les courses hippiques
CABOURG Vendredi 12 Juillet 2019
FNCF
1ère Course - PRIX D'AVRANCHES - Départ 19h00
1 DEESSE DIGEO - Fran?ois LECANU - 2. 7. 0m (18)0. 8. 8.
2 ELVIRA SAUTONNE - Mathieu HAMELIN - 3. 1. D. 0. D. 0.
3 DIXIE TURGOT - Robin LAMY - 5. 2. 2. D. 9. (18)9.
4 EASY VINIERE - Franck NIVARD - 0. 2. 0. 0. 9. 9. (18)
5 DIVA D'OR - Ludovic DANIELO - D. D. D. 0. 7. (18)4.
6 EUREKA JENILAT - Alexandre ABRIVARD - 5. 5. 3. 6. 7. D.
7 ESHALLA - Gabriele GELORMINI - 3. 9. 4. 3. D. Dm
8 DIVA GRANGE L'ABBE - Laurent DELANOE - 0. 4. 0. 8. (18)D. 2.
9 EVE DE GUERON - Anthony DOLLION - 6. D. D. 6. (18)D. 1.
10 ELLORA DU CEDRE - Cl?ment THOMAIN - 5. D. D. 1. 4. D. (18)
11 ETINCELLE MYSTIC - Beno BARASSIN - 0. D. 5. 1. (18)5. 2.
12 DEESSE DES BAUX - Marion HUE - 0. 0. 2. 5. 9. (18)2.
13 ETOILE DE QUESNY - David THOMAIN - 7. 1. 3. 1. 4. 0. (18)
14 EGERIE DU VIVIER - S?bastien ERNAULT - 1. 8. 9. 0. (18)8. 3.
15 EGERIE QUESNOT - Romain JAJOLET - D. D. D. 1. 1. 3. (18)
16 ELITE DU LYS - Yoann LEBOURGEOIS - Am 8. 1. 4. 8. (18)7.
2ème Course - PRIX FONCIM GROUPE JEAN (PRIX DE DOZULE) - Départ 19h33
1 DRACO JIEL - David THOMAIN - 1m Dm 1m Dm Dm 1m
2 AMI BRETON - Eric RAFFIN - 2m 0. 4. 5m 2. (18)0m
3 CORADO DES CAMBRES - Mathieu MOTTIER - Dm 1m Dm 7m 2m Dm
4 VERSUS AS(ITY) - L ABRIVARD - 6m 1m D. 5m 7. 2m
5 BAUMAIS DE VALFORG - Marion LEMONNIER - Dm D. 2m 3m D. D.
6 ESPOIR DE MADKER - Paul Philippe PLOQUIN - 3m 4. 7m 8m 8. (18)1m
7 ECLAT DE REP - Damien BONNE - 1m 9. 3. 2. 7. 8.
8 ETINCELLE DELO - Yoann LEBOURGEOIS - D. 3m Dm D. 5m 9m
9 ARIDELLE DE RENIER - Ga GERVAIS - 3. 0m 9. 6m 6m 9.
10 AFRIQUE - Marion ASSELINE - 8m D. (18)0. 0. 7m 0m
11 DANIEL BON - Guillaume MARTIN - 3m 6m 1m 5m D. 2m
12 VOLTORB D'OLIVERIE - Fran?ois LAGADEUC - 8m 4m 6m Dm Am (18)7m
13 CAMBO MAJYC - Alexandre ABRIVARD - Dm 3m Dm 1m (18)1m 5m
3ème Course - PRIX DU SAP - Départ 20h15
1 BOXEUR DES BAUX - Paul Philippe PLOQUIN - 3. 5. 2. 2. D. 2.
2 BARAKA DE MONCHEL - Jean Fran?ois SENET - D. Dm Dm 7m 0. 9.
3 BOTTICELLI DELO - Robin LAMY - 5m 6. 0m 3. 0. 8m
4 COPAIN DU CEDRE - David THOMAIN - D. 2. 2. D. 0. 9.
5 COCONUT BOND - Alexandre ABRIVARD - 5. 8. 7. 3. 9. 3.
6 CAPORAL LA BORIE - Franck NIVARD - 1. 1. 2. D. 1. 8. (18)
7 CARAT DE CHAHAINS - Benjamin ROCHARD - 0. 0. 0. 4. 8. 9.
8 COUP CHANCEUX - Eric RAFFIN - 9. 4. 4. 4. 3. 2.
9 CALIMERO DU THIOLE - Jean-Claude HALLAIS - D. 9. 1. D. 1. 7.
10 BE GOOD - Florian DESMIGNEUX - 5. 6m 0. 7. 0. 9.
11 CHOOMY DELADOU - PIERRE HOUEL - 0. 4. 6. D. 9. D.
12 CHOCOLAT DU BOURG - J?r?my Gaston VAN EECKHAUTE - 8. 4. 1. 7. 4. D.
13 BRIHANA - Mathieu MOTTIER - 9. 3. 4. 3. 0. 6m
14 BRAQUO - Antoine DABOUIS - 4. 5. D. 4. 4. D.
15 CARIOCA DE LOU - L ABRIVARD - 1. 9. D. D. 0. 9. (18)
16 CLYDE BARROW - Yoann LEBOURGEOIS - 4. 5. 6. 7. 9. (18)1.
4ème Course - PRIX DE BREHAL - Départ 20h45
1 FIDJI D'EVEL - Alexandre LEBOURGEOIS - D. (18)7. 6. 9. 9. D.
2 FRENCH TOUCH - Dominik LOCQUENEUX - D. 2. 5. (18)1. 1. D.
3 FLYING STAR TURBO - Fran?ois LECANU - D. D. 2. 3. 1. 3. (18)
4 FLECHE DU CEDRE - David THOMAIN - 6. 4. 4. 7. 4. (18)1.
5 FANTASIA LOVE - Fran?ois LAGADEUC - 0. 2. 4. 1. D. (18)7.
6 FELINE DES RUETTES - Alexis POPOT - 8. 5. 1. 3. 9. 5. (18)
7 FELICITA MARIE - Alexandre ABRIVARD - 3m 6. 6. D. 3m 6.
8 FANTASIA FOXTROT - Mathieu MOTTIER - 4. D. 2. 5. 7. 1. (18)
9 FIESTA DE LA COTE - S?bastien ERNAULT - 5. D. D. 0. 0. (18)6.
10 FLICKA DU PERCHE - Paul Philippe PLOQUIN - D. 3. 3. 8. 7. (18)5.
11 FREEDOM DU PARC - Eric RAFFIN - 2. D. 3. 7. (18)1. 5.
12 FINTUMIA - Marie NORBERG - 6. 5. D. 6. 2. D.
13 FIDJI DE GENNES - Jean Fran?ois SENET - 7. 4. 7. Dm 3. 6.
14 FARANDOLE DU PRE - Franck NIVARD - 2m 1m 0. Dm D. 7.
15 FRESCATY D'ICELEA - Yoann LEBOURGEOIS - 4. 4. 2. (18)2. D. 4.
16 FEE DE CERISY - Gilles DELACOUR - 0. 3. 9. D. 6. 0.
5ème Course - PRIX DE CARENTAN - Départ 21h15
1 DRAKKAR BUROIS - Benjamin ROCHARD - Dm 2m 8m D. Dm 2m
2 CHERIE GIRL LOVELY - Marion LEMONNIER - 0. 3m 7m (18)D. 6m 5m
3 DUO CHARMEUR - Paul OLLITRAULT - 3m (18)0. 5. 0. 9. (17)1m
4 EFFET - David THOMAIN - Dm 5m 3m 2m D. 7m (18)
5 EXTREME LUDOIS - Paul Philippe PLOQUIN - 0. 3m 0m 5m 1m 0. (18)
6 ERWOOD D'ECAJEUL - Alexandre ABRIVARD - D. D. 3. 0. (18)0. 1.
7 ELDORADO DREAM - Yoann LEBOURGEOIS - 2m 5m Dm 2m D. 2m
8 ENSOLEILLEE - Antoine LHERETE - D. D. 3. 4. Dm Dm
9 CHARLINE DE VICTHI - PIERRE HOUEL - 8. (18)0. 6. 3. 3. 5.
10 ETORKIZUNA - Jonathan VANMEERBECK - 2m 0. 2m 0. 6. 4.
11 DREAM WORLD - Damien BONNE - D. D. Dm 7m D. (18)7m
12 D'ARTAGNAN DE LARA - Mathieu MOTTIER - 0. 2. 9. 0. 1. (18)D.
13 EVIDENCE FLY - Eric RAFFIN - 7. D. 9. 5. 7. (18)Dm
14 DELLE DU LUOT - Louis JUBLOT - 0m 5m 0m 5m 5m 2m
15 ELDO DES LANDIERS - Caroline CHERADAME - 2m 1m 1m 7m 5m 8m
16 CHIC DE JALK - Guillaume MARTIN - 6m Dm Dm Dm Dm Dm
6ème Course - PRIX DE DOMFRONT - Départ 21h45
1 GUINESS GRIFF - Mathieu MOTTIER - 3. 7. 5. (18)D. D. D.
2 GUI D'ERABLE - David THOMAIN - 8. 1. 2. 3.
3 GAIA DU CHERISAY - Fran?ois LECANU - 5. 1. D. D. 1. D.
4 GRANNY QUICK - Jean Philippe MONCLIN - 1. 1. D.
5 GUADALUPE - Dominik LOCQUENEUX - 5. D. 4. 3. 2. 2.
6 GIMY DU POMMEREUX - Franck NIVARD - 1. 3. 2. 2.
7 GUEPARD DE MONCHEL - Jean Fran?ois SENET - 5. 2. 4. 7. 5. D.
8 GET UP DES PLAINES - PIERRE HOUEL - 6. 4. 1. D. 4. 9.
9 GRANDE AVENUE - Julien DUBOIS - 9. 7. (18)5. 3. 1. 1.
10 GREAT ZEUS - Eric RAFFIN - 0. 6. 1. 2. 1.
11 GOOD FRIDAY - Gabriele GELORMINI - 1. 1. Dm D. D. 5. (18)
12 GIORGIO PERRINE - Anthony MUIDEBLED - 3. 1. 5. 3. 3. (18)2.
7ème Course - PRIX DE SAINTE-MARIE DU MONT - Départ 22h15
1 GALAHAD DES BAUX - Marion HUE - D.
2 GRACIEUX DE BOLERO - Dimitri DE JESUS REIS - D. 2. D.
3 GOLD YOU D'EVEL - Alexandre BUISSON - 1. D. D. 7. D. D.
4 GABEUR DAIRPET - Claude Yves FOUGERES - 1. 3. 3. D. D.
5 GALILEO CREEK - Caroline CHERADAME - 5. 1. 6. 3.
6 GENTLEMAN D'ALESA - Gabriele GELORMINI - 1. D. 2. D. (18)D. D.
7 GAVROCHE DE TOUES - Julien RAFFESTIN - 5. 1. 4. 4. (18)6. 0.
8 GENIE DE L'OUEST - David THOMAIN - D. 6. 2. 5. 4. 2.
9 GINO DU DERBY - Yoann LEBOURGEOIS - 1. D. (18)8. D. 2. 5.
10 GALICIEN - Vincent MAILLARD - 2m 6. D. 9. 5.
11 GUELIZ - Franck NIVARD - 2. D. 6. 7. 2. 4.