les courses hippiques
LES SABLES-D'OLONNE Samedi 20 Juillet 2019
FNCF
1ère Course - PRIX LA ROCHEJACQUELEIN - Départ 19h50
1 HALBANE DU VIVIER - Micka PERRIL -
2 HARPER DE BANVILLE - Fabien GENCE -
3 HERMOSO - Cl?ment DUVALDESTIN -
4 HEROINE SECRETE - Olivier RAFFIN -
5 HISTORY SPOKEN - Lo GROUSSARD -
6 HOLZARTE VEDAQUAIS - J?r?me RUAULTS -
7 HUNE DE CONDE - Florian PRIOUL -
8 HUNTER DE LA COTE - Alexandre BUISSON -
2ème Course - PRIX GASTON ROUSSEL - Départ 20h18
1 DERBY D'AZE - Antoine VOISIN - Dm Rm (17)3m 1m 6m 1m
2 DUREO DE REGEN - Marie LE BOURHIS - 0. Dm Dm 8m 9. (18)Dm
3 DUNE DES LANDES - William DERSOIR-HABIB - 4m Dm D. 6m 6m Dm
4 DIWEZH DE TREMAHOU - In FRAIGNE - Dm 8m Dm D. D. 3m
5 DOLLAR DE L'ITON - Caroline THEAULT - D. 9. 8. D. D. D.
6 ESPOIR DU GARABIN - Morgane BORT - 0m 3m 6m (18)3m 2m 3m
7 DEBUDEMISS - Melvin KONDRITZ - 0. D. 7. 0. 7. 2.
8 EVER - Guillaume LENAIN - 8. 5m 3m 5. 1m 4m
9 DIVA SEYA - Maxime TIJOU - 7. 4. 8. 9. 8. D.
10 CADOL DE LA NOEMIE - Bastien JOSEPH - Dm 4m D. 8m 5m Dm
11 CADILLAC GEDE - Ga?lle GODARD - 0. D. D. 3. 3. D.
3ème Course - PRIX BEAUSEJOUR II - Départ 20h46
1 GACELIE DE HOUELLE - Pascal TIJOU - D. 4. D.
2 GLORISSIMA - Etienne DUBOIS - 4. D.
3 GOUTTE D'ALOUETTE - Arnaud Albert CHAVATTE - 4. 9.
4 GRANDE EDITION - Jean-Philippe DUBOIS - 3.
5 GRIOTTE DE LARA - Olivier RAFFIN - 6. 5. 6. 0.
6 GALAXIE GEMA - Florian PRIOUL - 7.
7 GALINKA DE GENNES - Arnaud LEDUC - 4. 5. 8.
8 GRAINELLA - Gilles BERTHAULT - 6. 8.
9 GALAXY SPOKEN - Lo GROUSSARD -
10 GLORIA DE CENTULE - Sylvain MARMION - D.
11 GAZELLE D'AIMTE - Charles Antoine MARY - 0.
12 GUINEA GRASS - J?r?me Michel LEGROS -
13 GEMME SPOKEN - Pierre GROUSSARD - D.
14 GALICE TUILERIE - Herv SIONNEAU - D. 7.
15 GIRL D'OMAHA - Karl CHAMPENOIS -
16 GITANE DU KLAU - PIERRE HOUEL - D. 9.
4ème Course - PRIX RAOUL SIMONARD - Départ 21h14
1 GOLDY MESLOISE - Richard JOLY - D.
2 GIRLINYA - Benjamin ROCHARD - 7. D. D.
3 GALANTHUS - Florian DESMIGNEUX - D. 7.
4 GALVANO DE HOUELLE - Marie BACSICH - 5m
5 GALETTE D'ARZAL - Cl?ment FRECELLE - 4m
6 GAZELLE DU DIGEON - Fabien GENCE - Dm Dm 5m (18)Dm
7 GOLDIE SPEED - Aur?lien DESMARRES - Dm 5m D. D. 4.
8 GALIDORE DES BOIS - Maxime TIJOU - Dm 9m 3m 9. 5m 7.
9 GAMIN D'ALJY - Marine BEUDARD - 6m 4m 9. 3m 8. 7.
10 GAMIN EMMALOU - Aur?lie CONSTANTIN - 2m 3m D. 7m
11 GALLA DI QUATTRO - L ABRIVARD - D. 2. D. 5. 6. 5.
12 GIULIA DE NANCRAS - Jean Yann RICART - 3m Dm 6m
13 GINA DE FROULAY - Guillaume MARTIN - D. Dm D. 2. Dm 4m
14 GANGSTER DU CAIEU - Micka BARRE - 6. D. 1. 0. D. 2.
5ème Course - PRIX READY CASH - Départ 21h42
1 BELINDA DU ROUMOIS - Benjamin LEREBOURG - 9. 3. 5. 2. 3. 7. (18)
2 AQUARIUM FANAC - J?r?me Michel LEGROS - 3. 7. 2. 1. 5. (18)0m
3 DROIT D'AUTEUR - Etienne DUBOIS - 4. 7. 3. 3. 0. 0. (18)
4 AMAZAR DE FLORANGE - Dominique LEFAUCHEUX - 8. 5. 2. 0. 5. (18)8.
5 ADONIS DES FANES - Mathieu FRIBAULT - D. (18)D. D. D. D. 4.
6 CALINEKA GWEN - PIERRE HOUEL - 6. 9. 4. 0. D. 0.
7 DRUSS DE GUEZ - Romain CONGARD - 1. 3. 0. D. 0. D.
8 ADONIS PASSION - Thierry DAVID - 9. 0. 2. D. (18)D. 0.
9 BOLDIKOVA - Arnaud Albert CHAVATTE - 0. 8. 6. 0. 5. 0.
10 AMOUR ROYAL - G?rard PAILLE - 0. 0. 5. 0. A. 0.
11 CABALLIS - Charles Antoine MARY - 8. 0. 4. D. D. 2.
12 DREXEL - J?r?me PAILLE - 3. 0. D. 0. 0. (18)D.
13 DIZA DU COURTILLE - Olivier RAFFIN - 3. 8. D. 0. 4. 9.
14 DIAZ DAIRPET - Beno CHUPIN - 4. 2. 6m 2. 1m 5m
15 DOTKA DE LOIRON - Pascal TIJOU - 2. 8. 6. D. D. 1.
6ème Course - PRIX DEVELOPPEMENT ATLANTIQUE - Départ 22h10
1 ALI DE SAINT MARC - Vincent RAIMBAULT - 5. D. 7. D. 0. 8m
2 BABETTE DE BANNES - Herv SIONNEAU - 6. 4. 5. 1. D. D.
3 BOIS DU BOSNET - Olivier RAFFIN - 7. 5. 4. D. 8. D.
4 AMERICAN JET - Romain CONGARD - D. 0. 9. 7. 7. 5.
5 BIJOU DE CARSI - Pascal TIJOU - D. 2. 5. 9. 7. 4.
6 CARIOCA DE LOU - L ABRIVARD - 3. 1. 9. D. D. 0.
7 CHILKOOT TRAIL - Benjamin ROCHARD - 0. 8. 0. 2. 0. R. (17)
8 BREAK DE BERTRANGE - Mathieu FRIBAULT - 7. 0. 8. 0. 0. (18)8.
9 BOLIDE DE LA COTE - Charles Antoine MARY - D. 4. 6. 8. 8. 3.
10 BELICIO WILD - Yves Jean LE BEZVOET - 3. 3. D. 7. 0. (18)3.
11 CONDOR DE L'AULNE - J?r?me DUBREIL - 0. D. R. (18)0. D. 8.
12 ABSOLUE VERITE - Arnaud Albert CHAVATTE - 8. 9. 0. 4. (18)0. 7.
13 CHOOMY DELADOU - PIERRE HOUEL - D. 0. 4. 6. D. 9.
7ème Course - PRIX JAMES MILCENDEAU (Gr A) - Départ 22h38
1 FELINE DE LAVAU - Richard JOLY - 1. R. (18)D. R. 5. D.
2 FARUS D'OCCAGNES - Olivier RAFFIN - 5. D. 3. R. D. 2.
3 FIDJI DU CHERISAY - Mathieu FRIBAULT - 4. 6. 7. D. 7. 4.
4 FA DE MY - Ga?tan PRAT - 4. D. D. 5. D. D. (18)
5 FAKIR DE TROUSS - Pierre Yves BOUVIER - 7. 1. D. (18)D. 0.
6 FAYA D'OCCAGNES - J?r?me JAMAULT - D. 4. 8. 0m D. 6.
7 FELINE DE VIVY - Fabien GENCE - 7. 2. 2. 4. (18)9. 8.
8 FAMILY DREAM - Jean-Philippe DUBOIS - D. 1. D. (18)5. 4. 4.
9 FEE DE L'ERVE - Gilles BERTHAULT - 5. 5. R. 4. D. D. (18)
10 FIRST BLACK - Guillaume Michel BERNIER - D. D. (18)D. 6. D. 6.
11 FINISH DES FORGES - William TILLET - 9. Dm D.
12 FLUTE EPUISAIENNE - J?r?me PAILLE - 4. 0.
13 FLAMME DU RENARD - Franck COPPYN - 7. R. 5. D. (18)D. D.
14 FEOKTISTA GRAMMONT - Laurent DELANOE - D. D. D. 1.
15 FAXIMA - Philippe JULIEN - D. D. D.
8ème Course - PRIX AUBRION DU GERS (Gr B) - Départ 23h06
1 FIER DE BOUERE - S?bastien POILANE - 7. 1. 4. D. 0. (18)D.
2 FALCO DU BOUILLON - Cl?ment FRECELLE - 5. D. 8. 2. 4. 3.
3 FALCON DU TRIEUX - Benjamin LEREBOURG - Dm 2. 7m Dm D. D. (18)
4 FAKIR DE MONE - Francis CONSTANTIN - 5. 3. 3. R. 8. D. (18)
5 FRANCAIS - Philippe BOUTIN - 6m D. (18)D. D. D. 5.
6 FIGARO DU FAN - Charles Antoine MARY - Dm D. D. (18)D. 8. 1.
7 FEE FRAULEIN - Richard JOLY - 2. 5. (18)D. 3. 8. 5.
8 FAST DU MARAIS - Quentin FRESNEAU - 8. 8. D. 7. 7. 2.
9 FUCHSIA DE BELLOU - Benjamin ROCHARD - 6. 8. D.
10 FEELING DJOB - Xavier FORGET - D. 7. 3. R. 4. Dm
11 FALKO VERRONAIS - Julien CHEVREUX - 6. D. 4. 6m Dm D.
12 FOX TROT MAYBE - Olivier RAFFIN - 7. 8. D. 0. 7. R.
13 FLEUR DE FLEUDERIE - Mathieu FRIBAULT - D. 5. 6. 7.
14 FILOU DE BEZ - Maxime BEZIER - D. 9. R. (18)D. 7. D.
15 FELICIE AUSSI - Damien MARSAULT - D. D.