les courses hippiques
LES SABLES-D'OLONNE Mercredi 11 Septembre 2019
FNCF
1ère Course - PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRANCAIS - Départ 16h27
1 FORT DES MALBERAUX - Lorenzo DONATI - D. 0. 5. 2. 5. 2.
2 FIGUEIRA BELLA - Antoine WIELS - D. 2. 3. 3. (18)1. 1.
3 FANTASTIQUE DESTIN - Micka LECOURT - 2. 3. D. (18)8. 4. D.
4 FIRELLO - Nicolas BAZIRE - 0. (18)1. 7. 1. 3. 1.
5 FLAMBEUR DU DIGEON - Eric RAFFIN - 9. 2. 6. 8m 0. 8.
6 FRENCH LOVER - Lo GROUSSARD - D. 1. 6. D. 2. 8.
7 FAFIOT DE PAYRE - Charles DREUX - (18)5m 6. 4. 4. D. 5.
8 FESTIF CHARMANT - Thierry RAFFEGEAU - 9. 2. 1. 2. 6. (18)6.
9 FRANCE D'ANAMA - J?r?me DUBREIL - 8m Dm (18)4m 3m 4m 2m
10 FLEURON DU GOUTIER - Th DUVALDESTIN - 7. 8. 7. (18)9. 1. 1.
11 FAIRPLAY D'URZY - Romain CONGARD - 1. 2. 6. 1. (18)1. 1.
2ème Course - PRIX MAURICE DE FOLLEVILLE - Départ 17h02
1 BLAS DE BOUSSIERES - Alexiane LEPAGE - 6m 7m Dm 6m 8m Dm
2 COUCOU DE L'EPINE - Maxence PEAN - 4m Dm 3m 7m 8. 6.
3 ECLATANT - Eric RAFFIN - 2m 0. 8m 2m 1m (18)1m
4 COURCHEVEL - Aur?lien DESMARRES - Dm 9m D. 5m 0m 0.
5 DIVINE FOLIE - Cl?ment FRECELLE - Dm Dm Dm 4m 5m 3m
6 BE CASH MONEY - Morgane BLOT - 0. D. 4. 7. 5. 0.
7 CHEF DU TRESOR - Mathieu MOTTIER - 7. 2m 0. 1m 1m 1m
8 BROOKLYN BRIDGE - Louis JUBLOT - 9m 8m 7m 9m 1m 8m
9 DIS MOI DE HOUELLE - Kimberly KAVADACOGLOU - Dm Dm (18)5m Dm 5m 1m
10 CADET - Damien BONNE - 2m 4m 3m 0m D. 8.
11 COCKTAIL WINNER - Alexandre ABRIVARD - 5. 0. 0. D. 0. 5m
12 BARON DE MAJUAG - Antoine VOISIN - 0. 6. 1. 6. 6m 6.
13 DROIT D'AUTEUR - Matthieu ABRIVARD - 5. 1. 2. 2. 4. 7.
3ème Course - PRIX MARCEL BOUSSEAU - Départ 17h37
1 SAY THAT AGAIN(SWE) - C?dric PARYS - 4. 3. 4. 6. 9. (18)3.
2 JUVELS BOY(SWE) - Mathieu MOTTIER - 8. 6. 5. 2. 4. 2.
3 DREAM CASH - Nicolas BAZIRE - (18)3. D. 0. 2m 1m D.
4 GHAZI B.R.(NOR) - Jean-Michel BAZIRE - D. 2. 1. 2. D. 3.
5 DANSEUR BAROQUE - Damien BONNE - 4. 0. 6m 3. (18)8. 5.
6 DARLING LORRAINE - Franck ANNE - 0. D. 5. 3. 3. D.
7 DULCINEE DU DOLLAR - Maxime BEZIER - 4. 6. 5. 1. 2. D.
8 DIEGO D'UKA - Alexandre ABRIVARD - 4. 1. 2. 2. 9. 7.
9 VIC DU BOSSIS - Olivier RAFFIN - 0. 6. 9. D. 7. D.
10 APERTO WILD - Didier DAUVERNE - 1. 0. 5. D. 3. 6.
11 DEMOISELLE MIKA - Guillaume MARTIN - 8. 5. 2. 3. D. 9.
12 DIANE DES LOYAUX - Matthieu ABRIVARD - 1. 1. 7. 1. 1. 1.
13 CLASSIC CONNECTION(GER) - Jean-Pierre DUBOIS - 1. 1. 2. D. 5. 5.
14 TINAMO JET(ITY) - Eric RAFFIN - 3. D. D. 8. 2. 4.
15 BANJO DE LA NOEMIE - Philippe BOUTIN - 3m 6. 2m 3m 9. 0.
4ème Course - PRIX TOM KAZAK - Départ 18h12
1 ECHO DU PERRE - Matthieu ABRIVARD - 1. 6. 7. 0. 3. 6.
2 EDEN DU QUENNE - PIERRE HOUEL - 6. 7. 8. D. D. D.
3 ETAIN DE VIVOIN - Guillaume LIZEE - 2. 2. 4. 5. 6. 5.
4 ELGUZ DE FLORANGE - Thibaut LE FLOCH - 2. 2. 6. 3. 0. 2.
5 ENJOUE JENILOU - Damien BONNE - 1. 2. 9. D. 0. (18)6.
6 ERMANO BELLO - Antoine WIELS - D. 1. 3. D. 0. (18)D.
7 EMAIL DE L'ITON - Benjamin ROCHARD - 7. 1. 4. 6. 3. 0.
8 EOLE DE NEUVY - Guillaume MARTIN - Dm 8m 1m 1m Dm 1m
9 EMPEREUR DE ROME - Jean Yves TOUILLET - 6. 1. 7. 8. D. 4.
10 EMILIO CEIJY - Charles Antoine MARY - 0. 8. 0. (18)8. 7. 8.
11 ELDORADO FRANCE - Olivier RAFFIN - 0. 3. 3. D. 0. 8.
12 ESPOIR DES MAZURES - St?phane DOUANEAU - 4. 7. 9. 9. 7. 4.
13 ECLAIR DU GOSIER - Franck ANNE - A. 0. D. 7. 7. 1.
14 EMIR DU PONT - Eric RAFFIN - 5. 1. D. 2. 4. 9. (18)
15 EMPEREUR GUIVIA - Aur?lien DESMARRES - 6. 0. 1. 6. D. 2.
16 ELEGANT DE TESS - Laurent DELANOE - 1. 3. D. 1. 2m 7. (18)
5ème Course - PRIX DE NOIRMOUTIER - Départ 18h45
1 DOLLAR LE BLANC - Pierre VENTURA - 5. 4. 3. 3. 9. D.
2 CRAQUITO BEST - Julien HOCDE - 9. D. 7m D. D. 6m
3 CALINE TURGOT - Pierre GERAY - 7. 0. 3. 8. 7. 6.
4 DANJA DU DESERT - Damien BARANGER - 5. 7. D. 5. 1. 8.
5 CITAN DU SOUND - Romain CONGARD - D. 0. D. 0. (18)D. 7.
6 CALL JACK - S?bastien METAYER - 6. 8. 4. 0. 0. 7.
7 CARRERA DU CLOSET - Pierre ABRIVARD - 0. D. 2. 2. 2. D.
8 DORIS JENILOU - Pierre ROULOIS - 4. D. 8. 1. 6. 1.
9 COOL MAMILO - Th RADOUX - 8. 4. 0. 0m D. 4.
10 DEDE DRIVER - Nicolas LEMETAYER - 7. 2. 2. D. D. 9.
11 CARLA DE MARZY - Marie BAZIRE - 0. 6. 4. 5. D. D.
12 DANYLA DE BRION - Jean Etienne ABRIVARD - D. D. D. 1. 2. 3.
13 CHAMPION DU LUPIN - Tony LHUMEAU - 2. 1. 6. 4. 4. D.
14 CRAZY LOVE - Robin BOUVIER - D. 1. 1. 3. 2. 1.
15 DESTIN GEDE - Antoine SCHNABEL - 2. 6. 1. 3. 5. D.
16 DAME JENILOU - Raven CARBONELL - 2. D. 2. (18)8. 0. 7.
6ème Course - PRIX VENDEE FLUIDE ENERGIE - Départ 19h15
1 ESCORT GIRL - Antoine DABOUIS - 8. 8. 4. 0. 2. 8.
2 ELEGANTE DES CAUX - Nicolas JULLY - 9. 8. Dm 0. 6. 0.
3 ENARA DE TRIOU - David RIBEMONT - 7. 7. 7. 9. D. 7.
4 EVE DE LA MORTRIE - Laurent DELANOE - 9. 2. 1. 1. 4. (18)1.
5 ELIANIS CELESTE - St?phane DOUANEAU - 4. D. D. D. 2. 2.
6 EDENE DES TITHAIS - Sylvain MARMION - 9. 2. 2. 3. D. 3.
7 ECLIPSE SOMOLLI - Marie BAZIRE - D. 1. D. 1. D. Dm
8 ETOILE DU DAIN - Olivier RAFFIN - 0. 6. 1. 0. 4. 8.
9 EUROPA DE CHENU - Franck PELLEROT - Dm 7. D. 7. D. 5.
10 ELITE GEMA - Antoine SCHNABEL - 1. D. D. 8. 1. 8.
11 ESSENCE BLEUE - Jean Philippe MARY - 6. 6. D. 4. 7. 6. (18)
12 ELLA BECO - Maxime BEZIER - 0. 7. 8. 2. 6. 0.
13 ELSA BARBES - James LEBOUTEILLER - D. D. 6. 1. 4. 0.
14 EMERAUDE DU VIF - Aymeric THOMAS - 5. 3. 4. 6. D. D.
7ème Course - PRIX DE JARD SUR MER - Départ 19h45
1 GO WINNER - L ABRIVARD - 2. 9. 5. D. 2. 2. (18)
2 GAYARD DU GOUTIER - Herv LANGLOIS - D. 7. 2. 1. (18)3. 3.
3 GIBSON DU DIGEON - Eric RAFFIN - 1. D. D. 1. 6. D.
4 GASPAR D'ANGIS - Louis BAUDOUIN - D. 5. 2. 2. 1. 4.
5 GEANTISSIME - Damien BONNE - 4. 1. 1. Dm D. D. (18)
6 GUEPARD DE TILLARD - Mathieu MOTTIER - 3. 4. 4. 1. 2. 3.
7 GOLD DAIRPET - Th DUVALDESTIN - 1. 7. 1. 1.
8 GALEO - Alexandre ABRIVARD - D. 1. 4. D. 5. 3.
9 GANALIE - Olivier RAFFIN - 5. 6. 7. 6. 4. 5.
10 GENET DE BOITRON - Franck ANNE - 2. 0. 3. 4. 1. 4.
11 GENTE DI ROMA - Antoine WIELS - 7. 3. D. 1. 4. 1.
12 GUNNER - Yves Jean LE BEZVOET - 1. 1. D. 0. 3.
13 GLOIRE D'AMOUR - K?vin PREL - 4m Dm 3m 4m 4m 3m
14 GLAMOUR DREAM - Matthieu ABRIVARD - 2. 1. D. 3. D. D.
15 GRITT - Jean-Pierre DUBOIS - 0. 1. D. 3. 3. 7m
8ème Course - PRIX YVONNICK BODIN - Départ 20h15
1 FANFAN DU LUPIN - Antoine WIELS - 1m 6m Am Dm 3m 5m
2 FULL OF BLUE - Fabien GENCE - 7m 2m Dm 2m 4m 3m
3 FANNY D'ANGIS - Richard JOLY - 9. 0. 0. 6. 9. 6.
4 FIRSSO WIND - Aur?lie CONSTANTIN - D. 0. 6. 5. 3. 6.
5 FLOCON D'ANJOU - Guillaume MARTIN - 6m 1m 2m 4m 9m 0m
6 FLORINE MONTBELLO - L ABRIVARD - Dm D. 5m 6m 2m 4m
7 FORCINA JASMA - Antoine DABOUIS - 4m Dm D. 9m Dm 3m
8 FAKIR NOIR - Alexiane LEPAGE - 1m 4m 5m 2m 6m 3m
9 FLAMBOYANT D'ILE - Matthieu ABRIVARD - Dm 2m 4m 1m 4m Dm
10 FIER D'ATTAQUE - Morgane BORT - 8. 0. 4m 2. 8. 3m
11 FLEUR DU POLEA - Mathieu MOTTIER - 3. D. D. 1. Dm Dm
12 FACTO PRIOR - Aur?lien DESMARRES - 2. D. 6. 7m 3m D.
13 FLAVIO - Alexandre ABRIVARD - 3. 9. 6. Dm 3m 8.
14 FILOU RIEZAIS - Cl?ment FRECELLE - 3. 5. 5. D. 2. 4.
15 FIRIANE DE GUEZ - Benjamin ROCHARD - 8m 6m Dm 1m 2m (18)1m
16 FAR WEST DIDJI - Th PELTIER - 8m 6m 4m 1m 5. 5.