les courses hippiques
DURTAL Dimanche 14 Juillet 2019
FNCF
1ère Course - PRIX DE CHAMPAGNE - Départ 14h30
1 FIGARO DE KER - Nicolas MARTINEAU -
2 FRIPON DU CEBE - S?bastien Emmanuel PASQUIER - Am Dm Dm Dm 0m
3 FUN FOR JET - Alexandre ABRIVARD - Dm 0. (18)D. D.
4 FUNCHAL DISA - Antoine DABOUIS - D. 0. (18)D. D.
5 FINAL COUNTDOWN - Florian PICOT - 0m 6m
6 FOREVER JONES - Marie BACSICH - 0. 5. D. (18)D. D.
7 FAMEUSE BLUE - Thomas TOUCHARD - D. 5. 9m (18)D. D. 2.
8 FLOT DU CHATELET - Cl?ment FRECELLE - 0m 9m 2m Dm 5m
9 FLAMME DU PREY - Aur?lien DESMARRES - 5m 2m Dm
10 FANFAN DU LUPIN - Antoine WIELS - Dm 3m 5m 3m Dm Dm
11 FOENIX DU SKY - Robin LAMY - Dm D. (18)8m 4m 7m 8m
12 FAN D'AUTHISE - Florian JOSEPH - Dm 5. D. 6m 0. (18)4.
13 FULL OF BLUE - Fabien GENCE - 4m 3m 5m (18)6m 6m 7m
14 FOLIE DE LOUP - Martial VIEL - 1m 8. 6. (18)6m
15 FOUNDATION - Caroline CHERADAME - 8. 2. 8. 7. 7. 0.
16 FONDANT BAULOIS - Guillaume LENAIN - 2m 7. 6. (18)1m D. 4.
2ème Course - PRIX IANTHIN (Gr A) - Départ 15h00
1 GAYAMA - S?bastien Emmanuel PASQUIER -
2 GLAMINA - Antoine DABOUIS -
3 GLORY PAT - Pascal DAVY -
4 GRIOTTE - Marc SASSIER -
5 GASPARINA - Florian BOUDET -
6 GENTIANE DAIRPET - Aur?lien DESMARRES - D. (18)0. 8.
7 GRACIEUSE AGAPE - R?gis METAYER - 8.
8 GRACE WINNER - Alexandre ABRIVARD - 6.
9 GISELLA D'EVEL - Olivier POTIER - 4.
10 GRANDE FLOR MERITE - Nicolas MARTINEAU - 7. D. D. 4. D.
11 GAMINE CHARENTAISE - Pascal TIJOU - 3.
12 GOD SAVE THE QUEEN - Philippe MOULIN - 3.
13 GLOIRE DE LA BASLE - Lo GUINOISEAU - D. 3.
14 GIRL LUXOR - Mathieu FRIBAULT - D. 3.
3ème Course - PRIX IANTHIN (Gr B) - Départ 15h30
1 GENESE DE BLARY - Pierre ROULOIS -
2 GLORY DEVOL - Charles Julien BIGEON -
3 GRACIEUSE WILLIAMS - Alexandre ABRIVARD -
4 GUCCIA - Nicolas ROUSSEL -
5 GAULOISE DE PAYRE - Mathieu FRIBAULT -
6 GRACE VICI - Herv SIONNEAU - D.
7 GLAIZE PINEAU - Patrice BOUCHEZ - 7. 9.
8 GAPACHE DE HOUELLE - Salom GRILLARD - 4.
9 GALAXIE DE MALAC - Arnaud GOUGEON - D. D. 6. 4.
10 GRANDE MALICE - Jean Pierre BLOT - 6. R. D. 6. D. 8.
11 GEORGIA DE CHENU - Pierre PELLEROT - 3. 8. 8.
12 GUECHA GIRL - Yves DREUX - 5. 4. D.
13 GIULIA JOSSELYN - Guillaume BEAUFILS - 3. 5.
14 GALAXIE CASTELETS - Jonathan POUTREL - 3. 4. (18)D.
4ème Course - PRIX DES ENAUDERIES (Gr A) - Départ 16h00
1 GRANDIOSO - Alexandre ABRIVARD -
2 GALOPIN DU LOISIR - Antoine WIELS - D. 9.
3 GENERAL DU GITE - Pierre FERCHAUD - D. D.
4 GLORIEUX CELESTE - St?phane DOUANEAU - D.
5 GULLIVER - Jacques BRUNEAU - D. D.
6 GRAAL DU VIVIER - Cl?ment DUVALDESTIN - 7. D.
7 GENIE DU PIN - Nicolas DELAROCHE - 5.
8 GRINGO SAX - Guillaume LIZEE - D. D. 4.
9 GRANOLA THONIC - Antoine DABOUIS - 7. 8. 4. 6.
10 GREY CHARM - Philippe MOULIN - 3.
11 GAMIN D'HAUFOR - Florian BOUDET - 4. 4.
12 GINKO DE LA VALLEE - Dominique LEFAUCHEUX - D. 6. (18)8. 7. 3.
13 GOLD MARGAUX - Alexis MARIE - D. 5. D. 4. 4.
5ème Course - PRIX DES ENAUDERIES (Gr B) - Départ 16h30
1 GRESHAM D'ELA - Jean Philippe BORODAJKO -
2 GAZON DE BANNES - Herv SIONNEAU - D. Dm Dm D. D.
3 GEORGIO HAUFOR - Florian BOUDET - D. D.
4 GOELAND GEMA - Marc SASSIER - D.
5 GIVE ME ATOUT - Alexandre ABRIVARD - D. 7.
6 GULLIVER DE FIRFOL - Arnaud GOUGEON - 7. 7.
7 GRIGRI BOY - Yves DREUX - 4.
8 GALANT DE CELLAND - Pascal TIJOU - 6. 4.
9 GOLIATH DE LORGE - R?gis METAYER - 3.
10 GRIZZLY DU SKY - Christophe PETREMENT - 4. 9. 5.
11 GINKGO DES PLANS - Lo GUINOISEAU - 6. 4. 4. D.
12 GASPAROFF - Nicolas ROUSSEL - 6. 3. 5.
13 GENERAL D'AMOUR - S?bastien HARDY - 8. (18)8. 4. 5. 5. 6.
6ème Course - PRIX ROBERT SIONNEAU - Départ 17h00
1 ERBY DU GITE - Pierre FERCHAUD - 0. 0. 8. 8. (18)D. 8.
2 EOLE VASANI - Alexis MARIE - 8. 7. 4. D. 2. 3.
3 EMIR DES LOYAUX - Bruno COURAULT - 2m D. 2m D. 7. 8.
4 ECLAIR DU PONCHET - Quentin LEPENNETIER - 4. 0. 7. 8. 9. (18)1.
5 ERY LOUZEEN - Florian JOSEPH - 0. 9. D. (18)D. 0. 0.
6 ESPOIR DES VENTES - Nicolas DELAROCHE - 6. 7. 4. 7. 4. 6.
7 ENZO DU HOULBET - S?bastien HARDY - D. 0. 9. D. 3. 8. (18)
8 EDEN FLIGNY - Christophe PETREMENT - 5. 6. 8. 5. 8. (18)0.
9 ELITE DU SURF - Martial VIEL - 4m 3m 0. 0. 8. 0.
10 EL NINIO HAUFOR - Charles Julien BIGEON - 1. 1. 3. 4. 9. (18)9.
11 EL POPOF - Jean Philippe MARY - 0. D. (18)D. D. 6. D.
12 ENFANTIN - Florian BOUDET - 4. 7. 5. D. (18)D. 8.
13 EROS DU BECQUET - Antoine WIELS - 1. 2. 8. 0. 7. (18)D.
14 EPICURE - Antoine DABOUIS - 1. 4. Dm 2. 2. 4.
15 EX GRATIA - Rodolphe PALIERNE - D. 6. 7m D. 9m 0.
16 ESPRIT DIVIN - Lo GUINOISEAU - 6. 0. 5m 4m 1. 5.
17 ETOILE MONTAVAL - Alexandre ABRIVARD - 9. 5. 2. 3. 3. 2.
18 EGIDA SOMOLLI - Mathias DUDOUIT - 0. 4. 4. (18)2. 7. 3.
7ème Course - PRIX DE L'ANJOU - Départ 17h30
1 BIJOU DU TRESOR - Louis BEILEARD - D. 5. (18)D. D. 1. 7.
2 BRYTANE DU ROZEL - Robin LAMY - D. 6. 2. 8. D. D.
3 BELLO DE CELINIERE - Vincent CLERIN - 8. 0. D. D. 0. 8. (18)
4 BAHIA D'IQUAINE - S?bastien LEMETAYER - 6. 5. 0. 5. (18)0. 0.
5 BURGUESA - Sylveur GOUGEON - (18)2. 5. 1. 3. 2. 2.
6 BIDULE - Fabien GENCE - 5. 5. 8. R. (17)D. 2.
7 ADONIS PASSION - Thierry DAVID - 0. 2. D. (18)D. 0. (17)4.
8 AMAZAR DE FLORANGE - Dominique LEFAUCHEUX - 5. 2. 0. 5. (18)8. 5.
9 ASTER DES CAILLONS - S?bastien HARDY - D. D. 2. 6. D. 8.
10 CLEDERE DE L'AIROU - Florian BOUDET - 0. D. 5. D. 2. 9.
11 BLACKARO - Alexandre ABRIVARD - D. 0. 6. 8. D. 0.
12 CAPITAINE FRANCE - William BIGEON - 8. 7. D. 7. 8m 3m
13 CLASS ACTION - Charles DREUX - D. 8. 3m 6. 1. D.
14 ANDIAMO DE MONCHEL - Pierre Alain RYNWALT-BOULARD - 0. (18)0. 1. 3. D. 8.
15 CALOU RENARDIERE - Louis BAUDOUIN - 2. 1. D. 0. 8. 5.
16 BADIUS DE TILOU - Cl?ment DUVALDESTIN - 5. 0. 0. 0. (18)D. 0.
17 ANOTHER - Jean Philippe MARY - 6. 0. D. 4. 2. 0.
18 BENOIT ROYAL - Antoine WIELS - 5. 8. 5. 0. 5. 6.
8ème Course - PRIX GUY DUTERTRE - Départ 18h00
1 FLASH DE LA POTEL - Vincent HEBERT -
2 FRIEND - Thomas TOUCHARD - D. D. R. D. D. D. (18)
3 FALCO DE LA POTEL - Antoine WIELS - 5. D. D. R. 4. D. (18)
4 FARMER D'EOLE - Jean Philippe MARY - 8. 8. (18)Dm D. D. 7.
5 FEMAX DU TAY - Florian BOUDET - 7. D. 1. 8. (18)D. 3.
6 FILHIO DE LOU - Alexandre ABRIVARD - D. 2. 6. (18)3. 8. 3.
7 FORKAHOLIC DU CAP - Fabien GENCE - 5. 2. D. 5. (18)0. 9.
8 FURIEUX WELL - Mathieu FRIBAULT - 5. 6. 5. 0. 8. 1.
9 FIRST DES BORDES - Alexis NAVEAU - 2. 1. 4. D. (18)D. 6.
10 FLASH DES LOYAUX - Hugo MARIE - 4. D. 4. 7. 7. 0.
11 FAUCON DES NOUES - S?bastien GAZON - 7. 7. 2. 2. D. 5.
12 FAUST LUDOIS - Pierre PELLEROT - 5. 6. 2. 3. 5. 1.
13 FAST WIND - Cl?ment DUVALDESTIN - D. D. 1. 1. D. D.
14 FAUCON DE HOUELLE - Pascal TIJOU - 3. 6. 0. (18)6. 0. 2.
15 FAON DE GUERINIERE - Jean Etienne ABRIVARD - 4. 1. 5. 2. 6. (18)D.
16 FOGO PICO - Florian JOSEPH - D. 1. 2. 8. 2. D.
17 FEU DE STAR - Antoine DABOUIS - 5. 2. 5. D. 3. 6. (18)
18 FAKIR DES LANDES - S?bastien HARDY - 8. 6. 6. 3. 9. 8.
9ème Course - PRIX KERJACQUES - Départ 18h30
1 DEDE DREAM - Gilles BOUTEILLER - D. D. (18)0. D.
2 DE LAYE - Charles DREUX - 5. 0. 8. D. 5. (18)D.
3 DEFI DE BREVOL - Cl?ment DUVALDESTIN - 9. (18)3. 7. 3. (17)D. D.
4 DOLLY D'ARGENTRE - Florian BOUDET - 1. 1. 2. 5. 2. (18)D.
5 DOM DE CARSI - Sylveur GOUGEON - 0. 0. 9. 8. 1. (18)0.
6 DARLING DARLING - Laurent DELANOE - 2. 5. 0. 6. 0. 1.
7 DEESSE DU BOUILLON - Antoine MARION - 2. 8. D. D. D. 1.
8 DOUDOU GLYCINES - Robin LAMY - D. 1. D. 5m 3. Dm
9 DJADO - Jean Philippe BORODAJKO - 3. 2. 0. 7. 2. 6.
10 DRAKKAR DU RELAIS - S?bastien HARDY - 8m 3. D. 6m 5m 3m
11 DARLING BLUE - Jean Philippe MARY - 0. 6. 6. 3. 9. D.
12 DIXIE BOND - Antoine WIELS - 3. 1. 2. 8. 9. 0. (18)
13 DROP - Antoine DABOUIS - D. 6. 9. 9. 4. 2.
14 DREAM - Christopher PLANCHAIS - 8. 9. 8. 0. 2. (18)5.