les courses hippiques
SAINT-MALO Dimanche 11 Août 2019
FNCF
1ère Course - PRIX DE LA TOUR SOLIDOR (Gr A) - Départ 14h30
1 GEANT SARTHOIS - Pascal HORNOY -
2 GOLD DE BERG - Christophe GALLIER -
3 GALANT DE MONTI - Fr?d?ric RETAUX - D.
4 GEORGINA DONNA - Fr?d?ric Georges HEON - D. D. D.
5 GRACE COURTAMBLAY - Gilles BERTHAULT - D.
6 GUARDIA - Etienne DUBOIS - 8.
7 GARLA FRAZEENNE - Fr?d?ric PRIGENT - D. 7. A. D. D.
8 GLORIA D'AMOUR - David DESCLOS - Dm 6. 7m 8.
9 GRAAL DU VIVIER - Cl?ment DUVALDESTIN - 5. 7. D.
10 GLORY PAT - Pascal DAVY - 4.
11 GIVE ME SEVEN - Am?lie ANDRIEUX - Dm D. D. 4.
12 GRACE DU DIGEON - Charles DREUX - 5. 4.
13 GOLD VOICE - Tony LE BELLER - 3.
14 GENERAL DU PORZAY - Micka BARRE - 7m 9. 6. 3.
2ème Course - PRIX HIPPO.SMARTURF.FR (Gr B) - Départ 15h00
1 GIN COCKTAIL - Tony LE BELLER -
2 GRANDE COPINE - Anthony GILLES -
3 GAMIN ROSE - David THOMAIN - D.
4 GERMINAL VRIE - Pierre Eric COLLARD - Dm 8.
5 GRANVILLAISE - Etienne LEFRANC - D. D.
6 GUITTE DU MELEUC - Yoann SALIOT - D.
7 GELISHA DE L'OREE - Arnaud MORIN - 7.
8 GOOD LUCK QUICK - Guiseppe PORZIO - 5.
9 GLAMINA - Glenny DELAUNE - 5. D.
10 GRINGO SAX - Guillaume LIZEE - D. D. D. 4.
11 GENTLEMAN VALIERE - Fran?ois LAGADEUC - D. 3. D.
12 GOLD DANCER - Cl?ment DUVALDESTIN - D. D. 3. D.
13 GRISABELLA VRIE - Micka?l Patrick LE BELLER - (18)3. D.
14 GRACE DE CREPIN - Bruno MARIE - D. 4. 7. 5.
3ème Course - PRIX JEAN MARY - Départ 15h30
1 FAKIR DE LIGNIERES - Eric LETOUZE - D. D. D. D. 2. 9m
2 FEIWO - Yoann SALIOT - 4. 5. 4. 6. 0. 5.
3 FANTINE D'HERFRAIE - Cl?ment THOMAIN - Dm 5m D. 5. D. 4.
4 FICTION D'ERABLE - Fran?ois LAGADEUC - 0. 4. D. 7. D. (18)D.
5 FRIMEUR DU SKY - J?r?my DEVILLE - D. 1. 7. 6. 5. D.
6 FEUILLE D'ERABLE - David THOMAIN - D. D. 9. (18)3. 8. 2.
7 FALENCIO - Philippe Jean POISSON - 4. 7. 4. 9. 6. 3.
8 FLEMINGTON D'AMOUR - Patrick CIMAROSTI - 7. 7. 6. D. 5. 7.
9 FORREST GUMP SET - Etienne LEFRANC - 5. 2. 6. 9. 2. 2.
10 FANGIO MADRIK - Bastien MICHARDIERE - 2. 1. 1. 4. 8. (18)0.
11 FOLLOW ME DU LUOT - Tony LE BELLER - D. 1. 5. 1. (18)1. 4.
4ème Course - PRIX RENE CRUAUD - Départ 16h00
1 ELIXIR BABOU - Cl?ment THOMAIN - D. D. D. 8. R. D. (18)
2 EQUALITY - Jean Charles BEAUFILS - Dm D. D. D. 9. R. (18)
3 ESTIVE DADU - Antoine R?gis MORIN - 0. D. 7. D. 0. D.
4 EAGLE BEST - S?bastien METAYER - D. D. D. 9. 0. A. (18)
5 EMERAUDE DU VIF - Pierre ROULOIS - 4. 6. D. D. D. D.
6 ENDRIX BLEU - Pierre Eric COLLARD - 7. 4. 8. D. 6. 2.
7 EPHAISTOS - J?r?me GRANDIN - 8. 5. 1. 7. 3. D.
8 EXPOSE JENILOU - Thomas ROUSSIN - 0. 4. 2. D. D. (18)0.
9 ECLAIR VIVANCIERE - Raphael DEMAS - 4. 1. 4. 4. 6. 0.
10 EDITEUR LA RAVELLE - Charles Marcel BRUNEAU - D. 3. 2. 9. 3. D.
11 EVA MADRIK - Pavel TAMSIN - D. D. 2. 2. 5. D.
12 EGAL MOI - Emilien RAULLINE - D. D. Dm 1. 6. 3.
13 EDEN FLIGNY - J?r?my DEVILLE - 6. 1. 3. 5. 6. 8.
14 EDISON CEIJY - Thomas CONSTANS - 2. 3. 4. 7. 1. 1.
5ème Course - PRIX LEOPOLD VERROKEN - Départ 16h30
1 DUTY OF MEMORY - Micka BARRE - 0. 7. Am 9. 9. (18)9.
2 DELZIE DE PLANY - Thierry GAUCHET - 7. D. 3. 3. 0. 5.
3 DE LAYE - Tony LE BELLER - 5. 6. 5. 0. 8. D.
4 D'ARTAGNAN - K?vin LEBOUTEILLER - 6. 9. D. 6. 1. 1.
5 DEFI DE BREVOL - Bruno MARIE - D. 6. 0. 9. (18)3. 7.
6 DJEAN CASTLE - Jean Charles BEAUFILS - 0. Dm D. 4. (18)7. 6.
7 DU SCION - Jean Fran?ois POPOT - D. 0. 9. 0. Dm 0. (18)
8 DORBINOS - Fran?ois LAGADEUC - 1. D. D. 1. D. D. (18)
9 DIABLO DE FORGAN - Fr?d?ric Georges HEON - 0. 6. 4. 7. 0. 9.
10 DORNATIS DU RIB - Guillaume LIZEE - 4. D. D. D. D. D.
11 DISCO D'EM - David THOMAIN - 2. Dm D. 3m D. D.
12 DARLINE MOUROTAISE - Emilien RAULLINE - 5. 6. D. 0. 5. 7.
13 DORNELLA DE JANZE - Pauline SORIN - 9. 3. 6. 0. (18)0. D.
14 DORIAN - Emmanuel CANU - 2. 4. 7. 5. 0. 6.
15 DOOSTY - Cl?ment DUVALDESTIN - 4. 1. D. 4. 2. D.
16 DESTIN D'HAUFOR - Charles Julien BIGEON - 4. 3. 3. D. 5. 0.
6ème Course - PRIX DE LA RANCE - Départ 17h00
1 DIAMOND BOURBON - Thierry GAUCHET - 7. 7. 7. 4. 0. (18)0m
2 DARLING DU COGLAIS - Jean Fran?ois POPOT - 0m 4. D. 2. D. D.
3 DJAG DU ROUEZO - Fr?d?ric Georges HEON - 0. 5. 5. D. D. 4.
4 COCO DU NIEL - Benoit Georges GUERIN - 1. 2. D. 1. 5. 2.
5 DONATELLA TERRIE - Tony LE BELLER - D. 8. 4. 5. 0. 1.
6 DYNAROCK - Michel Philippe NICOLLE - 6. 1. 6. 7. 6. D.
7 CORSAIRE DU BOLONG - Bruno MARIE - Dm Dm 0. 0. 9. (18)8.
8 DAME DU DOUET - Glenny DELAUNE - 3. 1. D. 8. 0. (18)0.
9 DIAMANT RARE - Corentin HERIVAUX - 7. 0. 1. 9. 0. 0.
10 DON JOSCO - Eric JOSEPH - D. D. D. D. D. D.
11 DARSHAN - David THOMAIN - 3. 1. D. 3. 5. D.
12 CAP LIGNERIE - Fran?ois LAGADEUC - 9. 0. 6. 2. 2. (18)4.