les courses hippiques
LES SABLES-D'OLONNE Mercredi 10 Juillet 2019
FNCF
1ère Course - PRIX VAIRE (Gr A) - Départ 19h50
1 FLUTE EPUISAIENNE - J?r?me PAILLE - 0.
2 FARMONY DE JUPILLE - Olivier RAFFIN - D. 4. D.
3 FILOU LA NUIT - St?phane BOURLIER - 8. 7. 0. 2. 6. 6.
4 FALCO D'ECROVILLE - Michel DUVEAU - 0. 4. 4. 1. D. D.
5 FILS DE VILLIERS - Mathieu FRIBAULT - 7. D. 6. 4. 2. 7.
6 FULL MADJYK - David CHERBONNEL - 4. 1. 9. 7. (18)D. D.
7 FOUDROYANT MEAULNE - Florian PRIOUL - 0. D. 0. 3. 7. D.
8 FIRST D'ERONVILLE - Jean Philippe MONCLIN - 7. D. 0. 7. 4. 9.
9 FISSA COCO - Benjamin ROCHARD - 2. 9. 1. 4. R. 7.
10 FORTUNE DE REP - Cl?ment FRECELLE - 2. 4. 4. 8. (18)7. 7.
11 FOUGUE DU DOLLAR - Damien BONNE - 5. 5. D. 4. (18)1. 2.
12 FIDELE DE BOUERE - S?bastien POILANE - 5. D. 3. 3. 4. D. (18)
13 FLORA DE VILLARD - Arnaud DESMOTTES - 7. 6. 8. 8. 5. 1.
2ème Course - PRIX VENDEE MATERIAUX (Gr B) - Départ 20h18
1 FAKIR DU ROCHER - Guillaume MOINON - R. D. 6. D. D. (18)9.
2 FEE FOUTEAU - Yves DREUX - 2. Dm D. 2. D.
3 FITO PRIOR - Sylvain DESMARRES - D. 5. 5. 0. 1. 7. (18)
4 FREEDOM WELL - Laurent LAUDREN - D. 5. 8. D. D. 2.
5 FUNNY CLEMAXELLE - Ga?tan PRAT - 4. A. 7. 8. 0. (18)0.
6 FIRST GEMA - Mathieu FRIBAULT - D. 8. 0. 3. 6. 1.
7 FEU ARDENT D'ORION - Bruno GRONDIN - 2. D. D. 5. 5. Dm
8 FAUCON MALTAIS - Antoine WIELS - 2. 1. 3. 4. (18)D. 6.
9 FAKIR D'ARGENT - Sylvain LELIEVRE - 5. 6. 3. 8. 2. 0.
10 FLEURON DE CHOC - J?r?my DEVILLE - D. D. 3. 4. 6. 4. (18)
11 FARMER DU MOULINET - Jean Philippe MONCLIN - 2. 8. 9. 7. 7. (18)5.
12 FIRST DES CHARRONS - Olivier RAFFIN - 4. 4. 4. D. D. 3.
3ème Course - PRIX DE SAINT FOY - Départ 20h46
1 GADJO CHARENTAIS - Damien BONNE -
2 GAELIC DE LA GIRO - Anthony BARRIER -
3 GALLAGHER WIND - Ga?tan PRAT -
4 GARENCHICO - S?bastien LE CERF -
5 GISARO - Guillaume MOINON -
6 GLASGOW DU BOIS - Mathieu FRIBAULT -
7 GREEN BOY - Yves DREUX -
8 GRIEZLAND - Valentin ROYER - 7.
9 GONDOR LAUMA - Franck COMBOT - 7. D.
10 GALANTHUS - Antoine WIELS - 7.
11 GENIE DU QUENNE - PIERRE HOUEL - 6.
12 GRINGO DES PISTES - Gr?gory SIMON - 6.
13 GOODMORNING DUFIEF - Hugues LECOQ - 5. 7.
14 GOUPIL D'ARDENNES - L ABRIVARD - (18)5.
4ème Course - PRIX D'OLONNE SUR MER - Départ 21h14
1 GABELLE PRIOR - Sylvain DESMARRES -
2 GALAXIE GEMA - Florian PRIOUL -
3 GELINOTTE CERISE - Bruno GRONDIN -
4 GOLD CUP GIRL - Yves DREUX -
5 GOLDEN GLORY - Karl CHAMPENOIS -
6 GRAINELLA - Charles Antoine MARY - 8.
7 GIRL OF STARRY - S?bastien Jean Luc TESSIER - D. (18)5. D.
8 GALINKA DE GENNES - Arnaud LEDUC - 5. 8.
9 GUERRIERE BLEUE - C?dric BEUREL - (18)D. 6. 6.
10 GADJI DES GLENAN - S?bastien LE CERF - 4.
11 GWENDOLINA QUEEN - PIERRE HOUEL - 4. 7.
12 GAMINE D'HAWAI - Benjamin ROCHARD - 4. 7.
13 GALAXIE ROCQ - Florian JOSEPH - 3.
14 GONDOLA DUBELAIR - Cl?ment FRECELLE - D. 3.
5ème Course - PRIX DU CHATEAU D'OLONNE - Départ 21h42
1 GALETTE D'ARZAL - Cl?ment FRECELLE -
2 GALVANO DE HOUELLE - Oc?ane BRIAND -
3 GLORIA MIX - Marie BACSICH - 5. D.
4 GLADYS MADRIK - Mathilde COLLET - 7m 0.
5 GREZ MAN GLORIA - Julien BALU - 4m
6 GAZELLE DU DIGEON - Fabien GENCE - Dm 5m (18)Dm
7 GUEPARD DE MONE - Aur?lie CONSTANTIN - 7. 5. 4.
8 GEVREY D'AUTHISE - Florian JOSEPH - 6m 4m 4m Dm
9 GLOIRE DE CLERCE - Aur?lien DESMARRES - 6m 3m D. D. D. 5.
10 GADGET DU PUITS - Damien BONNE - 2m 5.
11 GROOVE DE SYVA - Benjamin ROCHARD - 4. 6. 5. 0. 3.
12 GAZELLE DE LA GIRO - Anthony BARRIER - D. 1m Dm
13 GIRL DES RIOULTS - Romain LE CREPS - Dm 3m 5m D. D. D.
6ème Course - PRIX LES SABLES AGGLOMERATION - Départ 22h10
1 DEEDJAR DU VIVIER - Charles DREUX - D. 1. D. D. D. D. (18)
2 DIAZO - Saara JALASTI - 4. 3. (18)6. 6. 7. 4.
3 DEBUDEMISS - C?sar PETITDIDIER - D. 7. 0. 7. 2. 7.
4 DOMINGO DE LOU - L ABRIVARD - R. (18)1. D. 1. 3. 9.
5 CHABLIS DE FAVEROL - Damien BONNE - 9. D. 0. 8. 4. Dm (18)
6 DESTIN DE L'AUBE - Olivier RAFFIN - D. D. 5. 8. 5. 4.
7 DOCK SUR - Yoann R?mi LE MEE - 5. 7. 4. (18)4. 6. 0.
8 DIVA GEDE - Florian PRIOUL - D. 2. 6. 3. Dm 7.
9 COMPLICE - Bertrand de FOLLEVILLE - 2. 3. 3. (18)0. 2. 4.
10 DRIKA DU SKY - J?r?my DEVILLE - D. 5. 0. 0. 7. (18)8.
11 CORALIE DU SOIR - Yanick TEZE - (18)0m D. D. D. 9. D.
12 CARLOS VIVANCIERE - Jean Philippe MONCLIN - 3. 5. D. 7. D. 4.
13 DIVINITY DU GRENY - Pascal JOLY - 8. 5. 5. 6. 0. 4.
14 DESTIN DU HAMEL - C?dric PERRIER - 4. 9. 2. 3. 0. D.
15 CIRRUS DU CHENE - Benjamin ROCHARD - 6. 0. 4. 8. 0. 0.
16 DOSMINA BELLA - Antoine WIELS - 1. 1. 2. 1. 2. 8.
17 CAPAC - S?bastien SERPIN - 7. 5. 0. (18)5. 2. 5.
7ème Course - PRIX SAINT MATHURIN - Départ 22h38
1 EAGLE SPEED - Lo GUINOISEAU - D. D. (18)D. D. 3. (17)1.
2 ECHO DE CHANLECY - Eric Gilles BLOT - D. 5. 4. 8. 5. 6.
3 ECKMULH DE KERLEAN - Olivier RAFFIN - 0. 8. 1. 7. 1. 4.
4 EN TOI J'ESPERE - Sylvain G?rard DUPONT - 5. 5. (18)4. 7. 5. 0.
5 EL GRECO BELLO - Julien FOUCAULT - 7. (18)5. 5. 3. 6. 4.
6 ELNA - Richard William DENECHERE - D. D. 1. 2. 1. 1.
7 ESTIMA BELLA - Antoine WIELS - 1. D. 3. 2. 2. (18)0.
8 ERIPREE DU GOUTIER - Jean Philippe MONCLIN - 3. 1. D. (18)2. 1. 2.
9 ESPRIT MYSTIC - Arnaud DESMOTTES - 9. 2. 2. 2. 6. 1.
10 ELINDA PASMARICK - Anthony BARRIER - 8. 2. 7. 0. 7. D.
11 EANDEL SMILING - Aymeric THOMAS - 4. 9. 6. 8. 8. 3.
8ème Course - PRIX DE L'ILE D'OLONNE - Départ 23h06
1 BANQUISE FLEURIE - Jean Fran?ois MOUSSET - (18)4. 5. 7. 3. D. 3.
2 CLE DU LAS VEGAS - Michel REGLIN - D. 0. 9. D. D. 4.
3 BASQUE DE CONNEE - Eric VERGEREAU - D. 0. 0. 5. D. D.
4 BONHEUR DE JANZE - Fabrice TOUCHARD - R. (16)2. 4. 1. D. 1.
5 CURLY DU LAYON - Cyril CHESNE - 9. 7. 0. 7. 7. 0m
6 CAIFA DURHAM - Ivan JUBLOT - 2. 8. D. 9. 4. 3m (18)
7 COCO DE SAINT MARC - Claude Jean MORIN - 0. D. D. 5. 0. 8. (18)
8 BRAVE D'ARZAL - Julien RENAULT - 6. 2. 1. 8. (18)D. 1.
9 BATMAN - Fran?ois Xavier MARY - D. 4. 6. R. (16)2. (15)1.
10 CESAR DE VILLIERS - Jacques VIVION - 6. 0. 0. 0. 0. 8m
11 ARGENT DU CHENE - BARBARA GUENET - 9. 0. 0m 9. Dm 9m
12 COOL MAMILO - Robert PELLIER - 8. 5. 0. D. 0. 0.
13 APACHE FOSCA - Tarja VARTIAINEN - 9. 0. 2. D. D. 5.
14 CELESTE DESTIN - Cyril BATY - 4. 2. 1. 1. 4. 3.
15 BEST D'EVEL - Jean Philippe DERRIAN - 4. 6. 1. 5. 1. 4.
16 ART DU DONJON - Benjamin DEBRIS - 5. 4. 2. 5. 3. 8.