les courses hippiques
LAVAL Vendredi 13 Septembre 2019
FNCF
1ère Course - PRIX DU CLUB RICHELIEU BEATRIX DE GAVRE - Départ 19h10
1 BOY OF GOD - B?atrice BOSSUET - Dm 4m 4m 7m 0m Dm
2 DAISY THORIS - Justin CERISIER - D. Dm 5m 9. Dm Dm
3 AMOUR DU CHATAULT - Sarah BOULARD - 3m 3m 4m 4m 2m 5m
4 CYNTHIA - Maxence PEAN - 1. 3. 9. D. 4m 3m
5 COCOON AGE - Kimberly KAVADACOGLOU - 7m 4m 5m 0. 0. 8.
6 DUC QUICK - Maxime TIJOU - 4m Dm 1m 3m 3m 2m
7 ALLEZ BLUE - Charl?ne CALLICO - 4. 5m 6. D. 6. 5.
8 COSMOPOLITE SEVEN - Antoine VOISIN - 1m 4m 1m 4m 5m 8m
9 ARSENAL DES ILES - Corentin HERIVAUX - 7m 5. D. Dm 4. 7.
10 BERTONI - Agathe ZABE - 0m 4m 4m 2m 1m 7m
11 DOLCE VITA PHEDO - Maxime GILBERT - 9m D. 0m 0. Dm 6m
12 AND ZERO DIX - L BALU - 7m 6m 8m 7m 3. 5m
13 ASTRAL DE BEAUMEE - Marie BAZIRE - 8m 9. 3m 2m 0. 8m
14 CATHY DU MARIN - In FRAIGNE - 7m 6. 1m 8. 7. 0.
15 DIVA DU CAIEU - Pierre THIEULENT - 3m 0. Dm 5m 1m 5m
16 CRACK D'ARIANE - Florent GUERINEAU - 2m 0. 0. 5m Dm 3m
2ème Course - PRIX DU ROTARY CLUB AMBROISE PARE - Départ 19h40
1 GIACOMO BOURBON - William BIGEON - 3. D. 2. D. D.
2 GO AWAY - Julien DUBOIS - 0. 0. D. 3. 1.
3 GENERAL DU PORZAY - S?bastien LE CERF - 7m 1. 6. 7m 9. 6.
4 GHOST LIGHT - Guillaume BEAUFILS - D. D. 4. 2. 8. 3.
5 GOTTA FEELING - Philippe DAUGEARD - D. D. 2. D. 1. D.
6 GOLD SPEED - Beno ROBIN - 1. D. 5. 4. 5.
7 GOSSE MAJYC - Dominique CHERADAME - 4. 5. 7. 1. 3. 4.
8 GRAAL DE CASTELLE - Jean Philippe MONCLIN - D. 7. 7. 4. 6. 5.
9 GLOSSY BOY - Beno CARPENTIER - 4. D. D. 2. D. 6.
10 GABRIEL AL - Mathieu FRIBAULT - D. D. 3. 2. D. 4.
11 GENLOU BLOND - Florian PRIOUL - 8. 3m 1m Dm
12 GIBBS DU CAP - Corentin FERRE - D. 5. 2. D. 0. 7.
13 GITAN DE GUEZ - Nicolas BAZIRE - D. 1. 2.
14 GENIE DU QUENNE - PIERRE HOUEL - D. 1. 2. 4. 6.
15 GUERCH SEVEN - Jean-Michel BAZIRE - 1. D. D. 1.
16 GIPSY AJITE - Aymeric THOMAS - 5. 1. 1.
3ème Course - PRIX DU ROTARY CLUB DE LAVAL - Départ 20h08
1 ELKAZAR PURPLE - Thierry CHUPIN - D. 7. D. 8. D. D.
2 EOLE FLIGNY - Guillaume BEAUFILS - D. 6. D. 2. 8. D.
3 ELIXIR NORMAND - Olivier RAFFIN - 0. 0. D. 3. 6. 5.
4 EMIR DAIDOU - Antoine WIELS - 0. 2m 3. D. D. 4.
5 ESPOIR DIVIN - K?vin BUSNEL - 7. D. 8m 3m 0. 3.
6 EXTREME BARTH - Cl?ment GUILLON - D. D. (18)2m D. 4m 1m
7 EDEN DU HEURT - Philippe DAUGEARD - 0m Dm Dm 0m D. 4m
8 EL PASO DOLUCIO - Mathieu FRIBAULT - 9. 3. 4. 5. D. 0.
9 ELIOTT D'ALICE - David THOMAIN - 2. 6. 5. 0. 0. 5.
10 EDEN FLEURI - Christian BEZIER - D. 4. 8. 9. D. 5.
11 ELIXIR DU CENTAURE - Jean-Marc GODARD - 0. 8. 3. 7. 7. 5m
12 ESPRIT MALIN - PIERRE HOUEL - D. 9. 8. (18)6. 3. 1.
13 ECU D'AND - Franck FURET - D. 8. 3. 7. 6. D.
14 ELYSEE BARBES - Pascal BRETAUDEAU - 8. 6. 4m 5. 6. 7.
15 ECHO DE BLAIN - R?gis Jean FLEURY - 1m 6. 0. 3m 0. D.
16 EXCELLENTISSIME - Jean-Philippe DUBOIS - D. D. 1. 1. 2. 4.
17 ELEGANT CASTELETS - Jean Philippe MONCLIN - 8. D. 1. 2. 5. 6.
18 EROS D'OMBLAIS - Gildas DONIO - 3. 3. 0. 4. 7. 7.
4ème Course - PRIX DU CLUB INNER WHEEL - Départ 20h35
1 ELEGANT FARCAP - Charles Antoine MARY - D. 8. 0. 0. 1. (18)2.
2 DIVIN D'AXEL - Jules GASTINEAU - 4. 8. 0. 9. 0. 5.
3 ELEGANT DU LUPIN - Antoine WIELS - 3. 2. 1. 2. 1. 4. (18)
4 ERASME WILLIAMS - Philippe DAUGEARD - D. 2. 1. 3. D. 3. (18)
5 DOUCE GERGAUDERIE - Daniel BETHOUART - 5. 3. 8. 0. D. 0.
6 ECOSSAIS DE VIVOIN - Guillaume LIZEE - 8. 0m 4m (18)9. Dm 1m
7 BOLERO DELAVERA - Olivier RAFFIN - 5. 2. 9. 2. 7. 3.
8 DIANE DU LEVANT - Christian BOUTET - D. 1. 1. 3. 1. D.
9 ELAN DU ROCHER - David THOMAIN - 0. 5. 0. D. D. 1.
10 ATATURK DU YAM - Juliette JUILLE - 0. 9. 9m 1m 6. 7m
11 CHACHA DE GONTIER - Ludovic Didier BOURGEAIS - D. D. 3. 1. D. 3. (18)
12 CASA JENILOU - Thibault LAMARE - 5m 1m 7. 3m Dm 8.
13 BIFIDUS - Pierre Edouard MARY - 0. 9. 9. 0. D. 8.
14 DINO DU RILER - Glenny DELAUNE - 1. 1. D. D. 8. 8.
15 CLASS THOURJAN - Alexis DUGARD - 4. 0. 0. (18)2. 0. 1.
16 BAMBOU TAHITI - Etienne DOUANEAU - 2. 1. D. 3. 1. 1.
17 ELITE DE JIEL - Jean Luc DERSOIR - 7. 9. 0. (18)1. 7. 1.
18 DONUTS DELADOU - PIERRE HOUEL - 6. 0. 0. 5. 9. 9.
5ème Course - PRIX HANDI CHEVAL MAYENNE - Départ 21h02
1 GIRL HAUFOR - Florian BOUDET - 3. D. 1. 7.
2 GRAVITY - Guillaume BEAUFILS - D. D. 3. 1.
3 GISELA - Christophe THIERRY - 3. D. A. 3. 3. 5.
4 GOOD YEAR - Philippe Jean POISSON - 5. 3. 2. D. 5. 7.
5 GLORY DARLING - Julien DUBOIS - D. 7. 1. 2. D.
6 GAZETTA D'OLIVERIE - Pascal TIJOU - 2. D. 1.
7 GAZELLE DU RIVE - Beno ROBIN - 1. 9. 6. 2.
8 GISELLA D'EVEL - Olivier POTIER - 1. 4. 4. 7. 4.
9 GAIA JIEL - David THOMAIN - 1. D. 4. D. (18)2.
10 GATTEVILLE - Jean Luc GIOT - D. 0. D. 6. 7. 1. (18)
11 GALLA DE MANCHE - J?r?me Johnny BAILLON - 6. 2. 1.
12 GIRL DU PALAIS - Emmanuel LAMY - 9. 1. 1. D. 7. 9.
13 GOOD NEWS - Etienne DUBOIS - 4. 5. 1. 4.
14 GUERRIERE BLEUE - Louis BAUDRON - 7. 8. 1. 2. (18)D. 6.
15 GABES - Adrien BLOYET - 6. 8. 4. 5. 3. D.
16 GIGA DES PLAINES - Arnaud DESMOTTES - 8. 4. 8. 2. 6. (18)7.
6ème Course - PRIX DU CLUB DES ANYSETIERS (Gr A) - Départ 21h29
1 FLEUR DU NORD - Marnix DE GROOTE - 6. R. 3. 7. 1. D.
2 FILLKA DE BRUYERE - Charles DREUX - 5. D. D. D. D. D. (18)
3 FALBALA DE PAYRE - Bruno BEAUCAMP - 0. (18)D. 9. 4. 0. 6.
4 FELINE DE VAL - Eric LAMBERTZ - 8. 1. 4. 1. 5. 6.
5 FARESA - Eric LETOUZE - 6. 4. D. 8. 9. D.
6 FORCE DU DOLLAR - Anthonin FAVRIS - 7. 9. 2. D. 4. 6.
7 FELINE MOUROTAISE - Emilien RAULLINE - 4. 6. 8. 5. 5. 8. (18)
8 FURIEUSE PURPLE - Yvonnick DOUSSET - D. 1. D. D. D. 8.
9 FIDJI FROM - Aymeric THOMAS - 5. D. 4. 2. 3. D.
10 FIERTE DE CHANGE - Alexandre GUYARD - 4. D. 3. 3. 2. D.
11 FLEUR SUEDOISE - Jean Philippe MONCLIN - D. 1. D. 0. (18)3. 3.
12 FINE MELODIE - Bertrand GROULT - 0. 1. 9. D. D. 4.
13 FOGGIA - Raven CARBONELL - 3. 4. 4. D. 1. D.
14 FAVOLTA - Eric Gilles BLOT - 7. 8. D. 6. 2. 4.
15 FEE D'ATOUT - William BIGEON - 9. D. 1. 1. (18)9. D.
16 FEE DU TEMPS - Emmanuel LAMY - 8m 8. D. 0. 7. 6.
7ème Course - PRIX DU LIONS CLUB LAVAL PREMIER (Gr B) - Départ 21h56
1 FLICKA DES LUCAS - Yvonnick DOUSSET - 1. D. D. D. D. 6.
2 FAME D'OBRET - Christophe LANCELIN - 1. 2. 2. D. D.
3 FANIA DES ERABLAIS - Eric LETOUZE - Dm 3m 8m 2m 5m 0.
4 FEE FRAULEIN - Antoine WIELS - 7. 1. D. 2. 5. (18)D.
5 FORTUNA CEHERE - Lo GUINOISEAU - D. 7. A. 3. 6. 3.
6 FRIPOUNE - Philippe Jean POISSON - 9. 9. 0. 7. 7. 9. (18)
7 FURTIVE DE LA DIVE - Pascal Louis ROUSSEAU - 8. 3. 9. 8. 3. 7.
8 FOUGUE DU DOLLAR - David THOMAIN - D. 6. 5. 2. D. 5.
9 FABULOUS GIRL - Paul Antoine DELACOUR - 9. 9. D. 4. 3. 0.
10 FANNY GRIFF - Glenny DELAUNE - D. (18)3. 6. 7. 4. 4.
11 FRANCIA D'ORMOY - Pierre SORAIS - 6. 6. 4. D. 2. 4.
12 FIZONA DE HOUELLE - Pascal TIJOU - D. D. D. D. 1. D.
13 FLEUR D'HUON - Philippe DAUGEARD - 8. 8. 9. 2. D. 6.
14 FUSION - Mathieu FRIBAULT - 5. 3. D. 5. D. 3.
15 FURIE DES ILES - Robin LAMY - D. 0. 2. 2. 1. D. (18)
16 FREGATE HAUFOR - Florian BOUDET - 2. 2. 1. D. 1. 4.
8ème Course - PRIX DU CLUB KIWANIS (Gr A) - Départ 22h23
1 ELITE SWIFT - Pieter VAN PETTEN - D. 0. D. D. (18)D.
2 ETERNITY BACK - Guillaume MARIN - 7. D. D. D. D. (18)D.
3 ELISION JENILOU - Raven CARBONELL - 9. D. 9. (18)0. D. 3.
4 ESMERALDA DE JYR - Beno ROBIN - 7. 1. R. D. D. (18)5.
5 ELLE DE QUELAINES - Antoine WIELS - 2. D. 8. 4. D. D.
6 ESTRELLA FAFA - Corentin JANVIER - 9. 2. 0. 0. 5. 3.
7 ETOILE VICTORY - Pierre SORAIS - 8. 5m D. 2. D. 5m
8 ESCALE DES CHAMPS - Franck FURET - 5. 3. 6. 0. 4. 8.
9 ETOILE JASMA - Jean Philippe MONCLIN - 8. 0. 7. 7. 5. D.
10 ELITE LA MAZURE - Fabien Michel ANDRIEU - 4. D. 2. D. 7. 6.
11 EPSOM GIRL - Axel LENOIR - 0. 9. 7. 5. D. 4.
12 ESCAMPETTE - David THOMAIN - 7. D. D. 2. 5. 8.
13 EMMA BUCH - Lysa LANDAIS - 5. Dm 3. 3. 4. 4.
14 ESPERANCE CELESTE - Etienne DOUANEAU - 5. 7. 0. 6. 7. D.
15 ELMINA BELLA - David Marion HUE - 1m 4. 5m 8. 7. 1.
9ème Course - PRIX DU LIONS CLUB GUY DE LAVAL (Gr B) - Départ 22h50
1 ELEGANTE OLIVERIE - William DERSOIR-HABIB - Dm D. D. D. 6. R.
2 ELFA BAZ - Jean Philippe MONCLIN - D. 6. 3. R. Dm D.
3 ELIMA OLFA - S?bastien ROUSSEAU - 4. 5. 3. 3. 0. 5.
4 EUPHORIA KLEIN - Luc AUBE - 3. 7. 3. 1. 0. 8.
5 EVA DAIRPET - K?vin BUSNEL - 3. 7. 4. D. 7. 8.
6 ELLA DE FOSSAVIE - Olivier RAFFIN - 2. 0. D. D. Dm Dm
7 EVA DE MAI - Mathieu FRIBAULT - D. 3. 4. 3. 3. 0.
8 ESTIME MOI - Tom COMPAS - 7. 5. 5. 7. 3. D.
9 ELECTRA DU CLOS - Cl?ment GUILLON - 1. 7. 6. 0. 6. 5.
10 ESPIEGLE DE VAL - Eric LAMBERTZ - 9. 0. 0. D. D. (18)D.
11 ETOILE DE JIEL - David THOMAIN - 7. D. D. 8. D. D.
12 ESMERALDA QUEEN - PIERRE HOUEL - D. 2. 3. 4. D. 2.
13 ESTERELLA D'IDEF - Gildas DONIO - 9. 2. 0. 5. 5. D.
14 EXTASE DU BOUFFEY - L ABRIVARD - 0. D. 4. D. 0. D.
15 EGIDA SOMOLLI - Mathias DUDOUIT - D. 0. 0. 4. 4. (18)2.