les courses hippiques
STRASBOURG Dimanche 16 Juin 2019
FNCF
1ère Course - PRIX DE NANCY BRABOIS - Départ 14h30
1 GENIE DU CHENE - Anthony DUPERCHE -
2 GET LUCKY JIEL - Jean Luc DERSOIR -
3 GOLD DANCER - Cl?ment DUVALDESTIN - D.
GOURNAY EN BRAY PRIX MATERIAUX LIMERMONT (Gr B) 09/06/2019 11 000 Euros 2550m 11 pts dur
1 GASTON DES MONTS 2550m T.n.c. R. LAMY
2 GRINGO DES CHAMPS 2550m T.n.c. A. MUIDEBLED
3 GUESS DE MAI 2550m T.n.c. G. DELACOUR
4 GRINGO DE CHATNAY 2550m T.n.c. J. BLAVETTE
5 GITANA DU CHATELET 2550m T.n.c. G. CARDINE
6 GALILEE QUESNOT 2550m T.n.c. Q. DAOUGABEL
7 GENTLEMAN JIJI 2550m T.n.c. A.A. DAVID
0 GOLD DANCER* 2550m TH. DUVALDESTIN
4 GRACIEUSE D'ATOUT - Christophe MARTENS - D.
SAINT-MALO PRIX DE CEZEMBRE 10/06/2019 13 000 Euros 2950m 14 pts dur
1 GODIVA MATCH 2950m 1'19"3 ED. COUBARD-MEUNIER
2 GANANCIA TEJY 2950m 1'19"5 TH. CHALON
3 GALANTE HAUFOR 2950m 1'20"0 CH. BIGEON
4 GRACE ELTE 2950m 1'20"1 L. SZCZESNY
5 GIRLY BECO 2950m 1'20"2 M. BEZIER
6 GAGNANTE ELDE 2950m 1'20"2 S. ERNAULT
7 GAZELLE DANICA 2950m 1'20"3 R. LAGADEUC
0 GRACIEUSE D'ATOUT* 2950m D. BONNE
5 GARLIC BREAD - Fran?ois GIARD - 7. D.
LA CAPELLE PRIX DE BERCK-SUR-MER 10/05/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 GOLD DES MARES 2700m 1'16"7 J.G. VAN EECKHAUTE
2 GINKGO THELOIS 2700m 1'16"7 K. LEBLANC
3 GULLIVER D'ELA 2700m 1'17"1 DAVID LEFEVRE
4 GRINGO D'AGEN 2700m 1'17"2 B. PITON
5 GRIZZLY DU SKY 2700m 1'17"3 CH. PETREMENT
6 GENTLEMAN DE LARRE 2700m 1'17"8 F. OUVRIE
7 GARLIC BREAD* 2700m 1'18"5 F. GIARD
LAON PRIX DES TULIPES 01/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 12 pts dur
1 GOHAKI 2225m 1'18"4 M. VERVA
2 GENTLY DE MUZE 2225m 1'18"5 L. ROELENS
3 GYMI DU VERNAY 2225m 1'18"7 J. BLAVETTE
4 GENTLEDOR 2225m 1'19"0 J.F. SENET
5 GALINKO DE REM 2225m 1'19"4 M. LENOIR
6 GOLDFINGER PASMARI 2225m 1'19"7 P. DANET
7 GOOD CHEF 2225m 1'21"7 M. KROUCHI
0 GARLIC BREAD* 2225m F. GIARD
6 GIACINTO - Baptiste MASSEGUIN - 6. 6. D. 8.
LE TOUQUET PRIX DE L'AVENIR (Gr B) 08/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 12 pts dur
1 GUE LIAN DIGEO 2100m 1'21"5 D. DESCLOS
2 GILGAMESH DE BABEL 2100m 1'21"5 J.B. LEMOINE
3 GOLIATH DU BOCAGE 2100m 1'22"0 M. VERVA
4 GAVROCHE DE TOUES 2100m 1'22"3 JULIEN RAFFESTIN
5 GOSSE DE PARIS 2100m 1'22"4 F. CHARTIER
6 GIACINTO* 2100m 1'22"5 B. MASSEGUIN
7 GAMIN DE LA COMTEE 2100m 1'22"9 M. MOTTIER
ARRAS PRIX CABINET BYZANCE IMMOBILIER 28/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 12 pts dur
1 GARCON DE CORDAY 2900m T.n.c. N. BRIDAULT
2 GOLDEN GOOD 2900m T.n.c. M. VERVA
3 GLASGOW RANGERS 2900m T.n.c. P.Y. VERVA
4 GALOPIN DU MARQUIS 2900m T.n.c. J.R. DECLERCQ
5 GOLIATH DU BOCAGE 2900m T.n.c. J. KOUBICHE
6 GIACINTO* 2900m T.n.c. P.CH. JEAN
7 GOOGLE PAN 2900m T.n.c. J. DAVE
BIHOREL LES ROUEN PRIX BRASSERIE LE BG 07/04/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 12 pts dur
1 GLADOVA 2500m 1'17"6 Y. LEBOURGEOIS
2 GERIKO DU PERCHE 2500m T.n.c. V. SEGUIN
3 GOALKEEPER 2500m T.n.c. S. HARDY
4 GAMIN DE LA COMTEE 2500m T.n.c. F. LAGADEUC
5 GENTLEMAN POWER 2500m T.n.c. N. BRIDAULT
6 GELINOTTE MADRIK 2500m T.n.c. ST. MEUNIER
0 GIACINTO* 2500m B. MASSEGUIN
CHALONS-EN-CHAMPAGNE PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE CHALON 24/03/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 12 pts dur
1 GOAL DE VILLEMER 2600m 1'20"4 B. ROUER
2 GRAINE DES MOLLES 2600m 1'20"4 A. ABRIVARD
3 GAZELLE DE BRY 2600m 1'20"8 R. DERIEUX
4 GABY DES MOYEUX 2600m 1'20"9 N. DROMIGNY
5 GERDA DU BIRKWALD 2600m 1'21"0 F. DESMIGNEUX
6 GOLDEN BILKIE 2600m 1'21"0 E. DESMIGNEUX
7 GABIN D'ARTONGES 2600m 1'21"1 M. BOUCHEZ
8 GIACINTO* 2600m 1'21"1 F. OUVRIE
7 GEENA - J?r?me DAVE - D. 8. 5.
ARRAS PRIX DE L'UPECT 10/06/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 11 pts dur
1 GINGER MADRIK 2900m T.n.c. CH. MOTTIER
2 GIRLY SAUTREUIL 2900m T.n.c. P.Y. VERVA
3 GELINA DE PIQUET 2900m T.n.c. J.L. LABIGNE
4 GUARDIOLA QUESNOT 2900m T.n.c. J.R. DECLERCQ
5 GIPSY D'ERPION 2900m T.n.c. Y. GERARD
0 GEENA* 2900m J. DAVE
ABBEVILLE PRIX SOMMAUTO - VOLVO (Gr B) 30/05/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 11 pts dur
1 GAMA BOURBON 2300m T.n.c. S. GUARATO
2 GAMME DE BASSIERE 2300m T.n.c. C. RAIMBAUD
3 GLORIA D'ARBAZ 2300m T.n.c. M. VERVA
4 GOLENCIA DE WARNOC 2300m T.n.c. L. ROELENS
5 GIGI GAILLARD 2300m T.n.c. B. PITON
6 GEOLE DE LA TOUQUE 2300m T.n.c. C. HERSERANT
7 GRACE SOYER 2300m T.n.c. A. RANDON
8 GEENA* 2300m T.n.c. J. DAVE
ARRAS PRIX AXA LBH 28/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 12 pts dur
1 GEISHA CEIJY 2900m T.n.c. M. VERVA
2 GATOUNE DE L'ANCRE 2900m T.n.c. J. KOUBICHE
3 GRACE DE REBECQ 2900m T.n.c. G. GELORMINI
4 GRACE WILLIAMS 2900m T.n.c. N. D'HAENENS
5 GEENA* 2900m T.n.c. J. DAVE
6 GRANDE ELEGANCE 2900m T.n.c. H. DE RIDDER
8 GOKOU JIEL - Pierre Yves VERVA - 5. (18)7.
CHALONS-EN-CHAMPAGNE PRIX DES ARDENNES (Gr B) 02/06/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 12 pts dur
1 GULLI LOMIG 2300m 1'23"0 F. OUVRIE
2 GRACE DE DAIDOU 2300m 1'23"3 R. DERIEUX
3 GUENIEVRE DE BRETT 2300m 1'23"6 G.A. POU POU
4 GINKGO JIEL 2300m 1'23"7 J.CH. PITON
5 GOKOU JIEL* 2300m 1'24"2 J.L. DERSOIR
6 GREAT ANGEL 2300m 1'24"5 S. DIEUDONNE
STRASBOURG PRIX MARCEL JUNG 04/11/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 10 pts dur
1 GIORGIO PERRINE 2200m 1'19"5 A. MUIDEBLED
2 GAMMA DU CHENE 2200m 1'19"7 P.PH. PLOQUIN
3 GAMELY 2200m 1'19"9 J.F. SENET
4 GLORIA DU RUISSEAU 2200m 1'20"3 J.L. DERSOIR
5 GOLD DU METZ 2200m 1'20"3 M. NORBERG
6 GRANDE ACTRICE 2200m 1'20"9 C. CHASSAGNE
7 GOKOU JIEL* 2200m 1'21"0 CH. CROIX
9 GENERAL DU WALLON - Yann GERARD - D. 4. D.
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX DE PATTENSEN 19/05/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 9 pts dur
1 GALA D'ARTISTE 2750m T.n.c. A. GARANDEAU
2 GOOD DE TILLARD 2750m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
3 GLYCINE PARME 2750m T.n.c. S. HOUYVET
4 GERONIMO DE VIETTE 2750m T.n.c. GREGORY MARTENS
5 GIPSY D'EM 2750m T.n.c. TH. BEAUCHENE
6 GIRLY DE PIENCOURT 2750m T.n.c. S. HARDY
7 GALAXIE PLANCHETTE 2750m T.n.c. ADRIEN BLANDIN
0 GENERAL DU WALLON* 2750m Y. GERARD
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX GERARD PORTOIS 06/04/2019 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 12 pts dur
1 GIRO DE CABERT 2775m T.n.c. M. CHARUEL
2 GOTHAM DES BROUETS 2750m T.n.c. M. MOTTIER
3 GO FAST DU HABLE 2750m T.n.c. TANGUY DEVOUASSOUX
4 GENERAL DU WALLON* 2750m T.n.c. D. LECROQ
5 GIVE ME TIME 2775m T.n.c. A. MUIDEBLED
6 GNAC THICEMA 2775m T.n.c. P. CIMAROSTI
7 GOUBY JACK 2750m T.n.c. PH. DEROYAND
PONTCHATEAU PRIX DE L'ASSOCIATION DES TROTTEURS DE L 17/02/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 10 pts dur
1 GOUT BAROQUE 2200m 1'18"1 O. RAFFIN
2 GETING 2200m 1'18"2 THEO DUVALDESTIN
3 GERSHWIN DES VES 2200m 1'19"4 F. FURET
4 GOOFY GOOF 2200m 1'19"7 J.P. DUBOIS
5 GOLDEN CASH 2200m 1'19"8 J. BLAVETTE
0 GENERAL DU WALLON* 2200m B. ROCHARD
2ème Course - PRIX EXPERT COMPTABLE STEPHANE ZIMMER - Départ 15h00
1 CAPTAIN TATMAN - BENJAMIN MARIE - 7p8p4p7p
2 TERRE DE FRANCE - MATHIEU PELLETAN - 5p
3 LINDY LOU - THIBAULT SPEICHER - 3p4p
4 SOUND MACHINE(GER) - STEFANIE KOYUNCU - 2p
5 PANDA QUEEN - SEBASTIEN MAILLOT - 2p3p
6 BEST EVENING - SIBYLLE VOGT - 6p
7 REAL FAN - PERRINE CHEYER - 2p7p
8 DCHINGIS DU MOULIN - STEPHANE M. LAURENT -
9 IAN DE DAVERT - CYRILLE STEFAN -
10 VALYEDA - ANTOINE HAMELIN -
3ème Course - PRIX WOLFBERGER - Départ 15h30
1 FIRST LADY DE JAL - Yves HALLAIS -
2 FUTUR ESPOIR - Anthony DUPERCHE - D. D. 6. D. (18)D. (17)6.
NANCY PRIX TONY M 08/06/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 12 pts dur
1 FALCON JIEL 2600m 1'19"2 P.Y. VERVA
2 FRAGGLE ROCK 2600m 1'19"2 L. VERVA
3 FOU D'OSTENDE 2600m 1'19"4 C. ONGHENA
4 FUSEE DES PRES 2600m 1'19"4 DAVID LEFEVRE
5 FALBA DU VIVIER 2600m 1'19"7 PH. MASSCHAELE
6 FALESKA BILKIE 2600m 1'19"7 O. DAGNICOURT
7 FUEGO DU CHENE 2600m 1'20"3 J.R. DECLERCQ
0 FUTUR ESPOIR* 2600m A. DUPERCHE
NANCY PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE MONTIE 29/05/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 10 pts dur
1 FABIO DE LOU 2625m 1'16"1 CH. MARTENS
2 FABULOUS JIEL 2625m 1'16"3 F. OUVRIE
3 FILOU REVE 2625m 1'16"3 L. VERVA
4 FRISSON DU QUESNE 2625m 1'16"4 O. BIZOUX
5 FELIX DE CHAMANT 2600m 1'17"6 D. PARLING
6 FAON DE LA VITARD 2600m 1'18"2 M. BOUCHEZ
0 FUTUR ESPOIR* 2600m A. DUPERCHE
STRASBOURG PRIX DE RIQUEWIHR 08/05/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 FOLKO DE L'ANCRE 2825m 1'19"5 J. KOUBICHE
2 FALKIR BUIZARDERIE 2825m 1'19"5 B. ROUER
3 FORTUNA MADRIK 2825m 1'19"7 P.Y. VERVA
4 FULL D'AMOUR 2825m 1'19"8 L. PALEAU
5 FLASH DE BEAULIEU 2825m 1'19"9 J.L. DERSOIR
6 FUTUR ESPOIR* 2800m 1'20"6 A. DUPERCHE
7 FAIRWAY LA VITARD 2800m 1'20"6 M. BOUCHEZ
LAON PRIX DES ARUMS (Gr A) 01/05/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 14 pts dur
1 FIREWALL FAC 2650m 1'18"9 M. VERVA
2 FARUS D'OCCAGNES 2650m 1'19"5 J.CH. PITON
3 FORREST DES ARRIS 2650m 1'19"8 F. GIARD
4 FLEURON DE FROMIEE 2650m 1'20"0 J. VAN DEN PUTTE JR.
5 FOREVER JONES 2650m 1'20"3 S. TRIBOURDEAU
6 FESTIVAL DES ISLES 2650m 1'20"4 J. GOSSELIN
7 FILS DRY 2650m 1'20"5 G. SUCAET
0 FUTUR ESPOIR* 2650m A. DUPERCHE
LA CAPELLE PRIX C 10 FOURNISSEUR DE BOISSONS 30/05/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 FAKIR DE MAHEY 2700m 1'15"8 Y. LEBOURGEOIS
2 FIGATELLIX DU CIRE 2700m 1'16"2 E. CLOUET
3 FLOWER OF LOVE 2700m 1'16"3 G. LANNOO
4 FUTUR DE BEAULIEU 2700m 1'16"3 B. ROUER
5 FORBAN 2700m 1'16"7 P. VERCRUYSSE
6 FESTIVAL 2700m 1'16"7 F. DESMIGNEUX
7 FAKIR DU NORD 2700m 1'16"9 M. VERVA
0 FUTUR ESPOIR* 2700m A. DUPERCHE
NANCY PRIX LES COURSES HIPPIQUES 24/09/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 6 pts dur
1 FIORELLA DE TED 2600m 1'23"9 P. TIJOU
2 FRAGGLE ROCK 2600m 1'24"1 Y. GERARD
3 FLICKA JIEL 2600m 1'24"1 CH. CROIX
4 FLEUR REYNALD 2600m 1'24"1 B. BEULLENS
5 FOREVER JIEL 2600m 1'25"2 J.L. DERSOIR
6 FUTUR ESPOIR* 2600m 1'25"9 A. DUPERCHE
3 FIESTA DU WALLON - Philippe MASSCHAELE - R. D. (18)D. D. D. D.
MONS(GHLIN) PRIX WWW.EUROTIERCE.BE 01/01/2019 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m dur
4 FEE DU POMMEREUX 2300m 1'17"3 LUC A LANNOO
4 FEE DU POMMEREUX 2300m 1'17"3 LUC A LANNOO
6 FUTURE STAR 2300m 1'17"4 DRIES DEVOLDER
6 FUTURE STAR 2300m 1'17"4 DRIES DEVOLDER
7 FULANA DE TAL 2300m 1'17"4 JOSEPH VERBEECK
7 FULANA DE TAL 2300m 1'17"4 JOSEPH VERBEECK
0 FIESTA DU WALLON* 2300m MARC MOES
0 FIESTA DU WALLON* 2300m MARC MOES
MONS(GHLIN) PRIX DRYADE DES BOIS (GROUPE B) 19/12/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m dur
3 FANNY GEDE 2300m 1'19"1 GEERT LANNOO
3 FANNY GEDE 2300m 1'19"1 GEERT LANNOO
4 FANTASIA FILLY 2300m 1'19"2 JEROME DAVE
4 FANTASIA FILLY 2300m 1'19"2 JEROME DAVE
6 FRIVOLE DES ISLES 2300m 1'19"7 F.X. MYLE
6 FRIVOLE DES ISLES 2300m 1'19"7 F.X. MYLE
0 FIESTA DU WALLON* 2300m PHILIPPE MASSCHAELE
0 FIESTA DU WALLON* 2300m PHILIPPE MASSCHAELE
WAREGEM PRIX LE TROT.COM (GROUPE A) 22/07/2018 - T/Q/Q+ ou Q rég. - dur
3 FILOU REVE 2400m 1'18"5 CARLOS DE SOETE
3 FILOU REVE 2400m 1'18"5 CARLOS DE SOETE
4 ENDEAVOUR DOPE 2400m 1'18"9 INGBERT DIERICKX
4 ENDEAVOUR DOPE 2400m 1'18"9 INGBERT DIERICKX
6 ELAN DU BOIS 2400m 1'20"9 DRIES DEVOLDER
6 ELAN DU BOIS 2400m 1'20"9 DRIES DEVOLDER
0 FIESTA DU WALLON* 2400m MARC MOES
0 FIESTA DU WALLON* 2400m MARC MOES
4 FALESKA BILKIE - Cl?ment DUVALDESTIN - 6. 4. R. 8. D. 5.
NANCY PRIX TONY M 08/06/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 12 pts dur
1 FALCON JIEL 2600m 1'19"2 P.Y. VERVA
2 FRAGGLE ROCK 2600m 1'19"2 L. VERVA
3 FOU D'OSTENDE 2600m 1'19"4 C. ONGHENA
4 FUSEE DES PRES 2600m 1'19"4 DAVID LEFEVRE
5 FALBA DU VIVIER 2600m 1'19"7 PH. MASSCHAELE
6 FALESKA BILKIE* 2600m 1'19"7 O. DAGNICOURT
7 FUEGO DU CHENE 2600m 1'20"3 J.R. DECLERCQ
CHALONS-EN-CHAMPAGNE PRIX DE LA MEUSE 02/06/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 FIFA DE CHIMAY 3000m 1'23"9 I. BIZOUX
2 FISTON DU BOUFFEY 3000m 1'23"9 LEO ABRIVARD
3 FIONA D'ELCHE 3000m 1'24"0 F. OUVRIE
4 FALESKA BILKIE* 3000m 1'24"4 F. ROCHETTE
5 FABIOLA DU PONT 3000m 1'24"6 M. BIZOUX
6 FARIBOLE D'ATOUT 3025m 1'24"6 J. VANMEERBECK
7 FAIRWAY LA VITARD 3025m 1'24"9 M. BOUCHEZ
STRASBOURG PRIX DE RIQUEWIHR 08/05/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 FOLKO DE L'ANCRE 2825m 1'19"5 J. KOUBICHE
2 FALKIR BUIZARDERIE 2825m 1'19"5 B. ROUER
3 FORTUNA MADRIK 2825m 1'19"7 P.Y. VERVA
4 FULL D'AMOUR 2825m 1'19"8 L. PALEAU
5 FLASH DE BEAULIEU 2825m 1'19"9 J.L. DERSOIR
6 FUTUR ESPOIR 2800m 1'20"6 A. DUPERCHE
7 FAIRWAY LA VITARD 2800m 1'20"6 M. BOUCHEZ
8 FALESKA BILKIE* 2800m 1'20"7 F. ROCHETTE
NANCY PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE REIMS 05/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 FELIXIA SAUTREUIL 2625m 1'16"3 P.Y. VERVA
2 FIQUIZIO 2600m 1'17"1 J.CH. PITON
3 FLASH DES PRES 2600m 1'17"9 J.R. DECLERCQ
4 FARCA SLY 2625m 1'17"2 L. VERVA
5 FABIOLA DU PONT 2600m 1'18"0 M. BIZOUX
6 FOREVER SYLION 2600m 1'18"3 F. ROCHETTE
7 FALCON JIEL 2625m 1'17"6 J.L. DERSOIR
0 FALESKA BILKIE* 2600m B. PITON
STRASBOURG PRIX DU BACCARA 22/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 11 pts dur
1 FLOCON DE L'ARGOS 2800m 1'18"9 A. GARANDEAU
2 FURIOSO A QUIRA 2800m 1'19"4 A. LAURENT
3 FELINE HOLLANDIA 2800m 1'19"4 R. KUIPER
4 FYSALIA 2800m 1'20"0 L. VERVA
5 FALESKA BILKIE* 2800m 1'20"3 JULIEN RAFFESTIN
6 FAON DE LA VITARD 2800m 1'20"4 M. BOUCHEZ
7 FA SI SOL LA 2825m 1'20"0 C. CHASSAGNE
STRASBOURG PRIX DE HAGUENAU (Gr A) 07/04/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 FRESH MINT 2825m 1'18"9 P.Y. VERVA
2 FIQUIZIO 2800m 1'19"7 J.CH. PITON
3 FIONA LA JARRIE 2825m 1'19"2 J.L. LABIGNE
4 FLASH DES PRES 2800m 1'20"0 J.R. DECLERCQ
5 FINALE CUP 2800m 1'20"0 J. VAN DEN PUTTE JR.
6 FALESKA BILKIE* 2800m 1'20"0 TH. DROMIGNY
7 FREE ANGEL VISAIS 2800m 1'20"5 B. PITON
5 FILOU D'EURVAD - Fran?ois GIARD - 4. 0. (18)8. T. D. 2.
LAON PRIX DES VEGELIAS 02/06/2019 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 12 pts dur
1 FLASHBACK SYGA 2850m 1'18"2 L. VERVA
2 FILOU DE BEAULIEU 2850m 1'18"3 M. VERVA
3 FUN DE BELLANDE 2850m 1'18"4 C. DI NARDO
4 FILOU D'EURVAD* 2850m 1'18"5 F. GIARD
5 FAIS MOI SIGNE 2850m 1'18"7 CH. CLIN
6 FLAMBEAU ROSE 2850m 1'18"7 P. TAMSIN
7 FOXTROT DU BOULAY 2850m 1'18"8 P.CH. JEAN
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE WASQUEHAL 13/05/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 FALCO D'AIREL 2700m 1'15"3 D.P. TESSELAAR
2 FLASH DU LERRE 2700m 1'15"6 M. VERVA
3 FLYING JET 2700m 1'15"7 P. VERCRUYSSE
4 FOREVER DU PARCQ 2700m 1'16"1 RAPHAEL DEPUYDT
5 FLASHBACK SYGA 2700m 1'16"2 L. VERVA
6 FIDEL DES OLIVIERS 2700m 1'16"4 F. LECANU
7 FEEL GOOD 2700m 1'16"4 G. GELORMINI
0 FILOU D'EURVAD* 2700m F. GIARD
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE LA CITADELLE 15/10/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 12 pts dur
1 FLASH OUEST 2825m 1'18"3 L. KOUBICHE
2 FETZO REGLISSE 2825m 1'18"4 J. KOUBICHE
3 FALCO D'ALCI 2825m 1'18"6 L. VERVA
4 FILOU DE PAM 2825m 1'18"6 J.G. VAN EECKHAUTE
5 FAKIR DE DUSSAC 2825m 1'18"6 J.F. SENET
6 FILOU DE FROMIEE 2825m 1'18"7 P. VERCRUYSSE
7 FISTON D'HERTALS 2825m 1'19"0 N. D'HAENENS
8 FILOU D'EURVAD* 2825m 1'19"3 F. GIARD
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE LA SAINT MICHEL 29/09/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 FIRE BIRD 2700m 1'17"4 L. VERVA
2 FANDANGO DE NILE 2700m 1'17"6 A. MUIDEBLED
3 FELIX DE CHAMANT 2700m 1'18"0 P. VERCRUYSSE
4 FOREVER PHYT'S 2700m 1'18"2 F. LECANU
5 FLICFLAC 2700m 1'18"3 F. OUVRIE
6 FLASH SPECIAL 2700m 1'18"6 N. D'HAENENS
7 FORLANDO DU VIVIER 2700m 1'18"8 F. CHRISTOPHE
0 FILOU D'EURVAD* 2700m F. GIARD
ABBEVILLE PRIX ABC INFORMATIQUE JUPIN MICKA (Gr B) 09/09/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 11 pts dur
1 FIRST DE SASSY 2300m T.n.c. GH. DANNEVILLE
2 FUN IDOLE 2300m T.n.c. L. DANIELO
3 FIRST DES MARES 2300m T.n.c. J.G. VAN EECKHAUTE
4 FIGHT CLUB 2300m T.n.c. F. CHARTIER
5 FRIEDLAND DE TORCY 2300m T.n.c. B. MASSEGUIN
6 FLASH SPECIAL 2300m T.n.c. N. D'HAENENS
7 FLATTEUR 2300m T.n.c. J.PH. GUIBOUT
0 FILOU D'EURVAD* 2300m F. GIARD
SAINT-OMER PRIX PIERRE LARIVIERE 02/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 12 pts dur
1 FLY DU VERTAIN 2625m 1'20"5 L. ROELENS
2 FILOU D'EURVAD* 2625m 1'21"0 F. GIARD
3 FONZI DE LA BESVRE 2625m 1'21"1 G. VERVA
4 FLASHBACK SYGA 2625m 1'21"2 L. VERVA
5 FOU D'OSTENDE 2625m 1'21"2 C. ONGHENA
6 FANTASTIC DU BOURG 2625m 1'21"3 P. HORNOY
7 FISTON D'HERTALS 2625m 1'21"9 N. D'HAENENS
6 FABIO FOOT - Olivier BIZOUX - 6. 1. 9. (18)9. D. D.
REIMS PRIX ABO VOLO 23/05/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 14 pts dur
1 FLASH BACK DU NORD 2550m 1'15"3 F. OUVRIE
2 FALMACO DES ANGLES 2550m 1'15"5 P. VERCRUYSSE
3 FLASH DE BEAULIEU 2550m 1'15"5 B. ROUER
4 FEU DES PRES 2550m 1'15"7 G. GELORMINI
5 FURIOSO A QUIRA 2550m 1'15"9 A. LAURENT
6 FABIO FOOT* 2550m 1'16"0 P.Y. VERVA
7 FLASH OUEST 2550m 1'16"1 L. KOUBICHE
SAINT-OMER PRIX DES ASSURANCES DAMBRICOURT 01/05/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 12 pts dur
1 FABIO FOOT* 2625m 1'19"6 P.Y. VERVA
2 FLYING JET 2625m 1'19"9 P. VERCRUYSSE
3 FLIRT DE CAPONET 2625m 1'20"2 G. LIGERON
4 FAKIR DU MILAN 2625m 1'20"3 S. ECALARD
5 FARCEUR DE CONDE 2625m 1'20"7 A. CLERIN
6 FLEURON DE MONTEIL 2625m 1'20"7 A. GASSIRARO
7 FILOU DU LION 2625m 1'20"7 V. BOULOGNE
LA CAPELLE PRIX DE VENEROLLES 22/04/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 FARSIGHT ABSOLUTE 2750m 1'14"8 B. VASSARD
2 FIER D'ARS 2750m 1'15"1 N. D'HAENENS
3 FLYING JET 2750m 1'15"2 L. ROELENS
4 FRANKY DU CAP VERT 2750m 1'15"4 F. ANNE
5 FANJO DES PRES 2750m 1'15"7 J.F. SENET
6 FIQUIZIO 2750m 1'17"3 F. OUVRIE
7 FILS A PAPA 2750m 1'17"6 J.CH. PITON
9 FABIO FOOT* 2750m 1'18"0 M. LENOIR
MESLAY-DU-MAINE PRIX DES GUIRLANDES 20/12/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 FERNANDO BELLO 2875m 1'18"0 A. WIELS
2 FRIBOURG 2875m 1'18"3 J. LEBOUTEILLER
3 FALMACO DES ANGLES 2875m 1'18"3 P. VERCRUYSSE
4 FIORENTE DEL PHEDO 2875m 1'18"5 E. RAFFIN
5 FIL ROUGE 2875m 1'18"6 J.CH. PITON
6 FLASH DU PORHOET 2875m 1'18"6 D. RIBEMONT
7 FIFTY DE CAHOT 2875m 1'18"7 O. RAFFIN
9 FABIO FOOT* 2875m 1'18"8 J.F. SENET
LIGNIERES PRIX DE CMZ DUFOUR 04/11/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 12 pts dur
1 FENICIA 2825m 1'21"7 A. MARION
2 FAKIR D'ARGENT 2825m 1'21"8 S. LELIEVRE
3 FELINE DE L'ABBAYE 2850m 1'21"1 G. TELLIER
4 FRISSON DE BRUME 2850m 1'21"1 L. LERENARD
5 FINDY DU JONC 2825m 1'22"0 V. MARQUEZ
6 FILOU DU HAUTVENT 2825m 1'22"3 J. BOILLEREAU
7 FIGARO DE LAUBOIS 2825m 1'22"4 L. VERRIERE
0 FABIO FOOT* 2850m A. ABRIVARD
LA CAPELLE PRIX MELISSE 28/10/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 FEEL GOOD DESBOIS 2700m 1'18"2 R. EBBINGE
2 FURYO DES RIOULTS 2700m 1'18"5 P.Y. VERVA
3 FRIDAY 2700m 1'18"7 N. D'HAENENS
4 FUEGO DU CHENE 2700m 1'18"9 P.PH. PLOQUIN
5 FANGIO DE CREPIN 2700m 1'19"2 M. SASSIER
6 FAVORI DE NAY 2700m 1'19"2 L. ROELENS
7 FLICFLAC 2700m 1'19"8 F. OUVRIE
0 FABIO FOOT* 2700m O. BIZOUX
7 FALCON JIEL - Pierre Yves VERVA - 1. 4. 6. 7. D. D. (18)
NANCY PRIX TONY M 08/06/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 12 pts dur
1 FALCON JIEL* 2600m 1'19"2 P.Y. VERVA
2 FRAGGLE ROCK 2600m 1'19"2 L. VERVA
3 FOU D'OSTENDE 2600m 1'19"4 C. ONGHENA
4 FUSEE DES PRES 2600m 1'19"4 DAVID LEFEVRE
5 FALBA DU VIVIER 2600m 1'19"7 PH. MASSCHAELE
6 FALESKA BILKIE 2600m 1'19"7 O. DAGNICOURT
7 FUEGO DU CHENE 2600m 1'20"3 J.R. DECLERCQ
AMIENS PRIX GEORGES SAND 01/06/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 FLUSH JAVANAIS 2400m 1'17"0 P. HOUEL
2 FIRST DU ROUILLY 2400m 1'17"0 M. VERVA
3 FABIO DES MONTS 2400m 1'17"2 J. VANMEERBECK
4 FALCON JIEL* 2400m 1'17"2 P.Y. VERVA
5 FANFAN DE JALOUSIE 2400m 1'17"3 F. LECANU
6 FAKIR DU MILAN 2400m 1'17"3 K. WESKA
7 FANJO DU MANCHOT 2400m 1'18"0 B. HOULETTE
REIMS PRIX AGENCE PEPS EVENEMENTS 11/05/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 11 pts dur
1 FLYING DEVIL 2550m 1'17"7 F. OUVRIE
2 FURIOSO A QUIRA 2550m 1'17"8 A. LAURENT
3 FREE ANGEL VISAIS 2550m 1'18"1 A. DUPERCHE
4 FUNKY DRY 2550m 1'18"1 G. VERVA
5 FAKIR DU MILAN 2550m 1'18"2 K. WESKA
6 FALCON JIEL* 2550m 1'18"3 P.Y. VERVA
7 FANZY DE BELLANDE 2550m 1'18"3 Y. DANET
NANCY PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE REIMS 05/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 FELIXIA SAUTREUIL 2625m 1'16"3 P.Y. VERVA
2 FIQUIZIO 2600m 1'17"1 J.CH. PITON
3 FLASH DES PRES 2600m 1'17"9 J.R. DECLERCQ
4 FARCA SLY 2625m 1'17"2 L. VERVA
5 FABIOLA DU PONT 2600m 1'18"0 M. BIZOUX
6 FOREVER SYLION 2600m 1'18"3 F. ROCHETTE
7 FALCON JIEL* 2625m 1'17"6 J.L. DERSOIR
STRASBOURG PRIX DU BACCARA 22/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 11 pts dur
1 FLOCON DE L'ARGOS 2800m 1'18"9 A. GARANDEAU
2 FURIOSO A QUIRA 2800m 1'19"4 A. LAURENT
3 FELINE HOLLANDIA 2800m 1'19"4 R. KUIPER
4 FYSALIA 2800m 1'20"0 L. VERVA
5 FALESKA BILKIE 2800m 1'20"3 JULIEN RAFFESTIN
6 FAON DE LA VITARD 2800m 1'20"4 M. BOUCHEZ
7 FA SI SOL LA 2825m 1'20"0 C. CHASSAGNE
0 FALCON JIEL* 2825m J.L. DERSOIR
REIMS PRIX DE CHALONS-EN-CHAMPAGNE 15/04/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 14 pts dur
1 FORESTRELLO 2550m 1'15"2 K. LEBLANC
2 FOLKO DE L'ANCRE 2550m 1'15"4 J. KOUBICHE
3 FURTY DEBESSE 2550m 1'15"5 F. NIVARD
4 FALCO EMGE 2550m 1'15"7 T. LE BELLER
5 FLAMENCO FAC 2550m 1'15"8 J. VAN DEN PUTTE JR.
6 FALMACO DES ANGLES 2550m 1'15"8 B. COPPENS
7 FLY SPIRIT 2550m 1'16"0 J.F. SENET
0 FALCON JIEL* 2550m M. ABRIVARD
8 FILLY GALA - Christophe MARTENS - 4. 0. 0. (18)1. 3. D.
AMIENS PRIX DU PAYS DE BRAY 27/05/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 13 pts dur
1 FABULEUSE IDEE 2400m 1'16"9 B. LEREBOURG
2 FADING DE MORTREE 2400m 1'17"0 F. OUVRIE
3 FORTUNE DE CERISY 2400m 1'17"1 L. VERVA
4 FILLY GALA* 2400m 1'17"1 CH. MARTENS
5 FIDELIS 2400m 1'17"2 J.F. SENET
6 FLOWER OF LOVE 2400m 1'17"3 G. LANNOO
7 FOLLE TIGRESSE 2400m 1'17"4 J. KOUBICHE
PRIX D'ECHASSIERES 11/05/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 14 pts dur
1 FIBULE DU VIVIER 2975m 1'15"5 LEO ABRIVARD
2 FILAE DE SOYORA 2950m 1'16"5 H. CHAUVE-LAFFAY
3 FLORA BLUE 2975m 1'15"9 M. HANQUIER
4 FEE DE RANCHVAL 2950m 1'16"7 S. HARDY
5 FARCEUSE DE MEAUCE 2975m 1'16"1 J. GAILLARD
6 FOLLOW DARLING 2950m 1'16"8 B. RUET
7 FLORAISON THISACLE 2950m 1'17"1 TH. BUSSET
0 FILLY GALA* 2950m F. DESMIGNEUX
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE LA SCARPE 13/04/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 FIBULE DU VIVIER 2700m 1'16"2 LEO ABRIVARD
2 FOLIE DU CHOQUEL 2700m 1'16"2 N. BRIDAULT
3 FICTION HAUFOR 2700m 1'16"3 CH.J. BIGEON
4 FOLIEPOLIS 2700m 1'16"3 J.F. SENET
5 FLAMME MENCOURT 2700m 1'16"4 L. VERVA
6 FELICITA MARIE 2700m 1'16"5 M. LENOIR
7 FIX IT FASS 2700m 1'16"8 D. PARLING
0 FILLY GALA* 2700m F. DESMIGNEUX
LYON LA SOIE PRIX DE LA BRESSE (Gr B) 30/10/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 12 pts dur
1 FILLY GALA* 2650m 1'19"2 F. DESMIGNEUX
2 FINE GIRL TURBO 2650m 1'19"3 R. MOURICE
3 FRANCE SMILING 2650m 1'19"5 B. RUET
4 FAVORITA TURGOT 2650m 1'19"5 Y.A. BRIAND
5 FEE D'HIVER 2650m 1'19"6 S. PELTIER
6 FALTEA DU RIED 2650m 1'19"7 F. JAMARD
7 FOR YOU DE BEYLEV 2650m 1'19"8 L. LAMAZIERE
BIHOREL LES ROUEN PRIX DE L'AMICALE DU PERSONNEL MU (Gr C) 21/10/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 12 pts dur
1 FLAMENCO DRY 2500m T.n.c. J. BORDAS
2 FLUENCY 2500m T.n.c. L. ROELENS
3 FILLY GALA* 2500m T.n.c. J.CH. PITON
4 FIGHTER CEHERE 2500m T.n.c. X. THEVENET
5 FIGHT CLUB 2500m T.n.c. F. CHARTIER
6 FLOCON DES LANDES 2500m T.n.c. D. DULONG
7 FELLA DE VANDEL 2500m T.n.c. N. D'HAENENS
CAGNES-SUR-MER PRIX DU CAP CORSE 18/07/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 FABIOLA CEIJY 2700m 1'18"3 P. VERCRUYSSE
2 FRENESIE PAN 2700m 1'18"7 D. CINIER
3 FLORIDE TURGOT 2700m 1'18"7 N. ENSCH
4 FLO DE MAX 2700m 1'19"2 M. LEDOYEN
5 FILOSOFIA 2700m 1'19"3 MARTIAL GAUVIN
6 FABULEUSE MAUVE 2700m 1'19"5 MARCEL MARTENS
7 FAENA DU VIVIER 2700m 1'19"7 N. MOUROT
0 FILLY GALA* 2700m CH. MARTENS
9 FAN D'ARIFANT - Romain HUE - 1. D. 3. D. (18)0. 4.
VILLEDIEU LES POELES PRIX MICHEL GUERIF (Gr A) 26/05/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 FAN D'ARIFANT* 2825m T.n.c. B. MICHARDIERE
2 FESTIVAL DE THABE 2825m T.n.c. P. CASTEL
3 FLORETTE BILOU 2825m T.n.c. ANTOINE BELLET
4 FIA 2800m T.n.c. PH. DAUGEARD
5 FELINE D'ELOAX 2825m T.n.c. V. ROYER
6 FALCO DE KELL 2800m T.n.c. PH. DEROYAND
7 FAVORI DU TREMBLAY 2800m T.n.c. L. GUERIEL
LE TOUQUET PRIX DES PAQUERETTES (Gr B) 19/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 10 pts dur
1 FANFARE MAUZUN 2600m 1'22"4 CL. DUVALDESTIN
2 FLACON IMPERIAL 2600m 1'22"8 P.Y. VERVA
3 FLASH BESP 2600m 1'23"0 B. MARIE
4 FLASHBACK SYGA 2600m 1'23"5 L. VERVA
5 FETZO REGLISSE 2600m 1'23"5 J. KOUBICHE
6 FARCA SLY 2600m 1'23"5 M. VERVA
7 FANNY JO 2600m 1'23"6 J. GUILLEMIN
0 FAN D'ARIFANT* 2600m J. DENISOT
REIMS PRIX GENERAL DU POMMEAU 28/04/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 14 pts dur
1 FORBAN DES RACQUES 2550m 1'16"4 J. VAN DEN PUTTE JR.
2 FAKIR DU CHOQUEL 2550m 1'16"7 F. LAGADEUC
3 FAN D'ARIFANT* 2550m 1'16"8 J. DENISOT
4 FANDANGO GLYCINES 2550m 1'16"9 A.A. CHAVATTE
5 FUNNY DREAM AL 2550m 1'17"0 B. BLACHET
6 FLEURON DE CHOC 2550m 1'17"0 CH. PETREMENT
7 FOREVER SYLION 2550m 1'17"2 F. ROCHETTE
CHALLANS PRIX DE SALLERTAINE (Gr B) 31/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 13 pts dur
1 FILLETTE DEL GREEN 2925m 1'18"0 CH. HESLOUIN
2 FARONNA 2925m 1'18"7 O. RAFFIN
3 FIRST WILLIAMS 2925m 1'18"8 CH. BOISNARD
4 FUILETAIS D'AIROU 2925m 1'18"9 M. HAMELIN
5 FORNOVO 2925m 1'19"2 M. FRIBAULT
6 FIRST FOAL 2925m 1'19"3 B. CARPENTIER
7 FALINKA DE CARSI 2925m 1'19"3 M. CHERBONNEL
0 FAN D'ARIFANT* 2925m A. JANNIER
CABOURG PRIX DE SAINTE-MARIE DU MONT (Gr A) 13/07/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 11 pts dur
1 FANTOCCINI 2750m 1'16"2 A. LAMY
2 FLY DU QUENNE 2750m 1'16"9 P. HOUEL
3 FOCUS QUICK 2750m 1'17"0 A. ABRIVARD
4 FORREST BEJI 2750m 1'17"0 F. NIVARD
5 FIGARI PEJI 2750m 1'17"4 M. LEMERCIER
6 FLOOD OF LOVE 2750m 1'17"4 C. DELBECQ
7 FAKIR BLANC 2750m 1'17"7 F. GIROUARD
0 FAN D'ARIFANT* 2750m S. ROGER
PRIX DE NERIS LES BAINS 19/06/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 14 pts dur
1 FIDELE AMOUR 2150m 1'16"0 M. DAOUGABEL
2 FLASH MONEY 2150m 1'16"2 MICKAEL CORMY
3 FILOU DE BEAULIEU 2150m 1'16"3 B. ROUER
4 FAN D'ARIFANT* 2150m 1'16"5 J.M. BAZIRE
5 FANTIN SHANNON 2150m 1'16"8 F. JAMARD
6 FIRST DES LOUANGES 2150m 1'16"8 J. BOILLEREAU
7 FALADIN EMESS 2150m 1'16"8 PH. GAILLARD
10 FLAMBEUR ROYAL - Baptiste MASSEGUIN - D. 5. (18)D. 1. 1. 3.
NANCY PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE MONTIE 29/05/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 10 pts dur
1 FABIO DE LOU 2625m 1'16"1 CH. MARTENS
2 FABULOUS JIEL 2625m 1'16"3 F. OUVRIE
3 FILOU REVE 2625m 1'16"3 L. VERVA
4 FRISSON DU QUESNE 2625m 1'16"4 O. BIZOUX
5 FELIX DE CHAMANT 2600m 1'17"6 D. PARLING
6 FAON DE LA VITARD 2600m 1'18"2 M. BOUCHEZ
0 FLAMBEUR ROYAL* 2625m B. MASSEGUIN
AMIENS PRIX JEAN LAPIERRE 06/04/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 13 pts dur
1 FANDOR 2400m 1'15"3 F. LAGADEUC
2 FLY DU QUENNE 2400m 1'15"6 P. HOUEL
3 FAVORI DE L'ITON 2400m 1'15"6 T. DE GENOUILLAC
4 FIER DES BORDES 2400m 1'15"7 P.Y. VERVA
5 FLAMBEUR ROYAL* 2400m 1'15"9 B. MASSEGUIN
6 FIND ME 2400m 1'16"2 S. STEVENS
7 FAVORI DE NAY 2400m 1'16"4 F. LECANU
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX JARDY 13/11/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 14 pts dur
1 FLASH DES MAJ 2550m 1'16"5 F. PRIOUL
2 FOCUS QUICK 2550m 1'16"5 J.PH. MONCLIN
3 FIRELLO 2550m 1'16"5 J.M. BAZIRE
4 FLOWER OF LIFE 2550m 1'16"7 M. ABRIVARD
5 FIESTA JET 2550m 1'16"9 D. CORDEAU
6 FLEUR D'ACADIE 2550m 1'16"9 ET. CLOZIER
7 FERIA D'ALBRET 2550m 1'17"2 B. VANACKER
0 FLAMBEUR ROYAL* 2550m M. CRIADO
REIMS PRIX WWW.HIPPODROMEDEREIMS.COM 31/10/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 FLAMBEUR ROYAL* 2600m 1'17"0 B. MASSEGUIN
2 FLAMENCO DRY 2600m 1'17"0 Y. LEBOURGEOIS
3 FRONTIGNAN 2600m 1'17"0 D. BONNE
4 FRAGGLE ROCK 2600m 1'17"0 Y. GERARD
5 FRED CHALEONNAIS 2600m 1'17"1 JULIEN RAFFESTIN
6 FLASH SPECIAL 2600m 1'17"6 N. D'HAENENS
7 FRISSON D'OCCAGNES 2600m 1'18"0 J.CH. PITON
NANCY PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE CHALON 14/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 12 pts dur
1 FLAMBEUR ROYAL* 2600m 1'18"3 B. MASSEGUIN
2 FILLY LOVE 2600m 1'18"4 DAVID LEFEVRE
3 FIER D'ARS 2600m 1'18"5 N. D'HAENENS
4 FAIRWAY LA VITARD 2600m 1'18"5 M. BOUCHEZ
5 FIONA LA JARRIE 2600m 1'18"5 J.L. LABIGNE
6 FANAK DU BOCAGE 2600m 1'19"0 CH. CROIX
7 FURIA LEO 2600m 1'19"0 P.Y. VERVA
REIMS PRIX DU CHAMPAGNE CASTELNAU (Gr A) 29/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 FLAMENCO FAC 2600m 1'18"3 J. VAN DEN PUTTE JR.
2 FLEURON DE PADD 2600m 1'18"5 M. MONACO
3 FLAMBEUR ROYAL* 2600m 1'18"6 CH. CRIADO
4 FRAGGLE ROCK 2600m 1'18"6 Y. GERARD
5 FILOU REVE 2600m 1'18"7 L. ROELENS
6 FAST AND TONIC 2600m 1'18"7 CH. PETREMENT
7 FILADELFIA 2600m 1'18"8 G. HOUEL
11 FALKIR BUIZARDERIE - Benoit ROUER - 7. 2. 0. D. D. D. (18)
PRIX DE CHABRELOCHE 01/06/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 13 pts dur
1 FERRERO DU LOISIR 2150m 1'12"8 J.PH. DUCHER
2 FLY DE MONTFORT 2150m 1'13"0 M. FRIBAULT
3 FOXTROT DU GANEP 2150m 1'13"3 G. VERVA
4 FAKIR D'ECHAL 2150m 1'13"4 B. ROBIN
5 FLASH DU PORHOET 2150m 1'13"6 A. TINTILLIER
6 FABIO DE LA VALLEE 2150m 1'13"7 B. RUET
7 FALKIR BUIZARDERIE* 2150m 1'13"8 A. DUPERCHE
STRASBOURG PRIX DE RIQUEWIHR 08/05/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 FOLKO DE L'ANCRE 2825m 1'19"5 J. KOUBICHE
2 FALKIR BUIZARDERIE* 2825m 1'19"5 B. ROUER
3 FORTUNA MADRIK 2825m 1'19"7 P.Y. VERVA
4 FULL D'AMOUR 2825m 1'19"8 L. PALEAU
5 FLASH DE BEAULIEU 2825m 1'19"9 J.L. DERSOIR
6 FUTUR ESPOIR 2800m 1'20"6 A. DUPERCHE
7 FAIRWAY LA VITARD 2800m 1'20"6 M. BOUCHEZ
STRASBOURG PRIX DE BELFORT 14/04/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 FRISSON D'OCCAGNES 2800m 1'17"6 J.CH. PITON
2 EGERIE D'OR 2800m 1'17"7 R. HEMERY
3 ENZO MERITE 2800m 1'18"0 F. CHARTIER
4 FOUDRE DU BAS BOSQ 2800m 1'18"0 F. GIARD
5 FABIO DE LOU 2800m 1'18"0 CH. MARTENS
6 FAUCON DE L'ALBA 2825m 1'17"5 JULIEN RAFFESTIN
7 FRENESIE DE KACY 2825m 1'17"5 S. DIEUDONNE
0 FALKIR BUIZARDERIE* 2800m B. ROUER
REIMS GRAND PRIX DE L'HIPPODROME DE REIMS 01/04/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 10 pts dur
1 FRENCH ARCTIC 2550m 1'15"2 A.H. POST
2 FRUCTIDOR 2550m 1'15"5 F. NIVARD
3 FOURTEENTH OF JULY 2550m 1'16"6 G. GELORMINI
4 FABULEUX DE CORDAY 2550m 1'16"7 GUILLAUME MARTIN
5 FEU DES PRES 2550m 1'16"7 E. RAFFIN
6 FLYING MOKO 2550m 1'16"9 P.Y. VERVA
7 FAKIR DU NORD 2550m 1'17"6 M. VERVA
0 FALKIR BUIZARDERIE* 2550m B. ROUER
REIMS PRIX "PAUS'CAFE" - EPERNAY 28/03/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 FOX PAPA TANGO 2600m 1'14"5 M. MOTTIER
2 FAKIR DE LARRE 2600m 1'14"9 J.F. SENET
3 FAUVE D'ERABLE 2600m 1'15"0 D. THOMAIN
4 FURYO DES RIOULTS 2600m 1'15"1 A. GARANDEAU
5 FAVORI DE NAY 2600m 1'15"1 E. RAFFIN
6 FILOU DU CARNOIS 2600m 1'15"5 J. CORBANIE
7 FASTOCHE REIMOIS 2600m 1'15"6 N. DROMIGNY
0 FALKIR BUIZARDERIE* 2600m P.Y. VERVA
LE CROISE-LAROCHE PRIX FRANCOIS BERNARD 09/03/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 FILOU DU BERGER 2700m 1'15"6 J.G. VAN EECKHAUTE
2 FLASH HAUFOR 2700m 1'15"6 CH.J. BIGEON
3 FRUCTIDOR 2700m 1'15"7 F. NIVARD
4 FAARRON DE VIETTE 2700m 1'15"8 LEO ABRIVARD
5 FOKKER DE BAILLY 2700m 1'15"9 F. TUGEND
6 FIRST JIBAY 2700m 1'16"1 F. ANNE
7 FURYO DES RIOULTS 2700m 1'16"1 A. GARANDEAU
0 FALKIR BUIZARDERIE* 2700m B. ROUER
4ème Course - PRIX CREDIT MUTUEL - Départ 16h00
1 EXTREME BILKIE - Philippe MASSCHAELE - 0. D. 6. 9. 9. 8. (18)
STRASBOURG PRIX DE VARENNES 22/04/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 EROS DE JOUDES 2800m 1'17"0 A. LAURENT
2 EDEN DE POULINE 2800m 1'17"1 A. DUPERCHE
3 ECHO JIEL 2825m 1'16"7 J.L. DERSOIR
4 EZIA DE FOURCADE 2825m 1'17"2 C. CHASSAGNE
5 DRIGANALA 2800m 1'18"0 R. KUIPER
6 EASY GOER 2825m 1'17"4 F. SENET
7 DAPHNE DU ROUMOIS 2825m 1'17"9 B. BARBIER
0 EXTREME BILKIE* 2800m A. MUIDEBLED
STRASBOURG PRIX DU MUGUET 14/04/2019 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 EARL CHICK 2800m 1'17"9 D. BROHIER
2 ELAURIC DE CAREL 2800m 1'18"0 P.Y. VERVA
3 ECHO JIEL 2825m 1'17"3 J.L. DERSOIR
4 ELITE DE HOERDT 2825m 1'17"4 A. DUPERCHE
5 EXCALIBUR ARTHUR 2800m 1'18"1 G. LEFEBVRE
6 EL PADRINO NOA 2825m 1'17"5 JULIEN RAFFESTIN
7 ELODIA JOSSELYN 2800m 1'18"4 F. CHARTIER
0 EXTREME BILKIE* 2800m B. ROUER
STRASBOURG PRIX DE LA FRANCHE COMTE 07/04/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 ELMINA BELLA 2825m 1'16"9 D.M. HUE
2 EURASIA JIEL 2825m 1'17"4 J.L. DERSOIR
3 EVE DE LA BOATERIE 2800m 1'18"2 F. ROCHETTE
4 ETERNITY JIEL 2825m 1'17"5 CL. DUVALDESTIN
5 EUGENE GAILLARD 2825m 1'17"5 B. PITON
6 EXTREME BILKIE* 2825m 1'17"6 TH. DROMIGNY
7 ECLAIR DU BISTON 2800m 1'18"3 J.R. DECLERCQ
REIMS PRIX HOTEL RESTAURANT DORE 01/04/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 11 pts dur
1 EPEE DE L'EPINE 2550m 1'15"9 G. JOUVE
2 ETOILE DE CHRISTAL 2550m 1'16"0 L. GELORMINI
3 ELITE DE HOERDT 2550m 1'16"1 E. DESMIGNEUX
4 EMOTION BLEUE 2550m 1'16"2 S. METAYER
5 ESCALE SAUTREUIL 2550m 1'16"3 E. HERBEAU
6 ESCORT GIRL 2550m 1'16"4 B. GOGLIN
7 EVLA DE VIVE 2550m 1'16"8 M. HERRAULT
9 EXTREME BILKIE* 2550m 1'18"9 M. BRIDAULT
CHALONS-EN-CHAMPAGNE PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE (Gr A) 24/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 ESOTICA 2600m 1'18"5 M. VERVA
2 EMMA WOOD 2600m 1'18"6 F. OUVRIE
3 ETOILE GOLD 2600m 1'18"6 B. PITON
4 ENIGME DES ILES 2600m 1'18"6 M. BIZOUX
5 ERMIONE DE NAPPES 2625m 1'17"9 O. DAGNICOURT
6 ELITY STREET 2600m 1'19"1 E. DESMIGNEUX
7 ELLA DES MOYEUX 2600m 1'20"5 N. DROMIGNY
9 EXTREME BILKIE* 2625m 1'21"8 J.CH. PITON
STRASBOURG PRIX DE REIMS (Gr A) 10/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 11 pts dur
1 ELYN DE JOUDES 2800m 1'19"1 A. LAURENT
2 ELODIA JOSSELYN 2800m 1'19"7 N. BRIDAULT
3 ESTAK GENTIL 2825m 1'19"1 P.Y. VERVA
4 EMMA DU LOISIR 2825m 1'19"2 A. BONNEFOY
5 EGERIE DE COURTIS 2800m 1'20"0 TH. DROMIGNY
6 ETOILE DU MANOIR 2800m 1'20"1 OLIVIER BOUCHEZ
7 EVE DE LA BOATERIE 2800m 1'20"1 F. ROCHETTE
8 EXTREME BILKIE* 2825m 1'19"8 J.R. DECLERCQ
2 ECLAIR DE DUFFEL - Christophe MARTENS - (18)Dm 2m 2m 7. D. D.
MAUQUENCHY PRIX SAS BC DE SAINT-SAENS 16/09/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 EVENING STAR 2850m 1'17"0 P.Y. VERVA
2 EIGER DE JEMA 2850m 1'17"0 F. LAGADEUC
3 ECRIN DE MESLAY 2850m 1'17"3 W. JEHANNE
4 ETOILE DU GAULTIER 2850m 1'17"7 Y. LEBOURGEOIS
5 ECLAIR MAGODA 2850m 1'18"7 CH. LEFEBVRE
6 EXCES DE BLARY 2850m 1'19"3 E. LE BELLER
7 EDITION GEMA 2850m 1'19"6 F. PRIOUL
0 ECLAIR DE DUFFEL* 2850m F. DESMIGNEUX
MAUQUENCHY PRIX YVETTE THEVENET 08/08/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 ECLIPSE SOMOLLI 2850m 1'17"4 M. COLLET
2 ECLAIR DE DUFFEL* 2850m 1'18"1 F. DESMIGNEUX
3 ECLATANT BASC 2850m 1'18"5 J. CONDETTE
4 ESSENCE ET SENS 2850m 1'18"8 B. ROCHARD
5 EDEN KLES 2850m 1'19"0 CHRISTOPHER CORBINEAU
6 EVERYBODY'S FREE 2850m 1'19"8 E. HERBEAU
7 EASY DE LA CRIERE 2850m 1'19"9 F. LAGADEUC
LA CAPELLE PRIX ROLAND MALVOISIN 29/07/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 12 pts dur
1 ETOILE DES FORETS 2750m 1'16"5 N. JUGE
2 ECLAIR DE DUFFEL* 2750m 1'17"5 F. DESMIGNEUX
3 ESCOBAR ELJI 2750m 1'18"0 MANON ROTSAERT
4 ESSENCE ET SENS 2750m 1'18"8 R. DERIEUX
5 EDGECLIFF 2750m 1'23"8 B. BLARY
PRIX DE DIVONNE LES BAINS 19/06/2018 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 13 pts dur
1 ECLAIR DES LANDES 2975m 1'16"8 S. HARDY
2 ECLAT DE LA ROUVRE 3000m 1'16"2 T. COMPAS
3 ELIOS NOE 2975m 1'16"9 E.G. BLOT
4 EASTERN RIDER 2975m 1'16"9 TH. DROMIGNY
5 EMPORIO D'EVA 2975m 1'17"1 P. PELLEROT
6 EMPEREUR DE LARRE 3000m 1'16"6 J.M. BAZIRE
7 ECLAIR DE DUFFEL* 2975m 1'17"7 CH. MARTENS
LYON PARILLY PRIX DE COMPIEGNE (Gr B) 04/05/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 ESPRIT D'ABY 2600m 1'17"2 P. CALLIER
2 ELMET BLUE 2600m 1'17"3 L. GARCIA
3 ECOSSAISE DU DOUY 2600m 1'17"6 G. TOURON
4 EPHIRA DE GUEZ 2600m 1'17"7 Y.A. BRIAND
5 ELTON MAGIC 2600m 1'17"7 L. VERRIERE
6 ESPOIR DE JOBI 2600m 1'17"8 PH. MASSCHAELE
7 EDEN DESTIN 2600m 1'18"0 R. MOURICE
0 ECLAIR DE DUFFEL* 2600m CH. MARTENS
LYON LA SOIE PRIX DES PINSONS 29/03/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 12 pts dur
1 EGO DES LOUANGES 2650m 1'17"2 J. BOILLEREAU
2 EH BOY 2650m 1'17"5 D. BEKAERT
3 EBLACK BERRY 2650m 1'17"6 J. FILOGRASSO
4 ELTON SHANNON 2650m 1'17"6 F. JAMARD
5 EXTRA DES LOUANGES 2650m 1'17"9 E. FOURNIGAULT
6 EPAMINONDAS 2650m 1'18"0 G. ALAINE
7 ECHO DE BISSY 2650m 1'18"2 L. VERRIERE
0 ECLAIR DE DUFFEL* 2650m CH. MARTENS
3 DITO QUICK - Jean-Marc CHAINEUX - R. 2. 1. 2. 1. 1. (18)
WOLVEGA CHAMPIONNAT D'HIVER FINALE 20/03/2019 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m dur
3 DILLINGER GENTIL 2600m 1'16"8 MICHA BROUWER
3 DILLINGER GENTIL 2600m 1'16"8 MICHA BROUWER
4 CANON DE LA DOUCE 2600m 1'17"0 CAROLINE AALBERS
4 CANON DE LA DOUCE 2600m 1'17"0 CAROLINE AALBERS
6 EMKIH DE VANDEL 2600m 1'17"3 HENK GRIFT
6 EMKIH DE VANDEL 2600m 1'17"3 HENK GRIFT
7 CAZIO JOSSELYN 2600m 1'19"0 EDDY VAN DER GALIEN
7 CAZIO JOSSELYN 2600m 1'19"0 EDDY VAN DER GALIEN
WOLVEGA PRIX DHIKTI VEDAQUAIS 08/03/2019 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m dur
3 FLYING STAR TURBO 2600m 1'17"1 ROBIN BAKKER
3 FLYING STAR TURBO 2600m 1'17"1 ROBIN BAKKER
4 DEFI MAGIK 2600m 1'17"1 GERRIT DE JONG
4 DEFI MAGIK 2600m 1'17"1 GERRIT DE JONG
6 ECLAT JENILOU 2600m 1'17"6 MICHA BROUWER
6 ECLAT JENILOU 2600m 1'17"6 MICHA BROUWER
7 DREAM WOMEN 2600m 1'17"7 JOHN DE LEEUW
7 DREAM WOMEN 2600m 1'17"7 JOHN DE LEEUW
WOLVEGA PRIX ITS-TROT.COM 18/02/2019 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m dur
3 DREAM GIBUS 2600m 1'17"3 ANNE LEHMANN
3 DREAM GIBUS 2600m 1'17"3 ANNE LEHMANN
4 FALCAO BOKO 2600m 1'17"6 JAAP VAN RIJN
4 FALCAO BOKO 2600m 1'17"6 JAAP VAN RIJN
6 EPIQUE DU LOIR 2600m 1'17"7 HENK GRIFT
6 EPIQUE DU LOIR 2600m 1'17"7 HENK GRIFT
7 CANON DE LA DOUCE 2600m 1'17"8 CAROLINE AALBERS
7 CANON DE LA DOUCE 2600m 1'17"8 CAROLINE AALBERS
4 ESTIME MOI - Romain HUE - 0. D. 0. 5. 2. 5.
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX DE TOURVILLE LA RIVIERE 08/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 ENTRE DEUX 2750m T.n.c. P. OLLITRAULT
2 EUREKA DES ONDES 2750m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
3 EMBLEME BUROIS 2775m T.n.c. M. COIGNARD
4 ETINCELLE DU PARC 2775m T.n.c. Q. MICHEL
5 EMIR DE L'ITON 2775m T.n.c. T. LEVESQUE
6 ECU D'AND 2750m T.n.c. F. FURET
7 ELFE DE L'ITON 2750m T.n.c. T. DE GENOUILLAC
0 ESTIME MOI* 2750m D. THOMAIN
VILLEDIEU LES POELES PRIX DU RESTAURANT DE L'UNION (Gr A) 22/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 EPONA DE CHRISTAL 2800m T.n.c. CL. THOMAIN
2 ETOILE DU PUY 2800m T.n.c. T. CALO
3 ETOILE DES OMBRES 2800m T.n.c. TH. ROUSSELET
4 ELSA DES CHARENTES 2825m T.n.c. NOEMIE HARDY
5 EXCELLENTE IDEE 2825m T.n.c. B. LEREBOURG
6 EVE DE GUERON 2825m T.n.c. H. LESELLIER
7 ELUE DE FLEUR 2800m T.n.c. TH. LEBREC
0 ESTIME MOI* 2800m J. MERER
SAUMUR PRIX DU CHARDONNET (Gr B) 07/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3250m 14 pts dur
1 ENVIE DE FLEUR 3275m T.n.c. A. MENAGER
2 ETOILE DES VALS 3275m T.n.c. S. TESSIER
3 EBENE DE GREZ 3250m T.n.c. G. PRAT
4 EVIDENCE DE MAGNY 3275m T.n.c. H. SIONNEAU
5 ELITE LA MAZURE 3250m T.n.c. F.M. ANDRIEU
6 ERA DES ROSEAUX 3275m T.n.c. M. CONSTANTIN
7 ERIKA D'ELISE 3250m T.n.c. B. ROCHER
0 ESTIME MOI* 3250m T. COMPAS
MESLAY-DU-MAINE PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRAN (Gr B) 24/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 17 pts dur
1 ENESA 2875m 1'14"7 F. NIVARD
2 EVITA BOND 2875m 1'15"0 E.G. BLOT
3 EPOPEE DU LAYON 2875m 1'15"0 DIDIER LEPAGE
4 ELFA BAZ 2875m 1'15"0 M. FRIBAULT
5 ESTIME MOI* 2875m 1'15"2 A. JANNIER
6 ESHALLA 2900m 1'14"7 D. BONNE
7 ERA DEVAILLES 2900m 1'15"0 CH.A. MALLET
NANTES PRIX CHRISTIAN BABONNEAU (Gr B) 24/02/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 15 pts dur
1 EVE DE LA MORTRIE 3025m 1'16"6 O. RAFFIN
2 ESTIME MOI* 3000m 1'17"3 A. JANNIER
3 EMMA A L'OLIVERIE 3000m 1'17"4 CH. BOISNARD
4 ETOILE VICTORY 3000m 1'17"5 P. SORAIS
5 EMERAUDE DEL PHEDO 3025m 1'16"9 P. TOUVAIS
6 ELEGANTE CENSERIE 3000m 1'17"6 A. MARION
7 ERONIE MONTAVAL 3000m 1'18"1 A. FAVRAY
CHALLANS PRIX CREDIT MUTUEL OCEAN (Gr B) 10/02/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 16 pts dur
1 ESPION DE BOUERE 2950m 1'17"4 S. POILANE
2 ELEGANT HORSE 2950m 1'17"7 S. MARMION
3 ELISA DU MOTTAY 2925m 1'18"5 M. FRIBAULT
4 ELIANIS CELESTE 2950m 1'18"0 S. DOUANEAU
5 ESTIME MOI* 2925m 1'18"7 T. COMPAS
6 ETE DU LOIR 2925m 1'18"7 G. BERTHAULT
7 EMERAUDE DEL PHEDO 2950m 1'18"1 P. TOUVAIS
5 EL RON DES VOIRONS - Alain LAURENT - D. 2. (18)6. 0. 1. 2.
TOURS PRIX VOLKSWAGEN 14/04/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 EDDY DE LA NOE 2825m T.n.c. W. BIGEON
2 EVOLO MIXTE 2800m T.n.c. F. PRIOUL
3 ETNA DU LUPIN 2825m T.n.c. A. ABRIVARD
4 ESPIT CHUPITOS 2825m T.n.c. G. MARIN
5 ELLIOTT HEROLD 2825m T.n.c. R. CORBIN
6 ELU DU STADE 2800m T.n.c. F. GENCE
7 EROS DU BECQUET 2825m T.n.c. CH. LANCELIN
0 EL RON DES VOIRONS* 2800m A. LAURENT
REIMS PRIX DU JOURNAL L'UNION (Gr B) 17/03/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 12 pts dur
1 EMBLEME CASTELETS 2550m 1'16"6 E. RAFFIN
2 EL RON DES VOIRONS* 2550m 1'16"6 A. LAURENT
3 ELITE DE HOERDT 2575m 1'16"0 G.A. POU POU
4 EL SAMBA 2550m 1'16"9 J. KOUBICHE
5 EASY DE BELLANDE 2550m 1'17"1 G. HOUEL
6 ELONA DAIRPET 2550m 1'17"2 F. LAGADEUC
7 ESPACE FIX 2575m 1'16"6 F. OUVRIE
AMIENS PRIX ROBERT DE WULF (Gr A) 02/12/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 13 pts dur
1 ELITLOPPET 2400m 1'17"0 P.Y. VERVA
2 EKLAND 2400m 1'17"1 A. PACARY
3 ELIOTT D'AGENVILLE 2400m 1'17"2 B. PITON
4 ENDENE BEAUREGARD 2400m 1'17"2 L. GABORIT
5 ELEGANT DE CHEVROL 2400m 1'17"3 M. VERVA
6 EL RON DES VOIRONS* 2400m 1'17"5 A. LAURENT
7 ESPOIR D'AMOUR 2400m 1'17"9 J. GRAVAUD
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE WAZEMMES (Gr A) 15/10/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 ETNA DU METZ 2700m 1'15"0 M. NORBERG
2 EVOLUTIF D'AM 2700m 1'15"1 N. D'HAENENS
3 ECUREUIL DE CLAIRE 2700m 1'15"1 P.Y. VERVA
4 ECLAIR MAGODA 2700m 1'15"3 G. DEMOULIN
5 ECLAIR DE RAGE 2700m 1'15"3 JULIEN RAFFESTIN
6 ESPOIR CAILLERIE 2700m 1'15"3 G. HOUEL
7 EQUIFLASH GIOIA 2700m 1'15"6 J.PH. BORODAJKO
0 EL RON DES VOIRONS* 2700m A. LAURENT
REIMS PRIX LES MYSTERES DE L'OUEST 29/09/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 EL RON DES VOIRONS* 2600m 1'16"8 A. LAURENT
2 EROS DU GOUTIER 2600m 1'17"0 CH. MIRANDEL
3 ESPRIT MALIN 2600m 1'17"1 P. HOUEL
4 ESPRIT DE JIEL 2600m 1'17"2 J.L. DERSOIR
5 EXPERT MAJYC 2600m 1'17"2 B. PITON
6 ELIOT LUCAXELO 2600m 1'17"2 M. HUE
7 EMILE DE JAL 2600m 1'17"3 A. DUPERCHE
SAINT-OMER PRIX DU PARC NATUREL REGIONAL DES (Gr A) 23/09/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 12 pts dur
1 ETNA DU METZ 2625m 1'19"5 M. NORBERG
2 EL RON DES VOIRONS* 2625m 1'19"8 A. LAURENT
3 ENZO DE MORO 2625m 1'20"2 A. GARANDEAU
4 EXCELEBRATION 2625m 1'20"6 L. VERVA
5 EMILIO FORTINIERE 2625m 1'20"9 CHRISTOPHE MARIE
6 EDEN DE KERNAS 2625m 1'20"9 M. BIZOUX
7 EXPERT MESLOIS 2625m 1'21"6 CH. NICOLE
6 EL SAMBA - Fran?ois GIARD - Dm A. 4. D. 4. Dm
TOURS PRIX DE LA VIENNE 19/05/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 20 pts dur
1 EDELWEISS PAULCA 2825m 1'19"9 D. BONNE
2 ECUSSON D'ALBRET 2800m 1'20"8 MARIE BAZIRE
3 ECART DU BOIS 2825m 1'20"3 CL. BEILEARD
4 ESPOIR FLEURI 2825m 1'20"3 TH. TOUCHARD
5 ELGA MALEX 2800m 1'21"1 J. PLASSAIS
6 ELEGANTE EMERAUDE 2825m 1'20"7 M. BACSICH
7 EGERIE DES JOSCO 2800m 1'21"5 M. PEAN
0 EL SAMBA* 2825m F. DESMIGNEUX
ARRAS PRIX DREUX TRAITEUR (Gr A) 12/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 16 pts dur
1 ESPRIT JOB 2925m T.n.c. J. KOUBICHE
2 EL PASO DOLUCIO 2900m T.n.c. W. BOURDON
3 ECUSSON JENILOU 2925m T.n.c. B. PITON
4 ELLITA DU BIGRE 2900m T.n.c. J.CL. LEHOUELLEUR
5 ESPOIR DU SCION 2900m T.n.c. A. POPOT
6 ENZO MERITE 2925m T.n.c. F. CHARTIER
7 EMPEREUR AUGUSTE 2925m T.n.c. CEDRIC CORBINEAU
0 EL SAMBA* 2925m F. GIARD
LYON LA SOIE PRIX DU DUCHE DE LORRAINE 26/04/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 EBABIELA 2700m 1'17"6 K. THONNERIEUX
2 ENJEERA 2700m 1'18"0 F.J. PELTIER
3 ERIDA DU RIED 2700m 1'18"1 G. BOUYER
4 EL SAMBA* 2700m 1'18"2 F. GIARD
5 EMERAUDE DE MAGNY 2700m 1'18"2 B. THOMAS
6 ERMINA DU RABUTIN 2700m 1'18"2 J. CUOQ
7 ELVIRA DE MELODIE 2725m 1'17"6 L. VERRIERE
STRASBOURG PRIX DU MUGUET 14/04/2019 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 EARL CHICK 2800m 1'17"9 D. BROHIER
2 ELAURIC DE CAREL 2800m 1'18"0 P.Y. VERVA
3 ECHO JIEL 2825m 1'17"3 J.L. DERSOIR
4 ELITE DE HOERDT 2825m 1'17"4 A. DUPERCHE
5 EXCALIBUR ARTHUR 2800m 1'18"1 G. LEFEBVRE
6 EL PADRINO NOA 2825m 1'17"5 JULIEN RAFFESTIN
7 ELODIA JOSSELYN 2800m 1'18"4 F. CHARTIER
0 EL SAMBA* 2800m F. GIARD
REIMS PRIX DU JOURNAL L'UNION (Gr B) 17/03/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 12 pts dur
1 EMBLEME CASTELETS 2550m 1'16"6 E. RAFFIN
2 EL RON DES VOIRONS 2550m 1'16"6 A. LAURENT
3 ELITE DE HOERDT 2575m 1'16"0 G.A. POU POU
4 EL SAMBA* 2550m 1'16"9 J. KOUBICHE
5 EASY DE BELLANDE 2550m 1'17"1 G. HOUEL
6 ELONA DAIRPET 2550m 1'17"2 F. LAGADEUC
7 ESPACE FIX 2575m 1'16"6 F. OUVRIE
VINCENNES PRIX DE POUGUES LES EAUX 27/02/2019 28 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 ECLIPSE DE LA LUNE 2700m 1'15"2 G. GERVAIS
2 EGERIE DU METZ 2700m 1'15"5 E. DESMIGNEUX
3 ESSENZA GWEN 2700m 1'15"7 MARIE BAZIRE
4 ENTHEA 2700m 1'15"7 F. GUERINEAU
5 ECLIPSE LOCO 2700m 1'16"2 M. COLLET
6 ELLINE DU VIVIER 2700m 1'16"3 N. JUGE
7 EMERAUDE D'ALBRET 2700m 1'16"4 M. GRUMETZ
0 EL SAMBA* 2700m J.D. FERREIRA
7 EMIE - Anthony DUPERCHE - D. 3. 8. D. 7. D. (18)
CHALONS-EN-CHAMPAGNE PRIX DE LA MOSELLE 02/06/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 ENIGME FLIGNY 3025m 1'20"7 S. DIEUDONNE
2 ELVIRA DU NIL 3000m 1'21"5 R. DERIEUX
3 ETOILE DU MANOIR 3000m 1'21"6 M. BOUCHEZ
4 EMMA WOOD 3000m 1'21"6 F. OUVRIE
5 ETOILE GOLD 3000m 1'21"7 B. PITON
6 ELISANE DES VES 3025m 1'21"3 J.CH. PITON
7 ENIGMA DES BOSC 3000m 1'23"2 G.A. POU POU
0 EMIE* 3025m Y. GERARD
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX D'ELBEUF (Gr A) 19/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 12 pts dur
1 EROS DU BRISSE 2775m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
2 EXTRA DU RENOUARD 2750m T.n.c. P. CASTEL
3 EMIE* 2750m T.n.c. Y. GERARD
4 EMPEREUR LEBEL 2750m T.n.c. S. HARDY
5 EMBLEME DE LA COUR 2750m T.n.c. A. NAVEAU
6 ETONNANTE NONNA 2775m T.n.c. B. JOUAN
7 ELVIS MADJI 2775m T.n.c. C. GODARD
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX DE TOURVILLE LA RIVIERE 08/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 ENTRE DEUX 2750m T.n.c. P. OLLITRAULT
2 EUREKA DES ONDES 2750m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
3 EMBLEME BUROIS 2775m T.n.c. M. COIGNARD
4 ETINCELLE DU PARC 2775m T.n.c. Q. MICHEL
5 EMIR DE L'ITON 2775m T.n.c. T. LEVESQUE
6 ECU D'AND 2750m T.n.c. F. FURET
7 ELFE DE L'ITON 2750m T.n.c. T. DE GENOUILLAC
8 EMIE* 2750m T.n.c. CH. HESLOUIN
BIHOREL LES ROUEN PRIX DE VINCENNES 22/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 11 pts dur
1 ELIXIR JIEL 2500m T.n.c. F. LECANU
2 EASY BUSINESS 2500m T.n.c. J.PH. BORODAJKO
3 EXOCET DU START 2525m T.n.c. CH. LEBISSONNAIS
4 ERA BEJI 2525m T.n.c. C. DEFFAUX
5 ENDENE BEAUREGARD 2500m T.n.c. L. GABORIT
6 ECLAIR DREAM 2525m T.n.c. L.M. DAVID
0 EMIE* 2500m X. THEVENET
VINCENNES PRIX DE FIGEAC 22/01/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 ELVIS DES GLENAN 2875m 1'15"8 E. RAFFIN
2 ECHO DE LARRE 2850m 1'16"6 M. ABRIVARD
3 ELEVEN DES PLANS 2875m 1'16"2 A. LAMY
4 ENGALA DE LOU 2850m 1'17"2 J. TRAVERS
5 EANDEL SMILING 2850m 1'17"7 D. THOMAIN
6 ECHO D'UKA 2850m 1'17"8 LEO ABRIVARD
7 EMIE* 2850m 1'17"9 B. MARIGLIANO
MONS(GHLIN) PRIX COURONNE 08/01/2019 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m dur
4 DURANDAL 2300m 1'16"2 GERT SUCAET
4 DURANDAL 2300m 1'16"2 GERT SUCAET
6 ENIGME DES ILES 2300m 1'16"6 J.JR VAN DEN PUTTE
6 ENIGME DES ILES 2300m 1'16"6 J.JR VAN DEN PUTTE
7 DANA NOA 2300m 1'16"7 NICO D'HAENENS
7 DANA NOA 2300m 1'16"7 NICO D'HAENENS
0 EMIE* 2300m KRISTOF DEPUYDT
0 EMIE* 2300m KRISTOF DEPUYDT
8 DILLINGER GENTIL - Micha BROUWER - 1. R. 2. 3. D. 1.
WOLVEGA PREIS DIERENKLINIEK WOLVEGA TROFEE 04/05/2019 - T/Q/Q+ ou Q rég. - dur
1 DILLINGER GENTIL* 3100m 1'17"9 M. BROUWER
1 DILLINGER GENTIL* 3100m 1'17"9 M. BROUWER
WOLVEGA PRIX VICTORIAPARKWOLVEGA.NL 10/04/2019 5 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m dur
2 DILLINGER GENTIL* 2600m 1'15"7 MICHA BROUWER
2 DILLINGER GENTIL* 2600m 1'15"7 MICHA BROUWER
WOLVEGA CHAMPIONNAT D'HIVER FINALE 20/03/2019 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m dur
3 DILLINGER GENTIL* 2600m 1'16"8 MICHA BROUWER
3 DILLINGER GENTIL* 2600m 1'16"8 MICHA BROUWER
4 CANON DE LA DOUCE 2600m 1'17"0 CAROLINE AALBERS
4 CANON DE LA DOUCE 2600m 1'17"0 CAROLINE AALBERS
6 EMKIH DE VANDEL 2600m 1'17"3 HENK GRIFT
6 EMKIH DE VANDEL 2600m 1'17"3 HENK GRIFT
7 CAZIO JOSSELYN 2600m 1'19"0 EDDY VAN DER GALIEN
7 CAZIO JOSSELYN 2600m 1'19"0 EDDY VAN DER GALIEN
9 DYNAMIQUE STYLE - Yves HALLAIS - 9. 0. 0. D. D. (18)Dm
VINCENNES PRIX EDBURGA 04/06/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 14 pts dur
1 DUNBAR 2100m 1'13"0 H. MONTHULE
2 EPILOBE DE BAILLY 2100m 1'13"1 N. BAZIRE
3 DORIA DE VAUVILLE 2100m 1'13"3 P. GERAY
4 EDILE DU GOUTIER 2100m 1'13"3 M. PEAN
5 ELEVEN DES PLANS 2100m 1'13"7 I. KROUCHI
6 EANDEL SMILING 2100m 1'13"9 L.J. LEGROS
7 DIVINE EMERAUDE 2100m 1'14"2 ST. DEVILLARD
9 DYNAMIQUE STYLE* 2100m 1'14"3 L. NOTARO
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE L'ALLOEU 20/05/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 DUC DE LAISSARD 2700m 1'14"3 C. ENAULT
2 DARK ANGEL DESBOIS 2700m 1'14"5 L. GUERIEL
3 DEXTER DE MAI 2700m 1'14"5 J. DENISOT
4 DREAM DES ANDIERS 2700m 1'14"6 D. THIEFAINE
5 DIVA DU MEXIQUE 2700m 1'14"8 M. IZZO
6 DJANGO DU BANNEY 2700m 1'15"0 S. GRILLARD
7 DARIO DE LA BESVRE 2700m 1'15"2 E. HERBEAU
0 DYNAMIQUE STYLE* 2700m L. NOTARO
REIMS PRIX DU MUGUET 11/05/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 13 pts dur
1 DUC DE TYROLE 2550m 1'15"5 K. DEPUYDT
2 DEESSE D'IDEF 2550m 1'15"5 B. PITON
3 DIVA DE L'ECAILLON 2550m 1'15"6 Y. GERARD
4 DIEGO DU COUDOU 2550m 1'15"7 D. BONNE
5 CLEA DES GENIEVRES 2550m 1'15"7 PH. MASSCHAELE
6 DESTRIER D'ISQUES 2575m 1'15"1 L. VERVA
7 CESAR LA MESANGE 2575m 1'15"3 S. PERRAGUIN
0 DYNAMIQUE STYLE* 2550m L. NOTARO
TOULOUSE PRIX DE MONFLANQUIN 22/01/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 DUO SEGUINEL 2750m 1'17"0 F. CLOZIER
2 DAVY DE TAZIERE 2750m 1'17"3 Y. HENRY
3 DE PADD 2750m 1'17"4 F. MARTY
4 DENDERAH 2750m 1'17"6 N. VIMOND
5 DAKIN TURGOT 2750m 1'17"6 V. FOUCAULT
6 DON PATRICE 2750m 1'17"7 R. LACROIX
7 DOUNGA SPORT 2750m 1'17"8 B. MUEL
0 DYNAMIQUE STYLE* 2750m F. DESMIGNEUX
LYON LA SOIE PRIX PARC DE PORT-CROS 15/01/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 DAME NOIRE PHI 2700m 1'17"6 D. THOMAIN
2 DARLING OAKS 2700m 1'17"7 G. VIDAL
3 DIABLE DE LAVAL 2700m 1'18"0 J.PH. DUCHER
4 DANUBE BLEU 2725m 1'17"3 A. TINTILLIER
5 DADDY CUT 2725m 1'17"3 M. DAOUGABEL
6 DINO DE TOUCHYVON 2700m 1'18"1 G. TOURON
7 DISCO DES TAUREAUX 2725m 1'17"6 S. PELTIER
0 DYNAMIQUE STYLE* 2700m F. JAMARD
GOURNAY EN BRAY PRIX LES P'TITS DELICES - BOULANGERIE/PA 25/03/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 14 pts dur
1 DANSEUR D'AIROU 2550m 1'17"1 R. LAMY
2 DAMIETTE 2550m T.n.c. C. LECLERCQ
3 DULCILIA DEBESSE 2550m T.n.c. M. MOTTIER
4 DIPSY 2550m T.n.c. W. AVELINE
5 DESTINA 2575m T.n.c. M. LEMONNIER
6 DECIMA 2550m T.n.c. G. BLANDIN
7 DALMYRE 2575m T.n.c. D. CASTILLEJO
0 DYNAMIQUE STYLE* 2575m I. AHO
10 ECHIQUIER - Olivier BIZOUX - 8. D. 5. 2. D. 4.
AMIENS PRIX DE LA CROIX ROUGE 11/06/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 11 pts dur
1 EMBLEME CASTELETS 2400m 1'14"2 E. RAFFIN
2 ESPOIR DE BLAY 2400m 1'14"2 Y. LEBOURGEOIS
3 EJOCE JISCE 2400m 1'14"4 CH. MARTENS
4 ELGINO 2400m 1'14"5 S. LEVOY
5 ECU DE MIELOUI 2400m 1'14"5 F. LECANU
6 ESPOIR ARCTIC 2400m 1'14"6 TANGUY DEVOUASSOUX
7 ELDORADO ZEN 2400m 1'14"7 J. KOUBICHE
8 ECHIQUIER* 2400m 1'14"8 O. BIZOUX
LE TOUQUET PRIX DE BERCK (Gr A) 19/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 ELECTRIC BLUE 2625m 1'21"0 G. GELORMINI
2 EZABIAU DE GOULET 2625m 1'21"3 P.Y. VERVA
3 EXZO REGLISSE 2625m 1'21"3 R. HEMERY
4 EMERAUDE JEMISKA 2625m 1'21"6 J.M. MAILLARD
5 ELITE DES RIOULTS 2625m 1'21"8 A. MARIE
6 ELLA DU VERTAIN 2600m 1'22"6 N. D'HAENENS
7 ECLAIR DE RAGE 2600m 1'22"6 B. MARIE
0 ECHIQUIER* 2625m O. BIZOUX
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE LA VAUDERE (Gr B) 06/05/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 11 pts dur
1 ETINCELLE DE MAI 2700m 1'14"7 CH. NICOLE
2 EL PADRINO NOA 2700m 1'14"8 CH. MARTENS
3 EMERAUDE VEBE 2700m 1'14"8 PH. MASSCHAELE
4 EL AMOR DE KA 2700m 1'14"9 B. PITON
5 ECHIQUIER* 2700m 1'14"9 O. BIZOUX
6 EMIR SPEEDHYCAT 2700m 1'15"2 B. GOGLIN
7 ECLAIR CHARENTAIS 2700m 1'15"7 K. LEBLANC
REIMS PRIX OYONNAX (Gr A) 28/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 13 pts dur
1 EDISON CEIJY 2550m 1'15"1 A.A. CHAVATTE
2 ECHIQUIER* 2575m 1'15"6 O. BIZOUX
3 EMILIO MAZA 2550m 1'16"4 G. DEMOULIN
4 ELIXIR CASTELETS 2550m 1'16"7 J. VAN DEN PUTTE JR.
5 ENCORE SUN 2550m 1'16"7 P. VERCRUYSSE
6 EXPERT MAJYC 2550m 1'16"8 L. VERVA
7 EMERAUDE MIKA 2550m 1'16"9 R. HUE
AMIENS PRIX AUGUSTE ARSON 06/04/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 13 pts dur
1 EL PACO 2400m 1'15"0 P.Y. VERVA
2 EL PADRINO NOA 2400m 1'15"2 F. LAGADEUC
3 EMBLEME BUROIS 2400m 1'15"2 F. LECANU
4 EMIR PETTEVINIERE 2400m 1'15"5 F. OUVRIE
5 ECLAIR DREAM 2400m 1'16"0 L.M. DAVID
6 EXOCET DU START 2400m 1'16"2 G. GERVAIS
7 EMIR DU PRESSOIR 2400m 1'16"4 P. BLANCHON
0 ECHIQUIER* 2400m O. BIZOUX
REIMS PRIX "LE KENNEDY" - REIMS 28/03/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 12 pts dur
1 ECHO JIEL 2600m 1'14"9 D. THOMAIN
2 EMIKA RIME 2600m 1'14"9 E. RAFFIN
3 ELSA DES CHARENTES 2600m 1'15"0 P. GERAY
4 ECHIQUIER* 2600m 1'15"1 O. BIZOUX
5 ESPACE FIX 2600m 1'15"4 F. OUVRIE
6 EL AMOR DE KA 2600m 1'15"6 B. PITON
7 EVE DE LA BOATERIE 2600m 1'15"6 A. GARANDEAU
11 EURASIA JIEL - Jean Luc DERSOIR - Dm 4m D. 2. (18)4m Dm
CAEN PRIX DE COMBRAY 18/05/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 20 pts dur
1 ELISA MUSICA 2450m 1'13"9 E. DESMIGNEUX
2 ELPHIE DU MARIN 2450m 1'14"4 F. DESMIGNEUX
3 ESPRESSO DODVILLE 2450m 1'14"8 R. MARTY
4 ENFANT GATE 2450m 1'15"3 D. BEAUFILS ERNAULT
5 EL FUEGO DE BEZ 2450m 1'15"7 J.L.CL. DERSOIR
6 FELUCIA 2450m 1'15"9 F. NIVARD
7 ENDURANTE 2450m 1'16"2 R. LAMY
0 EURASIA JIEL* 2450m D. THOMAIN
LA CAPELLE PRIX DE DIEPPE 10/05/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 ELTON DU HAM 2750m 1'15"5 JULIEN RAFFESTIN
2 EMPEREUR D'ORIVAL 2750m 1'15"7 CH. CALLICO
3 EQUIDIA BEST 2750m 1'15"8 A. GARANDEAU
4 EURASIA JIEL* 2750m 1'16"3 P.Y. VERVA
5 ESCAPE DE HOUELLE 2750m 1'17"1 L. JUBLOT
6 ELO D'ARCY 2750m 1'17"1 E. DESMIGNEUX
7 ETERNITY JIEL 2750m 1'18"1 M. GRUMETZ
REIMS PRIX OYONNAX (Gr B) 28/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 12 pts dur
1 ELYN DE JOUDES 2550m 1'16"3 A. LAURENT
2 EBBA LOTTA 2550m 1'16"7 L. VERVA
3 ETOILE DU MANOIR 2550m 1'17"3 M. BOUCHEZ
4 EARLY BIRD 2550m 1'17"4 A.A. CHAVATTE
5 ESPRIT DU LANDREAU 2550m 1'17"7 F. LAGADEUC
6 ETOILE DE CHRISTAL 2575m 1'16"9 G. HOUEL
7 EUROPE 2550m 1'18"0 R. HUE
0 EURASIA JIEL* 2575m J.L. DERSOIR
STRASBOURG PRIX DE LA FRANCHE COMTE 07/04/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 ELMINA BELLA 2825m 1'16"9 D.M. HUE
2 EURASIA JIEL* 2825m 1'17"4 J.L. DERSOIR
3 EVE DE LA BOATERIE 2800m 1'18"2 F. ROCHETTE
4 ETERNITY JIEL 2825m 1'17"5 CL. DUVALDESTIN
5 EUGENE GAILLARD 2825m 1'17"5 B. PITON
6 EXTREME BILKIE 2825m 1'17"6 TH. DROMIGNY
7 ECLAIR DU BISTON 2800m 1'18"3 J.R. DECLERCQ
VINCENNES PRIX DE MIRAMONT DE GUYENNE 15/11/2018 36 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 EVENING STAR 2700m 1'15"2 A. BARRIER
2 ESCAPADE 2700m 1'15"3 E. RAFFIN
3 ETOILE DU LEARD 2700m 1'15"6 Y. LEBOURGEOIS
4 EURASIA JIEL* 2700m 1'15"8 D. THOMAIN
5 ENNEIGEE 2700m 1'15"9 A. LAMY
6 EMERAUDE DEL PHEDO 2700m 1'16"4 O. TOUVAIS
7 ELLA DU CHENE 2700m 1'16"5 P.PH. PLOQUIN
VINCENNES PRIX JUSTICIA 30/10/2018 40 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 14 pts dur
1 ELEGANTE MIKA 2200m 1'15"1 M. ABRIVARD
2 ELEGANTE DES CAUX 2200m 1'15"5 A. ANGOT
3 ESCAPADE 2200m 1'15"6 E. RAFFIN
4 EAUBELINE DU HOME 2200m 1'15"7 Y. LEBOURGEOIS
5 EMERAUDE DEL PHEDO 2200m 1'15"8 O. TOUVAIS
6 ETOILE ROCHELAISE 2200m 1'16"9 W. JEHANNE
7 EVALA DES FORETS 2200m 1'19"5 C. LECLERCQ
0 EURASIA JIEL* 2200m D. THOMAIN
12 DUKE CALIN - Cl?ment DUVALDESTIN - 4. 0. 5. (18)4. 1. 4.
LA CAPELLE PRIX ANDRE HAZARD 26/05/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 13 pts dur
1 DEAR LOVER 2775m 1'14"4 H. MONTHULE
2 DARLING DU COGLAIS 2750m 1'15"6 S. METAYER
3 CESSILAC 2775m 1'15"0 ST. DEVILLARD
4 DUKE CALIN* 2750m 1'15"9 E. HERBEAU
5 CHAMPION VEA 2750m 1'15"9 J. DENISOT
6 DIVA GEDE 2750m 1'15"9 A. SCHNABEL
7 CLAUDE DE BRY 2750m 1'16"1 L.TH. WISSOCQ
LE CROISE-LAROCHE PRIX D'HAZEBROUCK 29/04/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 DZEUS D'AVIGNERE 2700m 1'14"2 F. ANNE
2 DEXTER PAULOIS 2700m 1'14"4 S. ERNAULT
3 DUC DE LAISSARD 2700m 1'14"7 N. BRIDAULT
4 DILF DE CHAMANT 2700m 1'14"8 D. PARLING
5 DUC D'OR 2700m 1'14"9 B. MASSEGUIN
6 DALSHIM DU NOYER 2700m 1'14"9 P.Y. VERVA
7 DANSE AVEC MOI 2700m 1'15"0 G.A. POU POU
0 DUKE CALIN* 2700m M. IZZO
LE CROISE-LAROCHE PRIX VALBERT DE WALDAM 01/04/2019 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 DESTRIER ATOUT 2700m 1'15"1 P. VAN POLLAERT
2 BEST OF MORCHIES 2700m 1'15"3 C. ARICKX
3 BAGHEERA ROC 2700m 1'15"5 TH. HUCHEDE
4 DIDEROT DE MESLAY 2700m 1'15"7 J.CL. LOUCHE
5 DUKE CALIN* 2700m 1'15"7 S. BARUFFOLO
6 CAPUCINE PHIL 2700m 1'15"8 M. SEOANE-GIL
7 COSMOS RINGEAT 2700m 1'15"8 C. MONCOURTOIS
AMIENS PRIX RENE BALLIERE 25/11/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 DIAMANT DU RUEL 2400m 1'17"4 Q. MICHEL
2 DANDY DU BOURG 2400m 1'17"6 H. MONTHULE
3 DIAMANT DU CHOQUEL 2400m 1'17"8 CH. HEOT
4 DUKE CALIN* 2400m 1'17"8 E. HERBEAU
5 DRAGON DU KAHEL 2400m 1'17"9 AUDREY BONNE
6 DIANA TEJY 2400m 1'18"1 B. GUILMET
7 DOLESMIE MERITE 2400m 1'18"4 R. DOUYERE
HAMBOURG PREIS DES REGISSEURS TORSTEN WACKER 14/11/2018 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m dur
3 BASTIEN DU CHEF 2200m 1'17"0 DUBBELDEN DANNY DEN
3 BASTIEN DU CHEF 2200m 1'17"0 DUBBELDEN DANNY DEN
4 VALET D'AS 2220m 1'16"4 SCHOONHOVEN STEFAN
4 VALET D'AS 2220m 1'16"4 SCHOONHOVEN STEFAN
6 DULCINEE DE L'ANTE 2200m 1'17"4 KOOYMAN THOMAS H.
6 DULCINEE DE L'ANTE 2200m 1'17"4 KOOYMAN THOMAS H.
7 COLZA DU GERS 2200m 1'17"6 BEER RONALD DE
7 COLZA DU GERS 2200m 1'17"6 BEER RONALD DE
13 EASY DES SARTS - Yann GERARD - 8. 2. D. 3. (18)6. 1.
AMIENS PRIX JEAN MONET 27/05/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 12 pts dur
1 ETINCELLE DU PARC 2400m 1'15"1 Q. MICHEL
2 EN FOLIE 2400m 1'15"1 DAVID LEFEVRE
3 ELITE DU MOUCHEL 2400m 1'15"1 P.Y. VERVA
4 EVA LUNA VOIRONS 2400m 1'15"1 CH. MARTENS
5 ETINCELLE DE MAI 2400m 1'15"2 CH. NICOLE
6 ETOILE DE CHRISTAL 2400m 1'15"2 P. HOUEL
7 ETOILE ROCHELAISE 2400m 1'15"3 D. HEON
8 EASY DES SARTS* 2400m 1'15"3 Y. GERARD
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE MOUVAUX 13/05/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 13 pts dur
1 ELEGANTE RIVER 2850m 1'15"3 H. MONTHULE
2 EASY DES SARTS* 2850m 1'15"4 E. HERBEAU
3 EN FOLIE 2850m 1'15"4 P.E. COLLARD
4 ELMA SPECIALE 2850m 1'15"5 L. CHUPIN
5 EBONY STAR 2825m 1'16"3 ST. DEVILLARD
6 ESMERALDA QUEEN 2850m 1'16"2 TH. BARASSIN
7 EUREKA JENILAT 2850m 1'17"3 CH. HEOT
REIMS PRIX HOTEL RESTAURANT DORE 01/04/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 11 pts dur
1 EPEE DE L'EPINE 2550m 1'15"9 G. JOUVE
2 ETOILE DE CHRISTAL 2550m 1'16"0 L. GELORMINI
3 ELITE DE HOERDT 2550m 1'16"1 E. DESMIGNEUX
4 EMOTION BLEUE 2550m 1'16"2 S. METAYER
5 ESCALE SAUTREUIL 2550m 1'16"3 E. HERBEAU
6 ESCORT GIRL 2550m 1'16"4 B. GOGLIN
7 EVLA DE VIVE 2550m 1'16"8 M. HERRAULT
0 EASY DES SARTS* 2550m M. GRUMETZ
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE BRETAGNE 25/03/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 ETOILE DU PERCHE 2850m 1'15"4 D. THOMAIN
2 DEESSE DU PLESSIS 2850m 1'15"7 M. LENOIR
3 EASY DES SARTS* 2825m 1'16"4 J.M. CHAINEUX
4 DONNA DE KARMEL 2850m 1'15"8 P.Y. VERVA
5 CHANELLE DE GINAI 2825m 1'16"5 P. PACAUD
6 DAUPHINE D'ALCI 2825m 1'16"5 L. VERVA
7 EVA GIRL 2850m 1'15"9 Y. DREUX
ENGHIEN PRIX ARMAND DE BELLAIGUE 15/10/2018 39 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 11 pts dur
1 ERA D'OURVILLE 2150m 1'14"2 ANTHONY DOLLION
2 EXQUISA BELLA 2150m 1'14"2 A. ABRIVARD
3 EGERIE IMPERIALE 2150m 1'14"4 M. VERVA
4 ELSA RUSH 2150m 1'14"4 G. DONIO
5 ENERGIE D'ANLOUNA 2150m 1'14"8 M. ABRIVARD
6 EASY DES SARTS* 2150m 1'14"8 J.PH. MONCLIN
7 EBENE DU LOGIS 2150m 1'15"0 J. VANMEERBECK
ENGHIEN PRIX DE MOISSAC 01/10/2018 35 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 EASY DES SARTS* 2875m 1'16"7 F. NIVARD
2 ETOILE DU CANTAL 2875m 1'16"7 Y. LEBOURGEOIS
3 ERIN BROCKOVICH 2875m 1'16"7 M. VERVA
4 EMERAUDE D'IDEF 2875m 1'16"7 G. GELORMINI
5 EMINAKA 2875m 1'16"8 N. ROUSSEL
6 EVITA D'ESTREE 2875m 1'16"9 G. CARDINE
7 ENIGME DES ANDIERS 2875m 1'17"1 J. KOUBICHE
14 ELITE DE HOERDT - Pierre Yves VERVA - 9. 8. 8. 4. 3. 3. (18)
NANCY PRIX EMILE GALLE 20/05/2019 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 EMPEREUR DE REUX 2600m 1'15"9 M. VERVA
2 ESMERALDA QUEEN 2600m 1'16"0 P. HOUEL
3 ESPRIT DE BELFONDS 2625m 1'15"3 E. RAFFIN
4 EXPRESS DE TILLARD 2600m 1'16"2 THEO DUVALDESTIN
5 ESTRID DE JANEIRO 2600m 1'16"3 A. LAURENT
6 EVERLASTING LOVE 2600m 1'16"4 M.A. BOVAY
7 EMENCOURT D'AZIF 2625m 1'15"9 J.F. SENET
9 ELITE DE HOERDT* 2625m 1'16"4 E. DESMIGNEUX
NANCY PRIX OURASI 05/05/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 CABALERA 2625m 1'14"9 P.Y. VERVA
2 CALINO SAUTREUIL 2600m 1'15"7 A. DUPERCHE
3 EASY GOER 2600m 1'15"9 F. SENET
4 AU TEMPS DUBONHEUR 2625m 1'15"2 L. VERVA
5 DREAM OF JIEL 2625m 1'15"2 J.L. DERSOIR
6 BELLAGIO 2625m 1'15"3 P. BLANCHON
7 COCKTAIL DE CARO 2600m 1'16"1 DAVID LEFEVRE
8 ELITE DE HOERDT* 2600m 1'16"4 J.CH. PITON
STRASBOURG PRIX DE VARENNES 22/04/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 EROS DE JOUDES 2800m 1'17"0 A. LAURENT
2 EDEN DE POULINE 2800m 1'17"1 A. DUPERCHE
3 ECHO JIEL 2825m 1'16"7 J.L. DERSOIR
4 EZIA DE FOURCADE 2825m 1'17"2 C. CHASSAGNE
5 DRIGANALA 2800m 1'18"0 R. KUIPER
6 EASY GOER 2825m 1'17"4 F. SENET
7 DAPHNE DU ROUMOIS 2825m 1'17"9 B. BARBIER
8 ELITE DE HOERDT* 2825m 1'18"2 JULIEN RAFFESTIN
STRASBOURG PRIX DU MUGUET 14/04/2019 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 EARL CHICK 2800m 1'17"9 D. BROHIER
2 ELAURIC DE CAREL 2800m 1'18"0 P.Y. VERVA
3 ECHO JIEL 2825m 1'17"3 J.L. DERSOIR
4 ELITE DE HOERDT* 2825m 1'17"4 A. DUPERCHE
5 EXCALIBUR ARTHUR 2800m 1'18"1 G. LEFEBVRE
6 EL PADRINO NOA 2825m 1'17"5 JULIEN RAFFESTIN
7 ELODIA JOSSELYN 2800m 1'18"4 F. CHARTIER
REIMS PRIX HOTEL RESTAURANT DORE 01/04/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 11 pts dur
1 EPEE DE L'EPINE 2550m 1'15"9 G. JOUVE
2 ETOILE DE CHRISTAL 2550m 1'16"0 L. GELORMINI
3 ELITE DE HOERDT* 2550m 1'16"1 E. DESMIGNEUX
4 EMOTION BLEUE 2550m 1'16"2 S. METAYER
5 ESCALE SAUTREUIL 2550m 1'16"3 E. HERBEAU
6 ESCORT GIRL 2550m 1'16"4 B. GOGLIN
7 EVLA DE VIVE 2550m 1'16"8 M. HERRAULT
REIMS PRIX DU JOURNAL L'UNION (Gr B) 17/03/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 12 pts dur
1 EMBLEME CASTELETS 2550m 1'16"6 E. RAFFIN
2 EL RON DES VOIRONS 2550m 1'16"6 A. LAURENT
3 ELITE DE HOERDT* 2575m 1'16"0 G.A. POU POU
4 EL SAMBA 2550m 1'16"9 J. KOUBICHE
5 EASY DE BELLANDE 2550m 1'17"1 G. HOUEL
6 ELONA DAIRPET 2550m 1'17"2 F. LAGADEUC
7 ESPACE FIX 2575m 1'16"6 F. OUVRIE
5ème Course - PRIX IRRIJARDIN - Départ 16h45
1 JIMMIE LEE - THIBAULT SPEICHER - 3p3p8p
2 AUEN ADVENTURE(GER) - ANTOINE HAMELIN - 1p4p4p
3 MONTY SAGA - MATHIEU PELLETAN - 7p3p4p5p184p
4 MODRIC(IRE) - SEBASTIEN MAILLOT - 5p1p2p8p0p186p
5 ONCE A CITIZEN - LUDOVIC BOISSEAU - 1p6p
6 L'ALEXANDER(GER) - BENJAMIN MARIE - 5p0p9p189p0p9p
7 MAKENJAR - STEPHANE M. LAURENT - 6p9p8p0p0p0p
8 MATAI - CLEMENT LECOEUVRE - 1p4p
9 SHARP ROCK(GER) - JEREMY MOISAN - 5p5p182p9p4p
10 CINEPHILE - CYRILLE STEFAN - 6p
6ème Course - PRIX URBAN DUMEZ - Départ 17h00
1 DELTA DE LA VALLEE - Aur?lien TERNISIEN - 2. 8m 0. 0. 5m Dm
GOURNAY EN BRAY PRIX PRO ET CIE EURL MENEUT 10/06/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 13 pts dur
1 DIABLO DES FORETS 2575m T.n.c. N. BRIDAULT
2 DELTA DE LA VALLEE* 2575m T.n.c. PH. TERNISIEN
3 DALTAIR DE KIRVA 2550m T.n.c. P.EMMANUEL MARY
4 DUNE DE LA LUNE 2575m T.n.c. J.P. MAILLARD
5 DAROLD DE PLAY 2550m T.n.c. A. JANNIER
6 DUC DE BEYLEV 2550m T.n.c. L. BIZOUX
7 DUC DE REVE 2550m T.n.c. FREDY LECATHELINAIS
LISIEUX PRIX ASSOCIATION CASSANDRA 08/06/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 12 pts dur
1 DIWI D'OCCAGNES 2725m 1'15"6 F. DESMIGNEUX
2 ENFANT GATE 2725m 1'15"6 D. BEAUFILS ERNAULT
3 DIAMANT DU PLAIX 2725m 1'16"2 BASTIEN JOSEPH
4 ECHO DE MEAUTIS 2750m 1'15"5 C. LEVESQUE
5 ETOILE PIERJI 2725m 1'16"4 M. TIJOU
6 ELSA RUSH 2750m 1'15"8 A.PH. GRIMAULT
7 ELDO DES LANDIERS 2750m 1'16"1 J. CERISIER
8 DELTA DE LA VALLEE* 2750m 1'16"2 F. LETONTURIER
ECOMMOY PRIX DU CREDIT AGRICOLE D'ECOMMOY 02/06/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 17 pts dur
1 DOMEDRIVER 2750m T.n.c. M. BEZIER
2 DENVER HAUFOR 2750m T.n.c. A. LAMY
3 DESIGN JENILOU 2775m T.n.c. A. ABRIVARD
4 DUMENIX DU CLOS 2750m T.n.c. G. GELORMINI
5 DAKOTA JACK 2750m T.n.c. A. DOMART
6 DECI DELA 2775m T.n.c. P. GROUSSARD
7 DEFI DE CASROUGE 2750m T.n.c. ADRIEN BLANDIN
0 DELTA DE LA VALLEE* 2750m AURELIEN TERNISIEN
BIHOREL LES ROUEN PRIX DE QUINCAMPOIX 30/05/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 16 pts dur
1 DUC DE SOMMAIRE 2525m T.n.c. P.A. DELACOUR
2 DAKOTA JACK 2500m T.n.c. P. GROUSSARD
3 DIVIN ANAXEL 2525m T.n.c. CL. THOMAIN
4 DIVA DE CREPON 2500m T.n.c. P. GERAY
5 DEAL DES MARCEAUX 2525m T.n.c. V. GOUSSARD
6 DIVIN DU RENOUARD 2525m T.n.c. B. JOUAN
7 DALLAS DE FOKISSAR 2525m T.n.c. L.J. LEGROS
0 DELTA DE LA VALLEE* 2525m AURELIEN TERNISIEN
AMIENS PRIX HENRI LE SIDANER 27/05/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 14 pts dur
1 DAHLIA BLANC 2900m 1'16"4 G. GERVAIS
2 DALI DORE 2900m 1'17"2 F. DESMIGNEUX
3 DALOMANE 2900m 1'17"4 M. JOLY
4 DIVA DES SEMAILLES 2900m 1'17"6 P. HOUEL
5 DELTA DE LA VALLEE* 2900m 1'17"7 F. LETONTURIER
6 DONARIA 2900m 1'17"8 P.Y. VERVA
7 DJYOTI DU PATURAL 2900m 1'18"0 W. AVELINE
LA CAPELLE PRIX PMU LE NOUVION 22/05/2019 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 EMPEREUR D'ORIVAL 2750m 1'15"7 CH. CALLICO
2 DIRCOM DU VIVIER 2750m 1'15"8 M. BORT
3 DIS NOUS TOUT 2750m 1'15"8 CH. ZYDLOWSKI
4 DANCER FOR MONEY 2750m 1'15"9 S. BOULARD
5 DIEGO DES ROIS 2750m 1'16"0 E. BIZOUX
6 DONJON DE LAVAL 2750m 1'16"3 E. BOUCLET
7 DAVAO JIEL 2750m 1'16"5 M. GRUMETZ
0 DELTA DE LA VALLEE* 2750m F. LETONTURIER
2 CLEA DES GENIEVRES - Philippe MASSCHAELE - 8. D. 7. 5. 9. 6.
NANCY PRIX DES MIRABELLES DE LORRAINE 29/05/2019 5 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 11 pts dur
1 DJANGA BEST 2600m 1'16"9 D. CRESPEL
2 BRAKO JIEL 2625m 1'16"2 E. FREMIOT
3 DIEGO DU NOYER 2600m 1'17"1 N. DESPRES
4 COMME DAB 2600m 1'17"2 PH. VAUGEOIS
5 DEESSE JIVE 2600m 1'17"2 M. PARLA
6 CASTALDO 2600m 1'17"8 J. LEBOSSE
7 COOKIE DES BROUETS 2625m 1'17"2 A. DAULIER
8 CLEA DES GENIEVRES* 2600m 1'18"1 P. LECLERCQ
VILLEDIEU LES POELES PRIX DU CREDIT MUTUEL 26/05/2019 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 BERLITZ SEVEN 2825m T.n.c. TH. RADOUX
2 BARMAN D'EGLEFIN 2825m T.n.c. CL. THOMAIN
3 BACCARAT TEJY 2825m T.n.c. B. GUILMET
4 DREAM MAKER 2800m T.n.c. W. SOUCHET
5 BOLDIKOVA 2825m T.n.c. A. RAMAGE
6 BOLERO BLEU 2825m T.n.c. P. COURVAL
7 CASTELLO 2800m T.n.c. Q. DAOUGABEL
0 CLEA DES GENIEVRES* 2800m R. CONGARD
NANCY PRIX DE L'AQUARIUM 20/05/2019 5 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 BRAKO JIEL 2625m 1'15"9 E. FREMIOT
2 DACOLIN 2600m 1'16"8 N. DESPRES
3 CENZO DU GUEMONT 2625m 1'16"7 BRUNO JOLIVET
4 DREAM MASTER 2625m 1'16"8 D. CRESPEL
5 DUNE SAUTREUIL 2600m 1'17"6 F. COTREUIL
6 DOUDOU LE FOL 2600m 1'18"3 P.M. ALLAIS
7 CLEA DES GENIEVRES* 2600m 1'18"5 CH. BERTHOMIER CHARLES
REIMS PRIX DU MUGUET 11/05/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 13 pts dur
1 DUC DE TYROLE 2550m 1'15"5 K. DEPUYDT
2 DEESSE D'IDEF 2550m 1'15"5 B. PITON
3 DIVA DE L'ECAILLON 2550m 1'15"6 Y. GERARD
4 DIEGO DU COUDOU 2550m 1'15"7 D. BONNE
5 CLEA DES GENIEVRES* 2550m 1'15"7 PH. MASSCHAELE
6 DESTRIER D'ISQUES 2575m 1'15"1 L. VERVA
7 CESAR LA MESANGE 2575m 1'15"3 S. PERRAGUIN
CLUNY PRIX LE TROT 08/05/2019 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 14 pts dur
1 CAMBACERES 2700m T.n.c. L. VIRICEL
2 DEESSE JIVE 2725m T.n.c. M. PARLA
3 DOMINANT ROMANEE 2725m T.n.c. M. LEJEUNE
4 BEST CHARM 2725m T.n.c. B. FEDRY
5 DESPERADO JIEL 2700m T.n.c. J. HAMELET
6 CHAMAR D'ICI 2700m T.n.c. TH. VALVO
7 CARLOTINA 2725m T.n.c. M.M. MUTEL
9 CLEA DES GENIEVRES* 2700m T.n.c. F. RABOT
LAON PRIX DES GLAIEULS 01/05/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 DELICE DU NORD 2850m 1'17"9 S. LABOUTIQUE
2 D'ELLE DE MARIONS 2850m 1'18"1 P. DIVARE
3 BELLUCCINI 2875m 1'17"4 A. UNTERREINER
4 CAPUCINE PHIL 2850m 1'18"1 M. SEOANE-GIL
5 CARRE CHIC 2875m 1'17"5 F. WENDLING
6 CLEA DES GENIEVRES* 2850m 1'18"3 V. BALEDENT
7 DIRAGORA 2850m 1'18"4 N. GODEY
3 DIVIN DU MONT - Jean-Marc CHAINEUX - 1. 4. 2. (18)6. 2. D.
LE TOUQUET PRIX DES JONQUILLES 19/05/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 DIVIN DU MONT* 2600m 1'22"5 S. HOSTE
2 CAPUCINE PHIL 2600m 1'22"5 M. SEOANE-GIL
3 DUCHESSE DU DOME 2600m 1'22"8 E. BERTHOMIER-CHARLES
4 BILINGUE D'ALCI 2625m 1'22"2 TH. LEVASSEUR
5 BAHIA DES AMAZONES 2625m 1'22"6 F. BRIDAULT
6 CACHOU DES MOLANDS 2625m 1'22"9 J. MARTINS LAGES
7 CAZARAU D'OCQUE 2600m 1'23"7 F. WASSELIN
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE NORMANDIE 25/03/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 COTTON CLUB 2850m 1'15"9 D. THOMAIN
2 CATSOUS 2825m 1'16"7 K. DEPUYDT
3 DORIAN DE SOUVIGNE 2850m 1'16"2 M. LENOIR
4 DIVIN DU MONT* 2825m 1'16"9 J.M. CHAINEUX
5 CALIN DE FOURCHES 2850m 1'16"2 J. VANMEERBECK
6 CYRUS D'ALCI 2850m 1'16"5 DAVID LEFEVRE
7 DASH AWAY LOMIG 2825m 1'17"8 N. D'HAENENS
STRASBOURG PRIX DE CHALONS-EN-CHAMPAGNE 10/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 13 pts dur
1 DAPHNE DU ROUMOIS 2825m 1'19"4 E. DESMIGNEUX
2 DIVIN DU MONT* 2825m 1'19"8 D. POSTHUMUS
3 DREAM DES OLIVIERS 2825m 1'19"9 F. BOULOT
4 DELICIOUS GIRL 2825m 1'20"1 J. MELIS MACIAS
5 DJOAMAX 2800m 1'21"0 M. HERRAULT
6 DAUPHIN DU VIF 2800m 1'21"0 V. FIGUEROA PAZ
7 DAME DE BOISE 2800m 1'21"0 C.E. LEMAIRE
AMIENS PRIX JACQUES BRION 27/10/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 14 pts dur
1 DAUPHINE D'ALCI 2900m 1'17"2 L. VERVA
2 DINOZZO DE BESS 2900m 1'17"3 J.ET. LE BEC
3 DOLLAR TILLY 2900m 1'17"3 G. LANNOO
4 DESPERATE GIRL 2900m 1'17"4 P.Y. VERVA
5 DARLING ATOUT 2900m 1'17"4 D. THOMAIN
6 DIVIN DU MONT* 2900m 1'17"5 J.R. DECLERCQ
7 DINATA DE BEAUFOUR 2900m 1'17"5 B. DE FOLLEVILLE
CHALONS-EN-CHAMPAGNE PRIX DES TRANSPORTS THIERUS 23/09/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 15 pts dur
1 DJIMMY DE VIVE 3025m 1'27"7 V. BOULOGNE
2 DIVIN DU MONT* 3025m 1'27"8 J.M. CHAINEUX
3 DOLLAR D'EURVAD 3025m 1'27"8 F. GIARD
4 DROITS DE L'HOMME 3000m 1'28"7 N. D'HAENENS
5 DALI DORE 3025m 1'27"9 B. BLARY
6 DOLLAR DU BOCAGE 3025m 1'28"2 CH. CLIN
7 DODU DE LA BESVRE 3000m 1'29"0 B. PITON
AMIENS PRIX DE LA FICELLE PICARDE 03/09/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 16 pts dur
1 DIEGO DU HOULET 2925m 1'16"5 L. VERVA
2 DIORICIMO D'EVA 2925m 1'16"5 R. DERIEUX
3 DAKOTA DE DIGEON 2900m 1'17"3 G. DEMOULIN
4 DEMON DE LA BESVRE 2900m 1'17"4 J.F. SENET
5 DREAMSAM D'OSCAR 2900m 1'17"5 A. COLLETTE
6 DAUPHINE D'ALCI 2900m 1'17"5 J. KOUBICHE
7 DENFERT DU RELAIS 2900m 1'17"6 F. LAGADEUC
0 DIVIN DU MONT* 2900m J.M. CHAINEUX
4 EMIR PETTEVINIERE - Christophe MARTENS - 5. D. T. 2. 4. 0.
REIMS PRIX CHEVAUX-CHAMPAGNE-ARDENNE.COM 10/06/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 10 pts dur
1 EPSILON JIEL 2550m 1'14"8 F. OUVRIE
2 EASY VINIERE 2550m 1'15"1 A. LAMY
3 ETINCELLE DE MAI 2550m 1'15"2 CH. NICOLE
4 ERIPRE AUVERGNIER 2550m 1'15"3 CEDRIC CORBINEAU
5 EMIR PETTEVINIERE* 2550m 1'15"4 A. ABRIVARD
6 ELEGANT THELOIS 2550m 1'15"4 K. LEBOUTEILLER
7 ELONA DAIRPET 2550m 1'16"2 J. VANMEERBECK
CHATEAUBRIANT PRIX ROQUEPINE 19/05/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 14 pts dur
1 ERA DEVAILLES 3000m 1'17"0 V. CONIGLIO
2 ELFE PIERJI 3000m 1'17"0 F. COPPYN
3 ECLAT DAXEL 3025m 1'16"6 V. SAUSSAYE
4 ETARA 3000m 1'17"3 CH. SILBERMANN
5 EVER 3000m 1'17"3 T. BEAUVAIS
6 EL CANTADOR PHEDO 3025m 1'16"7 H. TOUVAIS
7 ECAILLEUR 3000m 1'17"6 R. PALIERNE
0 EMIR PETTEVINIERE* 3000m R. HUE
VILLEDIEU LES POELES PRIX DU RESTAURANT DE L'UNION (Gr A) 22/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 EPONA DE CHRISTAL 2800m T.n.c. CL. THOMAIN
2 ETOILE DU PUY 2800m T.n.c. T. CALO
3 ETOILE DES OMBRES 2800m T.n.c. TH. ROUSSELET
4 ELSA DES CHARENTES 2825m T.n.c. NOEMIE HARDY
5 EXCELLENTE IDEE 2825m T.n.c. B. LEREBOURG
6 EVE DE GUERON 2825m T.n.c. H. LESELLIER
7 ELUE DE FLEUR 2800m T.n.c. TH. LEBREC
0 EMIR PETTEVINIERE* 2825m R. HUE
LA GUERCHE-DE-BRETAGNE PRIX ALAIN CASAGRANDE MARCOLINI 14/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 EROS D'OMBLAIS 2825m T.n.c. G. DONIO
2 EMIR PETTEVINIERE* 2825m T.n.c. F. NIVARD
3 EDOLINE DAIRPET 2825m T.n.c. S. TESSIER
4 ETOILE DU PUY 2800m T.n.c. T. CALO
5 EMILY DE MELJAC 2800m T.n.c. V. CHARIL
6 ELOGIO TEJY 2825m T.n.c. CH. CHALON
7 ENIEME CHANCE 2825m T.n.c. ALAIN DESMARRES
AMIENS PRIX AUGUSTE ARSON 06/04/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 13 pts dur
1 EL PACO 2400m 1'15"0 P.Y. VERVA
2 EL PADRINO NOA 2400m 1'15"2 F. LAGADEUC
3 EMBLEME BUROIS 2400m 1'15"2 F. LECANU
4 EMIR PETTEVINIERE* 2400m 1'15"5 F. OUVRIE
5 ECLAIR DREAM 2400m 1'16"0 L.M. DAVID
6 EXOCET DU START 2400m 1'16"2 G. GERVAIS
7 EMIR DU PRESSOIR 2400m 1'16"4 P. BLANCHON
CAEN PRIX D'OLENDON 26/03/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 18 pts dur
1 EAGLE WIND 2200m 1'13"1 Y. LEBOURGEOIS
2 ELEVE DE LOUIS 2200m 1'13"4 F. BLANDIN
3 EURO BECO 2200m 1'13"4 M. BEZIER
4 ECHO SI 2200m 1'13"5 S. HARDY
5 ETE D'OURVILLE 2200m 1'13"8 R. JAJOLET
6 ECLAT DARCHE 2200m 1'13"9 T. LE BELLER
7 EROS DU BRISSE 2200m 1'13"9 B. ROCHARD
0 EMIR PETTEVINIERE* 2200m D. BONNE
5 DARWIN SYGA - Beno BARBIER - D. D. (18)D. 9. 1. 1.
NANCY PRIX LOUIS MAJORELLE 20/05/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 12 pts dur
1 DAPHNE DE FAVEROL 2600m 1'18"4 A.P. GIRAUD
2 DERNIERE SEANCE 2600m 1'18"6 D. GENOT
3 DEFI ORAGEUX 2625m 1'17"9 B. BLARY
4 DENVER HAUFOR 2625m 1'18"1 CH. HEOT
5 DELTA CLAIR 2600m 1'19"0 R. GROSBOT
6 DOMINO DU JOUR 2625m 1'18"2 J. BUSSET
7 DJOAMAX 2600m 1'19"8 A. CURY
0 DARWIN SYGA* 2600m C. GILLET
LA CAPELLE PRIX DE LA VILLE DE LA CAPELLE EN THIERA 07/04/2019 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 CRACK DES AUTELS 2700m 1'17"2 J. BARBIER
2 BEST OF MORCHIES 2700m 1'17"3 C. ARICKX
3 CLOVIS DES VAUDES 2700m 1'17"3 M. DICHTEL
4 DON'T STOP ME 2700m 1'17"4 L. PATTYN
5 BALZAN FOR CLARA 2700m 1'17"5 N. GODEY
6 BAGHEERA ROC 2700m 1'17"7 B. SCHWARTZ
7 CARMAGNOLE 2700m 1'17"8 F. BOULY
0 DARWIN SYGA* 2700m S. DALES
CHALONS-EN-CHAMPAGNE PRIX CENTRE LECLERC - FAGNIERES 07/10/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 13 pts dur
1 CESAR DES LUCAS 3000m 1'21"2 L. GELORMINI
2 CLYDE 3025m 1'20"7 R. LE CREPS
3 CAP DES GRANGES 3000m 1'21"4 M. LEGROS
4 DIDJI BOY 3000m 1'21"5 J. MELIS MACIAS
5 CARIUS DES CRIERES 3025m 1'20"9 F. CHRISTOPHE
6 COPERNIC 3000m 1'21"7 ANTOINE BOUTIN
7 DAGUERRE D'ARCY 3000m 1'21"7 A. MEURANT
0 DARWIN SYGA* 3000m E. HERBEAU
ABBEVILLE PRIX DU CREDIT AGRICOLE 09/09/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 16 pts dur
1 DAISY DE TROUVILLE 3150m T.n.c. A. COLLETTE
2 DINO DU DOME 3175m T.n.c. F. CHARTIER
3 DRY LAND 3150m T.n.c. V. VIEL
4 DIVA D'OR 3175m T.n.c. L. DANIELO
5 DIVA D'OUVILLE 3175m T.n.c. J. GOSSELIN
6 DANAE FOR EVER 3150m T.n.c. P. FOSSARD
7 DIANE SOYER 3175m T.n.c. F. COLLETTE
9 DARWIN SYGA* 3175m T.n.c. E. HERBEAU
COMPIEGNE PRIX CALLISTO 02/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 DARWIN SYGA* 2825m T.n.c. P.Y. VERVA
2 DEFI ORAGEUX 2800m T.n.c. B. PITON
3 DECLIC DU GADE 2800m T.n.c. J.F. SENET
4 DRIANGO DE NILE 2825m T.n.c. A. MUIDEBLED
5 DAN DES TESNIERES 2800m T.n.c. B. BLARY
6 DIEGO DE BANVILLE 2825m T.n.c. CH.A. MARY
7 DELTA DE LA VALLEE 2800m T.n.c. AURELIEN TERNISIEN
DIEPPE PRIX ABRAHAM DUQUESNE 15/08/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 13 pts dur
1 DARWIN SYGA* 2550m T.n.c. E. HERBEAU
2 DICO MONA 2550m T.n.c. E. DOUANEAU
3 DREAM 2575m T.n.c. R. MENORET
4 DAHLIA BLANC 2550m T.n.c. J. TRAVERS
5 DORLIC DU PALAIS 2575m T.n.c. Y. DANET
6 DUC DE SOMMAIRE 2575m T.n.c. ANTOINE BELLET
7 DRAKKAR BUROIS 2550m T.n.c. B. GOGLIN
6 EXPRESS DE TILLARD - Cl?ment DUVALDESTIN - 1. 1. 4. 1. 9. (18)1.
SAINT-MALO PRIX PRESIDENT JEAN CAROFF (Gr B) 09/06/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 13 pts dur
1 EXPRESS DE TILLARD* 2975m 1'15"0 THEO DUVALDESTIN
2 ELAN VIKING 2950m 1'16"4 D. BROHIER
3 EASTON HEIGHTS 2950m 1'16"4 M. MONACO
4 EXTREM RYLD 2950m 1'16"5 Y. ROBLOT
5 ESPOIR DU SCION 2950m 1'16"7 A. POPOT
6 ELIO JEM 2950m 1'17"2 PH. DEROYAND
7 ELLE DANOVER 2950m 1'17"7 J. TRAVERS
VANNES PRIX DE LA VILLE DE SENE (Gr B) 26/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 16 pts dur
1 EXPRESS DE TILLARD* 3225m T.n.c. THEO DUVALDESTIN
2 ELLA DU PALAIS 3225m T.n.c. ARNAUD MORIN
3 ELIOT DU COUDRAI 3225m T.n.c. F. PRIOUL
4 ELIAK PICKEN 3200m T.n.c. D. LEMARCHAND
5 EDEN DE CRAVANS 3200m T.n.c. X. GUILLOT
6 EDISON D'EBANE 3200m T.n.c. CH. BOISNARD
7 ELIOTT D'ALICE 3200m T.n.c. TH. CHUPIN
NANCY PRIX EMILE GALLE 20/05/2019 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 EMPEREUR DE REUX 2600m 1'15"9 M. VERVA
2 ESMERALDA QUEEN 2600m 1'16"0 P. HOUEL
3 ESPRIT DE BELFONDS 2625m 1'15"3 E. RAFFIN
4 EXPRESS DE TILLARD* 2600m 1'16"2 THEO DUVALDESTIN
5 ESTRID DE JANEIRO 2600m 1'16"3 A. LAURENT
6 EVERLASTING LOVE 2600m 1'16"4 M.A. BOVAY
7 EMENCOURT D'AZIF 2625m 1'15"9 J.F. SENET
GOURNAY EN BRAY PRIX FERMETURES ECLAIR NORMANDIE (Gr C) 11/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 12 pts dur
1 EXPRESS DE TILLARD* 2550m T.n.c. THEO DUVALDESTIN
2 ELGINO 2550m T.n.c. S. LEVOY
3 ETHANO DE BOUTEAU 2550m T.n.c. ANTHONY DOLLION
4 ELAN RENARD 2550m T.n.c. G. MOINON
5 EL AZIZIA 2550m T.n.c. J.L. GIOT
6 ELDORADO ZEN 2550m T.n.c. J. KOUBICHE
7 ECLAT DARCHE 2550m T.n.c. A.P. SCHMITT
LOUDEAC PRIX DE VINCENNES (Gr B) 21/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 ELTON DE MELODIE 2850m T.n.c. T. CALO
2 EDEN DE LA MOIRE 2875m T.n.c. R. CORBIN
3 EASY MESLOISE 2850m T.n.c. CH. SABIN
4 ELIGO DE LOUP 2875m T.n.c. MARTIAL VIEL
5 ESPOIR D'ANJOU 2850m T.n.c. H. MARIE
6 EASTER DAY 2875m T.n.c. F. JOSEPH
7 EL ROMPIDO 2850m T.n.c. P.Y. LEMOINE
9 EXPRESS DE TILLARD* 2875m T.n.c. N. ROUSSEAU
LYON LA SOIE PRIX DE LA CREUSE 30/10/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 14 pts dur
1 EXPRESS DE TILLARD* 2650m 1'17"2 CL. DUVALDESTIN
2 EGO DES LOUANGES 2650m 1'17"7 J. BOILLEREAU
3 EFFET SAGA 2650m 1'17"8 Y. BERUJAT
4 ECLAT DU CAPRE 2650m 1'17"8 E. GOUT
5 ESPRIT JOB 2650m 1'17"8 J. KOUBICHE
6 EL PARDO 2650m 1'18"2 CL. CHEVALIER
7 ECUREUIL DU BOCAGE 2650m 1'18"3 Y.A. BRIAND
7 ESCALE SAUTREUIL - Pierre Yves VERVA - 0. D. 3. 5. 6. D. (18)
REIMS PRIX GENERAL DU POMMEAU 23/05/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 15 pts dur
1 ETOILE DAIRPET 2550m 1'14"9 F. OUVRIE
2 ELITE DE PUCH 2575m 1'14"8 J. KOUBICHE
3 ETOILE DE LAHAYE 2550m 1'15"6 M. HUYGENS
4 EMOTION CORDIERE 2550m 1'15"7 M. VERVA
5 EOLIATHIRA 2550m 1'15"7 A. GARANDEAU
6 ERMIONE DE NAPPES 2550m 1'15"7 O. DAGNICOURT
7 EBENE DU LOGIS 2575m 1'15"0 J.F. SENET
0 ESCALE SAUTREUIL* 2575m P.Y. VERVA
LA CAPELLE PRIX DE LAON 10/05/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 17 pts dur
1 ESSENCE ET SENS 2750m 1'16"0 J. KOUBICHE
2 EUROPA BLUE 2775m 1'15"6 A. LAMY
3 ETOILE DE JIEL 2775m 1'15"7 F. OUVRIE
4 EVA LUNA VOIRONS 2775m 1'15"8 CH. MARTENS
5 EOLIATHIRA 2775m 1'16"0 A. GARANDEAU
6 ETORKIZUNA 2775m 1'16"5 J. VANMEERBECK
7 ETOILE DE LAHAYE 2750m 1'17"5 M. HUYGENS
0 ESCALE SAUTREUIL* 2775m P.Y. VERVA
CHARTRES PRIX SOCIETE DES COURSES DE RAMBOUILLET 17/04/2019 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 ETERNELLE BEAUTE 2825m 1'15"9 CH. MIRANDEL
2 EPEE DE L'EPINE 2825m 1'15"9 A. ABRIVARD
3 ESCALE SAUTREUIL* 2825m 1'16"0 P.Y. VERVA
4 ETOILE SOMOLLI 2800m 1'16"7 M. DUDOUIT
5 ESCALE HOGUINIERE 2800m 1'16"7 TH. ROUSSELET
6 EVERTE 2800m 1'16"9 F. LECANU
7 ESPERANCE CELESTE 2825m 1'16"2 S. DOUANEAU
REIMS PRIX HOTEL RESTAURANT DORE 01/04/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 11 pts dur
1 EPEE DE L'EPINE 2550m 1'15"9 G. JOUVE
2 ETOILE DE CHRISTAL 2550m 1'16"0 L. GELORMINI
3 ELITE DE HOERDT 2550m 1'16"1 E. DESMIGNEUX
4 EMOTION BLEUE 2550m 1'16"2 S. METAYER
5 ESCALE SAUTREUIL* 2550m 1'16"3 E. HERBEAU
6 ESCORT GIRL 2550m 1'16"4 B. GOGLIN
7 EVLA DE VIVE 2550m 1'16"8 M. HERRAULT
LE CROISE-LAROCHE PRIX DES PAYS DE LOIRE 25/03/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 ENVOUTANTE DE KACY 2850m 1'15"7 A. MUIDEBLED
2 EX GRATIA 2850m 1'16"0 B. ROBIN
3 ESPERANCE GIRL 2850m 1'16"0 Y. DREUX
4 EYRA DU CHESNOY 2825m 1'16"7 E. HERBEAU
5 EDWINA 2825m 1'16"8 V. VIEL
6 ESCALE SAUTREUIL* 2850m 1'16"2 P.Y. VERVA
7 ELITE DE PUCH 2850m 1'16"2 J. KOUBICHE
MAUQUENCHY PRIX DE L'HISTORIAL JEANNE D'ARC - ROUEN 28/02/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 EARLY DANCER 2850m 1'16"0 F. LAGADEUC
2 ELIO MANNETOT 2850m 1'16"1 S. ERNAULT
3 EL MATADOR 2850m 1'16"1 F. OUVRIE
4 ENJOY DAY 2850m 1'16"2 T. LE BELLER
5 ELIOTT D'AGENVILLE 2850m 1'16"5 B. PITON
6 EPINE D'AVRIL 2850m 1'16"7 L.J. LEGROS
7 EUREKA D'ERONVILLE 2850m 1'16"7 F. LECANU
0 ESCALE SAUTREUIL* 2850m P.Y. VERVA
8 ECHO JIEL - Jean Luc DERSOIR - 2. 4. 3. 4. 3. 3.
NANCY PRIX DES MACARONS 08/06/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 DEFI ORAGEUX 2600m 1'16"0 PH. MASSCHAELE
2 ECHO JIEL* 2625m 1'15"3 J.R. DECLERCQ
3 ESPOIR IDEAL 2625m 1'15"4 V. BOULOGNE
4 EN FOLIE 2625m 1'15"4 DAVID LEFEVRE
5 ELLIOT D'ALCI 2600m 1'16"3 L. VERVA
6 DAPHNE DU ROUMOIS 2625m 1'16"7 B. BARBIER
7 DELLA DU VIEUXCOUR 2600m 1'17"8 M. BOUCHEZ
NANCY PRIX GEORGES GIRONDE 29/05/2019 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 EXTREME DOUDOU 2600m 1'16"7 J. BOILLEREAU
2 ESTOURNEL MOURIEZ 2625m 1'16"0 O. BIZOUX
3 ENZO DU VIVIER 2600m 1'16"8 CH. MARTENS
4 ECHO JIEL* 2625m 1'16"0 T. LE BELLER
5 ETOILE DUBONHEUR 2600m 1'16"9 L. VERVA
6 ELAURIC DE CAREL 2600m 1'16"9 P.Y. VERVA
7 EDISON CEIJY 2600m 1'16"9 A.A. CHAVATTE
LA CAPELLE PRIX DE LA VILLE DE LA CAPELLE 22/05/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 EL PADRINO NOA 2700m 1'14"9 CH. MARTENS
2 EVERY TIME BOURBON 2700m 1'15"0 D. LOCQUENEUX
3 ECHO JIEL* 2700m 1'15"0 P.Y. VERVA
4 ENZO SLIPPER 2700m 1'15"1 F. OUVRIE
5 ELIO MANNETOT 2700m 1'15"1 P. VERCRUYSSE
6 EFURIAC 2700m 1'15"3 G. GELORMINI
7 EASY MARCEAUX 2700m 1'15"4 L. CANNAERT
LA CAPELLE PRIX DE MONS 10/05/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 17 pts dur
1 ENRIQUE DE VIETTE 2775m 1'14"3 CH. MARTENS
2 EDJO DU MONT 2775m 1'14"3 F. NIVARD
3 ENZO SLIPPER 2775m 1'14"4 F. OUVRIE
4 ECHO JIEL* 2775m 1'14"7 P.Y. VERVA
5 ELAN VIKING 2750m 1'15"7 D. BROHIER
6 EASY KISS 2750m 1'15"8 B. PITON
7 ELFE DU CHATAULT 2750m 1'15"9 G. LANNOO
STRASBOURG PRIX DE VARENNES 22/04/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 EROS DE JOUDES 2800m 1'17"0 A. LAURENT
2 EDEN DE POULINE 2800m 1'17"1 A. DUPERCHE
3 ECHO JIEL* 2825m 1'16"7 J.L. DERSOIR
4 EZIA DE FOURCADE 2825m 1'17"2 C. CHASSAGNE
5 DRIGANALA 2800m 1'18"0 R. KUIPER
6 EASY GOER 2825m 1'17"4 F. SENET
7 DAPHNE DU ROUMOIS 2825m 1'17"9 B. BARBIER
STRASBOURG PRIX DU MUGUET 14/04/2019 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 EARL CHICK 2800m 1'17"9 D. BROHIER
2 ELAURIC DE CAREL 2800m 1'18"0 P.Y. VERVA
3 ECHO JIEL* 2825m 1'17"3 J.L. DERSOIR
4 ELITE DE HOERDT 2825m 1'17"4 A. DUPERCHE
5 EXCALIBUR ARTHUR 2800m 1'18"1 G. LEFEBVRE
6 EL PADRINO NOA 2825m 1'17"5 JULIEN RAFFESTIN
7 ELODIA JOSSELYN 2800m 1'18"4 F. CHARTIER
9 ESTOURNEL MOURIEZ - Olivier BIZOUX - 2. 7. D. 0. 0. D.
NANCY PRIX GEORGES GIRONDE 29/05/2019 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 EXTREME DOUDOU 2600m 1'16"7 J. BOILLEREAU
2 ESTOURNEL MOURIEZ* 2625m 1'16"0 O. BIZOUX
3 ENZO DU VIVIER 2600m 1'16"8 CH. MARTENS
4 ECHO JIEL 2625m 1'16"0 T. LE BELLER
5 ETOILE DUBONHEUR 2600m 1'16"9 L. VERVA
6 ELAURIC DE CAREL 2600m 1'16"9 P.Y. VERVA
7 EDISON CEIJY 2600m 1'16"9 A.A. CHAVATTE
CHARTRES PRIX BOULANGERIE PATISSERIE CYRIL AVERT 08/05/2019 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 EROS D'AMOUR 2825m 1'16"7 E. RAFFIN
2 EARLY DANCER 2825m 1'17"3 F. LAGADEUC
3 EL TIGRE SEGAH 2825m 1'17"3 S. HOUYVET
4 EUCALYPTUS DU MONT 2825m 1'17"4 P.PH. PLOQUIN
5 EMIR SLY 2800m 1'18"1 P. VERCRUYSSE
6 ENJOY DREAM 2825m 1'17"5 J.PH. DUBOIS
7 ESTOURNEL MOURIEZ* 2825m 1'17"7 O. BIZOUX
LA CAPELLE PRIX DE LERZY 04/05/2019 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 13 pts dur
1 EASTON OF MY LIFE 2750m 1'15"6 E. RAFFIN
2 EL MATADOR 2750m 1'15"6 F. OUVRIE
3 ELENCIO 2750m 1'15"7 N. D'HAENENS
4 EPI D'OR DU VINOIS 2750m 1'15"7 B. LEREBOURG
5 ECLAIR DE CALENDES 2750m 1'15"8 CH. NICOLE
5 ESPERADO 2750m 1'15"8 A. GARANDEAU
7 ELAN DU ROCHER 2750m 1'15"8 F. NIVARD
0 ESTOURNEL MOURIEZ* 2750m O. BIZOUX
VINCENNES PRIX AEMILIA 29/03/2019 45 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 13 pts dur
1 EMPIRE CITY 2100m 1'13"2 N. ROUSSEL
2 EJAG 2100m 1'13"4 P. VERCRUYSSE
3 ESQUIRE 2100m 1'13"4 A. LAMY
4 EIKO VET 2100m 1'13"5 E. RAFFIN
5 ELEGANT TILLY 2100m 1'13"5 F. NIVARD
6 EMBLEME ORANGE 2100m 1'13"6 Y.J. LE BEZVOET
7 EASY GOER 2100m 1'13"6 M. ABRIVARD
0 ESTOURNEL MOURIEZ* 2100m O. BIZOUX
VINCENNES PRIX ENCELADUS 22/03/2019 39 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 ERGUE GABERIC 2850m 1'13"2 A. WIELS
2 ECLAIR DE LORIOL 2850m 1'13"3 M. ABRIVARD
3 EOLIEN DE CHENU 2850m 1'13"3 Y. LEBOURGEOIS
4 ELIXIR DU RABUTIN 2850m 1'13"4 D. THOMAIN
5 ENZO D'ARCY 2850m 1'13"5 B. ROUER
6 ECLAIR DE CALENDES 2850m 1'13"7 CH. NICOLE
7 EPI D'OR DU VINOIS 2850m 1'13"7 B. LEREBOURG
0 ESTOURNEL MOURIEZ* 2850m O. BIZOUX
LYON PARILLY PRIX DU DUCHE DE BRETAGNE 14/03/2019 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 ESPOIR DE BELLOUET 2875m 1'15"3 L. LAMAZIERE
2 EROS DU FOSSE 2875m 1'15"3 MICKAEL CORMY
3 ESPOIR DU MARNY 2875m 1'15"4 K. THONNERIEUX
4 ETAILO D'EAM 2875m 1'15"5 J. HUGUET
5 EPISTOLAIRE 2850m 1'16"3 S. PELTIER
6 EMERAUDE TURGOT 2875m 1'15"7 Y.A. BRIAND
7 ENAMOURA LOULOU 2875m 1'16"0 H. CHAUVE-LAFFAY
0 ESTOURNEL MOURIEZ* 2875m O. BIZOUX
10 CALINO SAUTREUIL - Anthony DUPERCHE - 9. D. 5. 2. 0. 0. (18)
AMIENS PRIX DES DEFIS 11/06/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 CASSIUS DU GIFFRE 2400m 1'15"2 F. LAGADEUC
2 DAISY DE LA FOLIE 2400m 1'15"2 L. VERVA
3 DECOSTER VALLEE 2400m 1'15"3 F. LECANU
4 DIAGANA SPORT 2400m 1'15"4 PH. DAUGEARD
5 DOLLAR BABY 2400m 1'15"4 Y. LEBOURGEOIS
6 DALLAS DE FOKISSAR 2400m 1'15"6 L.J. LEGROS
7 CESARIO 2400m 1'15"6 P.Y. LEMOINE
9 CALINO SAUTREUIL* 2400m 1'16"0 A. DUPERCHE
NANCY PRIX DE LAXOU 29/05/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 11 pts dur
1 DOUCE PRINCESSE 2600m 1'17"1 T. COMPAS
2 CENZO DU GUEMONT 2625m 1'16"6 J. MELIS MACIAS
3 DAPHNE DU ROUMOIS 2600m 1'17"4 M. BRIDAULT
4 DAISY DES CHARMES 2600m 1'17"5 ANTOINE BOUTIN
5 DRIKA DU SKY 2600m 1'17"5 J. DEVILLE
6 CONFIDENTIAL BOND 2625m 1'16"8 ST. DEVILLARD
0 CALINO SAUTREUIL* 2625m J. DENISOT
STRASBOURG PRIX FAN IDOLE 08/05/2019 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 10 pts dur
1 DREAM OF JIEL 2825m 1'16"4 P.Y. VERVA
2 ARANO JOSSELYN 2825m 1'16"5 J.L. DERSOIR
3 BARAKA BRIONNAISE 2800m 1'17"3 S. PELTIER
4 DAME DENFERT 2825m 1'16"8 CH. PETREMENT
5 CALINO SAUTREUIL* 2800m 1'17"5 A. DUPERCHE
6 BEAU JENILOU 2800m 1'17"7 M. BOUCHEZ
7 DARBY KALOUMA 2800m 1'18"2 F. ROCHETTE
NANCY PRIX OURASI 05/05/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 CABALERA 2625m 1'14"9 P.Y. VERVA
2 CALINO SAUTREUIL* 2600m 1'15"7 A. DUPERCHE
3 EASY GOER 2600m 1'15"9 F. SENET
4 AU TEMPS DUBONHEUR 2625m 1'15"2 L. VERVA
5 DREAM OF JIEL 2625m 1'15"2 J.L. DERSOIR
6 BELLAGIO 2625m 1'15"3 P. BLANCHON
7 COCKTAIL DE CARO 2600m 1'16"1 DAVID LEFEVRE
LE CROISE-LAROCHE PRIX GASTON DE WAZIERES 09/03/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 DUC DE GRIMOULT 2700m 1'15"2 L. GELORMINI
2 CYRUS D'ALCI 2700m 1'15"4 P.E. COLLARD
3 DOCTEUR DE MUZE 2700m 1'15"4 M. IZZO
4 DARLING HARBOUR 2700m 1'15"4 R. CARBONELL
5 DJINA DE PILLIERE 2700m 1'15"5 E. DESMIGNEUX
6 DIEGO BAROSSO 2700m 1'15"5 ST. DEVILLARD
7 CALIFORNIA ZEN 2700m 1'15"6 D. THIEFAINE
0 CALINO SAUTREUIL* 2700m J. DENISOT
LE CROISE-LAROCHE PRIX URANIE 04/03/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 CRACK ATOUT 2700m 1'15"2 F. NIVARD
2 CONFIDENTIAL BOND 2700m 1'15"3 F. LECANU
3 COCOMOKO 2700m 1'15"5 CH. MARTENS
4 CARMELA 2700m 1'15"5 P.Y. VERVA
5 CINGALA NORMANDE 2700m 1'15"7 L. VERVA
6 COCONUT BOND 2700m 1'15"7 J. KOUBICHE
7 CALINE 2700m 1'15"7 G. LANNOO
0 CALINO SAUTREUIL* 2700m J.CH. PITON
7ème Course - PRIX DES RAFFINERIES - Départ 17h30
1 COOKIE STAR - Benoit ROUER - Dm Dm D. (18)0. D. D.
CHARTRES PRIX TOM KAZAK 06/06/2019 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 11 pts dur
1 DRACO JIEL 2800m 1'15"7 D. THOMAIN
2 CLASSIC DE MARZY 2800m 1'16"1 E. RAFFIN
3 CAESAR DU HOME 2800m 1'16"3 R. MARTY
4 CARAT DU BOCAGE 2800m 1'16"6 V. SAUSSAYE
5 CHIC ET FASHION 2800m 1'16"7 A. VOISIN
6 DONARIA 2800m 1'16"7 J. VANMEERBECK
7 COMME CHEZ NOUS 2800m 1'17"2 G. GERVAIS
0 COOKIE STAR* 2800m M. MOTTIER
NANCY PRIX DES FRERES MULLER 20/05/2019 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 11 pts dur
1 COSTA JULRY 2625m 1'16"2 A.P. GIRAUD
2 ASIONA CASH 2625m 1'16"4 CH. CALLICO
3 ADEN D'AVIGNERE 2625m 1'16"6 TH. DROMIGNY
4 COSMOS DE QUERAY 2625m 1'16"9 E. DESMIGNEUX
5 CADMEA 2625m 1'16"9 B. BLARY
6 CAKOU DE CHAMANT 2600m 1'18"6 CH. LEFEBVRE
7 BLEUET DU PARC 2625m 1'18"9 F. DESMIGNEUX
0 COOKIE STAR* 2600m JULIEN RAFFESTIN
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE MARQUETTE LEZ LILLE 13/05/2019 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 CADRY 2850m 1'14"5 F. ROBIN
2 BALOO DU NORD 2825m 1'15"2 B. LABEEUW
3 BORN TO RUN 2850m 1'14"6 J.F. POINTEAU
4 CRAC RINGEAT 2825m 1'15"4 CH.M. DUVAL
5 BEST OF MORCHIES 2850m 1'14"8 D. DEWULF
6 BRISE DE KERNAS 2825m 1'16"1 JEAN MAXIME LESNE
7 CLAIR DE LUNE 2850m 1'16"2 S. GRISEZ
0 COOKIE STAR* 2850m D. CRESPEL
MAUQUENCHY PRIX DU CONSEIL REGIONAL DE NORMANDIE 21/11/2018 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 18 pts dur
1 CANULAR 2875m 1'15"3 Y. LEBOURGEOIS
2 CARRE NOIR 2850m 1'16"2 P. OLLITRAULT
3 COACH DE NOYELLES 2875m 1'15"6 P.Y. VERVA
4 CLAUDIO DES KECHES 2875m 1'15"7 A. WIELS
5 CRAZY CRISCANI 2875m 1'16"1 A. LAMY
6 CATY ANGOT 2850m 1'16"9 J.CH. PITON
7 CELLIOTT MORILLON 2850m 1'16"9 E. RAFFIN
0 COOKIE STAR* 2850m B. ROUER
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE LOOS 12/11/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 15 pts dur
1 CARRE NOIR 2825m 1'16"9 P. OLLITRAULT
2 COSMOS RINGEAT 2825m 1'17"2 D. THIEFAINE
3 CALBA DU PONT 2850m 1'16"6 ST. DEVILLARD
4 CALINE BELRI 2850m 1'16"6 M. HERRAULT
5 CITE MAGIK 2825m 1'17"3 EMILIEN RAULLINE
6 CONDOLEEZZA 2850m 1'17"0 TH. ROUSSIN
7 CHAMBON TONIQUE 2825m 1'17"8 CL. HERTAULT
0 COOKIE STAR* 2825m J. DENISOT
ENGHIEN PRIX DE LA PORTE DE CHAMPERRET 10/10/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 15 pts dur
1 DEMON DE BABEL 2875m 1'15"5 E. RAFFIN
2 CLARA DU BOCAGE 2875m 1'15"7 M. ABRIVARD
3 CHICAGO DREAM 2875m 1'15"7 P.Y. VERVA
4 CLEMENCE D'EM 2875m 1'15"9 F. OUVRIE
5 CHIPEUR DU RELAIS 2875m 1'16"0 P.CH. JEAN
6 CINOR 2875m 1'16"1 J.CH. PITON
7 CHICAGO TURGOT 2875m 1'16"1 F. NIVARD
0 COOKIE STAR* 2900m B. ROUER
2 BONGO STAR - Anthony DUPERCHE - Dm D. D. 0. D. 1. (18)
BERNAY PX MMA ASSURANCES BERNAY JH. & S. BONAMY 05/05/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 20 pts dur
1 DE HOUELLE 2800m T.n.c. S.E. PASQUIER
2 CHILI DAIRPET 2825m T.n.c. TH. DROMIGNY
3 DJANGO GALBE 2800m T.n.c. M. BACSICH
4 DANCE FLOOR 2800m T.n.c. E. DESMIGNEUX
5 CENTON 2800m T.n.c. C. SAOUT
6 BON CHAMPIGNY 2800m T.n.c. A. ANGOT
7 CASSIOPEE D'EM 2825m T.n.c. A. LAMY
0 BONGO STAR* 2800m I. AHO
LYON LA SOIE PRIX DE LA PICARDIE 26/04/2019 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 14 pts dur
1 DAVIDOFF DU KLAU 2650m 1'15"0 L. VERRIERE
2 CREVIGOR 2650m 1'15"1 P. CALLIER
3 COEUR DE MIENNAIS 2650m 1'15"1 R. MOURICE
4 CRISTAL JIHAIME 2650m 1'15"3 MARTIN CORMY
5 DOTTARUS 2650m 1'15"4 L. GARCIA
6 DIAMOND OAKS 2650m 1'15"5 L. LAMAZIERE
7 DALAGA 2650m 1'15"5 J. BOILLEREAU
0 BONGO STAR* 2650m CEDRIC TERRY
CHATILLON-SUR-CHALARONNE PRIX DES ETANGS 14/04/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 15 pts dur
1 DJEMBE D'ORGERES 2700m 1'16"7 S. PELTIER
2 DIABOLO NIGHT 2675m 1'17"4 MARTIN CORMY
3 DIDJI DU MESSI 2675m 1'17"8 B. RUET
4 COME BACK MONEY 2675m 1'18"1 J. CUOQ
5 BIG UP MAGIK 2700m 1'17"4 M. DAOUGABEL
6 CEPSON 2700m 1'17"4 P. CALLIER
7 DORIE DE SAUZETTE 2700m 1'17"8 TH. LEMOINE
0 BONGO STAR* 2675m J. CHAVATTE
JAGERSRO AGRIA DJURFORSAKRING - FEBRUARISTAYERN 12/02/2019 - T/Q/Q+ ou Q rég. - dur
0 BONGO STAR* 3180m 1'17"1 JEPPE JUEL
0 BONGO STAR* 3180m 1'17"1 JEPPE JUEL
COPENHAGUE NORAS BEAN LOB - AMERIKANERLOB 25/01/2019 - T/Q/Q+ ou Q rég. - dur
0 BONGO STAR* 2000m JEPPE JUEL
0 BONGO STAR* 2000m JEPPE JUEL
3 DORLANDO DE DUFFEL - Christophe MARTENS - 7. (18)9. 3. 6. 9. 1.
LYON PARILLY PRIX DE L'EMBRUNAIS 02/06/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 8 pts dur
1 DRY OAKS 2850m 1'17"7 G. VIDAL
2 DEKO DE TILOU 2850m 1'17"7 CH. MARTENS
3 DELTA DU PORET 2850m 1'17"8 Y.A. BRIAND
4 DEFI LUDOIS 2850m 1'18"1 A. DUPUIS
5 DRAGSTER DARCHE 2850m 1'18"3 S. PELTIER
6 DIVIN D'AXEL 2850m 1'18"3 E.G. BLOT
7 DORLANDO DE DUFFEL* 2850m 1'19"0 L. GARCIA
PRIX DE PONTGIBAUD 19/09/2018 28 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 18 pts dur
1 DUVALLON BARBES 2975m 1'15"5 J. LEBOUTEILLER
2 DREAM PARADISE 2975m 1'15"7 S. HARDY
3 DAMOISEAU 2975m 1'15"7 B. GOETZ
4 DIABLE LUDOIS 3000m 1'15"3 J.M. BAZIRE
5 DIEGO DU CANTER 3000m 1'15"3 J. PAILLE
6 DOC ERGE 3000m 1'15"4 M. DAOUGABEL
7 DUCK DE L'ISOP 2975m 1'16"1 R. GONCET
9 DORLANDO DE DUFFEL* 3000m 1'15"5 CH. MARTENS
STRASBOURG PRIX DE MARCKOLSHEIM 06/09/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 DARBY KALOUMA 2825m 1'17"4 C. DERHAN
2 DJIMMY DE VIVE 2800m 1'18"4 V. BOULOGNE
3 DORLANDO DE DUFFEL* 2825m 1'17"8 F. DESMIGNEUX
4 DOUDOU LE FOL 2800m 1'18"5 J.CH. PITON
5 DAHLIA BLANC 2800m 1'18"5 J. TRAVERS
6 DAPHNE DU ROUMOIS 2825m 1'17"9 M. FRIBAULT
7 DJAB D'ACIER 2825m 1'18"1 Y. GERARD
CAGNES-SUR-MER PRIX OURAGON 10/08/2018 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 15 pts dur
1 DESIR DES CAILLONS 2925m 1'14"2 R. MOURICE
2 DUARTE 2925m 1'14"2 Y.A. BRIAND
3 DIAMANT DU RABUTIN 2925m 1'14"3 N. ENSCH
4 DIABOLITO 2925m 1'14"4 R. DERIEUX
5 DINGUE DE TOI 2925m 1'14"4 S. CINGLAND
6 DORLANDO DE DUFFEL* 2925m 1'14"5 CH. MARTENS
7 DESIR DU BOIS 2925m 1'14"6 J.B. BONET
L'ISLE-SUR-SORGUE PRIX DE LA COMMUNAUTE DE COMMUNES 08/07/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 11 pts dur
1 DEIGE DU DOUET 2650m 1'17"4 J. GUELPA
2 DINO DE TOUCHYVON 2650m 1'17"8 G. TOURON
3 DARY GEDE 2650m 1'18"0 J. UROZ
4 DEDUCTION SEVEN 2675m 1'17"3 R. MOURICE
5 DILLARNEY MERITE 2650m 1'18"5 S. CINGLAND
6 DEEJAY JOSSELYN 2650m 1'18"9 K. THONNERIEUX
7 DIAMANT DU RABUTIN 2675m 1'19"0 Y.A. BRIAND
9 DORLANDO DE DUFFEL* 2675m 1'27"6 CH. MARTENS
CAVAILLON PRIX CANIGGIA 22/06/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2525m 11 pts dur
1 DORLANDO DE DUFFEL* 2525m 1'15"9 CH. MARTENS
2 DOUX MICHA 2525m 1'15"9 N. GUBLER
3 DENVER DE VANDEL 2525m 1'16"0 G.A. POU POU
4 DIVA DU VALLON 2525m 1'16"4 Y.A. BRIAND
5 DRAGONOWICZ 2525m 1'16"6 J.P. ENSCH
6 DANSEUSE FOR EVER 2525m 1'16"8 CH.C. DEGIORGIO
7 DAKOTA WINNER 2525m 1'17"1 J.CH. FERON
4 DARLING DES VIGNES - Alain LAURENT - 1. 2. 1. D. 2. D. (18)
AMIENS PRIX JEANNE HACHETTE 01/06/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 DARLING DES VIGNES* 2400m 1'15"0 A. LAURENT
2 DUC DE TYROLE 2400m 1'15"0 K. DEPUYDT
3 DEXTER DE MAI 2400m 1'15"0 F. LECANU
4 DIVINE DAMOLI 2400m 1'15"7 C. RAIMBAUD
5 DIABLO DES PRES 2400m 1'15"8 DAVID LEFEVRE
6 DAGUET 2400m 1'15"8 O. BIZOUX
7 DINO DU BOURG 2400m 1'15"9 F. GIARD
LE TOUQUET PRIX JAMIN 08/05/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 ES TU LA JAVANAIS 2600m 1'21"4 F. NIVARD
2 DARLING DES VIGNES* 2600m 1'21"4 A. LAURENT
3 DUENA KERYVON 2600m 1'21"7 DAVID LEFEVRE
4 EXPRESSO GOOD 2600m 1'21"8 A. POPOT
5 ENFILADE DU DOUET 2600m 1'21"8 S. DIEUDONNE
6 ELITE DE PUCH 2600m 1'21"9 M. VERVA
7 ESPOIR IDEAL 2600m 1'21"9 V. BOULOGNE
MOULINS PRIX DE LYON 27/04/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 17 pts dur
1 DARLING DES VIGNES* 2625m 1'18"6 A. LAURENT
2 ECUSSON JENILOU 2600m 1'19"4 B. PITON
3 DAGUET DU VERNE 2625m 1'18"6 M. DAOUGABEL
4 DON JUAN MADRIK 2625m 1'18"7 P.A. DELACOUR
5 EZANO VILLETOT 2600m 1'19"5 J.G. VAN EECKHAUTE
6 EXTRA BOY 2600m 1'19"6 L. VERRIERE
7 EASY DRALIAM 2600m 1'19"7 A.F. DONATI MARCILLAC
STRASBOURG PRIX DU JURA 10/03/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 CYBELE PHIL 2800m 1'19"7 B. CLAIRET
2 CENZO DU GUEMONT 2825m 1'19"1 J. MELIS MACIAS
3 COOL GAHN 2800m 1'20"0 F. BROUST
4 CASANOVA DU VARLET 2800m 1'20"2 C.E. LEMAIRE
5 DIAMANT DU CHOQUEL 2800m 1'20"2 CH. HEOT
6 BRAKO JIEL 2825m 1'19"7 C. GILLET
7 COCKTAIL DE CARO 2800m 1'20"4 L. BOITE
0 DARLING DES VIGNES* 2800m E. DESMIGNEUX
MAUQUENCHY PRIX DU CLUB DES AMIS DE L'HIPPODROME 03/03/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 17 pts dur
1 DETROIT ACE 2875m 1'16"7 P.Y. VERVA
2 DARLING DES VIGNES* 2875m 1'16"7 A. LAURENT
3 DEBELLO VICI 2850m 1'17"4 B. PITON
4 DELIT DE FUITE 2850m 1'17"4 S. TRIBOURDEAU
5 DAME NORMANDE 2875m 1'16"8 CH. HESLOUIN
6 DARIUS DU POUGET 2850m 1'17"5 P. FOSSARD
7 DEFI ORAGEUX 2850m 1'17"8 PH. MASSCHAELE
LE CROISE-LAROCHE PRIX DES FRENES 25/02/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 DANYLA DE BRION 2700m 1'15"4 M. ABRIVARD
2 DJAKARTA DU BOCAGE 2700m 1'15"5 A. RANDON
3 DIANE CHOUAN 2700m 1'15"5 B. ROBIN
4 DORELIE DE LABROYE 2700m 1'15"7 D. ARMELLINI
5 DETONANTE 2700m 1'15"7 D. THOMAIN
6 DINATA DE BEAUFOUR 2700m 1'16"1 B. DE FOLLEVILLE
7 DIVINELLA 2700m 1'16"1 M. BOUCHEZ
0 DARLING DES VIGNES* 2700m A. LAURENT
5 DARBY KALOUMA - Philippe MASSCHAELE - 5. 7. 0. D. D. D.
NANCY PRIX JACQUES GRUBER 20/05/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 DO KISS ME 2625m 1'16"7 P.Y. VERVA
2 CAPORAL LA BORIE 2625m 1'16"7 F. NIVARD
3 DECLIC DU SOLEIL 2625m 1'16"9 M. VERVA
4 DRYADE DU CHATEAU 2600m 1'17"8 V. BOULOGNE
5 DARBY KALOUMA* 2625m 1'17"1 E. DESMIGNEUX
6 DEVOIR MATH 2600m 1'17"9 TH. BUSSET
7 DIANE LA MESANGE 2625m 1'17"3 PH. MASSCHAELE
STRASBOURG PRIX FAN IDOLE 08/05/2019 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 10 pts dur
1 DREAM OF JIEL 2825m 1'16"4 P.Y. VERVA
2 ARANO JOSSELYN 2825m 1'16"5 J.L. DERSOIR
3 BARAKA BRIONNAISE 2800m 1'17"3 S. PELTIER
4 DAME DENFERT 2825m 1'16"8 CH. PETREMENT
5 CALINO SAUTREUIL 2800m 1'17"5 A. DUPERCHE
6 BEAU JENILOU 2800m 1'17"7 M. BOUCHEZ
7 DARBY KALOUMA* 2800m 1'18"2 F. ROCHETTE
NANCY PRIX OURASI 05/05/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 CABALERA 2625m 1'14"9 P.Y. VERVA
2 CALINO SAUTREUIL 2600m 1'15"7 A. DUPERCHE
3 EASY GOER 2600m 1'15"9 F. SENET
4 AU TEMPS DUBONHEUR 2625m 1'15"2 L. VERVA
5 DREAM OF JIEL 2625m 1'15"2 J.L. DERSOIR
6 BELLAGIO 2625m 1'15"3 P. BLANCHON
7 COCKTAIL DE CARO 2600m 1'16"1 DAVID LEFEVRE
0 DARBY KALOUMA* 2600m B. PITON
STRASBOURG PRIX FETE DE L'HIPPODROME 22/04/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 BAMBI DE BRY 2825m 1'16"7 A. LAURENT
2 BORIGANO 2800m 1'17"5 J.R. DECLERCQ
3 CORTNEY VISAIS 2800m 1'17"5 J. KOUBICHE
4 DREAM OF JIEL 2825m 1'17"2 J.L. DERSOIR
5 DROP DES DURIEZ 2825m 1'17"3 G. RAFFESTIN
6 BISOU CLAUDE 2800m 1'18"1 A. DUPERCHE
7 APHRODITE D'OPALE 2825m 1'17"5 A. GARANDEAU
0 DARBY KALOUMA* 2800m A. MUIDEBLED
STRASBOURG PRIX DU PRINTEMPS 14/04/2019 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 ECLAIR DU MIREL 2825m 1'16"1 J.CH. PITON
2 DAPHNE DU ROUMOIS 2800m 1'16"8 B. BARBIER
3 EASTON OF MY LIFE 2825m 1'16"3 F. GIARD
4 ECLAT DU VERGER 2800m 1'17"1 JULIEN RAFFESTIN
5 COME BACK 2800m 1'17"2 PH. MASSCHAELE
6 BISOU CLAUDE 2825m 1'16"7 A. DUPERCHE
7 CALIE DU LION 2800m 1'18"5 P.Y. VERVA
0 DARBY KALOUMA* 2825m B. ROUER
STRASBOURG PRIX DE JOINVILLE 07/04/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 9 pts dur
1 CANADAIR 2825m 1'17"1 R. KUIPER
2 DEESSE DES BAUX 2825m 1'17"2 P.Y. VERVA
3 DEESSE OF FAIRY 2800m 1'18"6 CH. MIRANDEL
4 DARLING ATOUT 2800m 1'18"7 C. GILLET
5 COMTESSE D'ORCO 2825m 1'19"8 F. ROCHETTE
6 DRYADE DU CHATEAU 2800m 1'20"8 V. BOULOGNE
0 DARBY KALOUMA* 2825m TH. DROMIGNY
6 BON PARCOURS - Aur?lien TERNISIEN - 0. 0. 9. 0. 7. 8.
ECOMMOY PRIX DE LA VILLE D'ECOMMOY 02/06/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 18 pts dur
1 BLACK RAIN 2775m 1'18"6 A. ABRIVARD
2 AMADEUS QUICK 2775m 1'18"9 G. GELORMINI
3 CADILLAC GEDE 2750m 1'19"7 F. PRIOUL
4 AMI BRETON 2750m 1'20"0 A. LAMY
5 BABETTE DE BANNES 2775m 1'19"3 H. SIONNEAU
6 ALINLOR 2775m 1'19"4 J.F. SENET
7 VLOUM DE BOIS 2775m 1'19"5 R. BERNIER
0 BON PARCOURS* 2750m AURELIEN TERNISIEN
VINCENNES PRIX DE CLAIREFONTAINE 31/05/2019 40 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 12 pts dur
1 CRACK MONEY 2850m 1'13"2 CEDRIC TERRY
2 DUC DU CHENE 2850m 1'13"5 E. RAFFIN
3 DUC DE CHRISTAL 2850m 1'13"5 M. ABRIVARD
4 CRACK DES LANDES 2850m 1'13"7 S. HARDY
5 DESPERADOS LOVE 2850m 1'13"9 B. PITON
6 BOLIDO BELLO 2850m 1'14"3 A. BARRIER
7 DREAM SHOT 2850m 1'14"4 Y. LORIN
0 BON PARCOURS* 2850m AURELIEN TERNISIEN
LA CAPELLE PRIX DE VERVINS 26/05/2019 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 BRANDEIS JET 2775m 1'14"6 P. VERCRUYSSE
2 ALREADY DU POLI 2750m 1'15"4 B. PITON
3 ATRIUM GEDE 2750m 1'15"4 L. VERVA
4 BARON DAIDOU 2775m 1'14"8 C. CHENU
5 BODEREC 2750m 1'15"6 M. VERVA
6 BUENO VERDERIE 2750m 1'15"8 A. MUIDEBLED
7 BELLINO D'AUVRECY 2775m 1'15"2 J.M. CHAINEUX
9 BON PARCOURS* 2750m 1'16"2 AURELIEN TERNISIEN
REIMS PRIX JAG DE BELLOUET 23/05/2019 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 13 pts dur
1 CUIZZY SMILING 2550m 1'15"7 N. BAZIRE
2 BAHIA DE LA BASLE 2550m 1'15"9 L. GELORMINI
3 CALINETTE D'ANGIS 2550m 1'15"9 F. LE BRUN
4 CYRANO VICI 2575m 1'15"2 S. GRILLARD
5 BRUME DES RACQUES 2550m 1'16"4 E. DESMIGNEUX
6 CANBERRA TONIQUE 2575m 1'15"7 TH. CONSTANS
7 CRISTAL DES HAYES 2550m 1'16"6 C. PARYS
0 BON PARCOURS* 2575m AURELIEN TERNISIEN
EAUZE PRIX JEAN DUMOUCH 19/05/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 15 pts dur
1 CRAZY LOVE 3025m 1'23"8 R. BOUVIER
2 DIOLA DU BREUCQ 3025m 1'23"9 T. BORD
3 BAK DU PATURAL 3025m 1'24"0 F. DUCROCQ
4 COOPER GIBUS 3025m 1'24"0 R. SARDA
5 DIAMANT DE BEYLEV 3025m 1'24"1 ET. CLOZIER
6 CARTHAGINOIS 3025m 1'24"1 P. BELUZE
7 BON PARCOURS* 3050m 1'23"4 AURELIEN TERNISIEN
REIMS GRAND PRIX DU CHAMPAGNE ESTERLIN 11/05/2019 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 15 pts dur
1 CALYPSO D'ALB 2550m 1'14"8 J.F. SENET
2 ADIOS 2575m 1'14"2 R. DERIEUX
3 BONEFISH LIFE 2575m 1'14"3 N. D'HAENENS
4 DAYAN WINNER 2575m 1'14"4 H. MONTHULE
5 DEFI CALENDES 2575m 1'14"6 L. VERVA
6 CRISTAL DES HAYES 2550m 1'15"4 K. DEPUYDT
7 BLUE WHITE 2550m 1'15"6 M. VERVA
8 BON PARCOURS* 2575m 1'15"0 AURELIEN TERNISIEN
7 ARANO JOSSELYN - Jean Luc DERSOIR - 4. 2. D. 5. (18)0. 0.
NANCY GRAND PRIX GENY COURSES 29/05/2019 27 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 15 pts dur
1 GLOBAL RESPONS 2625m 1'14"8 CH. MARTENS
2 TYROLEAN DREAM 2600m 1'15"5 R. HALLER
3 COBALT CHATHO 2600m 1'15"6 T. LE BELLER
4 ARANO JOSSELYN* 2600m 1'15"6 P.Y. VERVA
5 CHEF DE PLAY 2600m 1'15"7 T. COMPAS
6 AU TEMPS DUBONHEUR 2600m 1'15"7 L. VERVA
7 BE ONE DES THIRONS 2625m 1'15"1 PH. DAUGEARD
STRASBOURG PRIX FAN IDOLE 08/05/2019 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 10 pts dur
1 DREAM OF JIEL 2825m 1'16"4 P.Y. VERVA
2 ARANO JOSSELYN* 2825m 1'16"5 J.L. DERSOIR
3 BARAKA BRIONNAISE 2800m 1'17"3 S. PELTIER
4 DAME DENFERT 2825m 1'16"8 CH. PETREMENT
5 CALINO SAUTREUIL 2800m 1'17"5 A. DUPERCHE
6 BEAU JENILOU 2800m 1'17"7 M. BOUCHEZ
7 DARBY KALOUMA 2800m 1'18"2 F. ROCHETTE
REIMS PRIX DE STRASBOURG 15/04/2019 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 14 pts dur
1 DREAM DES ANDIERS 2550m 1'16"6 S. LABOUTIQUE
2 CRACK DES AUTELS 2550m 1'16"6 J. BARBIER
3 DAPHNE CLEMAXELLE 2550m 1'16"8 P.M. ALLAIS
4 BONHEUR DE JAL 2550m 1'16"9 M. GOETZ
5 ALEXIS DES PRES 2575m 1'16"1 L. RIVENET
6 BEBERT DU VARLET 2550m 1'17"0 TH. HUCHEDE
7 CARLA DES ANGLES 2550m 1'17"0 P.L. DEVOUASSOUX
0 ARANO JOSSELYN* 2575m E. FREMIOT
VIRE PRIX LA BEL'CAVE 25/03/2019 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 ATRIUM GEDE 2700m 1'14"4 TH. MENARD
2 COQ D'AVRAN 2700m 1'14"9 MAXENCE LECOQ
3 BABOUCHKA CEHERE 2700m 1'15"0 M. POIRIER
4 CARAT DE CHAHAINS 2700m 1'15"1 J. ROSENBLUM
5 ARANO JOSSELYN* 2700m 1'15"2 S. CAMPAIN
6 CHILI DAIRPET 2700m 1'15"2 B. DEBRIS
7 ALBANIA 2700m 1'15"4 F. ROBIN
STRASBOURG PRIX DE SELESTAT 17/06/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 DREAM OF JIEL 2825m 1'16"6 J.L. DERSOIR
2 DO IT AGAIN 2825m 1'16"6 B. PITON
3 CENZO DU GUEMONT 2825m 1'16"9 C. CHASSAGNE
4 COQUINE DU MANOIR 2800m 1'17"6 M. BOUCHEZ
5 DIABLO DES PRES 2800m 1'17"7 DAVID LEFEVRE
6 CALINE 2825m 1'17"1 G. LANNOO
7 DRIANGO DE NILE 2800m 1'17"8 A. MUIDEBLED
0 ARANO JOSSELYN* 2825m J.CH. PITON
LISIEUX PRIX FRANCE PARE-BRISE 09/06/2018 30 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 14 pts dur
1 BLEU CIEL 2750m 1'14"4 A. LAMY
2 CEYLAN DAIRPET 2750m 1'14"5 T. LE BELLER
3 BE CASH MONEY 2725m 1'15"2 G. DELACOUR
4 AUFEORA 2725m 1'15"3 A.H. POST
5 COMTE DU VIVIER 2750m 1'14"8 A.G. MAILLARD
6 CHIC DESTIN 2725m 1'15"6 P. SORAIS
7 BOSS D'OURVILLE 2725m 1'15"7 D. VALLEE
0 ARANO JOSSELYN* 2725m A. COTTARD
8 CAMELIA DE BEYLEV - Beno BARBIER - 7. 0. D. D. 2. D. (18)
LYON PARILLY PRIX DU FOREZ 02/06/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 12 pts dur
1 COCO DU CIRE 2850m 1'18"3 A. FANTAUZZA
2 CARINA DU PORHOET 2850m 1'18"4 M. BRIDAULT
3 CARRE NOIR 2850m 1'18"5 L. DURANTET
4 CYBELE DU VERNET 2850m 1'18"6 A.P. GIRAUD
5 CYRANO D'IDOLE 2850m 1'18"6 B. THIENNE
6 CARLITA PAJELO 2850m 1'18"7 Q. CHAUVE-LAFFAY
7 CAMELIA DE BEYLEV* 2850m 1'18"8 E. DESMIGNEUX
NANCY PRIX ECOLE DE NANCY 20/05/2019 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 CONCERTO DES DUNES 2625m 1'15"8 E. RAFFIN
2 DREAM OF JIEL 2625m 1'15"8 P.Y. VERVA
3 BORIGANO 2600m 1'16"9 J.R. DECLERCQ
4 ABSOLUT PERFECT 2625m 1'16"2 J.F. SENET
5 BOBSILURE 2600m 1'17"0 F. ROCHETTE
6 AVENIR CLASSIQUE 2625m 1'16"2 M. VERVA
7 BRISE DES ULMES 2600m 1'17"1 M. BRUN
0 CAMELIA DE BEYLEV* 2625m F. NIVARD
STRASBOURG PRIX FAN IDOLE 08/05/2019 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 10 pts dur
1 DREAM OF JIEL 2825m 1'16"4 P.Y. VERVA
2 ARANO JOSSELYN 2825m 1'16"5 J.L. DERSOIR
3 BARAKA BRIONNAISE 2800m 1'17"3 S. PELTIER
4 DAME DENFERT 2825m 1'16"8 CH. PETREMENT
5 CALINO SAUTREUIL 2800m 1'17"5 A. DUPERCHE
6 BEAU JENILOU 2800m 1'17"7 M. BOUCHEZ
7 DARBY KALOUMA 2800m 1'18"2 F. ROCHETTE
0 CAMELIA DE BEYLEV* 2825m J. KOUBICHE
STRASBOURG PRIX FETE DE L'HIPPODROME 22/04/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 BAMBI DE BRY 2825m 1'16"7 A. LAURENT
2 BORIGANO 2800m 1'17"5 J.R. DECLERCQ
3 CORTNEY VISAIS 2800m 1'17"5 J. KOUBICHE
4 DREAM OF JIEL 2825m 1'17"2 J.L. DERSOIR
5 DROP DES DURIEZ 2825m 1'17"3 G. RAFFESTIN
6 BISOU CLAUDE 2800m 1'18"1 A. DUPERCHE
7 APHRODITE D'OPALE 2825m 1'17"5 A. GARANDEAU
0 CAMELIA DE BEYLEV* 2825m B. COPPENS
REIMS PRIX BAR "LE JOLIVET" RETHEL 01/04/2019 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 14 pts dur
1 DISCO D'OCCAGNES 2550m 1'13"3 A. LAMY
2 CAMELIA DE BEYLEV* 2550m 1'13"3 F. OUVRIE
3 DAVINA DU PONT 2550m 1'13"5 F. NIVARD
4 DARLING FRANBLEU 2550m 1'13"5 P.Y. VERVA
5 CAZIRIUS DE GUEZ 2550m 1'13"6 E. RAFFIN
6 DIPLOMATE D'AM 2550m 1'13"6 CL. DUVALDESTIN
7 DIANE D'HOULBEC 2550m 1'13"7 F. GIARD
STRASBOURG PRIX ELEAZAR 10/03/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 DAVINA DU PONT 2825m 1'19"8 J.M. CHAINEUX
2 DREAM OF JIEL 2825m 1'20"0 J.L. DERSOIR
3 CHOUKI DU BANNEY 2825m 1'20"0 P.Y. VERVA
4 CATY ANGOT 2800m 1'20"9 J.CH. PITON
5 DANIA BEACH 2825m 1'20"2 TH. DROMIGNY
6 CIRIO 2825m 1'20"3 E. DESMIGNEUX
7 BORN TO RUN 2800m 1'21"1 N. DROMIGNY
0 CAMELIA DE BEYLEV* 2825m DAVID LEFEVRE
9 DAYTON - Micha BROUWER - 2. 2. 7. 0. 7. 0.
ARRAS PRIX DE LA COMMUNAUTE URBAINE D'ARRAS 10/06/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 15 pts dur
1 CYCLONE DE BAFFAIS 2900m T.n.c. S. PILLON
2 DAYTON* 2925m T.n.c. M. BROUWER
3 DON CAMARO 2925m T.n.c. TH. BARASSIN
4 DINO DU BOURG 2900m T.n.c. F. GIARD
5 CECTAR 2900m T.n.c. M. DOLLION
6 DIABLO DES PRES 2900m T.n.c. DAVID LEFEVRE
7 BELLO JO 2900m T.n.c. J.R. DECLERCQ
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX DE SAINT-AUBIN-LES-ELBEUF 19/05/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 CHARMING ROSE 2750m T.n.c. A. GARANDEAU
2 DAYTON* 2775m T.n.c. M. BROUWER
3 DRAKKAR DU RELAIS 2750m T.n.c. S. HARDY
4 DANIKA DE COURT 2775m T.n.c. S. HOUYVET
5 CHIC ETOILE 2775m T.n.c. A. LE COURTOIS
6 DREAM DE LION 2750m T.n.c. C.J. DE LEEUW
7 DONETTE BRAY 2750m T.n.c. M. GILARD
VINCENNES PRIX LORELEY 30/04/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 14 pts dur
1 DIVA BEAUREGARD 2100m 1'13"2 M. TRIHOLLET
2 BROOKS 2100m 1'13"7 A. RENAULT
3 COCKTAIL WAY 2100m 1'13"7 BRUNO JOLIVET
4 DEVIL OR ANGEL 2100m 1'13"8 P. VAN POLLAERT
5 CAZAUBON DAIRPET 2100m 1'13"9 F. BRIDAULT
6 CRACK DE CHRISTAL 2100m 1'14"0 P.M. ALLAIS
7 DAYTON* 2100m 1'14"0 J. DENNEMAN
SAINT-OMER PRIX JEAN RIVENET 14/04/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 14 pts dur
1 CRACK ATOUT 2650m 1'16"7 B. PITON
2 COQUINE DU MANOIR 2625m 1'17"5 M. BOUCHEZ
3 DANAOS DU BOUILLON 2625m 1'17"5 M. VERVA
4 CYBELE DES PERIA 2650m 1'16"8 F. OUVRIE
5 CASANOVA DU VARLET 2625m 1'17"6 J. VAN DEN PUTTE JR.
6 CELTIC MAGIQUE 2625m 1'17"6 N. D'HAENENS
7 DANEHILL DANCER 2650m 1'16"9 Y. GERARD
0 DAYTON* 2650m M. COIGNARD
WOLVEGA CHAMPIONNAT D'HIVER 04/03/2019 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m dur
3 USTANG LUDOIS 2600m 1'17"5 GERT SUCAET
3 USTANG LUDOIS 2600m 1'17"5 GERT SUCAET
4 BONEFISH LIFE 2600m 1'17"5 ROBIN BAKKER
4 BONEFISH LIFE 2600m 1'17"5 ROBIN BAKKER
6 UNERO MONTAVAL 2600m 1'17"5 SVEN HOSTE
6 UNERO MONTAVAL 2600m 1'17"5 SVEN HOSTE
7 DAYTON* 2600m 1'18"0 D. MINNEMA
7 DAYTON* 2600m 1'18"0 D. MINNEMA
10 DAVINA DU PONT - Jean-Marc CHAINEUX - 7. 0. 3m 3. 1. (18)7.
CHALONS-EN-CHAMPAGNE GRAND PRIX DE LA FEDERATION DES COURSES 02/06/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 CHAMP WINNER 3000m 1'20"3 N. D'HAENENS
2 ESTEBAN JIEL 3025m 1'19"7 F. OUVRIE
3 COQUINE DU MANOIR 3000m 1'20"5 M. BOUCHEZ
4 DIABLO DES FORETS 3000m 1'20"6 J. VANMEERBECK
5 ECLIPSE DU NOYER 3000m 1'21"0 G.A. POU POU
6 ECLAT DE LA ROUVRE 3000m 1'21"0 J. DENISOT
7 DAVINA DU PONT* 3025m 1'20"5 J.M. CHAINEUX
CAEN PRIX DE COURCY 06/05/2019 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 18 pts dur
1 DIADEME DU CEBE 2450m 1'13"4 Y. LEBOURGEOIS
2 DERBY SPEED 2450m 1'13"7 J.PH. MONCLIN
3 DIAGANA SPORT 2450m 1'13"8 PH. DAUGEARD
4 DIRAE AVIS 2450m 1'13"9 V. SEGUIN
5 DANAE DE CORBERY 2450m 1'14"1 F. LAGADEUC
6 DONA DE FROULAY 2450m 1'14"1 ARNAUD DESMOTTES
7 DAGUET NORMAND 2475m 1'13"4 T. LE BELLER
0 DAVINA DU PONT* 2475m F. NIVARD
LA CAPELLE PRIX DE RIBEAUVILLE 22/04/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 12 pts dur
1 DRACO JIEL 2775m 1'14"8 M. GRUMETZ
2 DAISY DE VOUEDE 2750m 1'15"6 CH. ZYDLOWSKI
3 DAVINA DU PONT* 2775m 1'14"9 E. DESMIGNEUX
4 COSMOS RINGEAT 2750m 1'15"8 W. GUILLUY
5 DANCER FOR MONEY 2750m 1'16"1 B. BLARY
6 COPERNIC 2750m 1'16"2 N. JUGE
7 BOGOTA DU TERME 2750m 1'17"3 M. ASSELINE
REIMS PRIX BAR "LE JOLIVET" RETHEL 01/04/2019 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 14 pts dur
1 DISCO D'OCCAGNES 2550m 1'13"3 A. LAMY
2 CAMELIA DE BEYLEV 2550m 1'13"3 F. OUVRIE
3 DAVINA DU PONT* 2550m 1'13"5 F. NIVARD
4 DARLING FRANBLEU 2550m 1'13"5 P.Y. VERVA
5 CAZIRIUS DE GUEZ 2550m 1'13"6 E. RAFFIN
6 DIPLOMATE D'AM 2550m 1'13"6 CL. DUVALDESTIN
7 DIANE D'HOULBEC 2550m 1'13"7 F. GIARD
STRASBOURG PRIX ELEAZAR 10/03/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 DAVINA DU PONT* 2825m 1'19"8 J.M. CHAINEUX
2 DREAM OF JIEL 2825m 1'20"0 J.L. DERSOIR
3 CHOUKI DU BANNEY 2825m 1'20"0 P.Y. VERVA
4 CATY ANGOT 2800m 1'20"9 J.CH. PITON
5 DANIA BEACH 2825m 1'20"2 TH. DROMIGNY
6 CIRIO 2825m 1'20"3 E. DESMIGNEUX
7 BORN TO RUN 2800m 1'21"1 N. DROMIGNY
ENGHIEN PRIX DE LA TOUR MONTPARNASSE 08/10/2018 44 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 DONA VIVA 2875m 1'14"7 D. LOCQUENEUX
2 DIVINE DE NAVARY 2875m 1'14"7 F. NIVARD
3 CHERIE QUICK 2875m 1'14"9 T. LE BELLER
4 CYBELE JHEQ 2875m 1'15"1 D. THOMAIN
5 DASCALIA 2875m 1'15"1 E. RAFFIN
6 CALIE DE PEBRISY 2875m 1'15"1 M. ABRIVARD
7 DAVINA DU PONT* 2875m 1'15"1 F. OUVRIE
11 DREAM OF JIEL - Pierre Yves VERVA - 2. 1. 5. 4. 0. 2. (18)
NANCY PRIX ECOLE DE NANCY 20/05/2019 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 CONCERTO DES DUNES 2625m 1'15"8 E. RAFFIN
2 DREAM OF JIEL* 2625m 1'15"8 P.Y. VERVA
3 BORIGANO 2600m 1'16"9 J.R. DECLERCQ
4 ABSOLUT PERFECT 2625m 1'16"2 J.F. SENET
5 BOBSILURE 2600m 1'17"0 F. ROCHETTE
6 AVENIR CLASSIQUE 2625m 1'16"2 M. VERVA
7 BRISE DES ULMES 2600m 1'17"1 M. BRUN
STRASBOURG PRIX FAN IDOLE 08/05/2019 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 10 pts dur
1 DREAM OF JIEL* 2825m 1'16"4 P.Y. VERVA
2 ARANO JOSSELYN 2825m 1'16"5 J.L. DERSOIR
3 BARAKA BRIONNAISE 2800m 1'17"3 S. PELTIER
4 DAME DENFERT 2825m 1'16"8 CH. PETREMENT
5 CALINO SAUTREUIL 2800m 1'17"5 A. DUPERCHE
6 BEAU JENILOU 2800m 1'17"7 M. BOUCHEZ
7 DARBY KALOUMA 2800m 1'18"2 F. ROCHETTE
NANCY PRIX OURASI 05/05/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 CABALERA 2625m 1'14"9 P.Y. VERVA
2 CALINO SAUTREUIL 2600m 1'15"7 A. DUPERCHE
3 EASY GOER 2600m 1'15"9 F. SENET
4 AU TEMPS DUBONHEUR 2625m 1'15"2 L. VERVA
5 DREAM OF JIEL* 2625m 1'15"2 J.L. DERSOIR
6 BELLAGIO 2625m 1'15"3 P. BLANCHON
7 COCKTAIL DE CARO 2600m 1'16"1 DAVID LEFEVRE
STRASBOURG PRIX FETE DE L'HIPPODROME 22/04/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 BAMBI DE BRY 2825m 1'16"7 A. LAURENT
2 BORIGANO 2800m 1'17"5 J.R. DECLERCQ
3 CORTNEY VISAIS 2800m 1'17"5 J. KOUBICHE
4 DREAM OF JIEL* 2825m 1'17"2 J.L. DERSOIR
5 DROP DES DURIEZ 2825m 1'17"3 G. RAFFESTIN
6 BISOU CLAUDE 2800m 1'18"1 A. DUPERCHE
7 APHRODITE D'OPALE 2825m 1'17"5 A. GARANDEAU
VINCENNES PRIX CANOPUS 22/03/2019 39 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 DAN JOSSELYN 2850m 1'13"9 F. OUVRIE
2 DEKO DE TILOU 2850m 1'13"9 CH. MARTENS
3 DORUCK 2850m 1'14"2 F. MARTY
4 DELTA DE L'ERDRE 2850m 1'14"2 A. WIELS
5 DECLIC DU SOLEIL 2850m 1'14"4 M. VERVA
6 DREAMER DE CHENU 2875m 1'13"8 P. PELLEROT
7 DEUS EX MACHINA 2850m 1'14"6 H. SIONNEAU
0 DREAM OF JIEL* 2875m D. THOMAIN
STRASBOURG PRIX ELEAZAR 10/03/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 DAVINA DU PONT 2825m 1'19"8 J.M. CHAINEUX
2 DREAM OF JIEL* 2825m 1'20"0 J.L. DERSOIR
3 CHOUKI DU BANNEY 2825m 1'20"0 P.Y. VERVA
4 CATY ANGOT 2800m 1'20"9 J.CH. PITON
5 DANIA BEACH 2825m 1'20"2 TH. DROMIGNY
6 CIRIO 2825m 1'20"3 E. DESMIGNEUX
7 BORN TO RUN 2800m 1'21"1 N. DROMIGNY
8ème Course - PRIX DU KOCHERSBERG - Départ 18h00
1 DAUPHIN DU VIF - C?line MONCOURTOIS - 6. 9. R. 6. 7. 6. (18)
NANCY PRIX DE GINAI 08/06/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 COMME DAB 2600m 1'18"1 PH. VAUGEOIS
2 DJANGA BEST 2600m 1'18"1 D. CRESPEL
3 DARLING ATOUT 2600m 1'18"2 E. FREMIOT
4 DJIMMY DE VIVE 2625m 1'17"9 P. LECLERCQ
5 BATTLESHIP 2625m 1'18"4 A. UNTERREINER
6 DAUPHIN DU VIF* 2600m 1'19"3 C. MONCOURTOIS
7 CALEDONIE DES IRIS 2625m 1'18"8 J.M. GIRARD
STRASBOURG PRIX DE CRONENBOURG 08/05/2019 5 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 DJANGA BEST 2800m 1'18"3 D. CRESPEL
2 BRAKO JIEL 2825m 1'18"0 E. FREMIOT
3 BANDIT 2825m 1'18"9 V. HENRY
4 BARON DE CORVEIL 2825m 1'19"2 C. MONCOURTOIS
5 BELLE DE CERISY 2825m 1'19"3 P. LECLERCQ
6 CASTALDO 2800m 1'20"1 J. LEBOSSE
7 DEESSE OF FAIRY 2800m 1'20"1 M. DICHTEL
9 DAUPHIN DU VIF* 2800m 1'20"7 D. FLAMME
STRASBOURG PRIX DE CHALONS-EN-CHAMPAGNE 10/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 13 pts dur
1 DAPHNE DU ROUMOIS 2825m 1'19"4 E. DESMIGNEUX
2 DIVIN DU MONT 2825m 1'19"8 D. POSTHUMUS
3 DREAM DES OLIVIERS 2825m 1'19"9 F. BOULOT
4 DELICIOUS GIRL 2825m 1'20"1 J. MELIS MACIAS
5 DJOAMAX 2800m 1'21"0 M. HERRAULT
6 DAUPHIN DU VIF* 2800m 1'21"0 V. FIGUEROA PAZ
7 DAME DE BOISE 2800m 1'21"0 C.E. LEMAIRE
ANGERS PRIX DU VAL DE LOIRE 13/02/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 18 pts dur
1 DON JUAN DU CANTER 3150m 1'15"3 F. NIVARD
2 DOUGLAS DU GITE 3150m 1'15"5 O. RAFFIN
3 DUSTIN DES CHARMES 3150m 1'15"7 D. ARMELLINI
4 D'ARTAGNAN 3125m 1'16"3 J. LEBOUTEILLER
5 DIMITRI NAY 3150m 1'15"8 G. COGNE
6 DEUS EX MACHINA 3150m 1'15"8 H. SIONNEAU
7 DAUPHIN DU VIF* 3125m 1'16"5 G. GELORMINI
LYON LA SOIE PRIX PARC DU MORVAN 15/01/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 ELEAZAR DU VAL 2725m 1'17"7 L. LAMAZIERE
2 ETINCELLE DE LAVAL 2725m 1'17"8 D. THOMAIN
3 EMERAUDE DU DESERT 2700m 1'18"7 M. MOTTIER
4 EASY LOVING 2700m 1'18"9 TH. LEMOINE
5 EOLE EMESS 2725m 1'18"5 R. TURCAN
6 DAUPHIN DU VIF* 2700m 1'19"2 J. BOILLEREAU
7 DOLCE VITA WOOD 2725m 1'18"5 PH. GAILLARD
PARAY-LE-MONIAL PRIX VOYAGES - GIRARDOT (Gr A) 18/11/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 16 pts dur
1 DORLANDO DE COUDE 2650m 1'18"5 TH. LEMOINE
2 DONZELLA BELLA 2650m 1'18"9 PH. DAUGEARD
3 DRAGSTER DARCHE 2650m 1'19"0 L. LAMAZIERE
4 DONYX D'HAGUE 2650m 1'19"1 J. BOILLEREAU
5 DELHILA CHANTEINS 2650m 1'19"3 B. PALEAU
6 DING A DONG 2650m 1'19"4 S. PELTIER
7 DAUPHIN DU VIF* 2625m 1'20"2 G.A. POU POU
2 CASTALDO - Jacky LEBOSSE - 8. 6. D. 6. 8. 5. (18)
NANCY PRIX DE GINAI 08/06/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 COMME DAB 2600m 1'18"1 PH. VAUGEOIS
2 DJANGA BEST 2600m 1'18"1 D. CRESPEL
3 DARLING ATOUT 2600m 1'18"2 E. FREMIOT
4 DJIMMY DE VIVE 2625m 1'17"9 P. LECLERCQ
5 BATTLESHIP 2625m 1'18"4 A. UNTERREINER
6 DAUPHIN DU VIF 2600m 1'19"3 C. MONCOURTOIS
7 CALEDONIE DES IRIS 2625m 1'18"8 J.M. GIRARD
8 CASTALDO* 2600m 1'19"7 J. LEBOSSE
NANCY PRIX DES MIRABELLES DE LORRAINE 29/05/2019 5 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 11 pts dur
1 DJANGA BEST 2600m 1'16"9 D. CRESPEL
2 BRAKO JIEL 2625m 1'16"2 E. FREMIOT
3 DIEGO DU NOYER 2600m 1'17"1 N. DESPRES
4 COMME DAB 2600m 1'17"2 PH. VAUGEOIS
5 DEESSE JIVE 2600m 1'17"2 M. PARLA
6 CASTALDO* 2600m 1'17"8 J. LEBOSSE
7 COOKIE DES BROUETS 2625m 1'17"2 A. DAULIER
NANCY PRIX DE L'AQUARIUM 20/05/2019 5 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 BRAKO JIEL 2625m 1'15"9 E. FREMIOT
2 DACOLIN 2600m 1'16"8 N. DESPRES
3 CENZO DU GUEMONT 2625m 1'16"7 BRUNO JOLIVET
4 DREAM MASTER 2625m 1'16"8 D. CRESPEL
5 DUNE SAUTREUIL 2600m 1'17"6 F. COTREUIL
6 DOUDOU LE FOL 2600m 1'18"3 P.M. ALLAIS
7 CLEA DES GENIEVRES 2600m 1'18"5 CH. BERTHOMIER CHARLES
0 CASTALDO* 2600m J. LEBOSSE
STRASBOURG PRIX DE CRONENBOURG 08/05/2019 5 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 DJANGA BEST 2800m 1'18"3 D. CRESPEL
2 BRAKO JIEL 2825m 1'18"0 E. FREMIOT
3 BANDIT 2825m 1'18"9 V. HENRY
4 BARON DE CORVEIL 2825m 1'19"2 C. MONCOURTOIS
5 BELLE DE CERISY 2825m 1'19"3 P. LECLERCQ
6 CASTALDO* 2800m 1'20"1 J. LEBOSSE
7 DEESSE OF FAIRY 2800m 1'20"1 M. DICHTEL
STRASBOURG PRIX DU CASINO 07/04/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 11 pts dur
1 ALEXIS DES PRES 2825m 1'19"2 L. RIVENET
2 CITY DE TALONAY 2800m 1'20"1 P. DUBANCHET
3 DESTA GAME 2800m 1'20"2 E. LAMOUR
4 AMOUR DE JIEL 2825m 1'19"5 D. DEWULF
5 BIRDY MATCH 2825m 1'19"6 M. DAMAIN
6 BARON DE CORVEIL 2825m 1'19"6 C. MONCOURTOIS
7 BRAGATO 2825m 1'19"6 V. BALEDENT
8 CASTALDO* 2800m 1'20"4 J. LEBOSSE
STRASBOURG PRIX DU RESTAURANT PANORAMIQUE 10/03/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 11 pts dur
1 DREBEN D'AM 2800m 1'18"9 D. CRESPEL
2 CADALEN 2800m 1'20"0 J.F. POINTEAU
3 BANDIT 2825m 1'19"6 L. RIVENET
4 A JET SPORT 2825m 1'19"6 E. LAMOUR
5 CASTALDO* 2800m 1'20"5 J. LEBOSSE
6 BELLE DE CERISY 2825m 1'20"5 P. LECLERCQ
7 BALKARA DE LIGNY 2825m 1'20"8 S. WYSS
3 CADALEN - Julien Fr?d?ric POINTEAU - 8. D. 0m 2. 0. (18)3.
CHALONS-EN-CHAMPAGNE PRIX DES VOSGES 02/06/2019 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 14 pts dur
1 BEBERT DU VARLET 3000m 1'25"4 JEAN MAXIME LESNE
2 DARDANUS 3025m 1'24"7 P. LECLERCQ
3 BAGHEERA ROC 3025m 1'25"0 B. SCHWARTZ
4 DRACO DES PERIA 3025m 1'25"1 D. BERCHER
5 DOLVERA 3025m 1'25"3 A. UNTERREINER
6 DEMON DE LA BESVRE 3025m 1'25"4 S. LABOUTIQUE
7 CASANOVA DU VARLET 3000m 1'26"2 B. DUPUIS
8 CADALEN* 3025m 1'25"8 J.F. POINTEAU
CHARTRES PRIX PMU LE MAIL A CHARTRES 31/03/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 CALINE DE FEMISSON 2800m 1'16"8 E. GIRAUDEAU
2 COLONEL BLACK 2800m 1'17"3 P. DIVARE
3 COMPLICE 2800m 1'17"3 BRUNO JOLIVET
4 BAOTOU 2825m 1'16"7 E. MASCLE
5 ATHENA DE BLAIN 2825m 1'16"7 K. GIRAUD
6 DEUXIEME SOUFFLE 2825m 1'16"7 TH. HUCHEDE
7 CYPHAROVA 2800m 1'17"5 A. RENAUDIN
0 CADALEN* 2800m J.F. POINTEAU
CAEN PRIX DE VIMONT 18/03/2019 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 19 pts dur
1 DEPIA LOULOMA 2450m 1'14"1 A. ABRIVARD
2 DALILA DE VIETTE 2450m 1'14"5 F. DESMIGNEUX
3 DRUSENHEIM 2475m 1'14"0 P.PH. PLOQUIN
4 DEQUIDIA 2475m 1'14"0 O. BRIAND
5 DATCHA GIRL 2475m 1'14"3 M. MOTTIER
6 DIVA DU CAIEU 2475m 1'14"5 F. LAGADEUC
7 CHERIE GIRL LOVELY 2450m 1'15"3 E. DESMIGNEUX
0 CADALEN* 2450m P.CH. JEAN
STRASBOURG PRIX DU RESTAURANT PANORAMIQUE 10/03/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 11 pts dur
1 DREBEN D'AM 2800m 1'18"9 D. CRESPEL
2 CADALEN* 2800m 1'20"0 J.F. POINTEAU
3 BANDIT 2825m 1'19"6 L. RIVENET
4 A JET SPORT 2825m 1'19"6 E. LAMOUR
5 CASTALDO 2800m 1'20"5 J. LEBOSSE
6 BELLE DE CERISY 2825m 1'20"5 P. LECLERCQ
7 BALKARA DE LIGNY 2825m 1'20"8 S. WYSS
CHERBOURG PRIX D'OZEVILLE 03/03/2019 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 15 pts dur
1 DIOLINE DE LEXLOR 2650m 1'18"2 M. TRIHOLLET
2 CALAGAN DECHAMBOU 2625m 1'19"0 A. LESCALIER
3 ALBANIA 2650m 1'18"8 F. ROBIN
4 CRACK DE LA CAVEE 2625m 1'19"7 M. LEPAUMIER
5 DEXTER DU GOUTIER 2625m 1'19"7 S. CAMPAIN
6 AUBRAC DU RIB 2650m 1'19"2 F. CHAPDELAINE
7 CYRANO DE L'ITON 2650m 1'19"6 M. GOETZ
0 CADALEN* 2625m J.F. POINTEAU
ARGENTAN PRIX DE MADRID 18/11/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 COUMBAYA WIND 2875m 1'18"4 S. CAMPAIN
2 CESAR DE L'ARZ 2875m 1'18"5 H. JOUAULT
3 CADALEN* 2875m 1'18"5 J.F. POINTEAU
4 COQUINE DU HIREL 2875m 1'18"6 ARNAUD LEMOINE
5 AUBRAC DU RIB 2900m 1'18"1 F. CHAPDELAINE
6 AMERICAN LOVE 2900m 1'18"2 ARNAUD GIRARD
7 CALIN FLEURI 2875m 1'18"9 N. LOISEAU
4 BAYARD ATOUT - Marc ELTER - 9. D. Dm 0. (18)0. Dm
NANCY PRIX DE GINAI 08/06/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 COMME DAB 2600m 1'18"1 PH. VAUGEOIS
2 DJANGA BEST 2600m 1'18"1 D. CRESPEL
3 DARLING ATOUT 2600m 1'18"2 E. FREMIOT
4 DJIMMY DE VIVE 2625m 1'17"9 P. LECLERCQ
5 BATTLESHIP 2625m 1'18"4 A. UNTERREINER
6 DAUPHIN DU VIF 2600m 1'19"3 C. MONCOURTOIS
7 CALEDONIE DES IRIS 2625m 1'18"8 J.M. GIRARD
9 BAYARD ATOUT* 2625m 1'19"3 M. ELTER
CHALONS-EN-CHAMPAGNE PRIX DES VOSGES 02/06/2019 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 14 pts dur
1 BEBERT DU VARLET 3000m 1'25"4 JEAN MAXIME LESNE
2 DARDANUS 3025m 1'24"7 P. LECLERCQ
3 BAGHEERA ROC 3025m 1'25"0 B. SCHWARTZ
4 DRACO DES PERIA 3025m 1'25"1 D. BERCHER
5 DOLVERA 3025m 1'25"3 A. UNTERREINER
6 DEMON DE LA BESVRE 3025m 1'25"4 S. LABOUTIQUE
7 CASANOVA DU VARLET 3000m 1'26"2 B. DUPUIS
0 BAYARD ATOUT* 3000m M. ELTER
STRASBOURG PRIX DE TRUCHTERSHEIM 10/03/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 11 pts dur
1 COEUR DE DOMPIERRE 2825m 1'18"6 C. JACOB
2 DONARIA 2800m 1'19"4 P.Y. VERVA
3 BARBIE PERRINE 2825m 1'19"3 E. DESMIGNEUX
4 COSTA JULRY 2825m 1'19"6 A.P. GIRAUD
5 COMTESSE D'ORCO 2800m 1'20"3 J.D. FERREIRA
6 BEST SCOTT 2800m 1'20"7 F. BOULOT
7 ATOUT PARIS 2800m 1'22"1 R. HEMERY
0 BAYARD ATOUT* 2800m C.E. LEMAIRE
CHATILLON-SUR-CHALARONNE PRIX DE QUINCIE 25/02/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 CADRY 2600m 1'18"3 K. FRESNEAU
2 CONFLIT 2600m 1'18"8 PATRICK SEILER
3 CARLA DE FLOSAILLE 2600m 1'19"0 C. HUGUET
4 CYRUS DE LA COUR 2600m 1'19"1 M. CALLIER
5 CYBELE DU VERNET 2600m 1'19"2 S. ZEGHOUANI
6 CELEBRE GEDE 2600m 1'19"2 J. SEYDOUX
7 CHARMING ROSE 2600m 1'19"6 D. CRESPEL
0 BAYARD ATOUT* 2600m M. ELTER
REIMS GRAND PRIX ENIS 25/11/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 16 pts dur
1 DREAM THE BEST 2575m 1'14"6 B. ROUER
2 CABADES 2550m 1'15"5 D. LOCQUENEUX
3 DJIMMY DE VIVE 2550m 1'15"7 V. BOULOGNE
4 DRYADE DE NGANDA 2575m 1'15"1 F. OUVRIE
5 BEBERT DU VARLET 2550m 1'15"9 J. VAN DEN PUTTE JR.
6 BACCARA JIEL 2575m 1'15"4 CH. CROIX
7 BILINGUE D'ALCI 2575m 1'15"4 L. VERVA
0 BAYARD ATOUT* 2550m JULIEN RAFFESTIN
STRASBOURG PRIX FRANCE 3 ALSACE 17/10/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 CADMEA 2800m 1'16"6 JULIEN RAFFESTIN
2 BELLO JO 2800m 1'16"8 M. GRUMETZ
3 BEL ANTOINE 2800m 1'17"5 N. JUGE
4 COEUR DE DOMPIERRE 2825m 1'17"0 C. JACOB
5 CLYDE 2800m 1'17"8 R. LE CREPS
6 CHERIE GIRL LOVELY 2800m 1'17"9 M. LEMONNIER
7 BEBERT DU VARLET 2800m 1'18"8 R. HEMERY
0 BAYARD ATOUT* 2800m J.D. FERREIRA
5 CALIE DU LION - Yoann ACKER - D. 7. D. (18)D. D. 4.
CHALONS-EN-CHAMPAGNE PRIX DES VOSGES 02/06/2019 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 14 pts dur
1 BEBERT DU VARLET 3000m 1'25"4 JEAN MAXIME LESNE
2 DARDANUS 3025m 1'24"7 P. LECLERCQ
3 BAGHEERA ROC 3025m 1'25"0 B. SCHWARTZ
4 DRACO DES PERIA 3025m 1'25"1 D. BERCHER
5 DOLVERA 3025m 1'25"3 A. UNTERREINER
6 DEMON DE LA BESVRE 3025m 1'25"4 S. LABOUTIQUE
7 CASANOVA DU VARLET 3000m 1'26"2 B. DUPUIS
0 CALIE DU LION* 3025m P. NEISIUS
STRASBOURG PRIX DU PRINTEMPS 14/04/2019 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 ECLAIR DU MIREL 2825m 1'16"1 J.CH. PITON
2 DAPHNE DU ROUMOIS 2800m 1'16"8 B. BARBIER
3 EASTON OF MY LIFE 2825m 1'16"3 F. GIARD
4 ECLAT DU VERGER 2800m 1'17"1 JULIEN RAFFESTIN
5 COME BACK 2800m 1'17"2 PH. MASSCHAELE
6 BISOU CLAUDE 2825m 1'16"7 A. DUPERCHE
7 CALIE DU LION* 2800m 1'18"5 P.Y. VERVA
STRASBOURG PRIX DU RESTAURANT PANORAMIQUE 10/03/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 11 pts dur
1 DREBEN D'AM 2800m 1'18"9 D. CRESPEL
2 CADALEN 2800m 1'20"0 J.F. POINTEAU
3 BANDIT 2825m 1'19"6 L. RIVENET
4 A JET SPORT 2825m 1'19"6 E. LAMOUR
5 CASTALDO 2800m 1'20"5 J. LEBOSSE
6 BELLE DE CERISY 2825m 1'20"5 P. LECLERCQ
7 BALKARA DE LIGNY 2825m 1'20"8 S. WYSS
0 CALIE DU LION* 2825m Y. ACKER
VITTEL PRIX ANTOINE GENTIEN 26/08/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 11 pts dur
1 CIRCE 2725m 1'20"5 D. CRESPEL
2 BEL ANTOINE 2725m 1'20"7 TH. HUCHEDE
3 CASTALDO 2700m 1'21"6 J. LEBOSSE
4 CASANOVA D'AMOUR 2700m 1'21"6 J. KNOCH
5 CESAR TURGOT 2725m 1'21"0 R. THEVENOUX
6 CAID DE FOURCHES 2700m 1'21"9 A. DAULIER
7 CANOELA 2700m 1'21"9 PH. JEANNERET
0 CALIE DU LION* 2725m P. NEISIUS
VITTEL PRIX DE SAINT-DIE 15/08/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 10 pts dur
1 CLAUDE DE BRY 2700m T.n.c. H. HUYGENS
2 CAB CALLOWAY 2725m T.n.c. J.G. VAN EECKHAUTE
3 COCKTAIL DE CARO 2700m T.n.c. DAVID LEFEVRE
4 CALINE DE MAI CAPO 2700m T.n.c. P. ALAINE
5 COOL BUISSONAY 2725m T.n.c. J.CH. PITON
6 CORSICO BELLO 2725m T.n.c. M. BOUCHEZ
7 COUNET DU PIC 2700m T.n.c. O. MERLE
0 CALIE DU LION* 2725m C. DERHAN
VITTEL PRIX DE L'OFFICE DE TOURISME DE VITTEL 29/07/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 COOKIE DES BROUETS 2725m 1'23"1 A. DAULIER
2 COCKTAIL DE CARO 2700m 1'24"0 L. RIVENET
3 CHARLY HEROLD 2700m 1'24"3 R. LHOMME
4 CALIE DU LION* 2725m 1'23"6 T. KLIMCZAK
5 CALINE BELRI 2725m 1'23"7 E. LAMOUR
6 CESSILAC 2725m 1'23"7 R. COURCELLES
7 CASTALDO 2700m 1'24"9 J. LEBOSSE
6 BELLE DE CERISY - Pascal LECLERCQ - 5. 0. 7. D. D. 6. (18)
STRASBOURG PRIX DE CRONENBOURG 08/05/2019 5 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 DJANGA BEST 2800m 1'18"3 D. CRESPEL
2 BRAKO JIEL 2825m 1'18"0 E. FREMIOT
3 BANDIT 2825m 1'18"9 V. HENRY
4 BARON DE CORVEIL 2825m 1'19"2 C. MONCOURTOIS
5 BELLE DE CERISY* 2825m 1'19"3 P. LECLERCQ
6 CASTALDO 2800m 1'20"1 J. LEBOSSE
7 DEESSE OF FAIRY 2800m 1'20"1 M. DICHTEL
NANCY PRIX OURASI 05/05/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 CABALERA 2625m 1'14"9 P.Y. VERVA
2 CALINO SAUTREUIL 2600m 1'15"7 A. DUPERCHE
3 EASY GOER 2600m 1'15"9 F. SENET
4 AU TEMPS DUBONHEUR 2625m 1'15"2 L. VERVA
5 DREAM OF JIEL 2625m 1'15"2 J.L. DERSOIR
6 BELLAGIO 2625m 1'15"3 P. BLANCHON
7 COCKTAIL DE CARO 2600m 1'16"1 DAVID LEFEVRE
0 BELLE DE CERISY* 2600m J.R. DECLERCQ
REIMS PRIX FRANCE - SUEDE 28/04/2019 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 12 pts dur
1 ARISTO DE CHANJAC 2575m 1'16"3 D. EOCHE
2 DJANGA BEST 2550m 1'17"3 D. CRESPEL
3 CHARLY MAZA 2575m 1'16"9 A. RENAUDIN
4 DIWAN LORIETTE 2550m 1'18"0 L. SVEDIN
5 DEESSE D'IDEF 2550m 1'18"2 A. NORDEMO
6 COMANCHERO BEACH 2550m 1'18"3 K. BRANDT
7 BELLE DE CERISY* 2575m 1'17"6 P. LECLERCQ
STRASBOURG PRIX DU CASINO 07/04/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 11 pts dur
1 ALEXIS DES PRES 2825m 1'19"2 L. RIVENET
2 CITY DE TALONAY 2800m 1'20"1 P. DUBANCHET
3 DESTA GAME 2800m 1'20"2 E. LAMOUR
4 AMOUR DE JIEL 2825m 1'19"5 D. DEWULF
5 BIRDY MATCH 2825m 1'19"6 M. DAMAIN
6 BARON DE CORVEIL 2825m 1'19"6 C. MONCOURTOIS
7 BRAGATO 2825m 1'19"6 V. BALEDENT
0 BELLE DE CERISY* 2825m P. LECLERCQ
CHALONS-EN-CHAMPAGNE PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE REIMS 24/03/2019 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 15 pts dur
1 BEATNIK TURGOT 2600m 1'17"5 F. DESMIGNEUX
2 CASDAR D'AUVILLIER 2600m 1'17"5 A. BLOYET
3 BANDIT 2600m 1'17"6 F. OUVRIE
4 BLEU DIAMANT 2625m 1'17"1 R. DERIEUX
5 BISOU CLAUDE 2625m 1'17"2 A. DUPERCHE
6 BRAGATO 2600m 1'18"0 B. PITON
7 BRISE DE KERNAS 2625m 1'17"5 J. DAVE
0 BELLE DE CERISY* 2625m DAVID LEFEVRE
STRASBOURG PRIX DU RESTAURANT PANORAMIQUE 10/03/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 11 pts dur
1 DREBEN D'AM 2800m 1'18"9 D. CRESPEL
2 CADALEN 2800m 1'20"0 J.F. POINTEAU
3 BANDIT 2825m 1'19"6 L. RIVENET
4 A JET SPORT 2825m 1'19"6 E. LAMOUR
5 CASTALDO 2800m 1'20"5 J. LEBOSSE
6 BELLE DE CERISY* 2825m 1'20"5 P. LECLERCQ
7 BALKARA DE LIGNY 2825m 1'20"8 S. WYSS
7 BANDIT - Val?rie HENRY - 2. 0. 2. 3. D. 3.
AVENCHES PRIX DE CAVAILLON 09/06/2019 7 109 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2350m dur
2 BANDIT* 2350m 1'17"1 V. HENRY
2 BANDIT* 2350m 1'15"6 V. HENRY
FRAUENFELD PREIS COMPASS GROUP 26/05/2019 8 886 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2350m dur
0 BANDIT* 2400m 1'24"1 V. HENRY
0 BANDIT* 2400m 1'24"1 V. HENRY
PREIS FELDSCHOSSCHE 19/05/2019 8 886 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2350m 2 pts dur
2 BANDIT* 2400m 1'24"1 V. HENRY
2 BANDIT* 2400m 1'24"1 V. HENRY
8 BRAKO JIEL - Eric FREMIOT - 2. 1. 2. D. 6. (18)D.
NANCY PRIX DES MIRABELLES DE LORRAINE 29/05/2019 5 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 11 pts dur
1 DJANGA BEST 2600m 1'16"9 D. CRESPEL
2 BRAKO JIEL* 2625m 1'16"2 E. FREMIOT
3 DIEGO DU NOYER 2600m 1'17"1 N. DESPRES
4 COMME DAB 2600m 1'17"2 PH. VAUGEOIS
5 DEESSE JIVE 2600m 1'17"2 M. PARLA
6 CASTALDO 2600m 1'17"8 J. LEBOSSE
7 COOKIE DES BROUETS 2625m 1'17"2 A. DAULIER
NANCY PRIX DE L'AQUARIUM 20/05/2019 5 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 BRAKO JIEL* 2625m 1'15"9 E. FREMIOT
2 DACOLIN 2600m 1'16"8 N. DESPRES
3 CENZO DU GUEMONT 2625m 1'16"7 BRUNO JOLIVET
4 DREAM MASTER 2625m 1'16"8 D. CRESPEL
5 DUNE SAUTREUIL 2600m 1'17"6 F. COTREUIL
6 DOUDOU LE FOL 2600m 1'18"3 P.M. ALLAIS
7 CLEA DES GENIEVRES 2600m 1'18"5 CH. BERTHOMIER CHARLES
STRASBOURG PRIX DE CRONENBOURG 08/05/2019 5 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 DJANGA BEST 2800m 1'18"3 D. CRESPEL
2 BRAKO JIEL* 2825m 1'18"0 E. FREMIOT
3 BANDIT 2825m 1'18"9 V. HENRY
4 BARON DE CORVEIL 2825m 1'19"2 C. MONCOURTOIS
5 BELLE DE CERISY 2825m 1'19"3 P. LECLERCQ
6 CASTALDO 2800m 1'20"1 J. LEBOSSE
7 DEESSE OF FAIRY 2800m 1'20"1 M. DICHTEL
STRASBOURG PRIX DU PRINTEMPS 14/04/2019 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 ECLAIR DU MIREL 2825m 1'16"1 J.CH. PITON
2 DAPHNE DU ROUMOIS 2800m 1'16"8 B. BARBIER
3 EASTON OF MY LIFE 2825m 1'16"3 F. GIARD
4 ECLAT DU VERGER 2800m 1'17"1 JULIEN RAFFESTIN
5 COME BACK 2800m 1'17"2 PH. MASSCHAELE
6 BISOU CLAUDE 2825m 1'16"7 A. DUPERCHE
7 CALIE DU LION 2800m 1'18"5 P.Y. VERVA
0 BRAKO JIEL* 2825m J.L. DERSOIR
STRASBOURG PRIX DU JURA 10/03/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 CYBELE PHIL 2800m 1'19"7 B. CLAIRET
2 CENZO DU GUEMONT 2825m 1'19"1 J. MELIS MACIAS
3 COOL GAHN 2800m 1'20"0 F. BROUST
4 CASANOVA DU VARLET 2800m 1'20"2 C.E. LEMAIRE
5 DIAMANT DU CHOQUEL 2800m 1'20"2 CH. HEOT
6 BRAKO JIEL* 2825m 1'19"7 C. GILLET
7 COCKTAIL DE CARO 2800m 1'20"4 L. BOITE
STRASBOURG PRIX DE LA BOULE 04/11/2018 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 COME BACK 2800m 1'18"7 P. LECLERCQ
2 CEDELIS 2800m 1'18"8 J. GORAIN
3 ALADIN VOLSIN 2800m 1'18"9 R. GROLL
4 CADALEN 2800m 1'19"2 J.F. POINTEAU
5 CASTALDO 2800m 1'19"3 J. LEBOSSE
6 CLEA DES GENIEVRES 2800m 1'19"4 S. GRISEZ
7 BEL ANTOINE 2825m 1'18"7 P. UJKAJ
0 BRAKO JIEL* 2825m E. FREMIOT
9 BOCOGNANO - David LEPERE - 0. 8. (18)0. 9. 8. 0.
LE TOUQUET PRIX DES JONQUILLES 19/05/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 DIVIN DU MONT 2600m 1'22"5 S. HOSTE
2 CAPUCINE PHIL 2600m 1'22"5 M. SEOANE-GIL
3 DUCHESSE DU DOME 2600m 1'22"8 E. BERTHOMIER-CHARLES
4 BILINGUE D'ALCI 2625m 1'22"2 TH. LEVASSEUR
5 BAHIA DES AMAZONES 2625m 1'22"6 F. BRIDAULT
6 CACHOU DES MOLANDS 2625m 1'22"9 J. MARTINS LAGES
7 CAZARAU D'OCQUE 2600m 1'23"7 F. WASSELIN
0 BOCOGNANO* 2625m D. LEPERE
LAON PRIX DES GLAIEULS 01/05/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 DELICE DU NORD 2850m 1'17"9 S. LABOUTIQUE
2 D'ELLE DE MARIONS 2850m 1'18"1 P. DIVARE
3 BELLUCCINI 2875m 1'17"4 A. UNTERREINER
4 CAPUCINE PHIL 2850m 1'18"1 M. SEOANE-GIL
5 CARRE CHIC 2875m 1'17"5 F. WENDLING
6 CLEA DES GENIEVRES 2850m 1'18"3 V. BALEDENT
7 DIRAGORA 2850m 1'18"4 N. GODEY
8 BOCOGNANO* 2875m 1'17"8 D. LEPERE
CHALONS-EN-CHAMPAGNE PRIX DES ASSURANCES CHAREL 07/10/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 ALLURE DE CELLAND 3000m 1'22"2 G. GUENON
2 BEAUVAISIENNE 3000m 1'22"9 D. ACINA
3 CESSILAC 3025m 1'22"2 R. COURCELLES
4 ABAKOU 3025m 1'22"2 B. CHALMEL
5 BEST CHARM 3000m 1'23"1 B. FEDRY
6 CASTALDO 3000m 1'23"1 J. LEBOSSE
7 AZA VIVA 3025m 1'22"6 S. LABOUTIQUE
0 BOCOGNANO* 3025m D. LEPERE
AMIENS PRIX DES 3 CAILLOUX 19/09/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 BINGO DE BLARY 2400m 1'15"4 P.M. ALLAIS
2 BANCHITA PRIOR 2400m 1'15"4 K. DESMARRES
3 A JET SPORT 2400m 1'15"5 E. LAMOUR
4 BALADE JAVANAISE 2400m 1'15"5 M.G. LEMARCHAND
5 BOLIVIE 2400m 1'15"8 D. LEFRANC
6 ARNOLD DE COSSE 2400m 1'16"1 S. ROCHER
7 ALEX DES CHAMPS 2400m 1'16"2 D. CRESPEL
9 BOCOGNANO* 2400m 1'16"7 D. LEPERE
AMIENS PRIX DE SALEUX 03/09/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 16 pts dur
1 CRISTIANO D'ARC 2900m 1'19"4 F. BRIDAULT
2 BEAUTIFUL DU FOSSE 2925m 1'18"8 J. MARTINS LAGES
3 VEGAS JENILAT 2925m 1'18"9 D. CRESPEL
4 ACROBATE DU DER 2925m 1'18"9 G. RENARD
5 VADELLE SHEBA 2925m 1'18"9 J. GORAIN
6 VALBERG SNOB 2925m 1'19"0 F. ROBIN
7 BALZAN FOR CLARA 2900m 1'19"8 G. DE DRYVER
8 BOCOGNANO* 2925m 1'19"1 D. LEPERE
VINCENNES PRIX DE SAINT-MANDE 25/08/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 15 pts dur
1 CARLTON DE VIETTE 2100m 1'14"3 S. GRISEZ
2 ABAKOU 2100m 1'14"7 B. CHALMEL
3 BRACO DU CAIEU 2100m 1'14"7 B. GUENET
4 ART DU DONJON 2100m 1'14"8 B. DEBRIS
5 AMI DU PRESSOIR 2100m 1'14"9 Y. DESMET
6 AMERICAN LOVE 2100m 1'14"9 A. FAVRIS
7 COKIMAHA 2100m 1'15"0 J.PH. BAZIRE
0 BOCOGNANO* 2100m D. LEPERE
10 AMOUR DE JIEL - Danny DEWULF - 8. 8. 4. 6. 6. (18)2.
MAUQUENCHY PRIX DE L'AFASEC 26/05/2019 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 CREOLE D'AVIGNERE 2850m 1'19"4 D. LEFRANC
2 BOXEUR DES BAUX 2875m 1'18"9 L. RIVENET
3 DELZIE DE PLANY 2850m 1'19"6 A.J. GAUCHET
4 CHERIE DES LANDES 2850m 1'20"0 M. DORLEANS
5 DRYADE DU JOUR 2850m 1'20"1 A. RENAUDIN
6 CORBEILLE D'ARGENT 2875m 1'19"4 N. ENAULT
7 DAUPHINE D'ALCI 2850m 1'20"2 V. BALEDENT
8 AMOUR DE JIEL* 2875m 1'19"7 D. DEWULF
CHARTRES PRIX LECLERC DRIVE - CHARTRES 16/05/2019 5 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 DESIGN PHEDO 2800m 1'16"7 S. GILLES
2 BEST OFF DE CHENU 2800m 1'16"8 P. DIVARE
3 ASIA DU CAMP 2825m 1'16"3 Q. CHAMPENOIS
4 CAME DU CALORNE 2800m 1'17"1 J. ROSENBLUM
5 CORBEILLE D'ARGENT 2825m 1'16"9 F. CHAPDELAINE
6 CESSILAC 2825m 1'17"0 J.M. GIRARD
7 CARLOS DU GARABIN 2800m 1'17"9 D. CHARRUAU
8 AMOUR DE JIEL* 2825m 1'17"4 D. DEWULF
STRASBOURG PRIX DU CASINO 07/04/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 11 pts dur
1 ALEXIS DES PRES 2825m 1'19"2 L. RIVENET
2 CITY DE TALONAY 2800m 1'20"1 P. DUBANCHET
3 DESTA GAME 2800m 1'20"2 E. LAMOUR
4 AMOUR DE JIEL* 2825m 1'19"5 D. DEWULF
5 BIRDY MATCH 2825m 1'19"6 M. DAMAIN
6 BARON DE CORVEIL 2825m 1'19"6 C. MONCOURTOIS
7 BRAGATO 2825m 1'19"6 V. BALEDENT
WOLVEGA PRIX HARAS DE LA SAUVAG?RE 27/03/2019 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m dur
4 CROATIE D'AMOUR 2620m 1'16"0 RUUD POOLS
4 CROATIE D'AMOUR 2620m 1'16"0 RUUD POOLS
6 AMOUR DE JIEL* 2600m 1'17"9 ANDR? BAKKER
6 AMOUR DE JIEL* 2600m 1'17"9 ANDR? BAKKER
WOLVEGA PRIX HARAS DE LA SAUVAG?RE 27/03/2019 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m dur
4 CROATIE D'AMOUR 2620m 1'16"0 RUUD POOLS
4 CROATIE D'AMOUR 2620m 1'16"0 RUUD POOLS
6 AMOUR DE JIEL* 2600m 1'17"9 ANDR? BAKKER
6 AMOUR DE JIEL* 2600m 1'17"9 ANDR? BAKKER
WOLVEGA PRIX HARAS DE GINAI 18/02/2019 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m dur
2 CONFIDENTIAL BOND 2600m 1'15"7 H. EBBINGE
2 CONFIDENTIAL BOND 2600m 1'15"7 H. EBBINGE
3 APACHE JELOCA 2600m 1'16"2 ROBIN BAKKER
3 APACHE JELOCA 2600m 1'16"2 ROBIN BAKKER
4 COCOMOKO 2620m 1'15"6 JAAP VAN RIJN
4 COCOMOKO 2620m 1'15"6 JAAP VAN RIJN
6 AMOUR DE JIEL* 2600m 1'17"3 ANDR? BAKKER
6 AMOUR DE JIEL* 2600m 1'17"3 ANDR? BAKKER
11 BIRDY MATCH - Marc DAMAIN - D. 9. 9m 5. 0. (18)0.
LAON PRIX DES BIGNONES 02/06/2019 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 10 pts dur
1 ACTEUR DE JUIGNE 2850m 1'18"5 T. COMPAS
2 BERLITZ SEVEN 2850m 1'18"6 TH. RADOUX
3 BABAKSOL 2850m 1'18"7 J.D. FERREIRA
4 DEMON DE BABEL 2850m 1'18"8 I. KROUCHI
5 CHIC DESTIN 2875m 1'18"4 L.J. LEGROS
6 CRUNCH DES BROUETS 2875m 1'19"2 J. PETIT
0 BIRDY MATCH* 2850m G. HORRACH VIDAL
LE TOUQUET PRIX DES JONQUILLES 19/05/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 DIVIN DU MONT 2600m 1'22"5 S. HOSTE
2 CAPUCINE PHIL 2600m 1'22"5 M. SEOANE-GIL
3 DUCHESSE DU DOME 2600m 1'22"8 E. BERTHOMIER-CHARLES
4 BILINGUE D'ALCI 2625m 1'22"2 TH. LEVASSEUR
5 BAHIA DES AMAZONES 2625m 1'22"6 F. BRIDAULT
6 CACHOU DES MOLANDS 2625m 1'22"9 J. MARTINS LAGES
7 CAZARAU D'OCQUE 2600m 1'23"7 F. WASSELIN
9 BIRDY MATCH* 2625m T.n.c. M. DAMAIN
LE CROISE-LAROCHE PRIX D'ARMENTIERES 29/04/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 12 pts dur
1 DOCTEUR DE MUZE 2825m 1'15"2 E. DESMIGNEUX
2 SUNSHINE KRONOS 2825m 1'15"9 M. TIJOU
3 EXCLUSIVE LANE 2825m 1'16"3 K. PETITJEAN
4 BARON DE BRY 2825m 1'16"8 B. BLARY
5 BEAU JENILOU 2825m 1'17"1 M. LEGROS
6 DIAMANT FORGION 2825m 1'17"4 S. BOULARD
7 COMME DAB 2825m 1'18"1 OLIANNE BOUCHEZ
9 BIRDY MATCH* 2825m 1'19"7 E. BOUCLET
STRASBOURG PRIX DU CASINO 07/04/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 11 pts dur
1 ALEXIS DES PRES 2825m 1'19"2 L. RIVENET
2 CITY DE TALONAY 2800m 1'20"1 P. DUBANCHET
3 DESTA GAME 2800m 1'20"2 E. LAMOUR
4 AMOUR DE JIEL 2825m 1'19"5 D. DEWULF
5 BIRDY MATCH* 2825m 1'19"6 M. DAMAIN
6 BARON DE CORVEIL 2825m 1'19"6 C. MONCOURTOIS
7 BRAGATO 2825m 1'19"6 V. BALEDENT
CHALONS-EN-CHAMPAGNE PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE REIMS 24/03/2019 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 15 pts dur
1 BEATNIK TURGOT 2600m 1'17"5 F. DESMIGNEUX
2 CASDAR D'AUVILLIER 2600m 1'17"5 A. BLOYET
3 BANDIT 2600m 1'17"6 F. OUVRIE
4 BLEU DIAMANT 2625m 1'17"1 R. DERIEUX
5 BISOU CLAUDE 2625m 1'17"2 A. DUPERCHE
6 BRAGATO 2600m 1'18"0 B. PITON
7 BRISE DE KERNAS 2625m 1'17"5 J. DAVE
0 BIRDY MATCH* 2625m R. HEMERY
REIMS GRAND PRIX ENIS 25/11/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 16 pts dur
1 DREAM THE BEST 2575m 1'14"6 B. ROUER
2 CABADES 2550m 1'15"5 D. LOCQUENEUX
3 DJIMMY DE VIVE 2550m 1'15"7 V. BOULOGNE
4 DRYADE DE NGANDA 2575m 1'15"1 F. OUVRIE
5 BEBERT DU VARLET 2550m 1'15"9 J. VAN DEN PUTTE JR.
6 BACCARA JIEL 2575m 1'15"4 CH. CROIX
7 BILINGUE D'ALCI 2575m 1'15"4 L. VERVA
0 BIRDY MATCH* 2575m P. SIMONYI