les courses hippiques
LES SABLES-D'OLONNE Samedi 17 Août 2019
FNCF
1ère Course - PRIX D'ANGLES - Départ 19h55
1 DEESSE DE BEAUTY - Victor NAIL-ROCHER - Dm 8m Dm 7m D. 5m
2 DELIT DE FUITE - Ga?lle GODARD - 2m Dm 4m 2m D. 4.
3 DOUCHE CATZ - Melvin KONDRITZ - 2m 0. 1m Dm 1m 2m
4 DUCHESSE DE SARTHE - Matilde HERLEIKSPLASS - 9. 5m D. (18)5m 0. 3m
5 DANCER - Joao David FERREIRA - 5m 2m 7m 1m 2m 4m
6 COW BOY DES OBEAUX - In FRAIGNE - 6m 0m 0m 5m 2m (18)9m
7 CRAQUITO BEST - Maxime GILBERT - D. D. 6m 0m D. 5m
8 CASTEL DU SUD - Alan GENDROT - 0. D. 8m Dm 3m (18)0.
9 CYRUS DU POMMEREUX - Laura PLANCHENAULT - 8. 6. 6m 0. Dm 8.
2ème Course - PRIX PIERRE CREMET - Départ 20h25
1 GESSY AIMEF - Lo GUINOISEAU -
2 GIPSY BLUE - Pierre Edouard MARY -
3 GILOU D'ELISE - Bruno ROCHER - D.
4 GLORIA D'EOLE - Pascal MONTHULE - D. D. D.
5 GYPSON DES PRES - Philippe JULIEN - 0.
6 GOOD TIME - Etienne DUBOIS - 7.
7 GALAHAD DES BAUX - Marion HUE - 7m 8. D.
8 GESTION PRIOR - Sylvain DESMARRES - 4. 4. D. 9. 0.
9 GIRL LUXOR - Mathieu FRIBAULT - D. D. 3.
10 GAPACHE DE HOUELLE - C?dric CORBINEAU - 7. 3. D. 4.
11 GISELLA D'EVEL - Olivier POTIER - 4. 4. 7. 4.
3ème Course - PRIX URANIE - Départ 20h55
1 FALCO DU POMMEREUX - Beno ROBIN - 6. 3. 5. D. 3. 6.
2 FUN DE BANVILLE - Mathieu FRIBAULT - 2. D. 7. 2. D. 6.
3 FALCO DU POTO - Olivier POTIER - 9. 7. 8. 0. 6. 2.
4 FUCUS DU GRENIER - Jacques BRUNEAU - 5. 4. 3. 3. 5. 3.
5 FAIRPLAY BRIOLAIS - Florian DESMIGNEUX - 2. 5. 8. 4. 3. 7.
6 FLEURON DE PADD - Mattia MONACO - 1. D. 6. Dm D. (18)2.
7 FILOU RIEZAIS - Ga?tan PRAT - 5. 5. D. 2. 4. 2.
8 FAVORI DE BANNES - Herv SIONNEAU - 8. 2. D. 2. D. D.
9 FEU ARDENT D'ORION - Bruno GRONDIN - 4. 4. 4. D. 2. D.
10 FLIPPER QUICK - Eric AUDEBERT - D. D. 0. D. (18)D. D.
11 FOX TROT MAYBE - Olivier RAFFIN - 2. 2. 2. 7. 8. D.
12 FARCEUR DE CONDE - Alain CLERIN - 5. 5. 7. 4. 5. 6.
13 FITO PRIOR - Sylvain DESMARRES - D. 7. D. D. 5. 3.
4ème Course - PRIX DE TALMONT SAINT HILAIRE - Départ 21h25
1 CALINO BELLO - Ludovic Didier BOURGEAIS - 3. 3. 3. 2. 1. 1.
2 DESIR DE BANNES - Herv SIONNEAU - R. (18)3. 3. 1. 4. 1.
3 CONCERTO ROYAL - Jean-Philippe RAFFEGEAU - 2. 0. 5. D. 5. 8.
4 CATS DE LA FERME - Raven CARBONELL - 4. D. D. 1. D. 0.
5 BARON DE MAJUAG - Olivier RAFFIN - 1. 6. 6m 6. 6. 9.
6 DIEGO D'UKA - Jean Yves RAFFEGEAU - 2. 2. 9. 7. 0. 2.
7 CABERNET - Pierre Edouard MARY - 5. D. 4. 6. D. D.
8 DZAROF DE GUEZ - Beno ROBIN - 3. 1. 3. 6. 0. 0.
9 LOVE DANCER(SWE) - Christophe GALLIER - 1. 7m 6. 3. 6. 2.
5ème Course - PRIX CHARLES RICHARD - Départ 21h55
1 GENTIANE DAIRPET - Julien CHEVREUX - D. D. D. (18)0. 8.
2 GIOVANI DE MAY - Jean Philippe MONCLIN - D. D. 9. 8.
3 GOSSIGNY - Patrick PLOQUIN - 6. 5. 6. 7.
4 GRIOTTE DE LARA - Olivier RAFFIN - 0. 8. 6. 5. 6. 0.
5 GUINESS DES FANES - Pierre SORAIS - 8. 8. D. 8. D. 2.
6 GARODAM - Jacques BRUNEAU - 7. 9. 6. 3. A. 7.
7 GABELLE PRIOR - Sylvain DESMARRES - 0. 0. D.
8 GENISTA DES BAUX - David Marion HUE - 5.
9 GRACIOUS LOMIG - Marion HUE - 6. 9. D. D. 7. D.
10 GINKO DE LA VALLEE - Dominique LEFAUCHEUX - D. 2. D. 6. (18)8. 7.
11 GAVROCHE D'IDEE - Benjamin LEREBOURG - 7. 4. D. 7. 3. 8.
12 GRAVITY JOBYNA - Eric AUDEBERT - D. 3. D. 7. 4. 3.
6ème Course - PRIX AE JAUNET - Départ 22h25
1 FOUGUE DU DOLLAR - Lo GUINOISEAU - 5. 2. D. 5. 5. D.
2 FLEUR DU POLEA - Yvonnick DOUSSET - D. D. 1. Dm Dm D.
3 FLICKA D'ATOUT - Beno ROBIN - D. 1. D. 8. 9. D.
4 FILLE D'ECHAL - Eric AUDEBERT - 5. D. D. 1. (18)0. 1.
5 FLORALYSE D'AUTHOU - Alain CLERIN - D. 0. 6. 4. 9. D. (18)
6 FIDJI FROM - Aymeric THOMAS - 4. 2. 3. D. D. 1.
7 FIDJI DU GRENY - Pascal JOLY - D. 4. 6. 8. 2. 2.
8 FILLE D'AMOUR - Olivier RAFFIN - 8. 1. 9. 4. 3. D.
9 FLAME SONG - Jean Philippe MONCLIN - 3. 3. D. 1. 8. D.
10 FELICIE - Marion HUE - D. D. 1. 8. 5. 6. (18)
11 FOGGIA - Raven CARBONELL - 4. D. 1. D. 1. (18)7.
7ème Course - PRIX MARCEL GAUDIN - Départ 22h55
1 ELLA DE FOSSAVIE - Micka LECOURT - D. D. Dm Dm 3m Dm
2 ELLORA SUN - Jacky PLANCHARD - 3. D. 5. D. 5. 0. (18)
3 ETOILE VICTORY - Pierre SORAIS - 2. D. 5m 8. D. Dm
4 EBENE DE GREZ - Ga?tan PRAT - 7. 7. D. 2. 3. 5.
5 EDORIKA - Jo BESCHER - 0. 0. 0. D. 0. 5.
6 EMERAUDE QUICK - Eric AUDEBERT - 0. 2. D. 7. 0. 0. (18)
7 ESPERANCE CELESTE - St?phane DOUANEAU - 0. 6. 7. D. 9. D.
8 EDENA BELLA - Florent Philippe BERTHAULT - 6. 5. 5. 4. 0. 0.
9 ESPERANZA JIHEM - Jean Philippe MONCLIN - 4. 7. D. 3. 5. 4m
10 ESHALLA - Florian DESMIGNEUX - 5m 2. 9. 3. 9. 4.
11 ELLA DU CAMPDOS - Aymeric THOMAS - 1m 2. D. D. 3. 6.
12 ELENA DE FARCHAT - Olivier RAFFIN - 2. 2m 2. 9. 2m 3.
13 EASY AND NICE ER - Mattia MONACO - 4. 3. 7. D. A. 1.
14 EUREKA FAC - Beno CARPENTIER - 6. Dm 4. 6m A. 7.