les courses hippiques
PLESSE Dimanche 28 Juillet 2019
FNCF
1ère Course - PRIX DE CORDEMAIS - Départ 14h30
1 FARELL DU LANDON - Adrien MIGNON - D. Dm 8m 8m (18)8m Dm
2 FULL A TREFLE - Philippe DEROYAND - 5.
3 FOLIE DE JAFA - Adrien PEREIRA - 4. 4. 4. D.
4 FARIGOULE - Fabrice GUINE - D. 9. (18)7. 5. 8. 9.
5 FIESTA MALOUINE - Franck FURET - 3. D. 3. 9. 2. (18)4.
6 FAIR PLAY HAUFOR - Florian BOUDET - 1. 6. 3. 7. (18)3.
7 FRANCE DU CLOS - Eric POUPARD - 8. 5. 2. (18)7. 0. 5.
8 FORTUNAE MEAE - Mattia MONACO - 3. 8. 7. D. 5. 8. (18)
9 FIRST DE SASSY - Ghislain DANNEVILLE - 6. 0. (18)1. 0. 8. 0.
10 FAKIR DU HAUTBOIS - S?bastien PAUMARD - 5. 3. 4. D. D. D.
11 FOLK THIS WAY - Julien DUBOIS - D. 4. D. 6. 8. 1.
12 FUNNY CLEMAXELLE - Florian Maurice DAVID - 8. 9. 4. A. 7. 8.
2ème Course - PRIX DE SAVENAY - Départ 15h00
1 EPONA DAIRPET - Philippe DEROYAND - 5. 9. 8. 7. 6. 9. (18)
2 EASTON HEIGHTS - Mattia MONACO - 3. 2. 3. 9. 1. D.
3 ENZO DE JULBER - Florian BOUDET - 0. 9. D. 3. (18)7. D.
4 ELIOS NOE - Eric Gilles BLOT - 0. 8. Dm 7. D. 2. (18)
5 EZECHIAS - J?r?me Andr HUET - 4. 9. 5. 0. 9. (18)4.
6 ETOILE DE L'ISAC - Vincent ROBILLARD-VOISIN - 7m D. 0. 5. 0. (18)D.
7 ESCALE DES CHAMPS - Franck FURET - 4. 8. 8. 9. 5. 9.
8 ECLAIR DE CHENU - Adrien PEREIRA - 6. 6. 9. 2. 9. 1.
9 ENVIEUX - Julien DUBOIS - 5. 4. D. 4. 1. 7.
10 ELEGANTE DES CAUX - Nicolas JULLY - 8. Dm 0. 6. 0. 7.
11 ELOGIO TEJY - Thomas CHALON - 7m 2m D. 0. 6. 4m
12 ENJEU DAIRPET - Florian PRIOUL - 3. 2. D. 4. 5. 1.
13 EXTREME CHARM - Franck DELANOE - 1. 4. 2. 6. 3. 5.
14 ENOR PENALAN - Marie LE BOURHIS - 5. 8. 2. 3. 1. 8m
3ème Course - PRIX DU BUREAU TECHNIQUE DE L'OUEST - Départ 15h30
1 DEFI DE LA NOEMIE - Eric GIRAUDEAU - 0. 4. 2. D. D. 0. (18)
2 DIRKA DU BOULAY - Nicolas DESMARRES - 2. D. 2. 5. Dm 3.
3 COLORADO WIND - Dimitri ACINA - 9. 7. D. R. 1. 7.
4 DARAGHIU JEEP - St?phane MENARD - 6. 9. 7m 9. 2m (18)8m
5 CATALANE DU CANET - Ivan JUBLOT - 5. D. 6. D. D. 1.
6 DALRIADA - R?gis RADOUX - 8. D. 6. D. 0. 9. (18)
7 BANCO TEJY - Timoth MARSAULT - 7. 0. 5. 6. 0. 3. (18)
8 BOYARDO - Henri VIVANT - 4. 7. 5. 3. 7. D.
9 BINGO NELLIERE - Aldric MANTA - 7. D. 7. 3. 9. D.
10 BRABANT DE BULIERE - Jean-Claude SACHET - D. 6. Dm 0. 0m Dm
11 CAPILLA TEJY - Pierre Yves AIRIAUD - 8. 9. 4. 2. 8. 9. (18)
12 DELGADO - Jean Marie GRANDJEAN - 3. 0. 0. 0. 9. 4.
13 BELLINO FLIGNY - Dominique DANIGO - (18)6. 9m 0. 9m 0. 3m
4ème Course - PRIX DE LA VILLE DE PLESSE - Départ 16h00
1 DUTY OF MEMORY - Olivier BOUDOU - Am 9. 9. (18)9. 0. D.
2 DIACRE DES TITHAIS - Adrien PEREIRA - 4. 5. 4. 4. 0. Dm
3 DIANA DU PUITS - Franck FURET - 0. 8. 6. 9. 9. 0.
4 DOUBLE INDEMNITY - Pierre Yves LEMOINE - 5. 6. 6. 0. (18)8. 9.
5 COUCOU DE BOUERE - Marien HEURTEBISE - 9. 0. 7. 9. 6. 9.
6 ECUME DE L'ITON - Julien DUBOIS - D. D. D. D. 3. 3.
7 EL GRECO BELLO - Julien FOUCAULT - 6. 7. (18)5. 5. 3. 6.
8 ESPOIR ROSE - Florian Maurice DAVID - 2. 1. 2. 4. 2. 1.
9 ESKANDAR - Florian PRIOUL - 6. 8m 0. 0. 6. D. (18)
10 ETONIQUE - Franck DELANOE - 7. 0. 2. 6. 0. 7.
11 CRAQUITO BEST - J?r?me Andr HUET - 6m 0m D. 5m Dm Dm
12 ETAIN DE LARCY - Florian BOUDET - 1. 1. 9. 1. 2. 3.
7ème Course - PRIX GERARD DAVID - Départ 17h30
1 BANQUISE FLEURIE - Jean Fran?ois MOUSSET - (18)4. 5. 7. 3. D. 3.
2 CARAT BAY - Mathieu BOUGAULT - 0. 1. 8. D. 6. 5.
3 BARONNE DE GOUDE - Pascal CORBIN - D. 0. 9. D. D. 0. (18)
4 CAIFA DURHAM - Ivan JUBLOT - 8. 5. 2. 8. D. 9.
5 BACCARAT D'AVRAN - Maxence LECOQ - 0. 0. 2. D. 8. 3.
6 CUP CLAUDE - Eric GIRAUDEAU - 5. 8. 6. 9. 0. 0m
7 APACHE FOSCA - Tarja VARTIAINEN - 7. 5. 7. 9. 0. 2.
8 ABRICOT DES LANDES - Daniel BARRIER - 0. D. 8. 9. 9. 6.
9 AVEL DERRO - Jean Paul DABOUIS - 0. 0. 0. 3. D. 2.