les courses hippiques
BLAIN BOUVRON LE GAVRE Lundi 12 Août 2019
FNCF
1ère Course - PRIX CAMILLE RENAC - Départ 14h30
1 GENEREUX - Emmanuel LAMY -
2 GRACIEUX DE JANZE - Florian JOSEPH -
3 GRADIN DU STADE - Robin LAMY -
4 GUAPA LUNA - Mathieu BRUN -
5 GWELTAS DE MILLAC - Fabrice GUINE -
6 GAGA LADY BENACH - Olivier RAFFIN - D. D. D.
7 GLAMOUR GIRL - Vincent Michel MORIN - D.
8 GODYSSE - Jean Fran?ois SENET - 8.
9 GITANE VRIE - Micka?l Patrick LE BELLER - D. 0. (18)6.
10 GRIOTTE - Marc SASSIER - 3.
11 GINGER DE BRASSE - S?bastien POILANE - 3. 5. D. 7. 7. D.
12 GALOPIN FONTAINE - Bruno COURAULT - 2. D.
13 GLADY CEHERE - Vincent RAIMBAULT - D. D. D. D. 2.
14 GIRL DES GLENAN - Arnaud HUBERT - 7. 2. D.
15 GUADALQUIVIR - Lo CHAUDET - D. 9. 2.
16 GOAL DE LIGNE - Marius COIGNARD - 4m 8. R. D. 6. 5.
2ème Course - PRIX TOM KAZAK (Gr A) - Départ 15h00
1 FANY MOON JO - J?r?my CATELINE -
2 FRISKELE DU PILET - Jo NORGEOT - 0. 0.
3 FERENA - Christian BOISNARD - D. 8. D. 6. D.
4 FLORE DE FEMISSON - Alain MARAQUIN - 7. 6. 0. (18)8. 6. 6.
5 FERIA DU PARJAT - Jean Fran?ois SENET - 4. 5. (18)D. 8. D. D.
6 FRANCE DU SCION - Alexis POPOT - 7. 4. 7. 5. 3.
7 FRANGE FLEURIE - Christian BEZIER - 2. 0. 6. 4. D. 7.
8 FELINE DU LOUVET - Marius COIGNARD - D. D. 3. D. 5. R.
9 FURBIZIA DODVILLE - Charley MOTTIER - 1. D. D. D. (18)D.
10 FRANCE DU CLOS - Eric POUPARD - D. 5. 8. 5. 2. (18)7.
11 FLEUR CHAMPETRE - Fran?ois LAGADEUC - 9. 3. 4m D. 2m Dm
12 FARONNA - Olivier RAFFIN - 8. D. 6. D. 5. 7.
13 FELINE VISAIS - Florian JOSEPH - 5. D. D. 7. D. 6.
14 FINES DE L'ELLE - Emmanuel LAMY - 8. 4. 5. 2. 5. 7.
15 FRIPOUILLE D'EMI - Pierre BLANCHON - 8. Dm Dm Dm 6m 8.
16 FALAMA DE VIETTE - Robin LAMY - 8. 5. Dm 2. 0. 0m
3ème Course - PRIX HIPPO.SMARTURF.FR (Gr B) - Départ 15h30
1 FIRST LADY EVENING - Olivier RAFFIN - 8. D. D.
2 FEE ELISA - Fr?d?ric Philippe SOULAT - 8. D. 6. D. D.
3 FLEUR DE VILLETOT - David LIZEE - 7. (18)0. 7. 9. 5.
4 FELICIE AUSSI - Damien MARSAULT - 4. 7. D. D.
5 FARGA D'ECHAL - Christian BOISNARD - D. 8. D. 6. D. R. (18)
6 FALISCA DE JUPILLE - Marius COIGNARD - R. 2. D. 5. D. D.
7 FUNKY FAMILY - Gilles BERTHAULT - 2. 0. 5. 5. R. 7.
8 FARIGOULE - Fabrice GUINE - 8. D. 9. (18)7. 5. 8.
9 FICELLE - Fran?ois LAGADEUC - 3. 2. 4. 9.
10 FANTASIA RANAISE - Maxime BEZIER - D. 4. D. D. 3. 4.
11 FILLE DE L'OUEST - Yves LIZEE - 3. 4. D. 3. 6. 4.
12 FLEUR MADRIK - Franck ANNE - 1. (18)0. 7. 0. 7. 1.
13 FLORE D'AVIGNERE - Pascal BRETAUDEAU - 0. 0. 1. 2. 4. 3. (18)
14 FLEUR DU GUELIER - Marc SASSIER - 0m 5. 1. 6m D. Dm
15 FELINE DE LA ROCHE - Victor SAUSSAYE - 7. 9. D. D. 1. D. (18)
4ème Course - PRIX DE CORDEMAIS (Gr A) - Départ 16h00
1 FAROUK DE MONCHEL - Jean Fran?ois SENET - D. D.
2 FUTE DE L'EPINE - Fabrice GUINE - 0. D. D. D. D.
3 FALK DE BESLON - Alain HUGELE - D. D. 7. D. D. 7.
4 FARO LESMELCHEN - Franck DELANOE - D. D. D. (18)D. 6.
5 FASTIEN LORRAIN - Adrien MIGNON - 4.
6 FANFAN DE L'IF - Fran?ois LAGADEUC - 5. 4. (18)D. 0.
7 FRIDEM DE CHOUTE - Victor SAUSSAYE - 2. D. 9. D. D. D.
8 FERAYEUR D'ECHAL - Christian BOISNARD - 5. D. D. 8. 3. R.
9 FIRST DIDAN - Gildas DONIO - 3. D. D. 9. R. 3.
10 FOOTING - Olivier RAFFIN - 7. 3. D. D. 4. 2.
11 FAKIR ATOUT - William SOUCHET - 6. 7. 5. 9. 7. D.
12 FLASH MAC DE COUET - Arnaud HUBERT - 2. 4. 7. 0. 3. 7.
13 FALCO DU ROC - Maxence PEAN - D. 1. 5. 8. 5. 6. (18)
5ème Course - PRIX DE LA FEDERATION OUEST (Gr B) - Départ 16h30
1 FEDO DE FEMISSON - Alain MARAQUIN - D. D. D. (18)9.
2 FAROUK DE LA NOE - Christian BOISNARD - 7. 0. 8.
3 FALCOLOR - Fran?ois LAGADEUC - 6.
4 FIRST DE VARVILLE - Robin LAMY - D. R. Dm D. D. (18)D.
5 FEEL COOL D'EB - Franck ANNE - 7. Dm 9m 6. R. D.
6 FEBUS DU JUILLE - Eric BEUDARD - 4. 5. D. D. D. D.
7 FRUIT NOBLE - Mathieu BRUN - R. 3. 4. D. 0. 5. (18)
8 FRIPON LACTE - Lo GROUSSARD - D. 8. 7. 3. 7. 6.
9 FAF - Olivier RAFFIN - 9. 2. 9. 3.
10 FALKO WIN DE BERCY - Sylvain G?rard DUPONT - D. 0. 5. (18)D. D. 3.
11 FIER DE LA LOGE - Jean Fran?ois SENET - D. 2. D. 0. 3. D.
12 FLORENT D'ARGENT - Alexis POPOT - 1. D. 3. 0. 4. 4.
6ème Course - PRIX DE PORNICHET - Départ 17h00
1 EMIR DU TRESOR - Louis BEILEARD - D. 8. 7. D. 7. 9.
2 ERISTOFF GOLD - Aur?lien TERNISIEN - 9. 3. 3. 2. (18)D. 2.
3 EZECHIAS - Willy LHERMITTE - 4. 4. 4. 9. 5. 0.
4 ECRIN D'OSTAL - Alexis HUREAU - 1. 4. 6. 3. 6m 0.
5 EFFEUILLEE - Jules GASTINEAU - 5. 4. 5. 0. D. 9.
6 EMILY DE MELJAC - Valentin CHARIL - 2. D. 6. D. 6. D.
7 ELITE LA MAZURE - Jean-Marie LE CERF - 2. D. 7. 6. Dm 0.
8 EVEMAX DES ISLES - Corentin GOURGAND - 8m 9. 5. 6. 7. 8.
9 ESPIEGLE DU BOULAY - Maxence PEAN - (18)1. 2. 4. 3. 3. 7.
10 EMIR DU PRESSOIR - Pierre BLANCHON - 7. 1. D. D. 3. 3.
11 ENOR PENALAN - Marie LE BOURHIS - 6. 5. 8. 2. 3. 1.
12 EVEREST DODVILLE - Pierre VENTURA - 1. 3. D. D. 1. 6.
13 ELIGO DE LOUP - Hugo BAUMER - 2m 5. 7. 4. 1. 4.
7ème Course - PRIX YVES LEGUENE - Départ 17h30
1 DIAMANT DE MALAC - Jean Fran?ois SENET - D. 3. 5. 7m R. 4m
2 DAKOTA DU POTO - Olivier POTIER - 6. 4. D. 0. 3. R.
3 DOC HOLLYWOOD - David LIZEE - 7. 4. D. 0. 0. (18)5.
4 DEDENONORICA - Julien FOUCAULT - D. D. 7. 1. D. D.
5 DAINE DU RUISSEAU - Vincent Michel MORIN - 1. 4. 7. 4. 6. 9.
6 DIVIN DU VIEUXCOUR - Thierry CHUPIN - 2. 5. D. 2. 0. 0.
7 DILEMNE DE CANCHY - Olivier RAFFIN - 0. Dm 0m 3. 0. 8.
8 DISCO DU FRESNY - Nicolas JAULNEAU - 3. (18)8. 2m D. 6. 7m
9 DIVINE MONCEAU - Charley MOTTIER - 3. Dm 3. 6. D. 3.
10 DESIR D'ARIANE - Ga?tan PRAT - 0. 0m 8m Dm 7. Dm
11 DEFI DES CHAMPS - Christian BOISNARD - 0. 9. 0. 7. 9. 6.
12 DIVINE LUDOISE - Corentin GOURGAND - 3. 0. 0. 0. (18)9. Dm
13 DARWINO - Franck DELANOE - Dm 7. 2. D. 6. D.
14 DELTA SEVEN - Fran?ois LAGADEUC - D. 9. 3. Dm 8. R. (17)
15 DERBY MADRIK - Franck ANNE - 7. 9. 0. (18)D. 1. 3.
16 DUCAL VRIE - Micka?l Patrick LE BELLER - 0. (18)D. D. 6. 4. D.
8ème Course - PRIX DE LA VILLE DE BLAIN - Départ 18h00
1 CHATAIGNE D'ECHAL - Patrick JANNIER - D. 9. D. D. D. (18)D.
2 CALINE D'OKLA - Maxence PEAN - 0. 6. 0. Dm Dm 3m
3 DORELIA NORMANDE - Robin LAMY - 0. 0. D. R. (18)D. 1.
4 DREAM ROC - Marius COIGNARD - 4. 6. 6. 3. 4. (18)0.
5 DIAMANT FLEURI - Christian BOISNARD - 3. 0. D. 2. 8. D.
6 DUNE SAUTREUIL - Jean Fran?ois SENET - 7. D. D. D. 5. (18)0.
7 DUROC - Lo CHAUDET - 2. 1. 0. 3. (18)7m 6m
8 DUO DES BOIS - Fran?ois LAGADEUC - 5. Dm 2. Dm Dm 0.
9 CASH RUSH - Michel DONIO - 9. 9. 7. 7. 0. 0.
10 DALUNA DE TILOU - Gildas DONIO - 9. 2. 1. 2. 3. 6.
11 CASTOR DE LA ROCHE - Victor SAUSSAYE - 3. D. 5. 0. 0. 8.
12 BARCA DE VANDEL - Aude LEMOINE - 0. 8. 5. 0. 4. 8.
13 CHICO CELINA - Ga?tan PRAT - 2. 0. 3. 4. 2. 4.
14 DREAM MASTER - Olivier RAFFIN - 7. D. 4. D. D. 1.
15 CANNELLE DE TERNAY - Yvonnick DOUSSET - D. 6. 6. 3. D. 1.
16 CRACK MAGIC - Florian JOSEPH - 4. 6. 8. 2. 3. 2.
9ème Course - PRIX DES SPONSORS - Départ 18h30
1 COEUR DE VENISE - Philippe Gilbert GILLES - 6. 5. 7. 0. A. D.
2 CALINE FOR DEESSE - Julien BARBIER - 0. D. 3. 5. D. 3.
3 BALADE LUDOISE - Pascal MICHAUD - 7. 8. 0. 0. 3. 7.
4 DE KERVILOU - Alain SINENBERG - 0. 3. 0. 0. 0. (18)A.
5 DESTIN DU CHATELET - Quentin Bernard VERNEUIL - 4m 6m 4m Dm Dm (18)Dm
6 DEDICACE DE RHUYS - Michel POIRIER - 5. 6. 6. 2. 6. 6. (18)
7 CRAZY BY NOCE - Laura BRETAUDEAU - 8. 4. 9m 0m 5m 8.
8 BAROUDEUR BRIOTAIS - Fabrice PERRON - 1. 4. 3. 5. 5. 8.
9 COLIPER - Adeline HERGNO - 7. 6. 7. 4. 6. 5.
10 AZUELA - Alfred TROUVE - 0. 0. 0. D. 3m 4. (18)
11 CORAIL DE BELLANDE - Aurore RENAUDIN - 5. 3. D. 7. D. 7.