les courses hippiques
HYERES Jeudi 1 Août 2019
FNCF
1ère Course - PRIX ALBERT VIEL - Départ 16h20
1 CONDOLEEZZA - Sylvain DIEUDONNE - D. 7. 6. 0. 3. 4.
2 ALBANO - Martin CORMY - 8m 8. 3. 6. 3. 4m
3 CESAR LA MESANGE - David BEKAERT - 1. 3. 2. D. 2. 7.
4 CRACKER - Kevyn THONNERIEUX - 2. 2. 2. 0. D. 2.
5 CARE LOVE - St?phane CINGLAND - 8. 6. 0. 4. 3. 4.
6 ANNA DU PERRE - Jean Christophe SOREL - 2. 7. 4. 9. 8. 7.
7 AMENOPHIS DU LILAS - Junior GUELPA - 7. 5. 2. 0. 0. (18)8.
8 CAESAR FACE - Yannick Alain BRIAND - D. 5. 1. 6. D. 2.
9 BORA DU FOSSE - Nicolas MOUROT - 4. 5. 0. 5. 9. 0.
10 BE HAPPY - Virgile FOUCAULT - D. 0. D. D. 0. 8.
11 CEPSON - Pierre CALLIER - 0. D. 8. 0. 9. 6.
2ème Course - PRIX DU DOCTEUR PAUL CESARI - Départ 17h05
1 ESPOIR DU BIWETZ - Nicolas ENSCH - 7. D. Dm 5m 5. 6.
2 ELU D'URZY - Steve STEFANO - D. 7. D. D. 1. 8.
3 EMIR DE FAEL - St?phane CINGLAND - 4. 0. 8. 6. (18)D. 8.
4 EASY DU PERRE - Arthur FANTAUZZA - 5. 6. 3. 7. 6. 4.
5 ECLAT DU CAPRE - Emile GOUT - 6. 5. Dm 8. Dm 0.
6 DANSER SUR LA LUNE - Pierre CALLIER - 5. 5. 0. R. D. Am
7 ELEGANT DU DOLLAR - Nicolas MOUROT - D. 7. D. 2. 8. 8.
8 DIXIE DU BEROY - Ambre DUPUIS - D. D. 7. D. 7. D.
9 DARY GEDE - Jean UROZ - D. 4. 5. 8. 0. 0. (18)
10 DIAMANT DU PERCHE - K?vin DEVIENNE - 6. 7. 1. 7. 4. 0.
11 EXCALIBUR DEBENICH - Junior GUELPA - 3. 4. 0. 6m 8m 4m
12 EDARLING - Yannick Alain BRIAND - 3. D. D. 3. 2. D.
13 DIVA D'ENJE - David BEKAERT - D. 2. 6. 0. D. (18)1m
14 DONUTS - Virgile FOUCAULT - 0. 0. 3. 9. D. 9.
15 ESTERO - Jean Pierre ENSCH - 5. 8. Dm 7. 4. 7.
16 DUCHESSE DANICA - Micka MESSAGER - 0. 6. 9. D. 0. 9m
3ème Course - PRIX DE LA CAPTE - Départ 17h37
1 VIVO PER LEI (SWE)(SWE) - Jo CORBANIE - 4. 1. 4. 6. 8. 4.
2 ALTEA DE PIENCOURT - Junior GUELPA - 3. 6. 2. 0. 6. 0.
3 CAPITOLE MESLOIS - Nicolas ENSCH - 4. 4. 2m 9. 1. D.
4 ALORS DE BLEMONT - Pierre CALLIER - 8. 4. 7m 2m 7m 4m
5 APOLLON D'ANJOU - K?vin DEVIENNE - 2. 8. D. D. 5. 1.
6 BIENTOT JENILOU - Virgile FOUCAULT - D. D. 8. 0. 0m D.
7 ARAMIS DEIHA - Jean Christophe SOREL - 2. 9. 0. Dm 4m 4.
8 BLUE LABEL - Steve STEFANO - 0. 3. D. 7. 0. (18)1.
9 DEFI THE BEST - Yannick Alain BRIAND - 0. 0. D. 0. (18)3. 5.
10 A QUATRE AMIS - Anthony LAIGRON - 6. 7. 0. 8. D. 8.
11 AYUTHAYA - David BEKAERT - 9m 5m 3m 8m 4m 4m (18)
12 BIG BOSS JO - Kevin LEBLANC - 0. 0. (18)8m 0m 0. 0.
4ème Course - PRIX GUY PASSET - Départ 18h12
1 COCKTAIL ATOUT - Sophie BLANCHETIERE - 9. 9. 0. 1. D. 1.
2 DOLVIC DE GILLY - Eric BALDACCHINO - 9. D. 8. D. (18)0. D.
3 BONBON BLEU - Virginie BOUDIER-CORMY - 2. 1. 1. (18)6. 2. 0.
4 BREM ORANGE - Patrick POLIZZI - 3. 4. 4. D. R. 4.
5 BANCO DE HOERDT - Jacques JOFFROY - Dm D. Dm 3. 0m D.
6 DELIZIOSA - Christophe BACHE - 3. 0. 5. 3. D. 2.
7 BALADIN LUIS - Jean Marie JOLIT - D. 9. 6m 7m 4. 4.
8 BACCARAT DU DOLLAR - Emilie ROUSSEAU - 7m 7m 6m 9. 7m 7m
9 BICETRE - Gis?le AMBROGIO - D. 1. 0. 6. 6. 6.
5ème Course - PRIX DE L'HIPPODROME DE FEURS - Départ 18h45
1 FLEURON DU SURF - Julien CHAUVIN - 2. 4. D. 4. D. D.
2 FIROZA - Junior GUELPA - D. 5. 2. D. 0. 1.
3 FIX IT FASS - Pierre CALLIER - 4. 7. 1. 3. 0. (18)9.
4 FATAL LOVER - Romuald MOURICE - 5. D. 2. 2. 4. 3.
5 FURIOUS GLAS - Jean Christophe SOREL - 7. 0. 2. D. 2. 3.
6 FLORE PHIL - David BEKAERT - 9. 7. 0. 7m 0. 0. (18)
7 FANDANGO DE MOON - Christopher HARET - 0. D. 5. 9. 9. 0.
8 FANTASTIQUE ACE - Kevyn THONNERIEUX - 4. 7. 0. 2. 5. 5.
9 FOR WIN DE TAGOR - David CINIER - 4. 0. D. D. (18)9. 9.
10 FAVARY - Christopher LEVAUFRE - 3. D. 0. 2. 4. 7.
11 FALKO DE L'EXTREME - Nicolas MORTAGNE - 5. 3. 0. (18)1. 2. 3.
12 FOREVER DES NOELS - Yannick Alain BRIAND - 2. D. 4. 8. 0. 1.
13 FUNNY PIERJI - Kevin LEBLANC - 8. 0. 3. 2. 2. D.
14 FREDDY BOY - Martin CORMY - 1. 3. 7. 1. 0. 5.
15 FABIOLA D'HERIPRE - Nicolas ENSCH - 1. 3. 3. 2. 5. 3. (18)
6ème Course - PRIX DE L'HIPPODROME DE MARSEILLE-BORELY - Départ 19h15
1 DARIGO ATOUT - Thomas AUDIN - 7. 0. D. 2. 0. 8. (18)
2 DALTAIR DE KIRVA - Alexandre Paul GIRAUD - D. 7. 3. R. (17)8. 2.
3 DOORA - Marie LABLE - 4m 7. 2. 5m 0. 9.
4 DIVA DU ROC - Micha IZZO - 0. D. D. 6. 5. 3.
5 BIBI DU GAVREGUET - Pascal DESTRADE - R. 8. 6. 9. 3. 6.
6 DELINA REYOR - Alexis LERENARD - 3. 2. 0. D. 2. D.
7 DORKAHOLIC JUPILLE - Pierre REPICHET - 3m Dm 7. 5m 3m 0. (18)
8 DUO D'ENFER - Nicolas DEVIGNE - 8. D. 4. 5. 8. (18)7.
9 CLASSICO D'ESGE - Julie OHANESSIAN - 6. 5. 8. 7. (18)D. 7.
10 BEST SCOTT - Ryan THONNERIEUX - 3m D. 4. 0. 9. D.
11 DJANGO OF CARLESS - Arthur FANTAUZZA - 9. 2. 5. 6m 6m 5.
12 DIVINE OHEM - J?r?my OZENNE - D. 3. D. 3. D. 2.
13 DESIR DES CAILLONS - Th RENARD - D. 7. 0. D. 5. 3.
14 DIEGO DU BOUFFEY - Christopher LEVAUFRE - 5m D. 0. D. 7. (18)D.
7ème Course - PRIX DES BORRELS - Départ 19h45
1 EPICO BLUE - Ryan THONNERIEUX - 1m R. Am Dm 8. 0m (18)
2 CACHACA D'ESCURES - Florian BROUST - 4m 8m 6m D. 7m 0m
3 CORSAIRE DU ROI - Victor SAUSSAYE - Rm (17)Dm 9. 2m 9. 0.
4 ELTON DE CHANLECY - Alexandre Paul GIRAUD - 4. 2. 4m 3m D. 4.
5 DOCKER DE JOUX - Emma CALLIER - Dm 9m 8m 1m Dm 2m
6 BORN UNICORN(SWE) - Florian DESMIGNEUX - 0m 7m 3m Dm (18)2. 8.
7 CALL GIRL PAN - Lisa MASI - 1m 9. 9. 6m 5. 2.
8 DOLLAR DU CAUX - Oc?ane BRIAND - 5. D. 5. 1. 1. D.
9 DOTTARUS - Quentin SEGUIN - 4. 2m 8. 2m 3m 5.
10 BOUCAN DU JAAR - Marie LABLE - 8. 9. 9m 0. (18)D. (17)D.
11 BALTIC SEHLAN - M?lissande CHABRAN - 3m 6m 8m 9m (18)7m 1m
12 BELLAGIO BOND - Nolwenn JUGE - 7. 5m 0. 0. 0. 9m
8ème Course - PRIX FRANCIS JOLIT - Départ 20h15
1 GOOD BOY - Christopher HARET -
2 GREENBACK DE CAREL - Romuald MOURICE -
3 GWADA SCALA - William BAUDY - 8. 0. 7.
4 GAFFE DE GINAI - Emile GOUT - 8. 6.
5 GRINGO DE SERANON - Virgile FOUCAULT - D. 4. (18)2. 6.
6 GUIPEL MONTAVAL - David CINIER - 2. 6. 6.
7 GAZELLE DE MORTREE - Junior GUELPA - 2. 6. 6. D. D. (18)7.
8 GIN KAS - Pierre CALLIER - 4. 6. 7. D. 9. 2.
9 GUN TURGOT - Yannick Alain BRIAND - D. D. 1.
10 GILDA FLIGNY - Sylvain DIEUDONNE - 1.