les courses hippiques
LES SABLES-D'OLONNE Mercredi 31 Juillet 2019
FNCF
1ère Course - PRIX KER MIEL - Départ 19h50
1 HARD MONEY - Thierry DUVALDESTIN -
2 HEROINE DU LANDRET - Patrick PLOQUIN -
3 HIGH POINT - Etienne DUBOIS -
4 HISTOIRE D'AMOUR - Julien DUBOIS -
5 HOHNECK - Simon ROUSSELLE -
6 HOTESSE DARLING - Yves BOIREAU -
7 HARPER DE BANVILLE - Fabien GENCE - 4.
8 HEART JEWEL - Jean-Pierre DUBOIS - 3.
2ème Course - PRIX SIMON DE PONTLEVOYE - Départ 20h20
1 GRENADINE BLONDE - Arnaud LEDUC - 6. D. 2. 6. 0. 9.
2 GIFT DE VANDEL - Yves BOIREAU - 1. D.
3 GIANT MADRIK - Florian DESMIGNEUX - 3. D. D. 9. 3. 7.
4 GEKKO TELBE - Mathieu FRIBAULT - 1. D. 0. 5. 9.
5 GENERAL DARLING - Etienne DUBOIS - 1. D. Dm 6. 6.
6 GOUPIL D'ARDENNES - Alexandre ABRIVARD - 1. (18)5.
7 GIBSON DU DIGEON - Olivier RAFFIN - D. 1. 6. D.
8 GIPSY DES CAILLONS - Jean Lo?c Claude DERSOIR - D. D. 8. D. 1.
9 GREAT EAGLE - Jean Philippe MONCLIN - 2. 2.
10 GRITT - Jean-Pierre DUBOIS - 3. 3. 7m Dm D. D.
3ème Course - PRIX HENRI LEVESQUE - Départ 20h46
1 GENERATION SMART - Jean Etienne ABRIVARD - 6. 2. 3. (18)4. 1.
2 GIMS DU PLESSIS - Philippe BOUTIN - 3. 1. 5. 1. 2.
3 GRINGO DU NOYER - Thierry DUVALDESTIN - 2. 3. 6. 1. D. (18)8.
4 GALON DE VIRE - Nicolas MARTINEAU - 1. 5. 4. 6m 7. 2.
5 GRIZMAN - Christophe GALLIER - 1. 2. 7. 3. 2.
6 GASTON CABS - Didier DAUVERNE - 9. 7. 5. 2. 1. 1.
7 GARDE A VOUS COSSE - Arnaud LEDUC - 1. D. 1. 1. D. 3.
8 GALEO - Alexandre ABRIVARD - 4. D. 5. 3. 2. 8.
4ème Course - PRIX DU CASINO DES PINS - Départ 21h15
1 DEEP IMPACT - Maxime GRUMETZ - Dm Dm 5m 7m 1m 2m (18)
2 EMILIUS DE PLAY - Alexandre ABRIVARD - Dm Dm 3m 0. 8. D. (18)
3 EVERLY - Antoine DABOUIS - 4m 8m 6m 9. 8. D. (18)
4 DELICIEUX DU CEBE - Louis JUBLOT - 3m Dm Dm 5m 1m 2m
5 BARRY DE COURTISON - Florian DESMIGNEUX - 6m Dm 4m 6m Dm 5m
6 DARLHEY DU RIB - Jean Lo?c Claude DERSOIR - 0. 6m 3m 4m 5m 0. (18)
7 CABAN PRIOR - Aur?lien DESMARRES - 1m 1m 3m 5m (18)1m Dm
8 VINCENT DES OBEAUX - Anthony BARRIER - 8m 7m 4m 4m 4m 6m (18)
9 BANJO DE LA NOEMIE - Benjamin ROCHARD - 3m 9. 0. 0. 3m 4m (18)
5ème Course - PRIX DE LA PIRONNIERE - Départ 21h45
1 ETRE DU PONT - Romain CONGARD - D. D. 0. Dm 3m 6. (18)
2 ELLE DE HOUELLE - Louis Th WISSOCQ - D. 4. D. 0. D. 4.
3 ETOILE D'ETE - J?r?me GRANDIN - 5. 4m 2m 5. 6m 1m
4 EASY NEW D'YVI - Antoine MORIN - 0. D. D. 2. 6. D.
5 EMOTION VENDEENNE - Quentin FRESNEAU - 4. D. 6. 4. 4. 4.
6 ECLIPSE SOMOLLI - Marie BAZIRE - D. Dm Dm Dm Dm 9. (18)
7 EX AEQUO DE COSSE - David LIZEE - 0. 9. 5. D. 8. 4.
8 EDJAME VISAIS - Corentin GOURGAND - 7. D. 8. 1. 4. D.
9 ELSA DU LOISIR - Valentin CONIGLIO - D. 5. Dm 4m D. 3.
10 ENERGIE DU TRESOR - Louis BEILEARD - 1m 6. 6. 3. D. 6.
11 ELEGANT DE BOLERO - Luca GELORMINI - 5. D. D. 3. 1. 5.
12 ETOILE DE MAJULE - Florian Maurice DAVID - 0. 0. D. 0. 7. 0.
13 EMERAUDE DU VIF - Pierre ROULOIS - 6. D. D. D. D. D.
6ème Course - PRIX FELICIEN GAUVREAU - Départ 22h15
1 CRAZY DU CALORNE - S?bastien TRIBOURDEAU - 0. D. D. 0m 0. 8. (18)
2 CARAMEL D'ECHAL - Jean Fran?ois ROULLEAU - 9. 9. (18)D. 4. 7. D.
3 CRISTAL GEDE - Jean Claude MAUCOURT - 9. 6. 5. 7. 3. 7.
4 CARLOS VIVANCIERE - Jean Philippe MONCLIN - 7. 3. 5. D. 7. D.
5 CALIN FLEURI - Alexandre ABRIVARD - 4. 5. 2. 6. 3. 5.
6 CALINE DE FEMISSON - Olivier RAFFIN - D. 1. 4. 0. 0. 5.
7 CERIDWEN - Florian JOSEPH - 0. 7. 0. (18)0. 8. 4.
8 CRAPULE PAN - Benjamin ROCHARD - 7. D. 3. 5. 4. 4.
9 CALVA DES RACQUES - Damien PIEL - 0. 9. 2. 8. 0. D.
10 CLASSE DES OBEAUX - Anthony BARRIER - 3. Dm 0. D. 0. 0. (18)
11 COUCOU DE L'EPINE - Fabrice GUINE - 6. Dm 1m Dm D. 0.
12 CADILLAC GEDE - Florian PRIOUL - 6m 0. D. D. 3. 3.
13 CESAR MADJI - Antoine DABOUIS - 7. 0. 8. 0. 4. 0.
14 COCAINE DES PRES - Mathieu FRIBAULT - D. 6. 6. 2. 0. 2.
7ème Course - PRIX DU VEILLON - Départ 22h45
1 FLUTE EPUISAIENNE - Jean Philippe MONCLIN - D. 4. 0.
2 FLEUR DE FLEUDERIE - Mathieu FRIBAULT - 4. D. 5. 6. 7.
3 FAVORITE JENILOU - Jean-Pierre DUBOIS - 9. D. D. D. 9. (18)8.
4 FINESSE DE COSSE - Arnaud LEDUC - 7. 9. 3. 4. 0. 3.
5 FANTASTIC CHALERIE - Thierry DAVID - 3. D. 1. D. D. R.
6 FLECHE ETOILE - Pierre ROULOIS - 0. 4. 5. 9. 7. 7.
7 FANNY D'ANGIS - Bernard Ren PLAIRE - 0. 6. 9. 6. 7. 0. (18)
8 FLEUR DE GARDE - Florian PRIOUL - D. 6. 2. 3. (18)9. 2.
9 FLEUR D'EBENE - Christophe GALLIER - D. 4. D. 6. 6. 8.
10 FORZA RIVER - Pierre Eric COLLARD - 2. 1. 1.
11 FONTANA D'OCCAGNES - J?r?me JAMAULT - 0. 9. 3. 1. 0. 6m (18)
12 FANCHON DE ROCHE - Alexis MARIE - D. 3. 5. 0. 1. 7.
8ème Course - PRIX HENRY CAREIL - Départ 23h15
1 CHERIE DU PLESSIS - Franck PITHON - 4. 8. 0m 0. 0m 0.
2 BEURNY D'AUNAY - David FISCEL - R. (17)0. 0. 6. 7. 1.
3 APACHE FOSCA - Damien MAUCOURT - 4. 7. 5. 7. 9. 0.
4 AUDACIEUX LUDOIS - Philippe PELLERIN - 1. 1. 1. D. 2. D.
5 BADOU - Jean Bernard BROTELANDE - 0. D. 9. 7. D. 8.
6 BRUTUS D'HAVAROCHE - Evelina MANSSON - 0m 7. 4. 0. D. D.
7 ARISTOTE GEDE - Anthony PEJUS - 7. 9. 7. 8. 7. Dm
8 AMAZAR DE FLORANGE - K?vin GIRAUD - 5. 8. 5. 2. 0. 5. (18)
9 ADONIS DES FANES - Christian SORIEUX - 0. D. (18)D. D. D. D.