les courses hippiques
CAGNES-SUR-MER Mercredi 31 Juillet 2019
FNCF
1ère Course - GRAND PRIX RIVIERA PRESSE - Départ 20h10
1 COEUR DE MIENNAIS - J?r?my OZENNE - 6. D. 1. 3. 3. 6.
2 COLONEL CAUVELIERE - Arthur FANTAUZZA - 2. D. 6. 9. (18)D. 3.
3 CRACK DU REYNARD - Micha IZZO - 1. 8m 0. 3. 4. 4.
4 CALZAC DE GUEZ - Axel LAIGRON - 4. 5. 5. D. 1. 0.
5 CARLA D'ATOUT - Thierry GOUJON - 0. D. 7. 0. 6. 4.
6 COETQUIDAN - Th RENARD - 6. 0. 0. D. 1. D.
7 CHARLESTON PIYA - Christopher LEVAUFRE - 7. 5. 2. 8. 4. 6.
8 COKTO DU BELLAY - Paule HERRY - 0. 9. D. D. (18)D. 0.
9 COOL HAUFOR - Thomas AUDIN - D. 8. 0m 3m 3m 9m
10 CALICIA DU SIRE - Ambre DUPUIS - 5. 0. D. D. 9m 7m
11 CRAZY DREAM AZUL - Julie OHANESSIAN - 3. 4. D. 1. 8m 0.
2ème Course - PRIX DE NIMES - Départ 20h40
1 EMIR D'YVEL - Nicolas ENSCH - 4. 4. 1. 3. 2. (18)2.
2 ELLINGTON DREAM - Laurent Guy RICHARD - 8. 1. 4. 5. 9. 4.
3 ECLAIR MAGIC - Ciro DI NARDO - 2. D. 1. 4. 2. 4.
4 EOLE DE L'ITON - Romuald MOURICE - D. 3. 8. 6. 1. 1.
5 ETOILE DE LA LOGE - Romain DERIEUX - 0. 0. 4. 7. 1. 1.
6 EASTWOOD PARK - Gwenn JUNOD - 6. 4. D. 3. 0. (18)5.
7 EROS DES FORGES - St?phane CINGLAND - D. 1. 4. 0. D. (18)1.
8 EMERAUDE TURGOT - Yannick Alain BRIAND - 7. 7. 8. 5. 7. 0m
9 EDEN PETTEVINIERE - Jean Charles FERON - D. 9. 1. D. 2. 1.
10 EASTENDER - Steve STEFANO - 8. (18)Dm D. D. 8. R.
3ème Course - PRIX ALFRED MARGUET - Départ 21h10
1 BIR HAKEIM - Jean Christophe SOREL - 3. 4. 0. 6. D. 3.
2 BELLE AU VENT - Jean Charles FERON - 3. 5. D. 0. 9. D.
3 CAPTAIN LYL - Axel LAIGRON - 9. 7. 8. 9. 8. 0.
4 BRIN DE NOBLESSE - Christopher LEVAUFRE - D. 5. 3. 9. 7. 8.
5 ASSWORD DE BEA - Nicolas MORTAGNE - 4. 2. 9. 0. 9. (18)0.
6 BONHEUR DES MARAIS - Christophe MARTENS - 5. 8. D. 7. 0. 8.
7 BIG BOSS DU JAS - Steve STEFANO - 7. 6. 0. 0. 0. 7.
8 COYOTE SLY - Nicolas ENSCH - 8. 0. 8. 0. 1. 5. (18)
9 ACAJOU GEDE - Julien CHAUVIN - 8. 9. 3. 0. 0. 8.
10 BLONDIN CAYENNAIS - Arthur FANTAUZZA - 9. 6m 6. 7m Dm (18)5m
11 BALZAC BOURGEOIS - William BAUDY - 0. 7. 2. 0. D. 8.
12 CABERLOT - Yannick Alain BRIAND - 5. 7. 4. D. 0. 5.
13 ALAIN DE L'ANTE - Romuald MOURICE - 5. 0. 6. 1. 2. 5.
4ème Course - GRAND PRIX EUROVIA - Départ 21h40
1 GLORIA DARCHE - Romuald MOURICE - 7. 6. D. 0. 3. 7.
2 GO FOR IT JIHAIME - Christopher HARET - 8. D. 1.
3 GALAXIE D'ERIK - Nicolas MOUROT - 3. 7. 0. 6. 2.
4 GOULETTE - Christophe MARTENS - 1. D.
5 GLOIRE DE MAX - Nicolas MORTAGNE - 7. 6. 2. 5. 5.
6 GLOIRE PARTAGEE - Ludovic PELTIER - 5. 7. 1. 7.
7 GIPSY PAN - David CINIER - D. 0. 6. 5. 2. 8.
8 GUERRIERE BLEUE - Gwenn JUNOD - 1. 2. (18)D. 6. 6.
9 GULLA LOVE - Laurent Guy RICHARD - D. 4. 1. 1. 5. (18)7.
10 GIRL ELEVEN - Pierrick LE MOEL - 2. (18)D. 2. 1. 3.
5ème Course - PRIX JOSEPH DE VITA - Départ 22h10
1 FERONA DE DUFFEL - Christophe MARTENS - 6. 4. 8. D. 6. 3.
2 FEERIE DELO - Nicolas MOUROT - D. Dm 5. 9. (18)3. 0.
3 FERGUIE DE BIEVRE - Claude MATHE - 1. 9. D. D. 6. 0.
4 FRANCE SMILING - Ludovic PELTIER - 7. D. Dm 1. D. D. (18)
5 FABULEUSE - David BEKAERT - 2. D. 2. 3. D. 3.
6 FALBALA DU BOURG - R?gis LE VEXIER - D. 5. 5. D. D. 4.
7 FANETTE DES FORGES - Quentin SEGUIN - 0. 2. 5. (18)4. 1. 7.
8 FOURSOME - Nicolas ENSCH - 5. 0. 6. 8. (18)9. 1.
9 FANTA GIULIA - Christopher HARET - 7. 1. 1. 7. 2. 6.
10 FLO DE MAX - Nicolas MORTAGNE - D. D. D. D. D. 1.
11 FINE GIRL TURBO - Romuald MOURICE - 6. D. 4. 5. 3. D.
12 FIFI IMPERATRICE - Jean Charles FERON - 3. D. 6. 1. D. 0. (18)
13 FEBE CADENCE - Laurent Guy RICHARD - 6. 7. 2. 1. D. D.
6ème Course - PRIX QUINIO DES BORDES (Gr A) - Départ 22h40
1 FEDERAL DE LA GIRO - Junior GUELPA - 0. D. D. (18)D. D.
2 FIGHT OF CARLESS - Virgile FOUCAULT - D. 7. 7. 7. D.
3 FOSTER D'ERONVILLE - Nicolas MORTAGNE - 2. D. 2. 3. 6. 2.
4 FLASH DES ANJEAUX - Ciro DI NARDO - 9. 6. D. 0. 4. 5m
5 FUNKY ROCK - Laurent Guy RICHARD - 0. D. 8. 5. D. D.
6 FOU DE JOIE - Romuald MOURICE - 1. 4. 4. 4. 6. 8.
7 FRERE JACQUES - Gilles TOURON - 3. 3. 4. 3. 3. 8.
8 FAN DE PARIS - David BEKAERT - 2. 4. 2. D. (18)D. 1.
9 FORMIDABLE VOYAGE - Sylvain DIEUDONNE - 7. 0. D. D. D. 0.
10 FABULEUX HONEY - Micha IZZO - 3. 7. 0. 6. 7. 3.
11 FUTE MENCOURT - Ambre DUPUIS - D. 8m 7. D. D. 0. (18)
12 FREE LOVE - Yannick Alain BRIAND - 1. D. A. 2. 5. (18)6.
7ème Course - PRIX QUINIO DES BORDES (Gr B) - Départ 23h10
1 FIRE OF CARLESS - Virgile FOUCAULT - D. 9. 8. 8. 7.
2 FOSARELLO - Alexandre CHEVRIER - D. D. D. 7. D. 8.
3 FOREVER CEKE - Christophe MARTENS - 1. 6. A. 3. 1. D.
4 FUNKY DU NOYER - Jean Christophe SOREL - D. 6. 9. 7. 1. 1.
5 FLAMENCO - Jean Pierre ENSCH - 1. 6. 1. D. D. D. (18)
6 FUN DE BELLANDE - Ciro DI NARDO - 9. 0. 0. 3. D. 3.
7 FALMACO DES ANGLES - Pierre VERCRUYSSE - 2. 4. 2. 5. 6. 9.
8 FIORONI - Sylvain DIEUDONNE - 5. 2. 2. 6. 1. D.
9 FAKIR DAIRPET - Romain DERIEUX - 2. 9. 5. 1. 1. (18)6.
10 FAKIR DE GORRON - Junior GUELPA - D. 8. 8. 5. 2. D.
11 FASHION DREAM - Nicolas ENSCH - 3. 5. 2. (18)3. 1. 3.
12 FRAGON D'AVIGNERE - Romuald MOURICE - 7. D. D. D. D. 4. (18)