les courses hippiques
LES SABLES-D'OLONNE Mercredi 14 Août 2019
FNCF
1ère Course - PRIX DES FIEFS VENDEENS - Départ 19h35
1 DHORENS - William DERSOIR-HABIB - D. 9. R. D. 4. D. (18)
2 ETAIN D'ECHAL - Maxence PEAN - Dm 4m Dm Dm 5m 0m
3 DEXTER LA ROULAIS - Matilde HERLEIKSPLASS - 3m Dm 4m Rm 2m 7m
4 DI ANDREA - Alan GENDROT - Dm 7. 0. D. 0. 7. (18)
5 DOUZE MAGIC - Franck LETONTURIER - 2m Dm 3m Rm (18)Dm Dm
6 DERBY D'AZE - Antoine VOISIN - 5m 1m 3m Dm Rm (17)3m
7 ETRE DU PONT - B?atrice BOSSUET - D. D. D. 0. Dm 3m
8 ELSA DE L'EVECHE - Melvin KONDRITZ - 4m 2m 0. Dm Dm 0m
9 DJEBEL D'AVIGNERE - Ga?lle GODARD - 0m 2m 3m Dm 2m Rm
10 DREAM SPEED - Marien HEURTEBISE - D. 6m 4m 1m 5m 4m
11 DRAKKAR BUROIS - Th MENORET - 9m Dm 6m Dm 2m 8m
12 CHIC DE JALK - Maxime GILBERT - Dm Dm 3m 6m Dm Dm
2ème Course - PRIX QUINIO (Gr A) - Départ 20h05
1 FILS D'OPIUM - Th MENORET - D. 0. D. 3. D. 5.
2 FIESTA DU CHATELET - Jean-Marie LE CERF - Dm A. D. Dm 0. (18)8.
3 FERIA DE L'ITON - Tiphaine LEVESQUE - Dm 3. D. 9. Dm 2.
4 FIESTA TURGOT - Quentin MICHEL - 4. Dm 0m Dm 7. 3m
5 FRO - Tom COMPAS - D. D. D. D. D. D.
6 FAIR PLAY - Melvin KONDRITZ - D. 6. 8. D. 4. 3. (18)
7 FLEURON DE CHOC - J?r?my DEVILLE - 2. D. D. 6. D. D.
8 FELINE DE LAVAU - Pierre VENTURA - 4. 2. 1. R. (18)D. R.
9 FERRY DES EPINES - David LIZEE - D. D. D. 8. 1. 9.
10 FARGA D'ECHAL - Lucas LABBE - D. D. 8. D. 6. D.
11 FIRST LADY FAC - Alexandre RAMAGE - D. (18)7m Dm 7m
12 FLEUR DE QUERAY - Quentin FRESNEAU - D. D.
3ème Course - PRIX GERARD HERAULT (Gr B) - Départ 20h35
1 FILOU LA NUIT - Corentin GOURGAND - 3. 8. 7. 0. 2. 6.
2 FLASH SUBLIGNAIS - Julien HOCDE - 3. 0. 9. 6. 7. 0. (18)
3 FLUOR - Quentin FRESNEAU - D. 9. 5. 2. D. (18)4.
4 FURIEUSE PURPLE - Marien HEURTEBISE - D. D. D. 8. D. 4.
5 FONTOU DE PAYRE - Bruno BEAUCAMP - 4. 2. 2. 8. 1. 2.
6 FALCON DE L'ARZ - William DERSOIR-HABIB - 5. 9. 3. 0m 0. 2.
7 FREEDOM WELL - Alexis NAVEAU - 9. 3. D. D. 5. 8.
8 FAST GALAA - David DAVOUST - 7. 8. D. (18)D. 3. 4.
9 FURIOUS HEART - Jean-Marie LE CERF - D. 0. (18)0. 0. D. D.
10 FALKO VERRONAIS - Antoine de VAUGIRAUD - R. 9. 6. D. 4. 6m
11 FORJANE DE SEGRIES - Paul KLIMCZAK - 4. (18)2.
12 FIFINE - Lucas LABBE - 9. 7. 6. 5. 9. 3.
4ème Course - PRIX OZO - Départ 21h05
1 COUP CHANCEUX - Arnaud HUBERT - 6. 9. 9. 4. 4. 4.
2 AGADIR GEDE - William DERSOIR-HABIB - 7m 0. Dm 0. 0. D.
3 CARMELA - Antoine WIELS - 6. 6. D. 4. D. 5.
4 COEUR D'ALESA - Benjamin ROCHARD - 3. 8. 5. 9. 0. 9.
5 CHO LAND DEROZES - Nicolas BAZIRE - 5. 2. 8. D. 1. 4.
6 BIJOU DE BANNES - Herv SIONNEAU - 1. 0. 8. 0m 7. 1.
7 CANDIE GUERCHAISE - Jean Philippe MONCLIN - 8. 4. 2. 2. 2. 5.
8 CLIO DE LA NOEMIE - Quentin FRESNEAU - (18)0. Dm 1m 1m 5m 0.
9 CLEOPATRE DU PAOU - Yves Jean LE BEZVOET - 2. 4. 5. 0. 5. 8.
10 CARLA DE MARZY - Carole THOMAS - 4. 5. D. D. D. 3.
11 CALINOGHA - Alexis NAVEAU - D. 0. 9. 8. D. D.
12 CALINETTO MASAMYNO - Mathieu FRIBAULT - 9. 5. 7. 2. 3. 9.
13 CRESUS DU CHENE - Cl?ment CASSERON - D. (18)D. D. D. D. 4.
14 AMBRE CARISAIE - Julien CHEVREUX - Dm Dm Dm 0. 0. (18)0.
15 CABALLIS - Charles Antoine MARY - D. 0. 8. 0. 4. D.
16 CASCADE BUROISE - J?r?me PAILLE - 1. 4. 8. 4. 2. 2.
5ème Course - PRIX PETIT AMOY F (Gr A) - Départ 21h33
1 FASCINATING RHYTHM - Antoine WIELS - Dm Dm Dm Dm
2 FENOMENA - Antoine VOISIN - 8. Dm D. (18)D.
3 FILOU DES EPINES - Gaylor MONNIER - D. A. 8. D.
4 FLUTE EPUISAIENNE - Aur?lie CONSTANTIN - 4. D. 4. 0.
5 FITOU DE BARBRAY - Florian DESMIGNEUX - 6. Am D. R. D. D. (18)
6 FILOU DU PLESSIS - Alexiane LEPAGE - 6m 6m D. 0m Dm D.
7 FALCON BONNETIERE - B?atrice BOSSUET - D. D. D. 2. 2. D.
8 FATOUMATA - Alan GENDROT - Dm D. D. 5. 6. D.
9 FAN D'AUTHISE - Marien HEURTEBISE - Dm 9. 3m Dm 5. D.
10 FAKIR DES BORDES - Melvin KONDRITZ - D. D. 7. D. 6. 6.
11 FIRE EARTH - Th NOYER - 5m D. Dm 7m 7m Dm
12 FLIRT DU TERROIR - Christopher CORBINEAU - 3m 6m (18)1m 2m D.
13 FURIOUS BLACK - Richard JOLY - 2m 7m 3m Dm 5m Dm
6ème Course - PRIX AUBRION DU GERS (Gr B) - Départ 22h01
1 FEMININE DU VERNET - Antoine VOISIN - Dm
2 FIGARO DE KER - Aur?lie CONSTANTIN - Dm
3 FOREVER JONES - Marie BACSICH - Dm Rm 7m 9m 0. 5.
4 FRANCE D'ESPOIR - Guillaume GESRET - 0m D. 6m Dm 2m (18)D.
5 FIZZ GENTILLE - Mansour KROUCHI - 3m 3m Dm D. D. R. (18)
6 FANFAN DU LUPIN - Antoine WIELS - 6m Am Dm 3m 5m 3m
7 FORTUNE DU LOUROUX - Maxence PEAN - 3. 7. 6. 7. 0. 3.
8 FACE A MOI - Alexiane LEPAGE - 7. D. 0. 8. D. 0.
9 FIESTA MALOUINE - Cl?ment FRECELLE - 6. 3. D. 3. 9. 2. (18)
10 FLEMING ANGOT - Florian DESMIGNEUX - 1m 6m D. 5. D. 9. (18)
11 FATALE BUROISE - Th MENORET - Dm 1. D. 8. 6. 9m
12 FEROE DU VIVIER - Benjamin ROCHARD - 5. 8. D. D. 0. 0. (18)
7ème Course - PRIX REVE D'UDON - Départ 22h29
1 GIOVANI DE MAY - Charles Antoine MARY - D. D. 9. 8.
2 GISSIMER DU PALAIS - Herv SIONNEAU - D.
3 GOELAND GEMA - Marc SASSIER - 6. 8. D.
4 GENTLE DREAM - Jean-Philippe DUBOIS - 7. 4. D. 5. 4.
5 GRAAL DE L'EXTREME - Christophe Alain MALLET - D. 3. 5. D. 5. 8.
6 GABY DES VALS - Lucas LABBE - 2. D. 4.
7 GENERAL D'AMOUR - J?r?my DEVILLE - 6. 3. 6. 8. (18)8. 4.
8 GENIE DU QUENNE - PIERRE HOUEL - 2. 4. 6.
9 GRAND CANYON ACE - Jean Philippe MONCLIN - 1.
10 GRIBOUILLE - Nicolas BAZIRE - 1.
8ème Course - PRIX DE CAYOLA - Départ 22h57
1 FLASH D'ECAJEUL - Charles Antoine MARY - 8. 7. 5.
2 FLOT DU CHATELET - Aymeric THOMAS - Dm 6m 0m 9m 2m Dm
3 FLORIDA D'AURCY - Pierre SORAIS - 8. 5. 7. 7. 7. Dm
4 FANFAN DE JADE - Laurent LAUDREN - D. A. D. D. 8. 3.
5 FRIDAY LOVE - Alexis HUREAU - 7m 9. 9. 2. 8. D.
6 FLAMBEAU ROSE - Pavel TAMSIN - 9. 2. D. 6. 4. 4.
7 FALINE D'ECROVILLE - Mansour KROUCHI - D. 0. D. D. 4. 9.
8 FORCE DE BELKAC - Nicolas BAZIRE - 3m 0. D. 0. 0. 9. (18)
9 FILOU DE BEAULIEU - Edouard VINAGRE - 4. 8. 0. 9. 2. 4.
10 FERIA DU JOUAN - J?r?me PAILLE - 2. 6m 0. 5m 3. 9.
11 FILOU DE BEZ - David DAVOUST - 4. D. 8. D. 9. R. (18)
12 FAKIR DU LUPIN - Antoine WIELS - 0. 4. 0. 5m 5. Dm
13 FATAL GWEN - Jean Philippe MONCLIN - 4. 0. 3. 3. D. 5.
9ème Course - PRIX PAUL GUILLEROT - Départ 23h25
1 ENVOL THE BEST - Benjamin ROCHARD - D. D. D. 0. D. D.
2 ENDENE BEAUREGARD - Luc GABORIT - D. D. D. 1. 6. D.
3 ETERNITY ROCQ - Charles Antoine MARY - 0. 5. Dm D. Dm Dm
4 ELITE GEMA - Marc SASSIER - D. 8. 1. 8. 8. 2.
5 EMBLEME DE LA COUR - St?phane BOURLIER - 8. 0. 5. 4. 1. 5.
6 ETOILE DE LA COUR - Alexandre GUYARD - 7. 7. 7. 1. 8. D.
7 EMIR DES EPINES - David LIZEE - 3. 1. 1. 4. 5. D.
8 ECHO ZEN - Nicolas BAZIRE - 2. 0. 7. 2. 0m 1. (18)
9 EAGLE TO GIS - Christophe HAMEL - 3. D. 0. (18)2. 4. 4.
10 EL BOSCO - Patrick LEMONNIER - D. D. 9. D. R. 0. (18)
11 ECART DU BOIS - Cl?ment FRECELLE - 3m 4m D. 3m 8m 2m
12 ENLADO - Patrick GODINEAU - D. 0. 8. 6. (18)0. 1.
13 EVA DE MAI - Mathieu FRIBAULT - 4. 3. 3. 0. D. D.
14 ETOILE JASMA - Jean Philippe MONCLIN - 7. 7. 5. D. 8. 3.
15 ECUREUIL DE CLAIRE - Antoine WIELS - 0. D. D. 6. 2. 0.
16 ECLAIR DE CERIZE - Karl CHAMPENOIS - D. 8. 4. R. (18)3. (17)5.