les courses hippiques
GRAIGNES Samedi 27 Juillet 2019
FNCF
1ère Course - PRIX PIERRE DRION - Départ 19h35
1 FACTEUR CHANCE - Lysa LANDAIS - 0. 6. D. 9. 6. 7.
2 FALCO VICTORY - Anne Sophie VALLETTE - 4. 3. 5. 9. D. 3.
3 FIDEL DE BANVILLE - J?r?my MERER - 2. 3. D. D. 8. (18)4.
4 FILS D'OPIUM - Th MENORET - 0. D. 3. D. 5. D.
5 FEVRIER PASS - Florian TABESSE - A. 8. 3. 7. 9. 4.
6 FALCO DES SABLES - Joachim Brandon LELIEVRE - Dm 2. A. 6. D. 5.
7 FLASH DE BAFFAIS - Cl?ment THOMAIN - 2. 0. (18)7. 8. 1. 4.
8 FIRST D'ERONVILLE - Antoine MORIN - 5. 7. D. 0. 7. 4.
9 FIASCO DU GAULTIER - Dylan PUNIERE - 5. 1. D. 3. 6. (18)5.
10 FLYNN STAR - C?dric NOVE - 2. 3. 0. 2. 6. 7.
11 FULL SYSTEM - Fran?ois PICHON - 0. 5. 5. D. 6m Dm
12 FAST BONNEVENT - Tom COMPAS - 0. 9. 0. D. 0. 0.
13 FORREST GEDE - Brieuc EPAILLARD - 1. Dm D. D. 5. 1.
14 FASTNET DU HUTREL - Luca GELORMINI - 7. 2. 5. 1. D. 2.
15 FAKIR DES LANDES - Pierre GERAY - 4. 8. 6. 6. 3. 9.
16 FOLLOW JOSSELYN - Matthieu CHADEYRON - 0. 0. (18)8. D. 1. 2.
2ème Course - PRIX D'AMIGNY - Départ 20h05
1 GOAL STAR - Dominik LOCQUENEUX -
2 GOLD DE ROSSIGNOL - Jo HALLAIS - D.
3 GOLD DU CHATELET - Etienne LEFRANC - D. 8.
4 GAMAY DE L'ITON - Tristan de GENOUILLAC - 2. D.
5 GIBUS DES ISLES - Caroline CHERADAME - 6. 2.
6 GASPAROFF - Nicolas ROUSSEL - 4. 6. 3. 5.
7 GAVROCHE PAULO - Antoine Alain BARASSIN - 3. 6. D. D. 3.
8 GOLDEN BOY DESBOIS - Thibaut BARASSIN - 2. 4.
9 GAVROCHE THORIS - Fran?ois ANDRIEU - D. D. 3. 7. 6. 6.
10 GENERAL D'AMOUR - Adrien LAMY - 3. 6. 8. (18)8. 4. 5.
11 GRIZZLY DU SKY - Christophe PETREMENT - 2. 4. 9. 5.
12 GINKO DE LA VALLEE - David THOMAIN - 2. D. 6. (18)8. 7. 3.
13 GAZOU PIQUENARD - S?bastien ERNAULT - D. D. 1. (18)D.
14 GUILI GUILI - Robin LAMY - 1. D.
3ème Course - PRIX RENE FONTAINE - Départ 20h35
1 ETIL DE CRENNES - Erno SZIRMAY - 8. 8. R. (18)D. 1. D.
2 ELBOY STAR - Antoine MORIN - 7. 7. D. 0. 1. 5.
3 ECLAIR DU PONCHET - David THOMAIN - 0. 4. 0. 7. 8. 9. (18)
4 EASY BUSINESS - Jean Philippe BORODAJKO - D. 1. 7. D. 9. 2.
5 ENZO DU HOULBET - Pierre GERAY - D. D. 0. 9. D. 3.
6 ECU DU BOUQUET - Adrien LAMY - D. 0m 2. 9. 7. 7.
7 EXIL D'EREVAN - Tom COMPAS - 3. 3. 6. (18)8. 2. 3.
8 ENJOLRAS - S?bastien ERNAULT - 1. D. 1. 5. (18)D. D.
9 EN CHOEUR FERFAY - Nicolas ROUSSEL - D. 8. 0. (18)D. 8m 0.
10 ESTEBAN POTERIE - Caroline CHERADAME - 0. 2. 4. 9. 3. 2m
11 EASY KISS - Anthony DOLLION - 9. 2. 6. 0. 6. 8.
12 EDGAR THORIS - Marius COIGNARD - 2. D. D. 4. D. 0. (18)
13 ESPOIR CAILLERIE - Gr?goire HOUEL - 4. 2. 1. 5. 0. 1.
4ème Course - PRIX DE CARENTAN - Départ 21h05
1 CAIUS - Christophe LEBISSONNAIS - 1. 0. 3. 2. 1. D.
2 BALLERINE SISSI - Ga GERVAIS - 4. D. Dm 6. 0. 0.
3 DERBY BOX - Ghislain CASTEL - 5. 2. 1. D. 5. 8.
4 DAGUET NORMAND - Tony LE BELLER - 6. 2. 8. 7. 1. (18)0.
5 DUC DE GRIMOULT - Luca GELORMINI - 2. 8. 1. D. 1. 1.
6 BRYTANE DU ROZEL - Robin LAMY - D. D. 6. 2. 8. D.
7 DREAM TO GIS - S?bastien ERNAULT - 1. 2. 2. 9. 2. 2.
8 DONOSTIA DE LOU - Anthony DOLLION - D. 6. 4. 4. D. 5. (18)
9 CHIC ETOILE - David THOMAIN - 1. D. 3. 3. 5. 6.
10 BE CASH MONEY - Morgane BLOT - 5. 0. 7. 9. Dm Dm
11 BELLAGIO - Marius COIGNARD - 7. 0. 7. 9. 0. 9.
12 CAID DORE - Charles Marcel BRUNEAU - 0. 1. 5. 9. D. D.
5ème Course - PRIX ANDRE DUDOUIT - Départ 21h35
1 ECLIPSE DE CRENNES - Erno SZIRMAY - 0. R. (18)9. 8. 3. 0.
2 EASY TO USE - Lionel Andr MARTIN - 3. 0. D. 4. 0. D.
3 ESTIME MOI - Romain HUE - 3. D. 9. 0. D. 0.
4 EGINE PRECIEUSE - Cl?ment GUILLON - 9. 1. 5. (18)Dm 1m D.
5 ESTREYA DU BELVER - Ga NION - 9. 8. 0. 0. 5. 8.
6 ELISA DU MOTTAY - S?bastien ERNAULT - 5. 2. D. 4. 1. 9.
7 EXTASE DE JAFRAN - Nicolas JULLY - 4. 5. Dm 2. 3. D.
8 ETOILE MYSTIC - Marius COIGNARD - 0. 9. 4. 2. 1. 5.
9 EMILIA CEIJY - Fran?ois PICHON - 4. (18)6. 9. 3. 3. 4.
10 ENSOLEILLEE - Antoine LHERETE - 5m D. D. 3. 4. Dm
11 ELLA DE BAFFAIS - David THOMAIN - D. 3. D. 6. 5. 2.
12 ENORIANA - Dominik LOCQUENEUX - 6. 5m 5m 2m 2. 0.
6ème Course - PRIX DE CABOURG (Gr A) - Départ 22h05
1 FARO DES HAYES - Antoine LHERETE - D.
2 FRAGON DE VRIE - Anthony DOLLION - D. D. D. D.
3 FERIA DE FOLIE - Enzo CIVE - 7m 7m 6m D.
4 FIZZ GENTILLE - Mansour KROUCHI - Dm D. D. R. (18)Dm D.
5 FITOU DE BARBRAY - David THOMAIN - D. R. D. D. (18)D. D.
6 FREEDOM SEVEN - Mathilde COLLET - Dm 6m Dm R. D. D. (18)
7 FEVE DE BEYLEV - Adrien LAMY - 6. 7. 9. Dm (18)8m 3m
8 FLY ALONE - Alexis COLLETTE - 4m 9. A. 1. 5. 0.
9 FUBUKI - Adrien ERNAULT - 1m 4. 5. D. D. 6. (18)
10 FATALE BUROISE - Th MENORET - 1. D. 8. 6. 9m 6.
11 FALABELA DU LIOT - Romain MARTY - 3m Dm 0m 2m 2m 6m
12 FOSTER DE L'ITON - Tiphaine LEVESQUE - 3m 2m 7m 7. D. 6.
13 FRIPOUILLE D'EMI - Ga GERVAIS - Dm Dm 6m 8. 4m 3.
14 FIERTE DE LARRE - Arthur REBECHE - Dm 7m Dm Am Dm 4m
7ème Course - PRIX DE CABOURG (Gr B) - Départ 22h35
1 FIRST D'EURVAD - Romain MARTY - (18)Dm
2 FOALIE D'AUSSON - Caroline CHERADAME - D. (18)6. D.
3 FOREVER JONES - Marie BACSICH - 9m 0. 5. D. (18)D. D.
4 FALKO WIND - Julien BALU - 4m D. R. D. D. (18)5.
5 FIZZY TONIC SALLAZ - Alexis COLLETTE - Dm 2m R. Dm 3m 9m
6 FORTUNE FAITE - Pierre GERAY - Am 4m Dm 2m Dm (18)Dm
7 FERTOIS DE BEAUM - Adrien LAMY - Dm 5m 9. Dm Dm Dm
8 FUNDI - Wilfried JEHANNE - Dm 8m 7m A. (18)Dm Dm
9 FANGIO DIGEO - Anne BARTHELEMY - 2m Dm 6m (18)7m 2m 4m
10 FLEUR DE JAL - Arthur REBECHE - D. 3. 7. 5. 4. 6.
11 FIFALINE - David THOMAIN - (18)9. 9. 6. 1. 2.
12 FLEUR DU GUELIER - Ga?lle GODARD - 5. 1. 6m D. Dm 8.
13 FAKIR NOIR - Alexiane LEPAGE - 5m 2m 6m 3m Dm D.
14 FRIPON DU MARCHE - Jean Yann RICART - 0m 2m 1m Dm 2m (18)Dm
8ème Course - PRIX DE MONTMARTIN-EN-GRAIGNES - Départ 23h05
1 GREAT COCO - Dominik LOCQUENEUX -
2 GOOD LUCK GIRL - Thierry LARDILLIER - 9.
3 GRIOTTE DE TILLARD - Bertrand GROULT - 8. D. 8.
4 GEA DE LA MESLIERE - Yoann SALIOT - D. D. 6. D. (18)0.
5 GRACE D'AVILA - Marius COIGNARD - 2.
6 GUCCIA - Nicolas ROUSSEL - 2.
7 GEISHA PAN - Gr?gory CELIS - 4. 5. R. D. 5. 7.
8 GENOVA - Yohann CABARET - D. 4. 0. 0. 9. 2.
9 GARIMA - Julien ROSENZWEIG - 8. 9. 8. 4. 4. 6.
10 GUITARE DIGEO - Dominique TRAVERT - 5. D. 0. 4. 3. 6. (18)
11 GLANEUSE DIKA - Robin LAMY - 3. 8. 0. 4. 3.
12 GIULIA DES OUBEAUX - David THOMAIN - 5. 7. 2. D. 5.
13 GABRIELLA - Matthieu CHADEYRON - D. 1.
14 GLOSS DES CAPELLES - Jean-Baptiste DAGORN - 1. 9. D.