les courses hippiques
ENGHIEN Samedi 6 Juillet 2019
FNCF
1ère Course - PRIX DE L'ARDECHE - Départ 14h00
1 GAYA DES BROUSSES - Franck NIVARD - 3. 3. D. 3. 2. 6.
2 GLORIA D'OBRET - Dominik LOCQUENEUX - 7. 3. 4. 6. 6. 2.
3 GLORIA DE JOUDES - Alain LAURENT - 2. 2. 1. D. D. 3.
4 GRAVALETA - Alexis GARANDEAU - 3. 1. 1.
5 GRAZIELLA - Eric RAFFIN - 2. 9. 4. 2. 7. 5.
6 GLOIRE DIVINE - Mathieu MOTTIER - 2. 3. Dm 6. 3. 3.
7 GALLIPOLI - Pierre VERCRUYSSE - 4. 2. (18)3. 2. 3.
8 GEORGIA DE REMILLY - Adrien LAMY - 5. 5. 6. 4. 4. 7.
9 GLACE AU CHOCOLAT - Fran?ois LAGADEUC - 7. D. 3. 6. 2. 5.
10 GLORIA D'IRATY - Quentin MACHET - 3. D. 5. 1. 9. 2. (18)
2ème Course - PRIX D'ARMENTIERES - Départ 14h35
1 FOREVER SPEED - Julien RAFFESTIN - 4m 4m Dm 4m 3m 0m
2 FASTER SYGA - L ABRIVARD - 2m Dm Dm 2m 2m 5m (18)
3 FIFTY BARBES - Eric RAFFIN - 1m Dm 1m 7m (18)7m D.
4 EN VIKING - Yoann LEBOURGEOIS - 6m 0. 0. (18)4m 9. 7m
5 FRENCH DARLING - EMELINE DESMIGNEUX - 0. 0. 9. 8. 6. 5m
6 FAWLEY BUISSONAY - Benjamin ROCHARD - Dm 3. 1. D. 3. 2.
7 FLYING DREAM - Adrien LAMY - D. 6. 6. 6. 5. 8. (18)
8 ETINCELANTE OHEM - Fran?ois LAGADEUC - Dm 8m 5m 0. Dm Dm
9 ELEGANTE MIKA - Matthieu ABRIVARD - 3m 7. 3m 1m D. 5m
10 FLICKA LUCAXELO - Anthony BARRIER - 8. 7. 4. 4. 4m 0.
3ème Course - PRIX DE LA MANCHE - Départ 15h15
1 DIAVOLO CRISCANI - Christopher CORBINEAU - D. 4. 1. 6. 6. 5.
2 COLORADO BLUE - Fran?ois LAGADEUC - 4. 2. 2. 1. 4. 0.
3 JERRY MOM(BEL) - Pierre VERCRUYSSE - 2. 1. 1. 1. 2. 2.
4 TINAMO JET(ITY) - Eric RAFFIN - 8. 2. 4. 4. 8. 7.
5 BACHAR - Emmanuel ALLARD - 1. 2. 6. 2. 8. (18)8.
6 BE BOP HAUFOR - Damien BONNE - 5. 5. D. 3. 0. (18)D.
7 CERENZO TURBO - Franck NIVARD - 7. 0. 0. 5. 1. 2.
8 CHISTOU D'IRATY - Anthony BARRIER - 6. 0. 7. 0. 4. 1.
9 COPERNIC DE PLAY - Adrien BLANDIN - D. 0. 9. 4. 8. 9.
10 GLEN ORD SUPERB(NOR) - Dominik LOCQUENEUX - 7. 0. (18)0. 4. 8. 6.
11 CREPE DE SATIN - Adrien LAMY - 6. 1. 6m 5. 7m 4.
12 COCKTAIL JULINO - Matthieu ABRIVARD - D. D. 5. 2. 2. 4.
13 CLASS DE LORIOL - Dominique LEFAUCHEUX - 6. 2. 8. 2. D. D. (18)
14 BLUES D'OURVILLE - Mathieu MOTTIER - D. 0. 0. D. 9. 6.
4ème Course - PRIX RTL (PRIX D'ORGEVAL) - Départ 15h50
1 CARIOCA DE LOU - L ABRIVARD - 9. D. D. 0. 9. (18)D.
2 BELICIO WILD - Fran?ois LAGADEUC - 3. D. 7. 0. (18)3. 6.
3 BELLAGIO MONOI - Franck OUVRIE - 1. 1. D. D. 1. D.
4 BORCINA DE VIETTE - Mathieu MOTTIER - 0. 5. 4. D. 4. 2.
5 BRASIL DES VOIRONS - Alain LAURENT - 7. D. 9. (18)D. 6. 2.
6 CEKOI - Franck NIVARD - D. D. 1. 2. 8. 1.
7 CIVETTE DU PONT - Adrien LAMY - 8. D. 0. 0. 0. 2.
8 CABERNET - Matthieu ABRIVARD - 6. D. D. 3. 7. D.
9 BOSS DE BAUDRAIRIE - Eric RAFFIN - 5. 4. 5. 8. (18)D. 7.
10 CHINI DE L'OISON - S?bastien OLIVIER - 2. D. D. 0. 3. 5.
11 CATS DE LA FERME - Yoann LEBOURGEOIS - 1. D. 0. D. 0. (18)D.
12 BIJOU DES LOUPS - Bernard PITON - 3m 0. 6. Dm 5. D. (18)
13 CONCERTO ROYAL - Anthony BARRIER - D. 5. 8. 0. 1. 1.
14 CARMIN - Beno ROBIN - 2. 0. 1. D. D. 5.
5ème Course - PRIX DU MOULIN ROUGE - Départ 16h20
1 EREBOR - Franck OUVRIE - D. 7m 1. 3. Dm Dm
2 DINO VOLO - Dominik LOCQUENEUX - 1. 6. 1. 1. 2. 7m
3 EASY MAZA - Delphine BEAUFILS ERNAULT - 9. 4. 2. 1. 0. (18)9.
4 ELEGANT TILLY - Yoann LEBOURGEOIS - D. 2. 1. 4. D. 5.
5 DON WILLIAMS - Emmanuel ALLARD - 2. 9. 1. 1. 1. 4.
6 DROIT D'AUTEUR - Eric RAFFIN - 7. 3. 3. 0. 0. (18)D.
7 ECLAIR DU MIREL - Matthieu ABRIVARD - 7. 3. 7. 1. 8. (18)7.
8 ELIZIR DU HOME - Franck NIVARD - 5. D. (18)2. 4. 7. 1.
9 EMPIRE CITY - Nicolas ROUSSEL - 6. D. D. 1. 1. 5.
10 EKIANGO DE NILE - Anthony MUIDEBLED - 1. 2. 4. 3. (18)3. 3.
11 ETAILO D'EAM - Fran?ois LAGADEUC - 3. 3. 2. 1. 4. 4.
6ème Course - PRIX DE BERLIN - Départ 16h50
1 JAMBERS(GER) - Hugo LANGEWEG JR. - 1. 1. 1. (18)D. D. 2.
2 AMORNERO ROC(ITY) - Filippo ROCCA - D. 1. 1. 2. 1.
3 ADMIRAL EFFE(ITY) - Beno ROBIN - 3. D. 1. 1. 1. 1.
4 ALCIDE ROC(ITY) - Gabriele GELORMINI - 4. 4. 1. 1. 1. D.
5 GIVE ME CASH - Eric RAFFIN - 1. 1. 2. D. (18)D. 5.
6 IN YOUR DREAMS(GER) - Matthieu ABRIVARD - 3. D. 4. 5. 2. (18)4.
7 GRAND ART - Jean-Philippe DUBOIS - 2. 7. D. 4. D. 3. (18)
8 ARAMIS BAR(ITY) - Franck NIVARD - D. 1. 2. (18)D. 2. 1.
9 GAZELLE DU CORTA - Mathieu MOTTIER - 8. 4. 1. 6. 1. 3.
10 GODFATHER - Louis BAUDRON - 4. 1. D. 6. 4. 2.
11 GUERRIER ROYAL - Guillermo ROIG-BALAGUER - D. 8. 7. 9. 2. 6.
12 GILMOUR - Yoann LEBOURGEOIS - 5. D. D. 3. 8. 3m
13 GAMIN DES PERDRIX - L ABRIVARD - 3. D. 6. D. 1. D.
7ème Course - PRIX D'ESTRY - Départ 17h25
1 XCEED G.T.(SWE) - Matthieu ABRIVARD - 8. 4. 5. 5. 3. 4.
2 DEFENSEUR D'AM - L ABRIVARD - 6m 4m Dm 9m Dm Dm
3 CRACK DE CORVEIL - Maxence PEAN - 1m 9m (18)7m 8m 0m 0m
4 DIVINE FOLIE - Eric RAFFIN - 4m 5m 3m 6m 1m 3m
5 TERRIBILE GSO(ITY) - Christopher CORBINEAU - Tm 3m 2m 9. Dm 5. (18)
6 DIRKY EVER - Mathieu MOTTIER - Dm Dm 5m 3m 4m (18)4m
7 DIVA DU CAIEU - Fran?ois LAGADEUC - 1m 5m 1m 6m Dm (18)Dm
8 DEESSE CARISAIE - EMELINE DESMIGNEUX - 1m 1m 4. Dm 1m 1m (18)
9 BARADJA DE NESLE - Adrien LAMY - 1m 2m 3m 1m 6. 0.
8ème Course - PRIX DE L'ECOLE MILITAIRE - Départ 18h00
1 FELLI ELEVEN - Franck OUVRIE - 4. 9. 4. D. 6. (18)8.
2 FEEL GOOD DESBOIS - Rick EBBINGE - (18)1. 1. 1. 2. 1.
3 FENIX DU LOISIR - Matthieu ABRIVARD - 2. 4. 7. 0. (18)D. 4.
4 FILOU DU BERGER - J?r?my Gaston VAN EECKHAUTE - 1. 2. 3. D. 5. D.
5 FIRST DE PIENCOURT - Adrien BLANDIN - 8. 3. 1. 0. 6. 4.
6 FLOCON DIGEO - Mathieu MOTTIER - 5. 1. 5. 8. 0. (18)6.
7 FIFTY WINNER - L ABRIVARD - 3. 3. D. 1. 1. 2.
8 FIREFOX DU KLAU - Anthony DOLLION - 6. 9. 7. (18)1. 3. 2.
9 FALAKI DE CAHOT - Florian PRIOUL - 9. 1. (18)D. 1. D. 2.
10 FINANCIER D'ISQUES - J?r?my KOUBICHE - 7. 7. 1. 7. 5. (18)1.
11 FRENCH LOVER - Lo GROUSSARD - D. 2. 8. D. 2. 9.
9ème Course - PRIX DU PARC MONTSOURIS - Départ 18h35
1 FRISE PONT VAUTIER - Franck OUVRIE - 5. 3. 3. D. 6. D.
2 FEE EUROPA - Arnaud RANDON - D. D. D. 8. 5. 7.
3 FAVORITE - Franck NIVARD - 6. 7. Dm D. D. 5.
4 FONTANA BELLA - Eric RAFFIN - 3. 5. 5. 1. 1. 6. (18)
5 FELINE DES MONTS - Bernard PITON - 3. D. D. 9. D. (18)D.
6 FOR LOVING YOU - Anthony BARRIER - 0. 7. D. 7. (18)9. 6.
7 FLEKKEFJORD - Christophe CLIN - 1. 8. 1. 6. (18)D. 4.
8 FOUDRE DU GOSIER - Yoann LEBOURGEOIS - 5. 8. 2. 0. 0. (18)0.
9 FIZZ SAINT GERMAIN - Luc AUBE - A. 9. 8. (18)6. 4. 8.
10 FUTAIE D'ERPION - Matthieu ABRIVARD - 4. D. 5. D. D. 2.
11 FRAICHEUR DU MONT - Cl?ment GUILLON - 1. 2. 1. 2. D. 1.
12 FONCEUSE DU BISTON - David LEFEVRE - 1. 6. 4. 7. 5. 1. (18)