les courses hippiques
VILLEREAL Samedi 20 Juillet 2019
FNCF
1ère Course - PRIX ENTREPRISE SARL MARTY ET FIL (Gr A) - Départ 20h00
1 GABRIATISTE - Charles BOUVIER -
2 GUESTBOOK - C?dric TERRY -
3 GAMINE D'OURVILLE - Manuel CRIADO - D. D. D.
4 GLADIO RENARDIER - Renaud DEBUE - D.
5 GRACE DU SARTHON - Bernard GRASSET - 9. D.
6 GRACIEUSE D'ATOUT - Yvan LACOMBE - 7. 5. D.
7 GAMIN DES ANJEAUX - Norbert VIMOND - 3.
8 GAVOTTE DES CHAMPS - Nils PACHA - 2. 9.
9 GIBOU MATTHEO - Romain LE CREPS - 1. D. D. D.
10 GENTLEMAN DE LATZ - Patrick SIMONYI - 4. 7. 3. D. 3. 4. (18)
11 GAMIN DE NADAL - Maxime GRASSET - 1. 3.
12 GEVA DU LOURBET - Cyril GAZENGEL - 3. 1.
2ème Course - PRIX ENTREPRISE SARL MARTY ET FIL (Gr B) - Départ 20h30
1 GALGANO - C?dric TERRY -
2 GAMIN DE PENGUEN - No LANGLOIS - D. D.
3 GIGI DES GOSSETS - Maxime GRASSET - D.
4 GNOSE DAIRPET - Manuel CRIADO - D. D. D.
5 GREAT DES TOUCHES - Nils PACHA - 8m D. 8.
6 GAMINE - Renaud DEBUE - 4. 0.
7 GIANT PYLA - Dominik CORDEAU - 3.
8 GUITOU DE LA FORET - Fr?d?ric CLOZIER - 2. 0. D.
9 GIPSY DU POMMEREUX - Yvan LACOMBE - D. 6. D. 4. D. D.
10 GAGNANTE DE CREPON - Michel X. CHARLOT - 2. 6. 2. 9.
11 GOLD METISSE - Jonathan ASSELIE - D. 4. 7. 5. 5. 5.
12 GRAAL DE FROMENTEL - Michel HANQUIER - Dm 2. 6. 3. D. 5.
3ème Course - PRIX ENTREPRISE ALAIN ARFEUIL - Départ 21h00
1 DUR GRAND PRE - Charlotte LOUAS - 4. 6. 0. 2. 7. R.
2 DANDY PAN - Louis LALANDE - 4. D. 3. 7. (18)0. 4.
3 DIVINE DU PADOUENG - Andr BERNEDE - D. D. 4. 3. 3. 9.
4 DERBY DE L'OUEST - Robin BOUVIER - 3. 0. 3. D. 0. D. (18)
5 DEAKING VEA - Jordan MINEE - D. D. D. 3. (18)D. D.
6 DARSHANA - Quentin BOUYNE - 6m 9m D. 5. 7. (18)0.
7 DITO - Gregory TOQUE - 4. D. 1. 8. (18)6. 9.
8 DINGUE DE VOUS - Pauline BELUZE - Dm 9m Dm 4m D. 2m
9 DRYADE D'OVAKI - Laurent MENOU - 1. 2. 0. 2. 1. 7.
10 DIMANCHE D'AVRIL - Yoan BOUISSON - D. 0. 0. 2. 5. D.
11 DIVA NUEVA - Charly BOUTEILLER - 7. 5m 2m 2m 0. 0.
12 DOMINO DE LARRE - Adrien DART - D. 4. 5. 4. 1. 8.
13 DIXIE DU CAPMAY - Etienne CLOZIER - 2. 1. 5. 1. D. 5. (18)
14 DE PADD - Matthieu BAILET - 2. 9. 7. D. 7. 3.
4ème Course - PRIX DU GROUPE LOUDA - Départ 21h30
1 ELAN DE LEXLOR - Xavier BONNEFOUX - D. 8. 8. D. R. (18)0.
2 EUREKA DU VIVIER - Benjamin HARDY - D. 0m 6. (18)9. (17)Dm 6m
3 EASY RUN - Anthony MARAIS - 7m 4m 6m Dm (18)Dm 2m
4 ETOILE GOLD - Matthias LEGROS - D. 9. 5. 3. 6. R.
5 ELFY DE BENAC - Charlotte LOUAS - 4m 4. 7m D. 9m 7m
6 EGLANTIER DE MEAT - Damien LAISIS - 7m 9m 8m (18)5m 3m 0m
7 ELDORADO DE LOIRON - Louis Th WISSOCQ - D. 9. 5. 5. 4. 9.
8 ELITE ROUGE - C?dric TERRY - 2. 1. Dm 5. 9. R. (18)
9 DAMONA LA BINOLAIS - Claude Charles VAUGRANTE - D. Am 9. R. 0. 0. (18)
10 EL SAMBA - Julien BALU - 7. D. Dm A. 4. D.
11 DUBAI LADY - Chlo SCHOTTER - D. 6. 5m 4. 3. 7.
12 ENCANTADA DU LYNX - Sandy TREICH - 5m 2m 4m 0. D. 5m (18)
13 ESPERANZA VOLSIN - Nadege ROLLY - 2m D. 4m D. 5m 7.
14 EMERAUDE D'ALBRET - Romain LE CREPS - Dm D. 2m 2m 7m Dm
15 DIVINE HONEY - Anthony HONORE - 8. D. 7. D. 0m 0m
16 ELECTRA - Pauline BELUZE - 1m 7m 0m D. 0. 9m
17 ELECTRA DU CAMP - Charly BOUTEILLER - Dm 2m 5m 4m 3m 3m
18 EVITA BELLA - Mathilde COLLET - 4m 2m 3m Dm 5m 3m
5ème Course - PRIX BANQUE POPULAIRE OCCITANE DE VILLER - Départ 22h00
1 FORTICHE - R?mi GONCET - D.
2 FOUDROYANT DARCHE - Romain LE CREPS - D.
3 FROMOND D'AVIGNERE - David G?rard CHAVATTE - R. D. 3. (18)D. 0. D.
4 FABIO DE VANDEL - Mathieu AUVRAY - D. 5. (18)7. 3. 6.
5 FAC SIMILE DAG - Robin BOUVIER - D. 2. 9.
6 FURTIF FORLIFE - Michel Paul MARIE - D. 2. 5. D.
7 FIORELLA - Jean Claude PAULARD - D. 2. D. (18)3. 9.
8 FIDJI D'OURVILLE - C?dric TERRY - 5. D. 2. 5. R. D.
9 FILAE D'ALGOT - Dominique CANNILLO - 5. 9. D. D. (18)7. D.
10 FIER DES TOURS - Dominik CORDEAU - 4. 8. (18)5. D. 0. 5.
11 FINN MAC MISSIL - Maxime GRASSET - 5. 8. 6. 8. 3. 5.
12 FIDELO BEJI - Damien LAISIS - 1. R. D. 9. 4. Dm (18)
13 FUEGO DE GRANOU - Beno OLICARD - 4. 4. 6. (18)8. 8. 4.
14 FLEUR DE LIN - St?phane BOUISSON - D. D. 8. 5. (18)0. 2.
15 FANFAN CASH - Michel X. CHARLOT - D. 7. 9. 2. 8. D. (18)
16 FOREVER DE PAME - Fr?d?ric CLOZIER - 4. 2. 1. D. (18)9. 6.
6ème Course - GRAND PRIX DE L'AMITIE FRANCO-SUISSE - Départ 22h30
1 BISMARCK - Romain LE CREPS - D. 7. (18)5m 1m 3. (17)4m
2 CRIS LUIS PORSGUEN - Fr?d?ric CLOZIER - 4. 2. 4. 4. 3. 1.
3 DIVA DE BRION - Nils PACHA - 9. 1. 7. 5. 5. 7m
4 CRISTAL BLEU - C?dric TERRY - 0. D. 6. (18)0. 2. 1.
5 BABY DOLL DUSSAC - Manuel CRIADO - D. 7. 0. D. 1. 7.
6 BUZZ GRAL - Lo GUILLEMIN - 0. Dm 7. 5. 0. (18)7.
7 COLOMBE VRIE - Michel HANQUIER - D. 0. 6. Dm D. D.
8 BLACK DE LA VALLEE - Benjamin GOETZ - 4m D. 5. D. 1. 6.
9 BAHIA PIEMONT - Michel X. CHARLOT - 5. D. 7. 3. 3. 6.
10 COQUIN DU MANOLET - Cyril GAZENGEL - 8. D. 8. 4. 0m D.
11 BOSS D'OURVILLE - Yvan LACOMBE - 9m 0. 9. 8m 6m 0.
12 ATHOS DU MANOLET - Yannick HAMON - 0. 0. 0. 0. 8. 0.
13 ARPAJON - Gentiane HERITIER - 9. (18)0. 0. 9. 9. 6.
14 BANJO DE PERTHUIS - Igor Pierre BLANCHON - 2. 7. 6. 3. 2. D.
15 ATCHOUM DU FLORIDA - Jean R?my LAUNOIS - 9. 7. 7. 0. 9. 0.
16 VICTORIOUS LORD - Louis Th WISSOCQ - D. 7. 1. D. 6. Dm
7ème Course - PRIX DE RIVES - Départ 23h00
1 FOR EVER MIX - Michel X. CHARLOT - 3. 9. 7. 5. 5. 2.
2 FABULEUX DE CORDAY - Romain LE CREPS - 3. 1. 4. 2. 4. 6.
3 FEHRALTORF - Bruno VANACKER - 4. 6. 3. 3. 2. 4.
4 FULL DU LANGIS - Damien LAISIS - 7. D. 6. 7. 1. 6.
5 FINOU DU LUOT - C?dric TERRY - 1. 1. 0. D. 1. 5.
6 FOSSOYEUR - Jean R?my LAUNOIS - 5. 7. 4. 8. 2. 1.
7 FELIX DU BOURG - Fr?d?ric CLOZIER - D. 2. D. 7. 3. 1.
8 FRIENDLY BOURBON - Christophe THIERRY - 0. D. 9. (18)4. 2. 1.
8ème Course - PRIX ENTREPRISE PAJOT - Départ 23h30
1 CAID MALIK - Nicolas DELORME - D. D. D. (18)Dm Dm D.
2 CARLA DE MEMARTIN - Christian KOWAL - 3. R. 0. 5. (18)0. D.
3 CAPRIO DE COUDDE - William BABIEL - 9. 8. 0. 6. 7. 6. (18)
4 CAIMAN FAWEY - Thomas MARTIN - 0. D. 5. (18)0. 3. D.
5 BLEMANIA - Gilles SOLIGNAC - D. 5. 4. 0. (18)9. 1.
6 CAMILLA ROBSONS - Christophe X. GAUTIER - 8. 7. D. 4. 0. (18)8.
7 BIJOU DU LAS VEGAS - Guillaume ACHE - 5. 3. 9. 0. (18)4. 2.
8 CADET TREHENNIERE - Florian JULIEN - 0. D. 6. 7. (18)D. 1.
9 BOSTON D'OYSE - Denis TRIDON - 8. 7. D. 0. (18)3. D.
10 APOLLON DE CORBERY - Marc LACOMA - 3. 1. (18)0. 0. D. D.
11 BANDITO SEVEN - Cyrille COUSTES - D. 2m 2m 4. 4m 5m
12 ASTRE ECLATANT - Jean Marc FREYSSENGE - 1. 8. D. 2. 1. D.
13 CESAR D'ORMOY - Didier BOUYNE - 6. 1. D. 6. 1. 3.
14 CANNELLE DE GODREL - Coralie MORLOT - 3. 0. 2. 7. D. 2.
15 BRACO DU CAIEU - BARBARA GUENET - (18)Dm 3. 1m 3m D. 9m
16 COCKTAIL DU NORD - Denis Andr LANGLOIS - 2. D. D. 3. Dm 7.