les courses hippiques
ROSTRENEN Dimanche 9 Juin 2019
FNCF
1ère Course - PRIX DE LA VILLE DE ROSTRENEN - Départ 14h00
1 EL TANGO BELLO - LUCIE OGER - 8p1p1p6p9p186p4p4p5p
2 CORVILLE - THIBAULT SPEICHER - 3p1p1p0p189p8p0p6p7p
3 WHIPPER POP - CLEMENCE LE GLAND - 9p9p5p7p180p0p3p5p2p
4 SO CRAZY - THOMAS JAGUELIN - 0p9p2p3p0p180p0p170p
4 UNKNOW - UNKNOW -
5 TERRE D'ANGE - DAMIEN GIBELLO SACCO - 5p5p7p9p184p8p8p3p0p
6 FLYING ROSE - ARTHUR VILCHIEN - 8p8p6p0p3p6p0p0p180p
7 ANSE DE BEL'AMANDE - CECILIA POIRIER - 186p2p2p2p2p3p2p1p6p
8 DEVON FINESTRA(GB) - SEBASTIEN JUST - 0p9p187p0p0p0p178p1p
2ème Course - PRIX KREIZ BREIZH (Gr A) - Départ 14h30
1 FEELING CARISAIE - Jacques Etienne THUET - 8.
GRAND-FOUGERAY PRIX JOSEPH LAVIGNE (Gr A) 30/05/2019 12 000 Euros 2750m 15 pts dur
1 FABER WILLIAMS 2775m T.n.c. L. DANIELO
2 FALCOM DU BOCAGE 2775m T.n.c. CH. CHALON
3 FRANCO FLEURI 2750m T.n.c. CH. BEZIER
4 FLEURON DU RYS 2750m T.n.c. J.M. GODARD
5 FILOU DU LAS VEGAS 2750m T.n.c. CH.A. MARY
6 FOUFRET 2750m T.n.c. P. FRERET
7 FLORES DE GODREL 2775m T.n.c. B. ROBIN
8 FEELING CARISAIE* 2750m T.n.c. J.ET. THUET
2 FUSIL DA SO - Delphine ARAMINI - 9.
GOURNAY EN BRAY PRIX CLEY MOTOCULTURE (Gr B) 14/04/2019 11 000 Euros 2550m 11 pts dur
1 FIMOKO STAR 2550m T.n.c. A. LHERETE
2 FANFARE 2550m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
3 FLORIADOS 2550m T.n.c. A. LELODET
4 FYSALIA 2550m T.n.c. R. DERIEUX
5 FORT FOR CLARA 2550m T.n.c. A. LAMY
6 FLAMENCO CEHERE 2550m T.n.c. CH. PETREMENT
7 FLECHE DE LUZ 2550m T.n.c. P. DELAMARRE
9 FUSIL DA SO* 2550m T.n.c. D. ARAMINI
3 FAUNE DU PAJ - Hugues LECOQ - 6. 8m D. (18)8.
LANDIVISIAU PRIX YVES COMBOT (Gr B) 08/05/2019 12 000 Euros 3200m 16 pts dur
1 FEMAX DU TAY 3200m T.n.c. CL. DESMONTILS
2 FARO DE LOU 3200m T.n.c. S. LE CERF
3 FIRST DIDAN 3200m T.n.c. G. DONIO
4 FIERTE D'OURVILLE 3225m T.n.c. D. VALLEE
5 FLEURON DU LINAIS 3225m T.n.c. TH. LE FLOCH
6 FAUNE DU PAJ* 3200m T.n.c. H. LECOQ
7 FEST NOZ DE MADKER 3200m T.n.c. CH.A. MALLET
SAINT-MALO PRIX FANDANGO (Gr B) 28/04/2019 12 000 Euros 2950m 13 pts dur
1 FILIBER OF BAZOCHE 2975m 1'18"6 GUILLAUME MARTIN
2 FRANCE D'ESPOIR 2950m 1'19"3 G. GESRET
3 FLOCON D'ANJOU 2950m 1'19"8 S.D. JARDIN
4 FABIO DE JA YO 2950m 1'19"8 E. DESSARTRE
5 FELINE MIKA 2950m 1'20"1 L. JUBLOT
6 FALCON MADJI 2950m 1'20"7 P. GERAY
7 FETICHE DE CHENU 2950m 1'21"2 AURELIEN DESMARRES
8 FAUNE DU PAJ* 2950m 1'21"5 R. MARTY
CHALLANS PRIX DE SALLERTAINE (Gr C) 31/03/2019 13 000 Euros 2925m 12 pts dur
1 FIRE WELL 2925m 1'18"0 L. AUBE
2 FLUOR 2925m 1'18"1 M. FRIBAULT
3 FIRST DES CHARRONS 2925m 1'18"2 O. RAFFIN
4 FAKIR DU CHATEAU 2925m 1'18"2 P. ROULOIS
5 FLORESTO BELLO 2925m 1'18"2 L.D. BOURGEAIS
6 FERIA DE L'ITON 2925m 1'18"3 T. DE GENOUILLAC
7 FAST DU MARAIS 2925m 1'18"4 PH. BOUTIN
0 FAUNE DU PAJ* 2925m H. LECOQ
PLOUESCAT PRIX DU KERNIC 19/08/2018 10 000 Euros 2600m 12 pts dur
1 FARHO DE KERGOLLOT 2600m T.n.c. R. METAYER
2 FEERIE DEL PHEDO 2600m T.n.c. H. TOUVAIS
3 FOZZANO PHEDO 2600m T.n.c. P. TOUVAIS
4 FALCO DE KELL 2600m T.n.c. PH. DEROYAND
5 FRIMOUSSE 2600m T.n.c. S. LELIEVRE
6 FRIPON DU MESLE 2600m T.n.c. E. BEAUVAIS
7 FOOL TO CRY 2600m T.n.c. D. LEMARCHAND
8 FAUNE DU PAJ* 2600m T.n.c. H. LECOQ
4 FIESTA DU CLOS - Xavier LEGAVRE - 3. 0. D. (18)A. 7. 5.
VILLEDIEU LES POELES PRIX MICHEL GUERIF (Gr C) 26/05/2019 12 000 Euros 2800m 10 pts dur
1 FLOWER DU CHATAULT 2800m T.n.c. R. CONGARD
2 FANCHO DU RIB 2800m T.n.c. CHRISTOPHE MARIE
3 FIESTA DU CLOS* 2800m T.n.c. X. LEGAVRE
4 FLORA DU LOISIR 2800m T.n.c. J.M. MARIE
5 FLAMBEUSE DU DOME 2800m T.n.c. PH. DAUGEARD
LOUDEAC PRIX DE CALOUET (Gr A) 28/04/2019 12 000 Euros 2850m 16 pts dur
1 FAROUK D'ANAMA 2850m T.n.c. CH. BOISNARD
2 FRILEUSE DU TAY 2850m T.n.c. CL. DESMONTILS
3 FALCO DU PLESSIS 2850m T.n.c. F. FURET
4 FLORIDA QUEEN 2875m T.n.c. G. BEAUFILS
5 FAIR LADY BLEUE 2850m T.n.c. O. HUE
6 FANTA MONTAVAL 2850m T.n.c. A. DAVID
7 FELICIA DE BESS 2850m T.n.c. F.G. LOUICHE
0 FIESTA DU CLOS* 2850m L. DONATI
VILLEDIEU LES POELES PRIX MICHEL COURTOIS (Gr A) 17/03/2019 11 000 Euros 2800m 14 pts dur
1 FLASH DU BOSQUET 2825m T.n.c. G. DELACOUR
2 FORNOVO 2825m T.n.c. F. LECANU
3 FETICHEUR 2800m T.n.c. V. ROYER
4 FEERIE DE TRIOU 2825m T.n.c. PH. DEROYAND
5 FOLIE GUERCHAISE 2800m T.n.c. F. QUITTET
6 FRIPOUILLE D'EMI 2825m T.n.c. P. BLANCHON
7 FINESSE DU TROT 2800m T.n.c. F.M. DAVID
0 FIESTA DU CLOS* 2800m ET. LEFRANC
NANTES PRIX DE MACHECOUL (Gr B) 16/12/2018 12 000 Euros 3000m 13 pts dur
1 FESTIMATA 3025m 1'18"9 N. ROUSSEL
2 FLEUR DU POLEA 3000m 1'19"6 M. FRIBAULT
3 FANFARE 3000m 1'19"8 V. LEBARQUE
4 FISSA COCO 3000m 1'19"8 O. RAFFIN
5 FESTIVE SAX 3000m 1'20"0 A. MARIE
6 FINESSE DE COSSE 3000m 1'20"0 L. LAUDREN
7 FLORIDE DES VAUX 3025m 1'19"5 D. DAUVERNE
0 FIESTA DU CLOS* 3000m F. BOUDET
MESLAY-DU-MAINE PRIX V AND B - VINS ET BIERES (Gr A) 04/11/2018 12 000 Euros 2875m 16 pts dur
1 FROZEN DE LA MOIRE 2875m 1'17"9 R. CORBIN
2 FLEUR DE BLAY 2875m 1'18"4 A. GUYARD
3 FLEUR DU GUELIER 2875m 1'18"8 M. SASSIER
4 FOLIE GUERCHAISE 2875m 1'18"9 A. HUBERT
5 FELICIA DE BESS 2875m 1'19"0 G.M. BERNIER
6 FABULEUSE ROYALE 2875m 1'19"3 TH. TOUCHARD
7 FIESTA DU CLOS* 2875m 1'20"1 CL. FRECELLE
GRAIGNES PRIX BANQUE ALIMENTAIRE DE LA MAN (Gr B) 26/05/2018 13 000 Euros 2700m 12 pts dur
1 FALAMA DE VIETTE 2700m 1'18"5 D. HEON
2 FLORIDA DE PLOMB 2700m 1'18"7 Y. SALIOT
3 FANCHON 2700m 1'19"0 V. VIEL
4 FENCE DE PLANAISE 2700m 1'19"2 J. ROULLAND
5 FIESTA DU CLOS* 2700m 1'19"2 CL. FRECELLE
6 FLASH DE LONGUERUE 2700m 1'19"6 Y. LORIN
7 FANTINA DE GUEUDE 2700m 1'19"7 A. BROUEL
5 FEST NOZ NEMO - Jean Pierre CADEAU - 9. 9. D. 2. 7. (18)9.
GRAND-FOUGERAY PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRAN (Gr B) 30/05/2019 12 000 Euros 2750m 14 pts dur
1 FLEUR VIVANCIERE 2775m T.n.c. J. PLANCHARD
2 FLORE D'AVIGNERE 2750m T.n.c. P. BRETAUDEAU
3 FRAGRANCE DANICA 2775m T.n.c. M.J. CHEVALIER
4 FREGATE HAUFOR 2750m T.n.c. F. PIRIS CASTELLANO
5 FIESTA DES CHAMPS 2775m T.n.c. L. SZCZESNY
6 FIRSTLADY DU CAIEU 2750m T.n.c. S. LE CERF
7 FERRARI GES 2775m T.n.c. J. LEHERICEY
9 FEST NOZ NEMO* 2750m T.n.c. TH. LE FLOCH
QUESTEMBERT PRIX ARC EN CIEL (Gr B) 19/05/2019 12 000 Euros 3125m 12 pts dur
1 FLYER COMMANDERIE 3125m T.n.c. R. CORBIN
2 FAKIR DU CHATEAU 3125m T.n.c. P. ROULOIS
3 FRILOUZ DE KERNAS 3125m T.n.c. S. BAUDE
4 FLEUR VIVANCIERE 3125m T.n.c. ARNAUD MORIN
5 FANDANGO GLYCINES 3125m T.n.c. A.A. CHAVATTE
6 FAVOLTA 3125m T.n.c. J.P. BLOT
7 FAIRPLAY BRIOLAIS 3125m T.n.c. G. SORIEUX
9 FEST NOZ NEMO* 3125m T.n.c. TH. LE FLOCH
MERAL PRIX DES PARTENAIRES (Gr A) 12/05/2019 11 000 Euros 2700m 14 pts dur
1 FARATINA 2725m T.n.c. CL. GUILLON
2 FIEGORELDA 2700m T.n.c. D. DONFRONT
3 FLEUR D'EQUINOX 2725m T.n.c. E. RUAULT
4 FAUSTINE NAY 2700m T.n.c. G. COGNE
5 FERRARI DE VAL 2725m T.n.c. E. LAMBERTZ
6 FARGA D'ECHAL 2700m T.n.c. C. TURBAN
7 FORTITUDE BAZ 2700m T.n.c. J.CL. HALLAIS
0 FEST NOZ NEMO* 2700m R. GAUTIER
LOUDEAC PRIX DOCTEUR ETIENNE (Gr B) 22/04/2019 11 000 Euros 2225m 11 pts dur
1 FLOHERTIA 2225m T.n.c. L. JOUSSE
2 FEST NOZ NEMO* 2225m T.n.c. TH. LE FLOCH
3 FLORE D'AVIGNERE 2225m T.n.c. P. BRETAUDEAU
4 FAVORITE DU DERBY 2225m T.n.c. O. LECHARPENTIER
SAINT-BRIEUC PRIX DE PLOUFRAGAN (Gr A) 21/01/2019 12 000 Euros 2575m 13 pts dur
1 FELICIE DU PLESSIS 2575m 1'18"4 J.PH. MONCLIN
2 FARONNA 2575m 1'18"6 O. RAFFIN
3 FLEUR DU GUELIER 2575m 1'18"8 M. SASSIER
4 FURIOSA 2575m 1'19"2 G. MARIN
5 FLEUR DU NIL 2575m 1'19"2 A. HUBERT
6 FLORESTA LANDEMER 2575m 1'19"3 S. HARDY
7 FEST NOZ NEMO* 2575m 1'19"7 TH. LE FLOCH
SAINT-BRIEUC PRIX MILLE SABOTS (Gr A) 16/11/2018 12 000 Euros 2575m 12 pts dur
1 FORTUNITY 2575m 1'19"1 R. LAMY
2 FELLAVISTA 2575m 1'19"1 O. RAFFIN
3 FLEUR DE BLAY 2575m 1'19"5 A. GUYARD
4 FELICIE DU PLESSIS 2575m 1'19"7 PH. BOUTIN
5 FANTASIA 2575m 1'19"8 E. RUAULT
6 FIRENZE NICE 2575m 1'19"8 N. JAULNEAU
7 FLOWER SKY 2575m 1'20"2 S. PAUMARD
9 FEST NOZ NEMO* 2575m 1'21"6 TH. LE FLOCH
6 FREDO DAIRPET - Fr?d?ric HEON - D. 6. 9. 5. 2.
CHERBOURG PRIX DE TOURLAVILLE 26/05/2019 13 000 Euros 2625m 13 pts dur
1 FUNNY GUY 2625m 1'16"8 TH. LEVESQUE
2 FIREWALL FAC 2625m 1'16"9 Y. LEBOURGEOIS
3 FALCO DU MAXFRAN 2625m 1'17"0 D. CHERBONNEL
4 FOXTROT DES BORDES 2650m 1'17"1 C. CHERADAME
5 FILOU DES OUBEAUX 2625m 1'17"9 R. BRETON
6 FAKIR DU MILAN 2625m 1'18"1 K. WESKA
7 FIRE WELL 2650m 1'17"7 CL. DUVALDESTIN
0 FREDO DAIRPET* 2625m R. MARTY
CHALLANS PRIX DE SAVENAY (Gr B) 12/05/2019 13 000 Euros 2925m 13 pts dur
1 FATALIA JIM 2925m 1'18"9 J.PH. MONCLIN
2 FLORA DES TERRES 2925m 1'19"0 ET. LEFRANC
3 FORCE DU DOLLAR 2925m 1'19"1 D. BONNE
4 FRENCHY BERRY 2925m 1'19"5 J.M. GODARD
5 FORTY 2925m 1'19"6 M. PEAN
6 FREDO DAIRPET* 2925m 1'19"6 R. MARTY
7 FORMALYNE A JOJO 2925m 1'19"6 J. SEVIN
PONTCHATEAU PRIX DU DOCTEUR ALAIN MOYON (Gr C) 01/05/2019 12 000 Euros 2800m 14 pts dur
1 FELINE DES CHAMPS 2800m 1'16"6 A. BARRIER
2 FLOU ARTISTIQUE 2800m 1'16"7 A. ABRIVARD
3 FAVORITE DE VAL 2800m 1'16"7 E. LAMBERTZ
4 FELIN DE PENPOUL 2800m 1'16"8 D. RIBEMONT
5 FELICIO 2800m 1'16"8 A. THOMAS
6 FIFINE 2800m 1'16"8 R. JOLY
7 FOLONGO 2800m 1'17"1 R. METAYER
9 FREDO DAIRPET* 2800m 1'17"1 D. HEON
FOUGERES PRIX DE LA FEDERATION DE L'OUEST (Gr A) 21/04/2019 11 000 Euros 3200m 12 pts dur
1 FELINE DE LA ROCHE 3225m T.n.c. CH. BOISNARD
2 FEE SOYER 3200m T.n.c. G. SALLES
3 FULL CONTACT 3200m T.n.c. TH. LAMARE
4 FELINE D'AVRIL 3200m T.n.c. A. GUYARD
5 FREDO DAIRPET* 3200m T.n.c. F. HEON
6 FAJRA DE GRANDCAMP 3200m T.n.c. E. PELTIER
7 FALCO DU BOUILLON 3200m T.n.c. G. DELAUNE
VILLEDIEU LES POELES PRIX PIERRE FAUCON (Gr B) 31/03/2019 11 000 Euros 2800m 12 pts dur
1 FALCO JEPHI 2800m T.n.c. A. LE COURTOIS
2 FREDO DAIRPET* 2800m T.n.c. D. HEON
3 FETICHEUR 2800m T.n.c. V. ROYER
4 FALCO DE LA POTEL 2800m T.n.c. V. HEBERT
5 FEERIE DE TRIOU 2825m T.n.c. PH. DEROYAND
6 FANTA GIULIA 2825m T.n.c. D.F. GAUDIN
7 FANCY MADJI 2825m T.n.c. A. MARQUET
7 FELDSPATH THEPOL - Christian BOISNARD - 2. 0. D. 3.
LANDIVISIAU PRIX CROAS AL LEURIOU 02/06/2019 11 000 Euros 2600m 12 pts dur
1 FAKIR GEMA 2600m T.n.c. M. SASSIER
2 FELDSPATH THEPOL* 2600m T.n.c. CH. BOISNARD
3 FIZONA DE HOUELLE 2600m T.n.c. P. TIJOU
4 FELICIA DE BESS 2600m T.n.c. F.G. LOUICHE
5 FORGEAS DU GITE 2600m T.n.c. PH. MARIE
6 FARHO DE KERGOLLOT 2600m T.n.c. LOIC GROUSSARD
7 FLOHERTIA 2600m T.n.c. L. JOUSSE
CHALLANS PRIX DE SAVENAY (Gr B) 12/05/2019 13 000 Euros 2925m 13 pts dur
1 FATALIA JIM 2925m 1'18"9 J.PH. MONCLIN
2 FLORA DES TERRES 2925m 1'19"0 ET. LEFRANC
3 FORCE DU DOLLAR 2925m 1'19"1 D. BONNE
4 FRENCHY BERRY 2925m 1'19"5 J.M. GODARD
5 FORTY 2925m 1'19"6 M. PEAN
6 FREDO DAIRPET 2925m 1'19"6 R. MARTY
7 FORMALYNE A JOJO 2925m 1'19"6 J. SEVIN
0 FELDSPATH THEPOL* 2925m CH. BOISNARD
PONTIVY PRIX T.S.E. - LORIS 05/05/2019 12 000 Euros 2700m 13 pts dur
1 FALCO FLEURI 2725m T.n.c. F. BEZIER
2 FALCOM DU BOCAGE 2700m T.n.c. CH. CHALON
3 FLASH MAC DE COUET 2700m T.n.c. A. HUBERT
4 FANGIO PINEAU 2725m T.n.c. S. LE CERF
5 FILOU DE RABET 2700m T.n.c. M. LEBREC
6 FORGEAS DU GITE 2700m T.n.c. A. MARIE
7 FILOU DES OUBEAUX 2700m T.n.c. G. CASTEL
0 FELDSPATH THEPOL* 2700m CH. BOISNARD
LOUDEAC PRIX LE COURRIER INDEPENDANT (Gr B) 22/04/2019 11 000 Euros 2225m 12 pts dur
1 FAIR PLAY MAGIK 2225m T.n.c. H. LECOT
2 FELIN DE PENPOUL 2225m T.n.c. ARNAUD MORIN
3 FELDSPATH THEPOL* 2225m T.n.c. CH. BOISNARD
4 FANFAN DE L'IF 2225m T.n.c. M. LEBREC
5 FEST NOZ DE MADKER 2225m T.n.c. Y. PERMENTIER
6 FOLONGO 2225m T.n.c. R. METAYER
7 FILOU DE RABET 2225m T.n.c. A. POPOT
8 FARKHANA - Jean Luc GIOT - 9. D. 7. D. 7. 0.
ARGENTAN PRIX DU BERRY (Gr B) 26/05/2019 13 000 Euros 2875m 13 pts dur
1 FEU SACRE 2875m 1'17"8 G. JUNOD
2 FONCE VICOMTE 2875m 1'17"9 M. MOTTIER
3 FRACASSANT 2900m 1'17"3 Y. LORIN
4 FELLAVISTA 2900m 1'17"4 J. LAVAINNE
5 FRENESIE JENILOU 2875m 1'18"3 L. BAUDRON
6 FOGGY DAY 2875m 1'18"4 F. HAREL
7 FIDJI BADREC 2900m 1'17"9 G. MAILLARD
9 FARKHANA* 2875m 1'18"6 J.L. GIOT
LISIEUX PRIX RAYMOND PIGNET (Gr B) 12/05/2019 13 000 Euros 2725m 18 pts dur
1 FABULEUSE IDEE 2750m 1'17"2 C. MEGISSIER
2 FANATIC SEVEN 2750m 1'17"4 G. GILLOT
3 FORTUNA DESBOIS 2725m 1'18"2 TH. BARASSIN
4 FLEUR DE JAL 2725m 1'18"4 A.A. BARASSIN
5 FIMOKO STAR 2750m 1'17"9 A. LHERETE
6 FINA D'OCCAGNES 2750m 1'18"7 J. MELIS MACIAS
0 FARKHANA* 2725m J.L. GIOT
EVREUX PRIX GROUPAMA (Gr C) 01/05/2019 12 000 Euros 2725m 16 pts dur
1 FOREVER STONE 2750m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
2 FRAGOLA DE LEAU 2750m T.n.c. ANTOINE TRIHOLLET
3 FALCO VICTORY 2725m T.n.c. J.F. VALLETTE
4 FAKIR 2725m T.n.c. CH. LANCELIN
5 FUSEE DES VAUX 2750m T.n.c. J.M. LEGROS
6 FILS DES PILLARD 2750m T.n.c. B. JOUAN
7 FARKHANA* 2725m T.n.c. J.L. GIOT
CHOLET PRIX PMU CRAVACHE D'OR (Gr A) 22/04/2019 13 000 Euros 2800m 16 pts dur
1 FAKIR DE TROUSS 2800m 1'17"2 P.Y. BOUVIER
2 FEE LULU D'ANDAINE 2800m 1'17"3 ED. COUBARD-MEUNIER
3 FLORESTO BELLO 2825m 1'16"7 L.D. BOURGEAIS
4 FOREVER D'ARIANE 2800m 1'17"4 D. BETHOUART
5 FABULEUSE IDEE 2825m 1'16"7 C. MEGISSIER
6 FORTUNA CEHERE 2825m 1'18"2 E. RAFFIN
7 FALCON DE L'ORBRIE 2800m 1'19"9 S. LE CERF
0 FARKHANA* 2800m J.L. GIOT
LE MONT SAINT MICHEL PRIX MARCEL LEGROS (Gr A) 07/04/2019 13 000 Euros 2675m 17 pts dur
1 FULL MADJYK 2675m 1'17"2 D. CHERBONNEL
2 FLEUR DE VIRMONT 2700m 1'16"4 J.L.CL. DERSOIR
3 FLORA SCOTIA 2675m 1'17"3 A.A. CHAVATTE
4 FLICKA DU LIOT 2675m 1'17"4 S. BAUDE
5 FLY WITH ME 2675m 1'17"9 D. THOMAIN
6 FIDELE NONANTAISE 2700m 1'17"4 S. BODE
7 FARKHANA* 2675m 1'18"3 J.L. GIOT
LISIEUX PRIX DU CREDIT AGRICOLE NORMANDIE 21/03/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 16 pts dur
1 FIONA DE COQUERIE 2750m 1'16"7 PH. LEFRANCOIS
2 FIESTA FROMENTRO 2750m 1'17"0 TH. LEVESQUE
3 FEE LULU D'ANDAINE 2725m 1'17"8 ED. COUBARD-MEUNIER
4 FANTINE D'HERFRAIE 2750m 1'17"5 D. THOMAIN
5 FRIMEUSE D'AZUR 2750m 1'17"6 A. WIELS
6 FLAMBOYANTE 2750m 1'17"7 V. VIEL
7 FATALE DE BOUERE 2725m 1'18"4 S. POILANE
0 FARKHANA* 2725m A. LAMY
9 FLOCON ETOILE - Patrice DANO - 8. 7. 8. D. D. 7.
GRAND-FOUGERAY PRIX JOSEPH LAVIGNE (Gr B) 30/05/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 13 pts dur
1 FUTUR VOYOU 2775m T.n.c. F. DELANOE
2 FOREVER D'ARIANE 2775m T.n.c. D. BETHOUART
3 FAKIR D'ARGENT 2775m T.n.c. S. LELIEVRE
4 FLEG DU CLOS 2750m T.n.c. ARNAUD MORIN
5 FAN DU TRESOR 2750m T.n.c. PH. BEILEARD
6 FROU FROU 2775m T.n.c. E. RUAULT
7 FAIR PLAY HAUFOR 2750m T.n.c. CL. DESMONTILS
8 FLOCON ETOILE* 2775m T.n.c. P. DANO
QUESTEMBERT PRIX ARC EN CIEL (Gr A) 19/05/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 13 pts dur
1 FEELING D'HERMES 3125m T.n.c. CL. GUILLON
2 FORREST GUMP SET 3125m T.n.c. ET. LEFRANC
3 FLORA DES TERRES 3125m T.n.c. MARTIAL VIEL
4 FABLUS D'ENOGAT 3125m T.n.c. M.PH. NICOLLE
5 FLORIDA DE BEAUM 3125m T.n.c. P. MONTHULE
6 FIERTE D'OURVILLE 3125m T.n.c. S. BAUDE
7 FLOCON ETOILE* 3125m T.n.c. P. DANO
LOUDEAC PRIX DE CALOUET (Gr A) 28/04/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 FAROUK D'ANAMA 2850m T.n.c. CH. BOISNARD
2 FRILEUSE DU TAY 2850m T.n.c. CL. DESMONTILS
3 FALCO DU PLESSIS 2850m T.n.c. F. FURET
4 FLORIDA QUEEN 2875m T.n.c. G. BEAUFILS
5 FAIR LADY BLEUE 2850m T.n.c. O. HUE
6 FANTA MONTAVAL 2850m T.n.c. A. DAVID
7 FELICIA DE BESS 2850m T.n.c. F.G. LOUICHE
8 FLOCON ETOILE* 2875m T.n.c. P. DANO
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX JEAN LE GUEDARD 24/02/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 18 pts dur
1 FASHION DE VAL 2850m 1'19"3 E. LAMBERTZ
2 FLORESTO BELLO 2850m 1'19"4 L.D. BOURGEAIS
3 FABULEUX DE MARZY 2875m 1'18"8 A. DABOUIS
4 FORTY 2850m 1'19"7 M. PEAN
5 FIEF DEL PHEDO 2850m 1'19"7 H. TOUVAIS
6 FILOU DU CAIEU 2875m 1'19"3 N. LEMETAYER
7 FOUDROYANT MEAULNE 2875m 1'19"3 R.J. FLEURY
0 FLOCON ETOILE* 2875m P. DANO
PORNICHET-LA BAULE PRIX DE FORGES 05/02/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 14 pts dur
1 FAKIR DE BEAUVALET 2725m 1'18"8 H. MONTHULE
2 FALCO DU POTO 2725m 1'19"1 O. POTIER
3 FITZROY 2725m 1'19"1 O. RAFFIN
4 FLEURON VIVANCIERE 2725m 1'19"2 J. PLANCHARD
5 FLEURON DU LINAIS 2725m 1'19"2 TH. LE FLOCH
6 FALCO FLEURI 2725m 1'19"3 F. BEZIER
7 FAKIR DU CHATEAU 2725m 1'19"7 P. ROULOIS
0 FLOCON ETOILE* 2725m P. DANO
CHATEAUBRIANT PRIX BEAUSEJOUR II (Gr B) 20/01/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 13 pts dur
1 FORTUNA CEHERE 2400m 1'18"4 A. WIELS
2 FLOCON MONTJEANAIS 2400m 1'18"6 J. PLANCHARD
3 FALBALA D'ECHAL 2400m 1'19"0 F. LECANU
4 FALCON DE L'ARZ 2400m 1'19"0 CH. BOISNARD
5 FLASH DU PORHOET 2400m 1'19"0 D. RIBEMONT
6 FUILETAIS D'AIROU 2400m 1'19"1 M. HAMELIN
7 FLOCON ETOILE* 2400m 1'19"6 P. DANO
10 FLEURON DU LINAIS - Thibaut LE FLOCH - D. 5. 0. 2. 2. 3.
VITRE PRIX D'ILLE-ET-VILAINE 02/06/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3225m 14 pts dur
1 FANTASTIC DREAM 3250m T.n.c. J. DUBOIS
2 FONCELLE 3250m T.n.c. H. MONTHULE
3 FAKIR DES HAYES 3225m T.n.c. M.G. BARON
4 FIRST JIBAY 3250m T.n.c. F. ANNE
5 FATALE DU DOME 3250m T.n.c. J.M. MAILLARD
6 FORREST JO 3225m T.n.c. L. GUILLEMIN
7 FLEUR DES TITHAIS 3250m T.n.c. S. MARMION
0 FLEURON DU LINAIS* 3225m TH. LE FLOCH
LANDIVISIAU PRIX YVES COMBOT (Gr B) 08/05/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 16 pts dur
1 FEMAX DU TAY 3200m T.n.c. CL. DESMONTILS
2 FARO DE LOU 3200m T.n.c. S. LE CERF
3 FIRST DIDAN 3200m T.n.c. G. DONIO
4 FIERTE D'OURVILLE 3225m T.n.c. D. VALLEE
5 FLEURON DU LINAIS* 3225m T.n.c. TH. LE FLOCH
6 FAUNE DU PAJ 3200m T.n.c. H. LECOQ
7 FEST NOZ DE MADKER 3200m T.n.c. CH.A. MALLET
FEURS PRIX RESIDENCE ORPEA 08/04/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 FRIPON DU JOUR 2875m 1'16"5 TH. BUSSET
2 FRIPOUILLE 2875m 1'16"6 L. PELTIER
3 FREDDY BOY 2850m 1'17"4 MARTIN CORMY
4 FIRST D'ERONVILLE 2850m 1'17"4 A. BONNEFOY
5 FINALE EXTREME 2850m 1'17"7 M. DAOUGABEL
6 FARCEUSE DE MEAUCE 2875m 1'17"1 J. GAILLARD
7 FOX TROT CERISE 2850m 1'17"8 B. RUET
0 FLEURON DU LINAIS* 2850m TH. LE FLOCH
MESLAY-DU-MAINE PRIX DES TURFISTES (Gr A) 24/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 FORREST DU ROCHEL 2875m 1'16"6 B. LEREBOURG
2 FLEURON DU LINAIS* 2875m 1'16"8 TH. LE FLOCH
3 FELICITA DE LOU 2875m 1'16"9 L.CL. ABRIVARD
4 FREHEL BOSS 2875m 1'17"1 D. LEFAUCHEUX
5 FLORES DE GODREL 2875m 1'17"2 W. BIGEON
6 FOLK DE LA VALLEE 2875m 1'17"2 C. FERRE
7 FAST DU MARAIS 2875m 1'17"2 Q. FRESNEAU
CHOLET PRIX RECEPT THOUARS (Gr A) 03/03/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 FORREST D'EM 2800m 1'18"0 T. LE BELLER
2 FLEURON DU LINAIS* 2800m 1'18"4 TH. LE FLOCH
3 FIER D'AVRIL 2800m 1'18"6 ED. COUBARD-MEUNIER
4 FERRY DES EPINES 2800m 1'19"1 D. LIZEE
5 FABULOUS BEGONIA 2800m 1'19"1 O. RAFFIN
6 FILOZOFF 2800m 1'19"4 A. PEREIRA
7 FEEL SO GOOD 2825m 1'19"0 G.M. BERNIER
PONTCHATEAU PRIX ANITOU (Gr A) 17/02/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 11 pts dur
1 FAMOUS GWEN 2200m 1'16"5 O. RAFFIN
2 FRAICHEUR DU MONT 2200m 1'16"9 CL. GUILLON
3 FLEURON DU LINAIS* 2200m 1'17"5 TH. LE FLOCH
4 FLICKA DU LIOT 2200m 1'18"2 L. DONATI
5 FREEDOM CHARLY 2200m 1'18"4 S. FRANCHETEAU
6 FAKIRA ANGES NOIRS 2200m 1'18"4 M. BRUN
7 FLASH DE MACRI 2200m 1'18"8 F. FURET
11 FEERIE DE TRIOU - Marie Laure COUANON - 9. 7. D. 2. 6. 5.
FOUGERES PRIX JOSEPH BEAULIEU (Gr B) 30/05/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 11 pts dur
1 FERRARI ROUGE 3225m T.n.c. L. BAUDOUIN
2 FINCA VIGIA 3225m T.n.c. P. LEVESQUE
3 FOLIE DE PANY 3200m T.n.c. P.A. RYNWALT-BOULARD
4 FREIZH D'HERMINE 3225m T.n.c. B. DESLANDES
5 FLORIDE SI 3200m T.n.c. C. SAOUT
6 FLEUR DU NIL 3200m T.n.c. A. HUBERT
7 FARAH EMERAUDE 3200m T.n.c. V. ROBILLARD
9 FEERIE DE TRIOU* 3225m T.n.c. PH. DEROYAND
JULLOUVILLE LES PINS PRIX DE GRANVILLE TERRE ET MER (Gr A) 19/05/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 FROU FROU 2700m T.n.c. E. RUAULT
2 FRAGOLA DE LEAU 2725m T.n.c. ANTOINE TRIHOLLET
3 FILLE DU DOME 2700m T.n.c. PH. DAUGEARD
4 FLAGSTAFF 2700m T.n.c. J.PH. BORODAJKO
5 FUTUR VOYOU 2725m T.n.c. F. DELANOE
6 FEEDBACK MAGIK 2700m T.n.c. M. BRUN
7 FEERIE DE TRIOU* 2725m T.n.c. PH. DEROYAND
LE MONT SAINT MICHEL PRIX DE BREHAL (Gr B) 08/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 15 pts dur
1 FAVOLTA 2675m 1'19"4 J.P. BLOT
2 FAUVETTE GRISETTE 2700m 1'18"7 CH. CUILLER
3 FLIPPER DU VIVIER 2675m 1'19"5 L. AUBE
4 FALCO DES ROCHERS 2675m 1'19"8 A. LENOIR
5 FOLIE DES LANDES 2700m 1'19"1 S. HARDY
6 FELISA DE LA MOIRE 2675m 1'19"9 R. CORBIN
7 FIERTE DE CHANGE 2675m 1'19"9 F. ANNE
0 FEERIE DE TRIOU* 2700m M. HAMELIN
ALENCON PRIX MAISON FAMILIALE DE VIMOUTIE (Gr C) 28/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 13 pts dur
1 FAST WIND 2650m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
2 FEERIE DE TRIOU* 2650m T.n.c. F. NIVARD
3 FEE DE GINAI 2675m T.n.c. P. PACAUD
4 FILOU RIEZAIS 2650m T.n.c. G. PRAT
5 FANATIC SEVEN 2675m T.n.c.
6 FIDZI ROSE 2675m T.n.c. N. RAIMBEAUX
7 FLASH DE BUCY 2675m T.n.c. R. DOUYERE
GRAIGNES PRIX DE BRUCHEVILLE (Gr A) 14/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 FLEUR DE VIRMONT 2725m 1'17"0 J.L.CL. DERSOIR
2 FRANCFORT 2725m 1'17"0 J.W. HALLAIS
3 FORTUNITY 2700m 1'18"0 R. LAMY
4 FADETTE DE CYM 2700m 1'18"1 S. ERNAULT
5 FOREVER VICTORY 2725m 1'17"5 G. GELORMINI
6 FEERIE DE TRIOU* 2700m 1'18"3 M.L. COUANON
7 FOUDRE CHARENTAISE 2700m 1'18"5 L. GUINOISEAU
VILLEDIEU LES POELES PRIX PIERRE FAUCON (Gr B) 31/03/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 FALCO JEPHI 2800m T.n.c. A. LE COURTOIS
2 FREDO DAIRPET 2800m T.n.c. D. HEON
3 FETICHEUR 2800m T.n.c. V. ROYER
4 FALCO DE LA POTEL 2800m T.n.c. V. HEBERT
5 FEERIE DE TRIOU* 2825m T.n.c. PH. DEROYAND
6 FANTA GIULIA 2825m T.n.c. D.F. GAUDIN
7 FANCY MADJI 2825m T.n.c. A. MARQUET
12 FLUO - Ludovic DANIELO - 4. 7. D. D. (18)D. 0.
GRAIGNES PRIX DU SECOURS POPULAIRE 25/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 FISTON D'HAUFOR 2700m 1'16"5 D. DONFRONT
2 FAVOR MESLOIS 2700m 1'17"1 J.M. MARIE
3 FANAK DU BOCAGE 2700m 1'17"2 CH. BANCEL
4 FLUO* 2700m 1'17"5 CL. THOMAIN
5 FORNOVO 2700m 1'17"7 B. HARDY
6 FRIMEUR DU CAIEU 2725m 1'17"2 L. LE TOUZE
7 FLASH SUBLIGNAIS 2700m 1'18"1 J. HOCDE
LAVAL PRIX DES CAMELIAS 10/05/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 FIEF 2875m 1'17"2 Y. LEBOURGEOIS
2 FIL ROUGE 2875m 1'17"2 A. WIELS
3 FALCO DU POMMEREUX 2875m 1'17"5 J.F. SENET
4 FAN DE L'ITON 2875m 1'17"7 N. PACHA
5 FAUST LUDOIS 2875m 1'17"7 C. GOURGAND
6 FAON DE GUERINIERE 2875m 1'17"7 F. GUERINEAU
7 FLUO* 2875m 1'17"7 L. DANIELO
PONTIVY PRIX T.S.E. - LORIS 05/05/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 FALCO FLEURI 2725m T.n.c. F. BEZIER
2 FALCOM DU BOCAGE 2700m T.n.c. CH. CHALON
3 FLASH MAC DE COUET 2700m T.n.c. A. HUBERT
4 FANGIO PINEAU 2725m T.n.c. S. LE CERF
5 FILOU DE RABET 2700m T.n.c. M. LEBREC
6 FORGEAS DU GITE 2700m T.n.c. A. MARIE
7 FILOU DES OUBEAUX 2700m T.n.c. G. CASTEL
0 FLUO* 2725m N. BIAGINI
CAEN PRIX DE LIEUREY (Gr B) 15/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 13 pts dur
1 FLAMBANT DU GERS 2450m 1'16"3 A. LE COURTOIS
2 FEEDBACK 2475m 1'15"6 F. LAGADEUC
3 FREE DESTIN 2475m 1'15"7 CL. DUVALDESTIN
4 FIDEL DES OLIVIERS 2450m 1'16"6 P.PH. PLOQUIN
5 FOURTEENTH OF JULY 2475m 1'16"0 G. GELORMINI
6 FRIMEUR DU SKY 2450m 1'17"0 CH. PETREMENT
7 FLY POP 2475m 1'16"5 K. CHAMPENOIS
0 FLUO* 2450m L. DANIELO
CABOURG PRIX DES SILENES 20/12/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 13 pts dur
1 FORMENTOR 2750m 1'16"7 TH. LEVESQUE
2 FALENCIO 2750m 1'16"8 PH.J. POISSON
3 FOSBURY 2750m 1'17"0 P. LEVESQUE
4 FIDZI DREAM 2750m 1'17"0 A.G. MAILLARD
5 FLASH VALMONT 2750m 1'17"1 E. SZIRMAY
6 FLASHBACK SYGA 2750m 1'17"4 L. VERVA
7 FETARD 2750m 1'17"6 C. DELBECQ
0 FLUO* 2750m L. DANIELO
VIRE PRIX SERGE HAVE SPORT - VIRE NORMANDIE 25/11/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 FIGARO GEMA 2825m 1'18"9 T. LE BELLER
2 FLIGNY 2825m 1'19"1 A. DABOUIS
3 FALENCIO 2825m 1'19"2 PH.J. POISSON
4 FANTACHILLU 2850m 1'18"5 F. ANNE
5 FLASH LOVE 2850m 1'18"7 J. GRANDIN
6 FLYER COMMANDERIE 2825m 1'19"4 R. CORBIN
7 FUEGO D'IRATY 2850m 1'19"0 W. LHERMITTE
0 FLUO* 2850m L. DANIELO
3ème Course - PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE CARHAIX - Départ 15h00
1 DIDDLE - ESTEBAN METIVIER - 1s7c182s2sAh177hAh0p
2 CHICHI STAR - VINCENT BERNARD - 5s182s3h1s3s4s5hTsTs
3 FINISTERIA - RICHARD LE STANG - 3s182s3s5sTs6s7s175s
4 COASTALINE - STEVEN COSSON - 182s2s178s16Ts4s2h5h
5 CHUPA KLASS - JEAN-STEPHANE LEBRUN - 7s3s17Ts6s3s160p156p
6 KALISTA DU GRAGLAN - MARC-ANTOINE DRAGON - 6s4sAsAs189pDp8p170p
7 ABREULANDIA - ENZO BONNET - AsAh5sAh163h4hAh15Ah
3ème Course - PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE CARHAIX - Départ 15h00
1 DIDDLE - ESTEBAN METIVIER - 1s7c182s2sAh177hAh0p
2 CHICHI STAR - VINCENT BERNARD - 5s182s3h1s3s4s5hTsTs
3 FINISTERIA - RICHARD LE STANG - 3s182s3s5sTs6s7s175s
4 COASTALINE - STEVEN COSSON - 182s2s178s16Ts4s2h5h
5 CHUPA KLASS - JEAN-STEPHANE LEBRUN - 7s3s17Ts6s3s160p156p
6 KALISTA DU GRAGLAN - MARC-ANTOINE DRAGON - 6s4sAsAs189pDp8p170p
7 ABREULANDIA - ENZO BONNET - AsAh5sAh163h4hAh15Ah
4ème Course - PRIX DES BENEVOLES (Gr B) - Départ 15h30
1 FRANCO TEJY - Arnaud MORIN - D.
VANNES PRIX ANDRE CADORET (Gr B) 26/05/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 12 pts dur
1 FRANKY SATYNE 3225m T.n.c. CH. DREUX
2 FLORIDE DU PERCHE 3225m T.n.c. D. KUMPEN
3 FIRENZE NICE 3200m T.n.c. N. JAULNEAU
4 FLORENT D'ARGENT 3200m T.n.c. J.F. POPOT
5 FIONA CHRISTUBERT 3225m T.n.c. P. JANNIER
6 FLORISSANT WINNING 3200m T.n.c. G. DONIO
7 FELINE DE LA ROCHE 3225m T.n.c. CH. BOISNARD
0 FRANCO TEJY* 3200m ARNAUD MORIN
2 FREDERICK DU CLOS - Xavier LEGAVRE - 6.
BIHOREL LES ROUEN PRIX DE BACQUEVILLE (Gr A) 22/04/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 11 pts dur
1 FIRST DE BEYLEV 2525m T.n.c. TANGUY DEVOUASSOUX
2 FETICHEUR 2525m T.n.c. V. ROYER
3 FEMANIA 2500m T.n.c. P.G. CAVEY
4 FORT FOR CLARA 2500m T.n.c. F. LECANU
5 FELICIE 2525m T.n.c. M. HUE
6 FREDERICK DU CLOS* 2500m T.n.c. S. TESSIER
7 FURIA WINNER 2500m T.n.c. GREGORY MARTENS
3 FAKIR BLEU - Josiane SAUVE - 4. 5. D.
FOUGERES PRIX LOUIS MOREL ET JOSEPH GROUSSARD 30/05/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 13 pts dur
1 FATAL HAUFOR 3200m T.n.c. CH.J. BIGEON
2 FRIPON DU MESLE 3225m T.n.c. A. BARRIER
3 FLASH MAC DE COUET 3200m T.n.c. A. HUBERT
4 FAKIR BLEU* 3200m T.n.c. J. SAUVE
5 FIEF DEL PHEDO 3200m T.n.c. H. TOUVAIS
6 FABRINO MASCAR 3200m T.n.c. G. BOUTEILLER
7 FACTO PRIOR 3225m T.n.c. S. DESMARRES
LE MONT SAINT MICHEL PRIX DE BREHAL (Gr A) 08/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 15 pts dur
1 FARANDOLE DES BOIS 2675m 1'19"3 D. LECROQ
2 FANCHO DU RIB 2675m 1'19"4 R. MARTINET
3 FLO OF BAZOCHE 2700m 1'19"0 G. SIMON
4 FLASH BESP 2700m 1'19"3 B. MARIE
5 FAKIR BLEU* 2675m 1'20"2 M. HAMELIN
6 FOLIE GUERCHAISE 2675m 1'20"4 M. BARRE
7 FROZEN DE LA MOIRE 2700m 1'19"8 R. CORBIN
FOUGERES PRIX DE LA FEDERATION DE L'OUEST (Gr A) 21/04/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 12 pts dur
1 FELINE DE LA ROCHE 3225m T.n.c. CH. BOISNARD
2 FEE SOYER 3200m T.n.c. G. SALLES
3 FULL CONTACT 3200m T.n.c. TH. LAMARE
4 FELINE D'AVRIL 3200m T.n.c. A. GUYARD
5 FREDO DAIRPET 3200m T.n.c. F. HEON
6 FAJRA DE GRANDCAMP 3200m T.n.c. E. PELTIER
7 FALCO DU BOUILLON 3200m T.n.c. G. DELAUNE
0 FAKIR BLEU* 3200m J. SAUVE
4 FALCO DE KELL - Marie Laure COUANON - 6. 5. 5m 6. 8. (18)7.
VILLEDIEU LES POELES PRIX MICHEL GUERIF (Gr A) 26/05/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 FAN D'ARIFANT 2825m T.n.c. B. MICHARDIERE
2 FESTIVAL DE THABE 2825m T.n.c. P. CASTEL
3 FLORETTE BILOU 2825m T.n.c. ANTOINE BELLET
4 FIA 2800m T.n.c. PH. DAUGEARD
5 FELINE D'ELOAX 2825m T.n.c. V. ROYER
6 FALCO DE KELL* 2800m T.n.c. PH. DEROYAND
7 FAVORI DU TREMBLAY 2800m T.n.c. L. GUERIEL
VILLEDIEU LES POELES PRIX OZO (Gr A) 05/05/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 11 pts dur
1 FEE D'AMARO 2800m T.n.c. W. MICHEL
2 FETICHEUR 2825m T.n.c. V. ROYER
3 FINE TRACK 2825m T.n.c. P. SORAIS
4 FLORE D'AVIGNERE 2800m T.n.c. P. BRETAUDEAU
5 FALCO DE KELL* 2800m T.n.c. PH. DEROYAND
6 FERAG DE BELLOUET 2800m T.n.c. F. BLANDIN
7 FREE VICTORY 2825m T.n.c. C. MAUNY
SAINT-MALO PRIX FANDANGO (Gr A) 28/04/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 12 pts dur
1 FENOMENE PEAL 2975m 1'18"8 G. MONNIER
2 FANTINE DU SURF 2950m 1'21"1 MARTIAL VIEL
3 FRENESIE JENILOU 2950m 1'22"5 D. THOMAIN
4 FUTURE PRINCESSE 2950m 1'23"0 M. YVON
5 FALCO DE KELL* 2950m 1'24"1 I. FRAIGNE
6 FILOU DES LANDES 2950m 1'26"6 B. HARDY
LA GUERCHE-DE-BRETAGNE PRIX DE LA SOCIETE BONNIER - FORA (Gr B) 14/04/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 FLAMME DE FLEURY 2825m T.n.c. S. TESSIER
2 FIONA CHRISTUBERT 2825m T.n.c. P. JANNIER
3 FILOZOFF 2800m T.n.c. A. PEREIRA
4 FRIMOUSSE 2800m T.n.c. S. LELIEVRE
5 FEE DES GOSSETS 2825m T.n.c. ANTOINE BELLET
6 FALCO DE KELL* 2800m T.n.c. PH. DEROYAND
7 FELLIERE 2800m T.n.c. D. DAUVERNE
VILLEDIEU LES POELES PRIX MICHEL COURTOIS (Gr B) 17/03/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 FREDO DES VEYS 2800m T.n.c. A. LE COURTOIS
2 FIESTA TURGOT 2825m T.n.c. Q. MICHEL
3 FIDJI BADREC 2825m T.n.c. A.G. MAILLARD
4 FELINE D'ELOAX 2800m T.n.c. V. ROYER
5 FREGATE NEMO 2800m T.n.c. TH. LE FLOCH
6 FLASH DU NOYER 2825m T.n.c. CL. THOMAIN
7 FLORIDE SI 2825m T.n.c. C. SAOUT
8 FALCO DE KELL* 2800m T.n.c. PH. DEROYAND
VERTOU PRIX DE LA HAUDRIERE (Gr B) 27/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 11 pts dur
1 FRIME DE L'ITON 2650m T.n.c. T. DE GENOUILLAC
2 FESTIN D'AVENIR 2650m T.n.c. ALAIN DESMARRES
3 FABULEUX D'ECHAL 2650m T.n.c. P. JANNIER
4 FLASH DU PORHOET 2650m T.n.c. D. RIBEMONT
5 FABIO DES MONTS 2675m T.n.c. ADRIEN MIGNON
6 FESTINA NAY 2650m T.n.c. G. COGNE
7 FALCO DE KELL* 2650m T.n.c. PH. DEROYAND
5 FERAYEUR D'ECHAL - Christian BOISNARD - 3. R. D. 6. (18)D. D.
SAVIGNY SUR BRAYE PRIX HENRI BRETON (Gr B) 30/05/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 15 pts dur
1 FINISTERE NEMO 2500m T.n.c. P. PELLEROT
2 FLIGHT COMMODORE 2500m T.n.c. A.A. GUIBOUT
3 FERAYEUR D'ECHAL* 2500m T.n.c. CH. BOISNARD
4 FALCO DU BOUILLON 2500m T.n.c. F. BLANDIN
5 FURIEUX WELL 2525m T.n.c. A. ABRIVARD
6 FAKIR DES BORDES 2525m T.n.c. D. BLOND
7 FUGUEUR HIBE 2525m T.n.c. G. DONIO
FOUGERES PRIX DE LA FEDERATION DE L'OUEST (Gr B) 21/04/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 13 pts dur
1 FAROUK D'ANAMA 3200m T.n.c. CH. BOISNARD
2 FRAISE D'OCCAGNES 3200m T.n.c. G. DELAUNE
3 FISTON DU BOUFFEY 3200m T.n.c. LEO ABRIVARD
4 FLORIDE DU PERCHE 3200m T.n.c. D. KUMPEN
5 FITO PRIOR 3225m T.n.c. S. DESMARRES
6 FURTIVE D'HAVARD 3200m T.n.c. F. QUITTET
7 FELIN DE CHRISTAL 3200m T.n.c. G. HOUEL
0 FERAYEUR D'ECHAL* 3200m K. BUSNEL
SAUMUR PRIX DU "MONTEZ Y" (Gr A) 17/03/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3250m 15 pts dur
1 FILOU DES ULMES 3250m T.n.c. B. VASSARD
2 FASTNET ROCK 3250m T.n.c. D. RIBEMONT
3 FILOU LA NUIT 3275m T.n.c. S. BOURLIER
4 FARAON FAFA 3275m T.n.c. M. VAN DOOYEWEERD
5 FOU RIRE DU DORAT 3250m T.n.c. G. BOUTEILLER
6 FERAYEUR D'ECHAL* 3250m T.n.c. CH. BOISNARD
7 FLASH DE MARZY 3275m T.n.c. L. GUINOISEAU
CORDEMAIS PRIX IDEAL DU GAZEAU (Gr A) 21/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 13 pts dur
1 FAHRENHEIT BOND 2825m 1'18"5 E. RAFFIN
2 FUILETAIS D'AIROU 2825m 1'18"8 M. HAMELIN
3 FLAMENCO PHEDO 2825m 1'18"9 P. TOUVAIS
4 FOZZANO PHEDO 2825m 1'18"9 F. BEZIER
5 FIRSSO WIND 2825m 1'19"0 G. PRAT
6 FESTIN D'AVRIL 2825m 1'19"1 ED. COUBARD-MEUNIER
7 FRENCHY BERRY 2825m 1'19"5 D.M. OLIVIER
0 FERAYEUR D'ECHAL* 2825m CH. BOISNARD
RANES PRIX D'ECOUCHE (Gr A) 05/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 12 pts dur
1 FLAMME DE FLEURY 2150m T.n.c. S. TESSIER
2 FLEUR DU BOUILLON 2150m T.n.c. E. SZIRMAY
3 FAVORITE DIDAN 2150m T.n.c. G. DONIO
4 FAIRY LOLA FIVE 2150m T.n.c. G. BLANDIN
5 FLASH D'OR 2150m T.n.c. F. JEAN
6 FIRST DIDAN 2150m T.n.c. M. DONIO
0 FERAYEUR D'ECHAL* 2150m P. JANNIER
PLESSE PRIX DE PORNICHET (Gr B) 23/07/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 12 pts dur
1 FIFA VIRGULE 2450m T.n.c. CL. GUILLON
2 FAUNE MIJACK 2450m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
3 FANCY MADJI 2450m T.n.c. A. MARQUET
4 FERAYEUR D'ECHAL* 2450m T.n.c. P. JANNIER
5 FEE DU TEMPS 2450m T.n.c. E. LAMY
6 FIDES DE CORBERY 2450m T.n.c. JOEL BOUTEILLER
7 FLORIDA D'AURCY 2450m T.n.c. O. RAFFIN
6 FLEURON DU RYS - Jean Pierre CADEAU - 4. D. (18)0. 5. 2.
GRAND-FOUGERAY PRIX JOSEPH LAVIGNE (Gr A) 30/05/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 FABER WILLIAMS 2775m T.n.c. L. DANIELO
2 FALCOM DU BOCAGE 2775m T.n.c. CH. CHALON
3 FRANCO FLEURI 2750m T.n.c. CH. BEZIER
4 FLEURON DU RYS* 2750m T.n.c. J.M. GODARD
5 FILOU DU LAS VEGAS 2750m T.n.c. CH.A. MARY
6 FOUFRET 2750m T.n.c. P. FRERET
7 FLORES DE GODREL 2775m T.n.c. B. ROBIN
LOUDEAC PRIX LE COURRIER INDEPENDANT (Gr A) 22/04/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 10 pts dur
1 FAKIR LUCAXELO 2225m T.n.c. L. AUBE
2 FRANKLIN L'ORIERE 2225m T.n.c. S. GAUDARD
3 FLORENT D'ARGENT 2225m T.n.c. A. POPOT
4 FOU RIRE DU DORAT 2225m T.n.c. ARNAUD MORIN
5 FRUIT NOBLE 2225m T.n.c. L.A. MARTIN
6 FINISTERE NEMO 2225m T.n.c. TH. LE FLOCH
7 FAROUK D'OURVILLE 2225m T.n.c. A. LE HELLARD
0 FLEURON DU RYS* 2225m J.P. CADEAU
AGEN PRIX CLAUDE TROUILHET (Gr A) 15/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 15 pts dur
1 FLEURON DE NEUVY 2575m 1'19"7 E. FLEURY
2 FRIMEUR NARCY 2575m 1'19"9 J.A. ELIPHE
3 FABIO DE VANDEL 2575m 1'20"0 R. GONCET
4 FENNEC 2575m 1'20"0 F. CLOZIER
5 FOLIO DE VILLETOT 2575m 1'20"1 N. BIHEL
6 FACTORIEL 2575m 1'20"1 M.X. CHARLOT
7 FLASH DES MARES 2575m 1'20"2 J. GUERIEL
0 FLEURON DU RYS* 2575m J.P. CADEAU
CHATEAUROUX PRIX DU CREDIT AGRICOLE (Gr A) 30/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 14 pts dur
1 FRONT LINE 2125m T.n.c. CH. CHALON
2 FOU DU LAS VEGAS 2100m T.n.c. N. PACHA
3 FIONA CHRISTUBERT 2125m T.n.c. P. JANNIER
4 FASTER WIC 2100m T.n.c. M. FRIBAULT
5 FLEURON DU RYS* 2100m T.n.c. J.P. CADEAU
6 FERRARI FOLLE 2100m T.n.c. D. HAON
7 FUEGO D'OMBLAIS 2100m T.n.c. Y. CORDEAU
MOULINS-LA-MARCHE PRIX "UN SINGE EN HIVER" (Gr B) 09/09/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 11 pts dur
1 FORTUNA MESLOISE 2225m T.n.c. C. DELBECQ
2 FLEURON DU RYS* 2225m T.n.c. J.P. CADEAU
3 FRIPOUNE 2225m T.n.c. PH.J. POISSON
4 FANTAISIE DE FLO 2225m T.n.c. C. GODARD
5 FALKANOR 2225m T.n.c. A.A. GUIBOUT
6 FERIA LANDIA 2225m T.n.c. P. MONTHULE
7 FLEUR DU BOUQUET 2225m T.n.c. F. LAGADEUC
7 FANGIO MADRIK - Bastien MICHARDIERE - 4. 8. (18)0. 0. D. 6.
ORLEANS PRIX BERNARD POISSON 19/05/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3400m 14 pts dur
1 FLY SPIRIT 3425m T.n.c. J.F. SENET
2 FAUCON DES NOUES 3425m T.n.c. S. GAZON
3 FAUST LUDOIS 3425m T.n.c. C. GOURGAND
4 FANGIO MADRIK* 3400m T.n.c. B. MICHARDIERE
5 FOSARELLO 3425m T.n.c. ALEXANDRE CHEVRIER
6 FOU RIRE DU DORAT 3400m T.n.c. F. OUVRIE
7 FAN DE L'ITON 3425m T.n.c. N. PACHA
EVREUX PRIX GROUPAMA (Gr C) 01/05/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 16 pts dur
1 FOREVER STONE 2750m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
2 FRAGOLA DE LEAU 2750m T.n.c. ANTOINE TRIHOLLET
3 FALCO VICTORY 2725m T.n.c. J.F. VALLETTE
4 FAKIR 2725m T.n.c. CH. LANCELIN
5 FUSEE DES VAUX 2750m T.n.c. J.M. LEGROS
6 FILS DES PILLARD 2750m T.n.c. B. JOUAN
7 FARKHANA 2725m T.n.c. J.L. GIOT
8 FANGIO MADRIK* 2725m T.n.c. F. PROVOST
GRAIGNES PRIX DE SAINT-COME-DU-MONT (Gr A) 11/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 FIGARO GEMA 2700m 1'18"7 T. LE BELLER
2 FELO DE GUEZ 2700m 1'19"1 B. ROCHARD
3 FLEUR DE VIRMONT 2725m 1'18"4 J.L.CL. DERSOIR
4 FORCE DE FLANDRE 2700m 1'19"8 GILLES GAUTIER
5 FAVEO 2725m 1'19"7 V. CHARIL
6 FANNY DE GUINETTE 2725m 1'19"8 S. HARDY
7 FLASH DE TILLARD 2725m 1'19"9 P.PH. PLOQUIN
0 FANGIO MADRIK* 2725m A. PLARD
CHERBOURG PRIX UHLAN DU VAL (Gr B) 01/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 16 pts dur
1 FERIA DE BERTRANGE 2625m 1'18"5 Y. LEBOURGEOIS
2 FAN DE L'OUEST 2650m 1'17"9 D. THOMAIN
3 FOREVER ISQUES 2625m 1'18"7 TH. DUVALDESTIN
4 FLEMINGTON D'AMOUR 2650m 1'18"1 P. CIMAROSTI
5 FLEUVE 2650m 1'18"3 J.W. HALLAIS
6 FORTUNA MARINE 2625m 1'19"3 F. JOSEPH
7 FELIX CROWN 2625m 1'19"6 D. LOCQUENEUX
0 FANGIO MADRIK* 2650m A. PLARD
DOZULE PRIX RENE CHATEL 08/08/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2375m 12 pts dur
1 FILOU DE BOITRON 2375m T.n.c. F. ANNE
2 FLUSH JAVANAIS 2375m T.n.c. P. HOUEL
3 FIGARO DE ROCHE 2400m T.n.c. ANTOINE TRIHOLLET
4 FLOUSS JIVE 2400m T.n.c. V. JARRY
5 FAST D'OUVILLE 2375m T.n.c. J. GOSSELIN
0 FANGIO MADRIK* 2400m A. PLARD
SAINT-MALO PRIX DE LA PORTE SAINT-VINCENT (Gr A) 13/07/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 12 pts dur
1 FOLETTE DU MANS 2150m 1'17"2 ARNAUD DESMOTTES
2 FANTASIA DIKA 2150m 1'17"2 D. HUE
3 FILOU DE LA ROUVRE 2150m 1'17"3 J. LEBOUTEILLER
4 FESTIN D'OSTAL 2150m 1'17"6 E. RAFFIN
5 FANGIO DU GUESCLIN 2150m 1'18"0 O. BOUDOU
6 FANGIO MADRIK* 2150m 1'18"6 A. PLARD
7 FARAH SPORT 2150m 1'18"6 G. ANDREU ADROVER
8 FAN D'AUTHISE - J?r?me LEPAGE - 6m 0. (18)4. 5m 4. R.
ANGERS PRIX QUATRIEME TETE 01/02/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2425m 16 pts dur
1 FLAMBOYANT BLUE 2425m 1'15"9 A. DABOUIS
2 FREQUENCE CEHERE 2425m 1'16"4 A. BARRIER
3 FOR BABY LOUIS 2425m 1'16"9 P.PH. PLOQUIN
4 FINE DENTELLE 2425m 1'17"7 NOEMIE HARDY
5 FLAMION CARISAIE 2425m 1'17"9 E. RAFFIN
6 FAN D'AUTHISE* 2425m 1'17"9 F. LAGADEUC
7 FAKIR ROCHELAIS 2425m 1'18"1 F. GENCE
NANTES PRIX HAUT DE BELLOUET (Gr B) 13/01/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 FAKIR CARISAIE 3025m 1'17"3 J.ET. THUET
2 FIRSSO WIND 3000m 1'18"1 G. PRAT
3 FOREMAN D'EOLE 3000m 1'18"2 L. DONATI
4 FLY SPIRIT 3000m 1'18"2 N. CHEREAU
5 FAKIR DE CHANTENAY 3025m 1'17"6 L. GUINOISEAU
6 FIREWALL FAC 3000m 1'18"6 THEO DUVALDESTIN
7 FOX TROT MAYBE 3000m 1'18"6 O. RAFFIN
0 FAN D'AUTHISE* 3025m E. CREPEAU
NANTES PRIX ATLANTIS (Gr B) 16/12/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 13 pts dur
1 FAKIR DU LUPIN 3000m 1'20"0 A. WIELS
2 FASCINANT 3025m 1'19"6 E. RUAULT
3 FITO PRIOR 3000m 1'20"4 S. DESMARRES
4 FAN D'AUTHISE* 3025m 1'19"9 E. CREPEAU
5 FLORISSANT WINNING 3000m 1'20"7 G. DONIO
6 FAKIR DAIRPET 3000m 1'20"8 R. DERIEUX
7 FAST RUNNER 3000m 1'20"9 M. CHERBONNEL
CABOURG PRIX DES PEUPLIERS 11/12/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 18 pts dur
1 FULL TIME 2750m 1'16"4 Y. LEBOURGEOIS
2 FLASH AND GO 2750m 1'16"8 A. LAMY
3 FLUO MESLOIS 2750m 1'17"3 J.L.CL. DERSOIR
4 FERWORD 2750m 1'17"8 F. LAGADEUC
5 FAN D'AUTHISE* 2750m 1'17"9 F. PRIOUL
6 FILIBER OF BAZOCHE 2750m 1'18"1 A. BARRIER
7 FILOU LA BINOLAIS 2750m 1'18"7 A.PH. GRIMAULT
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX DES BENEVOLES (Gr B) 18/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2250m 12 pts dur
1 FRIPOUNE 2250m 1'17"7 PH.J. POISSON
2 FUGUEUR HIBE 2250m 1'17"7 G. DONIO
3 FIDJI DE PLESSIS 2250m 1'17"8 J. BRUNEAU
4 FAN D'AUTHISE* 2250m 1'18"0 E. CREPEAU
5 FIFTY DE CAHOT 2250m 1'18"1 J.PH. RAFFEGEAU
6 FLIBUSTIERE 2250m 1'18"1 A.PH. GRIMAULT
7 FIRENZE NICE 2250m 1'18"3 N. JAULNEAU
LE MANS PRIX DU PAYS DU MANS (Gr C) 07/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 12 pts dur
1 FEELING D'HERMES 2300m 1'17"3 CL. GUILLON
2 FIRST DU MILAN 2300m 1'17"3 CH. HAMEL
3 FALENCIO 2300m 1'17"9 G. HOUEL
4 FANGIO DES CHENES 2300m 1'17"9 L. LE DREAN
5 FIRST PIYA 2300m 1'18"1 N. VIEL-PIERRE
6 FIFTY DE CAHOT 2300m 1'18"1 J.M. BAZIRE
7 FLYER BRULARD 2300m 1'18"3 B. VASSARD
0 FAN D'AUTHISE* 2300m F. PRIOUL
9 FIESTA DES CHAMPS - Ludovic SZCZESNY - 5. D. 3. 0. 1. 0.
GRAND-FOUGERAY PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRAN (Gr B) 30/05/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 FLEUR VIVANCIERE 2775m T.n.c. J. PLANCHARD
2 FLORE D'AVIGNERE 2750m T.n.c. P. BRETAUDEAU
3 FRAGRANCE DANICA 2775m T.n.c. M.J. CHEVALIER
4 FREGATE HAUFOR 2750m T.n.c. F. PIRIS CASTELLANO
5 FIESTA DES CHAMPS* 2775m T.n.c. L. SZCZESNY
6 FIRSTLADY DU CAIEU 2750m T.n.c. S. LE CERF
7 FERRARI GES 2775m T.n.c. J. LEHERICEY
QUESTEMBERT PRIX ARC EN CIEL (Gr B) 19/05/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 12 pts dur
1 FLYER COMMANDERIE 3125m T.n.c. R. CORBIN
2 FAKIR DU CHATEAU 3125m T.n.c. P. ROULOIS
3 FRILOUZ DE KERNAS 3125m T.n.c. S. BAUDE
4 FLEUR VIVANCIERE 3125m T.n.c. ARNAUD MORIN
5 FANDANGO GLYCINES 3125m T.n.c. A.A. CHAVATTE
6 FAVOLTA 3125m T.n.c. J.P. BLOT
7 FAIRPLAY BRIOLAIS 3125m T.n.c. G. SORIEUX
0 FIESTA DES CHAMPS* 3125m L. SZCZESNY
PONTIVY PRIX DU CREDIT AGRICOLE 01/05/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 10 pts dur
1 FANCY TURGOT 2725m T.n.c. C. LEGRAIN
2 FORMALYNE A JOJO 2700m T.n.c. J. SEVIN
3 FIESTA DES CHAMPS* 2700m T.n.c. L. SZCZESNY
4 FELINE DE BAIS 2725m T.n.c. W. MICHEL
TOURS PRIX DU PMU "LE SAINT-CLOUD" (Gr A) 14/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 FILOU DE LA ROUVRE 2825m 1'18"4 J. LEBOUTEILLER
2 FANNY JO 2800m 1'19"7 L. GUILLEMIN
3 FAKIR DES CHAMPS 2825m 1'19"2 H. LANGLOIS
4 FIRST NIGHT 2825m 1'19"4 J. DUBOIS
5 FREE LOVE 2825m 1'19"5 Q. PERDEREAU
6 FARANDOLE DI PALBA 2800m 1'20"2 Y. VIDAL
7 FLORE PHIL 2825m 1'19"5 JEROME DAVID
0 FIESTA DES CHAMPS* 2800m L. SZCZESNY
DURTAL PRIX QUERIDO II (Gr A) 31/03/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 FIESTA DES CHAMPS* 2825m T.n.c. L. SZCZESNY
2 FAMPAGNE GREY 2825m T.n.c. A. DABOUIS
3 FURIA LEO 2825m T.n.c. L. GELORMINI
4 FOLIE DES LANDES 2850m T.n.c. P. GERAY
5 FATOUMATA 2850m T.n.c. L. CHUPIN
6 FERRARI DE VAL 2850m T.n.c. E. LAMBERTZ
7 FELINE DE LA BASLE 2825m T.n.c. G. BOUTEILLER
CHOLET PRIX ASIA STORE (Gr A) 17/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 17 pts dur
1 FINE BLONDE LUGUI 2800m 1'20"6 LEO ABRIVARD
2 FABULEUX DE MARZY 2825m 1'20"0 A. DABOUIS
3 FLEUR VIVANCIERE 2800m 1'20"7 J. PLANCHARD
4 FLY MOON DRALIAM 2800m 1'20"7 L. DONATI
5 FILADELFIA 2825m 1'20"0 M.X. MESTRE SUNER
6 FARCEUR DE L'INAM 2825m 1'20"0 B. CARPENTIER
7 FAELIE DU SAHE 2800m 1'20"9 P.J. PASCUAL LAVANCHY
0 FIESTA DES CHAMPS* 2800m L. SZCZESNY
10 FIERTE D'OURVILLE - Daniel VALLEE - D. 6. D. 4. 4. 8.
SAINT-MALO PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE SAINT- 02/06/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 14 pts dur
1 FEE D'ATOUT 2950m 1'16"3 D. THOMAIN
2 FLEUR DE LYS 2950m 1'16"3 K. LEBLANC
3 FLORA DES TERRES 2950m 1'16"4 ET. LEFRANC
4 FURY ROYALE 2950m 1'16"5 GUILLAUME MARTIN
5 FILLE DE CUIGNY 2950m 1'16"8 G. SIMON
6 FLEUR D'EBENE 2950m 1'16"9 CH. GALLIER
7 FRIPOUNE 2950m 1'17"2 PH.J. POISSON
0 FIERTE D'OURVILLE* 2950m G. HOUEL
QUESTEMBERT PRIX ARC EN CIEL (Gr A) 19/05/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 13 pts dur
1 FEELING D'HERMES 3125m T.n.c. CL. GUILLON
2 FORREST GUMP SET 3125m T.n.c. ET. LEFRANC
3 FLORA DES TERRES 3125m T.n.c. MARTIAL VIEL
4 FABLUS D'ENOGAT 3125m T.n.c. M.PH. NICOLLE
5 FLORIDA DE BEAUM 3125m T.n.c. P. MONTHULE
6 FIERTE D'OURVILLE* 3125m T.n.c. S. BAUDE
7 FLOCON ETOILE 3125m T.n.c. P. DANO
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX LBS 17 12/05/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 12 pts dur
1 FABULEUSE FLIGNY 2500m 1'16"9 A. BARRIER
2 FEE DU TEMPS 2500m 1'17"1 A. LAMY
3 FATALE DE BOUERE 2500m 1'17"1 S. POILANE
4 FERIA DE BERTRANGE 2500m 1'17"2 E. AUDEBERT
5 FELINA DE JOYERE 2500m 1'17"3 A. HUBERT
6 FOUDRE CHARENTAISE 2500m 1'17"4 P. TIJOU
7 FLEUR D'HERMES 2500m 1'17"4 PH. MARIE
0 FIERTE D'OURVILLE* 2500m D. VALLEE
LANDIVISIAU PRIX YVES COMBOT (Gr B) 08/05/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 16 pts dur
1 FEMAX DU TAY 3200m T.n.c. CL. DESMONTILS
2 FARO DE LOU 3200m T.n.c. S. LE CERF
3 FIRST DIDAN 3200m T.n.c. G. DONIO
4 FIERTE D'OURVILLE* 3225m T.n.c. D. VALLEE
5 FLEURON DU LINAIS 3225m T.n.c. TH. LE FLOCH
6 FAUNE DU PAJ 3200m T.n.c. H. LECOQ
7 FEST NOZ DE MADKER 3200m T.n.c. CH.A. MALLET
REIMS PRIX ROYAL DREAM 28/04/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 14 pts dur
1 FABELLA DES LIARDS 2550m 1'17"2 P. VERCRUYSSE
2 FLICKA DE CORDAY 2550m 1'17"2 F. LAGADEUC
3 FARCA SLY 2550m 1'17"3 L. VERVA
4 FIERTE D'OURVILLE* 2550m 1'17"6 D. VALLEE
5 FEBE D'ATOM 2550m 1'17"6 J. VAN DEN PUTTE JR.
6 FARA DE BERTRANGE 2550m 1'17"7 G. VERVA
7 FIESTA VERTE 2550m 1'18"2 FLORENT PELTIER
CHALLANS PRIX DE SALLERTAINE (Gr C) 31/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 12 pts dur
1 FIRE WELL 2925m 1'18"0 L. AUBE
2 FLUOR 2925m 1'18"1 M. FRIBAULT
3 FIRST DES CHARRONS 2925m 1'18"2 O. RAFFIN
4 FAKIR DU CHATEAU 2925m 1'18"2 P. ROULOIS
5 FLORESTO BELLO 2925m 1'18"2 L.D. BOURGEAIS
6 FERIA DE L'ITON 2925m 1'18"3 T. DE GENOUILLAC
7 FAST DU MARAIS 2925m 1'18"4 PH. BOUTIN
8 FIERTE D'OURVILLE* 2925m 1'18"7 A. GILLES
11 FALSTAFF DE LORGE - Marie LE BOURHIS - D. 6. 8. (18)0. 1. 1.
LANDIVISIAU PRIX YVES COMBOT (Gr A) 08/05/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 16 pts dur
1 FAROUK D'ANAMA 3225m T.n.c. CH. BOISNARD
2 FOLONGO 3200m T.n.c. S. LE CERF
3 FILOU DE CONNEE 3225m T.n.c. GUILLAUME MARTIN
4 FLAVIO 3225m T.n.c. CH.M. BRUNEAU
5 FERU PRIOR 3225m T.n.c. AURELIEN DESMARRES
6 FLAMBOYANTE STAR 3200m T.n.c. G. GESRET
7 FLEURON VIVANCIERE 3225m T.n.c. J. PLANCHARD
0 FALSTAFF DE LORGE* 3225m R. METAYER
LOUDEAC PRIX D'ENGHIEN (Gr A) 21/04/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 12 pts dur
1 FORT DES MALBERAUX 2225m T.n.c. L. DONATI
2 FESTA DES VALS 2225m T.n.c. S. TESSIER
3 FABULEUX DE CORDAY 2225m T.n.c. A. LE HELLARD
4 FEE LUCERNAISE 2225m T.n.c. M. CHARUEL
5 FACHO 2225m T.n.c. A. JANNIER
6 FALSTAFF DE LORGE* 2225m T.n.c. R. METAYER
7 FANGIO PINEAU 2225m T.n.c. S. LE CERF
GRAIGNES PRIX GABRIEL HUAULT (Gr A) 11/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 FADOUNA D'OCCAGNES 2700m 1'15"3 A. PRAT
2 FURYO 2700m 1'15"3 P. LEVESQUE
3 FAN DE VINCENNES 2700m 1'15"7 M. COIGNARD
4 FONDZHO CUT 2700m 1'16"2 F. LAGADEUC
5 FARANDOLE DU PRE 2700m 1'16"2 Y. LEBOURGEOIS
6 FIRST GEMA 2700m 1'16"4 F. DESMIGNEUX
7 FISSYANA 2700m 1'16"5 C. MEGISSIER
8 FALSTAFF DE LORGE* 2700m 1'17"0 R. METAYER
LAVAL PRIX DE LA COLMONT (Gr A) 28/08/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 12 pts dur
1 FUSION INTENSE 2875m 1'18"1 J. DUBOIS
2 FEANOR 2875m 1'18"1 E. RAFFIN
3 FABAGO DU GERS 2875m 1'18"3 N. BAZIRE
4 FANNY GRIFF 2875m 1'18"3 M. MOTTIER
5 FLY POP 2875m 1'18"5 A. BARRIER
6 FUSEE 2875m 1'18"6 V. LEBARQUE
7 FAUVE DES YOLAIS 2875m 1'18"6 K. CHAMPENOIS
0 FALSTAFF DE LORGE* 2875m R. METAYER
JOSSELIN PRIX DE SAINT-JEAN-DES-PRES 12/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 10 pts dur
1 FALSTAFF DE LORGE* 2625m T.n.c. R. METAYER
2 FLORIANE 2600m T.n.c. D. CUQUEMELLE
3 FIDELOPOSTE 2600m T.n.c. M. HAMELIN
4 FANTA MONTAVAL 2600m T.n.c. A. DAVID
5 FELINE DE LAVAU 2600m T.n.c. C. PILFERT
6 FREGATE DE L'ARON 2600m T.n.c. G. GUILBERT
7 FABER WILLIAMS 2600m T.n.c. L. DANIELO
BREHAL PRIX GERARD HERNOT (Gr B) 30/07/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2325m 12 pts dur
1 FALSTAFF DE LORGE* 2325m T.n.c. R. METAYER
2 FLEUVE 2325m T.n.c. J.W. HALLAIS
3 FEERIE DE TRIOU 2325m T.n.c. PH. DEROYAND
4 FURY LIGHT 2325m T.n.c. G. BEAUFILS
5 FALCO DU MAXFRAN 2325m T.n.c. D. CHERBONNEL
6 FRYDAO DE MISSY 2325m T.n.c. J. DUCLOS
7 FORTELLO DE LENGE 2325m T.n.c. D. TRAVERT
12 FIDJI DU GRENY - Pascal JOLY - 2. 0. 7. 7. 5. 9.
GRAND-FOUGERAY PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRAN (Gr A) 30/05/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 FANTASIA 2775m T.n.c. E. RUAULT
2 FIDJI DU GRENY* 2775m T.n.c. P. JOLY
3 FANTASIA RANAISE 2775m T.n.c. M. BEZIER
4 FLICKA D'ANGIS 2750m T.n.c. B.R. PLAIRE
5 FANNY DE FOUQUE 2775m T.n.c. L. GUITTON
6 FINA DE COMBOURG 2750m T.n.c. O. BOUDOU
7 FLORE D'ARIANE 2750m T.n.c. D. BETHOUART
NANTES PRIX DES SORINIERES 22/05/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 FILLE D'ECHAL 3000m 1'16"3 E. AUDEBERT
2 FLEUR CHARENTAISE 3025m 1'15"8 L. GUINOISEAU
3 FIRST LADY BLEUE 3025m 1'15"9 T. THIEULENT
4 FRESCATY D'ICELEA 3025m 1'15"9 Y. LEBOURGEOIS
5 FOUGUE DU DOLLAR 3000m 1'16"5 M. ABRIVARD
6 FEE LULU D'ANDAINE 3000m 1'16"5 ED. COUBARD-MEUNIER
7 FORTUNA DU CHEF 3000m 1'16"6 A. MARION
0 FIDJI DU GRENY* 3000m P. JOLY
JALLAIS PRIX SAUMUR FINE BULLES (Gr B) 05/05/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 16 pts dur
1 FINGER GEMINI 2975m T.n.c. D. RIBEMONT
2 FOU RIRE DU DORAT 2975m T.n.c. MARTIAL VIEL
3 FOUDRE CHARENTAISE 3000m T.n.c. P. TIJOU
4 FRILOUZ DE KERNAS 3000m T.n.c. S. BAUDE
5 FANTAISIE DU BOURG 3000m T.n.c. CH. HEOT
6 FORKESTON D'AURCY 3000m T.n.c. S. LELIEVRE
7 FIDJI DU GRENY* 3000m T.n.c. P. JOLY
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX DE LA HAVANE 21/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 12 pts dur
1 FIESTA NOUBA 2625m 1'17"2 J.M. BAZIRE
2 FIRST LADY BLEUE 2625m 1'17"5 T. THIEULENT
3 FAUVETTE DE MONE 2625m 1'17"6 M. CONSTANTIN
4 FORZA DE CREPIN 2625m 1'17"6 A.A. CHAVATTE
5 FILOSOPHIE 2625m 1'17"6 J.ET. ABRIVARD
6 FREEDOM DU BOULAY 2625m 1'17"7 P. ROULOIS
7 FIDJI DU GRENY* 2625m 1'17"9 P. JOLY
SAUMUR PRIX DES BENEVOLES 07/04/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3250m 18 pts dur
1 FONCELLE 3275m T.n.c. H. MONTHULE
2 FESTA DES VALS 3275m T.n.c. S. TESSIER
3 FIRST LADY BLEUE 3275m T.n.c. T. THIEULENT
4 FINDY DU JONC 3250m T.n.c. V. MARQUEZ
5 FIDJI DU GRENY* 3250m T.n.c. P. JOLY
6 FREGATE DE L'ITON 3250m T.n.c. T. DE GENOUILLAC
7 FALONNE D'ARZAL 3275m T.n.c. V. REZE
CHALLANS PRIX DE SALLERTAINE (Gr C) 31/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 12 pts dur
1 FIRE WELL 2925m 1'18"0 L. AUBE
2 FLUOR 2925m 1'18"1 M. FRIBAULT
3 FIRST DES CHARRONS 2925m 1'18"2 O. RAFFIN
4 FAKIR DU CHATEAU 2925m 1'18"2 P. ROULOIS
5 FLORESTO BELLO 2925m 1'18"2 L.D. BOURGEAIS
6 FERIA DE L'ITON 2925m 1'18"3 T. DE GENOUILLAC
7 FAST DU MARAIS 2925m 1'18"4 PH. BOUTIN
9 FIDJI DU GRENY* 2925m 1'18"8 P. JOLY
5ème Course - PRIX GERARD CORVELLER - Départ 16h00
1 ORION - VINCENT BERNARD - 0p3p0p
2 CUTIEFULL - ENZO BONNET - 2pAh
3 TESS DU LEMO - THIBAULT SPEICHER - 5p180p
4 FOR ME BAIE - CECILIA POIRIER -
5 KERERAN - RICHARD LE STANG -
6 AUTORISATION - MARC-ANTOINE DRAGON -
7 CHOVAVE - THOMAS BLAINVILLE -
8 PERROQUET - NOEL WILLIAM O'DRISCOLL -
9 ESTREL DU MISSELOT - LUCIE OGER - 9p189p
10 SITTELLELISES - DAMIEN GIBELLO SACCO -
11 FLECHE DES ONGRAIS - THOMAS JAGUELIN - 6s
5ème Course - PRIX GERARD CORVELLER - Départ 16h00
1 ORION - VINCENT BERNARD - 0p3p0p
2 CUTIEFULL - ENZO BONNET - 2pAh
3 TESS DU LEMO - THIBAULT SPEICHER - 5p180p
4 FOR ME BAIE - CECILIA POIRIER -
5 KERERAN - RICHARD LE STANG -
6 AUTORISATION - MARC-ANTOINE DRAGON -
7 CHOVAVE - THOMAS BLAINVILLE -
8 PERROQUET - NOEL WILLIAM O'DRISCOLL -
9 ESTREL DU MISSELOT - LUCIE OGER - 9p189p
10 SITTELLELISES - DAMIEN GIBELLO SACCO -
11 FLECHE DES ONGRAIS - THOMAS JAGUELIN - 6s
6ème Course - PRIX PIERRE GARNIER - Départ 16h30
1 DOURASIE DU ROI - Arnaud MORIN - 8m 0m R. (18)8. 0m 0.
AMIENS PRIX HENRI LE SIDANER 27/05/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 14 pts dur
1 DAHLIA BLANC 2900m 1'16"4 G. GERVAIS
2 DALI DORE 2900m 1'17"2 F. DESMIGNEUX
3 DALOMANE 2900m 1'17"4 M. JOLY
4 DIVA DES SEMAILLES 2900m 1'17"6 P. HOUEL
5 DELTA DE LA VALLEE 2900m 1'17"7 F. LETONTURIER
6 DONARIA 2900m 1'17"8 P.Y. VERVA
7 DJYOTI DU PATURAL 2900m 1'18"0 W. AVELINE
8 DOURASIE DU ROI* 2900m 1'18"6 M. ASSELINE
CAEN PRIX D'ETRETAT 15/04/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 19 pts dur
1 DEDICACE DE CHENU 2475m 1'14"4 A. ABRIVARD
2 DOLLY DES VAUCHAUX 2450m 1'15"3 D. BONNE
3 CHERIE GIRL LOVELY 2450m 1'15"5 M. LEMONNIER
4 DJOY DE BELLANDE 2450m 1'15"7 NOEMIE HARDY
5 CATALINA DU PONT 2475m 1'14"9 E. DESMIGNEUX
6 CALIPOSTE 2450m 1'15"9 P. OLLITRAULT
7 CHLOE DU CHATELET 2450m 1'16"0 J. LEHERICEY
0 DOURASIE DU ROI* 2450m L. JUBLOT
LES ANDELYS PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE GOURNA 23/09/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2525m 15 pts dur
1 DEUX MATS 2550m 1'20"2 E. CREPEAU
2 DESIR DE CRENNES 2550m T.n.c. J.P. MAILLARD
3 DANSER SUR LA LUNE 2525m T.n.c. ALEXANDRE CHEVRIER
4 DUCHESSE DANICA 2550m T.n.c. L.M. DAVID
5 DAME NORMANDE 2550m T.n.c. CH. HESLOUIN
6 DES SABOTS D'OR 2550m T.n.c. A.G. MAILLARD
7 DESIR DU GITE 2550m T.n.c. P. FERCHAUD
8 DOURASIE DU ROI* 2525m T.n.c. B. MARIE
CABOURG PRIX DES EUPHORBES 28/08/2018 26 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 DAISY THORIS 2775m 1'14"5 J. CERISIER
2 DOUCHKA WIND 2750m 1'15"5 M. ASSELINE
3 DIVINE DAMOLI 2775m 1'15"4 R. MARTY
4 DIVA GIBUS 2750m 1'16"4 CH. CALLICO
5 DELTANA 2750m 1'16"5 M. COLLET
6 DAME D'ELISE 2750m 1'16"8 M. HEURTEBISE
7 DAENERIS JIEL 2750m 1'16"9 M. KONDRITZ
0 DOURASIE DU ROI* 2750m CH. BREARD HERMELIN
CABOURG PRIX DES CARDAMINES (Gr B) 14/08/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 DOYOLA 2750m 1'15"5 Y. LEBOURGEOIS
2 DEESSE DES BAUX 2775m 1'15"0 P.Y. VERVA
3 DIANA MARINA 2750m 1'16"0 J.L. GIOT
4 DIRAE AVIS 2775m 1'15"8 D. THOMAIN
5 DELNA DU CHATELET 2750m 1'16"5 S. BAUDE
6 DAYA 2750m 1'16"5 B. GOGLIN
7 DYNELLA 2750m 1'16"6 D. BROHIER
0 DOURASIE DU ROI* 2750m G. GELORMINI
DOZULE PRIX D'ANGERVILLE 01/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2375m 16 pts dur
1 DUROY 2375m T.n.c. R. MARTY
2 DAVID OF MONEY 2375m T.n.c. D. BESSE
3 DOURASIE DU ROI* 2400m T.n.c. M. COLLET
4 DANDY DE CARSI 2400m T.n.c. K. PETITJEAN
5 DIVA DE SAFRAN 2375m T.n.c. E. VAN PETTEN
6 DUCIE AIMEF 2375m T.n.c. J. CONDETTE
7 DISCO MATCH 2400m T.n.c. A. GENDROT
2 DUCASTEL - Samuel DESHAIES - 1. 8. 0. Dm Dm (18)D.
THOUARS PRIX DES AMATEURS 30/05/2019 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 12 pts dur
1 DUCASTEL* 2725m T.n.c. W. RIVRON
2 CRACKER DU BOIS 2700m T.n.c. S. GENDRON
3 BONHEUR NAY 2700m T.n.c. A. PACHA
4 DIVA DU SOLEIL 2700m T.n.c. R. BERTHELOT
5 CAIMAN FAWEY 2725m T.n.c. TH. MARTIN
6 CAPUCINE CELINA 2700m T.n.c. C. BOUCHEZ
7 BEST D'HERMES 2700m T.n.c. A. FERRON
SAVENAY PRIX DOMINIQUE DAVID 05/05/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 14 pts dur
1 BELLONE CAYENNAISE 3100m T.n.c. C. BOUCHEZ
2 BINGO NELLIERE 3125m T.n.c. C. BATY
3 CIGO PERON 3125m T.n.c. M. BREVAULT
4 BROEL 3125m T.n.c. P. DIVARE
5 DONATELLA TERRIE 3100m T.n.c. CH. DELANOU
6 BLEUET DU GASSEL 3100m T.n.c. F. LE GALL
7 DONALINE 3125m T.n.c. S. GENDRON
8 DUCASTEL* 3125m T.n.c. W. RIVRON
CORDEMAIS PRIX TOM KAZAK 21/04/2019 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 DA VINCI BOND 2850m 1'14"2 D. THOMAIN
2 DIAMANT DU LUPIN 2850m 1'14"2 A. WIELS
3 DELTA DE L'ERDRE 2825m 1'15"0 CL. FRECELLE
4 DIPLOMATE D'AM 2850m 1'14"4 THEO DUVALDESTIN
5 DESTIN DE L'AUBE 2825m 1'15"2 O. RAFFIN
6 DELICE ANGEVIN 2850m 1'14"6 M. MOTTIER
7 DESSERT COMPRIS 2825m 1'15"5 G. DONIO
0 DUCASTEL* 2825m B. ROCHARD
TOURS PRIX DU PMU "LA CABANE" 14/04/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 20 pts dur
1 ESPOIR ANVALOU 2825m 1'16"0 AURELIEN DESMARRES
2 ESPOIR DE L'AUMOY 2800m 1'16"8 S.E. PASQUIER
3 DREAMER ANGELE 2825m 1'16"3 A. COLLETTE
4 EVER 2800m 1'17"1 A. ANGOT
5 EXTRA GENTILLE 2800m 1'17"1 F. GENCE
6 DORYLEE 2825m 1'16"7 W. JEHANNE
7 DIADEME DU CEBE 2825m 1'16"8 O. BRIAND
0 DUCASTEL* 2800m A. GENDROT
PONTCHATEAU PRIX DE LA VILLE DE PONTCHATEAU 17/03/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 DEFI D'ANJOU 2800m 1'16"5 M. BLOT
2 DIAMANT DU PLAIX 2800m 1'16"7 M. ABRIVARD
3 EVER 2800m 1'17"6 A. ANGOT
4 DISCO MATCH 2800m 1'18"0 F. PRIOUL
5 DJEBEL D'AVIGNERE 2800m 1'18"4 L. JUBLOT
6 EAUSTIE MESNILOISE 2800m 1'18"4 CH. PLANCHAIS
7 DREAM WORLD 2825m 1'17"8 A. CONSTANTIN
0 DUCASTEL* 2800m AURELIEN DESMARRES
NANTES PRIX DE PREUX 16/12/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 15 pts dur
1 DERBY MADRIK 3025m 1'15"7 Q. MICHEL
2 DESTIN DE STAR 3025m 1'16"0 P.A. RYNWALT-BOULARD
2 DJANGO DU BANNEY 3025m 1'16"0 K. LEBLANC
4 DONOSTIA 3000m 1'16"8 M. MONACO
5 DOUCHKA D'ORMOY 3025m 1'16"5 J. THERIN
6 DROP GOAL 3025m 1'16"9 CH. BOISNARD
7 DREAM A L'OLIVERIE 3000m 1'17"9 Y. JUBLOT
0 DUCASTEL* 3000m CL. DUVALDESTIN
3 DIMEZEL PENALAN - Marie LE BOURHIS - 4. 8. 9. 0. (18)8. 9.
CARHAIX PRIX DE PLOUNEVEZEL 26/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 DUO DES BOIS 2800m T.n.c. R. LAMY
2 DOLLY D'ARGENTRE 2800m T.n.c. CL. DESMONTILS
3 DEFI DES CHAMPS 2825m T.n.c. K. BUSNEL
4 DIMEZEL PENALAN* 2800m T.n.c. M. LE BOURHIS
5 DENVER HAUFOR 2800m T.n.c. M. CHARUEL
6 DJAG DU ROUEZO 2825m T.n.c. F. HEON
7 DIVA D'OR 2825m T.n.c. L. DANIELO
CARHAIX PRIX DE POHER COMMUNAUTE 14/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 DIVINE CODIE 2800m T.n.c. A.PH. GRIMAULT
2 DJANGO GALBE 2825m T.n.c. S. PAUMARD
3 DIEGO DU JUILLE 2800m T.n.c. R. JOLY
4 DESIROS PHEDO 2800m T.n.c. O. TOUVAIS
5 DUCHESSE DE SASSY 2825m T.n.c. F. BEZIER
6 DREAM MAKER 2800m T.n.c. W. SOUCHET
7 DIRAE AVIS 2825m T.n.c. V. SEGUIN
8 DIMEZEL PENALAN* 2800m T.n.c. R. METAYER
LOUDEAC PRIX GERARD FAUCHEUX 07/04/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 DREAM OF PUCH 2875m T.n.c. CH. BOISNARD
2 DOLLY D'ARGENTRE 2850m T.n.c. CL. DESMONTILS
3 DELTA TURGOT 2875m T.n.c. L. DANIELO
4 DOLCE VITA FOLLE 2875m T.n.c. J. GASTINEAU
5 DOMFRONT 2850m T.n.c. ARNAUD MORIN
6 DERBY DE BERGAULT 2850m T.n.c. CL. JAMET
7 DIADEME DU CEBE 2875m T.n.c. R. BLANCHARD
9 DIMEZEL PENALAN* 2850m T.n.c. R. METAYER
BIHOREL LES ROUEN PRIX DU COMITE 10/03/2019 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 16 pts dur
1 BAGO SPORT 2525m 1'17"9 P. PROD'HOMME
2 BOLITRO DE JOIE 2525m T.n.c. B. VALLETTE
3 DIRAE AVIS 2525m T.n.c. R. FOIRET
4 CALINETTE D'ANGIS 2525m T.n.c. F. CHAPDELAINE
5 DIABLESSE JIEL 2500m T.n.c. DOMINIQUE LEPAGE
6 CESAR CHAUVIERES 2500m T.n.c. J. LEMONNIER
7 DEESSE DU MOULIN 2525m T.n.c. E. MOREL
0 DIMEZEL PENALAN* 2500m J.B. BROTELANDE
VERTOU PRIX DE LA FREMOIRE 27/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 12 pts dur
1 DONZELLA BELLA 2675m T.n.c. PH. DAUGEARD
2 DIVINE CODIE 2650m T.n.c. A.PH. GRIMAULT
3 DOUMA D'OCCAGNES 2650m T.n.c. J. JAMAULT
4 DALIKA DE BRAY 2650m T.n.c. S. POILANE
5 DIVA D'ENJE 2675m T.n.c. A. MERIEL
6 DOUNCA D'AVRAN 2650m T.n.c. H. LECOQ
7 DELIGHT EXTREME 2675m T.n.c. PH. BOUTIN
8 DIMEZEL PENALAN* 2675m T.n.c. R. METAYER
PLOUESCAT PRIX TITLIS 20/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 DUNE SAUTREUIL 2625m T.n.c. J.F. SENET
2 DALIKA DE BRAY 2600m T.n.c. S. POILANE
3 DALOMANE 2600m T.n.c. M. VERVA
4 DEESSE DE MORTREE 2600m T.n.c. PH. DEROYAND
5 DIXIE DE PARNIERE 2625m T.n.c. S. MARMION
6 DEESSE TEJY 2625m T.n.c. CH. CHALON
7 DEESSE D'UN JOUR 2625m T.n.c. P. HOUEL
9 DIMEZEL PENALAN* 2625m T.n.c. R. METAYER
4 DEMONIA - Ludovic SZCZESNY - D. 4. 6. D. 8. 0.
CARHAIX PRIX DE PLOUNEVEZEL 26/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 DUO DES BOIS 2800m T.n.c. R. LAMY
2 DOLLY D'ARGENTRE 2800m T.n.c. CL. DESMONTILS
3 DEFI DES CHAMPS 2825m T.n.c. K. BUSNEL
4 DIMEZEL PENALAN 2800m T.n.c. M. LE BOURHIS
5 DENVER HAUFOR 2800m T.n.c. M. CHARUEL
6 DJAG DU ROUEZO 2825m T.n.c. F. HEON
7 DIVA D'OR 2825m T.n.c. L. DANIELO
0 DEMONIA* 2800m A. LE HELLARD
NEUILLE-PONT-PIERRE PRIX DE L'HIPPODROME 12/05/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 DOLLAR BABY ARBOR 3025m T.n.c. L.D. BOURGEAIS
2 DOLOPIA DE CHENU 3025m T.n.c. M. VACHERON
3 DORLIC DU PALAIS 3025m T.n.c. P. DANET
4 DEMONIA* 3000m T.n.c. D. LIZEE
5 DIVA DE BRION 3025m T.n.c. N. PACHA
6 DAROLD DE PLAY 3000m T.n.c. A. JANNIER
7 DARK FANT 3025m T.n.c. E. TESTARD
PONTIVY PRIX PONTIVY JOURNAL 05/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 DAME NORMANDE 2725m T.n.c. Q. MICHEL
2 DROP GOAL 2725m T.n.c. J. GASTINEAU
3 DUC PARENTIER 2725m T.n.c. A. HUBERT
4 DARICA 2725m T.n.c. M. VACHERON
5 DESSERT COMPRIS 2725m T.n.c. G. DONIO
6 DEMONIA* 2700m T.n.c. CH. BOISNARD
7 DUCHESSE DE SASSY 2725m T.n.c. F. BEZIER
LISIEUX PRIX FERMETURES DU PAYS D'AUGE - FRANCK 21/03/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 18 pts dur
1 DORIAN 2750m 1'14"7 Y. LEBOURGEOIS
2 DYNASTIE D'ENFER 2750m 1'15"0 P.A. DELACOUR
3 DIANA MARINA 2725m 1'15"7 A. LAMY
4 DREBEN D'AM 2725m 1'16"2 G. CRESPEL
5 DEESSE DES BAUX 2750m 1'15"6 M. HUE
6 DIVA DES SEMAILLES 2725m 1'16"3 G. HOUEL
7 DEESSE D'IDEF 2725m 1'16"4 B. MARIE
0 DEMONIA* 2725m CH. BOISNARD
ANGERS PRIX TIEGO D'ETANG 10/03/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 17 pts dur
1 DARLING D'OURVILLE 3150m 1'15"0 M. ABRIVARD
2 DEBUDEMISS 3125m 1'16"1 C. PETITDIDIER
3 DEVISE DU VIVIER 3150m 1'15"5 L.CL. ABRIVARD
4 DOLLY QUEEN 3150m 1'15"7 ANTHONY DOLLION
5 DANIE D'ANEPIERRE 3125m 1'16"5 D. BONNE
6 DARLING DARLING 3125m 1'16"6 L. DELANOE
7 DUCHESSE DE SASSY 3125m 1'16"6 F. BEZIER
8 DEMONIA* 3125m 1'16"7 CH. BOISNARD
SAUMUR PRIX DU DOMAINE DE BONNEVAUX 03/03/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3250m 18 pts dur
1 DEESSE MONTRAMI 3250m T.n.c. A. ANGOT
2 DEEPSTACK 3275m T.n.c. C. PARYS
3 DIVINE CODIE 3250m T.n.c. A.PH. GRIMAULT
4 DEFI SOMOLLI 3250m T.n.c. MARTIAL GAUVIN
5 DANDY CHERI 3250m T.n.c. L. GUINOISEAU
6 ECHO DE CHANLECY 3275m T.n.c. E.G. BLOT
7 ESPOIR FOU 3275m T.n.c. J.P. DUBOIS
0 DEMONIA* 3250m K. BUSNEL
5 DALRIADA - Th RADOUX - 9. (18)0. D. 8. D. D.
ROYAN ATLANTIQUE PRIX PMU L'ABREUVOIR LA PALMYRE 08/05/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 15 pts dur
1 CESAR D'AURIOU 2500m T.n.c. J. NADEAU
2 BEAU D'ARQUENAY 2500m T.n.c. C. BATY
3 DEFI PICOULERIE 2475m T.n.c. TH. MARTIN
4 BEPITO 2500m T.n.c. CH. BABUCHON
5 BOYARDO 2500m T.n.c. J.M. VIVANT
6 CHANELLE DU PLAIN 2475m T.n.c. G. ACHE
7 BAHIA PIEMONT 2500m T.n.c. D. BOUYNE
9 DALRIADA* 2475m T.n.c. R. RADOUX
MESLAY-DU-MAINE PRIX VIEUX PANE 18/11/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 DERBY MADRIK 2875m 1'14"3 Q. MICHEL
2 DIMITRI NAY 2875m 1'14"3 TH. BARASSIN
3 DOUCE GERGAUDERIE 2875m 1'14"3 S.D. JARDIN
4 DAME NORMANDE 2875m 1'15"3 MAXIME THEVENET
5 DIXIE DE VANDEL 2875m 1'15"3 B. LEREBOURG
6 DOMINO DU MILAN 2875m 1'15"4 ALEXIS GUERIN
7 DENOR VEETA 2875m 1'15"5 D. BARANGER
0 DALRIADA* 2875m TH. ROUE-LECUYER
CORDEMAIS PRIX DOLLAR D (Gr B) 11/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 13 pts dur
1 DIAMANT DU RUEL 2825m 1'17"0 J.M. BAZIRE
2 DISCO 2825m 1'17"8 CH. CUILLER
3 DONA RIEZAISE 2825m 1'17"8 O. RAFFIN
4 DJANGO DE BOUP 2825m 1'17"8 J.M. LE CERF
5 DAME YAD 2825m 1'17"8 M.X. MESTRE SUNER
6 DOLL JOSSELYN 2825m 1'17"9 E. RAFFIN
7 DAY GLORIOUS 2825m 1'18"0 CH. GALLIER
0 DALRIADA* 2825m R. CONGARD
CHARTRES PRIX DE L'ACADEMIE DE CHARTRES 04/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 DERBY DU RIL 2800m 1'16"1 R. DERIEUX
2 DANCER DU CADRAN 2800m 1'16"3 G. GELORMINI
3 DERBY STORY 2800m 1'16"9 P. VAN PETTEN
4 DORLANDO DE COUDE 2800m 1'16"9 B. PITON
5 DINO DU BOURG 2800m 1'17"1 J. MELIS MACIAS
6 DUO DE BELLOUET 2800m 1'17"2 P. HORNOY
7 DORESTAN 2800m 1'17"3 CH. HESLOUIN
8 DALRIADA* 2800m 1'18"4 Y. CABARET
MOULINS PRIX GUY BOILLEREAU 06/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 17 pts dur
1 DJOKO MAGIQUE 2600m 1'16"5 X. LIGNEL
2 DUC DE BOISNEY 2625m 1'15"9 D. PUNIERE
3 DIKY DU LOISIR 2600m 1'16"7 J. BOILLEREAU
4 DENVER DE L'ITON 2625m 1'16"0 A. TINTILLIER
5 DIAMANTIDIS TIT 2625m 1'16"1 L. LAMAZIERE
6 DAHLIA BLANC 2625m 1'16"2 J. TRAVERS
7 DARLING DU RABUTIN 2625m 1'16"3 J. CUOQ
0 DALRIADA* 2625m R. CONGARD
PORNICHET-LA BAULE PRIX SPIDERMAN 05/09/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 18 pts dur
1 DOMINO DREAM 2725m 1'15"2 D. THOMAIN
2 DREAM TO GIS 2750m 1'14"5 M. ABRIVARD
3 DETROIT ACE 2725m 1'15"6 E. RAFFIN
4 DOFF JIM 2750m 1'15"0 J.PH. MONCLIN
5 DIDEROT DE MESLAY 2725m 1'15"7 C. CHERADAME
6 DIVA DU BUISSON 2750m 1'15"0 J. MALIN
7 DESTIN DE L'AUBE 2725m 1'15"9 O. RAFFIN
0 DALRIADA* 2725m Y. CABARET
6 DIVINE CARISAIE - Jacques Etienne THUET - 0. D. D. 0m 0. (18)9.
NANTES PRIX DE LA HOUSSINIERE 22/05/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 DIAMOND CHARM 3025m 1'14"0 J.PH. DUBOIS
2 DIXIE TURGOT 3000m 1'14"6 R. LAMY
3 DON JUAN DU CANTER 3025m 1'14"2 E. RAFFIN
4 DRAKKAR DE MARZY 3025m 1'14"3 A. THOMAS
5 DON TRESOR 3000m 1'14"9 PH. BEILEARD
6 DZEUS D'AVIGNERE 3025m 1'14"3 F. ANNE
7 DUC D'OR 3025m 1'14"4 B. MASSEGUIN
0 DIVINE CARISAIE* 3000m J.ET. THUET
CHARTRES PRIX CHARTRES METROPOLE 17/04/2019 5 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 DOUDOU DU GUIVON 2800m 1'17"6 L. DELAUNAI
2 DIDEROT DE MESLAY 2825m 1'17"3 B. CHALMEL
3 CLEZIO JOSSELYN 2825m 1'17"4 CL.J. MORIN
4 COUCOU DE GODISSON 2825m 1'17"5 J. MOUCHARD
5 BIJOU DE BANNES 2825m 1'17"5 I. JUBLOT
6 CLE DU LAS VEGAS 2800m 1'18"3 M. REGLIN
7 DIANA MARINA 2800m 1'18"4 P. QUESNEL
0 DIVINE CARISAIE* 2800m STEPHANE MENARD
SAINT-BRIEUC PRIX DE LA REGION BRETAGNE 31/03/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 16 pts dur
1 DISTINGUA BELLA 3175m 1'17"1 V. CHEVET
2 DANDY DU BOURG 3175m 1'17"1 H. MONTHULE
3 DROP THOURJAN 3175m 1'17"3 M. KONDRITZ
4 DYNAMIC CHARM 3175m 1'17"5 S. METAYER
5 DIEGO NAY 3175m 1'17"7 F. PICHON
6 DARLING HARBOUR 3175m 1'17"7 R. CARBONELL
7 DOUDOU DU GUIVON 3150m 1'18"4 J. HOCDE
0 DIVINE CARISAIE* 3150m C. GIRARD
VIRE PRIX AMB MENUISERIE 25/03/2019 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 19 pts dur
1 ELDORADO DREAM 2825m 1'15"6 M. COLLET
2 EVA NONANTAISE 2825m 1'15"7 V. SAUSSAYE
3 DASAGNE 2825m 1'16"2 E. DESMIGNEUX
4 EMERAUDE DEL PHEDO 2825m 1'16"4 L. BALU
5 EBONY D'OURVILLE 2850m 1'16"3 M. TIJOU
6 EGERIE DU METZ 2825m 1'17"2 R. MARTY
7 DEKER MAHCATH 2850m 1'16"6 M. PEAN
0 DIVINE CARISAIE* 2825m M. QUEIROS
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX DE MONFLANQUIN 10/02/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 DAY GLORIOUS 2850m 1'17"3 J. GRANDIN
2 DELICIO BELLO 2875m 1'16"6 A. WIELS
3 DUCHESSE DU DOME 2850m 1'17"7 PH. DAUGEARD
4 DUCHESSE DE SASSY 2875m 1'17"2 F. BEZIER
5 DEMONIA 2850m 1'18"0 CH. BOISNARD
6 EPICURE 2850m 1'18"1 TH. TOUCHARD
7 ENCANTO 2850m 1'18"4 J. HOCDE
0 DIVINE CARISAIE* 2850m J. REZE
MACHECOUL PRIX ABBAYE DE LA CHAUME 30/09/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 DESTIN DE LINIERES 2700m 1'17"5 J.M. GODARD
2 DIAMANT DU LUPIN 2725m 1'16"9 A. WIELS
3 DERBY BECONNAIS 2700m 1'17"8 L. DONATI
4 DEAR LOVER 2725m 1'17"2 A. RAMAGE
5 CAMBACERES 2725m 1'17"6 B.R. PLAIRE
6 CKENOBY PONCELET 2725m 1'17"8 P. DOLLET
7 DREAM DES MARAIS 2725m 1'18"1 CL. DUVALDESTIN
9 DIVINE CARISAIE* 2700m 1'19"8 J.ET. THUET
7 DIANA MARINA - Jean Luc GIOT - D. D. 1. 7. 8. 3. (18)
AMIENS PRIX DE GERBEROY 27/05/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 13 pts dur
1 DIXIE DE VANDEL 2425m 1'15"5 B. LEREBOURG
2 DIVINE NUIT 2400m 1'16"5 D. THOUROUDE
3 DIEGO DU COUDOU 2400m 1'16"6 J. HOCDE
4 DECI DELA 2425m 1'15"9 P. GROUSSARD
5 DAUPHINE DE CLECY 2425m 1'16"0 CH. HEOT
6 DYNASTIE D'ENFER 2425m 1'16"1 P.A. DELACOUR
7 DEESSE OF FAIRY 2400m 1'16"9 M. HERRAULT
0 DIANA MARINA* 2400m AURELIEN TERNISIEN
NANTES PRIX DE LA HOUSSINIERE 22/05/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 DIAMOND CHARM 3025m 1'14"0 J.PH. DUBOIS
2 DIXIE TURGOT 3000m 1'14"6 R. LAMY
3 DON JUAN DU CANTER 3025m 1'14"2 E. RAFFIN
4 DRAKKAR DE MARZY 3025m 1'14"3 A. THOMAS
5 DON TRESOR 3000m 1'14"9 PH. BEILEARD
6 DZEUS D'AVIGNERE 3025m 1'14"3 F. ANNE
7 DUC D'OR 3025m 1'14"4 B. MASSEGUIN
0 DIANA MARINA* 3000m A. LAMY
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX DE LA FERME DU BOIS NORMAND CHARLES 08/05/2019 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 DIANA MARINA* 2750m T.n.c. P. QUESNEL
2 CHIC TROT 2750m T.n.c. S. RINGLER
3 DURATON DU SAPTEL 2750m T.n.c. DAMIEN PIERRE
4 COLOMBIA D'OYSE 2775m T.n.c. J.L. MEUNIER
5 CORBEILLE D'ARGENT 2775m T.n.c. N. ENAULT
6 CETTE NOBLESSE 2775m T.n.c. S. DEWULF
7 BOIS AVRIL 2775m T.n.c. S. OBLIN
CHARTRES PRIX CHARTRES METROPOLE 17/04/2019 5 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 DOUDOU DU GUIVON 2800m 1'17"6 L. DELAUNAI
2 DIDEROT DE MESLAY 2825m 1'17"3 B. CHALMEL
3 CLEZIO JOSSELYN 2825m 1'17"4 CL.J. MORIN
4 COUCOU DE GODISSON 2825m 1'17"5 J. MOUCHARD
5 BIJOU DE BANNES 2825m 1'17"5 I. JUBLOT
6 CLE DU LAS VEGAS 2800m 1'18"3 M. REGLIN
7 DIANA MARINA* 2800m 1'18"4 P. QUESNEL
SAINT-BRIEUC PRIX DE LA REGION BRETAGNE 31/03/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 16 pts dur
1 DISTINGUA BELLA 3175m 1'17"1 V. CHEVET
2 DANDY DU BOURG 3175m 1'17"1 H. MONTHULE
3 DROP THOURJAN 3175m 1'17"3 M. KONDRITZ
4 DYNAMIC CHARM 3175m 1'17"5 S. METAYER
5 DIEGO NAY 3175m 1'17"7 F. PICHON
6 DARLING HARBOUR 3175m 1'17"7 R. CARBONELL
7 DOUDOU DU GUIVON 3150m 1'18"4 J. HOCDE
8 DIANA MARINA* 3150m 1'18"6 C. JEAN
LISIEUX PRIX FERMETURES DU PAYS D'AUGE - FRANCK 21/03/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 18 pts dur
1 DORIAN 2750m 1'14"7 Y. LEBOURGEOIS
2 DYNASTIE D'ENFER 2750m 1'15"0 P.A. DELACOUR
3 DIANA MARINA* 2725m 1'15"7 A. LAMY
4 DREBEN D'AM 2725m 1'16"2 G. CRESPEL
5 DEESSE DES BAUX 2750m 1'15"6 M. HUE
6 DIVA DES SEMAILLES 2725m 1'16"3 G. HOUEL
7 DEESSE D'IDEF 2725m 1'16"4 B. MARIE
8 DENKA DU FRAU - Bastien MICHARDIERE - 3. 0m 9. (18)5. 1. 2.
LA CAPELLE PRIX BRICOMARCHE 07/04/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 DANSE AVEC MOI 2700m 1'14"3 G.A. POU POU
2 DANAE D'ELA 2700m 1'14"3 J.PH. BORODAJKO
3 DENKA DU FRAU* 2700m 1'14"4 B. MICHARDIERE
4 DRAGONNE GINYU 2700m 1'14"5 P. VERCRUYSSE
5 DESSYLONA 2700m 1'14"6 M. LENOIR
6 DOCEANE DU BOCAGE 2700m 1'14"8 A. RANDON
7 DAME NORMANDE 2700m 1'14"8 Q. MICHEL
VIRE PRIX AMB MENUISERIE 25/03/2019 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 19 pts dur
1 ELDORADO DREAM 2825m 1'15"6 M. COLLET
2 EVA NONANTAISE 2825m 1'15"7 V. SAUSSAYE
3 DASAGNE 2825m 1'16"2 E. DESMIGNEUX
4 EMERAUDE DEL PHEDO 2825m 1'16"4 L. BALU
5 EBONY D'OURVILLE 2850m 1'16"3 M. TIJOU
6 EGERIE DU METZ 2825m 1'17"2 R. MARTY
7 DEKER MAHCATH 2850m 1'16"6 M. PEAN
0 DENKA DU FRAU* 2825m CH. ZYDLOWSKI
BIHOREL LES ROUEN PRIX DE LA BOULANGERIE TADDEI 10/03/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 12 pts dur
1 DENZO MONTAVAL 2525m 1'18"2 L. GELORMINI
2 DASHE DU GRIPPON 2500m T.n.c. G. JOUVE
3 DUC DE SOMMAIRE 2525m T.n.c. ANTOINE BELLET
4 DON DIEGO PARIS 2525m T.n.c. L. BAUDOUIN
5 DORIA DE GODREL 2500m T.n.c. E. LELIEVRE
6 DEESSE D'IDEF 2500m T.n.c. L.J. LEGROS
7 DINO DU DOME 2500m T.n.c. J. CONDETTE
9 DENKA DU FRAU* 2500m T.n.c. A. PLARD
BACQUEVILLE EN CAUX PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DE SEINE M 12/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 15 pts dur
1 DONALD DU BOURG 2550m T.n.c. C. BEDEL
2 DIVINE DU MONCEL 2575m T.n.c. C. DEFFAUX
3 DINO DU DOME 2575m T.n.c. F. CHARTIER
4 DESTINEE DE CONDE 2575m T.n.c. G. MONTHULE
5 DENKA DU FRAU* 2575m T.n.c. B. MICHARDIERE
6 DEAR WINNER 2575m T.n.c. P. SORAIS
7 DINA DES ROMAINS 2550m T.n.c. CH. MOTTIER
VITTEAUX PRIX DE LA VILLE DE SPONTIN 05/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 DENKA DU FRAU* 2625m T.n.c. B. MICHARDIERE
2 DAHYLA DE MASSARA 2600m T.n.c. J.P. PRALUS
3 DAUPHIN DU VIF 2600m T.n.c. S. FERRARA
4 DOLVERA 2625m T.n.c. R. DERIEUX
5 DAPHNE DU ROUMOIS 2625m T.n.c. B. BARBIER
6 DIANE DE L'ORME 2600m T.n.c. L. PALEAU
7 DARWIN LOUKI 2625m T.n.c. J.L. VERRIERE
LIGNIERES PRIX DES BENEVOLES 15/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 17 pts dur
1 DINATA DE BEAUFOUR 2850m 1'19"1 B. DE FOLLEVILLE
2 DENKA DU FRAU* 2850m 1'19"4 B. MICHARDIERE
3 DIANE DE JUSSY 2825m 1'20"2 F. JAMARD
4 DIVA DE LA COUDRE 2825m 1'20"3 A. WIELS
5 DIVINE DU NORD 2825m 1'20"4 R. KUIPER
6 DIANE DE L'ORME 2825m 1'20"4 L. PALEAU
7 DAGUE DE POULINE 2850m 1'19"8 Y. BERUJAT
9 DIEGO D'ELISE - Bruno ROCHER - 0. 6. 0. 4. 3. 5. (18)
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX DU QUARTIER DES BOUCHOLEURS 30/05/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 14 pts dur
1 DIABLO DE CAPONET 2500m 1'14"1 A. WIELS
2 DUCCES DU POTO 2500m 1'14"3 O. POTIER
3 DEDE DRIVER 2500m 1'14"3 CL. DUVALDESTIN
4 DANTE TURGOT 2500m 1'14"4 T. OUVRIE
5 DESTIN DE L'AUBE 2500m 1'14"4 O. RAFFIN
6 DELFINEA BELLA 2500m 1'14"4 S. LARDUINAT-DESCOUT
7 DUC DE LAISSARD 2500m 1'14"5 N. BRIDAULT
0 DIEGO D'ELISE* 2500m C. JANVIER
MERAL PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DE LA MAYE 28/04/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 CASH DE BEAUREGARD 2725m T.n.c. H. MARIE
2 DRAKKAR DE MARZY 2725m T.n.c. J. HOCDE
3 DREAM ROC 2700m T.n.c. EMILIEN RAULLINE
4 DIPLOMATE TERRIE 2725m T.n.c. TH. ROUSSELET
5 COCO DE SAINT MARC 2700m T.n.c. N. LEMETAYER
6 DIEGO D'ELISE* 2700m T.n.c. C. JANVIER
7 DINOZZO DE BESS 2700m T.n.c. P. BEASSE
GRAIGNES PRIX ALFRED LEFEVRE 24/02/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 DOLLAR GEDE 2725m 1'16"2 A. SCHNABEL
2 DRY LAND 2700m 1'16"9 P. OLLITRAULT
3 DON JUAN DU CANTER 2725m 1'16"4 W. LHERMITTE
4 DENFERT DU RELAIS 2700m 1'17"2 E. LELIEVRE
5 DAISY TURGOT 2700m 1'17"2 L. HOLFELD
6 DIVA TEJY 2700m 1'17"2 B. GUILMET
7 DEBUDEMISS 2700m 1'17"2 J. LEROULLEY
0 DIEGO D'ELISE* 2700m C. JANVIER
ARGENTAN PRIX DEGAS 10/02/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 AQUILES DE LEXLOR 2900m 1'18"2 R. FOIRET
2 DEXTER DU GOUTIER 2875m 1'18"9 J. DUPREY
3 ABEL 2900m 1'18"3 I. JUBLOT
4 DIEGO D'ELISE* 2875m 1'19"1 S. ROCHER
5 AUBRAC DU RIB 2900m 1'18"7 F. CHAPDELAINE
6 DELZIE DE PLANY 2875m 1'19"4 A.J. GAUCHET
7 DJANGO LEMAN 2875m 1'19"4 B. CARRE
NANTES PRIX PRINCE ROYAL 13/01/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 13 pts dur
1 DREAM DE LION 3000m 1'16"0 C.J. DE LEEUW
2 DJADO 3000m 1'16"1 J.PH. BORODAJKO
3 DIEGO D'ELISE* 3000m 1'16"2 M. FRIBAULT
4 DESIGN PHEDO 3000m 1'16"2 H. TOUVAIS
5 DENFERT DU RELAIS 3000m 1'16"3 D. DULONG
6 DANCER DU CADRAN 3000m 1'16"6 TH. LEVESQUE
7 DERBY STORY 3000m 1'16"8 P. VAN PETTEN
CHATEAUBRIANT PRIX DE L'OUEST 07/01/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 DARLING DU COGLAIS 3000m 1'16"2 S. METAYER
2 DANDY DU BOURG 3025m 1'15"7 H. MONTHULE
3 DYNAMIC CHARM 3025m 1'16"1 GAETAN BOUIN
4 DROP THOURJAN 3025m 1'16"2 J. JAMAULT
5 DIEGO D'ELISE* 3000m 1'16"8 C. JANVIER
6 DON TRESOR 3000m 1'16"9 L. BEILEARD
7 DRY LAND 3000m 1'17"0 P. OLLITRAULT
10 DIVA D'OR - Ludovic DANIELO - 7. (18)4. 4. 1. 9. Dm
CARHAIX PRIX DE PLOUNEVEZEL 26/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 DUO DES BOIS 2800m T.n.c. R. LAMY
2 DOLLY D'ARGENTRE 2800m T.n.c. CL. DESMONTILS
3 DEFI DES CHAMPS 2825m T.n.c. K. BUSNEL
4 DIMEZEL PENALAN 2800m T.n.c. M. LE BOURHIS
5 DENVER HAUFOR 2800m T.n.c. M. CHARUEL
6 DJAG DU ROUEZO 2825m T.n.c. F. HEON
7 DIVA D'OR* 2825m T.n.c. L. DANIELO
SAVENAY PRIX DU PRESIDENT THIBAUD 23/09/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 15 pts dur
1 DESIR D'ARIANE 3125m T.n.c. G. PRAT
2 DIEGO D'ELISE 3100m T.n.c. B. ROCHER
3 DESIR DU JUILLE 3125m T.n.c. O. RAFFIN
4 DIVA D'OR* 3125m T.n.c. L. DANIELO
5 DIONYSOS DU LOIR 3100m T.n.c. J.CL. MAUCOURT
6 DANSEUR DU LUPIN 3125m T.n.c. D. COUVREUX
7 DAISY DES CHARMES 3125m T.n.c. PH. DAUGEARD
ABBEVILLE PRIX DU CREDIT AGRICOLE 09/09/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 16 pts dur
1 DAISY DE TROUVILLE 3150m T.n.c. A. COLLETTE
2 DINO DU DOME 3175m T.n.c. F. CHARTIER
3 DRY LAND 3150m T.n.c. V. VIEL
4 DIVA D'OR* 3175m T.n.c. L. DANIELO
5 DIVA D'OUVILLE 3175m T.n.c. J. GOSSELIN
6 DANAE FOR EVER 3150m T.n.c. P. FOSSARD
7 DIANE SOYER 3175m T.n.c. F. COLLETTE
DURTAL PRIX DU LOIR 26/08/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 17 pts dur
1 DIVA D'OR* 2850m 1'21"5 L. DANIELO
2 DIANE DU LEVANT 2850m 1'21"6 CH. BOUTET
3 DEBORAH D'AMBOISE 2850m 1'21"9 P. PELLEROT
4 DEESSE DU LEVANT 2825m 1'22"8 D. BETHOUART
5 DIVINE DELO 2850m 1'22"2 J.M. GODARD
6 DUCHESSE DE SASSY 2850m 1'22"5 F. BEZIER
7 DAMAROSA BOUILLON 2825m 1'23"4 A. COLLETTE
CABOURG PRIX DES TOURNESOLS 03/08/2018 32 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 DJUMBO VOLO 2775m 1'14"4 T. LE BELLER
2 DRAKKAR DU RELAIS 2750m 1'15"6 A. COLLETTE
3 DUC DE CHRISTAL 2750m 1'15"8 P. HOUEL
4 DARLING DU COGLAIS 2750m 1'15"9 S. METAYER
5 DORELIE DE LABROYE 2750m 1'16"0 D. ARMELLINI
6 DROP THOURJAN 2750m 1'16"0 D. THOMAIN
7 DURATON DU SAPTEL 2750m 1'16"1 G. LIGERON
9 DIVA D'OR* 2750m 1'16"1 L. DANIELO
CLAIREFONTAINE PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE DOZULE 16/07/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 17 pts dur
1 CARAIBES 2200m 1'18"5 M. ASSELINE
2 CALIFORNIE OF LOVE 2225m 1'18"1 D. BEAUFILS ERNAULT
3 CATHY 2225m 1'18"6 R. LAMY
4 CAIFA DURHAM 2200m 1'19"5 L. JUBLOT
5 CITY DE TALONAY 2200m 1'19"6 F. LAGADEUC
6 CARLA THORIS 2200m 1'19"9 A. REBECHE
7 DIVA 2225m 1'21"5 P. THIEULENT
0 DIVA D'OR* 2200m Y. LEBOURGEOIS
11 DJAG DU ROUEZO - Fr?d?ric HEON - 6. 6. 4. (18)7. 8. Dm
GRAND-FOUGERAY GRAND PRIX DE L'ASCENSION 30/05/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 DIEGO DE CAHOT 2775m T.n.c. THEO DUVALDESTIN
2 CAID DE LAPRELLE 2750m T.n.c. E. RAFFIN
3 CASH DRIVE 2775m T.n.c. L. GUILLEMIN
4 CASH DE BEAUREGARD 2775m T.n.c. H. MARIE
5 DELGADO FLIGNY 2750m T.n.c. CH. CHALON
6 DJAG DU ROUEZO* 2750m T.n.c. F. HEON
7 COLLINS DE BUCY 2750m T.n.c. M. BRUN
CARHAIX PRIX DE PLOUNEVEZEL 26/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 DUO DES BOIS 2800m T.n.c. R. LAMY
2 DOLLY D'ARGENTRE 2800m T.n.c. CL. DESMONTILS
3 DEFI DES CHAMPS 2825m T.n.c. K. BUSNEL
4 DIMEZEL PENALAN 2800m T.n.c. M. LE BOURHIS
5 DENVER HAUFOR 2800m T.n.c. M. CHARUEL
6 DJAG DU ROUEZO* 2825m T.n.c. F. HEON
7 DIVA D'OR 2825m T.n.c. L. DANIELO
CHARTRES PRIX HOMMAGE A ERIC POISSON 16/05/2019 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 CITATION 2800m 1'16"8 E. RAFFIN
2 DIAMOND KALOUMA 2825m 1'16"2 G. GELORMINI
3 DORIAN DE SOUVIGNE 2825m 1'16"4 M. IZZO
4 DJAG DU ROUEZO* 2800m 1'17"2 F. HEON
5 DENVER DE VANDEL 2825m 1'16"5 V. FIGUEROA PAZ
6 CACHEMIRE BABOU 2800m 1'17"3 B.R. PLAIRE
7 DIVINE EMERAUDE 2825m 1'16"6 F. OUVRIE
NANTES PRIX HARDI DU MENHIR 26/12/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 15 pts dur
1 DESTIN DE STAR 3000m 1'17"7 P.A. RYNWALT-BOULARD
2 DAIM DU RUISSEAU 3000m 1'17"9 ED. COUBARD-MEUNIER
3 DEESSE MONCEAU 3000m 1'17"9 J.PH. MONCLIN
4 DANIKA DE COURT 3025m 1'17"3 S. HOUYVET
5 DIANE CHOUAN 3000m 1'18"1 A. DREUX
6 DIANE SOYER 3000m 1'18"2 B. HARDY
7 DJAG DU ROUEZO* 3000m 1'18"2 F. HEON
MESLAY-DU-MAINE PRIX DE LA NEIGE 20/12/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 DIADEME DU CEBE 2600m 1'14"8 K. LEBLANC
2 DANDY DU BOURG 2600m 1'14"9 H. MONTHULE
3 DEDE DRIVER 2600m 1'14"9 N. LEMETAYER
4 DON GIOVANNI 2600m 1'15"0 O. RAFFIN
5 DARWINO 2600m 1'15"0 F. DELANOE
6 DJANGO DE COUET 2600m 1'15"1 D. RIBEMONT
7 DJEAN CASTLE 2600m 1'15"3 G. BEAUFILS
8 DJAG DU ROUEZO* 2600m 1'15"4 A. BARRIER
VINCENNES PRIX GIENAH 11/12/2018 34 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 DAX GEDE 2850m 1'14"6 D. BESSE
2 DIRCOM DU VIVIER 2850m 1'14"7 F. GUERINEAU
3 DIABOLITO 2850m 1'14"8 M. TIJOU
4 DAY TO DAY 2850m 1'14"8 M. DUCRE
5 DORANIC FOUTEAU 2850m 1'14"8 E. CIVE
6 DRATAR BLOND 2850m 1'15"4 B. BOSSUET
6 DUC DE PIENCOURT 2850m 1'15"4 MAXIME GILBERT
0 DJAG DU ROUEZO* 2850m R. MARTY
12 DREAM OF PUCH - Christian BOISNARD - 4. 4. 3. 1. D. 1.
LANDIVISIAU PRIX SUPER U 02/06/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 9 pts dur
1 DOLLAR BABY 3200m T.n.c. C. RAIMBAUD
2 D'ARTAGNAN DE LARA 3200m T.n.c. G. JOUVE
3 DESIGN PHEDO 3200m T.n.c. P. TOUVAIS
4 DREAM OF PUCH* 3200m T.n.c. CH. BOISNARD
5 DEFI DES CHAMPS 3200m T.n.c. CL. FRECELLE
6 DARWINO 3200m T.n.c. F. DELANOE
7 DOLLAR GEDE 3225m T.n.c. M. SASSIER
CHALLANS PRIX IDEAL DU GAZEAU 12/05/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 15 pts dur
1 BASCO DE VILLODON 2950m 1'16"8 GUILLAUME MARTIN
2 DIVINA BELLA 2925m 1'17"6 A. WIELS
3 COMETE DE GLATIGNE 2925m 1'17"7 D. BONNE
4 DREAM OF PUCH* 2925m 1'18"0 CH. BOISNARD
5 CAVALINO SACHA 2950m 1'17"4 K. BUSNEL
6 DUCCES DU POTO 2925m 1'18"3 O. POTIER
7 COW BOY TUILERIE 2925m 1'18"3 M. FLAMBARD
LOUDEAC PRIX DU CREDIT MUTUEL 28/04/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 DROP GOAL 2875m T.n.c. A.PH. GRIMAULT
2 DIXIE DE PARNIERE 2850m T.n.c. S. MARMION
3 DREAM OF PUCH* 2875m T.n.c. CH. BOISNARD
4 DIVINITY DU GRENY 2875m T.n.c. P. JOLY
5 DECI DELA 2875m T.n.c. P. GROUSSARD
6 DIVA DE CHAMBRAY 2850m T.n.c. CH. CLIN
7 DOCILE DES CHAMPS 2875m T.n.c. S. LELIEVRE
RANES PRIX DE BAGNOLES DE L'ORNE 22/04/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 14 pts dur
1 DREAM OF PUCH* 3150m T.n.c. L. LABBE
2 DUC PARENTIER 3125m T.n.c. S. LEFAUX
3 DIVA OUEST 3125m T.n.c. J. NARD
4 DOMINO THIEBEN 3125m T.n.c. L. MALIGNE
5 DRAGON DU KAHEL 3150m T.n.c. MAXIME GILBERT
6 DIVINE CODIE 3150m T.n.c. N. LEMETAYER
7 DOCK AMERICAIN 3125m T.n.c. P. TAMSIN
CARHAIX PRIX DE POHER COMMUNAUTE 14/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 DIVINE CODIE 2800m T.n.c. A.PH. GRIMAULT
2 DJANGO GALBE 2825m T.n.c. S. PAUMARD
3 DIEGO DU JUILLE 2800m T.n.c. R. JOLY
4 DESIROS PHEDO 2800m T.n.c. O. TOUVAIS
5 DUCHESSE DE SASSY 2825m T.n.c. F. BEZIER
6 DREAM MAKER 2800m T.n.c. W. SOUCHET
7 DIRAE AVIS 2825m T.n.c. V. SEGUIN
0 DREAM OF PUCH* 2825m L. LABBE
LOUDEAC PRIX GERARD FAUCHEUX 07/04/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 DREAM OF PUCH* 2875m T.n.c. CH. BOISNARD
2 DOLLY D'ARGENTRE 2850m T.n.c. CL. DESMONTILS
3 DELTA TURGOT 2875m T.n.c. L. DANIELO
4 DOLCE VITA FOLLE 2875m T.n.c. J. GASTINEAU
5 DOMFRONT 2850m T.n.c. ARNAUD MORIN
6 DERBY DE BERGAULT 2850m T.n.c. CL. JAMET
7 DIADEME DU CEBE 2875m T.n.c. R. BLANCHARD
13 DANAE DE CORBERY - Yann DOCQUIN - 2. 5. D. 1. R. (17)D.
FOUGERES PRIX DE LA VILLE DE LOUVIGNE 30/05/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 14 pts dur
1 DANSEUR DU LUPIN 3225m T.n.c. A. BARRIER
2 DANAE DE CORBERY* 3225m T.n.c. J. LEBOUTEILLER
3 DREAM DE FAEL 3200m T.n.c. CH.J. BIGEON
4 DUC PARENTIER 3225m T.n.c. A. HUBERT
5 DONA DE FROULAY 3225m T.n.c. ARNAUD DESMOTTES
6 DARIUS D'IRAI 3200m T.n.c. J. SEVIN
7 DIXIE DE PARNIERE 3225m T.n.c. S. MARMION
CAEN PRIX DE COURCY 06/05/2019 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 18 pts dur
1 DIADEME DU CEBE 2450m 1'13"4 Y. LEBOURGEOIS
2 DERBY SPEED 2450m 1'13"7 J.PH. MONCLIN
3 DIAGANA SPORT 2450m 1'13"8 PH. DAUGEARD
4 DIRAE AVIS 2450m 1'13"9 V. SEGUIN
5 DANAE DE CORBERY* 2450m 1'14"1 F. LAGADEUC
6 DONA DE FROULAY 2450m 1'14"1 ARNAUD DESMOTTES
7 DAGUET NORMAND 2475m 1'13"4 T. LE BELLER
CORDEMAIS PRIX DE TERRE D'ESTUAIRE 17/04/2019 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 13 pts dur
1 DAME DE TILLARD 2825m 1'15"0 S. ERNAULT
2 DUNE DU CHENAIS 2850m 1'14"3 A. BARRIER
3 DIANE DE JANZE 2850m 1'14"4 F. JOSEPH
4 DIZA DU COURTILLE 2850m 1'14"4 F. LAGADEUC
5 DZIGANE DU GUERET 2825m 1'15"1 D. BONNE
6 DIANE DES LOYAUX 2850m 1'14"5 M. ABRIVARD
7 DIVINA D'EVEL 2825m 1'15"3 M. BRUN
0 DANAE DE CORBERY* 2825m O. RAFFIN
NORT-SUR-ERDRE PRIX JEAN BERTHO - JEAN RICHARD 07/04/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 14 pts dur
1 DANAE DE CORBERY* 3100m T.n.c. O. RAFFIN
2 DROP 3125m T.n.c. J. DUBREIL
3 COCKTAIL DE BRION 3100m T.n.c. N. PACHA
4 DUC PARENTIER 3100m T.n.c. A. HUBERT
5 DEVERIA 3125m T.n.c. G. LIZEE
6 CAVALINO SACHA 3125m T.n.c. C. TURBAN
7 DJANGO GALBE 3100m T.n.c. S. PAUMARD
VINCENNES PRIX DE BEAUVOIR 30/11/2017 45 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 DESTINEE JABA 2700m 1'15"1 J.M. BAZIRE
2 DOTKA DE LOIRON 2700m 1'15"3 L. GUINOISEAU
3 DATCHA 2700m 1'15"3 J.PH. MONCLIN
4 DULCINEE DU DOLLAR 2700m 1'15"4 M. BEZIER
5 DAZZLE JET 2700m 1'15"4 F. OUVRIE
6 DAELIA DE VANDEL 2700m 1'15"5 C. MEGISSIER
7 DIVINE EMERAUDE 2700m 1'15"6 G. GELORMINI
0 DANAE DE CORBERY* 2700m M. ABRIVARD
VINCENNES PRIX DE BEAUVAIS 13/11/2017 38 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 DES NUITS D'AMOUR 2850m 1'15"7 E. RAFFIN
2 DANAE DE CORBERY* 2850m 1'15"8 M. ABRIVARD
3 DOTKA DE LOIRON 2850m 1'15"8 L. GUINOISEAU
4 DARQUANA DU NORD 2850m 1'15"9 M. VERVA
5 DONOSTIA DE LOU 2850m 1'15"9 ANTHONY DOLLION
6 DROTTNING VIKING 2850m 1'15"9 Y. LEBOURGEOIS
7 DEEVA DEVOL 2850m 1'16"0 Y. DREUX
14 DIVINITY DU GRENY - Pascal JOLY - 5. 6. 0. 4. 8. 6.
ECOMMOY PRIX DES BENEVOLES 02/06/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 DOLLY D'ARGENTRE 2750m T.n.c. F. BOUDET
2 DUCHESSE DE SASSY 2775m T.n.c. F. BEZIER
3 DEESSE DES BESACES 2750m T.n.c. G. DELAUNE
4 DUNE DE LA LUNE 2775m T.n.c. G. GELORMINI
5 DIVINITY DU GRENY* 2775m T.n.c. P. JOLY
6 DASAGNE 2750m T.n.c. L. SZCZESNY
7 DOLOPIA DE CHENU 2775m T.n.c. P. PELLEROT
CHATEAUBRIANT PRIX UNE DE MAI 19/05/2019 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 13 pts dur
1 EMPEREUR DU CEBE 2300m 1'15"7 M. ABRIVARD
2 DIAMANT DU RUEL 2300m 1'15"9 F. ANNE
3 ELAN DU ROCHER 2300m 1'16"0 M. MOTTIER
4 ECLAIR MAGIC 2300m 1'16"2 J.PH. MONCLIN
5 ELVIS BERRY 2300m 1'16"4 D.M. OLIVIER
6 DIVINITY DU GRENY* 2300m 1'16"8 P. JOLY
7 ECKMULH DE KERLEAN 2300m 1'16"9 O. RAFFIN
ROYAN ATLANTIQUE PRIX DE L'EGUILLLE-SUR-SEUDRE 08/05/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 17 pts dur
1 DENZO DE GUEZ 2475m T.n.c. J.M. BAZIRE
2 DUC DU CHENE 2500m T.n.c. CL. CASSERON
3 DUROC 2475m T.n.c. F. BAULAIN
4 DIEGO DU JUILLE 2475m T.n.c. R. JOLY
5 DON TRESOR 2475m T.n.c. PH. BEILEARD
6 DUCCES DU POTO 2500m T.n.c. B. ROBIN
7 DIANA D'EVEL 2500m T.n.c. O. POTIER
0 DIVINITY DU GRENY* 2500m P. JOLY
LOUDEAC PRIX DU CREDIT MUTUEL 28/04/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 DROP GOAL 2875m T.n.c. A.PH. GRIMAULT
2 DIXIE DE PARNIERE 2850m T.n.c. S. MARMION
3 DREAM OF PUCH 2875m T.n.c. CH. BOISNARD
4 DIVINITY DU GRENY* 2875m T.n.c. P. JOLY
5 DECI DELA 2875m T.n.c. P. GROUSSARD
6 DIVA DE CHAMBRAY 2850m T.n.c. CH. CLIN
7 DOCILE DES CHAMPS 2875m T.n.c. S. LELIEVRE
LE MANS PRIX JEAN YVES BACHELOT 11/04/2019 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 18 pts dur
1 EXQUISA BELLA 2975m 1'16"4 A. ABRIVARD
2 DOLOPIA DE CHENU 2975m 1'16"5 E. RAFFIN
3 ELENA DE FARCHAT 2950m 1'17"1 A. BARRIER
4 DARLING DE LUDREAM 2950m 1'17"3 J.CL. LEHOUELLEUR
5 DRAISIENNE 2950m 1'17"4 G. GELORMINI
6 DIVINATION SAX 2950m 1'17"5 A. GUYARD
7 DIVINE FOUTEAU 2950m 1'17"6 A. DREUX
8 DIVINITY DU GRENY* 2975m 1'17"1 P. JOLY
CAEN PRIX D'ANGUERNY 18/03/2019 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 14 pts dur
1 DYNA D'ERPION 2200m 1'12"7 E. RAFFIN
2 DEVISE DU VIVIER 2200m 1'13"0 A. ABRIVARD
3 DIANE DU MOUCHEL 2200m 1'13"0 F. LAGADEUC
4 DEAUVILLAISE 2200m 1'13"2 S. ERNAULT
5 DELMONICA VET 2200m 1'13"2 G. GELORMINI
6 DIVINITY DU GRENY* 2200m 1'13"3 P. JOLY
7 DARLING DE LUDREAM 2200m 1'13"3 M. ABRIVARD
15 DELTA TURGOT - Daniel VALLEE - 1. 2. 3. 3. 7. (18)7.
CARHAIX PRIX ERNEST BERNARD 26/05/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 DELTA TURGOT* 2800m T.n.c. L. DANIELO
2 CYRIUS DE JADE 2825m T.n.c. F. PICHON
3 BUTIN MALIN 2800m T.n.c. R. LAMY
4 CYRIUS DU LORAULT 2825m T.n.c. M. CHARUEL
5 CANNONBALL 2800m T.n.c. G. MARIN
6 CRACK DE LAURIERE 2800m T.n.c. F. BEZIER
7 BICHON DE CLOPEAU 2825m T.n.c. J. SEVIN
LE TOUQUET PRIX BELLINO II 19/05/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 CHARLY MAZA 2600m 1'20"7 G. DEMOULIN
2 DELTA TURGOT* 2600m 1'20"8 L. DANIELO
3 DREAM THE BEST 2625m 1'20"1 B. ROUER
4 CUPIDON DE BASSARD 2600m 1'21"0 CH. PETREMENT
5 BAHIA D'EPLESSIER 2600m 1'21"0 C. DEFFAUX
6 DIABLO DES FORETS 2600m 1'21"0 N. BRIDAULT
7 AVRIL CADE 2625m 1'20"3 M. VERVA
FOUGERES PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRANCAIS 21/04/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 16 pts dur
1 CLEA MIQUELLERIE 3225m T.n.c. F. HEON
2 COBALT CHATHO 3225m T.n.c. N. VIEL-PIERRE
3 DELTA TURGOT* 3200m T.n.c. L. DANIELO
4 CESARIO VICI 3225m T.n.c. CH. CHALON
5 DEDE LA SCIENCE 3200m T.n.c. C. CHENU
6 DROP GOAL 3200m T.n.c. CH. BOISNARD
7 DARLING FRANBLEU 3225m T.n.c. P. TIJOU
LOUDEAC PRIX GERARD FAUCHEUX 07/04/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 DREAM OF PUCH 2875m T.n.c. CH. BOISNARD
2 DOLLY D'ARGENTRE 2850m T.n.c. CL. DESMONTILS
3 DELTA TURGOT* 2875m T.n.c. L. DANIELO
4 DOLCE VITA FOLLE 2875m T.n.c. J. GASTINEAU
5 DOMFRONT 2850m T.n.c. ARNAUD MORIN
6 DERBY DE BERGAULT 2850m T.n.c. CL. JAMET
7 DIADEME DU CEBE 2875m T.n.c. R. BLANCHARD
MORLAIX PRIX DU VAL ROUGE 24/03/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 DIMITRIUS 2600m T.n.c. M. ABRIVARD
2 DUC DE LA MORTRIE 2625m T.n.c. L. DELANOE
3 DESIR DU JUILLE 2625m T.n.c. E. BEUDARD
4 DJANGO GALBE 2625m T.n.c. S. PAUMARD
5 DEXPRESSO SMART 2625m T.n.c. V. CLERIN
6 DEDE DE BOUERE 2600m T.n.c. S. POILANE
7 DELTA TURGOT* 2625m T.n.c. L. DANIELO
VITRE PRIX LE CHAI D'ANTHON 22/09/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3225m 16 pts dur
1 DIORICIMO D'EVA 3250m T.n.c. R. DERIEUX
2 DON'T LET ME DOWN 3225m T.n.c. L.A. MARTIN
3 DUROC 3225m T.n.c. L. CHAUDET
4 DEESSE DU LEVANT 3225m T.n.c. M. ABRIVARD
5 DEMON DE LA BESVRE 3225m T.n.c. N. CHEREAU
6 DIABLO JIEL 3225m T.n.c. P. TOUTAIN
7 DELTA TURGOT* 3250m T.n.c. L. DANIELO
16 DEAUVILLAISE - J?r?me LEPAGE - 6. 2. 6. 2. 4. 5.
LISIEUX PRIX MICHEL ASSIRE 12/05/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 15 pts dur
1 DOUCE PRINCESSE 2725m 1'16"2 Y. LEBOURGEOIS
2 DAME DE TILLARD 2750m 1'15"7 S. ERNAULT
3 DELIVRANCE 2725m 1'16"6 G. GELORMINI
4 DYNASTIE D'ENFER 2750m 1'16"0 G. DELACOUR
5 DUCHESSE DU DOME 2725m 1'16"7 PH. DAUGEARD
6 DEAUVILLAISE* 2750m 1'16"1 J. LEPAGE
7 DAUPHINE DE CLECY 2750m 1'16"1 CH. HEOT
CHOLET PRIX DU DOMAINE DU PETIT CLOCHER 22/04/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 18 pts dur
1 DARLING HARBOUR 2825m 1'15"1 F. LAGADEUC
2 DEAUVILLAISE* 2825m 1'15"1 E. RAFFIN
3 DICO D'HUMOUR 2800m 1'15"9 J.J. BAILLON
4 DIVA LUDOISE 2800m 1'16"0 S. BOURLIER
5 DAGHAD D'ERQUY 2825m 1'15"4 A. WIELS
6 DASHE DU GRIPPON 2800m 1'16"1 P.PH. PLOQUIN
7 DONA RIEZAISE 2800m 1'16"2 N. PRIOU
DURTAL PRIX CHAMBLANCAY 14/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 DOMINGO BELLO 2850m T.n.c. J. FOUCAULT
2 DREAM SHOT 2825m T.n.c. R. CONGARD
3 DOUDOU DE BOUERE 2850m T.n.c. M. HEURTEBISE
4 DARLING HARBOUR 2850m T.n.c. R. CARBONELL
5 DEESSE DU LEVANT 2825m T.n.c. CH. FOURE
6 DEAUVILLAISE* 2850m T.n.c. P. VENTURA
7 DENZO DE GUEZ 2825m T.n.c. B. BOSSUET
SAINT-BRIEUC PRIX CHAMPAGNE A BERGERE 31/03/2019 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 18 pts dur
1 CIEL D'AZUR 3150m 1'17"2 CEDRIC CORBINEAU
2 DEAUVILLAISE* 3150m 1'17"3 F. NIVARD
3 BLACK JACK LA NUIT 3175m 1'16"8 F. LAGADEUC
4 BELLA DICKY 3150m 1'17"4 CL. LAMOUR
5 BOL D'OR OF LOVE 3175m 1'16"9 A. ERNAULT
6 BONNE AVENTURE 3175m 1'17"0 D. DAUVERNE
7 CHARME D'URZY 3150m 1'17"7 A.PH. GRIMAULT
CAEN PRIX D'ANGUERNY 18/03/2019 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 14 pts dur
1 DYNA D'ERPION 2200m 1'12"7 E. RAFFIN
2 DEVISE DU VIVIER 2200m 1'13"0 A. ABRIVARD
3 DIANE DU MOUCHEL 2200m 1'13"0 F. LAGADEUC
4 DEAUVILLAISE* 2200m 1'13"2 S. ERNAULT
5 DELMONICA VET 2200m 1'13"2 G. GELORMINI
6 DIVINITY DU GRENY 2200m 1'13"3 P. JOLY
7 DARLING DE LUDREAM 2200m 1'13"3 M. ABRIVARD
LE MONT SAINT MICHEL PRIX YVES BEAUDOR 10/03/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 DREAM ZAERI 2675m 1'17"6 G. LELIEVRE
2 DARKNESS QUEEN 2675m 1'17"7 B. EPAILLARD
3 DOCEANE DU BOCAGE 2675m 1'17"8 D. PUNIERE
4 DIEGO NAY 2675m 1'17"9 F. PICHON
5 DEAUVILLAISE* 2675m 1'17"9 V. CLERIN
6 DON JUAN DU CANTER 2675m 1'17"9 W. LHERMITTE
7 DORLIC DU PALAIS 2675m 1'18"0 Y. DANET
7ème Course - PRIX BRETAGNE MATERIAUX - Départ 17h00
1 COLIER D'OR - JEAN-STEPHANE LEBRUN - 2c1c183c2cTc1cAc17Ac
2 FAYAS - JORDAN DUCHENE - 1c2c2s1s6s6s189s5s
3 JARDIN D'EREVAN - VINCENT BERNARD - 8c2c1c5cAs18As6s5c4c
4 RAPPEUR DES MOTTES - MARC-ANTOINE DRAGON - 181c2c1cDc7s0hAh178h
5 VIDEPOCHE - ENZO BONNET - DcTc3c1c7c18Ac4c1c2c
6 MOON WELLS - THOMAS GUINEHEUX - Tc181c1c1cTc1c2c7c
7 UNGARO ROQUE - LEO-PAUL BRECHET - 6c5c182c4c3c171c3c2c
8 STAR DE LA COQUAIS - RICHARD LE STANG - Tc184c8c2s3s2s173s6c
8ème Course - PRIX EQUIDIA - Départ 17h30
1 DIAM DE YOU - Alain POTDVIN - 7. 0. 9. (18)7. 0. 6.
FOUGERES PRIX BOUYGUES ENERGIES SERVICES 30/05/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 16 pts dur
1 DERBY DES VAUCHAUX 3225m T.n.c. M. POIRIER
2 CAMPO GRANDE 3225m T.n.c. J.F. NOEL
3 BARUS D'OCCAGNES 3225m T.n.c. P. HERGNO
4 CODE NOMIS 3225m T.n.c. A. LAIR
5 BLACK SKY 3225m T.n.c. F. PITHON
6 CADINE GUERNEVEZ 3225m T.n.c. F. PERRON
7 DIAM DE YOU* 3200m T.n.c. A. POTDVIN
ANGERS PRIX THIERRY COURCAULT 17/05/2019 6 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2350m 12 pts dur
1 AIGLE DU BESSIN 2350m 1'18"2 A. RENAULT
2 COUM BA A PANJAS 2350m 1'18"3 I. JUBLOT
3 CHICAGO TURGOT 2350m 1'18"5 S. CAMPAIN
4 BILL DU PLESSIS 2350m 1'18"7 C. CHESNE
5 ARNOLD DE COSSE 2350m 1'18"9 S. ROCHER
6 ABRICOT DES LANDES 2350m 1'19"0 D. BARRIER
7 AVEL DERRO 2350m 1'19"0 J.P. DABOUIS
0 DIAM DE YOU* 2350m A. POTDVIN
ARGENTAN PRIX GASTON BRUNET 20/01/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 18 pts dur
1 DREAM ZAERI 2900m 1'16"8 Y. LORIN
2 DEFI DE BELLANDE 2875m 1'17"7 S. HARDY
3 DIABLO LEMAN 2900m 1'17"1 D. LEFAUCHEUX
4 DON JUAN DU CANTER 2900m 1'17"1 W. LHERMITTE
5 DANDOLO 2875m 1'18"1 V. ROYER
6 DABAAZ 2875m 1'18"5 Y. PERMENTIER
7 DUSTIN DES CHARMES 2900m 1'18"0 D. ARMELLINI
9 DIAM DE YOU* 2875m 1'19"1 PH. LEGROS
NANTES PRIX DE BASSE GOULAINE (Gr B) 10/12/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 15 pts dur
1 DELIT DE FUITE 3000m 1'16"3 O. RAFFIN
2 DOCTEUR FOXTROT 3000m 1'16"5 F. LECANU
3 DESTIN DE STAR 3025m 1'15"9 S. ERNAULT
4 DJANGO DE COUET 3025m 1'16"0 D. RIBEMONT
5 DJADO 3025m 1'16"2 J.PH. BORODAJKO
6 DIANA DU PUITS 3025m 1'16"4 F. FURET
7 DIAM DE YOU* 3000m 1'17"1 PH. LEGROS
DURTAL PRIX MICHEL DESMARRES 26/08/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 DANDY DE BETTON 2850m 1'21"3 CL. FRECELLE
2 DEDE DE BOUERE 2825m 1'22"1 S. POILANE
3 DIAMANT D'IDEF 2825m 1'22"4 M. ABRIVARD
4 DON JOSCO 2850m 1'21"7 M. MOTTIER
5 DON JUAN MADRIK 2850m 1'21"7 Q. MICHEL
6 DE HOUELLE 2850m 1'21"8 L. GUINOISEAU
7 DRAGUEUR DE KACY 2825m 1'22"6 Y. DREUX
0 DIAM DE YOU* 2825m PH. LEGROS
GRANVILLE SUR MER PRIX DE BREVILLE 04/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 16 pts dur
1 DELTA TURGOT 3150m T.n.c. L. DANIELO
2 DIEGO DU COUDOU 3125m T.n.c. D. THOMAIN
3 DUC BUIZARDERIE 3150m T.n.c. M. MOTTIER
4 DEESSE D'IDEF 3125m T.n.c. B. MARIE
5 DOUBLE SANS FAUTE 3125m T.n.c. J.CL. HALLAIS
6 DIAM DE YOU* 3125m T.n.c. PH. LEGROS
7 DEFI DE MEMARTIN 3150m T.n.c. H. GILLES
2 DOMINO CAMELIA - R?gis VILLESALMON - 4. R. (18)1. 8. 3. D.
SENONNES-POUANCE PRIX DES AMATEURS DE L'OUEST 01/06/2019 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 10 pts dur
1 BEST OFF RUSH 3025m T.n.c. B.TH. MARIE
2 DEFI DE LA NOEMIE 3000m T.n.c. E. GIRAUDEAU
3 BANCO TEJY 3025m T.n.c. J.M. VIVANT
4 DOMINO CAMELIA* 3000m T.n.c. R. VILLESALMON
MAUQUENCHY PRIX SOCIETE DES COURSES GOURNAY- (Gr B) 22/09/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 18 pts dur
1 DOMINO CAMELIA* 2850m 1'16"5 F. LAGADEUC
2 DAKAROIS 2850m 1'16"6 P. HOUEL
3 DON JUAN DE MOERES 2850m 1'16"6 JULIEN RAFFESTIN
4 DUC DE CLARBEC 2875m 1'16"0 A. GARANDEAU
5 DON HUBERTO 2850m 1'17"2 S. LEVOY
6 DAUPHINE D'ALCI 2875m 1'16"6 L. VERVA
7 DOCTEUR FOXTROT 2850m 1'17"4 M. COIGNARD
RAMBOUILLET PRIX DE GAZERAN 02/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 DJANGO RUDELANDE 2825m T.n.c. F. COPPYN
2 DOULIS D'OCCAGNES 2800m T.n.c. Q. CHAUVE-LAFFAY
3 DAYDREAM VICTORY 2825m T.n.c. E. VALLETTE
4 DIVINE CARISAIE 2825m T.n.c. J. REZE
5 DIANE DES CHAMPS 2825m T.n.c. J.ET. ABRIVARD
6 DARLING STONE 2825m T.n.c. D. DULONG
7 DESIR DE BANOME 2825m T.n.c. B. THIENNE
8 DOMINO CAMELIA* 2800m T.n.c. TH. MENORET
BEAUPREAU PRIX LEON COURTOIS 25/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 DANDY DE L'ITON 2425m T.n.c. T. DE GENOUILLAC
2 DEUX MATS 2425m T.n.c. E. CREPEAU
3 DOMINO CAMELIA* 2400m T.n.c. M. FRIBAULT
4 DALRIADA 2425m T.n.c. Y. CABARET
5 DAL CAPONE GRIFF 2400m T.n.c. B. ROCHARD
6 DERBY BECONNAIS 2425m T.n.c. S. MARMION
7 DUC DE BOISNEY 2425m T.n.c. BENJAMIN SIMON
LE PERTRE PRIX HYDRACHIM 19/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 DUC DE COURTAMBLAY 2775m T.n.c. A. GUYARD
2 DIVINE CODIE 2750m T.n.c. A.PH. GRIMAULT
3 DECLIC CHALEONNAIS 2775m T.n.c. O. PICARD
4 DIEGO D'ELISE 2775m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
5 DARIUS D'IRAI 2775m T.n.c. J. SEVIN
6 DIAMANT D'HERMES 2750m T.n.c. CL. GUILLON
7 DUCHESSE DE PRALIN 2775m T.n.c. A. ALLAIS
0 DOMINO CAMELIA* 2750m F. DESMIGNEUX
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX DU PMU "LE SULKY" 26/07/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 14 pts dur
1 DOUGLAS DU PONT 2650m 1'16"1 J.M. BAZIRE
2 DJOKO DES TITHAIS 2625m 1'17"4 M. FRIBAULT
3 DOMINO STAR 2625m 1'17"5 O. PICARD
4 DIONYSOS DU LOIR 2625m 1'17"7 J.CL. MAUCOURT
5 DOCHINE DE HOUELLE 2650m 1'16"9 D. CORDEAU
6 DIVA DU SOLEIL 2625m 1'17"7 PH. JULIEN
7 DINOKI TUILERIE 2625m 1'17"8 S. POILANE
0 DOMINO CAMELIA* 2625m CHRISTOPHER CORBINEAU
3 DAINE DU RUISSEAU - Julien RENAULT - D. R. (17)0. 8m Dm D.
PONTIVY PRIX DU RESTAURANT L'AIGLON 01/05/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 16 pts dur
1 CHABALOU DE JOIE 2700m T.n.c. C. LEGRAIN
2 CALYPSO D'ARGENTRE 2700m T.n.c. M. FLAMBARD
3 CANDIE ELEVEN 2700m T.n.c. B. GUILMET
4 CYA DE LA MESLIERE 2725m T.n.c. P. BLANCHON
5 DON TRESOR 2725m T.n.c. L. BEILEARD
6 CO LOVELY CATH 2725m T.n.c. C. NOVE
7 CESAR LERWEN 2700m T.n.c. O. HERBINIERE
0 DAINE DU RUISSEAU* 2725m J.J. BAILLON
LE MANS PRIX DES ETABLISSEMENTS AGEM 29/07/2017 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 14 pts dur
1 DEESSE CARISAIE 2950m 1'17"4 A. WIELS
2 DARLA VILI 2950m 1'17"8 A.F. DONATI MARCILLAC
3 DYNASTIE D'ENFER 2950m 1'17"8 G. DELACOUR
4 DEMOLITION BLUE 2950m 1'17"9 CH. MOTTIER
5 DIVA TEJY 2950m 1'18"0 TH. CHALON
6 DIVA DE JAFRAN 2950m 1'18"1 D. RIBEMONT
7 DA LA TARTA 2950m 1'18"1 G. VERVA
0 DAINE DU RUISSEAU* 2950m D. LIZEE
ENGHIEN PRIX DE LA PORTE DE SEVRES 15/07/2017 38 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2250m 13 pts dur
1 DALBA SOYER 2250m 1'15"7 E. RAFFIN
2 DRAGA DU MANS 2250m 1'15"8 GUILLAUME MARTIN
3 DOTELLA 2250m 1'16"2 F. GENCE
4 DIVINE D'ECROVILLE 2250m 1'16"4 M. DAOUGABEL
5 DAPHNE DU CLOS 2250m 1'16"5 D. THOMAIN
6 DEESSE VALLEMBRAS 2250m 1'17"0 C. CHERADAME
7 DRAGEE DU LYS 2250m 1'17"1 A. KLOESS
8 DAINE DU RUISSEAU* 2250m 1'17"1 A. GARANDEAU
PRIX DE L'INDRE 05/07/2017 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 18 pts dur
1 DASTERIEN 2850m 1'16"8 A. ABRIVARD
2 DEMARRANTE 2875m 1'16"4 L. JUBLOT
3 DERBY ACE 2875m 1'17"3 P.PH. PLOQUIN
4 DOCKER DE JOUX 2850m 1'18"4 JULIEN RAFFESTIN
5 DUNE DE BELLOUET 2850m 1'18"8 E. RAFFIN
6 DARIUS GAREN 2850m 1'19"7 F. NIVARD
7 DAME DU CAIEU 2850m 1'19"8 P.Y. VERVA
0 DAINE DU RUISSEAU* 2875m M. HADJIRA
PRIX DE LA FORET DES COLETTES 14/06/2017 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 DICTION HAUFOR 2800m 1'16"4 S. PELTIER
2 DORIS JENILOU 2800m 1'16"4 R. DERIEUX
3 DEESSE DE CORDAY 2800m 1'16"4 A. BARRIER
4 DELGA DU CHATELET 2800m 1'16"5 P.Y. VERVA
5 DANYLA DE BRION 2800m 1'16"6 M. ABRIVARD
6 DARLING OAKS 2800m 1'16"7 G. VIDAL
7 DIVINE EMERAUDE 2800m 1'16"9 G. GELORMINI
0 DAINE DU RUISSEAU* 2800m ED. COUBARD-MEUNIER
ENGHIEN PRIX DE LA VIENNE 27/05/2017 36 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 16 pts dur
1 DEFI CALENDES 2150m 1'14"3 P.E. COLLARD
2 DIEGO BAROSSO 2150m 1'14"4 T. OUVRIE
3 DETONANTE VERITE 2150m 1'14"5 D. LIZEE
4 DECLIC DE CHENU 2150m 1'14"8 R. CONGARD
5 DON VITO GAP 2150m 1'14"9 F. TABESSE
6 DESIR DE BANOME 2150m 1'15"1 B. THIENNE
7 DRYADE DU JOUR 2150m 1'15"1 P. SORAIS
0 DAINE DU RUISSEAU* 2150m PIERRE ABRIVARD
4 DERBY DE CHOISEL - Patrick BLANCHARD - (18)0. D. D. 0. D. D.
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX INFOS DE PLOERMEL 28/10/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 18 pts dur
1 DIVA DES BLEUETS 2850m 1'18"7 TH. LEVESQUE
2 DEESSE DU BOUILLON 2850m 1'18"9 A. HUBERT
3 DORIA DE FONTAINE 2850m 1'19"0 B. COURAULT
4 DIVA D'URZY 2850m 1'19"1 F. PROVOST
5 DANTE TURGOT 2875m 1'18"9 T. OUVRIE
6 DIEGO DU COUDOU 2875m 1'19"0 L. GUINOISEAU
7 DEDE DE VARVILLE 2875m 1'19"0 S.J.L. TESSIER
0 DERBY DE CHOISEL* 2850m ET. HAMARD
CHOLET PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRANCAIS 30/09/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 DANAOS DU BOUILLON 2825m 1'16"5 B. LEREBOURG
2 DIEGO D'ELISE 2800m 1'17"5 F.M. DAVID
3 DOQUI 2800m 1'17"5 MATHILDE LEPAGE
4 DUC D'ALLOER 2800m 1'17"7 K. LEBOUTEILLER
5 DIONYSOS DU LOIR 2800m 1'17"7 L. DRAPIER
6 DISCO DU FRESNY 2800m 1'17"7 N. JAULNEAU
7 DONATO BELLO 2800m 1'17"8 D. DESBORDES
0 DERBY DE CHOISEL* 2800m V. POUPIOT
GOURNAY EN BRAY PRIX DE L'HIPPODROME DES ANDELYS 02/09/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 11 pts dur
1 DIVA OUEST 2550m T.n.c. J. NARD
2 DON JUAN MADRIK 2550m T.n.c. Q. MICHEL
3 DREAM DE LANDEMER 2550m T.n.c. O. HUE
4 DIAMANT DU CHOQUEL 2550m T.n.c. G. LEMAITRE
5 DIXIE DE CAMARO 2550m T.n.c. T. BEAUVAIS
6 DIVA DE CHAMBRAY 2550m T.n.c. B. LESOIMIER
7 DUC DE BOISNEY 2550m T.n.c. D. PUNIERE
0 DERBY DE CHOISEL* 2575m V. POUPIOT
CHINON PRIX B.A.S.F. ET COPAC 15/08/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 16 pts dur
1 DON JUAN MADRIK 2525m T.n.c. Q. MICHEL
2 DANDY DU FOSSE 2525m T.n.c. V. SIMON
3 DOMINO D'AUVRECY 2525m T.n.c. T. CALO
4 DEESSE DE LORIOL 2525m T.n.c. C. FERRE
5 DALTON DANOVER 2500m T.n.c. P. BLANCHON
6 DEFI PICOULERIE 2525m T.n.c. V. CHARIL
7 DAYDREAM VICTORY 2525m T.n.c. A.S. VALLETTE
0 DERBY DE CHOISEL* 2525m V. POUPIOT
LES SABLES-D'OLONNE PRIX DE CHALLANS 11/08/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 13 pts dur
1 DANUBE MESLOIS 2800m 1'17"2 C. DELBECQ
2 DASKA DE L'OCEAN 2800m 1'17"3 L. DRAPIER
3 DJANGO BELLO 2775m 1'18"0 V. CHEVET
4 DIVIN D'AXEL 2800m 1'17"5 J. HOCDE
5 DIVA D'IROISE 2800m 1'17"5 J.J. BAILLON
6 DARELLA 2775m 1'18"3 L. LABBE
7 DRIKA DU SKY 2775m 1'18"4 J. DEVILLE
0 DERBY DE CHOISEL* 2775m V. POUPIOT
BIARRITZ PRIX DE L'HIPPODROME DE BORDEAUX LE BOUS 05/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 11 pts dur
1 DESTIN DU TILLET 2950m 1'18"6 F. MARTY
2 DUC DE REVE 2950m 1'19"0 FREDY LECATHELINAIS
3 DASH KALOUMA 2950m 1'19"0 J. MAZOU
4 DRAGON DU BOCAGE 2975m 1'18"5 P.M. ENAULT
5 DANDY DU FOSSE 2950m 1'19"3 R. LACROIX
6 DOUX DESTIN 2975m 1'19"2
7 DARIOS DE CORVEIL 2975m 1'20"9 F. PELMOINE
0 DERBY DE CHOISEL* 2950m R. JOLY
5 DAME D'ELISE - S?bastien ROCHER - 0. 5. (18)Dm 6m 8. 0.
CHOLET PRIX A.S. NET 01/05/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 18 pts dur
1 DROP THOURJAN 2825m 1'15"6 J.PH. MONCLIN
2 DIAMOND CHARM 2825m 1'15"7 J. DUBOIS
3 DORLIC DU PALAIS 2825m 1'15"9 M. ABRIVARD
4 DESIROS PHEDO 2800m 1'16"7 O. TOUVAIS
5 DIVA DE BRION 2825m 1'16"2 E. RAFFIN
6 DYNAROCK 2825m 1'16"4 M.PH. NICOLLE
7 DOLCE VITA FOLLE 2825m 1'16"4 E.G. BLOT
0 DAME D'ELISE* 2800m B. ROCHER
SAUMUR PRIX LOUIS DE GRENELLE 17/03/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3250m 18 pts dur
1 DEUX MATS 3275m T.n.c. E. CREPEAU
2 DJANGO LOVER 3250m T.n.c. T. BORD
3 DALUNA DE TILOU 3275m T.n.c. G. DONIO
4 DAME NORMANDE 3275m T.n.c. F. ANNE
5 DAME D'ELISE* 3250m T.n.c. B. ROCHER
6 DARK FANT 3275m T.n.c. E. TESTARD
7 DANAE FOR EVER 3250m T.n.c. Y. LIZEE
AMIENS PRIX DE SAINT LEU 19/09/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 18 pts dur
1 DELTANA 2900m 1'16"6 M. COLLET
2 CYRIUS ROSE 2900m 1'17"1 J. CONDETTE
3 DELLE DU LUOT 2925m 1'17"7 L. JUBLOT
4 CYCLONE D'AMARO 2925m 1'18"0 M. ASSELINE
5 DALOMANE 2900m 1'18"9 M. JOLY
6 DERBY DE NAY 2925m 1'18"2 M. KONDRITZ
7 DISCO DU FRESNY 2900m 1'19"3 N. JAULNEAU
0 DAME D'ELISE* 2900m M. HEURTEBISE
CABOURG PRIX DES EUPHORBES 28/08/2018 26 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 DAISY THORIS 2775m 1'14"5 J. CERISIER
2 DOUCHKA WIND 2750m 1'15"5 M. ASSELINE
3 DIVINE DAMOLI 2775m 1'15"4 R. MARTY
4 DIVA GIBUS 2750m 1'16"4 CH. CALLICO
5 DELTANA 2750m 1'16"5 M. COLLET
6 DAME D'ELISE* 2750m 1'16"8 M. HEURTEBISE
7 DAENERIS JIEL 2750m 1'16"9 M. KONDRITZ
LES SABLES-D'OLONNE PRIX MARCEL GAUDIN 18/08/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 13 pts dur
1 DARICA 2800m 1'15"8 P. PELLEROT
2 DIOISE DEL PHEDO 2775m 1'16"7 O. TOUVAIS
3 DANJA DU DESERT 2800m 1'16"0 AURELIEN DESMARRES
4 DORIS JENILOU 2800m 1'16"3 A. WIELS
5 DATCHA DU LOISIR 2775m 1'17"0 G. MARIN
6 DONA RIEZAISE 2800m 1'16"4 O. RAFFIN
7 DIVA DU SOLEIL 2775m 1'17"3 PH. JULIEN
8 DAME D'ELISE* 2775m 1'17"3 M. FRIBAULT
LES SABLES-D'OLONNE PRIX DE LA PIRONNIERE (Gr A) 01/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 14 pts dur
1 DIEHARD DE PEBRISY 2650m 1'14"7 C. PARYS
2 DOMINO D'AUVRECY 2650m 1'15"3 T. CALO
3 DJANGO DE BOUP 2650m 1'15"5 J.M. LE CERF
4 DEESSE DE LORIOL 2650m 1'15"6 C. FERRE
5 DELIGHT EXTREME 2650m 1'15"6 F. GUERINEAU
6 DELTA DE LA VALLEE 2650m 1'15"9 AURELIEN TERNISIEN
7 DIVA DU FOSSE 2650m 1'15"9 MAXENCE DUVEAU
0 DAME D'ELISE* 2650m C. JANVIER
6 CONTINUOUS CHARM - Eric LUNARDI - 0. D. D. D. D. (18)0.
GRAND-FOUGERAY PRIX PAUL FERTILLET 30/05/2019 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 CALYPSO D'ARGENTRE 2775m T.n.c. N. HUREL
2 DORNADA 2750m T.n.c. TH. LEMAITRE
3 DIRKA DU BOULAY 2750m T.n.c. N. DESMARRES
4 CORSAIRE DES PRES 2775m T.n.c. B. CARRE
5 BOUTRON DE CLAIRE 2775m T.n.c. I. JUBLOT
6 CERISE D'AIMPE 2775m T.n.c. J. DUTERTRE
7 DI ANDREA 2750m T.n.c. H. JOUAULT
0 CONTINUOUS CHARM* 2750m E. LUNARDI
PONTIVY PRIX CAVE TORREFACTION AU VIN DU SOLEIL 01/05/2019 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 BAROUDEUR BRIOTAIS 2725m T.n.c. F. PERRON
2 BACCARAT D'AVRAN 2725m T.n.c. MAXENCE LECOQ
3 CAPUCINE DE SASSY 2700m T.n.c. CH. BRAUD
4 BAMBINO DE MEE 2725m T.n.c. CH. SORIEUX
5 CARMELITA 2700m T.n.c. J.M. VIVANT
6 DERBY BI 2700m T.n.c. CL.P. LEMONNIER
7 BIG BOSS DE CONDE 2725m T.n.c. A. LEPRIEUR
0 CONTINUOUS CHARM* 2700m E. LUNARDI
NEUILLE-PONT-PIERRE PRIX DE SEMBLANCAY 28/04/2019 3 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 DOM DE CARSI 3025m T.n.c. CL. LELIEVRE
2 CAPRICE DU CHOQUEL 3000m T.n.c. M.A. SEBAOUN
3 CEYLAN DU CORBON 3000m T.n.c. CH. DELANOU
4 BRAVO DU GITE 3025m T.n.c. A. TOURON
5 BOYARDO 3025m T.n.c. H. VIVANT
6 CEKITO DE JUPILLES 3025m T.n.c. CH. BRIZARD
7 BOUMBERTO DE PO 3025m T.n.c. A. PACHA
0 CONTINUOUS CHARM* 3000m E. LUNARDI
LA GUERCHE-DE-BRETAGNE PRIX DE LA VILLE DE JANZE 14/04/2019 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 BACCARAT D'AVRAN 2825m T.n.c. MAXENCE LECOQ
2 BOLIVAR JENILOU 2825m T.n.c. S. BLOT
3 CEYLAN DU CORBON 2800m T.n.c. CH. DELANOU
4 BRAVO DU GITE 2825m T.n.c. R. BERTHELOT
5 CYRANO STAR 2800m T.n.c. M.J. MARIE
6 BON CHAMPIGNY 2825m T.n.c. M. MORGAND
7 DERBY BI 2800m T.n.c. CL.P. LEMONNIER
0 CONTINUOUS CHARM* 2800m E. LUNARDI
MACHECOUL PRIX DES AMATEURS 10/03/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 CLOSER D'ALBI 2700m 1'19"2 M. POIRIER
2 COLOMBIA D'OYSE 2725m 1'18"6 J.L. MEUNIER
3 ABRICOT DES LANDES 2725m 1'18"8 D. BARRIER
4 CALYPSO DU DOUET 2700m 1'19"6 G. ROCHNA DUMONT
5 ARLINE D'ARLINE 2725m 1'18"9 MAXENCE LECOQ
6 AMERICANO BELLO 2725m 1'19"0 R. KERGUERIS
7 CAESARUS D'ELA 2725m 1'19"3 T. MARCHAND
0 CONTINUOUS CHARM* 2700m E. LUNARDI
VILLEDIEU LES POELES PRIX JOSEPH LEBEURIER 09/09/2018 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 BOLIVIE 2825m 1'20"8 M. LEFOULON
2 BANCO GIBUS 2800m T.n.c. TH. MENARD
3 BLACK SKY 2825m T.n.c. F. PITHON
4 BLUE EYES VIKLAND 2825m T.n.c. G. LE PREVOST
5 ABBE DESBOIS 2825m T.n.c. J. HAQUIN
6 BELLEYDOUX 2800m T.n.c. M. ALVAREZ DIAZ
7 CRICRI VALSE 2800m T.n.c. F. CHAPDELAINE
0 CONTINUOUS CHARM* 2800m E. LUNARDI
7 DAPHNE D'EBANE - Guillaume RENARD - D. (18)0m 9. 8m 8m 2m
VALOGNE PRIX AUGUSTE LAHAYE 30/05/2019 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 14 pts dur
1 DIAMANT D'IDEF 2500m T.n.c. G. RENARD
2 CASH DE LA ROUE 2500m T.n.c. CH. BRIZARD
3 CIEL DE LA MITRIE 2500m T.n.c. F. ROBIN
4 CONGA DU BURET 2525m T.n.c. G. HERRY
5 CLERY DAIRPET 2525m T.n.c. J.CL. GEORGES
6 CONCERTO MERITE 2500m T.n.c. A. LESCALIER
7 CELESTE DE SAGE 2525m T.n.c. S. LEVASSEUR
0 DAPHNE D'EBANE* 2500m L. LEFRANCOIS
REIMS PRIX DE MERFY 31/10/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 15 pts dur
1 EXCELLENT DAY 2600m 1'16"0 Y. LEBOURGEOIS
2 EVITA BELLA 2600m 1'16"5 L. BALAYN
3 EMINAKA 2600m 1'16"5 GUILLAUME MARTIN
4 DAMURA DE LA COUR 2600m 1'16"6 A. VOISIN
5 EURASIA STAR 2600m 1'16"7 JULIEN RAFFESTIN
6 ENVOL D'HAUFOR 2600m 1'16"8 P.PH. PLOQUIN
7 ESTHER DU GANEP 2600m 1'16"9 A. GARANDEAU
0 DAPHNE D'EBANE* 2600m V. SAUSSAYE
BIHOREL LES ROUEN PRIX D'ISNEAUVILLE 07/10/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2525m 16 pts dur
1 DANOUCHKA 2500m 1'19"0 A. DOMART
2 DIAMANT D'IDEF 2525m T.n.c. P. THIEULENT
3 DUC D'ALLOER 2500m T.n.c. TH. POUTIER
4 DOPPLER 2500m T.n.c. J. GRENOUILLEAU
5 DOCTEUR FOXTROT 2525m T.n.c. TH. BARASSIN
6 DUC DU GOUTIER 2525m T.n.c. M. BERTHELOT
7 DIVINE NUIT 2500m T.n.c. A.A. THOUROUDE
9 DAPHNE D'EBANE* 2525m T.n.c. W. SOUCHET
AMIENS PRIX DE VERVINS 03/09/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 DELLE DU LUOT 2400m 1'16"5 W. JEHANNE
2 DAGUERRE D'ARCY 2400m 1'16"5 E. DESMIGNEUX
3 DIVA D'ENJE 2400m 1'16"7 TH. DROMIGNY
4 DREAM DU CHOQUEL 2400m 1'17"0 J. VANMEERBECK
5 DEL PIERO 2400m 1'17"4 P.Y. VERVA
6 DANDY DE CARSI 2400m 1'17"6 L.TH. WISSOCQ
7 DRYADE DU JOUR 2400m 1'17"6 N. JUGE
8 DAPHNE D'EBANE* 2400m 1'19"0 R. LE CREPS
VINCENNES PRIX D'ARGELES 30/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 11 pts dur
1 ETINCELLE DE ROCHA 2850m 1'16"6 E. RAFFIN
2 DANDY DE CARSI 2850m 1'16"8 F. NIVARD
3 DANYROSE 2850m 1'17"0 JULIEN RAFFESTIN
4 EVA DE CLERLANDE 2850m 1'17"0 A. ABRIVARD
5 DGIN DU CAUX 2850m 1'17"5 M. GRUMETZ
6 EMMY OKINA 2850m 1'17"5 Y. LEBOURGEOIS
7 DESTIN DU CHATELET 2850m 1'17"8 F. LAGADEUC
8 DAPHNE D'EBANE* 2850m 1'18"8 D. BEAUFILS ERNAULT
VERTOU PRIX DE CHATEAU THEBAUD 26/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 15 pts dur
1 DIX HUITIEME D'AUT 2650m T.n.c. E. DESMIGNEUX
2 DAPHNE D'EBANE* 2650m T.n.c. C. HERIVAUX
3 DAIMIO DE MAI 2675m T.n.c. A.PH. GRIMAULT
4 DAY DE BELLOUET 2650m T.n.c. M. BORT
5 DIAMANT DES YEDRAG 2650m T.n.c. C. LEGRAIN
6 DISCO MATCH 2650m T.n.c. A. GENDROT
7 DOLINE DES EPINES 2675m T.n.c. R. JOLY
8 CAMARO DE LIMERAY - Jimmy HAQUIN - 9. 6. 0. (18)8. D. 4.
GRAND-FOUGERAY PRIX PAUL FERTILLET 30/05/2019 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 CALYPSO D'ARGENTRE 2775m T.n.c. N. HUREL
2 DORNADA 2750m T.n.c. TH. LEMAITRE
3 DIRKA DU BOULAY 2750m T.n.c. N. DESMARRES
4 CORSAIRE DES PRES 2775m T.n.c. B. CARRE
5 BOUTRON DE CLAIRE 2775m T.n.c. I. JUBLOT
6 CERISE D'AIMPE 2775m T.n.c. J. DUTERTRE
7 DI ANDREA 2750m T.n.c. H. JOUAULT
9 CAMARO DE LIMERAY* 2750m T.n.c. J. HAQUIN
MERAL PRIX DU PAYS DE CRAON 12/05/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 CATALANE DU CANET 2700m T.n.c. I. JUBLOT
2 CANDIE GUERCHAISE 2725m T.n.c. J. DUTERTRE
3 CEYLAN DU CORBON 2700m T.n.c. R. LETREGUILLY
4 DERBY BI 2700m T.n.c. CL.P. LEMONNIER
5 DEVISE DE TILLARD 2700m T.n.c. H. JOUAULT
6 CAMARO DE LIMERAY* 2700m T.n.c. J. HAQUIN
7 CONTE DEL GREEN 2725m T.n.c. F. LE GALL
NEUILLE-PONT-PIERRE PRIX DE SEMBLANCAY 28/04/2019 3 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 DOM DE CARSI 3025m T.n.c. CL. LELIEVRE
2 CAPRICE DU CHOQUEL 3000m T.n.c. M.A. SEBAOUN
3 CEYLAN DU CORBON 3000m T.n.c. CH. DELANOU
4 BRAVO DU GITE 3025m T.n.c. A. TOURON
5 BOYARDO 3025m T.n.c. H. VIVANT
6 CEKITO DE JUPILLES 3025m T.n.c. CH. BRIZARD
7 BOUMBERTO DE PO 3025m T.n.c. A. PACHA
0 CAMARO DE LIMERAY* 3000m J. HAQUIN
BLAIN BOUVRON LE GAVRE PRIX PIERRE SOUCHAUD 19/08/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 16 pts dur
1 CASTEL HAUFOR 3225m T.n.c. F. BOUDET
2 BIONIKA 3225m T.n.c. S. RAIMOND
3 COQ BOT EUR MOEL 3200m T.n.c. CL. FRECELLE
4 CALINOGHA 3225m T.n.c. L. LAUDREN
5 CAP DES TESNIERES 3200m T.n.c. S.E. PASQUIER
6 CALINE D'OKLA 3200m T.n.c. M. PEAN
7 BLASON DE LASSAY 3225m T.n.c. MARTIAL VIEL
8 CAMARO DE LIMERAY* 3200m T.n.c. F. JOSEPH
CHINON PRIX VITILOIRE - MATERIEL VITICOLE 15/08/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 15 pts dur
1 CRISTAL GEDE 2500m T.n.c. J.CL. MAUCOURT
2 CAPRICE DU CHOQUEL 2500m T.n.c. R. GOUGEON
3 CERISE DES RACQUES 2525m T.n.c. A. LENOIR
4 CHIPPEWA 2500m T.n.c. P. BLANCHON
5 CIEL DE LA MITRIE 2500m T.n.c. M. FRIBAULT
6 CASTOR DE LA ROCHE 2525m T.n.c. CH. BOISNARD
7 COQUINE DE FEROL 2500m T.n.c. J. LEBOUTEILLER
0 CAMARO DE LIMERAY* 2500m A. HUBERT
BLAIN BOUVRON LE GAVRE PRIX YVES LEGUENE 06/08/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 14 pts dur
1 CEZIO WILLIAMS 3225m T.n.c. CH. BOISNARD
2 COOL MAMILO 3225m T.n.c. L. LAUDREN
3 CROSBY 3225m T.n.c. K. BUSNEL
4 CAMARO DE LIMERAY* 3200m T.n.c. F. PRIOUL
5 CYR DE LA MOIRE 3225m T.n.c. R. CORBIN
6 CHANELLE DE KARA 3200m T.n.c. G. HUGNET
7 CURTIS DE CHAMBE 3200m T.n.c. O. POTIER
9 BORSALINO VERDERIE - Jordane HASSID - 8. 7. 0. (18)0. 0. 3.
BOURIGNY PRIX DE BOURIGNY 02/06/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 13 pts dur
1 DUC DE GRIMOULT 2925m T.n.c. L. GELORMINI
2 BRYTANE DU ROZEL 2925m T.n.c. R. LAMY
3 BE BOP 2925m T.n.c. J.W. HALLAIS
4 DOMINO DODVILLE 2900m T.n.c. C. CHENU
5 CISTERCIEN 2900m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
6 BLOOD DIAMOND 2900m T.n.c. A.S. VALLETTE
7 BADOU 2925m T.n.c. M. LE BOURHIS
8 BORSALINO VERDERIE* 2900m T.n.c. Y. ROBLOT
NEUILLE-PONT-PIERRE PRIX DE NEUILLE-PONT-PIERRE 28/04/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 13 pts dur
1 ACTION MAN 3025m T.n.c. N. PACHA
2 ATMAN DE BA 3025m T.n.c. J.M. BAZIRE
3 BLUE CHIP ECUS 3000m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
4 DJANGO DU BANNEY 3000m T.n.c. K. LEBLANC
5 DARLING STONE 3000m T.n.c. H. SIONNEAU
6 ALIVE BRULARD 3025m T.n.c. TH. RADOUX
7 BORSALINO VERDERIE* 3000m T.n.c. F. BOUDET
ECOMMOY PRIX SEF BARILLET 21/04/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 BATOUNET 2775m 1'17"8 J. GASTINEAU
2 COOL STAR 2775m 1'17"8 V. CHARIL
3 CANINE JONES 2775m 1'18"1 CEDRIC CORBINEAU
4 COMETE DE GLATIGNE 2750m 1'18"9 A. SCHNABEL
5 CALINEKA GWEN 2775m 1'18"3 CH. VENISSE
6 CALEDONIE DES IRIS 2750m 1'19"1 V. SAUSSAYE
7 CAMBADA D'OR 2750m 1'19"3 MARIE BAZIRE
0 BORSALINO VERDERIE* 2750m N. BAZIRE
ECOMMOY PRIX GLINCHE AUTOMOBILES 14/10/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 BE BOP DE CRENNES 2775m 1'22"7 J.F. MOQUET
2 AU NID DE GASSARD 2775m 1'22"8 J. LEROULLEY
3 BRIONI DU VIVIER 2750m 1'23"6 K. BUSNEL
4 BOY D'IRAI 2750m 1'23"7 J.J. BAILLON
5 VICK DE LA NADE 2775m 1'23"1 V. CHARIL
6 BADOU 2775m 1'23"2 M. LE BOURHIS
7 VASCO DEJY 2775m 1'23"3 A. GENDROT
0 BORSALINO VERDERIE* 2750m N. BAZIRE
AGON-COUTAINVILLE PRIX DU RESTAURANT LE GRAND HERBET 19/08/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3450m 16 pts dur
1 BERGH D'YLEA 3450m T.n.c. F. LECANU
2 AMAZONE DES BOIS 3475m T.n.c. F. DELANOE
3 BISE 3450m T.n.c. B. MICHARDIERE
4 CHOCHO DE GUEZ 3475m T.n.c. L. LABBE
5 BALADIN DE BRAY 3475m T.n.c. CH. DREUX
6 CASH MALI 3450m T.n.c. S. ERNAULT
7 ATHLETIC SPORT 3475m T.n.c. P. DELAMARRE
0 BORSALINO VERDERIE* 3450m L. DANIELO
AGON-COUTAINVILLE PRIX PIERRE LETAN 10/08/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3450m 14 pts dur
1 VA TOUT STEED 3475m T.n.c. P. HERGNO
2 VEGAS JENILAT 3475m T.n.c. G. RENARD
3 BORSALINO VERDERIE* 3450m T.n.c. J. DUPREY
4 BANQUISE FLEURIE 3450m T.n.c. J.F. MOUSSET
5 VICTOIRE LANDEMER 3475m T.n.c. Q.B. VERNEUIL
6 BASILIC 3450m T.n.c. I. JUBLOT
7 APOLLON D'ANJOU 3475m T.n.c. F. CHAPDELAINE
10 BORN THIS WAY - Daniel CHERBONNET - D. 0. D. D. D. (18)9.
SENONNES-POUANCE PRIX DES AMATEURS DE L'OUEST 01/06/2019 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 10 pts dur
1 BEST OFF RUSH 3025m T.n.c. B.TH. MARIE
2 DEFI DE LA NOEMIE 3000m T.n.c. E. GIRAUDEAU
3 BANCO TEJY 3025m T.n.c. J.M. VIVANT
4 DOMINO CAMELIA 3000m T.n.c. R. VILLESALMON
0 BORN THIS WAY* 3000m CL.J. MORIN
LANDIVISIAU PRIX DES AMATEURS 08/05/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 16 pts dur
1 CARLOS DE GODISSON 3200m T.n.c. CH. SORIEUX
2 DECOR DU SURF 3200m T.n.c. M. BOUGAULT
3 BACCARAT D'AVRAN 3225m T.n.c. MAXENCE LECOQ
4 BLUE BAYOU WIND 3200m T.n.c. F. PERRON
5 BARUS D'OCCAGNES 3225m T.n.c. P. HERGNO
6 CIEL DE LA MITRIE 3200m T.n.c. F. ROBIN
7 BLACK SKY 3225m T.n.c. F. PITHON
0 BORN THIS WAY* 3225m J.F. HUGUES
PONTIVY PRIX CAVE TORREFACTION AU VIN DU SOLEIL 01/05/2019 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 BAROUDEUR BRIOTAIS 2725m T.n.c. F. PERRON
2 BACCARAT D'AVRAN 2725m T.n.c. MAXENCE LECOQ
3 CAPUCINE DE SASSY 2700m T.n.c. CH. BRAUD
4 BAMBINO DE MEE 2725m T.n.c. CH. SORIEUX
5 CARMELITA 2700m T.n.c. J.M. VIVANT
6 DERBY BI 2700m T.n.c. CL.P. LEMONNIER
7 BIG BOSS DE CONDE 2725m T.n.c. A. LEPRIEUR
0 BORN THIS WAY* 2725m J.F. HUGUES
LAVAL PRIX GASTON PELTIER 25/04/2019 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 CALVA DES RACQUES 2875m 1'17"8 A. CHRETIEN
2 CHABALOU DE JOIE 2875m 1'17"9 B. VALLETTE
3 ASIA DU CAMP 2900m 1'17"3 Q. CHAMPENOIS
4 CHAYANE DE CALVI 2900m 1'17"4 R. RUCINSKI
5 ABRICOT DES LANDES 2900m 1'17"5 D. BARRIER
6 BINGO NELLIERE 2875m 1'18"2 C. BATY
7 CLEOPATRE DU PAOU 2900m 1'17"6 S. CAMPAIN
0 BORN THIS WAY* 2875m J.F. HUGUES
LOUDEAC PRIX JOSEPH LE VEXIER 21/04/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 BAMBINO DE MEE 2875m T.n.c. CH. SORIEUX
2 BONHEUR D'AVAL 2875m T.n.c. J.Y. PEIGNARD
3 DAMIER ROUGE PHI 2875m T.n.c. A. MANTA
4 CAPUCINE DE SASSY 2850m T.n.c. CH. BRAUD
5 CAYMAN 2875m T.n.c. P. CARMOY
6 CHARLINA 2875m T.n.c. J. DUTERTRE
7 CARMELITA 2850m T.n.c. J.M. VIVANT
0 BORN THIS WAY* 2875m J.F. HUGUES
LAON PRIX DES ANEMONES 09/09/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 11 pts dur
1 BREHAL 2850m 1'17"2 L.J. LEGROS
2 BISE 2850m 1'17"3 M. CHERBONNEL
3 BRISE D'ALBRET 2850m 1'17"7 O. DAGNICOURT
4 COQUIN DE L'AA 2850m 1'18"0 CH. ZYDLOWSKI
5 CRAZY DU CALORNE 2850m 1'18"0 S. DUVAL
6 BIELOVO D'HOA 2850m 1'18"1 M. IZZO
7 BELLINE DU PERCHE 2850m 1'18"2 M. GRUMETZ
9 BORN THIS WAY* 2850m 1'18"6 A. CHARBONNEAU
11 BROWNIE - David BARRE - D. D. (18)8m Dm Dm 3m
SENONNES-POUANCE PRIX DES SPONSORS 01/06/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 BOSTON PARIS 3025m T.n.c. SYLVAIN BERNARD
2 DEDICACE DE RHUYS 3000m T.n.c. M. POIRIER
3 ART DU DONJON 3025m T.n.c. B. DEBRIS
4 DREAM DE FAJE 3000m T.n.c. E. GRIMA
5 DIMITRI DU CLOS 3000m T.n.c. J. DENNEMAN
6 CARLOS DU GARABIN 3025m T.n.c. D. CHARRUAU
7 DAYANSKA 3000m T.n.c. MAXENCE LECOQ
0 BROWNIE* 3025m D. BARRE
SAVENAY PRIX DOMINIQUE DAVID 05/05/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 14 pts dur
1 BELLONE CAYENNAISE 3100m T.n.c. C. BOUCHEZ
2 BINGO NELLIERE 3125m T.n.c. C. BATY
3 CIGO PERON 3125m T.n.c. M. BREVAULT
4 BROEL 3125m T.n.c. P. DIVARE
5 DONATELLA TERRIE 3100m T.n.c. CH. DELANOU
6 BLEUET DU GASSEL 3100m T.n.c. F. LE GALL
7 DONALINE 3125m T.n.c. S. GENDRON
0 BROWNIE* 3125m D. BARRE
ALENCON PRIX DES VANS MTM 30/09/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 14 pts dur
1 BELIEVE ME 2675m T.n.c. NOEMIE HARDY
2 COSMIC JET 2650m T.n.c. R. THONNERIEUX
3 BAMBI VISAIS 2675m T.n.c. K. PETITJEAN
4 BILLMICK VERDERIE 2650m T.n.c. E. VAN PETTEN
5 CYBELE CASTELETS 2650m T.n.c. A. ANDRE
6 CAQUISE DE NGANDA 2650m T.n.c. D. DULONG
7 BLEUET DU GASSEL 2650m T.n.c. J. CERISIER
8 BROWNIE* 2650m T.n.c. C. JARY
LES SABLES-D'OLONNE PRIX KANKAN II 29/08/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 15 pts dur
1 BEST OF BOURBON 2775m 1'16"5 N. JAULNEAU
2 CADOL DE LA NOEMIE 2775m 1'16"7 F. GUERINEAU
3 CUMBIA DU DERBY 2775m 1'16"8 V. SAUSSAYE
4 BIRENE DU GOUTIER 2775m 1'16"9 A. VOISIN
5 BERROR DE L'ERVE 2775m 1'17"0 CL. GEFFRIN
6 BIANCA DU DAIN 2775m 1'17"0 C. FERRE
7 CORSAIRE DU BOLONG 2775m 1'17"3 M. KONDRITZ
0 BROWNIE* 2775m G. JORET
PLOUESCAT PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRANCAIS 19/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 10 pts dur
1 CUMBIA DU DERBY 2625m T.n.c. C. BRASSINE
2 CAESAR DU HOME 2600m T.n.c. R. MARTY
3 BRIONI DU VIVIER 2600m T.n.c. C. TURBAN
4 DEEP MAGIK 2600m T.n.c. E.M. AUFFRAY
5 CALINOISE 2625m T.n.c. O. BOUDOU
6 CRESUS DE RANCHVAL 2600m T.n.c. B. GALLON
7 DIVINE D'URZY 2600m T.n.c. M. MAIGNAN
0 BROWNIE* 2625m N. MARTINEAU
LES SABLES-D'OLONNE PRIX DES FIEFS VENDEENS 15/08/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 9 pts dur
1 CHIC ET FASHION 2775m 1'15"6 A. VOISIN
2 DOFF JIM 2775m 1'15"9 C. DELBECQ
3 BROWNIE* 2775m 1'16"2 M. HEURTEBISE
4 CORSAIRE DU BOLONG 2775m 1'16"2 M. KONDRITZ
5 CADOL DE LA NOEMIE 2775m 1'16"3 F. GUERINEAU
6 BALIKA PAGUERIE 2775m 1'16"8 CH. MARCILLE
7 DORLANDO 2775m 1'17"1 V. LEBRETON
12 BONHEUR D'AVAL - Jean Yves PEIGNARD - 0. 0. D. 2. 3. (18)0.
SENONNES-POUANCE PRIX DE LA VILLE DE SENONNES 01/06/2019 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 DESTIN D'ALARINE 3000m T.n.c. J. MOUCHARD
2 BACCARAT D'AVRAN 3025m T.n.c. MAXENCE LECOQ
3 COKI DE GRATTIERES 3000m T.n.c. D. L'ORPHELIN
4 COUSIN HUB 3025m T.n.c. A. TROUVE
5 BLUE EYES VIKLAND 3025m T.n.c. G. LE PREVOST
6 CAESARUS D'ELA 3025m T.n.c. T. MARCHAND
7 BALADE LUDOISE 3000m T.n.c. P. MICHAUD
0 BONHEUR D'AVAL* 3025m J.Y. PEIGNARD
SABLE-SUR-SARTHE PRIX DES PRESIDENTS ALBERT & RAYMOND POI 26/05/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 BERNARDO DU BOULAY 2825m T.n.c. CH. THOISON
2 BIG BOSS D'ARIANE 2850m T.n.c. M. POIRIER
3 ATHENA DE BLAIN 2850m T.n.c. K. GIRAUD
4 CELESTE DESTIN 2850m T.n.c. C. BATY
5 BEST D'HERMES 2825m T.n.c. PH. PELLERIN
6 BINGO DE CONNEE 2825m T.n.c. Y. GALLOUIN
7 BOUMBERTO DE PO 2825m T.n.c. A. PACHA
0 BONHEUR D'AVAL* 2825m J.Y. PEIGNARD
PONTIVY PRIX CAVE TORREFACTION AU VIN DU SOLEIL 01/05/2019 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 BAROUDEUR BRIOTAIS 2725m T.n.c. F. PERRON
2 BACCARAT D'AVRAN 2725m T.n.c. MAXENCE LECOQ
3 CAPUCINE DE SASSY 2700m T.n.c. CH. BRAUD
4 BAMBINO DE MEE 2725m T.n.c. CH. SORIEUX
5 CARMELITA 2700m T.n.c. J.M. VIVANT
6 DERBY BI 2700m T.n.c. CL.P. LEMONNIER
7 BIG BOSS DE CONDE 2725m T.n.c. A. LEPRIEUR
0 BONHEUR D'AVAL* 2725m J.Y. PEIGNARD
LOUDEAC PRIX JOSEPH LE VEXIER 21/04/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 BAMBINO DE MEE 2875m T.n.c. CH. SORIEUX
2 BONHEUR D'AVAL* 2875m T.n.c. J.Y. PEIGNARD
3 DAMIER ROUGE PHI 2875m T.n.c. A. MANTA
4 CAPUCINE DE SASSY 2850m T.n.c. CH. BRAUD
5 CAYMAN 2875m T.n.c. P. CARMOY
6 CHARLINA 2875m T.n.c. J. DUTERTRE
7 CARMELITA 2850m T.n.c. J.M. VIVANT
CHALLANS PRIX DES SABLES D'OLONNE 31/03/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 15 pts dur
1 BAMBINO DE MEE 2950m 1'19"1 CH. SORIEUX
2 DANSE POUR MOI 2925m 1'20"0 E. RAVENEAU
3 BONHEUR D'AVAL* 2950m 1'19"4 J.Y. PEIGNARD
4 CEYLAN DU CORBON 2925m 1'20"2 CH. DELANOU
5 BONNIE GALBE 2950m 1'19"6 P. HERGNO
6 CARZAN DE BRION 2950m 1'19"6 ST.L. LEROY
7 BOYARDO 2950m 1'19"7 J.M. VIVANT
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX GELINOTTE 16/12/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 16 pts dur
1 BLACK DE LA VALLEE 2550m 1'16"4 D. CORDEAU
2 CHARLY DES CHAMPS 2550m 1'16"5 F. JAMARD
3 CAPTAIN BEST 2550m 1'16"5 E. AUDEBERT
4 BEST D'EVEL 2550m 1'16"5 E. LAMY
5 BLEU DIAMANT 2550m 1'16"6 B. GOETZ
6 BUBBLE KYSS 2550m 1'16"8 F. GIARD
7 BAHIA PIEMONT 2550m 1'16"8 A. MARAIS
0 BONHEUR D'AVAL* 2550m C. MIGNOT
13 BAROUDEUR BRIOTAIS - Fabrice PERRON - 8. 1. 1. (18)D. 6. 0.
SENONNES-POUANCE PRIX DE LA VILLE DE SENONNES 01/06/2019 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 DESTIN D'ALARINE 3000m T.n.c. J. MOUCHARD
2 BACCARAT D'AVRAN 3025m T.n.c. MAXENCE LECOQ
3 COKI DE GRATTIERES 3000m T.n.c. D. L'ORPHELIN
4 COUSIN HUB 3025m T.n.c. A. TROUVE
5 BLUE EYES VIKLAND 3025m T.n.c. G. LE PREVOST
6 CAESARUS D'ELA 3025m T.n.c. T. MARCHAND
7 BALADE LUDOISE 3000m T.n.c. P. MICHAUD
8 BAROUDEUR BRIOTAIS* 3025m T.n.c. F. PERRON
CARHAIX PRIX DE LA SOCIETE DE ROSTRENEN 26/05/2019 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 13 pts dur
1 BAROUDEUR BRIOTAIS* 2825m T.n.c. F. PERRON
2 BONZAI DES BORDES 2800m T.n.c. G. BOULARD
3 CO LOVELY CATH 2825m T.n.c. M. BOUGAULT
4 BELLONE CAYENNAISE 2800m T.n.c. C. BOUCHEZ
5 CARRERA DU CLOSET 2825m T.n.c. P. DIVARE
6 BIG BOSS DE CONDE 2800m T.n.c. A. LEPRIEUR
7 BRISE D'ALBRET 2800m T.n.c. S. GENDRON
PONTIVY PRIX CAVE TORREFACTION AU VIN DU SOLEIL 01/05/2019 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 BAROUDEUR BRIOTAIS* 2725m T.n.c. F. PERRON
2 BACCARAT D'AVRAN 2725m T.n.c. MAXENCE LECOQ
3 CAPUCINE DE SASSY 2700m T.n.c. CH. BRAUD
4 BAMBINO DE MEE 2725m T.n.c. CH. SORIEUX
5 CARMELITA 2700m T.n.c. J.M. VIVANT
6 DERBY BI 2700m T.n.c. CL.P. LEMONNIER
7 BIG BOSS DE CONDE 2725m T.n.c. A. LEPRIEUR
LAVAL PRIX PIERRE CASAMAYOU 17/11/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 BEAU D'ARQUENAY 2900m 1'16"2 C. BATY
2 AS DE KENOR 2875m 1'16"9 J. DUTERTRE
3 AIRELLE FLEURIE 2875m 1'17"1 I. JUBLOT
4 BALTHAZAR DE GINAI 2900m 1'16"4 M. PLASSAIS
5 CHAYANE DE CALVI 2900m 1'16"5 R. RUCINSKI
6 CHABALOU DE JOIE 2875m 1'17"2 B. VALLETTE
7 COUNTRY GEDE 2875m 1'17"3 Y. HASSID
0 BAROUDEUR BRIOTAIS* 2875m J.CL. SACHET
VIRE PRIX BOUCHERIE MESNIL - VILLERS-BOCAGE 28/10/2018 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 CHIPIE DES BORDES 2850m 1'17"8 A. RENAUDIN
2 CALIN D'HAVAROCHE 2850m 1'17"8 S. GILLES
3 ARIDELLE DE RENIER 2850m 1'18"0 A. LESCALIER
4 COMETE DE NGANDA 2825m 1'18"7 ARNAUD GIRARD
5 COUNTRY GEDE 2825m 1'19"1 Y. HASSID
6 BAROUDEUR BRIOTAIS* 2825m 1'19"2 H. DENIS
7 ALPHAPRIM 2825m 1'19"2 SYLVAIN BERNARD
LES SABLES-D'OLONNE PRIX DE BOURGENAY 17/10/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 18 pts dur
1 CHACHA DE GONTIER 2800m 1'14"9 A. WIELS
2 CALL SECRET 2800m 1'14"9 J.PH. DUBOIS
3 CELLIOTT MORILLON 2775m 1'15"7 E. RAFFIN
4 CHEMIN D'ORTIGE 2775m 1'16"1 J. BESCHER
5 CAYMAN 2775m 1'16"2 J. PAILLE
6 CYBELE DE JANVRIE 2775m 1'16"3 CH. BOISNARD
7 CALVIA 2800m 1'15"7 D. CORDEAU
0 BAROUDEUR BRIOTAIS* 2775m F. LECANU
14 BLASON VIVANCIERE - Pierrick LEDEME - 0. 0. (18)Dm D. 6. 1.
GRAND-FOUGERAY PRIX PAUL FERTILLET 30/05/2019 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 CALYPSO D'ARGENTRE 2775m T.n.c. N. HUREL
2 DORNADA 2750m T.n.c. TH. LEMAITRE
3 DIRKA DU BOULAY 2750m T.n.c. N. DESMARRES
4 CORSAIRE DES PRES 2775m T.n.c. B. CARRE
5 BOUTRON DE CLAIRE 2775m T.n.c. I. JUBLOT
6 CERISE D'AIMPE 2775m T.n.c. J. DUTERTRE
7 DI ANDREA 2750m T.n.c. H. JOUAULT
0 BLASON VIVANCIERE* 2775m P. LEDEME
CHALLANS PRIX DE SAINT-GERVAIS 12/05/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 16 pts dur
1 D'ACCORD MAESTRO 2925m 1'18"0 F. CHAPDELAINE
2 COKI DE GRATTIERES 2925m 1'18"1 D. L'ORPHELIN
3 DREAMSAM D'OSCAR 2925m 1'18"6 P. DIVARE
4 CIGOGNE D'EPUISAY 2950m 1'18"0 ANAIS MICHEL
5 CLEZIO JOSSELYN 2950m 1'18"1 CL.J. MORIN
6 COLOMBO BELLO 2950m 1'18"2 J.M. JARRY
7 BALADE LUDOISE 2925m 1'18"9 P. MICHAUD
0 BLASON VIVANCIERE* 2950m P. LEDEME
VIC-FEZENSAC PRIX DE GIMAT 03/09/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 11 pts dur
1 CLASSIC TARTIFUME 2450m 1'19"3 A. TOUSSAINT
2 BASSE TERRE 2450m 1'20"1 CH. LOUAS
3 CERAVIN FOR EVER 2450m 1'20"3 P. GERAY
4 BIGOUDI DE CHENU 2450m 1'20"4 I. KROUCHI
5 BODEGA CHARLY 2450m 1'20"5 P. BELUZE
6 BAIKA DU BELLAY 2450m 1'20"7 N. ROLLY
7 BANDITO SEVEN 2450m 1'20"9 V. SCHNEBELEN
0 BLASON VIVANCIERE* 2475m D. LAISIS
VILLEREAL GRAND PRIX INTERMARCHE DE VILLEREAL 18/08/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 15 pts dur
1 CALIFORNIA ZEN 2450m 1'16"5 J. CHAVATTE
2 AIR 2475m 1'15"9 C. GAZENGEL
3 CESAR D'AURIOU 2450m 1'16"7 F. CORBINEAU
4 BRUME DE LUNES 2450m 1'16"8 G. CARDINE
5 BAS NORMAND 2450m 1'16"9 D. CORDEAU
6 ANAR DE JOUDES 2475m 1'16"6 J.CL. PAULARD
7 CYRIANA BELLA 2450m 1'17"3 J.A. ELIPHE
0 BLASON VIVANCIERE* 2450m CH. FEYTE
FLEURANCE PRIX SAMUEL MIGNOT 12/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 14 pts dur
1 BELLE MARANDAISE 2175m 1'17"2 L. LALANDE
2 CRAZY DE NAIADE 2175m 1'17"2 R. SARDA
3 BLUE WHITE 2175m 1'17"5 P. GERAY
4 BRUME DE LUNES 2175m 1'17"7 CH. LOUAS
5 CENDRILLON 2150m 1'18"7 D. SABOURDY
6 BLASON VIVANCIERE* 2175m 1'17"8 L. MENOU
7 COULIS SARTHOIS 2150m 1'18"8 L. BEAUMONT
ROYAN ATLANTIQUE PRIX M.M.A. DE ROYAN 15/07/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 14 pts dur
1 BLASON VIVANCIERE* 2475m 1'17"3 L. MENOU
2 CANINE JONES 2500m 1'16"6 CEDRIC CORBINEAU
3 COOL MAMILO 2475m 1'17"6 L. CHUPIN
4 BOLERO DELAVERA 2475m 1'17"7 A. NAVEAU
5 BELLE GASCONNE 2475m 1'17"8 A. TOUSSAINT
6 AIRELLE FLEURIE 2475m 1'17"8 P. VENTURA
7 APPALAKIAN 2475m 1'17"9 N. ROLLY
15 CAYMAN - Patrick CARMOY - 8. 8. 9. 5. (18)5. 6.
SENONNES-POUANCE PRIX DES SPONSORS 01/06/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 BOSTON PARIS 3025m T.n.c. SYLVAIN BERNARD
2 DEDICACE DE RHUYS 3000m T.n.c. M. POIRIER
3 ART DU DONJON 3025m T.n.c. B. DEBRIS
4 DREAM DE FAJE 3000m T.n.c. E. GRIMA
5 DIMITRI DU CLOS 3000m T.n.c. J. DENNEMAN
6 CARLOS DU GARABIN 3025m T.n.c. D. CHARRUAU
7 DAYANSKA 3000m T.n.c. MAXENCE LECOQ
8 CAYMAN* 3025m T.n.c. P. CARMOY
LANDIVISIAU PRIX DES AMATEURS 08/05/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 16 pts dur
1 CARLOS DE GODISSON 3200m T.n.c. CH. SORIEUX
2 DECOR DU SURF 3200m T.n.c. M. BOUGAULT
3 BACCARAT D'AVRAN 3225m T.n.c. MAXENCE LECOQ
4 BLUE BAYOU WIND 3200m T.n.c. F. PERRON
5 BARUS D'OCCAGNES 3225m T.n.c. P. HERGNO
6 CIEL DE LA MITRIE 3200m T.n.c. F. ROBIN
7 BLACK SKY 3225m T.n.c. F. PITHON
8 CAYMAN* 3225m T.n.c. P. CARMOY
PONTIVY PRIX CAVE TORREFACTION AU VIN DU SOLEIL 01/05/2019 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 BAROUDEUR BRIOTAIS 2725m T.n.c. F. PERRON
2 BACCARAT D'AVRAN 2725m T.n.c. MAXENCE LECOQ
3 CAPUCINE DE SASSY 2700m T.n.c. CH. BRAUD
4 BAMBINO DE MEE 2725m T.n.c. CH. SORIEUX
5 CARMELITA 2700m T.n.c. J.M. VIVANT
6 DERBY BI 2700m T.n.c. CL.P. LEMONNIER
7 BIG BOSS DE CONDE 2725m T.n.c. A. LEPRIEUR
9 CAYMAN* 2725m T.n.c. P. CARMOY
LOUDEAC PRIX JOSEPH LE VEXIER 21/04/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 BAMBINO DE MEE 2875m T.n.c. CH. SORIEUX
2 BONHEUR D'AVAL 2875m T.n.c. J.Y. PEIGNARD
3 DAMIER ROUGE PHI 2875m T.n.c. A. MANTA
4 CAPUCINE DE SASSY 2850m T.n.c. CH. BRAUD
5 CAYMAN* 2875m T.n.c. P. CARMOY
6 CHARLINA 2875m T.n.c. J. DUTERTRE
7 CARMELITA 2850m T.n.c. J.M. VIVANT
LES SABLES-D'OLONNE PRIX DE BOURGENAY 17/10/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 18 pts dur
1 CHACHA DE GONTIER 2800m 1'14"9 A. WIELS
2 CALL SECRET 2800m 1'14"9 J.PH. DUBOIS
3 CELLIOTT MORILLON 2775m 1'15"7 E. RAFFIN
4 CHEMIN D'ORTIGE 2775m 1'16"1 J. BESCHER
5 CAYMAN* 2775m 1'16"2 J. PAILLE
6 CYBELE DE JANVRIE 2775m 1'16"3 CH. BOISNARD
7 CALVIA 2800m 1'15"7 D. CORDEAU
LAVAL PRIX DU CLUB KIWANIS 28/09/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 CARABIN D'URZY 2900m 1'15"8 N. BAZIRE
2 CANNELLE DES PRES 2900m 1'16"0 A. HUREAU
3 CESARIO 2875m 1'16"9 K. WESKA
4 CIALOTTA 2875m 1'16"9 J.ET. ABRIVARD
5 COQ DE L'INAM 2900m 1'16"3 J. HOCDE
6 CAYMAN* 2875m 1'17"1 N. GRETEAU
7 CAGNARD DE BETTON 2900m 1'16"5 R. PALIERNE
16 BATELIERE - Alice BEAUCAMP - 2. D. D. D. 0. 4.
LA-ROCHE-SUR-YON PRIX DES AMATEURS 02/06/2019 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 CATALANE DU CANET 2600m 1'21"2 I. JUBLOT
2 BATELIERE* 2625m 1'20"4 A. BEAUCAMP
3 DJAMENA 2600m 1'21"2 H. JOUAULT
4 COCKTAIL DE BRION 2625m 1'20"4 TH. MARTIN
5 DANAE FOR EVER 2600m 1'21"2 F. DURVILLE
6 DERBY CHEVALERAIE 2600m 1'21"2 S. OBLIN
7 CONTE DEL GREEN 2625m 1'21"1 F. LE GALL
THOUARS PRIX DE SAINTE VERGE 30/05/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 DOCKER DU DIGEON 2700m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
2 DONNE A PAPA 2700m T.n.c. F. GENCE
3 ARANUI 2725m T.n.c. S. BOURLIER
4 DEXPRESSO SMART 2700m T.n.c. A. THOMAS
5 AMAZAR DE FLORANGE 2725m T.n.c. C. FERRE
6 DIGITALE PRIOR 2725m T.n.c. AURELIEN DESMARRES
7 COCKTAIL DE BRION 2700m T.n.c. N. PACHA
0 BATELIERE* 2700m A. GUYARD
VINCENNES PRIX GEORGES COURTOIS 21/05/2019 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 14 pts dur
1 DESPERADOS LOVE 2100m 1'14"9 M. POIRIER
2 BORDERLINE 2100m 1'15"0 S. CAMPAIN
3 COCKTAIL WAY 2100m 1'15"2 BRUNO JOLIVET
4 COUNTRY GEDE 2100m 1'15"5 Y. HASSID
5 COUCOU MON NEVEU 2100m 1'15"5 P.M. ALLAIS
6 BIQUET DIDJEAP 2100m 1'15"7 S. LABOUTIQUE
7 COCONUT BOND 2100m 1'16"0 D. CRESPEL
0 BATELIERE* 2100m A. BEAUCAMP
MERAL PRIX DU FONDATEUR JULES LEROYER 12/05/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 DIVA DU BOLY 2700m T.n.c. Y.R. LE MEE
2 CAPILLA TEJY 2700m T.n.c. J.PH. MARY
3 BINGO NAY 2725m T.n.c. G. COGNE
4 DESTIN DE L'OREE 2700m T.n.c. V. RENAULT
5 BAHIA D'IQUAINE 2725m T.n.c. S. LEMETAYER
6 CESARIO VICI 2725m T.n.c. CH. CHALON
7 COQUIN STAR 2700m T.n.c. M. FRIBAULT
0 BATELIERE* 2700m J.A. HUET
VITRE PRIX DE L'U.N.A.T. 05/05/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3225m 15 pts dur
1 CHORUS DE L'ITON 3250m T.n.c. N. LECERF
2 DASHE DU GRIPPON 3225m T.n.c. D. LEFRANC
3 DOMINO D'AUVRECY 3225m T.n.c. TH. MENARD
4 BLUE BAIE CASH 3250m T.n.c. A. SINENBERG
5 DEESSE DE SAFRAN 3225m T.n.c. S. CAMPAIN
6 DEDICACE DE RHUYS 3225m T.n.c. M. POIRIER
7 CARLA THORIS 3225m T.n.c. S. DERSOIR
0 BATELIERE* 3250m A. BEAUCAMP
FOUGERES PRIX DES MAISONS GUILLAUME 21/04/2019 3 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3225m 14 pts dur
1 BOLITRO DE JOIE 3200m T.n.c. R. CAREL
2 BLUE EYES VIKLAND 3200m T.n.c. E. LE PREVOST
3 BOYARDO 3200m T.n.c. H. VIVANT
4 BATELIERE* 3225m T.n.c. A. BEAUCAMP
5 CANNONBALL 3200m T.n.c. CH.E. CHALMEL
6 CADINE GUERNEVEZ 3225m T.n.c. F. PERRON
7 CARTOUCHE JEMISKA 3225m T.n.c. M. LEPAUMIER
9ème Course - PRIX CYPRIERES - Départ 18h00
1 VALINAS - LEO-PAUL BRECHET - 185cTc2c161c4c1c3c5c
2 BEAU FRERE - JEAN-STEPHANE LEBRUN - Ah4s188h171h6h156h9p
3 VAYFLIGHT - RICHARD LE STANG - Ds3s7s3sTs155s0h5h
4 ATEK DE LA VIRE - MARC-ANTOINE DRAGON - 4cAs173s4c3c3c6s4s7s
5 CALINNCARY - ENZO BONNET - 8s6s7sTc178s0h
6 ELSA DU SULON - YOHAN KONDOKI - 4s3sDs18Th3h6sTs5s8s
10ème Course - PRIX DE BRETAGNE - Départ 18h30
1 LADY CRISTAL - THOMAS BLAINVILLE - As181s5s1s7s8s4s4s
2 CROSS WAY(IRE) - NOEL WILLIAM O'DRISCOLL - As2h5h3hAh5s186h4h5h
3 PETIT TIGRE - JORDAN DUCHENE - 1s1s6s188s7h5h17ThAh
4 KINGLET TRAOU LAND - MARC-ANTOINE DRAGON - 4s6s3sTsAh18Ts1sAs
5 DOM VALCOUR - RICHARD LE STANG - 9s6s5s187sAs4s1sTs7s
6 ENERGIE BLUE - MANUEL RAME - 2h18Ah5sTs1h1s1hTh8p
10ème Course - PRIX DE BRETAGNE - Départ 18h30
1 LADY CRISTAL - THOMAS BLAINVILLE - As181s5s1s7s8s4s4s
2 CROSS WAY(IRE) - NOEL WILLIAM O'DRISCOLL - As2h5h3hAh5s186h4h5h
3 PETIT TIGRE - JORDAN DUCHENE - 1s1s6s188s7h5h17ThAh
4 KINGLET TRAOU LAND - MARC-ANTOINE DRAGON - 4s6s3sTsAh18Ts1sAs
5 DOM VALCOUR - RICHARD LE STANG - 9s6s5s187sAs4s1sTs7s
6 ENERGIE BLUE - MANUEL RAME - 2h18Ah5sTs1h1s1hTh8p