les courses hippiques
MONTIER-EN-DER Samedi 20 Juillet 2019
FNCF
1ère Course - PX STE VITTEL PX LE PNEU A PRIX DISCOUNT - Départ 17h00
1 GAGNANT DE CROUAY - David ARMELLINI -
2 GRATIAS AVIS - Alain LAURENT -
3 GRETEL DE BAILLY - Fran?ois TUGEND - 7.
4 GAZARO MENCOURT - Laurent VERVA - D. 6.
5 GORKA - Jean Charles PITON - 6. D.
6 GILICU MAG - Bruno CHANONAT - 5.
7 GREAT DELIS - Jean Fran?ois SENET - 3. D.
8 GUANTANAMERA - David LEFEVRE - 3. D.
9 GLORIA DE BANVILLE - Bernard PITON - 3. D. D.
10 GELINA DE PIQUET - Jean Louis LABIGNE - 4. 7. 3. D.
11 GRACE DE DAIDOU - Romain DERIEUX - 2. 7. 2. 0.
12 GAUGUIN MAZA - Gautier DEMOULIN - 1. D. D.
13 GEISHA CEIJY - Maxime HERRAULT - D. D. 1.
2ème Course - PX DE STRBG PX AU BONHEUR DES GOU (Gr A) - Départ 17h30
1 FAROUK DE MONCHEL - Jean Fran?ois SENET -
2 FOSTYNE DE MINEL - Gabriel Angel POU POU - D. (18)8.
3 FACTA EGREGIA - Anthony DUPERCHE - 9. 7. D.
4 FAKIR DE CERISY - David LEFEVRE - D. 5. 9. D. D. (18)D.
5 FELICITY WELL - Sophie DUVAL - 7. D. 5m 8m
6 FANELY STELIA - S?bastien ECALARD - D. 6. 6. 5. D.
7 FELINE DU RABUTIN - Jean Charles PITON - 3. 7. 9. 7.
8 FANJO DES PRES - Bernard PITON - D. D. 3. 5.
9 FABULOUS QUEEN - Julien TRAVERS - 0. R. 4. D. D. D.
10 FOREST FIRE - David ARMELLINI - 6. D. D. R. 9. 7. (18)
11 FILLE DES MARAIS - Laurent VERVA - 1.
12 FLORENTIN DELO - Ronny KUIPER - 8. D. 4. R. (18)D. 8m
13 FISTON DU BOUFFEY - Romain DERIEUX - 8. 2. 5. 3. 8. (18)D.
14 FALESKA BILKIE - Luca GELORMINI - 8. 2. 0. 6. 4. R.
3ème Course - PX DE STRBG PX AU BONHEUR DES GOU (Gr B) - Départ 18h00
1 FIGARY DE CORTI - Anthony DUPERCHE - D. D.
2 FREE MAN VICTORY - Jean Charles PITON - D. D.
3 FABIO CEIJY - Jean Robert DECLERCQ - D. D. D. 6. (18)D. D.
4 FEE DU HOULET - Laurent VERVA - 0. 5. (18)D. D. D. 6.
5 FINANCIER - Christian LIBERGE - D. 4. D. 8.
6 FOLLOW ME SAM - Bernard PITON - 3. D. D. D.
7 FILOU DU MARQUIS - Michel BIZOUX - D. D. D. 9. R. (18)6.
8 FLICKA DU PIRE - David LEFEVRE - 9. 0m R. D. D. 8.
9 FRIPON DE L'EPINAY - Bruno CHANONAT - 0. D. 9. D. R. D. (18)
10 FABIOLA DU PONT - Inge Elza BIZOUX - 8. 6. 5. 5. R. 0. (18)
11 FIONA GAME - Emmanuel DEVENNE - 9. Dm 6. D. 0. 9.
12 FAUNE MIJACK - S?bastien ECALARD - 0. D. (18)6. D. 4. 3.
13 FENIX DU RABUTIN - Jean Fran?ois SENET - 6. (18)D. 1. D.
4ème Course - PX DE BRIENNE LE CHATEAU PX L'EST ECLAIR - Départ 18h30
1 CHANCE CLASSIQUE - Romain DERIEUX - D. 1. 4. D. 2. 2.
2 CYA DE LA MESLIERE - Pierre BLANCHON - 8. 9. 0. 2. 0. 4.
3 DULCINEE D'ARBAZ - Laurent VERVA - 0. 4. 1. D. 4. 3. (18)
4 DESTA GAME - Emmanuel DEVENNE - 3. 2. 1. A. 7. 4.
5 DUNE SAUTREUIL - Jean Fran?ois SENET - D. D. 5. (18)0. 6. 2.
6 DARWIN SYGA - David LEFEVRE - 0. D. D. (18)D. 9. 1.
7 CARLA DES ANGLES - Bernard PITON - D. 6. Dm Dm 8m 7.
8 DICO MONA - David ARMELLINI - 2. D. 8. D. 9. D. (18)
9 CHIPIE D'ABBEMONT - Jean Robert DECLERCQ - 0. 0. 7. D. 4. 9.
10 ETNA POLE - Thibaut DROMIGNY - D. 5. G. 1. 1. 1.
11 DARBY KALOUMA - Luca GELORMINI - 5. D. 5. 7. 0. D.
12 CALL BOY DANOVER - Julien TRAVERS - 3. D. 3. 4. D. 7.
13 DRAGSTER DIKARIA - Alain LAURENT - (18)D. 0. 6. 1. 1. 9.
14 CALINO SAUTREUIL - Anthony DUPERCHE - 6. Dm 6. 9. D. 5.
15 CHOCO BEN MAX - Vitale CIOTOLA - 6. 0. D. 3. (18)D. 6.
16 ELVETICA - Vincent BOULOGNE - 0. D. 2. 2. (18)7. 0.
5ème Course - PRIX DE LA SOCIETE DE NANCY - Départ 19h00
1 ENIGMA DES BOSC - Jordan DENISOT - 4. 7. D. (18)D. D. 3.
2 ETOILE DU MANOIR - Antoine BOUCHEZ PICARD - 6. D. 5. 3. 5. 3.
3 ELVIRA DU NIL - Valentin GOUSSARD - 8. D. 5. 2. D. R.
4 EXTREME BILKIE - Luca GELORMINI - D. D. 0. D. 6. 9.
5 ERROMANGA - Maxime TAISNE - D. 9. 8. 7. 2. 4.
6 ECU - Miha IONESCU - 5. 6. 0. (18)4. 1. D.
7 ELYOS DE MONCHEL - Alexis Alain BOULARD - 4. 3. D. 6. D. D. (18)
8 EYRA DU CHESNOY - Erwan HERBEAU - 4. (18)D. 4. 6. 5. 3.
9 EMERAUDE D'IDEF - Maxime GRUMETZ - 5. 3. 7. D. 7. 7.
10 EYRA DES BUISSONS - Victor FIGUEROA PAZ - 9. 1. 3. (18)0. 0. 6.
11 ELTON MESLOIS - Maxime HERRAULT - 7. 2. D. 0. 5. 3.
12 EMIR DU PRESSOIR - Pierre BLANCHON - D. D. 3. 3. D. 7.
6ème Course - PRIX PETITOT DE FAILLY - Départ 19h30
1 DELLA DU VIEUXCOUR - Philippe VAUGEOIS - 0. D. 7. 0. 0. R.
2 DELMONICA DUSSAC - Didier EOCHE - 6. D. 8. 0. 7. R.
3 DRACO DES PERIA - Delphine BERCHER - 7. 1. 4. 1. 4. 4.
4 DOC MAJYC - Hiltje TJALSMA - D. 4. 3. Dm 0. (18)0.
5 DAME DE BOISE - Marc DAMAIN - 5. 7. 9. 0. 0m 7.
6 CARMAGNOLE - Justine GORAIN - 8. D. D. 2. 5. 8.
7 BIANCA DES BROUETS - Jean Jacques LAGARDETTE - 0. 8. 3. 0. (18)9. 3.
8 BRISTOL SYGA - Sylvain DALES - 4. D. 4. 0. 0. D.
9 BELLE DE CERISY - Pascal LECLERCQ - 0. 2. 0. 8. 5. 0.
10 COOKIE DES BROUETS - Arnaud DAULIER - 3. 0. 6. 7. 7. 9.
11 BAKLOV DE VANDEL - Beno SCHWARTZ - 7. D. D. D. 8. D. (18)
12 BOBSILURE - Jean Marc BOINOT - 0. 0. 7m 0. 5. 9m
13 BUZZ GLAMOUR - Danny DEWULF - 8. 0. 0. 5. 0. (18)D.
14 BOCOGNANO - David LEPERE - 8. 8. 9. 0. 8. (18)0.
7ème Course - PX MARQUIS DES REAULX - PX LE TORO BLEU - Départ 20h00
1 BICHON DU QUINZE - Emmanuel DEVENNE - 4. D. 2. 6. 5. 5. (18)
2 CARTEL - David LEFEVRE - A. 0. 9. (18)D. 3. 3.
3 CREON DE LA BESVRE - Anthony DUPERCHE - 3. D. D. D. 4. D.
4 DEAL DES MARCEAUX - Bernard PITON - 9. 9. 9. 5. 0. 0. (18)
5 BLANCA DE GUEUDE - Erwan HERBEAU - 0. 5. Dm 0m 8m 8m
6 COQUINE DU MANOIR - Marcel BOUCHEZ - 0. 6. 0. 3. 1. 0.
7 BATTLESHIP - Romain DERIEUX - 7. 5. 4. 9. (18)6. 4.
8 DIONYSOS LA COUY - Patrick LABROUSSE - 4. 5. 5m 0. 0. 9.
9 CAB CALLOWAY - Jean Charles PITON - 0. D. D. (18)9. D. 2.
10 ASLAK - Laurent VERVA - 7. D. D. 9. 5. 4. (18)
11 BANDIT DU HOULET - Vincent BOULOGNE - 4. 2. 2. 4. 5. 0.
12 CAVIAR DU GADE - Jean Fran?ois SENET - 2. 3. 9. 3. (18)1. 1.
13 ANTI DOCTOR - Gautier DEMOULIN - (18)9. 8. 7. 7. 4. 6.
14 ATMAN DE BA - Emmanuel ALLARD - 5. 7. 2. 8. (18)4. 0.
15 GOOD'S OF NORWAY(NOR) - Maxence DUVEAU - (18)3m 3. 1. 1. 3. (17)1.
16 CEYRA DE BELLOUET - Julien TRAVERS - D. 9. 5. 9. 7. D.
17 ASIONA CASH - David GENOT - Dm 3m 2m D. 3m D.
18 ANCESTRAL - Gabriel Angel POU POU - 4. 0. 0. 0. (18)D. 0.
8ème Course - PRIX STE DE VESOUL - PRIX BENOIT DHYEVRE - Départ 20h30
1 DIPLOMATE MERITE - Helder Luis GONCALVES - 0. 8. 8m 8m (18)0. 0.
2 DAUPHIN DU VIF - C?line MONCOURTOIS - 9. 9. 9. 6. 6. 9.
3 DJOAMAX - Valentin BALEDENT - D. D. 1. 8. D. 7.
4 DEESSE OF FAIRY - Michel DICHTEL - 8. 2. 7. 7. 8. 7.
5 CALEDONIE DES IRIS - Jean Marc GIRARD - D. 5. D. 7. D. D.
6 BALZANO DU DOUET - Jean Claude LOUCHE - 9. 4. 9. 6. D. 2.
7 BALDWIN JET - Danny DEWULF - 6. 6. 0. 0. Dm 0.
8 COMME DAB - Philippe VAUGEOIS - D. D. D. 1. 4. 7m
9 CADALEN - Julien Fr?d?ric POINTEAU - 8. D. 1. 8. D. 0m
10 BALOO DU NORD - Hiltje TJALSMA - 3. 3. 4. 3. 1. D.
11 BAGHEERA ROC - Beno SCHWARTZ - 4. 2. 7. 6. 3. 6.
12 BARBADINE PASSION - Thierry HUCHEDE - D. 0. 0. 0. (18)D. 4.
13 CALIMERO BROUETS - Arnaud DAULIER - 5. 4. 3. 0. 0. 0.
14 DUCHESSE DAIDOU - Alain UNTERREINER - 5. (18)1. D. 8. 0. 2.