les courses hippiques
PORNICHET-LA BAULE Mardi 16 Juillet 2019
FNCF
1ère Course - PRIX DE SAINT-JEAN-DE-MONTS (Gr A) - Départ 19h45
1 GALEA MIP - Christophe PETREMENT -
2 GIBALDI DE HOUELLE - Pascal TIJOU -
3 GITANO LORRAIN - Jean Philippe MONCLIN -
4 GUARDA DES AMBRES - Damien BONNE -
5 GAIE DES EPINES - Nicolas LEMETAYER - 9.
6 GARY DU RYS - Jean Pierre CADEAU - D.
7 GAZELLE JARZEENNE - Mathieu FRIBAULT - 0. 8. D. 9.
8 GIACOMO BOURBON - William BIGEON - D. D.
9 GIRLY PURPLE - Antoine WIELS - 9. D.
10 GRANDE MARGUERITE - Maxime BEZIER - D. D.
11 GALAXY DE MIENNAIS - Claude Yves FOUGERES - D. 7.
12 GALANDA - Charles DREUX - 5.
13 GENERAL DARLING - Eric RAFFIN - D. Dm 6. 6.
14 GALERIEN DE BOUERE - S?bastien POILANE - 5. 6.
2ème Course - PRIX DS STORE SAINT-NAZAIRE(Gr B) - Départ 20h20
1 GAROFALO - Jacky PLANCHARD -
2 GIRL DU DUDY - Alain CHAVATTE -
3 GROSEILLE DE ROCHE - L ABRIVARD -
4 GAETAN - Jean Philippe MONCLIN - D.
5 GALA DE BEAUREGARD - Philippe MARIE - 8.
6 GAVIMOUR - Damien BONNE - D. 0.
7 GENERAL CELTIK - Didier DAUVERNE - D.
8 GIRL DES GLENAN - Arnaud HUBERT - D.
9 GO GARFIELD - Guillaume BEAUFILS - D. 0. D.
10 GREAT OF MADRIK - Eric RAFFIN - D.
11 GAVARNIE LASC - Ludovic SZCZESNY - 8. 7. 0.
12 GEKKO TELBE - Mathieu FRIBAULT - D. 0. 5. 9.
13 GINGER ATOUT - Olivier RAFFIN - D. D. 5.
14 GISELLA D'EVEL - Olivier POTIER - 7. 4.
3ème Course - PRIX UCA LE DAUPHIN - Départ 20h55
1 EDDINGTON FOUTEAU - Jean Philippe MONCLIN - 6. 2. 0. D. 1. 2.
2 EXOTICA IDEF - Olivier RAFFIN - D. D. D. 3. D. 7.
3 ECHO DE BLAIN - Franck FURET - D. 9. 5. D. D. 2. (18)
4 ERMANO BELLO - Antoine WIELS - D. 0. (18)D. 1. 2. D.
5 ESPOIR DES MAZURES - St?phane DOUANEAU - 7. 4. 3. 4. 1. 6.
6 EMIR DU PRESSOIR - Pierre BLANCHON - D. 3. 3. D. 7. 1.
7 ELAN DES ILES - Robin LAMY - D. 6. 5. 1. 1. 5.
8 EPIQUE CORZEEN - Arnaud MORIN - D. 0. 9. 2. 3. 5.
9 ELDORADO FRANCE - Jean Michel BABIN - 0. 8. 3. 1. D. 2. (18)
10 ELEGANT CASTELETS - Eric RAFFIN - 6. 1. D. 4. 1. 3.
11 EXOTIC CHARM - Glenny DELAUNE - D. 0. D. 0. D. 6. (18)
12 EMIR D'ERAH - Emilien RAULLINE - 5. 6. 0. 6. 7. 0. (18)
13 ENVIE DE FELLIERE - Benjamin ROCHARD - D. 2. 8. 2. 4. 9.
14 ELEGANTE DES CAUX - Jacques BRUNEAU - Dm 0. 6. 0. 7. Dm (18)
4ème Course - PRIX ESPACE NAUTIS - PRIX JOEL CRUARD - Départ 21h30
1 CYR DE COURTISON - Franck FURET - D. D. Dm D. D. 0.
2 COQUIN STAR - Arnaud MORIN - 3m 9. 9. D. 7. 8m
3 CUPIDON DE BASSARD - Christophe PETREMENT - 0. 0. 4. 8. 5. (18)2.
4 CHICAGO BELLO - Jean Philippe MONCLIN - 2. 2. 1. 1. 2. 9.
5 CHARME DU NORD - Alain CHAVATTE - D. 9. 7. (18)0. 3. 7.
6 COURTLY LOVE - Charles Antoine MARY - 8m (18)8. 5m 7m Dm 1m
7 CALIN DES MOISSONS - Christian BOISNARD - Dm 4m Dm 0. D. 4m
8 CONGA DU BURET - Benjamin ROCHARD - 5. 4. 4. (18)8m 0. 4m
9 COHIBO - Olivier RAFFIN - 5m 7. 0. 6. 4m 4m
10 CAID DORE - Eric Gilles BLOT - 1. 5. 9. D. D. 0.
11 CARTHAGO D'ELA - Charles Julien BIGEON - 4. 5. 0. R. (18)1. 1.
12 CAUCASIEN - Damien BONNE - 7. 9. 7. 0. D. 2.
13 COTE OUEST - Pierre Edouard MARY - 0. 0. 0. D. 1. 9.
14 CONDOR DE L'AULNE - J?r?me DUBREIL - D. R. (18)0. D. 8. Dm
15 CANNELLE DES PRES - Maxime BEZIER - 0. 4. 0. 0. 0. (18)9.
16 CLARINA BELLA - Antoine WIELS - 2. 1. 3. 8. 5. (18)3.
17 CANINE JONES - C?dric CORBINEAU - 0m 2m D. 9. 0. 2.
18 CALL SECRET - Eric RAFFIN - 3. 4. 3. 5. 4. 9.
5ème Course - PRIX ASSO. ZONE ATLANTIQUE PORNICHET - Départ 22h00
1 CHICAGO TURGOT - Pavel TAMSIN - 5. 0. 0. 3. 5. 8.
2 BACCHUS DA VINCI - Lucas CHUPIN - 7. Dm 8. (18)A. 9. 0.
3 AVENIR DE DAIDOU - Julien TRAVERS - 3. 0. 0. 9. 0. 4.
4 ACROBATE DU DER - Christopher HEOT - 0. D. 2. D. D. D.
5 BADOU - Marie LE BOURHIS - D. 9. 7. D. 8. 0. (18)
6 ALLEZ BLUE - Luc J?r?me LEGROS - D. 6. 5. D. 9m 3m
7 ARISTOTE GEDE - Luca GELORMINI - 9. 7. 8. 7. Dm 0.
8 AMI FIDELE - Nicolas GRETEAU - 0. 0. 0. (18)8m 9. Dm
9 COQUIN DE MIENNAIS - Claude Yves FOUGERES - D. D. D. 7. 9. 0.
10 CHEMIN D'ORTIGE - K?vin LEBOUTEILLER - Dm 0. Am 7m D. 0.
11 BOY D'IRAI - J?r?me Johnny BAILLON - D. D. 7. D. 8. 0.
12 CHAMPION DU LUPIN - Mathieu MAIGNAN - 7. D. 8. (18)6. 0. 3.
13 BACCHUS - Jean-Marie LE CERF - 7m 7m 3m Dm 8m 6.
14 DREAM TURGOT - Winsley CHANTELARD - 0. 8. 0. 2. D. 3.
15 BEST DU GAVREGUET - Nicolas LEMETAYER - 0m 6m 6. 6. (18)9. 4m
16 BALLERINE SISSI - Pierre BLANCHON - D. Dm 6. 0. 0. D.
6ème Course - PRIX BRICOMAN SAINT-NAZAIRE - Départ 22h30
1 FIDELIO BELLO - Antoine WIELS - D. 2. D. (18)D.
2 FILS D'OPIUM - Jean Philippe MONCLIN - D. 3. D. 5. D. 1.
3 FANNY CHALEONNAISE - Guillaume SALLES - D. 2. D. D. 6. D.
4 FILLE D'AMOUR - Eric RAFFIN - 9. 4. 3. D. 6m 7m
5 FELINE DALY - Yves Jean LE BEZVOET - 2. 3. D. D. D. D.
6 FILE INDIENNE - Robin LAMY - D. D. D. D. 0. 1.
7 FERIA CLUB - Dominique BLOND - 8. 4. 4. 4. 8. (18)5.
8 FILS DE VILLIERS - Mathieu FRIBAULT - 3. 7. D. 6. 4. 2.
9 FOUGUE DU DOLLAR - Damien BONNE - D. 5. 5. D. 4. (18)1.
10 FRIPON D'EP - Arnaud RANDON - 2. D. 4. 9. 4. 9.
11 FUSEE CHARENTAISE - Pascal TIJOU - 1. 6. (18)4. 6. 1. 4.
12 FLEUR CHARENTAISE - C?dric CORBINEAU - D. 0. 5. 2. D. 6.
13 FLORIAN BECO - Maxime BEZIER - 3. D. 4. 2. 6. 3.
14 FORMIDABLE VOYAGE - Olivier RAFFIN - 0. D. D. D. 0. D.
15 FEDER PERRINE - Pierre Edouard MARY - D. D. 2. 9. 1. D.
16 FAMOUS VICTORY - Etienne DUBOIS - 0. 0. (18)7. 7. 8. 2.
17 FANGIO COBO - Guillaume MARIN - D. D. D. 8. 7. (18)D.
18 FENIX DU DIGEON - William BIGEON - D. 5. (18)D. 2. 1. 1.
7ème Course - PRIX ASSOCIATION DES OCEANES - Départ 23h00
1 CRAZY MAN - Robert PELLIER - R. (18)R. (17)4m 8m 4. 3.
2 BADIOLE DE VAL - Philippe PELLERIN - 3m Rm (18)8. 9. 0. 4.
3 BLACK SNOB - Franck Fran?ois MARY - 4. 8. D. 7. 8. D.
4 COMTESSE DE CONNEE - Thomas REBUFFE - 3. 2. 2. 2. D. 0m
5 CALLIOPE DE VISAIS - Alain SINENBERG - 0. 7. 6. 0. (18)8. 0.
6 BAYOLO D'ECHAL - Jean Yves PEIGNARD - 0. 3. 4. 0. 0. (18)0.
7 BASILIC - Christophe DELANOU - 0. 0. 7. D. (18)2. 5.
8 CLEA TEJY - Pierre Yves AIRIAUD - 1. 6. D. (18)5. D. 6.
9 BOYARDO - Jean Michel VIVANT - 5. 3. 7. D. 4. 6.
10 CALINE DE FEMISSON - Eric GIRAUDEAU - 4. 0. 0. 5. 3. 4.
11 CHARLINA - Jacques DUTERTRE - 8. 9. D. D. 5. 6.
12 BINGO DE CONNEE - Yves GALLOUIN - 9. 0. D. 8. 6. 0.
13 BIADJO DE JELMA - Xavier QUERE - 7. 0. 0. 0. 0. D. (18)
14 BOUBA SNOB - Yvon LE CORRE - D. 9. (18)2. D. 6. 9.