les courses hippiques
LES SABLES-D'OLONNE Samedi 27 Juillet 2019
FNCF
1ère Course - PRIX CHARLEY MILLS (Gr A) - Départ 19h50
1 FEU ARDENT D'ORION - Esther VAN PETTEN - 4. D. 2. D. D. 5.
2 FALCO D'ECROVILLE - Maxence DUVEAU - 5. 0. 0. 4. 4. 1.
3 FAENZA D'ALOUETTE - Thomas CONSTANS - 3. 2. 2. 0. (18)6. 1.
4 FIDJI FROM - Pierre ROULOIS - 3. D. D. 1. 4. 3.
5 FARUS D'OCCAGNES - J?r?me JAMAULT - 1. 5. D. 3. R. D.
6 FELINE VISAIS - L?onard GIRARD - D. 7. D. 6. D. 7.
7 FALCON DE L'ARZ - William DERSOIR-HABIB - 0m 0. 2. D. 8. 8.
8 FLAVIA DE VANDEL - Benjamin LEREBOURG - 1. 3. D. (18)6. 7. 2.
9 FACE A MOI - Th NOYER - D. 0. 8. D. 0. 6.
10 FIFINE - K?vin BUSNEL - 9. 3. D. 8. 7. 1.
11 FREDDY GREEN - Pierre VENTURA - D. D. (18)0.
12 FURIOUS HEART - Pierre GROUSSARD - 0. (18)0. 0. D. D. D.
2ème Course - PRIX YVES PRIOUZEAU (Gr B) - Départ 20h18
1 FIRST D'ALOUETTE - Thomas CONSTANS - 8. 0. D. 3. D. (18)8.
2 FLORIDA D'AURCY - Maryne RETTIEN - 7. 7. 7. Dm 7. 3.
3 FLOKI ROYAL - Julien HOCDE - D. 1. D. Dm 8. 9.
4 FLY TO THE TOP - Dylan DULONG - 3. (18)D. 1. 1.
5 FILS DE VILLIERS - Florian Maurice DAVID - 8. 3. 7. D. 6. 4.
6 FINA D'OCCAGNES - J?r?me JAMAULT - 9. D. D. D. 5. 6.
7 FIZONA DE HOUELLE - C?dric CORBINEAU - D. 1. D. 1. 6. 5.
8 FLEUR D'HERMES - Pierre GROUSSARD - 8. 0. 4. 8. 9. 7.
9 FREEDOM WELL - Pierre VENTURA - D. D. 5. 8. D. D.
10 FRIDEM DE CHOUTE - K?vin BUSNEL - 9. D. D. D.
11 FAF - Enzo CONIGLIO - 2. 9. 3.
12 FABULEUX PIYA - Adrien BLANCHE - D. 9. D. 9. D. D.
3ème Course - PRIX BERNARD SIMONARD - Départ 20h46
1 ELISE DU PALAIS - L ABRIVARD - 0. 9. R. (18)D. 4. 7.
2 ETOILE VICTORY - Maryne RETTIEN - 8. D. Dm 8. 2. 8.
3 ESPOIR D'ANJOU - Antoine WIELS - 5m 8. D. 4. 5. 9. (18)
4 EN AVRIL UN SOIR - Th NOYER - 0m (18)Dm 9m D. 7m Dm
5 ETOILE DE BEAUMEE - Benjamin ROCHARD - Dm 3m 2m 7m Dm 6m (18)
6 ECART DU BOIS - Cl?mence BEILEARD - 4m D. 3m 8m 2m 5. (18)
7 ECRIN DE GRIMOULT - Ludivine DRAPIER - 0. 5m Dm 5m 5. 8.
8 EXPRESS JIM - Nicolas MARTINEAU - 7. D. D. D. 2. D.
9 EASTWOOD DE COUET - Cl?ment FRECELLE - 8. Dm 3m Dm D. Dm
10 ENTHEA - Pauline JARNO - 3m 3m 7m 8m D. 2m
11 ELSA DE L'EVECHE - Alexandre ANGOT - 0. Dm Dm 0m Dm 0m
4ème Course - PRIX ROI DU LUPIN - Départ 21h14
1 ESPERANZA JIHEM - Jean Philippe MONCLIN - 7. D. 3. 5. 4m 9.
2 EBENITO D'AURCY - Romain CONGARD - 2. 7. 6. 2. 1. 6.
3 EURO BECO - Maxime BEZIER - D. 3. 7. 4. 3. D.
4 ELIO PIERJI - L ABRIVARD - 2. D. D. (18)D. D. D.
5 EREGON DE JUPILLES - Mathieu FRIBAULT - D. 5. 4. D. D. 8.
6 ECOUTE MOI - Lo GROUSSARD - 6. 6. 0. 6. 5. 7.
7 EVINO DE HOUELLE - Pascal TIJOU - 6m D. Dm Dm (18)Dm 4m
8 ENVIE DE FLEUR - Anthony MENAGER - 1. 3. D. 0. 0. 1.
9 EVIDENCE DE MAGNY - Herv SIONNEAU - 0. 0. D. D. 5. 4.
10 ENRICO BOY - Baptiste HERVO - D. 4. 3. 4. 8. 0.
11 ENIGME FLIGNY - Axel JENNY - 9. 6. 0. 1. 1. 8.
12 ERMANO BELLO - Antoine WIELS - 3. D. 0. (18)D. 1. 2.
13 EPIQUE CORZEEN - Arnaud MORIN - 1. D. 0. 9. 2. 3.
5ème Course - PRIX JEAN-CLAUDE MARATIER - Départ 21h42
1 GALANGA - Benjamin LEREBOURG -
2 GIPSY DE BEHEL - C?dric MEGISSIER -
3 GOOD TIME - Etienne DUBOIS -
4 GIBALDI DE HOUELLE - Pascal TIJOU - D.
5 GRANDIOSO - L ABRIVARD - D.
6 GALLAGHER WIND - Ga?tan PRAT - 7.
7 GAETAN - Jean Philippe MONCLIN - 6. D.
8 GORKA - Olivier RAFFIN - D. 6. D.
9 GOLD AND WHITE - Mathieu FRIBAULT - 5.
10 GEORGE BANKS - Antoine WIELS - 4. 5.
11 GREY CHARM - Jean-Philippe DUBOIS - 6. 3.
12 GALVANO DE HOUELLE - Lo GUINOISEAU - 4m 5m
13 GATEAU DES ROIS - Yoann R?mi LE MEE - 3. 5.
14 GRIGRI BOY - Yves DREUX - 3. 4.
6ème Course - PRIX VAL DE L'AUBE - Départ 22h10
1 COCKTAIL WINNER - Maxence DUVEAU - D. 0. 5m D. G. Dm
2 BALOU DE MAI - Romain CONGARD - 1. 3. 0. 0. (18)D. 0.
3 CUBA LIBRE - J?r?me JAMAULT - 6. 8. 6. 8. 4. 4. (18)
4 DAME DE BELLOUET - L ABRIVARD - 0. D. 8m 0. 0. (18)9.
5 BOHEME DU JUILLE - Eric BEUDARD - D. 8. 8. (18)0. D. 5.
6 CARNAVAL DU VIVIER - Cl?ment DUVALDESTIN - 1. 1. 2. 3. D. D.
7 DIANE DES LOYAUX - Jean Etienne ABRIVARD - 1. 1. 1. D. 6. 1.
8 CALIN D'HAVAROCHE - Jean Philippe MONCLIN - 2. D. 1. 1. 3. 1.
9 DROIT D'AUTEUR - Etienne DUBOIS - 2. 4. 7. 3. 3. 0.
10 BARON DE MAJUAG - Olivier RAFFIN - 6m 6. 6. 9. 8. 6.
11 DEESSE CARISAIE - Jacques Etienne THUET - 2m 1m 1m 4. Dm 1m
12 DA VINCI BOND - Jean-Philippe RAFFEGEAU - 6. 1. 6. 1. 8. 1.
7ème Course - PRIX GIANT CAT - Départ 22h38
1 FRANKLIN DE MESLAY - Olivier RAFFIN - D. 0. 0. D. 9. 7. (18)
2 FROSTIE LOVE - Etienne DUBOIS - 9. (18)2. 4. 3. 2. 4.
3 FALLING IN LOVE - Mathieu FRIBAULT - 5. 6. 9. 6. 8. 2. (18)
4 FUSION INTENSE - Dylan DULONG - D. 3. D. 5. 0. 3.
5 FEMILIA PIERJI - Maxence DUVEAU - Dm 1m (18)1m 2m 3m Dm
6 FINE PERLE DU GITE - Cl?ment FRECELLE - 8. D. 8. 9. 5. (18)6.
7 FINE DE CASTELLE - L ABRIVARD - 2. 3. 1. 1. 4. (18)4.
8 FOLIE BLONDE - Fran?ois Pierre BOSSUET - 4. Dm 0. 1m D. 4m
9 FILLE DE LA FERME - Axel JENNY - 0. 6. 2. 4. 3. (18)2.
10 FURIOSO BEACH - Arnaud DESMOTTES - 8. 9. 5. 4. (18)D. 1.
11 FRENCH LOVER - Lo GROUSSARD - 6. D. 2. 8. D. 2.
12 FAIRPLAY FOREVER - Jimmy GRAVAUD - 1. 4. 5. 7. 0. (18)0.
13 FLAMBEUR DU DIGEON - Thierry RAFFEGEAU - 8m 0. 8. D. (18)4. 1.
14 FIGARO PLANCHETTE - Jean-Philippe RAFFEGEAU - D. 3. 9. 7. 7. 5.
15 FUN DESTINEE - Cl?ment DUVALDESTIN - D. D. 1. (18)5. D. 1.
16 FIRELLO - Romain CONGARD - (18)1. 7. 1. 3. 1. 3.
8ème Course - PRIX TOM KAZAK - Départ 23h06
1 GEZADE DU BOCAGE - Pascal TIJOU -
2 GALAXY SPOKEN - Lo GROUSSARD - D.
3 GAYAMA - Lo GUINOISEAU - D.
4 GOLDEN GLORY - Karl CHAMPENOIS - 8.
5 GRACIEUSE WILLIAMS - L ABRIVARD - D.
6 GALICE TUILERIE - Herv SIONNEAU - D. D. 7.
7 GAELINE SERVINOISE - Jean Philippe MONCLIN - D. 6. D.
8 GRANDE MARGUERITE - Maxime BEZIER - 5. D. D.
9 GRACE DU DIGEON - Charles DREUX - 4.
10 GOLDEN GRACE - Mathieu FRIBAULT - 6. 5. 0.
11 GOLD CUP GIRL - Yves DREUX - 3.
12 GOD SAVE THE QUEEN - Jean-Philippe DUBOIS - 6. 3.
13 GLYNIS DU PASSAGE - Olivier RAFFIN - 8. 0. 3.
14 GRAVELLE PAGUERIE - Matthias CHOLLOUX - 3. D. 6.