les courses hippiques
BREHAL Lundi 5 Août 2019
FNCF
1ère Course - PRIX CHRONO PARE-BRISE (Gr A) - Départ 14h00
1 FILOU DES EPINES - Mathieu FRIBAULT - A. 8. D.
2 FLATTEUR - Glenny DELAUNE - 7. 5. 5. 6. 8. R.
3 FLEURON DE PADD - Mattia MONACO - D. 6. Dm D. (18)2. D.
4 FUNCHAL JELOCA - Carine HALLAIS-DERSOIR - 7. 9. 7. 6. 0. (18)5.
5 FIER DE LA LOGE - David THOMAIN - 2. D. 0. 3. D. D.
6 FLEUR DE FEVRIER - Christophe PETREMENT - 2. D. D. D. 5. D.
7 FLASH SUBLIGNAIS - Julien HOCDE - 0. 9. 6. 7. 0. (18)4.
8 FLORIDA D'AURCY - Pierre SORAIS - 5. 7. 7. 7. Dm 7.
9 FALCO JEPHI - Robin LAMY - A. 7. 0. 3. 4. 5.
10 FLIBUSTIA - Pascal Louis ROUSSEAU - 5. 3. 6. 2. 3. D. (18)
11 FAKIM WEST - Nicolas BAZIRE - 0. 7. 8. 1. 3. 7.
12 FATAL HAUFOR - Charles Julien BIGEON - D. 2. D. 1. 4. 2.
13 FLEURON DU RYS - Jean Pierre CADEAU - 4. 4. 1. 7. 4. 4.
2ème Course - PRIX GRANVILLE TERRE ET MER (Gr B) - Départ 14h30
1 FAYA DE BESS - Guillaume Michel BERNIER - 7m (18)0. D.
2 FANNY VICTORY - Pierre LEVESQUE - A. 8. D. (18)D. D. 9.
3 FLASH BALL - Christophe PETREMENT - 3. D. 5. D. 2. 4. (18)
4 FRENCH VASANI - Glenny DELAUNE - 6. 8. 6. 9. D. D.
5 FLY DES CAILLONS - Jean Lo?c Claude DERSOIR - 5. 0. 5. 3. 8. 8.
6 FABULEUSE PAULCA - S?bastien HARDY - 0. 8. 5. 9. 8. D.
7 FLEUR D'ALBRET - Robin LAMY - 0. Dm Dm 2. (18)4m 4.
8 FOU DE TOI FORGAN - Charles Antoine MARY - 1. 3. D. 8. R. (18)Dm
9 FRENCHY DE CIGNE - Mattia MONACO - 7. D. 0. R. (17)4. 5.
10 FALBALA DE DINAN - Mathieu FRIBAULT - 3. 2. Dm 0. 9. (18)6.
11 FABULOUS LOVE - David THOMAIN - D. Dm Dm 2m 6m D. (18)
12 FRILEUSE DU TAY - Claire DESMONTILS - 4. 2. 4. 2. 2. (18)3.
3ème Course - PX DU 75E ANNIVERSAIRE DU DEBARQUEME(Gr) - Départ 15h00
1 FIRSTLY LIGHT - Philippe DEROYAND - 5. 7. 0. 0. D. D.
2 FAMAS DAIRPET - Alexandre ANGOT - 4. 6. 8. 0. (18)5m D.
3 FAKIR ATOUT - William SOUCHET - 5. 9. 7. D. 6. D.
4 FELDSPATH THEPOL - Christian BOISNARD - 1. 0. 5. 2. 0. D.
5 FRENESIE FLASH - Herv LECOT - 4. 4. 5. 6. 5. 3.
6 FIDELIO WILLIAM - David THOMAIN - 6. 7. 0. 0. 5. 1.
7 FIERTE DU DESERT - Micka DOLLION - D. 6. 1. 5. D. D. (18)
8 FLEURON DE CHOC - Christophe PETREMENT - D. D. 6. D. D. 3.
9 FUSEE DES VAUX - J?r?me Michel LEGROS - 6. D. D. D. 2. 5.
10 FARSIGHT ABSOLUTE - Beno VASSARD - 4. 6. 5m 7. 8. 1.
11 FILARMONIE - Guillaume JOUVE - 1. D. 3. R. (18)D. 6.
12 FORMALYNE A JOJO - Johnny SEVIN - 9. 4. 5. 3. 5. 7.
4ème Course - PRIX LA MAISON DU TECK - Départ 15h30
1 GLORY VOGOULIERE - Lorenzo DONATI - 7. D. 4. D. 2. 4.
2 GANGO D'ERABLE - David THOMAIN - 1. D. D. 4. D. 7.
3 GIGI DES NEUF CLOS - S?bastien PILLON - D. D. 1. 5.
4 GHOST OF FASHION - Bernard Ren PLAIRE - 3. 1.
5 GAVROCHE DE L'ITON - Tristan de GENOUILLAC - 4. D. 5. 7. 5. 2.
6 GLORIA GALII - Pierre LEVESQUE - 4. 1. D. 5.
7 GAYLORD - Nicolas BAZIRE - 0. D. 3. 1. D. D.
8 GONDOLE GUERCHAISE - William SOUCHET - 7m D. 6. 6m 0. 5.
9 GASTON DE L'ANTE - Jonathan DELAMARE - 2. 2. 4. D. 1. 6.
10 GLINDA - Cl?ment DUVALDESTIN - 3. 2. 9. 2. 6. 1.
11 GUINESS GRIFF - Glenny DELAUNE - 4. 9. 3. 7. 5. (18)D.
12 GOODMAN TURGOT - Franck ANNE - 3. 3. 3. 3. 1.
13 GRISOU ATOUT - Aur?lien HENARD - 1. D. 7. 6. D. D.
14 GIBUS DARCHE - S?bastien HARDY - D. 2. 1. D. D. 3.
15 GIPSY MADRIK - Louis BAUDOUIN - 0. 1. 3. 3. 7. (18)3.
5ème Course - PRIX GROUPAMA (Gr A) - Départ 16h00
1 ELVIRA SKY - Fran?ois TUGEND - 0. (18)3. 5. 5. D. 3.
2 ECHO DU SCION - Thomas BEAUCHENE - 8. R. 5. 3. 7. 4.
3 EMIVAL - K?vin WESKA - D. 0. D. R. (18)D. 9.
4 ESPOIR DU SCION - S?bastien METAYER - 2. 8. 5. 5. R. D.
5 ELIOT DES LANDES - Pierre GERAY - D. D. D. 5. 2. (18)D.
6 ELIE DU PRIEURE - Benjamin LEREBOURG - 1. Dm 2. 4. R. (18)0m
7 ELLE VA CARNOET - Quentin FRESNEAU - 2. 9. 4. 0. 5. (18)1.
8 EASY THORIS - J?r?me GRANDIN - D. 8. 9. 2. 3. 8.
9 ESPOIR D'ONOT - Victor FIGUEROA PAZ - 4. D. 2. 6. 3. 8.
10 EN CADENCE DE KACY - David LIZEE - 8. 1. D. 6. 6. 6.
11 ERIKA DE MAI - Quentin DAOUGABEL - D. 2. 6m 5m 9m 8m
12 ELLIOTT HEROLD - Th CHERADAME - Dm 3m 5m 8. 5. 7.
13 ETOILE D'AUVRECY - Tiphanie MORICE - 5. D. 4. 0. D. 0.
6ème Course - PRIX MOET ET CHANDON (Gr B) - Départ 16h30
1 ELITE DE CRENNES - Jean Fran?ois MOQUET - 0. 8m Dm D. 0. D.
2 EH PEPITO - Louis BAUDOUIN - D. 8. D. R. D. D. (18)
3 EROS - Benjamin LEREBOURG - D. 3. 0m 4. D. R.
4 ECHO DES SABLES - Enzo LELIEVRE - D. D. 0. D. D. (18)D.
5 EUPHORIA KLEIN - Nicolas LEFEVRE - 3. 1. 0. 8. D. R. (18)
6 EVA MAGODA - Marie Laure COUANON - 9. 9. 0. 6. 0. 7.
7 EDISON D'EBANE - David LIZEE - D. 2. D. 1. D. 6.
8 ETALON ORIENTAL - Pierre GERAY - 9. D. D. 9. 0. D.
9 EPSOM SPEED - Marien HEURTEBISE - 8. 5m 7. (18)8. D. 4.
10 ELLA DU PALAIS - Corentin FERRE - 6. 6. D. 4. 0. 5.
11 ELANCEE DE GUERON - Chlo ZYDLOWSKI - 1. 1. D. D. (18)D. D.
12 EZABIAU DE GOULET - Joachim Brandon LELIEVRE - 7. 4. 7. 0. 2. 5.
7ème Course - GRAND PRIX SUPER U - Départ 17h00
1 BAJOCIEN - Robin LAMY - (18)9. 8. 0. 6. 0. D.
2 APACHE DE BEAUM - Pascal MONTHULE - D. 2. 9. 5. R. (17)8.
3 CRACK DES LANDES - S?bastien HARDY - 7. 2. 4. 7. 0. 5.
4 CALINE DU LEVANT - Mathieu FRIBAULT - 8. 3. D. 0. 7. D.
5 DROP - J?r?me DUBREIL - 6. 5. D. 6. 9. 9.
6 CAZIRIUS DE GUEZ - Pascal LELIEVRE - 0. D. 5. 3. 2. 7. (18)
7 COPAIN DU CEDRE - David THOMAIN - 0. 1. D. 2. 2. D.
8 ATRIUM GEDE - Cyril CHENU - 5. 0. 3. 5. 8. 1.
9 BIR DES CORVEES - R?my SEVESTRE - 0. 7. 5. 5. 5. 0.
10 DANSEUR BAROQUE - Thierry RAFFEGEAU - 6m 3. (18)8. 5. 1. 5.
11 CAPITAL CHARM - Axel JENNY - 6. 8. D. 9. D. (18)0.
12 AMADEUS QUICK - Pierre LEVESQUE - 4. 4. 6. 2. 6. 9. (18)
13 BONHEUR DE NAY - Tanguy DEVOUASSOUX - 2. 6. 8. 7. 2. 9.
14 DEESSE DE GUERON - Pierre Louis DESAUNETTE - 4. D. 6. D. 6. 3.
15 AFRIQUE - Jean William HALLAIS - 6m 7m 8m D. (18)0. 0.
16 CONCERTO DU RUEL - Franck ANNE - 6m 9. 6. 0. 0m 6.
8ème Course - PRIX ROBINE ENERGIES NOUVELLES-VILLEDIEU - Départ 17h30
1 DESTINEE DE L'ITON - Tiphaine LEVESQUE - 8m Dm 6m Dm 9m D. (18)
2 DELTANA - Julien BALU - Dm D. Dm 7m 9. 6.
3 BELLINE DU PERCHE - Mansour KROUCHI - D. 9. 9. 9. 0. 4.
4 BROWNIE - Marien HEURTEBISE - D. 7. 5. D. 6. D.
5 DARWINO - Romain MARTY - 7. 2. D. 6. D. 5.
6 CHARISMA - Ga?lle GODARD - 7m 3m 4. 2. 5. 8m (18)
7 D'ARTAGNAN DU PONT - Thibaut DROMIGNY - 7m 9m 8. 4m 6m 5m
8 CHEESECAKE - Alexandre ANGOT - 8m 3m 5. 5. 0. (18)0.
9 CARLITA DU KLAU - Alexiane LEPAGE - 9. 4. 3. 6. 3. Dm
10 BOSS DES CITES - Robin LAMY - Dm Dm Dm Dm 9m (18)2m
11 BARBITURIC - Guillaume MARTIN - 2m 8m 0. 0. 9. (18)0.
12 BABY ONE DESBOIS - Arthur REBECHE - 0. 4. 0. D. (18)0. 0.
13 BAUMAIS DE VALFORG - Marion LEMONNIER - 6m Dm D. 2m 3m D.
14 CHIPIE DE FOKISSAR - David THOMAIN - 3m 0m 7m D. Dm D. (18)
15 CATHY DU MARIN - Florian DESMIGNEUX - 8. 7. 0. 8. 5. 8.
16 BLOODY SUN DE SUCE - William DERSOIR-HABIB - 9m 5m 7m 3m 0m 0.
17 DIRKY EVER - Mathilde COLLET - 6m 6m Dm Dm 5m 3m