les courses hippiques
SAINT-MALO Vendredi 12 Juillet 2019
FNCF
1ère Course - PRIX DE LA PORTE SAINT-VINCENT - Départ 13h35
1 GLORIEUX - Mathieu MOTTIER -
2 GRANVILLAISE - Etienne LEFRANC -
3 GLOIRE DU PERCHE - Vincent SEGUIN - D. D. 3.
4 GUEST OF QUICK - Jean Philippe MONCLIN - 3.
5 GRAZIELA COGLAISE - Bertrand GROULT - 0. D. D. D. 5m 6.
6 GEEK D'ACADIE - Gilles DELACOUR - 2.
7 GALION - Tony LE BELLER - 5. 6. 5. 5. 5. D.
8 GIANT MADRIK - Fran?ois LAGADEUC - D. 9. 3. 7. 9. 3. (18)
9 GOLOVKIN NATHANPI - Florian DESMIGNEUX - D. 4. 2. D. 8.
10 GOLD DU PASTEMPS - Arnaud Albert CHAVATTE - 5. D. 2.
11 GAVROCHE THORIS - Yohann SALAUN - D. 3. 7. 6. 6. D.
12 GIPSY DE LA NOE - William BIGEON - 4. 2.
2ème Course - PRIX DE LA RICHARDAIS - Départ 14h05
1 FULL MUSIC - Eric RAFFIN - D. D. 3m 6. 1. D. (18)
2 FLEUR D'EBENE - Christophe GALLIER - 4. D. 6. 6. 8. 0. (18)
3 FILLY DES CORVEES - Antoine WIELS - 5. 2. D. D. 4. 2.
4 FAVELLA - Mathieu FRIBAULT - 6. Dm 9. 7m 6. D.
5 FAVORABLE - Emmanuel CANU - 4. 6. D. D. D. (18)2.
6 FADILA - Thierry GAUCHET - 3m (18)1m 5. Dm 2m
7 FIESTA FROMENTRO - Fran?ois LAGADEUC - D. 4. 7. 9. 2. 0.
8 FLORA DES TERRES - Etienne LEFRANC - 3. 3. 3. 2. 9. (18)8.
9 FAYAMA CHATHO - Tony LE BELLER - D. D. D. 2. (18)2. 2.
10 FLORA DU BELLAY - C?dric MEGISSIER - 7. 4. 8. D. D. (18)0.
11 FELICIE SPEED - Aur?lien DESMARRES - D. D. (18)D. 2. 9. 0.
12 FLEUR DE LYS - Kevin LEBLANC - 5. 9. 2. D. D. 2. (18)
13 FANTASIA DE MAY - Fabien GENCE - D. 1. 1. 1m 5. Dm
14 FERIA DE LA COUR - S?bastien ERNAULT - D. D. D. 1. D. D.
3ème Course - PRIX STE DES COURSES DES SABLES D'OLONNE - Départ 14h37
1 FORT PESCHARD - Benoit Georges GUERIN - (18)D.
2 FALCO DES ROCHERS - Axel LENOIR - 3. 5. 1. 4. (18)D. D.
3 FEELING D'HERMES - Christophe HAMEL - D. 1. 5. 2. D. (18)D.
4 FAKIR GASCON - William BIGEON - 9. 3m 1. 7. 9m 8.
5 FORREST GUMP SET - Etienne LEFRANC - 6. 9. 2. 2. D. 2.
6 FLEUVE - Jean William HALLAIS - 5. 3. 3. 9. 7. D. (18)
7 FANGIO PINEAU - S?bastien LE CERF - 8m 8. 7m 4. 7. (18)2m
8 FALENCIO - Gr?goire HOUEL - 9. 6. 3. 0. D. (18)2.
9 FLASH D'ALOUETTE - Arnaud Albert CHAVATTE - (18)1m 2. 2m D. 7. 7.
10 FOLONGO - Marie LE BOURHIS - 2. 1. 1. 2. 7. 6. (18)
11 FUCHSIA DU RIB - Jean Lo?c Claude DERSOIR - 3. D. 1. 1. 6. 3.
12 FOREVER DU JOUAN - Aymeric THOMAS - 0. 6. 1. 4. D. D. (18)
13 FEPSOR DE GUEZ - Eric RAFFIN - D. 3. 3. D. (18)2. D.
14 FLYER COMMANDERIE - Ren CORBIN - 4. D. 1. 4. 3. (18)3.
4ème Course - PRIX DE PONTCHATEAU - Départ 15h12
1 FABELLO - Maxime YVON - Dm Dm
2 FLICKER BOTEURMOEL - S?bastien Emmanuel PASQUIER - 6m 5m Dm Dm 4m 1m (18)
3 EBENE AR CARAC - Caroline THEAULT - 7m D. D. 5. 4. 3m
4 FOREVER ISQUES - Fran?ois LAGADEUC - Dm 5. 7. (18)2. 1. 1.
5 EDENE DE BELLANDE - No?mie HARDY - D. 8. 6. 7. 6. D.
6 ELFIE DE BANVILLE - Camille LEVESQUE - Dm 3m 8. 3. D. Dm (18)
7 ECHO SELLOIS - L ABRIVARD - 6m 0. Dm Dm 4m 7.
8 FOLLE LIAISON - Eric RAFFIN - 5m Dm 2m 0. 5. 5m
9 EVA NIKA - Th PELTIER - 1m 1m 0m Rm 1m D.
10 FATOU - Mathieu MOTTIER - Dm Dm 0m Dm (18)1m 2m
11 ESPOIR DU GARABIN - Aur?lien DESMARRES - 3m 6m (18)3m 2m 3m D.
12 FEERIE DARCHE - Benjamin ROCHARD - 6m 2m 5m 4m D. D.
13 FLEURON D'IROISE - Agathe ZABE - 7. 7. (18)8. 0. 0. 8.
14 FARCEUR ACE - Florian DESMIGNEUX - 6m 4. D. 6m 7m (18)Dm
15 EXIL DE LOIRON - Paul Philippe PLOQUIN - Dm Dm 4m Dm Dm Dm
5ème Course - PRIX OURASI - Départ 15h47
1 ERBY BRUN - Paul Philippe PLOQUIN - 2. R. 6. D. (18)0. 1.
2 EFFET SECOND - Franck JEAN - 9. D. D. 5. 3. 0. (18)
3 ECHO DU LUPIN - Antoine WIELS - 0. Dm 2. (18)4. 1m 5.
4 EVEREST DODVILLE - Jean Philippe MONCLIN - D. D. 1. 6. 1. D.
5 ESTEPHE CODIE - Eric RAFFIN - 1. (18)1. 1. 1. 4. 6.
6 ELIXIR DE MARZY - Aymeric THOMAS - D. 1. D. 1. 1. D.
7 ESPOIR DE BELLANDE - No?mie HARDY - 7. 3. 6. 2. D. 4.
8 EMILIANO ZAPATA - S?bastien ERNAULT - 1. 0. (18)9. 9. (17)0. 1.
9 ESPOIR DU LANGIS - Charles Julien BIGEON - D. 0. D. D. (18)D. D.
10 ELVIS DU RIB - Jean Lo?c Claude DERSOIR - 1. 7. 0. 2. 3. 4.
11 EMPIRE DES LANDES - Pierre GERAY - 1. 2. 8. 6. 6. (18)0.
6ème Course - PRIX DES BENEVOLES - Départ 16h22
1 EQUALITY - Guillaume BEAUFILS - 9. R. (18)D. 6m D. 6m
2 EPONA DE L'AUNAY - Jean Philippe MONCLIN - 6. 0. 0. 0. 9. 5.
3 ELLA DU PALAIS - Arnaud MORIN - 4. 0. 5. 2. 1. 0.
4 ELITE DES RIOULTS - Alexis MARIE - D. 5. 0. 6. 3. 6.
5 ELITE SPORT - Miguel X. MESTRE SUNER - 4. 3. 4. 1. 0. 0. (18)
6 EPSOM GIRL - Axel LENOIR - D. 4. 4. 0. 4. 2.
7 EXCITING ELLA - Benjamin ROCHARD - 2. 5. D. 4. D. (18)Dm
8 EMMA D'AMOUR - David CHERBONNEL - 9. 1. 1. 5. 8. 8.
9 ELEGANTE DE BAULON - S?bastien LE CERF - D. 0. 0. 6. 1. 6.
10 ELIZALDE VRIE - Herv GILLES - 0. 0. D. 0. 0. (18)0.
11 EKLA WAY - Gr?goire HOUEL - Dm 4m 0. 6m (18)Dm 4m
12 ELLA DU CAMPDOS - Aymeric THOMAS - D. D. 3. 6. 6. 2.
7ème Course - PRIX GEORGES ET ANDRE-LOUIS DREUX - Départ 16h57
1 DIMITRI DU CLOS - Paul Philippe PLOQUIN - 4. 6. 5. 1. 8. 0.
2 DIVA DES SEMAILLES - Gr?goire HOUEL - Dm 4m 4m D. 0. D.
3 DIEGO DU JUILLE - Aymeric THOMAS - 4. 3. (18)4. 2. 6. 3.
4 COKI DE GRATTIERES - Mathieu FRIBAULT - 8. R. 3. 3. 2. 2.
5 COCKTAIL PHIDEL - Benjamin ROCHARD - 0. 5. D. 0. 2. 7. (18)
6 DINERA DE HOUELLE - Kevin LEBLANC - 0. Dm Dm Tm 5. (18)Dm
7 DORBINOS - James LEBOUTEILLER - D. D. 1. D. D. (18)3.
8 DELIVRANCE - Guillaume BEAUFILS - 7. 8. D. 3. (18)D. 8.
9 DUO DES BOIS - Mathieu MOTTIER - Dm Dm 0. 1. 2m D.
10 DUNE DE MALIKEN - Sylveur GOUGEON - 0. 0m 6m 9. R. (17)Dm
11 DUC DU GOUTIER - Jean Philippe MONCLIN - 1. 4. D. 1. 1. 1.
12 DANSEUR DU LUPIN - Antoine WIELS - 1. 2. 1. D. 1. D. (18)
13 DESIGN JENILOU - Fran?ois LAGADEUC - 3. 2. 1. 3. 2. 2.
14 CRISTAL BLEU - Xavier LEVEAU - D. 6. (18)0. 2. 1. 2.
15 COLOMBO BELLO - Fabrice QUITTET - D. Dm 5. 4. 2m 7.
16 DEXTER PAULOIS - S?bastien ERNAULT - 2. 3. 7. 2. 5. D. (18)
17 CEVALEA - Nicolas PERRELLE - 5. D. 5. 8. 3. Am
18 CIEL DE LUNE - Christophe HAMEL - (18)D. R. (17)6. 5. (16)5.
8ème Course - PRIX DE CANCALE - Départ 17h32
1 COCO DU NIEL - Benoit Georges GUERIN - 1. 5. 2. 6. (18)5. 0.
2 DYNAROCK - Michel Philippe NICOLLE - 7. 6. D. 6. D. 6.
3 CALIN DU LAS VEGAS - Maxime YVON - 0m 0m 0m 0. (18)8m 5.
4 CARINA DE LA MOIRE - Ren CORBIN - 5. 0. 7. 9. (18)0. 4.
5 BLANCA DE GUEUDE - Aymeric THOMAS - 5. Dm 0m 8m 8m 9m (18)
6 DISTINGUA BELLA - Antoine WIELS - D. 4. D. 8. 1. 1.
7 CARTOUCHE JEMISKA - S?bastien Jean Luc TESSIER - D. D. 2. 1. 1. 7.
8 CUPIDON DU CORBON - Philippe DEROYAND - 8. 0. 3. 6. 1. 7. (18)
9 DIVA DE POULINE - Vincent SEGUIN - 2. 5. 0. 4. 2. 5.
10 BIJOU D'AURE - Jean William HALLAIS - 8. 0. 2. 6. 8. (18)0.
11 AS DE BREVOL - Jean Philippe MONCLIN - 5. D. 0. Dm D. (18)4.
12 BELINDA DU ROUMOIS - C?dric MEGISSIER - 3. 5. 2. 3. 7. (18)7.
13 ATUS PICKEN - Axel LENOIR - 4. 7. 7. D. 4. 3.
14 CEYRA DE BELLOUET - Mathieu FRIBAULT - 9. 5. 9. 7. D. 5.
15 DIANE DE JANZE - Florian JOSEPH - 5. 7. 5. 3. 3. 5.
16 BICHON DE CLOPEAU - Johnny SEVIN - 0. 8. 7. 0. 5. 0m
17 CYRANO VICI - Kevin LEBLANC - 0. 3. 6. 2. 0. D.
18 ACCENT - Benjamin ROCHARD - D. 2. 0. D. D. 8.