les courses hippiques
SAINT-JEAN-DE-MONTS Dimanche 4 Août 2019
FNCF
1ère Course - PRIX DE L'HIPPODROME DE NORT-SUR-ERDRE - Départ 16h30
1 GARD - Franck DELANOE -
2 GUIM DE KERYANN - Olivier RAFFIN -
3 GRYLLOS DE CORBERY - Bernard Ren PLAIRE - D.
4 GEORGIA DE MARZY - Paul Philippe PLOQUIN - 6.
5 GORESTAN - Aymeric THOMAS - 5. D.
6 GIRL D'OMAHA - Karl CHAMPENOIS - 3.
7 GRANDE LADY - Lo GUINOISEAU - 2. 0.
8 GIPSY D'EM - Olivier GUILMET - 7. 5. 0. D. 9. 8.
9 GANDHI DU JUILLE - Pascal JOLY - 8. 0. 2. 7. 8. 0.
10 GITANE BLONDE - S?bastien GAZON - 3. 6. 3. 5. 4.
11 GAROU PIERJI - Beno ROBIN - 1.
12 GEORGIO HAUFOR - Florian BOUDET - 1. D. D.
2ème Course - PRIX DE LA VILLE DE LA BARRE DE MONTS - Départ 17h00
1 FOLIE DE GIGUE - Guillaume GESRET - Dm 0. (18)0.
2 FOREVER JONES - S?bastien Emmanuel PASQUIER - 7m 9m 0. 5. D. (18)D.
3 FLEG DU CLOS - Romain MARTY - 3m R. D. 5. 4. 0.
4 FLOT DU CHATELET - C?line JARY - 6m 0m 9m 2m Dm 5m
5 FILOU DU PLESSIS - Florent GUERINEAU - 6m D. 0m Dm D. 3m
6 FLASH AND GO - Paul Philippe PLOQUIN - D. 0m 5. R. Dm (18)Dm
7 FLASH VENESI - Anne BARTHELEMY - 6m 5m 8. 5. D. 6.
8 FURIOUS BLACK - Richard JOLY - 7m 3m Dm 5m Dm 2m (18)
9 FAN D'AUTHISE - Ludivine DRAPIER - 9. 3m Dm 5. D. 6m
10 FIRST DU PERRE - Benjamin ROCHARD - 8. 5. 4m 2. 2. Dm (18)
11 FELINE DALY - Victor SAUSSAYE - 4. 6. 2. 3. D. D.
12 FLORINE MONTBELLO - Alexiane LEPAGE - 6m 2m 4m 3m 2m 3m
3ème Course - PRIX DE LA BOUCHERIE ROYER CRECY - Départ 17h30
1 FUTE DE L'EPINE - Fabrice GUINE - D. D. D. D.
2 FINAL COUNTDOWN - Samuel LECLERC - Dm 0m 0m 6m
3 FRANCISCO DU CLOS - J?r?my LEHERICEY - R. D. 3. 8. D. 7.
4 FLORENT D'ARGENT - Florian BOUDET - D. 3. 0. 4. 4. D.
5 FARAMEL DE JADE - Lo GUINOISEAU - 5. 1.
6 FAST DU MARAIS - Philippe BOUTIN - D. 8. 8. D. 7. 7.
7 FLASH MCQUEEN - Cl?ment CASSERON - 7. 7m D. (18)7m Dm 2m
8 FEELING CARISAIE - Jacques Etienne THUET - D. 4. 4. 3. 2. 8.
9 FARONNA - Olivier RAFFIN - D. 6. D. 5. 7. 2.
10 FREDO DAIRPET - Fr?d?ric HEON - 4. D. 1. 3. D. 6.
11 FLUOR - Thierry MOUSSEAU - 9. 5. 2. D. (18)4. D.
12 FIRSSO WIND - Ga?tan PRAT - 5. 3. 6. 0. D. 7.
13 FLAMION CARISAIE - Julie REZE - Dm 7m 1m Dm D. Dm
14 FANTA MONTAVAL - Benjamin ROCHARD - 1. 7. 1. 5. R. 6.
15 FETICHE DE TILLARD - Aymeric THOMAS - 8. 5. 4. D. 2. Dm
16 FILLY DES CORVEES - Paul Philippe PLOQUIN - 4. 5. 2. D. D. 4.
4ème Course - PRIX CONSEIL REGIONAL DES PAYS DE LOIRE - Départ 18h00
1 DERBY DEL GREEN - Franck DELANOE - D. Dm 0. 0. Dm 7m (18)
2 DIEGO DU JUILLE - Richard JOLY - 2. 0. 4. 3. (18)4. 2.
3 DIANA DU PUITS - R?gis Jean FLEURY - 6. 0. 8. 6. 9. 9.
4 DICO D'HUMOUR - Patrick PLOQUIN - 5. D. 7. 0. D. D.
5 DU SNOB - Franck FURET - T. 5. 0. 4. 1. 7.
6 DENOR VEETA - Micka DAVID - D. 9. 5. D. 9. D.
7 D'ARTAGNAN - Paul Philippe PLOQUIN - 9. D. 6. 1. 1. 4.
8 DEVERINA D'ECHAL - K?vin BUSNEL - D. 5. D. D. 8. 6.
9 DOMENICO - Julien LAVAINNE - D. 7. D. Dm 9m D.
10 DIANA DES BIARDS - Benjamin ROCHARD - 4. 4. D. 4. 2. (18)5.
11 DECI DELA - Pierre GROUSSARD - D. D. 6. 5. 7. 7.
12 DREAM OF PUCH - Victor SAUSSAYE - 3. 5. 4. 1. D. 1.
13 DYNAMIC CHARM - Olivier RAFFIN - 3. 3. 8. 6. 7. 5.
14 DONNE A PAPA - J?r?my LEHERICEY - D. 1. 1. 1. 1. 2.
5ème Course - PRIX SARL BARIL PRO ET CIE - Départ 18h30
1 ENTRE TOI ET MOI - Lo GUINOISEAU - 9. D. 0. R. 6. 6.
2 EVA DAIRPET - K?vin BUSNEL - 8. D. D. 4. D. 5.
3 ESPOIR D'ANJOU - Philippe MARIE - Dm 5m 8. D. 4. 5.
4 ETOILE DE L'EPINE - Aur?lien DESMARRES - 0. 9. D. D. 7. 0m
5 EZECHIAS - Paul Philippe PLOQUIN - 4. 4. 9. 5. 0. 9. (18)
6 EL PASO DE L'OCEAN - Karl CHAMPENOIS - 4. Dm D. 4m 0. D.
7 ELIXIR DU CENTAURE - S?bastien GAZON - 7. 7. 5m 8. 8. 8. (18)
8 EXTREME BARTH - Adrien SOURICE - (18)2m D. 4m 1m 7m 5m
9 EFFEUILLEE - Eric Gilles BLOT - 4. 5. 0. D. 9. 0.
10 ELGA MALEX - Michel DUVEAU - 2m 1m Dm 1m 0. 5m
11 ECHO DU PERRE - Benjamin ROCHARD - 7. 0. 3. 6. 3. 2.
12 ELIOT DU COUDRAI - Samuel LECLERC - 1. 1. 5. 3. 0. D.
13 ENIEME CHANCE - Alain DESMARRES - D. 3. 2. 6. 9. 0.
14 EPHILOU - Florian BOUDET - 0. D. 7. 0. (18)0. D.
15 ELDORADO DE VER - Aymeric THOMAS - 7. 2. 1. 3. 2. D.
6ème Course - GRAND PRIX VILLE DE SAINT-JEAN-DE-MONTS - Départ 19h00
1 DIVINITY DU GRENY - Pascal JOLY - 5. 0. 0. 8. 5. 5.
2 DOLCE VITA FOLLE - Eric Gilles BLOT - 3. 3. 8. 2. 0. 5.
3 DOLLAR LE BLANC - Nicolas MARTINEAU - 3. 3. 9. D. 0. 5.
4 CASTOR DE LA ROCHE - Victor SAUSSAYE - D. 5. 0. 0. 8. 6.
5 BEOWULF D'OLYQUER - Martial VIEL - 7. 0. D. 0m D. (18)0.
6 CHICO CELINA - Ga?tan PRAT - 0. 3. 4. 2. 4. 2.
7 BELLA LAUMA - Florent GUERINEAU - 9. D. 7. D. D. 1.
8 DELTA TURGOT - Olivier RAFFIN - 0. 1. D. 2. 1. 2.
9 BEST ATOUT - K?vin BUSNEL - 4. 4. D. 1. 1. 0.
10 VERSICOLOR - Johann BERTHELOT - 9. 0. 0. 0. (18)4. 1.
11 DYNASTIE ALDO - Beno ROBIN - A. 0. 0. 0. 7m 8.
12 CAID BARBES - Paul Philippe PLOQUIN - 4. 2. 4. 1. 1. 0. (18)
7ème Course - PRIX DE L'HIPPODROME DE PORNICHET - Départ 19h30
1 DIMPLE DU KLAU - St?phanie GUERET - 0m 7m Dm 4m 6m 7m
2 BELLINA FAS - Julien GINARD - 5. 9. 8. 0. 4. 0.
3 BONHEUR DE MIRE - Marine MARTIN - 0m 5m 3m 5. 9. 9.
4 CORSICO BELLO - J?r?me MERCIER - 6m 7m 0. Dm 0. 8.
5 CATHY - Camille DA COSTA - 3. 0. 8m 0. 4. 7.
6 CYBELE DU LOULAY - Caroline BEILEARD - Dm 6m Dm 1m (18)2m 2m
7 BRACO DU CAIEU - BARBARA GUENET - 8. 0. (18)Dm 3. 1m 3m
8 AVATAR VET - Dorice MULOT - 8. 0. 0. 6. 9. 8.
9 AMOUR DU CHATAULT - Manon BREVAULT - 5m 4m 5m 7m Dm 1m