les courses hippiques
LES SABLES-D'OLONNE Mercredi 7 Août 2019
FNCF
1ère Course - PRIX UHLAN DU VAL - Départ 19h55
1 FIERTE DE CHANGE - Jean Philippe MONCLIN - 2. D. D. 2. 1. D.
2 FIESTA DE PADD - Matthieu ABRIVARD - D. D. D. (18)1. D. 1.
3 FEE FRAULEIN - Richard JOLY - 1. D. 2. 5. (18)D. 3.
4 FRIVOLA BELLA - Antoine WIELS - 4m 4m 4. 5. 3m D.
5 FANNY MAZA - Willy BOURDON - 8m 7m (18)0m 8. 6m 8.
6 FLEUR DE GARDE - Florian PRIOUL - D. D. 6. 2. 3. (18)9.
7 FERIA CLUB - Dominique BLOND - 6. 8. 4. 4. 4. 8. (18)
8 FLEUR DU BOUILLON - Charley HESLOUIN - 0. D. D. 6. 9. 2.
9 FENICIA - Mathieu FRIBAULT - D. D. D. D. D. 4.
10 FILIPPA - Jarmo NISKANEN - 1.
11 FREEDOM WELL - Alexis NAVEAU - 3. D. D. 5. 8. D.
12 FIESTA DU TACO - Guillaume LESSIEU - 1. D. 2. Am 4. D.
2ème Course - PRIX RAOUL BOUDEAU - Départ 20h25
1 DEXTER LA ROULAIS - Matilde HERLEIKSPLASS - Dm 4m Rm 2m 7m 6m (18)
2 DERBY D'AZE - Antoine VOISIN - 1m 3m Dm Rm (17)3m 1m
3 DIWEZH DE TREMAHOU - In FRAIGNE - 5m Dm 8m Dm D. D.
4 ELSA DE L'EVECHE - Guillaume LENAIN - 2m 0. Dm Dm 0m Dm
5 DELIGHT EXTREME - Oc?ane LEDUC - 8. Dm 9. 9. (18)D. 9.
6 DEMARRANTE - Audrey VIEL - 7m D. (18)0. D. 8m Dm
7 DOUCHE CATZ - Melvin KONDRITZ - 0. 1m Dm 1m 2m D.
8 COHIBO - Corentin FERRE - 3. 6. 5m 7. 0. 6.
9 ELVIRA FLIGNY - L BALU - 7m 7m D. Dm 6m 9.
10 ENNEIGEE - Louis JUBLOT - 2m 4m 1m 4m 3m 5m (18)
3ème Course - PRIX JOSE MARIE DAVID - Départ 20h55
1 EL PASO DOLUCIO - Mathieu FRIBAULT - D. 0. 4. 2. 5. R. (18)
2 EAST LOVE - Arnaud Albert CHAVATTE - 4. 0. D. 4. 7. 9.
3 ECLAIR DE CERIZE - Matthieu ABRIVARD - 8. 4. R. (18)3. (17)5. 3.
4 ELIOTT DE CHENU - Pierre PELLEROT - D. Dm 9. 0. Dm (18)1m
5 EXTRABO DE BESS - Anthony BARRIER - 8. 8. 2. D. D. 3.
6 EMIR DU BOUILLON - Antoine WIELS - 9. D. 3. 5. 6. D.
7 EVRESTO - Richard JOLY - 2m Dm 1m D. (18)1m D.
8 EL POPOF - Mathieu MOTTIER - 5. 9. 0. D. (18)D. D.
9 EL LOCO - Guillaume BEAUFILS - 1. 2. 2. 2. D. 4.
4ème Course - PRIX MAURICE JAMMES - Départ 21h25
1 DJANGO DES ILES - Matthieu ABRIVARD - 6. 3. D. 9. D. D.
2 DETROIT ACE - Antoine WIELS - D. D. 2. 1. D. D.
3 BOLERO DELAVERA - Olivier RAFFIN - 9. 2. 7. 3. 3. 5.
4 DUC DU GOUTIER - Jean Philippe MONCLIN - 3. 1. 4. D. 1. 1.
5 DRAKKAR DE MARZY - Aymeric THOMAS - 2. D. D. 4. 2. 0. (18)
6 DEUS EX MACHINA - Herv SIONNEAU - 1. D. D. 6. 2. Dm
7 CICERO FACE - Cl?ment CASSERON - 9. 8. 0. 0. 0. (18)8.
8 DOLLAR DU PLAIN - Anthony BARRIER - 4. 1. 4. D. 1. D. (18)
9 BEST OFF DE CHENU - Mathieu HAMELIN - 1. 2. D. D. 4. 1.
10 CESAR DE VILLIERS - Mathieu FRIBAULT - 0m 9. 0. 6. 0. 0.
5ème Course - PRIX DE LA TRANCHE-SUR-MER - Départ 21h55
1 DARIANA CACIT - Mathieu HAMELIN - 0. 0. 6. D. 0. D.
2 DOLOPIA DE CHENU - Jean Philippe MONCLIN - 6. 7. 6. 7. 2. 7.
3 DUNE DE MALIKEN - Olivier RAFFIN - 5. D. 0. 0m 6m 9.
4 CYBELE DE VITRAY - Pierre PELLEROT - 2. D. 4. 1. A. 7.
5 DIANA TEJY - Thomas CHALON - 0. 4. 1. 1. D. 2.
6 DORIS JENILOU - Aymeric THOMAS - 8. 1. 6. 1. 2. Dm
7 DUCHESSE DE BRION - Jean Etienne ABRIVARD - 0. 5. 0. D. 8. 4.
8 CARLA DE MARZY - Carole THOMAS - D. D. D. 3. 7. 8.
9 CIALOTTA - Matthieu ABRIVARD - D. 6. D. 4. 0. (18)D.
10 BIANCA DU DAIN - Mathieu FRIBAULT - 0. 4. 6. 8. 2m 9.
6ème Course - PRIX FEU FOLLET X - Départ 22h25
1 GOELO DU PILET - Lucas LABBE - D. D.
2 GET READY - Guillaume BEAUFILS - 8. D. 4.
3 GALIANO DE MAY - Dominique BLOND - D. 7. 4. 7. 8. D.
4 GUEPARD JENILOU - Anthony BARRIER - D. 5. D. D. 6.
5 GRILLON D'OSTAL - Olivier BENARD - D.
6 GENTLEMAN JIBAY - Beno CARPENTIER - 0.
7 GENERAL DU GITE - Antoine WIELS - 7. 3. D. D.
8 GOUROU - Mathieu MOTTIER - D. D. 4.
9 GALWAY DE CORBIE - Guillaume CHAVATTE - D. D. 8.
10 GARY DU RYS - Jean Pierre CADEAU - D. D. D.
11 GANDY DES TOURS - Jean Philippe MONCLIN -
12 GALANGA - Benjamin LEREBOURG - D.
7ème Course - PRIX FELICIEN BOURCEREAU - Départ 22h55
1 FEU ARDENT D'ORION - Bruno GRONDIN - 4. 4. D. 2. D. D.
2 FITO PRIOR - Sylvain DESMARRES - 7. D. D. 5. 3. D.
3 FUILETAIS D'AIROU - Mathieu HAMELIN - 3. 4. D. 5. 4. 4.
4 FIRST D'ALOUETTE - Arnaud Albert CHAVATTE - 6. 8. 0. D. 3. D. (18)
5 FIRST DES CHARRONS - Olivier RAFFIN - 9. D. 4. 4. 4. D.
6 FLYNN JUNIOR - Miguel X. MESTRE SUNER - 1. D. 1. R. 5. 2.
7 FIRST DE L'ANTE - Matthieu ABRIVARD - 8. 1. 6. D. 6. 0.
8 FUN DE BANVILLE - Mathieu FRIBAULT - D. 7. 2. D. 6. 7.
9 FALCO D'ECROVILLE - Michel DUVEAU - 6. 5. 0. 0. 4. 4.
10 FIRST DE BEAUVALET - Jonathan GROIZEAU - (18)0. 6. 2. 5. 1. D.
11 FIDELIO BELLO - Antoine WIELS - 2. D. D. 2. D. (18)D.