les courses hippiques
ENGHIEN Mercredi 10 Juillet 2019
FNCF
1ère Course - PRIX DE L'OPERA - Départ 13h50
1 AZUR DES CAILLONS - Matthieu ABRIVARD - 1. 5. 1. 6. 0. 0.
2 PYTHAGORAS FACE(SWE) - S?bastien ERNAULT - 0. 0. 0. 7. 7. 5.
3 BAULOISE HAUFOR - Charles Julien BIGEON - 0. 9. 0. 3. (18)0. 4.
4 BRASIL DE BAILLY - Mathieu MOTTIER - 0. 9. D. 3. 6. 4.
5 CITIZEN KANE - Pierre VERCRUYSSE - 6. D. 4. 7. 0. 0.
6 BEPPE AM(SWE) - Franck NIVARD - D. 4. 3. 2. 5. 4.
7 BERRY FELIN - Gilles DELACOUR - 3. 3. 8. 4. 7. 6.
8 ALL FEELING - Eric RAFFIN - 2. 0. A. (18)7. 1. 7.
9 VERY FIRST - Jean Fran?ois SENET - 2. D. 3. D. 0. 0.
10 ALLIANCE DE CHENU - Antoine DABOUIS - Dm 0. D. 0. 0. 7m
11 BISE DU COGLAIS - Romain DERIEUX - 2. D. 4. 7. 5. 0. (18)
12 BALZAC DE SOUVIGNE - Michel LENOIR - D. 9. 0. 0. 3. D.
13 AMOUR ORAGEUX - Yoann LEBOURGEOIS - D. D. 9. 4. 0. D.
14 SHOWMAR(ITY) - Andr GUZZINATI - 1. 6. 1. 2. 2. 1.
15 BARAKA DE LOU - Julien RAFFESTIN - 2m 0. 0m 0. (18)3m 2m
16 BATATA - Fran?ois LAGADEUC - 0. D. 7. Dm D. 2.
2ème Course - PRIX D'ESCUROLLES - Départ 14h25
1 GREFFIERS FLINOIS - Vincent JARRY - 6. 5. 9. 4. 5. 6.
2 GROOVE TONIGHT - Gabriele GELORMINI - 1. 6. 8.
3 GLOBAL EMPIRE - J?r?me BLAVETTE - D. 3. 2. D. 5. 7.
4 GRINGO DE LA NADE - Antoine DABOUIS - 7. 2. 6. D. 6. 6.
5 GOLD DES PRES - Philippe VERVA - 4. 1. 7.
6 GENTLY DE MUZE - Pierre VERCRUYSSE - 2. 3. D. 2.
7 GOSPEL TRUTH - Franck OUVRIE - 1. D. 5. D. (18)4. 6.
8 GAMIN NORMAND - Anthony BARRIER - 2. 3. 2. D. D.
9 GOLDY LOVE DE REM - Laurent KOUBICHE - 4. 5. 3. 2. (18)D. D.
10 GENIE DES LUCAS - Emmanuel ALLARD - D. 1. 3. Dm D. 7.
11 GAMIN DE FOURCHES - Yoann LEBOURGEOIS - D. 6. 6. 9. 2. 2. (18)
12 GIGIJO DE JAVIE - Franck NIVARD - 5. 2. (18)6. 5. 4. D.
13 GORLANDO - Eric RAFFIN - 8. 5. 2. 2. 4.
14 GHOST DU BISTON - J?r?my KOUBICHE - 2. 1. D. D. D.
15 GEEK DES CHARRONS - Gilles DELACOUR - 4m 8m 7. 4m 5m 4m
3ème Course - PRIX DE LA GARE DE LYON - Départ 15h00
1 DELADO - Michel POIRIER - 0. 2. R. (18)D. 1. 2.
2 CAMILLE MIKA - Thierry HUCHEDE - 0. 8. 0. R. (17)0. 4.
3 DESTIN DE LINIERES - Philippe PELLERIN - 8. 2. 2. 5. 8. D. (18)
4 DOSSARIE DE GUEZ - L LIZEE - 1. 6. 0. 4. 9. 4. (18)
5 CONCERTO STAR - Pierre DIVARE - 5. 2. 9. 4. 5. 1. (18)
6 BOLT DE SANDRE - Adolph NEIRINCK - Dm A. 9. 8. (18)5. 7.
7 CARLITA DU KLAU - Jennifer LEMONNIER - 3. 6. 3. Dm D. 6.
8 ALEXIS DES PRES - Thibault LEVASSEUR - D. D. 5. 1. D. 3.
9 BIQUET DIDJEAP - Jonathan ROSENBLUM - 8. 0. 8. D. 6. 7.
10 BUENO VERDERIE - Loic RIVENET - 9. 4. D. D. 6. 0.
11 DIVA BEAUREGARD - Bruno JOLIVET - 1. 3. 0. 8. 0. 1.
12 BON VENT - Quentin Bernard VERNEUIL - 9. A. 4. 6. 0. 7.
13 ARISTOTE GEDE - Jacques DUTERTRE - 7. 8. 7. Dm 0. 2.
14 CANBERRA TONIQUE - Justine GORAIN - 8. 2. 6. 1. 4. 4.
4ème Course - PRIX DE LA TOUR SAINT JACQUES - Départ 15h35
1 CIALOTTA - Matthieu ABRIVARD - 4. 0. (18)D. 4. D. D.
2 DANYLA DE BRION - Alexandre ABRIVARD - D. D. D. 1. 2. 3.
3 DAME DE TILLARD - S?bastien ERNAULT - 7. 1. 2. 6. 1. D.
4 CALYPSO D'ALB - Jean Fran?ois SENET - 1. 4. 3. D. D. 1.
5 CENDREE DARCHE - J?r?me DUBREIL - D. 0. 5. D. 3. 0.
6 DIVINE DI LEONE - Eric RAFFIN - 6. 2. 2. 6. 6. 0. (18)
7 DYNA D'ERPION - Julien RAFFESTIN - 1. 2. D. 2. D. 1.
8 DAME DU RIL - Romain DERIEUX - 5. 4. 3. 1. 2. (18)D.
9 DECOLORATION - Fran?ois LAGADEUC - 1. D. 5. 2. 4. 0.
10 DATCHA - Yoann LEBOURGEOIS - 1. 2. 2. 1. 5. 5.
11 DONA VIVA - Dominik LOCQUENEUX - 2. D. 1. D. 6. D.
12 DEXTASE MONTAVAL - Gabriele GELORMINI - 2. 4. 4. 3. 7. 2.
13 DULCINEE DU DOLLAR - Franck NIVARD - 2. D. 5. D. 8. D.
5ème Course - PRIX DE LA PLACE DU MAIL - Départ 16h10
1 EMIR DE REBOMARD - Antoine MORIN - D. 4m D. 5m 0m 4m
2 DEEP IMPACT - Victor SAUSSAYE - 5m 7m 1m 2m (18)Dm 4m
3 DIGITALE - J?r?my CONDETTE - 3m 6. Dm 5m 3m 7m
4 CYRANO DU PONT - B?atrice BOSSUET - 4m D. 5m 9. 7. (18)7m
5 BRISE DES NOELS - Morgane BORT - 6m 8. 9. 7m 0m Dm
6 CUTTY SARK - Maxime GRUMETZ - 6m 3m 5m Dm 6m Dm
7 CICERON DU CEBE - Florent GUERINEAU - 1m 2m 3m 7m 2m D. (18)
8 AMERICAN JOSCO - Bastien JOSEPH - 9. 0. 0m 3m 1m 0.
9 ESPION JAUNE - Adrien ERNAULT - 5m 2m 2m 1m 3m (18)0.
10 ATOUT DU HAINAUT - Louis JUBLOT - 2m 2m 8. 1m 7. 2m
11 BANJO DE LA NOEMIE - Antoine VOISIN - 9. 0. 0. 3m 4m (18)3m
12 CARLA DU CHATELET - Maxime GILBERT - Dm 2m 3m Dm 4m (18)2m
13 VALFLEURY - Maxime TIJOU - 3. 6m 6. 6m 5m 2m
6ème Course - PRIX DU JARDIN DES PLANTES - Départ 16h45
1 FILLE DE PRINCE - Gabriele GELORMINI - D. 0. Dm 8. D. D. (18)
2 FRAISE BLANCHE - Pierre VERCRUYSSE - 2. 3. 9. 6. 0. D. (18)
3 FANTAISIE CHERIE - Eric RAFFIN - D. 0. (18)4. D. 5. D.
4 FLORA SUEDOISE - Franck OUVRIE - D. 0. 7. 2. D. 8. (18)
5 FAYETTE - Christophe PETREMENT - 0. 9. 9. (18)D. 3. 6.
6 FIRST DES CHARMES - Dominik LOCQUENEUX - 6. 2. 4. 8. 5. 3. (18)
7 FARAH DES CAUX - Fran?ois LECANU - 1. 0. D. D. 7. (18)7.
8 FLECHE DE JIEL - Matthieu ABRIVARD - 7. 6. 0. 2. (18)3. 4.
9 FLANELLE DE LOIRON - Yoann LEBOURGEOIS - 9. 4. 1. 2. D. 4.
10 FEE DE BOISNEY - J?r?my Gaston VAN EECKHAUTE - 2. 8. 5. 0. 4. D.
11 FIERTE DE BAILLE - Mathieu MOTTIER - 1. 5. 8. D. D. D. (18)
12 FANTASIA DREAM - Romain Christian LARUE - 0. D. 2. 3. D. 3.
13 FINE DE CASTELLE - Alexandre ABRIVARD - 3. 1. 1. 4. (18)4. 2.
14 FICTION CASTELETS - Anthony DUPERCHE - 0. (18)Dm Dm 6m 7m Dm
15 FIABLE - Franck NIVARD - 0. D. 1. 2. 0. (18)1.
16 FAMILOTE - Miguel X. MESTRE SUNER - D. Dm 0. 4. (18)D. 1.
7ème Course - PRIX QUIPROQUO II - Départ 17h20
1 MASSAI(GER) - Tom H. KOOYMAN - 2. 1. D. (18)D. 7. 4.
2 VADUZ WISE AS(ITY) - Gabriele GELORMINI - 0. 5. 6. 3. 1. 2.
3 KARTOON(BEL) - Pierre VERCRUYSSE - 2. D. 3. D. (18)7. 5.
4 EROS SAS(SPA) - Miguel MATAMALAS MOREY - 1. 1. 1. 1. 3. 7.
5 ECHO DU VIVIER - S?bastien ERNAULT - 1. 1. 4. 1. 1. 1. (18)
6 VINCENT FERM(ITY) - Andr GUZZINATI - D. 1. 1. 1. D. 0.
7 ENZO SLIPPER - Franck OUVRIE - 1. D. 4. 3. 1. 1.
8 ESPOIR DU GITE - Fran?ois LECANU - 0. 1. 1. 3. D. 9.
9 ECLAIR DE BABEL - Jean Fran?ois SENET - 7. 6. D. 2. D. D.
10 ENJOY DREAM - Jean-Philippe DUBOIS - Dm D. 3. 6. D. D.
11 ECLAIR STAR - Michel LENOIR - 3. 2. 0. 2. 2. 9.
12 VALZER DI POGGIO(ITY) - Jean-Michel BAZIRE - 3. D. 3. (18)3. 1. 3.
13 EDEN DE L'ITON - Yoann LEBOURGEOIS - 1. 1. 2. 2. 4. 6.
14 EPI D'OR DU VINOIS - C?dric MEGISSIER - 9. D. 4. 2. 7. (18)4.
8ème Course - PRIX DE ROCHECHOUART - Départ 17h55
1 FORAYA DE CAHOT - Eric AUDEBERT - 2. 6. 3. 1. 4. 5. (18)
2 ENORA DE PIENCOURT - Adrien BLANDIN - 0. 9. 0. 5. 6. 9.
3 EXQUISA BELLA - Alexandre ABRIVARD - D. 2. 2. 1. 1. 3.
4 VIPERA KILLER GAR(ITY) - Eric RAFFIN - 1. 7. D. 7. 0. 8.
5 VITTORIA OP(ITY) - Yann LORIN - D. 6. 3. (18)6. 1. A.
6 EIRE D'HELIOS - Fran?ois LAGADEUC - 8. 6. 8. 5. 1. 3.
7 ETOILE DES YEDRAG - Franck OUVRIE - 4. 8. 4. (18)0. 1. 1.
8 ETOILE DE LA LOGE - Romain DERIEUX - 0. 4. 7. 1. 1. 1.
9 HELENA DI QUATTRO(SWE) - Franck NIVARD - 6. 4. 1. 4. 5. 5.
10 FIESTA DU BELVER - Pierre VERCRUYSSE - 4. D. 2. 1. 2. 6.
11 VANITY LUIS(ITY) - Yoann LEBOURGEOIS - 7. 0. 1. 0. D. (18)7.
12 VOYAGE D'AMOUR(GER) - Matthieu ABRIVARD - 5. 3. 5. 6. D. (18)2.
13 HILLARY QUEEN(HOL) - Robin BAKKER - 3. 7. 1. (18)3. 7. 1.
14 FACTICE MONTAVAL - Gabriele GELORMINI - 1. D. D. 2. 9. D.
15 ZOE GRIF ITALIA(ITY) - Jean-Michel BAZIRE - 2. D. 7. 1. 0. 3.
16 FAMOUS LADY - Gwenn JUNOD - 0. 1. 2. 2. 2. 1. (18)