les courses hippiques
ROYAN ATLANTIQUE Mercredi 31 Juillet 2019
FNCF
2ème Course - PRIX DES CAVES DE JULES GAUTRET - Départ 17h30
1 GUS D'HILAIRE - Dominik CORDEAU -
2 GAMINE D'ANARDEL - Thierry CHUPIN - 9. 8. D.
3 GAMIN PHEA - Pascal BRETAUDEAU - 7.
4 GANJA - Ga?tan PRAT - 5.
5 GAZELLE DU CEDRE - Arnaud DESMOTTES - D. D. 9. 4. D. 7. (18)
6 GOLD D'ALBA - Jean-Marc GODARD - 5. D. 8. D. 4. 7.
7 GISELLA D'EVEL - Olivier POTIER - 4. 7. 4.
8 GLORIA VEA - R?mi GONCET - 5. 9. D. 4.
9 GAMINE CHARENTAISE - Lo GUINOISEAU - 5. 3.
10 GALIE DU POMMEREUX - Mathieu AUVRAY - 3. D. 4. 7. D.
11 GALAXIE ALEX - David GARCIAS - D. 7. 4. 4. 5. 6.
4ème Course - PRIX CHANTAL B - Départ 18h30
1 FELICIE AUSSI - Damien MARSAULT - 7. D. D.
2 FESTIVAL MARLO - Thierry CHUPIN - 2. 6. 4m D. 0m R.
3 FEST NOZ NEMO - Thibaut LE FLOCH - 3. 3. 6. 9. 9. D.
4 FURIOUS BEY - Dominik CORDEAU - 2. 2. 5. 7. D. 4.
5 FA DE MY - Ga?tan PRAT - 7. 4. D. D. 5. D.
6 FELIN DE CHRISTAL - Richard William DENECHERE - 9. 4. 2. D. R. 3.
7 FIDJI DU CHERISAY - G?rard COGNE - 9. 4. 6. 7. D. 7.
8 FIER DES TOURS - Julian CORDEAU - 7. 4. 8. (18)5. D. 0.
9 FANDORIA DE GLANE - Mathieu AUVRAY - 7. 7. 4. 6. 0m 7.
10 FOLIE EN TETE - Denis BROSSARD - D. D. D. 6. (18)D. D.
11 FEERIE DE L'ISOP - R?mi GONCET - 0. 5m 0. 5m (18)6. 3m
12 FLORA SCOTIA - Arnaud Albert CHAVATTE - 2. 1m 3. (18)Dm 3m 5m
13 FRED DE TOUNE - S?bastien TRIBOURDEAU - 7. 7. 5. D. 6. 4.
14 FLEUR DU SURFIN - Lo GUINOISEAU - 8. 4. 6. 4. 1. 5.
15 FANTINE BRILLOUARD - Damien LAISIS - 3. 1. 7. D. (18)1. 2.
6ème Course - PRIX DE SAINT-AUGUSTIN - Départ 19h30
1 ECLAT DE ROCHE - S?bastien TRIBOURDEAU - 5. D. D. 5. R. (18)7.
2 ECRIN D'OSTAL - Arnaud DESMOTTES - 4. 6. 3. 6m 0. 5.
3 ELODIE AR - Richard William DENECHERE - D. 3. 0. 0. (18)8. 9.
4 EFFRONTEE - Denis BROSSARD - D. 6. D. (18)D. D. Dm
5 ECRIN D'AZUR - Dominik CORDEAU - 4. 7. (18)0m 8. 4m 4m
6 ECLAIR NAY - G?rard COGNE - 1m 2m 3. R. (18)Dm 2m
7 ELDORADO DE LOIRON - Julian CORDEAU - D. 9. 5. 5. 4. 9.
8 EL PASO DOLUCIO - Willy BOURDON - 0. 4. 2. 5. R. (18)5.
9 EARLY BIRD - Arnaud Albert CHAVATTE - 8. D. 9. 4. 9. (18)D.
10 ELYSIUM D'OSTAL - Alexis HUREAU - 0. 6. 1. 3. 2. 1.
11 ELGUZ DE FLORANGE - Thibaut LE FLOCH - 3. 0. 2. 7. 2. 8.
12 ENVIE DE FELLIERE - Pierre Yves ROCHARD - 6. D. 2. 8. 2. 4.
13 EBENE DU CEBE - Lo GUINOISEAU - D. D. 1. 0. 3. 2.
7ème Course - PRIX DES ENTRAINEURS DU CENTRE ROYAN-ATL - Départ 20h00
1 DAVY CROCKETT - Isabelle GALLORINI - D. 2. A. D. (18)9. 2.
2 CHIPIE DE TAZIERE - NATHALIE DESOUTTER - 5. 4. 0. D. 0. R.
3 BENNY GRAND PRE - DAVID COTTIN - D. 8. 5. 5. 3. 5.
4 DANDY CHERI - Olivier D'ANDIGNE - 0. 0. D. 4. 5. 6.
5 DIANE DU PALAIS - Guy DENUAULT - D. (18)D. 0. 2. 7. 0.
6 CRAZY BY NOCE - KILIAN DUBOURG - 4. 9m 0m 5m 8. 9m (18)
7 BEAUTIFUL ATOUT - BAPTISTE LE CLERC - Dm 2m 5m 8. D. 4.
8 BABY DOLL DUSSAC - ADRIEN FOUCHET - D. D. 7. 0. D. 1.
9 CARRERA DU CLOSET - Philippe Bernard PELTIER - 4. 1. 4. D. D. D.