les courses hippiques
NANTES Mercredi 22 Mai 2019
FNCF
1ère Course - PRIX DE LA HOUSSINIERE - Départ 16h27
1 DUTY FREE - Yoann LEBOURGEOIS - 2m 1m Dm Dm 6m 1m (18)
REIMS PRIX BAR PMU "LE PALAIS" - EPERNAY 28/03/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 15 pts dur
1 DAHLIA BLANC 2600m 1'14"8 G. GERVAIS
2 DUTY FREE* 2600m 1'15"7 M. KONDRITZ
3 EAUBELINE DU HOME 2600m 1'15"9 V. SAUSSAYE
4 DAISY DE VOUEDE 2600m 1'16"2 CH. ZYDLOWSKI
5 DELTA DE LA VALLEE 2600m 1'16"3 CH. CALLICO
6 DIAMANT DU PONT 2600m 1'16"5 MARIE BAZIRE
7 DAMAROSA BOUILLON 2600m 1'16"9 NOEMIE HARDY
LISIEUX PRIX LECLERC LISIEUX 16/03/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 17 pts dur
1 DUTY FREE* 2725m 1'15"9 E. DESMIGNEUX
2 CALIN DES MOISSONS 2750m 1'16"6 V. SAUSSAYE
3 EUDES DE L'AUNAY 2750m 1'17"2 A. DABOUIS
4 ESPOIR DE L'AUMOY 2725m 1'18"2 S.E. PASQUIER
5 DOV DE LA CALADE 2725m 1'18"3 A. REBECHE
6 DUC DE PIENCOURT 2750m 1'17"6 CHRISTOPHER CORBINEAU
7 DEL PIERO 2725m 1'19"0 A. LEGORGEU
MAUQUENCHY PRIX DE LA BOUTONNIERE DU PAYS DE BRAY 03/03/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 DRAGON DU GUE 2850m 1'16"6 M. TIJOU
2 DJENA DE NAPPES 2875m 1'16"4 E. DESMIGNEUX
3 DAISY DU CLOS 2875m 1'16"8 R. MARTY
4 DOUGLAS DU HAUTY 2850m 1'17"5 M. MORANDEAU
5 DELTA DE LA VALLEE 2875m 1'17"0 F. LETONTURIER
6 DINO DU CHATEAU 2875m 1'17"0 C. HUBIN
7 DOUCEUR DU CAIEU 2850m 1'18"7 S. BOULARD
0 DUTY FREE* 2850m M. GRUMETZ
GRAIGNES PRIX DES VANS MTM 15/02/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 ELOGIO TEJY 2700m 1'17"0 M. JOLY
2 DELTA DE LA VALLEE 2700m 1'17"4 F. LETONTURIER
3 DAMAROSA BOUILLON 2725m 1'16"9 NOEMIE HARDY
4 DREAM SPEED 2700m 1'17"7 M. HEURTEBISE
5 ESHA PERRINE 2700m 1'17"8 K. PETITJEAN
6 DIVA DU CAP VERT 2700m 1'18"1 E. VAN PETTEN
7 ELECTHOR SEGAH 2700m 1'18"1 M. ASSELINE
0 DUTY FREE* 2700m M. PEAN
VINCENNES PRIX DE DAUMESNIL 02/02/2019 36 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 11 pts dur
1 DIPLOMATE 2200m 1'14"3 R. LAMY
2 DAX GEDE 2200m 1'14"5 E. DESMIGNEUX
3 DORLIC DU PALAIS 2200m 1'14"5 M. KONDRITZ
4 DOW JONES EMGE 2200m 1'15"0 M. COLLET
5 DEFENSEUR D'AM 2200m 1'15"0 MARIE BAZIRE
6 DUTY FREE* 2200m 1'15"4 M. PEAN
7 DUC DE PIENCOURT 2200m 1'16"0 E. CIVE
ARGENTAN PRIX GERARD SAINT 20/01/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 19 pts dur
1 DUTY FREE* 2900m 1'17"2 M. PEAN
2 ERIKA DE MAI 2900m 1'17"4 CH. CALLICO
3 DJOBI D'YMER 2900m 1'17"5 J. CERISIER
4 DIVA DU SOLEIL 2875m 1'18"4 E. VAN PETTEN
5 DIEGO DELAVERA 2875m 1'18"5 C. SAOUT
6 DEFI DE CRESME 2875m 1'18"6 M. HEURTEBISE
7 EMINENCE DE VALNY 2875m 1'18"7 M. COLLET
2 DIVINE CARISAIE - Jacques Etienne THUET - D. D. 0m 0. (18)9. 4.
CHARTRES PRIX CHARTRES METROPOLE 17/04/2019 5 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 DOUDOU DU GUIVON 2800m 1'17"6 L. DELAUNAI
2 DIDEROT DE MESLAY 2825m 1'17"3 B. CHALMEL
3 CLEZIO JOSSELYN 2825m 1'17"4 CL.J. MORIN
4 COUCOU DE GODISSON 2825m 1'17"5 J. MOUCHARD
5 BIJOU DE BANNES 2825m 1'17"5 I. JUBLOT
6 CLE DU LAS VEGAS 2800m 1'18"3 M. REGLIN
7 DIANA MARINA 2800m 1'18"4 P. QUESNEL
0 DIVINE CARISAIE* 2800m STEPHANE MENARD
SAINT-BRIEUC PRIX DE LA REGION BRETAGNE 31/03/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 16 pts dur
1 DISTINGUA BELLA 3175m 1'17"1 V. CHEVET
2 DANDY DU BOURG 3175m 1'17"1 H. MONTHULE
3 DROP THOURJAN 3175m 1'17"3 M. KONDRITZ
4 DYNAMIC CHARM 3175m 1'17"5 S. METAYER
5 DIEGO NAY 3175m 1'17"7 F. PICHON
6 DARLING HARBOUR 3175m 1'17"7 R. CARBONELL
7 DOUDOU DU GUIVON 3150m 1'18"4 J. HOCDE
0 DIVINE CARISAIE* 3150m C. GIRARD
VIRE PRIX AMB MENUISERIE 25/03/2019 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 19 pts dur
1 ELDORADO DREAM 2825m 1'15"6 M. COLLET
2 EVA NONANTAISE 2825m 1'15"7 V. SAUSSAYE
3 DASAGNE 2825m 1'16"2 E. DESMIGNEUX
4 EMERAUDE DEL PHEDO 2825m 1'16"4 L. BALU
5 EBONY D'OURVILLE 2850m 1'16"3 M. TIJOU
6 EGERIE DU METZ 2825m 1'17"2 R. MARTY
7 DEKER MAHCATH 2850m 1'16"6 M. PEAN
0 DIVINE CARISAIE* 2825m M. QUEIROS
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX DE MONFLANQUIN 10/02/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 DAY GLORIOUS 2850m 1'17"3 J. GRANDIN
2 DELICIO BELLO 2875m 1'16"6 A. WIELS
3 DUCHESSE DU DOME 2850m 1'17"7 PH. DAUGEARD
4 DUCHESSE DE SASSY 2875m 1'17"2 F. BEZIER
5 DEMONIA 2850m 1'18"0 CH. BOISNARD
6 EPICURE 2850m 1'18"1 TH. TOUCHARD
7 ENCANTO 2850m 1'18"4 J. HOCDE
0 DIVINE CARISAIE* 2850m J. REZE
MACHECOUL PRIX ABBAYE DE LA CHAUME 30/09/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 DESTIN DE LINIERES 2700m 1'17"5 J.M. GODARD
2 DIAMANT DU LUPIN 2725m 1'16"9 A. WIELS
3 DERBY BECONNAIS 2700m 1'17"8 L. DONATI
4 DEAR LOVER 2725m 1'17"2 A. RAMAGE
5 CAMBACERES 2725m 1'17"6 B.R. PLAIRE
6 CKENOBY PONCELET 2725m 1'17"8 P. DOLLET
7 DREAM DES MARAIS 2725m 1'18"1 CL. DUVALDESTIN
9 DIVINE CARISAIE* 2700m 1'19"8 J.ET. THUET
RAMBOUILLET PRIX DE GAZERAN 02/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 DJANGO RUDELANDE 2825m T.n.c. F. COPPYN
2 DOULIS D'OCCAGNES 2800m T.n.c. Q. CHAUVE-LAFFAY
3 DAYDREAM VICTORY 2825m T.n.c. E. VALLETTE
4 DIVINE CARISAIE* 2825m T.n.c. J. REZE
5 DIANE DES CHAMPS 2825m T.n.c. J.ET. ABRIVARD
6 DARLING STONE 2825m T.n.c. D. DULONG
7 DESIR DE BANOME 2825m T.n.c. B. THIENNE
3 DIACRE DES TITHAIS - Mathieu FRIBAULT - Dm 9. 4. A. (18)D. 2.
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX EMILE ET GASTON FOUARD 28/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 DOUCHKA WIND 2750m T.n.c. M. TIJOU
2 COACH D'YLEA 2750m T.n.c. V. SAUSSAYE
3 DAKOTA 2750m T.n.c. M. ASSELINE
4 BARAKA VIMAP 2775m T.n.c. B. JOUAN
5 CHAMPION VEA 2750m T.n.c. C. LEGRAIN
6 DIVINE DE L'ITON 2775m T.n.c. T. LEVESQUE
7 DEFI D'HAUTVENT 2750m T.n.c. F. GUERINEAU
0 DIACRE DES TITHAIS* 2750m TH. MENORET
CHERBOURG PRIX LE COTENTIN 22/04/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 18 pts dur
1 D'ARTAGNAN 2625m T.n.c. J. LEBOUTEILLER
2 DESIGN PHEDO 2625m T.n.c. F. NIVARD
3 DIAMOND CHARM 2650m T.n.c. J.PH. DUBOIS
4 DIABLE LUDOIS 2650m T.n.c. S. ERNAULT
5 DE LAYE 2650m T.n.c. D. TRAVERT
6 DON HUBERTO 2625m T.n.c. S. LEVOY
7 DIOISE DEL PHEDO 2625m T.n.c. O. TOUVAIS
9 DIACRE DES TITHAIS* 2625m T.n.c. S. BAUDE
MACHECOUL PRIX DE SAINT-JEAN-DE-MONTS 10/03/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 DECLIC CHALEONNAIS 2700m 1'17"0 R. LE CREPS
2 DOLLAR BABY ARBOR 2725m 1'16"5 O. RAFFIN
3 DROP DE L'ITON 2725m 1'17"4 J. BERTHELOT
4 DIACRE DES TITHAIS* 2700m 1'18"2 M. FRIBAULT
5 DESIGN PHEDO 2725m 1'17"5 P. TOUVAIS
6 DAUPHIN HIBE 2700m 1'18"6 G.L. PELTIER
7 DOPAMINE JIJI 2725m 1'18"0 B. CARPENTIER
CHERBOURG PRIX DE SAINT-PIERRE-EGLISE 03/03/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 18 pts dur
1 DELICIO BELLO 2650m 1'18"4 A. WIELS
2 DINO VOLO 2650m 1'18"5 D. THOMAIN
3 DASSERO 2650m 1'18"7 P.G. CAVEY
4 DOMINGO D'ELA 2625m 1'19"7 J.PH. BORODAJKO
5 DISCO D'EM 2625m 1'19"7 M. LEMONNIER
6 DAMISSO 2625m 1'20"0 A. MENAGER
7 DUCHESSE DU DOME 2625m 1'20"3 PH. DAUGEARD
0 DIACRE DES TITHAIS* 2625m M. COIGNARD
THOUARS PRIX DU DOCTEUR GALLOT 26/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 DESIR D'ARIANE 2725m T.n.c. G. PRAT
2 DUKE BOURBON 2725m T.n.c. TH. DUVALDESTIN
3 DEESSE DU BOUILLON 2700m T.n.c. A. HUBERT
4 DARLING MERITE 2725m T.n.c. M. BEZIER
5 DUO DE CHOC 2700m T.n.c. S. TRIBOURDEAU
6 DIVINE FOUTEAU 2725m T.n.c. A. DREUX
7 DECOR DU SURF 2725m T.n.c. A.H. VIEL
0 DIACRE DES TITHAIS* 2725m TH. MENORET
DREUX PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL D'EURE-ET- 29/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 13 pts dur
1 DANDY DE L'ITON 2750m T.n.c. R. HUE
2 DIACRE DES TITHAIS* 2750m T.n.c. TH. MENORET
3 DAYANNA MASAMYNO 2750m T.n.c. C. JANVIER
4 DIVINE CARISAIE 2750m T.n.c. C. GIRARD
5 DEFI DES ELIES 2750m T.n.c. F. COPPYN
6 DERBY CHEVALERAIE 2775m T.n.c. J.M. LE CERF
7 DELTA CHARM 2775m T.n.c. A. MOUCHOT
4 DIXIE TURGOT - Robin LAMY - D. 9. (18)9. 5. 0. 0.
RANES PRIX DE BAGNOLES DE L'ORNE 22/04/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 14 pts dur
1 DREAM OF PUCH 3150m T.n.c. L. LABBE
2 DUC PARENTIER 3125m T.n.c. S. LEFAUX
3 DIVA OUEST 3125m T.n.c. J. NARD
4 DOMINO THIEBEN 3125m T.n.c. L. MALIGNE
5 DRAGON DU KAHEL 3150m T.n.c. MAXIME GILBERT
6 DIVINE CODIE 3150m T.n.c. N. LEMETAYER
7 DOCK AMERICAIN 3125m T.n.c. P. TAMSIN
0 DIXIE TURGOT* 3125m C. LE COURTOIS
SAINT-BRIEUC PRIX DE LA REGION BRETAGNE 31/03/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 16 pts dur
1 DISTINGUA BELLA 3175m 1'17"1 V. CHEVET
2 DANDY DU BOURG 3175m 1'17"1 H. MONTHULE
3 DROP THOURJAN 3175m 1'17"3 M. KONDRITZ
4 DYNAMIC CHARM 3175m 1'17"5 S. METAYER
5 DIEGO NAY 3175m 1'17"7 F. PICHON
6 DARLING HARBOUR 3175m 1'17"7 R. CARBONELL
7 DOUDOU DU GUIVON 3150m 1'18"4 J. HOCDE
9 DIXIE TURGOT* 3150m 1'18"7 C. HERIVAUX
CAEN PRIX D'ANNEBECQ 21/09/2018 30 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 DWENDOLINA BILOU 2475m 1'16"0 P.A. DELACOUR
2 DIOLINE DE LEXLOR 2475m 1'16"1 T. COMPAS
3 DIVINE D'ECROVILLE 2475m 1'16"1 CH. CALLICO
4 DARLING STONE 2450m 1'17"2 D. DULONG
5 DIVINE EMERAUDE 2475m 1'16"6 G. SALLES
6 DESPERATE GIRL 2450m 1'17"4 A.A. THOUROUDE
7 DALY CITY 2450m 1'17"5 J.CH. BEAUFILS
9 DIXIE TURGOT* 2450m 1'17"6 B. FONTAINE
VILLEDIEU LES POELES PRIX DE PERCY 09/09/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 11 pts dur
1 DRAGO STAR 2825m T.n.c. A. DOYERE
2 DRAGUEUR DELO 2800m T.n.c. J.PH. BORODAJKO
3 DUGARO 2825m T.n.c. E. LETOUZE
4 DIONYSOS DU LILAS 2800m T.n.c. EMILIEN RAULLINE
5 DIXIE TURGOT* 2825m T.n.c. A. LE COURTOIS
6 DIEGO DE LUNES 2800m T.n.c. S. HARDY
7 DANGY DES EPINES 2800m T.n.c. W. MICHEL
GRAIGNES PRIX TENDANCE OUEST (Gr B) 01/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 15 pts dur
1 DIOISE DEL PHEDO 2700m 1'18"5 T. BEAUVAIS
2 DUC DE COURTAMBLAY 2700m 1'18"8 P. BEUNARDEAU
3 DOLLY SI 2725m 1'18"1 D. DULONG
4 DANOUCHKA 2700m 1'18"9 B. SURCOUF
5 DIAMANT DU PERCHE 2725m 1'18"2 JONATHAN DELAMARE
6 DANDY CHERI 2700m 1'19"2 S. GRILLARD
7 DREAM DE SAINT SO 2725m 1'18"5 S. METAYER
0 DIXIE TURGOT* 2700m ANTOINE BELLET
AGON-COUTAINVILLE PRIX DE JERSEY 29/07/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3450m 16 pts dur
1 DESPERATE WIFE 3475m T.n.c. P. LEVESQUE
2 DONALD DU BOURG 3450m T.n.c. C. BEDEL
3 DEBUSSY 3450m T.n.c. P. OLLITRAULT
4 DESSERT COMPRIS 3475m T.n.c. G. DONIO
5 DOLCE AMERICANA 3475m T.n.c. D. THOMAIN
6 DUMBO JUNIOR 3475m T.n.c. F. LAGADEUC
7 DESTINEE DE CONDE 3475m T.n.c. J.M. LEGROS
0 DIXIE TURGOT* 3475m A. LE COURTOIS
5 DIOISE DEL PHEDO - Olivier TOUVAIS - 7. 0. 6. (18)D. 5. D.
CHERBOURG PRIX LE COTENTIN 22/04/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 18 pts dur
1 D'ARTAGNAN 2625m T.n.c. J. LEBOUTEILLER
2 DESIGN PHEDO 2625m T.n.c. F. NIVARD
3 DIAMOND CHARM 2650m T.n.c. J.PH. DUBOIS
4 DIABLE LUDOIS 2650m T.n.c. S. ERNAULT
5 DE LAYE 2650m T.n.c. D. TRAVERT
6 DON HUBERTO 2625m T.n.c. S. LEVOY
7 DIOISE DEL PHEDO* 2625m T.n.c. O. TOUVAIS
CAEN PRIX D'ANGUERNY 18/03/2019 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 14 pts dur
1 DYNA D'ERPION 2200m 1'12"7 E. RAFFIN
2 DEVISE DU VIVIER 2200m 1'13"0 A. ABRIVARD
3 DIANE DU MOUCHEL 2200m 1'13"0 F. LAGADEUC
4 DEAUVILLAISE 2200m 1'13"2 S. ERNAULT
5 DELMONICA VET 2200m 1'13"2 G. GELORMINI
6 DIVINITY DU GRENY 2200m 1'13"3 P. JOLY
7 DARLING DE LUDREAM 2200m 1'13"3 M. ABRIVARD
0 DIOISE DEL PHEDO* 2200m O. TOUVAIS
CAEN PRIX DE CAMPEAUX 09/03/2019 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 DEESSE DE CORDAY 2450m 1'14"5 Y. LEBOURGEOIS
2 DECOLORATION 2475m 1'14"1 D. THOMAIN
3 DAME DE LA COUDRE 2450m 1'15"1 F. GENCE
4 DRAGONNE GINYU 2450m 1'15"2 CH. PETREMENT
5 DOLGA DU VIVIER 2450m 1'15"3 F. PRIOUL
6 DIOISE DEL PHEDO* 2450m 1'15"3 O. TOUVAIS
7 DOLCE VITA FAC 2450m 1'15"5 G. GELORMINI
CORDEMAIS PRIX DOLLAR D (Gr C) 11/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 13 pts dur
1 DINATA DE BEAUFOUR 2825m T.n.c. B. DE FOLLEVILLE
2 DARELLA 2825m T.n.c. J.M. BAZIRE
3 DRAISIENNE 2825m T.n.c. E. RAFFIN
4 DOUDOU DU GUIVON 2825m T.n.c. B. CARPENTIER
5 DJAKARTA DU BOCAGE 2825m T.n.c. A. RANDON
6 DANDOLO 2825m T.n.c. V. ROYER
7 DON TRESOR 2825m T.n.c. PH. BEILEARD
0 DIOISE DEL PHEDO* 2825m Y. LEBOURGEOIS
CHARTRES PRIX DE L'AMICALE DES POMPIERS CHARTRES 04/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 DAYANNA MASAMYNO 2800m 1'17"1 B. PITON
2 DIANE DU PALAIS 2800m 1'17"1 A. DUTHOIT
3 DAYTONA DE VIETTE 2800m 1'17"3 G. GELORMINI
4 DOLVERA 2800m 1'17"5 R. DERIEUX
5 DIOISE DEL PHEDO* 2800m 1'17"5 O. TOUVAIS
6 DEDICACE DE RHUYS 2800m 1'17"6 M. COIGNARD
7 DARLING DU COGLAIS 2800m 1'18"2 A. POPOT
CORDEMAIS PRIX DU PICOTIN 07/10/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 13 pts dur
1 DESTIN DE L'AUBE 2825m 1'16"6 O. RAFFIN
2 DOM DE CARSI 2825m 1'16"7 L. LABBE
3 DOMINGO BELLO 2850m 1'16"0 A. BARRIER
4 DIRTY DANCING 2825m 1'16"7 J. DUBOIS
5 DAY GLORIOUS 2825m 1'16"9 J. GRANDIN
6 DESTINEE DE CONDE 2825m 1'16"9 L.J. LEGROS
7 DOUXOR DE GUEZ 2850m 1'16"3 R. CONGARD
0 DIOISE DEL PHEDO* 2825m O. TOUVAIS
6 DIANA MARINA - Adrien LAMY - 1. 7. 8. 3. (18)4. 6.
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX DE LA FERME DU BOIS NORMAND CHARLES 08/05/2019 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 DIANA MARINA* 2750m T.n.c. P. QUESNEL
2 CHIC TROT 2750m T.n.c. S. RINGLER
3 DURATON DU SAPTEL 2750m T.n.c. DAMIEN PIERRE
4 COLOMBIA D'OYSE 2775m T.n.c. J.L. MEUNIER
5 CORBEILLE D'ARGENT 2775m T.n.c. N. ENAULT
6 CETTE NOBLESSE 2775m T.n.c. S. DEWULF
7 BOIS AVRIL 2775m T.n.c. S. OBLIN
CHARTRES PRIX CHARTRES METROPOLE 17/04/2019 5 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 DOUDOU DU GUIVON 2800m 1'17"6 L. DELAUNAI
2 DIDEROT DE MESLAY 2825m 1'17"3 B. CHALMEL
3 CLEZIO JOSSELYN 2825m 1'17"4 CL.J. MORIN
4 COUCOU DE GODISSON 2825m 1'17"5 J. MOUCHARD
5 BIJOU DE BANNES 2825m 1'17"5 I. JUBLOT
6 CLE DU LAS VEGAS 2800m 1'18"3 M. REGLIN
7 DIANA MARINA* 2800m 1'18"4 P. QUESNEL
SAINT-BRIEUC PRIX DE LA REGION BRETAGNE 31/03/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 16 pts dur
1 DISTINGUA BELLA 3175m 1'17"1 V. CHEVET
2 DANDY DU BOURG 3175m 1'17"1 H. MONTHULE
3 DROP THOURJAN 3175m 1'17"3 M. KONDRITZ
4 DYNAMIC CHARM 3175m 1'17"5 S. METAYER
5 DIEGO NAY 3175m 1'17"7 F. PICHON
6 DARLING HARBOUR 3175m 1'17"7 R. CARBONELL
7 DOUDOU DU GUIVON 3150m 1'18"4 J. HOCDE
8 DIANA MARINA* 3150m 1'18"6 C. JEAN
LISIEUX PRIX FERMETURES DU PAYS D'AUGE - FRANCK 21/03/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 18 pts dur
1 DORIAN 2750m 1'14"7 Y. LEBOURGEOIS
2 DYNASTIE D'ENFER 2750m 1'15"0 P.A. DELACOUR
3 DIANA MARINA* 2725m 1'15"7 A. LAMY
4 DREBEN D'AM 2725m 1'16"2 G. CRESPEL
5 DEESSE DES BAUX 2750m 1'15"6 M. HUE
6 DIVA DES SEMAILLES 2725m 1'16"3 G. HOUEL
7 DEESSE D'IDEF 2725m 1'16"4 B. MARIE
CABOURG PRIX DES PLATANES 20/12/2018 28 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 DELMONICA VET 2775m 1'15"4 B. LE BELLER
2 DEESSE DES BAUX 2775m 1'15"6 A. ABRIVARD
3 DIVA DE TILLARD 2775m 1'15"8 M. COIGNARD
4 DIANA MARINA* 2750m 1'16"5 A. LAMY
5 DANSE JAVANAISE 2750m 1'16"5 P. HOUEL
6 DOLL JOSSELYN 2750m 1'16"6 A.G. MAILLARD
7 DOLCE VITA FOLLE 2775m 1'16"0 T. LE BELLER
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX DE L'HIPPODROME DE VICHY 09/12/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 15 pts dur
1 DIVINE LUXOR 2550m 1'14"6 Q. MACHET
2 DIEHARD DE PEBRISY 2550m 1'15"1 C. PARYS
3 DORLANDO DU VIVIER 2550m 1'15"1 A. TOUSSAINT
4 DIXIT DU BOURG 2550m 1'15"5 M. BAILET
5 DEMOISELLE WIN 2550m 1'15"7 S. TREICH
6 DIANA MARINA* 2550m 1'16"0 C. JEAN
7 DIAMANT DE NEUVY 2550m 1'16"0 CH. LOUAS
7 DON TRESOR - Philippe BEILEARD - 5. 5. 9. 6. (18)4. 8.
ROYAN ATLANTIQUE PRIX DE L'EGUILLLE-SUR-SEUDRE 08/05/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 17 pts dur
1 DENZO DE GUEZ 2475m T.n.c. J.M. BAZIRE
2 DUC DU CHENE 2500m T.n.c. CL. CASSERON
3 DUROC 2475m T.n.c. F. BAULAIN
4 DIEGO DU JUILLE 2475m T.n.c. R. JOLY
5 DON TRESOR* 2475m T.n.c. PH. BEILEARD
6 DUCCES DU POTO 2500m T.n.c. B. ROBIN
7 DIANA D'EVEL 2500m T.n.c. O. POTIER
PONTIVY PRIX DU RESTAURANT L'AIGLON 01/05/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 16 pts dur
1 CHABALOU DE JOIE 2700m T.n.c. C. LEGRAIN
2 CALYPSO D'ARGENTRE 2700m T.n.c. M. FLAMBARD
3 CANDIE ELEVEN 2700m T.n.c. B. GUILMET
4 CYA DE LA MESLIERE 2725m T.n.c. P. BLANCHON
5 DON TRESOR* 2725m T.n.c. L. BEILEARD
6 CO LOVELY CATH 2725m T.n.c. C. NOVE
7 CESAR LERWEN 2700m T.n.c. O. HERBINIERE
TOURS PRIX JEAN-PAUL POTTIER 14/04/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 COEUR DE GUEHAM 2825m 1'17"4 J. MOUCHARD
2 CYR DE LA MOIRE 2825m 1'17"5 MATTHIEU CORBIN
3 CELESTE DESTIN 2825m 1'17"5 C. BATY
4 DOUDOU DU GUIVON 2800m 1'18"2 L. DELAUNAI
5 BAILA COMIGO 2825m 1'17"6 M. PLASSAIS
6 CELEBRITY DE GINAI 2825m 1'17"7 P. PLASSAIS
7 CAROLINE DE FIRFOL 2800m 1'18"5 J. LEMONNIER
9 DON TRESOR* 2800m 1'19"0 I. JUBLOT
CHATEAUBRIANT PRIX DE L'OUEST 07/01/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 DARLING DU COGLAIS 3000m 1'16"2 S. METAYER
2 DANDY DU BOURG 3025m 1'15"7 H. MONTHULE
3 DYNAMIC CHARM 3025m 1'16"1 GAETAN BOUIN
4 DROP THOURJAN 3025m 1'16"2 J. JAMAULT
5 DIEGO D'ELISE 3000m 1'16"8 C. JANVIER
6 DON TRESOR* 3000m 1'16"9 L. BEILEARD
7 DRY LAND 3000m 1'17"0 P. OLLITRAULT
CABOURG PRIX DES CINERAIRES 26/12/2018 28 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 DESIGN PHEDO 2750m 1'16"4 H. TOUVAIS
2 DJANGO DE BOUP 2750m 1'16"4 J.M. LE CERF
3 DROP THOURJAN 2775m 1'15"8 J. JAMAULT
4 DON TRESOR* 2750m 1'16"5 L. BEILEARD
5 DOMINO DE LA BRISE 2750m 1'16"7 B. BLARY
6 DON JOSCO 2775m 1'16"1 BASTIEN JOSEPH
7 DIAMOND DASH 2750m 1'16"8 NOEMIE HARDY
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX DE L'HIPPODROME DE VICHY 09/12/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 15 pts dur
1 DIVINE LUXOR 2550m 1'14"6 Q. MACHET
2 DIEHARD DE PEBRISY 2550m 1'15"1 C. PARYS
3 DORLANDO DU VIVIER 2550m 1'15"1 A. TOUSSAINT
4 DIXIT DU BOURG 2550m 1'15"5 M. BAILET
5 DEMOISELLE WIN 2550m 1'15"7 S. TREICH
6 DIANA MARINA 2550m 1'16"0 C. JEAN
7 DIAMANT DE NEUVY 2550m 1'16"0 CH. LOUAS
8 DON TRESOR* 2550m 1'16"3 L. BEILEARD
8 DOMINGO ALDO - Cyril CHENU - D. (18)Dm D. D. 2. 4m
CHERBOURG PRIX LE COTENTIN 22/04/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 18 pts dur
1 D'ARTAGNAN 2625m T.n.c. J. LEBOUTEILLER
2 DESIGN PHEDO 2625m T.n.c. F. NIVARD
3 DIAMOND CHARM 2650m T.n.c. J.PH. DUBOIS
4 DIABLE LUDOIS 2650m T.n.c. S. ERNAULT
5 DE LAYE 2650m T.n.c. D. TRAVERT
6 DON HUBERTO 2625m T.n.c. S. LEVOY
7 DIOISE DEL PHEDO 2625m T.n.c. O. TOUVAIS
0 DOMINGO ALDO* 2625m C. CHENU
ECOMMOY PRIX SARTHE PEINTURE 16/09/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 18 pts dur
1 ELDO DES LANDIERS 2775m T.n.c. F. LETONTURIER
2 DRATAR BLOND 2775m T.n.c. B. BOSSUET
3 DIX HUITIEME D'AUT 2775m T.n.c. E. DESMIGNEUX
4 DAISY DU CLOS 2775m T.n.c. R. MARTY
5 DEESSE DE BEAUTY 2750m T.n.c. J. JUILLE
6 DARLING MERITE 2775m T.n.c. M. TIJOU
7 DAIMIO DE MAI 2775m T.n.c. W. DERSOIR-HABIB
0 DOMINGO ALDO* 2775m G. LENAIN
PORNICHET-LA BAULE PRIX DE SAINT-NAZAIRE 17/08/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 11 pts dur
1 DUC DE CHRISTAL 2725m 1'16"6 J.M. BAZIRE
2 DOCKER DU DIGEON 2725m 1'16"8 P.PH. PLOQUIN
3 DREAM DE LANDEMER 2725m 1'16"9 M. ABRIVARD
4 DIAMANT DU RUEL 2725m 1'16"9 F. ANNE
5 DJAG DU ROUEZO 2725m 1'16"9 F. HEON
6 DJANGO DE BOUP 2725m 1'17"3 J.M. LE CERF
0 DOMINGO ALDO* 2725m B. ROBIN
PORNICHET-LA BAULE PRIX DE BEXBACH 14/08/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 15 pts dur
1 DUC DE LAISSARD 2750m 1'15"3 N. BRIDAULT
2 DEXTER DU GOUTIER 2750m 1'15"4 G. DELAUNE
3 DREAM DE LION 2750m 1'15"4 C.J. DE LEEUW
4 DESSERT COMPRIS 2750m 1'15"5 G. DONIO
5 DIAMANT VRIE 2725m 1'16"4 D. BONNE
6 DIABLO DES ARCS 2725m 1'16"4 A. BARRIER
7 DESTIN DE CHOISEL 2750m 1'16"2 CH. BOISNARD
0 DOMINGO ALDO* 2750m B. ROBIN
CHATEAUBRIANT PRIX READY CASH 05/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 DANSEUR DU LUPIN 2400m 1'16"7 A. WIELS
2 DOMINGO ALDO* 2400m 1'16"9 B. ROBIN
3 DON JOSCO 2400m 1'16"9 E. JOSEPH
4 DALRIADA 2400m 1'16"9 R. CONGARD
5 DREAM DU PARC 2400m 1'17"1 P. LECELLIER
6 DAIM DU RUISSEAU 2400m 1'17"1 J.PH. MONCLIN
7 DICO D'HUMOUR 2400m 1'17"2 P. PLOQUIN
LE MANS PRIX DES ETABLISSEMENTS VOLVO THIBAULT 28/07/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 11 pts dur
1 DEDICACE DE CHENU 2950m 1'16"3 E. RAFFIN
2 DANDY DE BETTON 2950m 1'16"7 A. BARRIER
3 DANCER 2950m 1'16"7 E. LE BELLER
4 DOMINGO ALDO* 2950m 1'17"1 D. BONNE
5 DECO SAS 2950m 1'17"8 J.T. VAQUER STASCHEL
6 DIEGO MIJORO 2950m 1'17"9 J. LEHERICEY
7 DEAL MAJYC 2950m 1'22"7 P.EDOUARD MARY
9 DAME DE LA COUDRE - Fabien GENCE - 3. 6. 8. 3. 6. (18)D.
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX TREBLEC 29/04/2019 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 DEFI DE RETZ 2875m T.n.c. R. CONGARD
2 CETTE NOBLESSE 2850m T.n.c. R. LAMY
3 DAME DE LA COUDRE* 2850m T.n.c. A. WIELS
4 CALINE TURGOT 2850m T.n.c. E. GARNIER
5 CLASSICA MUSICA 2850m T.n.c. M. FRIBAULT
6 DAME DE TILLARD 2850m T.n.c. F. HAREL
7 COLOMBO BELLO 2850m T.n.c. O. RAFFIN
VINCENNES PRIX ALGENIB 12/04/2019 39 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 11 pts dur
1 DIVA DU GRANIT 2875m 1'15"7 T. LE BELLER
2 DANYLA DE BRION 2850m 1'16"4 M. ABRIVARD
3 DIVINE GIRL 2875m 1'15"9 Y. DREUX
4 DWELLING HEIGHTS 2875m 1'16"1 F. NIVARD
5 DIXIE DE VANDEL 2850m 1'16"7 C. MEGISSIER
6 DAME DE LA COUDRE* 2850m 1'16"8 F. GENCE
VINCENNES PRIX DE GABARRET 23/03/2019 39 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 17 pts dur
1 DIVA DU GRANIT 2875m 1'13"9 T. LE BELLER
2 DASCALIA 2875m 1'14"0 D. LOCQUENEUX
3 DEESSE DE CORDAY 2850m 1'14"6 Y. LEBOURGEOIS
4 DROTTNING VIKING 2850m 1'14"8 F. NIVARD
5 DIVINE GIRL 2875m 1'14"1 Y. DREUX
6 DAKARA DES VOLCANS 2850m 1'14"9 CH. MARTENS
7 DIANE SOYER 2850m 1'15"0 S. HARDY
8 DAME DE LA COUDRE* 2850m 1'15"2 F. GENCE
CAEN PRIX DE CAMPEAUX 09/03/2019 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 DEESSE DE CORDAY 2450m 1'14"5 Y. LEBOURGEOIS
2 DECOLORATION 2475m 1'14"1 D. THOMAIN
3 DAME DE LA COUDRE* 2450m 1'15"1 F. GENCE
4 DRAGONNE GINYU 2450m 1'15"2 CH. PETREMENT
5 DOLGA DU VIVIER 2450m 1'15"3 F. PRIOUL
6 DIOISE DEL PHEDO 2450m 1'15"3 O. TOUVAIS
7 DOLCE VITA FAC 2450m 1'15"5 G. GELORMINI
CHOLET PRIX BAR PMU LA PRAIRIE 03/03/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 18 pts dur
1 CANTELLIVA 2825m 1'16"3 TH. LE FLOCH
2 DIADEME DU CEBE 2800m 1'17"3 K. LEBLANC
3 COOL STAR 2825m 1'16"7 TH. TOUCHARD
4 BLUE WHITE 2800m 1'17"4 B. ROCHARD
5 CELTIC BLUE 2825m 1'16"8 C. MEGISSIER
6 DAME DE LA COUDRE* 2800m 1'17"6 F. GENCE
7 CIEL BOREAL 2800m 1'17"6 R. LAGADEUC
LAVAL PRIX ANDRE-LOUIS DREUX 01/11/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 DOMINO DREAM 2875m 1'16"6 F. NIVARD
2 DIAZ DAIRPET 2875m 1'16"7 N. JULLY
3 DOM DE CARSI 2875m 1'16"7 L. LABBE
4 DANJA DU DESERT 2875m 1'16"9 S. DESMARRES
5 DEUS EX MACHINA 2875m 1'16"9 H. SIONNEAU
6 DREAM DU ROUSSOIR 2875m 1'17"1 CH. DREUX
7 DEMOLITION BLUE 2875m 1'17"1 G. GELORMINI
0 DAME DE LA COUDRE* 2875m F. GENCE
10 DUC D'OR - Baptiste MASSEGUIN - 3. 5. 3. 1. D. 3.
LA CAPELLE PRIX FERNAND FLORIBERT DUBOIS 10/05/2019 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 CRACK ATOUT 2700m 1'15"6 C. PARYS
2 DUC DE CHRISTAL 2700m 1'15"7 L. GELORMINI
3 DUC D'OR* 2700m 1'15"8 A. BLOYET
4 DOCTEUR DE MUZE 2700m 1'16"2 M. IZZO
5 BORIGANO 2700m 1'16"2 M. TAISNE
6 BILINGUE D'ALCI 2700m 1'16"3 L. BOITE
7 BIQUET DIDJEAP 2700m 1'16"3 J. NARD
LE CROISE-LAROCHE PRIX D'HAZEBROUCK 29/04/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 DZEUS D'AVIGNERE 2700m 1'14"2 F. ANNE
2 DEXTER PAULOIS 2700m 1'14"4 S. ERNAULT
3 DUC DE LAISSARD 2700m 1'14"7 N. BRIDAULT
4 DILF DE CHAMANT 2700m 1'14"8 D. PARLING
5 DUC D'OR* 2700m 1'14"9 B. MASSEGUIN
6 DALSHIM DU NOYER 2700m 1'14"9 P.Y. VERVA
7 DANSE AVEC MOI 2700m 1'15"0 G.A. POU POU
LA CAPELLE PRIX DE WASSIGNY 31/03/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 DUC D'OR* 2775m 1'18"2 A. BLOYET
2 DARLING ATOUT 2750m 1'19"2 C. GILLET
3 DEEJAY JOSSELYN 2750m 1'19"2 TH. BEAUCHENE
4 DIABLE MAUVE 2750m 1'19"3 C. BIZOUX
5 DEFI ORAGEUX 2750m 1'19"4 M. GRUMETZ
6 DROITS DE L'HOMME 2750m 1'19"5 D. THIEFAINE
7 DANDY PAN 2750m 1'19"5 Q. DECAUDIN
MAUQUENCHY PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE FRANCH 15/03/2019 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 17 pts dur
1 CONCERTO ROYAL 2875m 1'15"6 D. THOMAIN
2 DETROIT ACE 2850m 1'16"4 E. RAFFIN
3 DAYAN WINNER 2875m 1'15"7 H. MONTHULE
4 COCKTAIL DU SAPTEL 2850m 1'16"4 CL. DUVALDESTIN
5 CYRUS DE CAYOLA 2875m 1'15"8 CH. CUILLER
6 CHANELLE DU PERCHE 2875m 1'15"9 V. SEGUIN
7 CELEBRE DE FOOT 2875m 1'15"9 B. ROCHARD
0 DUC D'OR* 2850m B. MASSEGUIN
MAUQUENCHY PRIX DE L'ARMADA 2019 DE ROUEN 28/02/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 D'ARTAGNAN 2850m 1'16"2 J. LEBOUTEILLER
2 DON HUBERTO 2850m 1'16"4 S. LEVOY
3 DUC D'OR* 2875m 1'16"4 B. MASSEGUIN
4 DARLINE MOUROTAISE 2875m 1'16"4 EMILIEN RAULLINE
5 DERBY DU MAINE 2850m 1'17"2 F. LECANU
6 DEMOISELLE DU DER 2850m 1'17"5 DAVID LEFEVRE
7 DAISY DE LA FOLIE 2875m 1'16"9 J.L. LABIGNE
11 DZEUS D'AVIGNERE - Franck ANNE - 1. 4. 1. D. 8. 6. (18)
LE CROISE-LAROCHE PRIX D'HAZEBROUCK 29/04/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 DZEUS D'AVIGNERE* 2700m 1'14"2 F. ANNE
2 DEXTER PAULOIS 2700m 1'14"4 S. ERNAULT
3 DUC DE LAISSARD 2700m 1'14"7 N. BRIDAULT
4 DILF DE CHAMANT 2700m 1'14"8 D. PARLING
5 DUC D'OR 2700m 1'14"9 B. MASSEGUIN
6 DALSHIM DU NOYER 2700m 1'14"9 P.Y. VERVA
7 DANSE AVEC MOI 2700m 1'15"0 G.A. POU POU
LA CAPELLE PRIX DE WASSIGNY 22/04/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 18 pts dur
1 DESSYLONA 2775m 1'14"9 M. LENOIR
2 DESIREZ MOI 2775m 1'14"9 P.Y. VERVA
3 DUC D'OR 2775m 1'15"1 B. MASSEGUIN
4 DZEUS D'AVIGNERE* 2775m 1'15"4 F. ANNE
5 DANAE DU HAUTY 2750m 1'16"1 O. BIZOUX
6 DILF DE CHAMANT 2775m 1'15"5 D. PARLING
7 DONATO DU LOUVAIN 2750m 1'16"2 N. D'HAENENS
LE CROISE-LAROCHE PRIX DES VOSGES 08/04/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 DZEUS D'AVIGNERE* 2700m 1'13"4 F. ANNE
2 DUC DE LAISSARD 2700m 1'14"1 N. BRIDAULT
3 DO KISS ME 2700m 1'14"1 CH. MARTENS
4 DORABELLE 2700m 1'14"2 F. PROVOST
5 DOLLAR TILLY 2700m 1'14"2 G. LANNOO
6 DJAKARTA DU BOCAGE 2700m 1'14"3 A. RANDON
7 DIDJI BOY 2700m 1'14"5 F. LECANU
MORLAIX PRIX DU VAL ROUGE 24/03/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 DIMITRIUS 2600m T.n.c. M. ABRIVARD
2 DUC DE LA MORTRIE 2625m T.n.c. L. DELANOE
3 DESIR DU JUILLE 2625m T.n.c. E. BEUDARD
4 DJANGO GALBE 2625m T.n.c. S. PAUMARD
5 DEXPRESSO SMART 2625m T.n.c. V. CLERIN
6 DEDE DE BOUERE 2600m T.n.c. S. POILANE
7 DELTA TURGOT 2625m T.n.c. L. DANIELO
0 DZEUS D'AVIGNERE* 2625m F. ANNE
LE CROISE-LAROCHE PRIX SA BOURBONNAISE 04/03/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 DIABLO DE CAPONET 2700m 1'15"7 F. NIVARD
2 DECOSTER VALLEE 2700m 1'16"0 F. LECANU
3 DECLIC DU SOLEIL 2700m 1'16"2 M. VERVA
4 DEKO DE TILOU 2700m 1'16"4 CH. MARTENS
5 DINO DU BOURG 2700m 1'16"6 J. KOUBICHE
6 DIDJI BOY 2700m 1'16"6 P.Y. VERVA
7 DUC DE LAISSARD 2700m 1'16"7 N. BRIDAULT
8 DZEUS D'AVIGNERE* 2700m 1'17"1 CH. HESLOUIN
MARSEILLE VIVAUX PRIX REVELATION 08/01/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 16 pts dur
1 DEFI LUDOIS 2675m 1'15"7 V. FOUCAULT
2 DIABLE MAUVE 2650m 1'16"5 MARCEL MARTENS
3 DIEGO OF CARLESS 2675m 1'15"9 D. BEKAERT
4 DUC DU PLATEAU 2650m 1'16"9 L. FRESNEAU
5 DESIREZ MOI 2675m 1'16"2 TANGUY DEVOUASSOUX
6 DZEUS D'AVIGNERE* 2675m 1'16"3 Y.A. BRIAND
7 DIVIN DE BRY 2650m 1'17"1 TH. GUILLAUME
12 DRAKKAR DE MARZY - Aymeric THOMAS - 2. 0. (18)1. 9. 1. D.
MERAL PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DE LA MAYE 28/04/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 CASH DE BEAUREGARD 2725m T.n.c. H. MARIE
2 DRAKKAR DE MARZY* 2725m T.n.c. J. HOCDE
3 DREAM ROC 2700m T.n.c. EMILIEN RAULLINE
4 DIPLOMATE TERRIE 2725m T.n.c. TH. ROUSSELET
5 COCO DE SAINT MARC 2700m T.n.c. N. LEMETAYER
6 DIEGO D'ELISE 2700m T.n.c. C. JANVIER
7 DINOZZO DE BESS 2700m T.n.c. P. BEASSE
DURTAL PRIX DU RALLAY 31/03/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 DANUBE MESLOIS 2850m T.n.c. C. DELBECQ
2 DYNAROCK 2825m T.n.c. M.PH. NICOLLE
3 DARWINO 2825m T.n.c. F. DELANOE
4 DUC LEBEL 2850m T.n.c. A. WIELS
5 DOUGLAS DU GITE 2850m T.n.c. A. MARIE
6 DESIR DU GITE 2825m T.n.c. A. DABOUIS
7 DRAGUEUR D'AZUR 2825m T.n.c. M. MAIGNAN
0 DRAKKAR DE MARZY* 2850m A. THOMAS
LAVAL PRIX REAUTE CHOCOLAT (Gr A) 09/12/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 17 pts dur
1 DRAKKAR DE MARZY* 2900m 1'15"9 A. THOMAS
2 DEESSE MONTRAMI 2875m 1'16"8 N. ROUSSEL
3 DAY GLORIOUS 2875m 1'16"8 J. GRANDIN
4 DASAGNE 2875m 1'16"8 S. LEMETAYER
5 DYNAMITE DE TITUZY 2875m 1'17"1 TH. LANDAIS
6 DESIGN PHEDO 2875m 1'17"4 J.L.CL. DERSOIR
7 DEXTERIA 2875m 1'17"4 B. ROBIN
VINCENNES PRIX CERES 09/11/2018 35 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 DEFI DE LA BASLE 2850m 1'13"5 F. OUVRIE
2 DIAMS DE BASSIERE 2850m 1'13"6 Y. LEBOURGEOIS
3 DOMINO DREAM 2850m 1'13"8 F. NIVARD
4 DROLE DE MEC 2850m 1'13"9 M. MOTTIER
5 DREAM DU ROUSSOIR 2850m 1'14"0 CH. DREUX
6 DUO A L'OLIVERIE 2850m 1'14"8 W. BIGEON
7 DUC DE CHRISTAL 2850m 1'15"6 J.M. BAZIRE
9 DRAKKAR DE MARZY* 2850m 1'17"4 A. THOMAS
LES SABLES-D'OLONNE PRIX FLORESTAN (Gr B) 17/10/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 14 pts dur
1 DRAKKAR DE MARZY* 2800m 1'15"4 A. THOMAS
2 DAY GLORIOUS 2775m 1'16"4 CH. GALLIER
3 DINOZZO DE BESS 2775m 1'16"6 J.ET. LE BEC
4 DANDY CHERI 2775m 1'16"8 E. RAFFIN
5 DIEGO DE LAURIERE 2775m 1'16"9 CH. BOISNARD
6 DOMINO DODVILLE 2775m 1'17"0 C. CHENU
7 DIVIN D'AXEL 2800m 1'16"4 E.G. BLOT
VINCENNES PRIX DE DENAIN 10/09/2018 42 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 10 pts dur
1 DOUX PARFUM 2700m 1'14"4 E. RAFFIN
2 DARSHAN 2700m 1'14"4 D. THOMAIN
3 DREAM GOLD 2700m 1'14"6 J.PH. DUBOIS
4 DARWIN STAR 2700m 1'14"6 F. NIVARD
5 DROOPY DELADOU 2700m 1'14"8 M. ABRIVARD
6 DANUBE MESLOIS 2700m 1'15"4 G. GELORMINI
0 DRAKKAR DE MARZY* 2700m A. THOMAS
13 DIAMOND CHARM - Jean-Philippe DUBOIS - D. 2. 3. 4. (18)5. D.
RAMBOUILLET PRIX TRUJAS PEUGEOT AUTOMOBILES 12/05/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 CASH DE FAEL 2825m T.n.c. THEO DUVALDESTIN
2 DIMITRI NAY 2800m T.n.c. B. COGNE
3 DROP DE COLLEVILLE 2800m T.n.c. S. OLIVIER
4 ARUNA DES JACQUETS 2825m T.n.c. R. DERIEUX
5 DONATELLO KILY 2800m T.n.c. F. NIVARD
6 BIJOU DE BANNES 2800m T.n.c. H. SIONNEAU
7 BIDULE DE JANEIRO 2800m T.n.c. M. VERVA
0 DIAMOND CHARM* 2800m J.PH. DUBOIS
CHOLET PRIX A.S. NET 01/05/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 18 pts dur
1 DROP THOURJAN 2825m 1'15"6 J.PH. MONCLIN
2 DIAMOND CHARM* 2825m 1'15"7 J. DUBOIS
3 DORLIC DU PALAIS 2825m 1'15"9 M. ABRIVARD
4 DESIROS PHEDO 2800m 1'16"7 O. TOUVAIS
5 DIVA DE BRION 2825m 1'16"2 E. RAFFIN
6 DYNAROCK 2825m 1'16"4 M.PH. NICOLLE
7 DOLCE VITA FOLLE 2825m 1'16"4 E.G. BLOT
CHERBOURG PRIX LE COTENTIN 22/04/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 18 pts dur
1 D'ARTAGNAN 2625m T.n.c. J. LEBOUTEILLER
2 DESIGN PHEDO 2625m T.n.c. F. NIVARD
3 DIAMOND CHARM* 2650m T.n.c. J.PH. DUBOIS
4 DIABLE LUDOIS 2650m T.n.c. S. ERNAULT
5 DE LAYE 2650m T.n.c. D. TRAVERT
6 DON HUBERTO 2625m T.n.c. S. LEVOY
7 DIOISE DEL PHEDO 2625m T.n.c. O. TOUVAIS
CHERBOURG PRIX DE SAINT-VAAST-LA-HOUGUE 03/02/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 15 pts dur
1 DARLING HARBOUR 2650m 1'15"1 F. LAGADEUC
2 DRAGONNE 2625m 1'15"8 P. OLLITRAULT
3 DESSINATEUR 2625m 1'16"0 R. DELAUNE
4 DIAMOND CHARM* 2650m 1'15"3 J.PH. DUBOIS
5 DON'T LET ME DOWN 2650m 1'15"5 L.A. MARTIN
6 DIVINITY DU GRENY 2650m 1'15"6 P. JOLY
7 DARLEY HAMPTON 2625m 1'16"4 J. BAUDRON
VINCENNES PRIX POMONA 30/11/2018 38 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 DREXEL 2850m 1'13"5 M. ABRIVARD
2 DJOHN 2850m 1'13"5 F. OUVRIE
3 DON SALLUSTE 2850m 1'13"6 F. LAGADEUC
4 DARWIN STAR 2850m 1'13"8 D. LOCQUENEUX
5 DIAMOND CHARM* 2850m 1'13"8 J.PH. DUBOIS
6 DEUS EX MACHINA 2850m 1'14"0 H. SIONNEAU
7 DOLLAR GEDE 2850m 1'14"2 Y. LEBOURGEOIS
LAVAL PRIX RENE SAULEAU 09/11/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 DON SALLUSTE 2875m 1'15"0 F. LAGADEUC
2 DUMPING DU PARC 2875m 1'15"1 E. RAFFIN
3 DIEGO NAY 2875m 1'15"2 ARNAUD DESMOTTES
4 DERBY DES VAUCHAUX 2875m 1'15"3 B. ROBIN
5 DROOPY DELADOU 2875m 1'15"4 M. ABRIVARD
6 DARWIN LA MESANGE 2875m 1'15"4 S. PERRAGUIN
7 DYNAMIQUE D'AM 2875m 1'15"5 A.A. CHAVATTE
0 DIAMOND CHARM* 2875m J.PH. DUBOIS
14 DON JUAN DU CANTER - Eric RAFFIN - 4. 7. 3. 4. 6. 3.
LE MANS PRIX DE MULSANNE 08/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 15 pts dur
1 DUC DE BOISNEY 2975m 1'17"5 D. PUNIERE
2 DROLE DE MEC 2975m 1'17"6 E. DOUANEAU
3 DESSYLONA 2975m 1'17"8 M. IZZO
4 DON JUAN DU CANTER* 2975m 1'18"1 W. LHERMITTE
5 DOLLY D'ARGENTRE 2950m 1'18"9 M. FLAMBARD
6 DEEP RIVELLIERE 2950m 1'18"9 J.M. MAILLARD
7 COMANCHERO BEACH 2950m 1'19"0 L. BAUDOUIN
ENGHIEN PRIX DU PONT LOUIS PHILIPPE 29/04/2019 39 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 12 pts dur
1 DANUBE BLEU 2150m 1'12"6 A. TINTILLIER
2 DORTHEZ PRESTANCE 2150m 1'12"6 CH. MARTENS
3 DASSERO 2150m 1'12"8 A. MENAGER
4 DEFI DE LA BASLE 2150m 1'13"3 F. OUVRIE
5 DESTIN D'HAUFOR 2150m 1'13"3 CH.J. BIGEON
6 DJOHN 2150m 1'13"3 J.PH. MONCLIN
7 DON JUAN DU CANTER* 2150m 1'13"3 F. NIVARD
GRAIGNES PRIX DES CIGOGNES 14/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 DANDY DU BOURG 2725m 1'15"4 H. MONTHULE
2 DUC DE BOISNEY 2725m 1'15"7 D. PUNIERE
3 DON JUAN DU CANTER* 2725m 1'15"7 W. LHERMITTE
4 DAROLD DE PLAY 2700m 1'16"5 A. JANNIER
5 DAKAR DU LOIRET 2700m 1'16"6 ANTOINE MICHEL FOSSEY
6 DALDRY DE L'ANTE 2700m 1'16"8 JONATHAN DELAMARE
7 DIVA DE NGANDA 2700m 1'16"8 A.L. PELLETIER
LAVAL PRIX DE GRENOUX 05/04/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 11 pts dur
1 EDJO DU MONT 2875m 1'17"9 F. LECANU
2 DIEGO DU COUDOU 2875m 1'17"9 F. BOUDET
3 ETAT CIVIL 2875m 1'18"2 N. ROUSSEL
4 DON JUAN DU CANTER* 2900m 1'17"7 D. THOMAIN
5 DJANGO DES ILES 2900m 1'17"8 P.EDOUARD MARY
6 DYSTOCIK JELOCA 2900m 1'17"9 J.L.CL. DERSOIR
7 DU SNOB 2875m 1'18"7 F. FURET
LE MONT SAINT MICHEL PRIX YVES BEAUDOR 10/03/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 DREAM ZAERI 2675m 1'17"6 G. LELIEVRE
2 DARKNESS QUEEN 2675m 1'17"7 B. EPAILLARD
3 DOCEANE DU BOCAGE 2675m 1'17"8 D. PUNIERE
4 DIEGO NAY 2675m 1'17"9 F. PICHON
5 DEAUVILLAISE 2675m 1'17"9 V. CLERIN
6 DON JUAN DU CANTER* 2675m 1'17"9 W. LHERMITTE
7 DORLIC DU PALAIS 2675m 1'18"0 Y. DANET
GRAIGNES PRIX ALFRED LEFEVRE 24/02/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 DOLLAR GEDE 2725m 1'16"2 A. SCHNABEL
2 DRY LAND 2700m 1'16"9 P. OLLITRAULT
3 DON JUAN DU CANTER* 2725m 1'16"4 W. LHERMITTE
4 DENFERT DU RELAIS 2700m 1'17"2 E. LELIEVRE
5 DAISY TURGOT 2700m 1'17"2 L. HOLFELD
6 DIVA TEJY 2700m 1'17"2 B. GUILMET
7 DEBUDEMISS 2700m 1'17"2 J. LEROULLEY
15 DIVIN D'AXEL - Eric Gilles BLOT - D. 8. 0. (18)0. 3. 0.
LANDIVISIAU PRIX DE LA C.C.P.L. 08/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 14 pts dur
1 DOUDOU DE BOUERE 3225m T.n.c. M. HEURTEBISE
2 CITATION 3200m T.n.c. L. LABBE
3 CODE NOMIS 3225m T.n.c. J. MERER
4 DIAMANT FLEURI 3200m T.n.c. C. TURBAN
5 DINERA DE HOUELLE 3200m T.n.c. S. GRILLARD
6 COCO DU NIEL 3200m T.n.c. A. SCHNABEL
7 CARLA DU CLOS 3225m T.n.c. J.J. BAILLON
0 DIVIN D'AXEL* 3225m CH.M. BRUNEAU
VINCENNES PRIX RAYMOND GOLEO 03/02/2019 39 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 17 pts dur
1 DJANGO DES ILES 2700m 1'15"3 M. ABRIVARD
2 DESTIN D'HAUFOR 2700m 1'15"3 CH.J. BIGEON
3 DANUBE BLEU 2700m 1'15"4 A. TINTILLIER
4 DROP DE SARDANE 2700m 1'16"1 A. LHERETE
5 DESIREZ MOI 2700m 1'16"2 TANGUY DEVOUASSOUX
6 DREAM DE LION 2700m 1'16"3 C.J. DE LEEUW
7 DJANGO DE MONGOCHY 2700m 1'16"3 M. MOTTIER
8 DIVIN D'AXEL* 2700m 1'16"3 J.M. BAZIRE
VINCENNES PRIX DE JOINVILLE 12/01/2019 39 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 DESIR DU BOIS 2700m 1'14"6 E. RAFFIN
2 DIAVOLO CRISCANI 2700m 1'14"6 F. LAGADEUC
3 DANUBE MESLOIS 2700m 1'14"7 F. NIVARD
4 DJOHN 2700m 1'14"9 J.PH. MONCLIN
5 DISCO D'OCCAGNES 2700m 1'14"9 D. THOMAIN
6 DENVER DE VANDEL 2700m 1'15"0 G.A. POU POU
7 DROP DE SARDANE 2700m 1'15"1 A. LHERETE
0 DIVIN D'AXEL* 2700m E.G. BLOT
NANTES PRIX HARDI DU MENHIR 26/12/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 15 pts dur
1 DESTIN DE STAR 3000m 1'17"7 P.A. RYNWALT-BOULARD
2 DAIM DU RUISSEAU 3000m 1'17"9 ED. COUBARD-MEUNIER
3 DEESSE MONCEAU 3000m 1'17"9 J.PH. MONCLIN
4 DANIKA DE COURT 3025m 1'17"3 S. HOUYVET
5 DIANE CHOUAN 3000m 1'18"1 A. DREUX
6 DIANE SOYER 3000m 1'18"2 B. HARDY
7 DJAG DU ROUEZO 3000m 1'18"2 F. HEON
0 DIVIN D'AXEL* 3025m CH.M. BRUNEAU
NANTES PRIX DE CORDEMAIS 12/11/2018 40 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 10 pts dur
1 DUC LEBEL 3000m 1'16"6 A. WIELS
2 DRYADE DE CHENU 3000m 1'16"8 T. LE BELLER
3 DIVIN D'AXEL* 3000m 1'16"8 E.G. BLOT
4 DESTIN DE L'AUBE 3000m 1'16"8 O. RAFFIN
5 DANSEUR BAROQUE 3025m 1'16"5 B. ROBIN
6 DISCOURS JOYEUX 3025m 1'16"5 D. LIZEE
7 DESSERT COMPRIS 3000m 1'17"2 G. DONIO
SAINT-BRIEUC PRIX FETE DES CHOCARDS 03/11/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 16 pts dur
1 DREAMER BOY 2600m 1'13"7 E. RAFFIN
2 DEGANAWIDAH 2600m 1'13"8 Y. LEBOURGEOIS
3 DEFI PIERJI 2600m 1'13"8 LEO ABRIVARD
4 DAUPHINE DE CLECY 2575m 1'15"1 M. ABRIVARD
5 DESTIN CARISAIE 2600m 1'14"6 J.ET. THUET
6 DIABLOTIN 2575m 1'15"4 F. JOSEPH
7 DORADO BELLO 2600m 1'15"1 J.M. BAUDOUIN
0 DIVIN D'AXEL* 2600m J. GASTINEAU
16 DROLE DE MEC - Mathieu MOTTIER - 2. 2m 0. (18)1. 4. 1.
LE MANS PRIX DE MULSANNE 08/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 15 pts dur
1 DUC DE BOISNEY 2975m 1'17"5 D. PUNIERE
2 DROLE DE MEC* 2975m 1'17"6 E. DOUANEAU
3 DESSYLONA 2975m 1'17"8 M. IZZO
4 DON JUAN DU CANTER 2975m 1'18"1 W. LHERMITTE
5 DOLLY D'ARGENTRE 2950m 1'18"9 M. FLAMBARD
6 DEEP RIVELLIERE 2950m 1'18"9 J.M. MAILLARD
7 COMANCHERO BEACH 2950m 1'19"0 L. BAUDOUIN
ALENCON PRIX DYNAVENA 28/04/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 12 pts dur
1 DIABOLIC QUEEN 2675m T.n.c. B.TH. MARIE
2 DROLE DE MEC* 2675m T.n.c. C. BEILEARD
3 DON JUAN DE MOERES 2650m T.n.c. M. BREVAULT
4 BELLEYDOUX 2650m T.n.c. F.A. WARTEL
5 BEAUTE DE BRY 2675m T.n.c. Y. HERROT
6 COACHING CHARM 2650m T.n.c. J. MERCIER
7 DIMPLE DU KLAU 2650m T.n.c. S. GUERET
GRAIGNES PRIX DES CIGOGNES 14/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 DANDY DU BOURG 2725m 1'15"4 H. MONTHULE
2 DUC DE BOISNEY 2725m 1'15"7 D. PUNIERE
3 DON JUAN DU CANTER 2725m 1'15"7 W. LHERMITTE
4 DAROLD DE PLAY 2700m 1'16"5 A. JANNIER
5 DAKAR DU LOIRET 2700m 1'16"6 ANTOINE MICHEL FOSSEY
6 DALDRY DE L'ANTE 2700m 1'16"8 JONATHAN DELAMARE
7 DIVA DE NGANDA 2700m 1'16"8 A.L. PELLETIER
0 DROLE DE MEC* 2725m E. DOUANEAU
CHARTRES PRIX LE PLAT D'ETAIM A BROU 07/12/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 DROLE DE MEC* 2825m 1'15"8 M. MOTTIER
2 DUMENIX DU CLOS 2800m 1'16"5 J.M. BAZIRE
3 DIABLO DE CAPONET 2825m 1'15"9 E. PLANCHENAULT
4 DOQUI 2800m 1'16"6 M. FRIBAULT
5 DOLLAR BABY ARBOR 2825m 1'16"0 A. WIELS
6 DOMINO DE LA BRISE 2800m 1'16"7 P.Y. VERVA
7 DANDOLO 2800m 1'16"8 V. ROYER
VINCENNES PRIX CERES 09/11/2018 35 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 DEFI DE LA BASLE 2850m 1'13"5 F. OUVRIE
2 DIAMS DE BASSIERE 2850m 1'13"6 Y. LEBOURGEOIS
3 DOMINO DREAM 2850m 1'13"8 F. NIVARD
4 DROLE DE MEC* 2850m 1'13"9 M. MOTTIER
5 DREAM DU ROUSSOIR 2850m 1'14"0 CH. DREUX
6 DUO A L'OLIVERIE 2850m 1'14"8 W. BIGEON
7 DUC DE CHRISTAL 2850m 1'15"6 J.M. BAZIRE
CHARTRES PRIX BAR DES GLACES DANGEAU 28/10/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 DROLE DE MEC* 2800m 1'16"9 E. DOUANEAU
2 DEBORAH D'AMBOISE 2800m 1'17"1 M. BEUDARD
3 DICTATEUR DE PLAY 2800m 1'18"2 A. JANNIER
4 DEFI DU DOLLAR 2800m 1'18"3 B. LEREBOURG
5 DAIM DU RUISSEAU 2800m 1'18"3 L. SOUMILLE
6 DUCHESSE DANICA 2800m 1'18"4 O. HERBINIERE
7 DESTIN DE STAR 2800m 1'18"5 N. BAZIRE
2ème Course - PRIX DE LA CHAUVINIERE - Départ 17h02
1 AMI BRETON - Anthony BARRIER - 2. (18)0m D. 1m 5m 5.
RAMBOUILLET PRIX DES BENEVOLES DE L'HIPPODROME 02/05/2019 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 DERBY DU DOLLAR 2825m T.n.c. M. ABRIVARD
2 AMI BRETON* 2800m T.n.c. A. LAMY
3 DEESSE DE GUERON 2825m T.n.c. F. LAGADEUC
4 CRAZY CHARM 2825m T.n.c. P. VERCRUYSSE
5 CYBELE DES PERIA 2800m T.n.c. F. OUVRIE
6 ALREADY DU POLI 2800m T.n.c. B. PITON
7 BEN DU HOULBET 2825m T.n.c. A. PRAT
MESLAY-DU-MAINE PRIX BAPTISTE FERCHAUD 20/12/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 18 pts dur
1 BLOK SUR MER 2875m 1'16"2 V. SAUSSAYE
2 ATOUT DU VIVIER 2875m 1'16"4 P. THIEULENT
3 CALIFE DE ROMAZ 2875m 1'16"5 R. MARTY
4 COME ON DU VALLON 2875m 1'16"7 M. DUCRE
5 AMOUR DU CHATAULT 2875m 1'16"9 Z. GODEY
6 CALL ME SLY 2875m 1'17"0 O. BRIAND
7 BARDOLINO DE LEAU 2875m 1'17"0 M. KONDRITZ
0 AMI BRETON* 2875m ANTOINE MORIN
VIRE PRIX DE LA COMMUNE DE SIMPLE 09/12/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 17 pts dur
1 BON JENILOU 2850m 1'18"5 B. PITON
2 BROOKLYN BLUE 2850m 1'18"8 F. LECANU
3 BLEU PETROLE 2825m 1'19"7 S. ERNAULT
4 ANDURO DES LANDES 2850m 1'19"0 S. HARDY
5 BIJOU DE CARSI 2850m 1'19"0 P. TIJOU
6 BANCHITA PRIOR 2825m 1'19"7 S. DESMARRES
7 BELLE DU MATIN 2850m 1'19"0 F. FURET
0 AMI BRETON* 2825m F. LAGADEUC
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX FANDANGO 13/11/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 13 pts dur
1 AMI BRETON* 2650m 1'15"7 A. LAMY
2 CARLA LOVE 2675m 1'15"5 B. BOSSUET
3 VITTORIA SHAN 2675m 1'15"5 M. DARBORD
4 URIAKO DE VILLIERE 2675m 1'15"6 M. DUCRE
5 BLONDIN CAYENNAIS 2675m 1'15"6 M. ABRIVARD
6 VOICE OF THE ANGEL 2675m 1'15"7 A. WIELS
7 VOYOU DES BRUYERES 2675m 1'15"7 C. SAOUT
SAINT-BRIEUC PRIX DE PLESTIN LES GREVES 03/11/2018 28 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 15 pts dur
1 CIRRUS D'EB 3150m 1'17"0 D. THOMAIN
2 BRAVE DES TYLL 3150m 1'17"2 CL. FRECELLE
3 DIRTY DANCING IN 3150m 1'17"2 L. JUBLOT
4 VICTOR LATIN 3175m 1'16"6 M. TIJOU
5 AMI BRETON* 3150m 1'17"4 F. LAGADEUC
6 VAROUGE D'EREVAN 3175m 1'17"3 A. LAMY
7 BINGO MADRIK 3175m 1'17"3 M. ABRIVARD
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE BONSECOURS 29/10/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 CRISTAL DU PONT 2825m 1'17"2 S. LABOUTIQUE
2 BANDIT 2850m 1'16"6 CH. BERTHOMIER CHARLES
3 CATCH THE WIN 2850m 1'16"7 D. CRESPEL
4 COLONEL CEHERE 2850m 1'16"8 G. RENARD
5 AMI BRETON* 2850m 1'16"9 D. LEFRANC
6 CAPUCINE PHIL 2825m 1'17"8 M. SEOANE-GIL
7 ARAMIS D'AVRIL 2850m 1'17"1 L. VAN BAEL
2 CHEF DU TRESOR - Mathieu MOTTIER - 5. G. D. 1. 0. (18)D.
MOULINS PRIX DE LA MUNICIPALITE D'AVERMES 27/04/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 15 pts dur
1 CEYLAN DE LORGERE 2600m 1'18"4 ALEXIS LERENARD
2 CILENTO 2625m 1'17"7 L. BROUST
3 COUM BA A PANJAS 2625m 1'17"8 J.D. FERREIRA
4 CALAGAN DECHAMBOU 2600m 1'18"7 G. GERVAIS
5 CHEF DU TRESOR* 2625m 1'18"2 L. BEILEARD
6 CHIPEUR DU RELAIS 2625m 1'18"6 TH. BARASSIN
7 COMETE BLEUE 2625m 1'18"6 L. DURANTET
TOURS PRIX DU PMU "LES PERRIERS" 14/04/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 DEVISE DU VIVIER 2825m T.n.c. A. ABRIVARD
2 DARLING FRANBLEU 2825m T.n.c. K. LEBLANC
3 DJESON D'ARIANE 2800m T.n.c. S.D. JARDIN
4 CRACK DE CHRISTAL 2800m T.n.c. D. ARMELLINI
5 DARD ROC 2825m T.n.c. P. BELLOCHE
6 DUC D'IDEE 2800m T.n.c. J. DUBOIS
7 CLEAR WATER SPRING 2800m T.n.c. A. MARQUET
0 CHEF DU TRESOR* 2825m L. BEILEARD
DURTAL PRIX DE VINCENNES 31/03/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 COPAIN MALOUIN 2850m T.n.c. M. LE BOURHIS
2 BABOUCHKA CEHERE 2825m T.n.c. J. PONTOIZEAU
3 CENDREE DARCHE 2850m T.n.c. N. GRETEAU
4 BERNILLE SALTOR 2825m T.n.c. CH. FOURE
5 CELEBRE RAUDIERE 2825m T.n.c. L. HOLFELD
6 BON PARCOURS 2850m T.n.c. AURELIEN TERNISIEN
7 BERLIOZ DE TILLARD 2850m T.n.c. C. NOVE
0 CHEF DU TRESOR* 2850m L. BEILEARD
CHOLET PX AXA MERLET-> PX DE LA SOCIETE DU CHEV 17/03/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 CHEF DU TRESOR* 2825m 1'17"0 L. BEILEARD
2 CEKITO DE JUPILLES 2800m 1'17"7 E. VAN PETTEN
3 DIVA DU BOLY 2800m 1'17"8 M. HEURTEBISE
4 CONSTANTINI MAGIC 2825m 1'17"4 A. VOISIN
5 CETAQUATI 2800m 1'18"2 CH. CALLICO
6 CIRRUS BRIOLAIS 2825m 1'17"7 Q. FRESNEAU
7 DIANE DU LEVANT 2800m 1'18"6 D. RENAUDIN
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX IDEAL DU GAZEAU 10/03/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 17 pts dur
1 CAJUN DES BAUX 2675m 1'15"8 E. AUDEBERT
2 CHIMENE DU DOLLAR 2650m 1'16"8 A. BARRE
3 CENDRILLON 2650m 1'16"9 F. RODES
4 COUMBAYA WIND 2650m 1'16"9 A. ABRIVARD
5 CHAMP DE FLEUR 2650m 1'17"0 Y. HENRY
6 APACHE D'ENFER 2675m 1'16"4 M. CRIADO
7 CRAZY BOMB 2650m 1'17"2 N. VIMOND
0 CHEF DU TRESOR* 2675m PH. BEILEARD
VIRE PRIX DE LA VILLE DE VIRE NORMANDIE 26/09/2018 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 CALYPSO D'ARGENTRE 2825m 1'17"1 M. FLAMBARD
2 CHAMBORD FROMENTRO 2850m 1'16"5 TH. MENORET
3 CHARISMA 2825m 1'17"3 D. LIZEE
4 COCOTTE CAFE 2850m 1'16"7 A. REBECHE
5 CUPIDON DE BASSARD 2825m 1'17"4 J. DEVILLE
6 COQUIN STAR 2825m 1'17"4 MATHILDE LEPAGE
7 CARAT DES CORVEES 2850m 1'16"8 R. SEVESTRE
0 CHEF DU TRESOR* 2850m L. BEILEARD
3 CORNULIER DU TAM - Benjamin ROCHARD - 5m 1m 8m 9. 3m 1m (18)
CHOLET PRIX ABG CLIMATIQUE 09/05/2019 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 EUREKA DE TILLARD 2800m 1'16"3 M. TIJOU
2 DELICE ANGEVIN 2800m 1'16"5 A. DABOUIS
3 CASH DRIVE 2800m 1'16"7 P.PH. PLOQUIN
4 ENOLA DU DORAT 2800m 1'16"8 GUILLAUME MARTIN
5 CORNULIER DU TAM* 2800m 1'16"8 B. ROCHARD
6 DATCHA GIRL 2800m 1'17"4 A. BARRIER
7 BAROUDEUR BLOND 2800m 1'18"0 F. GENCE
GRAIGNES PRIX LANDOAS 14/04/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 CORNULIER DU TAM* 2700m 1'13"8 B. ROCHARD
2 DIABLE DU VIVIER 2700m 1'14"0 D. THOMAIN
3 BARAKA VIMAP 2700m 1'14"2 CHRISTOPHER CORBINEAU
4 BOLIDO BELLO 2700m 1'14"6 P.PH. PLOQUIN
5 COSMOS GEDE 2700m 1'14"9 G. GODARD
6 CYNTHIA 2700m 1'14"9 CEDRIC TERRY
7 BLAS DE BOUSSIERES 2700m 1'15"3 M. BLOT
ANGERS PRIX DE L'AUBIER 03/04/2019 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 14 pts dur
1 COYOTE DE GUEZ 3125m 1'15"6 J.Y. RICART
2 DEPIA LOULOMA 3125m 1'15"6 A. ABRIVARD
3 DEDICACE DE CHENU 3125m 1'16"0 E. RAFFIN
4 DRUSENHEIM 3125m 1'16"0 CL. FRECELLE
5 BIGALI DU FLINOIS 3125m 1'16"2 A. BARTHELEMY
6 CORADO DES CAMBRES 3125m 1'16"2 G. GERVAIS
7 CALLISTO MARJACK 3125m 1'16"3 L. JUBLOT
8 CORNULIER DU TAM* 3125m 1'16"4 B. ROCHARD
VINCENNES PRIX DE BEAUMESNIL 23/03/2019 48 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 18 pts dur
1 BY AND BY 2850m 1'14"6 P. LEVESQUE
2 VISITOR 2875m 1'14"3 J.M. BAZIRE
3 CAUCASIEN 2850m 1'15"0 F. NIVARD
4 CARMIN 2850m 1'15"0 B. ROBIN
5 CONDOR JULRY 2850m 1'15"1 J.P. GAUVIN
6 CAP LIGNERIE 2850m 1'15"2 Y. LEBOURGEOIS
7 CAPITAINE FRANCE 2875m 1'14"5 W. BIGEON
9 CORNULIER DU TAM* 2850m 1'15"2 B. ROCHARD
LAVAL PRIX DU DOUANIER ROUSSEAU 07/03/2019 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 17 pts dur
1 COSMOS DE QUERAY 2875m 1'14"7 A. WIELS
2 DEVERIA 2875m 1'14"8 M. COLLET
3 CORNULIER DU TAM* 2875m 1'14"8 B. ROCHARD
4 DEQUIDIA 2875m 1'14"9 O. BRIAND
5 CASH DRIVE 2875m 1'15"0 ALEXIANE LEPAGE
6 BARAKA VIMAP 2875m 1'15"3 CHRISTOPHER CORBINEAU
7 DIVINE DE L'ITON 2875m 1'15"4 M. TIJOU
GRAIGNES PRIX VANS M.T.M. 07/02/2019 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 CORNULIER DU TAM* 2700m 1'15"8 B. ROCHARD
2 BLUFF 2700m 1'15"9 M. COLLET
3 CASH IS KING 2700m 1'16"3 GUILLAUME MARTIN
4 BONTE D'ABBEVILLE 2700m 1'16"7 P.PH. PLOQUIN
5 ALPHABET GEL 2725m 1'16"4 F. DESMIGNEUX
6 BASTINGAGE 2725m 1'16"4 F. LAGADEUC
7 CARABI DU JACKY 2700m 1'17"2 CH. ZYDLOWSKI
4 DEVERIA - Eric RAFFIN - 4m 3. 5. Dm 0. 2m
CHERBOURG PRIX PIERRE ETIENNE JOSEPH-LAFOSSE 13/05/2019 28 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 15 pts dur
1 DIVA DU CAIEU 2625m 1'15"8 F. LAGADEUC
2 CORAL SEA 2650m 1'15"3 A. ABRIVARD
3 AVENTURE DES ISLES 2650m 1'15"3 W. JEHANNE
4 DEVERIA* 2625m 1'16"1 A. LAMY
5 VALASCO D'IM 2650m 1'15"5 TH. PELTIER
6 BARRY DE LA CAVEE 2625m 1'16"3 CHRISTOPHER CORBINEAU
7 BERTONI 2625m 1'16"5 L. PLANCHENAULT
CHATELAILLON LA ROCHELLE GD PX BEAULIEU MENUISERIES-> GD PRIX NOU 21/04/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 17 pts dur
1 DRUSS DE GUEZ 2650m 1'13"9 J.M. BAZIRE
2 DREAM TO GIS 2650m 1'14"7 CH. HAMEL
3 DEVERIA* 2650m 1'14"8 G. LIZEE
4 DUO A L'OLIVERIE 2650m 1'14"8 W. BIGEON
5 DESIR DU GITE 2625m 1'15"6 CL. DUVALDESTIN
6 DIVA SEYA 2625m 1'15"6 E.G. BLOT
7 DAYANNA MASAMYNO 2625m 1'15"7 M. FRIBAULT
NORT-SUR-ERDRE PRIX JEAN BERTHO - JEAN RICHARD 07/04/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 14 pts dur
1 DANAE DE CORBERY 3100m T.n.c. O. RAFFIN
2 DROP 3125m T.n.c. J. DUBREIL
3 COCKTAIL DE BRION 3100m T.n.c. N. PACHA
4 DUC PARENTIER 3100m T.n.c. A. HUBERT
5 DEVERIA* 3125m T.n.c. G. LIZEE
6 CAVALINO SACHA 3125m T.n.c. C. TURBAN
7 DJANGO GALBE 3100m T.n.c. S. PAUMARD
ENGHIEN PRIX DU PONT DU CARROUSEL 26/03/2019 45 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 10 pts dur
1 ENZO DE JAVIE 2875m 1'14"6 M. ABRIVARD
2 EXCELLENT DAY 2875m 1'14"7 M. MOTTIER
3 ESPAGNA SPORT 2875m 1'14"8 A. ABRIVARD
4 EUREKA DE TILLARD 2875m 1'14"8 M. TIJOU
5 EVENING QUICK 2875m 1'15"2 A. LAMY
6 DOLCE VITA PHEDO 2875m 1'15"3 E. DESMIGNEUX
7 DEQUIDIA 2875m 1'15"5 L. JUBLOT
0 DEVERIA* 2875m M. COLLET
PONTCHATEAU PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE NANTES 17/03/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 CITRUS DE SOMMAIRE 2800m 1'17"2 ANTOINE BELLET
2 DOLLAR GEDE 2825m 1'16"9 A. SCHNABEL
3 CAVALINO SACHA 2825m 1'16"9 C. TURBAN
4 DESTIN DE L'AUBE 2800m 1'17"7 J.M. LE CERF
5 COLLINS DE BUCY 2800m 1'17"8 P.E. COLLARD
6 DUCHESSE DE SASSY 2800m 1'17"8 J. GRANDIN
7 CYRUS DU POMMEREUX 2825m 1'17"3 CH. BOUTEILLER
0 DEVERIA* 2825m D. LIZEE
LAVAL PRIX DU DOUANIER ROUSSEAU 07/03/2019 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 17 pts dur
1 COSMOS DE QUERAY 2875m 1'14"7 A. WIELS
2 DEVERIA* 2875m 1'14"8 M. COLLET
3 CORNULIER DU TAM 2875m 1'14"8 B. ROCHARD
4 DEQUIDIA 2875m 1'14"9 O. BRIAND
5 CASH DRIVE 2875m 1'15"0 ALEXIANE LEPAGE
6 BARAKA VIMAP 2875m 1'15"3 CHRISTOPHER CORBINEAU
7 DIVINE DE L'ITON 2875m 1'15"4 M. TIJOU
5 DELICE ANGEVIN - Antoine DABOUIS - 2m D. 6. D. 0. 5.
CHOLET PRIX ABG CLIMATIQUE 09/05/2019 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 EUREKA DE TILLARD 2800m 1'16"3 M. TIJOU
2 DELICE ANGEVIN* 2800m 1'16"5 A. DABOUIS
3 CASH DRIVE 2800m 1'16"7 P.PH. PLOQUIN
4 ENOLA DU DORAT 2800m 1'16"8 GUILLAUME MARTIN
5 CORNULIER DU TAM 2800m 1'16"8 B. ROCHARD
6 DATCHA GIRL 2800m 1'17"4 A. BARRIER
7 BAROUDEUR BLOND 2800m 1'18"0 F. GENCE
FOUGERES PRIX DE LA CHRONIQUE REPUBLICAINE 01/05/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 14 pts dur
1 DONNE A PAPA 3200m T.n.c. J. LEHERICEY
2 DESTIN GEDE 3200m T.n.c. A. SCHNABEL
3 DESTIN DU HAMEL 3225m T.n.c. P. BROSSE
4 DESIGN JENILOU 3200m T.n.c. C. FERRE
5 DUC DE COURTAMBLAY 3200m T.n.c. P. BEUNARDEAU
6 DELGADO FLIGNY 3200m T.n.c. V. ROBILLARD
7 DARD ROC 3225m T.n.c. CH. SABIN
0 DELICE ANGEVIN* 3225m V. CHARIL
CORDEMAIS PRIX TOM KAZAK 21/04/2019 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 DA VINCI BOND 2850m 1'14"2 D. THOMAIN
2 DIAMANT DU LUPIN 2850m 1'14"2 A. WIELS
3 DELTA DE L'ERDRE 2825m 1'15"0 CL. FRECELLE
4 DIPLOMATE D'AM 2850m 1'14"4 THEO DUVALDESTIN
5 DESTIN DE L'AUBE 2825m 1'15"2 O. RAFFIN
6 DELICE ANGEVIN* 2850m 1'14"6 M. MOTTIER
7 DESSERT COMPRIS 2825m 1'15"5 G. DONIO
CAEN PRIX DE BERVILLE 15/03/2019 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 15 pts dur
1 DISCO D'OCCAGNES 2475m 1'13"6 J.PH. MONCLIN
2 DONATELLO KILY 2450m 1'14"6 F. NIVARD
3 DON'T LET ME DOWN 2450m 1'14"9 L.A. MARTIN
4 DENFERT DU RELAIS 2450m 1'15"1 S. HARDY
5 DREAM DARLING 2475m 1'14"6 J.B. LEMOINE
6 DOLLAR DE L'ITON 2450m 1'15"3 M. COIGNARD
7 DON DIEGO PARIS 2450m 1'15"3 M. ABRIVARD
0 DELICE ANGEVIN* 2475m A. DABOUIS
LAVAL PRIX FRANCOIS PYRARD 07/03/2019 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 17 pts dur
1 DOLLAR DU PLAIN 2875m 1'15"6 E. RAFFIN
2 DIVA DU BOLY 2875m 1'16"0 Y.R. LE MEE
3 DIANE SOYER 2875m 1'16"0 S. HARDY
4 DIVA DE POULINE 2875m 1'16"0 F. LECANU
5 DALUNA DE TILOU 2875m 1'16"1 G. DONIO
6 DEUX MATS 2875m 1'16"1 E. CREPEAU
7 DALABAMA 2900m 1'15"5 L.CL. ABRIVARD
0 DELICE ANGEVIN* 2900m V. CHARIL
VIRE PRIX AGRIAL 20/02/2019 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 DEDE DRIVER 2825m 1'15"3 T. LE BELLER
2 DIVA DE POULINE 2825m 1'15"4 D. THOMAIN
3 DIXIE DE VANDEL 2825m 1'15"4 C. MEGISSIER
4 DOUX DOUX 2850m 1'14"8 B. ROCHARD
5 DELICE ANGEVIN* 2850m 1'14"9 A. DABOUIS
6 DIANE DE JANZE 2850m 1'15"2 F. JOSEPH
7 DARD ROC 2850m 1'15"4 CH. SABIN
6 ACTIUM JENILOU - Christopher PLANCHAIS - 9. 0. 0. (18)9. 5m 2m
LE MONT SAINT MICHEL PRIX NOEL SARRAZIN 08/05/2019 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 14 pts dur
1 BEATNIK TURGOT 2675m 1'17"8 CL. THOMAIN
2 AQUARIUM FANAC 2675m 1'18"1 TH. ROUSSELET
3 ARANUI 2675m 1'18"4 C. GOURGAND
4 AZUR DAIRPET 2675m 1'18"6 R. CONGARD
5 CHICAGO TURGOT 2675m 1'18"7 A. JANNIER
6 ALLEZ BLUE 2675m 1'18"8 MAEL BRETON
7 BLACK 2675m 1'18"9 FRANCOIS LECATHELINAIS
9 ACTIUM JENILOU* 2675m 1'19"4 CH. PLANCHAIS
REIMS PRIX MEAULNES DU CORTA 28/04/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 16 pts dur
1 CANBERRA TONIQUE 2575m 1'15"5 TH. CONSTANS
2 COSMOS RINGEAT 2550m 1'16"2 TH.R. LONCKE
3 CADEAU DE LA VIE 2575m 1'15"7 F. BARISI
4 CELTIC MAGIQUE 2550m 1'16"5 D. THIEFAINE
5 BODYGUARD 2550m 1'16"6 ST. DEVILLARD
6 BEATUS AVIS 2550m 1'16"7 FLORENT PELTIER
7 CASANOVA DU VARLET 2550m 1'16"8 C.E. LEMAIRE
0 ACTIUM JENILOU* 2575m TH. ROUSSIN
LE MANS PRIX SOCIETE DES COURSES CHATEAU DU LOIR 11/04/2019 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 17 pts dur
1 ALINEA 2975m 1'14"5 CH.J. BIGEON
2 DUTIFUL 2950m 1'15"5 E. RAFFIN
3 BELINDA DU ROUMOIS 2950m 1'15"6 C. MEGISSIER
4 DATCHA 2950m 1'15"6 L. LEBERTON
5 AHRIMA TURGOT 2975m 1'15"1 A. BARRIER
6 ANGEL D'OR 2975m 1'15"2 F. LECANU
7 DEESSE DES LANDES 2975m 1'15"3 L.M. DAVID
0 ACTIUM JENILOU* 2950m A. LAMY
MAUQUENCHY PRIX BLANC SPORT SULKY 16/10/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 ARIDELLE DE RENIER 2875m 1'16"7 A. LESCALIER
2 BORN TO RUN 2850m 1'18"0 J.F. POINTEAU
3 BALTHAZAR DE GINAI 2875m 1'17"4 M. PLASSAIS
4 ATMAN DE BA 2875m 1'17"6 B.TH. MARIE
5 BOLIDE ATOUT 2850m 1'18"3 A. UNTERREINER
6 BIG BEN FRANCA 2850m 1'18"3 F.X. MARY
7 ASLAK 2875m 1'17"7 L. VAN BAEL
9 ACTIUM JENILOU* 2875m 1'18"2 M.G. LEMARCHAND
CAEN PRIX DE BRECEY 06/10/2018 36 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 13 pts dur
1 NAPA VALLEY 2450m 1'13"7 R. MARTY
2 ASIONA CASH 2450m 1'14"3 E. DESMIGNEUX
3 BOLDENA 2450m 1'14"4 P. THIEULENT
4 CHRIS D'OCCAGNES 2450m 1'14"5 J. CONDETTE
5 ACTIUM JENILOU* 2450m 1'14"8 G. LENAIN
6 COLIBRI MADRIK 2450m 1'14"9 O. BRIAND
7 ALBERTINO 2450m 1'14"9 L. DRAPIER
CHARTRES PRIX VERT MARINE 25/09/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 11 pts dur
1 BALL TRAP 2825m 1'14"2 M. ASSELINE
2 ACTIUM JENILOU* 2800m 1'15"4 A. BARRIER
3 COCONUT CITRUS 2825m 1'14"8 A. ABRIVARD
4 VOISEAU SMILING 2825m 1'14"9 M. ABRIVARD
5 PAVE THE WAY 2825m 1'15"1 B. ROCHARD
6 GUNELL PALEMA 2800m 1'15"8 E. RAFFIN
7 VOLPONE D'ARGENTAN 2825m 1'15"2 J. CERISIER
7 BERTONI - Laura PLANCHENAULT - 7m 3m 6m (18)2m 2m 2m
CHERBOURG PRIX PIERRE ETIENNE JOSEPH-LAFOSSE 13/05/2019 28 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 15 pts dur
1 DIVA DU CAIEU 2625m 1'15"8 F. LAGADEUC
2 CORAL SEA 2650m 1'15"3 A. ABRIVARD
3 AVENTURE DES ISLES 2650m 1'15"3 W. JEHANNE
4 DEVERIA 2625m 1'16"1 A. LAMY
5 VALASCO D'IM 2650m 1'15"5 TH. PELTIER
6 BARRY DE LA CAVEE 2625m 1'16"3 CHRISTOPHER CORBINEAU
7 BERTONI* 2625m 1'16"5 L. PLANCHENAULT
LAVAL PRIX WWW.HIPPODROME-LAVAL.FR 13/03/2019 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 11 pts dur
1 DEDE DE MONTAURAN 2900m 1'14"9 O. BRIAND
2 CALIFE DE ROMAZ 2875m 1'15"6 I. FRAIGNE
3 BERTONI* 2875m 1'16"1 L. PLANCHENAULT
4 BALOU DU PAOU 2900m 1'15"9 V. SAUSSAYE
5 COURCHEVEL 2875m 1'16"7 G. LENAIN
6 BELIEVE ME 2900m 1'16"3 NOEMIE HARDY
7 BLONDIN CAYENNAIS 2900m 1'16"5 M. KONDRITZ
VINCENNES PRIX DE BROSSAC 18/01/2019 36 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 CESAR DE VRIE 2700m 1'14"4 R. THONNERIEUX
2 CRACK D'ARIANE 2700m 1'15"1 S.D. JARDIN
3 COCKTAIL WINNER 2700m 1'15"5 MARIE BAZIRE
4 BOY DU PLESSIS 2700m 1'15"7 F. GUERINEAU
5 BONCHAMP GEDE 2700m 1'15"8 A. VOISIN
6 BERTONI* 2700m 1'15"9 L. PLANCHENAULT
7 CASTEL BLACK 2700m 1'15"9 G. LENAIN
PONTCHATEAU PRIX LOIC SEROUX 21/12/2018 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 BELIEVE ME 2800m 1'16"9 NOEMIE HARDY
2 BERTONI* 2800m 1'16"9 L. PLANCHENAULT
3 ALPHA DE BASSIERE 2800m 1'17"2 I. FRAIGNE
4 VOICE OF THE ANGEL 2825m 1'16"6 C. FERRE
5 ALPHABET GEL 2800m 1'17"3 P. HOUEL
6 URANUS TEPOL 2825m 1'16"6 R. MARTY
7 CRACK DE CORVEIL 2800m 1'17"3 M. PEAN
NANTES PRIX DE LA LOIRE 10/12/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 13 pts dur
1 CAPELLA DU VIVIER 3000m 1'15"2 M. KONDRITZ
2 BERTONI* 3000m 1'15"8 L. PLANCHENAULT
3 BALOU DU PAOU 3000m 1'16"3 A. VOISIN
4 BOSS D'OURVILLE 3000m 1'16"3 E. FOSSARD
5 CESARIO VICI 3000m 1'16"6 L. DRAPIER
6 CALIFORNIE 3000m 1'17"1 L. BALU
7 BACCARA DE TUNIS 3000m 1'17"2 M. JOLY
CHARTRES PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL 30/11/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 13 pts dur
1 COURCHEVEL 2800m 1'16"2 G. LENAIN
2 BERTONI* 2800m 1'16"3 L. PLANCHENAULT
3 BOSS D'OURVILLE 2800m 1'16"3 E. FOSSARD
4 BLOK SUR MER 2825m 1'15"8 V. SAUSSAYE
5 CEMOI DE NAVARY 2800m 1'16"6 W. GUILLUY
6 CELLO ALTO 2800m 1'16"6 M. MORANDEAU
7 BAROUDEUR D'ANJOU 2800m 1'17"2 MARIE BAZIRE
8 BARRY DE LA CAVEE - Robin LAMY - 6m D. D. D. (18)8. 0.
CHERBOURG PRIX PIERRE ETIENNE JOSEPH-LAFOSSE 13/05/2019 28 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 15 pts dur
1 DIVA DU CAIEU 2625m 1'15"8 F. LAGADEUC
2 CORAL SEA 2650m 1'15"3 A. ABRIVARD
3 AVENTURE DES ISLES 2650m 1'15"3 W. JEHANNE
4 DEVERIA 2625m 1'16"1 A. LAMY
5 VALASCO D'IM 2650m 1'15"5 TH. PELTIER
6 BARRY DE LA CAVEE* 2625m 1'16"3 CHRISTOPHER CORBINEAU
7 BERTONI 2625m 1'16"5 L. PLANCHENAULT
GRAIGNES PRIX QUERIDO II 14/04/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 DAGUET NORMAND 2700m 1'13"2 T. LE BELLER
2 COLD SPEED 2700m 1'14"0 CEDRIC TERRY
3 CHANTACO 2700m 1'14"1 L. AUBE
4 CHIC ETOILE 2700m 1'14"2 A. LE COURTOIS
5 DALJEMOSA 2700m 1'14"4 B. BARASSIN
6 BE BOP 2700m 1'14"4 J.W. HALLAIS
7 BABOUCHKA CEHERE 2700m 1'14"9 P.PH. PLOQUIN
0 BARRY DE LA CAVEE* 2700m R. LAMY
CHALLANS PRIX DE LA VILLE DE CHALLANS 31/03/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 16 pts dur
1 ALINEA 2950m 1'15"0 F. BOUDET
2 COLD SPEED 2925m 1'16"1 O. RAFFIN
3 BRAZILIO BELLO 2950m 1'15"6 L.D. BOURGEAIS
4 CHICAGO TURGOT 2925m 1'16"3 A. JANNIER
5 ANAIS D'OLAINE 2950m 1'15"7 M. FRIBAULT
6 BAMOUR 2950m 1'15"8 E. DOUANEAU
7 CLEDERE DE L'AIROU 2950m 1'15"8 M. HAMELIN
0 BARRY DE LA CAVEE* 2925m X. BARROIS
CHATEAUBRIANT PRIX PASSIONNANT 04/02/2019 28 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 18 pts dur
1 AZUR DE CARINA 3025m 1'15"5 A. BARRIER
2 BATATA 3025m 1'15"5 M. MOTTIER
3 BELLAGIO 3000m 1'16"4 G. GELORMINI
4 BUSY MONEY RINGEAT 3025m 1'16"0 TH.R. LONCKE
5 ARISTOTE GEDE 3000m 1'16"8 J. PLANCHARD
6 VOCEAN DU JAAR 3025m 1'16"3 A.PH. GRIMAULT
7 ASTER DES CAILLONS 3000m 1'17"0 S. HARDY
0 BARRY DE LA CAVEE* 3000m A. WIELS
ARGENTAN PRIX DE L'ORNE 24/12/2018 30 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 17 pts dur
1 BACILLY 2875m 1'17"4 S. ERNAULT
2 BINGO NAY 2875m 1'17"4 G. COGNE
3 BANCO RYLD 2875m 1'17"4 Y. ROBLOT
4 ALTO DE LIGNY 2875m 1'17"5 F. LECANU
5 AGUERO DE JOUDES 2900m 1'17"0 A. LAURENT
6 ASTER DES CAILLONS 2875m 1'17"7 S. HARDY
7 BRINDOR 2900m 1'17"1 R. DOUYERE
8 BARRY DE LA CAVEE* 2875m 1'17"9 S. BAUDE
LE MANS PRIX SAS - PASSENAUD RECYCLAGE ET RECUP' 17/12/2018 30 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 17 pts dur
1 BATATA 2975m 1'16"2 J.M. BAZIRE
2 BE CASH MONEY 2950m 1'17"1 M. BLOT
3 AZALEE DU MOUCHEL 2950m 1'17"1 R. LAMY
4 BINGO NAY 2950m 1'17"1 G. COGNE
5 ACROBATE DU DER 2950m 1'17"3 F. LAGADEUC
6 AGATHE DES RUETTES 2975m 1'16"7 A. POPOT
7 BELINDA DU ROUMOIS 2950m 1'17"4 C. MEGISSIER
0 BARRY DE LA CAVEE* 2950m S. BAUDE
9 CATALINA DU PONT - Oc?ane BRIAND - 8m 9m 5m 0. (18)1m 2m
VINCENNES PRIX ICLEA 07/05/2019 42 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 BEST OF BOURBON 2850m 1'13"5 M. COLLET
2 COEUR DE DOMPIERRE 2850m 1'13"9 C. JACOB
3 CRACK D'ARIANE 2850m 1'13"9 S.D. JARDIN
4 ELDRICK BOKO 2850m 1'14"3 F. GUERINEAU
5 DIGITALE 2850m 1'14"3 M. TIJOU
6 DOLCE VITA PHEDO 2850m 1'14"7 E. DESMIGNEUX
7 DEEP IMPACT 2850m 1'14"7 P. GERAY
8 CATALINA DU PONT* 2850m 1'14"8 O. BRIAND
VINCENNES PRIX HENRI CHRETIEN 30/04/2019 47 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2175m 11 pts dur
1 BACHERRA DU MOULIN 2175m 1'12"6 E. FOURNIGAULT
2 BONA FIDE 2175m 1'12"6 A. BARRIER
3 CALIN DU RHONNEAU 2175m 1'12"8 E. RAFFIN
4 CANDY OAKS 2175m 1'13"5 P.PH. PLOQUIN
5 CASTANELLA 2175m 1'13"9 D. BEAUFILS ERNAULT
6 BRIHANA 2175m 1'14"0 M. MOTTIER
7 BIONIKA 2175m 1'14"1 E. DESMIGNEUX
9 CATALINA DU PONT* 2175m 1'14"7 Y. LEBOURGEOIS
CAEN PRIX D'ETRETAT 15/04/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 19 pts dur
1 DEDICACE DE CHENU 2475m 1'14"4 A. ABRIVARD
2 DOLLY DES VAUCHAUX 2450m 1'15"3 D. BONNE
3 CHERIE GIRL LOVELY 2450m 1'15"5 M. LEMONNIER
4 DJOY DE BELLANDE 2450m 1'15"7 NOEMIE HARDY
5 CATALINA DU PONT* 2475m 1'14"9 E. DESMIGNEUX
6 CALIPOSTE 2450m 1'15"9 P. OLLITRAULT
7 CHLOE DU CHATELET 2450m 1'16"0 J. LEHERICEY
ARGENTAN PRIX DIANE 01/04/2019 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 16 pts dur
1 TICKET TO RIDE 2150m 1'12"6 A. ABRIVARD
2 COBALT CHATHO 2150m 1'12"7 T. LE BELLER
3 DIANE DE JANZE 2150m 1'13"3 F. JOSEPH
4 DIAVOLO CRISCANI 2150m 1'13"3 F. LINDREC
5 CLARINA BELLA 2150m 1'13"3 A. WIELS
6 CRACK ATOUT 2150m 1'13"4 J.PH. MONCLIN
7 CYRANO DU CHATELET 2150m 1'13"4 ADRIEN BLANDIN
0 CATALINA DU PONT* 2150m B. BONNE
ENGHIEN PRIX DE LA PLACE DES VICTOIRES 30/06/2018 48 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 11 pts dur
1 CATALINA DU PONT* 2875m 1'16"0 O. BRIAND
2 DIGITALE 2875m 1'16"6 M. GRUMETZ
3 DAISY MAISY 2875m 1'16"7 L. JUBLOT
4 DIVINE DE L'ITON 2875m 1'16"8 D. BESSE
5 DEESSE DU RELAIS 2875m 1'16"9 J. CERISIER
6 DOUCE REVELATION 2875m 1'18"7 L. DRAPIER
7 DIGNITE 2875m 1'19"5 R. THONNERIEUX
MAUQUENCHY PRIX DU PMU "LE 81" DUCLAIR 23/06/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 CIROCO D'AUVILLIER 2850m 1'14"4 A. LAMY
2 CATALINA DU PONT* 2850m 1'14"6 A. REBECHE
3 EVENING PRAYER 2850m 1'14"7 M. COLLET
4 CLASSIC DE MARZY 2850m 1'15"0 CH. LEFEBVRE
5 DIRTY DANCING IN 2850m 1'16"6 F. DESMIGNEUX
6 BARON DE BRY 2850m 1'17"5 Y. LEBOURGEOIS
7 BRISE D'AWAGNE 2850m 1'17"9 E. HERBEAU
10 DIVINE FOLIE - Adrien LAMY - 6m 1m 3m 3m 4m 4m
JALLAIS PRIX ANJOU TEXTILE 04/05/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 18 pts dur
1 CHARME DU POIRIER 3000m T.n.c. A. ANGOT
2 DELPHES D'ARIANE 2975m T.n.c. S.D. JARDIN
3 CYBELE 2975m T.n.c. CL. FRECELLE
4 CAPULCO DU SOLEIL 2975m T.n.c. A. CONSTANTIN
5 ASTRAL DE BEAUMEE 3000m T.n.c. MARIE BAZIRE
6 DIVINE FOLIE* 3000m T.n.c. A. LAMY
7 DRATAR BLOND 2975m T.n.c. D. BONNE
LAVAL PRIX JEAN MARY 25/04/2019 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 10 pts dur
1 DIVINE FOLIE* 2875m 1'14"8 A. LAMY
2 ALEX TR?JBORG 2900m 1'14"2 D. THOMAIN
3 DAHLIA DU BON AIR 2900m 1'14"3 A. ABRIVARD
4 COSMOS DE QUERAY 2875m 1'15"0 M. KONDRITZ
5 DJIBOUTIEN 2900m 1'14"5 TH. PELTIER
6 DEESSE DE FOOT 2875m 1'15"8 TH. DROMIGNY
7 AFFAIRE D'ETAT 2900m 1'15"7 M. TIJOU
CORDEMAIS PRIX DE LA VILLE DE MALVILLE 17/04/2019 28 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 DELICIEUX DU CEBE 2850m 1'13"2 O. BRIAND
2 TERRIBILE GSO 2825m 1'13"9 CHRISTOPHER CORBINEAU
3 DIVINE FOLIE* 2825m 1'14"0 A. LAMY
4 COUCOU DE L'EPINE 2825m 1'14"1 M. PEAN
5 DANIEL BON 2850m 1'13"5 GUILLAUME MARTIN
6 DISCO DES MOLANDS 2850m 1'13"6 M. TIJOU
7 COFFEE D'OSTAL 2850m 1'14"5 F. JOSEPH
VINCENNES PRIX D'ALENCON 02/03/2019 63 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 9 pts dur
1 DUC DU LUPIN 2850m 1'13"5 A. WIELS
2 ESPION JAUNE 2850m 1'13"5 A. ABRIVARD
3 DIVINE FOLIE* 2850m 1'14"7 Y. LEBOURGEOIS
4 EL DIABLO D'AUT 2850m 1'14"7 M. ABRIVARD
5 DIAMANT DE TREABAT 2850m 1'15"1 M. GRUMETZ
VINCENNES PRIX DE MONTEBOURG 11/02/2019 39 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 DELSA DERANGERE 2700m 1'15"1 A. ABRIVARD
2 DATCHA GIRL 2700m 1'15"2 M. MOTTIER
3 DEQUIDIA 2700m 1'15"2 O. BRIAND
4 DIVINE FOLIE* 2700m 1'15"2 S.D. JARDIN
5 DEESSE DE FOOT 2700m 1'15"4 TH. DROMIGNY
6 DRUSENHEIM 2700m 1'15"5 CL. FRECELLE
7 DIVINE DE L'ITON 2700m 1'15"6 M. COLLET
VINCENNES PRIX DE CALAIS 31/01/2019 36 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 12 pts dur
1 DEESSE CARISAIE 2200m 1'15"0 E. DESMIGNEUX
2 DATCHA GIRL 2200m 1'15"2 A. ZABE
3 DEQUIDIA 2200m 1'15"2 L. DRAPIER
4 DIVINE FOLIE* 2200m 1'15"2 S.D. JARDIN
5 DAISY THORIS 2200m 1'15"6 M. KONDRITZ
6 DEBUDEMISS 2200m 1'16"1 V. SAUSSAYE
7 DUNE DE L'AUNAY 2200m 1'16"2 M. PEAN
11 BABY HAUFOR - Kwincy PETITJEAN - 9. 4. R. (17)0. D. D.
CHALLANS PRIX IDEAL DU GAZEAU 12/05/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 15 pts dur
1 BASCO DE VILLODON 2950m 1'16"8 GUILLAUME MARTIN
2 DIVINA BELLA 2925m 1'17"6 A. WIELS
3 COMETE DE GLATIGNE 2925m 1'17"7 D. BONNE
4 DREAM OF PUCH 2925m 1'18"0 CH. BOISNARD
5 CAVALINO SACHA 2950m 1'17"4 K. BUSNEL
6 DUCCES DU POTO 2925m 1'18"3 O. POTIER
7 COW BOY TUILERIE 2925m 1'18"3 M. FLAMBARD
9 BABY HAUFOR* 2950m 1'17"8 O. BOUDOU
ARGENTAN PRIX QUAKER JET 27/04/2019 6 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 11 pts dur
1 ELECTRIC LIGHT 2150m 1'15"1 J. GUEZILLE
2 ARISTOTE GEDE 2150m 1'15"4 A. PEJUS
3 BOSS D'OURVILLE 2150m 1'15"6 S. CAMPAIN
4 BABY HAUFOR* 2150m 1'16"0 CL.J. MORIN
4 CASANOVA BLUE 2150m 1'16"0 B. DEBRIS
6 AZROU LEMAN 2150m 1'16"3 ARNAUD LEMOINE
7 ASTRAL DE BEAUMEE 2150m 1'16"4 S. BLOT
MAUQUENCHY PRIX DU CONSEIL REGIONAL DE NORMANDIE 22/11/2017 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 18 pts dur
1 BON WINNER 2850m 1'15"8 G. GELORMINI
2 BOLITRO DE JOIE 2850m 1'16"0 F. LECANU
3 BIKINI 2875m 1'15"4 F. OUVRIE
4 BEATBOX 2875m 1'15"5 J. NISKANEN
5 BARBIE DE JANEIRO 2875m 1'15"5 E. RAFFIN
6 BORSALINO DU KLAU 2875m 1'15"5 F. ANNE
7 BUBBLE KYSS 2850m 1'16"4 M.X. CHARLOT
0 BABY HAUFOR* 2875m CH.J. BIGEON
VINCENNES PRIX GALLEA 03/11/2017 46 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 BARON DU GOUTIER 2850m 1'13"4 F. LECANU
2 BOSS DE BAUDRAIRIE 2850m 1'13"6 E. RAFFIN
3 BEN DE TORVIC 2850m 1'13"7 J.M. BAZIRE
4 BOLIDE DU GUET 2850m 1'13"8 A. BARRIER
5 BLACK JACK FROM 2850m 1'13"8 G. GILLOT
6 BINGO DE COSSE 2850m 1'13"9 A. LAMY
7 BATTAMBANG 2850m 1'14"0 B. PITON
0 BABY HAUFOR* 2850m CH.J. BIGEON
CHARTRES PRIX MAISON DE LA LITERIE A BARJOUVILLE 08/10/2017 30 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 VIVA DE LUNA 2825m 1'15"4 A. LAMY
2 BELPHEGOR DU PAJ 2800m 1'16"1 H. LECOQ
3 USHER DE PIENCOURT 2800m 1'16"2 Y. LEBOURGEOIS
4 BELLE BAULOISE 2825m 1'15"5 M.J. CHEVALIER
5 ARAGONAISE 2800m 1'16"2 P.PH. PLOQUIN
6 VALEUR DANOVER 2800m 1'16"3 P. BLANCHON
7 A TOI VENUS 2800m 1'16"4 ALICE DUBERT
0 BABY HAUFOR* 2800m CH.J. BIGEON
CABOURG PRIX HENRI BALLIERE 28/07/2017 36 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 BABY HAUFOR* 2750m 1'13"5 CH.J. BIGEON
2 BATTANT 2750m 1'14"0 S. BOURLIER
3 BLIND FAITH 2750m 1'14"1 Y. LEBOURGEOIS
4 BAMBI D'AUBRAC 2750m 1'14"2 D. THOMAIN
5 VA JOLI 2750m 1'14"4 P.CH. JEAN
6 ANNIBAL D'OURVILLE 2775m 1'13"8 H. LECOT
7 BAHIA JOSSELYN 2750m 1'14"6 S. BAUDE
12 BEAU MEC - Yoann LEBOURGEOIS - 0. 1. 9. 0. (18)8. D.
PRIX DE SAINT PONT 14/05/2019 26 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 11 pts dur
1 DANUBE BLEU 2800m 1'14"2 A. TINTILLIER
2 BLUE OAKS 2800m 1'14"2 G. VIDAL
3 CLIMAX DE BAPRE 2800m 1'14"3 S. PELTIER
4 CHECK DES BROUSSES 2800m 1'14"3 J. BOILLEREAU
5 DOUGLAS DU PONT 2800m 1'14"5 R. LE CREPS
6 DUC DU VIVIER 2800m 1'14"5 F. JAMARD
7 CELEBRE DE FOOT 2800m 1'14"6 CH. MARTENS
0 BEAU MEC* 2800m P.A. RYNWALT-BOULARD
LAON PRIX DU MUGUET 01/05/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 BEAU MEC* 2850m 1'14"2 P.A. RYNWALT-BOULARD
2 ABERCROMBIS 2875m 1'13"6 J.F. SENET
3 BARON DAIDOU 2875m 1'13"7 C. CHENU
4 BRANDEIS JET 2875m 1'13"8 B. COPPENS
5 BELLINO D'AUVRECY 2875m 1'13"8 J.M. CHAINEUX
6 AISANCE 2875m 1'13"9 P. BARTHELEMY
7 BELLE DU GRANIT 2850m 1'14"6 G. SUCAET
REIMS PRIX MEAULNES DU CORTA 28/04/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 16 pts dur
1 CANBERRA TONIQUE 2575m 1'15"5 TH. CONSTANS
2 COSMOS RINGEAT 2550m 1'16"2 TH.R. LONCKE
3 CADEAU DE LA VIE 2575m 1'15"7 F. BARISI
4 CELTIC MAGIQUE 2550m 1'16"5 D. THIEFAINE
5 BODYGUARD 2550m 1'16"6 ST. DEVILLARD
6 BEATUS AVIS 2550m 1'16"7 FLORENT PELTIER
7 CASANOVA DU VARLET 2550m 1'16"8 C.E. LEMAIRE
9 BEAU MEC* 2575m 1'16"1 L. GELORMINI
MAUQUENCHY PRIX DES ETABLISSEMENTS FREULET 04/04/2019 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 17 pts dur
1 CROISETTE 2850m 1'16"5 F. NIVARD
2 CRISTAL DU PERCHE 2875m 1'15"9 D. THOMAIN
3 ANAIS D'OLAINE 2875m 1'16"1 F. LECANU
4 CAVIAR DU VIVIER 2875m 1'16"1 Y. LEBOURGEOIS
5 AGATHE DES RUETTES 2875m 1'16"2 A. POPOT
6 CAMPO JOSSELYN 2850m 1'16"9 A. LAMY
7 ALREADY DU POLI 2850m 1'17"2 B. PITON
0 BEAU MEC* 2850m P.A. RYNWALT-BOULARD
AMIENS PRIX GRAND NORD - GROUPE OZ'IRIS 06/10/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 14 pts dur
1 BASCO DE VILLODON 2900m 1'16"2 F. LECANU
2 BELINDA DU ROUMOIS 2900m 1'16"3 C. MEGISSIER
3 BUENO VERDERIE 2900m 1'16"4 P.Y. VERVA
4 BANCO RYLD 2900m 1'16"4 Y. ROBLOT
5 BAUMAIS DE VALFORG 2900m 1'16"5 C. BEDEL
6 BACCARA JIEL 2900m 1'16"6 CH. CROIX
7 BOURBON JAB 2900m 1'16"6 F. DESMIGNEUX
8 BEAU MEC* 2900m 1'16"7 G. GELORMINI
CHARTRES PRIX COMMUNE LIBRE SAINT BRICE 25/09/2018 30 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 GOOD'S OF NORWAY 2800m 1'16"0 A. ABRIVARD
2 VALENTINO STRIX 2800m 1'16"1 E. RAFFIN
3 AFRIKANDER 2800m 1'16"2 F. LECANU
4 ARIDELLE DE RENIER 2800m 1'16"2 J. TRAVERS
5 COOPER DE GUEZ 2800m 1'16"3 R. DERIEUX
6 BILL BONNETIERE 2800m 1'16"4 M. VERVA
7 CAID DORE 2800m 1'16"5 E.G. BLOT
0 BEAU MEC* 2800m G. GELORMINI
13 COURCHEVEL - Aur?lien DESMARRES - 0. 0. Dm 8m 0. 6.
CHATILLON-SUR-CHALARONNE PRIX HENRI BERRY 13/05/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 14 pts dur
1 CRACK DE BAS 2675m 1'18"9 M. MESSAGER
2 CAPRICE NORIA 2675m 1'18"9 B. RUET
3 CAP DES TESNIERES 2675m 1'18"9 M. DAOUGABEL
4 CARLA DE FLOSAILLE 2675m 1'18"9 J. HUGUET
5 CALINE DE MAI CAPO 2675m 1'18"9 J. BOILLEREAU
6 CADOR DE BABEL 2700m 1'18"2 S. PELTIER
7 CHOUCHOU LOULOU 2700m 1'18"2 Q. CHAUVE-LAFFAY
0 COURCHEVEL* 2700m L. LAUDREN
SENONNES-POUANCE PRIX GEORGES FOURNIER 05/05/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 18 pts dur
1 CHECK DES BROUSSES 3025m T.n.c. S. HOUYVET
2 COMETE DE GLATIGNE 3000m T.n.c. LOIC GROUSSARD
3 CALAGAN DECHAMBOU 3000m T.n.c. J. TRAVERS
4 CAMOROSO COWEN 3000m T.n.c. E. LAMBERTZ
5 CHIVA DES RACQUES 3025m T.n.c. P. VENTURA
6 CAVALINO SACHA 3025m T.n.c. C. TURBAN
7 COUP FRANC 3000m T.n.c. J.CL. HALLAIS
0 COURCHEVEL* 3025m L. CHUPIN
NORT-SUR-ERDRE PRIX CAVE DE L'ERDRE 28/04/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 16 pts dur
1 CALIN DES MOISSONS 3100m 1'21"0 L. PLANCHENAULT
2 DJOBI D'YMER 3100m 1'21"0 CL. FRECELLE
3 BAHIA DE LA BASLE 3100m 1'21"1 L. DRAPIER
4 COYOTE DE GUEZ 3125m 1'20"9 J.Y. RICART
5 CHILI DAIRPET 3125m 1'21"0 N. BIAGINI
6 DUC DE PIENCOURT 3100m 1'21"7 R. LE CREPS
7 CASTILLE DU LOIR 3125m 1'21"1 A. CONSTANTIN
0 COURCHEVEL* 3125m E. LAUDREN
CORDEMAIS PRIX DE LA VILLE DE MALVILLE 17/04/2019 28 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 DELICIEUX DU CEBE 2850m 1'13"2 O. BRIAND
2 TERRIBILE GSO 2825m 1'13"9 CHRISTOPHER CORBINEAU
3 DIVINE FOLIE 2825m 1'14"0 A. LAMY
4 COUCOU DE L'EPINE 2825m 1'14"1 M. PEAN
5 DANIEL BON 2850m 1'13"5 GUILLAUME MARTIN
6 DISCO DES MOLANDS 2850m 1'13"6 M. TIJOU
7 COFFEE D'OSTAL 2850m 1'14"5 F. JOSEPH
8 COURCHEVEL* 2825m 1'15"2 V. SAUSSAYE
LYON LA SOIE GRAND PRIX DU PRINTEMPS 12/04/2019 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 BERENICE DU LOISIR 2700m 1'15"4 B. RUET
2 CYBELE DU VAL 2700m 1'15"8 L. LAMAZIERE
3 ANANDA 2725m 1'15"2 J. CUOQ
4 BLUE OAKS 2700m 1'16"1 G. VIDAL
5 ARISTOTE GEDE 2700m 1'16"2 J. BOILLEREAU
6 COMETE BLEUE 2700m 1'16"4 MICKAEL CORMY
7 ATOUT DE MONTBRUN 2725m 1'15"9 S. STEFANO
0 COURCHEVEL* 2700m L. LAUDREN
CHATELAILLON LA ROCHELLE GRAND PRIX NISSAN - GROUPE PIGEON 31/03/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 15 pts dur
1 CAJUN DES BAUX 2500m 1'13"4 F. MARTY
2 CONSTANTINI MAGIC 2500m 1'13"5 E. RAFFIN
3 BAGHEERA DU PALAIS 2500m 1'13"7 Y. HUREL
4 CONCERTO GEDE 2500m 1'13"8 M. SASSIER
5 BOLERO DELAVERA 2500m 1'13"8 A. DEMISSY
6 COURCHEVEL* 2500m 1'13"8 J.PH. MONCLIN
7 BON VENT 2500m 1'13"8 J.R. LAUNOIS
14 ASTRAL DE BEAUMEE - Jean Yann RICART - 5m 7. 0. (18)9. 0. 0.
JALLAIS PRIX ANJOU TEXTILE 04/05/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 18 pts dur
1 CHARME DU POIRIER 3000m T.n.c. A. ANGOT
2 DELPHES D'ARIANE 2975m T.n.c. S.D. JARDIN
3 CYBELE 2975m T.n.c. CL. FRECELLE
4 CAPULCO DU SOLEIL 2975m T.n.c. A. CONSTANTIN
5 ASTRAL DE BEAUMEE* 3000m T.n.c. MARIE BAZIRE
6 DIVINE FOLIE 3000m T.n.c. A. LAMY
7 DRATAR BLOND 2975m T.n.c. D. BONNE
ARGENTAN PRIX QUAKER JET 27/04/2019 6 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 11 pts dur
1 ELECTRIC LIGHT 2150m 1'15"1 J. GUEZILLE
2 ARISTOTE GEDE 2150m 1'15"4 A. PEJUS
3 BOSS D'OURVILLE 2150m 1'15"6 S. CAMPAIN
4 BABY HAUFOR 2150m 1'16"0 CL.J. MORIN
4 CASANOVA BLUE 2150m 1'16"0 B. DEBRIS
6 AZROU LEMAN 2150m 1'16"3 ARNAUD LEMOINE
7 ASTRAL DE BEAUMEE* 2150m 1'16"4 S. BLOT
ARGENTAN PRIX URANUS 01/04/2019 6 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 15 pts dur
1 AQUARIUM FANAC 2150m 1'15"6 C. BATY
2 DIGUEDOR 2150m 1'15"9 M. POIRIER
3 AZROU LEMAN 2150m 1'16"0 ARNAUD LEMOINE
4 BALTHAZAR DE GINAI 2150m 1'16"1 M. PLASSAIS
5 ARISTOTE GEDE 2150m 1'16"2 A. PEJUS
6 CASDAR D'AUVILLIER 2150m 1'16"2 S. CAMPAIN
7 BLACK 2150m 1'16"4 J.F. NOEL
0 ASTRAL DE BEAUMEE* 2150m S. BLOT
LAVAL PRIX PIERRE CASAMAYOU 17/11/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 BEAU D'ARQUENAY 2900m 1'16"2 C. BATY
2 AS DE KENOR 2875m 1'16"9 J. DUTERTRE
3 AIRELLE FLEURIE 2875m 1'17"1 I. JUBLOT
4 BALTHAZAR DE GINAI 2900m 1'16"4 M. PLASSAIS
5 CHAYANE DE CALVI 2900m 1'16"5 R. RUCINSKI
6 CHABALOU DE JOIE 2875m 1'17"2 B. VALLETTE
7 COUNTRY GEDE 2875m 1'17"3 Y. HASSID
9 ASTRAL DE BEAUMEE* 2900m 1'17"2 M.G. LEMARCHAND
LES SABLES-D'OLONNE PRIX DU VENDEE GLOBE 17/10/2018 30 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 18 pts dur
1 BETTINA DE TILLARD 2800m 1'13"8 E. RAFFIN
2 BACCHUS D'ELA 2800m 1'14"2 CL. DUVALDESTIN
3 AS BLUE 2800m 1'14"5 G. DONIO
4 ADIOS 2775m 1'15"2 F. LECANU
5 BUSINESS CLASS 2800m 1'14"5 J.PH. MONCLIN
6 ALKARA 2775m 1'15"4 D. CORDEAU
7 BAHIA D'IQUAINE 2775m 1'15"7 S. LEMETAYER
0 ASTRAL DE BEAUMEE* 2775m O. RAFFIN
VIRE PRIX SARL BRIARD - VIRE NORMANDIE 30/09/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 BAZAR DE L'EPAUD 2850m 1'17"0 ANTHONY DOLLION
2 BLUFF 2825m 1'17"8 F. LECANU
3 CROONER DU RIB 2850m 1'17"2 JOEL HALLAIS
4 AQUI MADRIK 2825m 1'17"9 F. ANNE
5 CRAZY D'AUVRECY 2825m 1'18"0 C. HALLAIS-DERSOIR
6 CURACAO 2825m 1'18"0 J. TRAVERS
7 CASINO CEHERE 2825m 1'18"0 V. RAIMBAULT
0 ASTRAL DE BEAUMEE* 2850m W. JEHANNE
3ème Course - PRIX DU PETIT PORT - Départ 17h37
1 COCORICO DU GARDEN - Oc?ane HERBINIERE - 4. 8m 9m 0m (18)8m 5m
LE TOUQUET PRIX DALLOZ 08/05/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 14 pts dur
1 COCKTAIL DU LOUP 2625m 1'21"5 M. LEGROS
2 COLORADO TELBE 2625m 1'21"6 J. LEROULLEY
3 CEVALEA 2600m 1'22"6 W. AVELINE
4 COCORICO DU GARDEN* 2600m 1'22"8 O. HERBINIERE
5 CHENE DE LANDISACQ 2600m 1'23"0 B. EPAILLARD
6 CALIFORNIA ZEN 2625m 1'22"6 D. THIEFAINE
7 CACTUS JACK 2600m 1'23"6 M. HERRAULT
ROYAN ATLANTIQUE PRIX DE LA VILLE DE CHAILLEVETTE 22/04/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 11 pts dur
1 DIMITRI NAY 2475m 1'18"8 L. BALU
2 CORTICO MADRIK 2475m 1'18"8 M. PAILLARD
3 CERAVIN FOR EVER 2475m 1'19"0 S. BOULARD
4 BRIONI DU VIVIER 2475m 1'19"1 W. DERSOIR-HABIB
5 CATARINA DE MARZY 2475m 1'19"2 G. GODARD
6 DECI DELA 2475m 1'19"5 TH. NOYER
7 CRACK DE LAURIERE 2500m 1'19"7 O. LEDUC
8 COCORICO DU GARDEN* 2475m 1'20"8 O. HERBINIERE
TOURS PRIX DU PMU "LA CABANE" 14/04/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 20 pts dur
1 ESPOIR ANVALOU 2825m 1'16"0 AURELIEN DESMARRES
2 ESPOIR DE L'AUMOY 2800m 1'16"8 S.E. PASQUIER
3 DREAMER ANGELE 2825m 1'16"3 A. COLLETTE
4 EVER 2800m 1'17"1 A. ANGOT
5 EXTRA GENTILLE 2800m 1'17"1 F. GENCE
6 DORYLEE 2825m 1'16"7 W. JEHANNE
7 DIADEME DU CEBE 2825m 1'16"8 O. BRIAND
9 COCORICO DU GARDEN* 2825m 1'17"1 O. HERBINIERE
RAMBOUILLET PRIX DE LA VILLE DE RAMBOUILLET 07/04/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 18 pts dur
1 APHARENA DU KISS 2825m T.n.c. TH. PELTIER
2 DADDY CASH 2800m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
3 CREPUSCULE FORGAN 2825m T.n.c. F. GENCE
4 AURASI DREAM 2825m T.n.c. A. BARTHELEMY
5 CIRCE DE TRAMON 2800m T.n.c. A. ANGOT
6 AMOUR GITAN 2825m T.n.c. W. JEHANNE
7 AZELIE DE NEUVY 2825m T.n.c. M. ABRIVARD
0 COCORICO DU GARDEN* 2800m O. HERBINIERE
RAMBOUILLET PRIX PEUGEOT NOVA AUTOMOBILES 02/09/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 VIVAL THIERIC 2825m T.n.c. C.E. LEMAIRE
2 CYBELE DU LOULAY 2800m T.n.c. M. HERLEIKSPLASS
3 VOLVIC SAINT JUVIN 2825m T.n.c. F. LETONTURIER
4 AMBREE LUDOISE 2825m T.n.c. J. PLASSAIS
5 VOLPONE D'ARGENTAN 2825m T.n.c. J. CERISIER
6 CELTIC DES EPINES 2800m T.n.c. V. SAUSSAYE
7 VICTOR LATIN 2825m T.n.c. M. TIJOU
8 COCORICO DU GARDEN* 2800m T.n.c. O. HERBINIERE
MONTIGNAC PRIX DE CHATELAILLON 16/08/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 13 pts dur
1 CLIO DE LA NOEMIE 2600m T.n.c. F. GUERINEAU
2 CYBELE DU LOULAY 2600m T.n.c. F. POISSON
3 CIBELLO DE BREMONT 2600m T.n.c. P. GERAY
4 AVATAR VET 2625m T.n.c. E. LE BELLER
5 COCORICO DU GARDEN* 2600m T.n.c. O. HERBINIERE
6 CIRCE DE TRAMON 2625m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
7 BIRDY MATCH 2625m T.n.c. R. HEMERY
2 BARNUM - Micka LEMERCIER - (18)Dm Dm 0. Dm 5. 4m
SAINT-BRIEUC PRIX DE PLESTIN LES GREVES 03/11/2018 28 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 15 pts dur
1 CIRRUS D'EB 3150m 1'17"0 D. THOMAIN
2 BRAVE DES TYLL 3150m 1'17"2 CL. FRECELLE
3 DIRTY DANCING IN 3150m 1'17"2 L. JUBLOT
4 VICTOR LATIN 3175m 1'16"6 M. TIJOU
5 AMI BRETON 3150m 1'17"4 F. LAGADEUC
6 VAROUGE D'EREVAN 3175m 1'17"3 A. LAMY
7 BINGO MADRIK 3175m 1'17"3 M. ABRIVARD
0 BARNUM* 3150m AUDREY LAROCHE
CAEN PRIX DE BRECEY 06/10/2018 36 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 13 pts dur
1 NAPA VALLEY 2450m 1'13"7 R. MARTY
2 ASIONA CASH 2450m 1'14"3 E. DESMIGNEUX
3 BOLDENA 2450m 1'14"4 P. THIEULENT
4 CHRIS D'OCCAGNES 2450m 1'14"5 J. CONDETTE
5 ACTIUM JENILOU 2450m 1'14"8 G. LENAIN
6 COLIBRI MADRIK 2450m 1'14"9 O. BRIAND
7 ALBERTINO 2450m 1'14"9 L. DRAPIER
0 BARNUM* 2450m O. MERCIER MALANDAIN
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE FRANCE 24/09/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 AU CLAIR DE LUNE 2850m 1'15"8 D. BROHIER
2 BANANA PEEL 2825m 1'16"5 N. D'HAENENS
3 AXEL TILLY 2850m 1'16"0 B. COPPENS
4 BELCANTO GENTIL 2825m 1'16"7 G. GELORMINI
5 ARISTO 2850m 1'16"1 G. LANNOO
6 BAILEY DE WATOU 2825m 1'16"8 F. OUVRIE
7 BORIGANO 2825m 1'16"8 J.R. DECLERCQ
0 BARNUM* 2825m M. LEMERCIER
RAMBOUILLET PRIX PEUGEOT NOVA AUTOMOBILES 02/09/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 VIVAL THIERIC 2825m T.n.c. C.E. LEMAIRE
2 CYBELE DU LOULAY 2800m T.n.c. M. HERLEIKSPLASS
3 VOLVIC SAINT JUVIN 2825m T.n.c. F. LETONTURIER
4 AMBREE LUDOISE 2825m T.n.c. J. PLASSAIS
5 VOLPONE D'ARGENTAN 2825m T.n.c. J. CERISIER
6 CELTIC DES EPINES 2800m T.n.c. V. SAUSSAYE
7 VICTOR LATIN 2825m T.n.c. M. TIJOU
0 BARNUM* 2800m O. MERCIER MALANDAIN
GRAIGNES PRIX DE VIRE 25/08/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 AMI BRETON 2700m 1'16"9 D. LEFRANC
2 ANITA DE NOYELLES 2700m 1'17"2 M.G. LEMARCHAND
3 AVATAR BONNEROQUE 2700m 1'17"3 S. CAMPAIN
4 ALBATROS RAINBOW 2700m 1'17"3 J.F. POINTEAU
5 BARNUM* 2700m 1'17"4 P.G. GUILLARD
6 BAILA COMIGO 2700m 1'17"4 M. PLASSAIS
7 BAXTER STREET 2700m 1'17"8 A. FAVRIS
COMPIEGNE PRIX DE VAUDRAMPONT 14/07/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 CEMOI DE NAVARY 2800m T.n.c. W. GUILLUY
2 BLANCA DE GUEUDE 2800m T.n.c. A. BARTHELEMY
3 BIONIKA 2800m T.n.c. L. BALAYN
4 BARNUM* 2800m T.n.c. O. MERCIER MALANDAIN
5 BISOU CLAUDE 2800m T.n.c. J. VANMEERBECK
6 CASSIO BUISSONAY 2800m T.n.c. P. HOUEL
7 BEAU JENILOU 2800m T.n.c. R. DERIEUX
3 BLUE BIRD STAR - Anthony DOLLION - 0. 0. 0. 0. (18)0. 0.
JALLAIS PRIX DOMAINE FL 05/05/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 16 pts dur
1 CYCLOPE D'OSTAL 3000m T.n.c. F. JOSEPH
2 BOL D'OR OF LOVE 3000m T.n.c. S. BAUDE
3 BORIS DE KARA 3000m T.n.c. M. BEZIER
4 COLUMBIA 2975m T.n.c. D. RIBEMONT
5 CHARMANTE LULU 2975m T.n.c. O. RAFFIN
6 BATOUN DE CORMON 3000m T.n.c. TH. BARASSIN
7 CRONOS DES MONTILS 3000m T.n.c. N. LEMETAYER
0 BLUE BIRD STAR* 2975m JEROME DAVID
BIHOREL LES ROUEN PRIX DE PAQUES 22/04/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3575m 15 pts dur
1 BRISE DES ULMES 3575m T.n.c. M. BRUN
2 DEXTASE MONTAVAL 3600m T.n.c. M. COIGNARD
3 ATUS PICKEN 3600m T.n.c. A. LENOIR
4 CERISE DES RACQUES 3575m T.n.c. G. GELORMINI
5 BEAUTIFUL FORTUNA 3575m T.n.c. TANGUY DEVOUASSOUX
6 ALLEZ SCHMAR 3600m T.n.c. CH. LEBISSONNAIS
7 BESLOISE VERDERIE 3600m T.n.c. J.CL. HALLAIS
0 BLUE BIRD STAR* 3575m JEROME DAVID
PONTCHATEAU PRIX DU CONSEIL REGIONAL DES PAYS DE LOI 17/03/2019 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 18 pts dur
1 DIEGO D'UKA 2825m 1'16"4 A. BARRIER
2 BERGH D'YLEA 2800m 1'17"3 M. ABRIVARD
3 BEAU D'ARQUENAY 2800m 1'17"3 S. ERNAULT
4 BOLERO DELAVERA 2800m 1'17"3 B. ROCHARD
5 DJANGO DES ILES 2800m 1'17"4 P.EDOUARD MARY
6 BRISE DES ULMES 2800m 1'17"4 M. BRUN
7 CADENCE DEL FRETTA 2825m 1'17"0 S. TRIBOURDEAU
0 BLUE BIRD STAR* 2800m JEROME DAVID
CORDEMAIS PRIX PIERRE RAFFRE 08/03/2019 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 DEGANAWIDAH 2850m 1'15"4 J. TRAVERS
2 CEVALEA 2825m 1'16"2 TH. BARASSIN
3 CALIN D'HAVAROCHE 2850m 1'15"6 J. HOCDE
4 CASCADE BUROISE 2825m 1'16"3 N. GRETEAU
5 BLACK JACK LA NUIT 2850m 1'16"0 J.CH. AUDRAN
6 CADENCE DEL FRETTA 2850m 1'16"0 G. JOUVE
7 DIEGO D'UKA 2850m 1'16"1 L. PALLANCHIER
0 BLUE BIRD STAR* 2825m A. HUREAU
MAUQUENCHY PRIX J2FK CONSEIL 30/07/2018 30 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 AZAN D'AZIF 2875m 1'15"9 M. MOTTIER
2 VIRUS 2875m 1'16"0 TANGUY DEVOUASSOUX
3 CHIC ET BELLE 2875m 1'16"0 Y. LEBOURGEOIS
4 ATOUT CASTELETS 2875m 1'16"1 A. LAMY
5 ALREADY DU POLI 2850m 1'16"9 B. PITON
6 BILFIE DE GUEZ 2875m 1'16"4 U. NORDIN
7 AMERICAN LOVE 2850m 1'17"1 F. TABESSE
0 BLUE BIRD STAR* 2850m ST. MEUNIER
GRAIGNES PRIX DE L'ECOLE AFASEC - GRAIGNES 18/07/2018 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 BARON DAIDOU 2725m 1'15"3 THEO DUVALDESTIN
2 BANCO ETOILES 2700m 1'16"0 T. CALO
3 BRYTANE DU ROZEL 2725m 1'15"4 R. LAMY
4 BOB DU RIB 2700m 1'16"2 A. ERNAULT
5 BOGOTA D'HERFRAIE 2725m 1'15"5 EMILIEN RAULLINE
6 BOIS AVRIL 2700m 1'16"7 J.M. LE CERF
7 BERLIOZ DE L'ITON 2725m 1'16"1 G. SALLES
0 BLUE BIRD STAR* 2700m A. BLANCHE
4 COLOMBO BELLO - Florian Maurice DAVID - 6. 0. 7. 8. 0. (18)0.
CHALLANS PRIX DE SAINT-GERVAIS 12/05/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 16 pts dur
1 D'ACCORD MAESTRO 2925m 1'18"0 F. CHAPDELAINE
2 COKI DE GRATTIERES 2925m 1'18"1 D. L'ORPHELIN
3 DREAMSAM D'OSCAR 2925m 1'18"6 P. DIVARE
4 CIGOGNE D'EPUISAY 2950m 1'18"0 ANAIS MICHEL
5 CLEZIO JOSSELYN 2950m 1'18"1 CL.J. MORIN
6 COLOMBO BELLO* 2950m 1'18"2 J.M. JARRY
7 BALADE LUDOISE 2925m 1'18"9 P. MICHAUD
JALLAIS PRIX DOMAINE FL 05/05/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 16 pts dur
1 CYCLOPE D'OSTAL 3000m T.n.c. F. JOSEPH
2 BOL D'OR OF LOVE 3000m T.n.c. S. BAUDE
3 BORIS DE KARA 3000m T.n.c. M. BEZIER
4 COLUMBIA 2975m T.n.c. D. RIBEMONT
5 CHARMANTE LULU 2975m T.n.c. O. RAFFIN
6 BATOUN DE CORMON 3000m T.n.c. TH. BARASSIN
7 CRONOS DES MONTILS 3000m T.n.c. N. LEMETAYER
0 COLOMBO BELLO* 2975m F.M. DAVID
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX TREBLEC 29/04/2019 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 DEFI DE RETZ 2875m T.n.c. R. CONGARD
2 CETTE NOBLESSE 2850m T.n.c. R. LAMY
3 DAME DE LA COUDRE 2850m T.n.c. A. WIELS
4 CALINE TURGOT 2850m T.n.c. E. GARNIER
5 CLASSICA MUSICA 2850m T.n.c. M. FRIBAULT
6 DAME DE TILLARD 2850m T.n.c. F. HAREL
7 COLOMBO BELLO* 2850m T.n.c. O. RAFFIN
VIRE PRIX DES CARRIERES DE MOUEN 21/04/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 BERLINGOT 2850m 1'17"7 ANAIS MICHEL
2 COOL RENDEZ VOUS 2825m 1'18"7 A. GAND
3 DORIFORO 2825m 1'18"8 PH. LEVILLAIN
4 COYOTE DU RELAIS 2850m 1'18"2 B. LEBEY
5 BOB DU RIB 2825m 1'19"0 J. LAVILLE
6 DEAL DE JAPE 2850m 1'18"3 E. MASCLE
7 CATHY 2825m 1'19"0 M. ALVAREZ DIAZ
8 COLOMBO BELLO* 2825m 1'19"0 J.M. JARRY
VINCENNES PRIX DE MARVEJOLS 11/01/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 14 pts dur
1 CLARA DU BOCAGE 2200m 1'14"3 R. LAMY
2 COOPER DE GUEZ 2200m 1'14"4 L.J. LEGROS
3 CACHOU D'OCCAGNES 2200m 1'14"4 J. MELIS MACIAS
4 CANYON CASTELETS 2200m 1'14"6 J. LEROULLEY
5 CHICAGO TURGOT 2200m 1'14"7 M. DELAROCHE
6 CESARIO VICI 2200m 1'14"7 N. LEMETAYER
7 CANNELLEDOR 2200m 1'14"8 R. DOUYERE
0 COLOMBO BELLO* 2200m F.M. DAVID
NANTES PRIX LOXAM LOCATION 26/12/2018 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 15 pts dur
1 CLAUDIUS 3000m 1'16"2 J.PH. MONCLIN
2 CARLA DES CARAIBES 3000m 1'16"4 D.M. OLIVIER
3 CASSIUS DU GIFFRE 3000m 1'16"4 A. WIELS
4 BAYAHIBE DES VENTS 3025m 1'15"9 B. COPPENS
5 CALINA DE BLAIN 3000m 1'16"5 F. FURET
6 BOBINE DES LANDES 3000m 1'16"6 B. HARDY
7 BARON DE MAJUAG 3025m 1'16"0 O. RAFFIN
0 COLOMBO BELLO* 3000m F.M. DAVID
5 BOOSTER DU FLINOIS - Ren CORBIN - 7. (18)5. 2. 7. 1. 8.
PONTCHATEAU PRIX DE L'U.N.A.T. 01/05/2019 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 CRESTOISE PHEDO 2800m 1'16"5 S. GILLES
2 CAMOROSO COWEN 2800m 1'17"2 M. POIRIER
3 CALINA DE BLAIN 2825m 1'16"8 K. GIRAUD
4 AMERICANO BELLO 2825m 1'17"0 R. KERGUERIS
5 CHARLINA 2800m 1'18"1 J. DUTERTRE
6 ART DU DONJON 2825m 1'17"4 B. DEBRIS
7 BOOSTER DU FLINOIS* 2825m 1'17"6 MATTHIEU CORBIN
FEURS PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DE LA LOIR 02/09/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2050m 14 pts dur
1 BAKO DANICA 2050m 1'12"8 D. POSTHUMUS
2 BUT DE BEAUFOUR 2050m 1'13"1 L. CHUPIN
3 CLASSIC D'URZY 2050m 1'13"2 S.Y. FOURNIER
4 BOUGNAT 2050m 1'13"3 A. FANTAUZZA
5 BOOSTER DU FLINOIS* 2050m 1'13"6 V. LEMETAYER
6 COCKTAIL LEMAN 2050m 1'14"1 J. BUSSET
7 CRISTAL JIHAIME 2050m 1'14"2 C. JACOB
GRAIGNES PRIX TELETHON DE LA MANCHE 25/08/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 17 pts dur
1 CALL JACK 2700m 1'16"5 A. POPOT
2 BOOSTER DU FLINOIS* 2700m 1'16"5 R. CORBIN
3 COUCOU J'ARRIVE 2700m 1'16"5 D.CL. TRAVERT
4 ARTISTE DU LYS 2725m 1'16"0 C. CHENU
5 CALYPSO DU LUDE 2700m 1'16"7 A. LAMY
6 ATHOS DE BEAUFOUR 2725m 1'16"0 S. HARDY
7 CE RETOUR D'OSCAR 2725m 1'16"2 D. THOMAIN
AVRANCHES PRIX DES VANS M.T.M. 07/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 CKENOBY PONCELET 2700m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
2 CAPUCINE DES NEUZY 2725m T.n.c. D. THOMAIN
3 CHAMPION DU LUPIN 2700m T.n.c. A. WIELS
4 ANTI DOCTOR 2725m T.n.c. PH. DAUGEARD
5 CAMERA D'OR 2700m T.n.c. ANTHONY DOLLION
6 ABSOLUT PERFECT 2725m T.n.c. J.F. SENET
7 BOOSTER DU FLINOIS* 2700m T.n.c. R. CORBIN
DREUX GRAND PRIX DE LA VILLE DE DREUX 29/07/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 BOOSTER DU FLINOIS* 2750m T.n.c. R. CORBIN
2 ALABAMA BLUE 2775m T.n.c. F. GENCE
3 BALADIN DE BRAY 2775m T.n.c. A. DREUX
4 BERGH D'YLEA 2750m T.n.c. P.L. DESAUNETTE
5 BUXUS CALENDES 2775m T.n.c. P.E. COLLARD
6 BAMAKA DU PATURAL 2750m T.n.c. F. JEAN
7 BACCARAT D'AVRAN 2750m T.n.c. H. LECOQ
ENGHIEN PRIX DE LA GARE DE LYON 11/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 BEAUTIFUL FORTUNA 2875m 1'16"4 L. RIVENET
2 BETTY DU VIVIER 2900m 1'15"9 M. TRIHOLLET
3 ABSOLUT PERFECT 2900m 1'16"0 J. GORAIN
4 CLARA DALLAUCH 2900m 1'16"0 F. BRIDAULT
5 ARPEGE HERBLINAIE 2900m 1'16"1 P.M. ALLAIS
6 AURORE PHILS 2900m 1'16"2 D. CRESPEL
7 CORNALINE D'ORIENT 2900m 1'16"3 A. UNTERREINER
8 BOOSTER DU FLINOIS* 2875m 1'16"9 MATTHIEU CORBIN
6 BALDI PRIOR - Aur?lien DESMARRES - 8. 0. (18)0. 7. 6. 6.
MOULINS PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRANCAIS 27/04/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 18 pts dur
1 DIMO D'OCCAGNES 2625m 1'16"7 J.CH. PITON
2 DIMITRI NAY 2600m 1'17"7 G. COGNE
3 CYBELE PHIL 2600m 1'17"9 M. MESSAGER
4 AMI DE CLERLANDE 2625m 1'17"3 J. BOILLEREAU
5 AMIRAL DE VIRMONT 2625m 1'17"4 MARTIN CORMY
6 CADENCE DEL FRETTA 2625m 1'17"6 M. DAOUGABEL
7 BLIZZARD DE FARNAY 2600m 1'19"5 T. AGUIAR
8 BALDI PRIOR* 2600m 1'19"7 AURELIEN DESMARRES
TOURS PRIX JEAN-PAUL POTTIER 14/04/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 COEUR DE GUEHAM 2825m 1'17"4 J. MOUCHARD
2 CYR DE LA MOIRE 2825m 1'17"5 MATTHIEU CORBIN
3 CELESTE DESTIN 2825m 1'17"5 C. BATY
4 DOUDOU DU GUIVON 2800m 1'18"2 L. DELAUNAI
5 BAILA COMIGO 2825m 1'17"6 M. PLASSAIS
6 CELEBRITY DE GINAI 2825m 1'17"7 P. PLASSAIS
7 CAROLINE DE FIRFOL 2800m 1'18"5 J. LEMONNIER
0 BALDI PRIOR* 2825m D. CHARRUAU
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX GELINOTTE 16/12/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 16 pts dur
1 BLACK DE LA VALLEE 2550m 1'16"4 D. CORDEAU
2 CHARLY DES CHAMPS 2550m 1'16"5 F. JAMARD
3 CAPTAIN BEST 2550m 1'16"5 E. AUDEBERT
4 BEST D'EVEL 2550m 1'16"5 E. LAMY
5 BLEU DIAMANT 2550m 1'16"6 B. GOETZ
6 BUBBLE KYSS 2550m 1'16"8 F. GIARD
7 BAHIA PIEMONT 2550m 1'16"8 A. MARAIS
0 BALDI PRIOR* 2550m ALAIN DESMARRES
NIMES PRIX DU COMITE REGIONAL DU TROT 18/11/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 BELCANTO GENTIL 2775m 1'23"1 M. D'ESPARBES
2 BEST PIPOL 2750m 1'24"3 PAUL BRASSARD
3 BIBI DU GAVREGUET 2750m 1'24"6 S. OYER
4 BEST CHARM 2750m 1'24"7 B. FEDRY
5 ALAMBIC D'ALBRET 2750m 1'24"8 A. REDON
6 CESAR DE TILLARD 2750m 1'24"8 PH. TERME
7 BALDI PRIOR* 2775m 1'24"5 L. LIGOT
BIGUGLIA PRIX JACQUES BROUARD 04/11/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 12 pts dur
1 BOBBY DES BOTS 2425m 1'23"7 ANTHONY LAIGRON
2 DOVE YOU VISAIS 2400m 1'24"6 X. FONTAINE
3 COQUIN DU HOULEY 2400m 1'24"7 LAURENT GOUT
4 CHERIF GRIFF 2425m 1'24"2 D. JANVIER
5 BACCARA DU NARVAL 2425m 1'24"7 P. FONTAN
6 BALDI PRIOR* 2425m 1'24"9 P.L. DESAUNETTE
7 DESTIN DES VENTS 2400m 1'26"0 P. TANTARO
PRUNELLI DI FIUMORBO PRIX FRANCE 3 CORSE 21/10/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 12 pts dur
1 DOVE YOU VISAIS 2400m T.n.c. X. FONTAINE
2 BOUBA SNOB 2400m T.n.c. P. FONTAN
3 COLOR QUICK 2400m T.n.c. A. GILLES
4 BOBBY DES BOTS 2425m T.n.c. G. GUILBERT
5 DANDY DU PADOUENG 2400m T.n.c. I. METZEMAEKERS
6 BALDI PRIOR* 2425m T.n.c. D. JANVIER
7 CUEEN D'AMOUR 2400m T.n.c. TH. GUILLAUME
7 CAIUS - Julien TRAVERS - 3. 3. A. 4. 8. 9. (18)
GRAIGNES PRIX UP AND QUICK 12/05/2019 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 CYRUS SAUTONNE 2700m 1'17"1 A. LESCALIER
2 DIVINE DELO 2700m 1'17"4 S. CAMPAIN
3 CAIUS* 2725m 1'16"9 J. BARBIER
4 DEXTER DU GOUTIER 2700m 1'17"7 J. DUPREY
5 BOMBO DE CARENTONE 2700m 1'18"0 J.F. HUGUES
6 CARLA DES CRIERES 2700m 1'18"0 F.M. ROUSSEL
7 CALL JACK 2725m 1'17"4 A. LAIR
TOULOUSE PRIX DE MARVEJOLS 03/05/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 DIABOLO 2750m 1'16"5 S. TREICH
2 DORUCK 2750m 1'16"7 M. BAILET
3 CAIUS* 2750m 1'17"1 J. TRAVERS
4 CAID DE GUINES 2750m 1'17"2 Q. BOUYNE
5 CALIN DU PRESSOIR 2750m 1'17"2 CH. BOUTEILLER
6 COOPER GIBUS 2750m 1'17"3 R. SARDA
7 COCKTAIL DU NORD 2750m 1'17"5 N. ROLLY
MERAL PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DE LA MAYE 28/04/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 CASH DE BEAUREGARD 2725m T.n.c. H. MARIE
2 DRAKKAR DE MARZY 2725m T.n.c. J. HOCDE
3 DREAM ROC 2700m T.n.c. EMILIEN RAULLINE
4 DIPLOMATE TERRIE 2725m T.n.c. TH. ROUSSELET
5 COCO DE SAINT MARC 2700m T.n.c. N. LEMETAYER
6 DIEGO D'ELISE 2700m T.n.c. C. JANVIER
7 DINOZZO DE BESS 2700m T.n.c. P. BEASSE
0 CAIUS* 2725m J. TRAVERS
BIHOREL LES ROUEN PRIX DU NEUBOURG 22/04/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 16 pts dur
1 COCO RENARDIERE 2500m T.n.c. J. MERCIER
2 BEST DE LA COTE 2525m T.n.c. D. FLAMME
3 CHEF DE PARTI 2500m T.n.c. DENIS AVENEL
4 CAIUS* 2525m T.n.c. A. LESCALIER
5 BEBERT DU VARLET 2525m T.n.c. B. DUPUIS
6 BRASILIA DU BOURG 2525m T.n.c. DOMINIQUE LEPAGE
7 CHIQUITO DE LOU 2500m T.n.c. F. CHAPDELAINE
REIMS PRIX DE STRASBOURG 15/04/2019 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 14 pts dur
1 DREAM DES ANDIERS 2550m 1'16"6 S. LABOUTIQUE
2 CRACK DES AUTELS 2550m 1'16"6 J. BARBIER
3 DAPHNE CLEMAXELLE 2550m 1'16"8 P.M. ALLAIS
4 BONHEUR DE JAL 2550m 1'16"9 M. GOETZ
5 ALEXIS DES PRES 2575m 1'16"1 L. RIVENET
6 BEBERT DU VARLET 2550m 1'17"0 TH. HUCHEDE
7 CARLA DES ANGLES 2550m 1'17"0 P.L. DEVOUASSOUX
8 CAIUS* 2575m 1'16"5 S. DALES
SAINT-BRIEUC PRIX CHAMPAGNE A BERGERE 31/03/2019 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 18 pts dur
1 CIEL D'AZUR 3150m 1'17"2 CEDRIC CORBINEAU
2 DEAUVILLAISE 3150m 1'17"3 F. NIVARD
3 BLACK JACK LA NUIT 3175m 1'16"8 F. LAGADEUC
4 BELLA DICKY 3150m 1'17"4 CL. LAMOUR
5 BOL D'OR OF LOVE 3175m 1'16"9 A. ERNAULT
6 BONNE AVENTURE 3175m 1'17"0 D. DAUVERNE
7 CHARME D'URZY 3150m 1'17"7 A.PH. GRIMAULT
9 CAIUS* 3150m 1'17"9 CH. LEBISSONNAIS
8 BOLERO DELAVERA - Olivier RAFFIN - 3. 5. 4. D. D. 9. (18)
CORDEMAIS PRIX DE LA VILLE DE SAINT-ETIENNE-DE-MON 17/04/2019 5 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 CRESTOISE PHEDO 2825m 1'14"9 S. GILLES
2 BERNARDO DU BOULAY 2825m 1'16"0 K. GIRAUD
3 BOLERO DELAVERA* 2850m 1'15"4 A. SINENBERG
4 COOL DES PLAINES 2850m 1'15"5 D. MELANGER
5 CALIN FLEURI 2825m 1'16"3 N. LOISEAU
6 BEST DU GAVREGUET 2850m 1'15"9 Q. CHAMPENOIS
7 ART DU DONJON 2850m 1'16"0 B. DEBRIS
CHATELAILLON LA ROCHELLE GRAND PRIX NISSAN - GROUPE PIGEON 31/03/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 15 pts dur
1 CAJUN DES BAUX 2500m 1'13"4 F. MARTY
2 CONSTANTINI MAGIC 2500m 1'13"5 E. RAFFIN
3 BAGHEERA DU PALAIS 2500m 1'13"7 Y. HUREL
4 CONCERTO GEDE 2500m 1'13"8 M. SASSIER
5 BOLERO DELAVERA* 2500m 1'13"8 A. DEMISSY
6 COURCHEVEL 2500m 1'13"8 J.PH. MONCLIN
7 BON VENT 2500m 1'13"8 J.R. LAUNOIS
PONTCHATEAU PRIX DU CONSEIL REGIONAL DES PAYS DE LOI 17/03/2019 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 18 pts dur
1 DIEGO D'UKA 2825m 1'16"4 A. BARRIER
2 BERGH D'YLEA 2800m 1'17"3 M. ABRIVARD
3 BEAU D'ARQUENAY 2800m 1'17"3 S. ERNAULT
4 BOLERO DELAVERA* 2800m 1'17"3 B. ROCHARD
5 DJANGO DES ILES 2800m 1'17"4 P.EDOUARD MARY
6 BRISE DES ULMES 2800m 1'17"4 M. BRUN
7 CADENCE DEL FRETTA 2825m 1'17"0 S. TRIBOURDEAU
CORDEMAIS PRIX PIERRE RAFFRE 08/03/2019 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 DEGANAWIDAH 2850m 1'15"4 J. TRAVERS
2 CEVALEA 2825m 1'16"2 TH. BARASSIN
3 CALIN D'HAVAROCHE 2850m 1'15"6 J. HOCDE
4 CASCADE BUROISE 2825m 1'16"3 N. GRETEAU
5 BLACK JACK LA NUIT 2850m 1'16"0 J.CH. AUDRAN
6 CADENCE DEL FRETTA 2850m 1'16"0 G. JOUVE
7 DIEGO D'UKA 2850m 1'16"1 L. PALLANCHIER
0 BOLERO DELAVERA* 2825m N. LEMETAYER
GRAIGNES PRIX HERVE LECUYER 24/02/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 CHICAGO DREAM 2700m 1'16"5 Y. LEBOURGEOIS
2 CARLA DU CLOS 2700m 1'16"8 B. ROCHARD
3 BRIONI DU VIVIER 2700m 1'16"8 D. VALLEE
4 BELLE EMOTION 2725m 1'16"2 TH. BARASSIN
5 COUCOU J'ARRIVE 2700m 1'16"9 D.CL. TRAVERT
6 BELLA DICKY 2700m 1'17"1 CL. LAMOUR
7 BERGH D'YLEA 2700m 1'17"4 M. COIGNARD
0 BOLERO DELAVERA* 2700m A. DEMISSY
PORNICHET-LA BAULE PRIX UNE DE MAI 05/02/2019 5 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 16 pts dur
1 CHUCK DE LARCHAMP 2750m 1'16"8 ANAIS MICHEL
2 CARLA DE MARZY 2750m 1'17"3 H. DENIS
3 BALADE LUDOISE 2725m 1'18"0 P. MICHAUD
4 ANGELICA DANOVER 2750m 1'17"3 A. LESCALIER
5 ANDREAFILOU 2750m 1'17"5 B. DEBRIS
6 BANCO ETOILES 2750m 1'17"5 S. CAMPAIN
7 CAPUCINE DE SASSY 2725m 1'18"4 CH. BRAUD
9 BOLERO DELAVERA* 2750m 1'18"1 I. JUBLOT
9 BE CASH MONEY - Mathieu FRIBAULT - Dm Dm Dm 9. 6. 8.
CHARTRES PRIX LIGUE CONTRE LA CARDIOMYOPATHIE 08/05/2019 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 BAXO DES CAILLONS 2800m 1'14"6 P.PH. PLOQUIN
2 O'SUNDAY 2800m 1'16"0 R. WALTER
3 CREPUSCULE FORGAN 2825m 1'15"8 F. GENCE
4 CAPITAL MAJYC 2825m 1'17"1 E. RAFFIN
5 CEDAR KERYVON 2800m 1'17"8 A. LAMY
6 JACCAROO 2825m 1'17"2 J. VANMEERBECK
7 CIRCE DE TRAMON 2800m 1'18"1 A. ANGOT
0 BE CASH MONEY* 2825m M. BLOT
ALENCON PRIX DE LA COMMUNE DE CUISSAI 28/04/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 15 pts dur
1 BELIEVE ME 2675m T.n.c. NOEMIE HARDY
2 COLORADO TELBE 2650m T.n.c. R. THONNERIEUX
3 BAMBINO DE MEE 2650m T.n.c. E. VAN PETTEN
4 CASSIOPEE D'EM 2675m T.n.c. BASTIEN JOSEPH
5 BOLIVAR JENILOU 2650m T.n.c. MARIE BAZIRE
6 CHEMIN DU JACKY 2650m T.n.c. J. CONDETTE
7 BIANCA DU DAIN 2650m T.n.c. E. CIVE
0 BE CASH MONEY* 2675m D. BESSE
CHOLET PRIX VAL DE L'AUBE 22/04/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 11 pts dur
1 DIKTAT DU START 2825m 1'14"5 F. LAGADEUC
2 CRACK D'ARIANE 2825m 1'14"5 S.D. JARDIN
3 DONA DE FROULAY 2800m 1'16"2 GUILLAUME MARTIN
4 CIRRUS D'EB 2825m 1'16"4 A. WIELS
5 COOL BARBES DU DON 2800m 1'18"1 A. BARTHELEMY
6 ARIOSO RANAIS 2825m 1'18"4 G. LENAIN
0 BE CASH MONEY* 2825m M. BLOT
LYON PARILLY PRIX DES PYRENEES 07/04/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 17 pts dur
1 COEUR DE DYPP 2850m 1'15"7 CL.CH. VAUGRANTE
2 DOUCEUR EXTREME 2875m 1'15"1 J.PH. DUCHER
3 COME BACK MONEY 2850m 1'15"8 J. CUOQ
4 ADORABLE HISTOIRE 2875m 1'15"3 P. CALLIER
5 CONDOR JULRY 2875m 1'15"4 J.P. GAUVIN
6 BLEU BLANC BLEU 2875m 1'15"5 MARTIN CORMY
7 BOLIDE ATOUT 2850m 1'16"2 M. DAOUGABEL
9 BE CASH MONEY* 2875m 1'15"5 M. BLOT
ENGHIEN PRIX DE SAINT-SATURNIN 19/03/2019 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 ALESIA DES BORDES 2900m 1'14"8 P. DIVARE
2 CARRERA DU CLOSET 2875m 1'15"6 B. GUENET
3 DON'T FORGET 2875m 1'15"8 V. BOUDIER-CORMY
4 CHIPIE DES BORDES 2900m 1'15"2 A. RENAUDIN
5 AMAZAR DE FLORANGE 2900m 1'15"3 K. GIRAUD
6 BE CASH MONEY* 2900m 1'15"5 S. CAMPAIN
7 CHARME DU NORD 2875m 1'16"4 J. GORAIN
CAEN PRIX DE BELLENGREVILLE 09/03/2019 29 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 17 pts dur
1 COCKTAIL DESBOIS 2450m 1'13"7 E. RAFFIN
2 BORIS DE KARA 2450m 1'14"0 ARNAUD DESMOTTES
3 CLOVIS MONTAVAL 2450m 1'14"0 D. THOMAIN
4 CRONOS DES MONTILS 2450m 1'14"3 N. LEMETAYER
5 BLACKARO 2475m 1'13"7 F. LECANU
6 BENOIT ROYAL 2475m 1'13"8 B. MARIE
7 VA ZIZOU 2450m 1'14"6 M. BRUN
8 BE CASH MONEY* 2450m 1'14"7 M. BLOT
10 COQ DE L'INAM - Beno CARPENTIER - 4. D. 4. 6. 2. 6. (18)
ARRAS PRIX DE LA BOULANGERIE PATISSERIE SALOME 12/05/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 13 pts dur
1 COQUINE DU MANOIR 2900m T.n.c. ST. DEVILLARD
2 CETAQUATI 2900m T.n.c. Q. DAOUGABEL
3 CYRANO VICI 2925m T.n.c. CEDRIC CORBINEAU
4 COQ DE L'INAM* 2925m T.n.c. J. HOCDE
5 CRUMBLE DU RELAIS 2900m T.n.c. D. PUNIERE
6 CAPTAIN BLEU 2900m T.n.c. T. THIEULENT
7 CHEF DE PLAY 2925m T.n.c. T. COMPAS
FOUGERES PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRANCAIS 21/04/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 16 pts dur
1 CLEA MIQUELLERIE 3225m T.n.c. F. HEON
2 COBALT CHATHO 3225m T.n.c. N. VIEL-PIERRE
3 DELTA TURGOT 3200m T.n.c. L. DANIELO
4 CESARIO VICI 3225m T.n.c. CH. CHALON
5 DEDE LA SCIENCE 3200m T.n.c. C. CHENU
6 DROP GOAL 3200m T.n.c. CH. BOISNARD
7 DARLING FRANBLEU 3225m T.n.c. P. TIJOU
0 COQ DE L'INAM* 3225m J. HOCDE
CHALLANS PRIX GENERAL DU POMMEAU 03/03/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 15 pts dur
1 DORLANDO DU VIVIER 2925m 1'15"8 E. RAFFIN
2 CAMIROS DU GOUTIER 2950m 1'15"5 J.PH. MONCLIN
3 DIXIE DE VANDEL 2925m 1'16"2 B. LEREBOURG
4 COQ DE L'INAM* 2950m 1'16"0 B. CARPENTIER
5 CALIMERO DU THIOLE 2950m 1'16"1 J.CL. HALLAIS
6 COMETE DE NGANDA 2925m 1'16"9 S. HARDY
7 BRAQUE TURGOT 2950m 1'17"1 G. DONIO
PONTCHATEAU PRIX DE LA LAITERIE DU GRAND CLOS 17/02/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 17 pts dur
1 CLAUDIO DES KECHES 2825m 1'14"6 O. RAFFIN
2 CYRIUS DE JADE 2825m 1'14"8 ARNAUD DESMOTTES
3 COOL STAR 2825m 1'14"9 A. DABOUIS
4 CYBELE DE JANVRIE 2800m 1'15"6 K. BUSNEL
5 COQUIN STAR 2800m 1'15"7 CL. FRECELLE
6 COQ DE L'INAM* 2825m 1'15"0 B. CARPENTIER
7 CARRERA DU CLOSET 2800m 1'15"7 B. BEAUCAMP
NANTES GRAND PRIX MAHARAJAH 27/01/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 COLORADO ECUS 3000m 1'15"8 A. WIELS
2 COQ DE L'INAM* 3025m 1'15"4 B. CARPENTIER
3 CYBELE DE JANVRIE 3000m 1'16"4 J. TRAVERS
4 COCKTAIL DE BRION 3000m 1'16"5 F. POISSON
5 CIGO PERON 3000m 1'16"5 D. KUMPEN
6 CYGNUS DU GUELIER 3000m 1'16"6 L. GUINOISEAU
7 COQUIN STAR 3000m 1'16"7 M. FRIBAULT
NANTES PRIX YVONNICK BODIN 10/01/2019 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 DENTELLA BELLA 3025m 1'14"3 A. WIELS
2 DAYBREAK 3025m 1'14"9 THEO DUVALDESTIN
3 DANDY GEDE 3025m 1'15"1 D. BONNE
4 CHARMANTE LULU 3000m 1'16"0 F. LECANU
5 CUPIDON DE BASSARD 3000m 1'16"1 CH. PETREMENT
6 COQ DE L'INAM* 3025m 1'15"6 B. CARPENTIER
7 DIZA DU COURTILLE 3025m 1'15"7 A. THOMAS
11 CARTHAGO D'ELA - Didier DONFRONT - R. (18)1. 1. 1. (17)1. 1.
ENGHIEN PRIX DE SAINT-PIERRE LA COUR 23/02/2018 46 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 15 pts dur
1 CARTHAGO D'ELA* 2150m 1'14"9 CH.J. BIGEON
2 CABALLO D'AURE 2150m 1'15"2 G. MAILLARD
3 CARIOCA 2150m 1'15"2 P. LEVESQUE
4 CABERNET 2150m 1'15"3 M. ABRIVARD
5 CONCERTO ROYAL 2150m 1'15"6 J.PH. RAFFEGEAU
6 CHEF DE PLAY 2150m 1'15"6 F. NIVARD
7 COCOON AGE 2150m 1'15"7 A. LAMY
VINCENNES PRIX DE JOINVILLE 13/01/2018 42 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 CARTHAGO D'ELA* 2700m 1'14"1 CH.J. BIGEON
2 CANULAR 2700m 1'14"1 Y. LEBOURGEOIS
3 CARIOCA 2700m 1'14"2 P. LEVESQUE
4 CAUCASIEN 2700m 1'14"3 E. RAFFIN
5 COACH DE NOYELLES 2700m 1'14"4 P.Y. VERVA
6 CALL ON ME RANAIS 2700m 1'14"4 F. NIVARD
7 CONCERTO ROYAL 2700m 1'14"4 J.M. BAZIRE
VINCENNES PRIX DE TOURNON 01/01/2018 40 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 CARTHAGO D'ELA* 2700m 1'14"2 CH.J. BIGEON
2 CEKOI 2700m 1'14"5 F. NIVARD
3 CAID DE CAPONET 2700m 1'14"6 S. BAUDE
4 CLIFFHANGER 2700m 1'14"7 B. GOOP
5 CRAZY CRISCANI 2700m 1'14"8 M. ABRIVARD
6 C'EST RIEN BIEN 2700m 1'14"9 G. GELORMINI
7 CALVA NORMAND 2700m 1'15"0 E. RAFFIN
CABOURG PRIX DES MIRABILIS 12/12/2017 32 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 CARTHAGO D'ELA* 2750m 1'14"6 F. BOUDET
2 COQ DE L'INAM 2750m 1'14"6 B. CARPENTIER
3 COUCOU J'ARRIVE 2750m 1'14"6 D.CL. TRAVERT
4 CEPAGE DES ULMES 2775m 1'14"0 F. LECANU
5 COSMOS PERRINE 2775m 1'14"1 P. SORAIS
6 CADET JOYEUX 2775m 1'14"3 CL. THOMAIN
7 CASDAR D'AUVILLIER 2775m 1'14"4 CH. HESLOUIN
GRAIGNES PRIX MARCO BONHEUR (Gr B) 19/11/2017 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 CARTHAGO D'ELA* 2700m 1'19"2 F. BOUDET
2 CORSICO BELLO 2700m 1'19"6 D. COUVREUX
3 CARRE NOIR 2700m 1'19"7 F. ARTUR
4 CORSAIRE DU BOLONG 2700m 1'19"8 C. JANVIER
5 CAVELIN 2700m 1'19"8 F. RETAUX
6 CETTE NOBLESSE 2700m 1'19"8 P. TERRY
7 CHIC ET FASHION 2700m 1'20"1 A.G. MAILLARD
SAINT-MALO PRIX FRANCOIS ET REGIS LE VEXIER 04/06/2017 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 12 pts dur
1 CARIOCA DE LOU 2950m 1'16"7 A. ABRIVARD
2 CHEF DU TRESOR 2950m 1'17"1 PH. BEILEARD
3 CECTAR 2950m 1'17"1 J.L.CL. DERSOIR
4 CABALLO D'AURE 2950m 1'17"1 G. MAILLARD
5 CARTHAGO D'ELA* 2950m 1'17"2 CH.J. BIGEON
6 CEDRE DES VAUCHAUX 2950m 1'17"2 A. DREUX
7 CHEESECAKE 2950m 1'17"3 B. ANGOT
12 CARMIN - Beno ROBIN - D. D. 5. 4. D. D.
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX DU BAR-PMU LE NEMROD 12/05/2019 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 18 pts dur
1 CRACK MONEY 2625m 1'14"2 CEDRIC TERRY
2 CHERIE QUICK 2625m 1'14"5 A. LAMY
3 BLUFF 2625m 1'14"7 M. COIGNARD
4 COUP CHANCEUX 2625m 1'14"8 A. HUBERT
5 CANDIDO GES 2625m 1'15"3 S. MARMION
6 COHIBO 2625m 1'15"4 E. AUDEBERT
7 COCKTAIL DE DUSSAC 2625m 1'15"5 F. JEANNEAU
0 CARMIN* 2650m B. ROBIN
CHARTRES GRAND PRIX DE LA VILLE DE CHARTRES 08/05/2019 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 BLACK JACK LA NUIT 2825m 1'16"6 F. LAGADEUC
2 BOXEUR DES BAUX 2800m 1'17"4 P.PH. PLOQUIN
3 CALINETTO MASAMYNO 2800m 1'17"5 M. FRIBAULT
4 CALL SECRET 2825m 1'16"9 J.PH. DUBOIS
5 BUZZ GRAL 2800m 1'17"7 X. LEVEAU
6 CRISTAL BLEU 2800m 1'18"0 A.G. MAILLARD
7 BELLINO DE BOLERO 2800m 1'19"4 E. LELIEVRE
0 CARMIN* 2825m K. BUSNEL
PONTCHATEAU PRIX DES AMBULANCES URGENCE 44 01/05/2019 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 CYCLOPE D'OSTAL 2825m 1'15"2 A. BARRIER
2 CHICO CELINA 2800m 1'16"2 G. PRAT
3 CALINE DE FEMISSON 2800m 1'16"4 A. MARAQUIN
4 CROMA DU GUIBEL 2825m 1'15"8 F. HEON
5 CARMIN* 2825m 1'15"8 K. BUSNEL
6 CEDRE DES VAUCHAUX 2800m 1'16"6 A. DREUX
7 CREPUSCULE FORGAN 2825m 1'16"0 F. GENCE
VINCENNES PRIX DE BEAUMESNIL 23/03/2019 48 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 18 pts dur
1 BY AND BY 2850m 1'14"6 P. LEVESQUE
2 VISITOR 2875m 1'14"3 J.M. BAZIRE
3 CAUCASIEN 2850m 1'15"0 F. NIVARD
4 CARMIN* 2850m 1'15"0 B. ROBIN
5 CONDOR JULRY 2850m 1'15"1 J.P. GAUVIN
6 CAP LIGNERIE 2850m 1'15"2 Y. LEBOURGEOIS
7 CAPITAINE FRANCE 2875m 1'14"5 W. BIGEON
ENGHIEN PRIX DE NOIRMOUTIER 08/03/2019 40 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 13 pts dur
1 CASINO CEHERE 2875m 1'16"5 J.PH. MONCLIN
2 BANDIT DU HOULET 2875m 1'16"6 P.PH. PLOQUIN
3 DROP DE SARDANE 2875m 1'16"6 A. LHERETE
4 CARAT DU GOUTIER 2875m 1'16"6 M. FRIBAULT
5 CALIN DE FOURCHES 2875m 1'16"7 J. VANMEERBECK
6 CAPONE FACE 2900m 1'16"1 A. LAMY
7 BEN DE TORVIC 2900m 1'16"1 F. LAGADEUC
0 CARMIN* 2900m E. RAFFIN
VINCENNES PRIX DE PLESTIN-LES-GREVES 21/02/2019 45 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 10 pts dur
1 CANULAR 2100m 1'11"5 Y. LEBOURGEOIS
2 COUMBA KUKY 2100m 1'11"6 G.A. POU POU
3 CETUS DE TILOU 2100m 1'11"8 L. BAUDOUIN
4 CONCERTO ROYAL 2100m 1'11"9 D. THOMAIN
5 CIVETTE DU PONT 2100m 1'12"3 J.M. BAZIRE
6 CALIMERO DU THIOLE 2100m 1'12"4 J.CL. HALLAIS
0 CARMIN* 2100m B. GOOP
13 BELLAGIO - Pierre BLANCHON - 9. 6. 9. 0. D. 8.
JULLOUVILLE LES PINS PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRANCAIS 19/05/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 CYCLONE DE BAFFAIS 2700m T.n.c. O. ROGER
2 CASDAR DU RELAIS 2700m T.n.c. P. GERAY
3 CASH DRIVE 2725m T.n.c. L. GUILLEMIN
4 BE BOP 2725m T.n.c. J.W. HALLAIS
5 DARWINO 2700m T.n.c. F. DELANOE
6 DAIM DU RUISSEAU 2700m T.n.c. ED. COUBARD-MEUNIER
7 DESTIN GEDE 2700m T.n.c. M.J. CHEVALIER
9 BELLAGIO* 2725m T.n.c. P. BLANCHON
NANCY PRIX OURASI 05/05/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 CABALERA 2625m 1'14"9 P.Y. VERVA
2 CALINO SAUTREUIL 2600m 1'15"7 A. DUPERCHE
3 EASY GOER 2600m 1'15"9 F. SENET
4 AU TEMPS DUBONHEUR 2625m 1'15"2 L. VERVA
5 DREAM OF JIEL 2625m 1'15"2 J.L. DERSOIR
6 BELLAGIO* 2625m 1'15"3 P. BLANCHON
7 COCKTAIL DE CARO 2600m 1'16"1 DAVID LEFEVRE
VILLEDIEU LES POELES PRIX FERNAND LEPELTIER 22/04/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 CITRUS DE SOMMAIRE 2800m T.n.c. G. DELACOUR
2 BRAQUE TURGOT 2825m T.n.c. G. DONIO
3 CHIPIE DES LANDES 2800m T.n.c. B. HARDY
4 DATCHA DU DERBY 2800m T.n.c. Y. LORIN
5 CATHY DU MARIN 2825m T.n.c. P.F. DE GRAVE
6 BASCO DE VILLODON 2825m T.n.c. W. JEHANNE
7 BANCO RYLD 2825m T.n.c. B. GROULT
9 BELLAGIO* 2825m T.n.c. J. TRAVERS
SAINT-MALO PRIX DU PRESIDENT DOMINIQUE DE BELLAIGUE 14/04/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 18 pts dur
1 CLAUDIO DES KECHES 2975m 1'14"8 A. WIELS
2 CANTELLIVA 2975m 1'14"9 E. RAFFIN
3 ACCENT 2975m 1'15"0 S. BAUDE
4 BAMBOU TAHITI 2975m 1'15"0 F. LEGORGEU
5 APPLE DELADOU 2975m 1'15"1 P. HOUEL
6 CLEA MIQUELLERIE 2975m 1'15"2 F. HEON
7 CYBELE DE VITRAY 2950m 1'15"9 A. BARRIER
0 BELLAGIO* 2975m J. TRAVERS
REIMS GRAND PRIX DU JOURNAL GENY COURSES 28/03/2019 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 COCKTAIL DESBOIS 2600m 1'13"9 E. RAFFIN
2 CHAUD DEVANT 2600m 1'14"0 A. LAMY
3 BIRTHDAY 2600m 1'14"0 P.Y. VERVA
4 AVENIR CLASSIQUE 2600m 1'14"1 M. VERVA
5 CONCERTO DES DUNES 2600m 1'14"1 F. LAGADEUC
6 BORGINIO 2600m 1'14"2 N. D'HAENENS
7 BE GOOD 2600m 1'14"3 D. THOMAIN
0 BELLAGIO* 2600m J. TRAVERS
AMIENS PRIX JEAN DE LA FONTAINE 24/03/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 16 pts dur
1 CABALERA 2925m 1'16"1 P.Y. VERVA
2 DOMAINE DE L'IF 2900m 1'16"9 M. LEBREC
3 CIEL BOREAL 2900m 1'17"0 R. LAGADEUC
4 BEGUIN D'ALI 2925m 1'16"3 J. VAN DEN PUTTE JR.
5 DERBY DES VAUCHAUX 2900m 1'17"0 B. ROBIN
6 DOUX DOUX 2925m 1'16"4 G. DELAUNE
7 BONHEUR DES MARAIS 2925m 1'16"5 T. COMPAS
8 BELLAGIO* 2925m 1'16"6 J. TRAVERS
14 CALL SECRET - Jean-Philippe DUBOIS - 4. 9. 8. 0. (18)7. 2.
CHARTRES GRAND PRIX DE LA VILLE DE CHARTRES 08/05/2019 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 BLACK JACK LA NUIT 2825m 1'16"6 F. LAGADEUC
2 BOXEUR DES BAUX 2800m 1'17"4 P.PH. PLOQUIN
3 CALINETTO MASAMYNO 2800m 1'17"5 M. FRIBAULT
4 CALL SECRET* 2825m 1'16"9 J.PH. DUBOIS
5 BUZZ GRAL 2800m 1'17"7 X. LEVEAU
6 CRISTAL BLEU 2800m 1'18"0 A.G. MAILLARD
7 BELLINO DE BOLERO 2800m 1'19"4 E. LELIEVRE
CHERBOURG GRAND PRIX DE CHERBOURG-EN-COTENTIN 22/04/2019 27 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 15 pts dur
1 COEUR DE LOUP 2625m 1'14"3 PH. DAUGEARD
2 BOSCO DU GOUTIER 2625m 1'14"6 D. THOMAIN
3 BY AND BY 2625m 1'14"6 TH. DUVALDESTIN
4 BLACK JACK LA NUIT 2625m 1'14"7 S. ERNAULT
5 BEGUIN D'ALI 2625m 1'14"9 F. NIVARD
6 BOCA ECUS 2625m 1'15"1 TH. LEVESQUE
7 DEESSE DES NOES 2625m 1'15"8 ST. ROUXEL
9 CALL SECRET* 2625m 1'16"8 J.PH. DUBOIS
MAUQUENCHY PRIX E. LECLERC 02/02/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 18 pts dur
1 ETOILE DU PERCHE 2850m 1'17"9 V. SEGUIN
2 ELANA SPORT 2875m 1'17"3 M.X. MESTRE SUNER
3 BE CASH MONEY 2875m 1'17"3 CH. LEFEBVRE
4 CORNELIUS 2850m 1'18"0 E. HERBEAU
5 ECLAIR GOLD 2850m 1'18"0 T. COMPAS
6 COEUR DE LOUP 2875m 1'17"4 PH. DAUGEARD
7 CAPRICE DE STAR 2850m 1'18"2 W. JEHANNE
8 CALL SECRET* 2875m 1'17"5 M. COIGNARD
VINCENNES PRIX DE VIC-FEZENSAC 05/01/2019 34 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 CAGNARD DE BETTON 2850m 1'13"2 B. ROBIN
2 CYCLOPE D'OSTAL 2850m 1'13"3 A. BARRIER
3 CADOR DE BABEL 2850m 1'13"5 S. ERNAULT
4 CHIQUITO D'ARC 2850m 1'13"5 M. ABRIVARD
5 CRAZY CRISCANI 2850m 1'13"8 A. LAMY
6 CRISTAL DE MAX 2850m 1'13"8 CH. MARTENS
7 COOPER DE GUEZ 2850m 1'13"9 J.PH. MONCLIN
0 CALL SECRET* 2850m M. COIGNARD
VINCENNES PRIX GALLEA 02/11/2018 46 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 CHAUD DEVANT 2850m 1'13"6 J.M. BAZIRE
2 CHAMPION DORE 2850m 1'13"6 M. ABRIVARD
3 CABERNET 2850m 1'13"9 P.EDOUARD MARY
4 CARAT GEDE 2850m 1'14"3 E. RAFFIN
5 CHIQUITO D'ARC 2850m 1'14"6 M. VERVA
6 COQ DE L'INAM 2850m 1'14"6 B. CARPENTIER
7 CALL SECRET* 2850m 1'15"0 J.PH. DUBOIS
LES SABLES-D'OLONNE PRIX DE BOURGENAY 17/10/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 18 pts dur
1 CHACHA DE GONTIER 2800m 1'14"9 A. WIELS
2 CALL SECRET* 2800m 1'14"9 J.PH. DUBOIS
3 CELLIOTT MORILLON 2775m 1'15"7 E. RAFFIN
4 CHEMIN D'ORTIGE 2775m 1'16"1 J. BESCHER
5 CAYMAN 2775m 1'16"2 J. PAILLE
6 CYBELE DE JANVRIE 2775m 1'16"3 CH. BOISNARD
7 CALVIA 2800m 1'15"7 D. CORDEAU
15 CALVA NORMAND - Eric RAFFIN - 6. 3. 4. D. 8. (18)0.
ORLEANS PRIX DE LA VILLE D'ORLEANS 19/05/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3400m 16 pts dur
1 CAVELIN 3400m T.n.c. N. PACHA
2 CAUCASIEN 3425m T.n.c. R. JAJOLET
3 CAVIAR DU GADE 3425m T.n.c. J.F. SENET
4 CONGA DU BURET 3400m T.n.c. B. ROCHARD
5 BAMAKA DU PATURAL 3400m T.n.c. F. JEAN
6 CALVA NORMAND* 3425m T.n.c. R. BERNIER
7 BAVAROIS D'ORGERES 3425m T.n.c. D. ODIENNE
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES 08/05/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 DUMPING DU PARC 2750m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
2 DANDY GEDE 2775m T.n.c. G. GELORMINI
3 CALVA NORMAND* 2775m T.n.c. R. BERNIER
4 CHABALOU DE JOIE 2750m T.n.c. P.CH. JEAN
5 AMAZONE DES BOIS 2775m T.n.c. F. HEON
6 DESIR DU JUILLE 2750m T.n.c. E. BEUDARD
7 CECTAR 2750m T.n.c. M. DOLLION
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX ROBERT ET MARCEL BUNEL 28/04/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 BE BOP 2775m T.n.c. J.W. HALLAIS
2 DIVA SOMOLLI 2750m T.n.c. M. DUDOUIT
3 CURACAO 2750m T.n.c. A. REBECHE
4 CALVA NORMAND* 2775m T.n.c. R. BERNIER
5 CORNELIUS 2750m T.n.c. E. HERBEAU
6 BON VENT 2775m T.n.c. J.R. LAUNOIS
7 CESAR EXPRESS 2775m T.n.c. A. LE COURTOIS
ECOMMOY PRIX SEF BARILLET 21/04/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 BATOUNET 2775m 1'17"8 J. GASTINEAU
2 COOL STAR 2775m 1'17"8 V. CHARIL
3 CANINE JONES 2775m 1'18"1 CEDRIC CORBINEAU
4 COMETE DE GLATIGNE 2750m 1'18"9 A. SCHNABEL
5 CALINEKA GWEN 2775m 1'18"3 CH. VENISSE
6 CALEDONIE DES IRIS 2750m 1'19"1 V. SAUSSAYE
7 CAMBADA D'OR 2750m 1'19"3 MARIE BAZIRE
0 CALVA NORMAND* 2775m H. MONTHULE
VINCENNES PRIX DE VIC-FEZENSAC 05/01/2019 34 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 CAGNARD DE BETTON 2850m 1'13"2 B. ROBIN
2 CYCLOPE D'OSTAL 2850m 1'13"3 A. BARRIER
3 CADOR DE BABEL 2850m 1'13"5 S. ERNAULT
4 CHIQUITO D'ARC 2850m 1'13"5 M. ABRIVARD
5 CRAZY CRISCANI 2850m 1'13"8 A. LAMY
6 CRISTAL DE MAX 2850m 1'13"8 CH. MARTENS
7 COOPER DE GUEZ 2850m 1'13"9 J.PH. MONCLIN
8 CALVA NORMAND* 2850m 1'13"9 F. NIVARD
VINCENNES PRIX DE PLOUESCAT 22/12/2018 48 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 CABERNET 2700m 1'13"1 J.M. BAZIRE
2 CHARME DE STAR 2700m 1'13"2 J.PH. MONCLIN
3 CHAMPION DORE 2700m 1'13"2 A. ABRIVARD
4 CARAT GEDE 2700m 1'13"4 D. BONNE
5 CALIU DES BOSC 2700m 1'13"5 G.A. POU POU
6 CONCERTO DES DUNES 2700m 1'13"5 F. NIVARD
7 CACTUS D'YVEL 2700m 1'13"6 CH.J. BIGEON
0 CALVA NORMAND* 2700m M. MOTTIER
16 BROOKS - Yoann LEBOURGEOIS - 1. 2. (18)8. 2. 3. 2.
VINCENNES PRIX HAPATIA 07/05/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 16 pts dur
1 BROOKS* 2100m 1'13"2 G. GELORMINI
2 BANJO DE PERTHUIS 2100m 1'13"4 F. NIVARD
3 BATUM DES BRUYERES 2100m 1'13"5 B. MARIE
4 BRAVE ATOUT 2100m 1'13"5 E. RAFFIN
5 BIJOU DES LOUPS 2100m 1'13"6 A. ABRIVARD
6 ECHO DE LARRE 2100m 1'13"6 M. ABRIVARD
7 CLARA DU BOCAGE 2100m 1'13"7 F. LAGADEUC
VINCENNES PRIX LORELEY 30/04/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 14 pts dur
1 DIVA BEAUREGARD 2100m 1'13"2 M. TRIHOLLET
2 BROOKS* 2100m 1'13"7 A. RENAULT
3 COCKTAIL WAY 2100m 1'13"7 BRUNO JOLIVET
4 DEVIL OR ANGEL 2100m 1'13"8 P. VAN POLLAERT
5 CAZAUBON DAIRPET 2100m 1'13"9 F. BRIDAULT
6 CRACK DE CHRISTAL 2100m 1'14"0 P.M. ALLAIS
7 DAYTON 2100m 1'14"0 J. DENNEMAN
LES ANDELYS PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE MAUQUE 23/09/2018 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2525m 13 pts dur
1 CARAT GEDE 2550m 1'19"6 T. DE GENOUILLAC
2 CALIE DE PEBRISY 2550m T.n.c. A.G. MAILLARD
3 COMETE DES LANDES 2525m T.n.c. B. HARDY
4 BETTY DU VIVIER 2550m T.n.c. M. GROLIER
5 CALIN DU LAS VEGAS 2525m T.n.c. M. YVON
6 CESAR MADJI 2550m T.n.c. B. MARIE
7 CHIPIE DES LANDES 2525m T.n.c. D. DULONG
8 BROOKS* 2550m T.n.c. V. RENAULT
VINCENNES PRIX DE SAINT-GAUDENS 10/09/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 14 pts dur
1 BATUM DES BRUYERES 2100m 1'12"9 B.TH. MARIE
2 BROOKS* 2100m 1'13"3 A. RENAULT
3 BALADIN DE BRAY 2100m 1'13"5 P.Y. AIRIAUD
4 CYBELE JHEQ 2100m 1'13"6 CH. TESSIER
5 CARLTON DE VIETTE 2100m 1'13"6 S. GRISEZ
6 VIVALDI DE LA DIVE 2100m 1'13"6 J.PH. BAZIRE
7 CARABIN D'URZY 2100m 1'13"7 J. GUEZILLE
CHERBOURG PRIX DES 3 JOURS CYCLISTES DE CHERBOURG 19/08/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 11 pts dur
1 CABALLO D'AURE 2650m 1'17"0 A.G. MAILLARD
2 CYRUS DE CAYOLA 2650m 1'17"1 A. BARRIER
3 BROOKS* 2650m 1'17"3 F. NIVARD
4 BAD BOY D'ORGERES 2625m 1'18"2 J. NISKANEN
5 CHER AMI 2625m 1'18"2 F. LAGADEUC
6 COUNTRY GEDE 2625m 1'18"3 T. LE BELLER
7 BILLMICK VERDERIE 2625m 1'18"5 A. BROUEL
ENGHIEN PRIX DE MERICOURT 12/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 12 pts dur
1 ALESIA DES BORDES 2150m 1'13"7 P. DIVARE
2 BROOKS* 2150m 1'14"1 A. RENAULT
3 AUSTIN DANCER 2150m 1'14"2 F. BRIDAULT
4 ASLAK 2150m 1'14"3 L. VAN BAEL
5 BROADWAY DU BOURG 2150m 1'14"5 P.M. ALLAIS
6 ATHOS DU ROC 2150m 1'14"5 BRUNO JOLIVET
7 BIQUET DIDJEAP 2150m 1'14"6 S. LABOUTIQUE
4ème Course - PRIX DE LA BOURGEONNIERE - Départ 18h12
1 ECALIERE - Julien TRAVERS - (18)0. 7. D. 0. 5. 0.
VINCENNES PRIX DE MORLAIX (Gr A) 05/11/2018 29 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 EVE DE GUERON 2850m 1'15"3 ANTHONY DOLLION
2 ESCALE OCEANE 2850m 1'15"3 F. LECANU
3 EVITA D'ESTREE 2850m 1'15"6 G. CARDINE
4 ELECTION COQUINE 2850m 1'15"7 M. ABRIVARD
5 EVA NONANTAISE 2850m 1'15"8 F. BLANDIN
6 EVITA HAUFOR 2850m 1'15"8 CH. BIGEON
7 EPONA DE L'AUNAY 2850m 1'15"9 A. BARRIER
0 ECALIERE* 2850m J. TRAVERS
ENGHIEN PRIX DE L'HERAULT 18/10/2018 38 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 ESCALE MESLOISE 2875m 1'16"1 C. DELBECQ
2 ELODY DE PERVENCHE 2875m 1'16"1 M. COIGNARD
3 EUREKA D'ERONVILLE 2875m 1'16"2 F. LECANU
4 EXOTIC STAR 2875m 1'16"4 E. RAFFIN
5 ENDCHARIA DE LATOM 2875m 1'16"5 A.G. MAILLARD
6 ETOILE DE LA LOGE 2875m 1'16"7 F. OUVRIE
7 ECALIERE* 2875m 1'16"8 J. TRAVERS
ENGHIEN PRIX DE NEUILLY EN THELLE 11/10/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 12 pts dur
1 ECHO DE LARRE 2875m 1'18"1 F. NIVARD
2 EZRAKITE 2875m 1'18"2 D. BROHIER
3 ETOILE DU COQ 2875m 1'18"3 G. GELORMINI
4 EVA DE CLERLANDE 2875m 1'18"5 J. CHAVATTE
5 ESPERANZA VOLSIN 2875m 1'18"6 B. GOOP
6 ELEVEN DES PLANS 2900m 1'17"9 K. LEBLANC
7 ETIOUNI 2900m 1'18"1 Y. LEBOURGEOIS
0 ECALIERE* 2875m J. TRAVERS
VINCENNES PRIX MYRRHA 02/10/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 16 pts dur
1 ELEVEN DES PLANS 2100m 1'14"1 M. MOTTIER
2 ELITE DU DOLLAR 2100m 1'14"2 M. KROUCHI
3 ELVIS DES GLENAN 2100m 1'14"2 L. GUINOISEAU
4 EPATANTE STAR 2100m 1'14"3 E. RAFFIN
5 ENGALA DE LOU 2100m 1'14"6 P. BLANCHON
6 EXTREME DAIRPET 2100m 1'14"7 PIERRICK LE MOEL
7 ELLIPSE TURGOT 2100m 1'14"8 F. OUVRIE
0 ECALIERE* 2100m J. TRAVERS
CHERBOURG PRIX JUNIOR TROT 16/09/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 18 pts dur
1 ECLAIR D'ARGENT 2625m 1'17"2 CH. HESLOUIN
2 ELFE ATOUT 2650m 1'16"7 B. MARIE
3 EPEE DE L'EPINE 2650m 1'17"0 A. PACARY
4 EZRAKITE 2650m 1'17"1 D. BROHIER
5 ECALIERE* 2625m 1'18"0 TANGUY DEVOUASSOUX
6 EPONA DE LENY 2625m 1'18"0 S. ERNAULT
7 EMILIO FORTINIERE 2625m 1'18"1 CHRISTOPHE MARIE
VINCENNES PRIX DE BOSC RENOULT 30/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 ELEVEN DES PLANS 2850m 1'15"6 E. RAFFIN
2 EASY GOER 2850m 1'15"8 F. NIVARD
3 ETIOUNI 2875m 1'15"2 F. ANNE
4 EMIR PETTEVINIERE 2850m 1'15"8 D. BONNE
5 ELVIS DES GLENAN 2850m 1'15"9 L. GUINOISEAU
6 ELFE ATOUT 2850m 1'16"1 B. MARIE
7 EZRAKITE 2850m 1'16"1 Y. LEBOURGEOIS
0 ECALIERE* 2850m J. TRAVERS
2 EUROPA DE CHENU - Maxime VACHERON - 5. 3. Dm 4. D. 5.
LYON PARILLY PRIX DU DUCHE DE NORMANDIE 05/05/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 ELIXIR DU RABUTIN 2875m 1'16"9 S. PELTIER
2 EL PARDO 2850m 1'17"6 J. CUOQ
3 ENCIERRO JYL 2875m 1'17"0 MICKAEL CORMY
4 ELAN DE DOMPIERRE 2875m 1'17"2 F. JAMARD
5 EUROPA DE CHENU* 2850m 1'17"9 P. PELLEROT
6 ELIXIR D'OURVILLE 2875m 1'17"3 NICOLAS GERMAIN LEFEVRE
7 EKINOX DU SOLNAN 2850m 1'18"4 J. HUGUET
LIGNIERES PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DU CHER 28/04/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 12 pts dur
1 ENDURO SPORT 2825m 1'18"8 M.X. MESTRE SUNER
2 ELEGANT THELOIS 2850m 1'18"2 K. LEBOUTEILLER
3 EUROPA DE CHENU* 2850m 1'18"4 M. VACHERON
4 ELISANE DES VES 2825m 1'19"1 J.PH. DUCHER
5 EGINE PRECIEUSE 2825m 1'19"2 CH. HAMEL
6 ELEGANTE OLIVERIE 2825m 1'19"2 R. JOLY
CAEN PRIX DE PUCHAY 15/03/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 14 pts dur
1 ELPHIE DU MARIN 2450m 1'14"8 F. DESMIGNEUX
2 EDENE L'AUVERGNIER 2475m 1'14"4 F. NIVARD
3 DARLING D'HERMINE 2475m 1'14"5 M. ABRIVARD
4 DEESSE DE BEAUTY 2450m 1'15"5 P.CH. JEAN
5 DIVA DU SOLEIL 2450m 1'16"3 AURELIEN DESMARRES
6 DIVA DES MULOTTES 2450m 1'16"8 NOEMIE HARDY
7 DAUPHINE COTERIE 2450m 1'19"8 A. COLLETTE
0 EUROPA DE CHENU* 2450m A. BARRIER
CHOLET PRIX MULTIPROTEC 03/03/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 17 pts dur
1 EVITA MADRIK 2825m 1'17"1 ST. MEUNIER
2 ETOILE VICTORY 2800m 1'17"8 P. SORAIS
3 EL NINA FLIGNY 2825m 1'17"2 N. PACHA
4 EUROPA DE CHENU* 2825m 1'17"2 M. VACHERON
5 EMOTION BLEUE 2825m 1'17"2 A. POPOT
6 EMMA DE LARCY 2800m 1'18"0 M. CHARUEL
7 ELISA DU MOTTAY 2800m 1'18"1 G. DELAUNE
VINCENNES PRIX DE CHATEAU-SALINS 24/02/2019 31 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 11 pts dur
1 ESPANA HAUFOR 2100m 1'14"1 CH.J. BIGEON
2 ENGALA DE LOU 2100m 1'14"3 E. RAFFIN
3 ETINCELLE DE RHEVE 2100m 1'14"3 B. GOOP
4 ETOILE MYSTIC 2100m 1'14"4 D. THOMAIN
5 ELEGANTE RIVER 2100m 1'14"4 G. GELORMINI
6 EUREKA JENILAT 2100m 1'14"5 F. LAGADEUC
7 ESCORT GIRL 2100m 1'14"5 F. NIVARD
0 EUROPA DE CHENU* 2100m M. ABRIVARD
ANGERS PRIX BAPTISTE FERCHAUD 13/02/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2350m 16 pts dur
1 EMIKA RIME 2350m 1'15"6 M. ABRIVARD
2 ESPERANZA D'ELA 2350m 1'15"7 B. COPPENS
3 EASY DE L'ORMERIE 2350m 1'16"0 A.A. BARASSIN
4 ELISABETH BABETTE 2350m 1'16"1 J.M. LEGROS
5 EUROPA DE CHENU* 2350m 1'16"1 F. NIVARD
6 ECCLESIA 2350m 1'16"2 A. POPOT
7 ELVIRA SAUTONNE 2350m 1'16"4 M. HAMELIN
3 EUROPA SANTANA - Sylvain MARMION - 5. 3. 3. 5. 0. D. (18)
JALLAIS PRIX DE LA VILLE DE JALLAIS (Gr B) 05/05/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 14 pts dur
1 EPEE D'HAUFOR 2975m T.n.c. D. DONFRONT
2 EVA DAIRPET 2975m T.n.c. L. LABBE
3 EVA DE MAI 2975m T.n.c. R. CONGARD
4 ERA DES ROSEAUX 3000m T.n.c. J.M. LE CERF
5 EUROPA SANTANA* 3000m T.n.c. J. LEHERICEY
6 ELITE ANGEL 3000m T.n.c. R. DEMAS
7 EMONE CRUZ 2975m T.n.c. B. VAUGARNY
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX DE LA SELLERIE MENAND 28/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 15 pts dur
1 ESTA BIEN 2750m T.n.c. P. THIEULENT
2 ESPOIR DE BELLANDE 2750m T.n.c. E. LELIEVRE
3 EUROPA SANTANA* 2750m T.n.c. J. LEHERICEY
4 EDEN AGE 2750m T.n.c. C. JEAN
5 ESTORIL DES CORVES 2750m T.n.c. R. SEVESTRE
6 ELENA STUART 2750m T.n.c. J.M. MARIE
7 ECLAT AULNOIS 2750m T.n.c. F. TABESSE
CARHAIX PRIX LES VIEILLES CHARRUES 14/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 ENVOL FLEURI 2825m T.n.c. F. BEZIER
2 EXPLOIT CAP 2800m T.n.c. G. LESSIEU
3 EUROPA SANTANA* 2825m T.n.c. J. LEHERICEY
4 ETOILE DU MELEUC 2825m T.n.c. J.R. LAUNOIS
5 ESPOIR FLEURI 2800m T.n.c. CH. BEZIER
6 EQUIN DE GRAVEL 2825m T.n.c. S. PAUMARD
7 ESPOIR DES VENTES 2825m T.n.c. J.M. MARIE
LOUDEAC PRIX FRANCIS LE POTIER 07/04/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 ELIGO DE LOUP 2875m T.n.c. MARTIAL VIEL
2 ENDRIX BLEU 2850m T.n.c. TH. CONSTANS
3 ETOILE DES CHAMPS 2850m T.n.c. L. SZCZESNY
4 ELAN D'HARCOUEL 2850m T.n.c. J. MERER
5 EUROPA SANTANA* 2850m T.n.c. M. LE BOURHIS
6 ECLAT HERBLINAIE 2875m T.n.c. CH. BOISNARD
7 EXTASE DE JAFRAN 2850m T.n.c. N. JULLY
PONTCHATEAU PRIX ROUXEL S.A. (Gr A) 10/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 ESPOIR DES MAZURES 2800m 1'16"7 E. DOUANEAU
2 ELDORADO PENEME 2800m 1'16"8 CH.M. BRUNEAU
3 EZABIAU DE GOULET 2800m 1'16"8 M. DELAROCHE
4 ELICIO BELLO 2800m 1'16"8 V. CHEVET
5 EMOTION VENDEENNE 2800m 1'17"0 Q. FRESNEAU
6 ECU D'AND 2800m 1'17"2 J.L. TROMPE-BAGUENARD
7 EMPREINTE 2800m 1'17"3 F. POISSON
0 EUROPA SANTANA* 2800m J. LEHERICEY
SAINT-BRIEUC PRIX DE LA MEAUGON 21/01/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 17 pts dur
1 ESPERANZA DE VENZO 3150m 1'17"7 A. BARRIER
2 ELECTION COQUINE 3175m 1'17"1 F. LECANU
3 EVITA BOND 3150m 1'17"7 T. LE BELLER
4 EUREKA JENILAT 3175m 1'17"5 J.PH. MONCLIN
5 ELLE D'AVIGNERE 3150m 1'18"1 TH. LE FLOCH
6 EVITA TURGOT 3175m 1'17"6 G. DONIO
7 ESPERANZA D'ELA 3175m 1'18"0 M. COIGNARD
0 EUROPA SANTANA* 3175m S. MARMION
4 ELITE SLY - Eric RAFFIN - 7. Dm 0. (18)8. 5. 2.
ALENCON PRIX DE LA BOULANGERIE GERARD OLIVIER 28/04/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 14 pts dur
1 EROS DU BRISSE 2650m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
2 EXCESSIVE WELL 2650m T.n.c. F. NIVARD
3 ENZO D'ESSARTS 2675m T.n.c. R. LAGADEUC
4 EMIR DES FORGES 2650m T.n.c. A. PLARD
5 EL PASO D'OCCAGNES 2675m T.n.c. D.M. BONNE
6 EARTH VICTORY 2675m T.n.c. Q. PERDEREAU
7 ELITE SLY* 2650m T.n.c. S. BAUDE
CHARTRES PRIX JEAN-PAUL COIFFURE A LUISANT 21/04/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 EVER 2800m 1'14"9 A. ANGOT
2 ELENA DE FARCHAT 2800m 1'15"1 CHRISTOPHER CORBINEAU
3 ECLIPSE DE LA LUNE 2800m 1'15"1 A. REBECHE
4 ELYSEE BARBES 2800m 1'15"4 F. GUERINEAU
5 EGERIE DE BANNES 2800m 1'15"6 F. LAGADEUC
6 EL PRESIDENTE 2800m 1'15"9 E. DESMIGNEUX
7 ESCOBAR 2800m 1'16"2 J. VANMEERBECK
0 ELITE SLY* 2800m A. LAMY
LE MANS PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES D'ECOMMOY 11/04/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 EVA DES LANDIERS 2850m 1'16"4 D. CHERADAME
2 ELIANIS CELESTE 2850m 1'16"5 S. DOUANEAU
3 EASY AND NICE ER 2850m 1'16"6 M. MONACO
4 ESSENZA GWEN 2850m 1'16"6 A. ABRIVARD
5 ESHALLA 2850m 1'16"7 F. NIVARD
6 ELLA DU CAMPDOS 2850m 1'17"0 P. ROULOIS
7 ES TU LA DES FANES 2850m 1'17"1 CH. DELAMARE
0 ELITE SLY* 2850m A. LAMY
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE CAMBRAI 02/11/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 ELODY DE PERVENCHE 2850m 1'16"0 M. COIGNARD
2 ENERGIE D'ANLOUNA 2850m 1'16"1 F. DESMIGNEUX
3 ELISEE DU PONT 2825m 1'16"9 L. VERVA
4 EN VOITURE SIMONE 2825m 1'17"1 A. DUPERCHE
5 EGEE QUESNOT 2825m 1'17"1 W. MICHEL
6 ETOILE DE MONGOCHY 2825m 1'17"4 F. LECANU
7 EBENE PIYA 2850m 1'16"9 N. VIEL-PIERRE
8 ELITE SLY* 2850m 1'16"9 A. LAMY
LE MANS PRIX DU CIRCUIT DES 24 HEURES 21/10/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 18 pts dur
1 ELIE DE BEAUFOUR 2975m 1'15"3 J.M. BAZIRE
2 EGIR DES APRES 2975m 1'15"5 F. LAGADEUC
3 EGIDA SOMOLLI 2975m 1'15"5 M. DUDOUIT
4 ENJOLEUR LEMAN 2975m 1'15"7 F. NIVARD
5 ELITE SLY* 2975m 1'15"8 M. MOTTIER
6 ESPOIR DE REP 2950m 1'16"6 B. DELASALLE
7 EASY RIDER 2950m 1'16"6 P. LEVESQUE
LAVAL PRIX MICHEL BAZIRE (Gr B) 06/10/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 12 pts dur
1 ELEAZAR D'ALOUETTE 2875m 1'18"6 A. BARRIER
2 ELITE SLY* 2875m 1'18"8 E. RAFFIN
3 ELFE GEDE 2875m 1'18"9 K. LEBLANC
4 ECHO DU MOUCHEL 2875m 1'19"1 R. LAMY
5 ELVIS BERRY 2875m 1'19"3 D.M. OLIVIER
6 EVITA HAUFOR 2875m 1'19"3 CH. BIGEON
7 EPONA DE L'AUNAY 2875m 1'19"5 V. RAIMBAULT
5 ENOLA - Yoann LEBOURGEOIS - 0. 4. D. 0. (18)8. 2.
CHOLET PRIX SAUDEAU 28/04/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 18 pts dur
1 ERA DEVAILLES 2825m 1'15"9 E. RAFFIN
2 EVA DE GUERINIERE 2825m 1'15"9 M. ABRIVARD
3 EASY MESLOISE 2800m 1'16"8 C. DELBECQ
4 EVITA MADRIK 2825m 1'16"3 ST. MEUNIER
5 ELODIA JOSSELYN 2800m 1'17"0 CL. DUVALDESTIN
6 EUROPA THONIC 2800m 1'17"2 M. FRIBAULT
7 EPEE 2825m 1'16"5 E. CANU
0 ENOLA* 2825m C. RAIMBAUD
LE CROISE-LAROCHE PRIX UN MEC D'HERIPRE 13/04/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 ELEGANTE RIVER 2700m 1'13"7 F. LAGADEUC
2 EVLA DE VIVE 2700m 1'13"7 P.Y. VERVA
3 EMERAUDE VEBE 2700m 1'13"7 PH. MASSCHAELE
4 ENOLA* 2700m 1'14"2 C. RAIMBAUD
4 ELUE DU GADE 2700m 1'14"2 J.F. SENET
6 ELVERA 2700m 1'14"2 K. DEPUYDT
7 EUREKA DE NAPPES 2700m 1'14"7 O. DAGNICOURT
BIHOREL LES ROUEN PRIX R. C. D'HAENE 07/04/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2525m 15 pts dur
1 ELSA DES CHARENTES 2500m 1'17"3 E. LELIEVRE
2 EGLANTINE MOULVENT 2500m T.n.c. J. GRAVAUD
3 ECLOPE DU GUELIER 2500m T.n.c. LAURA SIMON
4 ESPOIR DE BELLANDE 2525m T.n.c. NOEMIE HARDY
5 EMBOMEUSE D'ETOILE 2525m T.n.c. B. HARDY
6 ELITE DE CRENNES 2525m T.n.c. J.F. MOQUET
7 ELIXIR JIEL 2525m T.n.c. J.D. FERREIRA
0 ENOLA* 2500m B. EPAILLARD
LISIEUX PRIX EQUIP'HORSE 16/03/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 13 pts dur
1 EASY RIDER 2675m 1'17"0 P. LEVESQUE
2 EUROPA BLUE 2675m 1'17"1 F. LECANU
3 ESPION DE BOUERE 2675m 1'17"2 S. POILANE
4 ELISMA DE GUEZ 2675m 1'17"2 B. ROCHARD
5 EL PASO DIGEO 2675m 1'17"2 J.L.CL. DERSOIR
6 EMMA DE ZAERI 2675m 1'17"3 A.G. MAILLARD
7 EOULIE DU BOURG 2675m 1'17"6 B. MICHARDIERE
0 ENOLA* 2675m C. RAIMBAUD
VINCENNES PRIX DE DOLE 20/08/2018 39 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 17 pts dur
1 ERMINE DU LUDE 2700m 1'15"0 A. LAMY
2 ETOILE DES VALS 2700m 1'15"0 T. LE BELLER
3 ELVETICA 2700m 1'15"1 V. BOULOGNE
4 EVIDENCE DE MAGNY 2700m 1'15"1 J.M. BAZIRE
5 ETOILE BOSS 2700m 1'15"2 A. BARRIER
6 EMINENCE BLEUE 2700m 1'15"2 J.M. GODARD
7 EASY STARDUST 2700m 1'15"3 M. ABRIVARD
8 ENOLA* 2700m 1'15"6 Y. LEBOURGEOIS
ENGHIEN PRIX DE LA PORTE DU PRE-SAINT-GERVAIS 11/08/2018 36 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 10 pts dur
1 ELDORA 2150m 1'14"5 M. MOTTIER
2 ENOLA* 2150m 1'14"6 Y. LEBOURGEOIS
3 ETOILE DES VALS 2150m 1'14"7 T. LE BELLER
4 ELITE DU DOLLAR 2150m 1'14"8 M. KROUCHI
5 ETINCELLE DARCHE 2150m 1'15"0 G. GELORMINI
6 EMERAUDE ETOILEE 2150m 1'15"0 M. VERVA
6 EGERIE DE BANNES - Herv SIONNEAU - D. 5m D. 0. 2. 8. (18)
RAMBOUILLET PRIX DES BENEVOLES DE L'HIPPODROM (Gr A) 12/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 18 pts dur
1 EDITO SEVEN 2825m T.n.c. N. RAIMBEAUX
2 ENZO DU KLAU 2825m T.n.c. F. NIVARD
3 EIN MAN DE BARB 2800m T.n.c. G. SIMON
4 EDELWEISS PARK 2825m T.n.c. F. SENET
5 EUGENE DE BAUBRIE 2800m T.n.c. PH. BEILEARD
6 EDEN DE L'ITON 2825m T.n.c. A. MENAGER
7 ELISANE DES VES 2800m T.n.c. A. GARANDEAU
0 EGERIE DE BANNES* 2825m M. ABRIVARD
CHARTRES PRIX JEAN-PAUL COIFFURE A LUISANT 21/04/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 EVER 2800m 1'14"9 A. ANGOT
2 ELENA DE FARCHAT 2800m 1'15"1 CHRISTOPHER CORBINEAU
3 ECLIPSE DE LA LUNE 2800m 1'15"1 A. REBECHE
4 ELYSEE BARBES 2800m 1'15"4 F. GUERINEAU
5 EGERIE DE BANNES* 2800m 1'15"6 F. LAGADEUC
6 EL PRESIDENTE 2800m 1'15"9 E. DESMIGNEUX
7 ESCOBAR 2800m 1'16"2 J. VANMEERBECK
LE MANS PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES D'ECOMMOY 11/04/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 EVA DES LANDIERS 2850m 1'16"4 D. CHERADAME
2 ELIANIS CELESTE 2850m 1'16"5 S. DOUANEAU
3 EASY AND NICE ER 2850m 1'16"6 M. MONACO
4 ESSENZA GWEN 2850m 1'16"6 A. ABRIVARD
5 ESHALLA 2850m 1'16"7 F. NIVARD
6 ELLA DU CAMPDOS 2850m 1'17"0 P. ROULOIS
7 ES TU LA DES FANES 2850m 1'17"1 CH. DELAMARE
0 EGERIE DE BANNES* 2850m H. SIONNEAU
PONTCHATEAU PRIX YVONNICK BODIN 17/03/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 EXPRESSO GOOD 2800m 1'18"4 A. POPOT
2 EVE DE LA MORTRIE 2800m 1'18"6 A. BARRIER
3 EASY AND NICE ER 2800m 1'18"7 M. MONACO
4 ENZO DU KLAU 2800m 1'18"7 ANTHONY DOLLION
5 EPICURE 2800m 1'18"8 TH. TOUCHARD
6 ELEGANTE DE BAULON 2800m 1'18"8 J.M. LE CERF
7 EURO BECO 2800m 1'18"8 M. BEZIER
0 EGERIE DE BANNES* 2800m H. SIONNEAU
NANTES PRIX CHRISTIAN BABONNEAU (Gr A) 24/02/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 ELLA DE FOSSAVIE 3000m 1'16"8 O. RAFFIN
2 EGERIE DE BANNES* 3025m 1'16"3 H. SIONNEAU
3 ENIGME 3000m 1'17"0 GUILLAUME MARTIN
4 ECIJA DE JUPILLES 3025m 1'16"4 AURELIEN DESMARRES
5 ELLE DE HOUELLE 3025m 1'17"0 L. GUINOISEAU
6 EASY DE CARSI 3000m 1'17"8 M. CHERBONNEL
7 EMERAUDE DU PARC 3000m 1'17"9 PH. DEROYAND
VINCENNES PRIX DE GRETZ 07/01/2019 31 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 ELMIKA DE VIETTE 2700m 1'15"3 D. THOMAIN
2 EUREKA D'ERONVILLE 2700m 1'15"7 G. GELORMINI
3 EMBA DU VIVIER 2700m 1'15"7 S. ERNAULT
4 ELISA D'ERQUY 2700m 1'15"7 M.X. MESTRE SUNER
5 ECOUTE MOI 2700m 1'15"7 E. RAFFIN
6 ELITE DE DUFFEL 2700m 1'15"8 CH. MARTENS
7 ETINCELLE DE MAI 2700m 1'15"8 P.Y. VERVA
8 EGERIE DE BANNES* 2700m 1'15"9 H. SIONNEAU
7 EMERAUDE DEL PHEDO - Olivier TOUVAIS - D. Dm Dm 4m 0. 6m
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX COCA COLA 29/04/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 18 pts dur
1 EASY AND NICE ER 2875m 1'16"1 M. MONACO
2 ESTERELLA D'IDEF 2875m 1'16"4 G. DONIO
3 EOWYN DE NEEL 2850m 1'17"1 J.F. VALLETTE
4 EWILLYA BEST 2875m 1'16"4 F. LECANU
5 EL AZIZIA 2850m 1'17"3 M. FRIBAULT
6 ELECTRA POTTER 2850m 1'17"4 F. HAREL
7 EMINENCE BLEUE 2875m 1'16"7 J.M. GODARD
0 EMERAUDE DEL PHEDO* 2875m P. TOUVAIS
CORDEMAIS PRIX DE LA VILLE DE VIGNEUX 17/04/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 13 pts dur
1 ELIXIR ALDO 2825m 1'14"8 M. ABRIVARD
2 ERWINN DE BEAUM 2825m 1'15"4 F. GENCE
3 ENERGIE DAIRPET 2825m 1'15"5 P.PH. PLOQUIN
4 ELABELLA 2825m 1'15"6 B. ROCHARD
5 ELIXIR DU PARC 2825m 1'15"6 M. LEMONNIER
6 ELIXIR D'OVAKI 2825m 1'16"1 CL. FRECELLE
7 ENABLE DREAM 2825m 1'16"8 A. VOISIN
0 EMERAUDE DEL PHEDO* 2825m L. BALU
FOUGERES PRIX LOUIS HAMEAU 07/04/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3225m 14 pts dur
1 EMIR DE L'ITON 3200m T.n.c. T. LEVESQUE
2 ENNA DE POMMERAYE 3200m T.n.c. M. ASSELINE
3 EVITA BELLA 3200m T.n.c. L. PLANCHENAULT
4 ELOGIO TEJY 3200m T.n.c. L. DRAPIER
5 EMPEREUR DE FAEL 3225m T.n.c. A. CONSTANTIN
6 ELMER 3200m T.n.c. C. MAUNY
7 ELISA DU MELE 3225m T.n.c. P.CH. JEAN
0 EMERAUDE DEL PHEDO* 3200m L. BALU
VIRE PRIX AMB MENUISERIE 25/03/2019 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 19 pts dur
1 ELDORADO DREAM 2825m 1'15"6 M. COLLET
2 EVA NONANTAISE 2825m 1'15"7 V. SAUSSAYE
3 DASAGNE 2825m 1'16"2 E. DESMIGNEUX
4 EMERAUDE DEL PHEDO* 2825m 1'16"4 L. BALU
5 EBONY D'OURVILLE 2850m 1'16"3 M. TIJOU
6 EGERIE DU METZ 2825m 1'17"2 R. MARTY
7 DEKER MAHCATH 2850m 1'16"6 M. PEAN
PONTCHATEAU PRIX YVONNICK BODIN 17/03/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 EXPRESSO GOOD 2800m 1'18"4 A. POPOT
2 EVE DE LA MORTRIE 2800m 1'18"6 A. BARRIER
3 EASY AND NICE ER 2800m 1'18"7 M. MONACO
4 ENZO DU KLAU 2800m 1'18"7 ANTHONY DOLLION
5 EPICURE 2800m 1'18"8 TH. TOUCHARD
6 ELEGANTE DE BAULON 2800m 1'18"8 J.M. LE CERF
7 EURO BECO 2800m 1'18"8 M. BEZIER
0 EMERAUDE DEL PHEDO* 2800m H. TOUVAIS
CAEN PRIX DE MONDRAINVILLE 07/03/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 17 pts dur
1 ELITO DRY 2450m 1'14"4 B. ROCHARD
2 EXPRESS DUO 2450m 1'14"7 Y. LEBOURGEOIS
3 EASY RIDER 2450m 1'14"7 C. LEVESQUE
4 EVA NONANTAISE 2450m 1'14"9 V. SAUSSAYE
5 ELISA MUSICA 2450m 1'15"0 F. DESMIGNEUX
6 EMERAUDE DEL PHEDO* 2450m 1'15"0 O. TOUVAIS
7 ELIXIR DU PARC 2450m 1'15"1 M. LEMONNIER
8 EROXANE DU VIVIER - Antoine WIELS - 1. 1. D. 1. 5. (18)D.
CHERBOURG PRIX DU PMU LE COLIBRI TOURLAVILLE 13/05/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 16 pts dur
1 EROXANE DU VIVIER* 2550m 1'15"7 D. THOMAIN
2 ESMERALDA BREKKA 2550m 1'15"7 S. BAUDE
3 EVER BLUE 2550m 1'16"0 S. ERNAULT
4 EASY GIRL 2550m 1'16"0 Y. LEBOURGEOIS
5 EVITA TURGOT 2550m 1'16"2 G. DONIO
6 EMOTION VENDEENNE 2550m 1'16"4 M. FRIBAULT
7 ETINCELLE DARCHE 2550m 1'16"9 A.P. SCHMITT
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX JEAN LEGAL (Gr A) 13/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 EROXANE DU VIVIER* 2850m 1'16"8 S. ERNAULT
2 EXPERT DELTA 2850m 1'17"0 N. BIAGINI
3 EX AEQUO DE COSSE 2850m 1'17"1 D. LIZEE
4 EL NINA FLIGNY 2850m 1'17"1 N. PACHA
5 ELLORA SUN 2850m 1'17"2 J. PLANCHARD
6 EXOTICA IDEF 2850m 1'17"2 T. LE BELLER
7 EGAL MOI 2850m 1'17"3 D. HEON
MAUQUENCHY PRIX ROQUEPINE 04/04/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 ELEGANTE RIVER 2850m 1'15"8 G. GELORMINI
2 EPSOM GIRL 2850m 1'16"1 A. LENOIR
3 ECLIPSE DE MORGANE 2850m 1'16"3 F. LECANU
4 ESMERALDA BREKKA 2850m 1'16"5 S. BAUDE
5 ESTHER DU GANEP 2850m 1'16"5 L. VERVA
6 ETAMINE DU CAIEU 2850m 1'16"6 F. LAGADEUC
7 ELEGANTE CRAVACHE 2850m 1'17"1 Y. LEBOURGEOIS
0 EROXANE DU VIVIER* 2850m D. THOMAIN
MACHECOUL PRIX ADOLPHE CONSTANTIN 10/03/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 EROXANE DU VIVIER* 2700m 1'15"9 M. FRIBAULT
2 ESPRIT FRAPPEUR 2700m 1'16"0 R. DEMAS
3 EXO D'EPUISAY 2700m 1'16"3 L. DONATI
4 ENESA 2700m 1'16"4 A. FOULON
5 EMBLEME DE LA COUR 2700m 1'16"5 S. BOURLIER
6 ELYSEE BARBES 2725m 1'15"9 P. BRETAUDEAU
7 EMIR DU PASSAGE 2700m 1'16"6 Y.R. LE MEE
GRAIGNES PRIX DE LA BRASSERIE DE L'HIPPODROME 15/02/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 ETOILE MYSTIC 2725m 1'15"0 D. THOMAIN
2 ELEGANTE CRAVACHE 2700m 1'15"8 Y. LEBOURGEOIS
3 ELITE GEMA 2700m 1'15"8 T. LE BELLER
4 EVE DU BOUILLON 2700m 1'16"3 S. HARDY
5 EROXANE DU VIVIER* 2700m 1'16"5 S. ERNAULT
6 EXOTICA IDEF 2725m 1'16"1 P.PH. PLOQUIN
7 EVA NONANTAISE 2725m 1'16"1 A. MENAGER
CAEN PRIX DE LANGRUNE 17/04/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 18 pts dur
1 ESTEBANE SACHA 2200m T.n.c. F. ANNE
2 EDENE VALMONT 2200m T.n.c. J.P. MAILLARD
3 EMERAUDE SAINT BAR 2200m T.n.c. CL. GUILLON
4 ELECTRA BLEUE 2200m T.n.c. F. OUVRIE
5 ESCORTE VRIE 2200m T.n.c. M.P. LE BELLER
6 ELIANIS CELESTE 2200m T.n.c. S. DOUANEAU
7 ELMIKA DE VIETTE 2200m T.n.c. P. SORAIS
0 EROXANE DU VIVIER* 2200m S. ERNAULT
9 ELEGANTE DES CAUX - Nicolas JULLY - 0. 7. Dm (18)8m 5m 8m
RAMBOUILLET PRIX DU CHATEAU DE RAMBOUILLET 02/05/2019 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 18 pts dur
1 ELDORADO PENEME 2800m T.n.c. M. ABRIVARD
2 ENZO RIVER 2825m T.n.c. F. LAGADEUC
3 ESPRIT DE BELFONDS 2825m T.n.c. N. PACHA
4 ELITE DU LYS 2825m T.n.c. ST. DEVILLARD
5 ENOLA DU DORAT 2825m T.n.c. GUILLAUME MARTIN
6 ECLAIR GOLD 2825m T.n.c. T. COMPAS
7 ENJOLEUR LEMAN 2825m T.n.c. J. BORDAS
0 ELEGANTE DES CAUX* 2800m J. BRUNEAU
LAVAL PRIX PAUL DELANOE 25/04/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 ECUME DE FURETAIS 2875m 1'15"7 ARNAUD DESMOTTES
2 ELITE TURGOT 2875m 1'15"8 F. LAGADEUC
3 EVA DES LANDIERS 2875m 1'15"8 D. CHERADAME
4 EUROPA BLUE 2875m 1'16"0 F. LECANU
5 EMMA BUCH 2875m 1'16"2 M. FRIBAULT
6 ETOILE ROCHELAISE 2875m 1'16"4 D. HEON
7 ELEGANTE DES CAUX* 2875m 1'17"0 J. BRUNEAU
CHARTRES PRIX JEAN-PAUL COIFFURE A LUISANT 21/04/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 EVER 2800m 1'14"9 A. ANGOT
2 ELENA DE FARCHAT 2800m 1'15"1 CHRISTOPHER CORBINEAU
3 ECLIPSE DE LA LUNE 2800m 1'15"1 A. REBECHE
4 ELYSEE BARBES 2800m 1'15"4 F. GUERINEAU
5 EGERIE DE BANNES 2800m 1'15"6 F. LAGADEUC
6 EL PRESIDENTE 2800m 1'15"9 E. DESMIGNEUX
7 ESCOBAR 2800m 1'16"2 J. VANMEERBECK
0 ELEGANTE DES CAUX* 2800m D. BONNE
VINCENNES PRIX DE ROCROI 09/12/2018 42 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 9 pts dur
1 EVENING STAR 2700m 1'14"9 A. BARRIER
2 EDENE L'AUVERGNIER 2700m 1'15"1 D. BONNE
3 EDITION GEMA 2700m 1'15"3 GUILLAUME MARTIN
4 ETINCELANTE OHEM 2700m 1'15"4 M. COLLET
5 EX GRATIA 2700m 1'15"5 D. THOMAIN
6 ELLA DU CHENE 2700m 1'15"9 P.PH. PLOQUIN
7 ELZA DE SOUVIGNE 2700m 1'16"0 E. RAFFIN
8 ELEGANTE DES CAUX* 2700m 1'21"1 Y. LEBOURGEOIS
VINCENNES PRIX NORMA 30/11/2018 38 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 11 pts dur
1 EAST RIVER 2200m 1'13"8 E. RAFFIN
2 EVITA DU BOURG 2200m 1'13"8 P.PH. PLOQUIN
3 ENNEIGEE 2200m 1'14"0 A. LAMY
4 EX GRATIA 2200m 1'14"2 D. BONNE
5 ELEGANTE DES CAUX* 2200m 1'14"3 A. ANGOT
6 ETORKIZUNA 2200m 1'15"4 J. VANMEERBECK
7 EDITION GEMA 2200m 1'18"6 GUILLAUME MARTIN
VINCENNES PRIX DE MIRAMONT DE GUYENNE 15/11/2018 36 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 EVENING STAR 2700m 1'15"2 A. BARRIER
2 ESCAPADE 2700m 1'15"3 E. RAFFIN
3 ETOILE DU LEARD 2700m 1'15"6 Y. LEBOURGEOIS
4 EURASIA JIEL 2700m 1'15"8 D. THOMAIN
5 ENNEIGEE 2700m 1'15"9 A. LAMY
6 EMERAUDE DEL PHEDO 2700m 1'16"4 O. TOUVAIS
7 ELLA DU CHENE 2700m 1'16"5 P.PH. PLOQUIN
8 ELEGANTE DES CAUX* 2700m 1'16"6 A. ANGOT
10 ESHALLA - Adrien LAMY - D. Dm D. 5. 6. D.
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX HENRI DURREY 02/05/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 15 pts dur
1 EPONA D'OURVILLE 2650m 1'15"9 CH. FEYTE
2 EKIR DE MAI 2675m 1'15"5 D. LAISIS
3 ELLE LIMOUSINE 2675m 1'15"6 A. MILLET
4 ELITE DE PENGUEN 2650m 1'16"4 N. LANGLOIS
5 ELISE DE CORVEIL 2650m 1'16"4 N. VIMOND
6 EL CAMINO DE LOU 2650m 1'16"4 E. RAFFIN
7 ETOILE ALDO 2650m 1'16"5 CH. BOUTEILLER
0 ESHALLA* 2675m A. MARION
CHOLET PRIX QUARLOS 28/04/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 10 pts dur
1 ELOI DES EPINES 2800m 1'16"8 M. ABRIVARD
2 EROICO BELLO 2800m 1'16"9 A. WIELS
3 DOLCE AMERICANA 2800m 1'17"9 M. LEMONNIER
4 ESPOIR FLEURI 2800m 1'18"7 TH. TOUCHARD
5 ELIXIR D'OVAKI 2800m 1'19"5 CL. FRECELLE
0 ESHALLA* 2800m M. MOTTIER
ECOMMOY PRIX LE VINCENNES ECOMMOY 21/04/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 EMBA DU VIVIER 2750m 1'20"1 J.PH. MONCLIN
2 EASYMEDE 2775m 1'19"6 G. DELACOUR
3 EUREKA JENILAT 2750m 1'20"3 T. LE BELLER
4 EMOTION BLEUE 2750m 1'20"3 A. BARRIER
5 ELEGANTE CRAVACHE 2750m 1'20"3 M. ABRIVARD
6 ELLA DU CAMPDOS 2750m 1'20"4 A. THOMAS
7 EVIDENCE FLY 2775m 1'19"8 D. DULONG
0 ESHALLA* 2750m F. NIVARD
LE MANS PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES D'ECOMMOY 11/04/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 EVA DES LANDIERS 2850m 1'16"4 D. CHERADAME
2 ELIANIS CELESTE 2850m 1'16"5 S. DOUANEAU
3 EASY AND NICE ER 2850m 1'16"6 M. MONACO
4 ESSENZA GWEN 2850m 1'16"6 A. ABRIVARD
5 ESHALLA* 2850m 1'16"7 F. NIVARD
6 ELLA DU CAMPDOS 2850m 1'17"0 P. ROULOIS
7 ES TU LA DES FANES 2850m 1'17"1 CH. DELAMARE
MESLAY-DU-MAINE PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRAN (Gr B) 24/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 17 pts dur
1 ENESA 2875m 1'14"7 F. NIVARD
2 EVITA BOND 2875m 1'15"0 E.G. BLOT
3 EPOPEE DU LAYON 2875m 1'15"0 DIDIER LEPAGE
4 ELFA BAZ 2875m 1'15"0 M. FRIBAULT
5 ESTIME MOI 2875m 1'15"2 A. JANNIER
6 ESHALLA* 2900m 1'14"7 D. BONNE
7 ERA DEVAILLES 2900m 1'15"0 CH.A. MALLET
PONTCHATEAU PRIX YVONNICK BODIN 17/03/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 EXPRESSO GOOD 2800m 1'18"4 A. POPOT
2 EVE DE LA MORTRIE 2800m 1'18"6 A. BARRIER
3 EASY AND NICE ER 2800m 1'18"7 M. MONACO
4 ENZO DU KLAU 2800m 1'18"7 ANTHONY DOLLION
5 EPICURE 2800m 1'18"8 TH. TOUCHARD
6 ELEGANTE DE BAULON 2800m 1'18"8 J.M. LE CERF
7 EURO BECO 2800m 1'18"8 M. BEZIER
0 ESHALLA* 2800m J.PH. MONCLIN
11 ENVIE DE FLEUR - Anthony MENAGER - 0. 0. 1. 1. 0. 4. (18)
RAMBOUILLET PRIX DES BENEVOLES DE L'HIPPODROM (Gr B) 12/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 17 pts dur
1 ERQUY DU PILET 2800m T.n.c. R. DERIEUX
2 EPICURE 2825m T.n.c. A. DABOUIS
3 ENERGIE DU TRESOR 2800m T.n.c. M. MOTTIER
4 ECHO DU MOUCHEL 2825m T.n.c. A. LE COURTOIS
5 ELIXIR CARISAIE 2800m T.n.c. J.ET. THUET
6 ENJOY D'AMOUR 2800m T.n.c. M. VERVA
7 ELDEVEXE 2800m T.n.c. E. DESSARTRE
0 ENVIE DE FLEUR* 2825m A. MENAGER
VINCENNES PRIX SIRONE 23/04/2019 36 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 11 pts dur
1 ESCALE MESLOISE 2700m 1'14"3 N. BAZIRE
2 ELECTION COQUINE 2700m 1'14"4 ALEXIS GUERIN
3 EDNA DE FEUGERES 2700m 1'14"5 EMILIEN RAULLINE
4 ESTOCADE BLEUE 2700m 1'14"7 V. LEBARQUE
5 EVORA 2700m 1'14"8 J. MELIS MACIAS
6 ENOLA DU DORAT 2700m 1'14"8 C. BEAUCAMP
7 ELDORA 2700m 1'14"9 E. DOUANEAU
0 ENVIE DE FLEUR* 2700m B. LEREBOURG
SAUMUR PRIX DU CHARDONNET (Gr B) 07/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3250m 14 pts dur
1 ENVIE DE FLEUR* 3275m T.n.c. A. MENAGER
2 ETOILE DES VALS 3275m T.n.c. S. TESSIER
3 EBENE DE GREZ 3250m T.n.c. G. PRAT
4 EVIDENCE DE MAGNY 3275m T.n.c. H. SIONNEAU
5 ELITE LA MAZURE 3250m T.n.c. F.M. ANDRIEU
6 ERA DES ROSEAUX 3275m T.n.c. M. CONSTANTIN
7 ERIKA D'ELISE 3250m T.n.c. B. ROCHER
SAUMUR PRIX DU SAUMUR-CHAMPIGNY (Gr B) 17/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3250m 14 pts dur
1 ENVIE DE FLEUR* 3275m T.n.c. A. MENAGER
2 ELLA DU CAMPDOS 3275m T.n.c. A. THOMAS
3 EBENE DE GREZ 3250m T.n.c. G. PRAT
4 EVITA TURGOT 3275m T.n.c. G. DONIO
5 EVA FLEURIE 3250m T.n.c. CH. BEZIER
6 ELEGANTE CENSERIE 3250m T.n.c. A. MARION
7 EVITA BOND 3250m T.n.c. E.G. BLOT
CORDEMAIS PRIX BERNARD BABIN 08/03/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 17 pts dur
1 ERGUE GABERIC 2850m 1'14"5 A. WIELS
2 EDJO DU MONT 2825m 1'15"3 F. LECANU
3 ELSA RUSH 2850m 1'15"2 G. DONIO
4 ELVIS BERRY 2850m 1'15"2 D.M. OLIVIER
5 ECHO DE CHANLECY 2850m 1'15"4 T. LE BELLER
6 ENZO LA RAVELLE 2825m 1'16"2 E.G. BLOT
7 ERABLE DU VIVIER 2850m 1'15"5 B. ROCHARD
0 ENVIE DE FLEUR* 2825m A. MENAGER
NANTES PRIX FLORESTAN 18/02/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 EJAG 3025m 1'15"7 F. TUGEND
2 ESTA BIEN 3000m 1'16"4 J. MERER
3 EGIR DES APRES 3025m 1'16"2 P. ROULOIS
4 ENVIE DE FLEUR* 3000m 1'16"9 B. LEREBOURG
5 ENTRAMIS SIBEY 3000m 1'16"9 L. BAUDOUIN
6 EREVAN D'HAMELINE 3000m 1'17"0 V. CHEVET
7 EUCALYPTUS DU MONT 3025m 1'16"4 TH. OSSUN
12 ELENA DE FARCHAT - Anthony BARRIER - 2m 3. 3. D. 5. (18)7.
CHARTRES PRIX JEAN-PAUL COIFFURE A LUISANT 21/04/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 EVER 2800m 1'14"9 A. ANGOT
2 ELENA DE FARCHAT* 2800m 1'15"1 CHRISTOPHER CORBINEAU
3 ECLIPSE DE LA LUNE 2800m 1'15"1 A. REBECHE
4 ELYSEE BARBES 2800m 1'15"4 F. GUERINEAU
5 EGERIE DE BANNES 2800m 1'15"6 F. LAGADEUC
6 EL PRESIDENTE 2800m 1'15"9 E. DESMIGNEUX
7 ESCOBAR 2800m 1'16"2 J. VANMEERBECK
LE MANS PRIX JEAN YVES BACHELOT 11/04/2019 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 18 pts dur
1 EXQUISA BELLA 2975m 1'16"4 A. ABRIVARD
2 DOLOPIA DE CHENU 2975m 1'16"5 E. RAFFIN
3 ELENA DE FARCHAT* 2950m 1'17"1 A. BARRIER
4 DARLING DE LUDREAM 2950m 1'17"3 J.CL. LEHOUELLEUR
5 DRAISIENNE 2950m 1'17"4 G. GELORMINI
6 DIVINATION SAX 2950m 1'17"5 A. GUYARD
7 DIVINE FOUTEAU 2950m 1'17"6 A. DREUX
LAVAL PRIX DU HARAS DU GRAND VAL 30/03/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 18 pts dur
1 EXCESSIVE WELL 2875m 1'15"1 F. ANNE
2 ESTIMA BELLA 2900m 1'14"4 A. WIELS
3 ELENA DE FARCHAT* 2875m 1'15"1 A. BARRIER
4 ELECTION COQUINE 2900m 1'14"5 F. LECANU
5 ELLA DE BAFFAIS 2900m 1'14"5 D. THOMAIN
6 EGERIE DE TRAMON 2900m 1'14"6 M. ABRIVARD
7 ESSENZA GWEN 2875m 1'15"3 A. ABRIVARD
SAUMUR PRIX DU SAUMUR-CHAMPIGNY (Gr B) 17/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3250m 14 pts dur
1 ENVIE DE FLEUR 3275m T.n.c. A. MENAGER
2 ELLA DU CAMPDOS 3275m T.n.c. A. THOMAS
3 EBENE DE GREZ 3250m T.n.c. G. PRAT
4 EVITA TURGOT 3275m T.n.c. G. DONIO
5 EVA FLEURIE 3250m T.n.c. CH. BEZIER
6 ELEGANTE CENSERIE 3250m T.n.c. A. MARION
7 EVITA BOND 3250m T.n.c. E.G. BLOT
0 ELENA DE FARCHAT* 3275m CL. GUILLON
LAVAL PRIX ALEXIS JOURDAN 01/03/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 ETOILE ROCHELAISE 2900m 1'16"2 T. CALO
2 ELEGANCE ELDE 2900m 1'16"4 N. LEMETAYER
3 EPONA DE CHRISTAL 2875m 1'17"1 CL. THOMAIN
4 ETOILE MYSTIC 2900m 1'16"5 J. MERER
5 ELENA DE FARCHAT* 2900m 1'16"5 D. BARANGER
6 ELEGANTE DE BAULON 2900m 1'16"6 J.M. LE CERF
7 EVA NONANTAISE 2900m 1'16"7 S. BODE
VINCENNES PRIX DE QUISSAC 13/12/2018 34 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 17 pts dur
1 EOLIA DE LA POTEL 2700m 1'15"1 J. GUELPA
2 ESPANA HAUFOR 2700m 1'15"5 CH.J. BIGEON
3 EVITA HAUFOR 2700m 1'15"6 CH. BIGEON
4 ECOUTE MOI 2700m 1'15"7 Y. LEBOURGEOIS
5 ELITE DES RIOULTS 2700m 1'16"2 F. NIVARD
6 ELLE DE HOUELLE 2700m 1'16"2 S. LARDUINAT-DESCOUT
7 ELENA DE FARCHAT* 2700m 1'16"3 CL. GUILLON
13 ESCAMPETTE - Matthieu ABRIVARD - 8. 9. 2. 1. 6. 6.
ECOMMOY PRIX DU CREDIT AGRICOLE D'ECOMMOY (Gr B) 21/04/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 EMIKA RIME 2775m 1'20"3 M. ABRIVARD
2 ELZA TRELI 2750m 1'21"1 A. THOMAS
3 EFFERVESCENTE 2775m 1'20"5 A.G. MAILLARD
4 EASY DE BELLANDE 2750m 1'21"3 F. NIVARD
5 EVIDENCE DE MAGNY 2775m 1'20"6 H. SIONNEAU
6 EGEE QUESNOT 2750m 1'21"4 W. MICHEL
7 EYOLE CHALEONNAISE 2750m 1'21"6 K. CHAMPENOIS
8 ESCAMPETTE* 2775m 1'21"1 A. BARRIER
LAVAL PRIX S.D.I.S. 53 (PRIX ROBERT TATIN) 07/03/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 ELECTION COQUINE 2875m 1'15"9 F. LECANU
2 ETOILEE VRIE 2875m 1'16"0 E. RAFFIN
3 EMMA BUCH 2875m 1'16"1 M. FRIBAULT
4 ENARA DE TRIOU 2875m 1'16"5 D. RIBEMONT
5 ESHALLA 2875m 1'16"8 J.PH. MONCLIN
6 ESCORTE VRIE 2875m 1'16"9 M.P. LE BELLER
7 ETOILE DES VALS 2875m 1'17"0 G. LIGERON
9 ESCAMPETTE* 2875m 1'17"9 O. RAFFIN
LAVAL PRIX DU VIEUX LAVAL 18/02/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 13 pts dur
1 ESPERANCE CELESTE 2875m 1'16"2 E. DOUANEAU
2 ESCAMPETTE* 2875m 1'16"4 M. ABRIVARD
3 ENARA DE TRIOU 2875m 1'16"6 D. RIBEMONT
4 EMMA BUCH 2875m 1'16"7 M. FRIBAULT
5 ETOILE DES VALS 2875m 1'17"0 Y. LEBOURGEOIS
6 ETOILE MONTAVAL 2875m 1'17"0 M. BEZIER
7 ELISMA DE GUEZ 2875m 1'17"2 P.Y. ROCHARD
VINCENNES PRIX DE FEUCHEROLLES 31/01/2019 31 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2175m 12 pts dur
1 ESCAMPETTE* 2175m 1'14"1 M. ABRIVARD
2 ESCORT GIRL 2175m 1'14"2 F. NIVARD
3 ENIGMA MAUZUN 2175m 1'14"2 P. VERCRUYSSE
4 ESTA DE CRENNES 2175m 1'14"3 E. SZIRMAY
5 EGERIE DE BANVILLE 2175m 1'14"4 TH. LEVESQUE
6 ETOILE DE CESNY 2175m 1'14"4 G. CHAVATTE
7 EMERAUDE JIJI 2175m 1'14"5 JULIEN RAFFESTIN
VINCENNES PRIX DE LAMBALLE 22/01/2019 31 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 ELITE DE DUFFEL 2700m 1'16"4 CH. MARTENS
2 ENIGME DES ANDIERS 2700m 1'16"4 J. KOUBICHE
3 EMBA DU VIVIER 2700m 1'16"6 J.M. BAZIRE
4 ELITE DU MOUCHEL 2700m 1'16"6 P.Y. VERVA
5 ENIGMA MAUZUN 2700m 1'16"6 P. VERCRUYSSE
6 ESCAMPETTE* 2700m 1'16"6 M. ABRIVARD
7 ESTERELLA D'IDEF 2700m 1'16"7 G. DONIO
VINCENNES PRIX LOUIS CUSSINET 17/01/2019 31 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 ELISA D'ERQUY 2700m 1'15"1 M.X. MESTRE SUNER
2 ELITESNABE 2700m 1'15"1 B. GOOP
3 EMERAUDE ETOILEE 2700m 1'15"1 P.Y. VERVA
4 ELLORA DU CEDRE 2700m 1'15"2 D. THOMAIN
5 ENVOUTANTE 2700m 1'15"3 CH. CLIN
6 ESCAMPETTE* 2700m 1'15"3 M. ABRIVARD
7 ENA JOSSELYN 2700m 1'15"4 F. NIVARD
5ème Course - PRIX MEDAILLES JEUNESSE ET SPORTS - Départ 18h45
1 ELPICK - Tom BEAUVAIS - 5. 9. 3. 8. Dm 0.
CHERBOURG PRIX "VIVEZ LE REVE DU PROPRIETAIRE" 13/05/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 14 pts dur
1 ECLAT DE QUICK 2650m 1'17"0 J.PH. ROBERT
2 ETOILE DES OMBRES 2625m 1'18"0 J.J. BAILLON
3 ECHO DU TRIO 2650m 1'17"3 TH. BEAUCHENE
4 EAST LOVE 2625m 1'18"0 TH. CONSTANS
5 ELPICK* 2625m 1'18"1 T. BEAUVAIS
6 EGERIE DE BANVILLE 2650m 1'17"4 P. THIEULENT
7 EPONA DAIRPET 2625m 1'18"2 M.L. COUANON
JALLAIS PRIX CHOC'O ROI (Gr B) 04/05/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 13 pts dur
1 ELIGO DE LOUP 3000m T.n.c. H. BAUMER
2 ELIOS NOE 2975m T.n.c. J. GASTINEAU
3 ESPION DES CAUX 2975m T.n.c. C. HERIVAUX
4 ELIOTT D'ALICE 2975m T.n.c. L. CHUPIN
5 EXPERT DU CHERISAY 2975m T.n.c. TH. ROUSSELET
6 EROS DU BOUILLON 2975m T.n.c. P. GERAY
7 ESPOIR DIVIN 2975m T.n.c. C. TURBAN
9 ELPICK* 3000m T.n.c. T. BEAUVAIS
ORLEANS PRIX DE PAQUES 22/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3400m 16 pts dur
1 EN FOLIE 3425m T.n.c. DAVID LEFEVRE
2 EPICURE 3425m T.n.c. V. CHARIL
3 ELPICK* 3400m T.n.c. E. BEAUVAIS
4 ETRE MERITE 3425m T.n.c. N. BRIDAULT
5 ETOILE DE L'ISAC 3400m T.n.c. CH. CHALON
6 ENERGIE DU TRESOR 3400m T.n.c. PH. BEILEARD
7 ENORA DE BANVILLE 3425m T.n.c. A. LEBOURGEOIS
LA GUERCHE-DE-BRETAGNE PRIX ALAIN CASAGRANDE MARCOLINI 14/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 EROS D'OMBLAIS 2825m T.n.c. G. DONIO
2 EMIR PETTEVINIERE 2825m T.n.c. F. NIVARD
3 EDOLINE DAIRPET 2825m T.n.c. S. TESSIER
4 ETOILE DU PUY 2800m T.n.c. T. CALO
5 EMILY DE MELJAC 2800m T.n.c. V. CHARIL
6 ELOGIO TEJY 2825m T.n.c. CH. CHALON
7 ENIEME CHANCE 2825m T.n.c. ALAIN DESMARRES
8 ELPICK* 2800m T.n.c. T. BEAUVAIS
CAEN PRIX DE PLANQUERY 22/03/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 19 pts dur
1 EXQUISE DANCER 2475m 1'14"9 O. BRIAND
2 EXPRESS DUO 2475m 1'15"0 E. DESMIGNEUX
3 ELITE DE BLARY 2450m 1'16"0 A. ERNAULT
4 EASY POP 2450m 1'16"2 V. SAUSSAYE
5 ELITE DU NOYER 2450m 1'16"2 J. CONDETTE
6 EGYPTE DES LANDES 2450m 1'16"2 NOEMIE HARDY
7 EMMA D'ELOI 2450m 1'16"6 CH. CALLICO
0 ELPICK* 2450m M. TIJOU
MONTAUBAN PRIX KAIROS 17/02/2019 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 15 pts dur
1 EGLANTINE DE MONTI 2400m 1'18"4 PH. DAUGEARD
2 EBABIELA 2400m 1'18"8 X. THIELENS
3 ELLA 2400m 1'18"8 F. JAMARD
4 ELIVA D'ERIGUY 2425m 1'18"3 M. GRASSET
5 EDEN DU RIB 2400m 1'19"2 G. MUTHULAR
6 ELSON DE L'ISOP 2400m 1'19"2 R. GONCET
7 EODICE PIEMONT 2400m 1'19"7 M.X. CHARLOT
0 ELPICK* 2425m E. BEAUVAIS
2 EMIR PERRINE - Kwincy PETITJEAN - D. 6. 4. D. 8. (18)9.
ECOMMOY PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DE LA SART 22/04/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 18 pts dur
1 EDDY DE LA NOE 2775m T.n.c. W. BIGEON
2 EXTRA JET 2750m T.n.c. T. LE BELLER
3 EVERTON 2750m T.n.c. M. MOTTIER
4 EXPLOSIF 2775m T.n.c. L. DANIELO
5 EDITEUR LA RAVELLE 2750m T.n.c. E.G. BLOT
6 ECHO DU PERRE 2775m T.n.c. M. ABRIVARD
7 ELLIOTT HEROLD 2775m T.n.c. R. CORBIN
0 EMIR PERRINE* 2750m L. GUINOISEAU
GRAIGNES PRIX D'HEROUVILLE SAINT CLAIR (Gr B) 14/04/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 ELITE GEMA 2700m 1'15"3 T. LE BELLER
2 EASY POP 2700m 1'15"6 G. BEAUFILS
3 EXO D'EPUISAY 2700m 1'15"6 L. DONATI
4 ETOILE MYSTIC 2725m 1'15"1 D. THOMAIN
5 ELAN DES ILES 2700m 1'15"9 A. LE COURTOIS
6 EMIR PERRINE* 2700m 1'16"0 L. GUINOISEAU
7 ESPIRITUS 2700m 1'16"0 TH. TOUCHARD
SAINT-BRIEUC PRIX DES BENEVOLES 31/03/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 17 pts dur
1 ELIXIR DE MARZY 3150m 1'17"5 F. LAGADEUC
2 ESPION DE BOUERE 3175m 1'16"9 S. POILANE
3 ESTAMPE DU LOISIR 3150m 1'17"6 J. LEBOUTEILLER
4 EMIR PERRINE* 3150m 1'17"8 K. PETITJEAN
5 ELAN DES ILES 3150m 1'17"9 C. HERIVAUX
6 EMPEREUR DU SURF 3150m 1'17"9 MARTIAL VIEL
7 ENARA DE TRIOU 3175m 1'17"6 D. RIBEMONT
ANGERS PRIX JAG DE BELLOUET 10/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 15 pts dur
1 ELAN 3125m 1'18"0 P. GERAY
2 EOLE D'ORVAL 3150m 1'17"4 B. LEREBOURG
3 ESPIT CHUPITOS 3150m 1'17"4 N. BAZIRE
4 EDREAM DU COUDRAY 3125m 1'18"1 P. OLLITRAULT
5 ELBOY STAR 3125m 1'18"2 ANTOINE MORIN
6 EASY KISS 3125m 1'18"3 C. DELBECQ
7 EREGON DE JUPILLES 3150m 1'17"8 E. VAN PETTEN
0 EMIR PERRINE* 3125m K. PETITJEAN
PONTCHATEAU PRIX DE SAVENAY 26/02/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 EVEIL DU LUPIN 2800m 1'15"5 A. WIELS
2 ET POURTANT 2800m 1'15"6 GUILLAUME MARTIN
3 EMBLEME ORANGE 2800m 1'15"6 Y.J. LE BEZVOET
4 ECKMULH DE KERLEAN 2800m 1'15"8 O. RAFFIN
5 EARLY SOMOLLI 2800m 1'15"8 J. COMPAS
6 EXPRESSO GOOD 2800m 1'16"1 J.F. POPOT
7 ESPIT CHUPITOS 2800m 1'16"6 J.PH. MONCLIN
8 EMIR PERRINE* 2800m 1'16"8 K. PETITJEAN
ENGHIEN PRIX DE ROUVROY 28/06/2018 34 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 16 pts dur
1 EROS DES FORGES 2150m 1'14"4 F. OUVRIE
2 EURO BECO 2150m 1'14"4 M. BEZIER
3 ECLAIR STAR 2150m 1'14"6 M. LENOIR
4 ECLAT DE QUICK 2150m 1'14"7 A. ABRIVARD
5 EVEIL 2150m 1'14"8 S. BAUDE
6 EROS DU VIVIER 2150m 1'14"8 S. ERNAULT
7 EMILION 2150m 1'14"9 E. RAFFIN
9 EMIR PERRINE* 2150m 1'14"9 J.PH. MONCLIN
3 EVEIL - Teddy CALO - 6. 3. 8. 0. 5. (18)0.
LISIEUX PRIX DENIS LECOT 12/05/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 14 pts dur
1 ECLAIR LUDOIS 2725m 1'15"8 C. GOURGAND
2 EMIR DU PRESSOIR 2725m 1'16"1 P. BLANCHON
3 EDREAM DU COUDRAY 2725m 1'16"2 P. OLLITRAULT
4 EQUIDO 2725m 1'16"2 EMILIEN RAULLINE
5 ENVOL MONTAVAL 2725m 1'16"3 G. GELORMINI
6 EVEIL* 2725m 1'16"3 D. HEON
7 ENFANT GATE 2725m 1'16"4 S. BAUDE
CORDEMAIS PRIX DE L'HIPPODROME DE NORT-SUR-ERDRE 21/04/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 ECKMULH DE KERLEAN 2850m 1'14"6 O. RAFFIN
2 EDGEWOOD 2825m 1'15"3 D. THOMAIN
3 EVEIL* 2825m 1'15"6 D. HEON
4 EDGY PERRINE 2850m 1'14"9 A. ABRIVARD
5 EDEN DU GUE 2825m 1'15"6 O. BOUDOU
6 EVIDENT CHARM 2825m 1'15"7 P. TAMSIN
7 ECU DU PARC 2825m 1'15"7 J. LEBOUTEILLER
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX JEAN LEGAL (Gr B) 13/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 EMMA D'AMOUR 2850m 1'16"3 D. CHERBONNEL
2 ELAN 2850m 1'16"3 B. HARDY
3 EDEN DU GUE 2850m 1'16"4 O. BOUDOU
4 ELIOR DE MELANDRE 2850m 1'16"5 A. WIELS
5 ESPRITS CRIMINELS 2850m 1'16"7 C. SAOUT
6 ECUME DE L'ITON 2850m 1'16"9 R. LAMY
7 EMBLEME DE LA COUR 2850m 1'16"9 S. BOURLIER
8 EVEIL* 2850m 1'16"9 D. HEON
VIRE PRIX DES VANS BARBOT 25/03/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 EMILIO BELLO 2850m 1'15"0 A. WIELS
2 EOLE DU PRIEURE 2825m 1'15"8 Y. LEBOURGEOIS
3 ESPRIT MYSTIC 2850m 1'15"6 ARNAUD DESMOTTES
4 ELVIS DU RIB 2825m 1'16"4 C. HALLAIS-DERSOIR
5 ESPRITS CRIMINELS 2825m 1'16"6 S. HARDY
6 EDEN DE L'ITON 2825m 1'16"8 ST. MEUNIER
7 EGAL MOI 2825m 1'16"8 D. HEON
0 EVEIL* 2825m W. MICHEL
VILLEDIEU LES POELES PRIX REVES DES VALLEES (Gr B) 17/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 EROS DU RIB 2800m T.n.c. J.L.CL. DERSOIR
2 ELSA DES CHARENTES 2825m T.n.c. P. GERAY
3 EXPLOIT CAP 2800m T.n.c. G. LESSIEU
4 ELIOT DE MELODIE 2825m T.n.c. F. LECANU
5 EVEIL* 2825m T.n.c. D. TRAVERT
6 EPIQUE CORZEEN 2825m T.n.c. ARNAUD MORIN
7 ESPOIR DES OUBEAUX 2800m T.n.c. G. CASTEL
CABOURG PRIX DES AUBEPINES 21/08/2018 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2050m 14 pts dur
1 ESQUILIN 2050m 1'13"0 P. LEVESQUE
2 EMIR PICARD 2050m 1'13"0 LAURA SIMON
3 ELDORADO CASTELETS 2050m 1'13"3 CH. CUILLER
4 ESTORIL DES CORVES 2050m 1'13"4 G. RAULLINE
5 EDITO SEVEN 2050m 1'14"0 F. LECANU
6 ECLAT D'ISQUES 2050m 1'14"2 Y. LEBOURGEOIS
7 ELAN RENARD 2050m 1'14"3 G. MOINON
0 EVEIL* 2050m S. BAUDE
4 EQUIDO - Emilien RAULLINE - 4. 0. (18)6. D. (17)9. D.
LISIEUX PRIX DENIS LECOT 12/05/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 14 pts dur
1 ECLAIR LUDOIS 2725m 1'15"8 C. GOURGAND
2 EMIR DU PRESSOIR 2725m 1'16"1 P. BLANCHON
3 EDREAM DU COUDRAY 2725m 1'16"2 P. OLLITRAULT
4 EQUIDO* 2725m 1'16"2 EMILIEN RAULLINE
5 ENVOL MONTAVAL 2725m 1'16"3 G. GELORMINI
6 EVEIL 2725m 1'16"3 D. HEON
7 ENFANT GATE 2725m 1'16"4 S. BAUDE
MERAL PRIX CONSTANT POIRRIER (Gr B) 28/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 ENJEU DAIRPET 2725m T.n.c. F. PRIOUL
2 ECHO DE STAR 2725m T.n.c. A. DABOUIS
3 ELIOS DU LIBEROT 2700m T.n.c. F. JOSEPH
4 ETIENNOU 2700m T.n.c. CH.J. BIGEON
5 EXTREME CHARM 2725m T.n.c. F. DELANOE
6 EDEN FLEURI 2700m T.n.c. CH. BEZIER
7 EX AEQUO DE COSSE 2725m T.n.c. D. LIZEE
0 EQUIDO* 2725m EMILIEN RAULLINE
CHATEAUBRIANT PRIX D'ENGHIEN 04/08/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 8 pts dur
1 ELEGANT DU LUPIN 2300m 1'16"4 A. WIELS
2 ECLAIR DE LORIOL 2300m 1'16"6 J.PH. MONCLIN
3 ENZO DHELPA 2300m 1'16"7 J.P. MAILLARD
4 ELIUM DE L'INAM 2300m 1'17"0 B. CARPENTIER
5 ELIXIR NONANTAIS 2300m 1'17"2 J.M. BAZIRE
6 EQUIDO* 2300m 1'17"4 J. BRUNEAU
7 EMILIO CEIJY 2300m 1'17"5 CH.A. MARY
VINCENNES PRIX DE BIARRITZ (Gr B) 15/01/2018 31 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 EDEN DE BANVILLE 2700m 1'17"0 D. THOMAIN
2 ELENCIO 2700m 1'17"3 M. ABRIVARD
3 ECLAIR DU MIREL 2700m 1'17"5 A. BARRIER
4 ELFE GEDE 2700m 1'17"6 F. NIVARD
5 EXCEL D'AMOUR 2700m 1'17"7 H. LANGLOIS
6 EUROPEAN CHARM 2700m 1'18"0 J.PH. DUBOIS
7 ECLOPE DU GUELIER 2700m 1'18"0 M. LEBREC
0 EQUIDO* 2700m J. BRUNEAU
VINCENNES PRIX DU MELE SUR SARTHE 28/12/2017 37 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 12 pts dur
1 EPHILOU 2850m 1'16"2 CH. BIGEON
2 EASTWOOD PARK 2850m 1'16"2 L. BAUDRON
3 ESPOIR DE BELLOUET 2850m 1'16"3 J.M. BAZIRE
4 ECLAIR DE CALENDES 2850m 1'16"4 P.Y. VERVA
5 ECAILLEUR 2850m 1'16"5 G. GELORMINI
6 EMPIRE STATE 2850m 1'16"5 P. VERCRUYSSE
7 EL NONO 2850m 1'16"9 M.J. CHEVALIER
9 EQUIDO* 2850m 1'17"5 E. RAFFIN
VINCENNES PRIX DE MANCIET 17/12/2017 37 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 14 pts dur
1 ENDIAN DE BANVILLE 2100m 1'15"8 J.M. BAZIRE
2 EMPEROR CHARM 2100m 1'16"0 J.PH. DUBOIS
3 EASTWOOD PARK 2100m 1'16"0 L. BAUDRON
4 ESPOIR DE L'ETRE 2100m 1'16"1 C. MEGISSIER
5 EXOKY 2100m 1'16"2 S. LEVOY
6 EUCALYPTUS DU MONT 2100m 1'16"2 J.A. HERNANDEZ-NAVARRO
7 EDDY DES MULOTTES 2100m 1'16"2 G. GELORMINI
0 EQUIDO* 2100m E. RAFFIN
5 EVEREST DODVILLE - Pierre VENTURA - 1. D. 0. 0. (18)D. 7.
CHALLANS PRIX DES BENEVOLES (Gr B) 12/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 14 pts dur
1 EVEREST DODVILLE* 2925m 1'17"6 J.PH. MONCLIN
2 EXPRESS JIM 2925m 1'17"6 N. MARTINEAU
3 EXCELEBRATION 2925m 1'17"8 D. LECROQ
4 ELGA MALEX 2925m 1'18"1 MICHEL DUVEAU
5 ERIKA BELLA 2925m 1'18"1 A. WIELS
6 ENDRIX BLEU 2925m 1'18"1 A.A. CHAVATTE
7 EYOLE CHALEONNAISE 2925m 1'18"1 L. DRAPIER
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX J. SEVESTRE 29/04/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 18 pts dur
1 EXPLOIT GEDE 2850m 1'16"0 B. ROBIN
2 ELCAPO 2850m 1'16"2 M. FRIBAULT
3 ESPOIR DU GITE 2875m 1'15"7 CL. FRECELLE
4 EAGLE EYES 2875m 1'16"0 O. RAFFIN
5 ELAN DES ILES 2850m 1'16"7 R. LAMY
6 EVOLO MIXTE 2850m 1'16"7 F. PRIOUL
7 ELECTHOR SEGAH 2875m 1'16"1 CH. BOISNARD
0 EVEREST DODVILLE* 2850m P. VENTURA
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX JEAN LEGAL (Gr B) 13/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 EMMA D'AMOUR 2850m 1'16"3 D. CHERBONNEL
2 ELAN 2850m 1'16"3 B. HARDY
3 EDEN DU GUE 2850m 1'16"4 O. BOUDOU
4 ELIOR DE MELANDRE 2850m 1'16"5 A. WIELS
5 ESPRITS CRIMINELS 2850m 1'16"7 C. SAOUT
6 ECUME DE L'ITON 2850m 1'16"9 R. LAMY
7 EMBLEME DE LA COUR 2850m 1'16"9 S. BOURLIER
0 EVEREST DODVILLE* 2850m P. VENTURA
DURTAL PRIX DE MENEE (Gr B) 31/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 ETNA DU LUPIN 2850m T.n.c. A. WIELS
2 EMBLEME BUROIS 2850m T.n.c. C. DELBECQ
3 ECHO DU PERRE 2850m T.n.c. M. ABRIVARD
4 ESPOIR DES MAZURES 2850m T.n.c. S. DOUANEAU
5 ECALYS OF NIGHT 2825m T.n.c. CH. BOISSON
6 EOLE DU TRESOR 2825m T.n.c. L. BEILEARD
7 ELIOTT D'ALICE 2825m T.n.c. L. CHUPIN
0 EVEREST DODVILLE* 2850m P. VENTURA
SAUMUR PRIX DU CHATEAU DE SAUMUR (Gr B) 28/10/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3250m 17 pts dur
1 ELZEVIR D'ECOUVES 3275m T.n.c. ARNAUD MORIN
2 ENJOY D'ANAMA 3275m T.n.c. A.R. MORIN
3 EVA MADRIK 3275m T.n.c. M. DELAROCHE
4 ELITE NEMO 3250m T.n.c. TH. LE FLOCH
5 ECRIVAIN 3250m T.n.c. A. PLARD
6 EILEANAN SCOTIA 3275m T.n.c. A.A. CHAVATTE
7 EDEN DE VAUVERT 3250m T.n.c. G. SIMON
0 EVEREST DODVILLE* 3275m P. VENTURA
LIGNIERES PRIX DE MONTLUCON (Gr A) 21/10/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 EMICOERE LE FOL 2850m 1'18"6 F. JAMARD
2 EROS DU FERRON 2850m 1'18"6 L. DRAPIER
3 EL PASO ELDE 2825m 1'19"4 D. LEMETAYER
4 EDITH DE MARCAY 2825m 1'19"5 P.Y. VERVA
5 ENERGY OAKS 2850m 1'18"9 G. VIDAL
6 ECLAIR DE POTES 2825m 1'19"6 K. CHAMPENOIS
7 EVEREST DODVILLE* 2850m 1'19"2 P. VENTURA
6 ESPRITS CRIMINELS - Enzo LELIEVRE - 4. 3. 5. 7. 5. 5.
CHARTRES PRIX SALON DS - CHARTRES 16/05/2019 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 ECLAIR DE CALENDES 2825m 1'15"4 CH. NICOLE
2 EL TIGRE SEGAH 2825m 1'15"5 S. HOUYVET
3 EMIR SLY 2800m 1'16"2 P. VERCRUYSSE
4 ESPRITS CRIMINELS* 2800m 1'16"4 P. GERAY
5 EDGEWOOD 2800m 1'16"7 A. MENAGER
6 ELZA DE SOUVIGNE 2825m 1'16"1 M. LENOIR
7 ELINDA PASMARICK 2825m 1'16"4 P.Y. VERVA
CHOLET PRIX PITHON SAS DISTINXION 01/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 ELIXIR DE MARZY 2800m 1'18"3 P. ROULOIS
2 ELAN 2800m 1'18"5 P. GERAY
3 ESPRITS CRIMINELS* 2800m 1'18"5 E. LELIEVRE
4 EL NINIO HAUFOR 2800m 1'18"5 D. DONFRONT
5 ENTRE DEUX TOON'S 2800m 1'18"6 D. DAVOUST
6 ESPOIR DES VENTES 2800m 1'18"6 T. COMPAS
7 EZIA TURGOT 2800m 1'18"6 H. MARIE
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX JEAN LEGAL (Gr B) 13/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 EMMA D'AMOUR 2850m 1'16"3 D. CHERBONNEL
2 ELAN 2850m 1'16"3 B. HARDY
3 EDEN DU GUE 2850m 1'16"4 O. BOUDOU
4 ELIOR DE MELANDRE 2850m 1'16"5 A. WIELS
5 ESPRITS CRIMINELS* 2850m 1'16"7 C. SAOUT
6 ECUME DE L'ITON 2850m 1'16"9 R. LAMY
7 EMBLEME DE LA COUR 2850m 1'16"9 S. BOURLIER
MAUQUENCHY PRIX HORSE WINNER 04/04/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 EDEN DE L'ITON 2850m 1'16"2 Y. LEBOURGEOIS
2 EMAIL DE L'ITON 2850m 1'16"3 D. THOMAIN
3 ELVIS DU RIB 2850m 1'16"5 C. HALLAIS-DERSOIR
4 EREVAN D'HAMELINE 2850m 1'16"9 A. WIELS
5 ETAIN DE VIVOIN 2850m 1'17"2 G. LIZEE
6 ELIOT DE MAI 2850m 1'17"5 J.TH. CHAINEUX
7 ESPRITS CRIMINELS* 2850m 1'17"8 P. GERAY
VIRE PRIX DES VANS BARBOT 25/03/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 EMILIO BELLO 2850m 1'15"0 A. WIELS
2 EOLE DU PRIEURE 2825m 1'15"8 Y. LEBOURGEOIS
3 ESPRIT MYSTIC 2850m 1'15"6 ARNAUD DESMOTTES
4 ELVIS DU RIB 2825m 1'16"4 C. HALLAIS-DERSOIR
5 ESPRITS CRIMINELS* 2825m 1'16"6 S. HARDY
6 EDEN DE L'ITON 2825m 1'16"8 ST. MEUNIER
7 EGAL MOI 2825m 1'16"8 D. HEON
CAEN PRIX D'HAUTEVILLE 09/03/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 18 pts dur
1 ELFE PIERJI 2200m 1'13"6 G. GELORMINI
2 ECHO DU PERRE 2200m 1'13"9 M. ABRIVARD
3 EROS D'OMBLAIS 2200m 1'13"9 G. DONIO
4 EMIR PETTEVINIERE 2200m 1'14"1 E. RAFFIN
5 ESPRITS CRIMINELS* 2200m 1'14"1 S. HARDY
6 ECLAT DARCHE 2200m 1'14"2 Y. LEBOURGEOIS
7 EGLEMONT 2200m 1'14"5 D. THOMAIN
7 ELAN - Benjamin HARDY - D. 2. D. 2. 6. D.
LE MANS PRIX DU LION'S CLUB ALIENOR 08/05/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 16 pts dur
1 EXPLOIT GEDE 2950m 1'15"5 D. BONNE
2 EDNA DE FEUGERES 2975m 1'15"0 EMILIEN RAULLINE
3 ESTIMA BELLA 2975m 1'15"1 A. WIELS
4 EXPOSE JENILOU 2950m 1'15"9 A. BARRIER
5 EVIDENCE FLY 2975m 1'15"3 J. DUBOIS
6 EBENE MARVIC 2950m 1'16"4 A. BARRE
7 ELEVEN SHAPTER 2950m 1'16"4 P.A. RYNWALT-BOULARD
0 ELAN* 2950m P. GERAY
CHOLET PRIX PITHON SAS DISTINXION 01/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 ELIXIR DE MARZY 2800m 1'18"3 P. ROULOIS
2 ELAN* 2800m 1'18"5 P. GERAY
3 ESPRITS CRIMINELS 2800m 1'18"5 E. LELIEVRE
4 EL NINIO HAUFOR 2800m 1'18"5 D. DONFRONT
5 ENTRE DEUX TOON'S 2800m 1'18"6 D. DAVOUST
6 ESPOIR DES VENTES 2800m 1'18"6 T. COMPAS
7 EZIA TURGOT 2800m 1'18"6 H. MARIE
CHERBOURG PRIX INFINY HOME 22/04/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 18 pts dur
1 EARL CHICK 2625m 1'16"8 D. BROHIER
2 ELVIS DU RIB 2625m 1'16"9 C. HALLAIS-DERSOIR
3 EXPELLIARMUS 2650m 1'16"2 S. ERNAULT
4 ENJOLEUR LEMAN 2650m 1'16"3 F. NIVARD
5 ECHO DE MEAUTIS 2650m 1'16"3 TH. LEVESQUE
6 ELLA DE BAFFAIS 2650m 1'16"3 D. THOMAIN
7 ENZO VIVA 2650m 1'16"4 S. LEVOY
0 ELAN* 2625m C. SAOUT
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX JEAN LEGAL (Gr B) 13/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 EMMA D'AMOUR 2850m 1'16"3 D. CHERBONNEL
2 ELAN* 2850m 1'16"3 B. HARDY
3 EDEN DU GUE 2850m 1'16"4 O. BOUDOU
4 ELIOR DE MELANDRE 2850m 1'16"5 A. WIELS
5 ESPRITS CRIMINELS 2850m 1'16"7 C. SAOUT
6 ECUME DE L'ITON 2850m 1'16"9 R. LAMY
7 EMBLEME DE LA COUR 2850m 1'16"9 S. BOURLIER
ANGERS PRIX TIMOKO 03/04/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 13 pts dur
1 EAWY D'EOLE 3125m 1'16"3 A. LHERETE
2 ESPOIR ROSE 3150m 1'16"1 F.M. DAVID
3 EMPEREUR DU CEBE 3150m 1'16"5 M. ABRIVARD
4 ERKIS DELAROUGE 3150m 1'16"5 THEO DUVALDESTIN
5 ELVIS BERRY 3150m 1'16"9 D.M. OLIVIER
6 ELAN* 3125m 1'17"7 S. HARDY
7 ECLAT DARCHE 3125m 1'18"0 A.P. SCHMITT
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX WWW.COURSESCHEVAUX.FR 24/03/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 16 pts dur
1 EVEIL DU PERCHE 2750m T.n.c. LAURA SIMON
2 EZABIAU DE GOULET 2750m T.n.c. P. BOUGON BOUGEARD
3 ENZO DE TALONEY 2750m T.n.c. L. CHUPIN
4 ENVOL THE BEST 2750m T.n.c. L.D. FLEURY
5 ECU DU BOUQUET 2750m T.n.c. P. BEUNARDEAU
6 ELEGANT THELOIS 2775m T.n.c. K. LEBOUTEILLER
7 ENDCHARIA DE LATOM 2775m T.n.c. J. LEROULLEY
0 ELAN* 2750m E. LELIEVRE
8 ECHO DE BLAIN - Jean Luc TROMPE-BAGUENARD - 5. D. D. 2. (18)1. D.
PONTCHATEAU PRIX DU MUGUET 01/05/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 ELEGANT DE TESS 2800m 1'15"9 A. BARRIER
2 EDEN DE LA MOIRE 2800m 1'16"1 R. CORBIN
3 EPIQUE CORZEEN 2800m 1'16"2 ARNAUD MORIN
4 ETERNITY DE NILREM 2800m 1'16"5 J.PH. RAFFEGEAU
5 ECHO DE BLAIN* 2800m 1'16"7 F. FURET
6 ELYSEE BARBES 2800m 1'16"8 P. BRETAUDEAU
7 ENRIQUE 2800m 1'16"8 TH. POINTEAU
LAVAL PRIX JEAN CHOUAN 07/03/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 10 pts dur
1 ESPOIR ROSE 2875m 1'19"2 F.M. DAVID
2 EDEN GEDE 2875m 1'19"2 H. MARIE
3 EMIR PICARD 2875m 1'19"3 LAURA SIMON
4 EMBLEME DE L'ITON 2875m 1'19"4 C. DELBECQ
5 EPICURE 2875m 1'19"5 V. CHARIL
6 EXIL D'ERABLE 2875m 1'19"5 CL. THOMAIN
7 EAGLE EYES 2875m 1'19"6 H. MONTHULE
0 ECHO DE BLAIN* 2875m J.L. TROMPE-BAGUENARD
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX FRANCE BLEU ARMORIQUE (Gr B) 24/02/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 ETOILE DE CESNY 2850m 1'16"7 G. CHAVATTE
2 ELLA DU CAMPDOS 2850m 1'17"0 P. ROULOIS
3 EURO BECO 2850m 1'17"1 D. DAVOUST
4 ENVIE DE FELLIERE 2850m 1'17"2 P.Y. ROCHARD
5 EPONA DE L'AUNAY 2850m 1'17"3 V. RAIMBAULT
6 ELEGANTE DE BAULON 2850m 1'17"3 S. LE CERF
7 ENVOL FLEURI 2850m 1'17"6 F. BEZIER
0 ECHO DE BLAIN* 2850m F. FURET
PONTCHATEAU PRIX DE LA COMMUNAUTE DE COMMUNES (Gr A) 14/01/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 18 pts dur
1 EL VALEROSO 2825m 1'16"2 ED. COUBARD-MEUNIER
2 ECHO DE BLAIN* 2825m 1'16"2 F. FURET
3 EURIPIDE LUDOIS 2825m 1'16"3 J.PH. MONCLIN
4 EDEN DU GUE 2800m 1'17"0 O. BOUDOU
5 ELOGE DE LARA 2800m 1'17"1 J.F. VALLETTE
6 EKINDO VISAIS 2800m 1'17"3 G. BERTHAULT
7 EL PASO ELDE 2825m 1'16"6 N. LEMETAYER
PONTCHATEAU PRIX JOSEPH DAVID (Gr B) 21/12/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 ECHO DE BLAIN* 2825m 1'18"7 F. FURET
2 EDDINGTON FOUTEAU 2800m 1'19"6 A. DREUX
3 ECU DU PARC 2825m 1'18"9 G.M. BERNIER
4 ECRIN DU LAYON 2800m 1'19"6 MATHILDE LEPAGE
5 ECUREUIL BABOU 2825m 1'19"2 V. CLERIN
6 EDDY CAYENNAIS 2800m 1'19"9 F. LAGADEUC
7 ECLAIR DE CHENU 2800m 1'19"9 F. LECANU
MESLAY-DU-MAINE PRIX FOL EPI (Gr B) 18/11/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 ESPOIR DE BLAY 2875m 1'15"6 B. LE BELLER
2 EROS DU FERRON 2875m 1'15"7 K. CHAMPENOIS
3 EASY LOVE 2875m 1'15"8 J. BESCHER
4 ELFE PIERJI 2875m 1'16"1 G. MOINON
5 EXEL D'EPUISAY 2875m 1'16"3 J. FOUCAULT
6 ESPOIR DES VENTES 2875m 1'16"3 S. TRIBOURDEAU
7 EMIR DE CHENU 2875m 1'16"7 P. PELLEROT
0 ECHO DE BLAIN* 2875m R.J. FLEURY
9 ELIXIR DE MARZY - Pierre ROULOIS - 1. D. 1. 1. D. 5. (18)
CHOLET PRIX PITHON SAS DISTINXION 01/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 ELIXIR DE MARZY* 2800m 1'18"3 P. ROULOIS
2 ELAN 2800m 1'18"5 P. GERAY
3 ESPRITS CRIMINELS 2800m 1'18"5 E. LELIEVRE
4 EL NINIO HAUFOR 2800m 1'18"5 D. DONFRONT
5 ENTRE DEUX TOON'S 2800m 1'18"6 D. DAVOUST
6 ESPOIR DES VENTES 2800m 1'18"6 T. COMPAS
7 EZIA TURGOT 2800m 1'18"6 H. MARIE
DURTAL PRIX DES VAUX-MORINS 14/04/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 17 pts dur
1 ELOI DES EPINES 2850m T.n.c. M. ABRIVARD
2 ELDORADO PENEME 2850m T.n.c. D. BONNE
3 ELEGANT HORSE 2850m T.n.c. S. MARMION
4 EPICURE 2850m T.n.c. A. DABOUIS
5 ELECTRIC SCHMAR 2850m T.n.c. P.A. DELACOUR
6 ETIENNOU 2825m T.n.c. CH.J. BIGEON
7 EXCELLENTISSIME 2850m T.n.c. J.PH. DUBOIS
0 ELIXIR DE MARZY* 2850m P. ROULOIS
SAINT-BRIEUC PRIX DES BENEVOLES 31/03/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 17 pts dur
1 ELIXIR DE MARZY* 3150m 1'17"5 F. LAGADEUC
2 ESPION DE BOUERE 3175m 1'16"9 S. POILANE
3 ESTAMPE DU LOISIR 3150m 1'17"6 J. LEBOUTEILLER
4 EMIR PERRINE 3150m 1'17"8 K. PETITJEAN
5 ELAN DES ILES 3150m 1'17"9 C. HERIVAUX
6 EMPEREUR DU SURF 3150m 1'17"9 MARTIAL VIEL
7 ENARA DE TRIOU 3175m 1'17"6 D. RIBEMONT
CHOLET PRIX IMPRIMERIE DE L'OUDON 03/03/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 ELIXIR DE MARZY* 2800m 1'17"2 O. RAFFIN
2 EVERTON 2800m 1'17"5 G. DELACOUR
3 EASY NEW D'YVI 2800m 1'17"7 ST. MEUNIER
4 EKINDO VISAIS 2800m 1'18"2 T. LE BELLER
5 ENVOL FLEURI 2825m 1'18"0 F. BEZIER
6 ECHO DU PERRE 2825m 1'18"0 B. ROCHARD
7 EMIR DU BOUILLON 2825m 1'18"1 J. LEBOUTEILLER
SAINT-BRIEUC PRIX DE DINAN 11/02/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 15 pts dur
1 ESHALLA 3175m 1'19"3 A. MARION
2 ETOILE DU JOUR 3150m 1'20"0 L. BAUDOUIN
3 EDEN AGE 3175m 1'19"4 J. MERER
4 ELTON DE MELODIE 3150m 1'20"2 T. CALO
5 EAST LOVE 3150m 1'20"3 TH. CONSTANS
6 ETOILE PIERJI 3175m 1'19"8 B. LEREBOURG
7 EPONA DE L'AUNAY 3175m 1'19"9 M. PEAN
0 ELIXIR DE MARZY* 3150m P. ROULOIS
SAINT-BRIEUC PRIX DE PORDIC 21/01/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 18 pts dur
1 EROS DU FERRON 3175m 1'18"2 K. CHAMPENOIS
2 ELGAR 3150m 1'18"9 A. BARRIER
3 EROS D'OMBLAIS 3175m 1'18"3 G. DONIO
4 EASY DE TROUVILLE 3175m 1'18"4 S. HOUYVET
5 ELIXIR DE MARZY* 3150m 1'19"1 A. THOMAS
6 EXPERT DU CHERISAY 3150m 1'19"1 G. MARIN
7 ELEGANT HORSE 3175m 1'18"5 S. MARMION
10 EBENITO D'AURCY - Romain CONGARD - 1. 6. 2. (18)0. 2. 1.
CHARTRES PRIX AUVISYS 21/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 EBENITO D'AURCY* 2800m 1'17"0 R. CONGARD
2 ELECTRIC BLUE 2800m 1'17"0 L. GELORMINI
3 ETIENOS DE CHENOU 2800m 1'17"3 FRANCOIS LECATHELINAIS
4 EL LOCO 2800m 1'17"4 J.CH. BEAUFILS
5 EMPEREUR DARLING 2800m 1'17"6 P. KLIMCZAK
6 EVA DE LOISNE 2800m 1'17"7 CH. CALLICO
7 ECLAT DE STAR 2800m 1'18"0 ALEXIS GUERIN
LAVAL PRIX DE ROCHEFORT SUR LOIRE 05/04/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 ELCAPO 2875m 1'15"4 A. LAMY
2 EURO MAKER 2875m 1'15"5 S. BAUDE
3 EASY KISS 2875m 1'15"6 F. PRIOUL
4 ELECTRIC BLUE 2875m 1'15"7 M. MOTTIER
5 ELYSEE BARBES 2875m 1'15"7 P. BRETAUDEAU
6 EBENITO D'AURCY* 2875m 1'15"8 O. RAFFIN
7 EROS DU BRISSE 2875m 1'15"9 B. ROCHARD
PONTCHATEAU PRIX ROUXEL S.A. (Gr B) 10/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 ELEGANTE DE BAULON 2800m 1'18"6 J.M. LE CERF
2 EBENITO D'AURCY* 2800m 1'18"9 R. CONGARD
3 EDISON D'EBANE 2800m 1'18"9 J.J. BAILLON
4 ELLE DE HOUELLE 2800m 1'18"9 A. DE VAUGIRAUD
5 EGAL MOI 2800m 1'19"0 J. LEHERICEY
5 EREVAN D'HAMELINE 2800m 1'19"0 P. BEASSE
7 ELDA DES CHAMPS 2800m 1'19"0 F. POISSON
MAUQUENCHY PRIX ANDRE PERDRIX (Gr B) 21/11/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 ENGOULVENT DU LYS 2850m 1'16"8 D. THOMAIN
2 EMISSORO 2875m 1'16"2 F. ANNE
3 EAGLE WIND 2850m 1'17"0 G. GELORMINI
4 ENZO D'ARCY 2875m 1'16"5 B. ROUER
5 EOLIATHIRA 2850m 1'17"2 A. GARANDEAU
6 ESTAK GENTIL 2850m 1'17"4 P.Y. VERVA
7 ETURN MONEY 2875m 1'16"7 A. RAMAGE
0 EBENITO D'AURCY* 2850m F. NIVARD
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX FRANCIS TESSERON 03/11/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 14 pts dur
1 ECUME DE FURETAIS 2625m 1'17"8 ARNAUD DESMOTTES
2 EBENITO D'AURCY* 2625m 1'17"9 O. RAFFIN
3 ELLE DE HOUELLE 2625m 1'18"1 S. LARDUINAT-DESCOUT
4 EDDY DU VIVIER 2650m 1'17"4 P. GERAY
5 ECOSSAIS DE VIVOIN 2650m 1'17"4 G. LIZEE
6 EDENBANK 2650m 1'17"5 E. AUDEBERT
7 ENA JOSSELYN 2625m 1'18"4 ETIENNE DUBOIS
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX DE L'HIPPODROME DE MONTIGNAC 01/05/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 12 pts dur
1 EBENITO D'AURCY* 2625m 1'15"1 O. RAFFIN
2 ESPOIR FLYMP 2625m 1'15"2 J.M. BAZIRE
3 ETOILE BOSS 2625m 1'15"4 D. LEFAUCHEUX
4 ESOPE 2625m 1'15"4 A. BARRIER
5 ETNA DU LUPIN 2625m 1'15"6 D. COUVREUX
6 EURIPIDE LUDOIS 2625m 1'15"7 S. BOURLIER
7 ERA DES ROSEAUX 2625m 1'15"7 M. CONSTANTIN
11 ETAT CIVIL - K?vin BROSSARD - D. 2. 3. 1. 7. 5. (18)
RAMBOUILLET PRIX DES BENEVOLES DE L'HIPPODROM (Gr A) 12/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 18 pts dur
1 EDITO SEVEN 2825m T.n.c. N. RAIMBEAUX
2 ENZO DU KLAU 2825m T.n.c. F. NIVARD
3 EIN MAN DE BARB 2800m T.n.c. G. SIMON
4 EDELWEISS PARK 2825m T.n.c. F. SENET
5 EUGENE DE BAUBRIE 2800m T.n.c. PH. BEILEARD
6 EDEN DE L'ITON 2825m T.n.c. A. MENAGER
7 ELISANE DES VES 2800m T.n.c. A. GARANDEAU
0 ETAT CIVIL* 2825m N. ROUSSEL
LYON PARILLY PRIX DU DRAC 21/04/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 EXO NELGER 2600m 1'15"5 F.J. PELTIER
2 ETAT CIVIL* 2600m 1'15"7 N. ROUSSEL
3 ELIXIR BLEU 2600m 1'16"0 J.PH. DUCHER
4 ETNA POLE 2600m 1'16"3 L. LERENARD
5 ET POURQUOI PAS 2600m 1'16"4 S. PELTIER
6 ELIXIR BEAUJOLAIS 2600m 1'16"6 B. CHOURRE
7 EMILE DU VAR 2600m 1'16"7 B. PITON
LAVAL PRIX DE GRENOUX 05/04/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 11 pts dur
1 EDJO DU MONT 2875m 1'17"9 F. LECANU
2 DIEGO DU COUDOU 2875m 1'17"9 F. BOUDET
3 ETAT CIVIL* 2875m 1'18"2 N. ROUSSEL
4 DON JUAN DU CANTER 2900m 1'17"7 D. THOMAIN
5 DJANGO DES ILES 2900m 1'17"8 P.EDOUARD MARY
6 DYSTOCIK JELOCA 2900m 1'17"9 J.L.CL. DERSOIR
7 DU SNOB 2875m 1'18"7 F. FURET
LA CAPELLE PRIX JEAN BONNECHERE (Gr B) 10/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 ETAT CIVIL* 2700m 1'17"3 F. OUVRIE
2 ECUREUIL BABOU 2700m 1'17"5 A. CLERIN
3 EXOTICA IDEF 2700m 1'17"5 R. LAMY
4 ELTON DU HAM 2700m 1'17"6 L. ROELENS
5 ETOILE VICTORY 2700m 1'18"1 P. SORAIS
6 ESTEBAN DIESCHOOT 2700m 1'18"3 G. LOIX
7 EOLE CHATHO 2700m 1'18"5 L. VERVA
VINCENNES PRIX DE BEMECOURT 27/02/2019 31 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 11 pts dur
1 EURIPIDE LUDOIS 2100m 1'12"7 J.M. BAZIRE
2 ESPOIR VENESI 2100m 1'13"1 E. RAFFIN
3 ELDORADO FRANCE 2100m 1'13"1 M. ABRIVARD
4 EXOTIC JET 2100m 1'13"2 B. GOOP
5 EASY RIDER 2100m 1'13"3 P. LEVESQUE
6 ESPOIR DE FLEURY 2100m 1'13"5 P. VERCRUYSSE
7 ETAT CIVIL* 2100m 1'13"6 N. ROUSSEL
VINCENNES PRIX DU BOUSCAT 09/02/2019 31 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 EDY DU POMMEREUX 2850m 1'14"6 D. BONNE
2 ECLAIR STAR 2850m 1'14"8 M. LENOIR
3 ECAILLEUR 2850m 1'15"0 B. ROBIN
4 ECLAIR DE KEROSAY 2850m 1'15"4 ET. LEFRANC
5 ETAT CIVIL* 2850m 1'15"5 N. ROUSSEL
6 EOLE D'ERPE 2850m 1'16"4 F. OUVRIE
12 EDEN DE LA MOIRE - Jean Fran?ois MOQUET - 2. 2. 3. D. D. D. (18)
PONTCHATEAU PRIX DU MUGUET 01/05/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 ELEGANT DE TESS 2800m 1'15"9 A. BARRIER
2 EDEN DE LA MOIRE* 2800m 1'16"1 R. CORBIN
3 EPIQUE CORZEEN 2800m 1'16"2 ARNAUD MORIN
4 ETERNITY DE NILREM 2800m 1'16"5 J.PH. RAFFEGEAU
5 ECHO DE BLAIN 2800m 1'16"7 F. FURET
6 ELYSEE BARBES 2800m 1'16"8 P. BRETAUDEAU
7 ENRIQUE 2800m 1'16"8 TH. POINTEAU
LOUDEAC PRIX DE VINCENNES (Gr B) 21/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 ELTON DE MELODIE 2850m T.n.c. T. CALO
2 EDEN DE LA MOIRE* 2875m T.n.c. R. CORBIN
3 EASY MESLOISE 2850m T.n.c. CH. SABIN
4 ELIGO DE LOUP 2875m T.n.c. MARTIAL VIEL
5 ESPOIR D'ANJOU 2850m T.n.c. H. MARIE
6 EASTER DAY 2875m T.n.c. F. JOSEPH
7 EL ROMPIDO 2850m T.n.c. P.Y. LEMOINE
ARGENTAN PRIX MINERVE 01/04/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 18 pts dur
1 ENZO RIVER 2900m 1'15"6 F. LAGADEUC
2 EMBRUN D'HERFRAIE 2875m 1'16"2 D. THOMAIN
3 EDEN DE LA MOIRE* 2875m 1'16"5 R. CORBIN
4 ECHO SI 2875m 1'16"6 S. HARDY
5 EUREQUUS LUDOIS 2900m 1'16"0 S. BOURLIER
6 ELITE DES RIOULTS 2875m 1'16"9 A. MARIE
7 ELDORA 2900m 1'16"4 M. MOTTIER
LISIEUX PRIX ABC AMBULANCES 21/03/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 14 pts dur
1 ESCUDO DU RIB 2100m 1'14"7 J. ROULLAND
2 EDEN AGE 2100m 1'14"8 P. LEVESQUE
3 EJOCE JISCE 2100m 1'14"9 GILBERT MARTENS
4 ELDORADO DE VER 2100m 1'15"0 F. LAGADEUC
5 ECLAT DE SUN 2100m 1'15"4 N. PERRELLE
6 ESPOIR DE BELLANDE 2100m 1'15"4 S. HARDY
7 EISHIRO DEM'S 2100m 1'15"5 A.G. MAILLARD
0 EDEN DE LA MOIRE* 2100m R. CORBIN
LE MONT SAINT MICHEL PRIX DE LA BAIE DU MONT-SAINT-MIC (Gr A) 10/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 14 pts dur
1 ETOILE DE CHRISTAL 2675m 1'18"1 Y. LEBOURGEOIS
2 ESPERANZA D'ELA 2675m 1'18"2 B. COPPENS
3 EACH KING 2675m 1'18"6 GAEL NION
4 ECLOPE DU GUELIER 2675m 1'18"7 M. LEBREC
5 ESPOIR DE L'AUMOY 2675m 1'18"7 S.E. PASQUIER
6 ELARA 2675m 1'18"8 W. JEHANNE
7 EVA DES LANDIERS 2675m 1'18"8 D. CHERADAME
0 EDEN DE LA MOIRE* 2675m R. CORBIN
VIRE PRIX DES MACHINES AGRICOLES BRIAR (Gr B) 17/02/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 17 pts dur
1 ELFE PIERJI 2850m 1'16"4 CL. DUVALDESTIN
2 EUREKA JENILAT 2850m 1'16"6 F. LAGADEUC
3 EVITA BOND 2825m 1'17"3 T. LE BELLER
4 EKINDO VISAIS 2825m 1'17"8 G. BERTHAULT
5 ENEAMICO 2825m 1'17"8 P. BLANCHON
6 EMBRUN D'HERFRAIE 2850m 1'17"2 J.P. THOMAIN
7 ELODIA JOSSELYN 2825m 1'18"1 R. GOUGEON
0 EDEN DE LA MOIRE* 2850m R. CORBIN
13 ESPOIR DU GITE - David LIZEE - 3. D. 9. D. 7. 5. (18)
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX J. SEVESTRE 29/04/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 18 pts dur
1 EXPLOIT GEDE 2850m 1'16"0 B. ROBIN
2 ELCAPO 2850m 1'16"2 M. FRIBAULT
3 ESPOIR DU GITE* 2875m 1'15"7 CL. FRECELLE
4 EAGLE EYES 2875m 1'16"0 O. RAFFIN
5 ELAN DES ILES 2850m 1'16"7 R. LAMY
6 EVOLO MIXTE 2850m 1'16"7 F. PRIOUL
7 ELECTHOR SEGAH 2875m 1'16"1 CH. BOISNARD
CAEN PRIX D'OLENDON 26/03/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 18 pts dur
1 EAGLE WIND 2200m 1'13"1 Y. LEBOURGEOIS
2 ELEVE DE LOUIS 2200m 1'13"4 F. BLANDIN
3 EURO BECO 2200m 1'13"4 M. BEZIER
4 ECHO SI 2200m 1'13"5 S. HARDY
5 ETE D'OURVILLE 2200m 1'13"8 R. JAJOLET
6 ECLAT DARCHE 2200m 1'13"9 T. LE BELLER
7 EROS DU BRISSE 2200m 1'13"9 B. ROCHARD
0 ESPOIR DU GITE* 2200m CL. FRECELLE
VINCENNES PRIX DE BEMECOURT 27/02/2019 31 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 11 pts dur
1 EURIPIDE LUDOIS 2100m 1'12"7 J.M. BAZIRE
2 ESPOIR VENESI 2100m 1'13"1 E. RAFFIN
3 ELDORADO FRANCE 2100m 1'13"1 M. ABRIVARD
4 EXOTIC JET 2100m 1'13"2 B. GOOP
5 EASY RIDER 2100m 1'13"3 P. LEVESQUE
6 ESPOIR DE FLEURY 2100m 1'13"5 P. VERCRUYSSE
7 ETAT CIVIL 2100m 1'13"6 N. ROUSSEL
9 ESPOIR DU GITE* 2100m 1'14"7 F. OUVRIE
VINCENNES PRIX DU BOUSCAT 09/02/2019 31 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 EDY DU POMMEREUX 2850m 1'14"6 D. BONNE
2 ECLAIR STAR 2850m 1'14"8 M. LENOIR
3 ECAILLEUR 2850m 1'15"0 B. ROBIN
4 ECLAIR DE KEROSAY 2850m 1'15"4 ET. LEFRANC
5 ETAT CIVIL 2850m 1'15"5 N. ROUSSEL
6 EOLE D'ERPE 2850m 1'16"4 F. OUVRIE
0 ESPOIR DU GITE* 2850m M. ABRIVARD
VINCENNES PRIX DE PONTARLIER 21/01/2019 31 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 EOLE VERDERIE 2700m 1'15"4 F. NIVARD
2 ENJOY DAY 2700m 1'15"5 D. LOCQUENEUX
3 EURIPIDE LUDOIS 2700m 1'15"5 J.M. BAZIRE
4 EDY DU POMMEREUX 2700m 1'15"6 D. BONNE
5 ENRICO BOY 2700m 1'15"6 Y. DREUX
6 EURO BECO 2700m 1'15"7 M. BEZIER
7 ESPOIR DU GITE* 2700m 1'15"7 M. ABRIVARD
VINCENNES PRIX DE VILLEREAL 08/01/2019 31 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 17 pts dur
1 ESPOIR D'AVRIL 2700m 1'14"2 F. OUVRIE
2 EOLIEN DE CHENU 2700m 1'14"8 J.M. BAZIRE
3 EAGLE WIND 2700m 1'14"9 G. GELORMINI
4 ENZO RIVER 2700m 1'15"0 F. LAGADEUC
5 ESPOIR DU GITE* 2700m 1'15"0 M. ABRIVARD
6 ECLAIR DE KEROSAY 2700m 1'15"1 ET. LEFRANC
7 ECLAIR STAR 2700m 1'15"4 M. LENOIR
6ème Course - PRIX GROUPE ATLANTIC - Départ 19h15
1 FATSBY DE GUEZ - Romain CONGARD - 7. 5. 1. (18)3m 2.
RAMBOUILLET PRIX DE MONTAVAL (Gr A) 12/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 FLECHE DU YUCCA 2825m T.n.c. J.PH. DUBOIS
2 FRANKLIN 2825m T.n.c. F. NIVARD
3 FLEUR DE VANILLE 2825m T.n.c. A. LE COURTOIS
4 FASTNET ROCK 2800m T.n.c. D. RIBEMONT
5 FAME MUSIC 2825m T.n.c. M. MOTTIER
6 FAKIR DE DUSSAC 2800m T.n.c. M. ABRIVARD
7 FATSBY DE GUEZ* 2800m T.n.c. R. CONGARD
JALLAIS PRIX SAUMUR FINE BULLES (Gr A) 05/05/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 16 pts dur
1 FRAICHEUR DU MONT 3000m T.n.c. CL. GUILLON
2 FAUVETTE DE MONE 3000m T.n.c. M. CONSTANTIN
3 FONDZHO CUT 2975m T.n.c. F. JOSEPH
4 FIDJI DU LEARD 3000m T.n.c. A.PH. GRIMAULT
5 FATSBY DE GUEZ* 3000m T.n.c. R. CONGARD
6 FREEDOM CHARLY 2975m T.n.c. S. FRANCHETEAU
7 FUN DE BANVILLE 3000m T.n.c. J.Y. TOUILLET
ROYAN ATLANTIQUE PRIX BAR PMU DES MATHES (Gr B) 22/04/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 14 pts dur
1 FATSBY DE GUEZ* 2475m 1'20"3 J.M. BAZIRE
2 FAENZA D'ALOUETTE 2475m 1'20"8 A.A. CHAVATTE
3 FIDJI FROM 2475m 1'21"1 A. THOMAS
4 FRANCOIS NAY 2475m 1'21"5 G. COGNE
5 FORAINE DU BOCAGE 2475m 1'21"7 J.M. GODARD
6 FINLEY CODIE 2475m 1'21"7 Y. DOUSSET
7 FEERIE D'AURE 2475m 1'22"0 CL. CASSERON
ALENCON PRIX D'ECOUVES 02/09/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 16 pts dur
1 FANFAN DOUZOU 2675m T.n.c. E. LE BELLER
2 FACILE EN AFFAIRES 2675m T.n.c. C. DELBECQ
3 FLICKA D'ATOUT 2675m T.n.c. G. LENAIN
3 FATSBY DE GUEZ* 2675m T.n.c. J.Y. RICART
5 FUNNY PAULCA 2675m T.n.c. A. COLLETTE
6 FILOU DE CONDE 2675m T.n.c. F. PICOT
7 FLORIANE 2675m T.n.c. W. JEHANNE
LES SABLES-D'OLONNE PRIX ISIDOR BILLON 25/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 14 pts dur
1 FOLLOW JOSSELYN 2775m 1'16"8 TH. DUVALDESTIN
2 FATSBY DE GUEZ* 2775m 1'17"2 J.M. BAZIRE
3 FREEMAN DE HOUELLE 2775m 1'17"2 P. TIJOU
4 FIRST JIBAY 2775m 1'18"1 P.A. DELACOUR
5 FOREVER YOUNG 2775m 1'18"2 M. FRIBAULT
6 FAR WEST TUILERIE 2775m 1'18"3 F. BOUDET
7 FRIBUSTE DU CORBON 2775m 1'19"0 PH. DEROYAND
2 FIDELIO WILLIAM - Marius COIGNARD - 1. 4. 2. (18)D. 4. 7.
ARRAS PRIX ARAMYS (Gr A) 28/04/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 11 pts dur
1 FIDELIO WILLIAM* 2900m T.n.c. G. GELORMINI
2 FIDJI CHENEVIERE 2900m T.n.c. P.Y. VERVA
3 FLASH DES PRES 2900m T.n.c. J.R. DECLERCQ
4 FIFA DE CHIMAY 2900m T.n.c. M. BIZOUX
5 FOUFRET 2900m T.n.c. P. FRERET
6 FANNY GEDE 2900m T.n.c. G. LANNOO
7 FIGHT CLUB 2900m T.n.c. F. CHARTIER
VILLEDIEU LES POELES PRIX PIERRE FAUCON (Gr A) 31/03/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 FRUIT D'IBIZA 2800m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
2 FABER WILLIAMS 2800m T.n.c. L. DANIELO
3 FUCHSIA DU RIB 2800m T.n.c. C. HALLAIS-DERSOIR
4 FIDELIO WILLIAM* 2800m T.n.c. M. COIGNARD
5 FINE MELODIE 2825m T.n.c. B. GROULT
6 FLOCON DES LANDES 2825m T.n.c. S. HARDY
7 FRENESIE FLASH 2825m T.n.c. H. LECOT
BIHOREL LES ROUEN PRIX MACONNERIE CAVARD (Gr A) 10/03/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 11 pts dur
1 FAST AND ROCK 2500m T.n.c. A.G. MAILLARD
2 FIDELIO WILLIAM* 2500m T.n.c. M. COIGNARD
3 FAKIM ROUGE 2500m T.n.c. B. BARASSIN
4 FLASH BALL 2500m T.n.c. CH. PETREMENT
5 FLORIDA BLANCA 2500m T.n.c. P.CH. JEAN
6 FIRENZE NICE 2500m T.n.c. S. SERPIN
7 FOLIE D'OREL 2500m T.n.c. X. THEVENET
CABOURG PRIX D'ANISY (Gr A) 19/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 FASHION MAKER 2750m 1'18"5 S. BAUDE
2 FAMOUS ARCTIC 2750m 1'18"8 A.H. POST
3 FORBAN SOMOLLI 2750m 1'18"9 M. DUDOUIT
4 FAKIR 2750m 1'19"1 CH. LANCELIN
5 FAKIR DE LIGNIERES 2750m 1'19"1 E. LETOUZE
6 FOUDI SEGAH 2750m 1'19"4 S. HARDY
7 FETICHEUR 2750m 1'20"9 V. ROYER
0 FIDELIO WILLIAM* 2750m L. GELORMINI
VIRE PRIX HOTEL MODERNE - VIRE NORMAND (Gr B) 12/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 17 pts dur
1 FIRST MESLOIS 2850m 1'17"2 P. BELLOCHE
2 FALENCIO 2850m 1'17"6 PH.J. POISSON
3 FANAC PHIL 2825m 1'20"0 A. MENAGER
4 FIDELIO WILLIAM* 2825m 1'20"1 L. GELORMINI
5 FLASH DES CAILLONS 2825m 1'20"1 C. HALLAIS-DERSOIR
6 FLORIADOS 2850m 1'19"5 A. LELODET
7 FILOU DE BEZ 2850m 1'19"8 M. BEZIER
CHERBOURG PRIX DU CREDIT AGRICOLE NORMANDIE (Gr B) 16/09/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 15 pts dur
1 FLACA 2625m 1'17"6 A. LAMY
2 FIDJIEN 2625m 1'18"4 TH. LARDILLIER
3 FANCHON 2625m 1'18"4 V. VIEL
4 FIDELOPOSTE 2625m 1'18"8 M. HAMELIN
5 FRENCHIE STYLE 2625m 1'19"3 G. JUNOD
6 FRIPON D'OURVILLE 2625m 1'19"6 R. DELAUNE
7 FIDELIO WILLIAM* 2625m 1'20"8 M. COIGNARD
3 FIRSSO WIND - Ga?tan PRAT - 7. 2. D. 9. 2. 2. (18)
MACHECOUL PRIX DE SAINT-MEME-LE-TENU 22/04/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 11 pts dur
1 FLOOD OF LOVE 2700m 1'16"9 LEO ABRIVARD
2 FLASH LOVE 2725m 1'16"4 J. GRANDIN
3 FABULEUSE FLIGNY 2700m 1'17"2 A. BARRIER
4 FIRST MESLOIS 2725m 1'16"6 A. JENNY
5 FLOCON DIGEO 2725m 1'16"8 P. HOUEL
6 FLAMMY DELADOU 2700m 1'17"7 V. MAILLARD
7 FIRSSO WIND* 2700m 1'18"3 G. PRAT
CHALLANS PRIX DE SALLERTAINE (Gr A) 31/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 13 pts dur
1 FEELING D'OR 2925m 1'17"4 N. PACHA
2 FIRSSO WIND* 2925m 1'17"6 G. PRAT
3 FLORIAN BECO 2925m 1'17"6 M. BEZIER
4 FILLY DES CORVEES 2925m 1'17"7 O. RAFFIN
5 FARISSA RENKA 2925m 1'17"8 R. GONCET
6 FANDORIA DE GLANE 2925m 1'17"8 M. AUVRAY
7 FANCY TURGOT 2925m 1'18"2 A. JANNIER
NANTES GRAND PRIX DE SAINT-SEBASTIEN SUR LOIRE 24/02/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 FIRST BEST 3000m 1'17"0 A. WIELS
2 FLASH DU SAPTEL 3025m 1'16"5 CL. DUVALDESTIN
3 FALCON DE L'ARZ 3000m 1'17"1 CH. BOISNARD
4 FILOU NICAUX 3000m 1'17"2 N.R. BROSSARD
5 FAIRY TALE DARLING 3025m 1'16"6 G. JOUVE
6 FIRST DES CHARRONS 3000m 1'17"3 O. RAFFIN
7 FALFAUST 3025m 1'16"8 M. DELAROCHE
0 FIRSSO WIND* 3000m G. PRAT
ANGERS PRIX JEAN-MARIE WEYGAND 13/02/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2425m 14 pts dur
1 FALQUERO 2425m 1'17"1 CH. LIBERGE
2 FEELING D'HERMES 2425m 1'17"2 CL. GUILLON
3 FESTIN D'OSTAL 2425m 1'17"4 F. NIVARD
4 FRENCH VASANI 2425m 1'17"4 B. MASCLE
5 FILOU DE LA ROUVRE 2425m 1'17"4 J. LEBOUTEILLER
6 FIRST DES CHARRONS 2425m 1'17"5 O. RAFFIN
7 FAKIR GASCON 2425m 1'17"6 W. BIGEON
9 FIRSSO WIND* 2425m 1'18"6 G. PRAT
SAINT-BRIEUC PRIX DE LANGUEUX (Gr A) 21/01/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 13 pts dur
1 FITO PRIOR 2575m 1'18"4 S. DESMARRES
2 FIRSSO WIND* 2575m 1'18"4 G. PRAT
3 FLASH DU BOSQUET 2575m 1'18"4 G. DELACOUR
4 FAUCON MALTAIS 2575m 1'18"5 CL. FRECELLE
5 FEU PERCHAMP 2575m 1'18"6 J.PH. MONCLIN
6 FIDELIO D'HAMELINE 2575m 1'18"6 A. WIELS
7 FAKIR DU PONT 2575m 1'18"9 R. CONGARD
NANTES PRIX HAUT DE BELLOUET (Gr B) 13/01/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 FAKIR CARISAIE 3025m 1'17"3 J.ET. THUET
2 FIRSSO WIND* 3000m 1'18"1 G. PRAT
3 FOREMAN D'EOLE 3000m 1'18"2 L. DONATI
4 FLY SPIRIT 3000m 1'18"2 N. CHEREAU
5 FAKIR DE CHANTENAY 3025m 1'17"6 L. GUINOISEAU
6 FIREWALL FAC 3000m 1'18"6 THEO DUVALDESTIN
7 FOX TROT MAYBE 3000m 1'18"6 O. RAFFIN
4 FAVO MONTAVAL - Adrien LAMY - 2. 0. 0. D. 9. (18)D.
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX DES ROSES (Gr C) 08/05/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 12 pts dur
1 FABIO DETROIT 2750m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
2 FAVO MONTAVAL* 2750m T.n.c. G. GELORMINI
3 FIASCO DU GAULTIER 2750m T.n.c. M. COIGNARD
4 FLIPPER D'OBRET 2750m T.n.c. PH. LAMBERT
5 FAN DE BUCY 2750m T.n.c. R. DOUYERE
6 FALKANOR 2750m T.n.c. A.A. GUIBOUT
7 FLORA DE NERET 2750m T.n.c. F. PROVOST
RAMBOUILLET PRIX "TOUTES LES NOUVELLES" (Gr C) 07/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 FEDER PERRINE 2825m T.n.c. P.EDOUARD MARY
2 FIRST D'ANY 2825m T.n.c. ANTHONY DOLLION
3 FAN DE L'ITON 2800m T.n.c. M. ABRIVARD
4 FAKIR DE CHANTENAY 2825m T.n.c. S. TRIBOURDEAU
5 FACILE EN AFFAIRES 2825m T.n.c. A. HENARD
6 FUSION 2800m T.n.c. P. DANET
7 FAHRENHEIT RANAIS 2825m T.n.c. D. DAVOUST
0 FAVO MONTAVAL* 2800m L. GELORMINI
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX INTER HOTEL SPA BEUZEVILLE (Gr B) 24/03/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 FANTASIA DU LILAS 2750m T.n.c. N. BIAGINI
2 FLAMMY DELADOU 2750m T.n.c. V. MAILLARD
2 FAMEUX DESTIN 2775m T.n.c. TH. DUVALDESTIN
4 FADETTE DE CYM 2750m T.n.c. F. LAGADEUC
5 FLEUR VALLEMBRAS 2775m T.n.c. C. CHERADAME
6 FRENCH VASANI 2750m T.n.c. B. MASCLE
7 FLEUVE 2775m T.n.c. J.W. HALLAIS
0 FAVO MONTAVAL* 2750m M. COIGNARD
GRAIGNES PRIX MICHEL GALIS 11/03/2019 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 FIFI BRINDACIER 2700m 1'17"8 C. GODARD
2 FLASH DANCER 2700m 1'17"9 B. MARIE
3 FACTO PRIOR 2700m 1'17"9 S. DESMARRES
4 FIBULE DU VIVIER 2725m 1'17"4 LEO ABRIVARD
5 FABIO BECO 2700m 1'18"3 S. ERNAULT
6 FILLE D'OSTENDE 2700m 1'18"3 TANGUY DEVOUASSOUX
7 FANTAISIE DU BOURG 2700m 1'18"7 F. LAGADEUC
0 FAVO MONTAVAL* 2700m D. THOMAIN
NANTES GRAND PRIX DE SAINT-SEBASTIEN SUR LOIRE 24/02/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 FIRST BEST 3000m 1'17"0 A. WIELS
2 FLASH DU SAPTEL 3025m 1'16"5 CL. DUVALDESTIN
3 FALCON DE L'ARZ 3000m 1'17"1 CH. BOISNARD
4 FILOU NICAUX 3000m 1'17"2 N.R. BROSSARD
5 FAIRY TALE DARLING 3025m 1'16"6 G. JOUVE
6 FIRST DES CHARRONS 3000m 1'17"3 O. RAFFIN
7 FALFAUST 3025m 1'16"8 M. DELAROCHE
9 FAVO MONTAVAL* 3000m 1'18"3 L. GELORMINI
MESLAY-DU-MAINE PRIX LECLERC GHATEAU GONTIER (Gr B) 18/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 FOSTINE DE CRENNES 2875m 1'16"6 E. SZIRMAY
2 FALLING STARS 2875m 1'16"7 A. DUTHOIT
3 FLEUR SUEDOISE 2875m 1'16"8 J. NISKANEN
4 FIRST GLAM 2875m 1'17"3 H. SIONNEAU
5 FRED DE TOUNE 2875m 1'17"8 S. TRIBOURDEAU
6 FAKIR D'ARGENT 2875m 1'18"1 S. LELIEVRE
7 FRANCE DU CLOS 2875m 1'18"2 E. POUPARD
0 FAVO MONTAVAL* 2875m M. COIGNARD
5 FINGER GEMINI - David RIBEMONT - 1. D. 3. 2. 5.
JALLAIS PRIX SAUMUR FINE BULLES (Gr B) 05/05/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 16 pts dur
1 FINGER GEMINI* 2975m T.n.c. D. RIBEMONT
2 FOU RIRE DU DORAT 2975m T.n.c. MARTIAL VIEL
3 FOUDRE CHARENTAISE 3000m T.n.c. P. TIJOU
4 FRILOUZ DE KERNAS 3000m T.n.c. S. BAUDE
5 FANTAISIE DU BOURG 3000m T.n.c. CH. HEOT
6 FORKESTON D'AURCY 3000m T.n.c. S. LELIEVRE
7 FIDJI DU GRENY 3000m T.n.c. P. JOLY
LOUDEAC PRIX LE COURRIER INDEPENDANT (Gr B) 22/04/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 12 pts dur
1 FAIR PLAY MAGIK 2225m T.n.c. H. LECOT
2 FELIN DE PENPOUL 2225m T.n.c. ARNAUD MORIN
3 FELDSPATH THEPOL 2225m T.n.c. CH. BOISNARD
4 FANFAN DE L'IF 2225m T.n.c. M. LEBREC
5 FEST NOZ DE MADKER 2225m T.n.c. Y. PERMENTIER
6 FOLONGO 2225m T.n.c. R. METAYER
7 FILOU DE RABET 2225m T.n.c. A. POPOT
0 FINGER GEMINI* 2225m D. RIBEMONT
SAUMUR PRIX DU "MONTEZ Y" (Gr B) 17/03/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3250m 15 pts dur
1 FIRST WILLIAMS 3250m T.n.c. CH. BOISNARD
2 FAVORI DU JAYLE 3250m T.n.c. N. LANGLOIS
3 FINGER GEMINI* 3275m T.n.c. D. RIBEMONT
4 FUCUS DU GRENIER 3275m T.n.c. J. BRUNEAU
5 FRANKY DU CAP VERT 3250m T.n.c. F. ANNE
6 FUBUKI 3250m T.n.c. A. FOULON
7 FABRINO MASCAR 3250m T.n.c. G. BOUTEILLER
SAUMUR PRIX DES P.M.U DE SAUMUR (Gr B) 03/03/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3250m 15 pts dur
1 FRAICHEUR DU MONT 3275m T.n.c. CL. GUILLON
2 FINGER GEMINI* 3250m T.n.c. D. RIBEMONT
3 FRANCESCO DU PONT 3250m T.n.c. Y. CABARET
4 FRENESIE JENILOU 3250m T.n.c. G. JUNOD
5 FLASH VALMONT 3275m T.n.c. J.F. MOQUET
6 FIESTA WINNER 3250m T.n.c. L. GUINOISEAU
7 FOU RIRE DU DORAT 3250m T.n.c. G. BOUTEILLER
MACHECOUL PRIX DE VERTOU (Gr A) 17/02/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 11 pts dur
1 FENDI D'EVA 2700m 1'19"2 P. PELLEROT
2 FAKIR DU HAUTBOIS 2700m 1'20"0 S. PAUMARD
3 FAVOR MESLOIS 2700m 1'20"0 P. BELLOCHE
4 FELINE DE LA BASLE 2700m 1'20"1 G. BOUTEILLER
5 FINGER GEMINI* 2700m 1'20"1 D. RIBEMONT
6 FADET DU BOIS 2725m 1'19"4 R. JOLY
7 FORTUNE DE SOCERY 2725m 1'19"9 S. SERPIN
6 FOUDROYANT MEAULNE - R?gis Jean FLEURY - 3. 7. D. 5. 7. 2.
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX DES ROSES (Gr B) 08/05/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 11 pts dur
1 FLORIADOS 2750m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
2 FARFALLINA 2750m T.n.c. M. GILARD
3 FOUDROYANT MEAULNE* 2750m T.n.c. R.J. FLEURY
4 FUTEE DES ILES 2750m T.n.c. A. LE COURTOIS
5 FANCHON 2750m T.n.c. V. VIEL
6 FALCO DES SABLES 2750m T.n.c. CH. THIERRY
7 FILLE D'AVRIL 2750m T.n.c. C. PARIS
CORDEMAIS PRIX DE L'HIPPODROME DE DINAN 21/04/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 9 pts dur
1 FUEGO D'IRATY 2850m 1'14"9 D. THOMAIN
2 FRENCH ARCTIC 2850m 1'15"0 M. MOTTIER
3 FAN QUICK RUSH 2850m 1'15"1 G. DONIO
4 FLY POP 2850m 1'15"3 O. RAFFIN
5 FLUOR 2825m 1'16"1 B. ROCHARD
6 FLYNN STAR 2825m 1'16"3 S. PILLON
7 FOUDROYANT MEAULNE* 2825m 1'16"6 R.J. FLEURY
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX DE BLAIN (Gr B) 13/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 FORREST GEDE 2850m 1'17"4 T. LE BELLER
2 FRIVOLA BELLA 2850m 1'17"8 A. WIELS
3 FIRST DES YVETS 2850m 1'17"9 CL. FRECELLE
4 FILOU RIEZAIS 2850m 1'18"2 G. PRAT
5 FALCO DES SABLES 2850m 1'18"3 CEDRIC TERRY
6 FILOU LA NUIT 2850m 1'18"4 S. BOURLIER
7 FANNY DU LUPIN 2850m 1'18"4 V. CHEVET
0 FOUDROYANT MEAULNE* 2850m R.J. FLEURY
MORLAIX PRIX DE VINCENNES (Gr B) 24/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 9 pts dur
1 FAIRY TALE DARLING 2625m T.n.c. M. ABRIVARD
2 FAVELLA 2600m T.n.c. CL. FRECELLE
3 FESTA DES VALS 2625m T.n.c. S. TESSIER
4 FLEUR D'HERMES 2625m T.n.c. A. MARIE
5 FOUDROYANT MEAULNE* 2600m T.n.c. R.J. FLEURY
6 FRUCTUEUX D'ECHAL 2600m T.n.c. CH. BOISNARD
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX JEAN LE GUEDARD 24/02/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 18 pts dur
1 FASHION DE VAL 2850m 1'19"3 E. LAMBERTZ
2 FLORESTO BELLO 2850m 1'19"4 L.D. BOURGEAIS
3 FABULEUX DE MARZY 2875m 1'18"8 A. DABOUIS
4 FORTY 2850m 1'19"7 M. PEAN
5 FIEF DEL PHEDO 2850m 1'19"7 H. TOUVAIS
6 FILOU DU CAIEU 2875m 1'19"3 N. LEMETAYER
7 FOUDROYANT MEAULNE* 2875m 1'19"3 R.J. FLEURY
NANTES PRIX POTIN D'AMOUR 18/02/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 11 pts dur
1 FOREVER CEKE 3000m 1'17"7 CH. MARTENS
2 FOUDROYANT MEAULNE* 3000m 1'17"7 R.J. FLEURY
3 FOREMAN D'EOLE 3000m 1'17"7 L. DONATI
4 FRANKY DU CAP VERT 3000m 1'17"9 F. ANNE
5 FAST DU MARAIS 3000m 1'17"9 Q. FRESNEAU
6 FEU DE REVOLTE 3000m 1'18"0 R. JAJOLET
7 FLEURON VIVANCIERE 3025m 1'17"5 J. PLANCHARD
7 FAVORI DE BANNES - Herv SIONNEAU - 5m 2m 6m Dm D. D.
RAMBOUILLET PRIX COLONEL MAURICE POIRIER 12/05/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 FIRST STAR 2800m T.n.c. CH. ZYDLOWSKI
2 FEE DE CHAHAINS 2800m T.n.c. M. COLLET
3 FOR BABY LOUIS 2800m T.n.c. M. ABRIVARD
4 FEELING DES ANGLES 2800m T.n.c. A. GARANDEAU
5 FAVORI DE BANNES* 2800m T.n.c. F. GENCE
6 FEERIE ALDO 2800m T.n.c. R. DERIEUX
7 FASHION SMART 2800m T.n.c. M. KOKKES
CAEN PRIX DE JURQUES 29/04/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 18 pts dur
1 FIRST GOLD 2450m 1'14"8 A. LAMY
2 FAVORI DE BANNES* 2450m 1'16"3 F. GENCE
3 FLUX 2450m 1'16"5 P.CH. JEAN
4 FURIOUS WIND 2450m 1'17"6 A. REBECHE
5 FESTIVAL MARLO 2450m 1'18"1 CHRISTOPHER CORBINEAU
6 FEEL GOOD 2450m 1'18"5 M. LEMONNIER
7 FUNDI 2450m 1'19"9 W. JEHANNE
CAEN PRIX D'ARROMANCHES 15/04/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 18 pts dur
1 FANFARONNEUR 2450m 1'15"6 M. MOTTIER
2 FABULOUS BEGONIA 2450m 1'15"6 P.PH. PLOQUIN
3 FALCO DES AGETS 2450m 1'15"7 A.PH. GRIMAULT
4 FIGEAC COLMI 2475m 1'15"2 F. LAGADEUC
5 FANFAN STUART 2475m 1'15"4 J.Y. RICART
6 FAVORI DE BANNES* 2450m 1'16"3 F. GENCE
7 FAVORI JET 2450m 1'16"4 Y. LEBOURGEOIS
DURTAL PRIX JEAN MARY 31/03/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 15 pts dur
1 FEARLESS TURGOT 2825m T.n.c. A. COLLETTE
2 FILOU DE CONNEE 2825m T.n.c. D. BONNE
3 FLAMBOYANT D'ILE 2825m T.n.c. M. ABRIVARD
4 FAON DE CAZOULENE 2825m T.n.c. H. GUEROT
5 FLOT DU CHATELET 2825m T.n.c. CL. FRECELLE
6 FOUNDATION 2825m T.n.c. J.Y. RICART
7 FIDJI DU CHERISAY 2825m T.n.c. O. HERBINIERE
0 FAVORI DE BANNES* 2825m F. GENCE
MESLAY-DU-MAINE PRIX DES TURFISTES (Gr B) 24/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 FRED DE PIENCOURT 2875m 1'15"7 ADRIEN BLANDIN
2 FALCO EMGE 2875m 1'15"9 F. NIVARD
3 FARESA 2875m 1'16"2 E. LETOUZE
4 FLAMENCO PHEDO 2875m 1'17"0 H. TOUVAIS
5 FANFAN DE JADE 2875m 1'17"2 L. LAUDREN
6 FABULOUS BEGONIA 2875m 1'17"3 K. CHAMPENOIS
7 FOLTILY 2875m 1'17"3 A.F. DONATI MARCILLAC
0 FAVORI DE BANNES* 2875m H. SIONNEAU
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX DU COMITE REGIONAL DU TROT (Gr B) 10/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 12 pts dur
1 FALCON D'OURVILLE 2675m 1'18"1 A. ABRIVARD
2 FLASH DE LONGUERUE 2675m 1'18"6 Y. LORIN
3 FALCO BRADOR 2675m 1'18"6 P.M. MANCEAU
4 FIESTA DE FOURCADE 2675m 1'18"9 N. VIMOND
5 FIANARANTSOA 2675m 1'19"0 F. CLOZIER
6 FAUSTINO 2675m 1'19"0 D. CORDEAU
7 FONCEUR D'ARZAL 2650m 1'19"8 R. JOLY
0 FAVORI DE BANNES* 2650m H. SIONNEAU
8 FIASCO DU GAULTIER - Mathieu FRIBAULT - 3. 6. (18)5. Dm D. 1.
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX DES ROSES (Gr C) 08/05/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 12 pts dur
1 FABIO DETROIT 2750m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
2 FAVO MONTAVAL 2750m T.n.c. G. GELORMINI
3 FIASCO DU GAULTIER* 2750m T.n.c. M. COIGNARD
4 FLIPPER D'OBRET 2750m T.n.c. PH. LAMBERT
5 FAN DE BUCY 2750m T.n.c. R. DOUYERE
6 FALKANOR 2750m T.n.c. A.A. GUIBOUT
7 FLORA DE NERET 2750m T.n.c. F. PROVOST
LES ANDELYS PRIX ENTREPRISE DE RENOVATION C. (Gr A) 21/04/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2525m 12 pts dur
1 FREGATE DE L'ITON 2525m T.n.c. T. DE GENOUILLAC
2 FAKIR DES HAYES 2525m T.n.c. M.G. BARON
3 FRANCIA D'ORMOY 2525m T.n.c. P. SORAIS
4 FERIA CLUB 2525m T.n.c. D. BLOND
5 FINE TRACK 2525m T.n.c. M. RETTIEN
6 FIASCO DU GAULTIER* 2525m T.n.c. TH. MENORET
7 FLIGHT COMMODORE 2525m T.n.c. G. GELORMINI
GRAIGNES PRIX ROBERT MARC (Gr A) 18/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 FOR YOU MAJYC 2700m 1'19"3 A. LHERETE
2 FABULOUS GIRL 2700m 1'19"5 G. DELACOUR
3 FLEUR DE VIRMONT 2700m 1'19"5 JOEL HALLAIS
4 FIGHTER JIHAIME 2700m 1'19"5 F. LECANU
5 FIASCO DU GAULTIER* 2700m 1'19"6 TH. MENORET
6 FIRST DE BEAUVALET 2700m 1'19"6 J.M. GODARD
7 FORET DE PAIL 2700m 1'19"7 S. OLIVIER
CORDEMAIS PRIX DE PONTCHATEAU 11/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2125m 14 pts dur
1 FORTO DEO 2125m 1'16"9 GUILLAUME MARTIN
2 FESTASIE 2125m 1'16"9 A. ABRIVARD
3 FREGATE DOEDVIC 2125m 1'17"1 E. RAFFIN
4 FAROUCHE 2125m 1'17"3 CL. FRECELLE
5 FIRST DE PAQUES 2125m 1'18"5 ALEXIANE LEPAGE
6 FURIOUS BLACK 2125m 1'19"6 R. JOLY
7 FAMILTONE 2125m 1'22"1 MARTIAL VIEL
0 FIASCO DU GAULTIER* 2125m M. MOTTIER
LE MANS PRIX BAR BRASSERIE LE SAINT JULIEN 21/10/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 14 pts dur
1 FERVENT WELL 2300m 1'16"2 M. VAN DOOYEWEERD
2 FIFTY WINNER 2300m 1'16"6 A. ABRIVARD
3 FEU DE STAR 2300m 1'16"8 A. DABOUIS
4 FIGHTER JIHAIME 2300m 1'16"9 B. PITON
5 FOKKER DE BAILLY 2300m 1'17"0 J.M. BAZIRE
6 FAKIR DU DONJON 2300m 1'17"0 J.ET. ABRIVARD
7 FAHRENHEIT RANAIS 2300m 1'17"0 D. DAVOUST
0 FIASCO DU GAULTIER* 2300m F. LECANU
SEGRE PRIX IN EXTENSO (Gr B) 01/10/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 17 pts dur
1 FIASCO DU GAULTIER* 2700m 1'22"5 M. FRIBAULT
2 FALCO DU ROC 2700m T.n.c. M. PEAN
3 FEDER PERRINE 2725m T.n.c. P.EDOUARD MARY
4 FAKIR DE VAL 2725m T.n.c. E. LAMBERTZ
5 FESTIN D'AVENIR 2725m T.n.c. ALAIN DESMARRES
6 FAKIR DE SIENNE 2700m T.n.c. CH. DREUX
7 FABIO DES MONTS 2725m T.n.c. ADRIEN MIGNON
9 FIGARO GEMA - Matthieu ABRIVARD - 1. 7. 4. D. 8. D.
CHOLET PRIX GTA 01/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 FIGARO GEMA* 2825m 1'16"1 M. ABRIVARD
2 FILS DE VILLIERS 2800m 1'16"8 M. FRIBAULT
3 FLORIAN BECO 2825m 1'16"2 M. BEZIER
4 FANTASTIC FOOT 2800m 1'16"9 Y. DREUX
5 FLORESTO BELLO 2825m 1'16"4 L.D. BOURGEAIS
6 FIER DU GITE 2825m 1'16"5 A. MARIE
7 FAKIM WEST 2800m 1'17"2 E. RAFFIN
DURTAL PRIX JAMIN (Gr B) 14/04/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 13 pts dur
1 FIRST KEN BLUE 2850m T.n.c. J.PH. MARY
2 FABULEUX DE MARZY 2850m T.n.c. A. DABOUIS
3 FLORESTO BELLO 2825m T.n.c. L.D. BOURGEAIS
4 FAKIR DE DUSSAC 2825m T.n.c. R. HUE
5 FOLK DE LA VALLEE 2825m T.n.c. D. LEFAUCHEUX
6 FOZZANO PHEDO 2825m T.n.c. P. TOUVAIS
7 FIGARO GEMA* 2850m T.n.c. M. SASSIER
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX DU BAR "LE CENTRE" 31/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 16 pts dur
1 FRAPPE FORT 2500m 1'15"9 N. ROUSSEL
2 FALCO DU POTO 2500m 1'16"0 O. POTIER
3 FENDI D'EVA 2500m 1'16"1 P. PELLEROT
4 FIGARO GEMA* 2500m 1'16"2 M. SASSIER
5 FIER DU GITE 2500m 1'16"2 P. FERCHAUD
6 FRANC SUCCES 2500m 1'16"4 CL. DUVALDESTIN
7 FRIDAY LOVE 2500m 1'16"4 A. HUREAU
CHOLET PRIX ASIA STORE (Gr A) 17/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 17 pts dur
1 FINE BLONDE LUGUI 2800m 1'20"6 LEO ABRIVARD
2 FABULEUX DE MARZY 2825m 1'20"0 A. DABOUIS
3 FLEUR VIVANCIERE 2800m 1'20"7 J. PLANCHARD
4 FLY MOON DRALIAM 2800m 1'20"7 L. DONATI
5 FILADELFIA 2825m 1'20"0 M.X. MESTRE SUNER
6 FARCEUR DE L'INAM 2825m 1'20"0 B. CARPENTIER
7 FAELIE DU SAHE 2800m 1'20"9 P.J. PASCUAL LAVANCHY
0 FIGARO GEMA* 2825m M. SASSIER
MAUQUENCHY PRIX DE LA PLACE DU VIEUX MARCHE - ROUEN 28/02/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 FOR DADDY 2850m 1'16"4 J. DEGARDIN
2 FAKIR DU VALLON 2850m 1'16"5 PH. TERNISIEN
3 FILOU DU BERGER 2850m 1'16"7 J. VAN EECKHAUTE
4 FRONSAC DU VIVIER 2850m 1'16"7 F. LAGADEUC
5 FOLLOW ME DU LUOT 2850m 1'16"8 M. HAMELIN
6 FAVORI DE L'ITON 2850m 1'16"8 T. DE GENOUILLAC
7 FORREST GEDE 2850m 1'17"0 T. LE BELLER
8 FIGARO GEMA* 2850m 1'17"0 M. SASSIER
GRAIGNES PRIX LADY D'AUVRECY 15/02/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 9 pts dur
1 FRIVOLO BELLO 2700m 1'19"7 A. WIELS
2 FITZROY 2700m 1'19"8 F. LAGADEUC
3 FOLLOWME CASTELETS 2700m 1'20"1 F. LECANU
4 FURYO 2700m 1'20"1 P. LEVESQUE
5 FUN D'ERONVILLE 2700m 1'20"2 ST. MEUNIER
6 FLOCON DES LANDES 2700m 1'21"9 S. HARDY
0 FIGARO GEMA* 2700m T. LE BELLER
10 FILEAS D'OSMOZ - Laurent Michel DAVID - D. 1. 3. (18)5. 5. 0.
LAVAL PRIX HIGH ECHELON 03/05/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 FILS D'HAUFOR 2875m 1'16"8 CH. BIGEON
2 FILWELL 2875m 1'16"9 TH. LEVESQUE
3 FEPSON 2875m 1'16"9 C. RAIMBAUD
4 FAKIR DE LA ROCHE 2875m 1'17"3 O. RAFFIN
5 FINGER DES BORDES 2875m 1'17"4 D. DORE
6 FIRST DREAM 2875m 1'17"5 J.PH. DUBOIS
7 FRANCO FLEURI 2875m 1'17"5 CH. BEZIER
0 FILEAS D'OSMOZ* 2875m L.M. DAVID
VIRE PRIX VIRE CHAUDRONNERIE (Gr B) 21/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 13 pts dur
1 FILEAS D'OSMOZ* 2850m 1'17"3 L.M. DAVID
2 FAKIR DE LIGNIERES 2825m 1'18"3 E. LETOUZE
3 FICTOR DES ROMAINS 2850m 1'17"7 F. LECANU
4 FALCON DU HAMEL 2850m 1'17"7 L.A. MARTIN
5 FLAMBOYANT DU RIB 2850m 1'17"8 J.L.CL. DERSOIR
6 FORREST DU ROCHEL 2850m 1'17"9 B. LEREBOURG
7 FLASH DU NOYER 2825m 1'18"6 CL. THOMAIN
RAMBOUILLET PRIX "TOUTES LES NOUVELLES" (Gr B) 07/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 FURIE DES ILES 2800m T.n.c. N. BIAGINI
2 FORT DES MALBERAUX 2825m T.n.c. L. DONATI
3 FILEAS D'OSMOZ* 2825m T.n.c. L.M. DAVID
4 FITZROY 2825m T.n.c. B. BOURGOIN
5 FIDEL DES OLIVIERS 2800m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
6 FORTUNITY 2800m T.n.c. R. LAMY
7 FIRST DREAM 2825m T.n.c. J.PH. DUBOIS
CLAIREFONTAINE PRIX DE LA VILLE DE TOUQUES 14/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 16 pts dur
1 FONZY D'HERIPRE 2925m 1'23"4 CL. DUVALDESTIN
2 FRAGONARD 2925m 1'23"5 T. LE BELLER
3 FORCING VERONE 2900m 1'24"4 S. HARDY
4 FUTUR VOYOU 2900m 1'24"6 F. DELANOE
5 FILEAS D'OSMOZ* 2925m 1'23"8 A. DUTHOIT
6 FIRST DES BRUYERES 2900m 1'24"7 A.G. MAILLARD
7 FOSBURY 2900m 1'24"7 TH. LEVESQUE
LE MONT SAINT MICHEL PRIX DU JOURNAL GENY COURSES 29/06/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 12 pts dur
1 FALCO DE JUMILLY 2675m 1'17"9 J.PH. MONCLIN
2 FARCHAT 2675m 1'18"1 CL. GUILLON
3 FRANKLIN DE MESLAY 2675m 1'18"1 F. ANNE
4 FLOX DE L'AUNAY 2675m 1'18"3 L.M. DAVID
5 FILEAS D'OSMOZ* 2675m 1'18"3 A. DUTHOIT
6 FIGHTER PERRINE 2675m 1'18"4 L. GUINOISEAU
7 FATOU 2675m 1'19"3 M. MOTTIER
LE MANS PRIX COBATY 12/04/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 FREE MAN 2850m 1'17"0 M. MOTTIER
2 FEELING MESLOIS 2850m 1'17"6 P. BELLOCHE
3 FIGEAC COLMI 2850m 1'17"6 F. ANNE
4 FRENCH LOVER 2850m 1'17"6 V. CHEVET
5 FIRST D'OCCAGNES 2850m 1'17"6 G. GELORMINI
6 FIACRE DU CHENE 2850m 1'17"7 P.PH. PLOQUIN
7 FINEZA VAS 2850m 1'17"9 ANTOINE TRIHOLLET
0 FILEAS D'OSMOZ* 2850m L.M. DAVID
11 FIRST DE TESS - Jean Philippe MONCLIN - 6. 6. D. D. 2. D.
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX ALEXIS DE LA BOUERE 12/05/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 11 pts dur
1 FLASH HAUFOR 2850m 1'16"6 CH. BIGEON
2 FEDER PERRINE 2850m 1'16"6 P.EDOUARD MARY
3 FANDOR 2850m 1'16"6 R. LAGADEUC
4 FANTINE VISAIS 2850m 1'16"9 D. THOMAIN
5 FIGOV DE LA CLOUE 2850m 1'16"9 ARNAUD DESMOTTES
6 FIRST DE TESS* 2850m 1'17"1 D. LOCQUENEUX
7 FRIBOURG 2850m 1'17"3 J. BRUNEAU
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX BARRE BOISSONS C10 29/04/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 12 pts dur
1 FLASH DU SAPTEL 2850m 1'16"1 M. PERRIL
2 FANFAN STUART 2850m 1'16"5 CH. GALLIER
3 FAKIR DE VAL 2875m 1'15"9 E. LAMBERTZ
4 FLASH LOVE 2875m 1'16"0 J. GRANDIN
5 FAKIR DE LA ROCHE 2850m 1'16"7 O. RAFFIN
6 FIRST DE TESS* 2850m 1'16"7 L. GUINOISEAU
7 FARAH DES CAUX 2875m 1'16"3 J. BRUNEAU
DURTAL PRIX JAMIN (Gr A) 14/04/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 14 pts dur
1 FRISKY BLACK 2850m T.n.c. D. BONNE
2 FUYARD DE BALLON 2850m T.n.c. P. LECELLIER
3 FANFAN DE JADE 2825m T.n.c. L. LAUDREN
4 FIRST GLAM 2825m T.n.c. H. SIONNEAU
5 FATAL GWEN 2850m T.n.c. M. ABRIVARD
6 FANTASTIC CHARM 2850m T.n.c. J.PH. DUBOIS
7 FARAON FAFA 2825m T.n.c. M. VAN DOOYEWEERD
0 FIRST DE TESS* 2850m J.PH. MONCLIN
ARGENTAN PRIX PLUTON 01/04/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 18 pts dur
1 FERNANDO BELLO 2875m 1'17"3 A. WIELS
2 FOLLOW ME FLASH 2875m 1'17"4 ET. LEFRANC
3 FLEUR DU GAULTIER 2875m 1'17"4 F. LECANU
4 FIGHTER JIHAIME 2875m 1'17"4 S. ERNAULT
5 FUNKY ROCK 2875m 1'17"6 R. CONGARD
6 FALCON D'OURVILLE 2900m 1'17"0 A. ABRIVARD
7 FINOU DU LUOT 2900m 1'17"3 CEDRIC TERRY
0 FIRST DE TESS* 2875m J.PH. MONCLIN
PONTCHATEAU PRIX DU PMU LE VINCENNES - PONTCHATEAU 17/03/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 FAARRON DE VIETTE 2800m 1'19"0 A. ABRIVARD
2 FIRST DE TESS* 2800m 1'19"1 J.PH. MONCLIN
3 FAKIR DU LUPIN 2800m 1'19"3 O. RAFFIN
4 FISTON DE LA GARE 2825m 1'18"6 F. PRIOUL
5 FAHRENHEIT RANAIS 2800m 1'19"4 M. BEZIER
6 FLASH LOVE 2825m 1'18"9 J. GRANDIN
7 FIRST LADY BLEUE 2800m 1'19"6 T. THIEULENT
LAVAL PRIX ALAIN GERBAULT 07/03/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 FALFAUST 2875m 1'15"9 G. GELORMINI
2 FIFTY WINNER 2875m 1'15"9 L.CL. ABRIVARD
3 FELICITATIONS 2875m 1'16"2 E. RUAULT
4 FRENCH ARCTIC 2875m 1'16"3 A.H. POST
5 FILS D'HAUFOR 2875m 1'16"3 F. BOUDET
6 FORT DES MALBERAUX 2875m 1'16"8 L. DONATI
7 FLOCON MONTJEANAIS 2875m 1'16"9 J. PLANCHARD
0 FIRST DE TESS* 2875m J.PH. MONCLIN
12 FAKIR DES LANDES - Benjamin HARDY - 6. 3. 9. 8. 0. 0.
PRIX DE SAINT FELIX 11/05/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 FIRSTY 2800m 1'16"4 J. FOURNIGAULT
2 FOTELLO DU PALAIS 2800m 1'16"5 A.A. CHAVATTE
3 FABIO DU LOISIR 2800m 1'16"5 J. HUGUET
4 FLAG 2800m 1'16"6 J. CUOQ
5 FETU DES MALBERAUX 2800m 1'16"7 Q. CHAUVE-LAFFAY
6 FAKIR DES LANDES* 2800m 1'16"8 S. HARDY
7 FABULEUX DE CORDAY 2800m 1'16"8 LEO ABRIVARD
ALENCON PRIX MAISON FAMILIALE DE VIMOUTIE (Gr B) 28/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 14 pts dur
1 FASHION MAKER 2650m T.n.c. S. BAUDE
2 FIRST D'ANY 2675m T.n.c. ANTHONY DOLLION
3 FAKIR DES LANDES* 2675m T.n.c. NOEMIE HARDY
4 FORTUNE DE SOCERY 2650m T.n.c. L. DARLAY
5 FORREST JO 2650m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
6 FANTASTIC CHARM 2675m T.n.c. J.PH. DUBOIS
7 FREEDOM DU PARC 2675m T.n.c. P. LECELLIER
CAEN PRIX DE LIVAROT 19/04/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 14 pts dur
1 FAIRPLAY DU VIVIER 2200m 1'13"6 CL. DUVALDESTIN
2 FEPSON 2200m 1'13"6 C. RAIMBAUD
3 FAUVE D'ERABLE 2200m 1'13"8 D. THOMAIN
4 FIGHTER JIHAIME 2200m 1'13"8 C. HERSERANT
5 FAKIR DE LARRE 2200m 1'14"0 D. BONNE
6 FLEMINGTON D'AMOUR 2200m 1'14"1 P. CIMAROSTI
7 FLY DU QUENNE 2200m 1'14"1 P. HOUEL
9 FAKIR DES LANDES* 2200m 1'14"4 S. HARDY
REIMS GRAND PRIX DE L'HIPPODROME DE REIMS 01/04/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 10 pts dur
1 FRENCH ARCTIC 2550m 1'15"2 A.H. POST
2 FRUCTIDOR 2550m 1'15"5 F. NIVARD
3 FOURTEENTH OF JULY 2550m 1'16"6 G. GELORMINI
4 FABULEUX DE CORDAY 2550m 1'16"7 GUILLAUME MARTIN
5 FEU DES PRES 2550m 1'16"7 E. RAFFIN
6 FLYING MOKO 2550m 1'16"9 P.Y. VERVA
7 FAKIR DU NORD 2550m 1'17"6 M. VERVA
8 FAKIR DES LANDES* 2550m 1'20"6 P. GERAY
VIRE PRIX INTERMARCHE - VIRE NORMANDIE 25/03/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 FAVORI DU LUPIN 2850m 1'16"1 A. WIELS
2 FUTE BUROIS 2825m 1'16"8 F. LECANU
3 FLAMBANT DU GERS 2825m 1'17"0 A. LE COURTOIS
4 FRAGONARD 2850m 1'16"3 A. ABRIVARD
5 FASTNET 2825m 1'17"0 ST. MEUNIER
6 FOURTEENTH OF JULY 2850m 1'16"6 Y. LEBOURGEOIS
7 FAT SON 2825m 1'17"3 F. DELANOE
0 FAKIR DES LANDES* 2850m S. HARDY
CORDEMAIS PRIX CYCLOTOURISME ET V.T.T. 08/03/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 17 pts dur
1 FLAMME VIVE 2850m 1'17"4 K. LEBLANC
2 FILLY D'ARSA 2850m 1'17"5 T. LE BELLER
3 FLEUR DU LANDRET 2825m 1'18"5 J.Y. RAFFEGEAU
4 FAVORI DU LUPIN 2850m 1'17"8 A. WIELS
5 FUTE BUROIS 2825m 1'18"5 TH. MENORET
6 FALINKA DE CARSI 2825m 1'18"6 D. CHERBONNEL
7 FAKIR DE LA ROCHE 2825m 1'18"7 O. RAFFIN
0 FAKIR DES LANDES* 2850m P. GERAY
13 FABAGO DU GERS - Jean Yann RICART - 6. (18)2. 3. D. 2. 3.
TOURS PRIX EMILE DAULIER (Gr A) 19/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 FAVORI DE L'ITON 2825m 1'21"3 F. LAGADEUC
2 FOGO PICO 2800m 1'22"1 F. JOSEPH
3 FORTUNA CEHERE 2800m 1'22"2 A. LAMY
4 FURY ROYALE 2800m 1'22"2 ARNAUD DESMOTTES
5 FLOCON MONTJEANAIS 2825m 1'21"6 J. PLANCHARD
6 FABAGO DU GERS* 2825m 1'21"7 G. HORRACH VIDAL
7 FANTA GIULIA 2800m 1'22"5 M. BEZIER
VINCENNES PRIX EURYDIKE 04/09/2018 35 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 FINANCIER D'ISQUES 2850m 1'15"7 J. KOUBICHE
2 FABAGO DU GERS* 2850m 1'16"0 J.M. BAZIRE
3 FABULEUX DESTIN 2850m 1'16"0 G.A. POU POU
4 FALKRIS 2850m 1'16"0 M. ABRIVARD
5 FRIPON DES SABLES 2850m 1'16"3 J.PH. MONCLIN
6 FALKIR BUIZARDERIE 2850m 1'16"3 M. MOTTIER
7 FRISKY BLACK 2850m 1'16"6 D. BONNE
LAVAL PRIX DE LA COLMONT (Gr A) 28/08/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 12 pts dur
1 FUSION INTENSE 2875m 1'18"1 J. DUBOIS
2 FEANOR 2875m 1'18"1 E. RAFFIN
3 FABAGO DU GERS* 2875m 1'18"3 N. BAZIRE
4 FANNY GRIFF 2875m 1'18"3 M. MOTTIER
5 FLY POP 2875m 1'18"5 A. BARRIER
6 FUSEE 2875m 1'18"6 V. LEBARQUE
7 FAUVE DES YOLAIS 2875m 1'18"6 K. CHAMPENOIS
DIVONNE-LES-BAINS PRIX GUY BOILLEREAU 19/08/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 12 pts dur
1 FANAMA 2650m 1'17"4 A. MUIDEBLED
2 FOR EVER LOULOU 2650m 1'17"5 H. CHAUVE-LAFFAY
3 FIRST DE L'EPINE 2650m 1'18"0 Y.A. BRIAND
4 FUTUR DE BEAULIEU 2650m 1'18"4 B. ROUER
5 FIDELIO FLONY 2650m 1'18"6 F. JAMARD
6 FALKO DE NOUVILLE 2650m 1'19"1 P. CALLIER
7 FATALE D'ISQUES 2650m 1'19"2 G. VERVA
0 FABAGO DU GERS* 2650m N. BAZIRE
SAVENAY PRIX DE PORNICHET 29/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 12 pts dur
1 FIDJI DU LEARD 2600m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
2 FABAGO DU GERS* 2625m T.n.c. N. BAZIRE
3 FAUCON DE HOUELLE 2625m T.n.c. P. TIJOU
4 FESTA DES VALS 2625m T.n.c. S. TESSIER
5 FEELING DU NOYER 2625m T.n.c. T. COMPAS
6 FANCY TURGOT 2625m T.n.c. B. ROBIN
7 FELINE DE BAIS 2625m T.n.c. W. MICHEL
MESLAY-DU-MAINE PRIX DE L'HIPPODROME 17/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 FIGOV DE LA CLOUE 2875m 1'17"4 ARNAUD DESMOTTES
2 FANGIO HAUFOR 2875m 1'17"4 CH. BIGEON
3 FABAGO DU GERS* 2875m 1'17"5 N. BAZIRE
4 FOCHE DAIRPET 2875m 1'18"1 F. BOUDET
5 FOREVER STONE 2875m 1'18"2 V. ROYER
6 FAROUCHE 2875m 1'18"2 LOIC GROUSSARD
7 FORGEAS DU GITE 2875m 1'18"3 CL. FRECELLE
14 FAON DU VIVIER - Th DUVALDESTIN - 7. 0. 0. 0. (18)8. 1.
LE CROISE-LAROCHE PRIX CAMILLE DE WAZIERES 25/03/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 FASLIYEN D'ORGERES 2700m 1'16"2 F. LAMARE
2 FAX DE L'AUMOY 2700m 1'16"3 D. THOMAIN
3 FLASH HAUFOR 2700m 1'16"5 CH.J. BIGEON
4 FRISE PONT VAUTIER 2700m 1'16"6 J.CH. PITON
5 FEE ZIA DE NAPPES 2700m 1'17"0 O. DAGNICOURT
6 FILAE CADENCE 2700m 1'17"3 E. ALLARD
7 FAON DU VIVIER* 2700m 1'17"3 CL. DUVALDESTIN
VINCENNES PRIX DE JONCY 22/02/2019 35 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 15 pts dur
1 FLASH DE JOUX 2100m 1'12"7 F. LAGADEUC
2 FORMENTOR 2100m 1'12"9 TH. LEVESQUE
3 FIRST DE PIENCOURT 2100m 1'13"1 ADRIEN BLANDIN
4 FAWLEY BUISSONAY 2100m 1'13"3 J.PH. MONCLIN
5 FRIBOURG 2100m 1'13"5 M. ABRIVARD
6 FUSAIN DU RIB 2100m 1'13"8 J.L.CL. DERSOIR
7 FIGHTER JIHAIME 2100m 1'13"8 F. LECANU
0 FAON DU VIVIER* 2100m CL. DUVALDESTIN
VINCENNES PRIX DOMINIQUE SAVARY 07/02/2019 31 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 FAST PASS 2700m 1'15"9 CH. MARTENS
2 FIRST DES MARES 2700m 1'15"9 G. GELORMINI
3 FRIBOURG 2700m 1'16"0 M. ABRIVARD
4 FIRE BIRD 2700m 1'16"1 L. VERVA
5 FULL BLOOD RANAIS 2700m 1'16"1 M. BEZIER
6 FEDER PERRINE 2700m 1'16"1 P.EDOUARD MARY
7 FLEMINGTON D'AMOUR 2700m 1'16"3 P. CIMAROSTI
0 FAON DU VIVIER* 2700m CL. DUVALDESTIN
NANTES PRIX ROYAL DREAM 27/01/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 FIDELIA BELLA 3000m 1'18"0 A. WIELS
2 FIERTE DE BRION 3000m 1'18"1 J.ET. ABRIVARD
3 FADETTE D'AURCY 3025m 1'17"6 THEO DUVALDESTIN
4 FAX DE L'AUMOY 3025m 1'17"6 V. SEGUIN
5 FASHION MAKER 3000m 1'18"2 S. ERNAULT
6 FLEUR CHARENTAISE 3025m 1'17"6 L. GUINOISEAU
7 FIGLIO MERITE 3025m 1'17"6 F. LAMARE
0 FAON DU VIVIER* 3025m M. CHADEYRON
VINCENNES PRIX AURORA 02/11/2018 36 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 FORUM MESLOIS 2850m 1'15"7 P. BELLOCHE
2 FILOU DES TYLL 2850m 1'15"9 F. OUVRIE
3 FALKRIS 2850m 1'16"1 M. ABRIVARD
4 FOSSOYEUR 2850m 1'16"2 M. MOTTIER
5 FIGARO VICI 2850m 1'16"2 G. GELORMINI
6 FILOU DES VALLEES 2850m 1'16"4 F. NIVARD
7 FERVENT WELL 2850m 1'16"4 M. VAN DOOYEWEERD
8 FAON DU VIVIER* 2850m 1'16"4 TH. DUVALDESTIN
MAUQUENCHY PRIX OLIMEDE 16/09/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 FAON DU VIVIER* 2850m 1'17"8 CL. DUVALDESTIN
2 FIZIA 2850m 1'18"1 C. RAIMBAUD
3 FACILE 2850m 1'18"3 D. THOMAIN
4 FOLLOW MY STAR 2850m 1'18"3 P. CASTEL
5 FADO D'ANELMA 2850m 1'18"4 P.L. ROUSSEAU
6 FEDORA DU CHATELET 2850m 1'18"5 F. LAGADEUC
7 FLORALYSE D'AUTHOU 2850m 1'18"5 A. CLERIN
15 FEPSON - Yoann LEBOURGEOIS - 3. 2. D. D. (18)1. 8.
LAVAL PRIX HIGH ECHELON 03/05/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 FILS D'HAUFOR 2875m 1'16"8 CH. BIGEON
2 FILWELL 2875m 1'16"9 TH. LEVESQUE
3 FEPSON* 2875m 1'16"9 C. RAIMBAUD
4 FAKIR DE LA ROCHE 2875m 1'17"3 O. RAFFIN
5 FINGER DES BORDES 2875m 1'17"4 D. DORE
6 FIRST DREAM 2875m 1'17"5 J.PH. DUBOIS
7 FRANCO FLEURI 2875m 1'17"5 CH. BEZIER
CAEN PRIX DE LIVAROT 19/04/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 14 pts dur
1 FAIRPLAY DU VIVIER 2200m 1'13"6 CL. DUVALDESTIN
2 FEPSON* 2200m 1'13"6 C. RAIMBAUD
3 FAUVE D'ERABLE 2200m 1'13"8 D. THOMAIN
4 FIGHTER JIHAIME 2200m 1'13"8 C. HERSERANT
5 FAKIR DE LARRE 2200m 1'14"0 D. BONNE
6 FLEMINGTON D'AMOUR 2200m 1'14"1 P. CIMAROSTI
7 FLY DU QUENNE 2200m 1'14"1 P. HOUEL
MAUQUENCHY PRIX SCIPION DU GOUTIER 04/04/2019 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 FELICITATIONS 2850m 1'15"8 F. NIVARD
2 FRENCH LOVER 2875m 1'15"2 LOIC GROUSSARD
3 FLICKA DU PERCHE 2850m 1'15"8 D. THOMAIN
4 FANCY FREE 2850m 1'15"9 Y. LEBOURGEOIS
5 FEERIE DE FAEL 2850m 1'16"0 G. GELORMINI
6 FRANCFORT 2850m 1'16"3 J.CL. HALLAIS
7 FAMILY D'ARJEANC 2875m 1'15"7 THEO DUVALDESTIN
0 FEPSON* 2850m C. RAIMBAUD
LE CROISE-LAROCHE PRIX FRANCOIS BERNARD 09/03/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 FILOU DU BERGER 2700m 1'15"6 J.G. VAN EECKHAUTE
2 FLASH HAUFOR 2700m 1'15"6 CH.J. BIGEON
3 FRUCTIDOR 2700m 1'15"7 F. NIVARD
4 FAARRON DE VIETTE 2700m 1'15"8 LEO ABRIVARD
5 FOKKER DE BAILLY 2700m 1'15"9 F. TUGEND
6 FIRST JIBAY 2700m 1'16"1 F. ANNE
7 FURYO DES RIOULTS 2700m 1'16"1 A. GARANDEAU
0 FEPSON* 2700m C. RAIMBAUD
PORNICHET-LA BAULE PRIX DU GARAGE DU CHAMP DE COURSES 21/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 10 pts dur
1 FEPSON* 2100m 1'14"7 C. RAIMBAUD
2 FLASH DE CELLAND 2100m 1'14"9 F. PROVOST
3 FIND MY WAY 2100m 1'15"3 O. RAFFIN
4 FILLY RAINBOW 2100m 1'15"4 E. GUIBLAIS
5 FOUDRE CHARENTAISE 2100m 1'15"8 L. GUINOISEAU
6 FIRE WELL 2100m 1'16"2 S. DUVAL
7 FRANCA ALINA 2100m 1'16"4 A.A. CHAVATTE
ENGHIEN PRIX DE LA PORTE D'ASNIERES 12/08/2018 35 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 13 pts dur
1 FAMOUSLY 2875m 1'18"6 J. DUBOIS
2 FRIMEUR DU CAIEU 2875m 1'18"6 F. NIVARD
3 FEELING MESLOIS 2875m 1'18"7 E. RAFFIN
4 FALCO SACHA 2875m 1'18"7 L.CL. ABRIVARD
5 FORBAN 2875m 1'18"7 F. OUVRIE
6 FAKIR DU PAOU 2875m 1'18"7 Y.J. LE BEZVOET
7 FRACASSANT 2875m 1'18"8 G. GELORMINI
8 FEPSON* 2875m 1'18"8 C. RAIMBAUD
16 FALCAO DE CHENU - Maxime VACHERON - 1. D. 8. D. D. (18)D.
LIGNIERES PRIX DE MONTLUCON 28/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 12 pts dur
1 FALCAO DE CHENU* 2850m 1'18"8 M. VACHERON
2 FLASH OAKS 2850m 1'18"9 G. VIDAL
3 FREDDY BOY 2850m 1'19"2 MARTIN CORMY
4 FRIMEUR DU START 2850m 1'19"3 A. PRAT
5 FOLIE DE BOUERE 2850m 1'19"3 S. POILANE
6 FLEUR DE FEVRIER 2825m 1'20"4 M. MONACO
7 FLICKA 2825m 1'27"6 M. GARS
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX DAVID LA ROCHELLE-> PRIX COUSIN TRA 21/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 11 pts dur
1 FIND ME 2625m 1'15"9 N. VANDENBERGHE
2 FRIBUSTE DU CORBON 2625m 1'16"0 PH. DEROYAND
2 FANFARON DE CHENU 2625m 1'16"0 A.A. CHAVATTE
4 FUCUS DU GRENIER 2625m 1'16"1 J. BRUNEAU
5 FAKIR DU LUPIN 2625m 1'16"3 J.M. BAZIRE
6 FALCO DU POTO 2625m 1'16"4 O. POTIER
7 FAKIR GASCON 2625m 1'16"9 W. BIGEON
0 FALCAO DE CHENU* 2625m P. PELLEROT
DURTAL PRIX JAMIN (Gr B) 14/04/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 13 pts dur
1 FIRST KEN BLUE 2850m T.n.c. J.PH. MARY
2 FABULEUX DE MARZY 2850m T.n.c. A. DABOUIS
3 FLORESTO BELLO 2825m T.n.c. L.D. BOURGEAIS
4 FAKIR DE DUSSAC 2825m T.n.c. R. HUE
5 FOLK DE LA VALLEE 2825m T.n.c. D. LEFAUCHEUX
6 FOZZANO PHEDO 2825m T.n.c. P. TOUVAIS
7 FIGARO GEMA 2850m T.n.c. M. SASSIER
8 FALCAO DE CHENU* 2850m T.n.c. M. VACHERON
BEAUMONT DE LOMAGNE PRIX DE L'AVEYRON 07/04/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 16 pts dur
1 FERIA DU METZ 2400m 1'14"8 F. CLOZIER
2 FURIOSO DE PAIL 2400m 1'15"2 CEDRIC TERRY
3 FEU FOLLET DU CEBE 2400m 1'15"4 Y. LACOMBE
4 FULL DES LUCAS 2400m 1'15"8 Y. HENRY
5 FLORIA DE TOUES 2400m 1'15"9 E. RAFFIN
6 FANTASQUE D'ENFER 2400m 1'15"9 M. CRIADO
7 FLIRT DU MANOLET 2400m 1'16"1 P.M. MANCEAU
0 FALCAO DE CHENU* 2400m P. PELLEROT
AGEN PRIX D'AGEN 20/03/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 13 pts dur
1 FARAH DES BROUSSES 2575m 1'15"5 D. LAISIS
2 FALCO BRADOR 2575m 1'15"8 P.M. MANCEAU
3 FURIOSO SMILING 2575m 1'15"8 D. BROSSARD
4 FILON D'OR 2575m 1'16"0 R.W. DENECHERE
5 FAUSTINO 2575m 1'16"6 D. CORDEAU
6 FANA DES NEUF CLOS 2575m 1'16"7 C. GAZENGEL
7 FATALE D'ENFER 2575m 1'16"7 M. CRIADO
0 FALCAO DE CHENU* 2575m P. PELLEROT
CABOURG PRIX DES ROSSIGNOLS 15/10/2018 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2050m 12 pts dur
1 FRENCH METEOR 2050m 1'16"0 Y. LEBOURGEOIS
2 FREE DESTIN 2050m 1'16"3 CL. DUVALDESTIN
3 FILOU DE BOITRON 2050m 1'16"3 F. ANNE
4 FLASH DES MAJ 2050m 1'16"4 F. PRIOUL
5 FOLLOW ME FLASH 2050m 1'16"5 ET. LEFRANC
6 FABULEUX DE CORDAY 2050m 1'16"6 P. HOUEL
7 FIGARI PEJI 2050m 1'16"7 M. LEMERCIER
0 FALCAO DE CHENU* 2050m P. PELLEROT
7ème Course - PRIX DES SORINIERES - Départ 19h45
1 FORTUNA DU CHEF - Antoine MARION - 0. (18)8. D. 5. 4. 1.
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX LBS 17 12/05/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 12 pts dur
1 FABULEUSE FLIGNY 2500m 1'16"9 A. BARRIER
2 FEE DU TEMPS 2500m 1'17"1 A. LAMY
3 FATALE DE BOUERE 2500m 1'17"1 S. POILANE
4 FERIA DE BERTRANGE 2500m 1'17"2 E. AUDEBERT
5 FELINA DE JOYERE 2500m 1'17"3 A. HUBERT
6 FOUDRE CHARENTAISE 2500m 1'17"4 P. TIJOU
7 FLEUR D'HERMES 2500m 1'17"4 PH. MARIE
0 FORTUNA DU CHEF* 2500m CEDRIC TERRY
VILLEREAL PRIX DU BAR RESTAURANT LE MODERNE 18/08/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 11 pts dur
1 FRIPON DE LA REGE 2450m 1'19"8 N. LANGLOIS
2 FANNY DU PLATEAU 2450m 1'19"9 H. BEAUMONT
3 FIESTA JET 2450m 1'19"9 D. CORDEAU
4 FAKIM DE GUERON 2450m 1'20"0 J. ASSELIE
5 FABIARELLE 2450m 1'20"0 D. BROSSARD
6 FLEUR D'AUTHISE 2450m 1'20"3 CEDRIC TERRY
7 FOREVERMOKO 2450m 1'20"4 R. WESTERINK
8 FORTUNA DU CHEF* 2450m 1'25"8 F. CLOZIER
NORT-SUR-ERDRE PRIX DE LA VILLE D'HERIC 12/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 15 pts dur
1 FASHION DREAM 2425m T.n.c. CL. DUVALDESTIN
2 FLASH D'EPUISAY 2400m T.n.c. J. FOUCAULT
3 FUSEE DES VAUX 2400m T.n.c. J.M. LEGROS
4 FIXOU D'AGAY 2425m T.n.c. S. LE CERF
5 FREYA 2400m T.n.c. M. CHERBONNEL
6 FEERIE DE CHANJAC 2400m T.n.c. C. MEGISSIER
7 FANGIO D'HERMINE 2400m T.n.c. CH. BOISNARD
0 FORTUNA DU CHEF* 2425m J.PH. MONCLIN
CHATELAILLON LA ROCHELLE PX HOTEL "LES GOELANDS"-> PRIX NA RADIO 02/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 5 pts dur
1 FARAH D'OCCAGNES 2625m 1'17"4 M. ABRIVARD
2 FRISKY BLACK 2625m 1'17"4 D. BONNE
3 FAKIR DU PAOU 2625m 1'18"1 Y.J. LE BEZVOET
4 FANGIO COBO 2650m 1'17"5 G. MARIN
5 FORTUNA DU CHEF* 2625m 1'19"0 A. WIELS
ROYAN ATLANTIQUE PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DE CHARENT 15/07/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 14 pts dur
1 FAIR PLAY OVER 2475m 1'19"0 J.M. BAZIRE
2 FUEGO DE HOUELLE 2475m 1'19"2 Y. LEBOURGEOIS
3 FLAMBEUR DE MATROX 2475m 1'19"8 M. AUVRAY
4 FORTUNA DU CHEF* 2475m 1'20"0 N. PACHA
5 FEE DE RANCHVAL 2475m 1'21"3 E. AUDEBERT
6 FALPACINO 2475m 1'21"5 F. CORBINEAU
7 FLY DE MONTFORT 2475m 1'21"8 D. LOCQUENEUX
GEMOZAC PRIX JEAN-MAURICE BETEAU 08/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 12 pts dur
1 FORTUNA DU CHEF* 2600m T.n.c. F. CLOZIER
2 FIER DES TOURS 2625m T.n.c. D. CORDEAU
3 FORREST DE BONNAC 2600m T.n.c. Y. VIDAL
4 FALQUERO 2625m T.n.c. CH. LIBERGE
5 FLORE DE CENTULE 2600m T.n.c. A. THOMAS
6 FAGODEN DE CRAVANS 2625m T.n.c. X. GUILLOT
7 FLY PERFECT 2625m T.n.c. R.S. CHOLLOUX
2 FELINE DE LA FYE - St?phane MEUNIER - D. D. D. D. (18)D. 0.
LAVAL PRIX D'HILARD (Gr A) 05/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 FLEUR DU LUPIN 2875m 1'17"2 A. WIELS
2 FARESA 2875m 1'17"6 E. LETOUZE
3 FORTUNA CEHERE 2875m 1'17"7 F. LECANU
4 FERIA CLUB 2875m 1'17"8 D. BLOND
5 FESTIVAL DU MONT 2875m 1'17"9 TH. GAUCHET
6 FERIA DU CAPRE 2875m 1'18"1 F. TABESSE
7 FIDJI DU LEARD 2875m 1'18"6 A.PH. GRIMAULT
0 FELINE DE LA FYE* 2875m ST. MEUNIER
VIRE PRIX DES LILAS 25/03/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 17 pts dur
1 FLICKA DU SKY 2825m 1'17"3 CH. PETREMENT
2 FELINE DE CALVI 2850m 1'16"6 F. ANNE
3 FELINE BAZ 2825m 1'17"4 TH. ALINE
4 FASHION D'HERIPRE 2850m 1'16"7 TH. DUVALDESTIN
5 FINEZA VAS 2850m 1'16"7 T. COMPAS
6 FRONT LINE 2850m 1'16"8 CH. CHALON
7 FRANCFORT 2850m 1'17"3 J.W. HALLAIS
0 FELINE DE LA FYE* 2825m ST. MEUNIER
GRAIGNES PRIX DE PORT-SAINT-PIERRE 15/02/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 FELINE DE CALVI 2700m 1'17"1 F. ANNE
2 FERIA DE BERTRANGE 2700m 1'17"4 Y. LEBOURGEOIS
3 FANNY DE GUINETTE 2700m 1'17"5 S. HARDY
4 FLEUR VALLEMBRAS 2700m 1'17"6 A. LHERETE
5 FELINE DES RUETTES 2700m 1'17"7 A. POPOT
6 FIESTA TEJY 2700m 1'17"7 CH. CHALON
7 FAYA TREVEENNE 2700m 1'18"2 D. LECROQ
0 FELINE DE LA FYE* 2700m ST. MEUNIER
ARGENTAN PRIX DE FLEURE (Gr B) 27/01/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 18 pts dur
1 FAIGA DU RIB 2900m 1'19"4 JOEL HALLAIS
2 FARKHANA 2875m 1'20"7 J.L. GIOT
3 FORMALYNE A JOJO 2875m 1'20"7 J. SEVIN
4 FERRARI GES 2875m 1'20"8 J. LEHERICEY
5 FORTUNA TURGOT 2900m 1'20"1 L. DANIELO
6 FAYA D'OCCAGNES 2875m 1'21"2 J. JAMAULT
7 FRIPOUILLE D'EMI 2900m 1'20"7 P. BLANCHON
0 FELINE DE LA FYE* 2900m ANTOINE MORIN
LE MANS PRIX LM MANUTENTION 17/12/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 13 pts dur
1 FORTUNA MESLOISE 2300m 1'16"8 E. RAFFIN
2 FLEUR DE VIRMONT 2300m 1'16"9 J.L.CL. DERSOIR
3 FILENZA 2300m 1'17"4 P.Y. VERVA
4 FUSEE DES GOUJONS 2300m 1'17"5 Y. LEBOURGEOIS
5 FLORA TEJY 2300m 1'17"7 TH. CHALON
6 FLAMMY DELADOU 2300m 1'18"1 F. LECANU
7 FULL LIFE 2300m 1'18"2 Y. LIZEE
0 FELINE DE LA FYE* 2300m F. LAGADEUC
LAVAL PRIX JULES PAILLARD 09/12/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 FIRST DU MILAN 2875m 1'17"4 CH. HAMEL
2 FRAPPE FORT 2875m 1'17"5 N. ROUSSEL
3 FLIGNY 2875m 1'17"6 E. DOUANEAU
4 FRIBOURG 2875m 1'17"7 J. LEBOUTEILLER
5 FAR WEST DIDJI 2875m 1'17"8 J.A. HUET
6 FEERIQUE GIRL 2875m 1'17"9 V. REZE
7 FREQUENCE CEHERE 2875m 1'17"9 DAVID GARCIAS
0 FELINE DE LA FYE* 2875m A. DOYERE
3 FEE LULU D'ANDAINE - Edouard COUBARD-MEUNIER - 4. 2. D. 3. D. (18)D.
CHOLET PRIX LE RELAIS DES PRAIRIES 09/05/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 FLORA DE LA VALLEE 2825m 1'18"3 M. ABRIVARD
2 FAUSTINE LUDOISE 2825m 1'18"5 J.PH. MONCLIN
3 FREEDOM DU PARC 2825m 1'18"5 P. LECELLIER
4 FEE LULU D'ANDAINE* 2800m 1'19"2 ED. COUBARD-MEUNIER
5 FIESTA TEJY 2825m 1'19"1 D. BONNE
6 FLORA FLIGNY 2800m 1'19"8 TH. CHALON
7 FOLIE DE PANY 2800m 1'20"2 D. DE JESUS REIS
CHOLET PRIX PMU CRAVACHE D'OR (Gr A) 22/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 FAKIR DE TROUSS 2800m 1'17"2 P.Y. BOUVIER
2 FEE LULU D'ANDAINE* 2800m 1'17"3 ED. COUBARD-MEUNIER
3 FLORESTO BELLO 2825m 1'16"7 L.D. BOURGEAIS
4 FOREVER D'ARIANE 2800m 1'17"4 D. BETHOUART
5 FABULEUSE IDEE 2825m 1'16"7 C. MEGISSIER
6 FORTUNA CEHERE 2825m 1'18"2 E. RAFFIN
7 FALCON DE L'ORBRIE 2800m 1'19"9 S. LE CERF
CHARTRES PRIX DE LA VILLE DE CHAMPHOL (Gr C) 31/03/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 FLY BOY 2800m 1'18"5 A. LAMY
2 FAELIE DU SAHE 2800m 1'18"6 M.X. MESTRE SUNER
3 FLAVY 2800m 1'18"7 S. SERPIN
4 FALCO DU MAXFRAN 2800m 1'18"7 D. CHERBONNEL
5 FILOU DU MENIL 2800m 1'18"7 A. ACEF
6 FURIEDOR 2800m 1'19"4 CH. ECALARD
7 FAUST DJAMES 2800m 1'19"6 Y. CABARET
0 FEE LULU D'ANDAINE* 2800m ED. COUBARD-MEUNIER
LISIEUX PRIX DU CREDIT AGRICOLE NORMANDIE 21/03/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 16 pts dur
1 FIONA DE COQUERIE 2750m 1'16"7 PH. LEFRANCOIS
2 FIESTA FROMENTRO 2750m 1'17"0 TH. LEVESQUE
3 FEE LULU D'ANDAINE* 2725m 1'17"8 ED. COUBARD-MEUNIER
4 FANTINE D'HERFRAIE 2750m 1'17"5 D. THOMAIN
5 FRIMEUSE D'AZUR 2750m 1'17"6 A. WIELS
6 FLAMBOYANTE 2750m 1'17"7 V. VIEL
7 FATALE DE BOUERE 2725m 1'18"4 S. POILANE
CHOLET PRIX AGRI PASQUIER (Gr A) 03/03/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 FILADELFIA 2800m 1'19"3 M.X. MESTRE SUNER
2 FARISSA RENKA 2800m 1'19"5 R. GONCET
3 FRANCIA D'ORMOY 2800m 1'19"6 P. SORAIS
4 FERIA HAUFOR 2800m 1'19"7 J. LEBOUTEILLER
5 FANDORIA DE GLANE 2825m 1'19"1 M. AUVRAY
6 FEE D'OL 2800m 1'19"9 P.L. ROUSSEAU
7 FAMPAGNE GREY 2800m 1'19"9 TH. TOUCHARD
0 FEE LULU D'ANDAINE* 2800m ED. COUBARD-MEUNIER
MESLAY-DU-MAINE PRIX CLOTURE (Gr B) 28/10/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 FASTY DU LUOT 2875m 1'17"8 A. ABRIVARD
2 FORESTER DIESCHOOT 2875m 1'18"0 P. TIJOU
3 FLAMME VIKING 2875m 1'18"2 W. BIGEON
4 FULL LIFE 2875m 1'18"4 Y. LIZEE
5 FRENCH VASANI 2875m 1'18"7 B. MASCLE
6 FRISSON D'AMOUR 2875m 1'18"7 D. LEMARCHAND
7 FOGGIA 2875m 1'18"9 J. BAUDRON
0 FEE LULU D'ANDAINE* 2875m D. LIZEE
4 FIDJI DU GRENY - Pascal JOLY - 7. 7. 5. 9. 1. 0.
JALLAIS PRIX SAUMUR FINE BULLES (Gr B) 05/05/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 16 pts dur
1 FINGER GEMINI 2975m T.n.c. D. RIBEMONT
2 FOU RIRE DU DORAT 2975m T.n.c. MARTIAL VIEL
3 FOUDRE CHARENTAISE 3000m T.n.c. P. TIJOU
4 FRILOUZ DE KERNAS 3000m T.n.c. S. BAUDE
5 FANTAISIE DU BOURG 3000m T.n.c. CH. HEOT
6 FORKESTON D'AURCY 3000m T.n.c. S. LELIEVRE
7 FIDJI DU GRENY* 3000m T.n.c. P. JOLY
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX DE LA HAVANE 21/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 12 pts dur
1 FIESTA NOUBA 2625m 1'17"2 J.M. BAZIRE
2 FIRST LADY BLEUE 2625m 1'17"5 T. THIEULENT
3 FAUVETTE DE MONE 2625m 1'17"6 M. CONSTANTIN
4 FORZA DE CREPIN 2625m 1'17"6 A.A. CHAVATTE
5 FILOSOPHIE 2625m 1'17"6 J.ET. ABRIVARD
6 FREEDOM DU BOULAY 2625m 1'17"7 P. ROULOIS
7 FIDJI DU GRENY* 2625m 1'17"9 P. JOLY
SAUMUR PRIX DES BENEVOLES 07/04/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3250m 18 pts dur
1 FONCELLE 3275m T.n.c. H. MONTHULE
2 FESTA DES VALS 3275m T.n.c. S. TESSIER
3 FIRST LADY BLEUE 3275m T.n.c. T. THIEULENT
4 FINDY DU JONC 3250m T.n.c. V. MARQUEZ
5 FIDJI DU GRENY* 3250m T.n.c. P. JOLY
6 FREGATE DE L'ITON 3250m T.n.c. T. DE GENOUILLAC
7 FALONNE D'ARZAL 3275m T.n.c. V. REZE
CHALLANS PRIX DE SALLERTAINE (Gr C) 31/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 12 pts dur
1 FIRE WELL 2925m 1'18"0 L. AUBE
2 FLUOR 2925m 1'18"1 M. FRIBAULT
3 FIRST DES CHARRONS 2925m 1'18"2 O. RAFFIN
4 FAKIR DU CHATEAU 2925m 1'18"2 P. ROULOIS
5 FLORESTO BELLO 2925m 1'18"2 L.D. BOURGEAIS
6 FERIA DE L'ITON 2925m 1'18"3 T. DE GENOUILLAC
7 FAST DU MARAIS 2925m 1'18"4 PH. BOUTIN
9 FIDJI DU GRENY* 2925m 1'18"8 P. JOLY
SAUMUR PRIX DES P.M.U DE SAUMUR (Gr A) 03/03/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3250m 16 pts dur
1 FIDJI DU GRENY* 3275m T.n.c. P. JOLY
2 FAVORI DE BANNES 3275m T.n.c. H. SIONNEAU
3 FLASH DE MARZY 3275m T.n.c. L. GUINOISEAU
4 FILOU DU MENIL 3275m T.n.c. A. ACEF
5 FLORE DUB'S 3250m T.n.c. GAEL NION
6 FABRINO MASCAR 3250m T.n.c. G. BOUTEILLER
7 FARAON FAFA 3275m T.n.c. M. VAN DOOYEWEERD
NANTES PRIX CHORALE VOIX DU FLEUVE 24/02/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 FAUVE 3025m 1'17"3 THEO DUVALDESTIN
2 FILLY D'ARSA 3025m 1'17"3 O. RAFFIN
3 FERIA DE L'ITON 3000m 1'18"0 T. DE GENOUILLAC
4 FAELIE DU SAHE 3000m 1'18"1 M.X. MESTRE SUNER
5 FREQUENCE CEHERE 3025m 1'17"9 DAVID GARCIAS
6 FLEUR DU LUPIN 3000m 1'18"6 A. WIELS
7 FLEUR CHARENTAISE 3025m 1'18"0 L. GUINOISEAU
0 FIDJI DU GRENY* 3000m P. JOLY
5 FILLE D'ECHAL - Eric AUDEBERT - (18)0. 1. 7. D. 2.
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX FERNAND MONNEREAU 28/10/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 13 pts dur
1 FLAMBEAU DE DAIDOU 2675m 1'16"4 M. ABRIVARD
2 FORAYA DE CAHOT 2675m 1'16"4 E. AUDEBERT
3 FARA ROYALE 2675m 1'17"0 L.D. ABRIVARD
4 FORCE DE NARMONT 2650m 1'17"9 D. BROSSARD
5 FAN DE STAR 2650m 1'17"9 F. CLOZIER
6 FLASH DU DROPT 2650m 1'18"2 A. HONORE
7 FULL AUX ROIS 2675m 1'17"8 TH. DUVALDESTIN
0 FILLE D'ECHAL* 2650m D. CORDEAU
BEAUMONT DE LOMAGNE PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DE (Gr A) 02/09/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 13 pts dur
1 FILLE D'ECHAL* 2400m 1'18"0 E. AUDEBERT
2 FRIMEUR DU SKY 2400m 1'18"3 CH. PETREMENT
3 FILOU SMILING 2400m 1'18"5 Y. HENRY
4 FLOWER GLAMOUR 2400m 1'18"6 F. MARTY
5 FEE D'UN MEC 2400m 1'19"0 M. CRIADO
6 FANA DES NEUF CLOS 2400m 1'19"0 C. GAZENGEL
7 FANTINE BRILLOUARD 2400m 1'19"1 M.X. CHARLOT
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX DE L'OFFICE DE TOURISME ROCHEFORT O 14/07/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 14 pts dur
1 FAUVE BERRY 2500m 1'16"6 J.M. BAZIRE
2 FALCO DE BOURGNEUF 2500m 1'16"9 S. POILANE
3 FAKIR LUCAXELO 2500m 1'16"9 V. CABOS
4 FOLIE DE CHOISEL 2500m 1'17"0 M. FRIBAULT
5 FOUDRE CHARENTAISE 2500m 1'17"0 L. GUINOISEAU
6 FEDER PERRINE 2500m 1'17"1 P.EDOUARD MARY
7 FILLE D'ECHAL* 2500m 1'17"1 E. AUDEBERT
BIARRITZ PRIX DU CREDIT AGRICOLE 07/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 11 pts dur
1 FATALE D'ISQUES 2150m 1'20"0 D. BROSSARD
2 FANNY DU CAIEU 2150m 1'20"4 E. AUDEBERT
3 FIER D'ATTAQUE 2150m 1'20"5 R. LACROIX
4 FACING KATE 2150m 1'20"6 N. PACHA
5 FABULEUX DE CORDAY 2175m 1'19"8 Y. HENRY
0 FILLE D'ECHAL* 2150m F. CLOZIER
ANGOULEME PRIX DUCOURET PISCINES (Gr A) 17/06/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 11 pts dur
1 FALBALA NELLIERE 2200m 1'22"3 E. RAFFIN
2 FILLE D'ECHAL* 2200m 1'22"7 E. AUDEBERT
3 FERIA DU METZ 2200m 1'22"7 N. PACHA
4 FINANCE DU HANOY 2200m 1'22"7 J.L. BULTEAU
5 FLY PERFECT 2200m 1'23"2 M. CHOLLOUX
6 FIDJI PRINCESS 2200m 1'23"2 S. BOUISSON
7 FLORINETTE GIRL 2200m 1'23"2 A.J. DAVID
6 FOUGUE DU DOLLAR - Matthieu ABRIVARD - D. 4. (18)1. 2. D.
RAMBOUILLET PRIX DE LA VILLE DE RAMBOUILLET 02/05/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 FIERTE DE BRION 2800m T.n.c. M. ABRIVARD
2 FONCELLE 2825m T.n.c. H. MONTHULE
3 FIBULE DU VIVIER 2825m T.n.c. LEO ABRIVARD
4 FADOUNA D'OCCAGNES 2825m T.n.c. A. PRAT
5 FERIA MARBOULA 2800m T.n.c. A. LAMY
6 FINTUMIA 2825m T.n.c. M. NORBERG
7 FARAH D'OCCAGNES 2825m T.n.c. S. VIAUD
0 FOUGUE DU DOLLAR* 2800m A. JANNIER
CHARTRES PRIX LE VILLAGEOIS (Gr B) 21/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 FRIMEUR DU START 2800m 1'16"7 A. PRAT
2 FIRME 2800m 1'16"8 C. RAIMBAUD
3 FLORE DU VAL 2800m 1'16"9 J.F. VALLETTE
4 FOUGUE DU DOLLAR* 2800m 1'17"5 J. DENISOT
5 FLICKA DU LIOT 2800m 1'18"6 A. LAMY
6 FRESQUE 2800m 1'19"2 D. BONNE
GRAIGNES PRIX AMAND RIGAULT 23/04/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 FOUGUE DU DOLLAR* 2700m 1'19"8 S. ROGER
2 FIXOU D'AGAY 2700m 1'19"8 S. LE CERF
3 FLAMINA 2700m 1'20"2 M. MOTTIER
4 FLORE DE CRENNES 2700m 1'20"3 E. SZIRMAY
5 FORTUNE DE SOCERY 2700m 1'20"5 S. SERPIN
6 FILE MORRIS 2700m 1'20"6 E. LE BELLER
7 FAN DE VINCENNES 2700m 1'20"7 M. COIGNARD
LYON PARILLY PRIX DU BOCAGE MANCEAU 01/04/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 11 pts dur
1 FABULEUSE SIA 2100m 1'18"8 A. ABRIVARD
2 FOUGUE DU DOLLAR* 2100m 1'19"0 S. ROGER
3 FALCON DELO 2100m 1'19"2 A. BONNEFOY
4 FANTASTICA MONESTO 2100m 1'19"5 PH. GAILLARD
5 FALBALA SAX 2100m 1'19"7 F.J. PELTIER
6 FLIMS DE PAUMAR 2100m 1'20"0 L. LAMAZIERE
7 FLEUR DE LA PIERRE 2100m 1'20"2 J. FOURNIGAULT
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE L'U.P.E.C.T. 10/03/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 9 pts dur
1 FOR LOVING YOU 2825m 1'18"4 B. PITON
2 FILLE DU CHENE 2825m 1'18"7 A. DUPERCHE
3 FIRST STAR 2825m 1'19"1 P. VERCRUYSSE
4 FEDRA 2825m 1'19"4 G. LANNOO
5 FELA KUTI JEEP 2825m 1'20"7 L. KOUBICHE
6 FANTA DIALO 2825m 8'88"8 B. MASSEGUIN
0 FOUGUE DU DOLLAR* 2825m S. ROGER
7 FLECHE ETOILE - Aymeric THOMAS - 7. 7. 0. 3. (18)2. 7.
LAVAL PRIX D'HILARD (Gr B) 05/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 13 pts dur
1 FAKIR DE LA ROCHE 2875m 1'17"2 O. RAFFIN
2 FARCEUR DE L'INAM 2875m 1'17"3 B. CARPENTIER
3 FRIVOLA BELLA 2875m 1'17"4 A. WIELS
4 FUCUS DU GRENIER 2875m 1'17"6 J. BRUNEAU
5 FLIRT WITH US 2875m 1'17"6 V. ROYER
6 FLAVIO 2875m 1'17"6 E.G. BLOT
7 FLECHE ETOILE* 2875m 1'17"7 A. THOMAS
ANGERS PRIX DE BAGNEUX (Gr B) 10/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2350m 11 pts dur
1 FASHION SPEED 2350m 1'15"7 K. BUSNEL
2 FIDJI DE LAIR 2350m 1'15"9 F. ANNE
3 FELINE DES RUETTES 2350m 1'16"0 A. POPOT
4 FOLIE DE BOUERE 2350m 1'16"0 S. POILANE
5 FAROUCHE 2350m 1'16"2 LOIC GROUSSARD
6 FULL MUSIC 2350m 1'16"4 N. ROUSSEL
7 FLECHE ETOILE* 2350m 1'16"7 P. ROULOIS
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX JEAN LE GUEDARD 24/02/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 18 pts dur
1 FASHION DE VAL 2850m 1'19"3 E. LAMBERTZ
2 FLORESTO BELLO 2850m 1'19"4 L.D. BOURGEAIS
3 FABULEUX DE MARZY 2875m 1'18"8 A. DABOUIS
4 FORTY 2850m 1'19"7 M. PEAN
5 FIEF DEL PHEDO 2850m 1'19"7 H. TOUVAIS
6 FILOU DU CAIEU 2875m 1'19"3 N. LEMETAYER
7 FOUDROYANT MEAULNE 2875m 1'19"3 R.J. FLEURY
0 FLECHE ETOILE* 2875m P. ROULOIS
PORNICHET-LA BAULE PRIX DE LA COTE DE JADE 05/02/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 14 pts dur
1 FLEUR DE LOIRON 2725m 1'18"0 L. GUINOISEAU
2 FLEUR DU POLEA 2725m 1'18"2 M. FRIBAULT
3 FLECHE ETOILE* 2725m 1'18"2 P. ROULOIS
4 FELINE DU LOUVET 2725m 1'18"2 P. HOUEL
5 FEE VERTE 2725m 1'18"3 J. TRAVERS
6 FLEUR D'HERMES 2725m 1'18"6 PH. MARIE
7 FIDJI DU GRENY 2725m 1'18"7 P. JOLY
MACHECOUL PRIX JARDY (Gr A) 28/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 FOXTROT NOBLESS 2725m 1'20"3 J.M. BAZIRE
2 FLECHE ETOILE* 2725m 1'20"5 A. THOMAS
3 FEU ARDENT D'ORION 2725m 1'20"8 A. GRONDIN
4 FARATINA 2700m 1'21"6 CL. GUILLON
5 FORREST DU ROCHEL 2700m 1'21"7 C. MEGISSIER
6 FANFAN SAINT BAR 2700m 1'21"8 M. FRIBAULT
7 FIONA GAME 2725m 1'21"9 E. DEVENNE
CHERBOURG PRIX DU COTENTIN (Gr A) 02/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 14 pts dur
1 FAUSTINE D'HOULBEC 2625m 1'17"4 S. ERNAULT
2 FILLE A PAPA 2625m 1'17"4 ST. MEUNIER
3 FINCA VIGIA 2625m 1'17"9 P. LEVESQUE
4 FORTUNAE MEAE 2625m 1'18"0 S. BAUDE
5 FLEUR DU GAULTIER 2625m 1'18"1 F. LAGADEUC
6 FANTASIA DREAM 2625m 1'18"3 J.L.CL. DERSOIR
7 FLECHE ETOILE* 2625m 1'18"7 A. THOMAS
8 FEERIE D'AURE - Jean Philippe MONCLIN - 1. 7. (18)7. 6. 5. 8.
NEUILLE-PONT-PIERRE PRIX JACOB DU CHIGNON (Gr B) 28/04/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 11 pts dur
1 FEERIE D'AURE* 3000m T.n.c. PH. BOUTIN
2 FOLLE D'EAGLE 3000m T.n.c. J.M. BAZIRE
3 FINE RENARDIERE 3025m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
4 FANTAISIE DU BOURG 3025m T.n.c. N. PACHA
5 FEE DES GOSSETS 3025m T.n.c. A. COLLETTE
6 FREGATE HAUFOR 3000m T.n.c. G. GUILBERT
7 FLORENCE D'EM 3000m T.n.c. M. LECOURT
ROYAN ATLANTIQUE PRIX BAR PMU DES MATHES (Gr B) 22/04/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 14 pts dur
1 FATSBY DE GUEZ 2475m 1'20"3 J.M. BAZIRE
2 FAENZA D'ALOUETTE 2475m 1'20"8 A.A. CHAVATTE
3 FIDJI FROM 2475m 1'21"1 A. THOMAS
4 FRANCOIS NAY 2475m 1'21"5 G. COGNE
5 FORAINE DU BOCAGE 2475m 1'21"7 J.M. GODARD
6 FINLEY CODIE 2475m 1'21"7 Y. DOUSSET
7 FEERIE D'AURE* 2475m 1'22"0 CL. CASSERON
RAMBOUILLET PRIX DE LA VILLENEUVE (Gr B) 16/09/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 FAMILOTE 2800m T.n.c. M. MONACO
2 FANTASIA MESLOISE 2800m T.n.c. P. BELLOCHE
3 FANTASY FOR MONEY 2800m T.n.c. N. RAIMBEAUX
4 FEDORA 2800m T.n.c. A. DE JESUS
5 FLEUR DU CANTER 2800m T.n.c. W. LHERMITTE
6 FANTASIA DREAM 2800m T.n.c. R.CH. LARUE
7 FEERIE D'AURE* 2800m T.n.c. W. BOURDON
FRANCHEVILLE PRIX DE LA COMMUNE DE MANDRES (Gr A) 15/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 12 pts dur
1 FACILE 2475m T.n.c. L. BAUDRON
2 FAN DE PARIS 2475m T.n.c. CH. THIERRY
3 FREGATE DE L'ITON 2475m T.n.c. G. SIMON
4 FRIME DE L'ITON 2475m T.n.c. T. DE GENOUILLAC
5 FIFA VIRGULE 2475m T.n.c. AURELIEN DESMARRES
6 FEERIE D'AURE* 2475m T.n.c. J. DUBOIS
7 FORTUNA DESBOIS 2475m T.n.c. L. AUBE
SAINT-JEAN-DE-MONTS PRIX DE L'HIPPODROME DE LUCON 29/07/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 15 pts dur
1 FREEDOM DU PARC 2650m T.n.c. P. LECELLIER
2 FARCEUR DE L'INAM 2650m T.n.c. B. CARPENTIER
3 FAKIR DU CHATEAU 2625m T.n.c. L. GUINOISEAU
4 FIERTE D'OURVILLE 2650m T.n.c. D. VALLEE
5 FEERIE D'AURE* 2650m T.n.c. S. BOURLIER
6 FIL D'OR 2650m T.n.c. B. ROCHARD
7 FUN DE REUX 2625m T.n.c. PH. BEILEARD
LISIEUX PRIX PHILIPPE BEKAERT (Gr A) 23/06/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 13 pts dur
1 FALENTINA DU GITE 2725m 1'19"2 L. BAUDRON
2 FAIRLY VERDERIE 2725m 1'19"3 B. LE BELLER
3 FRAGRANCE DANICA 2725m 1'19"3 F. LAGADEUC
4 FAVAZZINA 2725m 1'19"3 D. ARMELLINI
5 FRYPANGA 2725m 1'19"6 B. GOGLIN
6 FEE DES GOSSETS 2725m 1'19"7 G. DELACOUR
7 FIRST LADY RIGHT 2725m 1'19"8 E. SZIRMAY
8 FEERIE D'AURE* 2725m 1'19"9 M. FRIBAULT
9 FLEUR CHARENTAISE - Lo GUINOISEAU - D. 6. A. 9. 8m 7.
GRAIGNES PRIX TIMOKO 12/05/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 FONTANA D'OCCAGNES 2700m 1'18"9 J. JAMAULT
2 FERIA WOOD 2725m 1'18"2 Q. BEATO
3 FERRARI ROUGE 2700m 1'18"9 L. BAUDOUIN
4 FALINE D'ECROVILLE 2725m 1'18"2 CH. CALLICO
5 FOUGERE 2700m 1'19"1 L. HOLFELD
6 FLEUR DU CANTER 2700m 1'19"3 W. LHERMITTE
7 FALBALA SI 2700m 1'19"4 C. SAOUT
0 FLEUR CHARENTAISE* 2725m S. GRILLARD
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX DE L'HIPPODROME DE MONTIGNAC 01/05/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 11 pts dur
1 FAKIR DE BEAUVALET 2625m 1'16"5 H. MONTHULE
2 FLOCON MONTJEANAIS 2625m 1'16"7 J. PLANCHARD
3 FOTELLO DU PALAIS 2625m 1'16"8 A.A. CHAVATTE
4 FANFARON DE CHENU 2625m 1'17"2 P. PELLEROT
5 FIND MY WAY 2625m 1'17"4 O. RAFFIN
6 FLEUR CHARENTAISE* 2625m 1'17"4 CEDRIC CORBINEAU
7 FAN DE L'ITON 2625m 1'17"4 N. PACHA
SAUMUR PRIX DES BENEVOLES 07/04/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3250m 18 pts dur
1 FONCELLE 3275m T.n.c. H. MONTHULE
2 FESTA DES VALS 3275m T.n.c. S. TESSIER
3 FIRST LADY BLEUE 3275m T.n.c. T. THIEULENT
4 FINDY DU JONC 3250m T.n.c. V. MARQUEZ
5 FIDJI DU GRENY 3250m T.n.c. P. JOLY
6 FREGATE DE L'ITON 3250m T.n.c. T. DE GENOUILLAC
7 FALONNE D'ARZAL 3275m T.n.c. V. REZE
0 FLEUR CHARENTAISE* 3275m S.E. PASQUIER
LE CROISE-LAROCHE PRIX CAMILLE DE WAZIERES 25/03/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 FASLIYEN D'ORGERES 2700m 1'16"2 F. LAMARE
2 FAX DE L'AUMOY 2700m 1'16"3 D. THOMAIN
3 FLASH HAUFOR 2700m 1'16"5 CH.J. BIGEON
4 FRISE PONT VAUTIER 2700m 1'16"6 J.CH. PITON
5 FEE ZIA DE NAPPES 2700m 1'17"0 O. DAGNICOURT
6 FILAE CADENCE 2700m 1'17"3 E. ALLARD
7 FAON DU VIVIER 2700m 1'17"3 CL. DUVALDESTIN
9 FLEUR CHARENTAISE* 2700m 1'18"9 L. GUINOISEAU
ENGHIEN PRIX D'HERBLAY 08/03/2019 35 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 FLAMBOYANT BLUE 2875m 1'16"8 M. MOTTIER
2 FURET D'HAVAROCH 2875m 1'16"8 E. RAFFIN
3 FLUO MESLOIS 2875m 1'17"1 M. ABRIVARD
4 FOLIE MIX 2875m 1'17"3 F. NIVARD
5 FAKIR DU PAOU 2875m 1'17"7 P.PH. PLOQUIN
6 FLORIANE 2875m 1'18"6 F. LAGADEUC
7 FLORE DE CRENNES 2875m 1'18"8 C. MARCHAND
8 FLEUR CHARENTAISE* 2875m 1'19"0 A. LAMY
NANTES PRIX CHORALE VOIX DU FLEUVE 24/02/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 FAUVE 3025m 1'17"3 THEO DUVALDESTIN
2 FILLY D'ARSA 3025m 1'17"3 O. RAFFIN
3 FERIA DE L'ITON 3000m 1'18"0 T. DE GENOUILLAC
4 FAELIE DU SAHE 3000m 1'18"1 M.X. MESTRE SUNER
5 FREQUENCE CEHERE 3025m 1'17"9 DAVID GARCIAS
6 FLEUR DU LUPIN 3000m 1'18"6 A. WIELS
7 FLEUR CHARENTAISE* 3025m 1'18"0 L. GUINOISEAU
10 FLEUR DES TITHAIS - Sylvain MARMION - 5. 0. 8. 0. 5. (18)2.
LAVAL PRIX ITOU JIM 03/05/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 12 pts dur
1 FLAMME VIKING 2875m 1'17"9 W. BIGEON
2 FLICKA DU SKY 2875m 1'17"9 CH. PETREMENT
3 FEERIQUE GIRL 2875m 1'18"0 B. ROBIN
4 FORZA DE CREPIN 2875m 1'18"1 A.A. CHAVATTE
5 FLEUR DES TITHAIS* 2875m 1'18"2 S. MARMION
6 FIDJI DE LAIR 2875m 1'18"2 F. ANNE
7 FELICIE DU PLESSIS 2875m 1'18"9 PH. BOUTIN
SAUMUR PRIX DES BENEVOLES 07/04/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3250m 18 pts dur
1 FONCELLE 3275m T.n.c. H. MONTHULE
2 FESTA DES VALS 3275m T.n.c. S. TESSIER
3 FIRST LADY BLEUE 3275m T.n.c. T. THIEULENT
4 FINDY DU JONC 3250m T.n.c. V. MARQUEZ
5 FIDJI DU GRENY 3250m T.n.c. P. JOLY
6 FREGATE DE L'ITON 3250m T.n.c. T. DE GENOUILLAC
7 FALONNE D'ARZAL 3275m T.n.c. V. REZE
0 FLEUR DES TITHAIS* 3275m S. MARMION
SAINT-BRIEUC PRIX DE MORLAIX (Gr B) 11/02/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 13 pts dur
1 FLASH DE JOUX 2575m 1'16"6 F. LAGADEUC
2 FUEGO D'IRATY 2575m 1'17"0 J.PH. MONCLIN
3 FERNANDO BELLO 2575m 1'17"1 A. WIELS
4 FLY DU QUENNE 2575m 1'17"8 P. HOUEL
5 FAMEUX SAX 2575m 1'18"3 CH. HAMEL
6 FOX PAPA TANGO 2575m 1'18"3 A. DABOUIS
7 FAKIR DES LANDES 2575m 1'18"6 F. LECANU
8 FLEUR DES TITHAIS* 2575m 1'18"6 S. MARMION
NANTES PRIX ROYAL DREAM 27/01/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 FIDELIA BELLA 3000m 1'18"0 A. WIELS
2 FIERTE DE BRION 3000m 1'18"1 J.ET. ABRIVARD
3 FADETTE D'AURCY 3025m 1'17"6 THEO DUVALDESTIN
4 FAX DE L'AUMOY 3025m 1'17"6 V. SEGUIN
5 FASHION MAKER 3000m 1'18"2 S. ERNAULT
6 FLEUR CHARENTAISE 3025m 1'17"6 L. GUINOISEAU
7 FIGLIO MERITE 3025m 1'17"6 F. LAMARE
0 FLEUR DES TITHAIS* 3025m S. MARMION
NANTES PRIX ETIENNE SAUTEJEAU 10/01/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2275m 13 pts dur
1 FARAH SPORT 2275m 1'17"0 M.X. MESTRE SUNER
2 FLIGNY 2275m 1'17"0 M. MOTTIER
3 FIGLIO MERITE 2275m 1'17"4 F. LAMARE
4 FIRST DU MILAN 2275m 1'17"4 CH. HAMEL
5 FLEUR DES TITHAIS* 2275m 1'17"4 S. MARMION
6 FAKIR DES LANDES 2275m 1'17"6 S. HARDY
7 FALONNE D'ARZAL 2275m 1'17"7 L. DONATI
CABOURG PRIX DES ORMES (Gr B) 20/12/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 FELUCIA 2775m 1'15"8 B. LE BELLER
2 FLEUR DES TITHAIS* 2775m 1'16"0 S. MARMION
3 FIONA DE COQUERIE 2750m 1'16"9 PH. LEFRANCOIS
4 FORTUNA BADREC 2750m 1'17"1 F. LAGADEUC
5 FELINE DE JANVILLE 2775m 1'16"5 A.G. MAILLARD
6 FUSEE DIGEO 2750m 1'17"2 P. OLLITRAULT
7 FEE D'OL 2750m 1'17"5 P.L. ROUSSEAU
11 FIRST LADY BLEUE - Timothy THIEULENT - D. 2. 3. 5. 7. D. (18)
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX BARRE BOISSONS C10 29/04/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 12 pts dur
1 FLASH DU SAPTEL 2850m 1'16"1 M. PERRIL
2 FANFAN STUART 2850m 1'16"5 CH. GALLIER
3 FAKIR DE VAL 2875m 1'15"9 E. LAMBERTZ
4 FLASH LOVE 2875m 1'16"0 J. GRANDIN
5 FAKIR DE LA ROCHE 2850m 1'16"7 O. RAFFIN
6 FIRST DE TESS 2850m 1'16"7 L. GUINOISEAU
7 FARAH DES CAUX 2875m 1'16"3 J. BRUNEAU
0 FIRST LADY BLEUE* 2850m T. THIEULENT
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX DE LA HAVANE 21/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 12 pts dur
1 FIESTA NOUBA 2625m 1'17"2 J.M. BAZIRE
2 FIRST LADY BLEUE* 2625m 1'17"5 T. THIEULENT
3 FAUVETTE DE MONE 2625m 1'17"6 M. CONSTANTIN
4 FORZA DE CREPIN 2625m 1'17"6 A.A. CHAVATTE
5 FILOSOPHIE 2625m 1'17"6 J.ET. ABRIVARD
6 FREEDOM DU BOULAY 2625m 1'17"7 P. ROULOIS
7 FIDJI DU GRENY 2625m 1'17"9 P. JOLY
SAUMUR PRIX DES BENEVOLES 07/04/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3250m 18 pts dur
1 FONCELLE 3275m T.n.c. H. MONTHULE
2 FESTA DES VALS 3275m T.n.c. S. TESSIER
3 FIRST LADY BLEUE* 3275m T.n.c. T. THIEULENT
4 FINDY DU JONC 3250m T.n.c. V. MARQUEZ
5 FIDJI DU GRENY 3250m T.n.c. P. JOLY
6 FREGATE DE L'ITON 3250m T.n.c. T. DE GENOUILLAC
7 FALONNE D'ARZAL 3275m T.n.c. V. REZE
MORLAIX PRIX DE VINCENNES (Gr A) 24/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 12 pts dur
1 FULGURIS SEGAH 2600m T.n.c. S. HOUYVET
2 FOZZANO PHEDO 2600m T.n.c. P. TOUVAIS
3 FAKIR DE BEAUVALET 2625m T.n.c. H. MONTHULE
4 FALCON DE L'ARZ 2625m T.n.c. CH. BOISNARD
5 FIRST LADY BLEUE* 2625m T.n.c. T. THIEULENT
6 FEERIE DE TRIOU 2600m T.n.c. PH. DEROYAND
7 FRAGOLA 2600m T.n.c. CL. FRECELLE
PONTCHATEAU PRIX DU PMU LE VINCENNES - PONTCHATEAU 17/03/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 FAARRON DE VIETTE 2800m 1'19"0 A. ABRIVARD
2 FIRST DE TESS 2800m 1'19"1 J.PH. MONCLIN
3 FAKIR DU LUPIN 2800m 1'19"3 O. RAFFIN
4 FISTON DE LA GARE 2825m 1'18"6 F. PRIOUL
5 FAHRENHEIT RANAIS 2800m 1'19"4 M. BEZIER
6 FLASH LOVE 2825m 1'18"9 J. GRANDIN
7 FIRST LADY BLEUE* 2800m 1'19"6 T. THIEULENT
SAINT-GALMIER PRIX D'HIVER 26/01/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 FAKIR DE FROMENTIN 2600m 1'17"4 B. RUET
2 FARCEUSE DE MEAUCE 2600m 1'17"9 J. GAILLARD
3 FLIMS DE PAUMAR 2600m 1'17"9 L. LAMAZIERE
4 FERGIE HIGHLAND 2600m 1'18"0 B. CHANONAT
5 FABELLA DE BEVAL 2600m 1'18"0 L. VERRIERE
6 FRIMOUSSE DE NUIT 2600m 1'18"0 MARTIN CORMY
7 FALTEA DU RIED 2600m 1'18"2 G. BOUYER
0 FIRST LADY BLEUE* 2600m T. THIEULENT
12 FARANDOLA BELLA - Adrien LAMY - 1. 6. 6. D. 3. 8.
CAEN PRIX DE BRETTEVILLE (Gr A) 29/04/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 12 pts dur
1 FARANDOLA BELLA* 2450m 1'14"9 A. LAMY
2 FANNY DE GUINETTE 2450m 1'15"1 S. HARDY
3 FOUDRE DU BAS BOSQ 2450m 1'15"1 F. GIARD
4 FOUDRE NONANTAISE 2450m 1'15"2 F. BLANDIN
5 FANTINE D'HERFRAIE 2450m 1'15"6 D. THOMAIN
6 FERIA DE BERTRANGE 2450m 1'15"8 J.ET. LE BEC
7 FIESTA FROMENTRO 2450m 1'17"1 TH. LEVESQUE
TOURS PRIX DU PMU "LE SAINT-CLOUD" (Gr B) 14/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 FILOU DE CHARDET 2800m 1'18"6 PH. DAUGEARD
2 FIER D'OLA 2800m 1'18"7 S. DOUANEAU
3 FACILE EN AFFAIRES 2825m 1'18"1 P. BELLOCHE
4 FLAMENGO DE LOU 2825m 1'18"2 A. ABRIVARD
5 FAKIR DU HAUTBOIS 2800m 1'18"9 G. MARIN
6 FARANDOLA BELLA* 2825m 1'18"4 F. GENCE
7 FUTEE DE LA HORVEE 2800m 1'19"1 J. LEBOUTEILLER
ANGERS PRIX GELINOTTE 03/04/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2350m 12 pts dur
1 FYBELE DE LA FRAD 2350m 1'17"0 C. FERRE
2 FILLY D'ARSA 2350m 1'17"0 A. WIELS
3 FRESKA DE VANDEL 2350m 1'17"1 M. ABRIVARD
4 FINE DE CASTELLE 2350m 1'17"3 A. ABRIVARD
5 FRONT LINE 2350m 1'17"3 CH. CHALON
6 FARANDOLA BELLA* 2350m 1'17"5 CL. FRECELLE
7 FIND MY WAY 2350m 1'17"8 M. MOTTIER
PONTCHATEAU PRIX DU PMU LE VINCENNES - PONTCHATEAU 17/03/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 FAARRON DE VIETTE 2800m 1'19"0 A. ABRIVARD
2 FIRST DE TESS 2800m 1'19"1 J.PH. MONCLIN
3 FAKIR DU LUPIN 2800m 1'19"3 O. RAFFIN
4 FISTON DE LA GARE 2825m 1'18"6 F. PRIOUL
5 FAHRENHEIT RANAIS 2800m 1'19"4 M. BEZIER
6 FLASH LOVE 2825m 1'18"9 J. GRANDIN
7 FIRST LADY BLEUE 2800m 1'19"6 T. THIEULENT
0 FARANDOLA BELLA* 2800m B. CHUPIN
PONTCHATEAU PRIX MAURICE SAMBRON 26/02/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 FORTO DEO 2825m 1'15"9 ARNAUD DESMOTTES
2 FLY POP 2800m 1'16"8 K. CHAMPENOIS
3 FARANDOLA BELLA* 2800m 1'16"8 A. LAMY
4 FAKIR DE LA ROCHE 2800m 1'16"9 CH. BOISNARD
5 FAKIR DU LUPIN 2800m 1'17"0 A. WIELS
6 FEE DU VERNAY 2825m 1'16"4 V. SEGUIN
7 FISTON DE LA GARE 2825m 1'16"4 F. PRIOUL
VINCENNES PRIX DE BOIS LE ROI 14/02/2019 35 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 13 pts dur
1 FLORA VENESI 2100m 1'12"8 J.M. BAZIRE
2 FARAH SPORT 2100m 1'13"8 M.X. MESTRE SUNER
3 FEE DE BOISNEY 2100m 1'14"0 J.G. VAN EECKHAUTE
4 FLAMME VIVE 2100m 1'14"0 Y. LEBOURGEOIS
5 FAITH OF MAGALOU 2100m 1'14"1 B. ROUER
6 FRENESIE DE KACY 2100m 1'14"3 J.PH. MONCLIN
7 FASHION STAR 2100m 1'14"6 M. LENOIR
8 FARANDOLA BELLA* 2100m 1'14"8 A. LAMY
13 FALLING STARS - Laurent Michel DAVID - 1. D. 4. D. 2. (18)6m
CAEN PRIX DE BRETTEVILLE (Gr B) 29/04/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 11 pts dur
1 FALLING STARS* 2450m 1'15"6 L.M. DAVID
2 FAYAMA CHATHO 2450m 1'15"6 T. LE BELLER
3 FLORA D'HUCHELOUP 2450m 1'16"0 CH. THIERRY
4 FORTUNA DU DERBY 2450m 1'16"0 L. AUBE
5 FUSEE DIGEO 2450m 1'16"1 P. OLLITRAULT
6 FRAISE 2450m 1'16"1 CL. THOMAIN
7 FARANDOLE DU PRE 2450m 1'16"1 D. THOMAIN
VINCENNES PRIX HEVELIUS 23/04/2019 35 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 11 pts dur
1 FREEDOM CEIJY 2700m 1'15"8 F. NIVARD
2 FIONA DE BAILLY 2700m 1'15"8 G. GELORMINI
3 FAUVETTE MADRIK 2700m 1'16"1 F. LAGADEUC
4 FIERTE CASTELETS 2700m 1'16"4 P.Y. VERVA
5 FAMILY QUEEN 2700m 1'16"5 J.PH. DUBOIS
6 FIONA MAZA 2700m 1'16"5 E. RAFFIN
7 FUNNY JOKE 2700m 1'16"7 F. OUVRIE
0 FALLING STARS* 2700m L.M. DAVID
NANTES PRIX HADOL DU VIVIER 18/02/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2275m 13 pts dur
1 FIRST DE MONTFORT 2275m 1'14"7 A. RAMAGE
2 FIESTA DE FROULAY 2275m 1'15"2 ARNAUD DESMOTTES
3 FAX DE L'AUMOY 2275m 1'15"2 CL. FRECELLE
4 FALLING STARS* 2275m 1'15"2 L.M. DAVID
5 FLASH DE LONGUERUE 2275m 1'15"3 Y. LORIN
6 FIRST JIBAY 2275m 1'15"3 F. ANNE
7 FAMOUS JET 2275m 1'15"4 CH. MARTENS
VINCENNES PRIX DE PONTAULT-COMBAULT 17/01/2019 35 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 FUSEE DU MOUCHEL 2700m 1'16"8 S. BAUDE
2 FORTUNA MESLOISE 2700m 1'16"8 E. RAFFIN
3 FIDJI DES THUYAS 2700m 1'16"8 P.Y. VERVA
4 FAITH OF MAGALOU 2700m 1'16"8 B. ROUER
5 FILAE CADENCE 2700m 1'17"2 M. MOTTIER
6 FEE DE BOISNEY 2700m 1'17"5 J.G. VAN EECKHAUTE
7 FLEUR DE VIRMONT 2700m 1'17"5 J.L.CL. DERSOIR
0 FALLING STARS* 2700m L.M. DAVID
NANTES PRIX QUIRINUS III (Gr B) 03/01/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 11 pts dur
1 FILE INDIENNE 3000m 1'18"7 A. WIELS
2 FALLING STARS* 3025m 1'18"1 L.M. DAVID
3 FLIBUSTIERE 3000m 1'18"8 A.PH. GRIMAULT
4 FLEUR DU POLEA 3000m 1'18"9 M. FRIBAULT
5 FLEUR D'EQUINOX 3000m 1'19"0 J.PH. MONCLIN
6 FLOWER SKY 3000m 1'19"8 S. PAUMARD
CABOURG PRIX DE BELLAVILLIERS 16/12/2018 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 12 pts dur
1 FARCEUSE DU PRE 2750m 1'16"2 CHRISTOPHER CORBINEAU
2 FLORE DE CRENNES 2750m 1'16"6 C. MARCHAND
3 FARAH SPORT 2750m 1'16"9 A. REBECHE
4 FOUGERES DU RIB 2750m 1'17"3 C. HALLAIS-DERSOIR
5 FRANCE ROSA SUN 2750m 1'17"5 J. BALU
6 FALLING STARS* 2750m 1'17"6 L.M. DAVID
7 FIRST LADY FAC 2750m 1'17"9 A. DABOUIS
14 FRESCATY D'ICELEA - Yoann LEBOURGEOIS - 2. (18)2. D. 4. D. 1.
ALENCON PRIX MAISON FAMILIALE DE VIMOUTIE (Gr A) 28/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 14 pts dur
1 FARINELLI PAULOIS 2650m T.n.c. S. ERNAULT
2 FRESCATY D'ICELEA* 2675m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
3 FASTNET ROCK 2650m T.n.c. D. RIBEMONT
4 FAENZA CARTERY 2675m T.n.c. A.A. BARASSIN
5 FALCO JEPHI 2650m T.n.c. R. LAMY
6 FOUMZGUID VALIERE 2650m T.n.c. F. NIVARD
7 FEELING PACO 2675m T.n.c. S. BAUDE
CAEN PRIX D'AIRAN (Gr A) 20/10/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 12 pts dur
1 FACILE 2200m 1'14"8 E. RAFFIN
2 FRESCATY D'ICELEA* 2200m 1'14"9 Y. LEBOURGEOIS
3 FREGATE MESLOISE 2200m 1'15"0 P. BELLOCHE
4 FIZIA 2200m 1'15"0 C. RAIMBAUD
5 FREEDOM CEIJY 2200m 1'15"0 D. BROHIER
6 FOLETTE DU MANS 2200m 1'15"3 ARNAUD DESMOTTES
7 FORTALEZA D'AURCY 2200m 1'16"1 D. THOMAIN
ENGHIEN PRIX DE PONT SAINT-MARTIN 11/10/2018 38 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 14 pts dur
1 FANTA D'EP 2150m 1'15"3 M. YVON
2 FATALE DU DOME 2150m 1'16"0 S. OLIVIER
3 FRAYA D'ORGE 2150m 1'16"2 F. LAGADEUC
4 FILLE A PAPA 2150m 1'16"3 P. VERCRUYSSE
5 FIRST NIGHT 2150m 1'16"7 E. RAFFIN
6 FARIDA 2150m 1'16"8 CH. NICOLE
7 FANNY GRIFF 2150m 1'17"1 A. DABOUIS
0 FRESCATY D'ICELEA* 2150m Y. LEBOURGEOIS
ENGHIEN PRIX DE LA PLACE DE L'ALMA (Gr B) 27/09/2018 29 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 FAUSTINE D'HOULBEC 2875m 1'16"9 S. ERNAULT
2 FILLE A PAPA 2875m 1'17"1 F. OUVRIE
3 FEERIE DE FAEL 2875m 1'17"2 G. GELORMINI
4 FRESCATY D'ICELEA* 2875m 1'17"6 C. RAIMBAUD
5 FORTUNA MADRIK 2875m 1'17"6 B. PITON
6 FEE ZIA DE NAPPES 2875m 1'17"6 O. DAGNICOURT
7 FLEUR VALLEMBRAS 2875m 1'17"7 C. CHERADAME
AMIENS PRIX JULES VERNE 19/09/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 13 pts dur
1 FEELING DU NOYER 2400m 1'16"1 T. COMPAS
2 FANTA D'EP 2400m 1'16"2 M. YVON
3 FILOU DES TYLL 2400m 1'16"5 B. CHANONAT
4 FABULEUX DE CORDAY 2400m 1'16"8 B. ROCHARD
5 FORMIDABLE MEC 2400m 1'16"9 Y. LEBOURGEOIS
6 FLASH DE LONGUERUE 2400m 1'17"3 Y. LORIN
7 FARIDA 2400m 1'17"5 DAVID LEFEVRE
0 FRESCATY D'ICELEA* 2400m C. RAIMBAUD
BERNAY PRIX DES BENEVOLES DE LA SOCIETE (Gr B) 26/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 FRESCATY D'ICELEA* 2800m T.n.c. C. RAIMBAUD
2 FEPSOR DE GUEZ 2800m T.n.c. P. LELIEVRE
3 FLAMBOYANT DU RIB 2800m T.n.c. JOEL HALLAIS
4 FUSAIN DU RIB 2800m T.n.c. S.D. ALIX
5 FAVICI PASMARICK 2800m T.n.c. P. DANET
6 FUNCHAL JELOCA 2800m T.n.c. J.L.CL. DERSOIR
7 FAIRE FACE 2800m T.n.c. F. LECANU
15 FEERIQUE GIRL - Beno ROBIN - D. 3. 6. 1. D. 0.
CHARTRES PRIX ETABLISSEMENTS DURET MATERIEL AGRIC 16/05/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 FITZROY 2800m 1'16"3 J.F. SENET
2 FOUDRE DU GOSIER 2800m 1'16"5 G. GELORMINI
3 FILOU DU BERGER 2800m 1'16"7 J.G. VAN EECKHAUTE
4 FIZIA 2800m 1'16"8 C. RAIMBAUD
5 FAMOUS BOY 2800m 1'17"1 P.Y. VERVA
6 FRIVOLE PAN 2800m 1'17"5 R. DERIEUX
7 FIER DES CHARRONS 2800m 1'17"8 F. LECANU
0 FEERIQUE GIRL* 2800m E. RAFFIN
LAVAL PRIX ITOU JIM 03/05/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 12 pts dur
1 FLAMME VIKING 2875m 1'17"9 W. BIGEON
2 FLICKA DU SKY 2875m 1'17"9 CH. PETREMENT
3 FEERIQUE GIRL* 2875m 1'18"0 B. ROBIN
4 FORZA DE CREPIN 2875m 1'18"1 A.A. CHAVATTE
5 FLEUR DES TITHAIS 2875m 1'18"2 S. MARMION
6 FIDJI DE LAIR 2875m 1'18"2 F. ANNE
7 FELICIE DU PLESSIS 2875m 1'18"9 PH. BOUTIN
CAEN PRIX DE LUC SUR MER 15/03/2019 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 8 pts dur
1 FREEDOM CEIJY 2200m 1'17"2 F. NIVARD
2 FRESH NEWS 2200m 1'17"3 G. JUNOD
3 FLORE BUISSONAY 2200m 1'17"4 A. ABRIVARD
4 FINLANDE PIERJI 2200m 1'17"4 M. ABRIVARD
5 FIRST DES CHARMES 2200m 1'17"5 D. LOCQUENEUX
6 FEERIQUE GIRL* 2200m 1'17"9 B. ROBIN
7 FURIANA 2200m 1'18"6 A. DE JESUS
LAVAL PRIX JEUNE ORANGE 01/03/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 FEERIQUE GIRL* 2875m 1'16"5 E. RAFFIN
2 FELLAVISTA 2875m 1'16"8 O. RAFFIN
3 FRIMEUSE D'AZUR 2875m 1'16"9 A. WIELS
4 FESTA DES VALS 2875m 1'16"9 S. TESSIER
5 FANTINE VISAIS 2875m 1'17"0 V. CLERIN
6 FROZEN DE LA MOIRE 2875m 1'17"1 R. CORBIN
7 FASHION DE VAL 2875m 1'17"2 E. LAMBERTZ
GRAIGNES PRIX DE PORT-SAINT-PIERRE 15/02/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 FELINE DE CALVI 2700m 1'17"1 F. ANNE
2 FERIA DE BERTRANGE 2700m 1'17"4 Y. LEBOURGEOIS
3 FANNY DE GUINETTE 2700m 1'17"5 S. HARDY
4 FLEUR VALLEMBRAS 2700m 1'17"6 A. LHERETE
5 FELINE DES RUETTES 2700m 1'17"7 A. POPOT
6 FIESTA TEJY 2700m 1'17"7 CH. CHALON
7 FAYA TREVEENNE 2700m 1'18"2 D. LECROQ
0 FEERIQUE GIRL* 2700m P. LEVESQUE
VINCENNES PRIX DE MOUTIERS 22/01/2019 35 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 FLAYA KALOUMA 2700m 1'15"5 G.A. POU POU
2 FULL MOON DRALIAM 2700m 1'16"0 M. ABRIVARD
3 FIRST LADY CARJAC 2700m 1'16"0 E. RAFFIN
4 FINE LAME 2700m 1'16"1 D. THOMAIN
5 FOLETTE DU MANS 2700m 1'16"3 ARNAUD DESMOTTES
6 FABULEUSE DIKA 2700m 1'16"3 P.PH. PLOQUIN
7 FUSION MERITE 2700m 1'16"5 G. GELORMINI
0 FEERIQUE GIRL* 2700m B. ROBIN
16 FERIA DU JOUAN - J?r?me PAILLE - 5m 3. 9. A. 6m (18)Dm
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX DES ASSURANCES MARQUET-SARRAF 12/05/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 10 pts dur
1 ENERGIE DAIRPET 2625m 1'15"9 E. RAFFIN
2 ELVIE BAZOGIENNE 2625m 1'16"2 A. LAMY
3 ETOILE DE L'EPINE 2625m 1'17"5 AURELIEN DESMARRES