les courses hippiques
VILLEREAL Samedi 27 Juillet 2019
FNCF
1ère Course - PRIX CARREFOUR EXPRESS - Départ 20h15
1 EROS DU BOIDOUCET - Romain LE CREPS - 8. 5. 1. 7. D. (18)2.
2 ECLIPSE JIEL - Claude Charles VAUGRANTE - 0. 1. 4m 4. 6. (18)1.
3 ECLAT DE L'ISOP - Franck MARTY - 6. 1. 0. 3. 1. 2. (18)
4 EMPREINTE - Nils PACHA - D. 0m 4. D. 7. 9.
5 EOLINE DE LA SEINE - Cyril GAZENGEL - 5. 0. 5. D. 8. 5.
6 ECLAT DE LAIGNE - Damien LAISIS - D. D. 4. 4. 1. 6.
7 ELLIOT DE CAVELAND - C?dric TERRY - 2. 5. 0. D. G. 2.
8 ERROLL SWINGER - Vincent CABOS - 2. 0. 7. D. D. 7.
9 ESPOIR D'HAUFOR - Michel X. CHARLOT - 0. D. 3. 0. (18)D. 8.
10 EVOLI JIEL - J?r?me CHAVATTE - 1. D. 8. 0. 2. 0.
11 ECHER MENUET - Yvan LACOMBE - 3. 2. 1. 4. 4. (18)7.
12 EUSTACHE - David G?rard CHAVATTE - D. 4. 3. 2. 9. 7. (18)
13 ESPOIR D'OKA - Bruno MUEL - 6. 0. D. 0. D. 3.
14 ECHO MESLOIS - Fr?d?ric CLOZIER - 8. 3. 6. 6. 3. 7.
15 ESBEIRIT - Richard William DENECHERE - 7. 2. 2. 0. D. 1.
16 EVASION MYSTIC - Dominik CORDEAU - 7. 5. 4. 6. 7. 0.
2ème Course - PRIX ETABLISSEMENTS JULIEN - Départ 20h45
1 DUCHESSE FOUTEAU - J?r?me CHAVATTE - 7. 0. D. D. 8. (18)8.
2 DIVETTE DES EPINES - Manuel CRIADO - 6. D. 6. 0. (18)9. 9.
3 DORA TORA - Cyril GAZENGEL - 0. 2. 0. D. 0. 0.
4 DANIE D'ANEPIERRE - Tom BEAUVAIS - D. 5. 0. 0. (18)6. D.
5 COCKTAIL GABY - G?rard PAILLE - 0. 6. 3. 7. 5. 9m
6 CYRANO D'HUON - Nicolas BAZIRE - Am 9m 0. 9. 7. 8. (18)
7 DAKTARI DU BOCAGE - Nils PACHA - 0m 3m D. 9. 6. 0.
8 CITY DE TALONAY - Fr?d?ric CLOZIER - 3. 8. 4m 8. 0. 8.
9 CAMILLA ROBSONS - Gentiane HERITIER - 0. 8. 7. D. 4. 0. (18)
10 CAME DU CALORNE - C?dric TERRY - 8. Dm 3. 8. 8. 4.
11 CAID DE GUINES - Renaud DEBUE - D. 7. 1. 4. 4. 3.
12 CESAR D'AURIOU - Romain LE CREPS - 9. 5. 0. 1. 2. 5.
13 CRISTAL BLEU - Lo GUILLEMIN - 7. 0. D. 6. (18)0. 2.
14 CIRTE LA TOUR - Norbert VIMOND - D. 2. 2. 8. 0. 1.
15 CRAZY DE NAIADE - Bruno MUEL - 7. 6. 7. 4. 6. 4.
16 CLARA SAUTONNE - Michel X. CHARLOT - 0. 5. 7. 5. 4. (18)0.
3ème Course - PRIX DE L'ENTREPRISE ARNAUD-VARDON - Départ 21h15
1 FEE DE TYROLE - C?dric TERRY - D. D. 4. (18)6. 9.
2 FLORA DU LOISIR - S?bastien TRIBOURDEAU - R. D. 7. 4. 4. 4. (18)
3 FASHION WELL - Nils PACHA - D. 6. D. Dm 0. D.
4 FOUDRE DE FAEL - Richard William DENECHERE - 8. 5. 8m 7. 5. D.
5 FANTASIA FILLY - Xavier DECAUDIN - 3. 2. R. D. 4. 0. (18)
6 FIERTE D'OURVILLE - Yvan LACOMBE - 5. D. 9. 6. D. 6.
7 FANTASTICA MONESTO - Pascal Jean CORDEAU - 9. D. 4. 8. 4. 6.
8 FIESTA GIRL - Dominique CANNILLO - 9. 9. 9. 0. 1. 3. (18)
9 FACELINA - Xavier THIELENS - 5. 5. 5. 4. D. 6.
10 FANNY DE CARENTONE - Patrice GESRET - D. D. 6. 3. 1. 5.
11 FIDJI PRINCESS - Romain LE CREPS - 1. D. D. 8. 9. 3.
12 FANNY BRIOLAISE - Damien LAISIS - 2. 1. 2. 8. (18)D. 4.
13 FERIA D'ALBRET - Bruno VANACKER - 8. 7m 0. 9. 0. 7.
4ème Course - PRIX DE LA BOUCHERIE DES GAFETS - VILLER - Départ 21h45
1 FAST VIERVIL - Fr?d?ric CLOZIER - D.
2 FINOLO BELLO - Patrice GESRET - 3. D.
3 FURIOUS BEY - Dominik CORDEAU - 2. 5. 7. D. 4.
4 FOLLOWER DAIRPET - David SABOURDY - 7. D. D. D. D. D.
5 FOU DE TOI FORGAN - C?dric TERRY - 3. D. 8. R. (18)Dm 6.
6 FESTIF DU RADON - Richard William DENECHERE - 1. R. D. (18)D. Dm 0.
7 FARAON DU PALAIS - Cyril GAZENGEL - 7. 5. 6. D. 3. 7m
8 FAKIR DE DUSSAC - Yvan LACOMBE - 4. 5. 3. D. 8. 5.
9 FIRST GIBUS - Manuel CRIADO - A. 8. 3. 1. 7. 5.
10 FLAMBEUR DE MATROX - Mathieu AUVRAY - Dm 4. 8. D. 3. D. (18)
11 FILOU DU LONDEL - Louis LALANDE - D. D. 2. 3. 4m 2m
12 FRED DE TOUNE - S?bastien TRIBOURDEAU - 7. 5. D. 6. 4. D.
13 FALPACINO - Romain LE CREPS - 3. 2. D. 9. 4. 8.
14 FLASH WIND - Michel X. CHARLOT - 4. 9. 1. 1. (18)D. D.
5ème Course - PRIX DU RESTAURANT DES MARRONNIERS - Départ 22h15
1 EROS DE L'ARCHE - Anais CORNI - A. Dm D. R. (18)0. 7.
2 EMAIL - Pauline BELUZE - 2. Dm D. 2. 5. 9m
3 EGERIE DU RUISSEAU - Charlotte LOUAS - 5. 6m 7. 6m 8. 6.
4 ELIXIR MERITE - Julien MATIGNON - 3m 5m Dm 1m R. (18)6m
5 DEESSE DU SARASIN - Nils PACHA - 0. 7m Dm 4. 6. R.
6 EAU PINLANDIA - Louis Th WISSOCQ - D. 3. 6m D. D. D.
7 DANYROSE - Damien LAISIS - Dm 8m Rm 0m (18)4m 5m
8 DREAM DE BIRDY - Romain LE CREPS - 1. Dm 5m 6m 2m 4m
9 DUBAI LADY - Chlo SCHOTTER - 2m D. 6. 5m 4. 3.
10 DRAGON DE BELLOUET - Nadege ROLLY - 2m 2. 6m 6. 0. D.
11 DAVANTI SCORZA - Anthony MARAIS - D. 0. 1. 9. D. 0.
12 EMERAUDE D'ALBRET - Sandy TREICH - Dm Dm D. 2m 2m 7m
13 ELECTRA DU CAMP - Charly BOUTEILLER - 6m Dm 2m 5m 4m 3m
14 ELK DU PATURAL - Patrice GESRET - 5. 2. 3m 2m Dm 6.
15 DANCE DES LOUANGES - Claude Charles VAUGRANTE - Dm 6. A. 7m 6m 8.
16 DAPHNE CLEMAXELLE - Anthony HONORE - D. 0. D. 9. 0. 3.
17 DJANGO BOIS MORIN - C?dric TERRY - 6. 0. 5. 6. 3. 3.
18 ERO DE BEAULIEU - Louis LALANDE - 7m 0. Dm Dm 6m (18)6m
6ème Course - GRAND PRIX BARON D'ARDEUIL AOC BUZET - Départ 22h45
1 CERES DU DOLLAR - Arnaud BARRE - 8. A. D. 0. 0. 0.
2 BAHIA PIEMONT - Michel X. CHARLOT - 6. 5. D. 7. 3. 3.
3 BETTER CHOICE - J?r?me CHAVATTE - D. 9. D. 9. 9. 0. (18)
4 BUZZ GRAL - Lo GUILLEMIN - 4. 0. Dm 7. 5. 0. (18)
5 COQUIN DU MANOLET - Elise LEPAGE - 5. 8. D. 8. 4. 0m
6 COKAHIS DE GUEZ - C?dric TERRY - 8. (18)1. 1. 1. 1. 7.
7 CEDAR KERYVON - Vincent CABOS - 3. 5. 8m 1. 5m 1.
8 CRIS LUIS PORSGUEN - Fr?d?ric CLOZIER - 2. 4. 2. 4. 4. 3.
9 ALTO DE LIGNY - Yvan LACOMBE - 3. 6. 0. 8. 0. 0.
10 BYE BYE PARIS - Damien LAISIS - D. D. 0. D. 3. D.
11 ARPAJON - Gentiane HERITIER - 8. 0. 9. (18)0. 0. 9.
12 CLARA DU BOCAGE - Franck MARTY - 8. Dm 7. 9. 7. 8.
13 BOULBOUT DE GOHEL - Richard William DENECHERE - 5. 0. 8. D. 0. 3.
14 ALADIN - Benjamin HARDY - 4. 0. (18)7. 2. 0. 9.
15 AMERICAN JET - Nils PACHA - D. D. 0. 9. 7. 7.
16 VA VITE MICHEL - Anthony MARAIS - 0. 5. D. 2. 0. 8.
7ème Course - PRIX CARRIERE ROY - SAINT VARANT - Départ 23h15
1 CO LOVELY CATH - Allan PACHA - 7. 0. 3. 7. D. 3.
2 BELLINA DE L'ODON - Denis Eric CORDEAU - 0. 0. 5. (18)0. 3. 3.
3 BEAU FAVORI - Jacky BABIEL - 0. Am 8. 8. 2. (18)0.
4 BETTY CALENDES - Julien DHOUM - 1. 1. 5. 8. 5. 4.
5 CO ALONG ALFA - Michel Jean CLIMENT - 9. 0. 7. 6. 9. (18)0.
6 BELINIERE - Alain MOUYNET - 6. 0. 4. 5. 6. 7.
7 BEN HUR D'UGGATTE - Florian JULIEN - D. 3m 2. 2. 1m 3.
8 BELLE GASCONNE - Thierry HERNANDEZ - 7. 8. Dm 4. 0. 0.
9 DOLLYWOOD - Coralie MORLOT - D. 4. 6. 4. 0. R. (18)
10 DREBEN D'AM - Dimitri CRESPEL - 1. 5. 0. 4. 1. (18)Dm
11 DEMOISELLE TATA - Kassandra FRESNEAU - 6m 7m 8. 6. (18)4m D.
12 BIJOU DU LAS VEGAS - Guillaume ACHE - 4. 5. 3. 9. 0. (18)4.
13 CARTE MAJYC - Denis Andr LANGLOIS - 6. D. 7. 5. 4. 6.
14 DAME D'HONNEUR - Thomas PRUDHON - 3. 6. 7. 2. 7. 2.