les courses hippiques
EAUZE Lundi 8 Juillet 2019
FNCF
1ère Course - PRIX GEORGES PARRENS (Gr A) - Départ 15h00
1 GENEREUSE DE GIMAT - Manuel CRIADO -
2 GAMIN D'AUGERET - Nicolas MATHIAS - Dm
3 GREAT D'AUXENCE - Aurore TOUSSAINT - D.
4 GRIOTTE DELUSS - Yohann FAUX - D. 7. 6. D. 9. 8.
5 GOOD LADY DUSSAC - No LANGLOIS - 6. D. 6. 7.
6 GARIFAN DE CASTROU - Arnaud BARRE - 4.
7 GALICE - Norbert VIMOND - D. 8. 3.
8 GIRL DE MAZLAB - Tony LE BELLER - 3. 6.
9 GUERILLA SMART - Yannick HENRY - 2.
10 GEISHA DU HOME - C?dric TERRY - 4. 2.
11 GALIA SOTHO - J?r?me PAILLE - 2. D. 3. D. 6. D. (18)
12 GENTLEMAN DE LATZ - Patrick SIMONYI - 7. 3. D. 3. 4. (18)D.
13 GOLD DES CHAMPS - Damien LAISIS - 1.
2ème Course - PRIX GEORGES PARRENS (Gr B) - Départ 15h30
1 GLORY DIAMS - Michel Paul MARIE -
2 GEGE DE FROMENTEL - No LANGLOIS - D. D.
3 GOLD TEXAS - St?phane BOUISSON - D. 6. D.
4 GREGO DE MACAYRAN - Bruno VANACKER - 5.
5 GABY DU BOS - Nils PACHA - D. D. D. 4. D.
6 GOOD LUCK PAN - Xavier DECAUDIN - 4. D. 1.
7 GUELDRE BLEUE - Manuel CRIADO - 7. 3.
8 GIBOISE DU BOSCAIL - Vincent CABOS - 7. 6. 3.
9 GINA MADRIK - Jonathan ASSELIE - 8. 2. D. 5. 8.
10 GLORIEUX DU BOIS - Dominique CANNILLO - Dm D. 8m (18)5m 2m
11 GRANDIOSA ALFA - Bernard GRASSET - 1. 8. 5. 8. 9.
12 GEVA DU LOURBET - Cyril GAZENGEL - 1.
13 GANGA - Jean Fran?ois SENET - 1. 4. 8.
3ème Course - PRIX JEAN DESQUE - Départ 16h00
1 FITNA BOCAIN - J?r?me CHAVATTE -
2 FEROKEE - J?r?me PAILLE - 8. (18)9. 0. D. (17)8. 8.
3 FLETCHER D'ARC - Nils PACHA - D. 9.
4 FUSSY CAT - Dominik CORDEAU - 9. 3. 8. D. 9. D.
5 FIDELO BEJI - Damien LAISIS - R. D. 9. 4. Dm (18)D.
6 FASTOCHE PAN - Xavier DECAUDIN - 0. (18)8. 5. 3. 6. 3.
7 FOLATA DE BRY - Yannick HENRY - D. D. D. 2. D. D.
8 FLORA DE PADD - Sophie LARDUINAT-DESCOUT - D. D. 1. D. D. D.
9 FANTASIA DU CEBE - Yvan LACOMBE - 3. D. 1. 5. 4. (18)4.
10 FANONE LIGHT - Dominique CANNILLO - 8. D. 3. 6. 3. D. (18)
11 FAKIR DE DUSSAC - Laurent FRESNEAU - 3. D. 8. 5. D. 7.
12 FARAH DE PERTHUIS - Tony LE BELLER - 2. 3. 2. (18)D. D. D.
13 FLASHING SMART - Patrice GESRET - Dm 1m 4. D. D. 2.
14 FERIA DU PADOUENG - St?phane BOUISSON - 1. 4. 6. 0. 6. D. (18)
15 FUSEE DE BAUNE - Manuel CRIADO - 3. 8. D. (18)3. 2. 7.
16 FUNNY DE COSSIO - Anthony MARAIS - 4. D. D. 2. D. D. (18)
4ème Course - PRIX DU CENTRE LECLERC - Départ 16h30
1 ETOILE TEJY - Jean MAZOU - 5. 5. 6. 5. 7. (18)0.
2 ETOILE D'ENFER - Manuel CRIADO - 7. D. D. 4. 5. D.
3 EGEE QUESNOT - Willy MICHEL - 6. 2. 0. 0. D. 6. (18)
4 ETERNITY JIEL - Julien FOIN - 8m 6m 7m 4m 0. 4.
5 EASY STAR - Romain LE CREPS - 3. D. 7m (18)8. Dm 9.
6 ELITWOOD DE GRANOU - Beno OLICARD - 3m 8. 9. 7. 9. 2.
7 EXZO REGLISSE - Patrick SIMONYI - 0. 3. 7. (18)7. 0. 1.
8 ENTRAMIS SIBEY - Robert LACROIX - D. 8. D. D. 4. 5.
9 EL RON DES VOIRONS - Alain LAURENT - 1. 6. D. 2. (18)6. 0.
10 ERROLL SWINGER - Vincent CABOS - 7. D. D. 7. 7. (18)7.
11 ELIXIR DU RADON - Robert CHAUSSIER - 8. D. 0. 0. 0. (18)7.
12 ETOILE DU CEBE - Yvan LACOMBE - D. (18)D. 8. D. 2. D.
13 EPERON D'OR - Richard William DENECHERE - 7. 3. 5. 0. 2. D.
14 ELITE DU DOLLAR - Cyril GAZENGEL - 3. 5. 5. 7. 0. 6.
15 ELIOTTNELL ONE - C?dric TERRY - Dm 8m 8m 7. 0. (18)7m
5ème Course - PRIX HENRI SAINT-SEVER - Départ 17h00
1 DAISY MAGISTER - Charlotte LOUAS - 4. 9. 9. (18)0m 9. 8.
2 DAISY DE LA VALLEE - Etienne CLOZIER - 0. 5. 0. (18)9. 9. 2.
3 DULCINEE - Laurent MENOU - 2. Dm 2. D. R. (17)6.
4 DANDY PAN - Louis LALANDE - D. 3. 7. (18)0. 4. 7.
5 DIVINE DU PADOUENG - Andr BERNEDE - D. 4. 3. 3. 9. 0.
6 DUBAI LADY - Matthieu BAILET - 6. 5m 4. 3. 7. 6. (18)
7 DIVA DE JAFRAN - Jacky Jean BELLEVEAUX - 2. 0. 5. 0. D. 7.
8 DOZ DU MONCEL - Robin BOUVIER - 5. 3. 7. 0. 7. D.
9 DEMOISELLE WIN - Sandy TREICH - D. 7. D. 1. D. (18)5.
10 DAMOUR DU VIVIER - Benjamin HARDY - D. D. 0. 1. 8. (18)0.
11 DERBY MIX - Adrien DART - 0. 0. 0. (18)D. 8. 3.
12 DIOLA DU BREUCQ - Tristan BORD - 1. 2. 2. Dm 2. 0.
6ème Course - GRAND PRIX DE LA VILLE D'EAUZE - Départ 17h30
1 BETTY DES OMBRES - Laurent FRESNEAU - 0. 3. D. 0. 3. 5. (18)
2 BIGOUDI DE CHENU - Yvan LACOMBE - 5. D. 2. 8. 0. 0. (18)
3 ALTO DE MARIONS - Michel X. CHARLOT - 8. 6. 9. 1. 7. (18)0.
4 CAFTAN BESP - C?dric TERRY - 0. 1. D. 3. 2. 2.
5 CROONER MAZA - Vincent CABOS - 3. 3. D. 4. 8. 0. (18)
6 CATCH ONE - J?r?me CHAVATTE - 0. D. D. 9. 8. 8.
7 BOHEME FLIGNY - Yannick HENRY - D. 2. 7. 3. D. (18)1.
8 CODEX BOURBON - Nils PACHA - 3m 6. D. 8. 0. D.
9 AMERICAN JET - Romain CONGARD - 9. 7. 7. 5. 3. 4.
10 VA VITE MICHEL - Robert LACROIX - 5. D. 2. 0. 8. 9.
11 ALWAYS PERFECT - Tony LE BELLER - 1. D. D. 6. 6. 7.
12 ATHOS DE MARLAU - Manuel CRIADO - 0. 0. 8m 6. 9. 7.
13 ARCEUS SEGAH - Michel Paul MARIE - D. 0. 0. 0. (18)7. 0.
14 VEZ DES VOIRONS - Jean Fran?ois SENET - 9. 6. 4. 0. 0. 0.
15 ARIZONA DE L'OZE - Norbert VIMOND - 8. 5. 8. 8. 0. (18)8.
16 AGUERO DE JOUDES - Alain LAURENT - 0. D. 8. 5. 0. 8.
7ème Course - PRIX LOUIS BARBET - Départ 18h00
1 EMAIL - Tristan BORD - D. 2. 5. 9m D. D.
2 ELECTRON LIBRE - Cyril GAZENGEL - 9. Dm D. 8. (18)D. 8.
3 EGLANTIER DE MEAT - Anthony MARAIS - 9m 8m (18)5m 3m 0m 3m
4 ELIXIR MERITE - Louis LALANDE - 5m Dm 1m R. (18)6m D.
5 ENVOUTEUR D'AUGE - Jacky Jean BELLEVEAUX - 4. 8. 1. 5. 5. 8.
6 EDELWEISS NAY - Pauline BELUZE - 5m 6. 4. 0. 4. D.
7 DUC DES LOYAUX - Claude Charles VAUGRANTE - 9. 6. 1. R. (18)4. R.
8 DIABOLO ERCA - Damien LAISIS - 7. 7. D. R. 6. (18)8m
9 ESPOIR DU CEBE - C?dric TERRY - 5. D. D. 8. 2. 4. (18)
10 DUC DE LA VASTERIE - Sandy TREICH - Dm 5m 4m 0. 5m 9m
11 ENCANTADA DU LYNX - Patrice GESRET - 2m 4m 0. D. 5m (18)Dm
12 EXPRESS CHARM - Aurore TOUSSAINT - 7. 6. 3m 7m 6. 7.
13 DEMOISELLE TATA - Zo GODEY - 7m 9. 6. (18)4m D. 6m
14 ELIXIR DU PADOUENG - Adeline BRISSE - 2m 1. 1m 9. 5. 7.
15 ECLAIR DES VAUX - Matthieu BAILET - 0. 0m 0. 0. D. 9m (18)
16 EMERAUDE D'ALBRET - Romain LE CREPS - D. 2m 2m 7m Dm Dm
8ème Course - PRIX JACQUES SAINT-MARTIN - Départ 18h30
1 CAID BROSSARDIERE - Allan PACHA - 0. (18)1m 2m 2m 9. 0.
2 CADES - Jacky POIGNANT - 5. D. (18)Dm 9. 6. 9.
3 CHANCE D'AMOUR - Denis Andr LANGLOIS - 6. 3. (18)D. 2. 1. 1.
4 COW BOY DE MIEUX - Jacky BABIEL - 1. D. D. D. (18)D. D.
5 CYBORG DE LA BASLE - Guillaume ACHE - 5. D. 4. 0. 0m Dm (18)
6 CYRUS DE BERTRANGE - Marc LACOMA - 8. D. (18)0. D. 8. D.
7 BOOSTER DANOVER - Cyril VIGOUROUX - (18)0. 0. D. 0. D. D.
8 BEHEF BRILLOUARD - Jacques X. ACHE - D. D. 7. 6. 0. 7.
9 BASTION DE VIVY - Gilles SOLIGNAC - 7. 2. 1. 2. D. D. (18)
10 AS D'ANJOU - Ludovic DEBAYLES - 0. 0. 0. (18)7. 0. (17)0.
11 BOSTON D'OYSE - Denis TRIDON - 8. 7. D. 0. (18)3. D.
12 ADEN - Jean Michel EMPEYTAZ - 0. D. 0. (18)7. 6. 0.
13 ALLIANCE DE BOUERE - Jean Marc FERRATGE - 8. 7. 0. 7. 8. 7.
14 APEX - Thomas PRUDHON - Dm 0. 6. 9. Dm 2.
15 ALINE DE TOUCHYVON - Quentin FLEURY - 7m 5. 5. 8. 4. 0. (18)
16 BRUME DE LUNES - Ana MICHEL - 9. 7. 6. 3. 2. 8.