les courses hippiques
ERBRAY Dimanche 16 Juin 2019
FNCF
1ère Course - PRIX JULES RIEFFEL - Départ 14h30
1 GANDJA DE NAIADE - Jean Philippe MONCLIN -
2 GENIALE - Beno ROBIN -
3 GIULIA JOSSELYN - Jean Charles BEAUFILS -
4 GONDOLA DUBELAIR - Cl?ment FRECELLE -
5 GLYCINE DES BOIS - Patrick JANNIER - 7. 8.
LA-ROCHE-SUR-YON PRIX DU CONSEIL REGIONAL 02/06/2019 11 000 Euros 2600m 11 pts dur
1 GALILEE DES PRES 2625m 1'20"8 D. DAVOUST
2 GINKA MANATHIS 2600m 1'21"6 O. RAFFIN
3 GARNEMENT BLEU 2625m 1'21"2 J.M. GODARD
4 GRECO D'OCCAGNES 2625m 1'21"5 AURELIEN DESMARRES
5 GALERIEN DE BOUERE 2600m 1'22"3 S. POILANE
6 GRAVELLE PAGUERIE 2600m 1'22"3 M. CHOLLOUX
7 GLYCINE DES BOIS* 2600m 1'22"3 P. JANNIER
MERAL PRIX RADIO FRANCE BLEU MAYENNE 12/05/2019 11 000 Euros 2725m 13 pts dur
1 GAME ATTITUDE 2700m T.n.c. M. FRIBAULT
2 GRENADE THORIS 2700m T.n.c. L. DANIELO
3 GAGNANTE ELDE 2700m T.n.c. D. LEMETAYER
4 GOLDIE SPEED 2700m T.n.c. S. DESHAIES
5 GALAXIE ALEX 2725m T.n.c. DAVID GARCIAS
6 GOUAPA JIHAIME 2725m T.n.c. C. HERSERANT
7 GALAXIE DE GINAI 2700m T.n.c. P. PACAUD
8 GLYCINE DES BOIS* 2700m T.n.c. P. JANNIER
6 GIRL HAUFOR - Florian BOUDET - 7.
ECOMMOY PRIX RAYMOND DROUET (Gr A) 02/06/2019 13 000 Euros 2750m 12 pts dur
1 GITANE DU DIGEON 2750m T.n.c. A. ABRIVARD
2 GREAT TIGRESS 2750m T.n.c. B. ROBIN
3 GLOSSY THOURJAN 2750m T.n.c. ANTHONY DOLLION
4 GUECHA GIRL 2750m T.n.c. Y. DREUX
5 GALBANE MONTAVAL 2750m T.n.c. G. GELORMINI
6 GRENADINE BLONDE 2750m T.n.c. A. LEDUC
7 GIRL HAUFOR* 2750m T.n.c. F. BOUDET
7 GLADYS GIRL - Florian Maurice DAVID - 8. 7.
ECOMMOY PRIX RAYMOND DROUET (Gr A) 02/06/2019 13 000 Euros 2750m 12 pts dur
1 GITANE DU DIGEON 2750m T.n.c. A. ABRIVARD
2 GREAT TIGRESS 2750m T.n.c. B. ROBIN
3 GLOSSY THOURJAN 2750m T.n.c. ANTHONY DOLLION
4 GUECHA GIRL 2750m T.n.c. Y. DREUX
5 GALBANE MONTAVAL 2750m T.n.c. G. GELORMINI
6 GRENADINE BLONDE 2750m T.n.c. A. LEDUC
7 GIRL HAUFOR 2750m T.n.c. F. BOUDET
8 GLADYS GIRL* 2750m T.n.c. J.E. DAVID
TOURS PRIX DE LA GARTEMPE 19/05/2019 13 000 Euros 2800m 10 pts dur
1 GIANT SOMOLLI 2800m 1'24"9 J. COMPAS
2 GERICO DE GODREL 2800m 1'24"9 TH. DUVALDESTIN
3 GALIA SOTHO 2800m 1'24"9 J. PAILLE
4 GRANOLA THONIC 2800m 1'25"0 TH. TOUCHARD
5 GENERAL DE LOIRON 2800m 1'25"1 L. GUINOISEAU
6 GUERRIER LUDOIS 2825m 1'25"0 CH. JOBIN
7 GLADYS GIRL* 2800m 1'26"1 J.E. DAVID
8 GIANT VICTORY - Simon LALOUM - 7. D. 9.
VITRE PRIX DE VINCENNES 02/06/2019 14 000 Euros 2700m 12 pts dur
1 GREG DE NIRO 2725m T.n.c. TH. LE FLOCH
2 GELA DE BELLOUET 2725m T.n.c. R. CONGARD
3 GIANA DE CAZOULENE 2700m T.n.c. L. GUILLEMIN
4 GRACIOSA TEJY 2725m T.n.c. TH. CHALON
5 GROOVE DE SYVA 2700m T.n.c. S. MARMION
6 GIRLY D'EP 2700m T.n.c. CH. PLANCHAIS
7 GIANT VICTORY* 2700m T.n.c. S. LALOUM
LISIEUX PRIX DOCTEUR ROBERT BISSON (Gr B) 12/05/2019 13 000 Euros 2725m 13 pts dur
1 GONDOLE JENILOU 2725m 1'16"7 Y. LEBOURGEOIS
2 GOLDEN WARRIOR 2725m 1'17"0 C. MEGISSIER
3 GLOIRE DU PERCHE 2725m 1'17"4 V. SEGUIN
4 GIN FIZZ PAULO 2725m 1'18"4 A.A. BARASSIN
5 GUZZY DE VIVE 2725m 1'19"6 TH. GAUCHET
6 GALEO D'AMARO 2725m 1'19"6 D. HEON
7 GOELETTE MANAZIF 2725m 1'20"7 TH. BARASSIN
0 GIANT VICTORY* 2725m S. LALOUM
EVREUX PRIX MC DONALD'S EVREUX (Gr A) 01/05/2019 11 000 Euros 2725m 12 pts dur
1 GREASE D'HUON 2725m T.n.c. V. RENAULT
2 GALAXIE DERHEVE 2725m T.n.c. J. FOUCAULT
3 GLAMOUR QUEEN 2725m T.n.c. J.PH. DUBOIS
4 GAVOTTE COQUERIE 2725m T.n.c. P.CH. JEAN
5 GENOVA MADRIK 2725m T.n.c. A. HENARD
6 GAZELLE DANICA 2725m T.n.c. R. LAGADEUC
7 GITANE DES PRES 2725m T.n.c. X. THEVENET
9 GIANT VICTORY* 2725m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
9 GOLDIE SPEED - Samuel DESHAIES - D. 4.
THOUARS PRIX LA MINUTE BLONDE (Gr B) 30/05/2019 11 000 Euros 2700m 12 pts dur
1 GILGAMESH DE BABEL 2725m T.n.c. J.B. LEMOINE
2 GAIA DE SIMM 2725m T.n.c. A. PACARY
3 GRANIT DAIRPET 2725m T.n.c. Y.J. LE BEZVOET
4 GALAXIE ALEX 2700m T.n.c. CEDRIC TERRY
5 GAMBLE AND HOPE 2700m T.n.c. N. RAIMBEAUX
6 GAME OF HOPE 2700m T.n.c. MARTIAL VIEL
7 GAMINE RENARDIERE 2700m T.n.c. S. TESSIER
0 GOLDIE SPEED* 2700m S. DESHAIES
MERAL PRIX RADIO FRANCE BLEU MAYENNE 12/05/2019 11 000 Euros 2725m 13 pts dur
1 GAME ATTITUDE 2700m T.n.c. M. FRIBAULT
2 GRENADE THORIS 2700m T.n.c. L. DANIELO
3 GAGNANTE ELDE 2700m T.n.c. D. LEMETAYER
4 GOLDIE SPEED* 2700m T.n.c. S. DESHAIES
5 GALAXIE ALEX 2725m T.n.c. DAVID GARCIAS
6 GOUAPA JIHAIME 2725m T.n.c. C. HERSERANT
7 GALAXIE DE GINAI 2700m T.n.c. P. PACAUD
10 GINZA HIGHLAND - Pierre ROULOIS - 5. 3.
SAVENAY PRIX DE LA POTERIE 09/06/2019 11 000 Euros 2600m 12 pts dur
1 GARDE A VOUS COSSE 2625m T.n.c. A. LEDUC
2 GLORY VOGOULIERE 2600m T.n.c. L. DONATI
3 GLORIA RANAISE 2625m T.n.c. D.F. GAUDIN
4 GOLF MESLOIS 2625m T.n.c. CH. SABIN
5 GINZA HIGHLAND* 2600m T.n.c. P. ROULOIS
6 GALA DU CHATELET 2625m T.n.c. H. GILLES
7 GRINGO DE LA NADE 2625m T.n.c. A. DABOUIS
ROYAN ATLANTIQUE PRIX DE L'OFFICE DE TOURISME COMMUNAUTAI 22/04/2019 13 000 Euros 2475m 9 pts dur
1 GIPSY AJITE 2475m 1'26"9 A. THOMAS
2 GLORIA DU GERS 2475m 1'26"9 J.M. BAZIRE
3 GINZA HIGHLAND* 2475m 1'27"2 P. ROULOIS
4 GENERAL DES MAUGES 2475m 1'27"2 TH. CHUPIN
5 GALINETTE DU PARC 2475m 1'27"4 J.M. GODARD
6 GAIA DE VISAIS 2475m 1'27"4 F. CORBINEAU
7 GIRLY DE LA BASLE 2475m 1'27"4 D. LECROQ
11 GAZELLE DES JUDELS - Adrien PEREIRA - 5. 8. 3. (18)8. 6. 7.
AMIENS PRIX DES ROSES 01/06/2019 13 000 Euros 2400m 12 pts dur
1 GAVROCHE DE TOUES 2400m 1'18"8 JULIEN RAFFESTIN
2 GREATNESS MY GLORY 2400m 1'19"1 J.F. SENET
3 GABIN D'ARTONGES 2400m 1'19"5 M. BOUCHEZ
4 GOUROU 2400m 1'19"8 M. MOTTIER
5 GAZELLE DES JUDELS* 2400m 1'19"8 A. PEREIRA
6 GOLDEN SQUARE 2400m 1'19"8 CL. THOMAIN
7 GRECO ROMAINE 2400m 1'19"9 F. SENET
LISIEUX PRIX DOCTEUR ROBERT BISSON (Gr B) 12/05/2019 13 000 Euros 2725m 13 pts dur
1 GONDOLE JENILOU 2725m 1'16"7 Y. LEBOURGEOIS
2 GOLDEN WARRIOR 2725m 1'17"0 C. MEGISSIER
3 GLOIRE DU PERCHE 2725m 1'17"4 V. SEGUIN
4 GIN FIZZ PAULO 2725m 1'18"4 A.A. BARASSIN
5 GUZZY DE VIVE 2725m 1'19"6 TH. GAUCHET
6 GALEO D'AMARO 2725m 1'19"6 D. HEON
7 GOELETTE MANAZIF 2725m 1'20"7 TH. BARASSIN
8 GAZELLE DES JUDELS* 2725m 1'21"2 G. GELORMINI
SAINT-OMER PRIX DE L'UPECT 01/05/2019 13 000 Euros 2175m 12 pts dur
1 GAMARA DE FAVEROL 2175m 1'20"1 F. OUVRIE
2 GALAXY FOR MONEY 2175m 1'20"6 J. KOUBICHE
3 GAZELLE DES JUDELS* 2175m 1'20"7 G. JOUVE
4 GALINA JOSSELYN 2175m 1'20"9 V. BOULOGNE
5 GEISHA PAN 2175m 1'21"0 G. CELIS
6 GRIOTTE SYGA 2175m 1'21"0 P.Y. VERVA
7 GITANE D'ERPION 2175m 1'21"4 J. ERNOTTE
CORDEMAIS PRIX DE LA VILLE DE BOUEE 07/10/2018 12 000 Euros 2050m 11 pts dur
1 GRINDELWALD 2050m 1'19"3 A. BARRIER
2 GRAND PALAIS 2050m 1'19"5 M. FRIBAULT
3 GALA TEJY 2050m 1'19"6 CH. CHALON
4 GLORIA D'OBRET 2050m 1'20"0 PH. LAMBERT
5 GIULIANOVA 2050m 1'20"2 E. RAFFIN
6 GINGER D'IROISE 2050m 1'21"5 D. DAUVERNE
7 GIL'S DU MARGAS 2050m 1'22"0 J.Y. RAFFEGEAU
8 GAZELLE DES JUDELS* 2050m 1'27"0 A. PEREIRA
BERNAY PRIX DE LA DEPUTEE MARIE TAMARELLE-VERHA 09/09/2018 12 000 Euros 2800m 14 pts dur
1 GALIPETTE PIERJI 2800m T.n.c. TH. DUVALDESTIN
2 GITANO DE LUISLO 2800m T.n.c. L.M. DAVID
3 GORMANN DE BLARY 2800m T.n.c. T. LE BELLER
4 GAUCHO DE JOUDES 2800m T.n.c. A. ABRIVARD
5 GRAND PALAIS 2800m T.n.c. M. FRIBAULT
6 GAZELLE DES JUDELS* 2800m T.n.c. A. PEREIRA
7 GANDAR BLUE 2800m T.n.c. B. MARIE
LES SABLES-D'OLONNE PRIX DU CREDIT MUTUEL OCEAN 29/08/2018 12 000 Euros 2150m 8 pts dur
1 GLORY OF THE QUEEN 2150m 1'18"3 H. LANGLOIS
2 GLASGOW CITY 2150m 1'18"5 J. DUBOIS
3 GIRLY LADY 2150m 1'19"0 ETIENNE DUBOIS
4 GOOD MORNING 2150m 1'19"0 O. RAFFIN
5 GARIANCE DE GUEZ 2150m 1'19"1 R. CONGARD
6 GAZELLE DE MONTS 2150m 1'20"3 J.PH. MONCLIN
7 GAZELLE DES JUDELS* 2150m 1'21"1 A. PEREIRA
12 GOOD REALITY - Dylan DULONG - 7. 4. 2.
SEGRE PRIX LUMIOP 02/06/2019 11 000 Euros 2700m 14 pts dur
1 GRAZIA 2700m T.n.c. L.CL. ABRIVARD
2 GAZARIE DE GUEZ 2725m T.n.c. J.R. LAUNOIS
3 GAMINE DE LA NADE 2700m T.n.c. TH. TOUCHARD
4 GRACE DEI VELTRI 2700m T.n.c. P.Y. LEMOINE
5 GEISHA LA NUIT 2700m T.n.c. S. BOURLIER
6 GUESS FOUTEAU 2700m T.n.c. A. DREUX
7 GOOD REALITY* 2725m T.n.c. J.PH. DUBOIS
MERAL PRIX GUY SEGERS 19/05/2019 11 000 Euros 2725m 15 pts dur
1 GOSSE MAJYC 2725m T.n.c. V. HEBERT
2 GAMIN NORMAND 2700m T.n.c. A. BARRIER
3 GAUCHO DE HOUELLE 2725m T.n.c. P. TIJOU
4 GOOD REALITY* 2725m T.n.c. D. DULONG
5 GRANIT DAIRPET 2725m T.n.c. J.M. GODARD
6 GENERAL DE LA NADE 2725m T.n.c. A. DABOUIS
7 GOSPEL D'ARIANE 2700m T.n.c. M. FRIBAULT
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX EDOUARD GUEROT 28/04/2019 11 000 Euros 2750m 12 pts dur
1 GASTON DE L'ANTE 2750m T.n.c. V. SEGUIN
2 GOOD REALITY* 2750m T.n.c. J. DUBOIS
3 GINA DU MOUCHEL 2750m T.n.c. A. LE COURTOIS
4 GATAKA DU VIVIER 2750m T.n.c. ET. ROUE-LECUYER
5 GIRL DU MOUCHEL 2750m T.n.c. C. HERIVAUX
6 GAVROCHE PAULO 2750m T.n.c. CH. MOTTIER
7 GAZOLINE DE MALTE 2750m T.n.c. TANGUY DEVOUASSOUX
2ème Course - PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRANCAIS - Départ 15h00
1 ELMER - Cl?mence MAUNY - 8m 5m 6m Rm (18)9m Dm
VILLEDIEU LES POELES PRIX CARROSSERIE CHARDRON 26/05/2019 13 000 Euros 2800m 15 pts dur
1 ENDURANTE 2800m T.n.c. I. FRAIGNE
2 ECUME DE LANDEMER 2825m T.n.c. P. GERAY
3 EMERAUDE D'AUVERS 2825m T.n.c. M. ASSELINE
4 ELARICHA 2800m T.n.c. P. JARNO
5 EMINAKA 2825m T.n.c. P. THIEULENT
6 EVIA FOUFRET 2800m T.n.c. J. CONDETTE
7 EDWARD SALLAZ 2825m T.n.c. M. RETTIEN
8 ELMER* 2800m T.n.c. C. MAUNY
GRAIGNES PRIX BOLD EAGLE 12/05/2019 15 000 Euros 2725m 13 pts dur
1 EGYPTE DES LANDES 2700m 1'16"4 C. SAOUT
2 EMERAUDE D'AUVERS 2700m 1'16"8 D. BESSE
3 EXCEPTIONAL GIRL 2700m 1'17"3 J. CONDETTE
4 ENDCHARIA DE LATOM 2700m 1'17"8 S. BOULARD
5 ELMER* 2700m 1'17"9 C. MAUNY
6 ETOILE IDEF 2700m 1'17"9 CH. CALLICO
7 ESTEBAN POTERIE 2725m 1'20"2 C. CHERADAME
FOUGERES PRIX LOUIS HAMEAU 07/04/2019 16 000 Euros 3225m 14 pts dur
1 EMIR DE L'ITON 3200m T.n.c. T. LEVESQUE
2 ENNA DE POMMERAYE 3200m T.n.c. M. ASSELINE
3 EVITA BELLA 3200m T.n.c. L. PLANCHENAULT
4 ELOGIO TEJY 3200m T.n.c. L. DRAPIER
5 EMPEREUR DE FAEL 3225m T.n.c. A. CONSTANTIN
6 ELMER* 3200m T.n.c. C. MAUNY
7 ELISA DU MELE 3225m T.n.c. P.CH. JEAN
ECOMMOY PRIX SARTHE PEINTURE (Gr B) 14/10/2018 13 000 Euros 2750m 14 pts dur
1 ECHO LUDOIS 2750m 1'24"5 J. PLASSAIS
2 EASY RUN 2750m 1'25"5 A. MARAIS
3 ECUME DE LANDEMER 2750m 1'25"8 NOEMIE HARDY
4 ELEGANT 2750m 1'26"6 TH. PELTIER
5 EN VOGUE 2750m 1'26"6 J.Y. RICART
6 EMINENCE DE VALNY 2750m 1'26"7 W. JEHANNE
7 ELLA PALOMA 2750m 1'27"1 P. MARIE
9 ELMER* 2750m 1'32"9 AUDREY LAROCHE
BIHOREL LES ROUEN PRIX J. THOREL 07/10/2018 13 000 Euros 2500m 14 pts dur
1 EDWIGE DES NOES 2500m 1'18"2 G. GERVAIS
2 EXACTLY 2500m T.n.c. TH. PELTIER
3 ELMINA BELLA 2500m T.n.c. P. THIEULENT
4 ELARICHA 2500m T.n.c. A.PH. GRIMAULT
5 ELLE DU CHERISAY 2500m T.n.c. B. HARDY
6 EDYLIE DE SIENNE 2500m T.n.c. MANON ROTSAERT
7 ELLE VALSE 2500m T.n.c. C. MARCHAND
0 ELMER* 2500m AUDREY LAROCHE
FRANCHEVILLE PRIX INTERCO NORMANDIE SUD EURE INSEE 27 15/08/2018 14 000 Euros 2500m 13 pts dur
1 ELBOY DE BRENARD 2475m T.n.c. J. CONDETTE
2 EPOPEE DES LANDES 2475m T.n.c. B. HARDY
3 EDYLIE DE SIENNE 2475m T.n.c. CH. BREARD HERMELIN
4 ELLE FILE L'ETOILE 2475m T.n.c. P. OLLITRAULT
5 ELMER* 2500m T.n.c. AUDREY LAROCHE
6 ELTON JACK 2500m T.n.c. A. BROUEL
7 EROTICA LOUISANDRE 2500m T.n.c. ADRIEN MIGNON
2 EDISON D'ARIANE - Samy Djeson JARDIN - 8. Rm 0. (18)1m D. Dm
CHATEAUBRIANT PRIX OURASI (Gr A) 09/06/2019 13 000 Euros 2400m 12 pts dur
1 ESTEPHE CODIE 2400m 1'16"0 E. RAFFIN
2 ELDORADO DE VER 2400m 1'16"1 CH.A. MARY
3 ESTORIL DES CORVES 2400m 1'16"4 G. RAULLINE
4 EVIDENT CHARM 2400m 1'16"8 P. FERCHAUD
5 ELLA DU PALAIS 2400m 1'16"9 C. FERRE
6 EGAL MOI 2400m 1'17"6 D. DAUVERNE
7 ERIKA BELLA 2400m 1'17"7 M. KONDRITZ
8 EDISON D'ARIANE* 2400m 1'18"2 D. BETHOUART
LAVAL PRIX DE ROCHEFORT SUR LOIRE 05/04/2019 17 000 Euros 2875m 16 pts dur
1 ELCAPO 2875m 1'15"4 A. LAMY
2 EURO MAKER 2875m 1'15"5 S. BAUDE
3 EASY KISS 2875m 1'15"6 F. PRIOUL
4 ELECTRIC BLUE 2875m 1'15"7 M. MOTTIER
5 ELYSEE BARBES 2875m 1'15"7 P. BRETAUDEAU
6 EBENITO D'AURCY 2875m 1'15"8 O. RAFFIN
7 EROS DU BRISSE 2875m 1'15"9 B. ROCHARD
0 EDISON D'ARIANE* 2875m D. BETHOUART
ANGERS PRIX BELLISSIMA FRANCE (Gr B) 08/06/2018 15 000 Euros 2425m 13 pts dur
1 EDISON D'ARIANE* 2425m 1'16"0 D. BONNE
2 ERDEVEN DE LUNE 2425m 1'16"3 B. ROCHARD
3 ECOUTE EN TETE 2425m 1'16"4 A. WIELS
4 EMERAUDE D'AUVERS 2425m 1'16"4 A. REBECHE
5 ELU DU STADE 2425m 1'16"7 S.E. PASQUIER
6 EOS GES 2425m 1'16"9 J. LEHERICEY
7 ETNOS DE FLIN 2425m 1'17"0 A. DABOUIS
NORT-SUR-ERDRE PRIX MEUBLEA (Gr B) 21/05/2018 13 000 Euros 2400m 13 pts dur
1 ELIOT D'AMBRI 2425m T.n.c. TH. ROUSSELET
2 EYOLE CHALEONNAISE 2400m T.n.c. N. PACHA
3 ENVOL THE BEST 2425m T.n.c. N. BAZIRE
4 ELITE DE CHAHAINS 2400m T.n.c. J.PH. MONCLIN
5 ENOR PENALAN 2425m T.n.c. R. METAYER
6 EL TRESOR 2425m T.n.c. S. SERPIN
7 EMOTION CEHERE 2400m T.n.c. M. PEAN
0 EDISON D'ARIANE* 2400m D. BETHOUART
SAINT-MALO PRIX FAN IDOLE 15/04/2018 15 000 Euros 2950m 15 pts dur
1 ESCONDIDO 2950m 1'17"5 F. LAGADEUC
2 EPIPHANIE 2950m 1'17"5 C. LEVESQUE
3 EXQUISE DANCER 2975m 1'17"0 M. KROUCHI
4 EL FUEGO DE BEZ 2975m 1'17"1 M. MOTTIER
5 ECOUTE EN TETE 2950m 1'17"8 A. WIELS
6 EOS GES 2950m 1'17"8 B. ROCHARD
7 ENNA DE POMMERAYE 2950m 1'18"0 A.PH. GRIMAULT
0 EDISON D'ARIANE* 2950m D. BONNE
LAVAL PRIX DU VIEUX CHATEAU 06/04/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 12 pts dur
1 EDISON D'ARIANE* 2875m 1'16"5 D. BONNE
2 ETINCELLE BUCH 2875m 1'17"0 B. ROCHARD
3 EDITION GEMA 2875m 1'17"4 F. PRIOUL
4 EVEN JOLIE 2875m 1'17"4 A. BARTHELEMY
5 ESPOIR DARCHE 2875m 1'18"0 CH. LE COZ
6 EDELWEISS PAULCA 2875m 1'18"2 P.EDOUARD MARY
7 ESPOIR DIVIN 2875m 1'18"3 M. GROLIER
3 EMILIANO BELLO - William DERSOIR-HABIB - D. D. R. 0. Dm D.
BERNAY PRIX DES ETABLISSEMENT JEAN LOUIS HUET 27/05/2019 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 ECLAT DE L'ITON 2825m T.n.c. T. DE GENOUILLAC
2 EMILIO FORTINIERE 2800m T.n.c. F.G. HEON
3 EDISON BEAUREGARD 2800m T.n.c. L. GABORIT
4 EXCELLENTE IDEE 2825m T.n.c. L. GELORMINI
5 EN AVANT MARCHE 2825m T.n.c. CH. LANCELIN
6 EMPIRE STATE 2825m T.n.c. M. LEBREC
7 ECLAT DE PENPOUL 2800m T.n.c. M. BARRE
0 EMILIANO BELLO* 2800m C. TURBAN
DURTAL PRIX DE MENEE (Gr B) 31/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 ETNA DU LUPIN 2850m T.n.c. A. WIELS
2 EMBLEME BUROIS 2850m T.n.c. C. DELBECQ
3 ECHO DU PERRE 2850m T.n.c. M. ABRIVARD
4 ESPOIR DES MAZURES 2850m T.n.c. S. DOUANEAU
5 ECALYS OF NIGHT 2825m T.n.c. CH. BOISSON
6 EOLE DU TRESOR 2825m T.n.c. L. BEILEARD
7 ELIOTT D'ALICE 2825m T.n.c. L. CHUPIN
0 EMILIANO BELLO* 2825m C. TURBAN
PONTCHATEAU PRIX ROUXEL S.A. (Gr A) 10/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 ESPOIR DES MAZURES 2800m 1'16"7 E. DOUANEAU
2 ELDORADO PENEME 2800m 1'16"8 CH.M. BRUNEAU
3 EZABIAU DE GOULET 2800m 1'16"8 M. DELAROCHE
4 ELICIO BELLO 2800m 1'16"8 V. CHEVET
5 EMOTION VENDEENNE 2800m 1'17"0 Q. FRESNEAU
6 ECU D'AND 2800m 1'17"2 J.L. TROMPE-BAGUENARD
7 EMPREINTE 2800m 1'17"3 F. POISSON
0 EMILIANO BELLO* 2800m C. TURBAN
VIRE PRIX OPTIQUE KRYS - YANNICK PIERRE 20/02/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 EUREKA DE TILLARD 2850m 1'15"9 E. DESMIGNEUX
2 DINO DU CHATEAU 2825m 1'16"6 L. TREBUTIEN
3 DASAGNE 2825m 1'17"4 M. TIJOU
4 DIADEME DU CEBE 2850m 1'17"2 O. BRIAND
5 DELLE DU LUOT 2850m 1'17"4 P. OLLITRAULT
6 DEESSE DE BEAUTY 2825m 1'18"1 E. VAN PETTEN
7 DELTA DE LA VALLEE 2825m 1'18"1 F. LETONTURIER
0 EMILIANO BELLO* 2825m W. DERSOIR-HABIB
ARGENTAN PRIX RENOIR (Gr A) 10/02/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 13 pts dur
1 EXTRA JET 2875m 1'17"6 J. MERER
2 EDREAM DU COUDRAY 2875m 1'17"9 P. OLLITRAULT
3 EREN DE VISAIS 2875m 1'18"1 J.CH. AUDRAN
4 ESPOIR VENESI 2900m 1'17"6 C. ENAULT
5 ELECTRIC SCHMAR 2900m 1'18"0 ANTOINE BELLET
6 ENFIN LIBRE 2875m 1'20"4 TH. MENORET
7 EOLE PRINCIER 2900m 1'20"9 RENAUD JULIEN
0 EMILIANO BELLO* 2875m A. JANNIER
SAINT-BRIEUC PRIX DE PORDIC 21/01/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 18 pts dur
1 EROS DU FERRON 3175m 1'18"2 K. CHAMPENOIS
2 ELGAR 3150m 1'18"9 A. BARRIER
3 EROS D'OMBLAIS 3175m 1'18"3 G. DONIO
4 EASY DE TROUVILLE 3175m 1'18"4 S. HOUYVET
5 ELIXIR DE MARZY 3150m 1'19"1 A. THOMAS
6 EXPERT DU CHERISAY 3150m 1'19"1 G. MARIN
7 ELEGANT HORSE 3175m 1'18"5 S. MARMION
0 EMILIANO BELLO* 3150m CH. BOISNARD
4 EMINENT SKY - Matilde HERLEIKSPLASS - 7m 0. 5m R. 8. 0. (18)
NORT-SUR-ERDRE PRIX EARL CLOS DU CHENE 10/06/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 10 pts dur
1 ELGA MALEX 3100m T.n.c. L. PLANCHENAULT
2 ELOGIO TEJY 3100m T.n.c. MAXIME GILBERT
3 ELABELLA 3100m T.n.c. B. CANTEAU
4 EQUIN DE GRAVEL 3100m T.n.c. K. PETITJEAN
5 ECRIN DE GRIMOULT 3100m T.n.c. L. TREBUTIEN
6 ETOILE MARJACQ 3100m T.n.c. M. BORT
7 EMINENT SKY* 3100m T.n.c. M. HERLEIKSPLASS
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX DU BISTROT DE MEME 12/05/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 15 pts dur
1 ELEGANT DE BOLERO 2625m 1'17"3 O. RAFFIN
2 EDEN GEDE 2625m 1'17"7 H. MARIE
3 ECLAT AULNOIS 2650m 1'17"1 J. DUBOIS
4 ELDORADO DE LOIRON 2625m 1'17"9 A. DE VAUGIRAUD
5 EBENE AR CARAC 2625m 1'17"9 A. BARRIER
6 EVA DU CAP 2625m 1'18"0 A. LAMY
7 ELITE POULOTTE 2625m 1'18"4 AURELIEN DESMARRES
0 EMINENT SKY* 2625m J.P. CADEAU
MACHECOUL PRIX DE SAINT-ETIENNE-DE-MER-MORTE 22/04/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 11 pts dur
1 EUPHORIE 2700m 1'16"8 A. BARRIER
2 ELGA MALEX 2700m 1'17"3 S.E. PASQUIER
3 EBENE AR CARAC 2700m 1'17"8 F. JOSEPH
4 EVAN PHIL 2725m 1'17"7 LEO ABRIVARD
5 EMINENT SKY* 2700m 1'19"1 AURELIEN DESMARRES
6 EMPEREUR DE FAEL 2725m 1'18"8 A. CONSTANTIN
7 ERIKA D'ELISE 2700m 1'19"7 J. JUILLE
DURTAL PRIX DE MENEE (Gr A) 31/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 17 pts dur
1 ELLIOTT HEROLD 2850m T.n.c. R. CORBIN
2 ELDORADO DE VER 2850m T.n.c. CH.A. MARY
3 ELDORADO PENEME 2850m T.n.c. D. BONNE
4 ELTON DES EPINES 2825m T.n.c. D. LIZEE
5 EVER 2850m T.n.c. A. ANGOT
6 EASY BUSINESS 2825m T.n.c. M. ABRIVARD
7 EQUIN DE GRAVEL 2850m T.n.c. G. MARIN
8 EMINENT SKY* 2825m T.n.c. J.P. CADEAU
CHOLET PRIX IMPRIMERIE DE L'OUDON 03/03/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 ELIXIR DE MARZY 2800m 1'17"2 O. RAFFIN
2 EVERTON 2800m 1'17"5 G. DELACOUR
3 EASY NEW D'YVI 2800m 1'17"7 ST. MEUNIER
4 EKINDO VISAIS 2800m 1'18"2 T. LE BELLER
5 ENVOL FLEURI 2825m 1'18"0 F. BEZIER
6 ECHO DU PERRE 2825m 1'18"0 B. ROCHARD
7 EMIR DU BOUILLON 2825m 1'18"1 J. LEBOUTEILLER
0 EMINENT SKY* 2800m J.P. CADEAU
LE MANS PRIX BAYI TRUCKS - RENAULT TRUCKS 17/12/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 16 pts dur
1 ELVIRA DES KECHES 2975m 1'16"1 A. WIELS
2 ECHO LUDOIS 2975m 1'16"1 F. GENCE
3 ENTHEA 2950m 1'17"0 F. GUERINEAU
4 EMINENT SKY* 2950m 1'17"7 AURELIEN DESMARRES
5 EZABELLE DU SURF 2950m 1'17"9 MARTIAL VIEL
6 EVITA TURGOT 2975m 1'17"8 Y. LEBOURGEOIS
7 EASY DE LA CRIERE 2975m 1'18"2 F. DESMIGNEUX
5 ELIO JEM - In FRAIGNE - 6. 1. 8. 0. 6. D.
SAINT-MALO PRIX PRESIDENT JEAN CAROFF (Gr B) 09/06/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 13 pts dur
1 EXPRESS DE TILLARD 2975m 1'15"0 THEO DUVALDESTIN
2 ELAN VIKING 2950m 1'16"4 D. BROHIER
3 EASTON HEIGHTS 2950m 1'16"4 M. MONACO
4 EXTREM RYLD 2950m 1'16"5 Y. ROBLOT
5 ESPOIR DU SCION 2950m 1'16"7 A. POPOT
6 ELIO JEM* 2950m 1'17"2 PH. DEROYAND
7 ELLE DANOVER 2950m 1'17"7 J. TRAVERS
VILLEDIEU LES POELES PRIX DE PERCY 26/05/2019 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 10 pts dur
1 ELIO JEM* 2800m T.n.c. L. LABBE
2 EROS PEPPER 2800m T.n.c. P. ROULOIS
3 EZIA TURGOT 2800m T.n.c. H. MARIE
4 ELIOT MADJI 2800m T.n.c. F.M. DAVID
5 ECLAIR D'ARGENT 2825m T.n.c. B. LEREBOURG
6 ETOILE TEJY 2800m T.n.c. B. GUILMET
7 ESPOIR DE JOBI 2800m T.n.c. R. DOUYERE
CHALLANS PRIX DES BENEVOLES (Gr B) 12/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 14 pts dur
1 EVEREST DODVILLE 2925m 1'17"6 J.PH. MONCLIN
2 EXPRESS JIM 2925m 1'17"6 N. MARTINEAU
3 EXCELEBRATION 2925m 1'17"8 D. LECROQ
4 ELGA MALEX 2925m 1'18"1 MICHEL DUVEAU
5 ERIKA BELLA 2925m 1'18"1 A. WIELS
6 ENDRIX BLEU 2925m 1'18"1 A.A. CHAVATTE
7 EYOLE CHALEONNAISE 2925m 1'18"1 L. DRAPIER
8 ELIO JEM* 2925m 1'18"4 M.L. COUANON
PONTIVY PRIX DE SAGE ET VOICI DU NIEL 05/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 11 pts dur
1 EVEIL DU PERCHE 2725m T.n.c. V. SEGUIN
2 EOLE VASANI 2700m T.n.c. A. MARIE
3 EXPLOIT CAP 2700m T.n.c. G. LESSIEU
4 EVA MAGODA 2700m T.n.c. CH. BOISNARD
5 ELARA 2700m T.n.c. M. YVON
6 ENVOL FLEURI 2725m T.n.c. F. BEZIER
7 EVITA TURGOT 2725m T.n.c. G. DONIO
0 ELIO JEM* 2700m M.L. COUANON
VILLEDIEU LES POELES PRIX DU RESTAURANT DE L'UNION (Gr B) 22/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 11 pts dur
1 ECLAIR LUDOIS 2800m T.n.c. J. PLASSAIS
2 EPIDAURE DUB'S 2800m T.n.c. M. PEAN
3 EASY ANGELE 2800m T.n.c. ANTOINE BELLET
4 ECLAIR D'ARGENT 2825m T.n.c. B. LEREBOURG
5 ECLAIR D'ATTAQUE 2800m T.n.c. N. GRETEAU
6 ELIO JEM* 2800m T.n.c. C. NOVE
7 EROS DU RIB 2800m T.n.c. S.D. ALIX
LA GUERCHE-DE-BRETAGNE PRIX ALAIN CASAGRANDE MARCOLINI 14/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 EROS D'OMBLAIS 2825m T.n.c. G. DONIO
2 EMIR PETTEVINIERE 2825m T.n.c. F. NIVARD
3 EDOLINE DAIRPET 2825m T.n.c. S. TESSIER
4 ETOILE DU PUY 2800m T.n.c. T. CALO
5 EMILY DE MELJAC 2800m T.n.c. V. CHARIL
6 ELOGIO TEJY 2825m T.n.c. CH. CHALON
7 ENIEME CHANCE 2825m T.n.c. ALAIN DESMARRES
0 ELIO JEM* 2800m PH. DEROYAND
6 ENERGIE DAIRPET - Guillaume LENAIN - 3m D. 1m 0m 3m 8m
SAVIGNY SUR BRAYE PRIX DU PERCHE 09/06/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 16 pts dur
1 ERWINN DE BEAUM 2500m T.n.c. F. GENCE
2 ESCAPE DE HOUELLE 2525m T.n.c. L. JUBLOT
3 ENERGIE DAIRPET* 2500m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
4 EMILE RENKA 2525m T.n.c. A. ABRIVARD
5 ELLIOTT HEROLD 2525m T.n.c. C. THEAULT
6 ENABLE DREAM 2525m T.n.c. O. BRIAND
7 ETOILE DE BEAUMEE 2500m T.n.c. G. BLANDIN
SAINT-MALO PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE CORDEM 02/06/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 14 pts dur
1 ENDCHARIA DE LATOM 2950m 1'15"6 D. BONNE
2 EMOTION BLEUE 2950m 1'16"0 D. THOMAIN
3 EMERAUDE D'YVEL 2950m 1'16"3 L. AUBE
4 EPSOM GIRL 2950m 1'16"3 A. LENOIR
5 ESKULANAKE 2950m 1'16"5 G. MOINON
6 ETOILE DE GINAI 2950m 1'16"6 P. PACAUD
7 ESMERALDA BREKKA 2950m 1'16"6 S. BAUDE
0 ENERGIE DAIRPET* 2950m K. BUSNEL
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX DES ASSURANCES MARQUET-SARRAF 12/05/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 10 pts dur
1 ENERGIE DAIRPET* 2625m 1'15"9 E. RAFFIN
2 ELVIE BAZOGIENNE 2625m 1'16"2 A. LAMY
3 ETOILE DE L'EPINE 2625m 1'17"5 AURELIEN DESMARRES
4 EUPHORIE 2625m 1'17"6 CEDRIC TERRY
5 FERIA DU JOUAN 2625m 1'17"8 P. HOUEL
6 ELABELLA 2625m 1'18"0 B. CANTEAU
7 EAGLE RAINBOW 2625m 1'18"2 J.L. MAGALHAES NETO
CHOLET PRIX EQUICER CER FRANCE 09/05/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 18 pts dur
1 ELYSEE MAT 2800m 1'16"6 C. LEVESQUE
2 EASY ANGELE 2800m 1'16"7 A. COLLETTE
3 ECOUTE EN TETE 2800m 1'16"7 P.PH. PLOQUIN
4 EUGENIE DE CHENU 2800m 1'16"7 E. RAFFIN
5 EL FUEGO DE BEZ 2800m 1'16"9 CL. FRECELLE
6 ETOILE PIERJI 2800m 1'17"0 M. TIJOU
7 ENNA DE POMMERAYE 2800m 1'17"4 B. ROCHARD
0 ENERGIE DAIRPET* 2800m J. BALU
VILLEDIEU LES POELES PRIX D'HAUTMONIERE 05/05/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 ECUME DE LANDEMER 2800m T.n.c. P. GERAY
2 EASINESS 2800m T.n.c. O. TOUVAIS
3 ENERGIE DAIRPET* 2800m T.n.c. J. BALU
4 ELLA DE TOURAINE 2800m T.n.c. M. KROUCHI
5 EMERAUDE D'AUVERS 2825m T.n.c. D. BESSE
6 ELARICHA 2800m T.n.c. P. JARNO
CHARTRES PRIX JEAN-PAUL COIFFURE A LUISANT 21/04/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 EVER 2800m 1'14"9 A. ANGOT
2 ELENA DE FARCHAT 2800m 1'15"1 CHRISTOPHER CORBINEAU
3 ECLIPSE DE LA LUNE 2800m 1'15"1 A. REBECHE
4 ELYSEE BARBES 2800m 1'15"4 F. GUERINEAU
5 EGERIE DE BANNES 2800m 1'15"6 F. LAGADEUC
6 EL PRESIDENTE 2800m 1'15"9 E. DESMIGNEUX
7 ESCOBAR 2800m 1'16"2 J. VANMEERBECK
8 ENERGIE DAIRPET* 2800m 1'16"5 J. BALU
7 EL TRESOR - Adrien GRESSIER - Dm D. 0. D. 0. D.
AMIENS PRIX HANDISPORTS HAUTS DE FRANCE 11/06/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 16 pts dur
1 EVORINO D'ERIQUE 2400m 1'14"7 E. RAFFIN
2 ETNA DE VANDEL 2400m 1'14"9 P.Y. VERVA
3 EASY ANGELE 2400m 1'15"2 A. COLLETTE
4 EMERAUDE D'AUVERS 2400m 1'15"6 F. DESMIGNEUX
5 ERA BEJI 2400m 1'15"7 J. VANMEERBECK
6 ESQUIVE CLUB 2400m 1'15"9 TH. DROMIGNY
7 ECOUTE EN TETE 2400m 1'16"1 B. ROCHARD
0 EL TRESOR* 2400m A. GRESSIER
RANES PRIX DU SAP (Gr B) 22/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 14 pts dur
1 ELIXIR DE CRENNES 3150m T.n.c. E. SZIRMAY
2 ECALYS OF NIGHT 3125m T.n.c. CH. BOISSON
3 EZABIAU DE GOULET 3150m T.n.c. CH. THIERRY
4 ESPOIR DU BUISSON 3125m T.n.c. L. CHAUDET
5 EXTREM RYLD 3125m T.n.c. Y. ROBLOT
6 EXOTIC CHARM 3150m T.n.c. CH. PLANCHAIS
7 ELEOS D'OSMOZ 3125m T.n.c. A. DUTHOIT
0 EL TRESOR* 3150m L. DARLAY
LYON PARILLY PRIX DU DONEZAN (Gr A) 07/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2000m 14 pts dur
1 ENANIE DU RIED 2000m 1'14"2 J.PH. DUCHER
2 EMERAUDE DU DESERT 2000m 1'14"5 A. TINTILLIER
3 EXTRA DES LOUANGES 2000m 1'14"5 J. FOURNIGAULT
4 ETINCELLE VINDECY 2000m 1'14"9 F.J. PELTIER
5 ERMINA DU RABUTIN 2000m 1'15"1 J. CUOQ
6 EGO DES LOUANGES 2000m 1'15"1 J. BOILLEREAU
7 ELTON MAGIC 2000m 1'15"4 L. VERRIERE
0 EL TRESOR* 2000m L. DARLAY
GOURNAY EN BRAY PRIX BAR BRASSERIE TRAITEUR "LE B'52" 31/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 16 pts dur
1 ERELE DU MESNILDOT 2575m T.n.c. F. LECANU
2 ETOILE PIERJI 2550m T.n.c. B. LEREBOURG
3 EASY DE L'ORMERIE 2575m T.n.c. A.A. BARASSIN
4 EVERTE 2550m T.n.c. J. MERER
5 EDOLINE DAIRPET 2550m T.n.c. TH. BARASSIN
6 ERA BEJI 2575m T.n.c. C. DEFFAUX
7 EMERAUDE JEMISKA 2550m T.n.c. J.M. MAILLARD
0 EL TRESOR* 2550m L. DARLAY
VINCENNES PRIX DE BEMECOURT 27/02/2019 31 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 11 pts dur
1 EURIPIDE LUDOIS 2100m 1'12"7 J.M. BAZIRE
2 ESPOIR VENESI 2100m 1'13"1 E. RAFFIN
3 ELDORADO FRANCE 2100m 1'13"1 M. ABRIVARD
4 EXOTIC JET 2100m 1'13"2 B. GOOP
5 EASY RIDER 2100m 1'13"3 P. LEVESQUE
6 ESPOIR DE FLEURY 2100m 1'13"5 P. VERCRUYSSE
7 ETAT CIVIL 2100m 1'13"6 N. ROUSSEL
0 EL TRESOR* 2100m F. ANNE
AMIENS PRIX ROBERT DE WULF (Gr C) 24/02/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 EL PADRINO NOA 2400m 1'16"1 N. D'HAENENS
2 ESCUDO DU RIB 2400m 1'16"3 J. ROULLAND
3 EASY DE BELLANDE 2400m 1'16"3 P. HOUEL
4 ETOILE DE GINAI 2400m 1'16"3 P. PACAUD
5 EASY POP 2400m 1'16"4 S. BAUDE
6 EMOTION CORDIERE 2400m 1'16"4 P.Y. VERVA
7 ETNA DE VANDEL 2400m 1'16"5 G. LANNOO
0 EL TRESOR* 2400m L. DARLAY
8 ELGA MALEX - Julien PLASSAIS - 1m 0. 5m 4. 2m 8.
NORT-SUR-ERDRE PRIX EARL CLOS DU CHENE 10/06/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 10 pts dur
1 ELGA MALEX* 3100m T.n.c. L. PLANCHENAULT
2 ELOGIO TEJY 3100m T.n.c. MAXIME GILBERT
3 ELABELLA 3100m T.n.c. B. CANTEAU
4 EQUIN DE GRAVEL 3100m T.n.c. K. PETITJEAN
5 ECRIN DE GRIMOULT 3100m T.n.c. L. TREBUTIEN
6 ETOILE MARJACQ 3100m T.n.c. M. BORT
7 EMINENT SKY 3100m T.n.c. M. HERLEIKSPLASS
FOUGERES PRIX DE LA VILLE DE FOUGERES 30/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 14 pts dur
1 ELIXIR DE CRENNES 3225m T.n.c. D. DULONG
2 EXPLOIT CAP 3200m T.n.c. A. GUERIN
3 EBENE DU CEBE 3225m T.n.c. CEDRIC CORBINEAU
4 ELLE DE QUELAINES 3200m T.n.c. D. SOUPLY
5 EYOLE CHALEONNAISE 3200m T.n.c. L. DRAPIER
6 EMILY DE MELJAC 3200m T.n.c. V. CHARIL
7 ETOILE MARJACQ 3200m T.n.c. N. GRETEAU
0 ELGA MALEX* 3200m MAXENCE DUVEAU
TOURS PRIX DE LA VIENNE 19/05/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 20 pts dur
1 EDELWEISS PAULCA 2825m 1'19"9 D. BONNE
2 ECUSSON D'ALBRET 2800m 1'20"8 MARIE BAZIRE
3 ECART DU BOIS 2825m 1'20"3 CL. BEILEARD
4 ESPOIR FLEURI 2825m 1'20"3 TH. TOUCHARD
5 ELGA MALEX* 2800m 1'21"1 J. PLASSAIS
6 ELEGANTE EMERAUDE 2825m 1'20"7 M. BACSICH
7 EGERIE DES JOSCO 2800m 1'21"5 M. PEAN
CHALLANS PRIX DES BENEVOLES (Gr B) 12/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 14 pts dur
1 EVEREST DODVILLE 2925m 1'17"6 J.PH. MONCLIN
2 EXPRESS JIM 2925m 1'17"6 N. MARTINEAU
3 EXCELEBRATION 2925m 1'17"8 D. LECROQ
4 ELGA MALEX* 2925m 1'18"1 MICHEL DUVEAU
5 ERIKA BELLA 2925m 1'18"1 A. WIELS
6 ENDRIX BLEU 2925m 1'18"1 A.A. CHAVATTE
7 EYOLE CHALEONNAISE 2925m 1'18"1 L. DRAPIER
MACHECOUL PRIX DE SAINT-ETIENNE-DE-MER-MORTE 22/04/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 11 pts dur
1 EUPHORIE 2700m 1'16"8 A. BARRIER
2 ELGA MALEX* 2700m 1'17"3 S.E. PASQUIER
3 EBENE AR CARAC 2700m 1'17"8 F. JOSEPH
4 EVAN PHIL 2725m 1'17"7 LEO ABRIVARD
5 EMINENT SKY 2700m 1'19"1 AURELIEN DESMARRES
6 EMPEREUR DE FAEL 2725m 1'18"8 A. CONSTANTIN
7 ERIKA D'ELISE 2700m 1'19"7 J. JUILLE
LOUDEAC PRIX DE SAINT-GUILLAUME (Gr B) 07/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 EMMA DU CLOS 2850m T.n.c. MARTIAL VIEL
2 ETOILE DES OMBRES 2850m T.n.c. CH. DREUX
3 EVITA TURGOT 2875m T.n.c. M. DONIO
4 ENERGIE DU TRESOR 2850m T.n.c. PH. BEILEARD
5 ECART DU BOIS 2850m T.n.c. CL. BEILEARD
6 ETE DU LOIR 2850m T.n.c. G. BERTHAULT
7 ECHO SELLOIS 2875m T.n.c. B.G. GUERIN
8 ELGA MALEX* 2850m T.n.c. MICHEL DUVEAU
9 EVA NIKA - Th PELTIER - 0m Rm 1m D. 5. 6.
CAEN PRIX DE COLLEVILLE 07/06/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 20 pts dur
1 ETOILE D'ETE 2450m 1'14"5 V. SAUSSAYE
2 EUPHORIE 2450m 1'14"7 A. BARRIER
3 EGERIE 2450m 1'15"0 P. OLLITRAULT
4 ELPHIE DU MARIN 2475m 1'14"4 F. DESMIGNEUX
5 EDITION LIMITEE 2450m 1'15"3 B. ROCHARD
6 EGERIE DES JOSCO 2450m 1'15"4 E. DESMIGNEUX
7 ELVIE BAZOGIENNE 2450m 1'15"6 Y. LEBOURGEOIS
0 EVA NIKA* 2450m TH. PELTIER
LA CAPELLE PRIX DE SAINT-QUENTIN 26/05/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 11 pts dur
1 EVA NIKA* 2750m 1'16"7 TH. PELTIER
2 EMPEREUR DARLING 2750m 1'16"9 A. VIEL
3 ESPERANCE AMAX 2750m 1'16"9 M. TIJOU
4 ESTHER DU GANEP 2750m 1'17"1 C. LECLERCQ
5 EVACASH 2750m 1'17"7 E. DESSARTRE
6 ETERNITY JIEL 2750m 1'17"9 M. GRUMETZ
7 ESTUPENDO 2750m 1'18"2 E. HERBEAU
MERAL PRIX DE COSSE LE VIVIEN (Gr A) 12/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 ELIZA VIKING 2700m T.n.c. P.Y. BOUVIER
2 ETOILE DU MELEUC 2725m T.n.c. J.R. LAUNOIS
3 ELSA DU LOISIR 2700m T.n.c. V. CONIGLIO
4 ESCUDERA 2700m T.n.c. E. RUAULT
5 EVA DAIRPET 2700m T.n.c. C. TURBAN
6 ESSENCE BLEUE 2725m T.n.c. J.PH. MARY
7 ELITE NEMO 2725m T.n.c. TH. LE FLOCH
0 EVA NIKA* 2700m J.A. HUET
PONTIVY PRIX SUPER U PONTIVY (Gr A) 01/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 11 pts dur
1 EMMA DE LARCY 2700m T.n.c. M. HAMELIN
2 EVITA DU BOCAGE 2700m T.n.c. H. LECOT
3 ENGADA DOLUCIO 2700m T.n.c. W. BOURDON
4 EBENE AR CARAC 2700m T.n.c. V. GOUIN
5 EVA NIKA* 2700m T.n.c. J.A. HUET
6 EUREKA DU VIVIER 2700m T.n.c. L. AUBE
7 ELMA BLUE 2700m T.n.c. M. TOURTEAU
LOUDEAC PRIX DE VINCENNES (Gr A) 21/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 EVEIL DU PERCHE 2875m T.n.c. V. SEGUIN
2 EASY DE TROUVILLE 2875m T.n.c. S. HOUYVET
3 EVA MAGODA 2850m T.n.c. M. HAMELIN
4 ELECTHOR SEGAH 2875m T.n.c. L. GUINOISEAU
5 EPIQUE CORZEEN 2875m T.n.c. ARNAUD MORIN
6 EVA NIKA* 2850m T.n.c. D. DAUVERNE
7 ELZEVIR D'ECOUVES 2875m T.n.c. MARTIAL VIEL
FOUGERES PRIX RENE GAYET (Gr B) 07/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 14 pts dur
1 ENIEME CHANCE 3225m T.n.c. AURELIEN DESMARRES
2 EVA NIKA* 3200m T.n.c. D. DAUVERNE
3 EGAL MOI 3225m T.n.c. D. HEON
4 EXCELLENTE IDEE 3225m T.n.c. M. BARRE
5 EDELWEISS SEPTHEMA 3200m T.n.c. J.J. BAILLON
6 ELIXIR 3200m T.n.c. V. HEBERT
7 EASY DE BELLANDE 3225m T.n.c. P.CH. JEAN
10 ELVIE BAZOGIENNE - Cl?ment FRECELLE - 7m Dm 2m D. 8. R. (18)
CAEN PRIX DE COLLEVILLE 07/06/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 20 pts dur
1 ETOILE D'ETE 2450m 1'14"5 V. SAUSSAYE
2 EUPHORIE 2450m 1'14"7 A. BARRIER
3 EGERIE 2450m 1'15"0 P. OLLITRAULT
4 ELPHIE DU MARIN 2475m 1'14"4 F. DESMIGNEUX
5 EDITION LIMITEE 2450m 1'15"3 B. ROCHARD
6 EGERIE DES JOSCO 2450m 1'15"4 E. DESMIGNEUX
7 ELVIE BAZOGIENNE* 2450m 1'15"6 Y. LEBOURGEOIS
TOURS PRIX DE LA VIENNE 19/05/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 20 pts dur
1 EDELWEISS PAULCA 2825m 1'19"9 D. BONNE
2 ECUSSON D'ALBRET 2800m 1'20"8 MARIE BAZIRE
3 ECART DU BOIS 2825m 1'20"3 CL. BEILEARD
4 ESPOIR FLEURI 2825m 1'20"3 TH. TOUCHARD
5 ELGA MALEX 2800m 1'21"1 J. PLASSAIS
6 ELEGANTE EMERAUDE 2825m 1'20"7 M. BACSICH
7 EGERIE DES JOSCO 2800m 1'21"5 M. PEAN
0 ELVIE BAZOGIENNE* 2825m A. LAMY
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX DES ASSURANCES MARQUET-SARRAF 12/05/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 10 pts dur
1 ENERGIE DAIRPET 2625m 1'15"9 E. RAFFIN
2 ELVIE BAZOGIENNE* 2625m 1'16"2 A. LAMY
3 ETOILE DE L'EPINE 2625m 1'17"5 AURELIEN DESMARRES
4 EUPHORIE 2625m 1'17"6 CEDRIC TERRY
5 FERIA DU JOUAN 2625m 1'17"8 P. HOUEL
6 ELABELLA 2625m 1'18"0 B. CANTEAU
7 EAGLE RAINBOW 2625m 1'18"2 J.L. MAGALHAES NETO
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX DE L'HIPPODROME DE LUCON (Gr A) 01/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 12 pts dur
1 ETOILE CHOUAN 2500m 1'14"5 J.CL. PAULARD
2 ENVIE DE FELLIERE 2500m 1'14"7 B. ROCHARD
3 EXOTICA IDEF 2500m 1'14"8 O. RAFFIN
4 EXCITING ELLA 2500m 1'15"4 M. SASSIER
5 EKATERINA 2500m 1'15"4 CEDRIC TERRY
6 EPONA DAIRPET 2500m 1'15"8 PH. DEROYAND
7 ETOILE DE MAJULE 2500m 1'15"9 M. MOREAU
0 ELVIE BAZOGIENNE* 2500m G. LIZEE
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX DE L'INTEMP'OREL (Gr B) 21/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 14 pts dur
1 EXPERT DU CHERISAY 2500m 1'16"0 G. MARIN
2 ELITWOOD DE GRANOU 2500m 1'16"2 F. CORBINEAU
3 ETOILE DU DAIN 2500m 1'16"4 E. RAFFIN
4 ECUREUIL BABOU 2500m 1'16"4 A. CLERIN
5 ELIOTT D'ALICE 2500m 1'16"4 M. FRIBAULT
6 ETOILE DE CESNY 2500m 1'16"8 G. CHAVATTE
7 EGLANTINE DU VIF 2500m 1'16"8 P. ROULOIS
8 ELVIE BAZOGIENNE* 2500m 1'16"8 G. LIZEE
CABOURG PRIX DE COURVAUDON 17/09/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 18 pts dur
1 ETRAVE DU MOULINET 2750m 1'16"3 M. PEAN
2 ETINCELLE DE GOHEL 2750m 1'16"5 M. LE BOURHIS
3 EDITION LIMITEE 2750m 1'17"0 D. BEAUFILS ERNAULT
4 ELLE FILE L'ETOILE 2750m 1'17"2 CHRISTOPHER CORBINEAU
5 ETOILE DU NOYER 2750m 1'17"3 A. LAMY
6 ELMA BLUE 2750m 1'17"8 F. LAGADEUC
7 ELLA PALOMA 2750m 1'18"0 P. MARIE
0 ELVIE BAZOGIENNE* 2750m AURELIEN DESMARRES
11 ETAIN D'ECHAL - Aur?lie CONSTANTIN - 0m Dm 5m 2m (18)6m Dm
CHALLANS PRIX DE NORT-SUR-ERDRE 03/03/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 16 pts dur
1 ECLAT DE SUN 2925m 1'16"9 CHRISTOPHER CORBINEAU
2 ELEGANT DE TESS 2925m 1'17"2 E. RAFFIN
3 EL FUEGO DE BEZ 2925m 1'17"3 M. MOTTIER
4 EPEE DES BOIS 2925m 1'17"5 W. JEHANNE
5 EGYPTE DES LANDES 2925m 1'18"2 NOEMIE HARDY
6 ENDORPHINE 2925m 1'18"2 ALEXIANE LEPAGE
7 ELITE MESLOISE 2925m 1'18"4 L. TREBUTIEN
0 ETAIN D'ECHAL* 2925m A. CONSTANTIN
NANTES PRIX SABI PAS (Gr A) 18/02/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 15 pts dur
1 EUGENE DE BAUBRIE 3000m 1'17"1 CL. BEILEARD
2 EMPEREUR D'ORIVAL 3000m 1'17"1 R. LE CREPS
3 ELIXIR DU PARC 3025m 1'16"9 M. LEMONNIER
4 ELLA DE LAUMIERE 3000m 1'17"7 A. BARTHELEMY
5 ETNOS DE FLIN 3000m 1'17"7 BASTIEN JOSEPH
6 EGADES THEPOL 3000m 1'17"8 CL. FRECELLE
7 ENERGIVORE 3000m 1'17"9 A.PH. GRIMAULT
0 ETAIN D'ECHAL* 3025m A. CONSTANTIN
SAINT-BRIEUC PRIX DE ROSTRENEN 11/02/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 20 pts dur
1 EGERIE DES JOSCO 2575m 1'17"1 BASTIEN JOSEPH
2 EPERON 2575m 1'17"2 F. GENCE
3 EDEN DESTIN 2575m 1'17"5 A. DABOUIS
4 ELLA DE LAUMIERE 2575m 1'17"6 A. BARTHELEMY
5 ETAIN D'ECHAL* 2600m 1'17"1 A. CONSTANTIN
6 ESPOIR FLEURI 2575m 1'18"9 E. VAN PETTEN
7 ETALON DE CROUAY 2575m 1'19"0 P. HOUEL
CORDEMAIS PRIX DES HARAS DE CORDEMAIS (Gr B) 06/01/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 12 pts dur
1 EAUSTIE MESNILOISE 2825m 1'16"7 CL. FRECELLE
2 ETAIN D'ECHAL* 2825m 1'17"3 A. CONSTANTIN
3 ENNA DE POMMERAYE 2825m 1'17"5 G. JORET
4 EROS DAIRPET 2825m 1'17"6 B. ROCHARD
5 ELSA DE L'EVECHE 2825m 1'17"9 TH. PELTIER
6 EGADES THEPOL 2825m 1'18"0 P.PH. PLOQUIN
7 ELIXIR DU LAYON 2825m 1'18"3 ALEXIANE LEPAGE
NANTES PRIX THIERRY DENUAULT 26/12/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 EVRESTO 3000m 1'16"5 R. JOLY
2 EOLE DE L'OUEST 3000m 1'16"7 A. WIELS
3 EMPEREUR D'ORIVAL 3000m 1'16"9 L. JUBLOT
4 ELPHIE DU MARIN 3000m 1'17"0 F. DESMIGNEUX
5 EGLANTIER DE MEAT 3000m 1'17"4 S.E. PASQUIER
6 ETAIN D'ECHAL* 3000m 1'17"8 A. CONSTANTIN
7 ETENDARD CEHERE 3000m 1'17"8 M. PEAN
VINCENNES PRIX DE GEMOZAC 04/12/2018 35 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 9 pts dur
1 EXCELLENT DAY 2850m 1'15"0 Y. LEBOURGEOIS
2 EASY RIDER 2850m 1'15"2 C. LEVESQUE
3 EL JULRY 2850m 1'16"6 L. JUBLOT
4 EMPERADOR 2850m 1'17"5 J.Y. RICART
0 ETAIN D'ECHAL* 2850m A. CHAUVEAU
3ème Course - PRIX DES ROCHETTES (Gr A) - Départ 15h30
1 ECLAIR DU CLOS - Xavier LEGAVRE - D. R. (18)9. T. 5. 9m
GRAIGNES PRIX DE L'ASSOCIATION PARENTIBUS (Gr B) 25/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 ERWOOD DU VIVIER 2725m 1'17"7 A. WIELS
2 EL PASO DIGEO 2725m 1'17"8 J.L.CL. DERSOIR
3 ELFIX DE NEEL 2700m 1'18"8 C. BEDEL
4 ETEL DU PILET 2700m 1'19"1 L. LABBE
5 ELEGANTE ROSE 2700m 1'19"2 C.J. DE LEEUW
6 EASY DE CARSI 2700m 1'19"3 D. CHERBONNEL
7 EASY DE LA CRIERE 2725m 1'18"9 TH. ALINE
0 ECLAIR DU CLOS* 2700m G.M. DURAND
LA CHARTRE-SUR-LE-LOIR PRIX JEAN MORAL (Gr B) 12/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 15 pts dur
1 EMERAUDE PURPLE 2900m T.n.c. A. DABOUIS
2 EVA DE SASSY 2900m T.n.c. GH. DANNEVILLE
3 ELIOS D'ADELE 2900m T.n.c. F.PH. SOULAT
4 ELIOS DU LIBEROT 2900m T.n.c. E. JOSEPH
5 ESPANITO 2900m T.n.c. F.M. DAVID
6 ETOILE CASTELETS 2925m T.n.c. G. MAILLARD
7 EPONA DEIHA 2900m T.n.c. D. RIBEMONT
9 ECLAIR DU CLOS* 2925m T.n.c. J. LEBOUTEILLER
GRANVILLE SUR MER PRIX GRANVILLE TERRE ET MER (Gr B) 04/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 13 pts dur
1 EVA DES LANDIERS 3125m T.n.c. D. CHERADAME
2 EDEN AGE 3150m T.n.c. P. LEVESQUE
3 ETOILE DE CORDAY 3150m T.n.c. G. DELAUNE
4 EXTRA PAT 3125m T.n.c. P. DAVY
5 ELEGANTE DES CIMES 3125m T.n.c. LOIC GROUSSARD
6 EMBROISE 3125m T.n.c. J. SAUVE
7 ELAN DE GRANDCAMP 3125m T.n.c. E. PELTIER
0 ECLAIR DU CLOS* 3150m J. LEBOUTEILLER
GRAIGNES PRIX LE MESNIL VENERON 21/07/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 ERWOOD DU VIVIER 2725m 1'18"2 D. THOMAIN
2 ESPOIR DE SIMM 2725m 1'18"5 J.L.CL. DERSOIR
3 EAGLE BEST 2700m 1'19"3 A. POPOT
4 EMBLEME DE LORIOL 2700m 1'19"5 A. COLLETTE
5 ECLAIR DU CLOS* 2700m 1'19"7 B. ROCHARD
6 ELFE DE L'ITON 2725m 1'19"0 T. DE GENOUILLAC
7 EDGAR THORIS 2725m 1'19"5 CL. THOMAIN
VILLEDIEU LES POELES PRIX GERARD HERNOT 13/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 EVITA BELLA 2800m 1'22"5 V. SAUSSAYE
2 ESOPE NAY 2825m T.n.c. A. BARTHELEMY
3 ELLE FILE L'ETOILE 2825m T.n.c. CHRISTOPHER CORBINEAU
4 ETOILE DE MUTRECY 2800m T.n.c. F. AVOINE
5 ETOILE DU GAULTIER 2800m T.n.c. TH. MENORET
6 EVER KISS 2825m T.n.c. J.L.CL. DERSOIR
7 ESPOIR DUPEROUZEL 2825m T.n.c. W. JEHANNE
9 ECLAIR DU CLOS* 2825m T.n.c. L. DONATI
GRAIGNES PRIX DE CHERBOURG (Gr A) 07/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 11 pts dur
1 ESPOIR DE SIMM 2700m 1'17"4 J.L.CL. DERSOIR
2 EROS D'IS 2700m 1'17"5 S. ERNAULT
3 EOLE DE L'ITON 2700m 1'18"0 T. DE GENOUILLAC
4 ECLAIR DE RAGE 2700m 1'18"2 A. LAMY
5 EROS DU ROC 2700m 1'18"3 M. COIGNARD
6 ESUS DE VIETTE 2700m 1'18"7 J. ROULLAND
7 EDEN AIMEF 2700m 1'20"1 JONATHAN DELAMARE
0 ECLAIR DU CLOS* 2700m S. BAUDE
2 EVER ANGELE - Florian BOUDET - 0. (18)D. 1. 1. 4. 7.
ALENCON PRIX DE NEAUPHE-SOUS-ESSAI (Gr A) 19/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 16 pts dur
1 ESPOIR VAUCEEN 2650m T.n.c. A.J. DAVID
2 EVARISTE DU BOURG 2675m T.n.c. A. RAMAGE
3 EDEN AGE 2675m T.n.c. J. MERER
4 ELFIX DE NEEL 2650m T.n.c. H. MONTHULE
5 EDOLINE DAIRPET 2675m T.n.c. L. JUBLOT
6 ELYOS DE MONCHEL 2650m T.n.c. V. LEBARQUE
7 EXOTICA IDEF 2675m T.n.c. CH. HEOT
0 EVER ANGELE* 2650m EMILIEN RAULLINE
AMIENS PRIX ORIGANO LAP 16/06/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 EPONA DE NAY 2400m 1'16"8 F. OUVRIE
2 ELODY DE PERVENCHE 2400m 1'16"9 A. LAMY
3 ELGINE FLOWER 2400m 1'16"9 D. ARMELLINI
4 ELITE DE DUFFEL 2400m 1'17"0 F. DESMIGNEUX
5 EPEE DES BOIS 2400m 1'17"1 M. LEBREC
6 ELENA DU MOULIN 2400m 1'17"2 G. SUCAET
7 ETOLE DE LA VALLEE 2400m 1'17"6 P.Y. VERVA
0 EVER ANGELE* 2400m M. COIGNARD
AMIENS PRIX AUGUSTE ARSON (Gr B) 18/05/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 EVER ANGELE* 2400m 1'16"4 M. COIGNARD
2 EDEN FAIR 2400m 1'17"4 S. BAUDE
3 ELODY DE PERVENCHE 2400m 1'17"4 P. DERYCKE
4 ELEGANZA FAC 2400m 1'17"4 C.J. DE LEEUW
5 EGLANTINE OBELL 2400m 1'17"5 V. BOULOGNE
6 EASY KISS 2400m 1'17"5 B. PITON
7 EMBLEME BUROIS 2400m 1'17"5 F. LECANU
ARRAS PRIX DU DOMAINE DES CASCADES (Gr B) 08/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 11 pts dur
1 EVER ANGELE* 2900m T.n.c. M. COIGNARD
2 EL AZIZIA 2900m T.n.c. J.L. GIOT
3 EN FOLIE 2900m T.n.c. DAVID LEFEVRE
4 ESMERALDA PAN 2900m T.n.c. X. DECAUDIN
5 ELISA STAR 2900m T.n.c. L. GABORIT
6 ELQUIRA D'OCQUE 2900m T.n.c. A.M. SOUDAIN
GOURNAY EN BRAY PRIX CLEY MOTOCULTURE (Gr A) 22/04/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 12 pts dur
1 EDEN FAIR 2550m 1'17"6 F. ANNE
2 EBENE DU CEBE 2550m T.n.c. P. TIJOU
3 ESTA DES CHAMPS 2550m T.n.c. M. GILARD
4 EVER ANGELE* 2550m T.n.c. M. COIGNARD
5 ELLE D'OUVILLE 2550m T.n.c. J. GOSSELIN
6 EIPOA DU CADRAN 2550m T.n.c. F. LAMARE
7 EDWINA 2550m T.n.c. V. VIEL
LE MONT SAINT MICHEL PRIX MARCEL LEGROS (Gr A) 08/04/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 16 pts dur
1 ELLA DE BAFFAIS 2700m 1'16"8 D. THOMAIN
2 ENIVRANTE 2700m 1'17"1 CL. FRECELLE
3 ESTAMPE DU LOISIR 2700m 1'17"5 A. WIELS
4 EMOTION BLEUE 2700m 1'17"8 A. POPOT
5 EASY DE L'ORMERIE 2700m 1'17"9 A.A. BARASSIN
6 EVA DU BOUILLON 2675m 1'19"2 N. DELAROCHE
7 EVER ANGELE* 2675m 1'19"3 M. COIGNARD
3 EOLE DERRO - Guillaume LIZEE - D. R. (18)8. D. D. 7.
VANNES PRIX DE LA VILLE DE SENE (Gr A) 26/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 16 pts dur
1 EVITA TURGOT 3225m T.n.c. G. DONIO
2 EMERAUDE JEMISKA 3225m T.n.c. J.M. MAILLARD
3 EXCELEBRATION 3200m T.n.c. G. DELAUNE
4 ETOILE DU JOUR 3200m T.n.c. M.J. CHEVALIER
5 ELEGANCE GREEN 3225m T.n.c. O. HUE
6 ESPOIR DE L'AUMOY 3225m T.n.c. CHRISTOPHER CORBINEAU
7 EN CADENCE DE KACY 3225m T.n.c. ARNAUD MORIN
0 EOLE DERRO* 3200m D. LIZEE
ANGERS PRIX GAMINE INDIENNE (Gr A) 16/12/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2350m 13 pts dur
1 EXEL D'EPUISAY 2350m 1'16"5 J. FOUCAULT
2 ESCROC DE VILLABON 2350m 1'16"7 N. PACHA
3 EMIR DU PASSAGE 2350m 1'17"0 Y.R. LE MEE
4 ENVOL FLEURI 2350m 1'17"1 F. BEZIER
5 EDITEUR LA RAVELLE 2350m 1'17"2 J. GASTINEAU
6 ELIGO DE LOUP 2350m 1'17"9 MARTIAL VIEL
7 ELEGANT DES ILES 2350m 1'18"1 G. BERTHAULT
8 EOLE DERRO* 2350m 1'18"4 D. LIZEE
CASTILLONNES PRIX DU GARAGE PEUGEOT 02/09/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 18 pts dur
1 ECLIPSE JIEL 2450m 1'22"2 J. CHAVATTE
2 ENEADE 2475m 1'21"6 L. MENOU
3 ELITE ROUGE 2475m 1'21"8 TH. COUVRECHEL
4 EVA DU CAP 2475m 1'21"9 F. CLOZIER
5 EXCELLE BREIZH 2475m 1'22"4 J.P. LAGENEBRE
6 ESTIME ROYALE 2475m 1'22"6 D. SABOURDY
7 EASY PEARL 2450m 1'24"1 E. FAURE
0 EOLE DERRO* 2475m S. LARDUINAT-DESCOUT
LA ROCHE-POSAY PRIX DE LA MAISON FAMILIALE DE FONTEVEIL 22/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 ELMERITO LAUMAX 2625m T.n.c. N. PACHA
2 EBENE DU HOUX 2600m T.n.c. J.PH. MONCLIN
3 ESCAPADE DU LAYON 2600m T.n.c. MATHILDE LEPAGE
4 EOLE DU TRESOR 2625m T.n.c. PH. BEILEARD
5 EXCALIBUR D'ISOP 2625m T.n.c. R. GONCET
6 EL CONDOR PILLIERE 2600m T.n.c. A.H. POST
7 ESPION DE BRAYE 2625m T.n.c. J.Y. TOUILLET
0 EOLE DERRO* 2625m LOIC GROUSSARD
LUCON PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE (Gr B) 15/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 14 pts dur
1 ESCALE HOGUINIERE 3050m T.n.c. TH. ROUSSELET
2 ECLAIR VIVANCIERE 3050m T.n.c. J. PLANCHARD
3 EX AEQUO DE COSSE 3050m T.n.c. D. LIZEE
4 ETOILE DU RAVARY 3025m T.n.c. J. GROIZEAU
5 ELIXIR CARISAIE 3050m T.n.c. J.ET. THUET
6 ETOILE DE L'EPINE 3025m T.n.c. AURELIEN DESMARRES
7 EOLE DERRO* 3050m T.n.c. L. LAUDREN
CHINON PRIX EDOUARD TOUILLET (Gr A) 08/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 15 pts dur
1 EBENE DU CEBE 2500m T.n.c. A. DE VAUGIRAUD
2 ESPOIR FLEURI 2525m T.n.c. CH. BEZIER
3 ESPRITS CRIMINELS 2525m T.n.c. B. HARDY
4 ENLADO 2500m T.n.c. P. GODINEAU
5 ENVOL FLEURI 2525m T.n.c. F. BEZIER
6 ELEGANT D'UN SOIR 2525m T.n.c. C. JANVIER
7 ELITE MIKA 2525m T.n.c. M. DELAROCHE
0 EOLE DERRO* 2525m A. LEDUC
4 EROS - Beno ROBIN - D. R. 4. 4. 0. (18)6.
AMIENS PRIX FRANCOISE SAGAN 01/06/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 11 pts dur
1 ETNA DE VANDEL 2900m 1'17"9 J.J. BAILLON
2 ELGAR 2900m 1'17"9 M. DELAROCHE
3 ECHO DE MITCH 2900m 1'18"4 K. WESKA
4 EXOCET DU START 2925m 1'17"8 J. TRAVERS
5 ECLAIR DU BISTON 2900m 1'18"5 M. TAISNE
6 EL TORO 2925m 1'17"9 E. DOUANEAU
7 EROS DE GODREL 2900m 1'18"7 C. ENAULT
0 EROS* 2900m FRANCOIS LECATHELINAIS
CHALLANS PRIX OUEST FRANCE (Gr A) 03/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 13 pts dur
1 ERMES DES BROUSSES 2950m 1'18"2 E. RAFFIN
2 EMIR DU TRESOR 2925m 1'18"9 M. MOTTIER
3 EROS DE TALONEY 2925m 1'19"1 M. FRIBAULT
4 EROS* 2925m 1'19"2 CH. GALLIER
5 ELIOT DES LANDES 2925m 1'19"2 S. HARDY
6 ELIAK PICKEN 2925m 1'19"4 CL. FRECELLE
7 ETOILE MONTAVAL 2950m 1'19"0 M. BEZIER
CHALLANS PRIX CREDIT MUTUEL OCEAN (Gr A) 10/02/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 16 pts dur
1 ESPIT CHUPITOS 2950m 1'16"8 O. RAFFIN
2 EDDINGTON FOUTEAU 2925m 1'17"6 A. DREUX
3 ERMES DES BROUSSES 2950m 1'17"1 L. GUINOISEAU
4 EROS* 2925m 1'17"9 CH. GALLIER
5 EROS D'OMBLAIS 2950m 1'17"3 G. DONIO
6 ESPOIR DU SCION 2925m 1'18"2 A. POPOT
7 EVIDENCE DE MAGNY 2950m 1'17"9 H. SIONNEAU
CHATEAUBRIANT PRIX DU PONT SAINT-JEAN (Gr A) 20/01/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 15 pts dur
1 EDITO SEVEN 3025m 1'18"7 F. LECANU
2 ESTA DE CRENNES 3025m 1'18"8 J.P. MAILLARD
3 ENZO DE TALONEY 3000m 1'19"5 L. LAUDREN
4 ECU D'AND 3000m 1'19"5 F. FURET
5 ELIXIR NORMAND 3000m 1'19"7 S. HOUYVET
6 ELIOT DU COUDRAI 3025m 1'19"1 O. POTIER
7 ELPHIE DU MARIN 3000m 1'19"8 P.F. DE GRAVE
0 EROS* 3000m J. GRANDIN
ARGENTAN PRIX DE L'EURE (Gr A) 24/12/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 18 pts dur
1 ELAN 2875m 1'18"7 S. HARDY
2 EL PASO DIGEO 2900m 1'18"1 J.L.CL. DERSOIR
3 EMPEREUR DE FAEL 2900m 1'18"3 J.PH. MONCLIN
4 EREVAN D'HAMELINE 2900m 1'18"4 A. WIELS
5 EH PEPITO 2875m 1'19"1 A. POPOT
6 EROS* 2875m 1'19"2 CH. GALLIER
7 ESTIL D'OSTAL 2900m 1'18"5 F. ANNE
CHATEAUBRIANT PRIX DES COMMERCANTS 09/12/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 17 pts dur
1 EXQUISE LADY 3000m 1'19"4 A. WIELS
2 ECLAIR D'ARGENT 3025m 1'18"8 CL. FRECELLE
3 ENARQUE PLANCHETTE 3000m 1'19"6 CH. BOISNARD
4 ECLIPSE SAUTREUIL 3025m 1'19"0 N. CHEREAU
5 EROS* 3025m 1'19"2 CH. GALLIER
6 EXCELLENTE IDEE 3025m 1'19"3 M. FRIBAULT
7 EMIR MESLOIS 3000m 1'20"0 P. BELLOCHE
5 ENDURANTE - Jean Philippe MONCLIN - 9m Dm 1m 7m D. 9.
CAEN PRIX DE COLLEVILLE 07/06/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 20 pts dur
1 ETOILE D'ETE 2450m 1'14"5 V. SAUSSAYE
2 EUPHORIE 2450m 1'14"7 A. BARRIER
3 EGERIE 2450m 1'15"0 P. OLLITRAULT
4 ELPHIE DU MARIN 2475m 1'14"4 F. DESMIGNEUX
5 EDITION LIMITEE 2450m 1'15"3 B. ROCHARD
6 EGERIE DES JOSCO 2450m 1'15"4 E. DESMIGNEUX
7 ELVIE BAZOGIENNE 2450m 1'15"6 Y. LEBOURGEOIS
9 ENDURANTE* 2450m 1'15"7 I. FRAIGNE
VALOGNE PRIX PIERRE MASSIEU - LA PRESSE DE LA MA 30/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 14 pts dur
1 ELEGANTE CRAVACHE 2525m T.n.c. B. ROCHARD
2 ESTEBAN POTERIE 2500m T.n.c. F. LAGADEUC
3 ELFIE DE BANVILLE 2500m T.n.c. P. SORAIS
4 ELSA DU LOISIR 2500m T.n.c. A. BARTHELEMY
5 EMERAUDE D'AUVERS 2525m T.n.c. A. REBECHE
6 EDEN DU HEURT 2500m T.n.c. M. YVON
7 EASY DREAM 2500m T.n.c. M. BLOT
0 ENDURANTE* 2500m R. LAMY
VILLEDIEU LES POELES PRIX CARROSSERIE CHARDRON 26/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 ENDURANTE* 2800m T.n.c. I. FRAIGNE
2 ECUME DE LANDEMER 2825m T.n.c. P. GERAY
3 EMERAUDE D'AUVERS 2825m T.n.c. M. ASSELINE
4 ELARICHA 2800m T.n.c. P. JARNO
5 EMINAKA 2825m T.n.c. P. THIEULENT
6 EVIA FOUFRET 2800m T.n.c. J. CONDETTE
7 EDWARD SALLAZ 2825m T.n.c. M. RETTIEN
CAEN PRIX DE COMBRAY 18/05/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 20 pts dur
1 ELISA MUSICA 2450m 1'13"9 E. DESMIGNEUX
2 ELPHIE DU MARIN 2450m 1'14"4 F. DESMIGNEUX
3 ESPRESSO DODVILLE 2450m 1'14"8 R. MARTY
4 ENFANT GATE 2450m 1'15"3 D. BEAUFILS ERNAULT
5 EL FUEGO DE BEZ 2450m 1'15"7 J.L.CL. DERSOIR
6 FELUCIA 2450m 1'15"9 F. NIVARD
7 ENDURANTE* 2450m 1'16"2 R. LAMY
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE MOUVAUX 13/05/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 13 pts dur
1 ELEGANTE RIVER 2850m 1'15"3 H. MONTHULE
2 EASY DES SARTS 2850m 1'15"4 E. HERBEAU
3 EN FOLIE 2850m 1'15"4 P.E. COLLARD
4 ELMA SPECIALE 2850m 1'15"5 L. CHUPIN
5 EBONY STAR 2825m 1'16"3 ST. DEVILLARD
6 ESMERALDA QUEEN 2850m 1'16"2 TH. BARASSIN
7 EUREKA JENILAT 2850m 1'17"3 CH. HEOT
0 ENDURANTE* 2825m W. SOUCHET
EVREUX PRIX J.P.V. BATIMENT 01/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 16 pts dur
1 ENCLOS 2725m T.n.c. P. OLLITRAULT
2 ERASMUS 2725m T.n.c. J. MERER
3 ECHO SI 2750m T.n.c. B. HARDY
4 ELECTRIC SCHMAR 2750m T.n.c. ANTOINE BELLET
5 ELTON MESLOIS 2750m T.n.c. M. HERRAULT
6 ELIXIR DE CRENNES 2750m T.n.c. J. BOULAIRE
7 ECLOPE DU GUELIER 2750m T.n.c. TH. BEAUCHENE
9 ENDURANTE* 2725m T.n.c. W. SOUCHET
6 EDANO DE VANDEL - Patrick JANNIER - (18)0. 6. D. D. 9. D.
CHARTRES PRIX PONEYS & CIE A BEAUVILLIERS 04/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 ESPOIR DU JOUR 2800m 1'17"9 J. VANMEERBECK
2 EMIR DU PASSAGE 2800m 1'17"9 Y.R. LE MEE
3 ELEGANT DE CHEVROL 2800m 1'18"1 M. COIGNARD
4 ESPOIR DU BUISSON 2800m 1'18"1 L. CHAUDET
5 ESPION DE BRAYE 2800m 1'18"1 J.Y. TOUILLET
6 EKINDO VISAIS 2800m 1'18"1 G. BERTHAULT
7 ECU DE LEAU 2800m 1'18"2 G. GELORMINI
0 EDANO DE VANDEL* 2800m D. LOCQUENEUX
MONS(GHLIN) PRIX ALLO EUROTIERCE 26/10/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 1750m dur
2 BANCO DE VER 1750m 1'15"2 K. DEPUYDT
2 BANCO DE VER 1750m 1'15"2 K. DEPUYDT
6 EDANO DE VANDEL* 1750m 1'16"5 H. LANGEWEG JR.
6 EDANO DE VANDEL* 1750m 1'16"5 H. LANGEWEG JR.
CABOURG PRIX DES HERONS (Gr B) 13/10/2018 26 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 13 pts dur
1 ECLAT DAXEL 2775m 1'14"9 T. LE BELLER
2 ESPOIR DE CELLAND 2750m 1'15"9 A. RANDON
3 ECLAIR DE KEROSAY 2775m 1'15"3 ET. LEFRANC
4 ESPOIR D'AMOUR 2750m 1'16"0 F. LECANU
5 ESPOIR DU BUISSON 2750m 1'16"2 L. CHAUDET
6 EPI DE BERTRANGE 2775m 1'15"6 L. GUINOISEAU
7 EVAN PAULO 2775m 1'15"7 A.A. BARASSIN
0 EDANO DE VANDEL* 2750m D. THOMAIN
LA CAPELLE PRIX DE REIMS 14/06/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 EL COSTO DU BANNEY 2700m 1'14"6 K. LEBLANC
2 ECLAIR STAR 2700m 1'14"7 M. LENOIR
3 ESCUDO DU RIB 2700m 1'15"2 J. ROULLAND
4 ETHANO DE BOUTEAU 2700m 1'15"2 L. VERVA
5 ELDORADO ZEN 2700m 1'15"2 J. KOUBICHE
6 ECHO DARLING 2700m 1'15"4 R. DERIEUX
7 EZIOR 2700m 1'15"5 E. RAFFIN
0 EDANO DE VANDEL* 2700m S. STEVENS
LA CAPELLE PRIX DES FROMAGES DE CHIMAY (Gr A) 30/05/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 ENZO D'ARCY 2700m 1'14"8 B. ROUER
2 ESPACE FIX 2700m 1'15"1 F. OUVRIE
3 ELIXIR DE SEGRIES 2700m 1'15"2 J. NISKANEN
4 ELMIO DE VANDEL 2700m 1'15"4 S. STEVENS
5 EOLE DU PONT 2700m 1'15"4 Y. LEBOURGEOIS
6 ELOKAI 2700m 1'15"4 L. VERVA
7 ELDORADO ZEN 2700m 1'15"5 J. KOUBICHE
9 EDANO DE VANDEL* 2700m 1'16"6 RIK DEPUYDT
7 ELLA DE LAUMIERE - Cl?ment CASSERON - 8. 9. 4m 4m 9. (18)D.
CARHAIX PRIX EDOUARD ROUILLARD 26/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 ELAN DES ILES 2825m T.n.c. R. LAMY
2 ELGUZ DE FLORANGE 2825m T.n.c. TH. POUTIER
3 ELECTRA DU CLOS 2800m T.n.c. TH. DESMARRES
4 ENVOL FLEURI 2825m T.n.c. F. BEZIER
5 ELSA DU PORTUGAL 2800m T.n.c. F. HEON
6 EROS DU ROC 2800m T.n.c. A. LE HELLARD
7 EDINA DE LA CAMBE 2800m T.n.c. J. LELOUTRE
8 ELLA DE LAUMIERE* 2800m T.n.c. CL. CASSERON
SAUMUR PRIX DU SAUMUR-CHAMPIGNY (Gr A) 17/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3250m 14 pts dur
1 ENORA DE BANVILLE 3250m T.n.c. CL. DUVALDESTIN
2 ERINA WIND 3250m T.n.c. G. PRAT
3 ELECTRA DU CLOS 3250m T.n.c. TH. DESMARRES
4 ETOILE DE CESNY 3275m T.n.c. G. CHAVATTE
5 EMOTION VENDEENNE 3275m T.n.c. L. GUINOISEAU
6 ELITE SOLEDAD 3275m T.n.c. A. HENARD
7 ESSENZA GWEN 3275m T.n.c. Y. LIZEE
9 ELLA DE LAUMIERE* 3250m T.n.c. F. ANNE
NANTES PRIX SABI PAS (Gr A) 18/02/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 15 pts dur
1 EUGENE DE BAUBRIE 3000m 1'17"1 CL. BEILEARD
2 EMPEREUR D'ORIVAL 3000m 1'17"1 R. LE CREPS
3 ELIXIR DU PARC 3025m 1'16"9 M. LEMONNIER
4 ELLA DE LAUMIERE* 3000m 1'17"7 A. BARTHELEMY
5 ETNOS DE FLIN 3000m 1'17"7 BASTIEN JOSEPH
6 EGADES THEPOL 3000m 1'17"8 CL. FRECELLE
7 ENERGIVORE 3000m 1'17"9 A.PH. GRIMAULT
SAINT-BRIEUC PRIX DE ROSTRENEN 11/02/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 20 pts dur
1 EGERIE DES JOSCO 2575m 1'17"1 BASTIEN JOSEPH
2 EPERON 2575m 1'17"2 F. GENCE
3 EDEN DESTIN 2575m 1'17"5 A. DABOUIS
4 ELLA DE LAUMIERE* 2575m 1'17"6 A. BARTHELEMY
5 ETAIN D'ECHAL 2600m 1'17"1 A. CONSTANTIN
6 ESPOIR FLEURI 2575m 1'18"9 E. VAN PETTEN
7 ETALON DE CROUAY 2575m 1'19"0 P. HOUEL
PONTCHATEAU PRIX DU CAFE PMU "LE MYROS" (Gr A) 14/01/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 ETOILE ROCHELAISE 2825m 1'16"6 T. CALO
2 ELFA BAZ 2800m 1'17"3 B. HARDY
3 ELENE DE SEM 2800m 1'17"4 L. CHUPIN
4 ESCORT GIRL 2825m 1'16"7 B. LEREBOURG
5 EGERIE DES JOSCO 2800m 1'17"5 M. PEAN
6 ELLE DE HOUELLE 2825m 1'16"8 A. DE VAUGIRAUD
7 EVA DE MAI 2800m 1'17"6 MARIE BAZIRE
9 ELLA DE LAUMIERE* 2800m 1'17"8 P. BROSSE
NANTES PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRAN (Gr A) 26/12/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 ETOILE MONTAVAL 3025m 1'16"3 B. ROCHARD
2 EDITH DE MARCAY 3000m 1'17"2 A. WIELS
3 EVA NONANTAISE 3025m 1'16"7 O. RAFFIN
4 EPSOM GIRL 3025m 1'16"7 A. LENOIR
5 EASY TO USE 3000m 1'17"4 L.A. MARTIN
6 ELEKTRA SYGA 3000m 1'17"4 J.PH. MONCLIN
7 ESTRELLA DU LAYON 3000m 1'17"5 DIDIER LEPAGE
0 ELLA DE LAUMIERE* 3000m M. FRIBAULT
8 ELITE NOIRE PRALIN - Joachim Brandon LELIEVRE - (18)D. 1. 0. D. D. D.
CABOURG PRIX DES ROITELETS (Gr B) 15/10/2018 26 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 EVACASH 2750m 1'16"4 B. VASSARD
2 EWILLYA BEST 2775m 1'15"7 F. LECANU
3 ETINCELLE DU PARC 2775m 1'16"1 F. ANNE
4 ELONA DAIRPET 2750m 1'16"9 T. LE BELLER
5 ESMERALDA QUEEN 2775m 1'16"2 P. HOUEL
6 EASY AND NICE ER 2775m 1'16"2 M. MONACO
7 EMOTIONLESS 2775m 1'16"4 J. DUBOIS
0 ELITE NOIRE PRALIN* 2750m M. YVON
ALENCON PRIX SARL TIRION (Gr A) 30/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 15 pts dur
1 ELITE NOIRE PRALIN* 2675m T.n.c. A. LAMY
2 ELSA DU LOISIR 2675m T.n.c. P. BELLOCHE
3 ENIGME DU MAXFRAN 2650m T.n.c. D. CHERBONNEL
4 EVA DES RIOULTS 2675m T.n.c. A. MARIE
5 ELMA BLUE 2675m T.n.c. C. GODARD
6 EVA FLEURIE 2675m T.n.c. F. BEZIER
7 ELFY HONEY 2650m T.n.c. Y. PERMENTIER
PRIX DE LA SOIE 15/09/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 16 pts dur
1 ENANIE DU RIED 2150m 1'14"4 L. BORDE
2 EVITA BOND 2150m 1'14"7 E.G. BLOT
3 EPONA DU BUIS 2150m 1'15"1 J.PH. DUCHER
4 EPONA DE BELLANDE 2150m 1'15"2 G. FOURNIGAULT
5 ETOILE SAX 2150m 1'15"3 J. BOILLEREAU
6 EASY DU VERNET 2150m 1'15"5 R. DESPRES
7 ETOILEDOR PASMARIC 2150m 1'15"6 P. DANET
0 ELITE NOIRE PRALIN* 2150m M. YVON
COMPIEGNE PRIX DE L'EPINETTE (Gr A) 02/09/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 EPIGRAMME 2825m T.n.c. D. ARMELLINI
2 ECOLINA 2800m T.n.c. K. LEBLANC
3 EDMAROLA DE GUEGUE 2800m T.n.c. R. BOUVIER
4 ELSA DE MAHEY 2825m T.n.c. CH. MIRANDEL
5 ECLIPSE GIRL 2825m T.n.c. J. GRUMETZ
6 ELFE D'AVRIL 2825m T.n.c. N. ROUSSEL
7 ESMERALDA STAR 2825m T.n.c. S. FERRARA
0 ELITE NOIRE PRALIN* 2825m ARNAUD MORIN
VIBRAYE PRIX COMTE D'HARCOURT 15/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 11 pts dur
1 EVA DES LANDIERS 3125m T.n.c. D. CHERADAME
2 ELSA VOLO 3125m T.n.c. G. GELORMINI
3 ESCUDERA 3125m T.n.c. CH. LANCELIN
4 EMERAUDE DE VAL 3100m T.n.c. E. LAMBERTZ
5 ENVIE DE BOUERE 3125m T.n.c. S. POILANE
6 ETOILE GALANTE 3100m T.n.c. Y. ROBLOT
7 EMIKA RIME 3100m T.n.c. F.PH. SOULAT
0 ELITE NOIRE PRALIN* 3125m M. YVON
LES SABLES-D'OLONNE PRIX DU VEILLON 01/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 14 pts dur
1 EGLANTINE DU VIF 2775m 1'16"0 A. THOMAS
2 ENVIE DE FLEUR 2775m 1'16"0 A. MENAGER
3 ETOILE DU GRANIT 2775m 1'16"0 J.PH. MONCLIN
4 ERINA WIND 2775m 1'16"2 G. PRAT
5 EOS DE LA COUDRE 2775m 1'16"3 F. GENCE
6 EAUSTIE MESNILOISE 2775m 1'16"6 M.PH. NICOLLE
7 ESMERALDA DE JYR 2775m 1'16"6 M. ABRIVARD
0 ELITE NOIRE PRALIN* 2775m M. YVON
9 EL CANTADOR PHEDO - Henri TOUVAIS - 2. 6. D. 0m 3m D.
SEGRE PRIX MICHEL THIERRY (Gr B) 02/06/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 EARLY SOMOLLI 2725m T.n.c. M. DUDOUIT
2 EL CANTADOR PHEDO* 2700m T.n.c. H. TOUVAIS
3 EMBIEZ 2700m T.n.c. J. MALIN
4 EAGLE DE VAUVILLE 2700m T.n.c. S. PILLON
5 ENFANTIN 2725m T.n.c. D. DONFRONT
6 EVEMAX DES ISLES 2700m T.n.c. S. BOURLIER
7 EDELWEISS SEPTHEMA 2700m T.n.c. J.R. LAUNOIS
CHATEAUBRIANT PRIX ROQUEPINE 19/05/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 14 pts dur
1 ERA DEVAILLES 3000m 1'17"0 V. CONIGLIO
2 ELFE PIERJI 3000m 1'17"0 F. COPPYN
3 ECLAT DAXEL 3025m 1'16"6 V. SAUSSAYE
4 ETARA 3000m 1'17"3 CH. SILBERMANN
5 EVER 3000m 1'17"3 T. BEAUVAIS
6 EL CANTADOR PHEDO* 3025m 1'16"7 H. TOUVAIS
7 ECAILLEUR 3000m 1'17"6 R. PALIERNE
SENONNES-POUANCE PRIX BEAUSEJOUR (Gr B) 05/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 18 pts dur
1 ECRIN DE VAL 3000m T.n.c. E. LAMBERTZ
2 EASY DE TROUVILLE 3025m T.n.c. S. HOUYVET
3 EXTREME CHARM 3025m T.n.c. F. DELANOE
4 ESCALE DES CHAMPS 3000m T.n.c. F. FURET
5 EZABIAU DE GOULET 3025m T.n.c. M. DELAROCHE
6 EXTRABO DE BESS 3000m T.n.c. L. LE DREAN
7 ELLE DANOVER 3000m T.n.c. J. TRAVERS
0 EL CANTADOR PHEDO* 3000m H. TOUVAIS
CAEN PRIX DE BOLBEC 29/04/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 18 pts dur
1 ECOUTE EN TETE 2450m 1'14"8 J. CERISIER
2 ESPOIR DARCHE 2450m 1'15"1 CH. CALLICO
3 ECUSSON D'ALBRET 2450m 1'15"1 F. GUERINEAU
4 ESPRESSO DODVILLE 2450m 1'15"5 R. MARTY
5 ET MAINTENANT 2475m 1'14"9 M. JOLY
6 EXTREME FARCEUR 2450m 1'15"7 P. OLLITRAULT
7 EASTWOOD DE COUET 2450m 1'15"8 A. VOISIN
0 EL CANTADOR PHEDO* 2450m L. BALU
ARGENTAN PRIX VULCAIN 01/04/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 EXQUISE DANCER 2900m 1'17"2 M. KONDRITZ
2 ELDORADO DREAM 2900m 1'17"3 M. COLLET
3 EL CANTADOR PHEDO* 2875m 1'18"0 L. BALU
4 ELDO DES LANDIERS 2900m 1'17"3 F. LETONTURIER
5 EGYPTE DES LANDES 2875m 1'18"2 B. HARDY
6 ETAT D'ESPRIT 2875m 1'19"0 P. BOUGON BOUGEARD
7 ENGIE DES CARREAUX 2875m 1'19"1 CH. CALLICO
CHALLANS PRIX OUEST FRANCE (Gr B) 03/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 12 pts dur
1 ESPION DE BOUERE 2950m 1'16"3 S. POILANE
2 EREN DE VISAIS 2925m 1'17"0 S. BOURLIER
3 ELONA DAIRPET 2925m 1'17"4 E. RAFFIN
4 ELIOR DE MELANDRE 2925m 1'17"5 CL. FRECELLE
5 ELITE LA MAZURE 2925m 1'17"5 F.M. ANDRIEU
6 ETOILE DU JOUR 2925m 1'18"3 J.PH. MONCLIN
7 EPHAISTOS 2925m 1'18"5 J. GRANDIN
0 EL CANTADOR PHEDO* 2925m O. TOUVAIS
10 EQUIDO - Emilien RAULLINE - 9. 7. 4. 0. (18)6. D.
SAINT-MALO PRIX PRESIDENT JEAN CAROFF (Gr A) 09/06/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 12 pts dur
1 EUROPA THONIC 2950m 1'17"1 J. BERTHELOT
2 EKINDO VISAIS 2950m 1'17"5 G. BERTHAULT
3 EURO BECO 2975m 1'16"9 M. BEZIER
4 EMPEREUR LEBEL 2950m 1'17"6 F. LAGADEUC
5 ECLAIR LUDOIS 2975m 1'17"1 C. GOURGAND
6 EAGLE DE VAUVILLE 2950m 1'17"8 Y. ROBLOT
7 ECHENTA CHEF 2950m 1'18"0 B. BEAUCAMP
9 EQUIDO* 2975m 1'27"9 EMILIEN RAULLINE
NANTES PRIX DES MEDAILLES DE LA JEUNESSE ET DES 22/05/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 13 pts dur
1 ESPOIR DU GITE 3000m 1'15"4 D. LIZEE
2 EBENITO D'AURCY 3000m 1'15"5 R. CONGARD
3 EVEIL 3000m 1'15"7 T. CALO
4 ELAN 3000m 1'15"8 B. HARDY
5 ELPICK 3000m 1'15"8 T. BEAUVAIS
6 EVEREST DODVILLE 3000m 1'16"0 P. VENTURA
7 EQUIDO* 3000m 1'16"0 EMILIEN RAULLINE
LISIEUX PRIX DENIS LECOT 12/05/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 14 pts dur
1 ECLAIR LUDOIS 2725m 1'15"8 C. GOURGAND
2 EMIR DU PRESSOIR 2725m 1'16"1 P. BLANCHON
3 EDREAM DU COUDRAY 2725m 1'16"2 P. OLLITRAULT
4 EQUIDO* 2725m 1'16"2 EMILIEN RAULLINE
5 ENVOL MONTAVAL 2725m 1'16"3 G. GELORMINI
6 EVEIL 2725m 1'16"3 D. HEON
7 ENFANT GATE 2725m 1'16"4 S. BAUDE
MERAL PRIX CONSTANT POIRRIER (Gr B) 28/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 ENJEU DAIRPET 2725m T.n.c. F. PRIOUL
2 ECHO DE STAR 2725m T.n.c. A. DABOUIS
3 ELIOS DU LIBEROT 2700m T.n.c. F. JOSEPH
4 ETIENNOU 2700m T.n.c. CH.J. BIGEON
5 EXTREME CHARM 2725m T.n.c. F. DELANOE
6 EDEN FLEURI 2700m T.n.c. CH. BEZIER
7 EX AEQUO DE COSSE 2725m T.n.c. D. LIZEE
0 EQUIDO* 2725m EMILIEN RAULLINE
CHATEAUBRIANT PRIX D'ENGHIEN 04/08/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 8 pts dur
1 ELEGANT DU LUPIN 2300m 1'16"4 A. WIELS
2 ECLAIR DE LORIOL 2300m 1'16"6 J.PH. MONCLIN
3 ENZO DHELPA 2300m 1'16"7 J.P. MAILLARD
4 ELIUM DE L'INAM 2300m 1'17"0 B. CARPENTIER
5 ELIXIR NONANTAIS 2300m 1'17"2 J.M. BAZIRE
6 EQUIDO* 2300m 1'17"4 J. BRUNEAU
7 EMILIO CEIJY 2300m 1'17"5 CH.A. MARY
VINCENNES PRIX DE BIARRITZ (Gr B) 15/01/2018 31 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 EDEN DE BANVILLE 2700m 1'17"0 D. THOMAIN
2 ELENCIO 2700m 1'17"3 M. ABRIVARD
3 ECLAIR DU MIREL 2700m 1'17"5 A. BARRIER
4 ELFE GEDE 2700m 1'17"6 F. NIVARD
5 EXCEL D'AMOUR 2700m 1'17"7 H. LANGLOIS
6 EUROPEAN CHARM 2700m 1'18"0 J.PH. DUBOIS
7 ECLOPE DU GUELIER 2700m 1'18"0 M. LEBREC
0 EQUIDO* 2700m J. BRUNEAU
11 EVIDENT CHARM - Pierre FERCHAUD - 4. 1. 0. 6. 6. (18)5.
CHATEAUBRIANT PRIX OURASI (Gr A) 09/06/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 12 pts dur
1 ESTEPHE CODIE 2400m 1'16"0 E. RAFFIN
2 ELDORADO DE VER 2400m 1'16"1 CH.A. MARY
3 ESTORIL DES CORVES 2400m 1'16"4 G. RAULLINE
4 EVIDENT CHARM* 2400m 1'16"8 P. FERCHAUD
5 ELLA DU PALAIS 2400m 1'16"9 C. FERRE
6 EGAL MOI 2400m 1'17"6 D. DAUVERNE
7 ERIKA BELLA 2400m 1'17"7 M. KONDRITZ
LIGNIERES PRIX ABEL MORAND (Gr B) 26/05/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 11 pts dur
1 EVIDENT CHARM* 2825m 1'17"9 P. FERCHAUD
2 EXPEDITIOUS 2825m 1'18"2 D. DULONG
3 EXTASE DE JAFRAN 2825m 1'18"4 N. JULLY
4 EMMA DE FLOSAILLE 2825m 1'18"6 S. PELTIER
5 ESCALE DES CHAMPS 2825m 1'18"7 R.J. FLEURY
6 ELITE POULOTTE 2825m 1'18"8 N. PACHA
7 EVEMAX DES ISLES 2825m 1'24"6 S. BOURLIER
LANDIVISIAU PRIX JACQUELINE IRRIEN 08/05/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 17 pts dur
1 ELIXIR NONANTAIS 3225m T.n.c. ARNAUD DESMOTTES
2 ERASMUS 3200m T.n.c. J. MERER
3 ELFIE DE BANVILLE 3200m T.n.c. TH. LEVESQUE
4 EDDY DE LA NOE 3225m T.n.c. W. BIGEON
5 ELONA DAIRPET 3200m T.n.c. CH. HEOT
6 EL PEDRO 3200m T.n.c. E. LAMY
7 ELENE BOURGEOISE 3225m T.n.c. J. PLANCHARD
0 EVIDENT CHARM* 3200m P. FERCHAUD
CORDEMAIS PRIX DE L'HIPPODROME DE NORT-SUR-ERDRE 21/04/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 ECKMULH DE KERLEAN 2850m 1'14"6 O. RAFFIN
2 EDGEWOOD 2825m 1'15"3 D. THOMAIN
3 EVEIL 2825m 1'15"6 D. HEON
4 EDGY PERRINE 2850m 1'14"9 A. ABRIVARD
5 EDEN DU GUE 2825m 1'15"6 O. BOUDOU
6 EVIDENT CHARM* 2825m 1'15"7 P. TAMSIN
7 ECU DU PARC 2825m 1'15"7 J. LEBOUTEILLER
FOUGERES PRIX RENE GAYET (Gr A) 07/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 16 pts dur
1 EVA DES LANDIERS 3225m T.n.c. D. CHERADAME
2 ETOILE DU MELEUC 3225m T.n.c. J.R. LAUNOIS
3 ELEGANT THELOIS 3225m T.n.c. K. LEBOUTEILLER
4 EASTER DAY 3225m T.n.c. M. TOURTEAU
5 ESTORIL DES CORVES 3225m T.n.c. G. RAULLINE
6 EVIDENT CHARM* 3225m T.n.c. P. TAMSIN
7 EDEN FLEURI 3225m T.n.c. F. BEZIER
AMIENS PRIX UN MEC D'HERIPRE 18/12/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 13 pts dur
1 ENJOUE JENILOU 2400m 1'15"5 D. BONNE
2 ENZO 2400m 1'15"5 P.Y. VERVA
3 ENZO RIVER 2400m 1'15"8 F. LAGADEUC
4 ENIEME CHARM 2400m 1'16"1 F. LECANU
5 EVIDENT CHARM* 2400m 1'16"2 P. TAMSIN
6 ESPRIT MALIN 2400m 1'16"2 P. HOUEL
7 ENJOY D'AMOUR 2400m 1'16"3 M. COIGNARD
12 ELDORA HEULINOISE - Quentin FRESNEAU - 7. Dm 0. (18)2m 1. 8.
LA-ROCHE-SUR-YON PRIX CHARLES FOURNIER 02/06/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 ERIKA D'ELISE 2600m 1'21"5 B. ROCHER
2 ENVIE DE FELLIERE 2625m 1'20"8 B. ROCHARD
3 ETOILE DU GUIVON 2625m 1'20"8 E. LAMY
4 ELLE VA CARNOET 2600m 1'21"6 Q. FRESNEAU
5 ELIMA OLFA 2600m 1'21"6 M. FRIBAULT
6 ESCORT GIRL 2625m 1'21"1 H. MARIE
7 ELDORA HEULINOISE* 2625m 1'21"9 PH. BOUTIN
NANTES PRIX SABI PAS (Gr A) 18/02/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 15 pts dur
1 EUGENE DE BAUBRIE 3000m 1'17"1 CL. BEILEARD
2 EMPEREUR D'ORIVAL 3000m 1'17"1 R. LE CREPS
3 ELIXIR DU PARC 3025m 1'16"9 M. LEMONNIER
4 ELLA DE LAUMIERE 3000m 1'17"7 A. BARTHELEMY
5 ETNOS DE FLIN 3000m 1'17"7 BASTIEN JOSEPH
6 EGADES THEPOL 3000m 1'17"8 CL. FRECELLE
7 ENERGIVORE 3000m 1'17"9 A.PH. GRIMAULT
0 ELDORA HEULINOISE* 3025m A. REBECHE
CHALLANS PRIX CREDIT MUTUEL OCEAN (Gr A) 10/02/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 16 pts dur
1 ESPIT CHUPITOS 2950m 1'16"8 O. RAFFIN
2 EDDINGTON FOUTEAU 2925m 1'17"6 A. DREUX
3 ERMES DES BROUSSES 2950m 1'17"1 L. GUINOISEAU
4 EROS 2925m 1'17"9 CH. GALLIER
5 EROS D'OMBLAIS 2950m 1'17"3 G. DONIO
6 ESPOIR DU SCION 2925m 1'18"2 A. POPOT
7 EVIDENCE DE MAGNY 2950m 1'17"9 H. SIONNEAU
0 ELDORA HEULINOISE* 2950m PH. BOUTIN
VINCENNES PRIX DE PORTBAIL 30/12/2018 34 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 ENIVRANTE 2850m 1'15"1 P.PH. PLOQUIN
2 ELDORA HEULINOISE* 2850m 1'15"6 E. RAFFIN
3 EMMA BUCH 2850m 1'15"8 A. ANGOT
4 ELMA BRADOR 2850m 1'16"1 J. ASSELIE
5 EXCELLE STAR 2850m 1'16"1 J.Y. RICART
6 EJANE 2850m 1'16"2 A. GARANDEAU
7 ELLINE DU VIVIER 2850m 1'16"4 P.Y. VERVA
MESLAY-DU-MAINE PRIX DE L'HIVER (Gr B) 20/12/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 ELDORA HEULINOISE* 2600m 1'15"7 E. RAFFIN
2 ENIGMA MAUZUN 2600m 1'15"8 P. VERCRUYSSE
3 EASY TO USE 2600m 1'16"0 L.A. MARTIN
4 EMIE 2600m 1'16"2 B. MARIGLIANO
5 ESTAMPE DU LOISIR 2600m 1'16"2 J. LEBOUTEILLER
6 EVA DE MAI 2600m 1'16"4 O. RAFFIN
7 EL SAMBA 2600m 1'16"4 J.F. SENET
NANTES PRIX DE VERTOU (Gr B) 10/12/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 ECU DE LEAU 3000m 1'16"6 A. BARRIER
2 EQUIN D'AVRIL 3025m 1'16"1 O. BOUDOU
3 ESPERANZA JIHEM 3025m 1'16"1 O. RAFFIN
4 ELVIS BERRY 3025m 1'16"2 D.M. OLIVIER
5 EMPEREUR DE FAEL 3000m 1'16"9 P. VENTURA
6 ELLORA DU CEDRE 3025m 1'16"3 CL. THOMAIN
7 EDI JOSSELYN 3000m 1'17"1 D. CORDEAU
8 ELDORA HEULINOISE* 3000m 1'17"1 PH. BOUTIN
13 ENNA DE POMMERAYE - Christian BOISNARD - Dm 7m D. 2m 0m Dm
NORT-SUR-ERDRE PRIX EARL CLOS DU CHENE 10/06/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 10 pts dur
1 ELGA MALEX 3100m T.n.c. L. PLANCHENAULT
2 ELOGIO TEJY 3100m T.n.c. MAXIME GILBERT
3 ELABELLA 3100m T.n.c. B. CANTEAU
4 EQUIN DE GRAVEL 3100m T.n.c. K. PETITJEAN
5 ECRIN DE GRIMOULT 3100m T.n.c. L. TREBUTIEN
6 ETOILE MARJACQ 3100m T.n.c. M. BORT
7 EMINENT SKY 3100m T.n.c. M. HERLEIKSPLASS
0 ENNA DE POMMERAYE* 3100m W. DERSOIR-HABIB
CHOLET PRIX EQUICER CER FRANCE 09/05/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 18 pts dur
1 ELYSEE MAT 2800m 1'16"6 C. LEVESQUE
2 EASY ANGELE 2800m 1'16"7 A. COLLETTE
3 ECOUTE EN TETE 2800m 1'16"7 P.PH. PLOQUIN
4 EUGENIE DE CHENU 2800m 1'16"7 E. RAFFIN
5 EL FUEGO DE BEZ 2800m 1'16"9 CL. FRECELLE
6 ETOILE PIERJI 2800m 1'17"0 M. TIJOU
7 ENNA DE POMMERAYE* 2800m 1'17"4 B. ROCHARD
LOUDEAC PRIX DE VINCENNES (Gr B) 21/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 ELTON DE MELODIE 2850m T.n.c. T. CALO
2 EDEN DE LA MOIRE 2875m T.n.c. R. CORBIN
3 EASY MESLOISE 2850m T.n.c. CH. SABIN
4 ELIGO DE LOUP 2875m T.n.c. MARTIAL VIEL
5 ESPOIR D'ANJOU 2850m T.n.c. H. MARIE
6 EASTER DAY 2875m T.n.c. F. JOSEPH
7 EL ROMPIDO 2850m T.n.c. P.Y. LEMOINE
0 ENNA DE POMMERAYE* 2875m C. TURBAN
FOUGERES PRIX LOUIS HAMEAU 07/04/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3225m 14 pts dur
1 EMIR DE L'ITON 3200m T.n.c. T. LEVESQUE
2 ENNA DE POMMERAYE* 3200m T.n.c. M. ASSELINE
3 EVITA BELLA 3200m T.n.c. L. PLANCHENAULT
4 ELOGIO TEJY 3200m T.n.c. L. DRAPIER
5 EMPEREUR DE FAEL 3225m T.n.c. A. CONSTANTIN
6 ELMER 3200m T.n.c. C. MAUNY
7 ELISA DU MELE 3225m T.n.c. P.CH. JEAN
VIRE PRIX AMB MENUISERIE 25/03/2019 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 19 pts dur
1 ELDORADO DREAM 2825m 1'15"6 M. COLLET
2 EVA NONANTAISE 2825m 1'15"7 V. SAUSSAYE
3 DASAGNE 2825m 1'16"2 E. DESMIGNEUX
4 EMERAUDE DEL PHEDO 2825m 1'16"4 L. BALU
5 EBONY D'OURVILLE 2850m 1'16"3 M. TIJOU
6 EGERIE DU METZ 2825m 1'17"2 R. MARTY
7 DEKER MAHCATH 2850m 1'16"6 M. PEAN
0 ENNA DE POMMERAYE* 2825m W. DERSOIR-HABIB
PONTCHATEAU PRIX DE LA VILLE DE PONTCHATEAU 17/03/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 DEFI D'ANJOU 2800m 1'16"5 M. BLOT
2 DIAMANT DU PLAIX 2800m 1'16"7 M. ABRIVARD
3 EVER 2800m 1'17"6 A. ANGOT
4 DISCO MATCH 2800m 1'18"0 F. PRIOUL
5 DJEBEL D'AVIGNERE 2800m 1'18"4 L. JUBLOT
6 EAUSTIE MESNILOISE 2800m 1'18"4 CH. PLANCHAIS
7 DREAM WORLD 2825m 1'17"8 A. CONSTANTIN
0 ENNA DE POMMERAYE* 2800m V. SAUSSAYE
4ème Course - PRIX DES BENEVOLES (Gr B) - Départ 16h00
1 ECLAIR DU MARGAS - Florian BOUDET - 3. 0. (18)D. 4. 5. 1.
GRAND-FOUGERAY PRIX BRETAGNE PORTE DE LOIRE COMMUNAUTE 30/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 ETOILE DU MELEUC 2775m T.n.c. J.R. LAUNOIS
2 ECLAIR DE CHENU 2750m T.n.c. S. LELIEVRE
3 ECLAIR DU MARGAS* 2750m T.n.c. CL. DESMONTILS
4 ELZEVIR D'ECOUVES 2775m T.n.c. ARNAUD MORIN
5 ECRIN D'OSTAL 2750m T.n.c. M. BEZIER
6 ECLAIR VIVANCIERE 2775m T.n.c. J. PLANCHARD
7 ENZO DE TALONEY 2775m T.n.c. L. LAUDREN
ALENCON PRIX DE NEAUPHE-SOUS-ESSAI (Gr A) 19/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 16 pts dur
1 ESPOIR VAUCEEN 2650m T.n.c. A.J. DAVID
2 EVARISTE DU BOURG 2675m T.n.c. A. RAMAGE
3 EDEN AGE 2675m T.n.c. J. MERER
4 ELFIX DE NEEL 2650m T.n.c. H. MONTHULE
5 EDOLINE DAIRPET 2675m T.n.c. L. JUBLOT
6 ELYOS DE MONCHEL 2650m T.n.c. V. LEBARQUE
7 EXOTICA IDEF 2675m T.n.c. CH. HEOT
0 ECLAIR DU MARGAS* 2650m M. FLAMBARD
GRANVILLE SUR MER PRIX MC DONALD'S (Gr A) 26/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 15 pts dur
1 EN CADENCE DE KACY 3150m T.n.c. S. ERNAULT
2 ELEGANTE COUR 3125m T.n.c. Q. LEPENNETIER
3 ELARA 3150m T.n.c. D. TRAVERT
4 EN SOIREE 3125m T.n.c. J.CL. HALLAIS
5 ETOILE SOMOLLI 3125m T.n.c. H. LEFEBVRE
6 ELLE DE POMMERAYE 3125m T.n.c. ET. LEFRANC
7 ETANE DU VIVIER 3125m T.n.c. J. LEBOUTEILLER
0 ECLAIR DU MARGAS* 3125m CL. DESMONTILS
SAINT-MALO PRIX DE SAINT-LUNAIRE (Gr B) 15/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 12 pts dur
1 EXTRA PAT 2950m 1'18"7 P. DAVY
2 EVITA BOND 2950m 1'19"1 E.G. BLOT
3 ETOILE DE MAJULE 2950m 1'19"1 M. MOREAU
4 ECLAIR DU MARGAS* 2950m 1'19"1 F. BOUDET
5 EVERTON 2950m 1'19"3 M. MOTTIER
6 ECLAIR DE L'ELLE 2950m 1'19"4 G. BERTHAULT
7 EGERIE DES JOSCO 2950m 1'19"5 E. JOSEPH
PORNICHET-LA BAULE PRIX DE L'ENTENTE SPORTIVE DE POR (Gr A) 07/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 11 pts dur
1 EVISTA BAR 2100m 1'16"3 S. LE CERF
2 ECLAIR DU PONCHET 2100m 1'16"4 Q. LEPENNETIER
3 EUREKA JENILAT 2100m 1'16"5 A. ABRIVARD
4 EMIR DES LOYAUX 2100m 1'16"7 B. COURAULT
5 ECLAIR DU MARGAS* 2100m 1'17"2 J.PH. MONCLIN
6 ECLAIR D'ATTAQUE 2100m 1'17"2 L. GUINOISEAU
7 EMPRISE DE BOUERE 2100m 1'17"5 S. POILANE
MONTMIRAIL PRIX COMMUNAUTE DE COMMUNES DE L' (Gr B) 15/07/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 13 pts dur
1 ECLAIR DU MARGAS* 2200m T.n.c. CL. DESMONTILS
2 EXTRABO DE BESS 2200m T.n.c. L. LE DREAN
3 ERDEVEN THONIC 2225m T.n.c. A. DABOUIS
4 ERWAN DE FOUQUE 2200m T.n.c. L. GUITTON
5 EMERITE GEDE 2200m T.n.c. PH. MARIE
6 ESPION DE BOUERE 2225m T.n.c. S. POILANE
7 ELUZIEN 2200m T.n.c. F.PH. SOULAT
2 EH PEPITO - Jean Fran?ois POPOT - 8. D. R. D. D. (18)5.
VANNES PRIX DE LA VILLE DE SENE (Gr B) 26/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 16 pts dur
1 EXPRESS DE TILLARD 3225m T.n.c. THEO DUVALDESTIN
2 ELLA DU PALAIS 3225m T.n.c. ARNAUD MORIN
3 ELIOT DU COUDRAI 3225m T.n.c. F. PRIOUL
4 ELIAK PICKEN 3200m T.n.c. D. LEMARCHAND
5 EDEN DE CRAVANS 3200m T.n.c. X. GUILLOT
6 EDISON D'EBANE 3200m T.n.c. CH. BOISNARD
7 ELIOTT D'ALICE 3200m T.n.c. TH. CHUPIN
8 EH PEPITO* 3200m T.n.c. J.F. POPOT
ANGOULEME PRIX DESTRIER 05/05/2019 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 12 pts dur
1 EXTREMLY TRUE 2750m T.n.c. E. AUDEBERT
2 EXTREME ERCA 2775m T.n.c. D. LAISIS
3 EMYTIS DE MONCHEL 2750m T.n.c. B. MARIE
4 ELOISE DU JOUR 2775m T.n.c. TH. BUSSET
5 ETOILE TEJY 2750m T.n.c. V. ROBILLARD
6 EDWARD SALLAZ 2775m T.n.c. PH. MASSCHAELE
7 ELONA DE BOURDIN 2750m T.n.c. D. BROSSARD
0 EH PEPITO* 2750m A. POPOT
CHOLET PRIX IMPRIMERIE DE L'OUDON 03/03/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 ELIXIR DE MARZY 2800m 1'17"2 O. RAFFIN
2 EVERTON 2800m 1'17"5 G. DELACOUR
3 EASY NEW D'YVI 2800m 1'17"7 ST. MEUNIER
4 EKINDO VISAIS 2800m 1'18"2 T. LE BELLER
5 ENVOL FLEURI 2825m 1'18"0 F. BEZIER
6 ECHO DU PERRE 2825m 1'18"0 B. ROCHARD
7 EMIR DU BOUILLON 2825m 1'18"1 J. LEBOUTEILLER
0 EH PEPITO* 2800m J.F. POPOT
ARGENTAN PRIX FANDANGO (Gr C) 13/01/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 18 pts dur
1 ENZO D'AMOUR 2875m 1'18"7 G. JOUVE
2 EMOTION BLEUE 2900m 1'18"1 A. POPOT
3 ELECTION COQUINE 2900m 1'18"1 F. LECANU
4 ESPERANZA D'ELA 2900m 1'18"2 G. DELAUNE
5 EROS D'OMBLAIS 2900m 1'18"2 G. DONIO
6 EOLE SAINT AUBIN 2875m 1'19"1 A. PEREIRA
7 EVA DU BOUILLON 2875m 1'19"1 S. HARDY
0 EH PEPITO* 2875m J.F. POPOT
ARGENTAN PRIX DE L'EURE (Gr A) 24/12/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 18 pts dur
1 ELAN 2875m 1'18"7 S. HARDY
2 EL PASO DIGEO 2900m 1'18"1 J.L.CL. DERSOIR
3 EMPEREUR DE FAEL 2900m 1'18"3 J.PH. MONCLIN
4 EREVAN D'HAMELINE 2900m 1'18"4 A. WIELS
5 EH PEPITO* 2875m 1'19"1 A. POPOT
6 EROS 2875m 1'19"2 CH. GALLIER
7 ESTIL D'OSTAL 2900m 1'18"5 F. ANNE
VIRE PRIX EUROPE CLEAN - VIRE NORMANDI (Gr A) 09/12/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 ELIOT DU COUDRAI 2850m 1'18"2 F. LAGADEUC
2 EROS D'OMBLAIS 2850m 1'18"3 G. DONIO
3 ENZO D'AMOUR 2825m 1'19"4 G. JOUVE
4 EH PEPITO* 2825m 1'19"7 A. POPOT
5 ENGEL 2825m 1'19"8 V. VIEL
6 EXPERT DE GODREL 2825m 1'19"8 S. TESSIER
7 ELIXIR DE CRENNES 2850m 1'19"2 E. SZIRMAY
3 EMIVAL - S?bastien ECALARD - R. (18)D. 9. 0. D. D.
AMIENS PRIX DU CREDIT AGRICOLE BRIE PICA (Gr B) 27/10/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 EVA DE LOISNE 2400m 1'15"4 J.M. LEGROS
2 EGO DE LA MORTRIE 2400m 1'16"8 RIK DEPUYDT
3 ELPICK 2400m 1'17"0 E. BEAUVAIS
4 EDINA DES BAUX 2400m 1'17"7 M. VERVA
5 EMILIO MAZA 2400m 1'17"9 P.Y. VERVA
6 ESUS DE VIETTE 2400m 1'18"0 J. ROULLAND
0 EMIVAL* 2400m F. OUVRIE
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE WAZEMMES (Gr A) 15/10/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 ETNA DU METZ 2700m 1'15"0 M. NORBERG
2 EVOLUTIF D'AM 2700m 1'15"1 N. D'HAENENS
3 ECUREUIL DE CLAIRE 2700m 1'15"1 P.Y. VERVA
4 ECLAIR MAGODA 2700m 1'15"3 G. DEMOULIN
5 ECLAIR DE RAGE 2700m 1'15"3 JULIEN RAFFESTIN
6 ESPOIR CAILLERIE 2700m 1'15"3 G. HOUEL
7 EQUIFLASH GIOIA 2700m 1'15"6 J.PH. BORODAJKO
9 EMIVAL* 2700m 1'15"9 F. OUVRIE
LA CAPELLE PRIX OVIDE ET CHARLES HACHIN 27/06/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 ELTON TRAFO 2750m 1'15"7 Y. LEBOURGEOIS
2 EURO MAKER 2750m 1'15"7 S. ERNAULT
3 EMILE DU VAR 2750m 1'15"8 B. PITON
4 EMPEREUR DARLING 2750m 1'15"9 J. NISKANEN
5 ESPOIR DES CHAMPS 2775m 1'15"3 PH. DAUGEARD
6 ECLAT DU VERGER 2775m 1'15"3 JULIEN RAFFESTIN
7 EKEREN 2775m 1'15"4 P. VIEL
0 EMIVAL* 2750m F. OUVRIE
LA CAPELLE PRIX DE REIMS 14/06/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 EL COSTO DU BANNEY 2700m 1'14"6 K. LEBLANC
2 ECLAIR STAR 2700m 1'14"7 M. LENOIR
3 ESCUDO DU RIB 2700m 1'15"2 J. ROULLAND
4 ETHANO DE BOUTEAU 2700m 1'15"2 L. VERVA
5 ELDORADO ZEN 2700m 1'15"2 J. KOUBICHE
6 ECHO DARLING 2700m 1'15"4 R. DERIEUX
7 EZIOR 2700m 1'15"5 E. RAFFIN
0 EMIVAL* 2700m F. OUVRIE
CAEN PRIX DE GENNEVILLE (Gr A) 19/05/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 13 pts dur
1 EMBLEME ORANGE 2450m 1'15"2 Y.J. LE BEZVOET
2 ESPOIR DE BLAY 2450m 1'15"5 T. LE BELLER
3 ENVOL MONTAVAL 2450m 1'15"5 G. GELORMINI
4 ESPOIR DU BLEUET 2450m 1'15"5 A. LAMY
5 EDREAM DU COUDRAY 2450m 1'15"6 V. VIEL
6 EGLEMONT 2450m 1'15"7 B. LE BELLER
7 ECLAIR DES LANDES 2450m 1'15"9 S. HARDY
0 EMIVAL* 2450m F. LECANU
CAEN PRIX DE LUNERAY 07/05/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 15 pts dur
1 EMPEREUR DE REUX 2450m 1'14"8 A. LAMY
2 ENZO VIVA 2450m 1'14"8 S. LEVOY
3 ESPION JIHAIME 2450m 1'14"9 F. ANNE
4 ELEGANT HOPE 2450m 1'15"0 F. LECANU
5 EDGAR THORIS 2450m 1'15"0 D. THOMAIN
6 ESCUDO DU RIB 2450m 1'15"3 J. ROULLAND
7 EL PASO DE L'OCEAN 2450m 1'15"4 K. CHAMPENOIS
0 EMIVAL* 2450m S. ERNAULT
4 ELIANO LOVE - Julien S?bastien CORMY - R. (18)4. 4. 1. 1. D.
MONTAUBAN PRIX FILON TEVILO (Gr B) 30/12/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 16 pts dur
1 EDELWEISSIMA 2425m 1'17"2 F. JAMARD
2 ESPOIR DU DROPT 2425m 1'17"3 CH. FEYTE
3 ELLAURENCE SPRINT 2400m 1'18"2 F. MARTY
4 ELIANO LOVE* 2400m 1'18"3 CEDRIC TERRY
5 ELOA DE LALOSSE 2400m 1'18"3 F. RODES
6 EQUIDO ALFA 2425m 1'17"6 N. VIMOND
7 EKIR DE MAI 2425m 1'17"6 D. LAISIS
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX YVES JUPERT (Gr B) 09/12/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 12 pts dur
1 EMIR DU TRESOR 2650m 1'17"8 PH. BEILEARD
2 EXPRESS JIM 2650m 1'17"8 N. MARTINEAU
3 EL PEQUENO 2650m 1'17"9 R.W. DENECHERE
4 ELIANO LOVE* 2650m 1'18"1 J. CHAVATTE
5 ECLAT DE L'ISOP 2650m 1'18"1 Y. HUREL
6 ECHO DU VIVIER 2650m 1'18"2 N. BAZIRE
7 ECLAIR BERNESSARD 2650m 1'18"2 M. RIFFAUD
SAINT-BRIEUC PRIX FOIRE AUX POULAINS DE PLAINT (Gr B) 16/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 13 pts dur
1 ELIANO LOVE* 2575m 1'18"3 T. LE BELLER
2 ECLAT HERBLINAIE 2575m 1'18"4 CH. BOISNARD
3 EVRESTO 2575m 1'18"6 R. JOLY
4 ECHO LUDOIS 2575m 1'18"6 C. GOURGAND
5 ESPOIR DU SOIR 2575m 1'18"7 O. RAFFIN
6 EVENDER LEMAN 2575m 1'18"9 M. DONIO
7 EGAN DE JANAIE 2575m 1'19"1 O. BOUDOU
CASTELSARRASIN PRIX SAINT BEART (Gr A) 04/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2375m 16 pts dur
1 ELIANO LOVE* 2375m 1'18"2 E. AUDEBERT
2 ESPOIR JABA 2400m 1'17"7 F. MARTY
3 ELISE DE CORVEIL 2400m 1'17"8 N. VIMOND
4 ECLAT DE L'ISOP 2375m 1'18"7 Y. HUREL
5 ELVINA 2400m 1'18"0 M. CRIADO
6 ERWAN 2400m 1'18"2 R.W. DENECHERE
7 ELITE DE LASSERIE 2375m 1'19"7 F. PICOT
BIHOREL LES ROUEN PRIX WWW.COURSESCHEVAUX.FR 21/10/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 15 pts dur
1 ECLAIR LUDOIS 2525m T.n.c. J.CH. AUDRAN
2 ELIXIR DE LARA 2525m T.n.c. AURELIEN TERNISIEN
3 EPI DU BUISSON 2500m T.n.c. F. BAULAIN
4 ENFIN LIBRE 2525m T.n.c. TH. MENORET
5 ESPOIR DE DUFFEL 2500m T.n.c. E. HERBEAU
6 ELEVE 2500m T.n.c. V. SAUSSAYE
7 ELLO D'OCQUE 2500m T.n.c. C. SALZET
0 ELIANO LOVE* 2500m J. LEROULLEY
VITRE PRIX DE SAINT-ETIENNE (Gr B) 07/10/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3225m 13 pts dur
1 ENDRIX BLEU 3250m T.n.c. TH. CONSTANS
2 ELDORADO DE VER 3225m T.n.c. CH.A. MARY
3 ELVIRA SKY 3225m T.n.c. B. FONTAINE
4 EXAUDIO VICI 3225m T.n.c. S. ECALARD
5 EMBLEMATIC 3250m T.n.c. C. BEDEL
6 ESPIEGLE DE MAHEY 3250m T.n.c. F.M. DAVID
7 EPONA DE LENY 3250m T.n.c. M.PH. NICOLLE
0 ELIANO LOVE* 3225m J.S. CORMY
5 EDEN DE VAUVERT - Franck COPPYN - 3. 3. D. R. (18)0m 9.
ARGENTAN PRIX DE BRETAGNE 26/05/2019 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 15 pts dur
1 ETOILE D'ETE 2875m 1'16"3 J. GRANDIN
2 EVE DU BOUILLON 2875m 1'16"8 B. HARDY
3 EDEN DE VAUVERT* 2875m 1'16"9 F. COPPYN
4 ELVIS D'OCCAGNES 2875m 1'17"0 J. JAMAULT
5 ELIXIR 2900m 1'16"6 F. TABESSE
6 EPOPEE DE LA COUR 2900m 1'17"0 A. GUILLEMIN
7 ELAN RENARD 2900m 1'17"2 P. BOUGON BOUGEARD
GOURNAY EN BRAY PRIX PLOMBERIE XAVIER CAROLUS CUY SAINT 11/05/2019 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 9 pts dur
1 EXCELLENTE IDEE 2550m T.n.c. L. AUBE
2 ELEE DE TEDD 2575m T.n.c. F. TUGEND
3 EDEN DE VAUVERT* 2550m T.n.c. G. MOINON
4 ESPOIR DES VENTES 2550m T.n.c. J.M. MARIE
5 EMILIA STAR 2550m T.n.c. B. MARIE
6 EVERTE 2550m T.n.c. G. MARIN
7 ELITE D'OURVILLE 2575m T.n.c. B. MASSEGUIN
JALLAIS PRIX CHOC'O ROI (Gr B) 04/05/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 13 pts dur
1 ELIGO DE LOUP 3000m T.n.c. H. BAUMER
2 ELIOS NOE 2975m T.n.c. J. GASTINEAU
3 ESPION DES CAUX 2975m T.n.c. C. HERIVAUX
4 ELIOTT D'ALICE 2975m T.n.c. L. CHUPIN
5 EXPERT DU CHERISAY 2975m T.n.c. TH. ROUSSELET
6 EROS DU BOUILLON 2975m T.n.c. P. GERAY
7 ESPOIR DIVIN 2975m T.n.c. C. TURBAN
0 EDEN DE VAUVERT* 2975m F. COPPYN
LE MANS PRIX BAYI TRUCKS - RENAULT TRUCKS 17/12/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 16 pts dur
1 ELVIRA DES KECHES 2975m 1'16"1 A. WIELS
2 ECHO LUDOIS 2975m 1'16"1 F. GENCE
3 ENTHEA 2950m 1'17"0 F. GUERINEAU
4 EMINENT SKY 2950m 1'17"7 AURELIEN DESMARRES
5 EZABELLE DU SURF 2950m 1'17"9 MARTIAL VIEL
6 EVITA TURGOT 2975m 1'17"8 Y. LEBOURGEOIS
7 EASY DE LA CRIERE 2975m 1'18"2 F. DESMIGNEUX
0 EDEN DE VAUVERT* 2950m P.Y. VERVA
CABOURG PRIX DE SAINT-ARNOULT (Gr B) 19/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 ESPRIT DE CRENNES 2750m 1'18"2 J.P. MAILLARD
2 EMIR MESLOIS 2750m 1'18"3 C. DELBECQ
3 ESPOIR DU SCION 2750m 1'18"3 A. POPOT
4 EOLE FLIGNY 2750m 1'18"4 J.CL. LEHOUELLEUR
5 EDISON BEAUREGARD 2750m 1'18"5 L. GABORIT
6 ELAN DE GRANDCAMP 2750m 1'18"8 E. PELTIER
7 ELEGANT DE RY 2750m 1'18"9 H. LECOT
9 EDEN DE VAUVERT* 2750m 1'19"0 G. GELORMINI
SAUMUR PRIX DU CHATEAU DE SAUMUR (Gr B) 28/10/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3250m 17 pts dur
1 ELZEVIR D'ECOUVES 3275m T.n.c. ARNAUD MORIN
2 ENJOY D'ANAMA 3275m T.n.c. A.R. MORIN
3 EVA MADRIK 3275m T.n.c. M. DELAROCHE
4 ELITE NEMO 3250m T.n.c. TH. LE FLOCH
5 ECRIVAIN 3250m T.n.c. A. PLARD
6 EILEANAN SCOTIA 3275m T.n.c. A.A. CHAVATTE
7 EDEN DE VAUVERT* 3250m T.n.c. G. SIMON
6 ERYTHIA - K?vin BUSNEL - 0. 0. D. 8. (18)D. 0.
GRAIGNES PRIX DE L'ASSOCIATION PARENTIBUS (Gr A) 25/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 ELISA DU MOTTAY 2700m 1'16"5 A. THOMAS
2 EXTREM RYLD 2700m 1'16"5 Y. ROBLOT
3 EMERAUDE PURPLE 2700m 1'16"5 A. WIELS
4 ESMERALDA DU CLOS 2700m 1'16"6 CL. FRECELLE
5 EMBRUN D'HERFRAIE 2725m 1'15"9 D. THOMAIN
6 ELVIS D'AUVRECY 2725m 1'16"1 C. HALLAIS-DERSOIR
7 EXCALIBUR DU CLOS 2700m 1'17"0 X. LEGAVRE
0 ERYTHIA* 2700m A. ANGOT
CHALLANS PRIX DES BENEVOLES (Gr A) 12/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 14 pts dur
1 EDISON CEIJY 2925m 1'17"2 A.A. CHAVATTE
2 EDEN DE CRAVANS 2925m 1'17"6 X. GUILLOT
3 EDISON D'EBANE 2925m 1'17"6 CH. BOISNARD
4 EVITA BOND 2925m 1'17"6 E.G. BLOT
5 ESTIL D'OSTAL 2925m 1'17"7 J.PH. MONCLIN
6 ENVOL FLEURI 2925m 1'17"7 F. BEZIER
7 EMIR DU TRESOR 2925m 1'17"8 CL. BEILEARD
0 ERYTHIA* 2925m K. BUSNEL
MAUQUENCHY PRIX INO LUDOIS 08/02/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 17 pts dur
1 ECHO DU VIVIER 2850m 1'17"5 S. ERNAULT
2 EMAIL DE L'ITON 2850m 1'17"6 D. THOMAIN
3 EZABIAU DE GOULET 2875m 1'17"1 F. LECANU
4 EXOTIC JET 2875m 1'17"1 T. LE BELLER
5 EMBA DU VIVIER 2875m 1'17"5 Y. LORIN
6 ELIXIR WIND 2850m 1'18"2 PH. FORGET
7 EMERAUDE D'IDEF 2875m 1'18"1 E. RAFFIN
0 ERYTHIA* 2850m J.D. FERREIRA
MAUQUENCHY PRIX DE MAUQUENCHY 18/01/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 18 pts dur
1 ELEGANTE RIVER 2850m 1'16"7 G. GELORMINI
2 EMOTION CORDIERE 2850m 1'17"0 B. GOOP
3 EMBRACE D'AM 2850m 1'17"0 F. LAGADEUC
4 EXOTICA IDEF 2850m 1'17"4 P.PH. PLOQUIN
5 EMMA BUCH 2875m 1'16"7 F. LECANU
6 ETOILE GOLD 2850m 1'17"4 B. PITON
7 EMERAUDE VEBE 2875m 1'16"8 PH. MASSCHAELE
8 ERYTHIA* 2850m 1'17"7 L. GELORMINI
CAGNES-SUR-MER PRIX DES BUTIA 30/12/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 14 pts dur
1 EVIANA 2925m 1'16"7 S. STEFANO
2 ELLEE DU METZ 2925m 1'16"9 D. BEKAERT
3 ETAT YANKEE 2925m 1'16"9 N. ENSCH
4 EXTREME DAIRPET 2925m 1'17"2 K. THONNERIEUX
5 ERIBELLE 2925m 1'17"3 E. GOUT
6 EMPEREUR DAIRPET 2925m 1'17"5 L. FRESNEAU
7 EGO DE VANDEL 2925m 1'17"6 S. CINGLAND
0 ERYTHIA* 2925m J.CH. FERON
CAGNES-SUR-MER PRIX DU PARC BORELY (Gr A) 26/12/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 EXTRA DAIDOU 2700m 1'16"0 R. DERIEUX
2 ELU D'URZY 2700m 1'16"1 D. BEKAERT
3 ENVOUTEUR D'AUGE 2700m 1'16"2 L. FRESNEAU
4 EL CAMINO DE LOU 2700m 1'16"2 PIERRICK LE MOEL
5 ECHO DE ROSSIGNOL 2700m 1'16"3 N. ENSCH
6 ESQUIMAU 2700m 1'16"4 F. MARTY
7 EROS D'AUVILLIER 2700m 1'17"4 D. BROUWER
0 ERYTHIA* 2700m J.CH. FERON
7 ERA QUICK - Jean Philippe MONCLIN - D. Dm (18)1. 3. 5. D.
DOZULE PRIX RAOUL CHAPARD 30/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 15 pts dur
1 EDEN AGE 2925m T.n.c. TH. LEVESQUE
2 EDEN DU VIVIER 2900m T.n.c. LEO ABRIVARD
3 EAU LIMPIDE 2900m T.n.c. F. LECANU
4 ELIE DU PRIEURE 2900m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
5 ERONIE MONTAVAL 2900m T.n.c. T. LE BELLER
6 EQUILEO DE SILLY 2900m T.n.c. ANTOINE TRIHOLLET
7 ECLOPE DU GUELIER 2925m T.n.c. M. LEBREC
0 ERA QUICK* 2900m G. GELORMINI
CHERBOURG PRIX CULTURE HIPPIQUE PMU 13/05/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 18 pts dur
1 EOLE DE NEUVY 2625m 1'15"7 GUILLAUME MARTIN
2 EMIR DE L'ESQUE 2650m 1'15"7 M. LEMONNIER
3 EVA NONANTAISE 2650m 1'16"0 V. SAUSSAYE
4 EAUBELINE DU HOME 2650m 1'16"2 D. THOMAIN
5 ECUME DE LANDEMER 2625m 1'16"9 P. GERAY
6 ETOILE D'UN SOIR 2625m 1'17"3 P.PH. PLOQUIN
7 ESTUPENDO 2625m 1'18"3 A. COLLETTE
0 ERA QUICK* 2625m A. LAMY
CAEN PRIX DE MEUVAINES (Gr B) 07/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 ERA QUICK* 2450m 1'15"0 G. GELORMINI
2 ETINCELLE DARCHE 2450m 1'15"2 Y. LEBOURGEOIS
3 ETOILE DU BISSON 2450m 1'15"3 F. ANNE
4 ESOTICA 2450m 1'16"1 ALAIN ROUSSEL
5 ELLE DANOVER 2450m 1'16"2 P. BLANCHON
6 EREGOYA 2450m 1'16"2 S. HARDY
7 ELEGANTE ROSE 2450m 1'16"4 A.H. POST
CAEN PRIX DE REVIERS (Gr B) 24/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 ELLE DANOVER 2450m 1'16"5 P. BLANCHON
2 ELLIS ISLAND 2450m 1'16"5 J. TRAVERS
3 ERA QUICK* 2450m 1'16"6 J.PH. MONCLIN
4 EXOTICA IDEF 2450m 1'16"8 W. MICHEL
5 ELFIE DE BANVILLE 2450m 1'16"9 TH. LEVESQUE
6 ETOILE D'ETE 2450m 1'17"0 P. BELLOCHE
7 ETINCELLE VERDERIE 2450m 1'17"0 Y. ROBLOT
CHARTRES PRIX ELEVAGE DE MONTBOISSIER (Gr A) 14/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 ETOILE DU JOUR 2800m 1'18"0 R. DERIEUX
2 ETOILE D'ALDRICA 2800m 1'18"3 R. LE CREPS
3 EVIDENCE NAY 2800m 1'18"5 G. COGNE
4 ENOLA PENGUY 2800m 1'18"7 A. LELODET
5 ERA QUICK* 2800m 1'18"8 P. CHEVRIER
6 ETOILE D'OCCAGNES 2800m 1'18"8 J.CH. PITON
7 ESTRELLA POLKA 2800m 1'19"0 TH. LEVEAU
ALENCON PRIX BAYI AUTO PEUGEOT ALENCON (Gr A) 07/10/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 14 pts dur
1 ENVIE DE FLEUR 2675m T.n.c. A. MENAGER
2 ELVIRA SAUTONNE 2675m T.n.c. M. HAMELIN
3 EUROPA D'AM 2675m T.n.c. A. PLARD
4 ECLAT DE L'ITON 2675m T.n.c. R. DELAUNE
5 ECOSSE BLEUE 2675m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
6 ELEVEN SHAPTER 2650m T.n.c. P.A. RYNWALT-BOULARD
7 EN TETE 2650m T.n.c. P. OLLITRAULT
0 ERA QUICK* 2650m T. LE BELLER
8 EDINA DE LA CAMBE - Jacques LELOUTRE - 7. 4. D. 5. (18)D. 1.
CARHAIX PRIX EDOUARD ROUILLARD 26/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 ELAN DES ILES 2825m T.n.c. R. LAMY
2 ELGUZ DE FLORANGE 2825m T.n.c. TH. POUTIER
3 ELECTRA DU CLOS 2800m T.n.c. TH. DESMARRES
4 ENVOL FLEURI 2825m T.n.c. F. BEZIER
5 ELSA DU PORTUGAL 2800m T.n.c. F. HEON
6 EROS DU ROC 2800m T.n.c. A. LE HELLARD
7 EDINA DE LA CAMBE* 2800m T.n.c. J. LELOUTRE
PONTIVY PRIX SUPER U PONTIVY (Gr B) 01/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 ETOILE DES CHAMPS 2725m T.n.c. L. SZCZESNY
2 ELZEVIR D'ECOUVES 2725m T.n.c. J.A. HUET
3 ESMERALDA DU CLOS 2700m T.n.c. L. DONATI
4 EDINA DE LA CAMBE* 2700m T.n.c. J. LELOUTRE
5 EGERIE DE CHENU 2700m T.n.c. S. FRANCHETEAU
6 EVER DU LOGIS 2700m T.n.c. V. ROYER
7 ECLIPSE SAUTREUIL 2700m T.n.c. F. COMBOT
VILLEDIEU LES POELES PRIX DU BAR PMU "LE DUGUESCLIN" - (Gr B) 31/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 ESPOIR DE BELLANDE 2825m T.n.c. S. HARDY
2 ELEKTRA SYGA 2800m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
3 ERASMUS 2800m T.n.c. P. LEVESQUE
4 ELMER DU BELVER 2825m T.n.c. G. GELORMINI
5 ECHO DU MOUCHEL 2825m T.n.c. A. LE COURTOIS
6 ELECTRIC SCHMAR 2825m T.n.c. ANTOINE BELLET
7 ESTORIL DES CORVES 2825m T.n.c. G. RAULLINE
0 EDINA DE LA CAMBE* 2800m S. ERNAULT
VIRE PRIX DES MACHINES AGRICOLES BRIAR (Gr C) 17/02/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 17 pts dur
1 EXPRESS D'AURCY 2850m 1'16"2 CL. DUVALDESTIN
2 EVA DE MAI 2825m 1'16"9 A.PH. GRIMAULT
3 EXPERT DU CHERISAY 2825m 1'17"0 M. COIGNARD
4 ETOILE DAMOURLONDE 2850m 1'16"4 L. DANIELO
5 EDINA DE LA CAMBE* 2825m 1'17"1 S. ERNAULT
6 EL PASO DIGEO 2850m 1'16"5 J.L.CL. DERSOIR
7 EOLE DU PRIEURE 2850m 1'16"6 V. VIEL
GRAIGNES PRIX MAURICE JEANNE (Gr A) 14/12/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 EVE DE LA MORTRIE 2700m 1'17"7 A. BARRIER
2 ESTRELLA FAFA 2700m 1'17"9 F. DESMIGNEUX
3 ETOILE MYSTIC 2700m 1'18"0 V. REVEL
4 EHLOUA DE L'AUBE 2700m 1'18"3 X. THEVENET
5 ESMERALDA DU CLOS 2700m 1'18"3 M. FRIBAULT
6 EMERAUDE PURPLE 2700m 1'18"4 A. DABOUIS
7 ELLA DE LAUMIERE 2700m 1'19"1 M. COIGNARD
0 EDINA DE LA CAMBE* 2700m F. LECANU
CABOURG PRIX DE VASSY (Gr A) 19/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 EDINA DE LA CAMBE* 2750m 1'18"0 G. GELORMINI
2 EVIDENCIA 2750m 1'18"1 B. DE FOLLEVILLE
3 ELISA DU MELE 2750m 1'18"4 H. LECOT
4 ETOILE DE CALIX 2750m 1'18"6 B. GROULT
5 EWA SKY 2750m 1'18"7 G. HOUEL
6 ESTERALSA 2750m 1'18"8 CH. JUBIN
7 ELIKA DE PLANY 2750m 1'18"9 CH. HESLOUIN
9 ELIOR DE MELANDRE - Cl?ment FRECELLE - 3. D. 4. 1. 4. 4. (18)
ANGERS PRIX DE JALLAIS 03/06/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 11 pts dur
1 ESPIT CHUPITOS 3150m 1'14"5 O. RAFFIN
2 ELEGANT DU LUPIN 3150m 1'14"5 A. WIELS
3 ELIOR DE MELANDRE* 3125m 1'15"6 CL. FRECELLE
4 ECHO DE CHANLECY 3150m 1'15"2 CH.M. BRUNEAU
5 EDEN DE POULINE 3125m 1'15"9 M. ABRIVARD
6 EDEN FLIGNY 3125m 1'16"0 F. LECANU
7 EXTRA JET 3125m 1'16"0 J.PH. MONCLIN
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX J. SEVESTRE 29/04/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 18 pts dur
1 EXPLOIT GEDE 2850m 1'16"0 B. ROBIN
2 ELCAPO 2850m 1'16"2 M. FRIBAULT
3 ESPOIR DU GITE 2875m 1'15"7 CL. FRECELLE
4 EAGLE EYES 2875m 1'16"0 O. RAFFIN
5 ELAN DES ILES 2850m 1'16"7 R. LAMY
6 EVOLO MIXTE 2850m 1'16"7 F. PRIOUL
7 ELECTHOR SEGAH 2875m 1'16"1 CH. BOISNARD
0 ELIOR DE MELANDRE* 2850m A. WIELS
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX JEAN LEGAL (Gr B) 13/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 EMMA D'AMOUR 2850m 1'16"3 D. CHERBONNEL
2 ELAN 2850m 1'16"3 B. HARDY
3 EDEN DU GUE 2850m 1'16"4 O. BOUDOU
4 ELIOR DE MELANDRE* 2850m 1'16"5 A. WIELS
5 ESPRITS CRIMINELS 2850m 1'16"7 C. SAOUT
6 ECUME DE L'ITON 2850m 1'16"9 R. LAMY
7 EMBLEME DE LA COUR 2850m 1'16"9 S. BOURLIER
CHALLANS PRIX DU CONSEIL REGIONAL DES PAYS (Gr A) 31/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 14 pts dur
1 ELIOR DE MELANDRE* 2925m 1'17"7 O. RAFFIN
2 ELGUZ DE FLORANGE 2925m 1'17"7 TH. POUTIER
3 ELONA DAIRPET 2925m 1'17"8 CH. CHALON
4 EMPREINTE 2925m 1'17"8 N. PACHA
5 ELECTRA DU CLOS 2925m 1'18"0 V. TUSSEAU
6 ENLADO 2925m 1'18"0 M. FRIBAULT
7 EL NINA FLIGNY 2925m 1'18"1 P. GODINEAU
CHALLANS PRIX OUEST FRANCE (Gr B) 03/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 12 pts dur
1 ESPION DE BOUERE 2950m 1'16"3 S. POILANE
2 EREN DE VISAIS 2925m 1'17"0 S. BOURLIER
3 ELONA DAIRPET 2925m 1'17"4 E. RAFFIN
4 ELIOR DE MELANDRE* 2925m 1'17"5 CL. FRECELLE
5 ELITE LA MAZURE 2925m 1'17"5 F.M. ANDRIEU
6 ETOILE DU JOUR 2925m 1'18"3 J.PH. MONCLIN
7 EPHAISTOS 2925m 1'18"5 J. GRANDIN
VIRE PRIX BLC ASSISTANCE DEPANNAGE REMORQUAGE 20/02/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 EMAIL DE L'ITON 2825m 1'15"8 D. THOMAIN
2 ELVIS DU RIB 2825m 1'16"1 JOEL HALLAIS
3 EVERTON 2825m 1'16"1 S. HARDY
4 ELIOR DE MELANDRE* 2825m 1'16"2 CL. FRECELLE
5 ELGINO 2825m 1'17"1 S. LEVOY
6 ELECTRIC SCHMAR 2850m 1'16"6 G. DELACOUR
7 EMPEREUR LEBEL 2825m 1'17"6 R. DELAUNE
10 ETOILE DES CHAMPS - S?bastien LEMETAYER - 5. 0. 1. 3. 0. D.
GRAND-FOUGERAY PRIX FELIX HOGUET 30/05/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 13 pts dur
1 EVEREST DODVILLE 2750m T.n.c. Q. LUC
2 ESPRITS CRIMINELS 2750m T.n.c. B. HARDY
3 ELYSIUM D'OSTAL 2750m T.n.c. D. DAVOUST
4 EMILY DE VALACE 2750m T.n.c. CH. ZYDLOWSKI
5 ETOILE DES CHAMPS* 2775m T.n.c. L. SZCZESNY
6 EISHIRO DEM'S 2750m T.n.c. G. LELIEVRE
7 ENZO LA RAVELLE 2775m T.n.c. J. GASTINEAU
QUESTEMBERT PRIX DES PINS 19/05/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 14 pts dur
1 EROS DU FERRON 3125m T.n.c. K. CHAMPENOIS
2 EPIQUE CORZEEN 3125m T.n.c. ARNAUD MORIN
3 ERIPRE AUVERGNIER 3125m T.n.c. H. GUEROT
4 ELIGO DE LOUP 3125m T.n.c. MARTIAL VIEL
5 ELLIOTT HEROLD 3125m T.n.c. R. CORBIN
6 ELEGANT THELOIS 3125m T.n.c. K. LEBOUTEILLER
7 ELECTRA BORGIA 3125m T.n.c. PH. GENDRY
0 ETOILE DES CHAMPS* 3125m L. SZCZESNY
PONTIVY PRIX SUPER U PONTIVY (Gr B) 01/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 ETOILE DES CHAMPS* 2725m T.n.c. L. SZCZESNY
2 ELZEVIR D'ECOUVES 2725m T.n.c. J.A. HUET
3 ESMERALDA DU CLOS 2700m T.n.c. L. DONATI
4 EDINA DE LA CAMBE 2700m T.n.c. J. LELOUTRE
5 EGERIE DE CHENU 2700m T.n.c. S. FRANCHETEAU
6 EVER DU LOGIS 2700m T.n.c. V. ROYER
7 ECLIPSE SAUTREUIL 2700m T.n.c. F. COMBOT
LOUDEAC PRIX FRANCIS LE POTIER 07/04/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 ELIGO DE LOUP 2875m T.n.c. MARTIAL VIEL
2 ENDRIX BLEU 2850m T.n.c. TH. CONSTANS
3 ETOILE DES CHAMPS* 2850m T.n.c. L. SZCZESNY
4 ELAN D'HARCOUEL 2850m T.n.c. J. MERER
5 EUROPA SANTANA 2850m T.n.c. M. LE BOURHIS
6 ECLAT HERBLINAIE 2875m T.n.c. CH. BOISNARD
7 EXTASE DE JAFRAN 2850m T.n.c. N. JULLY
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX FUSCHIA 11/03/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 17 pts dur
1 ESBEIRIT 2675m 1'15"1 R.W. DENECHERE
2 ETOILE CHOUAN 2650m 1'15"9 J.CL. PAULARD
3 EVISTO BLUES 2675m 1'15"3 CH. FEYTE
4 ENO DE NARMONT 2675m 1'15"3 D. BROSSARD
5 EVISA DU PERCHE 2650m 1'16"1 E. AUDEBERT
6 EASY DES NEUF CLOS 2650m 1'16"1 D. LAISIS
7 ELLE LIMOUSINE 2650m 1'16"1 A. MILLET
0 ETOILE DES CHAMPS* 2650m L. SZCZESNY
SAINT-BRIEUC PRIX DE DINAN 11/02/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 15 pts dur
1 ESHALLA 3175m 1'19"3 A. MARION
2 ETOILE DU JOUR 3150m 1'20"0 L. BAUDOUIN
3 EDEN AGE 3175m 1'19"4 J. MERER
4 ELTON DE MELODIE 3150m 1'20"2 T. CALO
5 EAST LOVE 3150m 1'20"3 TH. CONSTANS
6 ETOILE PIERJI 3175m 1'19"8 B. LEREBOURG
7 EPONA DE L'AUNAY 3175m 1'19"9 M. PEAN
0 ETOILE DES CHAMPS* 3175m L. SZCZESNY
11 ELDORADO DE VER - Charles Antoine MARY - 2. D. A. 2. 4. D.
CHATEAUBRIANT PRIX OURASI (Gr A) 09/06/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 12 pts dur
1 ESTEPHE CODIE 2400m 1'16"0 E. RAFFIN
2 ELDORADO DE VER* 2400m 1'16"1 CH.A. MARY
3 ESTORIL DES CORVES 2400m 1'16"4 G. RAULLINE
4 EVIDENT CHARM 2400m 1'16"8 P. FERCHAUD
5 ELLA DU PALAIS 2400m 1'16"9 C. FERRE
6 EGAL MOI 2400m 1'17"6 D. DAUVERNE
7 ERIKA BELLA 2400m 1'17"7 M. KONDRITZ
SAINT-MALO PRIX FRANCOIS ET REGIS LE VEXIER 02/06/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 11 pts dur
1 EL NINIO HAUFOR 2950m 1'16"7 D. BONNE
2 ECHO DU LUPIN 2950m 1'17"0 A. WIELS
3 EROS DU RIB 2950m 1'17"0 JOEL HALLAIS
4 ELVIS D'AUVRECY 2950m 1'17"1 C. HALLAIS-DERSOIR
5 EPICURE MABRI 2950m 1'17"1 D. THOMAIN
6 ESTIL D'OSTAL 2950m 1'17"4 S. ERNAULT
7 EL MUNDO 2950m 1'18"3 G.M. BERNIER
0 ELDORADO DE VER* 2950m CH.A. MARY
CARHAIX PRIX LES VIEILLES CHARRUES 14/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 ENVOL FLEURI 2825m T.n.c. F. BEZIER
2 EXPLOIT CAP 2800m T.n.c. G. LESSIEU
3 EUROPA SANTANA 2825m T.n.c. J. LEHERICEY
4 ETOILE DU MELEUC 2825m T.n.c. J.R. LAUNOIS
5 ESPOIR FLEURI 2800m T.n.c. CH. BEZIER
6 EQUIN DE GRAVEL 2825m T.n.c. S. PAUMARD
7 ESPOIR DES VENTES 2825m T.n.c. J.M. MARIE
0 ELDORADO DE VER* 2825m CH.A. MARY
DURTAL PRIX DE MENEE (Gr A) 31/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 17 pts dur
1 ELLIOTT HEROLD 2850m T.n.c. R. CORBIN
2 ELDORADO DE VER* 2850m T.n.c. CH.A. MARY
3 ELDORADO PENEME 2850m T.n.c. D. BONNE
4 ELTON DES EPINES 2825m T.n.c. D. LIZEE
5 EVER 2850m T.n.c. A. ANGOT
6 EASY BUSINESS 2825m T.n.c. M. ABRIVARD
7 EQUIN DE GRAVEL 2850m T.n.c. G. MARIN
LISIEUX PRIX ABC AMBULANCES 21/03/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 14 pts dur
1 ESCUDO DU RIB 2100m 1'14"7 J. ROULLAND
2 EDEN AGE 2100m 1'14"8 P. LEVESQUE
3 EJOCE JISCE 2100m 1'14"9 GILBERT MARTENS
4 ELDORADO DE VER* 2100m 1'15"0 F. LAGADEUC
5 ECLAT DE SUN 2100m 1'15"4 N. PERRELLE
6 ESPOIR DE BELLANDE 2100m 1'15"4 S. HARDY
7 EISHIRO DEM'S 2100m 1'15"5 A.G. MAILLARD
CAGNES-SUR-MER PRIX DE BORDEAUX 22/02/2019 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 18 pts dur
1 EOLE DE L'ITON 2950m 1'15"1 R. MOURICE
2 EXCEPTIONAL DREAM 2925m 1'15"8 J.CH. SOREL
3 ESOVO 2925m 1'15"9 L.G. RICHARD
4 EL GUSTO 2950m 1'15"6 V. FOUCAULT
5 ESPOIR DE TOUES 2950m 1'15"8 Y.A. BRIAND
6 ELMET BLUE 2950m 1'15"9 DYLAN GARCIA
7 ECLAT DU CAPRE 2925m 1'16"8 R. GOUT
0 ELDORADO DE VER* 2925m CH.A. MARY
12 EVEREST DODVILLE - Christian BOISNARD - 1. 6. 1. D. 0. 0. (18)
GRAND-FOUGERAY PRIX FELIX HOGUET 30/05/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 13 pts dur
1 EVEREST DODVILLE* 2750m T.n.c. Q. LUC
2 ESPRITS CRIMINELS 2750m T.n.c. B. HARDY
3 ELYSIUM D'OSTAL 2750m T.n.c. D. DAVOUST
4 EMILY DE VALACE 2750m T.n.c. CH. ZYDLOWSKI
5 ETOILE DES CHAMPS 2775m T.n.c. L. SZCZESNY
6 EISHIRO DEM'S 2750m T.n.c. G. LELIEVRE
7 ENZO LA RAVELLE 2775m T.n.c. J. GASTINEAU
NANTES PRIX DES MEDAILLES DE LA JEUNESSE ET DES 22/05/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 13 pts dur
1 ESPOIR DU GITE 3000m 1'15"4 D. LIZEE
2 EBENITO D'AURCY 3000m 1'15"5 R. CONGARD
3 EVEIL 3000m 1'15"7 T. CALO
4 ELAN 3000m 1'15"8 B. HARDY
5 ELPICK 3000m 1'15"8 T. BEAUVAIS
6 EVEREST DODVILLE* 3000m 1'16"0 P. VENTURA
7 EQUIDO 3000m 1'16"0 EMILIEN RAULLINE
CHALLANS PRIX DES BENEVOLES (Gr B) 12/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 14 pts dur
1 EVEREST DODVILLE* 2925m 1'17"6 J.PH. MONCLIN
2 EXPRESS JIM 2925m 1'17"6 N. MARTINEAU
3 EXCELEBRATION 2925m 1'17"8 D. LECROQ
4 ELGA MALEX 2925m 1'18"1 MICHEL DUVEAU
5 ERIKA BELLA 2925m 1'18"1 A. WIELS
6 ENDRIX BLEU 2925m 1'18"1 A.A. CHAVATTE
7 EYOLE CHALEONNAISE 2925m 1'18"1 L. DRAPIER
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX J. SEVESTRE 29/04/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 18 pts dur
1 EXPLOIT GEDE 2850m 1'16"0 B. ROBIN
2 ELCAPO 2850m 1'16"2 M. FRIBAULT
3 ESPOIR DU GITE 2875m 1'15"7 CL. FRECELLE
4 EAGLE EYES 2875m 1'16"0 O. RAFFIN
5 ELAN DES ILES 2850m 1'16"7 R. LAMY
6 EVOLO MIXTE 2850m 1'16"7 F. PRIOUL
7 ELECTHOR SEGAH 2875m 1'16"1 CH. BOISNARD
0 EVEREST DODVILLE* 2850m P. VENTURA
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX JEAN LEGAL (Gr B) 13/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 EMMA D'AMOUR 2850m 1'16"3 D. CHERBONNEL
2 ELAN 2850m 1'16"3 B. HARDY
3 EDEN DU GUE 2850m 1'16"4 O. BOUDOU
4 ELIOR DE MELANDRE 2850m 1'16"5 A. WIELS
5 ESPRITS CRIMINELS 2850m 1'16"7 C. SAOUT
6 ECUME DE L'ITON 2850m 1'16"9 R. LAMY
7 EMBLEME DE LA COUR 2850m 1'16"9 S. BOURLIER
0 EVEREST DODVILLE* 2850m P. VENTURA
DURTAL PRIX DE MENEE (Gr B) 31/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 ETNA DU LUPIN 2850m T.n.c. A. WIELS
2 EMBLEME BUROIS 2850m T.n.c. C. DELBECQ
3 ECHO DU PERRE 2850m T.n.c. M. ABRIVARD
4 ESPOIR DES MAZURES 2850m T.n.c. S. DOUANEAU
5 ECALYS OF NIGHT 2825m T.n.c. CH. BOISSON
6 EOLE DU TRESOR 2825m T.n.c. L. BEILEARD
7 ELIOTT D'ALICE 2825m T.n.c. L. CHUPIN
0 EVEREST DODVILLE* 2850m P. VENTURA
5ème Course - PRIX DE LA FORGE (Gr A) - Départ 16h30
1 FRIDEM DE CHOUTE - Christian BOISNARD - D.
VANNES PRIX ANDRE CADORET (Gr A) 26/05/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 14 pts dur
1 FOLONGO 3200m T.n.c. R. METAYER
2 FARO DE LOU 3200m T.n.c. M. BARRE
3 FAIR PLAY MAGIK 3225m T.n.c. H. LECOT
4 FILOU RIEZAIS 3225m T.n.c. G. PRAT
5 FLEUR DU GITE 3200m T.n.c. AURELIEN DESMARRES
6 FARANDOLE DES BOIS 3225m T.n.c. D. LECROQ
7 FARMER DU MOULINET 3225m T.n.c. V. RAIMBAULT
0 FRIDEM DE CHOUTE* 3200m CH. BOISNARD
2 FOLLE INTRIGANTE - Adrien MIGNON - (18)8. 8. 8. 5.
GEMOZAC PRIX DE MONTIGNAC SUR CHARENTE 15/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 12 pts dur
1 FIGARO D'IPEJY 2625m T.n.c. J.M. GODARD
2 FUN DE REUX 2600m T.n.c. CL. BEILEARD
3 FLY PERFECT 2625m T.n.c. M. CHOLLOUX
4 FOXY DU SOIR 2625m T.n.c. Y. TEZE
5 FANTASTIC OUSTAOUS 2600m T.n.c. F. JEANNEAU
6 FIGUE DU BOCAGE 2625m T.n.c. CH. CLIN
7 FELINE POTERIE 2600m T.n.c. F. GUINHUT
8 FOLLE INTRIGANTE* 2600m T.n.c. F. FURET
DOZULE PRIX PRO PATRIA (Gr B) 01/08/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2375m 14 pts dur
1 FREELANCE 2375m T.n.c. G. BEAUFILS
2 FURTIVE DE LA DIVE 2375m T.n.c. P.L. ROUSSEAU
3 FLORENCE D'EM 2375m T.n.c. T. LE BELLER
4 FOUNDATION 2400m T.n.c. D. ARMELLINI
5 FEUILLE DE VIGNE 2375m T.n.c. G. MOINON
6 FEE DE CAVEE 2375m T.n.c. T. COMPAS
7 FARAH EMERAUDE 2400m T.n.c. TH. CHALON
8 FOLLE INTRIGANTE* 2375m T.n.c. A. LEDUC
GUERLESQUIN PRIX DOCTEUR QUERE 22/07/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 14 pts dur
1 FUTEE DE LA HORVEE 2900m T.n.c. J. LEBOUTEILLER
2 FANGIO PINEAU 2900m T.n.c. S. LE CERF
3 FAVORITE FROMENTRO 2925m T.n.c. A. SCHNABEL
4 FALCOM DU BOCAGE 2925m T.n.c. TH. CHALON
5 FALBALA DU RELAIS 2900m T.n.c. F.X. KOENIG
6 FABLUS D'ENOGAT 2900m T.n.c. M.PH. NICOLLE
7 FLEUR DES CARAIBES 2900m T.n.c. D.M. OLIVIER
8 FOLLE INTRIGANTE* 2900m T.n.c. F. FURET
AGON-COUTAINVILLE PRIX LOUIS LEMERCIER (Gr B) 09/07/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 12 pts dur
1 FEELING PACO 2200m T.n.c. S. ERNAULT
2 FUNKY DU NOYER 2200m T.n.c. TH. DUVALDESTIN
3 FLEUVE 2200m T.n.c. J.W. HALLAIS
4 FABLUS D'ENOGAT 2200m T.n.c. M.PH. NICOLLE
5 FOLLE INTRIGANTE* 2200m T.n.c. A. LEDUC
6 FRAISE D'OCCAGNES 2200m T.n.c. B. BONNE
7 FORTUNA BUROISE 2200m T.n.c. F. LECANU
3 FILOU DU BAS BOSQ - Beno ROBIN - R. D. (18)A. 9. D. D.
BIHOREL LES ROUEN PRIX ECURIE DE MONTDAUPHIN 17/03/2019 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 10 pts dur
1 FORT FAVEROL 2500m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
2 FEEL SO GOOD 2500m T.n.c. G. GELORMINI
3 FLOCON DES LANDES 2500m T.n.c. S. HARDY
4 FANDANGO DE MOON 2500m T.n.c. C. ENAULT
5 FAIS MOI SIGNE 2500m T.n.c. PH. DAUGEARD
6 FEDZALAN 2500m T.n.c. F. ANDRIEU
7 FIGHT CLUB 2500m T.n.c. F. CHARTIER
0 FILOU DU BAS BOSQ* 2500m PH. MASSCHAELE
EAUZE PRIX D'ESPAS 05/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2375m 10 pts dur
1 FAST 2375m T.n.c. Y. LACOMBE
2 FANTASQUE D'ENFER 2400m T.n.c. M. CRIADO
3 FAN DE L'ITON 2400m T.n.c. N. PACHA
4 FENNEC 2375m T.n.c. F. CLOZIER
5 FRANCILIEN 2375m T.n.c. J.A. ELIPHE
6 FIDELIO D'ARMANI 2375m T.n.c. MARTIAL VIEL
7 FARAON DU PALAIS 2400m T.n.c. CH. FEYTE
0 FILOU DU BAS BOSQ* 2375m M. VARIN
VILLEREAL PRIX ENTREPRISE SARL MARTY ET FIL (Gr A) 21/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 14 pts dur
1 FRIPON DE LA REGE 2475m 1'17"9 N. LANGLOIS
2 FORZO DESJY 2450m 1'18"8 M. GRASSET
3 FLOWER GLAMOUR 2450m 1'18"9 J.A. ELIPHE
4 FIDELE NONANTAISE 2475m 1'18"6 M.X. CHARLOT
5 FAITELLE D'OSTAL 2450m 1'19"6 D. LAISIS
6 FAME 2475m 1'19"0 J. ASSELIE
7 FABULA D'ALGOT 2450m 1'19"9 D. CANNILLO
9 FILOU DU BAS BOSQ* 2475m 1'27"2 F. CLOZIER
BIARRITZ PRIX JEAN TOUSSAINT 17/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 12 pts dur
1 FALCO FUN 2175m 1'18"6 E. AUDEBERT
2 FIER D'ATTAQUE 2175m 1'19"1 N. PACHA
3 FARAON DU PALAIS 2175m 1'19"5 C. GAZENGEL
4 FABULEUX DE CORDAY 2175m 1'20"5 F. MARTY
5 FILOU DES OUBEAUX 2150m 1'21"8 R. BRETON
6 FRUDO DE POMMERAYE 2150m 1'22"2 L. AUBE
7 FRIEDLAND DELO 2175m 1'21"6 Y. HENRY
0 FILOU DU BAS BOSQ* 2150m F. CLOZIER
BEAUMONT DE LOMAGNE PRIX MARCEL TOUGE 08/07/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 12 pts dur
1 FIDJI CLEMAXELLE 2550m 1'20"3 M. CRIADO
2 FEEDBACK MAGIK 2550m 1'20"4 D. CANNILLO
3 FIDJI PRINCESS 2550m 1'20"8 S. BOUISSON
4 FUSEE DE NGANDA 2550m 1'21"0 PIERRICK LE MOEL
5 FORET D'ERABLE 2550m 1'21"6 V. CABOS
6 FLIPPER FREEZING 2550m 1'22"0 E. FLEURY
7 FILLE DU SOLEIL 2575m 1'21"2 C. GAZENGEL
0 FILOU DU BAS BOSQ* 2575m M. VARIN
ENGHIEN PRIX DE LA PLACE VENDOME 28/06/2018 34 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2250m 12 pts dur
1 FESTIF DE MELLERAY 2250m 1'15"6 CL. FRECELLE
2 FIRST DE PAQUES 2250m 1'17"7 S.E. PASQUIER
3 FLEURON DE JAFA 2250m 1'18"2 M. LEMONNIER
4 FIROS 2250m 1'18"6 Y. LEBOURGEOIS
5 FRANCOIS DI SCORZA 2250m 1'19"0 A. LAMY
6 FLIPPER DU LEVANT 2250m 1'19"1 P.PH. PLOQUIN
7 FILOU DU BAS BOSQ* 2250m 1'19"2 L. BALAYN
4 FONAKA D'OCCAGNES - J?r?me JAMAULT - 8. 7. 3. 5. (18)4.
DOZULE PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DU (Gr A) 30/05/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 15 pts dur
1 FIER DE LA LOGE 2900m T.n.c. N. BIAGINI
2 FLORIDE SOMOLLI 2925m T.n.c. J. COMPAS
3 FIDJI CHENEVIERE 2900m T.n.c. F. LECANU
4 FOLIA DU GLANON 2925m T.n.c. A.G. MAILLARD
5 FINA D'OCCAGNES 2925m T.n.c. J. JAMAULT
6 FALCON ROM 2900m T.n.c. ANTOINE TRIHOLLET
7 FANCHON 2925m T.n.c. P. OLLITRAULT
8 FONAKA D'OCCAGNES* 2900m T.n.c. J.CH. PITON
ARRAS PRIX SARL E.T.A. LAVALLARD (Gr B) 12/05/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 12 pts dur
1 FINURA DES BOSC 2900m T.n.c. G.A. POU POU
2 FORTUNA VICI 2900m T.n.c. N. D'HAENENS
3 FELICIA DE MERCH 2900m T.n.c. D. BROUWER
4 FLASH D'OR 2900m T.n.c. P.CH. JEAN
5 FYSALIA 2900m T.n.c. J. KOUBICHE
6 FIGHT CLUB 2900m T.n.c. F. CHARTIER
7 FONAKA D'OCCAGNES* 2900m T.n.c. J.CH. PITON
LAON PRIX DES ROSES (Gr B) 01/05/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 14 pts dur
1 FEUILLE DE VIGNE 2650m 1'18"4 G. MOINON
2 FLAVIA 2650m 1'19"5 M. VERVA
3 FONAKA D'OCCAGNES* 2650m 1'19"6 J.CH. PITON
4 FEE DU MONCEL 2650m 1'19"6 C. DEFFAUX
5 FIDJI SHORE 2650m 1'19"6 B. DE FOLLEVILLE
6 FINITRY D'ERIQUE 2650m 1'20"8 G. LANNOO
7 FRIMOUSSE DE MARNY 2650m 1'20"9 L. VERVA
AMIENS PRIX CHARLEY MILLS (Gr A) 24/02/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 12 pts dur
1 FLEUR DE QUIDRA 2400m 1'18"5 G. LANNOO
2 FUSA MERITE 2400m 1'18"6 J. KOUBICHE
3 FANNY GEDE 2400m 1'18"7 N. D'HAENENS
4 FLORIDE SI 2400m 1'18"8 NOEMIE HARDY
5 FONAKA D'OCCAGNES* 2400m 1'18"8 J.CH. PITON
6 FLORIDE DU PERCHE 2400m 1'18"9 D. KUMPEN
7 FANTASIA DE MALAC 2400m 1'21"0 P.Y. VERVA
DIEPPE PRIX JOUE CLUB (Gr A) 06/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 13 pts dur
1 FIGGERA DE JELMA 2550m 1'24"7 A. GARANDEAU
2 FLORA DE LA RUE 2550m 1'24"9 G. GELORMINI
3 FANCY MADJI 2550m 1'25"2 A. MARQUET
4 FONAKA D'OCCAGNES* 2550m 1'25"6 J.CH. PITON
5 FELICIA DE MERCH 2550m 1'25"6 L. ROELENS
6 FIGUE DU BOCAGE 2550m 1'26"2 CH. CLIN
7 FLEUR DE RAMBURES 2550m 1'27"2 X. THEVENET
5 FLIRTY - Pierre ROULOIS - D. 9. 6. D. R. (18)D.
SAVIGNY SUR BRAYE PRIX HENRI BRETON (Gr B) 30/05/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 15 pts dur
1 FINISTERE NEMO 2500m T.n.c. P. PELLEROT
2 FLIGHT COMMODORE 2500m T.n.c. A.A. GUIBOUT
3 FERAYEUR D'ECHAL 2500m T.n.c. CH. BOISNARD
4 FALCO DU BOUILLON 2500m T.n.c. F. BLANDIN
5 FURIEUX WELL 2525m T.n.c. A. ABRIVARD
6 FAKIR DES BORDES 2525m T.n.c. D. BLOND
7 FUGUEUR HIBE 2525m T.n.c. G. DONIO
0 FLIRTY* 2500m G. MARIN
JULLOUVILLE LES PINS PRIX DE GRANVILLE TERRE ET MER (Gr B) 19/05/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 FLOWER TURGOT 2700m T.n.c. E. RUAULT
2 FALUQUID 2725m T.n.c. J.J. BAILLON
3 FLEUVE 2725m T.n.c. J.W. HALLAIS
4 FALCO DU HAMEL 2700m T.n.c. P. GERAY
5 FOSTINE DE CRENNES 2725m T.n.c. J.P. MAILLARD
6 FRIPON DU MESLE 2725m T.n.c. D. LOCQUENEUX
7 FELICIA DE BESS 2700m T.n.c. F.G. LOUICHE
9 FLIRTY* 2700m T.n.c. TH. ROUSSELET
NEUILLE-PONT-PIERRE PRIX JEAN ARNAUD 28/04/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 11 pts dur
1 FIRST GLAM 3025m T.n.c. H. SIONNEAU
2 FESTIN D'AVRIL 3000m T.n.c. ED. COUBARD-MEUNIER
3 FILOU DU MENIL 3000m T.n.c. A. ACEF
4 FABRINO MASCAR 3000m T.n.c. S. SERPIN
5 FANTASTIC DU BOURG 3025m T.n.c. P. HORNOY
6 FLIRTY* 3000m T.n.c. G. MARIN
7 FALCO DEL SOL 3000m T.n.c. J. BERTHELOT
CHATILLON-SUR-CHALARONNE PRIX MAURICE CROZET (Gr A) 25/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 14 pts dur
1 FIZ DE LA BESVRE 2700m 1'19"7 J.F. SENET
2 FIGARO DE LAUBOIS 2700m 1'20"0 L. VERRIERE
3 FRISSON DE BRUME 2700m 1'20"0 J. BOILLEREAU
4 FALCO DE BUSSET 2675m 1'20"8 A. TINTILLIER
5 FOLLOW ME VISAIS 2675m 1'20"8 G. FOURNIGAULT
6 FENILA 2675m 1'20"8 M. DAOUGABEL
7 FONCE ALPHONSE 2675m 1'21"1 L. LAMAZIERE
0 FLIRTY* 2675m G. MARIN
PORNICHET-LA BAULE PRIX ERMUR 03/08/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 14 pts dur
1 FISH DE HOUELLE 2725m 1'16"2 K. LEBLANC
2 FOREVER D'ARIANE 2725m 1'16"3 J.M. BAZIRE
3 FEE ZIA DE NAPPES 2725m 1'16"8 O. DAGNICOURT
4 FIERTE D'OURVILLE 2725m 1'17"5 D. VALLEE
5 FAR WEST TUILERIE 2725m 1'17"6 J.PH. MONCLIN
6 FIDELOPOSTE 2725m 1'18"1 M. HAMELIN
7 FORTY 2725m 1'18"5 V. RAIMBAULT
0 FLIRTY* 2725m E. RAFFIN
LUCON PRIX FELICIEN ET JEAN GAUVREAU 01/07/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 11 pts dur
1 FELINA DE JOYERE 3025m 1'23"9 D. HUBERT
2 FONCTION PRIOR 3025m T.n.c. S. DESMARRES
3 FAVORITE FROMENTRO 3025m T.n.c. M. SASSIER
4 FLIRTY* 3025m T.n.c. G. MARIN
5 FALCO DU PLESSIS 3025m T.n.c. S. LE CERF
6 FORMALYNE A JOJO 3025m T.n.c. J. SEVIN
6 FRYPANGA - Bastien GOGLIN - 8. 9. 7. (18)8. 3. 5.
LE MONT SAINT MICHEL PRIX DE BREHAL (Gr C) 08/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 15 pts dur
1 FIESTA DE LARRE 2675m 1'18"9 F. LECANU
2 FAT SON 2700m 1'18"2 F. DELANOE
3 FLAGSTAFF 2675m 1'19"1 J.PH. BORODAJKO
4 FISSYANA 2700m 1'19"0 C. MEGISSIER
5 FURTIVE VET 2700m 1'19"1 G. CARDINE
6 FASTANIA DE VIETTE 2700m 1'19"1 S. BAUDE
7 FARHO DE KERGOLLOT 2675m 1'20"1 L. KINDLER
8 FRYPANGA* 2675m 1'20"3 B. GOGLIN
EVREUX PRIX GROUPAMA (Gr B) 01/05/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 16 pts dur
1 FLECHE DU YUCCA 2750m T.n.c. J.PH. DUBOIS
2 FACULTE DE TILLARD 2750m T.n.c. THEO DUVALDESTIN
3 FARANDOLE DES BOIS 2725m T.n.c. D. LECROQ
4 FALCO DU HAMEL 2725m T.n.c. R. LAMY
5 FABER WILLIAMS 2750m T.n.c. L. DANIELO
6 FLORIDE SOMOLLI 2750m T.n.c. J. COMPAS
7 FANCHON DE ROCHE 2750m T.n.c. C. CHERADAME
9 FRYPANGA* 2725m T.n.c. A. BUISSON
RANES PRIX DU PAYS D'ARGENTAN (Gr A) 22/04/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 14 pts dur
1 FROU FROU 3125m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
2 FILS D'OPIUM 3125m T.n.c. TH. MENORET
3 FAIRY LOLA FIVE 3150m T.n.c. G. BLANDIN
4 FLICKA DE CORDAY 3150m T.n.c. A. BLOYET
5 FLORE DUB'S 3125m T.n.c. GAEL NION
6 FOLIE GUERCHAISE 3125m T.n.c. F. QUITTET
7 FRYPANGA* 3150m T.n.c. B. GOGLIN
GRAIGNES PRIX ANDRE DE LA VAISSIERE 18/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 FRANCE MAJYC 2700m 1'19"2 A. LHERETE
2 FAQUINA 2700m 1'19"4 F. LAGADEUC
3 FIFI BRINDACIER 2700m 1'19"4 Y. LEBOURGEOIS
4 FINLEY CODIE 2700m 1'19"5 B. ROCHARD
5 FUSTANELLE 2700m 1'19"6 V. VIEL
6 FILLE DE REVE 2700m 1'19"7 E. LETOUZE
7 FLEUR DE JAL 2700m 1'20"0 B. BARASSIN
8 FRYPANGA* 2700m 1'20"6 B. GOGLIN
LISIEUX PX AGRIAL LISIEUX-> MAISONS POINT VERT - 04/07/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 14 pts dur
1 FAMILY D'ARJEANC 2675m 1'17"5 CL. DUVALDESTIN
2 FOLLOW MY STAR 2675m 1'17"8 P. CASTEL
3 FRYPANGA* 2675m 1'18"1 E. RAFFIN
4 FAENZA CARTERY 2675m 1'18"2 A. REBECHE
5 FANTINE PAULO 2675m 1'18"2 A.A. BARASSIN
6 FEE DE CHRISTAL 2675m 1'18"6 G. HOUEL
7 FIDJI DU MONT 2675m 1'24"3 P.PH. PLOQUIN
LISIEUX PRIX PHILIPPE BEKAERT (Gr A) 23/06/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 13 pts dur
1 FALENTINA DU GITE 2725m 1'19"2 L. BAUDRON
2 FAIRLY VERDERIE 2725m 1'19"3 B. LE BELLER
3 FRAGRANCE DANICA 2725m 1'19"3 F. LAGADEUC
4 FAVAZZINA 2725m 1'19"3 D. ARMELLINI
5 FRYPANGA* 2725m 1'19"6 B. GOGLIN
6 FEE DES GOSSETS 2725m 1'19"7 G. DELACOUR
7 FIRST LADY RIGHT 2725m 1'19"8 E. SZIRMAY
7 FAST DU MARAIS - Quentin FRESNEAU - 7. 7. 2. 5. 7. 3. (18)
CHALLANS PRIX DE SALLERTAINE (Gr C) 31/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 12 pts dur
1 FIRE WELL 2925m 1'18"0 L. AUBE
2 FLUOR 2925m 1'18"1 M. FRIBAULT
3 FIRST DES CHARRONS 2925m 1'18"2 O. RAFFIN
4 FAKIR DU CHATEAU 2925m 1'18"2 P. ROULOIS
5 FLORESTO BELLO 2925m 1'18"2 L.D. BOURGEAIS
6 FERIA DE L'ITON 2925m 1'18"3 T. DE GENOUILLAC
7 FAST DU MARAIS* 2925m 1'18"4 PH. BOUTIN
MESLAY-DU-MAINE PRIX DES TURFISTES (Gr A) 24/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 FORREST DU ROCHEL 2875m 1'16"6 B. LEREBOURG
2 FLEURON DU LINAIS 2875m 1'16"8 TH. LE FLOCH
3 FELICITA DE LOU 2875m 1'16"9 L.CL. ABRIVARD
4 FREHEL BOSS 2875m 1'17"1 D. LEFAUCHEUX
5 FLORES DE GODREL 2875m 1'17"2 W. BIGEON
6 FOLK DE LA VALLEE 2875m 1'17"2 C. FERRE
7 FAST DU MARAIS* 2875m 1'17"2 Q. FRESNEAU
PONTCHATEAU PRIX KERROUAULT (Gr A) 10/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 9 pts dur
1 FLORA DE VILLARD 2800m 1'19"7 ARNAUD DESMOTTES
2 FAST DU MARAIS* 2800m 1'19"7 Q. FRESNEAU
3 FALCO DES SABLES 2800m 1'19"9 M. DELAROCHE
4 FEU ARDENT D'ORION 2800m 1'20"4 B. GRONDIN
NANTES PRIX POTIN D'AMOUR 18/02/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 11 pts dur
1 FOREVER CEKE 3000m 1'17"7 CH. MARTENS
2 FOUDROYANT MEAULNE 3000m 1'17"7 R.J. FLEURY
3 FOREMAN D'EOLE 3000m 1'17"7 L. DONATI
4 FRANKY DU CAP VERT 3000m 1'17"9 F. ANNE
5 FAST DU MARAIS* 3000m 1'17"9 Q. FRESNEAU
6 FEU DE REVOLTE 3000m 1'18"0 R. JAJOLET
7 FLEURON VIVANCIERE 3025m 1'17"5 J. PLANCHARD
CHALLANS PRIX JOYAU D'URBAIN (Gr B) 10/02/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2375m 13 pts dur
1 FONCEUR D'ARZAL 2375m 1'19"8 R. JOLY
2 FRAXINUS 2375m 1'19"9 L. GUINOISEAU
3 FRIDAY LOVE 2375m 1'19"9 A. HUREAU
4 FRUCTUEUX D'ECHAL 2375m 1'20"2 P. JANNIER
5 FABULEUX IDEF 2375m 1'20"2 G. DONIO
6 FLAMENCO PHEDO 2375m 1'20"3 P. TOUVAIS
7 FAST DU MARAIS* 2375m 1'20"3 Q. FRESNEAU
NANTES PRIX HAUT DE BELLOUET (Gr A) 13/01/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 FOR ME GEDE 3000m 1'18"8 M. SASSIER
2 FOUDROYANT MEAULNE 3000m 1'18"9 R.J. FLEURY
3 FAST DU MARAIS* 3000m 1'19"0 Q. FRESNEAU
4 FAKIR DE LA ROCHE 3025m 1'18"5 CH. BOISNARD
5 FIRST GEMA 3000m 1'19"2 F. DESMIGNEUX
6 FAKIR DE LIGNIERES 3025m 1'18"6 E. LETOUZE
7 FAKIR D'ARGENT 3025m 1'18"6 S. LELIEVRE
8 FLAGSTAFF - Florian BOUDET - 5. 4. 3. 8. 8. (18)0.
BIHOREL LES ROUEN PRIX CULTURE ET LOISIR (Gr A) 30/05/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 12 pts dur
1 FLY ALONE 2500m T.n.c. G. DELACOUR
2 FRIMOUSSE DE MARNY 2500m T.n.c. L. VERVA
3 FRIPON LACTE 2500m T.n.c. P. GROUSSARD
4 FAKIR DU LITTORAL 2500m T.n.c. CL. THOMAIN
5 FLAGSTAFF* 2500m T.n.c. J.PH. BORODAJKO
6 FRENCH DESIGN 2500m T.n.c. A.H. POST
7 FLASH DE ZIETTE 2500m T.n.c. F. ANDRIEU
JULLOUVILLE LES PINS PRIX DE GRANVILLE TERRE ET MER (Gr A) 19/05/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 FROU FROU 2700m T.n.c. E. RUAULT
2 FRAGOLA DE LEAU 2725m T.n.c. ANTOINE TRIHOLLET
3 FILLE DU DOME 2700m T.n.c. PH. DAUGEARD
4 FLAGSTAFF* 2700m T.n.c. J.PH. BORODAJKO
5 FUTUR VOYOU 2725m T.n.c. F. DELANOE
6 FEEDBACK MAGIK 2700m T.n.c. M. BRUN
7 FEERIE DE TRIOU 2725m T.n.c. PH. DEROYAND
LE MONT SAINT MICHEL PRIX DE BREHAL (Gr C) 08/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 15 pts dur
1 FIESTA DE LARRE 2675m 1'18"9 F. LECANU
2 FAT SON 2700m 1'18"2 F. DELANOE
3 FLAGSTAFF* 2675m 1'19"1 J.PH. BORODAJKO
4 FISSYANA 2700m 1'19"0 C. MEGISSIER
5 FURTIVE VET 2700m 1'19"1 G. CARDINE
6 FASTANIA DE VIETTE 2700m 1'19"1 S. BAUDE
7 FARHO DE KERGOLLOT 2675m 1'20"1 L. KINDLER
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX HORSE WINNER (Gr B) 28/04/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 13 pts dur
1 FLEUR DE VANILLE 2775m T.n.c. A. LE COURTOIS
2 FOXTROT DU BOULAY 2750m T.n.c. M. DUPUIS
3 FAIR PLAY 2775m T.n.c. J. DUBOIS
4 FABULEUX 2750m T.n.c. R. MAILLET
5 FIDELOPOSTE 2750m T.n.c. M. HAMELIN
6 FOSTINE DE CRENNES 2775m T.n.c. E. SZIRMAY
7 FELON DES RACQUES 2750m T.n.c. L. GUILLEMIN
8 FLAGSTAFF* 2750m T.n.c. L. LENEVEU
LA GUERCHE-DE-BRETAGNE PRIX DE LA SOCIETE BONNIER - FORA (Gr B) 14/04/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 FLAMME DE FLEURY 2825m T.n.c. S. TESSIER
2 FIONA CHRISTUBERT 2825m T.n.c. P. JANNIER
3 FILOZOFF 2800m T.n.c. A. PEREIRA
4 FRIMOUSSE 2800m T.n.c. S. LELIEVRE
5 FEE DES GOSSETS 2825m T.n.c. ANTOINE BELLET
6 FALCO DE KELL 2800m T.n.c. PH. DEROYAND
7 FELLIERE 2800m T.n.c. D. DAUVERNE
8 FLAGSTAFF* 2800m T.n.c. L. LENEVEU
VIRE PRIX BOCAGE BUREAUTIQUE (Gr A) 25/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 14 pts dur
1 FIRST STAR 2825m 1'19"6 ANTHONY DOLLION
2 FIESTA DE LOCQ 2850m 1'18"9 F. ANNE
3 FELUCIA 2850m 1'19"1 B. LE BELLER
4 FULL MUSIC 2825m 1'19"9 N. ROUSSEL
5 FAVELLA 2825m 1'20"0 W. JEHANNE
6 FRAGOLA DE LEAU 2850m 1'19"4 ANTOINE TRIHOLLET
7 FIDJI DE LAIR 2825m 1'20"3 P.A. DELACOUR
0 FLAGSTAFF* 2825m L. LENEVEU
9 FESTIN D'AVENIR - Alain DESMARRES - 2. 3. D. 0. 6. 4. (18)
THOUARS PRIX DE L'IMPRIMERIE MACE (Gr A) 10/06/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 FRANKLIN PAULO 2700m T.n.c. G. SALLES
2 FESTIN D'AVENIR* 2725m T.n.c. ALAIN DESMARRES
3 FEELING DE SOMOZA 2700m T.n.c. D. MARSAULT
4 FICELLO 2700m T.n.c. A. PLARD
5 FLASH VENESI 2725m T.n.c. J. BESCHER
6 FINLEY CODIE 2725m T.n.c. M. FRIBAULT
7 FORTY 2725m T.n.c. M. PEAN
THOUARS PRIX LEYLAVERGNE THOUARS - LOUDUN (Gr A) 30/05/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 FINA DES MURAILLES 2725m T.n.c. N. PACHA
2 FAUCON DES NOUES 2725m T.n.c. S. GAZON
3 FESTIN D'AVENIR* 2700m T.n.c. AURELIEN DESMARRES
4 FAKIR DU HAUTBOIS 2700m T.n.c. S. PAUMARD
5 FLECHE ETOILE 2725m T.n.c. A. THOMAS
6 FACE A MOI 2700m T.n.c. A. DOMART
7 FINLEY CODIE 2700m T.n.c. B. CHUPIN
NIORT PRIX DE LA BOULANGERIE PATISSERIE (Gr B) 26/05/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 12 pts dur
1 FIGARO D'IPEJY 2475m 1'19"8 A. BARRIER
2 FAREL DE BELLANDE 2500m 1'19"1 F. LECANU
3 FONTAINE DU LOIR 2475m 1'19"9 L. GUINOISEAU
4 FRILEUSE DU TAY 2475m 1'20"0 J.PH. MONCLIN
5 FOLIE DES LANDES 2475m 1'20"0 S. HARDY
6 FIRST DE L'ANTE 2475m 1'20"1 M. FRIBAULT
7 FALBALA D'ESCRIT 2500m 1'19"5 O. PICARD
0 FESTIN D'AVENIR* 2475m ALAIN DESMARRES
CHOLET PRIX CREDIT AGRICOLE 09/05/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 17 pts dur
1 FANTOMAS CHOUP 2800m 1'17"9 J.PH. MONCLIN
2 FIER D'AVRIL 2800m 1'18"2 ED. COUBARD-MEUNIER
3 FONCE VICOMTE 2800m 1'18"2 M. ABRIVARD
4 FOREVER D'ARIANE 2800m 1'18"2 D. BETHOUART
5 FALCOM DU BOCAGE 2800m 1'18"3 TH. CHALON
6 FLORIAN BECO 2825m 1'17"7 M. BEZIER
7 FLASH DES LOYAUX 2825m 1'17"7 A. DABOUIS
0 FESTIN D'AVENIR* 2800m ALAIN DESMARRES
VIRE PRIX OBOCAGE - VIRE NORMANDIE - L (Gr C) 28/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 13 pts dur
1 FAUVETTE GRISETTE 2825m 1'19"5 CH. CUILLER
2 FLASH DE FROMENTEL 2850m 1'18"8 G. DELAUNE
3 FORCING VERONE 2850m 1'19"1 S. HARDY
4 FINN MAC MISSIL 2825m 1'19"8 J. GRANDIN
5 FITO PRIOR 2850m 1'19"1 S. DESMARRES
6 FESTIN D'AVENIR* 2825m 1'20"0 ALAIN DESMARRES
7 FANCHO DU RIB 2825m 1'20"0 J.L. CARPON
ORLEANS PRIX HUBERT DARBLAY 22/04/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3400m 16 pts dur
1 FALCO DE BOURGNEUF 3425m T.n.c. S. POILANE
2 FAUST LUDOIS 3400m T.n.c. C. GOURGAND
3 FAN DE L'ITON 3425m T.n.c. N. PACHA
4 FESTIN D'AVENIR* 3400m T.n.c. ALAIN DESMARRES
5 FAUCON DES NOUES 3425m T.n.c. S. GAZON
6 FRIDAY LOVE 3425m T.n.c. A. HUREAU
7 FEELING SKY 3400m T.n.c. G. SIMON
10 FAKIM WEST - Guillaume LIZEE - 1. 3. 7. 6. (18)0. 2.
RANES PRIX D'ECOUCHE (Gr B) 10/06/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 12 pts dur
1 FAKIM WEST* 3150m T.n.c. F. NIVARD
2 FAST AND DREAM 3125m T.n.c. ADRIEN BLANDIN
3 FLIBUSTIA 3150m T.n.c. P.L. ROUSSEAU
4 FANNY DE FOUQUE 3150m T.n.c. L. GUITTON
5 FORCING BUROIS 3125m T.n.c. TH. MENORET
6 FAKIR DE L'AULNE 3125m T.n.c. V. SAUVAGE
7 FOUNDATION 3150m T.n.c. A. MARIE
BIHOREL LES ROUEN PRIX CULTURE ET LOISIR (Gr B) 30/05/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 10 pts dur
1 FLEURON ROYAL 2500m T.n.c. P. GERAY
2 FEERIE PASMARICK 2500m T.n.c. P. DANET
3 FAKIM WEST* 2500m T.n.c. G. LIZEE
4 FREE VICTORY 2500m T.n.c. C. MAUNY
5 FOODY JIHAIME 2500m T.n.c. B. VASSARD
6 FELINE FOUGASSE 2500m T.n.c. J.M. MARIE
7 FILIPA DES CHAMPS 2500m T.n.c. Q. MICHEL
CHOLET PRIX GTA 01/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 FIGARO GEMA 2825m 1'16"1 M. ABRIVARD
2 FILS DE VILLIERS 2800m 1'16"8 M. FRIBAULT
3 FLORIAN BECO 2825m 1'16"2 M. BEZIER
4 FANTASTIC FOOT 2800m 1'16"9 Y. DREUX
5 FLORESTO BELLO 2825m 1'16"4 L.D. BOURGEAIS
6 FIER DU GITE 2825m 1'16"5 A. MARIE
7 FAKIM WEST* 2800m 1'17"2 E. RAFFIN
CHOLET PRIX PMU CRAVACHE D'OR (Gr B) 22/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 FASTNET DU HUTREL 2825m 1'17"5 F. PROVOST
2 FAUSTINE LUDOISE 2825m 1'17"7 S. BOURLIER
3 FLORIAN BECO 2825m 1'17"9 D. DAVOUST
4 FALCO DU PLESSIS 2800m 1'18"7 S. LE CERF
5 FAT SON 2825m 1'18"1 S.J.L. TESSIER
6 FAKIM WEST* 2800m 1'18"8 G. LIZEE
7 FILS DE VILLIERS 2800m 1'18"8 M. MOREAU
ECOMMOY PRIX BOLD EAGLE 14/10/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 FOTELLO DU PALAIS 2750m 1'24"5 A.A. CHAVATTE
2 FUN DE BANVILLE 2750m 1'24"5 M. ABRIVARD
3 FEMAX DU TAY 2750m 1'25"5 CL. DESMONTILS
4 FIRST GLAM 2750m 1'25"6 H. SIONNEAU
5 FRED DE PIENCOURT 2750m 1'25"7 G. BLANDIN
6 FAKIR DES LANDES 2750m 1'25"7 NOEMIE HARDY
7 FUN COPAIS 2750m 1'25"8 L. GUINOISEAU
0 FAKIM WEST* 2750m G. LIZEE
REDON PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRAN (Gr B) 09/09/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 12 pts dur
1 FRANCKY DU VIVIER 2300m T.n.c. D. KUMPEN
2 FAKIM WEST* 2300m T.n.c. G. LIZEE
3 FLEUR VIVANCIERE 2300m T.n.c. J. PLANCHARD
4 FIDELE DE BOUERE 2300m T.n.c. S. POILANE
5 FORTITUDE BAZ 2300m T.n.c. J.W. HALLAIS
6 FAT SON 2300m T.n.c. F. DELANOE
7 FANNY BRIOLAISE 2300m T.n.c. G. SORIEUX
11 FABLUS D'ENOGAT - Michel Philippe NICOLLE - 4. D. 0. 0. 7. (18)D.
QUESTEMBERT PRIX ARC EN CIEL (Gr A) 19/05/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 13 pts dur
1 FEELING D'HERMES 3125m T.n.c. CL. GUILLON
2 FORREST GUMP SET 3125m T.n.c. ET. LEFRANC
3 FLORA DES TERRES 3125m T.n.c. MARTIAL VIEL
4 FABLUS D'ENOGAT* 3125m T.n.c. M.PH. NICOLLE
5 FLORIDA DE BEAUM 3125m T.n.c. P. MONTHULE
6 FIERTE D'OURVILLE 3125m T.n.c. S. BAUDE
7 FLOCON ETOILE 3125m T.n.c. P. DANO
LANDIVISIAU PRIX YVES COMBOT (Gr B) 08/05/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 16 pts dur
1 FEMAX DU TAY 3200m T.n.c. CL. DESMONTILS
2 FARO DE LOU 3200m T.n.c. S. LE CERF
3 FIRST DIDAN 3200m T.n.c. G. DONIO
4 FIERTE D'OURVILLE 3225m T.n.c. D. VALLEE
5 FLEURON DU LINAIS 3225m T.n.c. TH. LE FLOCH
6 FAUNE DU PAJ 3200m T.n.c. H. LECOQ
7 FEST NOZ DE MADKER 3200m T.n.c. CH.A. MALLET
0 FABLUS D'ENOGAT* 3225m M.PH. NICOLLE
CHOLET PRIX GTA 01/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 FIGARO GEMA 2825m 1'16"1 M. ABRIVARD
2 FILS DE VILLIERS 2800m 1'16"8 M. FRIBAULT
3 FLORIAN BECO 2825m 1'16"2 M. BEZIER
4 FANTASTIC FOOT 2800m 1'16"9 Y. DREUX
5 FLORESTO BELLO 2825m 1'16"4 L.D. BOURGEAIS
6 FIER DU GITE 2825m 1'16"5 A. MARIE
7 FAKIM WEST 2800m 1'17"2 E. RAFFIN
0 FABLUS D'ENOGAT* 2825m M.PH. NICOLLE
NEUILLE-PONT-PIERRE PRIX JEAN ARNAUD 28/04/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 11 pts dur
1 FIRST GLAM 3025m T.n.c. H. SIONNEAU
2 FESTIN D'AVRIL 3000m T.n.c. ED. COUBARD-MEUNIER
3 FILOU DU MENIL 3000m T.n.c. A. ACEF
4 FABRINO MASCAR 3000m T.n.c. S. SERPIN
5 FANTASTIC DU BOURG 3025m T.n.c. P. HORNOY
6 FLIRTY 3000m T.n.c. G. MARIN
7 FALCO DEL SOL 3000m T.n.c. J. BERTHELOT
0 FABLUS D'ENOGAT* 3025m M.PH. NICOLLE
CAEN PRIX DE LIEUREY (Gr A) 15/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 12 pts dur
1 FOX PAPA TANGO 2475m 1'15"9 M. MOTTIER
2 FIRST PIYA 2450m 1'16"7 Y. LEBOURGEOIS
3 FIGLIO MERITE 2475m 1'16"6 S. ERNAULT
4 FLEURON DE CHOC 2450m 1'17"4 CH. PETREMENT
5 FAREL DE BELLANDE 2450m 1'17"5 NOEMIE HARDY
6 FLAVIO 2450m 1'17"7 E.G. BLOT
7 FABLUS D'ENOGAT* 2450m 1'18"2 M.PH. NICOLLE
CAEN PRIX DE FORMENTIN 06/10/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 15 pts dur
1 FORMIDABLE MEC 2450m 1'15"0 Y. LEBOURGEOIS
2 FUEGO DE LA VALLEE 2450m 1'15"6 M. ABRIVARD
3 FILOU DES TYLL 2450m 1'15"6 B. CHANONAT
4 FLAMENCO QUICK 2450m 1'15"8 A. BARRIER
5 FIRST JO 2450m 1'16"0 F. LAMARE
6 FITZERALDO 2450m 1'16"0 Y. PORTOIS
7 FEU DE STAR 2450m 1'16"3 A. DABOUIS
0 FABLUS D'ENOGAT* 2450m M.PH. NICOLLE
12 FAROUCHE - Pierre GROUSSARD - D. 0. 8. 5. 6. 5. (18)
DURTAL PRIX GELINOTTE (Gr B) 09/06/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 14 pts dur
1 FASTY DU LUOT 2850m T.n.c. M. ABRIVARD
2 FOUDRE NONANTAISE 2850m T.n.c. A. MENAGER
3 FANTASIA 2850m T.n.c. E. RUAULT
4 FLECHE ETOILE 2850m T.n.c. A. THOMAS
5 FLORA FLIGNY 2825m T.n.c. B. GUILMET
0 FAROUCHE* 2850m P. GROUSSARD
AMIENS PRIX DU PAYS DE BRAY 27/05/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 13 pts dur
1 FABULEUSE IDEE 2400m 1'16"9 B. LEREBOURG
2 FADING DE MORTREE 2400m 1'17"0 F. OUVRIE
3 FORTUNE DE CERISY 2400m 1'17"1 L. VERVA
4 FILLY GALA 2400m 1'17"1 CH. MARTENS
5 FIDELIS 2400m 1'17"2 J.F. SENET
6 FLOWER OF LOVE 2400m 1'17"3 G. LANNOO
7 FOLLE TIGRESSE 2400m 1'17"4 J. KOUBICHE
0 FAROUCHE* 2400m P. GROUSSARD
ANGERS PRIX GELINOTTE 03/04/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2350m 12 pts dur
1 FYBELE DE LA FRAD 2350m 1'17"0 C. FERRE
2 FILLY D'ARSA 2350m 1'17"0 A. WIELS
3 FRESKA DE VANDEL 2350m 1'17"1 M. ABRIVARD
4 FINE DE CASTELLE 2350m 1'17"3 A. ABRIVARD
5 FRONT LINE 2350m 1'17"3 CH. CHALON
6 FARANDOLA BELLA 2350m 1'17"5 CL. FRECELLE
7 FIND MY WAY 2350m 1'17"8 M. MOTTIER
8 FAROUCHE* 2350m 1'18"2 P. GROUSSARD
AMIENS PRIX PAUL CLAUDEL 24/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 13 pts dur
1 FINTUMIA 2400m T.n.c. M. NORBERG
2 FRIVOLE D'ARBAZ 2400m T.n.c. T. LE BELLER
3 FEERIQUE DU CROCQ 2400m T.n.c. J. KOUBICHE
4 FORTUNE DE CERISY 2400m T.n.c. Y. GERARD
5 FAROUCHE* 2400m T.n.c. P. GROUSSARD
6 FOLLE TIGRESSE 2400m T.n.c. G. GELORMINI
7 FORTUNE D'OPALE 2400m T.n.c. TANGUY DEVOUASSOUX
CHOLET PRIX ASIA STORE (Gr B) 17/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 18 pts dur
1 FALBALA D'ECHAL 2800m 1'20"0 B. ROBIN
2 FAKIR DU CYGNE 2800m 1'20"1 A. DABOUIS
3 FAKIR DU HAUTBOIS 2800m 1'20"5 S. PAUMARD
4 FAGODEN DE CRAVANS 2825m 1'19"8 X. GUILLOT
5 FINDY DU JONC 2800m 1'20"6 V. MARQUEZ
6 FAROUCHE* 2825m 1'20"0 P. GROUSSARD
7 FONCTION PRIOR 2825m 1'20"1 S. DESMARRES
ANGERS PRIX DE BAGNEUX (Gr B) 10/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2350m 11 pts dur
1 FASHION SPEED 2350m 1'15"7 K. BUSNEL
2 FIDJI DE LAIR 2350m 1'15"9 F. ANNE
3 FELINE DES RUETTES 2350m 1'16"0 A. POPOT
4 FOLIE DE BOUERE 2350m 1'16"0 S. POILANE
5 FAROUCHE* 2350m 1'16"2 LOIC GROUSSARD
6 FULL MUSIC 2350m 1'16"4 N. ROUSSEL
7 FLECHE ETOILE 2350m 1'16"7 P. ROULOIS
13 FUTUR CERTAIN - Alain CHAVATTE - 2. 1. 4. (18)4. 3. 3.
LE TOUQUET PRIX DES PAQUERETTES (Gr A) 19/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 12 pts dur
1 FRICHTI 2600m 1'21"4 J. VANMEERBECK
2 FUTUR CERTAIN* 2600m 1'21"4 ALAIN CHAVATTE
3 FILLE DE CUIGNY 2600m 1'21"4 G. SIMON
4 FRAGGLE ROCK 2600m 1'22"1 L. VERVA
5 FIRST DE BEYLEV 2600m 1'22"4 B. MASSEGUIN
6 FELINE VISAIS 2600m 1'22"5 P.Y. VERVA
7 FILOU DU LION 2600m 1'23"9 V. BOULOGNE
ROYAN ATLANTIQUE PRIX BAR PMU DES MATHES (Gr A) 22/04/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 14 pts dur
1 FUTUR CERTAIN* 2475m 1'21"8 A.A. CHAVATTE
2 FARANDOLE DES BOIS 2475m 1'21"8 D. LECROQ
3 FANTASIA DU PONT 2475m 1'21"9 V. CABOS
4 FARNBOROUGH GIS 2475m 1'21"9 L.B. MARTIN
5 FANNIA BELLA 2475m 1'22"0 J.M. BAZIRE
6 FRIPON LACTE 2475m 1'22"1 P. GROUSSARD
7 FREEDOM CHARLY 2475m 1'22"1 S. FRANCHETEAU
AMIENS PRIX PIERRE VERVA 24/02/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 FETICHE DE TILLARD 2400m 1'17"2 P.Y. VERVA
2 FABULEUX PIYA 2400m 1'17"3 N. VIEL-PIERRE
3 FALCO EMGE 2400m 1'17"3 G. LIGERON
4 FUTUR CERTAIN* 2400m 1'17"4 A.A. CHAVATTE
5 FINGALO 2400m 1'18"0 G. LANNOO
6 FAIRE FACE 2400m 1'18"0 J. VAN DEN PUTTE JR.
7 FILOU DES CHASSES 2400m 1'18"3 K. VANDEMOORTELE
AMIENS PRIX LINO VENTURA (Gr B) 28/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 12 pts dur
1 FICTION D'ERABLE 2400m 1'17"8 D. THOMAIN
2 FRANKLIN PARK 2400m 1'17"9 A. MUIDEBLED
3 FEEL SMART 2400m 1'18"2 O. BIZOUX
4 FUTUR CERTAIN* 2400m 1'18"2 A.A. CHAVATTE
5 FLASH D'HAVANE 2400m 1'19"0 CH. CLIN
6 FRICHTI 2400m 1'19"9 J. KOUBICHE
7 FIRST AVENUE 2400m 1'20"5 F. CHARTIER
DURTAL PRIX DES ENAUDERIES 14/07/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 13 pts dur
1 FEELING DU NOYER 2150m T.n.c. S. ROGER
2 FISTON D'HAUFOR 2150m T.n.c. F. BOUDET
3 FUTUR CERTAIN* 2150m T.n.c. A.A. CHAVATTE
4 FUEGO D'IRATY 2150m T.n.c. J.PH. MONCLIN
5 FAUCON DE HOUELLE 2150m T.n.c. P. TIJOU
6 FIRST KEN BLUE 2150m T.n.c. J.PH. MARY
7 FESTIN D'AVENIR 2150m T.n.c. AURELIEN DESMARRES
ROYAN ATLANTIQUE PRIX DE L'OFFICE DE TOURISME COMMUNAUTAI 27/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 12 pts dur
1 FORAYA DE CAHOT 2475m 1'21"6 E. AUDEBERT
2 FOLIE EN TETE 2475m 1'21"7 D. BROSSARD
3 FUTUR CERTAIN* 2475m 1'22"0 A.A. CHAVATTE
4 FAUCON DES NOUES 2475m 1'22"9 S. GAZON
5 FELINE POTERIE 2475m 1'23"4 F. GUINHUT
6 FLASH DE MARZY 2475m 1'23"5 B.R. PLAIRE
7 FLASH MAC DE COUET 2475m 1'23"8 A. HUBERT
14 FATALIA JIM - Jean Philippe MONCLIN - D. 1. D. 0. (18)0. 8.
DURTAL PRIX GELINOTTE (Gr B) 09/06/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 14 pts dur
1 FASTY DU LUOT 2850m T.n.c. M. ABRIVARD
2 FOUDRE NONANTAISE 2850m T.n.c. A. MENAGER
3 FANTASIA 2850m T.n.c. E. RUAULT
4 FLECHE ETOILE 2850m T.n.c. A. THOMAS
5 FLORA FLIGNY 2825m T.n.c. B. GUILMET
0 FATALIA JIM* 2850m J.PH. MONCLIN
CHALLANS PRIX DE SAVENAY (Gr B) 12/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 13 pts dur
1 FATALIA JIM* 2925m 1'18"9 J.PH. MONCLIN
2 FLORA DES TERRES 2925m 1'19"0 ET. LEFRANC
3 FORCE DU DOLLAR 2925m 1'19"1 D. BONNE
4 FRENCHY BERRY 2925m 1'19"5 J.M. GODARD
5 FORTY 2925m 1'19"6 M. PEAN
6 FREDO DAIRPET 2925m 1'19"6 R. MARTY
7 FORMALYNE A JOJO 2925m 1'19"6 J. SEVIN
SENONNES-POUANCE PRIX PAUL DELANOE (Gr B) 05/05/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 15 pts dur
1 FOLLOW DREAM 3025m T.n.c. J.PH. DUBOIS
2 FARNBOROUGH GIS 3000m T.n.c. AURELIEN DESMARRES
3 FACE A MOI 3000m T.n.c. LOIC GROUSSARD
4 FIEF DEL PHEDO 3000m T.n.c. H. TOUVAIS
5 FRIPOUILLE D'EMI 3025m T.n.c. J. TRAVERS
6 FESTIVAL DES ISLES 3000m T.n.c. J. GOSSELIN
7 FLOYD DU GUIBEL 3000m T.n.c. D. ARMELLINI
0 FATALIA JIM* 3025m P. VENTURA
ALENCON PRIX MAISON FAMILIALE DE VIMOUTIE (Gr A) 28/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 14 pts dur
1 FARINELLI PAULOIS 2650m T.n.c. S. ERNAULT
2 FRESCATY D'ICELEA 2675m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
3 FASTNET ROCK 2650m T.n.c. D. RIBEMONT
4 FAENZA CARTERY 2675m T.n.c. A.A. BARASSIN
5 FALCO JEPHI 2650m T.n.c. R. LAMY
6 FOUMZGUID VALIERE 2650m T.n.c. F. NIVARD
7 FEELING PACO 2675m T.n.c. S. BAUDE
0 FATALIA JIM* 2650m P. VENTURA
VINCENNES PRIX DE NANGIS 10/09/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 16 pts dur
1 FEELING 2100m 1'15"7 D. BONNE
2 FELIX DU BOURG 2100m 1'16"0 E. RAFFIN
3 FETICHE D'URZY 2100m 1'16"0 A. ABRIVARD
4 FILOU DE BEAULIEU 2100m 1'16"5 A. GARANDEAU
5 FRAGON D'AVIGNERE 2100m 1'16"5 TANGUY DEVOUASSOUX
6 FLASH TURGOT 2100m 1'16"5 CH. MARTENS
7 FEE EUROPA 2100m 1'16"5 A. LAMY
0 FATALIA JIM* 2100m A. BARRIER
ROYAN ATLANTIQUE PRIX ESPACES AUTOMATISMES - COZES 26/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 13 pts dur
1 FOLIE EN TETE 2475m 1'20"7 D. BROSSARD
2 FEELING ME 2475m 1'20"8 J. PAILLE
3 FAUCON DES NOUES 2475m 1'20"8 S. GAZON
4 FABULEUX DE MARZY 2475m 1'21"1 B.R. PLAIRE
5 FALPACINO 2475m 1'21"2 B. OLICARD
6 FAGODEN DE CRAVANS 2475m 1'21"3 X. GUILLOT
7 FEERIE DE L'ISOP 2475m 1'21"5 R. GONCET
8 FATALIA JIM* 2475m 1'21"7 B. ROCHARD
15 FORTUNA CEHERE - David GARCIAS - A. 3. 6. 3. 9. 1.
SAINT-MALO PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE SAINT- 02/06/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 14 pts dur
1 FEE D'ATOUT 2950m 1'16"3 D. THOMAIN
2 FLEUR DE LYS 2950m 1'16"3 K. LEBLANC
3 FLORA DES TERRES 2950m 1'16"4 ET. LEFRANC
4 FURY ROYALE 2950m 1'16"5 GUILLAUME MARTIN
5 FILLE DE CUIGNY 2950m 1'16"8 G. SIMON
6 FLEUR D'EBENE 2950m 1'16"9 CH. GALLIER
7 FRIPOUNE 2950m 1'17"2 PH.J. POISSON
0 FORTUNA CEHERE* 2950m A. WIELS
TOURS PRIX EMILE DAULIER (Gr A) 19/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 FAVORI DE L'ITON 2825m 1'21"3 F. LAGADEUC
2 FOGO PICO 2800m 1'22"1 F. JOSEPH
3 FORTUNA CEHERE* 2800m 1'22"2 A. LAMY
4 FURY ROYALE 2800m 1'22"2 ARNAUD DESMOTTES
5 FLOCON MONTJEANAIS 2825m 1'21"6 J. PLANCHARD
6 FABAGO DU GERS 2825m 1'21"7 G. HORRACH VIDAL
7 FANTA GIULIA 2800m 1'22"5 M. BEZIER
CHOLET PRIX PMU CRAVACHE D'OR (Gr A) 22/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 FAKIR DE TROUSS 2800m 1'17"2 P.Y. BOUVIER
2 FEE LULU D'ANDAINE 2800m 1'17"3 ED. COUBARD-MEUNIER
3 FLORESTO BELLO 2825m 1'16"7 L.D. BOURGEAIS
4 FOREVER D'ARIANE 2800m 1'17"4 D. BETHOUART
5 FABULEUSE IDEE 2825m 1'16"7 C. MEGISSIER
6 FORTUNA CEHERE* 2825m 1'18"2 E. RAFFIN
7 FALCON DE L'ORBRIE 2800m 1'19"9 S. LE CERF
LAVAL PRIX D'HILARD (Gr A) 05/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 FLEUR DU LUPIN 2875m 1'17"2 A. WIELS
2 FARESA 2875m 1'17"6 E. LETOUZE
3 FORTUNA CEHERE* 2875m 1'17"7 F. LECANU
4 FERIA CLUB 2875m 1'17"8 D. BLOND
5 FESTIVAL DU MONT 2875m 1'17"9 TH. GAUCHET
6 FERIA DU CAPRE 2875m 1'18"1 F. TABESSE
7 FIDJI DU LEARD 2875m 1'18"6 A.PH. GRIMAULT
ANGERS PRIX DE BEAULIEU 01/02/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2350m 16 pts dur
1 FASLIYEN D'ORGERES 2350m 1'16"2 F. LAMARE
2 FLEMINGTON D'AMOUR 2350m 1'16"4 P. CIMAROSTI
3 FRUCTIDOR 2350m 1'16"4 E. RAFFIN
4 FIRST KEN BLUE 2350m 1'16"5 F. GENCE
5 FIRST JIBAY 2350m 1'16"6 F. ANNE
6 FLASH DE LONGUERUE 2350m 1'16"6 Y. LORIN
7 FRIVOLO BELLO 2350m 1'16"6 A. WIELS
9 FORTUNA CEHERE* 2350m 1'17"5 P.PH. PLOQUIN
CHATEAUBRIANT PRIX BEAUSEJOUR II (Gr B) 20/01/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 13 pts dur
1 FORTUNA CEHERE* 2400m 1'18"4 A. WIELS
2 FLOCON MONTJEANAIS 2400m 1'18"6 J. PLANCHARD
3 FALBALA D'ECHAL 2400m 1'19"0 F. LECANU
4 FALCON DE L'ARZ 2400m 1'19"0 CH. BOISNARD
5 FLASH DU PORHOET 2400m 1'19"0 D. RIBEMONT
6 FUILETAIS D'AIROU 2400m 1'19"1 M. HAMELIN
7 FLOCON ETOILE 2400m 1'19"6 P. DANO
6ème Course - PRIX CASTEL IMMOBILIER (Gr B) - Départ 17h00
1 FLICKA DES CHAMPS - Adrien MIGNON - (18)D. D. 7. 6.
AVRANCHES PRIX MAURICE DE FOLLEVILLE (Gr B) 17/06/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 FRAISE 2700m T.n.c. CL. THOMAIN
2 FLORIDE SOMOLLI 2700m T.n.c. J. COMPAS
3 FLEUR DE GARDE 2700m T.n.c. M. SASSIER
4 FYSALIA 2725m T.n.c. E. HERNOT
5 FORTUNA TURGOT 2725m T.n.c. L. DANIELO
6 FELINE D'AVRIL 2700m T.n.c. A. GUYARD
7 FEE BRILLANTE 2725m T.n.c. O. BOUDOU
0 FLICKA DES CHAMPS* 2700m D. LEMARCHAND
PLESTIN-LES-GREVES PRIX GONZAGUE DE KERGARIOU 03/06/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 12 pts dur
1 FORT DES MALBERAUX 2625m T.n.c. V. REZE
2 FREEDOM DU BOULAY 2625m T.n.c. C. DELAUNAI
3 FEE LUCERNAISE 2600m T.n.c. F. HEON
4 FEE DE RANCHVAL 2600m T.n.c. F. LAGADEUC
5 FRIMOUSSE DES VALS 2600m T.n.c. M. LECOURT
6 FELINE DE BAIS 2625m T.n.c. W. MICHEL
7 FEELING DJOB 2600m T.n.c. X. FORGET
0 FLICKA DES CHAMPS* 2600m D. LEMARCHAND
SAINT-MALO PRIX DE CEZEMBRE 21/05/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 11 pts dur
1 FARAH DES CAUX 2950m 1'21"1 J. BRUNEAU
2 FAVORABLE 2950m 1'21"1 E. CANU
3 FELICITA DE LOU 2950m 1'21"3 L.CL. ABRIVARD
4 FELINE DALY 2950m 1'21"5 Y.J. LE BEZVOET
5 FIRST AVENUE 2950m 1'22"0 CH.A. MARY
6 FONCTION PRIOR 2950m 1'22"1 S. DESMARRES
7 FLICKA DES CHAMPS* 2950m 1'22"8 D. LEMARCHAND
DOZULE PRIX RENE MAILLET 10/05/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2375m 12 pts dur
1 FRANKLIN 2375m T.n.c. T. LE BELLER
2 FUTE BUROIS 2375m T.n.c. F. LAGADEUC
3 FANTINE PAULO 2375m T.n.c. A.A. BARASSIN
4 FLY TO YOUR DREAMS 2375m T.n.c. L. DONATI
5 FAMOUS DANCER 2375m T.n.c. J.PH. DUBOIS
6 FLICKA DES CHAMPS* 2375m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
7 FANETTE 2375m T.n.c. ADRIEN BLANDIN
2 FRIPON D'OURVILLE - Cl?ment FRECELLE - Dm Dm Rm 6m (18)Dm Dm
GRAIGNES PRIX DONNEURS DE SANG (Gr B) 25/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 FASTANIA DE VIETTE 2700m 1'16"1 D. THOMAIN
2 FRIBUSTE DU CORBON 2700m 1'16"8 I. FRAIGNE
3 FLOCON D'ANJOU 2700m 1'17"1 B. ROCHARD
4 FOUDI SEGAH 2700m 1'17"7 C. SAOUT
5 FORTUNA TURGOT 2700m 1'17"7 R. MARTY
6 FILLE D'AMOUR 2700m 1'18"0 A. ANGOT
7 FERIA DE FOLIE 2700m 1'19"7 W. JEHANNE
0 FRIPON D'OURVILLE* 2700m N. BIAGINI
CAEN PRIX DE LION-SUR-MER 22/03/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 13 pts dur
1 FARCHAT 2450m 1'14"5 B. ROCHARD
2 FIRST GOLD 2450m 1'15"2 A. LAMY
3 FIRST KEN BLUE 2450m 1'15"3 M. MOTTIER
4 FANFAN SAINT BAR 2450m 1'15"4 AURELIEN DESMARRES
5 FIDZI ROSE 2450m 1'15"5 P.PH. PLOQUIN
6 FAKIR ROCHELAIS 2450m 1'16"0 F. GENCE
7 FARO DU BONANT 2450m 1'16"7 D. THOMAIN
0 FRIPON D'OURVILLE* 2450m F. LAGADEUC
CAEN PRIX DE SOURDEVAL 15/03/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 17 pts dur
1 FAKIR ROCHELAIS 2450m 1'15"8 F. GENCE
2 FLAMBOYANT D'ILE 2450m 1'15"9 M. ABRIVARD
3 FAVORI JET 2450m 1'16"0 GUILLAUME MARTIN
4 FOR BABY LOUIS 2450m 1'17"1 P.PH. PLOQUIN
5 FLASH VALMONT 2450m 1'17"2 F. NIVARD
6 FRIPON D'OURVILLE* 2450m 1'17"2 M. COLLET
7 FERWORD 2450m 1'18"1 C. MAUNY
CHERBOURG PRIX DE LA HAGUE (Gr A) 01/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 16 pts dur
1 FORAIN JENILOU 2625m 1'18"7 D. BONNE
2 FIESTA DEL PHEDO 2625m 1'19"5 S.E. PASQUIER
3 FERNANDO D'ERAH 2625m 1'19"6 D. THOMAIN
4 FANSONNETTE DALBER 2625m 1'19"7 B. ROCHARD
5 FIDJI DU CHERISAY 2625m 1'20"2 M. YVON
6 FLORIANE 2625m 1'20"2 W. JEHANNE
7 FEE DE CHAHAINS 2625m 1'20"6 M. COLLET
0 FRIPON D'OURVILLE* 2625m L. BALAYN
CABOURG PRIX DE GIVERNY 02/10/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 18 pts dur
1 FLASH DU BIWETZ 2750m 1'16"5 Y. LEBOURGEOIS
2 FLASH D'ALOUETTE 2750m 1'17"4 JULIEN RAFFESTIN
3 FRANCKY D'OUDON 2750m 1'18"2 A. ANGOT
4 FOUGERAY DU RIB 2750m 1'18"3 J.L.CL. DERSOIR
5 FAVEO 2750m 1'18"4 A. DABOUIS
6 FADET DU BOIS 2750m 1'18"5 R. JOLY
7 FULL TIME 2750m 1'19"1 F. LAGADEUC
0 FRIPON D'OURVILLE* 2750m CL. FRECELLE
CAEN PRIX DE VILLEBON 21/09/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 FAKIR BONNETIERE 2450m 1'16"2 CL. FRECELLE
2 FATOU 2450m 1'16"7 M. MOTTIER
3 FLIPPER DU LEVANT 2450m 1'16"7 P.PH. PLOQUIN
4 FELIX FRANCE 2450m 1'17"5 M. ABRIVARD
5 FANDANGO DE LARRE 2450m 1'18"3 L. BALAYN
6 FRIPON D'OURVILLE* 2450m 1'18"4 A. REBECHE
7 FICUS D'ANJOU 2450m 1'19"0 S.E. PASQUIER
3 FANTA MONTAVAL - Jean Philippe MONCLIN - R. 6. 6. 9. (18)8. 3.
LOUDEAC PRIX DE CALOUET (Gr A) 28/04/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 FAROUK D'ANAMA 2850m T.n.c. CH. BOISNARD
2 FRILEUSE DU TAY 2850m T.n.c. CL. DESMONTILS
3 FALCO DU PLESSIS 2850m T.n.c. F. FURET
4 FLORIDA QUEEN 2875m T.n.c. G. BEAUFILS
5 FAIR LADY BLEUE 2850m T.n.c. O. HUE
6 FANTA MONTAVAL* 2850m T.n.c. A. DAVID
7 FELICIA DE BESS 2850m T.n.c. F.G. LOUICHE
PONTCHATEAU PRIX ANITOU (Gr C) 17/02/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 10 pts dur
1 FAKIR DE CHANTENAY 2200m 1'16"7 L. GUINOISEAU
2 FAKIR DE SIENNE 2200m 1'17"0 E. AUDEBERT
3 FLORA DE VILLARD 2200m 1'17"1 ARNAUD DESMOTTES
4 FOX TROT MAYBE 2200m 1'17"2 O. RAFFIN
5 FREGATE NEMO 2200m 1'17"4 TH. LE FLOCH
6 FANTA MONTAVAL* 2200m 1'18"3 B. ROCHARD
7 FATOUMATA 2200m 1'18"5 L. LAUDREN
MACHECOUL PRIX JETON 03/02/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 11 pts dur
1 FLEUR DU LUPIN 2700m 1'20"0 A. WIELS
2 FREEDOM WELL 2725m 1'19"4 L. CHUPIN
3 FALIA 2700m 1'20"2 O. RAFFIN
4 FOUDROYANT MEAULNE 2725m 1'19"6 R.J. FLEURY
5 FASTNET ROCK 2700m 1'20"4 D. RIBEMONT
6 FALCO DU FIEF 2700m 1'20"6 H. LECOQ
7 FEELING DJOB 2700m 1'20"7 X. FORGET
9 FANTA MONTAVAL* 2700m 1'21"5 A. DAVID
NORT-SUR-ERDRE PRIX PASCAL FORGET (Gr A) 08/09/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2425m 14 pts dur
1 FOREVER MAJYC 2400m T.n.c. C. DELBECQ
2 FETE D'HAUFOR 2400m T.n.c. J. LEBOUTEILLER
3 FARAON FAFA 2400m T.n.c. M. VAN DOOYEWEERD
4 FILOSOPHIE 2425m T.n.c. J.ET. ABRIVARD
5 FRANCE DU CLOS 2425m T.n.c. E. POUPARD
6 FLEUR DE TOUCHYVON 2400m T.n.c. F. BOUDET
7 FACTO PRIOR 2425m T.n.c. S. DESMARRES
8 FANTA MONTAVAL* 2425m T.n.c. A. DAVID
THOUARS PRIX LA MONGOLFIADE DE THOUARS (Gr B) 26/08/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 FLEUR DU CANTER 2700m T.n.c. G. PRAT
2 FELINE ROUSSAC 2700m T.n.c. P.L. DESAUNETTE
3 FANTA MONTAVAL* 2725m T.n.c. A. DAVID
4 FLEUR DU RONDET 2700m T.n.c. R.S. CHOLLOUX
5 FORTUNA CEHERE 2725m T.n.c. DAVID GARCIAS
6 FANFAN SAINT BAR 2700m T.n.c. J. PLANCHARD
7 FORTUNA DE REVILLE 2700m T.n.c. W. DAVID
JOSSELIN PRIX DE SAINT-JEAN-DES-PRES 12/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 10 pts dur
1 FALSTAFF DE LORGE 2625m T.n.c. R. METAYER
2 FLORIANE 2600m T.n.c. D. CUQUEMELLE
3 FIDELOPOSTE 2600m T.n.c. M. HAMELIN
4 FANTA MONTAVAL* 2600m T.n.c. A. DAVID
5 FELINE DE LAVAU 2600m T.n.c. C. PILFERT
6 FREGATE DE L'ARON 2600m T.n.c. G. GUILBERT
7 FABER WILLIAMS 2600m T.n.c. L. DANIELO
4 FRIPON LACTE - Pierre GROUSSARD - 3. 7. 6. R. D. 7. (18)
BIHOREL LES ROUEN PRIX CULTURE ET LOISIR (Gr A) 30/05/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 12 pts dur
1 FLY ALONE 2500m T.n.c. G. DELACOUR
2 FRIMOUSSE DE MARNY 2500m T.n.c. L. VERVA
3 FRIPON LACTE* 2500m T.n.c. P. GROUSSARD
4 FAKIR DU LITTORAL 2500m T.n.c. CL. THOMAIN
5 FLAGSTAFF 2500m T.n.c. J.PH. BORODAJKO
6 FRENCH DESIGN 2500m T.n.c. A.H. POST
7 FLASH DE ZIETTE 2500m T.n.c. F. ANDRIEU
SENONNES-POUANCE PRIX PAUL DELANOE (Gr A) 05/05/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 17 pts dur
1 FALUQUID 3025m T.n.c. J.J. BAILLON
2 FUN LOVER 3025m T.n.c. F.P. BOSSUET
3 FIDELE DE BOUERE 3025m T.n.c. S. POILANE
4 FAIR PLAY MAGIK 3025m T.n.c. H. LECOT
5 FISTON DU BOUFFEY 3000m T.n.c. B. COPPENS
6 FLAVY 3025m T.n.c. N. JAULNEAU
7 FRIPON LACTE* 3000m T.n.c. P. GROUSSARD
ROYAN ATLANTIQUE PRIX BAR PMU DES MATHES (Gr A) 22/04/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 14 pts dur
1 FUTUR CERTAIN 2475m 1'21"8 A.A. CHAVATTE
2 FARANDOLE DES BOIS 2475m 1'21"8 D. LECROQ
3 FANTASIA DU PONT 2475m 1'21"9 V. CABOS
4 FARNBOROUGH GIS 2475m 1'21"9 L.B. MARTIN
5 FANNIA BELLA 2475m 1'22"0 J.M. BAZIRE
6 FRIPON LACTE* 2475m 1'22"1 P. GROUSSARD
7 FREEDOM CHARLY 2475m 1'22"1 S. FRANCHETEAU
VILLEDIEU LES POELES PRIX MICHEL COURTOIS (Gr B) 17/03/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 FREDO DES VEYS 2800m T.n.c. A. LE COURTOIS
2 FIESTA TURGOT 2825m T.n.c. Q. MICHEL
3 FIDJI BADREC 2825m T.n.c. A.G. MAILLARD
4 FELINE D'ELOAX 2800m T.n.c. V. ROYER
5 FREGATE NEMO 2800m T.n.c. TH. LE FLOCH
6 FLASH DU NOYER 2825m T.n.c. CL. THOMAIN
7 FLORIDE SI 2825m T.n.c. C. SAOUT
0 FRIPON LACTE* 2800m A. DOMART
CHALLANS PRIX JOYAU D'URBAIN (Gr A) 10/02/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2375m 14 pts dur
1 FIRST BEST 2375m 1'17"1 O. RAFFIN
2 FETICHE DE TILLARD 2375m 1'17"3 G. MARIN
3 FAUCON MALTAIS 2375m 1'17"9 CL. FRECELLE
4 FAKIR D'ARGENT 2375m 1'18"1 S. LELIEVRE
5 FAVOR MESLOIS 2375m 1'18"2 P. BELLOCHE
6 FALCO DU FIEF 2375m 1'19"8 H. LECOQ
7 FRIPON LACTE* 2375m 1'21"0 A. DOMART
SAUMUR PRIX DE TERREFORT (Gr A) 14/10/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3250m 12 pts dur
1 FACTO PRIOR 3275m T.n.c. AURELIEN DESMARRES
2 FINES DE L'ELLE 3250m T.n.c. E. LAMY
3 FRIBOURG 3275m T.n.c. J. BRUNEAU
4 FORKESTON D'AURCY 3275m T.n.c. S. LELIEVRE
5 FRANCE DU CLOS 3275m T.n.c. E. POUPARD
6 FRAMBOISE MIKA 3250m T.n.c. L. LE TEXIER
7 FUEGO POTERIE 3250m T.n.c. CH. CHALON
0 FRIPON LACTE* 3250m P. GROUSSARD
5 FIEF DEL PHEDO - Henri TOUVAIS - R. 5. 4. D. 3. D.
FOUGERES PRIX LOUIS MOREL ET JOSEPH GROUSSARD 30/05/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 13 pts dur
1 FATAL HAUFOR 3200m T.n.c. CH.J. BIGEON
2 FRIPON DU MESLE 3225m T.n.c. A. BARRIER
3 FLASH MAC DE COUET 3200m T.n.c. A. HUBERT
4 FAKIR BLEU 3200m T.n.c. J. SAUVE
5 FIEF DEL PHEDO* 3200m T.n.c. H. TOUVAIS
6 FABRINO MASCAR 3200m T.n.c. G. BOUTEILLER
7 FACTO PRIOR 3225m T.n.c. S. DESMARRES
SENONNES-POUANCE PRIX PAUL DELANOE (Gr B) 05/05/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 15 pts dur
1 FOLLOW DREAM 3025m T.n.c. J.PH. DUBOIS
2 FARNBOROUGH GIS 3000m T.n.c. AURELIEN DESMARRES
3 FACE A MOI 3000m T.n.c. LOIC GROUSSARD
4 FIEF DEL PHEDO* 3000m T.n.c. H. TOUVAIS
5 FRIPOUILLE D'EMI 3025m T.n.c. J. TRAVERS
6 FESTIVAL DES ISLES 3000m T.n.c. J. GOSSELIN
7 FLOYD DU GUIBEL 3000m T.n.c. D. ARMELLINI
MERAL PRIX GROUPAMA (Gr B) 28/04/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 FAVOR MESLOIS 2700m T.n.c. P. BELLOCHE
2 FATAL HAUFOR 2700m T.n.c. CH.J. BIGEON
3 FONDZHO CUT 2700m T.n.c. F. JOSEPH
4 FALCO FLEURI 2725m T.n.c. F. BEZIER
5 FUCUS DU GRENIER 2725m T.n.c. J. BRUNEAU
6 FOR YOU DU PUY 2700m T.n.c. T. CALO
7 FORTY 2725m T.n.c. V. RAIMBAULT
0 FIEF DEL PHEDO* 2700m H. TOUVAIS
FOUGERES PRIX DE LA FEDERATION DE L'OUEST (Gr C) 21/04/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 13 pts dur
1 FABER WILLIAMS 3200m T.n.c. L. DANIELO
2 FALCOM DU BOCAGE 3200m T.n.c. CH. CHALON
3 FIEF DEL PHEDO* 3200m T.n.c. P. TOUVAIS
4 FIDELE DE BOUERE 3225m T.n.c. S. POILANE
5 FAKIR DE GINAI 3200m T.n.c. P. PACAUD
6 FREIZH D'HERMINE 3225m T.n.c. B. DESLANDES
7 FRIPOUILLE D'EMI 3225m T.n.c. P. BLANCHON
ANGERS PRIX BOLD EAGLE 10/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2350m 16 pts dur
1 FRATELLI BOND 2350m 1'16"1 L. DELANOE
2 FIRST BEST 2350m 1'16"3 M. ABRIVARD
3 FRIDAY LOVE 2350m 1'16"4 A. HUREAU
4 FALCO DU POTO 2350m 1'16"5 D. BONNE
5 FLY BOY 2350m 1'16"6 J.PH. MONCLIN
6 FETARD 2350m 1'16"7 C. DELBECQ
7 FIER DES BORDES 2350m 1'17"2 P. DANET
0 FIEF DEL PHEDO* 2350m H. TOUVAIS
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX JEAN LE GUEDARD 24/02/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 18 pts dur
1 FASHION DE VAL 2850m 1'19"3 E. LAMBERTZ
2 FLORESTO BELLO 2850m 1'19"4 L.D. BOURGEAIS
3 FABULEUX DE MARZY 2875m 1'18"8 A. DABOUIS
4 FORTY 2850m 1'19"7 M. PEAN
5 FIEF DEL PHEDO* 2850m 1'19"7 H. TOUVAIS
6 FILOU DU CAIEU 2875m 1'19"3 N. LEMETAYER
7 FOUDROYANT MEAULNE 2875m 1'19"3 R.J. FLEURY
6 FIDELITO - Charles Antoine MARY - (18)3. D. 2. 5.
AMIENS PRIX ALBERT VIEL 25/11/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 12 pts dur
1 FIRST PIYA 2900m 1'20"3 N. VIEL-PIERRE
2 FITZY DE VIVE 2900m 1'20"4 P.Y. VERVA
3 FIDELITO* 2900m 1'20"4 DAVID LEFEVRE
4 FEARLESS JIEL 2900m 1'20"6 D. THOMAIN
5 FLASH DE MORMAL 2900m 1'20"7 J.R. DECLERCQ
6 FURIOUS GLAS 2900m 1'20"8 M. LEGROS
7 FLORIADOS 2900m 1'20"9 A. BLOYET
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE HEM 12/11/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 FRAPPE FORT 2700m 1'17"5 N. ROUSSEL
2 FOGGY DAY 2700m 1'17"7 P.PH. PLOQUIN
3 FLASH AU CROSNIER 2700m 1'17"7 A. LE COURTOIS
4 FITZY DE VIVE 2700m 1'17"9 P.Y. VERVA
5 FLASH DU LERRE 2700m 1'19"0 M. VERVA
6 FAON DE LA VITARD 2700m 1'19"3 M. BOUCHEZ
7 FREARDINIO 2700m 1'24"7 J. CORBANIE
0 FIDELITO* 2700m DAVID LEFEVRE
LA CAPELLE PRIX DE SORBAIS (Gr B) 30/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 12 pts dur
1 FIDELIS 2750m 1'19"0 J.F. SENET
2 FIDELITO* 2750m 1'19"1 DAVID LEFEVRE
3 FLUENCY 2750m 1'19"1 L. ROELENS
4 FEE D'OCCAGNES 2750m 1'19"6 J.CH. PITON
5 FOLIE DE LIZ 2750m 1'19"7 L. GELORMINI
6 FARANDOLE KILY 2750m 1'19"8 P.Y. VERVA
7 FLICKA DU PIRE 2750m 1'20"1 L. MOTTE
CHALONS-EN-CHAMPAGNE PRIX DE LA COMMUNAUTE DE COMMUNES (Gr A) 23/09/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 12 pts dur
1 FLEURINE DU NOYER 2300m 1'20"7 E. CLOUET
2 FISTON VELOCE 2300m 1'21"2 N. D'HAENENS
3 FORBAN DES RACQUES 2300m 1'21"2 J. VAN DEN PUTTE JR.
4 FAIRWAY LA VITARD 2300m 1'21"4 M. BOUCHEZ
5 FIDELITO* 2300m 1'21"5 DAVID LEFEVRE
6 FRAISE DE BEAULIEU 2300m 1'22"8 B. ROUER
7 FURIA LEO 2300m 1'23"3 B. PITON
7 FOLIE DE PANY - Louis BAUDOUIN - 3. 7. 4. Dm Dm D. (18)
FOUGERES PRIX JOSEPH BEAULIEU (Gr B) 30/05/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 11 pts dur
1 FERRARI ROUGE 3225m T.n.c. L. BAUDOUIN
2 FINCA VIGIA 3225m T.n.c. P. LEVESQUE
3 FOLIE DE PANY* 3200m T.n.c. P.A. RYNWALT-BOULARD
4 FREIZH D'HERMINE 3225m T.n.c. B. DESLANDES
5 FLORIDE SI 3200m T.n.c. C. SAOUT
6 FLEUR DU NIL 3200m T.n.c. A. HUBERT
7 FARAH EMERAUDE 3200m T.n.c. V. ROBILLARD
CHOLET PRIX LE RELAIS DES PRAIRIES 09/05/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 FLORA DE LA VALLEE 2825m 1'18"3 M. ABRIVARD
2 FAUSTINE LUDOISE 2825m 1'18"5 J.PH. MONCLIN
3 FREEDOM DU PARC 2825m 1'18"5 P. LECELLIER
4 FEE LULU D'ANDAINE 2800m 1'19"2 ED. COUBARD-MEUNIER
5 FIESTA TEJY 2825m 1'19"1 D. BONNE
6 FLORA FLIGNY 2800m 1'19"8 TH. CHALON
7 FOLIE DE PANY* 2800m 1'20"2 D. DE JESUS REIS
LA CAPELLE PRIX ALEXIS GODET 22/04/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 FUN MELODY 2750m 1'16"9 P.Y. VERVA
2 FIONA LA JARRIE 2750m 1'17"0 J.L. LABIGNE
3 FLORA D'ARC 2750m 1'17"1 V. BOULOGNE
4 FOLIE DE PANY* 2750m 1'17"1 D. DE JESUS REIS
5 FASHIONISTA 2750m 1'17"2 G. LANNOO
6 FLORE MIJACK 2750m 1'17"4 F. OUVRIE
7 FAIRLY PRETTY 2750m 1'17"4 J. ROULLAND
SAINT-OMER PRIX ALLAN BOISSONS - WIZERNES 14/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 14 pts dur
1 FARLINGTON 2625m 1'19"3 M. KROUCHI
2 FORCING DU CAP 2625m 1'19"6 TH. DROMIGNY
3 FETZO REGLISSE 2625m 1'20"3 J. VANMEERBECK
4 FELLA DE VANDEL 2625m 1'20"4 C. ONGHENA
5 FOREVER LEOTIAME 2625m 1'21"2 A. GARANDEAU
6 FABIO DE JA YO 2625m 1'21"4 E. DESSARTRE
7 FARCA SLY 2625m 1'21"5 ANTOINE MORIN
0 FOLIE DE PANY* 2625m A. REBECHE
GRAIGNES PRIX CHERBOURG SPORT 2000 24/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 FASTANIA DE VIETTE 2700m 1'16"0 D. THOMAIN
2 FLORINE MONTBELLO 2700m 1'16"5 AURELIEN DESMARRES
3 FLO DU RIB 2700m 1'18"1 A. ERNAULT
4 FLEUR DES CAILLONS 2700m 1'18"3 J.L.CL. DERSOIR
5 FEE D'OL 2700m 1'18"9 J. CERISIER
6 FELICITY 2700m 1'19"6 A. COLLETTE
7 FAVA DES VIGNETS 2700m 1'23"5 J. BALU
0 FOLIE DE PANY* 2700m A. ANGOT
SAUMUR PRIX DES P.M.U DE SAUMUR (Gr B) 03/03/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3250m 15 pts dur
1 FRAICHEUR DU MONT 3275m T.n.c. CL. GUILLON
2 FINGER GEMINI 3250m T.n.c. D. RIBEMONT
3 FRANCESCO DU PONT 3250m T.n.c. Y. CABARET
4 FRENESIE JENILOU 3250m T.n.c. G. JUNOD
5 FLASH VALMONT 3275m T.n.c. J.F. MOQUET
6 FIESTA WINNER 3250m T.n.c. L. GUINOISEAU
7 FOU RIRE DU DORAT 3250m T.n.c. G. BOUTEILLER
0 FOLIE DE PANY* 3275m L. BAUDOUIN
8 FANGIO DES CHENES - Ludovic LE DREAN - 8. (18)D. 1. 4. 7.
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX DU QUARTIER DU CASINO 30/05/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 11 pts dur
1 FIDELE DU GOUTIER 2650m 1'14"2 CL. DUVALDESTIN
2 FLASH DU SAPTEL 2625m 1'15"0 M. PERRIL
3 FUEGO D'IRATY 2625m 1'15"2 J.M. BAZIRE
4 FURY D'EVEL 2650m 1'15"0 O. POTIER
5 FABIARELLE 2625m 1'15"9 J. MATIGNON
6 FAITH OF MAGALOU 2625m 1'16"1 B. ROUER
7 FULL DU LANGIS 2650m 1'15"4 E. AUDEBERT
8 FANGIO DES CHENES* 2625m 1'17"9 L. LE DREAN
MESLAY-DU-MAINE PRIX LECLERC GHATEAU GONTIER (Gr A) 18/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 FASLIYEN D'ORGERES 2875m 1'17"3 F. LAMARE
2 FABULEUSE PAULCA 2875m 1'17"5 D. DULONG
3 FLEUR DU LANDRET 2875m 1'17"6 J.Y. RAFFEGEAU
4 FENJY NORMAND 2875m 1'17"7 TH. BARASSIN
5 FIDJIEN 2875m 1'17"7 TH. LARDILLIER
6 FORMENTOR 2875m 1'17"8 TH. LEVESQUE
7 FIER D'AVRIL 2875m 1'17"9 ED. COUBARD-MEUNIER
0 FANGIO DES CHENES* 2875m L. LE DREAN
MESLAY-DU-MAINE PRIX BOLD EAGLE (Gr A) 04/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 FANGIO DES CHENES* 2875m 1'17"5 J.M. BAZIRE
2 FIER D'AVRIL 2875m 1'18"2 H. SIONNEAU
3 FAVORI DE LA BASLE 2875m 1'18"3 G. BOUTEILLER
4 FIRST GEMA 2875m 1'18"4 CH. DREUX
5 FELIN DES LOYAUX 2875m 1'18"6 J. BERTHELOT
6 FRIEND 2875m 1'18"6 TH. TOUCHARD
7 FAKIR DU LEVANT 2875m 1'18"6 D. BETHOUART
LE MANS PRIX DU PAYS DU MANS (Gr C) 07/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 12 pts dur
1 FEELING D'HERMES 2300m 1'17"3 CL. GUILLON
2 FIRST DU MILAN 2300m 1'17"3 CH. HAMEL
3 FALENCIO 2300m 1'17"9 G. HOUEL
4 FANGIO DES CHENES* 2300m 1'17"9 L. LE DREAN
5 FIRST PIYA 2300m 1'18"1 N. VIEL-PIERRE
6 FIFTY DE CAHOT 2300m 1'18"1 J.M. BAZIRE
7 FLYER BRULARD 2300m 1'18"3 B. VASSARD
TOURS PRIX DU DOMAINE DE LA COMMANDERIE 02/09/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 FIFTY WINNER 2800m T.n.c. A. ABRIVARD
2 FAKIR LANDIA 2800m T.n.c. A.PH. GRIMAULT
3 FIRST GLAM 2825m T.n.c. H. SIONNEAU
4 FAR WEST DE CHENU 2825m T.n.c. P. PELLEROT
5 FORGEAS DU GITE 2825m T.n.c. P. FERCHAUD
6 FAHRENHEIT BOND 2825m T.n.c. M. SASSIER
7 FANGIO DES CHENES* 2800m T.n.c. L. LE DREAN
9 FALCOM DU BOCAGE - Christophe CHALON - 7. 2. 5. 2. 2. (18)6m
DURTAL PRIX DE DURTAL 10/06/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 15 pts dur
1 FATSBY DE GUEZ 2850m T.n.c. J.M. BAZIRE
2 FOREVER D'ARIANE 2850m T.n.c. D. BETHOUART
3 FANTASTIC FOOT 2825m T.n.c. Y. DREUX
4 FALKO VERRONAIS 2825m T.n.c. AURELIEN DESMARRES
5 FAKIR DE GINAI 2825m T.n.c. M. DUDOUIT
6 FAIR PLAY MAGIK 2850m T.n.c. H. LECOT
7 FALCOM DU BOCAGE* 2850m T.n.c. CH. CHALON
GRAND-FOUGERAY PRIX JOSEPH LAVIGNE (Gr A) 30/05/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 FABER WILLIAMS 2775m T.n.c. L. DANIELO
2 FALCOM DU BOCAGE* 2775m T.n.c. CH. CHALON
3 FRANCO FLEURI 2750m T.n.c. CH. BEZIER
4 FLEURON DU RYS 2750m T.n.c. J.M. GODARD
5 FILOU DU LAS VEGAS 2750m T.n.c. CH.A. MARY
6 FOUFRET 2750m T.n.c. P. FRERET
7 FLORES DE GODREL 2775m T.n.c. B. ROBIN
CHOLET PRIX CREDIT AGRICOLE 09/05/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 17 pts dur
1 FANTOMAS CHOUP 2800m 1'17"9 J.PH. MONCLIN
2 FIER D'AVRIL 2800m 1'18"2 ED. COUBARD-MEUNIER
3 FONCE VICOMTE 2800m 1'18"2 M. ABRIVARD
4 FOREVER D'ARIANE 2800m 1'18"2 D. BETHOUART
5 FALCOM DU BOCAGE* 2800m 1'18"3 TH. CHALON
6 FLORIAN BECO 2825m 1'17"7 M. BEZIER
7 FLASH DES LOYAUX 2825m 1'17"7 A. DABOUIS
PONTIVY PRIX T.S.E. - LORIS 05/05/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 FALCO FLEURI 2725m T.n.c. F. BEZIER
2 FALCOM DU BOCAGE* 2700m T.n.c. CH. CHALON
3 FLASH MAC DE COUET 2700m T.n.c. A. HUBERT
4 FANGIO PINEAU 2725m T.n.c. S. LE CERF
5 FILOU DE RABET 2700m T.n.c. M. LEBREC
6 FORGEAS DU GITE 2700m T.n.c. A. MARIE
7 FILOU DES OUBEAUX 2700m T.n.c. G. CASTEL
FOUGERES PRIX DE LA FEDERATION DE L'OUEST (Gr C) 21/04/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 13 pts dur
1 FABER WILLIAMS 3200m T.n.c. L. DANIELO
2 FALCOM DU BOCAGE* 3200m T.n.c. CH. CHALON
3 FIEF DEL PHEDO 3200m T.n.c. P. TOUVAIS
4 FIDELE DE BOUERE 3225m T.n.c. S. POILANE
5 FAKIR DE GINAI 3200m T.n.c. P. PACAUD
6 FREIZH D'HERMINE 3225m T.n.c. B. DESLANDES
7 FRIPOUILLE D'EMI 3225m T.n.c. P. BLANCHON
CABOURG PRIX DES CORMORANS (Gr B) 26/11/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 13 pts dur
1 FLASH D'ALOUETTE 2750m 1'16"9 JULIEN RAFFESTIN
2 FOUGERES DU RIB 2750m 1'17"5 C. HALLAIS-DERSOIR
3 FINE DENTELLE 2750m 1'18"1 NOEMIE HARDY
4 FIONA A LA BRUYERE 2750m 1'18"2 W. JEHANNE
5 FACE A MOI 2750m 1'19"1 TH. NOYER
6 FALCOM DU BOCAGE* 2750m 1'21"0 A. WIELS
10 FIONA CHRISTUBERT - Patrick JANNIER - 8m 5. D. 6m 4. 2.
ANGERS PRIX DE DURTAL 03/06/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2425m 15 pts dur
1 FELICIE DU PLESSIS 2425m 1'16"3 B. ROCHARD
2 FORKESTON D'AURCY 2425m 1'16"3 L. JUBLOT
3 FRIBUSTE DU CORBON 2425m 1'16"4 I. FRAIGNE
4 FORTUNO JASMA 2425m 1'16"6 E. RAFFIN
5 FANFAN DU LUPIN 2425m 1'16"6 A. WIELS
6 FLORINE MONTBELLO 2425m 1'16"7 AURELIEN DESMARRES
7 FAKIR ROCHELAIS 2425m 1'16"8 F. GENCE
8 FIONA CHRISTUBERT* 2425m 1'17"5 V. SAUSSAYE
VANNES PRIX ANDRE CADORET (Gr B) 26/05/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 12 pts dur
1 FRANKY SATYNE 3225m T.n.c. CH. DREUX
2 FLORIDE DU PERCHE 3225m T.n.c. D. KUMPEN
3 FIRENZE NICE 3200m T.n.c. N. JAULNEAU
4 FLORENT D'ARGENT 3200m T.n.c. J.F. POPOT
5 FIONA CHRISTUBERT* 3225m T.n.c. P. JANNIER
6 FLORISSANT WINNING 3200m T.n.c. G. DONIO
7 FELINE DE LA ROCHE 3225m T.n.c. CH. BOISNARD
CHATEAUBRIANT PRIX DE BRETEUIL 19/05/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 16 pts dur
1 FLAMENGO DE LOU 2300m 1'15"2 LEO ABRIVARD
2 FAKIR D'ECHAL 2300m 1'15"4 B. ROBIN
3 FANGIO DU BOCAGE 2300m 1'15"4 E. AUDEBERT
4 FANTOMAS CHOUP 2300m 1'15"6 J.PH. MONCLIN
5 FINE MELODIE 2300m 1'15"8 B. GROULT
6 FESTIVAL DE LARRE 2300m 1'16"0 M. MOTTIER
7 FALQUERO 2300m 1'16"3 CH. LIBERGE
0 FIONA CHRISTUBERT* 2300m P. JANNIER
CAEN PRIX DE LA PORTE-MILET 06/05/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 19 pts dur
1 FIGEAC COLMI 2475m 1'14"7 D. THOMAIN
2 FALCO DES AGETS 2450m 1'15"5 A.PH. GRIMAULT
3 FARMER KERYVON 2475m 1'15"0 F. LAGADEUC
4 FALBALA D'EM 2475m 1'15"0 M. ABRIVARD
5 FAENZA 2450m 1'16"4 A. LAMY
6 FIONA CHRISTUBERT* 2450m 1'17"4 V. SAUSSAYE
7 FIDELIO DU LOISIR 2450m 1'17"5 CHRISTOPHER CORBINEAU
LOUDEAC PRIX DE CALOUET (Gr B) 28/04/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 FIRST WILLIAMS 2875m T.n.c. CH. BOISNARD
2 FAKIR D'ARGENT 2850m T.n.c. S. LELIEVRE
3 FEE DU TEMPS 2875m T.n.c. ARNAUD MORIN
4 FIONA CHRISTUBERT* 2875m T.n.c. P. JANNIER
5 FORTUNA TURGOT 2875m T.n.c. L. DANIELO
6 FARHO DE KERGOLLOT 2850m T.n.c. L. KINDLER
7 FIER DES TITHAIS 2850m T.n.c. V. GOUIN
LA GUERCHE-DE-BRETAGNE PRIX DE LA SOCIETE BONNIER - FORA (Gr B) 14/04/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 FLAMME DE FLEURY 2825m T.n.c. S. TESSIER
2 FIONA CHRISTUBERT* 2825m T.n.c. P. JANNIER
3 FILOZOFF 2800m T.n.c. A. PEREIRA
4 FRIMOUSSE 2800m T.n.c. S. LELIEVRE
5 FEE DES GOSSETS 2825m T.n.c. ANTOINE BELLET
6 FALCO DE KELL 2800m T.n.c. PH. DEROYAND
7 FELLIERE 2800m T.n.c. D. DAUVERNE
11 FOREVER D'ARIANE - Daniel BETHOUART - 2. 2. 4. D. 4. (18)D.
DURTAL PRIX DE DURTAL 10/06/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 15 pts dur
1 FATSBY DE GUEZ 2850m T.n.c. J.M. BAZIRE
2 FOREVER D'ARIANE* 2850m T.n.c. D. BETHOUART
3 FANTASTIC FOOT 2825m T.n.c. Y. DREUX
4 FALKO VERRONAIS 2825m T.n.c. AURELIEN DESMARRES
5 FAKIR DE GINAI 2825m T.n.c. M. DUDOUIT
6 FAIR PLAY MAGIK 2850m T.n.c. H. LECOT
7 FALCOM DU BOCAGE 2850m T.n.c. CH. CHALON
GRAND-FOUGERAY PRIX JOSEPH LAVIGNE (Gr B) 30/05/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 13 pts dur
1 FUTUR VOYOU 2775m T.n.c. F. DELANOE
2 FOREVER D'ARIANE* 2775m T.n.c. D. BETHOUART
3 FAKIR D'ARGENT 2775m T.n.c. S. LELIEVRE
4 FLEG DU CLOS 2750m T.n.c. ARNAUD MORIN
5 FAN DU TRESOR 2750m T.n.c. PH. BEILEARD
6 FROU FROU 2775m T.n.c. E. RUAULT
7 FAIR PLAY HAUFOR 2750m T.n.c. CL. DESMONTILS
CHOLET PRIX CREDIT AGRICOLE 09/05/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 17 pts dur
1 FANTOMAS CHOUP 2800m 1'17"9 J.PH. MONCLIN
2 FIER D'AVRIL 2800m 1'18"2 ED. COUBARD-MEUNIER
3 FONCE VICOMTE 2800m 1'18"2 M. ABRIVARD
4 FOREVER D'ARIANE* 2800m 1'18"2 D. BETHOUART
5 FALCOM DU BOCAGE 2800m 1'18"3 TH. CHALON
6 FLORIAN BECO 2825m 1'17"7 M. BEZIER
7 FLASH DES LOYAUX 2825m 1'17"7 A. DABOUIS
FOUGERES PRIX "MERE POULARD" (Gr A) 01/05/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 13 pts dur
1 FEE LUCERNAISE 3225m T.n.c. J. LEHERICEY
2 FURTIVE DE LA DIVE 3200m T.n.c. P.L. ROUSSEAU
3 FURIOUS LOCO 3200m T.n.c. D. CHERADAME
4 FOLIE DES LANDES 3200m T.n.c. NOEMIE HARDY
5 FLY WITH ME 3200m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
6 FORLANE DEBAILLEUL 3225m T.n.c. J.P. MAILLARD
7 FOUDRE DE LA BARRE 3200m T.n.c. J.PH. BORODAJKO
0 FOREVER D'ARIANE* 3200m D. BETHOUART
CHOLET PRIX PMU CRAVACHE D'OR (Gr A) 22/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 FAKIR DE TROUSS 2800m 1'17"2 P.Y. BOUVIER
2 FEE LULU D'ANDAINE 2800m 1'17"3 ED. COUBARD-MEUNIER
3 FLORESTO BELLO 2825m 1'16"7 L.D. BOURGEAIS
4 FOREVER D'ARIANE* 2800m 1'17"4 D. BETHOUART
5 FABULEUSE IDEE 2825m 1'16"7 C. MEGISSIER
6 FORTUNA CEHERE 2825m 1'18"2 E. RAFFIN
7 FALCON DE L'ORBRIE 2800m 1'19"9 S. LE CERF
CHARTRES PRIX CREDIT MUTUEL (Gr A) 28/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 FORTUNA MESLOISE 2800m 1'20"0 P. BELLOCHE
2 FIGGERA DE JELMA 2800m 1'20"0 A. GARANDEAU
3 FABULEUSE DIKA 2800m 1'20"4 M. MOTTIER
4 FLEURON DE CHOC 2800m 1'20"5 CH. PETREMENT
5 FANTASIA DU LILAS 2800m 1'20"6 A. LE COURTOIS
6 FORTO DEO 2800m 1'20"9 F. PICHON
7 FLAMBEAU ROSE 2800m 1'21"3 S. HARDY
0 FOREVER D'ARIANE* 2800m D. BETHOUART
12 FUTUR VOYOU - S?bastien Jean Luc TESSIER - 1. 5. (18)0. 2. 7. 0.
GRAND-FOUGERAY PRIX JOSEPH LAVIGNE (Gr B) 30/05/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 13 pts dur
1 FUTUR VOYOU* 2775m T.n.c. F. DELANOE
2 FOREVER D'ARIANE 2775m T.n.c. D. BETHOUART
3 FAKIR D'ARGENT 2775m T.n.c. S. LELIEVRE
4 FLEG DU CLOS 2750m T.n.c. ARNAUD MORIN
5 FAN DU TRESOR 2750m T.n.c. PH. BEILEARD
6 FROU FROU 2775m T.n.c. E. RUAULT
7 FAIR PLAY HAUFOR 2750m T.n.c. CL. DESMONTILS
JULLOUVILLE LES PINS PRIX DE GRANVILLE TERRE ET MER (Gr A) 19/05/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 FROU FROU 2700m T.n.c. E. RUAULT
2 FRAGOLA DE LEAU 2725m T.n.c. ANTOINE TRIHOLLET
3 FILLE DU DOME 2700m T.n.c. PH. DAUGEARD
4 FLAGSTAFF 2700m T.n.c. J.PH. BORODAJKO
5 FUTUR VOYOU* 2725m T.n.c. F. DELANOE
6 FEEDBACK MAGIK 2700m T.n.c. M. BRUN
7 FEERIE DE TRIOU 2725m T.n.c. PH. DEROYAND
SAINT-MALO PRIX DU GRAND BE 24/11/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 14 pts dur
1 FOREVER ISQUES 2950m 1'19"0 CL. DUVALDESTIN
2 FOR DADDY 2950m 1'19"1 J. DEGARDIN
3 FENJY NORMAND 2950m 1'19"1 TH. BARASSIN
4 FORMENTOR 2950m 1'19"3 TH. LEVESQUE
5 FORYOU DE LA MOIRE 2950m 1'19"5 R. CORBIN
6 FRIBOURG 2950m 1'19"6 J. BRUNEAU
7 FADET DU BOIS 2950m 1'19"8 R. JOLY
0 FUTUR VOYOU* 2950m F. DELANOE
VITRE PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRANCAIS 07/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 11 pts dur
1 FALCON DU HAMEL 2700m T.n.c. L.A. MARTIN
2 FUTUR VOYOU* 2725m T.n.c. S.J.L. TESSIER
3 FINESSE DU TROT 2700m T.n.c. F.M. DAVID
4 FRIPON LACTE 2700m T.n.c. LOIC GROUSSARD
5 FREGATE DES PRES 2700m T.n.c. G.L. PELTIER
6 FALKANOR 2700m T.n.c. A.A. GUIBOUT
7 FINES DE L'ELLE 2700m T.n.c. E. LAMY
LE MONT SAINT MICHEL PRIX JEAN-LOUIS BAUDOIN (Gr A) 23/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 14 pts dur
1 FRILOUZ DE KERNAS 2675m 1'20"2 S. ERNAULT
2 FLEUR DU LANDRET 2675m 1'20"9 J.Y. RAFFEGEAU
3 FILHIO DE LOU 2675m 1'21"0 LEO ABRIVARD
4 FUNNY D'HERIPRE 2675m 1'21"5 TH. DUVALDESTIN
5 FIDEL DE BANVILLE 2675m 1'22"3 P. LEVESQUE
6 FAON BARBES 2675m 1'22"5 CH. BIGEON
7 FUTUR VOYOU* 2675m 1'22"7 F. DELANOE
DIEPPE PRIX DE PARMENTIER 29/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 14 pts dur
1 FALCON DJEMA 2550m T.n.c. ANTHONY DOLLION
2 FASHION MENCOURT 2550m T.n.c. M. VERVA
3 FALCO DU CAMPDOS 2550m T.n.c. C. DEFFAUX
4 FREE LOVE 2550m T.n.c. Q. PERDEREAU
5 FAREL DE BELLANDE 2550m T.n.c. B. HARDY
6 FILOU DE BOITRON 2550m T.n.c. F. ANNE
7 FEVRIER PASS 2550m T.n.c. P. SORAIS
0 FUTUR VOYOU* 2550m F. DELANOE
13 FELINE MOUROTAISE - Emilien RAULLINE - 8. 5. 5. 8. (18)1. 5.
CHARTRES PRIX SOCIETE DES COURSES DE LA FERTE VID 17/04/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 FONTANA BELLA 2800m 1'20"6 M. MOTTIER
2 FLORA'S SECRET 2800m 1'20"8 F. SENET
3 FIDJI DE LAIR 2800m 1'20"9 F. ANNE
4 FANNY DE GUINETTE 2800m 1'20"9 S. HARDY
5 FORTUNE DE CERISY 2800m 1'21"0 Y. GERARD
6 FARANDOLE DU PRE 2800m 1'21"1 A. ABRIVARD
7 FAVELLA 2800m 1'21"1 B. PITON
8 FELINE MOUROTAISE* 2800m 1'21"4 EMILIEN RAULLINE
LE MONT SAINT MICHEL PRIX MARCEL LEGROS (Gr B) 07/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 18 pts dur
1 FELINE DES RUETTES 2700m 1'16"4 A. POPOT
2 FAENZA CARTERY 2700m 1'16"5 CHRISTOPHER CORBINEAU
3 FLEUR DU LANDRET 2700m 1'16"5 J.Y. RAFFEGEAU
4 FLORIA BILOU 2700m 1'16"6 P.A. DELACOUR
5 FELINE MOUROTAISE* 2700m 1'16"7 EMILIEN RAULLINE
6 FOUDRE NONANTAISE 2700m 1'17"2 ARNAUD DESMOTTES
7 FANCHON DE ROCHE 2675m 1'18"0 C. CHERADAME
LISIEUX PRIX DE LA COMMUNAUTE D'AGGLO LISIEUX-NO 16/03/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 18 pts dur
1 FISTON DU VIVIER 2725m 1'17"3 S. ERNAULT
2 FLIBUSTIERE 2725m 1'17"6 A.PH. GRIMAULT
3 FILWELL 2725m 1'17"8 P. LEVESQUE
4 FATAL GWEN 2725m 1'17"9 M. COIGNARD
5 FELINE MOUROTAISE* 2725m 1'17"9 EMILIEN RAULLINE
6 FAUST DE BEYLEV 2725m 1'17"9 CH. CUILLER
7 FORT DES MALBERAUX 2725m 1'18"1 L. DONATI
MAUQUENCHY PRIX DE L'ABBAYE SAINT-OUEN - ROUEN 28/02/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 FIDELIA BELLA 2850m 1'16"8 A. WIELS
2 FESTIMATA 2850m 1'16"9 N. ROUSSEL
3 FLEUR VALLEMBRAS 2850m 1'17"0 C. CHERADAME
4 FOLIE DU CHOQUEL 2850m 1'17"0 N. BRIDAULT
5 FARIDA 2850m 1'17"0 CH. NICOLE
6 FADOUNA D'OCCAGNES 2850m 1'17"0 A. PRAT
7 FILLE D'ARGENT 2850m 1'17"1 F. LAGADEUC
8 FELINE MOUROTAISE* 2850m 1'17"1 EMILIEN RAULLINE
CORDEMAIS PRIX DU LIGERIEN (Gr B) 30/12/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 14 pts dur
1 FELINE MOUROTAISE* 2825m 1'18"1 EMILIEN RAULLINE
2 FORBACH 2825m 1'18"1 F. LINDREC
3 FLEUR DE FEVRIER 2825m 1'18"2 M. MONACO
4 FIRST DE TESS 2825m 1'18"2 P. VENTURA
5 FEE VERTE 2825m 1'18"3 J. TRAVERS
6 FIFTY DE CAHOT 2825m 1'18"7 O. RAFFIN
7 FLASH WOOD 2825m 1'19"0 A. GILLES
NANTES PRIX EUGENE LIVET (Gr B) 04/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2275m 13 pts dur
1 FREADY DU GOUTIER 2275m 1'17"5 E. RAFFIN
2 FOSBURY 2275m 1'17"6 TH. LEVESQUE
3 FIDJI DU LEARD 2275m 1'17"7 A.PH. GRIMAULT
4 FLECHE DU YUCCA 2275m 1'17"8 J.PH. DUBOIS
5 FELINE MOUROTAISE* 2275m 1'18"1 EMILIEN RAULLINE
6 FLEUR DU CANTER 2275m 1'18"5 G. PRAT
7 FAVORI DE VITRAY 2275m 1'18"7 A.A. CHAVATTE
14 FAKIR DES HAYES - Micha?l G?rard BARON - 3. 2. (18)3. 2. 2. 3.
VITRE PRIX D'ILLE-ET-VILAINE 02/06/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3225m 14 pts dur
1 FANTASTIC DREAM 3250m T.n.c. J. DUBOIS
2 FONCELLE 3250m T.n.c. H. MONTHULE
3 FAKIR DES HAYES* 3225m T.n.c. M.G. BARON
4 FIRST JIBAY 3250m T.n.c. F. ANNE
5 FATALE DU DOME 3250m T.n.c. J.M. MAILLARD
6 FORREST JO 3225m T.n.c. L. GUILLEMIN
7 FLEUR DES TITHAIS 3250m T.n.c. S. MARMION
LES ANDELYS PRIX ENTREPRISE DE RENOVATION C. (Gr A) 21/04/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2525m 12 pts dur
1 FREGATE DE L'ITON 2525m T.n.c. T. DE GENOUILLAC
2 FAKIR DES HAYES* 2525m T.n.c. M.G. BARON
3 FRANCIA D'ORMOY 2525m T.n.c. P. SORAIS
4 FERIA CLUB 2525m T.n.c. D. BLOND
5 FINE TRACK 2525m T.n.c. M. RETTIEN
6 FIASCO DU GAULTIER 2525m T.n.c. TH. MENORET
7 FLIGHT COMMODORE 2525m T.n.c. G. GELORMINI
ECOMMOY PRIX BROSSAY MOTOCULTURE (Gr B) 16/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 FOLLOW ME 2750m T.n.c. J. DUBOIS
2 FLORE PHIL 2750m T.n.c. JEROME DAVID
3 FAKIR DES HAYES* 2750m T.n.c. M.G. BARON
4 FEPSOR DE GUEZ 2750m T.n.c. J.M. BAZIRE
5 FREEDOM DU PARC 2750m T.n.c. P. LECELLIER
6 FOLK DE LA VALLEE 2750m T.n.c. D. LEFAUCHEUX
7 FLASH DU NOYER 2750m T.n.c. CL. THOMAIN
AGON-COUTAINVILLE PRIX LOUIS GOULET 10/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 12 pts dur
1 FUNNY HORSE 2200m T.n.c. A.A. BARASSIN
2 FAKIR DES HAYES* 2200m T.n.c. M.G. BARON
3 FOREVER SOMOLLI 2200m T.n.c. J. COMPAS
4 FUEGO MAZA 2200m T.n.c. CH. THIERRY
5 FLEUVE 2200m T.n.c. J.W. HALLAIS
6 FLAUBERT TURGOT 2200m T.n.c. Q. FRESNEAU
7 FAMAS DAIRPET 2200m T.n.c. J. BRUNEAU
BERNAY PRIX DE LA SOCIETE GENERALE DE BE (Gr C) 22/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 10 pts dur
1 FAUCON DE HOUELLE 2800m T.n.c. P. TIJOU
2 FAKIR DES HAYES* 2800m T.n.c. M.G. BARON
3 FRIMOUSSE QUICK 2800m T.n.c. M. MOTTIER
4 FIMOKO STAR 2800m T.n.c. A. LHERETE
5 FLAMENCO QUICK 2800m T.n.c. M. ESPER
6 FAVEO 2800m T.n.c. A. DABOUIS
7 FAKIR DE LUISLO 2800m T.n.c. ADRIEN BLANDIN
LE TOUQUET PRIX DES CERFS 14/07/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 12 pts dur
1 FIDELIO DE DIGEON 2600m T.n.c. G. DEMOULIN
2 FLASH WIND 2600m T.n.c. PH. FORGET
3 FAKIR DES HAYES* 2600m T.n.c. M.G. BARON
4 FANZY DE BELLANDE 2600m T.n.c. P. DANET
5 FORMION 2600m T.n.c. TANGUY DEVOUASSOUX
6 FLAMBEUR PICARD 2600m T.n.c. J. GRUMETZ
7 FORCING DU CAP 2600m T.n.c. F. ANNE
7ème Course - PX CONSEIL DEPARTEMENTAL LOIRE-ATLANTIQ. - Départ 17h30
1 DERBY DEL GREEN - Emilien RAULLINE - 0. Dm 7m (18)2m 5m D.
LISIEUX PRIX PIERRE VEUGEOIS 12/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 16 pts dur
1 DREAM ZAERI 2750m 1'15"4 G. LELIEVRE
2 DURFAN 2725m 1'16"1 B. LEREBOURG
3 DANDY DU BOURG 2750m 1'15"5 H. MONTHULE
4 DOMAINE DE L'IF 2750m 1'15"6 Y. SALAUN
5 DAMISSO 2725m 1'16"3 A. GUERIN
6 DAHLIA BLANC 2750m 1'15"8 G. GERVAIS
7 DIVIN ANAXEL 2725m 1'16"5 TH. BEAUCHENE
0 DERBY DEL GREEN* 2725m EMILIEN RAULLINE
CHOLET PRIX QUARLOS 28/04/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 10 pts dur
1 ELOI DES EPINES 2800m 1'16"8 M. ABRIVARD
2 EROICO BELLO 2800m 1'16"9 A. WIELS
3 DOLCE AMERICANA 2800m 1'17"9 M. LEMONNIER
4 ESPOIR FLEURI 2800m 1'18"7 TH. TOUCHARD
5 ELIXIR D'OVAKI 2800m 1'19"5 CL. FRECELLE
0 DERBY DEL GREEN* 2800m E. RAFFIN
LA GUERCHE-DE-BRETAGNE PRIX DE LA SOCIETE AGRIAL 14/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 CHARMEUR LUDOIS 2825m T.n.c. J. PLASSAIS
2 DOUDOU GLYCINES 2800m T.n.c. C. HERIVAUX
3 CRACK DE LAURIERE 2825m T.n.c. O. LEDUC
4 DEESSE DES SABLES 2800m T.n.c. M. KONDRITZ
5 DUNTY DES LANDES 2800m T.n.c. B. HARDY
6 CEVALEA 2825m T.n.c. M. JOLY
7 DERBY DEL GREEN* 2800m T.n.c. R. MARTY
CAEN PRIX DE THURY HARCOURT 04/06/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 12 pts dur
1 DINO VOLO 2450m 1'14"7 Y. LEBOURGEOIS
2 DERBY DEL GREEN* 2450m 1'14"9 P.PH. PLOQUIN
3 DANGEROUSLY 2450m 1'15"6 M. COLLET
4 DEFI DE CASROUGE 2450m 1'15"8 V. SAUSSAYE
5 DREAM DU CHOQUEL 2450m 1'16"0 A. REBECHE
6 DESIR BAY 2450m 1'16"3 CL.CH. VAUGRANTE
7 DIS LUI DU DIGEON 2450m 1'17"5 MARTIAL VIEL
TOURS PRIX CREDIT AGRICOLE TOURAINE-POITOU 13/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 14 pts dur
1 DERBY D'ANJOU 2825m 1'20"5 B. ROCHARD
2 DRATAR BLOND 2800m 1'21"4 B. BOSSUET
3 DOLLY D'AIMTE 2800m 1'22"1 K. PETITJEAN
4 DERBY D'EPSOM 2825m 1'21"4 GUILLAUME MARTIN
5 DERBY DEL GREEN* 2800m 1'22"1 J. BALU
6 DAKIR DE LUBEL 2800m 1'22"5 L. DRAPIER
7 DANDY DE CARSI 2825m 1'22"2 M. BACSICH
QUESTEMBERT PRIX DES PINS 29/04/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 14 pts dur
1 DELICIO BELLO 3125m T.n.c. D. COUVREUX
2 DIVINA BELLA 3125m T.n.c. A. WIELS
3 DANSEUR DU LUPIN 3125m T.n.c. M. BELLANGER
4 DIABLESSE DE MONE 3125m T.n.c. M. CONSTANTIN
5 DARLING D'OURVILLE 3125m T.n.c. F. HEON
6 DYNAROCK 3125m T.n.c. M.PH. NICOLLE
7 DINOKI TUILERIE 3125m T.n.c. S. POILANE
0 DERBY DEL GREEN* 3125m F. DELANOE
2 DICO D'HUMOUR - J?r?me Johnny BAILLON - D. D. 3. 5. (18)Dm D.
LA-ROCHE-SUR-YON PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE SAINT- 02/06/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 14 pts dur
1 DESIREE DES BOTS 2600m 1'18"9 B. BEAUCAMP
2 DESTIN DE LINIERES 2625m 1'18"5 J.M. LE CERF
3 DEVERINA D'ECHAL 2625m 1'18"9 D. LIZEE
4 DANDY DE L'ITON 2600m 1'19"6 T. LEVESQUE
5 DUKE BOURBON 2625m 1'18"9 N. GRETEAU
6 DAKTARI DU BOCAGE 2625m 1'19"6 L. DRAPIER
7 DUC DE COURTAMBLAY 2600m 1'21"2 P. BEUNARDEAU
0 DICO D'HUMOUR* 2625m J.J. BAILLON
VITRE PRIX DE L'U.N.A.T. 05/05/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3225m 15 pts dur
1 CHORUS DE L'ITON 3250m T.n.c. N. LECERF
2 DASHE DU GRIPPON 3225m T.n.c. D. LEFRANC
3 DOMINO D'AUVRECY 3225m T.n.c. TH. MENARD
4 BLUE BAIE CASH 3250m T.n.c. A. SINENBERG
5 DEESSE DE SAFRAN 3225m T.n.c. S. CAMPAIN
6 DEDICACE DE RHUYS 3225m T.n.c. M. POIRIER
7 CARLA THORIS 3225m T.n.c. S. DERSOIR
0 DICO D'HUMOUR* 3250m D. EOCHE
CHOLET PRIX DU DOMAINE DU PETIT CLOCHER 22/04/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 18 pts dur
1 DARLING HARBOUR 2825m 1'15"1 F. LAGADEUC
2 DEAUVILLAISE 2825m 1'15"1 E. RAFFIN
3 DICO D'HUMOUR* 2800m 1'15"9 J.J. BAILLON
4 DIVA LUDOISE 2800m 1'16"0 S. BOURLIER
5 DAGHAD D'ERQUY 2825m 1'15"4 A. WIELS
6 DASHE DU GRIPPON 2800m 1'16"1 P.PH. PLOQUIN
7 DONA RIEZAISE 2800m 1'16"2 N. PRIOU
CHOLET PRIX BARON FUEL 03/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 DEVISE DU VIVIER 2825m 1'17"5 MAXENCE DUVEAU
2 DECI DELA 2825m 1'17"5 P. GROUSSARD
3 DEESSE DES SABLES 2800m 1'18"6 R. CONGARD
4 DIABLE LUDOIS 2825m 1'17"9 J.CH. AUDRAN
5 DICO D'HUMOUR* 2800m 1'18"6 J.J. BAILLON
6 DIXIE DE PARNIERE 2800m 1'18"7 L. SZCZESNY
7 DOLLAR LE BLANC 2825m 1'18"2 A.J. DAVID
CABOURG PRIX DE COULVAIN 02/10/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 DAY DE BELLOUET 2750m 1'15"4 A. VOISIN
2 DIAMANT DU PERCHE 2750m 1'15"9 J. CERISIER
3 DUNTY DES LANDES 2750m 1'15"9 B. HARDY
4 DIONYS DE LA COUR 2750m 1'16"3 M. PEAN
5 DIWI D'OCCAGNES 2750m 1'16"6 M. COLLET
6 DUROC 2750m 1'16"8 A. ZABE
7 DEFI D'HAUTVENT 2750m 1'17"9 G. GERVAIS
0 DICO D'HUMOUR* 2750m V. SAUSSAYE
PLOERMEL PRIX DE LA COMMUNE DE PLOERMEL (Gr B) 01/09/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 12 pts dur
1 DROP GOAL 2925m T.n.c. K. BUSNEL
2 DESIR DU JUILLE 2925m T.n.c. E. BEUDARD
3 DIAMANT FLEURI 2925m T.n.c. A.PH. GRIMAULT
4 DYNAROCK 2925m T.n.c. M.PH. NICOLLE
5 DEESSE DE CHRISTAL 2900m T.n.c. M. FRIBAULT
6 DOUBLE SANS FAUTE 2900m T.n.c. J.CL. HALLAIS
7 DEFI DE MEMARTIN 2925m T.n.c. H. GILLES
0 DICO D'HUMOUR* 2925m P. PLOQUIN
3 DIEGO DU COUDOU - Julien HOCDE - 3. 4. G. 2. (18)6. 2.
AMIENS PRIX DE GERBEROY 27/05/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 13 pts dur
1 DIXIE DE VANDEL 2425m 1'15"5 B. LEREBOURG
2 DIVINE NUIT 2400m 1'16"5 D. THOUROUDE
3 DIEGO DU COUDOU* 2400m 1'16"6 J. HOCDE
4 DECI DELA 2425m 1'15"9 P. GROUSSARD
5 DAUPHINE DE CLECY 2425m 1'16"0 CH. HEOT
6 DYNASTIE D'ENFER 2425m 1'16"1 P.A. DELACOUR
7 DEESSE OF FAIRY 2400m 1'16"9 M. HERRAULT
REIMS PRIX DU MUGUET 11/05/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 13 pts dur
1 DUC DE TYROLE 2550m 1'15"5 K. DEPUYDT
2 DEESSE D'IDEF 2550m 1'15"5 B. PITON
3 DIVA DE L'ECAILLON 2550m 1'15"6 Y. GERARD
4 DIEGO DU COUDOU* 2550m 1'15"7 D. BONNE
5 CLEA DES GENIEVRES 2550m 1'15"7 PH. MASSCHAELE
6 DESTRIER D'ISQUES 2575m 1'15"1 L. VERVA
7 CESAR LA MESANGE 2575m 1'15"3 S. PERRAGUIN
NORT-SUR-ERDRE PRIX TABAC PMU SAINT GEORGES 28/04/2019 7 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 16 pts dur
1 ANDOFAX 3150m 1'23"9 D. LEFRANC
2 COQ BOT EUR MOEL 3100m 1'25"4 DENIS AVENEL
3 BLUE BAIE CASH 3125m 1'25"0 A. SINENBERG
4 CHORUS DE L'ITON 3125m 1'25"0 N. LECERF
5 DOMEDRIVER 3100m 1'25"7 B. CARRE
6 DEDICACE DE RHUYS 3100m 1'25"7 M. POIRIER
7 BOBBY MONNERIE 3150m 1'24"3 A. MANTA
0 DIEGO DU COUDOU* 3100m N. HUREL
LAVAL PRIX DE GRENOUX 05/04/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 11 pts dur
1 EDJO DU MONT 2875m 1'17"9 F. LECANU
2 DIEGO DU COUDOU* 2875m 1'17"9 F. BOUDET
3 ETAT CIVIL 2875m 1'18"2 N. ROUSSEL
4 DON JUAN DU CANTER 2900m 1'17"7 D. THOMAIN
5 DJANGO DES ILES 2900m 1'17"8 P.EDOUARD MARY
6 DYSTOCIK JELOCA 2900m 1'17"9 J.L.CL. DERSOIR
7 DU SNOB 2875m 1'18"7 F. FURET
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX INFOS DE PLOERMEL 28/10/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 18 pts dur
1 DIVA DES BLEUETS 2850m 1'18"7 TH. LEVESQUE
2 DEESSE DU BOUILLON 2850m 1'18"9 A. HUBERT
3 DORIA DE FONTAINE 2850m 1'19"0 B. COURAULT
4 DIVA D'URZY 2850m 1'19"1 F. PROVOST
5 DANTE TURGOT 2875m 1'18"9 T. OUVRIE
6 DIEGO DU COUDOU* 2875m 1'19"0 L. GUINOISEAU
7 DEDE DE VARVILLE 2875m 1'19"0 S.J.L. TESSIER
ALENCON PRIX ORNE ENCHERES 30/09/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 16 pts dur
1 DARLING MERITE 2650m T.n.c. J. BORDAS
2 DIEGO DU COUDOU* 2650m T.n.c. C. PARYS
3 DON DIEGO PARIS 2675m T.n.c. R. LAMY
4 DROP ATOUT 2675m T.n.c. R. MENORET
5 DEDICACE DE RHUYS 2650m T.n.c. M. KONDRITZ
6 DATA DU RIB 2675m T.n.c. T. MORICE
7 DARE DARE 2650m T.n.c. NICOLAS LEFEVRE
4 DEESSE DIGEO - Oc?ane HERBINIERE - 7. 0m (18)0. 8. 8. D.
JALLAIS PRIX TOP GUM - SHOE GUM 04/05/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 16 pts dur
1 DOSMINA BELLA 3000m T.n.c. A. WIELS
2 DEESSE MONTRAMI 2975m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
3 DARLING HARBOUR 3000m T.n.c. F. LAGADEUC
4 DANJA DU DESERT 3000m T.n.c. AURELIEN DESMARRES
5 DIVINE CODIE 2975m T.n.c. A.PH. GRIMAULT
6 DEESSE DES SABLES 2975m T.n.c. PH. GENDRY
7 DEESSE DIGEO* 2975m T.n.c. O. HERBINIERE
MAUQUENCHY PRIX ROCKY DE LONGUERUE - SMOP PALETTES 04/04/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 DOMINGO D'ELA 2850m 1'15"9 A. REBECHE
2 DALILA DE VIETTE 2850m 1'15"9 F. DESMIGNEUX
3 ENERGUMENE 2850m 1'16"5 E. DESMIGNEUX
4 ENZO DU KLAU 2850m 1'16"5 CH. ZYDLOWSKI
5 ELIOTT D'AGENVILLE 2850m 1'16"5 P.CH. JEAN
6 EROICO BELLO 2850m 1'16"9 A. WIELS
7 DUNTY DES LANDES 2850m 1'17"2 B. HARDY
0 DEESSE DIGEO* 2850m O. HERBINIERE
VINCENNES PRIX ELLA 28/09/2018 46 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 18 pts dur
1 DASKA DE L'OCEAN 2875m 1'14"5 F. NIVARD
2 DOLLY DE LUXE 2850m 1'15"4 L.M. DAVID
3 DIANA DES PINS 2850m 1'15"5 R. HEMERY
4 DARQUANA DU NORD 2875m 1'14"8 M. VERVA
5 DANIKA DE COURT 2875m 1'14"9 D. THOMAIN
6 DIVA DE CHAMBRAY 2850m 1'15"6 J.M. BAZIRE
7 DIVINE DI LEONE 2875m 1'14"9 A. LAMY
0 DEESSE DIGEO* 2850m M. ABRIVARD
LES SABLES-D'OLONNE PRIX VENDEE FLUIDE ENERGIE 13/09/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 15 pts dur
1 DORADA DE LOU 2650m 1'15"1 L.CL. ABRIVARD
2 DANIKA DES CAVES 2650m 1'15"4 E. RAFFIN
3 DRYADELLA 2650m 1'15"4 M. MOTTIER
4 DIVA DU BOLY 2650m 1'15"4 Y.R. LE MEE
5 DIVINE DELO 2650m 1'15"5 S. GAZON
6 DIVA DU CHERISAY 2650m 1'15"5 M. YVON
7 DIVA DE L'ITON 2650m 1'15"6 PH. MARIE
8 DEESSE DIGEO* 2650m 1'15"8 M. FRIBAULT
COMPIEGNE PRIX CALLISTO 02/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 DARWIN SYGA 2825m T.n.c. P.Y. VERVA
2 DEFI ORAGEUX 2800m T.n.c. B. PITON
3 DECLIC DU GADE 2800m T.n.c. J.F. SENET
4 DRIANGO DE NILE 2825m T.n.c. A. MUIDEBLED
5 DAN DES TESNIERES 2800m T.n.c. B. BLARY
6 DIEGO DE BANVILLE 2825m T.n.c. CH.A. MARY
7 DELTA DE LA VALLEE 2800m T.n.c. AURELIEN TERNISIEN
8 DEESSE DIGEO* 2825m T.n.c. B. ROCHARD
ARRAS PRIX LE CAFE PAUL ARRAS 19/08/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 14 pts dur
1 DESTRIER D'ISQUES 2925m T.n.c. L. VERVA
2 DIOLA FIX 2900m T.n.c. CH. MIRANDEL
3 DEESSE DUNGY 2900m T.n.c. J.CH. PITON
4 DIAMANT DU CHOQUEL 2925m T.n.c. P. SORAIS
5 DORADO SLIPPER 2900m T.n.c. L. ROELENS
6 DIMITRIUS 2900m T.n.c. S. TRIBOURDEAU
7 DIVA D'HERIPRE 2900m T.n.c. N. D'HAENENS
0 DEESSE DIGEO* 2925m V. BOULOGNE
5 DELIUS - Joachim Brandon LELIEVRE - 9m 8. 0. (18)4. 4. 8.
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX DE LA METROPOLE ROUEN NORMANDIE 19/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 19 pts dur
1 DRAGUEUR D'AZUR 2750m T.n.c. M. KONDRITZ
2 DINO DU DOME 2750m T.n.c. M. RETTIEN
3 DOLCE AMERICANA 2750m T.n.c. CL. SAUVAGE
4 BARAKA VIMAP 2775m T.n.c. B. JOUAN
5 BLEUET DU GASSEL 2775m T.n.c. CH. VAN-DYCK
6 DRAGEE DU LYS 2750m T.n.c. I. FRAIGNE
7 DJINA DE PILLIERE 2775m T.n.c. M. MORANDEAU
9 DELIUS* 2750m T.n.c. O. HERBINIERE
RANES PRIX DU PERCHE 22/04/2019 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 14 pts dur
1 COOL DES PLAINES 3150m T.n.c. D. MELANGER
2 BLUES DES MATELOTS 3150m T.n.c. L.D. MARIE
3 DEVERINA D'ECHAL 3125m T.n.c. J.CL. SACHET
4 CHIANTI CLASSICO 3150m T.n.c. Q.B. VERNEUIL
5 COACH D'YLEA 3125m T.n.c. J.F. NOEL
6 CALITCHE DIDJEAP 3150m T.n.c. D. DUPRE
7 CALDEIRA TURGOT 3150m T.n.c. D. BARTHELEMY
8 DELIUS* 3125m T.n.c. MAXIME HAMELIN
RAMBOUILLET PRIX DES BENEVOLES DE L'HIPPODROME 07/04/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 DUC DE GRIMOULT 2825m T.n.c. L. GELORMINI
2 DIVA DU BUISSON 2825m T.n.c. F. BAULAIN
3 DIOLINE DE LEXLOR 2825m T.n.c. C. LEBOURGEOIS
4 DREAM ROC 2800m T.n.c. B. LEREBOURG
5 DARQUANA DU NORD 2825m T.n.c. M. HERRAULT
6 DEESSE DU PLESSIS 2825m T.n.c. M. IZZO
7 DIVA D'OUVILLE 2800m T.n.c. ANTOINE MICHEL FOSSEY
0 DELIUS* 2800m O. HERBINIERE
ARGENTAN PRIX JEAN DELASSALLE (Gr A) 09/09/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 DIABLO DES FORETS 2800m 1'18"3 A. PLARD
2 DAISY DES CHARMES 2800m 1'18"3 ANTOINE BOUTIN
3 DARLINE MOUROTAISE 2800m 1'18"4 EMILIEN RAULLINE
4 DELIUS* 2800m 1'18"4 B. LEREBOURG
5 DURATON DU SAPTEL 2800m 1'18"5 A. RAMAGE
6 DROLE DE DAME PENA 2800m 1'18"6 V. LEBARQUE
7 DIVA DE CHAMBRAY 2800m 1'18"6 D. THOUROUDE
PORTBAIL PRIX DE GROUVILLE (Gr B) 12/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 12 pts dur
1 DAY LOU LY 2675m T.n.c. Y. ROBLOT
2 DIVINE EMMA 2650m T.n.c. W. JEHANNE
3 DREAM DES HAYES 2650m T.n.c. M.G. BARON
4 DELIUS* 2675m T.n.c. M. YVON
5 DOMIN DU PRE 2650m T.n.c. E. GARNIER
6 DAISY TURGOT 2675m T.n.c. F. LAGADEUC
7 DORA DE VIETTE 2650m T.n.c. F. DUMOULIN
PORNICHET-LA BAULE PRIX DES ASSOCIATIONS DE COMMERCANTS 24/07/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 14 pts dur
1 DIANE DES LOYAUX 2725m 1'14"7 M. ABRIVARD
2 DEEDJAR DU VIVIER 2725m 1'15"4 E. RAFFIN
3 DOCKER DU DIGEON 2725m 1'15"5 P.PH. PLOQUIN
4 DUC DE LAISSARD 2725m 1'15"7 N. BRIDAULT
5 DIANA DU PUITS 2725m 1'15"9 F. FURET
6 DRYADE DU CHATEAU 2725m 1'16"1 F. RETAUX
7 DANSE DES CARAIBES 2725m 1'16"1 D.M. OLIVIER
8 DELIUS* 2725m 1'16"5 M. YVON
6 DIXIE DE PARNIERE - Vincent CHEVET - D. 7. D. 2. 5m 0m
LA-ROCHE-SUR-YON PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE SAINT- 02/06/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 14 pts dur
1 DESIREE DES BOTS 2600m 1'18"9 B. BEAUCAMP
2 DESTIN DE LINIERES 2625m 1'18"5 J.M. LE CERF
3 DEVERINA D'ECHAL 2625m 1'18"9 D. LIZEE
4 DANDY DE L'ITON 2600m 1'19"6 T. LEVESQUE
5 DUKE BOURBON 2625m 1'18"9 N. GRETEAU
6 DAKTARI DU BOCAGE 2625m 1'19"6 L. DRAPIER
7 DUC DE COURTAMBLAY 2600m 1'21"2 P. BEUNARDEAU
0 DIXIE DE PARNIERE* 2625m J. LEHERICEY
FOUGERES PRIX DE LA VILLE DE LOUVIGNE 30/05/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 14 pts dur
1 DANSEUR DU LUPIN 3225m T.n.c. A. BARRIER
2 DANAE DE CORBERY 3225m T.n.c. J. LEBOUTEILLER
3 DREAM DE FAEL 3200m T.n.c. CH.J. BIGEON
4 DUC PARENTIER 3225m T.n.c. A. HUBERT
5 DONA DE FROULAY 3225m T.n.c. ARNAUD DESMOTTES
6 DARIUS D'IRAI 3200m T.n.c. J. SEVIN
7 DIXIE DE PARNIERE* 3225m T.n.c. S. MARMION
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX VUTZELINE 12/05/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 CHICAGO BELLO 2850m 1'16"8 J.M. LE CERF
2 CITATION 2850m 1'16"9 V. SAUSSAYE
3 DEFI DE SUBLIGNY 2875m 1'16"3 P. ROULOIS
4 DITHA DJEN 2875m 1'16"3 C. FERRE
5 DOLLAR GEDE 2875m 1'16"4 A. SCHNABEL
6 COUCOU DE BOUERE 2850m 1'17"3 M. HEURTEBISE
7 COQUIN DE MIENNAIS 2875m 1'17"1 CL.Y. FOUGERES
0 DIXIE DE PARNIERE* 2850m J. LEHERICEY
LOUDEAC PRIX DU CREDIT MUTUEL 28/04/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 DROP GOAL 2875m T.n.c. A.PH. GRIMAULT
2 DIXIE DE PARNIERE* 2850m T.n.c. S. MARMION
3 DREAM OF PUCH 2875m T.n.c. CH. BOISNARD
4 DIVINITY DU GRENY 2875m T.n.c. P. JOLY
5 DECI DELA 2875m T.n.c. P. GROUSSARD
6 DIVA DE CHAMBRAY 2850m T.n.c. CH. CLIN
7 DOCILE DES CHAMPS 2875m T.n.c. S. LELIEVRE
ORLEANS PRIX CAMILLE LANDEROIN 22/04/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 17 pts dur
1 COOL DE BEAUREGARD 2200m T.n.c. K. PETITJEAN
2 DOQUI 2200m T.n.c. E. VAN PETTEN
3 CAIFA DURHAM 2200m T.n.c. L. JUBLOT
4 DRIVERIGO D'EAM 2225m T.n.c. M. DUCRE
5 DIXIE DE PARNIERE* 2200m T.n.c. J. LEHERICEY
6 DREAM SPEED 2200m T.n.c. M. HEURTEBISE
7 DIVA DE BRION 2225m T.n.c. F. POISSON
VIRE PRIX AMB MENUISERIE 25/03/2019 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 19 pts dur
1 ELDORADO DREAM 2825m 1'15"6 M. COLLET
2 EVA NONANTAISE 2825m 1'15"7 V. SAUSSAYE
3 DASAGNE 2825m 1'16"2 E. DESMIGNEUX
4 EMERAUDE DEL PHEDO 2825m 1'16"4 L. BALU
5 EBONY D'OURVILLE 2850m 1'16"3 M. TIJOU
6 EGERIE DU METZ 2825m 1'17"2 R. MARTY
7 DEKER MAHCATH 2850m 1'16"6 M. PEAN
0 DIXIE DE PARNIERE* 2825m J. LEHERICEY
7 DECOR DU SURF - Pierre ROULOIS - 3. 4. 2. 6. (18)7. 0.
THOUARS GRAND PRIX MARCEL MORIN 10/06/2019 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 BRAVE D'ARZAL 2700m T.n.c. JULIEN RENAULT
2 BARUS D'OCCAGNES 2725m T.n.c. P. HERGNO
3 DECOR DU SURF* 2700m T.n.c. M. BOUGAULT
4 DRYADELLA 2725m T.n.c. V. COURNE
5 COCKTAIL GABY 2700m T.n.c. CH. KOWAL
6 DEDICACE DE RHUYS 2700m T.n.c. M. POIRIER
7 CAESARUS D'ELA 2725m T.n.c. T. MARCHAND
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX EMILE ET GASTON HENNEBERT 02/06/2019 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 11 pts dur
1 DULCINEE D'ARBAZ 2750m T.n.c. P.M. ALLAIS
2 COMTESSE DE CONNEE 2750m T.n.c. J. BARBIER
3 CLEZIO JOSSELYN 2775m T.n.c. B.TH. MARIE
4 DECOR DU SURF* 2750m T.n.c. M. BOUGAULT
5 CRICRI VALSE 2750m T.n.c. A. PERRE
6 COQUINE DU HIREL 2750m T.n.c. ARNAUD LEMOINE
7 CHERIE DES LANDES 2750m T.n.c. M. DORLEANS
LANDIVISIAU PRIX DES AMATEURS 08/05/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 16 pts dur
1 CARLOS DE GODISSON 3200m T.n.c. CH. SORIEUX
2 DECOR DU SURF* 3200m T.n.c. M. BOUGAULT
3 BACCARAT D'AVRAN 3225m T.n.c. MAXENCE LECOQ
4 BLUE BAYOU WIND 3200m T.n.c. F. PERRON
5 BARUS D'OCCAGNES 3225m T.n.c. P. HERGNO
6 CIEL DE LA MITRIE 3200m T.n.c. F. ROBIN
7 BLACK SKY 3225m T.n.c. F. PITHON
ROYAN ATLANTIQUE PRIX MATAGRI 22/04/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 15 pts dur
1 BELLONE CAYENNAISE 2475m 1'20"3 C. BOUCHEZ
2 DONALINE 2475m 1'20"3 S. GENDRON
3 CASTELORIENNE 2500m 1'19"6 L. LIZEE
4 CYBELE D'IPEJI 2500m 1'19"8 Q. CHAMPENOIS
5 DOM PE 2475m 1'20"9 TH. CORBES
6 DECOR DU SURF* 2500m 1'20"3 M. BOUGAULT
7 DAKI DU DORAT 2475m 1'21"3 S. DEWULF
BIHOREL LES ROUEN PRIX P.M.U. SPORTING BAR 21/10/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 16 pts dur
1 DES SABOTS D'OR 2525m T.n.c. A.G. MAILLARD
2 DERBY MADRIK 2525m T.n.c. Q. MICHEL
3 DONARIA 2500m T.n.c. G.A. POU POU
4 DIVA DE LA COUDRE 2500m T.n.c. J.CH. PITON
5 DREAM DES HAYES 2500m T.n.c. M.G. BARON
6 DON DIEGO PARIS 2525m T.n.c. M. COIGNARD
7 DECOR DU SURF* 2525m T.n.c. MARTIAL VIEL
CHOLET PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRANCAIS 30/09/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 DANAOS DU BOUILLON 2825m 1'16"5 B. LEREBOURG
2 DIEGO D'ELISE 2800m 1'17"5 F.M. DAVID
3 DOQUI 2800m 1'17"5 MATHILDE LEPAGE
4 DUC D'ALLOER 2800m 1'17"7 K. LEBOUTEILLER
5 DIONYSOS DU LOIR 2800m 1'17"7 L. DRAPIER
6 DISCO DU FRESNY 2800m 1'17"7 N. JAULNEAU
7 DONATO BELLO 2800m 1'17"8 D. DESBORDES
0 DECOR DU SURF* 2825m N. GRETEAU
8 DOLLY D'ARGENTRE - Marine FLAMBARD - 1. 2. 5. 2. (18)D. Dm
ECOMMOY PRIX DES BENEVOLES 02/06/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 DOLLY D'ARGENTRE* 2750m T.n.c. F. BOUDET
2 DUCHESSE DE SASSY 2775m T.n.c. F. BEZIER
3 DEESSE DES BESACES 2750m T.n.c. G. DELAUNE
4 DUNE DE LA LUNE 2775m T.n.c. G. GELORMINI
5 DIVINITY DU GRENY 2775m T.n.c. P. JOLY
6 DASAGNE 2750m T.n.c. L. SZCZESNY
7 DOLOPIA DE CHENU 2775m T.n.c. P. PELLEROT
CARHAIX PRIX DE PLOUNEVEZEL 26/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 DUO DES BOIS 2800m T.n.c. R. LAMY
2 DOLLY D'ARGENTRE* 2800m T.n.c. CL. DESMONTILS
3 DEFI DES CHAMPS 2825m T.n.c. K. BUSNEL
4 DIMEZEL PENALAN 2800m T.n.c. M. LE BOURHIS
5 DENVER HAUFOR 2800m T.n.c. M. CHARUEL
6 DJAG DU ROUEZO 2825m T.n.c. F. HEON
7 DIVA D'OR 2825m T.n.c. L. DANIELO
LE MANS PRIX DE MULSANNE 08/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 15 pts dur
1 DUC DE BOISNEY 2975m 1'17"5 D. PUNIERE
2 DROLE DE MEC 2975m 1'17"6 E. DOUANEAU
3 DESSYLONA 2975m 1'17"8 M. IZZO
4 DON JUAN DU CANTER 2975m 1'18"1 W. LHERMITTE
5 DOLLY D'ARGENTRE* 2950m 1'18"9 M. FLAMBARD
6 DEEP RIVELLIERE 2950m 1'18"9 J.M. MAILLARD
7 COMANCHERO BEACH 2950m 1'19"0 L. BAUDOUIN
LOUDEAC PRIX GERARD FAUCHEUX 07/04/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 DREAM OF PUCH 2875m T.n.c. CH. BOISNARD
2 DOLLY D'ARGENTRE* 2850m T.n.c. CL. DESMONTILS
3 DELTA TURGOT 2875m T.n.c. L. DANIELO
4 DOLCE VITA FOLLE 2875m T.n.c. J. GASTINEAU
5 DOMFRONT 2850m T.n.c. ARNAUD MORIN
6 DERBY DE BERGAULT 2850m T.n.c. CL. JAMET
7 DIADEME DU CEBE 2875m T.n.c. R. BLANCHARD
GRAIGNES PRIX DE LA VILLE DE GRAIGNES (Gr B) 27/10/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 DEESSE VALLEMBRAS 2725m 1'16"8 A. LHERETE
2 DAISY DE TROUVILLE 2700m 1'17"6 S. HARDY
3 DOUCHE CATZ 2700m 1'17"6 M. FRIBAULT
4 DEEP RIVELLIERE 2700m 1'17"7 PH. DAUGEARD
5 DANAE D'ELA 2725m 1'17"1 J.PH. BORODAJKO
6 DIVINE WIND 2700m 1'17"9 G. GELORMINI
7 DANAE FOR EVER 2700m 1'17"9 S. ERNAULT
0 DOLLY D'ARGENTRE* 2700m F. BOUDET
LE MONT SAINT MICHEL PRIX D'AGON COUTAINVILLE 12/10/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 19 pts dur
1 CRACK D'ARIANE 2700m 1'15"3 S.D. JARDIN
2 CLEMATITE 2700m 1'15"6 M. TIJOU
3 CARLOS DE GODISSON 2675m 1'16"6 M. KONDRITZ
4 DUKASS LEMAN 2675m 1'17"1 E. VAN PETTEN
5 DANSEUSE DE FLAM 2700m 1'16"5 E. CIVE
6 DIVA DU CAIEU 2700m 1'16"6 P. THIEULENT
7 CAMELIA NAY 2675m 1'17"3 E. DESMIGNEUX
0 DOLLY D'ARGENTRE* 2675m A. REBECHE
9 DESIR DU JUILLE - Marine BEUDARD - 9. 6. 0. 7. 3. 0. (18)
BOURIGNY PRIX DE COULOUVRAY 02/06/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 14 pts dur
1 DONALD DU BOURG 2900m T.n.c. C. BEDEL
2 DIXIE TURGOT 2925m T.n.c. R. LAMY
3 DAROCA SOLO 2900m T.n.c. S. HOUYVET
4 DEDE LA SCIENCE 2925m T.n.c. C. CHENU
5 DUC DE BEYLEV 2900m T.n.c. L. BIZOUX
6 DOUGLAS KERYVON 2925m T.n.c. G. MAILLARD
7 DANDOLO 2900m T.n.c. V. ROYER
9 DESIR DU JUILLE* 2925m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES 08/05/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 DUMPING DU PARC 2750m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
2 DANDY GEDE 2775m T.n.c. G. GELORMINI
3 CALVA NORMAND 2775m T.n.c. R. BERNIER
4 CHABALOU DE JOIE 2750m T.n.c. P.CH. JEAN
5 AMAZONE DES BOIS 2775m T.n.c. F. HEON
6 DESIR DU JUILLE* 2750m T.n.c. E. BEUDARD
7 CECTAR 2750m T.n.c. M. DOLLION
CHOLET PRIX ABG CLIMATIQUE - CHOLET 01/05/2019 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 17 pts dur
1 EMPEREUR DU CEBE 2800m 1'15"7 M. ABRIVARD
2 ET VOILA DE MUZE 2825m 1'15"1 E. RAFFIN
3 EZALYO SMART 2825m 1'15"2 M. MOTTIER
4 ESPOIR ROSE 2800m 1'15"9 F.M. DAVID
5 ELISKA BERRY 2825m 1'15"6 P. MONTHULE
6 EZIA DE FOURCADE 2800m 1'16"6 C. CHASSAGNE
7 DENTELLA BELLA 2825m 1'16"0 V. CHEVET
0 DESIR DU JUILLE* 2800m E. BEUDARD
VINCENNES PRIX AUGUSTA 02/04/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 CASH DE FAEL 2875m 1'15"5 C. BATY
2 ALESIA DES BORDES 2875m 1'15"7 P. DIVARE
3 CORNELIUS 2850m 1'16"5 D. CRESPEL
4 BELLO JO 2850m 1'16"5 P.L. DEVOUASSOUX
5 CHEMIN D'ORTIGE 2850m 1'16"6 M. POIRIER
6 BAHIA DE LA BASLE 2850m 1'16"6 D. LEFRANC
7 DESIR DU JUILLE* 2850m 1'16"8 PH. PELLERIN
MORLAIX PRIX DU VAL ROUGE 24/03/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 DIMITRIUS 2600m T.n.c. M. ABRIVARD
2 DUC DE LA MORTRIE 2625m T.n.c. L. DELANOE
3 DESIR DU JUILLE* 2625m T.n.c. E. BEUDARD
4 DJANGO GALBE 2625m T.n.c. S. PAUMARD
5 DEXPRESSO SMART 2625m T.n.c. V. CLERIN
6 DEDE DE BOUERE 2600m T.n.c. S. POILANE
7 DELTA TURGOT 2625m T.n.c. L. DANIELO
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRANCAIS 10/03/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 16 pts dur
1 DIMOKO DE JAMAC 2550m 1'14"9 M. CRIADO
2 DIERLOV VOLO 2550m 1'15"4 I.P. BLANCHON
3 DEUS EX MACHINA 2550m 1'15"5 H. SIONNEAU
4 DIEGO DELAVERA 2550m 1'15"6 M. BLOT
5 DANCER 2550m 1'15"7 F. CORBINEAU
6 DOC DE DRAOU 2550m 1'15"7 R.W. DENECHERE
7 DISCOPOLYS IDOLE 2550m 1'16"0 A. TOUSSAINT
0 DESIR DU JUILLE* 2550m E. BEUDARD
10 DECI DELA - Pierre GROUSSARD - 7. 6. 4. 0. 5. 6m
DURTAL PRIX RENOU S.A. 09/06/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 APHRODITE D'OPALE 2850m T.n.c. GUILLAUME MARTIN
2 BARBIE DE JANEIRO 2850m T.n.c. M. ABRIVARD
3 CRONOS DES MONTILS 2850m T.n.c. N. LEMETAYER
4 AURASI DREAM 2850m T.n.c. AUDE LEMOINE
5 COMTE DES TITHAIS 2850m T.n.c. S. MARMION
6 CHOUAN DU HOUR 2825m T.n.c. G. MOINON
7 DECI DELA* 2825m T.n.c. P. GROUSSARD
ECOMMOY PRIX DU CREDIT AGRICOLE D'ECOMMOY 02/06/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 17 pts dur
1 DOMEDRIVER 2750m T.n.c. M. BEZIER
2 DENVER HAUFOR 2750m T.n.c. A. LAMY
3 DESIGN JENILOU 2775m T.n.c. A. ABRIVARD
4 DUMENIX DU CLOS 2750m T.n.c. G. GELORMINI
5 DAKOTA JACK 2750m T.n.c. A. DOMART
6 DECI DELA* 2775m T.n.c. P. GROUSSARD
7 DEFI DE CASROUGE 2750m T.n.c. ADRIEN BLANDIN
AMIENS PRIX DE GERBEROY 27/05/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 13 pts dur
1 DIXIE DE VANDEL 2425m 1'15"5 B. LEREBOURG
2 DIVINE NUIT 2400m 1'16"5 D. THOUROUDE
3 DIEGO DU COUDOU 2400m 1'16"6 J. HOCDE
4 DECI DELA* 2425m 1'15"9 P. GROUSSARD
5 DAUPHINE DE CLECY 2425m 1'16"0 CH. HEOT
6 DYNASTIE D'ENFER 2425m 1'16"1 P.A. DELACOUR
7 DEESSE OF FAIRY 2400m 1'16"9 M. HERRAULT
LISIEUX PRIX PIERRE VEUGEOIS 12/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 16 pts dur
1 DREAM ZAERI 2750m 1'15"4 G. LELIEVRE
2 DURFAN 2725m 1'16"1 B. LEREBOURG
3 DANDY DU BOURG 2750m 1'15"5 H. MONTHULE
4 DOMAINE DE L'IF 2750m 1'15"6 Y. SALAUN
5 DAMISSO 2725m 1'16"3 A. GUERIN
6 DAHLIA BLANC 2750m 1'15"8 G. GERVAIS
7 DIVIN ANAXEL 2725m 1'16"5 TH. BEAUCHENE
0 DECI DELA* 2750m P. GROUSSARD
LOUDEAC PRIX DU CREDIT MUTUEL 28/04/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 DROP GOAL 2875m T.n.c. A.PH. GRIMAULT
2 DIXIE DE PARNIERE 2850m T.n.c. S. MARMION
3 DREAM OF PUCH 2875m T.n.c. CH. BOISNARD
4 DIVINITY DU GRENY 2875m T.n.c. P. JOLY
5 DECI DELA* 2875m T.n.c. P. GROUSSARD
6 DIVA DE CHAMBRAY 2850m T.n.c. CH. CLIN
7 DOCILE DES CHAMPS 2875m T.n.c. S. LELIEVRE
ROYAN ATLANTIQUE PRIX DE LA VILLE DE CHAILLEVETTE 22/04/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 11 pts dur
1 DIMITRI NAY 2475m 1'18"8 L. BALU
2 CORTICO MADRIK 2475m 1'18"8 M. PAILLARD
3 CERAVIN FOR EVER 2475m 1'19"0 S. BOULARD
4 BRIONI DU VIVIER 2475m 1'19"1 W. DERSOIR-HABIB
5 CATARINA DE MARZY 2475m 1'19"2 G. GODARD
6 DECI DELA* 2475m 1'19"5 TH. NOYER
7 CRACK DE LAURIERE 2500m 1'19"7 O. LEDUC
11 DROP GOAL - Samy Djeson JARDIN - 0. 0. 8m 2. 1. 6.
DURTAL PRIX RENOU S.A. 09/06/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 APHRODITE D'OPALE 2850m T.n.c. GUILLAUME MARTIN
2 BARBIE DE JANEIRO 2850m T.n.c. M. ABRIVARD
3 CRONOS DES MONTILS 2850m T.n.c. N. LEMETAYER
4 AURASI DREAM 2850m T.n.c. AUDE LEMOINE
5 COMTE DES TITHAIS 2850m T.n.c. S. MARMION
6 CHOUAN DU HOUR 2825m T.n.c. G. MOINON
7 DECI DELA 2825m T.n.c. P. GROUSSARD
0 DROP GOAL* 2825m C. TURBAN
CARHAIX PRIX DE PLOUNEVEZEL 26/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 DUO DES BOIS 2800m T.n.c. R. LAMY
2 DOLLY D'ARGENTRE 2800m T.n.c. CL. DESMONTILS
3 DEFI DES CHAMPS 2825m T.n.c. K. BUSNEL
4 DIMEZEL PENALAN 2800m T.n.c. M. LE BOURHIS
5 DENVER HAUFOR 2800m T.n.c. M. CHARUEL
6 DJAG DU ROUEZO 2825m T.n.c. F. HEON
7 DIVA D'OR 2825m T.n.c. L. DANIELO
0 DROP GOAL* 2825m F. PICHON
ALENCON PRIX DE L'ATELIER DES PAINS ET CO 19/05/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 18 pts dur
1 DADDY CASH 2650m T.n.c. M. COLLET
2 AURASI DREAM 2675m T.n.c. A. VOISIN
3 BATTAMBANG 2675m T.n.c. L. JUBLOT
4 AMOUR GITAN 2675m T.n.c. M. JOLY
5 BELIEVE ME 2675m T.n.c. NOEMIE HARDY
6 DUNE DE L'AUNAY 2650m T.n.c. J. JUILLE
7 ATATURK DU YAM 2675m T.n.c. C. MARCHAND
8 DROP GOAL* 2650m T.n.c. W. DERSOIR-HABIB
PONTIVY PRIX PONTIVY JOURNAL 05/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 DAME NORMANDE 2725m T.n.c. Q. MICHEL
2 DROP GOAL* 2725m T.n.c. J. GASTINEAU
3 DUC PARENTIER 2725m T.n.c. A. HUBERT
4 DARICA 2725m T.n.c. M. VACHERON
5 DESSERT COMPRIS 2725m T.n.c. G. DONIO
6 DEMONIA 2700m T.n.c. CH. BOISNARD
7 DUCHESSE DE SASSY 2725m T.n.c. F. BEZIER
LOUDEAC PRIX DU CREDIT MUTUEL 28/04/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 DROP GOAL* 2875m T.n.c. A.PH. GRIMAULT
2 DIXIE DE PARNIERE 2850m T.n.c. S. MARMION
3 DREAM OF PUCH 2875m T.n.c. CH. BOISNARD
4 DIVINITY DU GRENY 2875m T.n.c. P. JOLY
5 DECI DELA 2875m T.n.c. P. GROUSSARD
6 DIVA DE CHAMBRAY 2850m T.n.c. CH. CLIN
7 DOCILE DES CHAMPS 2875m T.n.c. S. LELIEVRE
FOUGERES PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRANCAIS 21/04/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 16 pts dur
1 CLEA MIQUELLERIE 3225m T.n.c. F. HEON
2 COBALT CHATHO 3225m T.n.c. N. VIEL-PIERRE
3 DELTA TURGOT 3200m T.n.c. L. DANIELO
4 CESARIO VICI 3225m T.n.c. CH. CHALON
5 DEDE LA SCIENCE 3200m T.n.c. C. CHENU
6 DROP GOAL* 3200m T.n.c. CH. BOISNARD
7 DARLING FRANBLEU 3225m T.n.c. P. TIJOU
12 DIEGO DU CANTER - Willy LHERMITTE - 0. D. 2. D. 8. (18)D.
ECOMMOY PRIX DU CREDIT AGRICOLE D'ECOMMOY 02/06/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 17 pts dur
1 DOMEDRIVER 2750m T.n.c. M. BEZIER
2 DENVER HAUFOR 2750m T.n.c. A. LAMY
3 DESIGN JENILOU 2775m T.n.c. A. ABRIVARD
4 DUMENIX DU CLOS 2750m T.n.c. G. GELORMINI
5 DAKOTA JACK 2750m T.n.c. A. DOMART
6 DECI DELA 2775m T.n.c. P. GROUSSARD
7 DEFI DE CASROUGE 2750m T.n.c. ADRIEN BLANDIN
0 DIEGO DU CANTER* 2775m W. LHERMITTE
NANCY PRIX JACQUES GRUBER 20/05/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 DO KISS ME 2625m 1'16"7 P.Y. VERVA
2 CAPORAL LA BORIE 2625m 1'16"7 F. NIVARD
3 DECLIC DU SOLEIL 2625m 1'16"9 M. VERVA
4 DRYADE DU CHATEAU 2600m 1'17"8 V. BOULOGNE
5 DARBY KALOUMA 2625m 1'17"1 E. DESMIGNEUX
6 DEVOIR MATH 2600m 1'17"9 TH. BUSSET
7 DIANE LA MESANGE 2625m 1'17"3 PH. MASSCHAELE
0 DIEGO DU CANTER* 2625m E. RAFFIN
CHOLET PRIX INDEPIMMO 09/05/2019 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 18 pts dur
1 BEST ATOUT 2825m 1'14"9 E. RAFFIN
2 DIEGO DU CANTER* 2800m 1'15"8 MARTIAL VIEL
3 CHOUAN DU HOUR 2800m 1'15"8 B. ROCHARD
4 DEFI DE LA COUDRE 2800m 1'16"0 F. GENCE
5 DOLCE VITA FOLLE 2800m 1'16"0 P.PH. PLOQUIN
6 CAGNARD DE BETTON 2825m 1'15"8 K. BUSNEL
7 CELEBRITY JIHEM 2800m 1'16"5 P. HOUEL
CHOLET PRIX A.S. NET 01/05/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 18 pts dur
1 DROP THOURJAN 2825m 1'15"6 J.PH. MONCLIN
2 DIAMOND CHARM 2825m 1'15"7 J. DUBOIS
3 DORLIC DU PALAIS 2825m 1'15"9 M. ABRIVARD
4 DESIROS PHEDO 2800m 1'16"7 O. TOUVAIS
5 DIVA DE BRION 2825m 1'16"2 E. RAFFIN
6 DYNAROCK 2825m 1'16"4 M.PH. NICOLLE
7 DOLCE VITA FOLLE 2825m 1'16"4 E.G. BLOT
0 DIEGO DU CANTER* 2825m M. MOTTIER
CHOLET PRIX DU DOMAINE DU PETIT CLOCHER 22/04/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 18 pts dur
1 DARLING HARBOUR 2825m 1'15"1 F. LAGADEUC
2 DEAUVILLAISE 2825m 1'15"1 E. RAFFIN
3 DICO D'HUMOUR 2800m 1'15"9 J.J. BAILLON
4 DIVA LUDOISE 2800m 1'16"0 S. BOURLIER
5 DAGHAD D'ERQUY 2825m 1'15"4 A. WIELS
6 DASHE DU GRIPPON 2800m 1'16"1 P.PH. PLOQUIN
7 DONA RIEZAISE 2800m 1'16"2 N. PRIOU
8 DIEGO DU CANTER* 2825m 1'15"6 W. LHERMITTE
LAVAL PRIX ANDRE-LOUIS DREUX 01/11/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 DOMINO DREAM 2875m 1'16"6 F. NIVARD
2 DIAZ DAIRPET 2875m 1'16"7 N. JULLY
3 DOM DE CARSI 2875m 1'16"7 L. LABBE
4 DANJA DU DESERT 2875m 1'16"9 S. DESMARRES
5 DEUS EX MACHINA 2875m 1'16"9 H. SIONNEAU
6 DREAM DU ROUSSOIR 2875m 1'17"1 CH. DREUX
7 DEMOLITION BLUE 2875m 1'17"1 G. GELORMINI
0 DIEGO DU CANTER* 2875m MARTIAL VIEL
13 DYNAMIC CHARM - S?bastien METAYER - 7. 5. 0. 4. 8. D.
CAEN PRIX DE MOYON 07/06/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 DREAM SHOT 2450m 1'13"9 Y. LEBOURGEOIS
2 DRIANGO DE NILE 2450m 1'14"2 A. MUIDEBLED
3 DOUGLAS DU GITE 2450m 1'14"3 M. ABRIVARD
4 DESTIN DE L'OREE 2450m 1'14"5 G. GELORMINI
5 DANSEUR SOMOLLI 2450m 1'14"6 M. DUDOUIT
6 DAHLIA BLANC 2450m 1'14"7 J. TRAVERS
7 DYNAMIC CHARM* 2450m 1'14"9 A. POPOT
ARGENTAN PRIX JEAN-RENE GOUGEON 01/06/2019 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 13 pts dur
1 CYRIUS D'HOULBEC 2900m 1'15"0 A. WIELS
2 DZEUS SAINT ALFORT 2900m 1'15"1 M. ABRIVARD
3 DESTIN DE STAR 2875m 1'15"7 Y. LEBOURGEOIS
4 DOMAINE DE L'IF 2875m 1'15"8 M. LEBREC
5 DYNAMIC CHARM* 2875m 1'16"0 A. POPOT
6 CAGNARD DE BETTON 2900m 1'15"5 K. BUSNEL
7 DEXTER PAULOIS 2875m 1'16"2 S. ERNAULT
CAEN PRIX DE POTIGNY 15/04/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 15 pts dur
1 DUC DU GOUTIER 2450m 1'17"0 L. JUBLOT
2 DONNE A PAPA 2450m 1'17"1 J. LEHERICEY
3 DARWINO 2450m 1'17"1 T. CALO
4 DECI DELA 2475m 1'16"6 P. GROUSSARD
5 DIAMANT RARE 2450m 1'17"4 C. HERIVAUX
6 DRUGSTORE 2475m 1'16"9 T. OUVRIE
7 DESIR DU GITE 2450m 1'17"7 P. VENTURA
0 DYNAMIC CHARM* 2475m N. LEMETAYER
SAINT-BRIEUC PRIX DE LA REGION BRETAGNE 31/03/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 16 pts dur
1 DISTINGUA BELLA 3175m 1'17"1 V. CHEVET
2 DANDY DU BOURG 3175m 1'17"1 H. MONTHULE
3 DROP THOURJAN 3175m 1'17"3 M. KONDRITZ
4 DYNAMIC CHARM* 3175m 1'17"5 S. METAYER
5 DIEGO NAY 3175m 1'17"7 F. PICHON
6 DARLING HARBOUR 3175m 1'17"7 R. CARBONELL
7 DOUDOU DU GUIVON 3150m 1'18"4 J. HOCDE
LISIEUX PRIX FERMETURES DU PAYS D'AUGE - FRANCK 21/03/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 18 pts dur
1 DORIAN 2750m 1'14"7 Y. LEBOURGEOIS
2 DYNASTIE D'ENFER 2750m 1'15"0 P.A. DELACOUR
3 DIANA MARINA 2725m 1'15"7 A. LAMY
4 DREBEN D'AM 2725m 1'16"2 G. CRESPEL
5 DEESSE DES BAUX 2750m 1'15"6 M. HUE
6 DIVA DES SEMAILLES 2725m 1'16"3 G. HOUEL
7 DEESSE D'IDEF 2725m 1'16"4 B. MARIE
8 DYNAMIC CHARM* 2750m 1'16"0 D. THOMAIN
CHOLET PRIX BARON FUEL 03/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 DEVISE DU VIVIER 2825m 1'17"5 MAXENCE DUVEAU
2 DECI DELA 2825m 1'17"5 P. GROUSSARD
3 DEESSE DES SABLES 2800m 1'18"6 R. CONGARD
4 DIABLE LUDOIS 2825m 1'17"9 J.CH. AUDRAN
5 DICO D'HUMOUR 2800m 1'18"6 J.J. BAILLON
6 DIXIE DE PARNIERE 2800m 1'18"7 L. SZCZESNY
7 DOLLAR LE BLANC 2825m 1'18"2 A.J. DAVID
0 DYNAMIC CHARM* 2825m S. METAYER
14 DESTIN DE STAR - Louis BAUDOUIN - D. 3. 9. 1. D. 9.
AMIENS PRIX DES DEFIS 11/06/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 CASSIUS DU GIFFRE 2400m 1'15"2 F. LAGADEUC
2 DAISY DE LA FOLIE 2400m 1'15"2 L. VERVA
3 DECOSTER VALLEE 2400m 1'15"3 F. LECANU
4 DIAGANA SPORT 2400m 1'15"4 PH. DAUGEARD
5 DOLLAR BABY 2400m 1'15"4 Y. LEBOURGEOIS
6 DALLAS DE FOKISSAR 2400m 1'15"6 L.J. LEGROS
7 CESARIO 2400m 1'15"6 P.Y. LEMOINE
0 DESTIN DE STAR* 2400m E. RAFFIN
ARGENTAN PRIX JEAN-RENE GOUGEON 01/06/2019 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 13 pts dur
1 CYRIUS D'HOULBEC 2900m 1'15"0 A. WIELS
2 DZEUS SAINT ALFORT 2900m 1'15"1 M. ABRIVARD
3 DESTIN DE STAR* 2875m 1'15"7 Y. LEBOURGEOIS
4 DOMAINE DE L'IF 2875m 1'15"8 M. LEBREC
5 DYNAMIC CHARM 2875m 1'16"0 A. POPOT
6 CAGNARD DE BETTON 2900m 1'15"5 K. BUSNEL
7 DEXTER PAULOIS 2875m 1'16"2 S. ERNAULT
MAUQUENCHY PRIX DES ETABLISSEMENTS FREULET 26/05/2019 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 VIRUS 2875m 1'15"9 TANGUY DEVOUASSOUX
2 DIVINE DI LEONE 2850m 1'16"6 J.CH. PITON
3 CAIUS 2850m 1'17"0 J. TRAVERS
4 COUCOU MON NEVEU 2850m 1'17"1 P. LEVESQUE
5 CE RETOUR D'OSCAR 2875m 1'16"4 L. GUITTON
6 CALL JACK 2850m 1'17"1 A. POPOT
7 BELICIO WILD 2875m 1'16"5 Y.J. LE BEZVOET
9 DESTIN DE STAR* 2850m 1'17"7 P.A. RYNWALT-BOULARD
LAVAL PRIX DES MAGNOLIAS 10/05/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 DESTIN DE STAR* 2875m 1'16"3 L. BAUDOUIN
2 DEDE DRIVER 2875m 1'16"4 N. LEMETAYER
3 DESIR D'IDEE 2875m 1'16"6 B. LEREBOURG
4 DERBY D'URZY 2875m 1'16"7 D. BARANGER
5 DIAMANT DE MONCHEL 2875m 1'17"0 A. GUILLEMIN
6 DIAMANT DU RUEL 2875m 1'17"0 Q. MICHEL
7 DROOPY DELADOU 2875m 1'17"7 J.M. LE CERF
CAEN PRIX DE COURCY 06/05/2019 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 18 pts dur
1 DIADEME DU CEBE 2450m 1'13"4 Y. LEBOURGEOIS
2 DERBY SPEED 2450m 1'13"7 J.PH. MONCLIN
3 DIAGANA SPORT 2450m 1'13"8 PH. DAUGEARD
4 DIRAE AVIS 2450m 1'13"9 V. SEGUIN
5 DANAE DE CORBERY 2450m 1'14"1 F. LAGADEUC
6 DONA DE FROULAY 2450m 1'14"1 ARNAUD DESMOTTES
7 DAGUET NORMAND 2475m 1'13"4 T. LE BELLER
0 DESTIN DE STAR* 2450m E. RAFFIN
LE CROISE-LAROCHE PRIX D'HAZEBROUCK 29/04/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 DZEUS D'AVIGNERE 2700m 1'14"2 F. ANNE
2 DEXTER PAULOIS 2700m 1'14"4 S. ERNAULT
3 DUC DE LAISSARD 2700m 1'14"7 N. BRIDAULT
4 DILF DE CHAMANT 2700m 1'14"8 D. PARLING
5 DUC D'OR 2700m 1'14"9 B. MASSEGUIN
6 DALSHIM DU NOYER 2700m 1'14"9 P.Y. VERVA
7 DANSE AVEC MOI 2700m 1'15"0 G.A. POU POU
9 DESTIN DE STAR* 2700m 1'15"4 P.A. RYNWALT-BOULARD
15 DAHLIA BLANC - Ga GERVAIS - 6. 1m 5. 6. 6. 5m
CAEN PRIX DE MOYON 07/06/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 DREAM SHOT 2450m 1'13"9 Y. LEBOURGEOIS
2 DRIANGO DE NILE 2450m 1'14"2 A. MUIDEBLED
3 DOUGLAS DU GITE 2450m 1'14"3 M. ABRIVARD
4 DESTIN DE L'OREE 2450m 1'14"5 G. GELORMINI
5 DANSEUR SOMOLLI 2450m 1'14"6 M. DUDOUIT
6 DAHLIA BLANC* 2450m 1'14"7 J. TRAVERS
7 DYNAMIC CHARM 2450m 1'14"9 A. POPOT
AMIENS PRIX HENRI LE SIDANER 27/05/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 14 pts dur
1 DAHLIA BLANC* 2900m 1'16"4 G. GERVAIS
2 DALI DORE 2900m 1'17"2 F. DESMIGNEUX
3 DALOMANE 2900m 1'17"4 M. JOLY
4 DIVA DES SEMAILLES 2900m 1'17"6 P. HOUEL
5 DELTA DE LA VALLEE 2900m 1'17"7 F. LETONTURIER
6 DONARIA 2900m 1'17"8 P.Y. VERVA
7 DJYOTI DU PATURAL 2900m 1'18"0 W. AVELINE
AGEN PRIX PIERRE PUJOL 20/05/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 16 pts dur
1 DOMINO DE LARRE 2650m 1'16"0 M.X. CHARLOT
2 DIANE DU PADOUENG 2650m 1'16"1 F. MARTY
3 DOMARIA BELLA 2650m 1'16"1 N. VIMOND
4 DRAGA MESLOISE 2650m 1'16"3 PIERRICK LE MOEL
5 DAHLIA BLANC* 2650m 1'16"3 J. TRAVERS
6 DUNAWAY 2625m 1'17"1 J. CHAVATTE
7 DJEBEL VALIERE 2650m 1'16"6 Y. HENRY
LISIEUX PRIX PIERRE VEUGEOIS 12/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 16 pts dur
1 DREAM ZAERI 2750m 1'15"4 G. LELIEVRE
2 DURFAN 2725m 1'16"1 B. LEREBOURG
3 DANDY DU BOURG 2750m 1'15"5 H. MONTHULE
4 DOMAINE DE L'IF 2750m 1'15"6 Y. SALAUN
5 DAMISSO 2725m 1'16"3 A. GUERIN
6 DAHLIA BLANC* 2750m 1'15"8 G. GERVAIS
7 DIVIN ANAXEL 2725m 1'16"5 TH. BEAUCHENE
AMIENS PRIX HENRI LEVESQUE 27/04/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 DO KISS ME 2400m 1'14"4 P.Y. VERVA
2 DRIANGO DE NILE 2400m 1'14"5 A. MUIDEBLED
3 DOMAINE DE L'IF 2400m 1'14"5 M. LEBREC
4 DECOSTER VALLEE 2400m 1'14"6 F. LECANU
5 DECLIC DU SOLEIL 2400m 1'14"7 M. VERVA
6 DAHLIA BLANC* 2400m 1'15"5 J. TRAVERS
7 DIEGO BAROSSO 2400m 1'15"8 F. OUVRIE
CAEN PRIX DE ROTS 19/04/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 12 pts dur
1 DIAZ DAIRPET 2450m 1'13"7 M. TIJOU
2 DARLING D'HERMINE 2450m 1'13"9 E. VAN PETTEN
3 DIEGO NAY 2450m 1'13"9 A. VOISIN
4 DADDY CASH 2450m 1'14"4 M. COLLET
5 DAHLIA BLANC* 2450m 1'14"4 E. DESMIGNEUX
6 DUC DE PIENCOURT 2450m 1'15"6 BASTIEN JOSEPH
7 DRAGA DU MANS 2450m 1'16"2 M. MORANDEAU
16 DYNASTIE D'ENFER - Antoine BELLET - 1. 6. 4. 7. 6. 2.
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX PMU "L'IMPREVU" BOURGTHEROULDE 02/06/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 10 pts dur
1 DYNASTIE D'ENFER* 2775m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
2 DALIA DE CIGNE 2750m T.n.c. J. BESCHER
3 DEESSE VALLEMBRAS 2775m T.n.c. C. CHERADAME
4 DIACRE DES TITHAIS 2750m T.n.c. TH. MENORET
5 DEESSE DE SAFRAN 2750m T.n.c. P. TOUTAIN
6 DON VITO GAP 2750m T.n.c. O. HERBINIERE
7 DRYADE DU CHATEAU 2750m T.n.c. V. BOULOGNE
AMIENS PRIX DE GERBEROY 27/05/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 13 pts dur
1 DIXIE DE VANDEL 2425m 1'15"5 B. LEREBOURG
2 DIVINE NUIT 2400m 1'16"5 D. THOUROUDE
3 DIEGO DU COUDOU 2400m 1'16"6 J. HOCDE
4 DECI DELA 2425m 1'15"9 P. GROUSSARD
5 DAUPHINE DE CLECY 2425m 1'16"0 CH. HEOT
6 DYNASTIE D'ENFER* 2425m 1'16"1 P.A. DELACOUR
7 DEESSE OF FAIRY 2400m 1'16"9 M. HERRAULT
LISIEUX PRIX MICHEL ASSIRE 12/05/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 15 pts dur
1 DOUCE PRINCESSE 2725m 1'16"2 Y. LEBOURGEOIS
2 DAME DE TILLARD 2750m 1'15"7 S. ERNAULT
3 DELIVRANCE 2725m 1'16"6 G. GELORMINI
4 DYNASTIE D'ENFER* 2750m 1'16"0 G. DELACOUR
5 DUCHESSE DU DOME 2725m 1'16"7 PH. DAUGEARD
6 DEAUVILLAISE 2750m 1'16"1 J. LEPAGE
7 DAUPHINE DE CLECY 2750m 1'16"1 CH. HEOT
ARRAS PRIX CONCESSION TOYOTA - FG AUTOMOBILE A 28/04/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 15 pts dur
1 DESIREZ MOI 2925m T.n.c. P.Y. VERVA
2 DIAMANT DU CHOQUEL 2900m T.n.c. J. VANMEERBECK
3 CHOCO BEN MAX 2925m T.n.c. N. D'HAENENS
4 DOLCE ROYALE 2900m T.n.c. C. SAOUT
5 DIVERGENCE 2900m T.n.c. B. PITON
6 CLOVIS DU CHERISAY 2900m T.n.c. P. SORAIS
7 DYNASTIE D'ENFER* 2925m T.n.c. P.A. DELACOUR
LE MONT SAINT MICHEL PRIX DE MONTAUBAN 07/04/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 15 pts dur
1 DONATELLA TERRIE 2675m 1'17"5 S. ROUSSELLE
2 DIVERGENCE 2675m 1'17"5 F. LE BRUN
3 DUC DE COURTAMBLAY 2675m 1'17"8 P. BEUNARDEAU
4 DOLCE ROYALE 2675m 1'17"9 P. GERAY
5 DEESSE DE CORDAY 2700m 1'17"3 R. MARTY
6 DYNASTIE D'ENFER* 2700m 1'17"3 P.A. DELACOUR
7 DIVA GEDE 2675m 1'18"0 A. SCHNABEL
LISIEUX PRIX FERMETURES DU PAYS D'AUGE - FRANCK 21/03/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 18 pts dur
1 DORIAN 2750m 1'14"7 Y. LEBOURGEOIS
2 DYNASTIE D'ENFER* 2750m 1'15"0 P.A. DELACOUR
3 DIANA MARINA 2725m 1'15"7 A. LAMY
4 DREBEN D'AM 2725m 1'16"2 G. CRESPEL
5 DEESSE DES BAUX 2750m 1'15"6 M. HUE
6 DIVA DES SEMAILLES 2725m 1'16"3 G. HOUEL
7 DEESSE D'IDEF 2725m 1'16"4 B. MARIE
8ème Course - PRIX MICHEL DE PONTBRIAND - Départ 18h00
1 BACCARAT TEJY - Christophe CHALON - 4. 4. 3. D. 5. 7.
ALENCON PRIX HARMONIE MUTUELLE 02/06/2019 7 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 15 pts dur
1 BEAU D'ARQUENAY 2650m T.n.c. C. BATY
2 CHANELLE DE GINAI 2650m T.n.c. M. PLASSAIS
3 BARON DAIRPET 2625m T.n.c. J.M. VIVANT
4 BACCARAT TEJY* 2650m T.n.c. S. GILLES
5 COCO RENARDIERE 2625m T.n.c. J. MERCIER
6 ANDALOU D'HUON 2675m T.n.c. P. DIVARE
7 AUBRAC DU RIB 2650m T.n.c. F. CHAPDELAINE
NANTES GRAND PRIX DE LA COMPA 30/05/2019 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 COCKTAIL DESBOIS 3025m 1'14"2 E. RAFFIN
2 CARAT DU GOUTIER 3000m 1'14"8 M. FRIBAULT
3 BAMBINO DES FLOTS 3025m 1'14"3 J.PH. MARY
4 BACCARAT TEJY* 3000m 1'14"9 TH. CHALON
5 CYBER DE SOUVIGNE 3000m 1'14"9 H. SIONNEAU
6 CHAMPION DORE 3025m 1'14"4 M. ABRIVARD
7 CALINETTO MASAMYNO 3000m 1'15"0 M. MOTTIER
VILLEDIEU LES POELES PRIX DU CREDIT MUTUEL 26/05/2019 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 BERLITZ SEVEN 2825m T.n.c. TH. RADOUX
2 BARMAN D'EGLEFIN 2825m T.n.c. CL. THOMAIN
3 BACCARAT TEJY* 2825m T.n.c. B. GUILMET
4 DREAM MAKER 2800m T.n.c. W. SOUCHET
5 BOLDIKOVA 2825m T.n.c. A. RAMAGE
6 BOLERO BLEU 2825m T.n.c. P. COURVAL
7 CASTELLO 2800m T.n.c. Q. DAOUGABEL
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX MISS CENTRE-BRETAGNE 12/05/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 DAUPHIN DU PRE 2850m 1'16"2 A. ABRIVARD
2 CALINETTO MASAMYNO 2850m 1'16"4 ARNAUD DESMOTTES
3 DORNELLA DE JANZE 2850m 1'16"5 CH. BIGEON
4 CALINA DE BLAIN 2850m 1'16"5 F. FURET
5 DOCTEUR D'ERABLE 2875m 1'16"0 D. THOMAIN
6 CASTOR DE LA ROCHE 2850m 1'17"0 A.PH. GRIMAULT
7 CARLA DES CARAIBES 2850m 1'17"0 D.M. OLIVIER
0 BACCARAT TEJY* 2850m TH. CHALON
FOUGERES PRIX LOXAM 01/05/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 16 pts dur
1 CALINOGHA 3200m T.n.c. A. NAVEAU
2 CARINA DU PARC 3225m T.n.c. CH. BOISNARD
3 BLUES DES MATELOTS 3200m T.n.c. G. SIMON
4 BALADE MAJYC 3225m T.n.c. A. LHERETE
5 BACCARAT TEJY* 3200m T.n.c. CH. CHALON
6 CASTOR DE LA ROCHE 3200m T.n.c. C. TURBAN
7 ALINLOR 3225m T.n.c. N. PERRELLE
SAINT-MALO PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE REDON 28/04/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 16 pts dur
1 CAGNOISE D'AGON 2975m 1'17"7 TH. MENARD
2 CHERIE DES LANDES 2950m 1'18"4 M. DORLEANS
3 AQUI MADRIK 2975m 1'18"5 J. DUPREY
4 ATHENA DE BLAIN 2975m 1'18"5 K. GIRAUD
5 CEPHORA 2950m 1'19"3 J.F. MOUSSET
6 BELLA STREET 2975m 1'18"8 J. BARBIER
7 BACCARAT TEJY* 2975m 1'19"3 P.Y. AIRIAUD
2 CANNELLE DE TERNAY - Yvonnick DOUSSET - 3. D. 1. 2. 8. D. (18)
LANDIVISIAU PRIX DE PLOUGOURVEST 02/06/2019 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 14 pts dur
1 COTTON CLUB 3200m T.n.c. V. SEGUIN
2 CADOR DE ROMAZ 3200m T.n.c. P. TIJOU
3 CANNELLE DE TERNAY* 3200m T.n.c. B. CHUPIN
4 CARINA DU PARC 3225m T.n.c. CH. BOISNARD
5 VOYOU DU YAMS 3225m T.n.c. CL. FRECELLE
6 CLYDE BARROW 3225m T.n.c. C. RAIMBAUD
7 AVIVA D'IQUAINE 3200m T.n.c. D. LEMETAYER
SABLE-SUR-SARTHE GRAND PRIX DU SUPER U DE SABLE 26/05/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 BABETTE DE BANNES 2850m T.n.c. CH. CHALON
2 DIXIE BOND 2825m T.n.c. A. WIELS
3 DISCOVA 2825m T.n.c. J.ET. ABRIVARD
4 COUP CHANCEUX 2825m T.n.c. A. HUBERT
5 DULCINEE DU DOLLAR 2850m T.n.c. M. BEZIER
6 DIVA DU BUISSON 2825m T.n.c. J. MALIN
7 ALINLOR 2850m T.n.c. J. DUBOIS
0 CANNELLE DE TERNAY* 2825m B. CHUPIN
VITRE PRIX S.V.A. JEAN ROZE 05/05/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3225m 13 pts dur
1 CANNELLE DE TERNAY* 3225m T.n.c. B. CHUPIN
2 AVRIL CADE 3250m T.n.c. F. DESMIGNEUX
3 BRISE DES ULMES 3225m T.n.c. M. BRUN
4 BIRENE DU GOUTIER 3225m T.n.c. D. DAVOUST
5 BEST D'EVEL 3225m T.n.c. L. DONATI
6 CALL JACK 3225m T.n.c. J.F. POPOT
7 ATATURK DU YAM 3250m T.n.c. R. JOLY
FOUGERES PRIX DE LA CHAMBRE DE COMMERCE 07/04/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 15 pts dur
1 CAID BARBES 3225m T.n.c. J. LEBOUTEILLER
2 CANNELLE DE TERNAY* 3200m T.n.c. Y. DOUSSET
3 ACIDALIE DARCHE 3225m T.n.c. M. TOURTEAU
4 BEST D'EVEL 3200m T.n.c. PH. DEROYAND
5 BIJOU DU CRUCHET 3225m T.n.c. D. LIZEE
6 ATATURK DU YAM 3225m T.n.c. CH. MOTTIER
7 AZAN D'AZIF 3225m T.n.c. P. SORAIS
FEURS PRIX EQUIRACING 24/03/2019 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 17 pts dur
1 BOLERO DU SABLIER 2875m 1'15"2 B. THOMAS
2 FIRST IN LOVE 2875m 1'15"4 L. GARCIA
3 ELU DE DOMPIERRE 2875m 1'15"4 D. HAON
4 FLEIREL VEDAQUAIS 2850m 1'16"1 L. PELTIER
5 BONJOUR 2875m 1'15"6 P. CALLIER
6 CARLITA PAJELO 2850m 1'16"4 H. CHAUVE-LAFFAY
7 BRUME D'ETE 2850m 1'16"4 MARTIAL LEPAGE
8 CANNELLE DE TERNAY* 2850m 1'16"4 THEO DUVALDESTIN
CAEN PRIX DE RUBERCY 15/03/2019 27 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 18 pts dur
1 CRESTA ROSSA 2475m 1'13"4 F. LAGADEUC
2 CELEBRE RAUDIERE 2450m 1'14"3 F. NIVARD
3 DARSHAN 2450m 1'14"4 D. THOMAIN
4 DESIREE DES LANDES 2450m 1'14"5 S. HARDY
5 COLVERT D'HERFRAIE 2450m 1'14"5 CL. THOMAIN
6 CINSERT D'AZIF 2450m 1'14"6 ANTOINE TRIHOLLET
7 CLYDE BARROW 2475m 1'14"0 C. RAIMBAUD
0 CANNELLE DE TERNAY* 2450m B. CHUPIN
3 CANDIDO GES - Sylvain MARMION - 2. 0. 5. 3. D. 2.
SAVENAY PRIX LOUIS ROUSSEAU 09/06/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 14 pts dur
1 DEESSE MONTRAMI 3100m T.n.c. J.J. BAILLON
2 CANDIDO GES* 3125m T.n.c. L. DONATI
3 CALIN FLEURI 3100m T.n.c. M. FRIBAULT
4 DOOSTY 3125m T.n.c. CL. DUVALDESTIN
5 DIADEME DU CEBE 3125m T.n.c. S. GRILLARD
6 DEVERINA D'ECHAL 3100m T.n.c. L. LABBE
7 DOUDOU DE BOUERE 3125m T.n.c. S. POILANE
NANTES GRAND PRIX DE LA COMPA 30/05/2019 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 COCKTAIL DESBOIS 3025m 1'14"2 E. RAFFIN
2 CARAT DU GOUTIER 3000m 1'14"8 M. FRIBAULT
3 BAMBINO DES FLOTS 3025m 1'14"3 J.PH. MARY
4 BACCARAT TEJY 3000m 1'14"9 TH. CHALON
5 CYBER DE SOUVIGNE 3000m 1'14"9 H. SIONNEAU
6 CHAMPION DORE 3025m 1'14"4 M. ABRIVARD
7 CALINETTO MASAMYNO 3000m 1'15"0 M. MOTTIER
0 CANDIDO GES* 3000m L. DONATI
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX DU BAR-PMU LE NEMROD 12/05/2019 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 18 pts dur
1 CRACK MONEY 2625m 1'14"2 CEDRIC TERRY
2 CHERIE QUICK 2625m 1'14"5 A. LAMY
3 BLUFF 2625m 1'14"7 M. COIGNARD
4 COUP CHANCEUX 2625m 1'14"8 A. HUBERT
5 CANDIDO GES* 2625m 1'15"3 S. MARMION
6 COHIBO 2625m 1'15"4 E. AUDEBERT
7 COCKTAIL DE DUSSAC 2625m 1'15"5 F. JEANNEAU
SENONNES-POUANCE PRIX DU COMITE 05/05/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 18 pts dur
1 CAID BARBES 3025m T.n.c. J. LEBOUTEILLER
2 BUZZ SLY 3025m T.n.c. B. COPPENS
3 CANDIDO GES* 3000m T.n.c. S. MARMION
4 BORCINA DE VIETTE 3025m T.n.c. S. TESSIER
5 CAGNARD DE BETTON 3025m T.n.c. K. BUSNEL
6 CONCERTO D'EM 3025m T.n.c. S. HOUYVET
7 ARAGONAISE 3025m T.n.c. TH. GAUCHET
FOUGERES PRIX LOXAM 01/05/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 16 pts dur
1 CALINOGHA 3200m T.n.c. A. NAVEAU
2 CARINA DU PARC 3225m T.n.c. CH. BOISNARD
3 BLUES DES MATELOTS 3200m T.n.c. G. SIMON
4 BALADE MAJYC 3225m T.n.c. A. LHERETE
5 BACCARAT TEJY 3200m T.n.c. CH. CHALON
6 CASTOR DE LA ROCHE 3200m T.n.c. C. TURBAN
7 ALINLOR 3225m T.n.c. N. PERRELLE
0 CANDIDO GES* 3200m P.PH. PLOQUIN
NORT-SUR-ERDRE PRIX BLOUIN IMMOBILIER 07/04/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 16 pts dur
1 AUBRAC DU RIB 3125m T.n.c. F. CHAPDELAINE
2 CANDIDO GES* 3125m T.n.c. A. SINENBERG
3 ATHENA DE BLAIN 3125m T.n.c. K. GIRAUD
4 ANTONIO DE GOULET 3125m T.n.c. D. DUPRE
5 BELLONE CAYENNAISE 3100m T.n.c. C. BOUCHEZ
6 CURLY DU LAYON 3100m T.n.c. K. DESMARRES
7 CELIO D'ISQUES 3100m T.n.c. A. GAND
4 BRENDA DU LOOK - Jean Philippe MONCLIN - D. D. D. 0. 0. 4. (18)
LANDIVISIAU PRIX PEUGEOT LANDIVISIAU 08/05/2019 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 16 pts dur
1 BEST MATCH 3225m T.n.c. THEO DUVALDESTIN
2 CARINA DU PARC 3225m T.n.c. CH. BOISNARD
3 CHIC CARISAIE 3225m T.n.c. J.ET. THUET
4 DOMINGO BELLO 3200m T.n.c. J. FOUCAULT
5 DASKA DE L'OCEAN 3200m T.n.c. K. CHAMPENOIS
6 BEN DU HOULBET 3225m T.n.c. F. PRAT
7 BELPHEGOR DU PAJ 3225m T.n.c. H. LECOQ
0 BRENDA DU LOOK* 3200m C. TURBAN
FOUGERES PRIX DU MINISTERE DE L'AGRICULTURE 21/04/2019 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 16 pts dur
1 DEFI PIERJI 3225m T.n.c. LEO ABRIVARD
2 CHIC CARISAIE 3225m T.n.c. J.ET. THUET
3 CADILLAC GEDE 3200m T.n.c. F. PRIOUL
4 BOURBONNE MESANGE 3225m T.n.c. S. PERRAGUIN
5 BIR DES CORVEES 3225m T.n.c. G. RAULLINE
6 AVIVA D'IQUAINE 3200m T.n.c. L. SZCZESNY
7 COCOTTE JOLIE 3225m T.n.c. L. DANIELO
0 BRENDA DU LOOK* 3200m CH. BOISNARD
DURTAL PRIX DE VINCENNES 31/03/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 COPAIN MALOUIN 2850m T.n.c. M. LE BOURHIS
2 BABOUCHKA CEHERE 2825m T.n.c. J. PONTOIZEAU
3 CENDREE DARCHE 2850m T.n.c. N. GRETEAU
4 BERNILLE SALTOR 2825m T.n.c. CH. FOURE
5 CELEBRE RAUDIERE 2825m T.n.c. L. HOLFELD
6 BON PARCOURS 2850m T.n.c. AURELIEN TERNISIEN
7 BERLIOZ DE TILLARD 2850m T.n.c. C. NOVE
0 BRENDA DU LOOK* 2850m J. LEHERICEY
MAUQUENCHY PRIX DE L'ILE LACROIX - ROUEN 28/02/2019 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 18 pts dur
1 CROISETTE 2850m 1'15"6 P. LEVESQUE
1 DARWIN STAR 2850m 1'15"6 D. LOCQUENEUX
3 BODEREC 2850m 1'15"6 F. LECANU
4 ALREADY DU POLI 2850m 1'15"6 B. PITON
5 CARAT DE CHAHAINS 2850m 1'15"8 ANTOINE MORIN
6 ELSA DU POMMEREUX 2875m 1'15"3 ANTHONY DOLLION
7 AMIO JOSSELYN 2875m 1'15"3 J. KOUBICHE
0 BRENDA DU LOOK* 2850m J. PLANCHARD
NANTES PRIX ELEAZAR 18/02/2019 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 CLAUDIUS 3000m 1'16"0 J.PH. MONCLIN
2 AU DELA DE BOUERE 3025m 1'15"7 S. POILANE
3 CHIC CARISAIE 3025m 1'15"8 J.ET. THUET
4 CHO OYU VEDAQUAIS 3025m 1'15"9 TH. DUVALDESTIN
5 AKILA DU VIEUXCOUR 3000m 1'16"5 R. GOUGEON
6 VRO LEON 3025m 1'15"9 P.Y. BOUVIER
7 BEL AVENIR DE STAR 3000m 1'16"5 TH. LE FLOCH
0 BRENDA DU LOOK* 3000m A.PH. GRIMAULT
ANGERS PRIX DE CHOLET 01/02/2019 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 17 pts dur
1 BELLE DU MATIN 3150m 1'16"6 F. FURET
2 CHARMANTE FIERTE 3150m 1'16"7 J.PH. MONCLIN
3 BALLINA D'OURVILLE 3150m 1'17"0 M. ABRIVARD
4 BRENDA DU LOOK* 3125m 1'17"8 CH. BOISNARD
5 CENDREE DARCHE 3125m 1'17"9 J. DUBREIL
6 CARLA DES CARAIBES 3125m 1'17"9 D.M. OLIVIER
7 BARADJA DE NESLE 3125m 1'18"0 L. DONATI
5 CRESUS DU CHENE - Cl?ment CASSERON - (18)D. D. D. D. 4. 2.
SABLE-SUR-SARTHE PRIX MEUBLES AGEM HIVERT 02/07/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 17 pts dur
1 CAID DORE 2850m T.n.c. CH.M. BRUNEAU
2 CAVELIN 2825m T.n.c. F. RETAUX
3 COQ D'AVRAN 2825m T.n.c. H. LECOQ
4 CALL ON ME RANAIS 2850m T.n.c. M. BEZIER
5 CALICIO BELLO 2850m T.n.c. A. WIELS
6 COUNTRY GEDE 2825m T.n.c. T. LE BELLER
7 CROSBY 2825m T.n.c. K. BUSNEL
0 CRESUS DU CHENE* 2850m M. ABRIVARD
LIGNIERES PRIX HENRI LEMINTER DE LA MOTTE 17/06/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 15 pts dur
1 BAMBINO DU PRE 2850m 1'15"1 A. BARRIER
2 BONHEUR LA RAVELLE 2825m 1'15"9 J.M. BAZIRE
3 BE UNLIMITED 2850m 1'15"2 J. DUBOIS
4 VIVOLI 2850m 1'15"3 J. BOILLEREAU
5 BRIGHT CHARM 2850m 1'15"5 S. PELTIER
6 BALADE D'HERMES 2825m 1'16"4 CL. GUILLON
7 BELLE DU GRANIT 2825m 1'16"6 F. OUVRIE
0 CRESUS DU CHENE* 2825m CL. CASSERON
LAVAL PRIX GELINOTTE 04/05/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 CLAUDIO DES KECHES 2875m 1'15"8 A. WIELS
2 CHACHOO BOND 2875m 1'15"9 G. GELORMINI
3 CAPAC 2875m 1'15"9 J.PH. MONCLIN
4 CAGNARD DE BETTON 2875m 1'16"0 CL. FRECELLE
5 CYAN JICEE 2875m 1'16"1 Y. ROBLOT
6 CARABIN D'URZY 2875m 1'16"2 R. CONGARD
7 CROONER DU RIB 2875m 1'16"5 JOEL HALLAIS
0 CRESUS DU CHENE* 2875m S. ERNAULT
ENGHIEN PRIX DE BOULOGNE 19/04/2018 46 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 16 pts dur
1 CHINI DE L'OISON 2150m 1'12"8 J. OZENNE
2 CYBER DE SOUVIGNE 2150m 1'13"2 M. IZZO
3 CYAN JICEE 2150m 1'13"3 T. CALO
4 COOPER DE GUEZ 2150m 1'13"4 L. CUEFF
5 CACHOU D'OCCAGNES 2150m 1'13"6 J. MELIS MACIAS
6 CALL ON ME RANAIS 2150m 1'13"8 A. HUREAU
7 CARABIN D'URZY 2150m 1'15"8 N. BAZIRE
0 CRESUS DU CHENE* 2150m P. BROSSE
CAEN PRIX DE BAVENT 24/03/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 15 pts dur
1 CADOR DE BABEL 2200m 1'13"0 S. ERNAULT
2 CABALLO D'AURE 2200m 1'13"2 G. MAILLARD
3 CRAZY WELL 2200m 1'13"4 N. PACHA
4 CRESUS DU CHENE* 2200m 1'13"6 CL. CASSERON
5 CARDINAL 2200m 1'13"6 C. PERRIER
6 COLLINS DE BUCY 2200m 1'13"8 B. LEREBOURG
7 CATCH ONE 2200m 1'13"9 A.S. VALLETTE
LAVAL PRIX DU HAUT-ROCHER 19/02/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 BARON DAIDOU 2875m 1'16"5 TH. BARASSIN
2 CRESUS DU CHENE* 2875m 1'16"6 P. BROSSE
3 COCAAN DE GUEGUE 2875m 1'16"7 T. MORICE
4 CUBA LIBRE 2875m 1'17"0 J. MELIS MACIAS
5 CRACK DE PEBRISY 2875m 1'17"0 S. CHAUVIN
6 BE GOOD 2875m 1'17"1 T. LHUMEAU
7 CAPAC 2875m 1'17"1 L. DARLAY
6 CHARME DE MELLERAY - Jacky PLANCHARD - 9. 0. 8. (18)7. 0. 6.
SABLE-SUR-SARTHE GRAND PRIX DU SUPER U DE SABLE 26/05/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 BABETTE DE BANNES 2850m T.n.c. CH. CHALON
2 DIXIE BOND 2825m T.n.c. A. WIELS
3 DISCOVA 2825m T.n.c. J.ET. ABRIVARD
4 COUP CHANCEUX 2825m T.n.c. A. HUBERT
5 DULCINEE DU DOLLAR 2850m T.n.c. M. BEZIER
6 DIVA DU BUISSON 2825m T.n.c. J. MALIN
7 ALINLOR 2850m T.n.c. J. DUBOIS
9 CHARME DE MELLERAY* 2825m T.n.c. J. PLANCHARD
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX VUTZELINE 12/05/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 CHICAGO BELLO 2850m 1'16"8 J.M. LE CERF
2 CITATION 2850m 1'16"9 V. SAUSSAYE
3 DEFI DE SUBLIGNY 2875m 1'16"3 P. ROULOIS
4 DITHA DJEN 2875m 1'16"3 C. FERRE
5 DOLLAR GEDE 2875m 1'16"4 A. SCHNABEL
6 COUCOU DE BOUERE 2850m 1'17"3 M. HEURTEBISE
7 COQUIN DE MIENNAIS 2875m 1'17"1 CL.Y. FOUGERES
0 CHARME DE MELLERAY* 2875m R. DEMAS
VIRE PRIX LA BEL'CAVE 25/03/2019 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 ATRIUM GEDE 2700m 1'14"4 TH. MENARD
2 COQ D'AVRAN 2700m 1'14"9 MAXENCE LECOQ
3 BABOUCHKA CEHERE 2700m 1'15"0 M. POIRIER
4 CARAT DE CHAHAINS 2700m 1'15"1 J. ROSENBLUM
5 ARANO JOSSELYN 2700m 1'15"2 S. CAMPAIN
6 CHILI DAIRPET 2700m 1'15"2 B. DEBRIS
7 ALBANIA 2700m 1'15"4 F. ROBIN
8 CHARME DE MELLERAY* 2700m 1'15"4 A. LAIR
SAINT-BRIEUC PRIX DE PLOUBALAY LANCIEUX 03/11/2018 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 15 pts dur
1 BELLAGIO 2600m 1'15"0 Y. LEBOURGEOIS
2 COQUIN STAR 2575m 1'16"2 ARNAUD MORIN
3 BRENDA DU LOOK 2600m 1'15"5 CH. BOISNARD
4 CALL ME SLY 2600m 1'15"6 B. MARIE
5 CENTON 2575m 1'16"3 S. HARDY
6 BAHIA DE MINEL 2575m 1'16"4 G. GELORMINI
7 CHARME DE MELLERAY* 2600m 1'16"6 P. BEASSE
VIRE PRIX DE LA VILLE DE VIRE NORMANDIE 26/09/2018 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 CALYPSO D'ARGENTRE 2825m 1'17"1 M. FLAMBARD
2 CHAMBORD FROMENTRO 2850m 1'16"5 TH. MENORET
3 CHARISMA 2825m 1'17"3 D. LIZEE
4 COCOTTE CAFE 2850m 1'16"7 A. REBECHE
5 CUPIDON DE BASSARD 2825m 1'17"4 J. DEVILLE
6 COQUIN STAR 2825m 1'17"4 MATHILDE LEPAGE
7 CARAT DES CORVEES 2850m 1'16"8 R. SEVESTRE
0 CHARME DE MELLERAY* 2850m P. BEASSE
RAMBOUILLET PRIX DE LA SOCIETE SERVENT 16/09/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 CHIVA DES RACQUES 2825m T.n.c. P. VENTURA
2 CHIC ETOILE 2825m T.n.c. M. IZZO
3 CHABLIS DE FAVEROL 2800m T.n.c. M. DELAROCHE
4 COLLINS DE BUCY 2800m T.n.c. B. LEREBOURG
5 CALIFE DU CALICE 2800m T.n.c. MARIE BAZIRE
6 CHARME DE MELLERAY* 2825m T.n.c. P. BEASSE
7 CAPO LANDO 2800m T.n.c. A.R. MORIN
7 CARLAN DU VIVIER - Beno ROBIN - 7. 9. 0. 0. (18)9m 0.
CAGNES-SUR-MER PRIX IVOIRE DU MOULIN 02/03/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 14 pts dur
1 CELEBRE DU RABUTIN 2150m 1'14"2 Y.A. BRIAND
2 CALZAC DE GUEZ 2150m 1'14"4 ANTHONY LAIGRON
3 CYRANO D'IDOLE 2150m 1'14"5 J.CH. SOREL
4 COOBYA ANGANO 2150m 1'14"7 E. GOUT
5 CADUMROC 2150m 1'14"8 S. STEFANO
6 CIRRUS DE NIEUL 2150m 1'14"8 P. VERCRUYSSE
7 CARLAN DU VIVIER* 2150m 1'15"2 CH. MARTENS
CAGNES-SUR-MER PRIX DE SAN REMO 26/02/2019 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 14 pts dur
1 COTE OUEST 2925m 1'13"9 CH.A. MARY
2 CINNA DE BRIOUZE 2925m 1'13"9 J. GUELPA
3 CORNALINE D'ORIENT 2925m 1'14"1 R. DERIEUX
4 CALICOT DU VIVIER 2925m 1'14"1 Y.A. BRIAND
5 CLOVIS DU VAL 2925m 1'14"2 L. LAMAZIERE
6 CRAZY CRISCANI 2925m 1'14"3 E. RAFFIN
7 CAPTAIN LYL 2925m 1'14"3 ANTHONY LAIGRON
9 CARLAN DU VIVIER* 2925m 1'19"1 G. JUNOD
CAGNES-SUR-MER PRIX METEOR NIBS 19/02/2019 27 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 18 pts dur
1 CASH DES CAILLONS 2950m 1'14"1 R. MOURICE
2 CARE LOVE 2925m 1'14"8 S. CINGLAND
3 BENTLY DE RACONIS 2950m 1'14"2 N. ENSCH
4 ALF DE MELANDRE 2950m 1'14"3 D. BEKAERT
5 BOUGNAT 2925m 1'14"9 Y.A. BRIAND
6 VAINQUEUR DETE 2950m 1'14"5 CH.A. MARY
7 BLEUET DES BOIS 2925m 1'15"2 V. FOUCAULT
0 CARLAN DU VIVIER* 2925m G. JUNOD
LYON LA SOIE PRIX PARC DES GRANDS CAUSSES 24/01/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 CIKIA DEIHA 2700m 1'16"9 J.CH. SOREL
2 CABERLOT 2725m 1'16"2 Y.A. BRIAND
3 CYBELE DU VAL 2725m 1'16"2 L. LAMAZIERE
4 COQUINE DU MANOIR 2700m 1'17"5 M. BOUCHEZ
5 CAIMAN DU CITRUS 2700m 1'17"9 F. JAMARD
6 CANAL D'ARTHE 2700m 1'18"2 TH. BUSSET
7 CZAR DU VAAL 2725m 1'17"6 J. CUOQ
0 CARLAN DU VIVIER* 2725m CL. DUVALDESTIN
ARGENTAN PRIX DU CALVADOS 24/12/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 20 pts dur
1 DERBY D'ANJOU 2900m 1'16"1 B. ROCHARD
2 CIRRUS D'EB 2900m 1'16"2 A. LAMY
3 CHARMEUR DU VIVIER 2900m 1'16"3 CHRISTOPHER CORBINEAU
4 DZEUS SAINT ALFORT 2900m 1'16"4 F. GUERINEAU
5 DARLING D'HERMINE 2875m 1'17"1 M. BARRE
6 DONYX D'HAGUE 2875m 1'17"5 T. AGUIAR
7 DAY DE BELLOUET 2875m 1'17"5 AURELIEN DESMARRES
9 CARLAN DU VIVIER* 2900m 1'17"0 CL. FRECELLE
VINCENNES PRIX DYNAMENE 20/11/2018 44 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 13 pts dur
1 DEXTER DES BAUX 2100m 1'13"4 K. LEBLANC
2 DEFI DE NAY 2100m 1'13"5 L. DURANTET
3 DEGANAWIDAH 2100m 1'14"0 J. TRAVERS
4 DELICE ANGEVIN 2100m 1'14"3 V. CHARIL
5 DIABOLO STAR 2100m 1'14"3 M. IZZO
6 DESTIN DU HAMEL 2100m 1'14"4 A. PLARD
7 DAMOUR JIEL 2100m 1'14"7 C. GILLET
0 CARLAN DU VIVIER* 2100m L. GIBOIRE
8 ATOUT D'HAUFOR - Gilles BOUTEILLER - 9. 7. 8. 7. (18)0. 0.
RAMBOUILLET GRAND PRIX LOTICIS 26/05/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 DUEL DU GERS 2825m T.n.c. M. ABRIVARD
2 COTTON CLUB 2800m T.n.c. V. SEGUIN
3 BOMINA 2825m T.n.c. ANTHONY DOLLION
4 CARAT DE CHAHAINS 2800m T.n.c. A. LAMY
5 BIJOU DE CINTHO 2800m T.n.c. T. MORICE
6 BALADE D'HERMES 2800m T.n.c. CL. GUILLON
7 AMERICAN JET 2825m T.n.c. J. VANMEERBECK
9 ATOUT D'HAUFOR* 2800m T.n.c. G. BOUTEILLER
LIGNIERES PRIX QUOKINE BERRY 28/04/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 VIKING D'ORION 2850m 1'16"9 MARTIN CORMY
2 AU DELA DE BOUERE 2850m 1'16"9 S. POILANE
3 VANCOUVER KERYVON 2850m 1'17"0 J.PH. DUCHER
4 CARLA DES CARAIBES 2825m 1'17"7 D.M. OLIVIER
5 BEN DU HOULBET 2850m 1'17"2 F. PRAT
6 BEAUTY GEM 2825m 1'18"0 G. VIDAL
7 ATOUT D'HAUFOR* 2825m 1'18"1 R. JOLY
TOURS PRIX DE LA VILLE DE CHAMBRAY-LES-TOURS 14/04/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 ATRIUM GEDE 2800m 1'16"7 C. CHENU
2 CASH DE L'ALBA 2825m 1'16"2 W. BIGEON
3 BEST HAUFOR 2800m 1'17"0 J. LEBOUTEILLER
4 CASH DRIVE 2800m 1'17"2 L. GUILLEMIN
5 BAD COMPANY 2825m 1'16"6 ANTHONY DOLLION
6 CHIMENE SPEED 2825m 1'16"8 AURELIEN DESMARRES
7 CALLIJO DELBI 2825m 1'16"8 H. BIHEL
8 ATOUT D'HAUFOR* 2800m 1'17"6 G. BOUTEILLER
NORT-SUR-ERDRE PRIX LOXAM 07/04/2019 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 16 pts dur
1 DIEGO DE CAHOT 3100m T.n.c. THEO DUVALDESTIN
2 BARON DAIDOU 3125m T.n.c. C. CHENU
3 APERTO WILD 3125m T.n.c. J.A. HUET
4 CHARME DE STAR 3125m T.n.c. J.PH. MONCLIN
5 CHIC CARISAIE 3125m T.n.c. J.ET. THUET
6 DOUCE GERGAUDERIE 3100m T.n.c. S.D. JARDIN
7 ATOUT D'HAUFOR* 3100m T.n.c. G. BOUTEILLER
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX DE L'UNAT SUD-OUEST 29/12/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 16 pts dur
1 CLOUD OF LIFE 2675m 1'16"0 C. MORLOT
2 CASTELLO FABULET 2675m 1'16"0 K. FRESNEAU
3 ALINE DE TOUCHYVON 2675m 1'16"1 Q. FLEURY
4 CYRANO D'HUON 2650m 1'16"9 J. BOUYNE
5 BEN HUR D'UGGATTE 2650m 1'17"1 G. ACHE
6 CRISTAL GEDE 2650m 1'17"4 D. MAUCOURT
7 CAVALE DE FOLIE 2675m 1'16"7 J.M. FREYSSENGE
0 ATOUT D'HAUFOR* 2675m D. EOCHE
VIRE PRIX DE LA COMMUNE DE SIMPLE 09/12/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 17 pts dur
1 BON JENILOU 2850m 1'18"5 B. PITON
2 BROOKLYN BLUE 2850m 1'18"8 F. LECANU
3 BLEU PETROLE 2825m 1'19"7 S. ERNAULT
4 ANDURO DES LANDES 2850m 1'19"0 S. HARDY
5 BIJOU DE CARSI 2850m 1'19"0 P. TIJOU
6 BANCHITA PRIOR 2825m 1'19"7 S. DESMARRES
7 BELLE DU MATIN 2850m 1'19"0 F. FURET
0 ATOUT D'HAUFOR* 2825m G. BOUTEILLER
9 VOYOU DU YAMS - Cl?ment FRECELLE - 9. 5. 9. 0. 0m 0.
ROSTRENEN PRIX DES ARTISANS ET COMMERCANTS 10/06/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 11 pts dur
1 BIJOU DU CRUCHET 2875m T.n.c. D. LIZEE
2 CAID BARBES 2875m T.n.c. J. LEBOUTEILLER
3 CARINA DU PARC 2875m T.n.c. CH. BOISNARD
4 CHICO CELINA 2850m T.n.c. G. PRAT
5 CHIC CARISAIE 2875m T.n.c. J.ET. THUET
6 BEST D'EVEL 2850m T.n.c. E. LAMY
7 AZROU LEMAN 2875m T.n.c. A. LE HELLARD
9 VOYOU DU YAMS* 2875m T.n.c. J.CL. LEHOUELLEUR
LANDIVISIAU PRIX DE PLOUGOURVEST 02/06/2019 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 14 pts dur
1 COTTON CLUB 3200m T.n.c. V. SEGUIN
2 CADOR DE ROMAZ 3200m T.n.c. P. TIJOU
3 CANNELLE DE TERNAY 3200m T.n.c. B. CHUPIN
4 CARINA DU PARC 3225m T.n.c. CH. BOISNARD
5 VOYOU DU YAMS* 3225m T.n.c. CL. FRECELLE
6 CLYDE BARROW 3225m T.n.c. C. RAIMBAUD
7 AVIVA D'IQUAINE 3200m T.n.c. D. LEMETAYER
ECOMMOY PRIX BROSSAY MOTOCULTURE 22/04/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 18 pts dur
1 BLACK RAIN 2775m T.n.c. A. ABRIVARD
2 ANDALOU D'HUON 2750m T.n.c. M. MOTTIER
3 CHARME DE STAR 2775m T.n.c. J.PH. MONCLIN
4 CONCERTO COINTERIE 2775m T.n.c. TH. DROMIGNY
5 BALADE JAVANAISE 2750m T.n.c. M. ABRIVARD
6 BABETTE DE BANNES 2775m T.n.c. T. LE BELLER
7 ALEXIS JISCE 2775m T.n.c. L. GUINOISEAU
9 VOYOU DU YAMS* 2775m T.n.c. B. ROCHARD
NORT-SUR-ERDRE PRIX LOXAM 07/04/2019 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 16 pts dur
1 DIEGO DE CAHOT 3100m T.n.c. THEO DUVALDESTIN
2 BARON DAIDOU 3125m T.n.c. C. CHENU
3 APERTO WILD 3125m T.n.c. J.A. HUET
4 CHARME DE STAR 3125m T.n.c. J.PH. MONCLIN
5 CHIC CARISAIE 3125m T.n.c. J.ET. THUET
6 DOUCE GERGAUDERIE 3100m T.n.c. S.D. JARDIN
7 ATOUT D'HAUFOR 3100m T.n.c. G. BOUTEILLER
0 VOYOU DU YAMS* 3125m O. RAFFIN
ARGENTAN PRIX SATURNE 01/04/2019 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 20 pts dur
1 BASCO DU VIVIER 2875m 1'15"5 CEDRIC TERRY
2 BLUFF 2875m 1'15"5 M. KONDRITZ
3 DU RHUM DES ILES 2900m 1'15"2 Y. LEBOURGEOIS
4 DAKAR DU RIB 2900m 1'15"3 CLARA DERSOIR
5 BERLITZ SEVEN 2875m 1'16"3 J.Y. RICART
6 BOUGLY 2875m 1'16"3 CL. FRECELLE
7 BLAS DE BOUSSIERES 2875m 1'16"6 M. BLOT
0 VOYOU DU YAMS* 2900m V. SAUSSAYE
CORDEMAIS PRIX DU PORT DE CORDEMAIS 08/03/2019 28 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 17 pts dur
1 FURIOUS FRANCIS 2825m 1'15"9 A. BARRIER
2 ARON THE BARON 2825m 1'16"1 A. WIELS
3 BELLE DU MATIN 2825m 1'16"1 F. FURET
4 BACCARAT DES PRES 2825m 1'16"2 A. HUREAU
5 PYTHAGORAS FACE 2850m 1'15"6 T. LE BELLER
6 BARON DE MAJUAG 2825m 1'16"3 O. RAFFIN
7 TINAMO JET 2850m 1'15"8 K. LEBLANC
0 VOYOU DU YAMS* 2825m CH. BOISNARD
10 CHILKOOT TRAIL - Bastien GOGLIN - 0. 2. 0. R. (17)5. 2.
VINCENNES PRIX DU DAUPHINE 08/06/2019 47 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 13 pts dur
1 COCKTAIL DESBOIS 2100m 1'11"0 E. RAFFIN
2 CALIU DES BOSC 2100m 1'11"1 G.A. POU POU
3 CHAUD DEVANT 2100m 1'11"2 F. NIVARD
4 CHOCOLAT DU BOURG 2100m 1'11"5 J.G. VAN EECKHAUTE
5 CHAMPION DORE 2100m 1'11"5 M. ABRIVARD
6 BEN DE TORVIC 2100m 1'11"6 J.PH. MONCLIN
7 BIJOU DE CARSI 2100m 1'11"7 Y. LEBOURGEOIS
0 CHILKOOT TRAIL* 2100m M. MOTTIER
MONTLUCON PRIX AGRO-SERVICE 2000 30/05/2019 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 14 pts dur
1 AMI DE CLERLANDE 3050m T.n.c. J. BOILLEREAU
2 CHILKOOT TRAIL* 3050m T.n.c. A. BUISSON
3 BIJOU DU CRUCHET 3050m T.n.c. D. LIZEE
4 CRACKTAILO 3025m T.n.c. G. BOUYER
5 BARAKA BRIONNAISE 3025m T.n.c. S. PELTIER
6 DJANGO VICTORY 3025m T.n.c. ED. COUBARD-MEUNIER
7 ANDURO DES LANDES 3050m T.n.c. NOEMIE HARDY
FOUGERES PRIX DU MINISTERE DE L'AGRICULTURE 21/04/2019 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 16 pts dur
1 DEFI PIERJI 3225m T.n.c. LEO ABRIVARD
2 CHIC CARISAIE 3225m T.n.c. J.ET. THUET
3 CADILLAC GEDE 3200m T.n.c. F. PRIOUL
4 BOURBONNE MESANGE 3225m T.n.c. S. PERRAGUIN
5 BIR DES CORVEES 3225m T.n.c. G. RAULLINE
6 AVIVA D'IQUAINE 3200m T.n.c. L. SZCZESNY
7 COCOTTE JOLIE 3225m T.n.c. L. DANIELO
0 CHILKOOT TRAIL* 3225m B. GOGLIN
VINCENNES PRIX DE COMPIEGNE 28/12/2017 64 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 CLEANGAME 2700m 1'12"4 B. GOOP
2 CAPTAIN SPARROW 2700m 1'13"1 F. OUVRIE
3 COLONEL 2700m 1'13"2 J.M. BAZIRE
4 CICERO NOA 2700m 1'13"4 P. VERCRUYSSE
5 CHILKOOT TRAIL* 2700m 1'13"4 J.PH. MONCLIN
6 CHRISTO 2700m 1'13"5 M. LENOIR
7 CALLIJO DELBI 2700m 1'13"6 P. LEVESQUE
VINCENNES PRIX DE JUSSY 14/12/2017 80 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2175m 16 pts dur
1 CLYDE DE LA ROCHE 2175m 1'11"9 D. BONNE
2 CHILKOOT TRAIL* 2175m 1'11"9 J.PH. MONCLIN
3 CAPTAIN SPARROW 2175m 1'11"9 A. ABRIVARD
4 DRIVER CADENCE 2175m 1'12"2 M. MOTTIER
5 CHOCOLAT DU BOURG 2175m 1'12"3 F. NIVARD
6 CRUSOE D'ANAMA 2175m 1'12"5 T. LE BELLER
7 CRISTAL RIVER 2175m 1'12"6 E. RAFFIN
VINCENNES PRIX DE BELFORT 16/11/2017 64 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 CASH MAKER 2700m 1'13"5 S. ERNAULT
2 CYRIEL D'ATOM 2700m 1'13"6 E. RAFFIN
3 CHILKOOT TRAIL* 2700m 1'13"7 J.PH. MONCLIN
4 CASIMIR DE SURVIE 2700m 1'13"8 J.P. MAILLARD
5 CLEANGAME 2700m 1'13"8 D. THOMAIN
6 CANDIDAT D'ORTIGE 2700m 1'13"9 M. MOTTIER
7 CARLO DE CARSI 2700m 1'13"9 J.M. BAZIRE
11 BOURBONNE MESANGE - Sylvain PERRAGUIN - D. 3. 4. 0. 1. D. (18)
ANGERS PRIX DE ROCHEFORT-SUR-LOIRE 03/06/2019 28 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2350m 15 pts dur
1 BROOKLYN BLUE 2350m 1'13"6 A. WIELS
2 BALLINA D'OURVILLE 2350m 1'13"8 M. ABRIVARD
3 BORSALINO DU KLAU 2350m 1'13"8 F. ANNE
4 BORCINA DE VIETTE 2350m 1'13"9 A. ABRIVARD
5 CIMARRON 2350m 1'14"0 J. NISKANEN
6 BOLIDE DE LA COTE 2350m 1'14"4 K. LEBLANC
7 CYRANO DU PONT 2350m 1'14"6 N. BAZIRE
0 BOURBONNE MESANGE* 2350m S. PERRAGUIN
CHOLET PRIX ASIA STORE 28/04/2019 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 CESARIO BELLO 2825m 1'15"0 PH. DAUGEARD
2 DEFI PIERJI 2825m 1'15"1 A. ABRIVARD
3 BOURBONNE MESANGE* 2825m 1'15"3 S. PERRAGUIN
4 BALLINA D'OURVILLE 2825m 1'15"3 M. ABRIVARD
5 CHERIE QUICK 2800m 1'16"4 M. ESPER
6 DORIAN 2800m 1'16"5 E. CANU
7 AVION DE BRY 2825m 1'15"9 A. MARIE
FOUGERES PRIX DU MINISTERE DE L'AGRICULTURE 21/04/2019 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 16 pts dur
1 DEFI PIERJI 3225m T.n.c. LEO ABRIVARD
2 CHIC CARISAIE 3225m T.n.c. J.ET. THUET
3 CADILLAC GEDE 3200m T.n.c. F. PRIOUL
4 BOURBONNE MESANGE* 3225m T.n.c. S. PERRAGUIN
5 BIR DES CORVEES 3225m T.n.c. G. RAULLINE
6 AVIVA D'IQUAINE 3200m T.n.c. L. SZCZESNY
7 COCOTTE JOLIE 3225m T.n.c. L. DANIELO
VINCENNES PRIX EOS 29/03/2019 47 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 12 pts dur
1 CHIC ET BELLE 2100m 1'14"1 F. NIVARD
2 DEUX ETOILES GEDE 2100m 1'14"2 E. RAFFIN
3 DARLING LORRAINE 2100m 1'14"3 F. ANNE
4 BALLINA D'OURVILLE 2100m 1'14"5 M. ABRIVARD
5 BLACK RAIN 2100m 1'14"6 LEO ABRIVARD
6 BABETTE DE BANNES 2100m 1'14"7 H. SIONNEAU
7 BRIHANA 2100m 1'14"7 M. MOTTIER
0 BOURBONNE MESANGE* 2100m S. PERRAGUIN
ANGERS PRIX DE BOURGNEUF-LA-FORET 10/03/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 14 pts dur
1 BOURBONNE MESANGE* 3150m 1'16"2 S. PERRAGUIN
2 CARINA DU PARC 3150m 1'16"3 CH. BOISNARD
3 BARADJA DE NESLE 3125m 1'17"0 M. ABRIVARD
4 CARLA DES CARAIBES 3125m 1'17"1 D.M. OLIVIER
5 DIANA DELO 3150m 1'16"6 F. JOSEPH
6 BEA DE CHANTEREINE 3150m 1'17"1 J.PH. MONCLIN
7 EPONA DU PASSAGE 3150m 1'17"7 P. ROULOIS
SAINT-GALMIER PRIX DU PARCOURS GOURMAND 26/01/2019 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2000m 16 pts dur
1 AMIRAL DE BEAULIEU 2000m 1'12"6 S. BUSSET
2 CASANOVA DU CORTA 2000m 1'12"9 MARTIN CORMY
3 DROP DES DURIEZ 2000m 1'13"1 S. PELTIER
4 ALORS DE BLEMONT 2000m 1'13"1 P. CALLIER
5 ATOM DE MAI 2000m 1'13"3 A. TINTILLIER
6 DIXIT DANICA 2000m 1'13"3 J. BOILLEREAU
7 VANCOUVER KERYVON 2000m 1'13"4 J. CUOQ
0 BOURBONNE MESANGE* 2000m S. PERRAGUIN
12 AFFAIRE D'ETAT - Florian BOUDET - 0. 0. 7m 9. (18)1m Dm
CHERBOURG GRAND PRIX CREDIT AGRICOLE NORMANDIE 26/05/2019 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 14 pts dur
1 DATCHA 2625m 1'16"1 Y. LEBOURGEOIS
2 BAVARIO DE BEYLEV 2625m 1'16"4 A. BLOYET
3 DROIT D'AUTEUR 2625m 1'16"4 Q. PERDEREAU
4 AZALEE DU MOUCHEL 2625m 1'16"5 D. BONNE
5 ARSENAL DES ILES 2625m 1'16"7 A. LE COURTOIS
6 BEAUTIFUL ELDE 2650m 1'16"3 S. BAUDE
7 AHRIMA TURGOT 2650m 1'16"3 CL. DUVALDESTIN
0 AFFAIRE D'ETAT* 2650m J.PH. BORODAJKO
LAVAL PRIX DES AVALOIRS 10/05/2019 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 10 pts dur
1 CHIC ET BELLE 2875m 1'15"0 Y. LEBOURGEOIS
2 CRESCENDIS 2875m 1'15"0 J.F. SENET
3 BELLE DU MATIN 2875m 1'15"2 F. FURET
4 BELLE D'HERMES 2875m 1'15"6 A. BARRIER
5 BELLA DU VIVIER 2875m 1'15"7 A.A. CHAVATTE
6 CALINE DE FLEUR 2875m 1'15"8 J.Y. RAFFEGEAU
7 VELOA JOY 2875m 1'15"9 F. RODES
0 AFFAIRE D'ETAT* 2875m S. ERNAULT
LAVAL PRIX JEAN MARY 25/04/2019 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 10 pts dur
1 DIVINE FOLIE 2875m 1'14"8 A. LAMY
2 ALEX TR?JBORG 2900m 1'14"2 D. THOMAIN
3 DAHLIA DU BON AIR 2900m 1'14"3 A. ABRIVARD
4 COSMOS DE QUERAY 2875m 1'15"0 M. KONDRITZ
5 DJIBOUTIEN 2900m 1'14"5 TH. PELTIER
6 DEESSE DE FOOT 2875m 1'15"8 TH. DROMIGNY
7 AFFAIRE D'ETAT* 2900m 1'15"7 M. TIJOU
MAUQUENCHY PRIX DES ETABLISSEMENTS FREULET 04/04/2019 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 17 pts dur
1 CROISETTE 2850m 1'16"5 F. NIVARD
2 CRISTAL DU PERCHE 2875m 1'15"9 D. THOMAIN
3 ANAIS D'OLAINE 2875m 1'16"1 F. LECANU
4 CAVIAR DU VIVIER 2875m 1'16"1 Y. LEBOURGEOIS
5 AGATHE DES RUETTES 2875m 1'16"2 A. POPOT
6 CAMPO JOSSELYN 2850m 1'16"9 A. LAMY
7 ALREADY DU POLI 2850m 1'17"2 B. PITON
9 AFFAIRE D'ETAT* 2875m 1'16"7 F. LAGADEUC
MAUQUENCHY PRIX AREAS CABINET ROBERGE 16/10/2018 28 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 AFFAIRE D'ETAT* 2850m 1'15"7 P. HOUEL
2 URANUS TEPOL 2850m 1'15"9 V. SAUSSAYE
3 VIKING DE L'ORMEAU 2850m 1'16"2 G. GERVAIS
4 ARGAN DU LOULAY 2850m 1'16"2 TH. DROMIGNY
5 BOY DU PLESSIS 2850m 1'16"2 A. REBECHE
6 VIVAL THIERIC 2850m 1'16"4 C.E. LEMAIRE
7 RAPIDO VA BENE 2850m 1'16"7 A. BROUEL
VINCENNES PRIX DE GUINGAMP 30/09/2018 46 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 BYRH GEDE 2700m 1'14"2 D. BONNE
2 BELLE D'HERMES 2700m 1'14"4 A. REBECHE
3 ASIONA CASH 2700m 1'14"8 E. DESMIGNEUX
4 BINGO MADRIK 2700m 1'14"9 M. TIJOU
5 ALPHABET GEL 2700m 1'15"7 P.PH. PLOQUIN
6 AS DE CREPON 2700m 1'16"0 J.Y. RICART
7 BAD BOY NEP 2700m 1'16"1 Y. LEBOURGEOIS
0 AFFAIRE D'ETAT* 2700m D. THOMAIN
13 CARINA DU PARC - Christian BOISNARD - 3. 4. D. 2. 2. D.
ROSTRENEN PRIX DES ARTISANS ET COMMERCANTS 10/06/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 11 pts dur
1 BIJOU DU CRUCHET 2875m T.n.c. D. LIZEE
2 CAID BARBES 2875m T.n.c. J. LEBOUTEILLER
3 CARINA DU PARC* 2875m T.n.c. CH. BOISNARD
4 CHICO CELINA 2850m T.n.c. G. PRAT
5 CHIC CARISAIE 2875m T.n.c. J.ET. THUET
6 BEST D'EVEL 2850m T.n.c. E. LAMY
7 AZROU LEMAN 2875m T.n.c. A. LE HELLARD
LANDIVISIAU PRIX DE PLOUGOURVEST 02/06/2019 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 14 pts dur
1 COTTON CLUB 3200m T.n.c. V. SEGUIN
2 CADOR DE ROMAZ 3200m T.n.c. P. TIJOU
3 CANNELLE DE TERNAY 3200m T.n.c. B. CHUPIN
4 CARINA DU PARC* 3225m T.n.c. CH. BOISNARD
5 VOYOU DU YAMS 3225m T.n.c. CL. FRECELLE
6 CLYDE BARROW 3225m T.n.c. C. RAIMBAUD
7 AVIVA D'IQUAINE 3200m T.n.c. D. LEMETAYER
PRIX HENRI BERRY 21/05/2019 36 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 11 pts dur
1 CLASSIC CONNECTION 2950m 1'14"5 CL. DUVALDESTIN
2 ELECTRIC LIGHT 2950m 1'14"8 R. CONGARD
3 ELU DE DOMPIERRE 2950m 1'14"8 F. JAMARD
4 EL VILLAGIO 2950m 1'14"8 G. JUNOD
5 DREAMBREAKER 2975m 1'14"5 N. BAZIRE
6 CLASSIC WAY 2975m 1'14"5 J. DUBOIS
7 ANDURO DES LANDES 2950m 1'15"4 S. HARDY
0 CARINA DU PARC* 2950m L. LAMAZIERE
LANDIVISIAU PRIX PEUGEOT LANDIVISIAU 08/05/2019 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 16 pts dur
1 BEST MATCH 3225m T.n.c. THEO DUVALDESTIN
2 CARINA DU PARC* 3225m T.n.c. CH. BOISNARD
3 CHIC CARISAIE 3225m T.n.c. J.ET. THUET
4 DOMINGO BELLO 3200m T.n.c. J. FOUCAULT
5 DASKA DE L'OCEAN 3200m T.n.c. K. CHAMPENOIS
6 BEN DU HOULBET 3225m T.n.c. F. PRAT
7 BELPHEGOR DU PAJ 3225m T.n.c. H. LECOQ
FOUGERES PRIX LOXAM 01/05/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 16 pts dur
1 CALINOGHA 3200m T.n.c. A. NAVEAU
2 CARINA DU PARC* 3225m T.n.c. CH. BOISNARD
3 BLUES DES MATELOTS 3200m T.n.c. G. SIMON
4 BALADE MAJYC 3225m T.n.c. A. LHERETE
5 BACCARAT TEJY 3200m T.n.c. CH. CHALON
6 CASTOR DE LA ROCHE 3200m T.n.c. C. TURBAN
7 ALINLOR 3225m T.n.c. N. PERRELLE
DURTAL PRIX FRANCOIS BERTHAULT 14/04/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 DEFI PIERJI 2850m T.n.c. LEO ABRIVARD
2 COUP CHANCEUX 2825m T.n.c. A. HUBERT
3 BALADE JAVANAISE 2825m T.n.c. M. ABRIVARD
4 CAPONE FACE 2850m T.n.c. P. TIJOU
5 DEMOISELLE MIKA 2850m T.n.c. O. RAFFIN
6 CALINOGHA 2825m T.n.c. A. NAVEAU
7 BARCA DE VANDEL 2825m T.n.c. AUDE LEMOINE
0 CARINA DU PARC* 2850m J.PH. MONCLIN
14 AMERICAN JOSCO - Eric JOSEPH - 0m 3m 1m 0. 0. (18)7.
NANTES PRIX DU LILAS 07/06/2019 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 17 pts dur
1 COUCOU DE L'EPINE 3000m 1'15"6 M. PEAN
2 BEST REITER 3000m 1'15"9 F. GUERINEAU
3 CYNTHIA 3000m 1'15"9 LEO ABRIVARD
4 ALREADY WIC 3025m 1'15"5 A. REBECHE
5 APHARENA DU KISS 3025m 1'15"7 L. DRAPIER
6 BELLINO D'AUVRECY 3025m 1'15"7 CL. FRECELLE
7 ARIANE D'AND 3025m 1'15"8 CH. CALLICO
0 AMERICAN JOSCO* 3025m BASTIEN JOSEPH
CHATEAUBRIANT PRIX JAMIN 19/05/2019 28 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 12 pts dur
1 DANIEL BON 2400m 1'15"0 GUILLAUME MARTIN
2 CICERON DU CEBE 2400m 1'15"5 M. ABRIVARD
3 AMERICAN JOSCO* 2400m 1'15"7 BASTIEN JOSEPH
4 CHIMENE SPEED 2400m 1'15"8 A. GENDROT
5 VRAG DINAMO 2400m 1'15"9 C. FERRE
6 BRIO DE TILLARD 2400m 1'16"0 L. DRAPIER
7 VAZARKA MAX 2400m 1'16"1 LEO ABRIVARD
LAVAL PRIX TIDALIUM PELO 03/05/2019 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 AMERICAN JOSCO* 2875m 1'14"6 BASTIEN JOSEPH
2 CALE DES MALBERAUX 2875m 1'14"7 B. ROCHARD
3 VARUS DU GUINOUX 2875m 1'15"0 A. VOISIN
4 VRAG DINAMO 2875m 1'15"2 C. FERRE
5 AND ZERO DIX 2875m 1'15"3 F. LAGADEUC
6 BALOU DU PAOU 2875m 1'15"4 V. SAUSSAYE
7 VOLPONE D'ARGENTAN 2875m 1'15"4 J. CERISIER
CHOLET PRIX PRIMAGAZ 28/04/2019 32 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 18 pts dur
1 FURIOUS FRANCIS 2800m 1'15"0 A. ABRIVARD
2 JUVELS BOY 2800m 1'15"1 M. MOTTIER
3 GROSS WEIGHT 2825m 1'14"5 CL. DUVALDESTIN
4 ELIXIR D'ANAMA 2800m 1'15"2 M. FRIBAULT
5 SAHARA ONE 2800m 1'15"4 M. ELIAS
6 CLASSIC WAY 2825m 1'14"7 G. JUNOD
7 SUPER FEZ 2825m 1'14"8 S. BOURLIER
0 AMERICAN JOSCO* 2800m E. JOSEPH
DURTAL PRIX FRANCOIS BERTHAULT 14/04/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 DEFI PIERJI 2850m T.n.c. LEO ABRIVARD
2 COUP CHANCEUX 2825m T.n.c. A. HUBERT
3 BALADE JAVANAISE 2825m T.n.c. M. ABRIVARD
4 CAPONE FACE 2850m T.n.c. P. TIJOU
5 DEMOISELLE MIKA 2850m T.n.c. O. RAFFIN
6 CALINOGHA 2825m T.n.c. A. NAVEAU
7 BARCA DE VANDEL 2825m T.n.c. AUDE LEMOINE
0 AMERICAN JOSCO* 2850m F. JOSEPH
CRAON PRIX OUEST FRANCE 19/08/2018 28 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 11 pts dur
1 BRAZILIO BELLO 2800m 1'19"2 M. MOTTIER
2 VOYOU DU YAMS 2800m 1'19"3 S. HOUYVET
3 CHIC ET BELLE 2800m 1'19"5 E. RAFFIN
4 BANCHITA PRIOR 2775m 1'20"3 S. DESMARRES
5 CHIMENE SPEED 2800m 1'19"6 LOIC GROUSSARD
6 ANGEL SKY 2800m 1'19"6 M. VARTIAINEN
7 AMERICAN JOSCO* 2800m 1'19"7 Y. DREUX
15 BE COOL D'EB - Eric BEUDARD - 7. 8. D. 7. 1. 4. (18)
ROYAN ATLANTIQUE PRIX DE L'AGGLOMERATION ROYAN-ATLANTIQUE 02/06/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 13 pts dur
1 DEFI DE RETZ 2500m 1'15"9 J.M. BAZIRE
2 BELLE MARANDAISE 2475m 1'16"8 V. CABOS
3 DJACKPOT DE VIVOIN 2500m 1'16"0 A. TOUSSAINT
4 COUP CHANCEUX 2475m 1'17"4 B. CARPENTIER
5 CESAR D'AURIOU 2475m 1'17"4 B. OLICARD
6 CALIN NARCY 2475m 1'17"5 D. BROSSARD
7 BE COOL D'EB* 2500m 1'17"0 E. BEUDARD
CORDEMAIS PRIX DU PORT DE CORDEMAIS 08/03/2019 28 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 17 pts dur
1 FURIOUS FRANCIS 2825m 1'15"9 A. BARRIER
2 ARON THE BARON 2825m 1'16"1 A. WIELS
3 BELLE DU MATIN 2825m 1'16"1 F. FURET
4 BACCARAT DES PRES 2825m 1'16"2 A. HUREAU
5 PYTHAGORAS FACE 2850m 1'15"6 T. LE BELLER
6 BARON DE MAJUAG 2825m 1'16"3 O. RAFFIN
7 TINAMO JET 2850m 1'15"8 K. LEBLANC
8 BE COOL D'EB* 2825m 1'16"4 E. BEUDARD
VIRE PX CARREFOUR MARKET->PRIX DES ROSES 20/02/2019 27 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 CAPELLA DE VRIE 2850m 1'15"0 D. BONNE
2 CADEL DE CAHOT 2850m 1'15"2 F. PRIOUL
3 CRESTA ROSSA 2850m 1'15"3 F. LAGADEUC
4 CAUZIKI DU RIB 2825m 1'16"2 C. HALLAIS-DERSOIR
5 BERLIOZ DE TILLARD 2825m 1'16"2 ET. LEFRANC
6 CALL ON ME RANAIS 2825m 1'16"3 M. BEZIER
7 ATOUT DU VIVIER 2825m 1'16"5 R. LAGADEUC
0 BE COOL D'EB* 2850m D. THOMAIN
LYON LA SOIE PRIX DES CHENES 03/02/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 COOL FAST 2700m 1'16"3 L. GARCIA
2 CATSOKETTE 2700m 1'16"4 PH. GAILLARD
3 ANANDA 2725m 1'16"0 J. CUOQ
4 BON JENILOU 2725m 1'16"1 B. PITON
5 AVOCAT DES LOYAUX 2725m 1'16"2 L. FRESNEAU
6 BONHEUR DE NAY 2725m 1'16"5 R. LE CREPS
7 BE COOL D'EB* 2725m 1'16"6 J. BOILLEREAU
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX ELEAZAR - TROPHEE GETSO 20/01/2019 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 17 pts dur
1 BE COOL D'EB* 2675m 1'15"3 F. CLOZIER
2 ESOS 2675m 1'15"3 M.X. CHARLOT
3 DELMONICA VET 2650m 1'16"0 F. MARTY
4 VENISE DANOVER 2675m 1'15"5 Y. HENRY
5 EXTASY D'OURVILLE 2675m 1'15"8 H. MONTHULE
6 AIR 2675m 1'15"8 C. GAZENGEL
7 DOULOUREUSE 2675m 1'15"9 Q. MACHET
PONTCHATEAU PRIX DU COMITE REGIONAL DE L'OUEST 14/01/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 18 pts dur
1 CLAUDIUS 2800m 1'16"5 J.PH. MONCLIN
2 BARON DAIDOU 2825m 1'16"3 C. CHENU
3 CHARMANTE FIERTE 2825m 1'16"5 PH. BOUTIN
4 BE COOL D'EB* 2825m 1'16"6 E. BEUDARD
5 CLEVER BLUE 2800m 1'17"3 B. MARIE
6 VOYOU DU YAMS 2825m 1'16"6 CH. BOISNARD
7 BELLE DU MATIN 2825m 1'16"7 F. FURET
16 VIRUS - Tanguy DEVOUASSOUX - 1. 8. 0. 0. 0. 9. (18)
MAUQUENCHY PRIX DES ETABLISSEMENTS FREULET 26/05/2019 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 VIRUS* 2875m 1'15"9 TANGUY DEVOUASSOUX
2 DIVINE DI LEONE 2850m 1'16"6 J.CH. PITON
3 CAIUS 2850m 1'17"0 J. TRAVERS
4 COUCOU MON NEVEU 2850m 1'17"1 P. LEVESQUE
5 CE RETOUR D'OSCAR 2875m 1'16"4 L. GUITTON
6 CALL JACK 2850m 1'17"1 A. POPOT
7 BELICIO WILD 2875m 1'16"5 Y.J. LE BEZVOET
MAUQUENCHY PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE BIHORE 15/03/2019 29 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 MONI VIKING 2850m 1'15"1 B. COPPENS
2 JERRY MOM 2850m 1'15"2 D. THOMAIN
3 CONCERTO COINTERIE 2850m 1'15"3 N. DROMIGNY
4 CARESSE (SWE) 2850m 1'15"3 E. RAFFIN
5 THOR DI GIRIFALCO 2850m 1'15"4 A. WIELS
6 RIVIERA AS (ITY) 2850m 1'15"5 F. LAGADEUC
7 TEMON YOUR SM 2850m 1'15"6 B. PITON
8 VIRUS* 2850m 1'15"6 THIERRY DEVOUASSOUX
VINCENNES PRIX DE MONFLANQUIN 24/02/2019 56 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 BALADIN HONGROIS 2875m 1'12"4 ARNAUD DESMOTTES
2 COCKTAIL JULINO 2875m 1'12"6 M. ABRIVARD
3 CICERO NOA 2875m 1'12"7 P. VERCRUYSSE
4 COPERNIC DE PLAY 2875m 1'12"7 F. BLANDIN
5 AUFOR DE MIRE 2875m 1'12"8 CH.J. BIGEON
6 BILOOKA DU BOSCAIL 2875m 1'12"9 Y. HUREL
7 AMOUR ENCORE 2850m 1'13"7 E. RAFFIN
0 VIRUS* 2850m TANGUY DEVOUASSOUX
VINCENNES PRIX DE L'ILLE-ET-VILAINE 06/02/2019 48 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 16 pts dur
1 ANGLE OF ATTACK 2100m 1'11"7 G. GELORMINI
2 BRYSSEL 2100m 1'12"1 B. GOOP
3 COALINGA CITY 2100m 1'12"1 J.M. BAZIRE
4 MELLBY DRAKE 2100m 1'12"5 A. ABRIVARD
5 BAYOKOS ATOUT 2100m 1'12"6 M. MOTTIER
6 BAD COMPANY 2100m 1'12"6 Y. LEBOURGEOIS
7 AVIATRICE 2100m 1'12"6 MARTIN CORMY
0 VIRUS* 2100m TANGUY DEVOUASSOUX
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX ELEAZAR - TROPHEE GETSO 20/01/2019 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 17 pts dur
1 BE COOL D'EB 2675m 1'15"3 F. CLOZIER
2 ESOS 2675m 1'15"3 M.X. CHARLOT
3 DELMONICA VET 2650m 1'16"0 F. MARTY
4 VENISE DANOVER 2675m 1'15"5 Y. HENRY
5 EXTASY D'OURVILLE 2675m 1'15"8 H. MONTHULE
6 AIR 2675m 1'15"8 C. GAZENGEL
7 DOULOUREUSE 2675m 1'15"9 Q. MACHET
0 VIRUS* 2675m THIERRY DEVOUASSOUX
CAGNES-SUR-MER PRIX FANDANGO 09/01/2019 31 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 15 pts dur
1 AMERICO VESPUCCI 2925m 1'15"4 S. STEFANO
2 ABERCROMBIS 2925m 1'15"8 J.F. SENET
3 VA VITE MICHEL 2925m 1'15"8 D. BEKAERT
4 BENTLY DE RACONIS 2925m 1'15"8 N. ENSCH
5 BUZZ DE CAREL 2925m 1'15"9 R. MOURICE
6 BRANDEIS JET 2925m 1'16"0 P. VERCRUYSSE
7 BELLE DE ROSSIGNOL 2925m 1'16"0 D. CINIER
9 VIRUS* 2925m 1'16"1 TANGUY DEVOUASSOUX
9ème Course - PRIX DES AMATEURS - Départ 18h30
1 DERBY BI - Claude Pierre LEMONNIER - 3. 0. 4. 6. 9m 7.
GOURNAY EN BRAY PRIX LE FOURNIL DE JUDITH 10/06/2019 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 12 pts dur
1 BEBERT DU VARLET 2575m T.n.c. JEAN MAXIME LESNE
2 DAME DU CHATAULT 2550m T.n.c. N. HERTAULT
3 DERBY BI* 2550m T.n.c. CL.P. LEMONNIER
4 DEESSE DU MOULIN 2575m T.n.c. E. MOREL
5 DROLE DE DAME PENA 2550m T.n.c. J.CL. GEORGES
6 DOLLY DESBOIS 2550m T.n.c. A. RENAUDIN
7 DIONYSOS DU FOSSE 2550m T.n.c. D. CRESPEL
SENONNES-POUANCE PRIX DES SPONSORS 01/06/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 BOSTON PARIS 3025m T.n.c. SYLVAIN BERNARD
2 DEDICACE DE RHUYS 3000m T.n.c. M. POIRIER
3 ART DU DONJON 3025m T.n.c. B. DEBRIS
4 DREAM DE FAJE 3000m T.n.c. E. GRIMA
5 DIMITRI DU CLOS 3000m T.n.c. J. DENNEMAN
6 CARLOS DU GARABIN 3025m T.n.c. D. CHARRUAU
7 DAYANSKA 3000m T.n.c. MAXENCE LECOQ
0 DERBY BI* 3000m CL.P. LEMONNIER
MERAL PRIX DU PAYS DE CRAON 12/05/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 CATALANE DU CANET 2700m T.n.c. I. JUBLOT
2 CANDIE GUERCHAISE 2725m T.n.c. J. DUTERTRE
3 CEYLAN DU CORBON 2700m T.n.c. R. LETREGUILLY
4 DERBY BI* 2700m T.n.c. CL.P. LEMONNIER
5 DEVISE DE TILLARD 2700m T.n.c. H. JOUAULT
6 CAMARO DE LIMERAY 2700m T.n.c. J. HAQUIN
7 CONTE DEL GREEN 2725m T.n.c. F. LE GALL
PONTIVY PRIX CAVE TORREFACTION AU VIN DU SOLEIL 01/05/2019 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 BAROUDEUR BRIOTAIS 2725m T.n.c. F. PERRON
2 BACCARAT D'AVRAN 2725m T.n.c. MAXENCE LECOQ
3 CAPUCINE DE SASSY 2700m T.n.c. CH. BRAUD
4 BAMBINO DE MEE 2725m T.n.c. CH. SORIEUX
5 CARMELITA 2700m T.n.c. J.M. VIVANT
6 DERBY BI* 2700m T.n.c. CL.P. LEMONNIER
7 BIG BOSS DE CONDE 2725m T.n.c. A. LEPRIEUR
VIRE PRIX IMPRIMERIE DEMORTREUX - VIRE NORMAN 21/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 DINO DU CHATEAU 2825m 1'17"5 C. HUBIN
2 DRAKKAR BUROIS 2825m 1'18"0 J. GREGORI
3 DONJON DE LAVAL 2825m 1'18"0 E. BOUCLET
4 DAIMIO DE MAI 2825m 1'18"3 W. DERSOIR-HABIB
5 DRAKKAR DU RELAIS 2850m 1'17"8 NOEMIE HARDY
6 DIRCOM DU VIVIER 2825m 1'18"9 L. BALU
7 DEESSE OF FAIRY 2825m 1'19"0 C.E. LEMAIRE
9 DERBY BI* 2825m 1'19"5 L. FAUCHON
LA GUERCHE-DE-BRETAGNE PRIX DE LA VILLE DE JANZE 14/04/2019 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 BACCARAT D'AVRAN 2825m T.n.c. MAXENCE LECOQ
2 BOLIVAR JENILOU 2825m T.n.c. S. BLOT
3 CEYLAN DU CORBON 2800m T.n.c. CH. DELANOU
4 BRAVO DU GITE 2825m T.n.c. R. BERTHELOT
5 CYRANO STAR 2800m T.n.c. M.J. MARIE
6 BON CHAMPIGNY 2825m T.n.c. M. MORGAND
7 DERBY BI* 2800m T.n.c. CL.P. LEMONNIER
2 CEYLAN DU CORBON - Christophe DELANOU - 7. 8. 3. 3. 3. 4.
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX JEAN-LOUIS DALLET 10/06/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 16 pts dur
1 DIAMANT ROSE 2625m 1'17"2 F. CHAPDELAINE
2 DUC DE CALVI 2625m 1'17"5 P. DIVARE
3 BELLONE CAYENNAISE 2650m 1'16"8 C. BOUCHEZ
4 BEST OFF DE CHENU 2650m 1'16"9 M.D. MOULIN
5 BAMBINO DE MEE 2650m 1'17"0 CH. SORIEUX
6 BICHE DE RIVIERE 2650m 1'17"2 S. CHARRIAUD
7 CEYLAN DU CORBON* 2625m 1'18"1 CH. DELANOU
GRAND-FOUGERAY PRIX PAUL FERTILLET 30/05/2019 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 CALYPSO D'ARGENTRE 2775m T.n.c. N. HUREL
2 DORNADA 2750m T.n.c. TH. LEMAITRE
3 DIRKA DU BOULAY 2750m T.n.c. N. DESMARRES
4 CORSAIRE DES PRES 2775m T.n.c. B. CARRE
5 BOUTRON DE CLAIRE 2775m T.n.c. I. JUBLOT
6 CERISE D'AIMPE 2775m T.n.c. J. DUTERTRE
7 DI ANDREA 2750m T.n.c. H. JOUAULT
8 CEYLAN DU CORBON* 2750m T.n.c. R. LETREGUILLY
MERAL PRIX DU PAYS DE CRAON 12/05/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 CATALANE DU CANET 2700m T.n.c. I. JUBLOT
2 CANDIE GUERCHAISE 2725m T.n.c. J. DUTERTRE
3 CEYLAN DU CORBON* 2700m T.n.c. R. LETREGUILLY
4 DERBY BI 2700m T.n.c. CL.P. LEMONNIER
5 DEVISE DE TILLARD 2700m T.n.c. H. JOUAULT
6 CAMARO DE LIMERAY 2700m T.n.c. J. HAQUIN
7 CONTE DEL GREEN 2725m T.n.c. F. LE GALL
NEUILLE-PONT-PIERRE PRIX DE SEMBLANCAY 28/04/2019 3 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 DOM DE CARSI 3025m T.n.c. CL. LELIEVRE
2 CAPRICE DU CHOQUEL 3000m T.n.c. M.A. SEBAOUN
3 CEYLAN DU CORBON* 3000m T.n.c. CH. DELANOU
4 BRAVO DU GITE 3025m T.n.c. A. TOURON
5 BOYARDO 3025m T.n.c. H. VIVANT
6 CEKITO DE JUPILLES 3025m T.n.c. CH. BRIZARD
7 BOUMBERTO DE PO 3025m T.n.c. A. PACHA
LA GUERCHE-DE-BRETAGNE PRIX DE LA VILLE DE JANZE 14/04/2019 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 BACCARAT D'AVRAN 2825m T.n.c. MAXENCE LECOQ
2 BOLIVAR JENILOU 2825m T.n.c. S. BLOT
3 CEYLAN DU CORBON* 2800m T.n.c. CH. DELANOU
4 BRAVO DU GITE 2825m T.n.c. R. BERTHELOT
5 CYRANO STAR 2800m T.n.c. M.J. MARIE
6 BON CHAMPIGNY 2825m T.n.c. M. MORGAND
7 DERBY BI 2800m T.n.c. CL.P. LEMONNIER
CHALLANS PRIX DES SABLES D'OLONNE 31/03/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 15 pts dur
1 BAMBINO DE MEE 2950m 1'19"1 CH. SORIEUX
2 DANSE POUR MOI 2925m 1'20"0 E. RAVENEAU
3 BONHEUR D'AVAL 2950m 1'19"4 J.Y. PEIGNARD
4 CEYLAN DU CORBON* 2925m 1'20"2 CH. DELANOU
5 BONNIE GALBE 2950m 1'19"6 P. HERGNO
6 CARZAN DE BRION 2950m 1'19"6 ST.L. LEROY
7 BOYARDO 2950m 1'19"7 J.M. VIVANT
3 CAMARO DE LIMERAY - Jimmy HAQUIN - 4. 9. 6. 0. (18)8. D.
ROSTRENEN PRIX DE L'U.N.A.T. OUEST/ANJOU-MAINE 09/06/2019 3 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 DAME D'ELISE 2850m T.n.c. S. ROCHER
2 DIAM DE YOU 2850m T.n.c. A. POTDVIN
3 BONHEUR D'AVAL 2875m T.n.c. J.Y. PEIGNARD
4 CAMARO DE LIMERAY* 2850m T.n.c. J. HAQUIN
5 BORN THIS WAY 2875m T.n.c. D. CHERBONNET
6 BROWNIE 2875m T.n.c. D. BARRE
7 BORSALINO VERDERIE 2875m T.n.c. J. HASSID
GRAND-FOUGERAY PRIX PAUL FERTILLET 30/05/2019 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 CALYPSO D'ARGENTRE 2775m T.n.c. N. HUREL
2 DORNADA 2750m T.n.c. TH. LEMAITRE
3 DIRKA DU BOULAY 2750m T.n.c. N. DESMARRES
4 CORSAIRE DES PRES 2775m T.n.c. B. CARRE
5 BOUTRON DE CLAIRE 2775m T.n.c. I. JUBLOT
6 CERISE D'AIMPE 2775m T.n.c. J. DUTERTRE
7 DI ANDREA 2750m T.n.c. H. JOUAULT
9 CAMARO DE LIMERAY* 2750m T.n.c. J. HAQUIN
MERAL PRIX DU PAYS DE CRAON 12/05/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 CATALANE DU CANET 2700m T.n.c. I. JUBLOT
2 CANDIE GUERCHAISE 2725m T.n.c. J. DUTERTRE
3 CEYLAN DU CORBON 2700m T.n.c. R. LETREGUILLY
4 DERBY BI 2700m T.n.c. CL.P. LEMONNIER
5 DEVISE DE TILLARD 2700m T.n.c. H. JOUAULT
6 CAMARO DE LIMERAY* 2700m T.n.c. J. HAQUIN
7 CONTE DEL GREEN 2725m T.n.c. F. LE GALL
NEUILLE-PONT-PIERRE PRIX DE SEMBLANCAY 28/04/2019 3 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 DOM DE CARSI 3025m T.n.c. CL. LELIEVRE
2 CAPRICE DU CHOQUEL 3000m T.n.c. M.A. SEBAOUN
3 CEYLAN DU CORBON 3000m T.n.c. CH. DELANOU
4 BRAVO DU GITE 3025m T.n.c. A. TOURON
5 BOYARDO 3025m T.n.c. H. VIVANT
6 CEKITO DE JUPILLES 3025m T.n.c. CH. BRIZARD
7 BOUMBERTO DE PO 3025m T.n.c. A. PACHA
0 CAMARO DE LIMERAY* 3000m J. HAQUIN
BLAIN BOUVRON LE GAVRE PRIX PIERRE SOUCHAUD 19/08/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 16 pts dur
1 CASTEL HAUFOR 3225m T.n.c. F. BOUDET
2 BIONIKA 3225m T.n.c. S. RAIMOND
3 COQ BOT EUR MOEL 3200m T.n.c. CL. FRECELLE
4 CALINOGHA 3225m T.n.c. L. LAUDREN
5 CAP DES TESNIERES 3200m T.n.c. S.E. PASQUIER
6 CALINE D'OKLA 3200m T.n.c. M. PEAN
7 BLASON DE LASSAY 3225m T.n.c. MARTIAL VIEL
8 CAMARO DE LIMERAY* 3200m T.n.c. F. JOSEPH
CHINON PRIX VITILOIRE - MATERIEL VITICOLE 15/08/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 15 pts dur
1 CRISTAL GEDE 2500m T.n.c. J.CL. MAUCOURT
2 CAPRICE DU CHOQUEL 2500m T.n.c. R. GOUGEON
3 CERISE DES RACQUES 2525m T.n.c. A. LENOIR
4 CHIPPEWA 2500m T.n.c. P. BLANCHON
5 CIEL DE LA MITRIE 2500m T.n.c. M. FRIBAULT
6 CASTOR DE LA ROCHE 2525m T.n.c. CH. BOISNARD
7 COQUINE DE FEROL 2500m T.n.c. J. LEBOUTEILLER
0 CAMARO DE LIMERAY* 2500m A. HUBERT
4 DIEGO DU PERREUX - Mathieu BOUGAULT - 0. 8. 0. D. 8. (18)5.
FOUGERES PRIX BOUYGUES ENERGIES SERVICES 30/05/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 16 pts dur
1 DERBY DES VAUCHAUX 3225m T.n.c. M. POIRIER
2 CAMPO GRANDE 3225m T.n.c. J.F. NOEL
3 BARUS D'OCCAGNES 3225m T.n.c. P. HERGNO
4 CODE NOMIS 3225m T.n.c. A. LAIR
5 BLACK SKY 3225m T.n.c. F. PITHON
6 CADINE GUERNEVEZ 3225m T.n.c. F. PERRON
7 DIAM DE YOU 3200m T.n.c. A. POTDVIN
0 DIEGO DU PERREUX* 3200m M. BOUGAULT
PONTIVY PRIX CAVE TORREFACTION AU VIN DU SOLEIL 01/05/2019 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 BAROUDEUR BRIOTAIS 2725m T.n.c. F. PERRON
2 BACCARAT D'AVRAN 2725m T.n.c. MAXENCE LECOQ
3 CAPUCINE DE SASSY 2700m T.n.c. CH. BRAUD
4 BAMBINO DE MEE 2725m T.n.c. CH. SORIEUX
5 CARMELITA 2700m T.n.c. J.M. VIVANT
6 DERBY BI 2700m T.n.c. CL.P. LEMONNIER
7 BIG BOSS DE CONDE 2725m T.n.c. A. LEPRIEUR
8 DIEGO DU PERREUX* 2700m T.n.c. M. BOUGAULT
LOUDEAC PRIX JOSEPH LE VEXIER 21/04/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 BAMBINO DE MEE 2875m T.n.c. CH. SORIEUX
2 BONHEUR D'AVAL 2875m T.n.c. J.Y. PEIGNARD
3 DAMIER ROUGE PHI 2875m T.n.c. A. MANTA
4 CAPUCINE DE SASSY 2850m T.n.c. CH. BRAUD
5 CAYMAN 2875m T.n.c. P. CARMOY
6 CHARLINA 2875m T.n.c. J. DUTERTRE
7 CARMELITA 2850m T.n.c. J.M. VIVANT
0 DIEGO DU PERREUX* 2850m M. BOUGAULT
TOULOUSE PRIX DE VINCENNES 23/02/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2325m 18 pts dur
1 DRYADE D'OVAKI 2325m 1'15"8 FREDDY MOREAU
2 DREAM DES BROUSSES 2350m 1'15"0 D. LAISIS
3 DIAMANT DE NEUVY 2325m 1'16"1 P.M. MANCEAU
4 DELPHOS 2350m 1'15"3 S. STEFANO
5 DON PATRICE 2350m 1'15"4 R. LACROIX
6 DROIT AU COEUR 2325m 1'16"2 F. POISSON
7 DALIDAME 2325m 1'16"3 M. CRIADO
0 DIEGO DU PERREUX* 2325m J. PLANCHARD
CHERBOURG PRIX DE SAINT-VAAST-LA-HOUGUE 03/02/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 15 pts dur
1 DARLING HARBOUR 2650m 1'15"1 F. LAGADEUC
2 DRAGONNE 2625m 1'15"8 P. OLLITRAULT
3 DESSINATEUR 2625m 1'16"0 R. DELAUNE
4 DIAMOND CHARM 2650m 1'15"3 J.PH. DUBOIS
5 DON'T LET ME DOWN 2650m 1'15"5 L.A. MARTIN
6 DIVINITY DU GRENY 2650m 1'15"6 P. JOLY
7 DARLEY HAMPTON 2625m 1'16"4 J. BAUDRON
8 DIEGO DU PERREUX* 2625m 1'16"4 J. PLANCHARD
CHATEAUBRIANT PRIX ESPERANCE 09/12/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 18 pts dur
1 DAUPHIN DU PRE 3025m 1'17"1 M. LEBREC
2 DELICIO BELLO 3025m 1'17"2 A. WIELS
3 DIEGO VERNOIS 3025m 1'17"4 CL. FRECELLE
4 DIEGO DU JUILLE 3000m 1'18"2 R. JOLY
5 DIEGO DU PERREUX* 3000m 1'18"2 J. PLANCHARD