les courses hippiques
LAON Dimanche 14 Juillet 2019
FNCF
1ère Course - PRIX O DE FRANCE NEW'S - RIBEMONT - Départ 14h00
1 ELITE DU MOUCHEL - Pierre Yves VERVA - 3. 3. D. 5m 3. D.
2 EPEE DE L'EPINE - Anthony PACARY - 9. 5. 2. 1. 1. (18)0.
3 EVORA - Fran?ois GIARD - 5m 0. D. 0. 6. 5.
4 ETERNELLE BEAUTE - Christophe MIRANDEL - 0. D. 0. D. 1. 8. (18)
5 ESPOIR VENESI - Beno ROBIN - Dm 3m 8. 3. 0. 3m
6 EASY DES FLICS - J?r?my KOUBICHE - 6. Dm 0. Dm (18)Dm 2m
7 ELZA DE SOUVIGNE - Michel LENOIR - D. 6. 7m (18)7m 9. D.
8 ELITE DE HOERDT - Jean Charles PITON - 2. 8. 4. 9. 8. 8.
9 ENGOULVENT DU LYS - Paul Philippe PLOQUIN - 9. D. D. 2. D. (18)3.
10 EARL CHICK - Didier BROHIER - 0. 1. 1. D. (18)0. D.
11 EASY DES SARTS - Jean-Marc CHAINEUX - 2. 5. 8. 2. D. 3. (18)
12 ELIO MANNETOT - Nico * D'HAENENS - 0. 4. 5. 0. 7. 2.
13 EL AMOR DE KA - Bernard PITON - 8. 0. 9. 4. 0. 6.
14 EBENE DU LOGIS - Jonathan VANMEERBECK - D. 7. 0. 8m 8. (18)2.
2ème Course - PRIX KYRIAD HOTEL - Départ 14h30
1 DIVA DE L'ECAILLON - Jean-Marc CHAINEUX - 3. 3. 1. Dm 3. 0. (18)
2 DINO DU BOURG - Fran?ois GIARD - 2. 7. 4. 7. 2. 5.
3 DOCKER DU DIGEON - Paul Philippe PLOQUIN - 4. 7. 1. 7. 0. 1.
4 DALSHIM DU NOYER - Pierre Yves VERVA - D. 5. 6. 0. 9. (18)8.
5 DARIO DE LA BESVRE - J?r?my KOUBICHE - D. 6. 9. D. 7. 8. (18)
6 DAISY DE LA FOLIE - Jean Louis LABIGNE - 7. 2. D. 0. 3. 9.
7 DIDJI BOY - Bernard PITON - 0. 8. 7. 7. 6. 2.
8 DIVA LATINA - Vincent JARRY - (18)0. 0. Dm D. 2. 0.
9 DARINE DE LA PREE - Beno ROBIN - 3. Dm 8. 7. 9. Dm
10 DIZAIN - Jean Charles PITON - 6. 6m 0. 0. D. D.
11 DONATO DU LOUVAIN - Rick EBBINGE - 2. Dm 0m 7. R. D. (18)
12 DREAM CROWN - Florian DESMIGNEUX - 1. 2. 3. 8. 0. 4. (18)
13 DEZIO JOSSELYN - David LEFEVRE - 5. 1. 9. D. 3. 1.
14 DANAE DU HAUTY - Olivier BIZOUX - D. D. Dm 5. 0. 9.
3ème Course - PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL - Départ 15h00
1 CHAMP WINNER - Nico * D'HAENENS - 5. 3. 1. 6. 8. 0.
2 BALADE D'AVEZE - Fran?ois GIARD - D. D. 0. 0. D. 0.
3 BEAUTIFUL FORTUNA - Thierry DEVOUASSOUX - D. 4. 2. 5. 6. 5.
4 DIAMANT DU NIL - Alexis GARANDEAU - 0. D. 4. 8. 9. 0.
5 BISOU CLAUDE - Jean Charles PITON - 6. Dm 9. 6. 6. 5.
6 BIDULE DE JANEIRO - Pierre Christian JEAN - 5. 0. 5. D. 7. D.
7 CALBA DU PONT - Jonathan VANMEERBECK - 9. 8. 7. 0. 6. 9.
8 CESARIO - Pierre Yves LEMOINE - 3. 7. D. 7. 0. D.
9 CALIE DE PEBRISY - Bernard PITON - 4. 9. 7. 0. 7. 7. (18)
10 DAVINA DU PONT - Jean-Marc CHAINEUX - 8. 1. 7. 0. 3m 3.
11 DEFI CALENDES - David LEFEVRE - 4. 8. D. 4. 5. 2.
12 DERBY SHOW - Pierre Yves VERVA - 7m (18)3m 8. 9m 7. 0.
13 CATS DE LA FERME - Raven CARBONELL - D. 1. D. 0. D. 0. (18)
14 AZAN D'AZIF - Paul Philippe PLOQUIN - 4. 0. 6. 7. 7. 7. (18)
15 AMOUR DU COGLAIS - Florian DESMIGNEUX - 3. 3. 8. 5. 3. 8.
16 DZAROF DE GUEZ - Beno ROBIN - 3. 6. 0. 0. 8. 2.
4ème Course - PRIX ETS FRANQUET - GUIGNICOURT (Gr A) - Départ 15h30
1 FARMER DU PIRE - Gabriel Angel POU POU - D.
2 FRED FRAZEEN - Fr?d?ric PRIGENT - 8. (18)D. 9.
3 FUNTANONE MAG - Fran?ois TUGEND - 0. D. (18)0. D. D. D.
4 FACECIA - Jonathan VANMEERBECK - 8. 7. D. D. D. D.
5 FLUENCY - Paul Philippe PLOQUIN - D. 2. D. D. (18)D. 2.
6 FLOUSS JIVE - Vincent JARRY - 4. 0. 2. Dm 9. 0.
7 FARIDA - J?r?my KOUBICHE - 8. D. 9. 7. 8. 5.
8 FUSEE DES PRES - David LEFEVRE - 5. 4. 2. (18)2. 4. 3.
9 FELIX DE WATOU - Pierre Yves VERVA - 2. D. 2. 2. 0. 0. (18)
10 FORLANDO DU VIVIER - Bernard PITON - 7. 2. 6. 4. 4. (18)9.
11 FABULOUS FRENCHY - Jean Charles PITON - 8. 9. 9. (18)8. D. 2.
12 FEELING VICTORY - Florian DESMIGNEUX - 5. 5. 9. 0. 3. 2.
5ème Course - PRIX JOURNAL DE L'AGRICULTEUR (Gr B) - Départ 15h55
1 FIRST LADY DE JAL - Pierre Yves VERVA - D. D.
2 FARO DU BERRE - David LEFEVRE - D. 4. D. R. 4. (18)D.
3 FLOU ARTISTIQUE - Beno ROBIN - 3. 2. 5. 6. D. 2. (18)
4 FORMOSA - Paul Philippe PLOQUIN - D. 8. 6. D. (18)D. D.
5 FIRST DE BEYLEV - Marc CLAEYSSENS - D. 0. D. D. 5. 2.
6 FARCA SLY - J?r?my KOUBICHE - 9. 6. 6. 4. 3. 7m
7 FABIOLA DE SALSA - Jean Charles PITON - D. 0. (18)2. D. 1. D.
8 FIORDALIZA - Rick EBBINGE - D. D. D. D. 1. D.
9 FOU D'OSTENDE - Beno ONGHENA - 2. 3. 9. 8. (18)3. 2.
10 FIDJI SONG - Alexis GARANDEAU - 1. D. 1. (18)9. 6. 9.
11 FLAMBEAU ROSE - Pavel TAMSIN - 6. 4. 4. 3. 6. 3.
12 FLAVIUS DE LUBEL - Benoit ROUER - 7. Dm Dm 4m Dm 5m
6ème Course - PRIX SDP - LAON (Gr A) - Départ 16h20
1 GAIL PONT VAUTIER - Florian DESMIGNEUX -
2 GET UP BROWN - Michel LENOIR -
3 GUNNAR SUEDOIS - Jarmo NISKANEN -
4 GESTAR DU BIGNON - Romain HEMERY - D. D.
5 GLORIA DE BANVILLE - Bernard PITON - D. D.
6 GRACE DU RIL - Thibaut DROMIGNY - D. 9. D. D.
7 GREYWODGIRL BAMACE - C?dric DEFFAUX - D. 9.
8 GAZELLE D'AVRIL - Pierre Yves VERVA - 6. (18)D. D. D. D.
9 GAYA DU VARLET - Jean Charles PITON - D. 4. D. Dm (18)D. D.
10 GRACE GIRL - Nico * D'HAENENS - 4.
11 GOLENCIA DE WARNOC - Paul Philippe PLOQUIN - D. 4. D. 6. D.
12 GUENIEVRE DE BRETT - Gabriel Angel POU POU - D. 3. 8.
7ème Course - PRIX JEAN-MARIE GENTIL (Gr B) - Départ 16h45
1 GATERIE BERG - Laure DARLAY -
2 GOLD AND WHITE - Pierre Yves LEMOINE -
3 GALAXIE DE LINE - Nico * D'HAENENS - 0. D. D. D.
4 GET D'ERONVILLE - C?dric DEFFAUX - 8.
5 GOOD BOY DU DERBY - Fran?ois TUGEND - D. D. Dm
6 GRAND RIVAL - Olivier BIZOUX - 9. 9.
7 GUNMAN - Pierre Yves VERVA - D.
8 GY DU GANEP - Bernard PITON - 5.
9 GNAQUE - J?r?my KOUBICHE - D. 5. D. D. 6.
10 GARANCE DE BEYLEV - Mansour KROUCHI - 7. 4.
11 GENT CALENDES - David LEFEVRE - 4. 6. 8.
12 GO FAST BEAULIEU - Benoit ROUER - D. D. 5. 5. D.
8ème Course - PRIX DU CLOS SERVICES - BRUYERES (Gr C) - Départ 17h10
1 GERALDINE HEOT - Rick EBBINGE -
2 GONE WILD - Paul Philippe PLOQUIN -
3 GAMIN DE COKTAIL - Beno ROBIN - 0.
4 GIGANT FLORE - Arnaud MARIONVAL - D.
5 GOSPEL SOYER - Arnaud RANDON - D. D. D.
6 GRANDE DIVA - Olivier BIZOUX - D. Dm Dm
7 GISMO - J?r?my KOUBICHE - D. 6. D.
8 GASBY DE SENOVILLE - Jonathan VANMEERBECK - D. 5. D.
9 GRISBI DES MOLANDS - C?dric DEFFAUX - 4.
10 GRAZIA PAN - J?r?me DAVE - 5. 6. 2.
11 GRINGO D'AGEN - Pierre Christian JEAN - D. 4. D.
12 GIPSY D'ERPION - Jean ERNOTTE - D. 5. 4. 4. 9. 8.
9ème Course - PRIX BUREAU 02 - VILLENEUVE ST GERMAIN - Départ 17h35
1 GOAL DE FOOT - Thibaut DROMIGNY -
2 GABIN DU ROCHER - Pierre Christian JEAN - D.
3 GALADRIEL JIEL - Pierre Yves VERVA - D.
4 GALILEO CASTELETS - Mansour KROUCHI - 5m D.
5 GADGET STREET - Florian DESMIGNEUX - 4m
6 GADJAH PASMARICK - Paul Philippe PLOQUIN - 3m
7 GRANTURISMO LEPINE - Jonathan VANMEERBECK - Dm 5m Dm D. D.
8 GYMI DU VERNAY - Alexis GARANDEAU - 9. 6. D. 3.
9 GOLOSA - Laure DARLAY - D. D. 3. 0. 5. D.
10ème Course - PRIX ROGER ALGLAVE - Départ 18h00
1 DAME DE BOISE - Marc DAMAIN - 7. 9. 0. 0m 7. D.
2 CASH SLY - Machiel NEIRINCK - 3. 6. 0. 0. 5. 6.
3 CHIPIE D'ABBEMONT - Thomas DENIMAL - 0. 7. D. 4. 9. 0. (18)
4 CELTIC MAGIQUE - B?n?dicte LABEEUW - 4. 6. D. 9. (18)0. 6.
5 DEAD ON TIME - Dominique LEPAGE - R. D. D. 8. (18)0. D.
6 CARMAGNOLE - Justine GORAIN - D. D. 2. 5. 8. 7.
7 DIVIN DU MONT - Loic RIVENET - 5. 1. 4. 2. (18)6. 2.
8 DIAMANT DU PONT - Sylvain DALES - D. D. 1. 9m 8m 5.
9 CAPUCINE PHIL - Manuel SEOANE-GIL - 1. 0. 1. 6. 8. 2.
10 COUP D'ECLAT - Freddy BOULY - 0. 0. 7m D. 0. (18)2m
11 BALOO DU NORD - Hiltje TJALSMA - 3. 4. 3. 1. D. 4.
12 CARRE CHIC - Fran?ois WENDLING - 9. 9. 0. 5. 5. 9. (18)