les courses hippiques
JOSSELIN Dimanche 11 Août 2019
FNCF
2ème Course - PRIX DE SAINT-JEAN-DES-PRES - Départ 15h00
1 GOOD LUCK GIRL - Thierry LARDILLIER - 7. 9.
2 GRINGO MARANCOURT - Lucas LABBE - D. D. (18)8. 7. 8.
3 GIRL OF STARRY - S?bastien Jean Luc TESSIER - 8. D. (18)5. D.
4 GADSEM - Georges Michel LEGENDRE - 4. 8.
5 GAYA DU RONCERET - S?bastien HOUYVET - D. 6. 4. D. (18)7.
6 GINGER ATOUT - Tom COMPAS - D. 4. 7. D. D. 5.
7 GRISBI DE VILLIAIE - S?bastien LE CERF - 3.
8 GALERIEN DE BOUERE - S?bastien POILANE - 4. 5. 6.
9 GOLD SPEED - Beno ROBIN - 5. 4. 5.
10 GAMIN DE L'INAM - Luc LE TEXIER - 3. 3. 3. 5. Dm D.
11 GITANE BLONDE - S?bastien GAZON - 4. 3. 6. 3. 5. 4.
4ème Course - PRIX HENRI LASNIER - Départ 16h00
1 FLORISSANT WINNING - Gildas DONIO - 3. 0. 7. 6. R. 9m
2 FAST FORWARD - Christopher HEOT - D. D. 0. 6. 4. (18)7.
3 FLASH AU CROSNIER - Lucas LABBE - D. (18)3. 2. D. D. 4.
4 FREDO DES VEYS - Nicolas BIAGINI - 6. 0. 3. 1.
5 FIER DE BOUERE - S?bastien POILANE - 6. 5. 7. 1. 4. D.
6 FEST NOZ - S?bastien Jean Luc TESSIER - 9. 4. D. 7. 6. 0.
7 FLOCON ETOILE - Patrice DANO - 8. 9. D. 7. 8. 7.
8 FIDJI D'OURVILLE - Alain LE HELLARD - 6. A. 2. 6. D. 5.
9 FRANCO FLEURI - Christian BEZIER - 5. 6. 3. 1. 3. 3.
10 FLICKA D'ATOUT - Beno ROBIN - 1. D. 8. 9. D. 9. (18)
11 FULGURIS SEGAH - S?bastien HOUYVET - 6. 3. 3. 4. 8. 1.
12 FONDZHO CUT - Alexis NAVEAU - D. 1. D. D. 1. 3.
6ème Course - PRIX DE LA VILLE ET DU DEPARTEMENT - Départ 17h00
1 DAROCA SOLO - S?bastien LE CERF - 2. 4. 3. 3. 0. (18)0.
2 COUCOU DE BOUERE - S?bastien POILANE - 4. 9. 0. 7. 9. 6.
3 DOMENICO - Julien LAVAINNE - 7. D. 7. D. Dm 9m
4 EAGLE DU MARAIS - Christopher HEOT - 6. 8. 7. 2. 0. 9.
5 EUREKA JENILAT - Alain LE HELLARD - 5. 5. 5. 3. 6. 7.
6 EDY DU POMMEREUX - Tom COMPAS - 9. D. 5. D. 1. 4.
7 DEAL DE CAHOT - Aude LEMOINE - 2. D. 6. 0. D. D.
8 EROS D'OMBLAIS - Gildas DONIO - 0. 4. 7. 7. 6. 1.
9 EL TIGRE SEGAH - S?bastien HOUYVET - 1. 0. 0. 2. 2. 3.
10 EVITA DU BOURG - Beno ROBIN - Dm 0. 1m 5m (18)4m 2m
11 BACCARAT TEJY - Thomas CHALON - 3. 4. D. 5. 4. 4.
12 ETAIN DE LARCY - Quentin LEPENNETIER - 1. 1. 1. 9. 1. 2.
13 BLACKSTORM BASLOIR - Michel Y. ROBIN - 0. 9m 0. 0. (18)Dm 8.
14 BOY DU RIB - Lucas LABBE - 7. 4. 2. D. 3. 8.
15 BLUE JAG DE SAON - Herv GILLES - D. Am D. (18)Dm 0m 0m
16 BOTTICELLI DELO - Nicolas BIAGINI - 8m 3. 7. 0. 5m 6.
7ème Course - PRIX SPONSORS ET UNAT OUEST/ANJOU-MAINE - Départ 17h30
1 BANQUISE FLEURIE - Jean Fran?ois MOUSSET - 7. (18)4. 5. 7. 3. D.
2 BARONNE DE GOUDE - Pascal CORBIN - D. 9. D. 0. 9. D.
3 BROEL - Bernard PELLAN - 7. 7. D. 6. 0. 0.
4 BRAVE D'ARZAL - Julien RENAULT - 0. 2. 2. 6. 2. 1.
5 CONDOR DU LINON - Jean Philippe DERRIAN - 8. 0. D. 3. D. D.
6 BLACK SNOB - Franck Fran?ois MARY - 2. D. 4. 8. D. 7.
7 BAYOLO D'ECHAL - Jean Yves PEIGNARD - 3. D. D. 0. 3. 4.
8 CADINE GUERNEVEZ - Fabrice PERRON - 7. D. 0. 2. 7. 0.
9 BORN THIS WAY - Jean Fran?ois HUGUES - D. 5. D. D. 5. D.
10 BORN AGAIN - Florent BELLIER - D. 8. 8. 7. 8. 0.
11 CREDO BLUE - Claude Jean MORIN - 0. 0. 9. 3. 6m 2.
12 CELESTE DESTIN - Cyril BATY - 1. 1. 1. 4. 2. 1.