les courses hippiques
QUESTEMBERT Dimanche 14 Juillet 2019
FNCF
2ème Course - PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRANCAIS - Départ 15h00
1 GRANDE INSTANCE - Guillaume Michel BERNIER -
2 GALATA - David CHERBONNEL - D.
3 GOLD JARZEEN - Micka MOREAU - 5. 0. 8.
4 GOOD EVENING - Olivier BOUDOU - D. D. 4. 6.
5 GIGOLO DU NOYER - Eric RAFFIN - 3. D.
6 GOLD D'ALOUETTE - Alain CHAVATTE - 3. 4. D.
7 GLORY VOGOULIERE - Vincent REZE - D. 4. D. 2. 4. D.
8 GOCEANE - Th DUVALDESTIN - 1.
9 GOOD LUCK BECO - Alexis HUREAU - 1. D. 0. 7.
10 GOOD NIGHT MEDY - Marie LE BOURHIS - 8. 8. 6. 1.
11 GLOSSY BOY - Beno CARPENTIER - D. 6. 1. 9.
3ème Course - PRIX DE LA VILLE DE QUESTEMBERT - Départ 15h30
1 FERIA GONIVIERE - David BEAUFILS -
2 FEE DE HAUTE EPINE - Jean Pierre CADEAU - D. D. D. D.
3 FRANGE FLEURIE - Christian BEZIER - D. 7.
4 FIRSTLADY DU CAIEU - Olivier BOUDOU - 7. 0. 6. 7. (18)8.
5 FREGATE DES PRES - Alexis HUREAU - 9. D. R. D. D. 9. (18)
6 FELINE POTERIE - Fr?d?ric GUINHUT - 3. 3. R. (18)0. 7. 0.
7 FLOORFILLA CHIC - Richard JOLY - 9. D. 3. (18)D. 2. 8.
8 FIESTA MALOUINE - Franck FURET - D. 3. 9. 2. (18)4.
9 FELICIA DE BESS - Guillaume Michel BERNIER - 5. 7. 4. 7. 7. 2.
10 FA DE LA BOISSIERE - Yoann R?mi LE MEE - 1. 5. 4. (18)8. D.
11 FINESSE DE COSSE - Antoine SCHNABEL - 9. 3. 4. 0. 3. 8.
12 FIZONA DE HOUELLE - Eric RAFFIN - D. 1. 6. 5. 3. (18)Dm
5ème Course - PRIX DE BELLE-ILE-EN-MER - Départ 16h30
1 ENTRE TOI ET MOI - Lo GROUSSARD - R. 6. 6. 0. D. 7.
2 ESTIVE DADU - Claude Yves FOUGERES - D. 0. D. D. 0. R. (18)
3 EMPEREUR D'ESPACE - Julien LAVAINNE - D. R. Dm Dm Rm (17)Dm
4 ESPOIR FLEURI - Franck BEZIER - 5. 8m Dm 4m 0. 4m
5 ESCALE DES CHAMPS - Franck FURET - 8. 8. 9. 5. 9. 4.
6 EMILY DE MELJAC - Valentin CHARIL - 6. D. 6. D. D. 5.
7 EL PASO DE L'OCEAN - Karl CHAMPENOIS - 4m 0. D. D. D. 7.
8 EFFEUILLEE - Eric Gilles BLOT - 0. D. 9. 0. 5. 0.
9 EROS PEPPER - Richard JOLY - D. 7. 2. D. D. 9.
10 EDEN FLEURI - Christian BEZIER - D. 5. 5. 0. 2. 9.
11 EMERAUDE JEMISKA - Th DUVALDESTIN - 1. 2. 4. 8. 7. 9. (18)
12 ERMES DES BROUSSES - Eric RAFFIN - D. D. D. D. 1. 3.
13 ENOR PENALAN - Marie LE BOURHIS - 2. 3. 1. 8m 8m (18)7.
7ème Course - PRIX DES SUPPORTERS - Départ 17h30
1 DRAGSTER SARJO - Marie LE BOURHIS - D. R. (18)0. 0. D. 9.
2 DOURASIE DU ROI - Antoine Michel FOSSEY - 9. 4. 8. 8m 0m R. (18)
3 DIEGO DE MIENNAIS - Claude Yves FOUGERES - 0. 9. 5. R. (17)6. 1.
4 DAINE DU RUISSEAU - Vincent Michel MORIN - 4. 6. 9. D. R. (17)0.
5 DEDE DE BOUERE - Marien HEURTEBISE - D. 6. D. 2. 6. D.
6 DOLLAR DE L'ITON - Alexis HUREAU - 9. 8. D. D. D. D.
7 DABAAZ - Bruno BEAUCAMP - 0. 8. D. 3. 6. (18)8.
8 DHARMANGA - Th RADOUX - 1. D. 5. R. (17)8. 1.
9 DAKOTA JACK - Alexandre DOMART - 7. 7. Dm 5. 2. 0. (18)
10 DOLGA DU VIVIER - Antoine SCHNABEL - D. D. 6. 6. 8. 5.
11 DELGADO - Antoine R?gis MORIN - 0. 0. 0. 9. 4. 9.
12 DEDE DRIVER - Nicolas LEMETAYER - 9. 3. 2. 9. 0. D.
13 DANAE DE CORBERY - Henri TOUVAIS - 0. D. 3. 2. 5. D.