les courses hippiques
SAINT-JEAN-DE-MONTS Dimanche 28 Juillet 2019
FNCF
1ère Course - PRIX DE L'HIPPODROME DE LUCON - Départ 16h30
1 GAYA DES ROSEAUX - Maxime CONSTANTIN -
2 GYBOR WELL - Matthieu ABRIVARD -
3 GALACTIK MEL - Vincent REZE - D.
4 GAMINE LIGERIENNE - Jean-Marc GODARD - D.
5 GAZETTA DE LOU - Jean Yves RAFFEGEAU - D.
6 GEMME SPOKEN - Lo GROUSSARD - 9. D.
7 GOMEZ - Aymeric THOMAS - A.
8 GORESTAN - Carole THOMAS - D.
9 GRANDE LADY - Anthony BARRIER - 0.
10 GAPACHE DE HOUELLE - Eric RAFFIN - D. 4.
11 GIMY DES COUPERIES - Edouard COUBARD-MEUNIER - 5.
12 GIRLY BECO - Maxime BEZIER - D. 2. 5. D.
13 GASPARD DU SURF - Martial VIEL - 7. 5. 2. 4. 9. 0.
14 GARVALA ACE - Pierre FERCHAUD - 6. 6. 7. 4. 8. (18)6.
2ème Course - PRIX LUCAS CONSTRUCTIONS - Départ 17h00
1 DINERO PAGUERIE - Matthias CHOLLOUX - T. 7. D. R. Dm (18)0.
2 EMPEREUR DE FAEL - Aur?lie CONSTANTIN - 8m 2m 0. 0. D. 6m
3 DINERA DE HOUELLE - Anthony BARRIER - 6. 4. 0. Dm Dm Tm
4 DEAR CHESTNUT - Cl?ment FRECELLE - 1m 9m 2m 6m 8. (18)0.
5 DIVINE MONCEAU - Mathilde COLLET - 3. 6. D. 3. D. 2. (18)
6 ELIGO DE LOUP - Martial VIEL - 5. 7. 4. 1. 4. 1.
7 ESPOIR DE L'AUMOY - S?bastien Emmanuel PASQUIER - 1m 8. 6m 4m 6. 9m
8 ENNA DE POMMERAYE - William DERSOIR-HABIB - 1m D. Dm 7m D. 2m
9 DEESSE DES SABLES - Jean Yann RICART - 3. Dm 0. Dm 6. D.
10 EAUBELINE DU HOME - Matthieu ABRIVARD - 6m 2m 4m 0. 3m 0. (18)
11 EGIR DES APRES - Antoine VOISIN - 7. 2m 5. 0. 4. 4.
3ème Course - PRIX DE L'HIPPODROME DE LA ROCHE SUR YON - Départ 17h30
1 COEUR DU CHENE - Cl?ment CASSERON - 0. D. 0m (18)0. D. 8m
2 COSMOS D'ISOP - R?mi GONCET - 6. D. 9. 7. D. 4. (18)
3 DIVINE NUIT - Christophe CLIN - 3. 4. 3. 5. 2. 3. (18)
4 CARRERA DESBOIS - Beno CHUPIN - Dm Dm 4m Dm 6m 9m
5 CARAMEL D'ECHAL - Jean Fran?ois ROULLEAU - 9. (18)D. 4. 7. D. 8.
6 DIXIE DE PARNIERE - Sylvain MARMION - 1. D. 7. 9. D. 7.
7 DARINE DE LA PREE - Vincent REZE - 9. 3. Dm 8. 7. 9.
8 DON TRESOR - Philippe BEILEARD - 7. 3. 3. 1. 5. 5.
9 DIAMANT DU PLAIX - Daniel Marcel OLIVIER - 1m 1m 3m 9. 2m Dm
10 CACHEMIRE BABOU - Bernard Ren PLAIRE - 0. 3. 1. 3. D. 6.
11 BOTRO CAYENNAIS - Cl?ment FRECELLE - 0. 0. 9. 4. 0. 7.
12 CENDREE DARCHE - Matthieu ABRIVARD - 9. D. D. 0. 5. D.
13 BLEU DE BULGARIE - Anthony BARRIER - D. D. D. D. 8. D.
14 DOMINGO BELLO - Eric RAFFIN - D. 2. 3. D. 1. 4.
4ème Course - PRIX GAMM-VERT CAVAC DISTRIBUTION - Départ 18h00
1 DECI DELA - Lo GROUSSARD - D. 6. 5. 7. 7. 6.
2 DIVINITY DU GRENY - Pascal JOLY - 0. 0. 8. 5. 5. 6.
3 CYRANO - S?bastien Emmanuel PASQUIER - D. D. D. 8. D. (18)D.
4 BOLERO DELAVERA - Olivier RAFFIN - 2. 7. 3. 3. 5. 4.
5 BIRENE DU GOUTIER - Maxime BEZIER - 0. 7. 0. 9. 3. 4.
6 CARLA DES CARAIBES - Daniel Marcel OLIVIER - 7. 8. 7. 4. 6. 5.
7 BEOWULF D'OLYQUER - Martial VIEL - 0. D. 0m D. (18)0. D.
8 DJANGO VICTORY - Edouard COUBARD-MEUNIER - 9. 0. 5. 8. 6. 9.
9 DROP - Matthieu ABRIVARD - 5. D. 6. 9. 9. 4.
10 CHECK DES BROUSSES - Eric RAFFIN - D. 0. D. 7. D. 4.
11 BON DU LUPIN - Aymeric THOMAS - 8. D. 7. 9. (18)D. 0.
12 COMTE DES TITHAIS - Sylvain MARMION - 5. 3. 6. 7. 5. 5.
13 ATATURK DU YAM - Jean Yann RICART - 9m 1m 6. 7m 0. 7m
14 DIEGO D'UKA - Anthony BARRIER - 9. 7. 0. 2. 4. 1.
15 ALINLOR - Cl?ment FRECELLE - 0. 8. D. D. 6. 7.
5ème Course - PRIX DE L'HIPPODROME DES SABLES D'OLONNE - Départ 18h30
1 EGERIE DE CHENU - St?phanie FRANCHETEAU - 0. 6. 9. 0. 5. 8.
2 EDISON D'EBANE - Cl?ment FRECELLE - 2. D. 1. D. 6. D.
3 EL PASO DE L'OCEAN - Karl CHAMPENOIS - Dm D. 4m 0. D. D.
4 ELIXIR DU CENTAURE - Jean-Marc GODARD - 7. 5m 8. 8. 8. (18)0.
5 EMIR DU TRESOR - Philippe BEILEARD - 8. 7. D. 7. 9. 2.
6 EYOLE CHALEONNAISE - Ludivine DRAPIER - 5. 7. 8. 5. 7. 6.
7 EDEN DE CRAVANS - Xavier GUILLOT - 8. D. 1. 5. 2. 5.
8 EROS PEPPER - Anthony BARRIER - 3. D. 7. 2. D. D.
9 EXCALIBUR D'ISOP - R?mi GONCET - 3. 3. 7m 0. 0. D. (18)
10 ELIXIR DE MARZY - Aymeric THOMAS - 2. D. 1. D. 1. 1.
11 ESTEPHE CODIE - Eric RAFFIN - 1. 1. (18)1. 1. 1. 4.
12 ERMES DES BROUSSES - Olivier RAFFIN - 2. D. D. D. D. 1.
6ème Course - PRIX DE SAINT-FULGENT - Départ 19h00
1 BADIOLE DE VAL - Th NOYER - 0. D. 3m Rm (18)8. 9.
2 BIG DREAM - Pauline JARNO - 0. 9m Dm 0. (18)Dm 7m
3 DAIMIO DE MAI - William DERSOIR-HABIB - Dm 4m Dm Dm 4m 7m
4 BONHEUR DE MIRE - Mathilde COLAS - 5m 3m 5. 9. 9. 0. (18)
5 DIANA D'EVEL - Antoine VOISIN - 2m 5m 8. Dm 7. Dm
6 CHEESECAKE - Guillaume LENAIN - 3m 5. 5. 0. (18)0. 0.
7 BON CHAMPIGNY - Emilie LAUDREN - 0. 7m 8. 0. 6m 0.
8 DUCHESSE DE SARTHE - Matilde HERLEIKSPLASS - D. (18)5m 0. 3m 2m D.
9 ARIANGA MAGIC - Timothy THIEULENT - 3m 4m 6m Dm 9m Dm
10 CASTILLE DU LOIR - Morgane BORT - 6m 2m 4m 2m 7m 6m
11 CALL ON ME RANAIS - Marie MORANDEAU - 2m 0. 0. Dm 8. 0.
12 BLOODY SUN DE SUCE - In FRAIGNE - 5m 7m 3m 0m 0. 3m
7ème Course - PRIX DE SOULLANS - Départ 19h30
1 DERBY DE CHOISEL - Patrick BLANCHARD - D. D. D. (18)0. D. D.
2 DAKOTA DU POTO - Franck Fran?ois MARY - D. 0. 3. R. 4. 8.
3 DINO DU GOUTIER - Fr?d?ric BAZIRE - 3. 2. 5. 9. 0. 8.
4 BALADE LUDOISE - Pascal MICHAUD - 0. 0. 3. 7. 8. 7.
5 BASQUE DE CONNEE - Tony MARCHAND - 3. 0. D. 0. 0. 5.
6 DEDICACE DE RHUYS - Michel POIRIER - 6. 6. 2. 6. 6. (18)6.
7 BROWNIE - David BARRE - 7. 5. D. 6. D. D. (18)
8 CAYMAN - Patrick CARMOY - D. 5. D. 2. 2. 8.
9 DIVINITY RANAISE - Bernard CARRE - 4. 0. 0. (18)0. 0. 9.
10 BLACK SKY - Franck PITHON - 4. 8. 3. 7. 0. 5.
11 CIGOGNE D'EPUISAY - Maxime DEMOTA - 6. 8. A. D. 6. 4. (18)
12 CICERO FACE - Antoine ORDINEZ - 8. 0. 0. 0. (18)8. 9.