les courses hippiques
DURTAL Dimanche 25 Août 2019
FNCF
1ère Course - PRIX DE LA ROCHEFOUCAULT (Gr A) - Départ 14h30
1 GITANE DE COMBOURG - Antoine WIELS -
2 GLADYS D'HERMES - Christophe HAMEL -
3 GALEA MIP - Fran?ois LECANU - D. 7.
4 GIRLY BABY - Alexandre ABRIVARD - 6.
5 GLORIA DE LA NADE - Thomas TOUCHARD - D. D. 5.
6 GLAMINA - Mathieu MOTTIER - D. 5. D.
7 GAGNE TOUT - Hugo MARIE - 4.
8 GLORIA DE CENTULE - J?r?my LEHERICEY - 3. 7. D.
9 GUINESS ROSE - Bruno ANGOT - 8. D. D. 3. (18)9.
10 GAMINE CHARENTAISE - Lo GUINOISEAU - 0. D. 5. 3.
11 GRANDE FLOR MERITE - Jean Philippe MONCLIN - 3. D. 7. D. D. 4.
12 GIRL LUXOR - Franck FURET - 6. D. D. 3.
13 GLADYS GIRL - Anthony BARRIER - 4. 3. 6. 8. 8. 7.
14 GIRL DES GLENAN - Matthieu ABRIVARD - 8. 7. 2. D.
2ème Course - PRIX DE LA ROCHEFOUCAULT (Gr B) - Départ 15h00
1 GITANE DEL PHEDO - Henri TOUVAIS -
2 GLORIA QUICK - Jean Philippe MONCLIN -
3 GOMETTE DU FERRON - Lo GUINOISEAU - 0. D. 7. D. D.
4 GITANE VRIE - Antoine WIELS - D. D. 0. (18)6.
5 GIRLY DE CUIGNY - Alexis COLLETTE - (18)5m
6 GWEZENN - Franck FURET - 4. D.
7 GAMINE DE LA NADE - Thomas TOUCHARD - 9. D. 7. 0. 3.
8 GLOIRE DES LOYAUX - Matthieu ABRIVARD - D. 3.
9 GRACE ELTE - S?bastien LEMETAYER - 5. 7. 6. D. 4.
10 GESTION PRIOR - Sylvain DESMARRES - 5. 4. 4. D. 9. 0.
11 GONDOLA DUBELAIR - Mathieu MOTTIER - 5. 5. D. 3.
12 GLYNIS DU PASSAGE - Nicolas PRIOU - 4. 9. 8. 0. 3.
13 GUINESSE CITY - Alexandre ABRIVARD - 2. 6.
14 GRACE D'AUBERVILLE - Olivier POTIER - 4. 4. 0. 6. 7. 4.
3ème Course - PRIX ROGER DABOUIS - Départ 15h30
1 GAMIN DE VIVOIN - Christophe HAMEL -
2 GIANT SPACE - St?phane MEUNIER -
3 GRIMM DE VANDEL - Matthieu ABRIVARD -
4 GAROU CHARENTAIS - Lo GUINOISEAU - D.
5 GLORIEUX DU GITE - Jean Philippe MONCLIN - D.
6 GAMIN BAZOQUAIN - Alexis COLLETTE - D. D. R. 7. 6. D.
7 GRAND NORD - Pascal BARTHELEMY - 5. 5. 9. 6. 8. 5. (18)
8 GARLON - Mathieu MOTTIER - 5. 3. 6.
9 GYMKHANA - Johann BERTHELOT - 2.
10 GALOPIN FONTAINE - Bruno COURAULT - 7. 2. D.
11 GOTHAM JIEL - Guillaume SALLES - 2. D. 7. 7.
12 GAELIC DE LA GIRO - Anthony BARRIER - 2.
13 GRANDIOSE BEY - Alexandre ABRIVARD - 2.
14 GIL'S DU MARGAS - Jean-Philippe RAFFEGEAU - 0. 4. 7. Dm 8. (18)3m
4ème Course - PRIX MICHEL DESMARRES - Départ 16h00
1 ESPOIR VAUCEEN - Alexis Philippe GRIMAULT - R. 4. 6. D. 2. 1.
2 ELLIOT QUESNOT - Mathieu MOTTIER - 9. D. R. (18)D. D. D.
3 EMPIRE DU CHAILLOU - Thomas TOUCHARD - 6. 9. D. D. D. 8.
4 ESPOIR D'AMOUR - Fran?ois LECANU - D. 7. 8. 5. D. 0.
5 EQUILEO DE SILLY - Tom COMPAS - 3. 2. 5. 6. (18)5. 1.
6 EL PASO DOLUCIO - Anthony BARRIER - 4. 5. D. 0. 4. 2.
7 EMIR DE TOUES - Alexandre ABRIVARD - 5. 0. 3. D. 2. 5.
8 EDEN GEDE - Hugo MARIE - 8. Dm 0. 4. 2. 8.
9 ELIOS NOE - Eric Gilles BLOT - D. 5. 5. 0. 8. Dm
10 ECHO DU PERRE - Matthieu ABRIVARD - 6. 7. 0. 3. 6. 3.
11 ESPOIR DU LANGIS - Florian BOUDET - 0. 9. D. D. 0. D.
12 EXOTIC CHARM - Alexis COLLETTE - 2. 6. D. D. 0. D.
13 EMPEREUR GUIVIA - Alain DESMARRES - 1. 6. D. 2. 7. (18)9.
14 ELEGANT THELOIS - Lo GUINOISEAU - 7. 5. 6. 6. 7. 6.
15 EVEREST DODVILLE - Jean Philippe MONCLIN - D. 1. 3. D. D. 1.
16 ERMES DES BROUSSES - Jean Philippe MARY - D. D. 2. D. D. D.
17 EPHILOU - Charles Julien BIGEON - 8. 0. D. 7. 0. (18)0.
18 ELIOT DU COUDRAI - Samuel LECLERC - 1. 1. 1. 5. 3. 0.
5ème Course - PRIX DU LOIR - Départ 16h30
1 ELITE SWIFT - Pieter VAN PETTEN - 0. D. D. (18)D.
2 ELLE DE QUELAINES - Antoine WIELS - D. 8. 4. D. D. 0. (18)
3 EXCELLENCE - St?phane MEUNIER - D. Dm 5. D. 0. D.
4 EASY DE CARSI - Maxime CHERBONNEL - 5. 3. Dm 7. 7. 6.
5 ESTONIE DU SKY - Fran?ois LECANU - 4. 5. 0. D. D. (18)9.
6 EASY THORIS - Mathieu MOTTIER - 8. D. 8. 9. 2. 3.
7 ETOILE DE L'ISAC - Benjamin GUILMET - 7. 4. 0. 7m D. 0.
8 ELITE DANICA - Eric BEAUVAIS - 5. 8. 8. 7. 8. 4.
9 ELARA - Anthony BARRIER - 8. 7. D. 3. 7. 5.
10 ERA QUICK - Jean Philippe MONCLIN - Dm Dm 5m 2m 2. D.
11 ENERGIE DAIRPET - Rodolphe PALIERNE - Dm 4m 4m 3m D. 1m
12 EUROPA THONIC - Johann BERTHELOT - D. D. 2. 8. 1. D.
13 EUROPA SANTANA - J?r?my LEHERICEY - 7. 7. D. 4. 8. 8.
14 ELLA DU PALAIS - Alexandre ABRIVARD - D. 1. 6. 6. D. 4.
15 EBENE DU CEBE - Lo GUINOISEAU - 3m 5. 0. D. D. 1.
16 EUGENIE DE CHENU - Cl?mence BEILEARD - 1. 4m 5. 1. 1. 4m
17 ELSA DES CHARENTES - Enzo LELIEVRE - D. 4. 8. 4. 4. 1.
18 ESCORTE VRIE - Micka?l Patrick LE BELLER - 7. 0. D. 2. 8. 4.
6ème Course - PRIX DE LA CARRIERE - Départ 17h00
1 COOL CARISAIE - Julie REZE - 3. Dm 6. 0. (18)D. 4.
2 COMETE DE GLATIGNE - Matthieu ABRIVARD - 9. 1. 5. 5. 3. 2.
3 DUCCES DU POTO - Olivier POTIER - 7. 3. 2. 2. 6. 6.
4 DEFI DE LA COUDRE - Lo GUINOISEAU - 0. 7. 2. D. 4. 1.
5 DERBY SPEED - Jean Philippe MONCLIN - 6. 7m 5. 5. D. 0.
6 DUMPING DU PARC - Pierrick LECELLIER - D. D. 2. D. 4. 1.
7 DANSEUR DU LUPIN - Ludovic Didier BOURGEAIS - 4. D. 1. 2. 1. D.
8 ABZAC DE FONTAINE - Bruno COURAULT - 9. 0. 0. Dm 3. 3m
9 VRO LEON - Pierre Yves BOUVIER - D. 8. D. 6. D. Dm
10 VERSICOLOR - Johann BERTHELOT - 9. 9. 0. 0. 0. (18)4.
11 BALADE MAJYC - Alexis Philippe GRIMAULT - 9. 0. Dm 7. A. 4.
12 BENURO D'AUVILLIER - Mathieu MOTTIER - 7. 4. 1. 6. 0. 0.
13 CYRIUS D'HOULBEC - Antoine WIELS - 1. 3. 2. 2. 1. 5.
14 AVRIL DU BOTTEY - Tom COMPAS - 0. 0. (18)4m 1m 6m 3m
15 BARON DE L'ORMERIE - Fran?ois LECANU - 2. 3. 1. 5. (18)4. 5.
16 DZAROF DE GUEZ - Anthony BARRIER - 3. 3. 1. 3. 6. 0.
17 CLEA MIQUELLERIE - Alexandre ABRIVARD - 1. 1. 1. 6m D. D.
7ème Course - PRIX DES AMIS DE DURTAL - Départ 17h30
1 DEESSE D'IDEF - Luc J?r?me LEGROS - 7. 2. 9. 1. 2. 8.
2 DIAMANT DU CHOQUEL - Cyril ENAULT - 1. 9. D. 6. 9. 2.
3 DRAKKAR DU RELAIS - Enzo LELIEVRE - D. 7. D. 7. 8m 3.
4 DESIRA SWIFT - Quentin MICHEL - 9. (18)D. D. 7. D. 2.
5 DUC DE COURTAMBLAY - Bruno BEAUCAMP - 3. D. 1. D. 7. 8.
6 DIVA DU CHERISAY - Joachim Brandon LELIEVRE - 8m 9m 8m D. 0. (18)0.
7 DOUCE PRINCESSE - Tom COMPAS - 7. 4. D. D. 1. 1.
8 DIXIE DE PARNIERE - J?r?my LEHERICEY - 2. 9. 3. 1. D. 7.
9 DAYSTAR - Luca GELORMINI - D. 8. 9. D. 5. 3.
10 DEESSE DE SAFRAN - Esther VAN PETTEN - 1. 4. 3. 1. 1. 0.
11 DIVINE CODIE - Alexis Philippe GRIMAULT - 5. D. 5. 6. 1. 0.
12 DJANGO DE BOUP - Mathieu MOTTIER - 0. D. 6. 6. 9. D.
13 DINKY NELLIERE - Jean Philippe MARY - 6. 3. 2. 6. 7. (18)8m
14 DUMENIX DU CLOS - Jean Philippe MONCLIN - 3. 1. 2. 4. 3. D.
15 DEEDJAR DU VIVIER - Charles DREUX - 3m D. D. 2. D. 1.
16 DESTIN DE LINIERES - Bruno GUILLOUX - D. 8. 2. 2. 5. 8.
17 DIANA DES BIARDS - Matthieu ABRIVARD - 0. 4. 4. D. 4. 2. (18)
8ème Course - PRIX DE LA GRANDE MOTTE - Départ 18h00
1 FAKIR LANDIA - Alexis Philippe GRIMAULT - D. (18)9. 6. 1. D. 2.
2 FLEURON ROYAL - Enzo LELIEVRE - D. 6. 9. D. 5. 8.
3 FLASH BALL - Fran?ois LECANU - 0. 4. 3. D. 5. D.
4 FLASH DE MORMOULIN - Mathieu MOTTIER - D. 1. R. (18)1.
5 FLASH MAC DE COUET - Daniel HUBERT - 6. 2. 4. 7. 0. 3.
6 FAKIR DE SIENNE - Anthony BARRIER - 5. 3. 3. 9. D. 7.
7 FESTIN D'AVENIR - Alain DESMARRES - 0. 9. D. 0. 4. 2.
8 FAMEUX SAX - Christophe HAMEL - 6. 5. (18)D. 3. 2. 1.
9 FAKIR DE VILLODON - Delphine ODIENNE - 1. 1. D. 6. D. 4.
10 FRIVOLO BELLO - Antoine WIELS - 4. 5. 1. 7. 1. (18)1.
11 FALKO DE TINAL - Matthieu ABRIVARD - 4m 0. 5. 7m 0m 5m
12 FEU DE STAR - Thomas TOUCHARD - 5. 4. 6. 5. 2. 5.
13 FIMOKO STAR - Jean Philippe MONCLIN - 5. 1. 1. 0. 8. 5.
14 FALCAO DE CHENU - Maxime VACHERON - D. 5. 0. 4. D. 7.
15 FUYARD DE BALLON - Pierrick LECELLIER - 2. D. 6. D. D. 8.
16 FLASH DES LOYAUX - Hugo MARIE - 3. 2. 5. 4. D. 4.
17 FOX PAPA FOX - Alexandre ABRIVARD - D. 0. 7. 3. D. 1.
9ème Course - PRIX DE CHALOU - Départ 18h30
1 FLORA FLIGNY - Benjamin GUILMET - 6. 4. D. D. D. 4.
2 FANTASIA RANAISE - Anthony BARRIER - D. D. 4. D. D. 3.
3 FLAME SONG - Jean Philippe MONCLIN - 5. 3. 3. D. 1. 8.
4 FIESTA MALOUINE - Franck FURET - 2m 6. 3. D. 3. 9.
5 FREIZH D'HERMINE - Bruno DESLANDES - 6. 0. 0. 6. 7. 4.
6 FREEDOM WELL - Alexis NAVEAU - 6. 9. 3. D. D. 5.
7 FERIA DELIGHT - Patrick CIMAROSTI - 5. D. 2. (18)D. D. 0.
8 FULL MADJYK - Maxime CHERBONNEL - 3. D. D. 4. 1. 9.
9 FILLE DE L'OUEST - Alexandre ABRIVARD - 3. 3. 4. D. 3. 6.
10 FIESTA DE PADD - Matthieu ABRIVARD - 1. D. D. D. (18)1. D.
11 FLEUR VIVANCIERE - Raphael DEMAS - 3. D. 3. D. 3. 1.
12 FURY ROYALE - Arnaud DESMOTTES - 8. A. 2. 3. D. D.
13 FRANCE MADRIK - Ga NION - 7. R. (18)1m 6. 3. (17)D.
14 FREGATE MESLOISE - Pierre BELLOCHE - 0. 0. 9. (18)A. 3. D.
15 FRIMEUSE D'AZUR - Antoine WIELS - D. 1. 5. 3. 1. 4m
16 FIDENZA - Mathieu MOTTIER - 2. D. D. D. (18)6. 3.
17 FABLE D'HAUFOR - Charles Julien BIGEON - 4. D. D. D. 5. (18)8.
18 FEERIE DOTI - St?phane MEUNIER - 1. 2. 0. D. 4. 2.