les courses hippiques
SAINT-MALO Jeudi 15 Août 2019
FNCF
1ère Course - PRIX JEAN LEROY - Départ 14h30
1 HAPACHE DE BORDAS - Philippe DEROYAND -
2 HAVENTURA - Florent Philippe BERTHAULT -
3 HEMITHEUS DIEM - Alexis HUREAU -
4 HOUNA LA BINOLAIS - Jonathan POUTREL -
5 HECTOR DE BASSIERE - Eric LETOUZE - 5.
6 HEROINE DU LANDRET - Patrick PLOQUIN - 5.
7 HOHNECK - Simon ROUSSELLE - 2.
8 HARTEFAX - Yves BOIREAU - 1.
9 HEART OF GOLD - David THOMAIN - 1.
2ème Course - PRIX BELLINO II - Départ 15h00
1 GALLIUM SPEED - David THOMAIN - 2. D. 5. D.
2 GALANTE ELISE - Bruno ROCHER - 2. D. 0. 4. 8. (18)D.
3 GO FAST DESBOIS - Paul HAGOORT - 3. 2.
4 GENETS DE L'ETOILE - Philippe DEROYAND - 2. 7. 4. 7. D. 4.
5 GOLF DU BUISSON - Lo CHAUDET - 9. 3. D. 2.
6 GIFT DE VANDEL - Yves BOIREAU - D. 1. D.
7 GAELLE DE MIELOUI - Micka DOLLION - 1. 5.
8 GIANT MADRIK - Adrien LAMY - D. 3. D. D. 9. 3.
9 GOOD LUCK BECO - Alexis HUREAU - 8. 5. 1. D. 0. 7.
10 GAMINE WIND - Gervais Jean GAUTIER - D. 8. D. 1.
11 GLAIA FAUCONNIERE - Mathieu MOTTIER - 1. D.
12 GADJO CHARENTAIS - Anthony BARRIER - 3. 3. D. 3.
13 GAMIN EMMALOU - Maxime CONSTANTIN - 5m 2m 3m D. 7m
14 GIPSY D'EM - Olivier GUILMET - 3. 7. 5. 0. D. 9.
3ème Course - PRIX YVONNICK ET JEAN-YVES BODIN - Départ 15h30
1 FAYA DE BESS - Nicolas BIAGINI - D. 7m (18)0. D.
2 FRONSAC D'HERFRAIE - David THOMAIN - 0m 3m D. D.
3 FUNKY DU LOISIR - Fran?ois MABILE - 0. 5. D. D. D. R. (18)
4 FIDELIO D'HAMELINE - Mathieu MOTTIER - Dm D. 1m Dm Dm 2m
5 FANIA DES ERABLAIS - Anne BARTHELEMY - 3m 8m 2m 5m 0. 6m
6 FLAMION CARISAIE - Margaux QUEIROS - D. Dm 7m 1m Dm D.
7 FONCTION PRIOR - Ludivine DRAPIER - D. 8m 7m D. 0. 3m
8 FORCINA JASMA - Cl?ment FRECELLE - Dm D. 9m Dm 3m 3m
9 FACTO PRIOR - Aur?lien DESMARRES - 3m D. 8m D. 7. 5.
10 FIRST DES ROSEAUX - Aur?lie CONSTANTIN - 1. 8. 5m 9. 3. 9.
11 FADILA - Adrien LAMY - Dm D. 3m (18)1m 5. Dm
12 FORJET VOGOULIERE - Anthony BARRIER - 5m 3m 5m 0m 6m Dm
13 FREGATE DOEDVIC - Christopher CORBINEAU - Dm 2m 2m 3. 9. 5m (18)
4ème Course - PRIX PHILIPPE BAUDRON - Départ 16h00
1 DESTINO DODVILLE - Mathieu MOTTIER - D. 0. 0. (18)0. D. 8.
2 DE TOULOUSE VET - Cl?ment FRECELLE - 5. D. 4. 7. 7. (18)5.
3 CUPIDON DU CORBON - Philippe DEROYAND - 3. 0. 8. 0. 3. 6.
4 CYR DE COURTISON - Anthony BARRIER - 3. 1. D. D. D. Dm
5 DIAMANT ROC - Micka DOLLION - D. (18)8. D. 2. 1. 1.
6 DERBY DU BOURG - K?vin BUSNEL - 0. D. 7. D. (18)8m 0.
7 DOUDOU GLYCINES - David THOMAIN - 2. 8m Dm 2. D. 1.
8 CANNELLE DES PRES - Alexis HUREAU - 7. 4. 0. 4. 0. 0.
9 BATOUNET - Jules GASTINEAU - D. 4. D. 5. 3. 8.
10 BISCUIT - Jean Pierre BLOT - 4m 6m D. D. D. 0.
11 BONHEUR NOCTURNE - James LEBOUTEILLER - 7. Dm 2. 0. 0. D.
12 BALZAC - Adrien LAMY - 3. D. 5m D. Dm 0.
13 DIVA FATALE - Ma BRETON - 9m Am 9m 4m Dm Dm
5ème Course - PRIX HENRI LEVESQUE - Départ 16h30
1 FLAMBANT DU GERS - Nicolas BIAGINI - 3. 7. 1. 3. (18)6. 8.
2 FLY POP - Karl CHAMPENOIS - 3. 5. 9. 3. 8. 4.
3 FUCHSIA DU RIB - Carine HALLAIS-DERSOIR - 5. 1. 3. D. 1. 1.
4 FLECHE DU CEDRE - Jean Pierre THOMAIN - 2. 6. 4. 4. 7. 4. (18)
5 FULL BLOOD RANAIS - Alexis HUREAU - 0. 0. 4. 4. 5. 9.
6 FLYING STAR TURBO - Mathieu MOTTIER - 2. 3. D. D. 2. 3.
7 FAUVE D'ERABLE - David THOMAIN - D. 2. 3. 2. 3. 1. (18)
8 FANCY FREE - Micka DOLLION - 6. 1. 0. D. D. 4.
9 FASTNET DU HUTREL - Bastien MICHARDIERE - 1. 7. 2. 5. 1. D.
10 FLASH LOVE - Christophe GALLIER - D. D. 3. 9. 8. 4.
11 FILOU D'ARQUENAY - Adrien LAMY - 9. 8. 0. 7. (18)D. D.
12 FIESTA DANCER - Nathan ROUSSEAU - D. 5. 7. D. (18)1. 8.
13 FORCE VIVE - Antoine Michel FOSSEY - Dm 1m 8. Dm Dm 3m (18)
14 FRAGONARD DELO - Anthony BARRIER - 9. D. 1. D. 8. 0. (18)
6ème Course - PRIX DE SAINT-LUNAIRE (Gr A) - Départ 17h00
1 FUGITIF DE PO - Lucas LABBE -
2 FORTINIERE - Fr?d?ric HEON - D. D.
3 FIRST BREIZH - S?bastien MACE - 8. 0. (18)7.
4 FIRST DE VARVILLE - David THOMAIN - D. D. R. Dm D. D. (18)
5 FUSIL DA SO - Delphine ARAMINI - 4. 5. 0. 9.
6 FOLLE DARCHE - David LEMARCHAND - 0. 4. 5. 6. D. D. (18)
7 FEMININE - Christophe GALLIER - D. 3. 8. 9. 6. 4.
8 FILOU DU HAUTVENT - Mathieu MOTTIER - 7. R. D. D. (18)6. 8.
9 FONAKA D'OCCAGNES - Arnaud MORIN - 7. R. D. 0. 0. 8.
10 FLEG DU CLOS - Fr?d?ric Georges HEON - 0. 4m 3m R. D. 5.
11 FILLKA DE BRUYERE - Charles DREUX - D. D. D. D. D. (18)D.
12 FAMILY JAC - Adrien LAMY - 2. D. 2. 9. (18)A. D.
13 FUTEE DE LA HORVEE - James LEBOUTEILLER - D. 7. D. 7. 7. (18)5.
14 FALCON DE L'ORBRIE - S?bastien LE CERF - 6. 5. 4. D. D. 7.
7ème Course - PRIX HIPPO.SMARTURF.FR (Gr B) - Départ 17h30
1 FELIZIA DESVIL - R?gis LESOUEF - Dm 9. D.
2 FORT PESCHARD - Benoit Georges GUERIN - 7. 9. 8. (18)D.
3 FIRST BLACK - Guillaume Michel BERNIER - D. R. 0. D. D. (18)D.
4 FIRSTLY LIGHT - Philippe DEROYAND - D. 5. 7. 0. 0. D.
5 FRIPON D'OURVILLE - Nicolas BIAGINI - D. Dm Dm Rm 6m (18)Dm
6 FLIPPER DU VIVIER - David THOMAIN - D. R. D. D. D. 3.
7 FEE DE L'ERVE - Gilles BERTHAULT - D. 6. 5. 5. R. 4.
8 FUN BLACK - Nicolas PERRELLE - 7. D. 2.
9 FRANCO TEJY - Arnaud MORIN - 5. 9. 3. 4. 6. 5.
10 FANGIO DU VIVIER - Mathieu MOTTIER - D. 1. D.
11 FI JAMES DU CAIEU - Camille JEAN - 7. Dm 8m D. 7. (18)D.
12 FIDELITO - James LEBOUTEILLER - D. D. (18)3. D. 2. 5.
13 FIESTA MARANDAISE - Micka LECOURT - D. D. A. D. 0. D.
8ème Course - PRIX DE SAINT-PIERRE-DE-PLESGUEN - Départ 18h00
1 BRIGADE DARCHE - Julien RENAULT - 0. Dm D. D. 4. 9m
2 BOLERO DU ROUILLY - S?bastien CAMPAIN - 8m 2. 2. 3m 6m 6.
3 BROWNIE DELADOU - Fabrice TOUCHARD - R. (17)1. D. (16)1. Dm 6.
4 BIADJO DE JELMA - Daniel GRIMAULT - 0. 5. 7. 0. 0. 0.
5 CHARLINA - Jacques DUTERTRE - D. 4. 6. 2. 8. 9.
6 CYRIELLE KILY - Maxence LECOQ - 8. 7. 1. 5m 0. 9.
7 CHAMPION VEA - Olivier VICAIRE - D. D. 6m 6. 1. Dm
8 CALVA DES RACQUES - Herv JOUAULT - D. 0. 9. 2. 8. 0.
9 BACCHUS - Alain SINENBERG - Dm Dm 0. 7m 7m 3m
10 ARNOLD DE COSSE - Michel POIRIER - 6. 7. 5. 7. 6. (18)1.
11 ARAZZA STEDDA - Floribert Augustin WARTEL - 4. 4. 5. Dm 0. (18)D.