les courses hippiques
LE PERTRE Samedi 14 Septembre 2019
FNCF
1ère Course - PRIX DES CHALLONGES - Départ 14h30
1 DESIR D'ARIANE - Ga?tan PRAT - 4. 2. 3. 0. 0m 8m
2 DELICE DU NORD - Jean Fran?ois SENET - 1. 1. 7. D. 7. D.
3 CIGO PERON - Dries KUMPEN - 5. 6m 8. 0. 7. Dm
4 CERIDWEN - Cl?ment FRECELLE - 7m 3. 7. 5. 0. 7.
5 CALDERON DE PUCH - Philippe BEUREL - 2. 2. 6. 4. 3. D.
6 CALVA DES RACQUES - Damien PIEL - D. 1. D. 0. 9. 2.
7 DARLING DARLING - Laurent DELANOE - 3. 2. 0. 2. 5. 0.
8 CAPAC - S?bastien SERPIN - 8. 0. 7. 0. 0. 7.
9 DROP DE COLLEVILLE - S?bastien OLIVIER - 6. 6. 1. D. 1. 1.
10 CAVALINO SACHA - Alexis Philippe GRIMAULT - 9. 2. 0. Dm 7. 6.
11 CASINO CEHERE - Vincent RAIMBAULT - 0. 9. 3. 1. 6. 0.
12 CAVIAR DU GADE - Nicolas CHEREAU - 3. 4. 2. 8. 6. 4.
13 DEFI DE SUBLIGNY - Julien HOCDE - 3. 5. 3. D. 3. D.
14 DANIKA DE COURT - S?bastien HOUYVET - 6. 3. 1. 4. 8. 7.
3ème Course - PRIX TH. BROCHARD (Gr A) - Départ 15h30
1 FIDJIEN VERDERIE - Yannick GERVAIS - D.
2 FORTUNE DE TILLARD - Dries KUMPEN - D. D.
3 FIONA DE MUTRECY - Guillaume MARIN - 6. 2. 9. D.
4 FEBUS DU JUILLE - Eric BEUDARD - 0. 3. 3. 4. 5. D.
5 FARMER DU PIRE - Cl?ment FRECELLE - 3. 2. 6. 0. D.
6 FLEUR D'AVRIL - S?bastien POILANE - D. D. D. D. D. D.
7 FLORALIE GALBE - Yoann R?mi LE MEE - D. D. D. D. 1. D.
8 FLEUR DU BOISROND - Thibault ROUSSELET - D. 4. D. 1. R. D.
9 FRIPON D'AUTHISE - Eric CREPEAU - 2. 2. D. (18)D. 0. 1.
10 FRIPON D'ANY - Fabien GENCE - D. 8. 4. 4. 1. 2.
11 FLORE CAILLERIE - Mathieu FRIBAULT - D. 5. D. 6. D. 1.
12 FOOTING - Christopher HEOT - 2. 5. 2. 7. 3. D.
13 FLEUR DE GARDE - Florian PRIOUL - 0. D. D. 6. 2. 3. (18)
14 FEE DE PASSY - Jean Philippe BORODAJKO - 5. D. 3. 6. 5. D.
5ème Course - PRIX FRANCE BLEU (Gr B) - Départ 16h30
1 FLORISSE DE GUEZ - Alexandre GUYARD - 8. D.
2 FEELING DES ANGLES - Guillaume MARIN - D. R. D. 7m 4m 0.
3 FANELY STELIA - S?bastien ECALARD - D. 3. 4. 4. D. 6.
4 FLOCK DU BOCAGE - Cl?ment FRECELLE - 0. 8. 0. 8. (18)9. 0.
5 FLORA BEAUTY - Adrien ACEF - D. 8. 4. Dm 7m 2m
6 FELIN DE PENPOUL - David RIBEMONT - D. D. 5. 8. D. 4.
7 FARGA D'ECHAL - Alexis Philippe GRIMAULT - 2. D. D. D. D. 8.
8 FOUDRE DE BENGALE - Alexandre CHEVRIER - 8. 1. 3. 5. (18)D.
9 FIER DE BOUERE - S?bastien POILANE - D. 1. 6. 5. 7. 1.
10 FINURA DES BOSC - Victor FIGUEROA PAZ - 9. 5. D. D. 5. 1.
11 FURIOUS ELDE - Dominique LEMETAYER - 5. 1. 2. D. 5. 9.
12 FALCO DES SABLES - Mathieu FRIBAULT - D. 4. 4. 9. Dm 2.
13 FLASH VENESI - Jo BESCHER - Dm Dm 1m 3m 6m 5m
14 FLAVY - S?bastien SERPIN - 8. 8. 5. 6. 2. 5.