les courses hippiques
REDON Jeudi 15 Août 2019
FNCF
2ème Course - PRIX INTERMARCHE RIEUX - Départ 15h00
1 GALANTHUS DE VOLT - Charles Antoine MARY - 8.
2 GAZELLE ROYALE - Yves Jean LE BEZVOET - 8.
3 GOLDORAKY - Guillaume BEAUFILS - 0.
4 GAMINE D'ANARDEL - Thierry CHUPIN - 3. 9. 8. D.
5 GENIAL BOY - Alexis Jacky DAVID - 5. 2. 0.
6 GAVROCHE ANABA - Alexis THIEULENT - 5. 8. 8. 2. 7.
7 GIPSY DU QUENNE - Antoine de VAUGIRAUD - D. 2. 4. D.
8 GANJA - Ga?tan PRAT - 2. 5.
9 GOLIATH GALBE - Antoine R?gis MORIN - 3. 7. 3. 6. 6. 7.
10 GOOD AS NEW - Beno CARPENTIER - 6. 6. D. 2.
11 GANTIERE D'OSTAL - Eric CREPEAU - D. 6. 5. 2. 7. 7.
12 GELADOR - Yann DOCQUIN - 7. 5. 2. 6.
3ème Course - PRIX DU PAYS DE REDON (Gr A) - Départ 15h30
1 FELINE DALY - Yves Jean LE BEZVOET - 8m 4. 6. 2. 3. D.
2 FIGARO DU FAN - Charles Antoine MARY - 5. 1. Dm D. D. (18)D.
3 FILOU DES OUBEAUX - Richard BRETON - 9. 1. 2. 7. 5. 4.
4 FAKIR DU HAUTBOIS - S?bastien PAUMARD - 1. D. 5. 3. 4. D.
5 FRAYA D'ORGE - J?r?my CATELINE - D. 0. 5. D. 6. 9. (18)
6 FRIPON DU MESLE - Dries KUMPEN - 8. 2. 1. 6. 1. D.
7 FIRST WILLIAMS - Jean-Marie LE CERF - 7. 7. D. 0. D. 0.
8 FILS DE COSSE - Samuel GOHIER - 0. D. 9. 5. 7. 0.
9 FILLE D'OSTENDE - Thierry BODIN - 7. D. 0. 2. 3. 3.
10 FETICHE DE TILLARD - Beno CARPENTIER - 3. 5. 8. 5. 4. D.
11 FAKIR DU MILAN - K?vin WESKA - 7. 2. D. 1. 6. 6.
12 FLAMME DE FLEURY - S?bastien TESSIER - D. 5. 5. 1. D. D. (18)
5ème Course - PRIX YANNICK BURBAN (Gr B) - Départ 16h30
1 FIRSSO WIND - Ga?tan PRAT - 6. 5. 3. 6. 0. D.
2 FAENA D'OMBLAIS - Gildas DONIO - 1. 6. 5. 6. D. (18)1.
3 FALSTAFF DE LORGE - R?gis METAYER - 6. 8. 9. 4. 3. D.
4 FIRST BEST - Beno CONSTANTIN - D. D. 0. D. 2. 1.
5 FORNOVO - Daniel VALLEE - 2. 9. 8. 0. 5. 7.
6 FRANCIA D'ORMOY - Maryne RETTIEN - D. 2. 4. 5. D. 6.
7 FALQUERO - Christian LIBERGE - 3. D. 7. 3. 8. 1.
8 FANGIO PINEAU - Jean-Marie LE CERF - 0. 7. 8m 8. 7m 4.
9 FOU DE TOI FORGAN - Charles Antoine MARY - 1. 1. 3. D. 8. R. (18)
10 FRANCKY DU VIVIER - Dries KUMPEN - 8. 2. 1. D. 6. D.
11 FELINA DE JOYERE - Arnaud HUBERT - 8. 3. 5. 2. 2. (18)8.
12 FANTASIA DU PARC - S?bastien TESSIER - 3. 2m 3m 0m 8. 2.
6ème Course - PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES - Départ 17h00
1 DESTIN D'ALARINE - Joachim Brandon LELIEVRE - D. D. 9. 6. 5. 1.
2 DOMENICO - Valentin POUPIOT - D. 7. D. 7. D. Dm
3 DAMISSO - Alexandre GUERIN - 3. 2. 4. 0. 5. 9.
4 DIAMANT FLEURI - Juliette JUILLE - 2. 3. 0. D. 2. 8.
5 DIABLO DE FORGAN - Jean-Marie LE CERF - 4. 0. 6. 4. 7. 0.
6 DARINE DE LA PREE - Antoine POUTEAU - 8. 9. 3. Dm 8. 7.
7 DREAM MAKER - Antoine de VAUGIRAUD - 3. 1. D. 0. 3. 4.
8 DUC DU CEDRE - S?bastien METAYER - 0. D. D. 9. D. D.
9 DEESSE DE SAFRAN - Esther VAN PETTEN - 4. 3. 1. 1. 0. 5.
10 DATCHA DU LOISIR - Ga?tan PRAT - D. A. 0. D. 0. (18)0.
11 DOLLAR DE L'ITON - Daniel VALLEE - D. 8. Dm D. 9. 8.
12 DENOR VEETA - Micka DAVID - D. 8. D. 9. 5. D.
8ème Course - PRIX DES AMATEURS - Départ 18h00
1 COEUR DE VENISE - Philippe Gilbert GILLES - 6. 6. 5. 7. 0. A.
2 CAMARO DE LIMERAY - Jimmy HAQUIN - 1. D. 6. 2. 0. 4.
3 CESAR DE ROCHE - Jean Philippe DERRIAN - (18)6. 3. 3. 3. D. 4.
4 DIVINATION SAX - Alice BEAUCAMP - 7. 4. 4. 6. 3. 5.
5 CADEO JOSSELYN - Jordane HASSID - 5. 0. D. 0. 5. 0. (18)
6 BELLINA FAS - Pierrick LEDEME - 0. Dm 5. 9. 8. 0.
7 CASH DE LA ROUE - Christophe BRIZARD - 7. 2. 7. 4. 4. 2.
8 BLACKMAHCATH - Jean Claude VINCENT - 6. 0. 7. 0. 6m D.
9 BONHEUR D'AVAL - Jean Yves PEIGNARD - 5. D. 9. 9. 3. 0.
10 BATELIERE - Didier EOCHE - 6. 5. 3. D. 0. 8.
11 BAROUDEUR BRIOTAIS - Fabrice PERRON - 2. 1. 4. 3. 5. 5.
12 BEURNY D'AUNAY - Philippe PELLERIN - 0. D. R. (17)0. 0. 6.
13 COLIPER - Fabrice LE VERGER - 4. 7. 6. 7. 4. 6.
14 CANNONBALL - Charles Erik CHALMEL - 9m 0. 5. 7. 7. 8.
15 CODE NOMIS - Andr LAIR - 1. 1. 4. 3m 4. 6.
16 CHUCK DE LARCHAMP - Ana MICHEL - 4. 9. 0. 1. 0. 0. (18)