH - (DE)GILES
7 SPIROU DE LUNE - DENIEL
8 SO YOU SWEET* - LEFEBVRE
DIEPPE PRIX SIMONE EL KOUBI (PX DE LA MOISSONNIERE) 02/06/2019 20 000 Euros 3400m 14 pts dur
1 VIMONT - BAYLE
2 ACE OF ACES - MERIENNE
3 RICKY LADY - REGAIRAZ
4 FOLLY FOOT - FARCINADE
5 SO YOU SWEET* - GAUFFENIC
6 MARWINAS - LESTRADE
7 VINO ROYALE - RE
DIEPPE PRIX NIGHT AND DAY 12/05/2019 20 000 Euros 3400m 11 pts dur
1 FLEUR D'ESTRUVAL - DUBOURG
2 FIESTA DELAFAYETTE - MEME
3 SO YOU SWEET* - GAUFFENIC
4 BESS - TERRASSIN
5 RICKY LADY - REGAIRAZ
6 FAUVETTE SIVOLA - BEAURAIN
7 TIC - BRASSIL
AMIENS PRIX DU PETIT SAINT-JEAN 08/12/2018 18 000 Euros 2900m 14 pts dur
1 KIUNGUJA - BARON
2 CHANGOURO BASC - DUPORTE
3 GREEN HOPE - LEFRANC
4 AUTHOTIME - PACAUT
5 JACK'S SON - MAILLOT
6 CALCIA - MONTEIRO
7 CARROUGES - MICHEL
8 SO YOU SWEET* - CHESNEAU
7 FASTANDFURIOUSGREY - ANTOINE COUPU - 5s0h186h5h0p3p6p7p0p
CLAIREFONTAINE PRIX SUD-MANCHE HARAS (PRIX DES ETANGS DE SAINT PIERRE) 18/09/2019 21 000 Euros 3700m 7 pts dur
1 MATFOG - (D')ANDIGNE
2 OTCHOA ROUGE - LEMAGNEN
3 MA TURGEON - BERENGUER
4 BARACLAAS - DESOUTTER
5 FASTANDFURIOUSGREY* - ORAIN
6 FOURMIS - GUIGNON
CLAIREFONTAINE PRIX RADIO TENDANCE OUEST RESONANCE (PRIX DES FUSAINS) 14/08/2019 30 000 Euros 3400m 15 pts dur
1 AUTORISATION - REVELEY
2 FOLIE D'AIRY - LEMAGNEN
3 DROP FLIGHT - DUBOURG
4 KAPTEEN - BAYLE
5 FICTIF GRAVEL - LEFEBVRE
6 HAPPY BUSINESS - UBEDA
7 CIMA WELL - STROMBONI
13 FASTANDFURIOUSGREY* - BLAINVILLE
LE LION-D'ANGERS PRIX DE MONTRIOU 10/07/2018 20 000 Euros 3500m 8 pts dur
1 SONG FOR SOMEONE - BELLEY
2 KATANA ONE - LEFEBVRE
3 ZIZANEUR - EVIN
4 PARISO - CHEVILLARD
5 EQUANIMITY - MESCAM
6 FASTANDFURIOUSGREY* - BONNET
7 FLAGG MOOR - BEAURAIN
DIEPPE PRIX FRANC PICARD 03/06/2018 20 000 Euros 3400m 13 pts dur
1 BERNARDO BELLOTTO - GALLON
2 AMENON - NABET
3 RISK THE STAR - TABARY
4 MANDARIN BASC - CLAUDIC
5 FASTANDFURIOUSGREY* - BONNET
6 TENDER WINNER - BEAURAIN
7 MAKAWI - FARCINADE
SAINT-CLOUD PRIX DE BEAUVAL 01/05/2018 28 000 Euros 2100m 16 pts dur
1 FRANCOIS - SOUMILLON
2 SAFFO - THULLIEZ
3 ZILLIONE SUN - BENOIST
4 VINGTCOEURS - RUIS
5 TINO JELOIS - HAMELIN
6 FOREVER YOURS - BACHELOT
7 SAINT JULIEN - BADEL
11 FASTANDFURIOUSGREY* - HARDOUIN
CHOLET PRIX HIPPOMAT ABRIVERT PETIT PAS 18/04/2018 16 000 Euros 1900m 10 pts dur
1 ESTEVE - JOURNIAC
2 GYROSO - CASAMENTO
3 FASTANDFURIOUSGREY* - HARDOUIN
4 POSTILLIO - CHEMINAUD
5 KYLANI - BACHELOT
6 ROCK LAND - VERON
7 STUNT KITE - BARILLE
8 SOLI STAR - JEAN-STEPHANE LEBRUN - 2s2hAh
PLOERMEL PRIX DU GENERAL DE TORQUAT 01/09/2019 13 000 Euros 4000m 10 pts dur
1 DINO VIREENNE - JOUIN
2 SOLI STAR* - LEBRUN
3 FLASH DE CHENEAU - PAILLARD
4 FINE CHAMPAGNE - LUCAS
5 URBOK - NAIL
6 JOLIE KAP - BESSON
7 GARRYDOR - BAUDOIN-BOIN
JALLAIS PRIX PRESIDENTS MAUGEAIS 23/06/2019 11 000 Euros 3700m 11 pts dur
1 FORGE MASTER - GUIGNON
2 SOLI STAR* - LEBRUN
3 WOMAN DANCER - KONDOKI
4 KERKYRA - PLUMAS
5 FOU CHANTANT - MORIN
6 CHOCO ROI - COUPU
7 FLORA COLLONGES - VABOIS
ARGENTAN PRIX DE SAINT LOYER DES CHAMPS 03/03/2019 13 000 Euros 3600m 15 pts dur
1 FEELING DE SIVOLA - GAGNON
2 ARGENDOR - KONDOKI
3 FANION DE BALME - GALLON
4 SAGE WAY - MONSIEUR ZULIANI
5 BELLE CAPITAINE - DELALANDE
6 KINGANI - MEME
7 BEBER IS BACK - DELAGE
0 SOLI STAR* - LEBRUN
9 KOTKIYAMA - TRISTAN LEMAGNEN - Ts1h8h6h
DAX PRIX D'ACQS 15/09/2019 17 000 Euros 3800m 6 pts dur
1 FLEUR D'ESTRUVAL - DUBOURG
2 BABY TURF - CAMUS
3 OSAXA - BAYLE
0 KOTKIYAMA* - ZULIANI
LE LION-D'ANGERS PRIX DE CHAMBELLAY 29/08/2019 30 000 Euros 3700m 8 pts dur
1 KOTKIYAMA* - ZULIANI
2 JANAJKA - MONSIEUR ZULIANI
3 FEE YAELLE - LOTOUT
4 FOREVER DREAMING - GAUTRON
5 FASTOCHE VILLE - LAJON
6 CHOCO MIAM - ORAIN
COMPIEGNE PRIX JOHN CUNNINGTON 13/03/2019 44 000 Euros 3400m 13 pts dur
1 FERRONNIERE - LEFEBVRE
2 FLUTE DES CHAMPS - DUBOURG
3 METS LA OUACHE - SMEULDERS
4 PLATE BANDE - BAYLE
5 MA TURGEON - BERENGUER
6 KORKOUEE - LESTRADE
7 FUNKY TOWN - GAUFFENIC
8 KOTKIYAMA* - NABET
FONTAINEBLEAU PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE CRAON 19/02/2019 20 000 Euros 3550m 16 pts dur
1 FLEUR DE LA ROQUE - CHARRON
2 MORENA DU BERLAIS - PHILIPPERON
3 FINA DE VIRGINIA - RE
4 FRANCISQUE - MEME
5 DESIR DU SUD - LEFEBVRE
6 KOTKIYAMA* - NABET
7 FILOCHEUSE ESQUA - TABARY
10 TIC - DAMIEN MESCAM - 0h9h7h
AUTEUIL PRIX CADOUDAL 06/09/2019 45 000 Euros 3500m 12 pts dur
1 DOCTOR KALEO - POIRIER
2 YAYAJONH - PHILIPPERON
3 ROYAL BATAILLE - (DE)GILES
4 FANTASSIN MOME - LEFEBVRE
5 FOUDRE D'ALLIER - DRAGON
6 CASIMIR - GAUFFENIC
7 LAGUNAKA - STROMBONI
10 TIC* - UBEDA
DIEPPE PRIX DE WAREGEM (PRIX EUGENE BOUDIN) 13/07/2019 30 000 Euros 3400m 16 pts dur
1 DIVA DES OBEAUX - JOUIN
2 FLEUR D'ESTRUVAL - DUBOURG
3 SAMBANITOUCHE - MORICEAU
4 MAKE A DREAM - FARCINADE
5 LA MOME - LESTRADE
6 LUMIERE D'AFRIQUE - CHEESMAN
7 LIBERTY BELLE - RE
9 TIC* - UBEDA
DIEPPE PRIX NIGHT AND DAY 12/05/2019 20 000 Euros 3400m 11 pts dur
1 FLEUR D'ESTRUVAL - DUBOURG
2 FIESTA DELAFAYETTE - MEME
3 SO YOU SWEET - GAUFFENIC
4 BESS - TERRASSIN
5 RICKY LADY - REGAIRAZ
6 FAUVETTE SIVOLA - BEAURAIN
7 TIC* - BRASSIL
11 FLICKA DE KERSER - ANGELO GASNIER - Th183h
LE TOUQUET PRIX OR NOIR AC 08/09/2019 16 000 Euros 3500m 10 pts dur
1 LA MOME - LE CLERC
2 EXUPERY - GASNIER
3 SPIROU DE LUNE - BAYLE
4 LASKALIN - MESCAM
5 RED RAIN - RE
6 FANTASTIC SUN - SMEULDERS
7 BALKOLINO - BEAURAIN
0 FLICKA DE KERSER* - DENIS
MOULINS PRIX DES VOLCANS D'AUVERGNE 26/05/2018 17 000 Euros 3400m 5 pts dur
1 LAKEBA - DENUAULT
2 SRHELIGA - DUCHENE
3 FLICKA DE KERSER* - MORICEAU
4 JOUR DE MODE - PAGEOT
5 MOORHOUSE LADY - RE
5ème Course - PRIX DE DRAGEY - Départ 16h30
1 PARIS DO BRASIL - CELINE LEQUIEN - 4s3s2s2s6h5h180s173s
COMPIEGNE PRIX DES ROUGES TERRES 12/09/2019 52 000 Euros 3800m 10 pts dur
1 VANITEUX - GETHINGS
2 KONNAN LE GONE - RE
3 QUART DE RHUM - STROMBONI
4 PARIS DO BRASIL* - RENARD
5 EL PASO WOOD - (D')ANDIGNE
6 AIR DE SALSA - DUBOURG
7 DARCTIQUE D'ENOCQ - LEFEBVRE
CLAIREFONTAINE PRIX MPIS ISOLATION (PRIX DU VIEUX POIRIER) 03/08/2019 17 000 Euros 4500m 9 pts dur
1 COMEKEN - STROMBONI
2 FROSTY LAKE - METIVIER
3 PARIS DO BRASIL* - VIEL
4 VALSEUR DE SARTI - MORIN
5 RED ROCKY - (DE)GILES
6 KANIDOR - LEFEBVRE
CORLAY PRIX HENRI DE SERE - SUPER U ST NICOLAS DU PELEM - GD ST-CH DE CORLAY 14/07/2019 19 000 Euros 4500m 7 pts dur
1 TSAR NOIR - O'DRISCOLL
2 PARIS DO BRASIL* - VIEL
3 DARAGOUIN - BERNARD
4 BEAU ROCHELAIS - DUCHENE
5 DOUGLASS - DRAGON
CORLAY PRIX PIERRE DE MONTRICHARD - LINE SERVICE 16/06/2019 12 000 Euros 4500m 7 pts dur
1 DARAGOUIN - DUBOURG
2 PARIS DO BRASIL* - VIEL
3 DOUGLASS - BERENGUER
4 BARLEDA - LEQUIEN
5 TONIGHT IN BRION - BLAINVILLE
6 XAMAKA - LE STANG
7 BULLE DES ONGRAIS - LEBRUN
AUTEUIL PRIX DE LA CONCORDE 09/06/2019 38 000 Euros 3600m 15 pts dur
1 CANDOS - SCHMIDLIN
2 VATOHIO - DESOUTTER
3 LANDO BLUE - CLAUDIC
4 MISTER PAPY - LEFEBVRE
5 ECLAIR DU MAFFRAY - PECHAIRE
6 PARIS DO BRASIL* - VIEL
7 AYEPADDY - MERIENNE
SAINT-MALO PRIX OTEUIL SF 19/05/2019 22 000 Euros 3900m 13 pts dur
1 CASSONADE - MORIN
2 DIYAMINDAR - COUPU
3 BACARA DES BOIS - ORAIN
4 BUEN STAR - BERENGUER
5 PARIS DO BRASIL* - PAGEOT
6 BARLEDA - VIEL
7 POLO ROUGE - DENIS
2 ROCKTALINE - ANTOINE COUPU - 5s6s5s2s1s180s4s6s0h
AUTEUIL PRIX QUO VADIS 01/06/2019 56 000 Euros 4400m 8 pts dur
1 PYRAMID BURG - FARCINADE
2 JANI PERSE - LEFEBVRE
3 SOME OPERATOR - (DE)GILES
4 DEEJAY MECENE - BEAURAIN
5 ROCKTALINE* - AUCHERE
6 CALIF D'OUDAIRIES - METIVIER
7 BOB ALONE - BURELLER
COMPIEGNE PRIX DU GRAND MARECHAL 25/04/2019 50 000 Euros 3900m 8 pts dur
1 DROWING - LE CLERC
2 MARLONNE - PHILIPPERON
3 KATHY SUPER - CHARRON
4 DASHING FILLY - FARCINADE
5 HER BREIZ - BONNET
6 ROCKTALINE* - LUCAS
AUTEUIL PRIX ALEC CARTER 06/04/2019 50 000 Euros 3500m 7 pts dur
1 GOLDEN VAL - LEFEBVRE
2 ETOILE DU LUY - NABET
3 JOCRACK A LA MOTTE - HENDERSON
4 EXTRA LIDA - (DE)GILES
5 ROCKTALINE* - LUCAS
SAINT-BRIEUC PRIX D'AUTEUIL 17/03/2019 16 000 Euros 3600m 15 pts dur
1 DESAGUADERO - GASNIER
2 ROCKTALINE* - LUCAS
3 OMAHA SPIRIT - GAIGNARD
4 BELHOM DE JUILLEY - MEME
5 ELFIR DES HAIES - LOTOUT
6 GALIXE - BELLEY
7 LORD OF RACE - BERENGUER
ARGENTAN PRIX DU MONTGAROULT 03/03/2019 13 000 Euros 4250m 8 pts dur
1 ROCKTALINE* - LUCAS
2 DEEJAY MECENE - BONNET
3 SIBELLE DE JUILLEY - MEME
4 QUEENSCA - LOTOUT
5 SELFIE - DELAGE
6 PERLE DE JUILLEY - DENIS
PAU PRIX ANDRE TOULET 11/12/2018 33 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3400m 11 pts dur
1 ALPHA JOA - NABET
2 ERAGONE - DENUAULT
3 ARQANASIA - MESCAM
4 EL GRINGO - BEAURAIN
5 SLIM RISK - METIVIER
6 COMME MAMAN - PLOUGANOU
7 ESSAI CONCLUANT - PAILLARD
10 ROCKTALINE* - TERRASSIN
3 DJIN DE LA ROQUE - PAUL DENIS - AcAc4c1c3c3c9s188s4s
PLOERMEL PRIX COLONEL JANVIER 15/09/2019 13 000 Euros 4000m 10 pts dur
1 ELUCIFLAUR - JULLIOT
2 ETOILE DU MOU - JOUIN
3 BIPBIP DES BRIERES - MONSIEUR RIOU
4 KHIGHT ROCK BEY - DRAGON
5 ETOILE GEMMOISE - BAUDOIN-BOIN
6 SACHA GREEN - NAIL
7 KADDEX DE LA COUR - BESSON
0 DJIN DE LA ROQUE* - GASNIER
LE PERTRE PRIX RENE COUETIL 18/08/2019 44 000 Euros 5000m 8 pts dur
1 TWIRLING - DENIS
2 C'LARTIST MAULDE - DESVAUX
3 SLEEPINGKO - METIVIER
4 AS SOLITAIRE - JOUIN
5 POONAM - LE STANG
6 UNIMENT - MERIENNE
0 DJIN DE LA ROQUE* - ORAIN
LE LION-D'ANGERS PRIX PAUL COCHARD 19/06/2019 21 000 Euros 4500m 7 pts dur
1 DEBUT DE PRINTEMPS - LEFEBVRE
2 DYLANE - NAIL
3 MARTASPRINGS - ORAIN
4 DJIN DE LA ROQUE* - JOUIN
5 MY SPEED - BAUDOIN-BOIN
6 DONAGLIA - (DE)CHITRAY
SENONNES-POUANCE PRIX DE SAINT AIGNAN 05/05/2019 14 000 Euros 4750m 6 pts dur
1 DJIN DE LA ROQUE* - JOUIN
2 GRIS MINOIS AA - DENIS
3 EN TEMPS VOULU - LUCAS
4 HONRI A LA MOTTE - MONSIEUR DORY
NANCY PRIX MARTINE LUTZ 06/04/2019 20 000 Euros 4500m 8 pts dur
1 VOL NOIR DE KERSER - BEAURAIN
2 CARTAGENA - CAMUS
3 DJIN DE LA ROQUE* - DESVAUX
4 DORELKO DES OBEAUX - LUCAS
5 ART MAJEUR - MADEMOISELLE GUENET
6 DARK WOOD - GASNIER
7 VIOLETA SONG - DAUBRY-BARBIER
ARGENTAN PRIX DE L'HERMITAGE 03/03/2019 13 000 Euros 5000m 8 pts dur
1 RAPIDE DES FLOS - LEQUIEN
2 TAMELO DE VAUT - LUCAS
3 DJIN DE LA ROQUE* - DESVAUX
4 CHRISTO DU REPONET - DELALANDE
5 HIGH SOCIETY - MEME
6 DREAM'S BURG - LE STANG
4 CALI MIOCHE - STEPHANE PAILLARD - 5s1s183s171s8h
CORLAY PRIX KERGOLIO- VERANDALINE 07/07/2019 11 000 Euros 3900m 9 pts dur
1 DON AXXO - MEME
2 DRAKKAR NAVAL - MORICEAU
3 CIMDOR - MERIENNE
4 VAYANT D'ARZEMBOUY - AUCHERE
5 CALI MIOCHE* - LEBRUN
6 DOLMEN DE L'AUBE - COUILLAUD
7 BUICKOR - GAUTRON
MORLAIX PRIX SAINT POL DE LEON 24/03/2019 13 000 Euros 3900m 10 pts dur
1 CALI MIOCHE* - LEBRUN
2 CHELSEA DE SEVRES - BERNARD
3 TWISTER KLASS - THOMAS
4 DEMON ROYAL - GUIGNON
5 DELIR ABSOLU - MOREAUX
MESLAY-DU-MAINE PRIX BERNARD DE MONTIGNY 17/07/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 4200m 10 pts dur
1 DAUTEUIL PRECIEUX - DESVAUX
2 DAFFODIL ROSE - JOUIN
3 CALI MIOCHE* - LEBRUN
4 DIXIT DU GRANIT - RONGERE
5 DAENERYS TARGARYEN - LOTOUT
6 DEXTER BERRY - GASNIER
7 CALL PLAY - CHATELLIER
PLOERMEL PRIX DE LA COMMUNE DE CAMPENEAC 02/09/2017 14 000 Euros 4000m 7 pts dur
1 CALI MIOCHE* - PAILLARD
2 CHESTELI - LAJON
3 AMIGO MILLO - LEQUIEN
4 CASH GAME - BAUDOIN-BOIN
5 DONNE TA LOI - BERNARD
DIEPPE PRIX LE ROI THIBAUD 14/08/2017 22 000 Euros 3800m 10 pts dur
1 SHENKO MAGIC - LUCAS
2 ORO D'ALLIER - DAUBRY-BARBIER
3 PRINCE DU BRIZAIS - LEMAGNEN
4 DINETTE DE BALLON - CARBERRY
5 CARMINOR - KONDOKI
6 RAWAI - LE STANG
7 LIBERTY DU CHARMIL - MOREAUX
8 CALI MIOCHE* - PAILLARD
5 THIAGO DES DUNES - JORDAN DUCHENE - 18Tc1sTs7s2s174sTs1s
SEGRE PRIX FESTICAVE (PX FAIRPLAY) 24/06/2018 13 000 Euros 4000m 8 pts dur
1 DOLL ALLEN - COUPU
2 DJACROK DESCHASTYS - DRAGON
3 BIPBIP DES BRIERES - CHATELLIER
4 BAILEYS TEMPTRESS - DENUAULT
5 CELINEJAK SURPRISE - LE STANG
0 THIAGO DES DUNES* - BEAURAIN
GRANVILLE SUR MER PRIX IN EXTENSO 20/05/2018 10 000 Euros 3600m 8 pts dur
1 THIAGO DES DUNES* - HALLET
2 ONE SWEET - TERRASSIN
3 ESTILLERA - DENIEL
4 LILY ENKI - LEMOR
5 EL PAMPA KING - JACOB
ARGENTAN PRIX DE COMMEAUX 22/04/2018 11 000 Euros 3600m 6 pts dur
1 MY SECRET - BLAINVILLE
2 EGIRL - VABOIS
3 LILY ENKI - LEMOR
4 SALDORELLO - ORAIN
5 ESPERANCE DE PLOMB - REY
0 THIAGO DES DUNES* - HALLET
COMPIEGNE PRIX DE DECIZE 28/03/2018 23 000 Euros 3450m 11 pts dur
1 EVERY BERE - MERIENNE
2 EMBELLIE - HENDERSON
3 GOLDAMI KA - TABARY
4 SORQUAINVILLE - BACHELOT
5 TRIBALION - BAYLE
6 JARNAC DE RAY - MESCAM
7 THIAGO DES DUNES* - HALLET
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX DE PENHOET 25/02/2018 10 000 Euros 3800m 6 pts dur
1 ESTILLERA - DENIEL
2 THIAGO DES DUNES* - HALLET
3 SALDORELLO - RONGERE
4 ELOHA - COUPU
5 KENOALL - VIAUD-EMERIAU
CAGNES-SUR-MER PRIX DE GLASGOW 13/12/2017 18 000 Euros 3700m 9 pts dur
1 AMAFACON - BRASSIL
2 EDENIUM - BAYLE
3 BALLICOD - STROMBONI
4 THIAGO DES DUNES* - MOREAU
5 TRIBALION - BIGOT
6 ON THE MOON - CHARRON
7 GOOD MOOD TODAY - HERZOG
6 HOTMALE HAS - THOMAS BEAURAIN - 4cAs5sDs2s185h6s174s
LE TOUQUET PRIX DU SAUT DE LOUP 08/09/2019 16 000 Euros 5200m 6 pts dur
1 RAPPEUR DES MOTTES - PAILLARD
2 BEAU ROCHELAIS - ORAIN
3 VIA RISK - GASNIER
4 HOTMALE HAS* - BEAURAIN
5 AS DES FRESNES - SMEULDERS
CLAIREFONTAINE PRIX SYNERGIE - FEMMES ET CHALLENGES (PRIX RIDEO) 01/07/2019 56 000 Euros 3900m 18 pts dur
1 WAMBA - MERIENNE
2 CLASSIQUE - SCHMIDLIN
3 DASHING FILLY - FARCINADE
4 SAINT ANJOU - VIEL
5 TURBIN - STROMBONI
6 MANILA PALM - LEMOR
7 CASH GAME - BERNARD
0 HOTMALE HAS* - REGAIRAZ
GRANVILLE SUR MER PRIX ELVIA 09/06/2019 12 000 Euros 4300m 6 pts dur
1 POLO ROUGE - ORAIN
2 SORAL DE KERZEL - GAIGNARD
3 DREAM ROCHELAISE - MORICEAU
4 IRISH DOUK - FOUCHER
5 HOTMALE HAS* - REGAIRAZ
LANDIVISIAU PRIX DE COATMEZ 02/06/2019 13 000 Euros 4200m 10 pts dur
1 CANDIVOL - PLUMAS
2 KRACK D'ICI - KONDOKI
3 BALDIAN - LE STANG
4 CHAMPAGNE DU BOURG - GUIGNON
5 DON IRON - MENNEREUIL
6 PETRUS DU BERLAIS - MEME
7 CHUPA KLASS - AUCHERE
0 HOTMALE HAS* - MORICEAU
PONTIVY GRAND PRIX DE LA VILLE DE PONTIVY 05/05/2019 12 000 Euros 3800m 8 pts dur
1 GOT SUN - GAUTRON
2 HOTMALE HAS* - MORICEAU
3 RIBEAUVILLEZ - TERRASSIN
4 AXEDO DU PAVOIL - LELIEVRE
5 ROBIN DU MESNIL - THOMAS
6 ESPRIT CRIMINEL - RICHARD
ANGERS GRANDE COURSE DE HAIES D'ANGERS 11/11/2018 30 000 Euros 4100m 12 pts dur
1 CASSONADE - LAJON
2 DERBY DES PICTONS - SOLIGNAC
3 HOT HOT VERY HOT - BELLEY
4 IL S'ENVOLE - PAILLARD
5 HOTMALE HAS* - BERENGUER
6 CORALINE - RE
7 SHAPUR - O'DRISCOLL
7 DISCO DES ONGRAIS - JEAN-STEPHANE LEBRUN - 3s5s5s186s171s1s4sAh
PLOERMEL PRIX RENE COUETIL 15/09/2019 11 000 Euros 4000m 8 pts dur
1 GLAZIG DU GRAGLAN - GAUTRON
2 VOTRE PLAISIR - LEQUIEN
3 DISCO DES ONGRAIS* - LEBRUN
4 KAWI - BAUDOIN-BOIN
5 BLUE PRETENDER - BERENGUER
6 MOUNTAIN VALLEY - BONNET
PLOERMEL PRIX ASSOCIATION PAT PLO 56 31/08/2019 13 000 Euros 4000m 10 pts dur
1 DIFFERENTE - DUPOUY-BATAILLE
2 BEAUTY DU BREUIL - GABARD
3 AUSTRASIEN - LEBRUN
4 FINISTERIA - MONSIEUR TETT
5 DISCO DES ONGRAIS* - PAILLARD
ROSTRENEN PRIX JEAN BURLOT 10/06/2019 13 000 Euros 4250m 10 pts dur
1 WAMBA - MERIENNE
2 COLT D'OR - LEFEBVRE
3 CIMDOR - BONNET
4 TSAR NOIR - COUILLAUD
5 DISCO DES ONGRAIS* - LEBRUN
6 BOY SWEET - COUPU
LE LION-D'ANGERS PRIX JEHAN YVES JALLOT 24/07/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 4000m 11 pts dur
1 DIVINE D'ALENE - LEFEBVRE
2 ZARAGORA - RONGERE
3 DESTIN DE L'OASIS - REGAIRAZ
4 LIFFEY - CHEVILLARD
5 DOUX DINGUE - LAJON
6 DISCO DES ONGRAIS* - LEBRUN
7 BURDIGALA - KONDOKI
ARGENTAN PRIX NATURE FLEURISTE 19/11/2017 13 000 Euros 4250m 10 pts dur
1 DISCO DES ONGRAIS* - LEBRUN
2 DELTA DES OBEAUX - JOUIN
3 B'GOOD - HENDERSON
4 DJAZZ DE LOUED - REY
5 GUIVETOWN - LECOMTE
6 DARK WOOD - MOREAU
7 DAME GROOM - LETHUILLIER
ARGENTAN PRIX JEAN ET RENE COUETIL 29/10/2017 13 000 Euros 4250m 9 pts dur
1 DISCO DES ONGRAIS* - LEBRUN
2 BIPBIP DES BRIERES - DEZOTEUX
3 B'GOOD - PAILLARD
4 SINDARBUENO - MOREAU
5 DELIR ABSOLU - LECOMTE
6 DANSE PLINN - LE STANG
7 DEBUSSY BELLEVUE - BLAINVILLE
8 ANGIE ROYALE - MAELLE DAUBRY-BARBIER - As6s0s7s1sAs7sAs186s
LE LION-D'ANGERS PRIX NICTO ET ALPHONSE MAILLET 17/08/2019 21 000 Euros 4100m 9 pts dur
1 DEMON DE FLEUR - LEFEBVRE
2 MON GUILLAUME - COUTANT
3 BALLACTICA - LEFEBVRE
4 CROC EN JAMBE - BERNARD
5 CANDIVOL - PLUMAS
6 CHELSEA DE SEVRES - JOUIN
0 ANGIE ROYALE* - MERIENNE
CLAIREFONTAINE PRIX HARAS DU PIN & GRAND COMPLET DU HARAS DU PIN (PRIX DES YPREAUX) 05/08/2019 28 000 Euros 3700m 8 pts dur
1 FOLLOW ME SOLDIER - VIEL
2 TITI LOUP - DUBOURG
3 QUART DE RHUM - STROMBONI
4 CHANELLE D'ARC - EVIN
5 EVAN DE MARCIGNY - BERENGUER
6 ANGIE ROYALE* - DAUBRY-BARBIER
7 DERBY DES BRUYERES - LEFEBVRE
CLAIREFONTAINE PRIX SYNERGIE - FEMMES ET CHALLENGES (PRIX RIDEO) 01/07/2019 56 000 Euros 3900m 18 pts dur
1 WAMBA - MERIENNE
2 CLASSIQUE - SCHMIDLIN
3 DASHING FILLY - FARCINADE
4 SAINT ANJOU - VIEL
5 TURBIN - STROMBONI
6 MANILA PALM - LEMOR
7 CASH GAME - BERNARD
12 ANGIE ROYALE* - METIVIER
MONTLUCON PRIX LABOUESSE 19/05/2019 11 000 Euros 3500m 9 pts dur
1 BIJOUX DE SOLEURE - CHAILLOLEAU
2 AIR DE SALSA - GAIGNARD
3 MONA DE BAUNE - LABAISSE
4 DERNIERE MINUTE - MERMEL
5 CHICHI STAR - GILLET
6 DOMINANTE ALLEN - CAYEUX
7 ANGIE ROYALE* - DENUAULT
MONTLUCON PRIX STAC AUTOMOBILES 21/04/2019 11 000 Euros 3500m 8 pts dur
1 ANGIE ROYALE* - LABAISSE
2 CARLA DE TOUZAINE - ZEROUROU
3 DISCRETION - GAILLARD
4 DU OTTAMBA - TABET
5 FINE ANGELS - ULINSKI
6 DOMINANTE ALLEN - ANDRIEUX
7 KEVINE KATOUNE - MALONE
FONTAINEBLEAU PRIX DE LA CROIX DE SAINT-HEREM 03/04/2019 30 000 Euros 3850m 9 pts dur
1 HER BREIZ - BONNET
2 DROWING - FOUCHET
3 DASHING FILLY - FARCINADE
4 ALISANE DE VEGUY - BERNARD
5 WESTERN PERK - BENS
0 ANGIE ROYALE* - MERIENNE
9 ROYALITIQUE - MARC-ANTOINE DRAGON - 4s186h6h174s4s4h0h1s
ORLEANS PRIX DU TRAITEUR SARL ROUSSEAU-TOMAT (PRIX JEAN DE CHARSONVILLE) 08/09/2019 12 000 Euros 4200m 7 pts dur
1 KEVI BLUE - LABAISSE
2 VOTRE PLAISIR - CYPRIA
3 CHEECKY BOUM - METIVIER
4 ROYALITIQUE* - GUIGNON
5 DJANGO DE GRUGY - LEQUIEN
6 SOVERIA - STROMBONI
SENONNES-POUANCE PRIX TEGU (EXPRIX DES CHARMES) 03/06/2018 13 000 Euros 3800m 9 pts dur
1 N'ATTEND PAS TROP - COUPU
2 MAJIPHIDEN - DEZOTEUX
3 TCHERNICHEVA - LUCAS
4 KAPNIKA - MORIN
5 FILLE FLEUR - BELLEY
6 ROYALITIQUE* - MORICEAU
7 VABI DE CHELUN - SOLIGNAC
SAINT-MALO PRIX OTEUIL SF 17/05/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3900m 11 pts dur
1 BEAU NORA - EVIN
2 CASSONADE - MORIN
3 ZOGH GRAVELLE - COUPU
4 LINO DROP - JOUIN
5 MISTER PAPY - BURELLER
6 ROYALITIQUE* - MORICEAU
7 PARKER RIDGE - REGAIRAZ
MOULINS PRIX MONSIEUR MEUBLE (PRIX THERMIDOR) 11/09/2017 21 000 Euros 3800m 11 pts dur
1 VAPALO - SCHMIDLIN
2 VIC ROYAL - LECOURT
3 TOUT EN CARDOUN - BOINARD
4 ROYALITIQUE* - PAILLARD
5 VAHEOZ - PLOUGANOU
6 ULBERY - BEAURAIN
7 BRANLE BAS - REVELEY
LE LION-D'ANGERS PRIX JEHAN YVES JALLOT 25/07/2017 22 000 Euros 4000m 12 pts dur
1 MIRALKA - JOUIN
2 VAUQUOISE - GUIGNON
3 RADIOLOGUE - LUCAS
4 ROYALITIQUE* - DANGLADES
5 SAMYSAN - LECOMTE
6 SAISON DES PLUIES - LEFEBVRE
7 C'ROYAL - THOMAS
SABLE-SUR-SARTHE PRIX DE LA TAUDE 03/07/2017 12 000 Euros 3700m 11 pts dur
1 MARVELLOSO - CARBERRY
2 C'EST LE BOUQUET - GALLON
3 I LOVE RED - LEBRUN
4 ROYALITIQUE* - DANGLADES
5 PARIS DO BRASIL - EVIN
6 INVULNERABLE - LOTOUT
7 LADY VENTURA - SAGOT
6ème Course - PRIX HYERES III - Départ 17h00
1 ELIGLOTE VILLE - CELINE LEQUIEN - 2h3p5s0h5h2hAs188s3h
SAINT-MALO PRIX ROGER CHAIGNON 25/08/2019 20 000 Euros 3900m 5 pts dur
1 DAGOBOY - LESTRADE
2 ELIGLOTE VILLE* - LEQUIEN
3 ECLAIR LEVEZOU - COUPU
4 EFFIX DE BRION - MERIENNE
5 LOST LANGUAGE - MORICEAU
CHATEAUBRIANT PRIX USEFUL 19/08/2019 18 000 Euros 2600m 6 pts dur
1 EVERY WHERE - BACHELOT
2 FIGHTELLE - EON
3 ELIGLOTE VILLE* - BOUDOT
4 FUN - GUYON
5 ENGLISH STAR - CABRE
6 ETERNA DES MOTTES - ETIENNE
LYON PARILLY PRIX DES MONTS D'OR 07/04/2019 17 000 Euros 4100m 6 pts dur
1 ECUME ATLANTIQUE - (DE)GILES
2 SCAT SUCCES - GELHAY
3 ALLIED FORCE - COYER
4 DEEJAY MECENE - BONNET
5 ELIGLOTE VILLE* - ZULIANI
AUTEUIL PRIX ALAIN GRIMAUX 24/03/2019 56 000 Euros 3600m 14 pts dur
1 ELLIPSE - PLOUGANOU
2 LADY CLOSELY - BURELLER
3 FALLY JEM - (DE)CHITRAY
4 EMERAUDE DE KERZA - POIRIER
5 ECRIS L'HISTOIRE - BEAURAIN
6 SANTA FIX - MASURE
7 FRANCISQUE - MEME
12 ELIGLOTE VILLE* - PHILIPPERON
AUTEUIL PRIX DE LA SOURCE 09/03/2019 45 000 Euros 3600m 12 pts dur
1 GOLDEN VAL - LEFEBVRE
2 LOVINA - SAGOT
3 EUCLIDE D'EMRA - CHARRON
4 KALINSKI - BEAURAIN
5 ELIGLOTE VILLE* - VIEL
6 LA PERCUTANTE - MAYEUR
7 KIDANE TRAOU LAND - BURELLER
ANGERS PRIX RENE COUETIL-CHALLENGE 2019 APGO REVERDY 24/02/2019 26 000 Euros 3800m 9 pts dur
1 PRETENDER ALANA - ZULIANI
2 ELIGLOTE VILLE* - VIEL
3 LE SANNOISIEN - JOUIN
4 SLIM RISK - DANJOU
5 JULIANOS - KONDOKI
6 FRAGANDOR ROSETGRI - VABOIS
7 ECU DES FOSSES - (DE)GILES
2 DINO DES ONGRAIS - STEPHANE PAILLARD - 4h5h184s2s3sAs171s2h
DIEPPE PRIX CADOUDAL 02/06/2019 20 000 Euros 3800m 12 pts dur
1 ONSAIJAMAIS - LE CLERC
2 MAT MAKER - GAUTRON
3 MR GALLIVANTER - MERIENNE
4 DINO DES ONGRAIS* - LEBRUN
5 BEAU ET ROYAL - UBEDA
6 AUSTRASIEN - BERENGUER
7 BORAGO DE BERCE - FARCINADE
MOULINS PRIX AMBULANCES RAY (PRIX NUPSALA) 12/05/2019 20 000 Euros 4100m 12 pts dur
1 COSI FAN TUTTE - (DE)CHITRAY
2 JAVIRCO - BOINARD
3 ULBERY - CHAILLOLEAU
4 DIOFRA DU GOUET - CHARRON
5 DINO DES ONGRAIS* - LEBRUN
6 DANS LA FOULEE - MERMEL
7 GRAND BANKS - UBEDA
AUTEUIL PRIX AIR LANDAIS 01/04/2018 58 000 Euros 4400m 7 pts dur
1 JANIKA - NABET
2 ROXINELA - SCHMIDLIN
3 BALK MAN - POIRIER
4 DINO DES ONGRAIS* - PAILLARD
5 LE MANS - GAUFFENIC
AUTEUIL PRIX COUSIN PONS 10/03/2018 52 000 Euros 3700m 5 pts dur
1 JANIKA - NABET
2 DINO DES ONGRAIS* - PAILLARD
3 ROXINELA - SCHMIDLIN
4 TITI DE MONTMARTRE - PHILIPPERON
5 DESIR DE COTTE - JOUIN
PAU PRIX CHRISTIAN MAHE 04/02/2018 34 000 Euros 4000m 10 pts dur
1 TAHANRUN - DESOUTTER
2 JANIKA - NABET
3 DINO DES ONGRAIS* - PAILLARD
4 CHESTNUT DREAM - COUPU
5 EPERLAN - HENDERSON
PAU PRIX GUILLAUME DE PRACOMTAL 01/01/2018 36 000 Euros 3900m 13 pts dur
1 HURKHAN - MASURE
2 WEALTH DES MOTTES - GUEGUEN
3 TAHANRUN - DESOUTTER
4 DARK SHADOW - GUIGNON
5 PROTEKBLUE - HENDERSON
6 LOU PRINCESS - (DE)CHITRAY
0 DINO DES ONGRAIS* - PAILLARD
3 STOP - THOMAS STROMBONI - 2s1s185s173s3s7s4s5s
ORLEANS PRIX DU RENDEZ-VOUS DES GOURMANDS (PRIX RENE GERMOND) 08/09/2019 12 000 Euros 3600m 5 pts dur
1 EN AVANT FOREZ - LABAISSE
2 STOP* - STROMBONI
3 ESPOIR CHAROLAIS - METIVIER
4 GINNIR - COUILLAUD
5 MY SECRET - GUIGNON
BEAUPREAU PRIX DU BOIS DU COIN 25/08/2019 11 000 Euros 3400m 8 pts dur
1 STOP* - STROMBONI
2 FIRST MOON - O'DRISCOLL
3 CARMIN - DENIS
4 PAS DE BLABLA - MORIN
5 COOL DE TOUZAINE - METIVIER
0 SHAKA PONK KARA - DUPOUY-BATAILLE
CAGNES-SUR-MER PRIX CHRISTIAN DE L'HERMITE GRAND STEEPLE-CHASE DES 4 ANS 07/01/2018 70 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3800m 11 pts dur
1 BOUNWELL - MESCAM
2 AMAFACON - PHILIPPERON
3 ENERGY D'OLIVATE - GAUFFENIC
4 EL CAMILA - FARCINADE
5 STOP* - MEME
6 COTE DE GRACE - BEAURAIN
7 CARMEN DU BERLAIS - MASURE
CAGNES-SUR-MER PRIX ANDRE ADELE 24/12/2017 45 000 Euros 3800m 7 pts dur
1 BOUNWELL - SCHMIDLIN
2 AMAFACON - PHILIPPERON
3 STOP* - MEME
4 EL CAMILA - FARCINADE
5 ECLAIR DES BRIERES - ACKER
CAGNES-SUR-MER PRIX UCELLO II 04/12/2017 38 000 Euros 3800m 11 pts dur
1 BOUNWELL - SCHMIDLIN
2 CONFUCEEN - PHILIPPERON
3 STOP* - MEME
4 AMAFACON - MESCAM
5 INDEPENDENCEDAY - LECORDIER
6 SORQUAINVILLE - MASURE
7 LACNO - AUDON
COMPIEGNE PRIX DANIEL MERLE 10/11/2017 53 000 Euros 3300m 8 pts dur
1 GRYFFICHOP - DESOUTTER
2 CONFUCEEN - PLOUGANOU
3 JATILUWIH - PAILLARD
4 ECLAIR - REVELEY
5 COCOLEGUSTACHOCHO - LECORDIER
6 ELIE DE KERSER - DUCHENE
7 STOP* - MEME
4 POURTOIMARCO - ANGELO GASNIER - 3h7h18ThTs2h1s2h5p
LE TOUQUET PRIX MISTER SY 08/09/2019 16 000 Euros 4100m 7 pts dur
1 LAWRENCE COLLINS - BLAINVILLE
2 OKMAN DES MOTTES - BRETON-SOUFFIR
3 POURTOIMARCO* - GASNIER
4 ANOUSHKA SWAN - GAUFFENIC
5 BALJAMAN - SMEULDERS
6 POULAPHOUCA - ORAIN
7 BEAU ET ROYAL - BAYLE
STRASBOURG PRIX DU CONSEIL DE L'EUROPE 07/10/2018 22 000 Euros 4000m 14 pts dur
1 DROIT DIVIN - CLAUDIC
2 SANS AUCUN DOUTE - ZEROUROU
3 SERIENLOHN - SLOUP
4 BARON GUEULATIS - FABRE
5 CORAMIX - BOINARD
6 IRISH VALLEY - FALTEJSEK
7 CARABIN DE BALME - BLAINVILLE
0 POURTOIMARCO* - BEAURAIN
ERBRAY PRIX DE LA VALLEE DU DON 08/07/2018 10 000 Euros 3800m 12 pts dur
1 PARKER RIDGE - KONDOKI
2 POURTOIMARCO* - HUBERT
3 TCHERNICHEVA - ORAIN
4 HOLLYSTER - GOVAERTS
5 YADISSIME - LOTOUT
6 HIGH STREET - VIAUD-EMERIAU
ORLEANS PRIX DES MAGASINS U (PRIX OTEUIL SF) 10/06/2018 11 000 Euros 4200m 6 pts dur
1 POURTOIMARCO* - HUBERT
2 ANTIG DES ONGRAIS - LEBRUN
3 CHAMPAGNE DU BOURG - DENUAULT
4 MISTER FLIGHT - CAYEUX
5 CLAYTON DU GRANIT - RONGERE
ANGERS PRIX DE SAUMUR 24/05/2018 17 000 Euros 4100m 7 pts dur
1 LINO DROP - HENDERSON
2 POURTOIMARCO* - HUBERT
3 N'ATTEND PAS TROP - BERNARD
4 FUNNY OYSTER - FOUCHET
5 UNION DES PICTONS - DUBOURG
DURTAL PRIX DE LA TOURLOURETTE 06/05/2018 9 500 Euros 2300m 7 pts dur
1 DIRGAM - MONSIEUR LEMER
2 BOHEMIAN RAPSODY - MONSIEUR MACE
3 STARDATE - MADEMOISELLE LE LEVREUR
4 DIVINE DESTINY - MADEMOISELLE LEMARTINEL
5 POURTOIMARCO* - MADEMOISELLE MENUET
6 BLOU PINK - MONSIEUR GOURDAIN
7 BELLA DU RANCH - MADEMOISELLE MURA
5 DIVINE VISION - TEDDY VABOIS - 4h5p0p5pAsAs7s18Th5h
JARNAC PRIX ETS BERNARD LECHELLE 08/09/2019 11 000 Euros 3800m 7 pts dur
1 BALZANE DU BOIS - BERNARD
2 DANA DELA BARRIERE - MOREAU
3 DIAM'S DE BERSY - DUBOURG
4 DIVINE VISION* - VABOIS
5 A SUIVRE - DANJOU
6 WHEEL OF FORTUNE - DUPOUY-BATAILLE
LE PIN AU HARAS PRIX DU HARAS DE GRANDCAMP 12/05/2019 7 500 Euros 3100m 7 pts dur
1 NARDO - MONSIEUR FOUCHER
2 ENDORPHINE - MONSIEUR TOUSSAINT
3 TEMPLE BOY - MONSIEUR BERTRAND
4 SAULT - MONSIEUR BOURGEAIS
5 DIVINE VISION* - MONSIEUR BONSERGENT
6 SKY FULL STAR - MONSIEUR ROTH LE VAILLANT
7 ZAKING BEY - MONSIEUR MADEC
MAISONS-LAFFITTE PRIX DE LA MACHINE DES EAUX DE MAISONS-LAFFITTE 26/04/2019 21 000 Euros 3100m 17 pts dur
1 KIUNGUJA - BAILS
2 BUNOOK - VALLE SKAR
3 FORTUNE DE FLANDRE - VELON
4 SPEEDY SPEED - PASQUIER
5 MY POTTINGUER - BERTO
6 PANTOMIME - BARZALONA
7 GOLEGA - BENOIST
13 DIVINE VISION* - BERNARD
NANTES PRIX MARATHON 01/04/2019 17 000 Euros 3700m 12 pts dur
1 ASTRONOMY ALFRED - PACAUT
2 AHMED PRIDE - RUIS
3 AN AMKAN - CABRE
4 ASTARAGOOD - ANDROUIN
5 DIVINE VISION* - BERNARD
6 CALCITE - GROSBOIS
7 FONTVIEILLE - EON
LIGNIERES PRIX DU CONSEIL REGIONAL DU CENTRE-LOIRE - PRIX ANTOINE DE VOGUE 24/03/2019 12 000 Euros 4700m 12 pts dur
1 DEFI D'OUDAIRIES - HENDERSON
2 ASDESMAR - BONNET
3 LA CHAVANNE - LABAISSE
4 ULBERY - MALONE
5 ANIO - CAMUS
6 EAU DE VIE SIVOLA - (DE)GILES
7 BENDIDON - AUCHERE
0 DIVINE VISION* - DELALANDE
ANGERS PRIX CESBRON LAVAU 24/02/2019 28 000 Euros 3800m 9 pts dur
1 CUZCO DE PINGUILY - CHARRON
2 GASTI GRETI - LEFEBVRE
3 RANCUNIER - COUTANT
4 DORALOU DES BORDES - DUBOURG
5 BANONITO - BERENGUER
6 INTOUCHABLE - BAUDOIN-BOIN
7 ZLATAN DES DUNES - GASNIER
0 DIVINE VISION* - SOLIGNAC
6 PERSEVERANCE - ADRIEN MERIENNE - 5h4h183h7p17Ah6h2h3h
CLAIREFONTAINE PRIX EPERON SARTILLAIS (PRIX KAWAN) 18/09/2019 20 000 Euros 3600m 10 pts dur
1 DIVINE DE THAIX - LEQUIEN
2 ENSOLEILLE - LEFEBVRE
3 VISION D'ANJOU - PHILIPPERON
4 AMOUR DU PUY NOIR - (DE)CHITRAY
5 PERSEVERANCE* - BAYLE
6 BALLIVERRY - (DE)GILES
7 MY GREATPRIMA - LAJON
DIEPPE PRIX NELL BREAUTE 29/08/2019 20 000 Euros 3800m 10 pts dur
1 GIANYAR - RE
2 EL PASO WOOD - DUBOURG
3 BE FREE - GAUFFENIC
4 PERSEVERANCE* - BAYLE
5 DISCRETION - BEAURAIN
6 DERBY DES BRUYERES - COUPU
7 BEAU ET ROYAL - STROMBONI
LYON PARILLY PRIX HUBERT SEUTET 18/03/2018 20 000 Euros 3400m 9 pts dur
1 FULL OF STAR - LEMAGNEN
2 ECLAIR MAG - DELAGE
3 PERSEVERANCE* - HERZOG
4 ECRINS - GILLET
5 ROI D'OUDALLE - RONGERE
6 STARACAYA - CAYEUX
LYON LA SOIE PRIX COLONEL MARTIN 20/02/2018 17 000 Euros 2150m 7 pts sablée
1 MUST BE AMAZING - PANICUCCI
2 SA TUNA - PICCONE
3 FOULOGNES - DEMURO
4 ANDALOUSE ERIA - VELON
5 GIGI TRIO - SANTIAGO
6 MATHIX - AUGE
7 PERSEVERANCE* - SEGUY
CAGNES-SUR-MER PRIX CYBORG 27/12/2017 45 000 Euros 3500m 8 pts dur
1 DESAGUADERO - BEAURAIN
2 APOLLO CREED - PHILIPPERON
3 THE RECKONING - SMEULDERS
4 ERMONTOIS - CHARRON
5 GOLD AND FIRE - MEME
0 PERSEVERANCE* - HERZOG
FONTAINEBLEAU PRIX DE LA ROUTE AMELIE 14/11/2017 48 000 Euros 3550m 9 pts dur
1 SHEILA'S LAD - COUSSEAU
2 ECHO SACRE - RE
3 RHODAX - PLOUGANOU
4 ZANZIBAR - BOINARD
5 COLPO DI STATO - LEROY
6 PERSEVERANCE* - HERZOG
7 KARL EMMANUEL - O'BRIEN
7 BOIS DE BOULOGNE - NICOLAS GAUFFENIC - 0h4h6h173h0h
AUTEUIL PRIX DU VESINET 20/06/2019 23 000 Euros 3600m 14 pts dur
1 BEAU DE BALLON - (DE)GILES
2 CAPHARNAUM - CLAUDIC
3 DIYAMINDAR - GAUTRON
4 DOCTOR JIVAGO - UBEDA
5 FLOCON DU MAINE - LEFEBVRE
6 LAWRENCE COLLINS - DESOUTTER
7 RACE TO GLORY - SCHMIDLIN
11 BOIS DE BOULOGNE* - DUBOURG
TOULOUSE PRIX DU PONT-LONG 08/06/2019 20 000 Euros 3500m 7 pts dur
1 BRIOUZE - MASURE
2 VANDALETTA - NABET
3 JUNEAU BASC - BLOT
4 BOIS DE BOULOGNE* - GAUFFENIC
5 L'ARZIMUT - BEAUDOIRE
6 ELLIE'STAR - PLOUGANOU
AUTEUIL PRIX DU VIVARAIS 10/05/2019 45 000 Euros 3600m 9 pts dur
1 BLUE DRAGON - PLOUGANOU
2 CHINCO STAR - REVELEY
3 CURLY BASC - SCHMIDLIN
4 DIVINE FLEUR - FARCINADE
5 POTTERS CORNER - BOWEN
6 BOIS DE BOULOGNE* - GAUFFENIC
AUTEUIL PRIX FRASCATI 14/06/2017 48 000 Euros 3500m 12 pts dur
1 CHIKITO DU BERLAIS - (D')ANDIGNE
2 BREAKEN - BEAUNEZ
3 BOIS DE BOULOGNE* - LECORDIER
4 WORLD AMIRAL - HERZOG
5 SOMMERVIEU - DELMARES
6 TOP BOY - BEAURAIN
7 ENVOLE TOI - NABET
AUTEUIL PRIX ROCKING CHAIR 31/05/2017 48 000 Euros 3000m 13 pts dur
1 DEMOPOLIS - COTTIN
2 SHARK DU BERLAIS - LEMAGNEN
3 ENFANT DU PAYS - LEFEBVRE
4 WE HAVE A DREAM - (DE)CHITRAY
5 ECHEZEAU - REVELEY
6 LASCAR GRIS - PHILIPPERON
7 SIGNIFIANT - LESTRADE
12 BOIS DE BOULOGNE* - LECORDIER
8 KLASEL DE KERBARH - DYLAN LECOMTE - Th6s5h7s18As6hAh4s4s
COMPIEGNE PRIX LANDS END 12/09/2019 23 000 Euros 3600m 14 pts dur
1 VENDELOGNE - DAUBRY-BARBIER
2 FAVA HAS - BAYLE
3 LASCAR GRIS - SEIGNEUL
4 APPLESANDPIERRES - GETHINGS
5 NEXT TO ME - PECHAIRE
6 CAPHARNAUM - SCHMIDLIN
7 CARISANDRE - MESCAM
0 KLASEL DE KERBARH* - DE CLERCQ
DINAN PRIX COBI ENGINERING 04/08/2019 12 000 Euros 4300m 6 pts dur
1 XAMAKA - LE STANG
2 I FOLLOW RIVERS - LEQUIEN
3 CANDY CHOPE - THOMAS
4 MICK RIO - RICHARD
5 MISTER EMILY - PLUMAS
6 KLASEL DE KERBARH* - DE CLERCQ
WISSEMBOURG PRIX DES EAUX CELTIC 30/06/2019 13 000 Euros 3800m 7 pts dur
1 SHRUBLAND - LOPEZ
2 PUELO - (DE)CHITRAY
3 DONNANT DONNANT - BLAINVILLE
4 ACCROCHETOI - ZEROUROU
5 KLASEL DE KERBARH* - DE CLERCQ
6 DISCO DE VAUT - MADEMOISELLE MOREL
7 PEARL HARBOR - SCHNAKENBERG
WISSEMBOURG PRIX O'DELICES D'ENZO 10/06/2019 13 000 Euros 3900m 8 pts dur
1 AMAZING SEA PEARL - DAROSZEWSKI
2 JUPITER - SLOUP
3 TASTE OF ROCK - MYSKA
4 NOIR ET ROSE - BOINARD
5 GO WILKO - MONSIEUR ROUSSEL
6 DISCO DE VAUT - ANDRIEUX
7 KLASEL DE KERBARH* - FABRE
DIEPPE PRIX DU ROI DES BELGES (PRIX AUGUSTE RENOIR) 14/07/2018 20 000 Euros 3800m 13 pts dur
1 DOWN UNDER - GUEGUEN
2 OMBRE DE PECHE HAS - ORAIN
3 DIANE D'OUDAIRIES - LEFEBVRE
4 PRINCESS POUTINE - BERTHONNET
5 SIX EN TIQUE - MERIENNE
6 KLASEL DE KERBARH* - LEFEBVRE
7 MAJADOUCE - MORIN
DIEPPE PRIX VASTERIVAL 11/05/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3800m 10 pts dur
1 AMIRANDE - HENDERSON
2 SCAWORK - SOLIGNAC
3 BONANIVERSERE PAPA - LUCAS
4 MAINMISE - PAILLARD
5 KOKO DU PERRET - ORAIN
0 KLASEL DE KERBARH* - SMEULDERS
9 VENUS DES BORDES - FLORIAN GIRARD - 15Th6h4s7s6s140h5hAs
NANCY PRIX PMU "BAR DU FOYER" ? PETITE ROSSELLE 29/07/2015 21 000 Euros 3800m 11 pts dur
1 BLUES WAVE - AUDON
2 VERNAL BIRD - AUBREE
3 VOEUX D'ESTRUVAL - REVELEY
4 POSITANO SUD - ACKER
5 VALMY DE VAUT - JACOB
6 VENUS DES BORDES* - MAYEUR
7 ALECTO DE TAMAS - UBEDA
NANCY PRIX PMU "BAR DU FOYER" ? PETITE ROSSELLE 29/07/2015 21 000 Euros 3800m 11 pts dur
1 BLUES WAVE - AUDON
2 VERNAL BIRD - AUBREE
3 VOEUX D'ESTRUVAL - REVELEY
4 POSITANO SUD - ACKER
5 VALMY DE VAUT - JACOB
6 VENUS DES BORDES* - MAYEUR
7 ALECTO DE TAMAS - UBEDA
NANCY PRIX PMU "BAR DU FOYER" ? PETITE ROSSELLE 29/07/2015 21 000 Euros 3800m 11 pts dur
1 BLUES WAVE - AUDON
2 VERNAL BIRD - AUBREE
3 VOEUX D'ESTRUVAL - REVELEY
4 POSITANO SUD - ACKER
5 VALMY DE VAUT - JACOB
6 VENUS DES BORDES* - MAYEUR
7 ALECTO DE TAMAS - UBEDA
NANCY PRIX PMU "BAR DU FOYER" ? PETITE ROSSELLE 29/07/2015 21 000 Euros 3800m 11 pts dur
1 BLUES WAVE - AUDON
2 VERNAL BIRD - AUBREE
3 VOEUX D'ESTRUVAL - REVELEY
4 POSITANO SUD - ACKER
5 VALMY DE VAUT - JACOB
6 VENUS DES BORDES* - MAYEUR
7 ALECTO DE TAMAS - UBEDA
NANCY PRIX PMU "BAR DU FOYER" ? PETITE ROSSELLE 29/07/2015 21 000 Euros 3800m 11 pts dur
1 BLUES WAVE - AUDON
2 VERNAL BIRD - AUBREE
3 VOEUX D'ESTRUVAL - REVELEY
4 POSITANO SUD - ACKER
5 VALMY DE VAUT - JACOB
6 VENUS DES BORDES* - MAYEUR
7 ALECTO DE TAMAS - UBEDA
NANCY PRIX PMU "BAR DU FOYER" ? PETITE ROSSELLE 29/07/2015 21 000 Euros 3800m 11 pts dur
1 BLUES WAVE - AUDON
2 VERNAL BIRD - AUBREE
3 VOEUX D'ESTRUVAL - REVELEY
4 POSITANO SUD - ACKER
5 VALMY DE VAUT - JACOB
6 VENUS DES BORDES* - MAYEUR
7 ALECTO DE TAMAS - UBEDA
10 EROHINE LA COLMINE - THOMAS BEAURAIN - 173hDh4h6h5h
CLAIREFONTAINE PRIX COUREZ AUX COURSES (PRIX DES GLYCINES) 31/07/2017 18 000 Euros 3400m 11 pts dur
1 TROISIERE - DELOZIER
2 WAIT AND WIN - STROMBONI
3 EROHINE LA COLMINE* - MITCHELL
4 FROZEN QUEEN - GAUFFENIC
5 SAMBA DU PIN - FARCINADE
6 CARIOCA DU WAL - BOUGHAITA
7 ELLE ENCORE - ROMARY
DIEPPE PRIX GARNEREY 14/07/2017 18 000 Euros 3400m 8 pts dur
1 DEFI CHOPE - FARCINADE
2 JENYCHOPE - LEFEBVRE
3 FROZEN QUEEN - GAUFFENIC
4 SALSA - DELMARES
5 EDJIRA - CHAZELLE
0 EROHINE LA COLMINE* - MITCHELL
STRASBOURG PRIX DU HAUT KOENIGSBOURG 09/05/2017 21 000 Euros 3500m 7 pts dur
1 LA JOYEUSE SAGE - HERZOG
2 MACHO FALCON - MASSON
3 ELIE DE KERSER - DUCHENE
4 EROHINE LA COLMINE* - GASNIER
5 ESPIEGLE DE SIVOLA - DENUAULT
FONTAINEBLEAU PRIX JEAN TRARIEUX 19/04/2017 21 000 Euros 3300m 12 pts dur
1 EX FAN DES SIXTIES - MASURE
2 MELODY OF SCOTLAND - LESTRADE
3 A LOUGIE - FARCINADE
4 ELFY JAMES - LECORDIER
5 EURYDICE DIGEO - RE
6 EROHINE LA COLMINE* - BEAURAIN
7 MERLIN WOODS - MASSE
COMPIEGNE PRIX DES CADETTES 04/04/2017 50 000 Euros 3200m 7 pts dur
1 LA ISLAMINIMA - O'BRIEN
2 ROSE AMELIE HAS - LESTRADE
3 ARTEMIDOR - RICOU
4 HELLO TRAOU LAND - ACKER
5 EROHINE LA COLMINE* - BEAURAIN
6 DAME VESTA - GASNIER
11 ANOUSHKA SWAN - BAPTISTE MEME - 8h4h0hAh188h177hAh0h
CLAIREFONTAINE PRIX EPERON SARTILLAIS (PRIX KAWAN) 18/09/2019 20 000 Euros 3600m 10 pts dur
1 DIVINE DE THAIX - LEQUIEN
2 ENSOLEILLE - LEFEBVRE
3 VISION D'ANJOU - PHILIPPERON
4 AMOUR DU PUY NOIR - (DE)CHITRAY
5 PERSEVERANCE - BAYLE
6 BALLIVERRY - (DE)GILES
7 MY GREATPRIMA - LAJON
8 ANOUSHKA SWAN* - MEME
LE TOUQUET PRIX MISTER SY 08/09/2019 16 000 Euros 4100m 7 pts dur
1 LAWRENCE COLLINS - BLAINVILLE
2 OKMAN DES MOTTES - BRETON-SOUFFIR
3 POURTOIMARCO - GASNIER
4 ANOUSHKA SWAN* - GAUFFENIC
5 BALJAMAN - SMEULDERS
6 POULAPHOUCA - ORAIN
7 BEAU ET ROYAL - BAYLE
DIEPPE PRIX NELL BREAUTE 29/08/2019 20 000 Euros 3800m 10 pts dur
1 GIANYAR - RE
2 EL PASO WOOD - DUBOURG
3 BE FREE - GAUFFENIC
4 PERSEVERANCE - BAYLE
5 DISCRETION - BEAURAIN
6 DERBY DES BRUYERES - COUPU
7 BEAU ET ROYAL - STROMBONI
10 ANOUSHKA SWAN* - FARCINADE
DIEPPE PRIX VILLE DE MARTIN L'EGLISE (PRIX DE L'AILLY) 10/08/2019 20 000 Euros 3800m 13 pts dur
1 AIR DE SALSA - GAIGNARD
2 DILL DES FRESNES - BLAINVILLE
3 NEXT TO ME - BAYLE
4 CAVISTO - BLOT
5 DELTA BAIE - ORAIN
6 BEAU ET ROYAL - BERENGUER
7 SIX EN TIQUE - (DE)GILES
0 ANOUSHKA SWAN* - FARCINADE
CAGNES-SUR-MER PRIX DE L'ARTOIS 02/01/2018 32 000 Euros 3500m 13 pts dur
1 BUIREDINI - ACKER
2 BACK TO BRESIL - SCHMIDLIN
3 PRETZELLE - COUSSEAU
4 EMILIE KAP - CLAUDIC
5 ORDINARY LOVE - GAUFFENIC
6 MCHOUMAH - BEAURAIN
7 TULIP SUN - O'DRISCOLL
8 ANOUSHKA SWAN* - LEFEBVRE
CAGNES-SUR-MER PRIX DE CARDIFF 18/12/2017 35 000 Euros 4000m 14 pts dur
1 INTRINSEQUE - BEAURAIN
2 LAETITIA MOON - CHARRON
3 STARDUM - COSSART
4 DREAMABAD - GAUFFENIC
5 DONGARRY - BACHELOT
6 CANTER DES FRESNES - MERIENNE
7 ANOUSHKA SWAN* - STROMBONI
7ème Course - GRAND PRIX DE LA VILLE DU TOUQUET - Départ 17h30
1 RAPPEUR DES MOTTES - STEPHANE PAILLARD - 1c7cTc181c2c1cDc7s0h
LE TOUQUET PRIX DU SAUT DE LOUP 08/09/2019 16 000 Euros 5200m 6 pts dur
1 RAPPEUR DES MOTTES* - PAILLARD
2 BEAU ROCHELAIS - ORAIN
3 VIA RISK - GASNIER
4 HOTMALE HAS - BEAURAIN
5 AS DES FRESNES - SMEULDERS
CORLAY GRAND ST-CH-CROSS-COUNTRY DE CORLAY-PRIX CARCARADEC-GROUPAMA DE CORLAY 07/07/2019 44 000 Euros 5600m 9 pts dur
1 FAYAS - DUCHENE
2 UNIMENT - MERIENNE
3 COLIER D'OR - LEBRUN
4 TAMELO DE VAUT - AUCHERE
5 BOEING DU BARA - LAJON
6 LET ME TELL YOU - BLAINVILLE
7 RAPPEUR DES MOTTES* - PAILLARD
ROSTRENEN PRIX BRETAGNE MATERIAUX 09/06/2019 44 000 Euros 5800m 8 pts dur
1 MOON WELLS - MONSIEUR GUINEHEUX
2 COLIER D'OR - LEBRUN
3 STAR DE LA COQUAIS - LE STANG
4 VIDEPOCHE - BONNET
5 UNGARO ROQUE - MONSIEUR BRECHET
0 RAPPEUR DES MOTTES* - DRAGON
FONTAINEBLEAU PRIX COLONEL BEAUJEAN 12/11/2018 21 000 Euros 4600m 13 pts dur
1 RAPPEUR DES MOTTES* - PAILLARD
2 STAR OF SUNDAY - LEBRUN
3 BRIDGEUR - MYSKA
4 BARBIE TURIX - BRUNETTI
5 BOHIO - LEFEBVRE
6 SPARKIE - (D')ANDIGNE
7 AIR DE TEILLEE - BEAURAIN
LE TOUQUET GRAND PRIX DE LA VILLE DU TOUQUET 30/09/2018 21 000 Euros 5200m 7 pts dur
1 COOPER DES ONGRAIS - LEBRUN
2 RAPPEUR DES MOTTES* - PAILLARD
3 CAPROC DE KERSER - DENUAULT
4 BEAU ROCHELAIS - DUCHENE
5 P'TIT POTE - VODRAZKA
6 BAKERO DU MESNIL - BAUDOIN-BOIN
PLOERMEL PRIX COLONEL DE LAMBILLY 16/09/2018 11 000 Euros 4500m 11 pts dur
1 RAPPEUR DES MOTTES* - PAILLARD
2 VHISKY SINGER - BAUDOIN-BOIN
3 WINER DES COTIERES - MONSIEUR GUINEHEUX
4 MIRALKEVIE - LEBRUN
5 VEGETA DU DAGIRA - MONSIEUR DORY
6 UDINO - LE STANG
7 INDIAN RODE - BLAINVILLE
2 BALTO DE LA TOUCHE - ANTOINE COUPU - 4c5c7c4c1c171c2c2cTc
PLOERMEL PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE JOSSELIN 01/09/2019 13 000 Euros 4500m 7 pts dur
1 QUART DE ROI - DESVAUX
2 CONTE MALTAIX - PAILLARD
3 AURI PLENAM DELMAR - COUPU
4 BALTO DE LA TOUCHE* - LUCAS
5 BILLE POLAIRE - MORICEAU
6 CAMELION - JOUIN
7 STAR DE LA COQUAIS - JULLIOT
LE LION-D'ANGERS PRIX PIANO DE LA JUIVERIE 14/08/2019 21 000 Euros 4500m 7 pts dur
1 BELLA SUN - (DE)CHITRAY
2 BUTTERFLY DU MOU - JOUIN
3 DEBUT DE PRINTEMPS - LEFEBVRE
4 BOEING DU BARA - LAJON
5 BALTO DE LA TOUCHE* - LUCAS
6 DAIM PIERJI - (DE)GILES
7 GREAT HORIZON - MONSIEUR DORY
LE LION-D'ANGERS PRIX ANJOU-LOIRE CHALLENGE 30/05/2019 100 000 Euros 7300m 12 pts dur
1 AMAZING COMEDY - CHARRON
2 POSILOX - DENUAULT
3 BUTTERFLY DU MOU - JOUIN
4 UNIMENT - LEFEBVRE
5 BELLA SUN - BEAURAIN
6 BRIN DE COTTE - DESVAUX
7 BALTO DE LA TOUCHE* - AUCHERE
COMPIEGNE PRIX BOUM 05/05/2019 21 000 Euros 4700m 11 pts dur
1 BRANLE BAS - GAILLARD
2 DAIM PIERJI - (DE)GILES
3 STAR DES PLANCHES - REVELEY
4 BALTO DE LA TOUCHE* - AUCHERE
5 BRIN DE COTTE - DESVAUX
6 VANESSE - BEAURAIN
7 CHAMPI DE BERSY - BURELLER
BLAIN BOUVRON LE GAVRE PRIX DE LA FORET DU GAVRE 31/03/2019 12 000 Euros 4800m 14 pts dur
1 BALTO DE LA TOUCHE* - AUCHERE
2 BLUE PRETENDER - MOREAUX
3 LION TOTO - MONSIEUR RIOU
4 HIGH SOCIETY - GASNIER
5 GRAND VERTIGE - MONSIEUR TETT
6 ALLEGRO TEMPO - LEQUIEN
7 DANSE PLINN - LE STANG
SEICHES-SUR-LE-LOIR PRIX DU CONSEIL GENERAL - PRIX CHRISTIAN MARTIN 03/12/2017 20 000 Euros 5200m 12 pts dur
1 BALTO DE LA TOUCHE* - LEFEBVRE
2 LOTUS DES TAILLONS - LEBRUN
3 CHARMYRA - LETHUILLIER
4 UNEFLEURDUQUARTIER - LECOMTE
5 TYROL BLEU - ORAIN
6 QUASAR - DESVAUX
7 ANABAA FYX - MONSIEUR DORY
3 MALIA DES ONGRAIS - JEAN-STEPHANE LEBRUN - 4c3c4c184c1c1c171cAc
DIEPPE PRIX JOIN IMMOBILIER - GRAND CROSS COUNTRY DE DIEPPE 29/08/2019 44 000 Euros 6200m 6 pts dur
1 ULYSSE DE LOUCAS - JOUIN
2 TADOUM LUDOIS - GASNIER
3 DAYDREAMING - (DE)GILES
4 MALIA DES ONGRAIS* - LEBRUN
5 BOB ALONE - LE STANG
DIEPPE PRIX HAUTOT SUR MER (PX DU VALLON DE LA GLACIERE) 02/06/2019 21 000 Euros 4500m 6 pts dur
1 TADOUM LUDOIS - GASNIER
2 STAR DES PLANCHES - JOUIN
3 MALIA DES ONGRAIS* - LEBRUN
4 HORSE SALOON - FARCINADE
5 VLETCHER - SOLIGNAC
LE PIN AU HARAS PRIX DU HARAS DE LA TUILERIE-CONCESIONNAIRE AUDI-VOLKSWAGEN ARGENTAN 05/05/2019 17 000 Euros 4600m 7 pts dur
1 BANDITO CONTI - DUBOURG
2 CHRISTO DU REPONET - ORAIN
3 BAKERO DU MESNIL - MONSIEUR BRECHET
4 MALIA DES ONGRAIS* - MONSIEUR GUINEHEUX
5 DREAM'S BURG - GUIGNON
DIEPPE GRAND CROSS COUNTRY DE DIEPPE 14/07/2018 44 000 Euros 6200m 9 pts dur
1 URSULONE - ZULIANI
2 JAKHERPHI D'ART - LEFEBVRE
3 ULYSSE DE LOUCAS - LAJON
4 MALIA DES ONGRAIS* - PAILLARD
5 BOA DU BEL - VIEL
6 MENTHE POIVREE - BRASSIL
7 NADAY IDEF - ORAIN
DIEPPE PRIX DU VALLON DE LA GLACIERE 03/06/2018 21 000 Euros 4500m 9 pts dur
1 MALIA DES ONGRAIS* - LEBRUN
2 VICE ROI GEORGES - BERNARD
3 JAKHERPHI D'ART - LEFEBVRE
4 TADOUM LUDOIS - JOUIN
5 CARGY DU QUARTIER - BEAURAIN
6 VIDOCQ DU RIVAGE - DENUAULT
7 MENTHE POIVREE - BRASSIL
LE PIN AU HARAS PRIX DU HARAS DE LA TUILERIE 06/05/2018 17 000 Euros 4600m 9 pts dur
1 MALIA DES ONGRAIS* - LEBRUN
2 HORSE SALOON - CLAUDIC
3 VRAI LUTTEUR - VABOIS
4 WALL HOUSE - MONSIEUR GUINEHEUX
5 YANKY SUNDOWN - ULINSKI
6 ATWORK - ORAIN
7 MOON WELLS - GASNIER
4 CALYPSO DUMESTIVEL - JORDAN DUCHENE - 182c2c172c1c1cTc4c
POMPADOUR PRIX MICHEL JUSSIAUX 04/08/2018 16 000 Euros 4500m 6 pts dur
1 DROP D'ESTRUVAL - FOUCHET
2 CALYPSO DUMESTIVEL* - DUCHENE
3 DUCELLO - ULINSKI
4 CENTAUR DE LA BRUNIE - FRANZEL
GRANVILLE SUR MER PRIX CHRONO PARE-BRISE 24/06/2018 11 000 Euros 4800m 8 pts dur
1 MOON WELLS - GASNIER
2 CALYPSO DUMESTIVEL* - DUCHENE
3 BOLERO DE KERSER - ORAIN
4 CHARMYRA - ULINSKI
5 VALSULONA - METIVIER
LE TOUQUET PRIX LOCA SERVICES 30/09/2017 18 000 Euros 4000m 6 pts dur
1 COOPER DES ONGRAIS - LEBRUN
2 CALYPSO DUMESTIVEL* - DUCHENE
3 CAPELLO DE PRETOT - PAILLARD
4 POONAM - LE STANG
5 CARMEN DEURIE - TABET
GRANVILLE SUR MER PRIX ETS MALPLANCHE 17/07/2017 12 000 Euros 4800m 8 pts dur
1 CALYPSO DUMESTIVEL* - BEAURAIN
2 ART DES ONGRAIS - LEBRUN
3 UVENERY - JULLIOT
4 VIKINS FLIGHT - FOUCHER
GRANVILLE SUR MER PRIX LCC 25/06/2017 11 000 Euros 4200m 5 pts dur
1 CALYPSO DUMESTIVEL* - DUCHENE
2 MOON WELLS - GASNIER
3 CALVIE DE KERSER - HERMAIZE
4 CHARMYRA - BRUNETTI
5 DANDY DES OBEAUX - DUMONT
PAU PRIX FRANCOIS MATHET 07/02/2017 26 000 Euros 4100m 11 pts dur
1 PARC MONCEAU - BEAURAIN
2 CENT ANS - PAILLARD
3 BARTON CREEK - DENUAULT
4 BUTSALA - BLOT
5 CUTTING KING - DUCHENE
6 ROSEGARRY - JOUIN
7 LE TERIBLE NOIR - BURELLER
0 CALYPSO DUMESTIVEL* - (DE)CHITRAY
5 VIA RISK - ANGELO GASNIER - 3c3cAsAsTs182s6s174s
LE TOUQUET PRIX DU SAUT DE LOUP 08/09/2019 16 000 Euros 5200m 6 pts dur
1 RAPPEUR DES MOTTES - PAILLARD
2 BEAU ROCHELAIS - ORAIN
3 VIA RISK* - GASNIER
4 HOTMALE HAS - BEAURAIN
5 AS DES FRESNES - SMEULDERS
COMPIEGNE PRIX JACQUES DE VIENNE 09/04/2019 21 000 Euros 4700m 8 pts dur
1 CLODIE DES ONGRAIS - LEBRUN
2 AMAZING COMEDY - PLOUGANOU
3 VIA RISK* - GASNIER
4 DAIM PIERJI - (DE)GILES
5 VANESSE - BEAURAIN
6 TADOUM LUDOIS - BONNET
NANTES PRIX DE CHEMERE 05/03/2019 23 000 Euros 3800m 13 pts dur
1 UNO BAIE - O'DRISCOLL
2 CURLY D'AUTHIE - METIVIER
3 DOM KAKI - LE CLERC
4 CHANNEL BAIE - BERENGUER
5 BENDIDON - AUCHERE
6 BANDOLERO BAIE - BEAURAIN
7 BRIN DE COTTE - MOREAU
0 VIA RISK* - GASNIER
MACHECOUL PRIX GILLES TARTOUE 17/02/2019 12 000 Euros 4150m 14 pts dur
1 DESESPERADOS - MOREAU
2 CASH GAME - BERNARD
3 KINGBOHEM - KONDOKI
4 COMETE BAIE - O'DRISCOLL
5 CHOP HOLA - VABOIS
6 DOM KAKI - ROMARY
7 CRECY WIND - ORAIN
0 VIA RISK* - ROUSSE
MACHECOUL PRIX FERNAND REAUD 03/02/2019 13 000 Euros 4150m 14 pts dur
1 KINGBOHEM - KONDOKI
2 CASH GAME - BERNARD
3 CUZCO DE PINGUILY - BELLEY
4 CIRANIX - JOUIN
5 MENU MENTHOL - BRUNETTI
6 SULFITE - SOLIGNAC
7 DIVINE VISION - BONNET
0 VIA RISK* - LEBRUN
MACHECOUL PRIX WUTZELINE 11/11/2018 13 000 Euros 4800m 12 pts dur
1 SOLEIL DIVIN - ROUSSE
2 VIA RISK* - LEBRUN
3 CAPITAL DE CHOISEL - MOREAUX
4 DON IRON - DRAGON
5 OXLOW - THOMAS
6 CIGI - LE CLERC
7 EINULTY - DORY
6 DEESSE FLEUR - HAKIM TABET - 1cTc6cTc4c6c5c7s4c9s
CLUNY PRIX DE L'ABBAYE DE CLUNY 25/08/2019 14 000 Euros 4600m 6 pts dur
1 DEESSE FLEUR* - TABET
2 BARATIN DE SIVOLA - GAILLARD
3 BROAD PEAK - GELHAY
4 AMIGROCK - CAYEUX
5 TABAC D'ESTRUVAL - MALONE
VITTEL PRIX COLONEL ROBERT MAIRE 15/08/2019 17 000 Euros 5200m 7 pts dur
1 CESAR DE PRETOT - PAILLARD
2 BLAGUE PAS - BESWICK
3 BABA STONE - MERMEL
4 CORENTIN COLLONGES - GELHAY
5 VIOLETA SONG - BLAINVILLE
0 DEESSE FLEUR* - TABET
VITTEL PRIX GENERAL CHRISTIAN DE CASTRIES 28/07/2019 17 000 Euros 5200m 9 pts dur
1 VENT DES DUNES - ZEROUROU
2 DIEGO DES ONGRAIS - PAILLARD
3 POONAM - LE STANG
4 VIOLETA SONG - BLAINVILLE
5 CORENTIN COLLONGES - MYSKA
6 DEESSE FLEUR* - HERZOG
7 BARATIN DE SIVOLA - MERMEL
CLUNY PRIX LAVIRCO 14/07/2019 12 000 Euros 4600m 7 pts dur
1 BARATIN DE SIVOLA - MERMEL
2 ENKI BABA - COUTANT
3 BROAD PEAK - GELHAY
4 SERKO D'ACE - ZEROUROU
0 DEESSE FLEUR* - BOINARD
LIGNIERES COLONEL GEISTOD-KEINER 30/06/2019 12 000 Euros 4800m 5 pts dur
1 BLAGUE PAS - BESWICK
2 VAYFLIGHT - LEFEBVRE
3 DROIT DE REPONSE - GAILLARD
4 DEESSE FLEUR* - BOINARD
5 TABAC D'ESTRUVAL - MERMEL
NANCY PRIX CHARLES LE TEMERAIRE 08/06/2019 17 000 Euros 5000m 10 pts dur
1 EMBRUN DU LARGE - DUBOURG
2 BAD BOY BOULOISE - LABAISSE
3 TABAC D'ESTRUVAL - TABET
4 SERKO D'ACE - ZEROUROU
5 DIVIN DE ROMAY - GELHAY
6 DEESSE FLEUR* - BOINARD
7 CHACHA AND RHUM - (DE)CHITRAY
7 AS DES FRESNES - DYLAN LECOMTE - 5c174cAs7s6c164s8s4s
LE TOUQUET PRIX DU SAUT DE LOUP 08/09/2019 16 000 Euros 5200m 6 pts dur
1 RAPPEUR DES MOTTES - PAILLARD
2 BEAU ROCHELAIS - ORAIN
3 VIA RISK - GASNIER
4 HOTMALE HAS - BEAURAIN
5 AS DES FRESNES* - SMEULDERS
STRASBOURG PRIX EMILE ET DANY NIESS 11/06/2017 17 000 Euros 5200m 6 pts dur
1 QUANTZ - LE STANG
2 VERY BALL - MALONE
3 PACHA DU LAC - GUERACAGUE
4 AS DES FRESNES* - SLOUP
MERAL PRIX DU GRAVIER 23/04/2017 11 000 Euros 3800m 9 pts dur
1 CHRISTOMAX - DESVAUX
2 ARZEMBOUY PREMIER - TERRASSIN
3 TIGRE DE CHANTENAY - FABRE
4 PAS DE BLABLA - MORIN
5 ALL OVER NOW - DRAGON
6 MONELOTTE - ORAIN
0 AS DES FRESNES* - GORIEU
FONTAINEBLEAU PRIX DE LA MARE A PIAT 05/04/2017 23 000 Euros 3850m 9 pts dur
1 PRINCE SUMITAS - MADEMOISELLE GUENET
2 LE TOINY - MONSIEUR GUINEHEUX
3 GRAND PLUMIER - MONSIEUR RIOU
4 GOLDDY CROWN - MADEMOISELLE MENUET
5 ALCAPITAL - FOUCHER
6 ATWORK - DUBOURG
7 AS DES FRESNES* - MONSIEUR MAUSSION
NANCY PRIX DU SYNDICAT DES ELEVEURS DE MEURTHE/MOSELLE 19/03/2017 19 000 Euros 4500m 10 pts dur
1 ASCOVER - MYSKA
2 TOMBE DU LIT - COLAS
3 UNBRIN DE L'ISLE - MALONE
4 VIOLETA SONG - BRASSIL
5 TOUAREG D'AIRY - TABET
6 AS DES FRESNES* - FABRE
7 BALL IN WOOD - SLOUP
STRASBOURG PRIX PMU LA BOLITA A DORLISHEIM (PRIX DU HAUT KOENIGSBOURG) 14/05/2016 22 000 Euros 4200m 5 pts dur
1 BLACKMIX DE KERSER - BEAURAIN
2 PERSEPOLIA - CIBOT
3 BICHE ROCHELAISE - DUCHENE
4 AS DES FRESNES* - FABRE
8 CALINNCARY - TEDDY VABOIS - 5c3c3c3c8s6s7sTc178s
PLOERMEL PRIX COLONEL DE LAMBILLY 15/09/2019 11 000 Euros 4500m 10 pts dur
1 CONTE MALTAIX - DRAGON
2 ART DES ONGRAIS - LEBRUN
3 DOLL ALLEN - COUPU
4 GREAT HORIZON - MONSIEUR DORY
5 CALINNCARY* - VABOIS
6 VITADOR - BONNET
7 ALABAMA LOUNAI - GABARD
PLOERMEL PRIX ASSOCIATION LA MALESTROYENNE 31/08/2019 13 000 Euros 4000m 7 pts dur
1 LOTUS DES TAILLONS - PAILLARD
2 TRIPOLO - DESVAUX
3 CALINNCARY* - COURMONT
4 ALABAMA LOUNAI - GABARD
5 MIEL CAFE - THOMAS
6 VEGA DE CARCOUET - DUPOUY-BATAILLE
7 ABREULANDIA - MONSIEUR DORY
SAINT-PIERRE-LA-COUR PRIX FTPT 23/06/2019 10 000 Euros 4250m 6 pts dur
1 TRIPOLO - (DE)CHITRAY
2 EN TEMPS VOULU - COUILLAUD
3 CALINNCARY* - COSSON
4 BANONITO - MERIENNE
ROSTRENEN PRIX CYPRIERES 09/06/2019 13 000 Euros 4600m 6 pts dur
1 ATEK DE LA VIRE - DRAGON
2 VAYFLIGHT - LE STANG
3 CALINNCARY* - BONNET
4 ELSA DU SULON - KONDOKI
QUESTEMBERT PRIX DES GERBERAS 19/05/2019 10 000 Euros 4200m 8 pts dur
1 LADY HORSE - NAIL
2 CHANNEL BAIE - AUCHERE
3 YELLOW MELLOW - SMEULDERS
4 BLOOTENDER - LE STANG
5 GOOD PRINCE - RICHARD
6 LION TOTO - THOMAS
7 DOM KAKI - TERRASSIN
8 CALINNCARY* - BAUDOIN-BOIN
PONTCHATEAU PRIX METATERO 01/05/2019 13 000 Euros 4300m 11 pts dur
1 TORRIJOS - AUCHERE
2 PRINCESSE METURIE - LUCAS
3 BABAQUIL - FOUCHER
4 DOCTEUR X - MONSIEUR ZULIANI
5 SULFITE - SOLIGNAC
6 CALINNCARY* - GUILLEUX
7 DANZAR - BONNET