les courses hippiques
MORLAIX Dimanche 15 Septembre 2019
FNCF
1ère Course - PRIX JEAN GUILLOU (Gr A) - Départ 14h30
1 EDEN DU LOISIR - Antoine Michel FOSSEY - D. 7. R. 0. 2. D.
2 EL BOY DOTO - Ga GERVAIS - 3. D. 8. R. (18)D. 9.
3 EDANO DE VANDEL - Michel Y. ROBIN - D. D. 0. D. D. (18)0.
4 ELIXIR WIND - Thibaut BARASSIN - D. D. D. D. Dm Dm
5 ELEGANT DU PONT - Nicolas LEFEVRE - D. 0. 4. D. 1. D.
6 ESPRIT DE BOUERE - Samuel LECLERC - D. D. 7. D. 5. D.
7 EPONA DAIRPET - Adrien RAFFEGEAU - 6. 0. 0. 0. 5. 9.
8 ENJOY DES GLENAN - Alexis NAVEAU - D. 5. 4. 6. 0. D.
9 ELITE DE SARTHE - Jean-Marie LE CERF - D. A. D. D. (18)0. 5.
10 ERISTOFF GOLD - Henri TOUVAIS - 4. 1. 9. 3. 3. 2. (18)
11 ETOILE DU PUY - Teddy CALO - 2. 8. 3. 3. 4. D.
12 ETOILE MARJACQ - Alan GENDROT - 8. 8. 1. 6. D. 6.
13 EDEN DU CORBUSIN - Nicolas GRETEAU - 7. D. (18)8. Dm D. 2m
14 ETERNEL AMOUR - Julien HOCDE - R. (18)8. 3. 7. D. 2.
15 ESCALE HOGUINIERE - Thibault ROUSSELET - 3. 1. 1. D. D. 0.
16 ELYSIUM D'OSTAL - Alexis HUREAU - 0. D. 3. 0. 6. 1.
3ème Course - PRIX ETS TRANSPORTS ROSEC (Gr B) - Départ 15h30
1 ECHO DU SCION - Thibaut BARASSIN - D. 9. 3. 7. 8. R.
2 ELLIS ISLAND - Ga GERVAIS - 5. 7. D. 3. 6. 9.
3 ECUME EREM - William DERSOIR-HABIB - D. D. D. 8. 0. 9.
4 EURIBOR D'HERIPRE - Nicolas LEFEVRE - 6. 3. A. 8. (18)D. 7.
5 ELLITA DU BIGRE - Julien HOCDE - 0. 1. 3. D. 0. 3.
6 ELIAK PICKEN - Teddy CALO - 0. 0. 5. 6. 0. 8.
7 EMMA DU LUPIN - Alexis HUREAU - 2. 8. 9. 0. 9. 5.
8 ERYTHIA - Thibault ROUSSELET - 8. Dm Dm D. Dm 2m
9 EQUALITY - Jean Charles BEAUFILS - 8m 1. 2. D. Dm D.
10 ELITE RANAISE - Antoine POUTEAU - D. (18)1. 1. 1. Tm 5.
11 ENZO DE TALONEY - Pierre VENTURA - D. D. 4. 6. 7. 8.
12 EL CANTADOR PHEDO - Henri TOUVAIS - 1. D. 6. 8. 3. 3.
13 EMONE CRUZ - Briac LE BARON - 2. 4. 5. 5. D. 1.
14 ELIOS DU LIBEROT - Alexis NAVEAU - 3. 3. 4. 1. 6. 2.
15 ELEGANTE DE BAULON - Jean-Marie LE CERF - 0. 0. 6. D. 0. 0.
16 ECLAIR D'ARGENT - Loic HOLFELD - 8. 7. 0. 4. 1. 9.
5ème Course - PRIX DE PENNELE - Départ 16h30
1 CITAN DU SOUND - Alexis POPOT - 2. D. 0. D. 0. (18)D.
2 CREDO BLUE - Arnaud MORIN - 6. 7. 3m 4. 0. 0.
3 CYRUS DU POMMEREUX - Johann BERTHELOT - 0. 6m 8. 6. 6m 0.
4 CAPRICE DE COSSE - Arnaud LEDUC - 0. 7. 6. 2. 0. D.
5 CORAIL - Nicolas LEFEVRE - 5. 6. 7. 7. 3. 0.
6 CALINKA DU CHOQUEL - Nicolas BRIDAULT - 5. 3. 0. 2. 6. 0.
7 CHEF CADE - Thibaut BARASSIN - 8. 8. 0. 0. 7. 0.
8 CARLAN DU VIVIER - Antoine POUTEAU - 0. 9. 7. 9. 0. 0. (18)
9 CRISTAL GEDE - Jean Claude MAUCOURT - 5. 1. 8. 3. 0. 7.
10 CAID DE LAPRELLE - Aude LEMOINE - 4. 0. 2. 6. 6. D.
11 CURACAO - Ga GERVAIS - 1. 9. 7. D. 7. 5.
12 CEVALEA - Antoine Michel FOSSEY - 0. 5. 6. 4. 0. 0.
13 CRACK DE LAURIERE - William DERSOIR-HABIB - 9m 3. 5. 2. 3. 2.
14 CIEL BOREAL - Loic HOLFELD - 2. 3. 8. 1. 3. 3.
15 CHARMANTE LULU - Anthony PACARY - 8. 2. 6. 5. 3. 4.
16 COOL RENDEZ VOUS - Philippe BEUREL - 9. D. D. 1. 1. 8.
7ème Course - PRIX DES AMATEURS - Départ 17h30
1 CICERON TULLIUS - Serge OBLIN - 0. 0. 0. 0. 0. D.
2 COMTESSE DE JAVENE - Bernard BEAUDOUIN - 0. D. 2. (18)0. 7. 7.
3 CHAUVALLON - Jean Claude VINCENT - D. D. D. D. (18)D. 7.
4 BELLINA FAS - Cyril MAROLLEAU - 0. 0. D. 0. Dm 5.
5 BALADE HERBLINAIE - Roger Simon AUMONT - 0m 3. R. 6. 0. D.
6 CHIPPEWA - Julien BARBIER - 0. 0. D. D. D. D.
7 BARONNE DE GOUDE - Pascal CORBIN - 9. D. 7. D. 9. D.
8 CAPO LANDO - Claude Jean MORIN - D. 3. D. 6. D. 0.
9 BARON DAIRPET - Jean Michel VIVANT - 1. 2. 8. 2. D. D.
10 BAROUDEUR BRIOTAIS - Fabrice PERRON - 2. 0. 3. 2. 1. 4.
11 CANNONBALL - Sylvain BERNARD - 5. 9. 9. 9m 0. 5.
12 BARUS D'OCCAGNES - Adeline HERGNO - D. T. Dm 1. 7. 2.
13 AMERICANO BELLO - Ren KERGUERIS - D. A. 6. 8. 6. 0.
14 ALPHA GEDE - Yves DELAMAIRE - 0. 0. 8. 0. 4. 3.
15 AVEL DERRO - Jean Paul DABOUIS - 6. Dm 9. 2. 0. 0.
16 BAHIA DES AMAZONES - Fabrice BRIDAULT - 6. 2. 1. 2. 3. 2.