les courses hippiques
LES SABLES-D'OLONNE Mercredi 25 Septembre 2019
FNCF
1ère Course - PRIX DE SAVENAY - Départ 16h30
1 GABO QUICK - Jean Philippe MONCLIN -
2 GAIA DE MIRE - Yoann R?mi LE MEE - D.
3 GRAND DUC JIBAY - Beno CARPENTIER - D. 4. D. 5.
4 GALETTE BRETONNE - Th DUVALDESTIN - 8. 1.
5 GOLDIKOVA D'EVEL - Olivier POTIER - 7. 7. D. 7. D. 2.
6 GAELIC DE LA GIRO - Antoine WIELS - 2. 2.
7 GHANEENNE - Olivier RAFFIN - 5. 1.
8 GRIBOUILLE - Nicolas BAZIRE - 4. 1.
9 GIACOMO BOURBON - William BIGEON - 5. 3. D. 2. D. D.
10 GACELIE DE HOUELLE - Pascal TIJOU - 4. D. 5. 7. 2. D.
11 GENERATION GLAM - Herv SIONNEAU - 2. D. 4. 3.
12 GERIBIA DES BORDES - Lo GUINOISEAU - 1. 3.
13 GUYLAIN DE MAI - Christophe LEBISSONNAIS - 1. 4. 6.
14 GITANE DU DIGEON - Paul Philippe PLOQUIN - 4. D. 0. 1.
2ème Course - PRIX DE NORT SUR ERDRE - Départ 17h00
1 COCO DU NIEL - Benoit Georges GUERIN - 4. 1. 2. D. 1. 5.
2 CACHEMIRE BABOU - Bernard Ren PLAIRE - 7. 1. 8. 7. 0. 3.
3 CESAR DE VILLIERS - Herv SIONNEAU - 9m 0. 0. 0. 6. 0m
4 CAPORAL DE LARRE - Paul Philippe PLOQUIN - 0. 4. 0. 6. 5. 0.
5 CHARMING ROSE - Alexis GARANDEAU - 0. 0. 0. D. 2. 1.
6 DESIR DU JUILLE - Eric BEUDARD - 3. 0. 5. 6. 0. D.
7 CUPIDON DU CORBON - Olivier RAFFIN - 7. 8. 3. 0. 8. 0.
8 DAKOTA JENILAT - Daniel VALLEE - 3. 2. 1. 6. 8. D.
9 DORABELLE - Benjamin ROCHARD - 5. 7. 0. 5. 1. 4.
10 CELLIOTT MORILLON - Jean Philippe MONCLIN - D. D. 2. 0. 4. 4.
11 DELSA DERANGERE - Thierry CHUPIN - Dm 0. 0. 8. 4. 9.
12 CODEX BOURBON - Nils PACHA - D. D. 6. D. 2. 4m
13 CASCADE BUROISE - J?r?me PAILLE - 2. 2. 1. 5. 1. 4.
14 DELICE ANGEVIN - Antoine DABOUIS - 0. D. Dm 4. 5. 7.
15 DEFI DE SUBLIGNY - Beno CARPENTIER - 3. 3. 5. 3. D. 3.
16 DOSMINA BELLA - Antoine WIELS - 2. 4. 2. 3. 1. 1.
17 CARABIN D'URZY - Nicolas BAZIRE - 8. 8. 6. 0. 7. 5.
18 CAID DORE - Charles Marcel BRUNEAU - 7. 1. D. 0. 1. 5.
3ème Course - PRIX DE NANTES - Départ 17h30
1 ERBY BRUN - Pierre Yves BOUVIER - 0. D. D. 2. R. 6.
2 EMPIRE DU CHAILLOU - Antoine DABOUIS - 8. 6. 9. D. D. D.
3 ELMERITO LAUMAX - Nils PACHA - 0. D. 3. 3. D. 9.
4 ELIOTT D'ALICE - Jean Philippe MONCLIN - 4. 2. 6. 5. 0. 0.
5 EQUINOXE DU MARGAS - Benjamin ROCHARD - 2. 4. 2. 2. 7. 7.
6 ENERGIE MERITE - Eric AUDEBERT - A. 3. 4. 5. D. 8.
7 ELITE RANAISE - Beno ROBIN - 0. D. (18)1. 1. 1. Tm
8 EDENA BELLA - Florent Philippe BERTHAULT - 6. 4. 7. 7. 8. 6.
9 ENIEME CHANCE - Aur?lien DESMARRES - 1. 3. 3. 3. 9. D.
10 ELITE SAN LEANDRO - Louis BAUDOUIN - D. 2. A. (18)D. 1. D.
11 EL COSTO DU BANNEY - Pascal TIJOU - 7. 3. 1. D. D. 4.
12 ELITE SLY - Olivier RAFFIN - 3. 0. 1. 2. 5. 1.
13 EMINENCE BLEUE - Jean-Marc GODARD - 2. 5. 4. 2. D. D.
14 ELLA DU CAMPDOS - Aymeric THOMAS - 2m 4. 1m 2. D. D.
4ème Course - PRIX SOCIETE DES COURSES DE SAINT MALO - Départ 18h00
1 DIVIN D'AXEL - Charles Marcel BRUNEAU - 0. 4. 8. 0. 9. 0.
2 M.T.JAMES(SWE) - C?dric PARYS - 0. (18)3. D. 0. 0. 4.
3 DOUXOR DE GUEZ - Guillermo HORRACH VIDAL - 0. D. (18)1. 7. 7. 3.
4 WHOLE LOTTA LOVE(FIN) - Benjamin ROCHARD - 6m 3m 7m 8. D. 3.
5 O'SUNDAY(GER) - Jean Philippe MONCLIN - 5. 3. 4. 3. 2m 2m
6 GOOD'S OF NORWAY(NOR) - Olivier RAFFIN - 0. 0. (18)3m 3. 1. 1.
7 CYRIUS D'HOULBEC - Mathieu MAIGNAN - 5. 1. 3. 2. 2. 1.
8 DESPERADO - Nicolas BAZIRE - (18)2. 0. D. 0. 3. 1.
9 VOYOU DU YAMS - Daniel VALLEE - 7. 0. 2. 7. 0. 9.
10 CHARMANTE FIERTE - Philippe BOUTIN - 0. 2. D. 3. 2. (18)0.
11 DIEGO D'UKA - Jean Yves RAFFEGEAU - 6. 4. 1. 2. 2. 9.
12 DIANE DES LOYAUX - Matthieu ABRIVARD - 9. 1. 1. 7. 1. 1.
13 CIDJIE DE GUEZ - Th RADOUX - 0. 1. 1. 1. D. 0. (18)
14 BRAQUO - Antoine DABOUIS - 9. 3. 2. D. 4. 5.
5ème Course - PRIX DE PONTCHATEAU - Départ 18h30
1 DIVA DU SOLEIL - Marine BEUDARD - 7m 4. 4. Dm 0. 0.
2 DOLCE DU PLESSIS - Antoine VOISIN - D. R. (18)D. 1m 3m Dm
3 DELIT DE FUITE - Melvin KONDRITZ - 8m D. 8m Dm 2m Dm
4 DUTY FREE - Florent GUERINEAU - Dm 7m D. 2m 1m Dm
5 DIVINE CARISAIE - Margaux QUEIROS - 7m Dm Dm 5. 2m 8.
6 DENOR VEETA - Morgane BORT - 5m 9. 6. D. 8. D.
7 DERBY STORY - Esther VAN PETTEN - 0m 6m D. Dm 1m D.
8 DAIMIO DE MAI - Juliette JUILLE - 3m 0m 3m 7m Dm 4m
9 DJANGO BOIS MORIN - Mathieu MAIGNAN - 0. 2. 0m 6. 0. 5.
10 DIEGO DE BANVILLE - Loanne FAUCHON - D. 1. D. 2. 5. 0. (18)
11 DANIKA DES CAVES - Laura PLANCHENAULT - 0. 4. 8. 7m (18)5. Dm
12 DARLA VILI - In FRAIGNE - D. D. D. 9m D. D.
6ème Course - PRIX DE MACHECOUL - Départ 19h00
1 FOX TROT MAYBE - Olivier RAFFIN - 4. 4. 2. 2. 2. 7.
2 FIGARO DU FAN - Charles Antoine MARY - 4. 5. 1. Dm D. D. (18)
3 FEU DE BENGALE - Nils PACHA - 6. D. D. 8. 1. 5.
4 FRIPON D'AUTHISE - Antoine WIELS - 3. 2. 2. D. (18)D. 0.
5 FAVORI D'ECHAL - Beno ROBIN - 1m Dm Am 1m Dm D. (18)
6 FASTNET ROCK - David RIBEMONT - 6. 4. 2. D. 3. D.
7 FILS DE VILLIERS - Pascal TIJOU - 0. 7. 6. 6. 2. 8.
8 FEE FRAULEIN - Richard JOLY - 3. 7. 1. D. 2. 5. (18)
9 FRO - Matthieu ABRIVARD - D. D. D. 2. D. D.
10 FALCO DU POTO - Olivier POTIER - 7. 0. 9. 7. 8. 0.
11 FIRST DES CHARRONS - Jean Philippe MONCLIN - D. 5. 1. 9. D. 4.
12 FLASH DES LOYAUX - Antoine DABOUIS - D. 9. 3. 2. 5. 4.
13 FERIA DU JOUAN - J?r?me PAILLE - 1. 5. 2. 6m 0. 5m
14 FAON DU VIVIER - Th DUVALDESTIN - 3. D. 2. 8. 3. 8.
15 FLEUR D'ERABLE - Louis BAUDOUIN - (18)0. 3. 1. 1. 1.
7ème Course - PRIX DE CORDEMAIS - Départ 19h30
1 FRANCE DU CHATELET - Nils PACHA - Rm D. D. D. (18)D. D.
2 FANTASTICA MONESTO - Antoine VOISIN - 8. D. 5m 7. 9. D.
3 ECRIN DU LAYON - Anne BARTHELEMY - Dm 0. D. 4. Dm D.
4 FATALIA JIM - Th PELTIER - 7. 2. D. 1. D. 0. (18)
5 ETERNITY BACK - Julien BALU - D. 7. D. D. D. D. (18)
6 ETINCELLE RAPID - Benjamin ROCHARD - 7m D. D. 6. D. D.
7 FAKIR NOIR - Alexiane LEPAGE - 3m 1m 4m 5m 2m 6m
8 EJANE - Esther VAN PETTEN - D. 0. 0. Dm Dm 9m (18)
9 EPONA DAIRPET - In FRAIGNE - D. 6. 0. 0. 0. 5.
10 ELIXIR DE SEGRIES - Juliette JUILLE - D. D. D. D. 6. (18)4.
11 ETAIN D'ECHAL - Aur?lie CONSTANTIN - 5m 8m Dm 4m Dm Dm
12 FRIBUSTE DU CORBON - Paul Philippe PLOQUIN - 3m 1m 3m 8. 4m 3m
13 FAKIR DU PAOU - Laura PLANCHENAULT - 7. 5. 4. 9. 5m 6.
8ème Course - PRIX DE PORNICHET - Départ 20h00
1 COACHING CHARM - Benjamin DEBRIS - 4. 4. D. D. 4. 3.
2 BASQUE DE CONNEE - Eric VERGEREAU - 0. 5. 7. 4. D. 3.
3 BRIGADE DARCHE - Cyril CHESNE - D. A. 7. 0. Dm D.
4 CARAT BAY - Mathieu BOUGAULT - 7. 4. A. 1. 6. 0.
5 BOLIDE DES AS - Johann BOUTENOT - 0. 0. 4. D. 6. 8.
6 CHEMS DES VOIRONS - Gr?gor Yvon POIRIER - D. 8. 5. 8. 0. 3.
7 BRAVE D'ARZAL - Julien RENAULT - 3. 3. 0. 2. 2. 6.
8 CHAMPIGNY CAMILLE - Franck Fran?ois MARY - D. (18)D. D. 1. 9. D.
9 CUP CLAUDE - Eric GIRAUDEAU - 0. 9. 9. 5. 5. 8.
10 CYR DE COURTISON - Alain SINENBERG - D. 2. 3. D. 3. 1.
11 AMERICANO BELLO - Ren KERGUERIS - 4. D. A. 6. 8. 6.
12 CRIN D'OR - Herv JOUAULT - 1. 2. 1. 4. 2. 1.
13 AZARIO DE GUEZ - Sylvain BERNARD - D. D. D. 9. 0. 7.
14 CARLA DE MARZY - Cyril BATY - 9. 0. 6. 4. 5. D.
15 BEST DES JACQUETS - Alexis TOURON - 0. 7. 0. 0. (18)0. 0.
16 CRISTAL BLEU - Pierre DIVARE - 0. 0. 4. D. D. 3.