les courses hippiques
SAINT-JEAN-DE-MONTS Dimanche 11 Août 2019
FNCF
1ère Course - PRIX CENTURY 21 SAINT JEAN DE MONTS - Départ 16h30
1 GITANE DU KLAU - PIERRE HOUEL - 0. D. 9.
2 GOMETTE DU FERRON - Thierry CHUPIN - D. 7. D. D.
3 GLAIZE PINEAU - Patrice BOUCHEZ - 8. 7. 7. 7. 9.
4 GRIOTTE DE LARA - Olivier RAFFIN - 8. 6. 5. 6. 0.
5 GARLON - Eric RAFFIN - 3. 6.
6 GLYNIS DU PASSAGE - Nicolas PRIOU - 9. 8. 0. 3.
7 GAMINE CHARENTAISE - Lo GUINOISEAU - D. 5. 3.
8 GOGOL BRIO - Aur?lien DESMARRES - 3. D. D. 5. D.
9 GOOFY GOOF - Charles Antoine MARY - 0. D. 6. 6. 3. D.
10 GOLDIKOVA D'EVEL - Christophe DROUET - 7. D. 7. D. 2. 6.
11 GINZA HIGHLAND - Carole THOMAS - 5. 2. 5. 3.
12 GITANE DU DIGEON - Tom BEAUVAIS - 1.
13 GULF BLOND - Florian PRIOUL - 7. 1. D. 7.
14 GAMIN DES ISLES - Corentin GOURGAND - 1. D. 5. D. 6. D.
15 GRECO D'OCCAGNES - Alain DESMARRES - 3. 4. 3. 2.
16 GOLIATH DES APRES - Olivier POTIER - 6. 4. 8. 2. 3.
2ème Course - PRIX CONSEIL DEPARTEMENTAL DE LA VENDEE - Départ 17h00
1 FLEMING - Lo GUINOISEAU -
2 FORMIDABLE ZOHAR - Mathieu RIFFAUD - 9. 8.
3 FAN DU TRESOR - Philippe BEILEARD - 6. D. 5. 8.
4 FILOU DU LAS VEGAS - Charles Antoine MARY - 3. 6. D. 5. (18)2.
5 FRENE D'ANSON - James LEBOUTEILLER - D. D. 1. D. (18)0. 7.
6 FORTUNA DE CORBERY - Eric RAFFIN - 6. 2. 2. 7. 7.
7 FIORITA BELLA - Quentin FRESNEAU - 5. 1. D.
8 FERRARI DE VAL - Eric LAMBERTZ - D. 5. 6. (18)2. 4. D.
9 FICELLO - Alexandre PLARD - 3. 3. 4. R. 5. D. (18)
10 FA DE MY - Ga?tan PRAT - 2. 7. 4. D. D. 5.
11 FIRST DES BORDES - Corentin GOURGAND - D. 0. 2. 1. 4. D. (18)
12 FELDSPATH THEPOL - Christian BOISNARD - 4. 1. 0. 5. 2. 0.
13 FESTIN D'AVENIR - Alain DESMARRES - D. 0. 4. 2. 3. D.
3ème Course - PRIX DE L'HIPPODROME DE CORDEMAIS - Départ 17h30
1 FRAISE D'OCCAGNES - Alexandre PLARD - 2. 4. 2. 3. 6. 2.
2 FANGIO DES CHENES - Ludovic LE DREAN - 6. D. 1. 3. D. 8. (18)
3 FONCTION PRIOR - Aur?lien DESMARRES - 8m 7m D. 0. 3m 6m
4 FAKIR GEMA - Florian PRIOUL - 2. 6. A. 1. (18)4. 3.
5 FAKIR DU CHATEAU - Aymeric THOMAS - 4. D. D. D. 2. 4.
6 FABULEUX DE MARZY - Bernard Ren PLAIRE - 9. D. 0. D. 5. 2.
7 FOLETTE DU MANS - Guillaume MARTIN - 9. 9. 6. 5. (18)7. 2.
8 FUNNY D'AVAL - Christian BOUTET - 4. Dm (18)3. 3. 5. 4m
9 FILOU DE LA ROUVRE - James LEBOUTEILLER - 1. 2. 1. 1. 5. (18)3.
10 FOREVER STONE - Eric RAFFIN - 1. 1. 3. 1. D. 4.
11 FANCY TURGOT - Romain HUE - 5. 2. 1. D. 5. D.
12 FLAMME NONANTAISE - Cl?ment GUILLON - (18)5. 4. 5. 1. 2. 6.
13 FAKIR DU PAOU - Yves Jean LE BEZVOET - 5. 4. 9. 5m 6. 1m
4ème Course - PRIX RESTAURANT LA GRANGE - Départ 18h00
1 EDEN DE CHIRCAS - Mathieu RIFFAUD - 6. 0. 6. 0. 9. 7.
2 EBENE DE GREZ - Olivier RAFFIN - 7. D. 2. 3. 5. 8.
3 EYOLE CHALEONNAISE - Ludivine DRAPIER - 3. 5. 7. 8. 5. 7.
4 ERINA WIND - Ga?tan PRAT - 5. 4. D. 7. 2. 0.
5 EASTWOOD DE COUET - Arnaud HUBERT - Dm 8. Dm 3m Dm D.
6 EPICE DELADOU - PIERRE HOUEL - 1. 8. D. D. 8. 8. (18)
7 ERY LOUZEEN - Florian JOSEPH - 4. 4. 0. 9. D. (18)D.
8 EXPRESS JIM - Nicolas MARTINEAU - 4m 7. D. D. D. 2.
9 EGINE PRECIEUSE - Cl?ment GUILLON - 5. 9. 1. 5. (18)Dm 1m
10 ESTEPHE CODIE - Eric RAFFIN - 1. 1. 1. (18)1. 1. 1.
11 EXTREME LUDOIS - Corentin GOURGAND - 8m 0. 3m 0m 5m 1m
5ème Course - PRIX DES TRANSPORTS VINCENT PINEAU - Départ 18h30
1 CRAPULE PAN - Bernard Ren PLAIRE - D. 7. D. 3. 5. 4.
2 DUCHESSE DE SARTHE - Karl CHAMPENOIS - 5m D. (18)5m 0. 3m 2m
3 DIABLOTIN - Florian JOSEPH - 2. 9. 8. 8. 0. (18)5.
4 DIANE DU LEVANT - Christian BOUTET - 3. 1. D. 3. D. 3.
5 DAY DE BELLOUET - Eric RAFFIN - 1. 4. 4. 6m 5m 1.
6 BEL HAUFOR - James LEBOUTEILLER - 4. 8. 7. 0. 0. (18)D.
7 CRACK DE LAURIERE - Christian BOISNARD - 5. 9. 4. 0. 6. D.
8 BORIB DU RANDOU - Pierre Yves BOUVIER - 0. 0m (18)8m A. 2m 0.
9 BINGO NAY - G?rard COGNE - 2. 2. 1. 0. 3. D.
10 DONATO PIERJI - Charles Antoine MARY - D. D. D. 2. D. (18)4.
11 DEESSE SAINT BAR - Aymeric THOMAS - 2. 4. D. 4. Dm D.
12 CIEL D'AZUR - Lo GUINOISEAU - 2. 5. 8. 4. 1. 1.
13 CYRIUS DE JADE - Guillaume MARTIN - D. 1. 3. 3. 2. 7.
6ème Course - PRIX LA MIE CALINE - Départ 19h00
1 DESTIN DE CHOISEL - Olivier RAFFIN - D. 5. Dm 5. D. D.
2 DOYOLA - James LEBOUTEILLER - D. 0. 8. 6. (18)Dm 8m
3 DINERA DE HOUELLE - Lo GUINOISEAU - Dm 6. 4. 0. Dm Dm
4 DARK NIGHT - PIERRE HOUEL - 0. 8. 8. D. D. 6.
5 DALIA DE CIGNE - Jo BESCHER - 5. D. 0. 8. 2. D. (18)
6 DIAM ORANGE - Ga?tan PRAT - 9. 5. 5. 0. 0. (18)0.
7 DIEGO DE BANVILLE - Charles Antoine MARY - 5. 0. (18)6. 1. D. D.
8 DJANGO DE BOUP - Patrice BOUCHEZ - 6. 6. 9. D. 3. 3.
9 DICO D'HUMOUR - Patrick PLOQUIN - 4. 5. D. 7. 0. D.
10 DUCCES DU POTO - Olivier POTIER - 3. 2. 2. 6. 6. 5.
11 DROP GOAL - Corentin GOURGAND - 5. 2. 5. 9. 0. 0.
12 DIEGO DU CANTER - Eric RAFFIN - 1. D. 6. 4. D. 0.
13 DUC PARENTIER - Arnaud HUBERT - 4. 1. 2. 2. 4. 3.
14 DREAM OF PUCH - Christian BOISNARD - 1. 3. 5. 4. 1. D.
15 DESIGN JENILOU - Guillaume MARTIN - 5. 7. 1. 3. 2. 1.
7ème Course - PRIX DE NOTRE-DAME-DE-MONTS - Départ 19h30
1 DUCHESSE DE BANNES - Philippe GROLIER - D. D. D. (18)D. D. D.
2 DEFI DE LA NOEMIE - Eric GIRAUDEAU - 3. 1. 0. 4. 2. D.
3 CAMARO DE LIMERAY - Jimmy HAQUIN - D. 6. 2. 0. 4. 4.
4 DINO DU GOUTIER - Fr?d?ric BAZIRE - 7. 3. 2. 5. 9. 0.
5 COACHING CHARM - Didier EOCHE - R. D. 4. T. D. 5.
6 BASQUE DE CONNEE - Eric VERGEREAU - D. 3. 0. D. 0. 0.
7 COLT DE TILLARD - Pierre Alain PETIT - 0. 6. D. (18)Dm D. 0.
8 BALZANO D'HOULBEC - Jo CANTEAU - (18)Dm D. 0m Dm D. (17)9.
9 BONZAI DES BORDES - Katia DESMARRES - 0. D. 5. 0. 9. D.
10 BLACK SKY - Franck PITHON - 2. 4. 8. 3. 7. 0.
11 AS DE BERGAULT - Mathieu JAMET - 0. 0. 0. 0. (18)0. 0.
12 ABEL - Sylvain GENDRON - 4. 5. 9. 6. 3. 7.
13 AVEL DERRO - Jean Paul DABOUIS - 2. 0. 0. 0. 3. D.