les courses hippiques
AUCH Lundi 5 Août 2019
FNCF
1ère Course - PRIX DU GERS (Gr A) - Départ 15h00
1 GEISHA DE FOURCADE - Norbert VIMOND - 4. 5. 3. 7. 5. 4.
2 GRANDIOSE ALFA - Fr?d?ric CLOZIER - D. 1.
3 GOLGOTHA - Richard William DENECHERE - 2. 5. 4.
4 GABO DI ROCCA - Quentin MACHET - 2. D. (18)6. D.
5 GEISHA DU HOME - C?dric TERRY - D. D. 4. 2.
6 GARFIELD DU RADON - Robert CHAUSSIER - 3. 6m Dm 7. 9. 5.
7 GIANA DE CAZOULENE - Lo GUILLEMIN - 3. 4. 3.
8 GELDIENNE ALFA - Etienne CLOZIER - 2. 7. 7.
9 GRACIEUSE SUN - Damien LAISIS - 3. D. 4.
10 GRANNY KYSS - Michel X. CHARLOT - 7. 6.
11 GALERNO VALOU - Manuel CRIADO -
12 GELNA DE BENAC - Pascal Maurice MANCEAU - D.
13 GITANA DU CHATELET - Guillaume CARDINE - 5. R. Dm 5. D. 6.
2ème Course - PRIX DU GERS (Gr B) - Départ 15h30
1 GINGERE PAULOIS - C?dric TERRY - 1.
2 GIMOKO D'HAVAROCHE - Xavier THIELENS - D. 2. 6.
3 GALVESTON - No LANGLOIS - D. 3. 3. 5.
4 GENTIANE DU MONT - Norbert VIMOND - 3. 5. 4. 5. 8.
5 GINGER DU PADOUENG - St?phane BOUISSON - 8. 2. 9. 4.
6 GOLDWYN DU BOCAGE - Vincent CABOS - Dm D. 4. 3. D. 7.
7 GANTOISE DU BOULAY - Guillaume CARDINE - 3. 5. 7. 6. 6.
8 GAMINE - Renaud DEBUE - 3. 5. 4. 0.
9 GRINGO DES RACQUES - Christophe FEYTE -
10 GINA D'ODYSSEE - Maxime CANTIN - 5. 7. 8. 4. 4.
11 GAVOTTE DEROZES - Richard William DENECHERE - D. 4. 6. D. 9. 6.
12 GYULA DU PATURAL - Pascal Maurice MANCEAU - D.
3ème Course - PRIX TIMOKO - Départ 16h00
1 FANGIO DE LA FORET - Fr?d?ric CLOZIER - D. D. (18)D. D. 6.
2 FAUSTIN GRAND PRE - Thomas COUVRECHEL - 7. 8. 0. 5. 8. D.
3 FINOLO BELLO - Patrice GESRET - D. 3. D.
4 FEERIE DE CHANJAC - Maxime CANTIN - 0. D. 7. 0. 8. 7.
5 FURTIF FORLIFE - Michel Paul MARIE - 3. D. 2. 5. D.
6 FAON BARBES - Michel X. CHARLOT - 6. 0. 3. D. 7. 6.
7 FILAE D'ALGOT - Dominique CANNILLO - D. 5. 9. D. D. (18)7.
8 FOU DE ROCK - Pascal Maurice MANCEAU - D. D. 3. D. 1. 6.
9 FRANCIA DU DERBY - Yannick HENRY - 4. D. 9. 8. 7. 4. (18)
10 FABARM - Yvan LACOMBE - 2. D. D. 1. D. D.
11 FAUSTO DU BOCAGE - Nicolas MATHIAS - 8. 4. 2. 1. 0. (18)4.
12 FILOU DE SITA - Renaud DEBUE - D. 3. 1. 2.
13 FURTIVE VET - Guillaume CARDINE - D. 5. D. 5. 5. 0. (18)
14 FANTASIA DUEM - J?r?me CHAVATTE - 5. 3. 3. D. 9. 4.
15 FANNY JO - Lo GUILLEMIN - 0. 7. 4. 2. 4. 0. (18)
16 FRIMEUR NARCY - Julien FOIN - D. 8. (18)D. 1. 2. 5.
4ème Course - PRIX FAN IDOLE - Départ 16h30
1 GIRO DE CABERT - Vincent CABOS - 1. 3. 7. 1. D. 6.
2 GAZELLE SENOVILLE - Patrice GESRET - 1. D. 4m 4. 5m 7.
3 GEANT DE PAPIER - Manuel CRIADO - 6. 3. 2. 2. 3. 5.
4 GLYCINE D'ALBRET - Bruno VANACKER - 4. 5. 8. 1. 2. 4.
5 GOURGON D'ARGENT - Fr?d?ric CLOZIER - 5. 1. D. 4. 3. 6.
6 GWENN HA DU CROZON - Richard William DENECHERE - 6. 2. 1. 6. 7. (18)3.
7 GOWEN CHALEONNAIS - C?dric TERRY - D. D. D. 0. 5. 3.
8 GEORGIA DE REMILLY - Pauline BELUZE - 9. 5. 5. 6. 4. 4.
9 GEKO DE ROUAISSE - Nicolas MATHIAS - 6. 4. 7. 3. 2. 9.
10 GLORY DU GUIBEL - Dominique CANNILLO - 7. 4. D. 1. 6. 3.
11 GOLD METISSE - Jonathan ASSELIE - 6. 2. D. 4. 7. 5.
5ème Course - PRIX ABRICOT DU LAUDOT - Départ 17h00
1 EVERLY DE BIRAC - No LANGLOIS - D. 9. 2. 0. (18)8. 7.
2 ECHER MENUET - Yvan LACOMBE - 1. 3. 2. 1. 4. 4. (18)
3 ETOILE CHOUAN - Jean Claude PAULARD - 4. 5. 5. 7. 1. 3.
4 ELO DE PADD - Fr?d?ric CLOZIER - 7. 4. 4. D. D. D.
5 EVER FAVORI - Vincent CABOS - 1. 7. A. 3. 2. 0.
6 ETIENOS DE CHENOU - C?dric TERRY - 2. 1. 6. 2. 3. D. (18)
7 EXTREME DESBOIS - Christophe FEYTE - D. 1. 1. 1. D. D. (18)
8 ELIOTTNELL ONE - Tristan OUVRIE - 6m 2. 4. Dm 8m 8m
9 ESPRIT DE BELFONDS - Denis BROSSARD - 0m 6. D. 0. 4. 0.
6ème Course - PRIX ILSTER D'ESPIENS - Départ 17h30
1 CALLAS D'ASNOIS - Michel BLANC - 0. 6. 9. 0. 7. 0.
2 COCKTAIL GABY - G?rard PAILLE - 9. 0. 6. 3. 7. 5.
3 CARLA DU VIVIER - Robert LACROIX - 4. 0. 0. 2. D. (18)0.
4 COOPER GIBUS - R?mi SARDA - 2. 3. 2. 3. 1. 2.
5 COLT DU DROPT - Gilbert LEMIERE - (18)1m D. 2m 1m D. 0.
6 CRIS LUIS PORSGUEN - Fr?d?ric CLOZIER - 3. 2. 4. 2. 4. 4.
7 CACAO - Jacques Henri TREICH - D. D. D. 0. D. D.
8 COOBYA ANGANO - Laurent FRESNEAU - 3. 8. 8. 9. 9. 8.
9 CHARMEUSE DU CORTA - C?dric TERRY - 4m 5. 5. 8. 4. 0.
10 CLARA SAUTONNE - Michel X. CHARLOT - 5. 0. 5. 7. 5. 4. (18)
11 COCKTAIL DU NORD - Damien LAISIS - 7. 2. D. D. 3. Dm
12 CAVALE DE FOLIE - Manuel CRIADO - 4. 0. (18)7. 0. 6. 0.
7ème Course - GRAND PRIX DYNAVENA MAISAGRI DURAN - Départ 18h00
1 ARCANGUES - Christophe FEYTE - 0. D. D. D. D. 9.
2 BANJO CHARENTAIS - Sophie LARDUINAT-DESCOUT - 4. 6. 0. 5. 9. 6.
3 ARPAJON - Gentiane HERITIER - 6. 8. 0. 9. (18)0. 0.
4 CALINO PENEME - Pascal Maurice MANCEAU - 4. 2. 0. 5. 0. 6.
5 AS D'HAUFOR - Patrice GESRET - 5. D. 9. 0. (18)0. 0.
6 AMI - C?dric TERRY - 9. D. 8. 8. D. 1.
7 ATCHOUM PAN - Benjamin GOETZ - 6. 2. 3. 2. 6. 3.
8 DELMON DE BLONDEL - Bruno VANACKER - 2. 0. 1. 8. 4. 7.
9 CASH PRIDE - Manuel CRIADO - 0. 4. 6. (18)0. D. 6.
10 AVOCAT DES LOYAUX - Laurent FRESNEAU - D. D. 3. 4. D. 5.
11 AMICALEMENT VOTRE - Jacques Henri TREICH - 6. 6. 2m 7. 7m 8.
12 ALCIBIADE - J?r?me CHAVATTE - 0. 8. D. 9. (18)4. 8.
13 BRILLANT MADRIK - Elise LEPAGE - 3. D. 8. 2. 1. (18)1.
14 ATOLL DANOVER - Norbert VIMOND - 0. 9. 7. 5. D. 5.
15 CAP DE NARMONT - Denis BROSSARD - 1. 1. 2. 2. 1. 1.
16 CHICAGO BLUES - Romuald MOURICE - 9. 7. 0. D. 0. (18)0.
17 BAXTER DU KLAU - Vincent CABOS - 4. D. D. 6. 0. D.
18 ARIBO MIX - Dominik CORDEAU - 6. 2. D. 0. 8. D.
8ème Course - PRIX GROUPAMA - Départ 18h30
1 ELIOT DANCER - Romain HUREL - (18)Dm 6m (17)D.
2 ELISE DE L'ISOP - Damien LAISIS - 7. 2m R. 9. Dm (18)5m
3 EFFRONTEE - Xavier BONNEFOUX - D. D. 6. D. (18)D. D.
4 ETOILE DE NARMONT - Louis LALANDE - 5. 3. Dm D. D. 3.
5 ETOILE D'ENFER - Patrice GESRET - D. 8. 7. D. D. 4.
6 ECHO GEMA - C?dric TERRY - D. D. 1m Dm 2. 4m
7 EGERIE DU RUISSEAU - Anthony MARAIS - 4m 5. 6m 7. 6m 8.
8 EAU PINLANDIA - Louis Th WISSOCQ - 8m D. 3. 6m D. D.
9 EMAIL - Pauline BELUZE - 1m 2. Dm D. 2. 5.
10 EKINOA DU PATURAL - Charlotte LOUAS - D. D. Tm 6. 7. 5.
11 EXCELLE BREIZH - Claude Charles VAUGRANTE - 1m 7m 9. 2. 0. 6m
12 EURASIA STAR - Maxime CANTIN - 7m 5m 9. 8. 6. 7m