les courses hippiques
VILLEREAL Samedi 17 Août 2019
FNCF
1ère Course - PRIX DE MAZIERES NARESSE - Départ 20h00
1 HAPPY RAPIDE - C?dric TERRY -
2 HARDI - Herv BEAUMONT -
3 HATHOS - Yvan LACOMBE -
4 HELENA DESBOIS - Christophe FEYTE -
5 HELION D'HERVY - J?r?me CHAVATTE -
6 HELIOT DE GACHERE - Nils PACHA -
7 HONFLEUR DE LINE - Fr?d?ric CLOZIER -
8 HORIZON DU THAY - Arnaud BARRE -
2ème Course - PRIX DE L'ENTREPRISE CALEFFI - Départ 20h30
1 DONNEZAC - Nicolas Richard BROSSARD - 4. 7. D. 5. 2. D.
2 DIMANCHE D'AVRIL - Victoria SCHNEBELEN - 4. 0. D. 0. 0. 2.
3 DERBY MIX - Adrien DART - 0. D. D. 0. 0. 0. (18)
4 DREAM DE LANDEMER - Thomas DUCOS - D. 3. 7. 5. 5. D.
5 DESPERATE WIFE - Gregory TOQUE - 3. D. 2. 4. 4. 9.
6 DROLE DE DESTIN - Maxime CHAVATTE - 5. 7. D. 0. 5. 9.
7 DANTE TURGOT - Maxime BOURAHOUI - D. 3. D. 3. D. 4.
8 DIVA NUEVA - Elise PRIVAT - 5. 9. 7. 5m 2m 2m
9 EIGHT - Flor?ana MOULIN - 3. 1. 9. 1. 8. 3.
10 DATCHA DU DERBY - Etienne CLOZIER - 3. D. D. 3. 5. 7.
11 DJOKO SPORT - R?mi SARDA - 8. 2. 2. 7. 1. 1.
12 DRILLING GRIFF - Sandy TREICH - D. 4. 4. 9. 3. 1.
13 DISCOPOLYS IDOLE - Tristan BORD - 1. Dm 1m D. 7. Dm
3ème Course - PRIX AMBULANCES DES BASTIDES (Gr A) - Départ 21h00
1 FOLIE FAST - Alexandre WISSOCQ - D. 2. 3. 6. 4. 9.
2 FEE D'UN MEC - J?r?me CHAVATTE - D. Dm 1. D. (18)1. D.
3 FUSEE DHELPA - C?dric TERRY - 3. 3. 9. 8. 7. 5. (18)
4 FORMULE SPORT - Renaud DEBUE - 7m 9. D. (18)5. 4. D.
5 FLEUR DE LIN - St?phane BOUISSON - 2. 5. 5. D. D. 8.
6 FAKIR DE PELMER - Louis LACHERE - 4. 5. 0. 8. D. 5.
7 FIDJI PRINCESS - Romain LE CREPS - D. D. 1. D. D. 8.
8 FOREVER DE PAME - Fr?d?ric CLOZIER - 1. 4. 2. 1. D. (18)9.
9 FILOU DU LONDEL - Julien MATIGNON - D. D. D. D. 2. 3.
10 FIESTA DE VIREL - Maxime GRASSET - 2. 8. 6. 1. D. D.
11 FALCO PINEAU - Nils PACHA - 8. 1. 0. D. 5. D.
12 FLAMENCO PENEME - Nicolas BIHEL - 9. D. 8. 0. 0. (18)8.
4ème Course - PRIX AMBULANCES DES BASTIDES (Gr B) - Départ 21h30
1 FUNNY DE COSSIO - C?dric TERRY - D. 5. D. 4. D. D.
2 FARANDOLE GEPE - Yannick HAMON - D. 6. 0. D. (18)8. 9.
3 FAKIR DE DUSSAC - Yvan LACOMBE - D. 5. 4. 5. 3. D.
4 FUSION DIVINE - St?phane BOUISSON - D. 4. 2. 4. D. Dm
5 FEERIE DE L'ISOP - R?mi GONCET - 8. 0. 5m 0. 5m (18)6.
6 FRUIT DE FLEUR - Igor Pierre BLANCHON - 1. 2. D. 6. 2. D. (18)
7 FLY SOTHO - J?r?me PAILLE - 7. 1. 5. D. D. 8.
8 FANTASQUE HAUFOR - Michel X. CHARLOT - 4. 1. D. 3. 3. 5. (18)
9 FRENCH SENTIMENTAL - Aurore TOUSSAINT - 3. 6. 4. 8. 0. 5.
10 FOLLENN D'ENOGAT - Fr?d?ric CLOZIER - 1. 1. 1. (18)0.
11 FABULEUSE SIA - Michel HANQUIER - 2. 9. 0. 8. 0. D. (18)
12 FUNNY CLEMAXELLE - Maxime GRASSET - 1. 7. 8. 9. 4. A.
5ème Course - PRIX DU BAR RESTAURANT LE MODERNE - Départ 22h00
1 GUARDIOLA - Jean Marc LOURTET - 7. D. 3. 5. D. 5.
2 GELLY DAIRPET - J?r?me CHAVATTE - 8. 3. 9. 9. D. D.
3 GRACIEUSE DU CYGNE - Maxime GRASSET - 6. D. 1. 7. 5. 3.
4 GATWICK - St?phane BOUISSON - 6. 7. 4. 4. 2. (18)2.
5 GREENWICH DELO - Alexandre WISSOCQ - 5. 3. 2. 6. D. 5.
6 GRAPPE D'ALBRET - Bruno VANACKER - 3. Dm 4. 1. 3.
7 GAGNANTE DE CREPON - Michel X. CHARLOT - 1. 2. 6. 2. 9.
8 GAZELLE DE PRETOT - Fr?d?ric CLOZIER - 1. D. 2. 2.
9 GUSTAVIA VICI - Norbert VIMOND - 3. 2. 1.
10 GLORIOUS LIFE - C?dric TERRY - 2. 3. 1. 6. 4. D.
6ème Course - PRIX SARL COULON BETTOLI METALLERIE - Départ 22h30
1 FETE D'EURVAD - Michel X. CHARLOT - 3. 1. 3. 6. 3. (18)6.
2 FERB - St?phane BOUISSON - 1. 9. D. D. 3. 2.
3 FODJA DU GUESCLIN - Nicolas MATHIAS - Dm 1. 0. 4. 2. 5.
4 FINEXA D'EAM - Norbert VIMOND - 1. 1. 7. 6. 8. 8. (18)
5 FRIPON DE LA REGE - Tristan BORD - Dm D. 6m 2m D. 9.
6 FUJIWARA GAME - J?r?me CHAVATTE - 8. D. 8. D. D. D.
7 FALCO BRADOR - Nicolas BIHEL - 8. 9. 5. 4. D. 2.
8 FERIA DE LIGNY - Igor Pierre BLANCHON - 2. D. D. 1. 6. 3.
9 FLY GIBUS - C?dric TERRY - 2. 1. 4. 3. 4. 2.
10 FLASH DU DROPT - Christophe FEYTE - 9. 2. 0. 1. 1. D.
11 FLORE DE CENTULE - Damien LAISIS - D. 8. 4. 8. 3. (18)3.
12 FILON D'OR - Richard William DENECHERE - 7. 8. 2. D. 1. 9.
7ème Course - GRAND PRIX INTERMARCHE DE VILLEREAL - Départ 23h00
1 CAMELIA NAY - Romain LE CREPS - 8. 2m 3. 4. 1. 4.
2 DJANGO GIBUS - Michel X. CHARLOT - 7. 7. 9. 3. 4. 0m
3 BORD DE MER - St?phane BOUISSON - 5. 6. 5. 2. 7. 6.
4 BEN HUR D'UGGATTE - Nicolas MATHIAS - 4. 2. D. 3m 2. 2.
5 ETHAN DRIVE - C?dric TERRY - 1. 2. 1. 4. 5. 2.
6 DELGADO COLOMBIE - Bruno MUEL - D. D. 2. 3. D. 1.
7 ENGADINE - Christophe FEYTE - 6. 1. 1. 4. D. 3.
8 BOLERO DU GRIBOUT - Fr?d?ric CLOZIER - 3. 7. D. 0. D. 5.
9 CELEBRE GEDE - Nils PACHA - 1. 2. 1. 5. 7. 0.
10 DOQUI - Damien LAISIS - 1m 4. 4. 1. 6m 1.
11 ALBANO BELLO - Anthony HONORE - 7. Dm 0. Dm 3. 2.
12 ALFRED MAZA - Maxime CANTIN - 4. 3. 6. 0. 5. 1.
13 BELLE DU GRANIT - Michel HANQUIER - 1. 1. 8. 0m 7. D.
14 BILTON - J?r?me CHAVATTE - 7. Dm 4m 0. 8. 5.
8ème Course - PRIX DU CAMPING DU CHATEAU DE FONRIVES - Départ 23h30
1 CRY ME A RIVER - Clarisse LELIEVRE - 2. 7. 6. 4. 3. 0.
2 BELLINA DE L'ODON - Romain FARRUGIA - 4. 5. 1. 0. 0. 0.
3 BIJOU DU REZ - S?bastien BALLET - 8. 9. D. D. D. 1. (18)
4 BISE - Benoit CHALMEL - 0. 0. 0. D. 0. 9.
5 CHUCK CALENDES - Alexa HOUZOT - 0. 0. 0. R. (18)Dm (17)D.
6 BETTY CALENDES - Julien DHOUM - 1. 1. 1. 1. 5. 8.
7 BELLA DU BEROY - G?rard DEL SANT - D. 1. 2. 0. 1. 0.
8 CADET TREHENNIERE - Florian JULIEN - 1. 0. D. 0. D. 6.
9 BELLE GASCONNE - Kurt SALIBA - D. D. 0. 7. 8. Dm
10 CLAMART GEDE - Thomas PRUDHON - D. D. 8. 5. 7. D.
11 CEMOIS DU LONDEL - L LIZEE - 3. 4. 1. 3. 3. 5.