les courses hippiques
NANTES Lundi 8 Juillet 2019
FNCF
1ère Course - PRIX CASSARD - Départ 11h55
1 GEISHA SPEED - Jean Philippe MONCLIN - 6m 3. 2m
2 GOODWOOD SPORT - Patrick Jo PASCUAL LAVANCHY - 4. 1. D.
3 GRINCHEUSE - Fran?ois LAGADEUC - D. 7. 0. (18)5. 8. 0.
4 GALIE DE CELINIERE - Jean-Philippe RAFFEGEAU - 1. 5. 6. 7. 6. D.
5 GOLIATH ATOUT - Jacques BRUNEAU - 1. 5. 5. 7.
6 GANGSTER DU CAIEU - Olivier BOUDOU - 1. 0. D. 2. 6.
7 GENNY MAUVAISVILLE - Damien LECROQ - 8. D. D. 1. 2. 5.
8 GUERRIER CASTELETS - Matthieu CHADEYRON - D. 1. (18)D. D. 2. D.
9 GABIA JOSSELYN - Mathieu MOTTIER - 2. 4. 5. 3. 9. 0. (18)
10 GRACE DE FROMENTEL - Alexis COLLETTE - 7. 6. 9. 3. 0. 2.
11 GREC D'HAVAROCHE - Eric RAFFIN - 2. 2. D. G. D. 2.
12 GIRL DU PALAIS - Adrien LAMY - 1. 1. D. 7. 9.
13 GAZARIE DE GUEZ - Benjamin ROCHARD - 2. 2. 5. 5. 6. 3.
2ème Course - PRIX CHAPEAU ROUGE - Départ 12h25
1 EMBLEME DE CORDAY - Julien BALU - R. (18)Dm 1m 4m Rm (16)5m
2 ELOGE DE LARA - Mathieu MOTTIER - R. Dm Dm D. 1m D.
3 ELMA BLUE - Louis JUBLOT - 9. 6. D. 7. 3. 0.
4 EASY DE CARSI - Maxence PEAN - 7. 7. 6. 6. 9. D.
5 ENNEA DE FELLIERE - Eric RAFFIN - 7. D. D. D. 2m D.
6 ELVIS DES LUCAS - Adrien LAMY - 2m 4m 1m Dm Dm Dm (18)
7 EXTRA GENTILLE - Caroline THEAULT - 3m 0m 0m 5m D. (18)6m
8 ESTIL D'OSTAL - Guillaume MARTIN - Dm 1m 6. 5. 0. 9. (18)
9 ELDORA HEULINOISE - Benjamin ROCHARD - 8. 7. Dm 0. (18)2m 1.
10 EMPEREUR DARLING - Audrey VIEL - 6. 4m 2m 0. 8. 5.
11 ECKMUHL JACK - Fran?ois LAGADEUC - 7. 9. 0. 6m 1m 2m
12 EMERAUDE DEL PHEDO - Olivier TOUVAIS - D. D. Dm Dm 4m 0.
13 ELVIRA DES KECHES - Antoine WIELS - 2m D. (18)1m D. 1m D.
3ème Course - PRIX HIT WEST - Départ 12h55
1 FALINOE - Raven CARBONELL - 8. 4. D. D. (18)9.
2 FLAMME DU RENARD - Guillaume MOINON - R. 5. D. (18)D. D. D.
3 FEE DE L'ERVE - Gilles BERTHAULT - 5. R. 4. D. D. (18)Dm
4 FABULEUSE BABY - Mathieu MOTTIER - 7. (18)D. 1.
5 FAYA D'OCCAGNES - Fran?ois LAGADEUC - 4. 8. 0m D. 6. 1.
6 FEERIE DEL PHEDO - Anthony BARRIER - 1. D. R. (18)D. Dm 2.
7 FOLK THIS WAY - Fran?ois LECANU - D. 6. 8. 1. 2. (18)D.
8 FIERTE RAPID - Mathieu FRIBAULT - 6. 3. 6. D. 2. 6.
9 FOXY LADY YANKEE - Adrien LAMY - 2. 7. D. (18)0. 1. 6.
10 FONTANA D'OCCAGNES - J?r?me JAMAULT - 9. 3. 1. 0. 6m (18)6.
11 FLEUR MARGUERITE - Maxime BEZIER - 4. D. D. 0. 5m 1.
12 FILLE D'OSTENDE - Eric RAFFIN - 0. 2. 3. 3. 2. 2.
13 FOREVER GIRL - Yves DREUX - D. 1. 1. (18)5. 2. 4.
14 FEINTE - Romain DERIEUX - 0. 4. 9. D. 2. (18)1.
4ème Course - PRIX JULES VERNE - Départ 13h25
1 CRACK DE LA CAVEE - Robin LAMY - 8. 0. Am D. 0. 6.
2 CALINE D'OKLA - Maxence PEAN - 3m 9m 3m 0m Dm 0m (18)
3 COHIBO - Eric RAFFIN - 7. 0. 6. 4m 4m 6m
4 CALIN DES MOISSONS - Laura PLANCHENAULT - 4m Dm 0. D. 4m 1m
5 CAESARUS D'ELA - Melvin KONDRITZ - 4. 7. 6. 1. 0. 3m
6 BALDI PRIOR - Aur?lien DESMARRES - 8. 0. 8. 0. (18)0. 7.
7 CHEF DU TRESOR - Mathieu MOTTIER - 1m 1m 5. G. D. 1.
8 ASTRAL DE BEAUMEE - Paul Philippe PLOQUIN - 2. 5m Dm 5m 7. 0. (18)
9 BALOU DU PAOU - Antoine VOISIN - 0m 0m 8m 6m 4m 0m
10 AND ZERO DIX - Fran?ois LAGADEUC - 8m 7m 3. 5m 0m 5m
11 APHARENA DU KISS - Anthony BARRIER - 0. 5m 4m Dm 1m Dm
12 CASA JENILOU - Adrien LAMY - Dm 8. D. 0. 0. (18)1m
13 BARON DU LOISIR - Antoine WIELS - 3. 7. 5. 0. 0m 0.
5ème Course - PRIX DOBREE - Départ 14h07
1 FUCHSIA DE BELLOU - Eric RAFFIN - 8. D.
2 FIDELIO BELLO - Antoine WIELS - 2. D. (18)D.
3 FRANCESCO DU PONT - Yohann CABARET - R. 4. 4. D. D. 3.
4 FIGHTING JET - Adrien LAMY - 6m D. (18)D. D. D. 2.
5 FILOU DU MENIL - Fran?ois LAGADEUC - 4. 5. D. 3. 5. 8.
6 FLYNN JUNIOR - Miguel X. MESTRE SUNER - 1. R. 5. 2. 7. 1.
7 FANTASTIC FOOT - Yves DREUX - 2. D. 3. 4. D. (18)4.
8 FASTNET ROCK - David RIBEMONT - D. 4. 3. 3. 5. 2.
9 FARAON FAFA - Mario J.W. VAN DOOYEWEERD - 1. 3. 3. R. D. 7.
10 FAVORI DE BANNES - Herv SIONNEAU - D. 2. D. D. 5m 2m
11 FOSARELLO - Alexandre CHEVRIER - 7. D. 8. 5. D. 5. (18)
12 FORT FAVEROL - Jean Philippe MONCLIN - D. D. 1. D. 1. 1.
13 FIRST BEST - Olivier RAFFIN - D. 0. D. 2. 1. 1.
14 FLEURON DU LINAIS - Thibaut LE FLOCH - 2. 3. 4. D. 5. 0.
15 FAKIR DU LUPIN - Ludovic Didier BOURGEAIS - 0. 5m 5. Dm 3. 5.
16 FLIPPER D'OCCAGNES - J?r?me JAMAULT - D. D. D. 5. 3. D.
6ème Course - PRIX DES PETITES ECURIES - Départ 14h42
1 ESTRELLA DU LAYON - Didier LEPAGE - 7. R. (18)7. 0. 7. D.
2 EASY TO USE - Lionel Andr MARTIN - D. 4. 0. D. R. D.
3 ELEGANTE DARLING - Romain DERIEUX - 0. 4. (18)0. D. Dm 0m
4 EOS DE LA COUDRE - Antoine WIELS - 2. 4. 8. 0. (18)7. D.
5 EXTASE DE JAFRAN - Jacques BRUNEAU - Dm 2. 3. D. D. 7. (18)
6 ETOILE DES OMBRES - Yves Jean LE BEZVOET - Dm 7. 7. 2. 3. 2. (18)
7 EGINE PRECIEUSE - Christophe HAMEL - 1. 5. (18)Dm 1m D. 2.
8 ELITE NEMO - Thibaut LE FLOCH - D. D. 7. D. 5. 1.
9 ELSA BARBES - James LEBOUTEILLER - 4. 0. 8. 8. D. 4.
10 ETOILE MARJACQ - Paul Philippe PLOQUIN - Dm 2. 6m 7. Dm (18)D.
11 ETOILE DE LA COUR - Alexandre GUYARD - 1. 8. D. D. 9. (18)0.
12 EGERIE DE TRAMON - Jean Philippe MONCLIN - D. D. 7. 5. 6. 2. (18)
13 ELITESNABE - Nicolas ROUSSEL - 8. 8. 3. 0. 6. D.
14 ERA DEVAILLES - Eric RAFFIN - 1. D. 1. 1. 8. 7. (18)
15 ELEGANTE RIVER - Hugues MONTHULE - 1. 1. 1. 1. 3. 5.
16 EGERIE D'ALOUETTE - Anthony BARRIER - 4. 9. 9. 4. D. (18)7.
7ème Course - PRIX GEORGE SAND - Départ 15h17
1 ECRIN DU LAYON - Didier LEPAGE - Dm D. 9. 6. R. Dm
2 ECRIN D'OSTAL - Maxime BEZIER - 6m 0. 5. D. R. 0.
3 ECU - Romain DERIEUX - 6. 0. (18)4. 1. D. 1.
4 EDEN DU GUE - Olivier BOUDOU - Dm 0. D. D. 5. 3.
5 ECU DU PARC - Guillaume Michel BERNIER - 0. D. 0. 7. D. D.
6 EMIR DU BOUILLON - Fran?ois LECANU - 3. 5. 6. D. 7. 5.
7 EASTWOOD DE COUET - Arnaud HUBERT - Dm 3m Dm D. Dm 7m
8 EASY KISS - Fran?ois LAGADEUC - 2. 6. 0. 6. 8. 3.
9 ELDORADO CASTELETS - Charles CUILLER - 5. 9. D. 3. 0. 4.
10 EXPRESSO GOOD - Olivier RAFFIN - 4. 3. 2. 4. D. 2.
8ème Course - PRIX KERVEGAN - Départ 15h52
1 DERBY DU RIL - Romain DERIEUX - D. 2. (18)1. 2. D. D.
2 DIAMANT RARE - Robin LAMY - 9. 0. 0. 5. D. 3.
3 DIANE CHOUAN - Yves DREUX - 0. 0. 3. 9. (18)5. 1.
4 CRISTAL GEDE - Jean Claude MAUCOURT - 7. 3. 7. 3. 0. 7.
5 DJAG DU ROUEZO - Fr?d?ric HEON - D. 5. 0. 6. 6. 4. (18)
6 CALINE DE FEMISSON - Jean Philippe MONCLIN - 0. 0. 5. 3. 4. 1.
7 DESTIN DE L'AUBE - Olivier RAFFIN - D. D. 5. 8. 5. 4.
8 DECLIC CHALEONNAIS - Mathieu FRIBAULT - D. D. D. 1. 1. D. (18)
9 CYBER DE SOUVIGNE - James LEBOUTEILLER - 8. 5. 5. 5. (18)3. D.
10 DREAM MASTER - Eric RAFFIN - D. 4. D. D. 1. D. (18)
11 DOFF JIM - Pierre VENTURA - (18)8m 2m 2m 4. 5. 2m
12 DESTIN D'HAUFOR - Charles Julien BIGEON - 3. D. 5. 0. 6. 2. (18)
13 DIVA DU BUISSON - Jacques MALIN - 1. 6. 3. 2. 2. 4.
14 DARLING HARBOUR - Fran?ois LAGADEUC - 2. 3. 3. 1. 4. 6.
15 BONHEUR D'ANY - Herv SIONNEAU - 0. 6. 0. 0. 0. (18)D.
16 CYNTHIA - Alexandre GUYARD - 4m 3m 4. 6m 2. (18)0.