les courses hippiques
PORNICHET-LA BAULE Samedi 13 Juillet 2019
FNCF
1ère Course - PRIX DU GRAND FOUGERAY - Départ 19h15
1 COUCOU DE L'EPINE - Fabrice GUINE - Dm 1m Dm D. 0. 4m
2 DELSA DERANGERE - Franck BEZIER - 4. 9. 0. 9. Dm 8m
3 BILL BONNETIERE - Benjamin ROCHARD - 0. 9. (18)D. D. 4. 3.
4 BAVARIO DE BEYLEV - Arnaud RANDON - D. 2. 8. D. 8. (18)D.
5 CHECK DES BROUSSES - Olivier RAFFIN - 0. D. 7. D. 4. 1.
6 DAUPHIN DU MAXFRAN - David CHERBONNEL - D. 7. 9. 8. Dm 7. (18)
7 DUNE DU CHENAIS - Jean Philippe MONCLIN - 9. 0. D. 2. D. 0. (18)
8 BE CASH MONEY - Morgane BLOT - 0. 7. 9. Dm Dm Dm
9 VELOCE DU LAYON - Yoann R?mi LE MEE - 0. 0. 9. 8. 9m 9.
10 VRO LEON - Paul Philippe PLOQUIN - 6. D. Dm 4. 0m 9.
11 CRISTAL DU LUPIN - Antoine WIELS - 3. D. (18)8. 2. 1. 1.
12 DOSTOIEVSKI - Nicolas BAZIRE - D. D. (18)1. 9. 5. 0.
2ème Course - PRIX JEAN GAUTIER - Départ 19h45
1 DERBY D'URZY - Damien BARANGER - 5. D. 4. (18)0. 0. (17)1.
2 CAMOROSO COWEN - Eric LAMBERTZ - 6. 8. 4. 2. 6. (18)D.
3 DESIR DU GITE - Pierre FERCHAUD - 0. 7. A. 3m 4m 5.
4 DOLLAR DU CHATELET - Antoine WIELS - 2. 9. D. 7. 0. 1.
5 CITATION - Olivier RAFFIN - 0. D. 9. 0. 1. 2.
6 DESTIN GEDE - Meddy Joseph CHEVALIER - D. 2. D. 7. 2. D.
7 DUCHESSE DE SASSY - Franck BEZIER - 4. 2. 2. 9. 7. 6m
8 DUSTY DE GUEZ - Paul Philippe PLOQUIN - 2. 5. D. 2. 2. 8.
9 BERNARDO DU BOULAY - Lo GROUSSARD - 3. 3. 7. 1. D. 0.
10 DEFI DREAM - Yann LORIN - 9. 0. 3. 0. 8. 0. (18)
11 CYGNUS DU GUELIER - Lorenzo DONATI - 0. D. 6. 7. 9. (18)7.
12 DANOVA DU CHENE - Benjamin ROCHARD - 0. 6. D. 3. D. 2. (18)
13 CAGNOISE D'AGON - Emeric HERNOT - 5. 2. 2. 9. 4. 1.
14 CORNULIER DU TAM - Jean Philippe MONCLIN - D. Dm Dm 5m 1m 8m
15 BLEU DE BULGARIE - Kevin LEBLANC - D. D. 8. D. 7. (18)4.
16 DIABLE LUDOIS - St?phane BOURLIER - 2. 8. 1. 5. 3. 5.
3ème Course - PRIX INTERMARCHE - Départ 20h15
1 ECU DU PARC - Guillaume Michel BERNIER - 7. 0. D. 0. 7. D.
2 EMERAUDE PURPLE - Jean Philippe MONCLIN - D. 1. 1. D. 3. D.
3 EMIR DU PASSAGE - Yoann R?mi LE MEE - 1. D. 1. 8. 3. 7.
4 ELEGANCE ELDE - Dominique LEMETAYER - 0. 6. 2. (18)5. 8. 7.
5 ELICIO BELLO - Antoine WIELS - 6. 3. 5. 1. 2. D.
6 ENARA DE TRIOU - David RIBEMONT - 7. 7. 9. D. 7. 4.
7 EURO BECO - Maxime BEZIER - 3. 7. 4. 3. D. D.
8 EBENITO D'AURCY - Romain CONGARD - 7. 6. 2. 1. 6. 2. (18)
9 ELISMA DE GUEZ - Benjamin ROCHARD - 9. 4. 3. 7. (18)9. 1.
10 ECOUTE MOI - Lo GROUSSARD - 0. 6. 5. 7. 9. 7m
11 EMBA DU VIVIER - Yann LORIN - D. 7. D. D. 1. D.
12 ESCAMPETTE - Olivier RAFFIN - 2. 5. 8. 9. 2. 1.
13 EROS DU FERRON - Karl CHAMPENOIS - 9. 2. 1. D. 5. D.
4ème Course - PRIX HANDI CHEVAL - Départ 20h45
1 FABRIZ BOKO(SWE) - Morgane BLOT - 7. 8. 2. 2. 1. 0.
2 DIALO DES KECHES - Melvin KONDRITZ - D. 1. 7m 2m D. 1m
3 CADOL DE LA NOEMIE - Antoine VOISIN - 4m D. 8m 5m Dm D.
4 BAXO DES CAILLONS - Paul Philippe PLOQUIN - 1m D. 1m 2. D. 0.
5 DAGHAD D'ERQUY - Antoine WIELS - D. G. 3m 1m 0. 5.
6 COSMOPOLITE SEVEN - Bastien JOSEPH - Dm 0. (18)Dm Dm Dm D.
7 DUC QUICK - Benjamin ROCHARD - 2m 6m Dm Dm Dm (18)9m
8 LOVE DANCER(SWE) - Lorenzo DONATI - 6. 3. 6. 2. 6. (18)6.
9 VARUS DU GUINOUX - Micka BARRE - Dm Dm 3m 8m 0m D. (18)
10 DEDE AU CHALET - Th PELTIER - Dm 8. 0. Dm 1m 8.
11 VALDERIC - Th NOYER - 0. Dm 0m (18)0. 0. 9m
5ème Course - PRIX LIONS CLUB PORNICHET - Départ 21h12
1 FESTIVAL DU MONT - Paul Philippe PLOQUIN - D. R. D. D. 5. (18)D.
2 FEELING DJOB - Xavier FORGET - 7. 3. R. 4. Dm 7.
3 FAR WEST DE CHENU - Pierre PELLEROT - D. D. (18)1. 4. D. 2.
4 FLY TO THE TOP - Julien DUBOIS - (18)D. 1. 1.
5 FRENCHY BERRY - Daniel Marcel OLIVIER - 2. D. 1. 4. 4. (18)7.
6 FEU ARDENT D'ORION - Bruno GRONDIN - D. 2. D. D. 5. 5.
7 FASTNET ROCK - David RIBEMONT - 3. D. 4. 3. 3. 5.
8 FOUDRE CHARENTAISE - Kevin LEBLANC - 7. 7. 2. 4. 6. 3.
9 FIND MY WAY - Yoann R?mi LE MEE - D. 8. 7. 7. 5. D.
10 FLEUR DU POLEA - Antoine WIELS - D. 1. Dm Dm D. D.
11 FAUSTINE LUDOISE - St?phane BOURLIER - 2. 2. 3. (18)1. D. 2.
12 FAKIR CARISAIE - Jean Philippe MONCLIN - 1. 1. D. 1. (18)2. 4.
6ème Course - PX JUST FOR SWING - LES FRERES BERTRAND - Départ 21h39
1 GREYLINE - Julien DUBOIS - 1. 3. D.
2 GALILEO BELLO - Lorenzo DONATI - 3. 2. D. D. (18)6. D.
3 GANGSTER DU CAIEU - Olivier BOUDOU - D. 1. 0. D. 2. 6.
4 GOELAND D'HAUFOR - Christian BIGEON - 1. 3.
5 GANGSTER D'URFIST - Kevin LEBLANC - 1. 2.
6 GRACE DE CHAMPIGNY - St?phane BOURLIER - 3. 9. D. 4. 1.
7 GOODWOOD - Jean-Philippe DUBOIS - 2. 7. 4. 2.
8 GERSHWIN DE CHENU - Pierre PELLEROT - 2. 1. D.
7ème Course - PX DES AMBULANCES SANSOUCY - ST-NAZAIRE - Départ 22h06
1 CHIC TROT - Sylvie RINGLER - 0. D. 5. 8. 7. 2.
2 CAFE BLOND - Yves JAMAIN - 5. 6. 7. 0. 0. 4. (18)
3 BRIGADE DARCHE - Charles LAPORTE - 0. Dm D. D. 4. 9m
4 COQUINE DU HIREL - Arnaud LEMOINE - 2. 2. 6. 0. D. (18)0.
5 CIBELINE - Adrien MARCHAUX - A. 1. 7. 8. (18)0. 8.
6 CHEMS DES VOIRONS - Gr?gor Yvon POIRIER - 2. 6. 0. (18)0. 0m 0.
7 BLACK SNOB - Franck Fran?ois MARY - 8. D. 7. 8. D. 8. (18)
8 CONDOR DU LINON - Jean Philippe DERRIAN - D. D. D. D. 7. D.
9 BOY D'IRAI - Ivan JUBLOT - D. 7. D. 8. 0. 9.
10 CAESARUS D'ELA - Tony MARCHAND - Dm 4. 7. 6. 1. 0.
11 AMERICANO BELLO - Didier EOCHE - D. 4. 7. 9. 4. D.
12 CELESTE DESTIN - Cyril BATY - 1. 4. 2. 1. 1. 4.
13 ATHENA DE BLAIN - K?vin GIRAUD - 7. 0. 8. 3. 0. 4.
14 CALINA DE BLAIN - Sylvain GENDRON - D. 6. 4. 3. 3. 5.
15 AKILA DU VIEUXCOUR - Fran?ois CHAPDELAINE - 0m 5. 0. 9m (18)8m 8m
16 COCKTAIL DIGEO - Daniel BARRIER - 6m 2m 8. 7m 8. D.