les courses hippiques
LE MANS Samedi 27 Juillet 2019
FNCF
1ère Course - PRIX ALLIANCE EQUINE - Départ 17h55
1 BOCAGE DU RIB - Thomas BEAUCHENE - 9. 3. 8. 0. 0. 9.
2 BILL BONNETIERE - Mathieu FRIBAULT - 5. 7. 0. 9. (18)D. D.
3 AZALEE DU MOUCHEL - Andr LE COURTOIS - Dm 0. 0. 4m 3. 4.
4 AVENIR DE DAIDOU - Julien TRAVERS - 1. 3. 0. 0. 9. 0.
5 BAVARIO DE BEYLEV - Arnaud RANDON - 4. D. 2. 8. D. 8. (18)
6 CONCERTO GEDE - Jean Philippe MONCLIN - 1. D. D. 9. 1. 4. (18)
7 APACHE REYOR - Jean Fran?ois ROULLEAU - 3. 7. Dm Dm (18)0. 8.
8 BINGO DE CARSI - Jean Fran?ois SENET - 6m 7. 7. 4. 9. Dm
9 BIJOU DU TRESOR - Philippe BEILEARD - D. D. 5. (18)D. D. 1.
10 ANAIS D'OLAINE - Nicolas BAZIRE - 4. 2. 5. 0. 6. 3.
11 CLYDE DE LA ROCHE - David LIZEE - 6. 6. 4. 1. 6. (18)0.
12 CREATION - J?r?my Gaston VAN EECKHAUTE - D. 0. D. 9. 3m 8m
13 BEAUTIFUL ELDE - Nicolas LEMETAYER - 0. 0. 6. 0m 8m 9m
14 COMTESSE DU CLOS - Beno VASSARD - 4. 0. 0. 3. 7m 7.
15 CROIX DU BUISSON - Jacques MALIN - 9. Tm 4. Dm 9m 2. (18)
16 BROSSES TROUBADOUR - Jean Charles PITON - 0. 6. 1. 6. 1. 3.
17 BENOIT ROYAL - Luc J?r?me LEGROS - 5. 5. 8. 5. 0. 5.
18 BLOOMER - Laurent Claude ABRIVARD - 0. 3m 4m (18)Dm 1m 1m
2ème Course - PRIX LES RELAIS D'ALSACE DU MANS - Départ 18h25
1 DIEGO DE BANVILLE - Charles Antoine MARY - 0. (18)6. 1. D. D. 4.
2 DOM DE CARSI - Nicolas BAZIRE - 0. 0. 0. 9. 8. 1. (18)
3 DANAOS DU BOUILLON - Mathieu FRIBAULT - 8. 0. 6. D. 0. Dm
4 DILF DE CHAMANT - Daniel PARLING - D. 9. 4. 6. 8m (18)Dm
5 DUANG TAA - Lucie LEBOUTEILLER - (18)1. 1. D. 1. 2. 0.
6 DOLAVIS - Jean Fran?ois SENET - D. 0. 5. D. 3. D.
7 DERBY LY - Jean Philippe MONCLIN - 5. 5. 4. 4. 3. 7.
8 DESTIN D'HAUFOR - Christian BIGEON - 3. 3. D. 5. 0. 6.
9 DIABLE LUDOIS - St?phane BOURLIER - 8. 2. 8. 1. 5. 3.
3ème Course - PRIX DU MANS - Départ 18h55
1 COURCHEVEL - S?bastien Emmanuel PASQUIER - 0. 5m 0. 9. 4m 0.
2 ARTIC CAB - Louis JUBLOT - 9m Dm 0m (18)0m 0m 9m
3 BALOU DU PAOU - Antoine DABOUIS - 7m 0m 0m 8m 6m 4m
4 BRUTUS LEMAN - Florian DESMIGNEUX - 4m 3m 3m 4m 3m Dm
5 BIONIKA - Melvin KONDRITZ - 5m 9. 0m 7m 2m 3m
6 COQUIN DE FONTAINE - Charl?ne CALLICO - 9. D. 6. 7. 8. D.
7 CONCERTO D'EM - Martial VIEL - 3. 9. 8. 6. 5. 7.
8 VARUS DU GUINOUX - Antoine VOISIN - 6m Dm Dm 3m 8m 0m
9 VALDERIC - Corentin HERIVAUX - 9m 0. Dm 0m (18)0. 0.
10 BEN DE TORVIC - Marie BAZIRE - 4. D. 0. 6. 7. 1.
11 ARTIST KELAU - Th PELTIER - Dm 0m 8m Dm 8m Dm
12 BINGO MADRIK - Maxime TIJOU - 0. 0. 0. (18)0m 7m 4m
13 CUTTY SARK - Maxime GRUMETZ - 5m 6m 3m 5m Dm 6m
4ème Course - PRIX DE L'ARCHITECTE DE L'HIPPODROME - Départ 19h25
1 FEE ZIA DE NAPPES - Olivier DAGNICOURT - 2. 4. 4. 7. 4. 5. (18)
2 FELINE BAZ - Thierry ALINE - 2. 7. D. 1. D. 8.
3 FOLETTE DU MANS - Philippe GUILBAULT - 9. 6. 5. (18)7. 2. 8.
4 FANTINE VISAIS - J?r?me Andr HUET - 5m 5m 5. D. 4. 8.
5 FIRST STAR - PIERRE HOUEL - 2m 0. 1m 4. 3m 6.
6 FASTY DU LUOT - Nicolas BAZIRE - 0. 1. 1. D. (18)1. 1.
7 FADETTE DE CYM - Jean Fran?ois SENET - 2. 2. 1. 4. 3. 4.
8 FLANAGANE - Gilles DELACOUR - 4. 2. 4. 0. (18)0. 1.
9 FLEUR DE VANILLE - Andr LE COURTOIS - D. 9. D. 3. 1. 2. (18)
10 FILARETE DU VERGER - Philippe DAUGEARD - 2. (18)1. 4. 1. 1.
11 FALLING STARS - Laurent Michel DAVID - 4. D. 4. D. 1. D.
12 FANFARE - Abraham Hubertus POST - 2. 1. 0. D. 4. 1.
5ème Course - PRIX DES ETABLISSEMENTS ROMET - Départ 19h55
1 EASY STARDUST - Jordan DENISOT - 4. D. 3. 0. 0. 0. (18)
2 ESPRIT PIERJI - David LIZEE - D. D. D. D. D. (18)D.
3 ESMERALDA QUEEN - Thomas BEAUCHENE - 4. D. 2. 6. D. D. (18)
4 ELEGANCE ELDE - Nicolas LEMETAYER - 8. 0. 6. 2. (18)5. 8.
5 ELENA STUART - Jean Marc MARIE - D. D. 2. 1. 6. 1.
6 EXPERT DELTA - C?line LE COURTOIS - 1. 4. D. D. 4. D.
7 ECLAIR DU GOSIER - Th CHERADAME - 1. D. 3. 8. D. D.
8 ELEVEN SHAPTER - Louis BAUDOUIN - 2. 4. D. 3. 6. 7.
9 ECIJA DE JUPILLES - Guillaume PAPILLON - 7. D. 7m 0. Dm D.
10 ENTRE TOI ET MOI - Alexandre DOMART - D. 0. R. 6. 6. 0.
11 ESCHYLE - Melvin KONDRITZ - 6. (18)D. 1. 1. D. 2.
12 ELEGANT CASTELETS - Hugues MONTHULE - 5. 6. 1. D. 4. 1.
13 EMILIO CEIJY - Lucie LEBOUTEILLER - (18)8. 7. 8. 5. 2. (17)3.
14 ELAN DES ILES - Corentin HERIVAUX - 7. D. 6. 5. 1. 1.
6ème Course - PRIX DES ETABLISSEMENTS VOLVO THIBAULT - Départ 20h25
1 ESPOIR DU GARABIN - Th PELTIER - Dm 0m 3m 6m (18)3m 2m
2 EASY DE TROUVILLE - Martial VIEL - 6. 9. 2. 0. 9. 8.
3 ESPRIT DIVIN - S?bastien Emmanuel PASQUIER - 5. 6. 0. 5m 4m 1.
4 ENCANTO - Florian DESMIGNEUX - 0. 6. 1. 9. 1. 7. (18)
5 ENZO DU KLAU - Chlo ZYDLOWSKI - 5m 1. 1. D. 2. Dm
6 ELDORADO DREAM - Marie BAZIRE - Dm 2m 5m Dm 2m D.
7 EFFET - Melvin KONDRITZ - 2m Dm 5m 3m 2m D.
7ème Course - PX EUROSOL FONDATIONS / TRANSPORT GESLIN - Départ 20h55
1 GANAY DE BANVILLE - Nicolas BAZIRE - 4. 2.
2 GOLZAC DE REM - Michel LENOIR - 1.
3 GIPSY ANGOT - S?bastien HOUYVET - D. D. 3. 6. 5. (18)6.
4 GAUDEPSOU - Florian DESMIGNEUX - 7. 1. 3. D. 8.
5 GEEK D'ACADIE - Gilles DELACOUR - 2. 2.
6 GEORGE WASHINGTON - Julien DUBOIS - 1. R. 3. 6. D. (18)Dm
7 GOLD DIGGER - Cyril RAIMBAUD - 3. 1.
8 GRINGO DE LA NADE - Antoine DABOUIS - 6. 7. 2. 6. D. 6.
9 GENIAL HAUFOR - Christian BIGEON - 1. 3. 5.
10 GODEAGLE DU GUILDO - Gabriel Angel POU POU - D. 4. 6. D. D. 7.
11 GASTRONOMIQUE - J?r?me Andr HUET - 1. 2. 0.
12 GUERRIER CASTELETS - Th DUVALDESTIN - 0. D. 1. (18)D. D. 2.
13 GORKI BRIO - Jean Yves TOUILLET - 1. 4. 0. 6. 3. 7. (18)
14 GLOSSY BOY - Beno CARPENTIER - 2. D. 6. 1. 9.
8ème Course - PRIX DES BENEVOLES - Départ 21h25
1 GIRLY LADY - Quentin PERDEREAU - 7. 4. D. 7. (18)0. 2.
2 GWENDOLINA QUEEN - PIERRE HOUEL - 1. 4. 7.
3 GAMME DE BASSIERE - Cyril RAIMBAUD - 2. D. 2. 5. 6.
4 GOUAPA JIHAIME - C?dric HERSERANT - 5. 1. D. 6. 5.
5 GRACE KAIZY - Gilles DELACOUR - D. D. 1. 3. 8.
6 GULE DE HOUELLE - Salom GRILLARD - 1. 3.
7 GIPSY STAR - Michel LENOIR - D. 6. 2. 3. 6. 0.
8 GRETA DREAM - Laurent Michel DAVID - 7. D. 3. D. D. D.
9 GODIVA OKINA - Joan MELIS MACIAS - 6. 4. D. 1. 7. D.
10 GLYCINE PARME - S?bastien HOUYVET - 3. 5. 3. 6. 3. 3.
11 GAYA DU CHATAULT - Nicolas BAZIRE - 2. D. 1. 8.
12 GALIOTE DU GOUTIER - Herv LANGLOIS - 5. 1. 4. 7. D. 9.